SwarLogo Brussels Summer Open FIDE Blitz 2024 SwarLogo
244
Organisateur: Brussels Chess Club
Arbitre(s): Philippe Jassem (B), Arnaud D'haijère (B) Sophie Maquoi (stagiaire)
Tournoi: Suisse Blitz (9 Rondes)
Cadence: 5 min. avec incr. 3"
Dates: du 24/06/2024 au 24/06/2024
Départages: B Cut1, Buch, R.Mut, A.Cut, Vict.
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Pr. Nom Prénom Pays F Elo Titre Nom du Club Pts Part. Perf B Cut1 Buch R.Mut
1
Hauchamps, Maxime
  1 Hauchamps, Maxime 2252 8.0
1 N 1 32 Villa, Filippo 1788 5.0
2 B 1 21 Grodent, Gerald 1884 5.0
3 N 1 5 Franc, Emmanuel 2010 6.5
4 B 1 8 De Villers, Mourad 2091 6.0
5 N 1 2 Raptis, Filippos 2286 7.5
6 B 1 6 Fayard, Alain 2141 6.5
7 N 1 7 Ahmetaj, Rasim 2057 6.0
8 B 0 9 Faybish, Nimrod 2024 6.0
9 N 1 13 Faybish, Benjamin 1972 6.0
bel
bel
2252 FM Boitsfort 8.0 9 2386 49.50 54.50 -
2
Raptis, Filippos
  2 Raptis, Filippos 2286 7.5
1 B 1 43 Cazenave, Bruno 1791 4.0
2 N 1 37 Watelet, Sylvain 1906 4.5
3 B 1 12 Tannemaat, Stephane 1977 6.0
4 N 1 9 Faybish, Nimrod 2024 6.0
5 B 0 1 Hauchamps, Maxime 2252 8.0
6 N 1 41 Taourchi, Hakem 1960 4.0
7 B 1 8 De Villers, Mourad 2091 6.0
8 N 1 5 Franc, Emmanuel 2010 6.5
9 B ½ 6 Fayard, Alain 2141 6.5
bel
bel
2286 Boitsfort 7.5 9 2300 47.50 51.50 -
3
Sarkisian, Arman
  3 Sarkisian, Arman 2067 7.0
1 N 1 71 Herman, Luc 1763 1.0
2 B 1 22 Brunet Vrijens, Leo 1838 5.0
3 N 0 40 Onrubia-Aviles, Carlos 1824 4.0
4 B 1 28 Werbrouck, Michael 1806 5.0
5 N 1 4 Boshra, Abanoub 1939 7.0
6 B 0 7 Ahmetaj, Rasim 2057 6.0
7 N 1 14 Alzate Velez, Valentin 1930 6.0
8 B 1 23 Diaz Gonzalez, Ana Sofia 1732 5.0
9 N 1 9 Faybish, Nimrod 2024 6.0
bel
bel
2067 CREB Bruxelles 7.0 9 2099 44.00 47.00 1.0
4
Boshra, Abanoub
  4 Boshra, Abanoub 1939 7.0
1 B 1 61 Bertrand, Julien 1705 3.0
2 N 0 11 Lombart, Philippe 1814 6.0
3 B 1 58 Reghabi Gholami, Jahangir 1777 3.0
4 N 1 46 Ranucci, Marcello 1831 4.0
5 B 0 3 Sarkisian, Arman 2067 7.0
6 N 1 47 Labruyere, Robert Nirina 1803 4.0
7 B 1 21 Grodent, Gerald 1884 5.0
8 N 1 8 De Villers, Mourad 2091 6.0
9 B 1 7 Ahmetaj, Rasim 2057 6.0
bel
bel
1939 Le Pantin 7.0 9 2112 41.50 44.50 0.0
5
Franc, Emmanuel
  5 Franc, Emmanuel 2010 6.5
1 B 1 59 Toledo, Samuel 1749 3.0
2 N 1 19 Rittelmeyer, Yann-Sven 1855 5.5
3 B 0 1 Hauchamps, Maxime 2252 8.0
4 N 1 22 Brunet Vrijens, Leo 1838 5.0
5 B 1 30 Bertram, Johannes 1909 5.0
6 N ½ 10 Bleys, Michiel 2104 6.0
7 B 1 17 Ronse, Ivan 1990 5.5
8 B 0 2 Raptis, Filippos 2286 7.5
9 N 1 18 Harutyunyan, Axel 1963 5.5
bel
bel
2010 Caissa Europe 6.5 9 2160 49.00 52.00 -
6
Fayard, Alain
  6 Fayard, Alain 2141 6.5
1 B 1 58 Reghabi Gholami, Jahangir 1777 3.0
2 N ½ 24 Dessomme, Francois 1898 5.0
3 B 1 39 Llave Nevado, Ruslan 1833 4.5
4 N 1 17 Ronse, Ivan 1990 5.5
5 B 1 10 Bleys, Michiel 2104 6.0
6 N 0 1 Hauchamps, Maxime 2252 8.0
7 B 1 12 Tannemaat, Stephane 1977 6.0
8 N ½ 7 Ahmetaj, Rasim 2057 6.0
9 N ½ 2 Raptis, Filippos 2286 7.5
fra
fra
2141 FM Boitsfort 6.5 9 2185 48.50 51.50 -
7
Ahmetaj, Rasim
  7 Ahmetaj, Rasim 2057 6.0
1 B 1 27 Serrano Samper, Sergio 1760 5.0
2 N 1 31 Pecot, Matthias 1866 5.0
3 B 1 11 Lombart, Philippe 1814 6.0
4 N ½ 10 Bleys, Michiel 2104 6.0
5 B 1 24 Dessomme, Francois 1898 5.0
6 N 1 3 Sarkisian, Arman 2067 7.0
7 B 0 1 Hauchamps, Maxime 2252 8.0
8 B ½ 6 Fayard, Alain 2141 6.5
9 N 0 4 Boshra, Abanoub 1939 7.0
bel
bel
2057 Brussels Chess Club 6.0 9 2107 50.50 55.50 -
8
De Villers, Mourad
  8 De Villers, Mourad 2091 6.0
1 B 1 29 Siebert, Xavier 1765 5.0
2 N 1 16 Mechkor, Mohamed 1872 6.0
3 B 1 30 Bertram, Johannes 1909 5.0
4 N 0 1 Hauchamps, Maxime 2252 8.0
5 B 1 11 Lombart, Philippe 1814 6.0
6 N 1 9 Faybish, Nimrod 2024 6.0
7 N 0 2 Raptis, Filippos 2286 7.5
8 B 0 4 Boshra, Abanoub 1939 7.0
9 N 1 25 Macai, Ioan 1869 5.0
bel
bel
2091 Boitsfort 6.0 9 2095 50.50 55.50 -
9
Faybish, Nimrod
  9 Faybish, Nimrod 2024 6.0
1 N 1 35 Toledo, Hillel 1758 4.5
2 B 1 20 Raugalas, Marius 1825 5.5
3 N 1 57 Hauchamps, Philippe 1581 3.0
4 B 0 2 Raptis, Filippos 2286 7.5
5 N 1 26 Alberola Mulet, Benjamin 1924 5.0
6 B 0 8 De Villers, Mourad 2091 6.0
7 N 1 40 Onrubia-Aviles, Carlos 1824 4.0
8 N 1 1 Hauchamps, Maxime 2252 8.0
9 B 0 3 Sarkisian, Arman 2067 7.0
bel
bel
2024 The Belgian Chess Club 6.0 9 2086 47.50 50.50 -
10
Bleys, Michiel
  10 Bleys, Michiel 2104 6.0
1 N 1 42 Lintner, Felix 1770 4.0
2 B 1 25 Macai, Ioan 1869 5.0
3 N 1 14 Alzate Velez, Valentin 1930 6.0
4 B ½ 7 Ahmetaj, Rasim 2057 6.0
5 N 0 6 Fayard, Alain 2141 6.5
6 B ½ 5 Franc, Emmanuel 2010 6.5
7 N 1 22 Brunet Vrijens, Leo 1838 5.0
8 B 0 13 Faybish, Benjamin 1972 6.0
9 N 1 33 De Reymaeker, Walter 1863 5.0
bel
bel
2104 Roeselare 6.0 9 2064 46.00 50.00 -
11
Lombart, Philippe
  11 Lombart, Philippe 1814 6.0
1 N 1 55 Alvarez Barrera, Raul 0 3.5
2 B 1 4 Boshra, Abanoub 1939 7.0
3 N 0 7 Ahmetaj, Rasim 2057 6.0
4 B 1 14 Alzate Velez, Valentin 1930 6.0
5 N 0 8 De Villers, Mourad 2091 6.0
6 B 1 26 Alberola Mulet, Benjamin 1924 5.0
7 N 0 13 Faybish, Benjamin 1972 6.0
8 B 1 21 Grodent, Gerald 1884 5.0
9 B 1 24 Dessomme, Francois 1898 5.0
bel
bel
1814 Brussels Chess Club 6.0 9 2026 46.00 49.50 -
12
Tannemaat, Stephane
  12 Tannemaat, Stephane 1977 6.0
1 N 1 23 Diaz Gonzalez, Ana Sofia 1732 5.0
2 B 1 28 Werbrouck, Michael 1806 5.0
3 N 0 2 Raptis, Filippos 2286 7.5
4 B 1 38 Brasseur, Paul 1791 4.5
5 N ½ 21 Grodent, Gerald 1884 5.0
6 B 1 25 Macai, Ioan 1869 5.0
7 N 0 6 Fayard, Alain 2141 6.5
8 B 1 35 Toledo, Hillel 1758 4.5
9 N ½ 15 Venet, David 1979 6.0
bel
bel
1977 Brussels Chess Club 6.0 9 2041 44.50 49.00 -
13
Faybish, Benjamin
  13 Faybish, Benjamin 1972 6.0
1 B 1 52 Franc, Thomas 1728 4.0
2 N 0 40 Onrubia-Aviles, Carlos 1824 4.0
3 B 1 43 Cazenave, Bruno 1791 4.0
4 N ½ 19 Rittelmeyer, Yann-Sven 1855 5.5
5 B 1 49 Wyngaerden, Florian 0 4.0
6 N ½ 21 Grodent, Gerald 1884 5.0
7 B 1 11 Lombart, Philippe 1814 6.0
8 N 1 10 Bleys, Michiel 2104 6.0
9 B 0 1 Hauchamps, Maxime 2252 8.0
bel
bel
1972 Brussels Chess Club 6.0 9 1994 42.50 46.50 -
14
Alzate Velez, Valentin
  14 Alzate Velez, Valentin 1930 6.0
1 N 1 60 Raptis, Olympios 1678 3.0
2 B 1 38 Brasseur, Paul 1791 4.5
3 B 0 10 Bleys, Michiel 2104 6.0
4 N 0 11 Lombart, Philippe 1814 6.0
5 B 1 39 Llave Nevado, Ruslan 1833 4.5
6 N 1 43 Cazenave, Bruno 1791 4.0
7 B 0 3 Sarkisian, Arman 2067 7.0
8 N 1 31 Pecot, Matthias 1866 5.0
9 B 1 22 Brunet Vrijens, Leo 1838 5.0
col
col
1930 6.0 9 1990 42.00 45.00 -
15
Venet, David
  15 Venet, David 1979 6.0
1 B 1 51 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1736 4.0
2 N ½ 39 Llave Nevado, Ruslan 1833 4.5
3 B 0 17 Ronse, Ivan 1990 5.5
4 N 0 18 Harutyunyan, Axel 1963 5.5
5 B 1 54 Travers, Sylvain 1567 3.5
6 N 1 27 Serrano Samper, Sergio 1760 5.0
7 B 1 19 Rittelmeyer, Yann-Sven 1855 5.5
8 N 1 36 Gangai, Luis 1669 4.5
9 B ½ 12 Tannemaat, Stephane 1977 6.0
bel
bel
1979 Brussels Chess Club 6.0 9 1943 41.50 45.00 -
16
Mechkor, Mohamed
  16 Mechkor, Mohamed 1872 6.0
1 N 1 70 Steyt, Antoine 1616 1.0
2 B 0 8 De Villers, Mourad 2091 6.0
3 N 1 44 Padovano, Quentin 1738 4.0
4 B 1 45 Vandeputte, Thomas 1710 4.0
5 N 0 17 Ronse, Ivan 1990 5.5
6 B 0 35 Toledo, Hillel 1758 4.5
7 N 1 42 Lintner, Felix 1770 4.0
8 B 1 40 Onrubia-Aviles, Carlos 1824 4.0
9 N 1 23 Diaz Gonzalez, Ana Sofia 1732 5.0
bel
bel
1872 2 Fous Diogène 6.0 9 1928 37.00 40.00 -
17
Ronse, Ivan
  17 Ronse, Ivan 1990 5.5
1 N 1 44 Padovano, Quentin 1738 4.0
2 B ½ 48 Maudet, Francois 1822 4.0
3 N 1 15 Venet, David 1979 6.0
4 B 0 6 Fayard, Alain 2141 6.5
5 B 1 16 Mechkor, Mohamed 1872 6.0
6 N 1 24 Dessomme, Francois 1898 5.0
7 N 0 5 Franc, Emmanuel 2010 6.5
8 B 0 18 Harutyunyan, Axel 1963 5.5
9 N 1 35 Toledo, Hillel 1758 4.5
bel
bel
1990 Brussels Chess Club 5.5 9 1989 45.00 49.00 -
18
Harutyunyan, Axel
  18 Harutyunyan, Axel 1963 5.5
1 - A        
2 - A        
3 N 1 64 Marot, Louis 1597 3.0
4 B 1 15 Venet, David 1979 6.0
5 N 1 42 Lintner, Felix 1770 4.0
6 B 1 20 Raugalas, Marius 1825 5.5
7 N ½ 35 Toledo, Hillel 1758 4.5
8 N 1 17 Ronse, Ivan 1990 5.5
9 B 0 5 Franc, Emmanuel 2010 6.5
bel
bel
0 SCRR (Brussel) 5.5 7 2077 41.50 44.50 -
19
Rittelmeyer, Yann-Sven
  19 Rittelmeyer, Yann-Sven 1855 5.5
1 N 1 54 Travers, Sylvain 1567 3.5
2 B 0 5 Franc, Emmanuel 2010 6.5
3 N 1 69 Molson, Eric 0 1.0
4 B ½ 13 Faybish, Benjamin 1972 6.0
5 N 0 25 Macai, Ioan 1869 5.0
6 B 1 38 Brasseur, Paul 1791 4.5
7 N 0 15 Venet, David 1979 6.0
8 B 1 50 Acham, Meritza 1637 4.0
9 B 1 36 Gangai, Luis 1669 4.5
fra
fra
1855 Brussels Chess Club 5.5 9 1852 40.00 43.00 -
20
Raugalas, Marius
  20 Raugalas, Marius 1825 5.5
1 B 1 62 Taourchi, Malik 1490 3.0
2 N 0 9 Faybish, Nimrod 2024 6.0
3 B 0 36 Gangai, Luis 1669 4.5
4 N 1 63 Van De Craen, Piet 1604 3.0
5 B 1 51 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1736 4.0
6 N 0 18 Harutyunyan, Axel 1963 5.5
7 B 1 29 Siebert, Xavier 1765 5.0
8 N ½ 37 Watelet, Sylvain 1906 4.5
9 B 1 38 Brasseur, Paul 1791 4.5
ltu
ltu
1825 Europchess 5.5 9 1852 38.00 41.00 -
21
Grodent, Gerald
  21 Grodent, Gerald 1884 5.0
1 B 1 53 Rotthier, Gery 1630 4.0
2 N 0 1 Hauchamps, Maxime 2252 8.0
3 B 1 27 Serrano Samper, Sergio 1760 5.0
4 N 1 36 Gangai, Luis 1669 4.5
5 B ½ 12 Tannemaat, Stephane 1977 6.0
6 B ½ 13 Faybish, Benjamin 1972 6.0
7 N 0 4 Boshra, Abanoub 1939 7.0
8 N 0 11 Lombart, Philippe 1814 6.0
9 B 1 47 Labruyere, Robert Nirina 1803 4.0
bel
bel
1884 Brussels Chess Club 5.0 9 1911 46.50 50.50 -
22
Brunet Vrijens, Leo
  22 Brunet Vrijens, Leo 1838 5.0
1 B 1 67 Moheeb, Maha 1545 2.5
2 N 0 3 Sarkisian, Arman 2067 7.0
3 B 1 52 Franc, Thomas 1728 4.0
4 B 0 5 Franc, Emmanuel 2010 6.5
5 N 1 44 Padovano, Quentin 1738 4.0
6 N 1 29 Siebert, Xavier 1765 5.0
7 B 0 10 Bleys, Michiel 2104 6.0
8 B 1 26 Alberola Mulet, Benjamin 1924 5.0
9 N 0 14 Alzate Velez, Valentin 1930 6.0
bel
bel
1838 Philippeville 5.0 9 1911 43.50 46.00 -
23
Diaz Gonzalez, Ana Sofia
  23 Diaz Gonzalez, Ana Sofia 1732 5.0
1 B 0 12 Tannemaat, Stephane 1977 6.0
2 N 1 65 Cazorla, Remi 0 3.0
3 B 1 31 Pecot, Matthias 1866 5.0
4 B 0 26 Alberola Mulet, Benjamin 1924 5.0
5 N 1 28 Werbrouck, Michael 1806 5.0
6 N 1 46 Ranucci, Marcello 1831 4.0
7 B 1 41 Taourchi, Hakem 1960 4.0
8 N 0 3 Sarkisian, Arman 2067 7.0
9 B 0 16 Mechkor, Mohamed 1872 6.0
col
col
1732 5.0 9 1891 42.50 45.50 -
24
Dessomme, Francois
  24 Dessomme, Francois 1898 5.0
1 N 1 50 Acham, Meritza 1637 4.0
2 B ½ 6 Fayard, Alain 2141 6.5
3 N 1 48 Maudet, Francois 1822 4.0
4 B 1 40 Onrubia-Aviles, Carlos 1824 4.0
5 N 0 7 Ahmetaj, Rasim 2057 6.0
6 B 0 17 Ronse, Ivan 1990 5.5
7 N ½ 25 Macai, Ioan 1869 5.0
8 B 1 28 Werbrouck, Michael 1806 5.0
9 N 0 11 Lombart, Philippe 1814 6.0
bel
bel
1898 Philippeville 5.0 9 1927 42.00 46.00 -
25
Macai, Ioan
  25 Macai, Ioan 1869 5.0
1 B 1 63 Van De Craen, Piet 1604 3.0
2 N 0 10 Bleys, Michiel 2104 6.0
3 B 1 51 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1736 4.0
4 N ½ 49 Wyngaerden, Florian 0 4.0
5 B 1 19 Rittelmeyer, Yann-Sven 1855 5.5
6 N 0 12 Tannemaat, Stephane 1977 6.0
7 B ½ 24 Dessomme, Francois 1898 5.0
8 N 1 27 Serrano Samper, Sergio 1760 5.0
9 B 0 8 De Villers, Mourad 2091 6.0
bel
bel
1869 Brussels Chess Club 5.0 9 1876 41.50 44.50 -
26
Alberola Mulet, Benjamin
  26 Alberola Mulet, Benjamin 1924 5.0
1 B 1 36 Gangai, Luis 1669 4.5
2 N 0 57 Hauchamps, Philippe 1581 3.0
3 B 1 29 Siebert, Xavier 1765 5.0
4 N 1 23 Diaz Gonzalez, Ana Sofia 1732 5.0
5 B 0 9 Faybish, Nimrod 2024 6.0
6 N 0 11 Lombart, Philippe 1814 6.0
7 B 1 47 Labruyere, Robert Nirina 1803 4.0
8 N 0 22 Brunet Vrijens, Leo 1838 5.0
9 B 1 37 Watelet, Sylvain 1906 4.5
esp
esp
1924 Europchess 5.0 9 1835 40.00 43.00 -
27
Serrano Samper, Sergio
  27 Serrano Samper, Sergio 1760 5.0
1 N 0 7 Ahmetaj, Rasim 2057 6.0
2 B 1 54 Travers, Sylvain 1567 3.5
3 N 0 21 Grodent, Gerald 1884 5.0
4 B 1 69 Molson, Eric 0 1.0
5 N 1 33 De Reymaeker, Walter 1863 5.0
6 B 0 15 Venet, David 1979 6.0
7 N 1 48 Maudet, Francois 1822 4.0
8 B 0 25 Macai, Ioan 1869 5.0
9 N 1 40 Onrubia-Aviles, Carlos 1824 4.0
esp
esp
1760 Europchess 5.0 9 1846 38.50 41.50 -
28
Werbrouck, Michael
  28 Werbrouck, Michael 1806 5.0
1 B 1 65 Cazorla, Remi 0 3.0
2 N 0 12 Tannemaat, Stephane 1977 6.0
3 B 1 53 Rotthier, Gery 1630 4.0
4 N 0 3 Sarkisian, Arman 2067 7.0
5 B 0 23 Diaz Gonzalez, Ana Sofia 1732 5.0
6 N 1 66 Fried, Leonard 1646 3.0
7 B 1 52 Franc, Thomas 1728 4.0
8 N 0 24 Dessomme, Francois 1898 5.0
9 B 1 49 Wyngaerden, Florian 0 4.0
bel
bel
1806 Brussels Chess Club 5.0 9 1764 38.00 41.00 -
29
Siebert, Xavier
  29 Siebert, Xavier 1765 5.0
1 N 0 8 De Villers, Mourad 2091 6.0
2 B 1 64 Marot, Louis 1597 3.0
3 N 0 26 Alberola Mulet, Benjamin 1924 5.0
4 B 1 70 Steyt, Antoine 1616 1.0
5 N 1 37 Watelet, Sylvain 1906 4.5
6 B 0 22 Brunet Vrijens, Leo 1838 5.0
7 N 0 20 Raugalas, Marius 1825 5.5
8 B 1 57 Hauchamps, Philippe 1581 3.0
9 N 1 46 Ranucci, Marcello 1831 4.0
bel
bel
1765 Brussels Chess Club 5.0 9 1844 36.50 39.50 -
30
Bertram, Johannes
  30 Bertram, Johannes 1909 5.0
1 N 1 68 Boshra, Sosanna 1646 2.0
2 B 1 45 Vandeputte, Thomas 1710 4.0
3 N 0 8 De Villers, Mourad 2091 6.0
4 B 1 57 Hauchamps, Philippe 1581 3.0
5 N 0 5 Franc, Emmanuel 2010 6.5
6 B 0 40 Onrubia-Aviles, Carlos 1824 4.0
7 N 0 36 Gangai, Luis 1669 4.5
8 B 1 44 Padovano, Quentin 1738 4.0
9 N 1 50 Acham, Meritza 1637 4.0
ger
ger
1909 Europchess 5.0 9 1810 36.00 38.00 -
31
Pecot, Matthias
  31 Pecot, Matthias 1866 5.0
1 N 1 64 Marot, Louis 1597 3.0
2 B 0 7 Ahmetaj, Rasim 2057 6.0
3 N 0 23 Diaz Gonzalez, Ana Sofia 1732 5.0
4 B 1 61 Bertrand, Julien 1705 3.0
5 N 0 35 Toledo, Hillel 1758 4.5
6 B 1 60 Raptis, Olympios 1678 3.0
7 N 1 44 Padovano, Quentin 1738 4.0
8 B 0 14 Alzate Velez, Valentin 1930 6.0
9 N 1 45 Vandeputte, Thomas 1710 4.0
fra
fra
1866 Brussels Chess Club 5.0 9 1810 35.50 38.50 -
32
Villa, Filippo
  32 Villa, Filippo 1788 5.0
1 B 0 1 Hauchamps, Maxime 2252 8.0
2 N 0 53 Rotthier, Gery 1630 4.0
3 B 0 34 Deleu, Ellen 1590 5.0
4 N 1 72 Ancelle Boucher, Violette 1442 1.0
5 B 1 63 Van De Craen, Piet 1604 3.0
6 N 1 68 Boshra, Sosanna 1646 2.0
7 B 0 37 Watelet, Sylvain 1906 4.5
8 N 1 62 Taourchi, Malik 1490 3.0
9 B 1 41 Taourchi, Hakem 1960 4.0
ita
ita
1788 5.0 9 1760 34.50 35.50 -
33
De Reymaeker, Walter
  33 De Reymaeker, Walter 1863 5.0
1 B 0 57 Hauchamps, Philippe 1581 3.0
2 N 0 36 Gangai, Luis 1669 4.5
3 B 1 59 Toledo, Samuel 1749 3.0
4 N 1 53 Rotthier, Gery 1630 4.0
5 B 0 27 Serrano Samper, Sergio 1760 5.0
6 N 1 61 Bertrand, Julien 1705 3.0
7 B 1 43 Cazenave, Bruno 1791 4.0
8 N 1 41 Taourchi, Hakem 1960 4.0
9 B 0 10 Bleys, Michiel 2104 6.0
bel
bel
1863 Dworp 5.0 9 1815 33.50 36.50 -
34
Deleu, Ellen
  34 Deleu, Ellen 1590 5.0
1 - A        
2 - A        
3 N 1 32 Villa, Filippo 1788 5.0
4 N 1 58 Reghabi Gholami, Jahangir 1777 3.0
5 B 0 47 Labruyere, Robert Nirina 1803 4.0
6 B 0 44 Padovano, Quentin 1738 4.0
7 N 1 67 Moheeb, Maha 1545 2.5
8 B 1 42 Lintner, Felix 1770 4.0
9 N 1 48 Maudet, Francois 1822 4.0
bel
bel
0 KGSRL Gent 5.0 7 1915 33.50 36.00 -
35
Toledo, Hillel
  35 Toledo, Hillel 1758 4.5
1 B 0 9 Faybish, Nimrod 2024 6.0
2 N 1 62 Taourchi, Malik 1490 3.0
3 B 1 37 Watelet, Sylvain 1906 4.5
4 N 0 41 Taourchi, Hakem 1960 4.0
5 B 1 31 Pecot, Matthias 1866 5.0
6 N 1 16 Mechkor, Mohamed 1872 6.0
7 B ½ 18 Harutyunyan, Axel 1963 5.5
8 N 0 12 Tannemaat, Stephane 1977 6.0
9 B 0 17 Ronse, Ivan 1990 5.5
bel
bel
1758 2 Fous Diogène 4.5 9 1894 43.50 46.50 -
36
Gangai, Luis
  36 Gangai, Luis 1669 4.5
1 N 0 26 Alberola Mulet, Benjamin 1924 5.0
2 B 1 33 De Reymaeker, Walter 1863 5.0
3 N 1 20 Raugalas, Marius 1825 5.5
4 B 0 21 Grodent, Gerald 1884 5.0
5 N ½ 38 Brasseur, Paul 1791 4.5
6 N 1 39 Llave Nevado, Ruslan 1833 4.5
7 B 1 30 Bertram, Johannes 1909 5.0
8 B 0 15 Venet, David 1979 6.0
9 N 0 19 Rittelmeyer, Yann-Sven 1855 5.5
bel
bel
1669 HCC Jurbise 4.5 9 1874 41.50 46.00 -
37
Watelet, Sylvain
  37 Watelet, Sylvain 1906 4.5
1 B 1 66 Fried, Leonard 1646 3.0
2 B 0 2 Raptis, Filippos 2286 7.5
3 N 0 35 Toledo, Hillel 1758 4.5
4 N 1 52 Franc, Thomas 1728 4.0
5 B 0 29 Siebert, Xavier 1765 5.0
6 B 1 45 Vandeputte, Thomas 1710 4.0
7 N 1 32 Villa, Filippo 1788 5.0
8 B ½ 20 Raugalas, Marius 1825 5.5
9 N 0 26 Alberola Mulet, Benjamin 1924 5.0
bel
bel
1906 Le Pantin 4.5 9 1826 40.50 43.50 -
38
Brasseur, Paul
  38 Brasseur, Paul 1791 4.5
1 B 1 49 Wyngaerden, Florian 0 4.0
2 N 0 14 Alzate Velez, Valentin 1930 6.0
3 B 1 67 Moheeb, Maha 1545 2.5
4 N 0 12 Tannemaat, Stephane 1977 6.0
5 B ½ 36 Gangai, Luis 1669 4.5
6 N 0 19 Rittelmeyer, Yann-Sven 1855 5.5
7 B 1 56 Mahla, Amine 1530 3.5
8 B 1 39 Llave Nevado, Ruslan 1833 4.5
9 N 0 20 Raugalas, Marius 1825 5.5
bel
bel
1791 Le Pantin 4.5 9 1728 39.50 42.00 -
39
Llave Nevado, Ruslan
  39 Llave Nevado, Ruslan 1833 4.5
1 N 1 56 Mahla, Amine 1530 3.5
2 B ½ 15 Venet, David 1979 6.0
3 N 0 6 Fayard, Alain 2141 6.5
4 B 1 48 Maudet, Francois 1822 4.0
5 N 0 14 Alzate Velez, Valentin 1930 6.0
6 B 0 36 Gangai, Luis 1669 4.5
7 B 1 49 Wyngaerden, Florian 0 4.0
8 N 0 38 Brasseur, Paul 1791 4.5
9 N 1 55 Alvarez Barrera, Raul 0 3.5
esp
esp
1833 4.5 9 1748 39.00 42.50 -
40
Onrubia-Aviles, Carlos
  40 Onrubia-Aviles, Carlos 1824 4.0
1 N 1 72 Ancelle Boucher, Violette 1442 1.0
2 B 1 13 Faybish, Benjamin 1972 6.0
3 B 1 3 Sarkisian, Arman 2067 7.0
4 N 0 24 Dessomme, Francois 1898 5.0
5 B 0 41 Taourchi, Hakem 1960 4.0
6 N 1 30 Bertram, Johannes 1909 5.0
7 B 0 9 Faybish, Nimrod 2024 6.0
8 N 0 16 Mechkor, Mohamed 1872 6.0
9 B 0 27 Serrano Samper, Sergio 1760 5.0
bel
bel
1824 Le Pantin 4.0 9 1842 44.00 45.00 -
41
Taourchi, Hakem
  41 Taourchi, Hakem 1960 4.0
1 N 0 45 Vandeputte, Thomas 1710 4.0
2 B 1 69 Molson, Eric 0 1.0
3 N 1 42 Lintner, Felix 1770 4.0
4 B 1 35 Toledo, Hillel 1758 4.5
5 N 1 40 Onrubia-Aviles, Carlos 1824 4.0
6 B 0 2 Raptis, Filippos 2286 7.5
7 N 0 23 Diaz Gonzalez, Ana Sofia 1732 5.0
8 B 0 33 De Reymaeker, Walter 1863 5.0
9 N 0 32 Villa, Filippo 1788 5.0
alg
alg
1960 Brussels Chess Club 4.0 9 1774 39.00 42.00 -
42
Lintner, Felix
  42 Lintner, Felix 1770 4.0
1 B 0 10 Bleys, Michiel 2104 6.0
2 N 1 63 Van De Craen, Piet 1604 3.0
3 B 0 41 Taourchi, Hakem 1960 4.0
4 N 1 67 Moheeb, Maha 1545 2.5
5 B 0 18 Harutyunyan, Axel 1963 5.5
6 N 1 53 Rotthier, Gery 1630 4.0
7 B 0 16 Mechkor, Mohamed 1872 6.0
8 N 0 34 Deleu, Ellen 1590 5.0
9 B 1 62 Taourchi, Malik 1490 3.0
aut
aut
1770 Europchess 4.0 9 1715 38.50 41.00 -
43
Cazenave, Bruno
  43 Cazenave, Bruno 1791 4.0
1 N 0 2 Raptis, Filippos 2286 7.5
2 B 1 50 Acham, Meritza 1637 4.0
3 N 0 13 Faybish, Benjamin 1972 6.0
4 B 1 68 Boshra, Sosanna 1646 2.0
5 N 1 57 Hauchamps, Philippe 1581 3.0
6 B 0 14 Alzate Velez, Valentin 1930 6.0
7 N 0 33 De Reymaeker, Walter 1863 5.0
8 B 0 45 Vandeputte, Thomas 1710 4.0
9 N 1 60 Raptis, Olympios 1678 3.0
fra
fra
1791 Brussels Chess Club 4.0 9 1765 38.50 40.50 -
44
Padovano, Quentin
  44 Padovano, Quentin 1738 4.0
1 B 0 17 Ronse, Ivan 1990 5.5
2 N 1 74 Taburiaux, Frederic 1409 0.0
3 B 0 16 Mechkor, Mohamed 1872 6.0
4 N 1 62 Taourchi, Malik 1490 3.0
5 B 0 22 Brunet Vrijens, Leo 1838 5.0
6 N 1 34 Deleu, Ellen 1590 5.0
7 B 0 31 Pecot, Matthias 1866 5.0
8 N 0 30 Bertram, Johannes 1909 5.0
9 B 1 65 Cazorla, Remi 0 3.0
bel
bel
1738 Boitsfort 4.0 9 1664 38.50 40.50 -
45
Vandeputte, Thomas
  45 Vandeputte, Thomas 1710 4.0
1 B 1 41 Taourchi, Hakem 1960 4.0
2 N 0 30 Bertram, Johannes 1909 5.0
3 B 1 47 Labruyere, Robert Nirina 1803 4.0
4 N 0 16 Mechkor, Mohamed 1872 6.0
5 B 0 46 Ranucci, Marcello 1831 4.0
6 N 0 37 Watelet, Sylvain 1906 4.5
7 B 1 65 Cazorla, Remi 0 3.0
8 N 1 43 Cazenave, Bruno 1791 4.0
9 B 0 31 Pecot, Matthias 1866 5.0
bel
bel
1710 Le Pantin 4.0 9 1769 37.00 40.00 -
46
Ranucci, Marcello
  46 Ranucci, Marcello 1831 4.0
1 - A        
2 N 1 66 Fried, Leonard 1646 3.0
3 B 1 61 Bertrand, Julien 1705 3.0
4 B 0 4 Boshra, Abanoub 1939 7.0
5 N 1 45 Vandeputte, Thomas 1710 4.0
6 B 0 23 Diaz Gonzalez, Ana Sofia 1732 5.0
7 N 0 50 Acham, Meritza 1637 4.0
8 N 1 51 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1736 4.0
9 B 0 29 Siebert, Xavier 1765 5.0
ita
ita
1831 Europchess 4.0 8 1734 37.00 40.00 -
47
Labruyere, Robert Nirina
  47 Labruyere, Robert Nirina 1803 4.0
1 N 0 69 Molson, Eric 0 1.0
2 B 1 68 Boshra, Sosanna 1646 2.0
3 N 0 45 Vandeputte, Thomas 1710 4.0
4 B 1 50 Acham, Meritza 1637 4.0
5 N 1 34 Deleu, Ellen 1590 5.0
6 B 0 4 Boshra, Abanoub 1939 7.0
7 N 0 26 Alberola Mulet, Benjamin 1924 5.0
8 B 1 60 Raptis, Olympios 1678 3.0
9 N 0 21 Grodent, Gerald 1884 5.0
bel
bel
1803 2 Fous Diogène 4.0 9 1676 37.00 39.00 -
48
Maudet, Francois
  48 Maudet, Francois 1822 4.0
1 B 1 74 Taburiaux, Frederic 1409 0.0
2 N ½ 17 Ronse, Ivan 1990 5.5
3 B 0 24 Dessomme, Francois 1898 5.0
4 N 0 39 Llave Nevado, Ruslan 1833 4.5
5 B 1 58 Reghabi Gholami, Jahangir 1777 3.0
6 N ½ 49 Wyngaerden, Florian 0 4.0
7 B 0 27 Serrano Samper, Sergio 1760 5.0
8 N 1 52 Franc, Thomas 1728 4.0
9 B 0 34 Deleu, Ellen 1590 5.0
bel
bel
1822 The Belgian Chess Club 4.0 9 1677 37.00 39.00 -
49
Wyngaerden, Florian
  49 Wyngaerden, Florian 0 4.0
1 N 0 38 Brasseur, Paul 1791 4.5
2 B 1 60 Raptis, Olympios 1678 3.0
3 N 1 56 Mahla, Amine 1530 3.5
4 B ½ 25 Macai, Ioan 1869 5.0
5 N 0 13 Faybish, Benjamin 1972 6.0
6 B ½ 48 Maudet, Francois 1822 4.0
7 N 0 39 Llave Nevado, Ruslan 1833 4.5
8 B 1 59 Toledo, Samuel 1749 3.0
9 N 0 28 Werbrouck, Michael 1806 5.0
bel
bel
0 CREB Bruxelles 4.0 9 1747 35.50 38.50 -
50
Acham, Meritza
  50 Acham, Meritza 1637 4.0
1 B 0 24 Dessomme, Francois 1898 5.0
2 N 0 43 Cazenave, Bruno 1791 4.0
3 B 1 74 Taburiaux, Frederic 1409 0.0
4 N 0 47 Labruyere, Robert Nirina 1803 4.0
5 B 1 59 Toledo, Samuel 1749 3.0
6 N 1 51 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1736 4.0
7 B 1 46 Ranucci, Marcello 1831 4.0
8 N 0 19 Rittelmeyer, Yann-Sven 1855 5.5
9 B 0 30 Bertram, Johannes 1909 5.0
mri
mri
1637 WCM Brussels Chess Club 4.0 9 1740 35.00 37.00 -
51
Al Lamaakchaoui, Ayoub
  51 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1736 4.0
1 N 0 15 Venet, David 1979 6.0
2 B 1 72 Ancelle Boucher, Violette 1442 1.0
3 N 0 25 Macai, Ioan 1869 5.0
4 B 1 55 Alvarez Barrera, Raul 0 3.5
5 N 0 20 Raugalas, Marius 1825 5.5
6 B 0 50 Acham, Meritza 1637 4.0
7 N 1 64 Marot, Louis 1597 3.0
8 B 0 46 Ranucci, Marcello 1831 4.0
9 N 1 63 Van De Craen, Piet 1604 3.0
mar
mar
1736 The Belgian Chess Club 4.0 9 1644 34.50 35.50 -
52
Franc, Thomas
  52 Franc, Thomas 1728 4.0
1 N 0 13 Faybish, Benjamin 1972 6.0
2 B 1 55 Alvarez Barrera, Raul 0 3.5
3 N 0 22 Brunet Vrijens, Leo 1838 5.0
4 B 0 37 Watelet, Sylvain 1906 4.5
5 N 1 70 Steyt, Antoine 1616 1.0
6 B 1 57 Hauchamps, Philippe 1581 3.0
7 N 0 28 Werbrouck, Michael 1806 5.0
8 B 0 48 Maudet, Francois 1822 4.0
9 N 1 58 Reghabi Gholami, Jahangir 1777 3.0
bel
bel
1728 Caissa Europe 4.0 9 1702 34.00 37.00 -
53
Rotthier, Gery
  53 Rotthier, Gery 1630 4.0
1 N 0 21 Grodent, Gerald 1884 5.0
2 B 1 32 Villa, Filippo 1788 5.0
3 N 0 28 Werbrouck, Michael 1806 5.0
4 B 0 33 De Reymaeker, Walter 1863 5.0
5 N 1 71 Herman, Luc 1763 1.0
6 B 0 42 Lintner, Felix 1770 4.0
7 N 0 60 Raptis, Olympios 1678 3.0
8 B 1 64 Marot, Louis 1597 3.0
9 N 1 59 Toledo, Samuel 1749 3.0
bel
bel
1630 Brussels Chess Club 4.0 9 1730 33.00 36.00 -
54
Travers, Sylvain
  54 Travers, Sylvain 1567 3.5
1 B 0 19 Rittelmeyer, Yann-Sven 1855 5.5
2 N 0 27 Serrano Samper, Sergio 1760 5.0
3 N ½ 71 Herman, Luc 1763 1.0
4 B 1 56 Mahla, Amine 1530 3.5
5 N 0 15 Venet, David 1979 6.0
6 B 0 59 Toledo, Samuel 1749 3.0
7 N 0 55 Alvarez Barrera, Raul 0 3.5
8 B 1 73 Osorio, Daniel 0 0.0
9 N 1 57 Hauchamps, Philippe 1581 3.0
bel
bel
1567 Boitsfort 3.5 9 1535 32.50 33.00 1.0
55
Alvarez Barrera, Raul
  55 Alvarez Barrera, Raul 0 3.5
1 B 0 11 Lombart, Philippe 1814 6.0
2 N 0 52 Franc, Thomas 1728 4.0
3 B 1 66 Fried, Leonard 1646 3.0
4 N 0 51 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1736 4.0
5 B 0 56 Mahla, Amine 1530 3.5
6 N ½ 67 Moheeb, Maha 1545 2.5
7 B 1 54 Travers, Sylvain 1567 3.5
8 N 1 61 Bertrand, Julien 1705 3.0
9 B 0 39 Llave Nevado, Ruslan 1833 4.5
bel
bel
0 Le Pantin 3.5 9 1598 31.50 34.00 1.0
56
Mahla, Amine
  56 Mahla, Amine 1530 3.5
1 B 0 39 Llave Nevado, Ruslan 1833 4.5
2 N ½ 59 Toledo, Samuel 1749 3.0
3 B 0 49 Wyngaerden, Florian 0 4.0
4 N 0 54 Travers, Sylvain 1567 3.5
5 N 1 55 Alvarez Barrera, Raul 0 3.5
6 B 1 63 Van De Craen, Piet 1604 3.0
7 N 0 38 Brasseur, Paul 1791 4.5
8 B 0 58 Reghabi Gholami, Jahangir 1777 3.0
9 N 1 67 Moheeb, Maha 1545 2.5
bel
bel
1530 The Belgian Chess Club 3.5 9 1490 29.00 31.50 1.0
57
Hauchamps, Philippe
  57 Hauchamps, Philippe 1581 3.0
1 N 1 33 De Reymaeker, Walter 1863 5.0
2 B 1 26 Alberola Mulet, Benjamin 1924 5.0
3 B 0 9 Faybish, Nimrod 2024 6.0
4 N 0 30 Bertram, Johannes 1909 5.0
5 B 0 43 Cazenave, Bruno 1791 4.0
6 N 0 52 Franc, Thomas 1728 4.0
7 B 1 61 Bertrand, Julien 1705 3.0
8 N 0 29 Siebert, Xavier 1765 5.0
9 B 0 54 Travers, Sylvain 1567 3.5
bel
bel
1581 Boitsfort 3.0 9 1679 37.50 40.50 -
58
Reghabi Gholami, Jahangir
  58 Reghabi Gholami, Jahangir 1777 3.0
1 N 0 6 Fayard, Alain 2141 6.5
2 B 1 70 Steyt, Antoine 1616 1.0
3 N 0 4 Boshra, Abanoub 1939 7.0
4 B 0 34 Deleu, Ellen 1590 5.0
5 N 0 48 Maudet, Francois 1822 4.0
6 B 0 62 Taourchi, Malik 1490 3.0
7 N 1 73 Osorio, Daniel 0 0.0
8 N 1 56 Mahla, Amine 1530 3.5
9 B 0 52 Franc, Thomas 1728 4.0
bel
bel
1777 Le Pantin 3.0 9 1568 37.00 37.50 -
59
Toledo, Samuel
  59 Toledo, Samuel 1749 3.0
1 N 0 5 Franc, Emmanuel 2010 6.5
2 B ½ 56 Mahla, Amine 1530 3.5
3 N 0 33 De Reymaeker, Walter 1863 5.0
4 B ½ 71 Herman, Luc 1763 1.0
5 N 0 50 Acham, Meritza 1637 4.0
6 N 1 54 Travers, Sylvain 1567 3.5
7 B 1 68 Boshra, Sosanna 1646 2.0
8 N 0 49 Wyngaerden, Florian 0 4.0
9 B 0 53 Rotthier, Gery 1630 4.0
bel
bel
1749 2 Fous Diogène 3.0 9 1541 33.50 35.50 -
60
Raptis, Olympios
  60 Raptis, Olympios 1678 3.0
1 B 0 14 Alzate Velez, Valentin 1930 6.0
2 N 0 49 Wyngaerden, Florian 0 4.0
3 B 0 62 Taourchi, Malik 1490 3.0
4 N 1 74 Taburiaux, Frederic 1409 0.0
5 B 1 65 Cazorla, Remi 0 3.0
6 N 0 31 Pecot, Matthias 1866 5.0
7 B 1 53 Rotthier, Gery 1630 4.0
8 N 0 47 Labruyere, Robert Nirina 1803 4.0
9 B 0 43 Cazenave, Bruno 1791 4.0
bel
bel
1678 2 Fous Diogène 3.0 9 1483 33.00 35.00 -
61
Bertrand, Julien
  61 Bertrand, Julien 1705 3.0
1 N 0 4 Boshra, Abanoub 1939 7.0
2 B 1 73 Osorio, Daniel 0 0.0
3 N 0 46 Ranucci, Marcello 1831 4.0
4 N 0 31 Pecot, Matthias 1866 5.0
5 B 1 67 Moheeb, Maha 1545 2.5
6 B 0 33 De Reymaeker, Walter 1863 5.0
7 N 0 57 Hauchamps, Philippe 1581 3.0
8 B 0 55 Alvarez Barrera, Raul 0 3.5
9 N 1 68 Boshra, Sosanna 1646 2.0
bel
bel
0 Brussels Chess Club 3.0 9 1528 32.50 33.00 -
62
Taourchi, Malik
  62 Taourchi, Malik 1490 3.0
1 N 0 20 Raugalas, Marius 1825 5.5
2 B 0 35 Toledo, Hillel 1758 4.5
3 N 1 60 Raptis, Olympios 1678 3.0
4 B 0 44 Padovano, Quentin 1738 4.0
5 N 0 68 Boshra, Sosanna 1646 2.0
6 N 1 58 Reghabi Gholami, Jahangir 1777 3.0
7 B 1 66 Fried, Leonard 1646 3.0
8 B 0 32 Villa, Filippo 1788 5.0
9 N 0 42 Lintner, Felix 1770 4.0
bel
bel
1490 Brussels Chess Club 3.0 9 1611 32.00 34.00 -
63
Van De Craen, Piet
  63 Van De Craen, Piet 1604 3.0
1 N 0 25 Macai, Ioan 1869 5.0
2 B 0 42 Lintner, Felix 1770 4.0
3 N 1 73 Osorio, Daniel 0 0.0
4 B 0 20 Raugalas, Marius 1825 5.5
5 N 0 32 Villa, Filippo 1788 5.0
6 N 0 56 Mahla, Amine 1530 3.5
7 B 1 72 Ancelle Boucher, Violette 1442 1.0
8 N 1 66 Fried, Leonard 1646 3.0
9 B 0 51 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1736 4.0
bel
bel
1604 Brussels Chess Club 3.0 9 1521 31.00 31.50 -
64
Marot, Louis
  64 Marot, Louis 1597 3.0
1 B 0 31 Pecot, Matthias 1866 5.0
2 N 0 29 Siebert, Xavier 1765 5.0
3 B 0 18 Harutyunyan, Axel 1963 5.5
4 N 0 65 Cazorla, Remi 0 3.0
5 B 1 74 Taburiaux, Frederic 1409 0.0
6 N 1 72 Ancelle Boucher, Violette 1442 1.0
7 B 0 51 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1736 4.0
8 N 0 53 Rotthier, Gery 1630 4.0
9 N 1 73 Osorio, Daniel 0 0.0
fra
fra
1597 The Belgian Chess Club 3.0 9 1453 30.50 31.00 -
65
Cazorla, Remi
  65 Cazorla, Remi 0 3.0
1 N 0 28 Werbrouck, Michael 1806 5.0
2 B 0 23 Diaz Gonzalez, Ana Sofia 1732 5.0
3 N 0 70 Steyt, Antoine 1616 1.0
4 B 1 64 Marot, Louis 1597 3.0
5 N 0 60 Raptis, Olympios 1678 3.0
6 B 1 73 Osorio, Daniel 0 0.0
7 N 0 45 Vandeputte, Thomas 1710 4.0
8 B 1 68 Boshra, Sosanna 1646 2.0
9 N 0 44 Padovano, Quentin 1738 4.0
fra
fra
0 3.0 9 1378 29.00 29.50 -
66
Fried, Leonard
  66 Fried, Leonard 1646 3.0
1 N 0 37 Watelet, Sylvain 1906 4.5
2 B 0 46 Ranucci, Marcello 1831 4.0
3 N 0 55 Alvarez Barrera, Raul 0 3.5
4 B 1 73 Osorio, Daniel 0 0.0
5 N 1 69 Molson, Eric 0 1.0
6 B 0 28 Werbrouck, Michael 1806 5.0
7 N 0 62 Taourchi, Malik 1490 3.0
8 B 0 63 Van De Craen, Piet 1604 3.0
9 N 1 72 Ancelle Boucher, Violette 1442 1.0
bel
bel
1646 Le Pantin 3.0 9 1410 27.50 28.00 -
67
Moheeb, Maha
  67 Moheeb, Maha 1545 2.5
1 N 0 22 Brunet Vrijens, Leo 1838 5.0
2 B 1 71 Herman, Luc 1763 1.0
3 N 0 38 Brasseur, Paul 1791 4.5
4 B 0 42 Lintner, Felix 1770 4.0
5 N 0 61 Bertrand, Julien 1705 3.0
6 B ½ 55 Alvarez Barrera, Raul 0 3.5
7 B 0 34 Deleu, Ellen 1590 5.0
8 N 1 72 Ancelle Boucher, Violette 1442 1.0
9 B 0 56 Mahla, Amine 1530 3.5
bel
bel
1545 Le Pantin 2.5 9 1453 32.50 33.50 -
68
Boshra, Sosanna
  68 Boshra, Sosanna 1646 2.0
1 B 0 30 Bertram, Johannes 1909 5.0
2 N 0 47 Labruyere, Robert Nirina 1803 4.0
3 B 1 72 Ancelle Boucher, Violette 1442 1.0
4 N 0 43 Cazenave, Bruno 1791 4.0
5 B 1 62 Taourchi, Malik 1490 3.0
6 B 0 32 Villa, Filippo 1788 5.0
7 N 0 59 Toledo, Samuel 1749 3.0
8 N 0 65 Cazorla, Remi 0 3.0
9 B 0 61 Bertrand, Julien 1705 3.0
bel
bel
1646 Le Pantin 2.0 9 1438 30.00 31.00 -
69 A
Molson, Eric
  69 Molson, Eric 0 1.0
1 B 1 47 Labruyere, Robert Nirina 1803 4.0
2 N 0 41 Taourchi, Hakem 1960 4.0
3 B 0 19 Rittelmeyer, Yann-Sven 1855 5.5
4 N 0 27 Serrano Samper, Sergio 1760 5.0
5 B 0 66 Fried, Leonard 1646 3.0
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
bel
bel
0 Europchess 1.0 5 1575 30.50 32.50 -
70 A
Steyt, Antoine
  70 Steyt, Antoine 1616 1.0
1 B 0 16 Mechkor, Mohamed 1872 6.0
2 N 0 58 Reghabi Gholami, Jahangir 1777 3.0
3 B 1 65 Cazorla, Remi 0 3.0
4 N 0 29 Siebert, Xavier 1765 5.0
5 B 0 52 Franc, Thomas 1728 4.0
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
bel
bel
1616 Le Pantin 1.0 5 1442 30.00 32.00 -
71 A
Herman, Luc
  71 Herman, Luc 1763 1.0
1 B 0 3 Sarkisian, Arman 2067 7.0
2 N 0 67 Moheeb, Maha 1545 2.5
3 B ½ 54 Travers, Sylvain 1567 3.5
4 N ½ 59 Toledo, Samuel 1749 3.0
5 B 0 53 Rotthier, Gery 1630 4.0
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
bel
bel
1763 Brussels Chess Club 1.0 5 1482 29.00 31.00 -
72
Ancelle Boucher, Violette
  72 Ancelle Boucher, Violette 1442 1.0
1 B 0 40 Onrubia-Aviles, Carlos 1824 4.0
2 N 0 51 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1736 4.0
3 N 0 68 Boshra, Sosanna 1646 2.0
4 B 0 32 Villa, Filippo 1788 5.0
5 N 1 73 Osorio, Daniel 0 0.0
6 B 0 64 Marot, Louis 1597 3.0
7 N 0 63 Van De Craen, Piet 1604 3.0
8 B 0 67 Moheeb, Maha 1545 2.5
9 B 0 66 Fried, Leonard 1646 3.0
bel
bel
1442 Brussels Chess Club 1.0 9 1252 26.50 27.00 -
73
Osorio, Daniel
  73 Osorio, Daniel 0 0.0
1 - A        
2 N 0 61 Bertrand, Julien 1705 3.0
3 B 0 63 Van De Craen, Piet 1604 3.0
4 N 0 66 Fried, Leonard 1646 3.0
5 B 0 72 Ancelle Boucher, Violette 1442 1.0
6 N 0 65 Cazorla, Remi 0 3.0
7 B 0 58 Reghabi Gholami, Jahangir 1777 3.0
8 N 0 54 Travers, Sylvain 1567 3.5
9 B 0 64 Marot, Louis 1597 3.0
bel
bel
0 2 Fous Diogène 0.0 8 617 26.50 27.50 -
74 A
Taburiaux, Frederic
  74 Taburiaux, Frederic 1409 0.0
1 N 0 48 Maudet, Francois 1822 4.0
2 B 0 44 Padovano, Quentin 1738 4.0
3 N 0 50 Acham, Meritza 1637 4.0
4 B 0 60 Raptis, Olympios 1678 3.0
5 N 0 64 Marot, Louis 1597 3.0
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
bel
bel
1409 Brussels Chess Club 0.0 5 1015 24.00 25.00 -
Haut de page
Classement final
Categorie: +1865
Cl. Pr. Nom Prénom Pays F Elo Titre Nom du Club Pts Part. Perf B Cut1 Buch R.Mut
1 1
Hauchamps, Maxime
  1 Hauchamps, Maxime 2252 8.0
1 N 1 32 Villa, Filippo 1788 5.0
2 B 1 21 Grodent, Gerald 1884 5.0
3 N 1 5 Franc, Emmanuel 2010 6.5
4 B 1 8 De Villers, Mourad 2091 6.0
5 N 1 2 Raptis, Filippos 2286 7.5
6 B 1 6 Fayard, Alain 2141 6.5
7 N 1 7 Ahmetaj, Rasim 2057 6.0
8 B 0 9 Faybish, Nimrod 2024 6.0
9 N 1 13 Faybish, Benjamin 1972 6.0
bel
bel
2252 FM Boitsfort 8.0 9 2386 49.50 54.50 -
2 2
Raptis, Filippos
  2 Raptis, Filippos 2286 7.5
1 B 1 43 Cazenave, Bruno 1791 4.0
2 N 1 37 Watelet, Sylvain 1906 4.5
3 B 1 12 Tannemaat, Stephane 1977 6.0
4 N 1 9 Faybish, Nimrod 2024 6.0
5 B 0 1 Hauchamps, Maxime 2252 8.0
6 N 1 41 Taourchi, Hakem 1960 4.0
7 B 1 8 De Villers, Mourad 2091 6.0
8 N 1 5 Franc, Emmanuel 2010 6.5
9 B ½ 6 Fayard, Alain 2141 6.5
bel
bel
2286 Boitsfort 7.5 9 2300 47.50 51.50 -
3 3
Sarkisian, Arman
  3 Sarkisian, Arman 2067 7.0
1 N 1 71 Herman, Luc 1763 1.0
2 B 1 22 Brunet Vrijens, Leo 1838 5.0
3 N 0 40 Onrubia-Aviles, Carlos 1824 4.0
4 B 1 28 Werbrouck, Michael 1806 5.0
5 N 1 4 Boshra, Abanoub 1939 7.0
6 B 0 7 Ahmetaj, Rasim 2057 6.0
7 N 1 14 Alzate Velez, Valentin 1930 6.0
8 B 1 23 Diaz Gonzalez, Ana Sofia 1732 5.0
9 N 1 9 Faybish, Nimrod 2024 6.0
bel
bel
2067 CREB Bruxelles 7.0 9 2099 44.00 47.00 1.0
4 4
Boshra, Abanoub
  4 Boshra, Abanoub 1939 7.0
1 B 1 61 Bertrand, Julien 1705 3.0
2 N 0 11 Lombart, Philippe 1814 6.0
3 B 1 58 Reghabi Gholami, Jahangir 1777 3.0
4 N 1 46 Ranucci, Marcello 1831 4.0
5 B 0 3 Sarkisian, Arman 2067 7.0
6 N 1 47 Labruyere, Robert Nirina 1803 4.0
7 B 1 21 Grodent, Gerald 1884 5.0
8 N 1 8 De Villers, Mourad 2091 6.0
9 B 1 7 Ahmetaj, Rasim 2057 6.0
bel
bel
1939 Le Pantin 7.0 9 2112 41.50 44.50 0.0
5 5
Franc, Emmanuel
  5 Franc, Emmanuel 2010 6.5
1 B 1 59 Toledo, Samuel 1749 3.0
2 N 1 19 Rittelmeyer, Yann-Sven 1855 5.5
3 B 0 1 Hauchamps, Maxime 2252 8.0
4 N 1 22 Brunet Vrijens, Leo 1838 5.0
5 B 1 30 Bertram, Johannes 1909 5.0
6 N ½ 10 Bleys, Michiel 2104 6.0
7 B 1 17 Ronse, Ivan 1990 5.5
8 B 0 2 Raptis, Filippos 2286 7.5
9 N 1 18 Harutyunyan, Axel 1963 5.5
bel
bel
2010 Caissa Europe 6.5 9 2160 49.00 52.00 -
6 6
Fayard, Alain
  6 Fayard, Alain 2141 6.5
1 B 1 58 Reghabi Gholami, Jahangir 1777 3.0
2 N ½ 24 Dessomme, Francois 1898 5.0
3 B 1 39 Llave Nevado, Ruslan 1833 4.5
4 N 1 17 Ronse, Ivan 1990 5.5
5 B 1 10 Bleys, Michiel 2104 6.0
6 N 0 1 Hauchamps, Maxime 2252 8.0
7 B 1 12 Tannemaat, Stephane 1977 6.0
8 N ½ 7 Ahmetaj, Rasim 2057 6.0
9 N ½ 2 Raptis, Filippos 2286 7.5
fra
fra
2141 FM Boitsfort 6.5 9 2185 48.50 51.50 -
7 7
Ahmetaj, Rasim
  7 Ahmetaj, Rasim 2057 6.0
1 B 1 27 Serrano Samper, Sergio 1760 5.0
2 N 1 31 Pecot, Matthias 1866 5.0
3 B 1 11 Lombart, Philippe 1814 6.0
4 N ½ 10 Bleys, Michiel 2104 6.0
5 B 1 24 Dessomme, Francois 1898 5.0
6 N 1 3 Sarkisian, Arman 2067 7.0
7 B 0 1 Hauchamps, Maxime 2252 8.0
8 B ½ 6 Fayard, Alain 2141 6.5
9 N 0 4 Boshra, Abanoub 1939 7.0
bel
bel
2057 Brussels Chess Club 6.0 9 2107 50.50 55.50 -
8 8
De Villers, Mourad
  8 De Villers, Mourad 2091 6.0
1 B 1 29 Siebert, Xavier 1765 5.0
2 N 1 16 Mechkor, Mohamed 1872 6.0
3 B 1 30 Bertram, Johannes 1909 5.0
4 N 0 1 Hauchamps, Maxime 2252 8.0
5 B 1 11 Lombart, Philippe 1814 6.0
6 N 1 9 Faybish, Nimrod 2024 6.0
7 N 0 2 Raptis, Filippos 2286 7.5
8 B 0 4 Boshra, Abanoub 1939 7.0
9 N 1 25 Macai, Ioan 1869 5.0
bel
bel
2091 Boitsfort 6.0 9 2095 50.50 55.50 -
9 9
Faybish, Nimrod
  9 Faybish, Nimrod 2024 6.0
1 N 1 35 Toledo, Hillel 1758 4.5
2 B 1 20 Raugalas, Marius 1825 5.5
3 N 1 57 Hauchamps, Philippe 1581 3.0
4 B 0 2 Raptis, Filippos 2286 7.5
5 N 1 26 Alberola Mulet, Benjamin 1924 5.0
6 B 0 8 De Villers, Mourad 2091 6.0
7 N 1 40 Onrubia-Aviles, Carlos 1824 4.0
8 N 1 1 Hauchamps, Maxime 2252 8.0
9 B 0 3 Sarkisian, Arman 2067 7.0
bel
bel
2024 The Belgian Chess Club 6.0 9 2086 47.50 50.50 -
10 10
Bleys, Michiel
  10 Bleys, Michiel 2104 6.0
1 N 1 42 Lintner, Felix 1770 4.0
2 B 1 25 Macai, Ioan 1869 5.0
3 N 1 14 Alzate Velez, Valentin 1930 6.0
4 B ½ 7 Ahmetaj, Rasim 2057 6.0
5 N 0 6 Fayard, Alain 2141 6.5
6 B ½ 5 Franc, Emmanuel 2010 6.5
7 N 1 22 Brunet Vrijens, Leo 1838 5.0
8 B 0 13 Faybish, Benjamin 1972 6.0
9 N 1 33 De Reymaeker, Walter 1863 5.0
bel
bel
2104 Roeselare 6.0 9 2064 46.00 50.00 -
11 12
Tannemaat, Stephane
  12 Tannemaat, Stephane 1977 6.0
1 N 1 23 Diaz Gonzalez, Ana Sofia 1732 5.0
2 B 1 28 Werbrouck, Michael 1806 5.0
3 N 0 2 Raptis, Filippos 2286 7.5
4 B 1 38 Brasseur, Paul 1791 4.5
5 N ½ 21 Grodent, Gerald 1884 5.0
6 B 1 25 Macai, Ioan 1869 5.0
7 N 0 6 Fayard, Alain 2141 6.5
8 B 1 35 Toledo, Hillel 1758 4.5
9 N ½ 15 Venet, David 1979 6.0
bel
bel
1977 Brussels Chess Club 6.0 9 2041 44.50 49.00 -
12 13
Faybish, Benjamin
  13 Faybish, Benjamin 1972 6.0
1 B 1 52 Franc, Thomas 1728 4.0
2 N 0 40 Onrubia-Aviles, Carlos 1824 4.0
3 B 1 43 Cazenave, Bruno 1791 4.0
4 N ½ 19 Rittelmeyer, Yann-Sven 1855 5.5
5 B 1 49 Wyngaerden, Florian 0 4.0
6 N ½ 21 Grodent, Gerald 1884 5.0
7 B 1 11 Lombart, Philippe 1814 6.0
8 N 1 10 Bleys, Michiel 2104 6.0
9 B 0 1 Hauchamps, Maxime 2252 8.0
bel
bel
1972 Brussels Chess Club 6.0 9 1994 42.50 46.50 -
13 14
Alzate Velez, Valentin
  14 Alzate Velez, Valentin 1930 6.0
1 N 1 60 Raptis, Olympios 1678 3.0
2 B 1 38 Brasseur, Paul 1791 4.5
3 B 0 10 Bleys, Michiel 2104 6.0
4 N 0 11 Lombart, Philippe 1814 6.0
5 B 1 39 Llave Nevado, Ruslan 1833 4.5
6 N 1 43 Cazenave, Bruno 1791 4.0
7 B 0 3 Sarkisian, Arman 2067 7.0
8 N 1 31 Pecot, Matthias 1866 5.0
9 B 1 22 Brunet Vrijens, Leo 1838 5.0
col
col
1930 6.0 9 1990 42.00 45.00 -
14 15
Venet, David
  15 Venet, David 1979 6.0
1 B 1 51 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1736 4.0
2 N ½ 39 Llave Nevado, Ruslan 1833 4.5
3 B 0 17 Ronse, Ivan 1990 5.5
4 N 0 18 Harutyunyan, Axel 1963 5.5
5 B 1 54 Travers, Sylvain 1567 3.5
6 N 1 27 Serrano Samper, Sergio 1760 5.0
7 B 1 19 Rittelmeyer, Yann-Sven 1855 5.5
8 N 1 36 Gangai, Luis 1669 4.5
9 B ½ 12 Tannemaat, Stephane 1977 6.0
bel
bel
1979 Brussels Chess Club 6.0 9 1943 41.50 45.00 -
15 16
Mechkor, Mohamed
  16 Mechkor, Mohamed 1872 6.0
1 N 1 70 Steyt, Antoine 1616 1.0
2 B 0 8 De Villers, Mourad 2091 6.0
3 N 1 44 Padovano, Quentin 1738 4.0
4 B 1 45 Vandeputte, Thomas 1710 4.0
5 N 0 17 Ronse, Ivan 1990 5.5
6 B 0 35 Toledo, Hillel 1758 4.5
7 N 1 42 Lintner, Felix 1770 4.0
8 B 1 40 Onrubia-Aviles, Carlos 1824 4.0
9 N 1 23 Diaz Gonzalez, Ana Sofia 1732 5.0
bel
bel
1872 2 Fous Diogène 6.0 9 1928 37.00 40.00 -
16 17
Ronse, Ivan
  17 Ronse, Ivan 1990 5.5
1 N 1 44 Padovano, Quentin 1738 4.0
2 B ½ 48 Maudet, Francois 1822 4.0
3 N 1 15 Venet, David 1979 6.0
4 B 0 6 Fayard, Alain 2141 6.5
5 B 1 16 Mechkor, Mohamed 1872 6.0
6 N 1 24 Dessomme, Francois 1898 5.0
7 N 0 5 Franc, Emmanuel 2010 6.5
8 B 0 18 Harutyunyan, Axel 1963 5.5
9 N 1 35 Toledo, Hillel 1758 4.5
bel
bel
1990 Brussels Chess Club 5.5 9 1989 45.00 49.00 -
17 18
Harutyunyan, Axel
  18 Harutyunyan, Axel 1963 5.5
1 - A        
2 - A        
3 N 1 64 Marot, Louis 1597 3.0
4 B 1 15 Venet, David 1979 6.0
5 N 1 42 Lintner, Felix 1770 4.0
6 B 1 20 Raugalas, Marius 1825 5.5
7 N ½ 35 Toledo, Hillel 1758 4.5
8 N 1 17 Ronse, Ivan 1990 5.5
9 B 0 5 Franc, Emmanuel 2010 6.5
bel
bel
0 SCRR (Brussel) 5.5 7 2077 41.50 44.50 -
18 21
Grodent, Gerald
  21 Grodent, Gerald 1884 5.0
1 B 1 53 Rotthier, Gery 1630 4.0
2 N 0 1 Hauchamps, Maxime 2252 8.0
3 B 1 27 Serrano Samper, Sergio 1760 5.0
4 N 1 36 Gangai, Luis 1669 4.5
5 B ½ 12 Tannemaat, Stephane 1977 6.0
6 B ½ 13 Faybish, Benjamin 1972 6.0
7 N 0 4 Boshra, Abanoub 1939 7.0
8 N 0 11 Lombart, Philippe 1814 6.0
9 B 1 47 Labruyere, Robert Nirina 1803 4.0
bel
bel
1884 Brussels Chess Club 5.0 9 1911 46.50 50.50 -
19 24
Dessomme, Francois
  24 Dessomme, Francois 1898 5.0
1 N 1 50 Acham, Meritza 1637 4.0
2 B ½ 6 Fayard, Alain 2141 6.5
3 N 1 48 Maudet, Francois 1822 4.0
4 B 1 40 Onrubia-Aviles, Carlos 1824 4.0
5 N 0 7 Ahmetaj, Rasim 2057 6.0
6 B 0 17 Ronse, Ivan 1990 5.5
7 N ½ 25 Macai, Ioan 1869 5.0
8 B 1 28 Werbrouck, Michael 1806 5.0
9 N 0 11 Lombart, Philippe 1814 6.0
bel
bel
1898 Philippeville 5.0 9 1927 42.00 46.00 -
20 25
Macai, Ioan
  25 Macai, Ioan 1869 5.0
1 B 1 63 Van De Craen, Piet 1604 3.0
2 N 0 10 Bleys, Michiel 2104 6.0
3 B 1 51 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1736 4.0
4 N ½ 49 Wyngaerden, Florian 0 4.0
5 B 1 19 Rittelmeyer, Yann-Sven 1855 5.5
6 N 0 12 Tannemaat, Stephane 1977 6.0
7 B ½ 24 Dessomme, Francois 1898 5.0
8 N 1 27 Serrano Samper, Sergio 1760 5.0
9 B 0 8 De Villers, Mourad 2091 6.0
bel
bel
1869 Brussels Chess Club 5.0 9 1876 41.50 44.50 -
21 26
Alberola Mulet, Benjamin
  26 Alberola Mulet, Benjamin 1924 5.0
1 B 1 36 Gangai, Luis 1669 4.5
2 N 0 57 Hauchamps, Philippe 1581 3.0
3 B 1 29 Siebert, Xavier 1765 5.0
4 N 1 23 Diaz Gonzalez, Ana Sofia 1732 5.0
5 B 0 9 Faybish, Nimrod 2024 6.0
6 N 0 11 Lombart, Philippe 1814 6.0
7 B 1 47 Labruyere, Robert Nirina 1803 4.0
8 N 0 22 Brunet Vrijens, Leo 1838 5.0
9 B 1 37 Watelet, Sylvain 1906 4.5
esp
esp
1924 Europchess 5.0 9 1835 40.00 43.00 -
22 30
Bertram, Johannes
  30 Bertram, Johannes 1909 5.0
1 N 1 68 Boshra, Sosanna 1646 2.0
2 B 1 45 Vandeputte, Thomas 1710 4.0
3 N 0 8 De Villers, Mourad 2091 6.0
4 B 1 57 Hauchamps, Philippe 1581 3.0
5 N 0 5 Franc, Emmanuel 2010 6.5
6 B 0 40 Onrubia-Aviles, Carlos 1824 4.0
7 N 0 36 Gangai, Luis 1669 4.5
8 B 1 44 Padovano, Quentin 1738 4.0
9 N 1 50 Acham, Meritza 1637 4.0
ger
ger
1909 Europchess 5.0 9 1810 36.00 38.00 -
23 31
Pecot, Matthias
  31 Pecot, Matthias 1866 5.0
1 N 1 64 Marot, Louis 1597 3.0
2 B 0 7 Ahmetaj, Rasim 2057 6.0
3 N 0 23 Diaz Gonzalez, Ana Sofia 1732 5.0
4 B 1 61 Bertrand, Julien 1705 3.0
5 N 0 35 Toledo, Hillel 1758 4.5
6 B 1 60 Raptis, Olympios 1678 3.0
7 N 1 44 Padovano, Quentin 1738 4.0
8 B 0 14 Alzate Velez, Valentin 1930 6.0
9 N 1 45 Vandeputte, Thomas 1710 4.0
fra
fra
1866 Brussels Chess Club 5.0 9 1810 35.50 38.50 -
24 37
Watelet, Sylvain
  37 Watelet, Sylvain 1906 4.5
1 B 1 66 Fried, Leonard 1646 3.0
2 B 0 2 Raptis, Filippos 2286 7.5
3 N 0 35 Toledo, Hillel 1758 4.5
4 N 1 52 Franc, Thomas 1728 4.0
5 B 0 29 Siebert, Xavier 1765 5.0
6 B 1 45 Vandeputte, Thomas 1710 4.0
7 N 1 32 Villa, Filippo 1788 5.0
8 B ½ 20 Raugalas, Marius 1825 5.5
9 N 0 26 Alberola Mulet, Benjamin 1924 5.0
bel
bel
1906 Le Pantin 4.5 9 1826 40.50 43.50 -
25 41
Taourchi, Hakem
  41 Taourchi, Hakem 1960 4.0
1 N 0 45 Vandeputte, Thomas 1710 4.0
2 B 1 69 Molson, Eric 0 1.0
3 N 1 42 Lintner, Felix 1770 4.0
4 B 1 35 Toledo, Hillel 1758 4.5
5 N 1 40 Onrubia-Aviles, Carlos 1824 4.0
6 B 0 2 Raptis, Filippos 2286 7.5
7 N 0 23 Diaz Gonzalez, Ana Sofia 1732 5.0
8 B 0 33 De Reymaeker, Walter 1863 5.0
9 N 0 32 Villa, Filippo 1788 5.0
alg
alg
1960 Brussels Chess Club 4.0 9 1774 39.00 42.00 -
Categorie: -1865
Cl. Pr. Nom Prénom Pays F Elo Titre Nom du Club Pts Part. Perf B Cut1 Buch R.Mut
1 11
Lombart, Philippe
  11 Lombart, Philippe 1814 6.0
1 N 1 55 Alvarez Barrera, Raul 0 3.5
2 B 1 4 Boshra, Abanoub 1939 7.0
3 N 0 7 Ahmetaj, Rasim 2057 6.0
4 B 1 14 Alzate Velez, Valentin 1930 6.0
5 N 0 8 De Villers, Mourad 2091 6.0
6 B 1 26 Alberola Mulet, Benjamin 1924 5.0
7 N 0 13 Faybish, Benjamin 1972 6.0
8 B 1 21 Grodent, Gerald 1884 5.0
9 B 1 24 Dessomme, Francois 1898 5.0
bel
bel
1814 Brussels Chess Club 6.0 9 2026 46.00 49.50 -
2 19
Rittelmeyer, Yann-Sven
  19 Rittelmeyer, Yann-Sven 1855 5.5
1 N 1 54 Travers, Sylvain 1567 3.5
2 B 0 5 Franc, Emmanuel 2010 6.5
3 N 1 69 Molson, Eric 0 1.0
4 B ½ 13 Faybish, Benjamin 1972 6.0
5 N 0 25 Macai, Ioan 1869 5.0
6 B 1 38 Brasseur, Paul 1791 4.5
7 N 0 15 Venet, David 1979 6.0
8 B 1 50 Acham, Meritza 1637 4.0
9 B 1 36 Gangai, Luis 1669 4.5
fra
fra
1855 Brussels Chess Club 5.5 9 1852 40.00 43.00 -
3 20
Raugalas, Marius
  20 Raugalas, Marius 1825 5.5
1 B 1 62 Taourchi, Malik 1490 3.0
2 N 0 9 Faybish, Nimrod 2024 6.0
3 B 0 36 Gangai, Luis 1669 4.5
4 N 1 63 Van De Craen, Piet 1604 3.0
5 B 1 51 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1736 4.0
6 N 0 18 Harutyunyan, Axel 1963 5.5
7 B 1 29 Siebert, Xavier 1765 5.0
8 N ½ 37 Watelet, Sylvain 1906 4.5
9 B 1 38 Brasseur, Paul 1791 4.5
ltu
ltu
1825 Europchess 5.5 9 1852 38.00 41.00 -
4 22
Brunet Vrijens, Leo
  22 Brunet Vrijens, Leo 1838 5.0
1 B 1 67 Moheeb, Maha 1545 2.5
2 N 0 3 Sarkisian, Arman 2067 7.0
3 B 1 52 Franc, Thomas 1728 4.0
4 B 0 5 Franc, Emmanuel 2010 6.5
5 N 1 44 Padovano, Quentin 1738 4.0
6 N 1 29 Siebert, Xavier 1765 5.0
7 B 0 10 Bleys, Michiel 2104 6.0
8 B 1 26 Alberola Mulet, Benjamin 1924 5.0
9 N 0 14 Alzate Velez, Valentin 1930 6.0
bel
bel
1838 Philippeville 5.0 9 1911 43.50 46.00 -
5 27
Serrano Samper, Sergio
  27 Serrano Samper, Sergio 1760 5.0
1 N 0 7 Ahmetaj, Rasim 2057 6.0
2 B 1 54 Travers, Sylvain 1567 3.5
3 N 0 21 Grodent, Gerald 1884 5.0
4 B 1 69 Molson, Eric 0 1.0
5 N 1 33 De Reymaeker, Walter 1863 5.0
6 B 0 15 Venet, David 1979 6.0
7 N 1 48 Maudet, Francois 1822 4.0
8 B 0 25 Macai, Ioan 1869 5.0
9 N 1 40 Onrubia-Aviles, Carlos 1824 4.0
esp
esp
1760 Europchess 5.0 9 1846 38.50 41.50 -
6 28
Werbrouck, Michael
  28 Werbrouck, Michael 1806 5.0
1 B 1 65 Cazorla, Remi 0 3.0
2 N 0 12 Tannemaat, Stephane 1977 6.0
3 B 1 53 Rotthier, Gery 1630 4.0
4 N 0 3 Sarkisian, Arman 2067 7.0
5 B 0 23 Diaz Gonzalez, Ana Sofia 1732 5.0
6 N 1 66 Fried, Leonard 1646 3.0
7 B 1 52 Franc, Thomas 1728 4.0
8 N 0 24 Dessomme, Francois 1898 5.0
9 B 1 49 Wyngaerden, Florian 0 4.0
bel
bel
1806 Brussels Chess Club 5.0 9 1764 38.00 41.00 -
7 29
Siebert, Xavier
  29 Siebert, Xavier 1765 5.0
1 N 0 8 De Villers, Mourad 2091 6.0
2 B 1 64 Marot, Louis 1597 3.0
3 N 0 26 Alberola Mulet, Benjamin 1924 5.0
4 B 1 70 Steyt, Antoine 1616 1.0
5 N 1 37 Watelet, Sylvain 1906 4.5
6 B 0 22 Brunet Vrijens, Leo 1838 5.0
7 N 0 20 Raugalas, Marius 1825 5.5
8 B 1 57 Hauchamps, Philippe 1581 3.0
9 N 1 46 Ranucci, Marcello 1831 4.0
bel
bel
1765 Brussels Chess Club 5.0 9 1844 36.50 39.50 -
8 32
Villa, Filippo
  32 Villa, Filippo 1788 5.0
1 B 0 1 Hauchamps, Maxime 2252 8.0
2 N 0 53 Rotthier, Gery 1630 4.0
3 B 0 34 Deleu, Ellen 1590 5.0
4 N 1 72 Ancelle Boucher, Violette 1442 1.0
5 B 1 63 Van De Craen, Piet 1604 3.0
6 N 1 68 Boshra, Sosanna 1646 2.0
7 B 0 37 Watelet, Sylvain 1906 4.5
8 N 1 62 Taourchi, Malik 1490 3.0
9 B 1 41 Taourchi, Hakem 1960 4.0
ita
ita
1788 5.0 9 1760 34.50 35.50 -
9 33
De Reymaeker, Walter
  33 De Reymaeker, Walter 1863 5.0
1 B 0 57 Hauchamps, Philippe 1581 3.0
2 N 0 36 Gangai, Luis 1669 4.5
3 B 1 59 Toledo, Samuel 1749 3.0
4 N 1 53 Rotthier, Gery 1630 4.0
5 B 0 27 Serrano Samper, Sergio 1760 5.0
6 N 1 61 Bertrand, Julien 1705 3.0
7 B 1 43 Cazenave, Bruno 1791 4.0
8 N 1 41 Taourchi, Hakem 1960 4.0
9 B 0 10 Bleys, Michiel 2104 6.0
bel
bel
1863 Dworp 5.0 9 1815 33.50 36.50 -
10 35
Toledo, Hillel
  35 Toledo, Hillel 1758 4.5
1 B 0 9 Faybish, Nimrod 2024 6.0
2 N 1 62 Taourchi, Malik 1490 3.0
3 B 1 37 Watelet, Sylvain 1906 4.5
4 N 0 41 Taourchi, Hakem 1960 4.0
5 B 1 31 Pecot, Matthias 1866 5.0
6 N 1 16 Mechkor, Mohamed 1872 6.0
7 B ½ 18 Harutyunyan, Axel 1963 5.5
8 N 0 12 Tannemaat, Stephane 1977 6.0
9 B 0 17 Ronse, Ivan 1990 5.5
bel
bel
1758 2 Fous Diogène 4.5 9 1894 43.50 46.50 -
11 38
Brasseur, Paul
  38 Brasseur, Paul 1791 4.5
1 B 1 49 Wyngaerden, Florian 0 4.0
2 N 0 14 Alzate Velez, Valentin 1930 6.0
3 B 1 67 Moheeb, Maha 1545 2.5
4 N 0 12 Tannemaat, Stephane 1977 6.0
5 B ½ 36 Gangai, Luis 1669 4.5
6 N 0 19 Rittelmeyer, Yann-Sven 1855 5.5
7 B 1 56 Mahla, Amine 1530 3.5
8 B 1 39 Llave Nevado, Ruslan 1833 4.5
9 N 0 20 Raugalas, Marius 1825 5.5
bel
bel
1791 Le Pantin 4.5 9 1728 39.50 42.00 -
12 39
Llave Nevado, Ruslan
  39 Llave Nevado, Ruslan 1833 4.5
1 N 1 56 Mahla, Amine 1530 3.5
2 B ½ 15 Venet, David 1979 6.0
3 N 0 6 Fayard, Alain 2141 6.5
4 B 1 48 Maudet, Francois 1822 4.0
5 N 0 14 Alzate Velez, Valentin 1930 6.0
6 B 0 36 Gangai, Luis 1669 4.5
7 B 1 49 Wyngaerden, Florian 0 4.0
8 N 0 38 Brasseur, Paul 1791 4.5
9 N 1 55 Alvarez Barrera, Raul 0 3.5
esp
esp
1833 4.5 9 1748 39.00 42.50 -
13 40
Onrubia-Aviles, Carlos
  40 Onrubia-Aviles, Carlos 1824 4.0
1 N 1 72 Ancelle Boucher, Violette 1442 1.0
2 B 1 13 Faybish, Benjamin 1972 6.0
3 B 1 3 Sarkisian, Arman 2067 7.0
4 N 0 24 Dessomme, Francois 1898 5.0
5 B 0 41 Taourchi, Hakem 1960 4.0
6 N 1 30 Bertram, Johannes 1909 5.0
7 B 0 9 Faybish, Nimrod 2024 6.0
8 N 0 16 Mechkor, Mohamed 1872 6.0
9 B 0 27 Serrano Samper, Sergio 1760 5.0
bel
bel
1824 Le Pantin 4.0 9 1842 44.00 45.00 -
14 42
Lintner, Felix
  42 Lintner, Felix 1770 4.0
1 B 0 10 Bleys, Michiel 2104 6.0
2 N 1 63 Van De Craen, Piet 1604 3.0
3 B 0 41 Taourchi, Hakem 1960 4.0
4 N 1 67 Moheeb, Maha 1545 2.5
5 B 0 18 Harutyunyan, Axel 1963 5.5
6 N 1 53 Rotthier, Gery 1630 4.0
7 B 0 16 Mechkor, Mohamed 1872 6.0
8 N 0 34 Deleu, Ellen 1590 5.0
9 B 1 62 Taourchi, Malik 1490 3.0
aut
aut
1770 Europchess 4.0 9 1715 38.50 41.00 -
15 43
Cazenave, Bruno
  43 Cazenave, Bruno 1791 4.0
1 N 0 2 Raptis, Filippos 2286 7.5
2 B 1 50 Acham, Meritza 1637 4.0
3 N 0 13 Faybish, Benjamin 1972 6.0
4 B 1 68 Boshra, Sosanna 1646 2.0
5 N 1 57 Hauchamps, Philippe 1581 3.0
6 B 0 14 Alzate Velez, Valentin 1930 6.0
7 N 0 33 De Reymaeker, Walter 1863 5.0
8 B 0 45 Vandeputte, Thomas 1710 4.0
9 N 1 60 Raptis, Olympios 1678 3.0
fra
fra
1791 Brussels Chess Club 4.0 9 1765 38.50 40.50 -
16 44
Padovano, Quentin
  44 Padovano, Quentin 1738 4.0
1 B 0 17 Ronse, Ivan 1990 5.5
2 N 1 74 Taburiaux, Frederic 1409 0.0
3 B 0 16 Mechkor, Mohamed 1872 6.0
4 N 1 62 Taourchi, Malik 1490 3.0
5 B 0 22 Brunet Vrijens, Leo 1838 5.0
6 N 1 34 Deleu, Ellen 1590 5.0
7 B 0 31 Pecot, Matthias 1866 5.0
8 N 0 30 Bertram, Johannes 1909 5.0
9 B 1 65 Cazorla, Remi 0 3.0
bel
bel
1738 Boitsfort 4.0 9 1664 38.50 40.50 -
17 46
Ranucci, Marcello
  46 Ranucci, Marcello 1831 4.0
1 - A        
2 N 1 66 Fried, Leonard 1646 3.0
3 B 1 61 Bertrand, Julien 1705 3.0
4 B 0 4 Boshra, Abanoub 1939 7.0
5 N 1 45 Vandeputte, Thomas 1710 4.0
6 B 0 23 Diaz Gonzalez, Ana Sofia 1732 5.0
7 N 0 50 Acham, Meritza 1637 4.0
8 N 1 51 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1736 4.0
9 B 0 29 Siebert, Xavier 1765 5.0
ita
ita
1831 Europchess 4.0 8 1734 37.00 40.00 -
18 47
Labruyere, Robert Nirina
  47 Labruyere, Robert Nirina 1803 4.0
1 N 0 69 Molson, Eric 0 1.0
2 B 1 68 Boshra, Sosanna 1646 2.0
3 N 0 45 Vandeputte, Thomas 1710 4.0
4 B 1 50 Acham, Meritza 1637 4.0
5 N 1 34 Deleu, Ellen 1590 5.0
6 B 0 4 Boshra, Abanoub 1939 7.0
7 N 0 26 Alberola Mulet, Benjamin 1924 5.0
8 B 1 60 Raptis, Olympios 1678 3.0
9 N 0 21 Grodent, Gerald 1884 5.0
bel
bel
1803 2 Fous Diogène 4.0 9 1676 37.00 39.00 -
19 48
Maudet, Francois
  48 Maudet, Francois 1822 4.0
1 B 1 74 Taburiaux, Frederic 1409 0.0
2 N ½ 17 Ronse, Ivan 1990 5.5
3 B 0 24 Dessomme, Francois 1898 5.0
4 N 0 39 Llave Nevado, Ruslan 1833 4.5
5 B 1 58 Reghabi Gholami, Jahangir 1777 3.0
6 N ½ 49 Wyngaerden, Florian 0 4.0
7 B 0 27 Serrano Samper, Sergio 1760 5.0
8 N 1 52 Franc, Thomas 1728 4.0
9 B 0 34 Deleu, Ellen 1590 5.0
bel
bel
1822 The Belgian Chess Club 4.0 9 1677 37.00 39.00 -
20 51
Al Lamaakchaoui, Ayoub
  51 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1736 4.0
1 N 0 15 Venet, David 1979 6.0
2 B 1 72 Ancelle Boucher, Violette 1442 1.0
3 N 0 25 Macai, Ioan 1869 5.0
4 B 1 55 Alvarez Barrera, Raul 0 3.5
5 N 0 20 Raugalas, Marius 1825 5.5
6 B 0 50 Acham, Meritza 1637 4.0
7 N 1 64 Marot, Louis 1597 3.0
8 B 0 46 Ranucci, Marcello 1831 4.0
9 N 1 63 Van De Craen, Piet 1604 3.0
mar
mar
1736 The Belgian Chess Club 4.0 9 1644 34.50 35.50 -
21 58
Reghabi Gholami, Jahangir
  58 Reghabi Gholami, Jahangir 1777 3.0
1 N 0 6 Fayard, Alain 2141 6.5
2 B 1 70 Steyt, Antoine 1616 1.0
3 N 0 4 Boshra, Abanoub 1939 7.0
4 B 0 34 Deleu, Ellen 1590 5.0
5 N 0 48 Maudet, Francois 1822 4.0
6 B 0 62 Taourchi, Malik 1490 3.0
7 N 1 73 Osorio, Daniel 0 0.0
8 N 1 56 Mahla, Amine 1530 3.5
9 B 0 52 Franc, Thomas 1728 4.0
bel
bel
1777 Le Pantin 3.0 9 1568 37.00 37.50 -
22 59
Toledo, Samuel
  59 Toledo, Samuel 1749 3.0
1 N 0 5 Franc, Emmanuel 2010 6.5
2 B ½ 56 Mahla, Amine 1530 3.5
3 N 0 33 De Reymaeker, Walter 1863 5.0
4 B ½ 71 Herman, Luc 1763 1.0
5 N 0 50 Acham, Meritza 1637 4.0
6 N 1 54 Travers, Sylvain 1567 3.5
7 B 1 68 Boshra, Sosanna 1646 2.0
8 N 0 49 Wyngaerden, Florian 0 4.0
9 B 0 53 Rotthier, Gery 1630 4.0
bel
bel
1749 2 Fous Diogène 3.0 9 1541 33.50 35.50 -
23 71 A
Herman, Luc
  71 Herman, Luc 1763 1.0
1 B 0 3 Sarkisian, Arman 2067 7.0
2 N 0 67 Moheeb, Maha 1545 2.5
3 B ½ 54 Travers, Sylvain 1567 3.5
4 N ½ 59 Toledo, Samuel 1749 3.0
5 B 0 53 Rotthier, Gery 1630 4.0
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
bel
bel
1763 Brussels Chess Club 1.0 5 1482 29.00 31.00 -
Categorie: -1735
Cl. Pr. Nom Prénom Pays F Elo Titre Nom du Club Pts Part. Perf B Cut1 Buch R.Mut
1 23
Diaz Gonzalez, Ana Sofia
  23 Diaz Gonzalez, Ana Sofia 1732 5.0
1 B 0 12 Tannemaat, Stephane 1977 6.0
2 N 1 65 Cazorla, Remi 0 3.0
3 B 1 31 Pecot, Matthias 1866 5.0
4 B 0 26 Alberola Mulet, Benjamin 1924 5.0
5 N 1 28 Werbrouck, Michael 1806 5.0
6 N 1 46 Ranucci, Marcello 1831 4.0
7 B 1 41 Taourchi, Hakem 1960 4.0
8 N 0 3 Sarkisian, Arman 2067 7.0
9 B 0 16 Mechkor, Mohamed 1872 6.0
col
col
1732 5.0 9 1891 42.50 45.50 -
2 34
Deleu, Ellen
  34 Deleu, Ellen 1590 5.0
1 - A        
2 - A        
3 N 1 32 Villa, Filippo 1788 5.0
4 N 1 58 Reghabi Gholami, Jahangir 1777 3.0
5 B 0 47 Labruyere, Robert Nirina 1803 4.0
6 B 0 44 Padovano, Quentin 1738 4.0
7 N 1 67 Moheeb, Maha 1545 2.5
8 B 1 42 Lintner, Felix 1770 4.0
9 N 1 48 Maudet, Francois 1822 4.0
bel
bel
0 KGSRL Gent 5.0 7 1915 33.50 36.00 -
3 36
Gangai, Luis
  36 Gangai, Luis 1669 4.5
1 N 0 26 Alberola Mulet, Benjamin 1924 5.0
2 B 1 33 De Reymaeker, Walter 1863 5.0
3 N 1 20 Raugalas, Marius 1825 5.5
4 B 0 21 Grodent, Gerald 1884 5.0
5 N ½ 38 Brasseur, Paul 1791 4.5
6 N 1 39 Llave Nevado, Ruslan 1833 4.5
7 B 1 30 Bertram, Johannes 1909 5.0
8 B 0 15 Venet, David 1979 6.0
9 N 0 19 Rittelmeyer, Yann-Sven 1855 5.5
bel
bel
1669 HCC Jurbise 4.5 9 1874 41.50 46.00 -
4 45
Vandeputte, Thomas
  45 Vandeputte, Thomas 1710 4.0
1 B 1 41 Taourchi, Hakem 1960 4.0
2 N 0 30 Bertram, Johannes 1909 5.0
3 B 1 47 Labruyere, Robert Nirina 1803 4.0
4 N 0 16 Mechkor, Mohamed 1872 6.0
5 B 0 46 Ranucci, Marcello 1831 4.0
6 N 0 37 Watelet, Sylvain 1906 4.5
7 B 1 65 Cazorla, Remi 0 3.0
8 N 1 43 Cazenave, Bruno 1791 4.0
9 B 0 31 Pecot, Matthias 1866 5.0
bel
bel
1710 Le Pantin 4.0 9 1769 37.00 40.00 -
5 49
Wyngaerden, Florian
  49 Wyngaerden, Florian 0 4.0
1 N 0 38 Brasseur, Paul 1791 4.5
2 B 1 60 Raptis, Olympios 1678 3.0
3 N 1 56 Mahla, Amine 1530 3.5
4 B ½ 25 Macai, Ioan 1869 5.0
5 N 0 13 Faybish, Benjamin 1972 6.0
6 B ½ 48 Maudet, Francois 1822 4.0
7 N 0 39 Llave Nevado, Ruslan 1833 4.5
8 B 1 59 Toledo, Samuel 1749 3.0
9 N 0 28 Werbrouck, Michael 1806 5.0
bel
bel
0 CREB Bruxelles 4.0 9 1747 35.50 38.50 -
6 50
Acham, Meritza
  50 Acham, Meritza 1637 4.0
1 B 0 24 Dessomme, Francois 1898 5.0
2 N 0 43 Cazenave, Bruno 1791 4.0
3 B 1 74 Taburiaux, Frederic 1409 0.0
4 N 0 47 Labruyere, Robert Nirina 1803 4.0
5 B 1 59 Toledo, Samuel 1749 3.0
6 N 1 51 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1736 4.0
7 B 1 46 Ranucci, Marcello 1831 4.0
8 N 0 19 Rittelmeyer, Yann-Sven 1855 5.5
9 B 0 30 Bertram, Johannes 1909 5.0
mri
mri
1637 WCM Brussels Chess Club 4.0 9 1740 35.00 37.00 -
7 52
Franc, Thomas
  52 Franc, Thomas 1728 4.0
1 N 0 13 Faybish, Benjamin 1972 6.0
2 B 1 55 Alvarez Barrera, Raul 0 3.5
3 N 0 22 Brunet Vrijens, Leo 1838 5.0
4 B 0 37 Watelet, Sylvain 1906 4.5
5 N 1 70 Steyt, Antoine 1616 1.0
6 B 1 57 Hauchamps, Philippe 1581 3.0
7 N 0 28 Werbrouck, Michael 1806 5.0
8 B 0 48 Maudet, Francois 1822 4.0
9 N 1 58 Reghabi Gholami, Jahangir 1777 3.0
bel
bel
1728 Caissa Europe 4.0 9 1702 34.00 37.00 -
8 53
Rotthier, Gery
  53 Rotthier, Gery 1630 4.0
1 N 0 21 Grodent, Gerald 1884 5.0
2 B 1 32 Villa, Filippo 1788 5.0
3 N 0 28 Werbrouck, Michael 1806 5.0
4 B 0 33 De Reymaeker, Walter 1863 5.0
5 N 1 71 Herman, Luc 1763 1.0
6 B 0 42 Lintner, Felix 1770 4.0
7 N 0 60 Raptis, Olympios 1678 3.0
8 B 1 64 Marot, Louis 1597 3.0
9 N 1 59 Toledo, Samuel 1749 3.0
bel
bel
1630 Brussels Chess Club 4.0 9 1730 33.00 36.00 -
9 54
Travers, Sylvain
  54 Travers, Sylvain 1567 3.5
1 B 0 19 Rittelmeyer, Yann-Sven 1855 5.5
2 N 0 27 Serrano Samper, Sergio 1760 5.0
3 N ½ 71 Herman, Luc 1763 1.0
4 B 1 56 Mahla, Amine 1530 3.5
5 N 0 15 Venet, David 1979 6.0
6 B 0 59 Toledo, Samuel 1749 3.0
7 N 0 55 Alvarez Barrera, Raul 0 3.5
8 B 1 73 Osorio, Daniel 0 0.0
9 N 1 57 Hauchamps, Philippe 1581 3.0
bel
bel
1567 Boitsfort 3.5 9 1535 32.50 33.00 1.0
10 55
Alvarez Barrera, Raul
  55 Alvarez Barrera, Raul 0 3.5
1 B 0 11 Lombart, Philippe 1814 6.0
2 N 0 52 Franc, Thomas 1728 4.0
3 B 1 66 Fried, Leonard 1646 3.0
4 N 0 51 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1736 4.0
5 B 0 56 Mahla, Amine 1530 3.5
6 N ½ 67 Moheeb, Maha 1545 2.5
7 B 1 54 Travers, Sylvain 1567 3.5
8 N 1 61 Bertrand, Julien 1705 3.0
9 B 0 39 Llave Nevado, Ruslan 1833 4.5
bel
bel
0 Le Pantin 3.5 9 1598 31.50 34.00 1.0
11 56
Mahla, Amine
  56 Mahla, Amine 1530 3.5
1 B 0 39 Llave Nevado, Ruslan 1833 4.5
2 N ½ 59 Toledo, Samuel 1749 3.0
3 B 0 49 Wyngaerden, Florian 0 4.0
4 N 0 54 Travers, Sylvain 1567 3.5
5 N 1 55 Alvarez Barrera, Raul 0 3.5
6 B 1 63 Van De Craen, Piet 1604 3.0
7 N 0 38 Brasseur, Paul 1791 4.5
8 B 0 58 Reghabi Gholami, Jahangir 1777 3.0
9 N 1 67 Moheeb, Maha 1545 2.5
bel
bel
1530 The Belgian Chess Club 3.5 9 1490 29.00 31.50 1.0
12 57
Hauchamps, Philippe
  57 Hauchamps, Philippe 1581 3.0
1 N 1 33 De Reymaeker, Walter 1863 5.0
2 B 1 26 Alberola Mulet, Benjamin 1924 5.0
3 B 0 9 Faybish, Nimrod 2024 6.0
4 N 0 30 Bertram, Johannes 1909 5.0
5 B 0 43 Cazenave, Bruno 1791 4.0
6 N 0 52 Franc, Thomas 1728 4.0
7 B 1 61 Bertrand, Julien 1705 3.0
8 N 0 29 Siebert, Xavier 1765 5.0
9 B 0 54 Travers, Sylvain 1567 3.5
bel
bel
1581 Boitsfort 3.0 9 1679 37.50 40.50 -
13 60
Raptis, Olympios
  60 Raptis, Olympios 1678 3.0
1 B 0 14 Alzate Velez, Valentin 1930 6.0
2 N 0 49 Wyngaerden, Florian 0 4.0
3 B 0 62 Taourchi, Malik 1490 3.0
4 N 1 74 Taburiaux, Frederic 1409 0.0
5 B 1 65 Cazorla, Remi 0 3.0
6 N 0 31 Pecot, Matthias 1866 5.0
7 B 1 53 Rotthier, Gery 1630 4.0
8 N 0 47 Labruyere, Robert Nirina 1803 4.0
9 B 0 43 Cazenave, Bruno 1791 4.0
bel
bel
1678 2 Fous Diogène 3.0 9 1483 33.00 35.00 -
14 61
Bertrand, Julien
  61 Bertrand, Julien 1705 3.0
1 N 0 4 Boshra, Abanoub 1939 7.0
2 B 1 73 Osorio, Daniel 0 0.0
3 N 0 46 Ranucci, Marcello 1831 4.0
4 N 0 31 Pecot, Matthias 1866 5.0
5 B 1 67 Moheeb, Maha 1545 2.5
6 B 0 33 De Reymaeker, Walter 1863 5.0
7 N 0 57 Hauchamps, Philippe 1581 3.0
8 B 0 55 Alvarez Barrera, Raul 0 3.5
9 N 1 68 Boshra, Sosanna 1646 2.0
bel
bel
0 Brussels Chess Club 3.0 9 1528 32.50 33.00 -
15 62
Taourchi, Malik
  62 Taourchi, Malik 1490 3.0
1 N 0 20 Raugalas, Marius 1825 5.5
2 B 0 35 Toledo, Hillel 1758 4.5
3 N 1 60 Raptis, Olympios 1678 3.0
4 B 0 44 Padovano, Quentin 1738 4.0
5 N 0 68 Boshra, Sosanna 1646 2.0
6 N 1 58 Reghabi Gholami, Jahangir 1777 3.0
7 B 1 66 Fried, Leonard 1646 3.0
8 B 0 32 Villa, Filippo 1788 5.0
9 N 0 42 Lintner, Felix 1770 4.0
bel
bel
1490 Brussels Chess Club 3.0 9 1611 32.00 34.00 -
16 63
Van De Craen, Piet
  63 Van De Craen, Piet 1604 3.0
1 N 0 25 Macai, Ioan 1869 5.0
2 B 0 42 Lintner, Felix 1770 4.0
3 N 1 73 Osorio, Daniel 0 0.0
4 B 0 20 Raugalas, Marius 1825 5.5
5 N 0 32 Villa, Filippo 1788 5.0
6 N 0 56 Mahla, Amine 1530 3.5
7 B 1 72 Ancelle Boucher, Violette 1442 1.0
8 N 1 66 Fried, Leonard 1646 3.0
9 B 0 51 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1736 4.0
bel
bel
1604 Brussels Chess Club 3.0 9 1521 31.00 31.50 -
17 64
Marot, Louis
  64 Marot, Louis 1597 3.0
1 B 0 31 Pecot, Matthias 1866 5.0
2 N 0 29 Siebert, Xavier 1765 5.0
3 B 0 18 Harutyunyan, Axel 1963 5.5
4 N 0 65 Cazorla, Remi 0 3.0
5 B 1 74 Taburiaux, Frederic 1409 0.0
6 N 1 72 Ancelle Boucher, Violette 1442 1.0
7 B 0 51 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1736 4.0
8 N 0 53 Rotthier, Gery 1630 4.0
9 N 1 73 Osorio, Daniel 0 0.0
fra
fra
1597 The Belgian Chess Club 3.0 9 1453 30.50 31.00 -
18 65
Cazorla, Remi
  65 Cazorla, Remi 0 3.0
1 N 0 28 Werbrouck, Michael 1806 5.0
2 B 0 23 Diaz Gonzalez, Ana Sofia 1732 5.0
3 N 0 70 Steyt, Antoine 1616 1.0
4 B 1 64 Marot, Louis 1597 3.0
5 N 0 60 Raptis, Olympios 1678 3.0
6 B 1 73 Osorio, Daniel 0 0.0
7 N 0 45 Vandeputte, Thomas 1710 4.0
8 B 1 68 Boshra, Sosanna 1646 2.0
9 N 0 44 Padovano, Quentin 1738 4.0
fra
fra
0 3.0 9 1378 29.00 29.50 -
19 66
Fried, Leonard
  66 Fried, Leonard 1646 3.0
1 N 0 37 Watelet, Sylvain 1906 4.5
2 B 0 46 Ranucci, Marcello 1831 4.0
3 N 0 55 Alvarez Barrera, Raul 0 3.5
4 B 1 73 Osorio, Daniel 0 0.0
5 N 1 69 Molson, Eric 0 1.0
6 B 0 28 Werbrouck, Michael 1806 5.0
7 N 0 62 Taourchi, Malik 1490 3.0
8 B 0 63 Van De Craen, Piet 1604 3.0
9 N 1 72 Ancelle Boucher, Violette 1442 1.0
bel
bel
1646 Le Pantin 3.0 9 1410 27.50 28.00 -
20 67
Moheeb, Maha
  67 Moheeb, Maha 1545 2.5
1 N 0 22 Brunet Vrijens, Leo 1838 5.0
2 B 1 71 Herman, Luc 1763 1.0
3 N 0 38 Brasseur, Paul 1791 4.5
4 B 0 42 Lintner, Felix 1770 4.0
5 N 0 61 Bertrand, Julien 1705 3.0
6 B ½ 55 Alvarez Barrera, Raul 0 3.5
7 B 0 34 Deleu, Ellen 1590 5.0
8 N 1 72 Ancelle Boucher, Violette 1442 1.0
9 B 0 56 Mahla, Amine 1530 3.5
bel
bel
1545 Le Pantin 2.5 9 1453 32.50 33.50 -
21 68
Boshra, Sosanna
  68 Boshra, Sosanna 1646 2.0
1 B 0 30 Bertram, Johannes 1909 5.0
2 N 0 47 Labruyere, Robert Nirina 1803 4.0
3 B 1 72 Ancelle Boucher, Violette 1442 1.0
4 N 0 43 Cazenave, Bruno 1791 4.0
5 B 1 62 Taourchi, Malik 1490 3.0
6 B 0 32 Villa, Filippo 1788 5.0
7 N 0 59 Toledo, Samuel 1749 3.0
8 N 0 65 Cazorla, Remi 0 3.0
9 B 0 61 Bertrand, Julien 1705 3.0
bel
bel
1646 Le Pantin 2.0 9 1438 30.00 31.00 -
22 69 A
Molson, Eric
  69 Molson, Eric 0 1.0
1 B 1 47 Labruyere, Robert Nirina 1803 4.0
2 N 0 41 Taourchi, Hakem 1960 4.0
3 B 0 19 Rittelmeyer, Yann-Sven 1855 5.5
4 N 0 27 Serrano Samper, Sergio 1760 5.0
5 B 0 66 Fried, Leonard 1646 3.0
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
bel
bel
0 Europchess 1.0 5 1575 30.50 32.50 -
23 70 A
Steyt, Antoine
  70 Steyt, Antoine 1616 1.0
1 B 0 16 Mechkor, Mohamed 1872 6.0
2 N 0 58 Reghabi Gholami, Jahangir 1777 3.0
3 B 1 65 Cazorla, Remi 0 3.0
4 N 0 29 Siebert, Xavier 1765 5.0
5 B 0 52 Franc, Thomas 1728 4.0
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
bel
bel
1616 Le Pantin 1.0 5 1442 30.00 32.00 -
24 72
Ancelle Boucher, Violette
  72 Ancelle Boucher, Violette 1442 1.0
1 B 0 40 Onrubia-Aviles, Carlos 1824 4.0
2 N 0 51 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1736 4.0
3 N 0 68 Boshra, Sosanna 1646 2.0
4 B 0 32 Villa, Filippo 1788 5.0
5 N 1 73 Osorio, Daniel 0 0.0
6 B 0 64 Marot, Louis 1597 3.0
7 N 0 63 Van De Craen, Piet 1604 3.0
8 B 0 67 Moheeb, Maha 1545 2.5
9 B 0 66 Fried, Leonard 1646 3.0
bel
bel
1442 Brussels Chess Club 1.0 9 1252 26.50 27.00 -
25 73
Osorio, Daniel
  73 Osorio, Daniel 0 0.0
1 - A        
2 N 0 61 Bertrand, Julien 1705 3.0
3 B 0 63 Van De Craen, Piet 1604 3.0
4 N 0 66 Fried, Leonard 1646 3.0
5 B 0 72 Ancelle Boucher, Violette 1442 1.0
6 N 0 65 Cazorla, Remi 0 3.0
7 B 0 58 Reghabi Gholami, Jahangir 1777 3.0
8 N 0 54 Travers, Sylvain 1567 3.5
9 B 0 64 Marot, Louis 1597 3.0
bel
bel
0 2 Fous Diogène 0.0 8 617 26.50 27.50 -
26 74 A
Taburiaux, Frederic
  74 Taburiaux, Frederic 1409 0.0
1 N 0 48 Maudet, Francois 1822 4.0
2 B 0 44 Padovano, Quentin 1738 4.0
3 N 0 50 Acham, Meritza 1637 4.0
4 B 0 60 Raptis, Olympios 1678 3.0
5 N 0 64 Marot, Louis 1597 3.0
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
bel
bel
1409 Brussels Chess Club 0.0 5 1015 24.00 25.00 -
Haut de page
Ronde 1 (24/06/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Raptis, Filippos 0.0 (2286) 1-0 Cazenave, Bruno 0.0 (1791)
2 Villa, Filippo 0.0 (1788) 0-1 Hauchamps, Maxime 0.0 (2252)
3 Fayard, Alain 0.0 (2141) 1-0 Reghabi Gholami, Jahangir 0.0 (1777)
4 Lintner, Felix 0.0 (1770) 0-1 Bleys, Michiel 0.0 (2104)
5 De Villers, Mourad 0.0 (2091) 1-0 Siebert, Xavier 0.0 (1765)
6 Herman, Luc 0.0 (1763) 0-1 Sarkisian, Arman 0.0 (2067)
7 Ahmetaj, Rasim 0.0 (2057) 1-0 Serrano Samper, Sergio 0.0 (1760)
8 Toledo, Hillel 0.0 (1758) 0-1 Faybish, Nimrod 0.0 (2024)
9 Franc, Emmanuel 0.0 (2010) 1-0 Toledo, Samuel 0.0 (1749)
10 Padovano, Quentin 0.0 (1738) 0-1 Ronse, Ivan 0.0 (1990)
11 Venet, David 0.0 (1979) 1-0 Al Lamaakchaoui, Ayoub 0.0 (1736)
12 Diaz Gonzalez, Ana Sofia 0.0 (1732) 0-1 Tannemaat, Stephane 0.0 (1977)
13 Faybish, Benjamin 0.0 (1972) 1-0 Franc, Thomas 0.0 (1728)
14 Vandeputte, Thomas 0.0 (1710) 1-0 Taourchi, Hakem 0.0 (1960)
15 Boshra, Abanoub 0.0 (1939) 1-0 Bertrand, Julien 0.0 (1705)
16 Raptis, Olympios 0.0 (1678) 0-1 Alzate Velez, Valentin 0.0 (1930)
17 Alberola Mulet, Benjamin 0.0 (1924) 1-0 Gangai, Luis 0.0 (1669)
18 Boshra, Sosanna 0.0 (1646) 0-1 Bertram, Johannes 0.0 (1909)
19 Watelet, Sylvain 0.0 (1906) 1-0 Fried, Leonard 0.0 (1646)
20 Acham, Meritza 0.0 (1637) 0-1 Dessomme, Francois 0.0 (1898)
21 Grodent, Gerald 0.0 (1884) 1-0 Rotthier, Gery 0.0 (1630)
22 Steyt, Antoine 0.0 (1616) 0-1 Mechkor, Mohamed 0.0 (1872)
23 Macai, Ioan 0.0 (1869) 1-0 Van De Craen, Piet 0.0 (1604)
24 Marot, Louis 0.0 (1597) 0-1 Pecot, Matthias 0.0 (1866)
25 De Reymaeker, Walter 0.0 (1863) 0-1 Hauchamps, Philippe 0.0 (1581)
26 Brunet Vrijens, Leo 0.0 (1838) 1-0 Moheeb, Maha 0.0 (1545)
27 Mahla, Amine 0.0 (1530) 0-1 Llave Nevado, Ruslan 0.0 (1833)
28 Raugalas, Marius 0.0 (1825) 1-0 Taourchi, Malik 0.0 (1490)
29 Ancelle Boucher, Violette 0.0 (1442) 0-1 Onrubia-Aviles, Carlos 0.0 (1824)
30 Alvarez Barrera, Raul 0.0 (0) 0-1 Lombart, Philippe 0.0 (1814)
31 Werbrouck, Michael 0.0 (1806) 1-0 Cazorla, Remi 0.0 (0)
32 Molson, Eric 0.0 (0) 1-0 Labruyere, Robert Nirina 0.0 (1803)
33 Brasseur, Paul 0.0 (1791) 1-0 Wyngaerden, Florian 0.0 (0)
1001 Travers, Sylvain 0.0 (1567) 0-1 Rittelmeyer, Yann-Sven 0.0 (1855)
1002 Maudet, Francois 0.0 (1822) 1-0 Taburiaux, Frederic 0.0 (1409)
  Deleu, Ellen 0.0 (1590) 0 Absent  
  Harutyunyan, Axel 0.0 (1963) 0 Absent  
  Osorio, Daniel 0.0 (0) 0 Absent  
  Ranucci, Marcello 0.0 (1831) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 2 (24/06/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Watelet, Sylvain 1.0 (1906) 0-1 Raptis, Filippos 1.0 (2286)
2 Hauchamps, Maxime 1.0 (2252) 1-0 Grodent, Gerald 1.0 (1884)
3 Dessomme, Francois 1.0 (1898) ½-½ Fayard, Alain 1.0 (2141)
4 Bleys, Michiel 1.0 (2104) 1-0 Macai, Ioan 1.0 (1869)
5 Mechkor, Mohamed 1.0 (1872) 0-1 De Villers, Mourad 1.0 (2091)
6 Sarkisian, Arman 1.0 (2067) 1-0 Brunet Vrijens, Leo 1.0 (1838)
7 Pecot, Matthias 1.0 (1866) 0-1 Ahmetaj, Rasim 1.0 (2057)
8 Faybish, Nimrod 1.0 (2024) 1-0 Raugalas, Marius 1.0 (1825)
9 Rittelmeyer, Yann-Sven 1.0 (1855) 0-1 Franc, Emmanuel 1.0 (2010)
10 Ronse, Ivan 1.0 (1990) ½-½ Maudet, Francois 1.0 (1822)
11 Llave Nevado, Ruslan 1.0 (1833) ½-½ Venet, David 1.0 (1979)
12 Tannemaat, Stephane 1.0 (1977) 1-0 Werbrouck, Michael 1.0 (1806)
13 Onrubia-Aviles, Carlos 1.0 (1824) 1-0 Faybish, Benjamin 1.0 (1972)
14 Lombart, Philippe 1.0 (1814) 1-0 Boshra, Abanoub 1.0 (1939)
15 Alzate Velez, Valentin 1.0 (1930) 1-0 Brasseur, Paul 1.0 (1791)
16 Hauchamps, Philippe 1.0 (1581) 1-0 Alberola Mulet, Benjamin 1.0 (1924)
17 Bertram, Johannes 1.0 (1909) 1-0 Vandeputte, Thomas 1.0 (1710)
18 Taourchi, Hakem 0.0 (1960) 1-0 Molson, Eric 1.0 (0)
19 Gangai, Luis 0.0 (1669) 1-0 De Reymaeker, Walter 0.0 (1863)
20 Fried, Leonard 0.0 (1646) 0-1 Ranucci, Marcello 0.0 (1831)
21 Labruyere, Robert Nirina 0.0 (1803) 1-0 Boshra, Sosanna 0.0 (1646)
22 Cazenave, Bruno 0.0 (1791) 1-0 Acham, Meritza 0.0 (1637)
23 Rotthier, Gery 0.0 (1630) 1-0 Villa, Filippo 0.0 (1788)
24 Reghabi Gholami, Jahangir 0.0 (1777) 1-0 Steyt, Antoine 0.0 (1616)
25 Van De Craen, Piet 0.0 (1604) 0-1 Lintner, Felix 0.0 (1770)
26 Siebert, Xavier 0.0 (1765) 1-0 Marot, Louis 0.0 (1597)
27 Moheeb, Maha 0.0 (1545) 1-0 Herman, Luc 0.0 (1763)
28 Taourchi, Malik 0.0 (1490) 0-1 Toledo, Hillel 0.0 (1758)
29 Toledo, Samuel 0.0 (1749) ½-½ Mahla, Amine 0.0 (1530)
30 Al Lamaakchaoui, Ayoub 0.0 (1736) 1-0 Ancelle Boucher, Violette 0.0 (1442)
31 Cazorla, Remi 0.0 (0) 0-1 Diaz Gonzalez, Ana Sofia 0.0 (1732)
32 Franc, Thomas 0.0 (1728) 1-0 Alvarez Barrera, Raul 0.0 (0)
33 Bertrand, Julien 0.0 (1705) 1-0 Osorio, Daniel 0.0 (0)
34 Wyngaerden, Florian 0.0 (0) 1-0 Raptis, Olympios 0.0 (1678)
1001 Serrano Samper, Sergio 0.0 (1760) 1-0 Travers, Sylvain 0.0 (1567)
1002 Taburiaux, Frederic 0.0 (1409) 0-1 Padovano, Quentin 0.0 (1738)
  Deleu, Ellen 0.0 (1590) 0 Absent  
  Harutyunyan, Axel 0.0 (1963) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 3 (24/06/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Raptis, Filippos 2.0 (2286) 1-0 Tannemaat, Stephane 2.0 (1977)
2 Franc, Emmanuel 2.0 (2010) 0-1 Hauchamps, Maxime 2.0 (2252)
3 Alzate Velez, Valentin 2.0 (1930) 0-1 Bleys, Michiel 2.0 (2104)
4 De Villers, Mourad 2.0 (2091) 1-0 Bertram, Johannes 2.0 (1909)
5 Onrubia-Aviles, Carlos 2.0 (1824) 1-0 Sarkisian, Arman 2.0 (2067)
6 Ahmetaj, Rasim 2.0 (2057) 1-0 Lombart, Philippe 2.0 (1814)
7 Hauchamps, Philippe 2.0 (1581) 0-1 Faybish, Nimrod 2.0 (2024)
8 Fayard, Alain 1.5 (2141) 1-0 Llave Nevado, Ruslan 1.5 (1833)
9 Venet, David 1.5 (1979) 0-1 Ronse, Ivan 1.5 (1990)
10 Maudet, Francois 1.5 (1822) 0-1 Dessomme, Francois 1.5 (1898)
11 Faybish, Benjamin 1.0 (1972) 1-0 Cazenave, Bruno 1.0 (1791)
12 Lintner, Felix 1.0 (1770) 0-1 Taourchi, Hakem 1.0 (1960)
13 Boshra, Abanoub 1.0 (1939) 1-0 Reghabi Gholami, Jahangir 1.0 (1777)
14 Alberola Mulet, Benjamin 1.0 (1924) 1-0 Siebert, Xavier 1.0 (1765)
15 Toledo, Hillel 1.0 (1758) 1-0 Watelet, Sylvain 1.0 (1906)
16 Grodent, Gerald 1.0 (1884) 1-0 Serrano Samper, Sergio 1.0 (1760)
17 Padovano, Quentin 1.0 (1738) 0-1 Mechkor, Mohamed 1.0 (1872)
18 Macai, Ioan 1.0 (1869) 1-0 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1.0 (1736)
19 Diaz Gonzalez, Ana Sofia 1.0 (1732) 1-0 Pecot, Matthias 1.0 (1866)
20 Molson, Eric 1.0 (0) 0-1 Rittelmeyer, Yann-Sven 1.0 (1855)
21 Brunet Vrijens, Leo 1.0 (1838) 1-0 Franc, Thomas 1.0 (1728)
22 Ranucci, Marcello 1.0 (1831) 1-0 Bertrand, Julien 1.0 (1705)
23 Raugalas, Marius 1.0 (1825) 0-1 Gangai, Luis 1.0 (1669)
24 Werbrouck, Michael 1.0 (1806) 1-0 Rotthier, Gery 1.0 (1630)
25 Vandeputte, Thomas 1.0 (1710) 1-0 Labruyere, Robert Nirina 1.0 (1803)
26 Brasseur, Paul 1.0 (1791) 1-0 Moheeb, Maha 1.0 (1545)
27 Mahla, Amine 0.5 (1530) 0-1 Wyngaerden, Florian 1.0 (0)
28 De Reymaeker, Walter 0.0 (1863) 1-0 Toledo, Samuel 0.5 (1749)
29 Marot, Louis 0.0 (1597) 0-1 Harutyunyan, Axel 0.0 (1963)
30 Villa, Filippo 0.0 (1788) 0-1 Deleu, Ellen 0.0 (1590)
31 Raptis, Olympios 0.0 (1678) 0-1 Taourchi, Malik 0.0 (1490)
32 Boshra, Sosanna 0.0 (1646) 1-0 Ancelle Boucher, Violette 0.0 (1442)
33 Alvarez Barrera, Raul 0.0 (0) 1-0 Fried, Leonard 0.0 (1646)
34 Steyt, Antoine 0.0 (1616) 1-0 Cazorla, Remi 0.0 (0)
35 Osorio, Daniel 0.0 (0) 0-1 Van De Craen, Piet 0.0 (1604)
1001 Herman, Luc 0.0 (1763) ½-½ Travers, Sylvain 0.0 (1567)
1002 Acham, Meritza 0.0 (1637) 1-0 Taburiaux, Frederic 0.0 (1409)
Haut de page
Ronde 4 (24/06/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Faybish, Nimrod 3.0 (2024) 0-1 Raptis, Filippos 3.0 (2286)
2 Hauchamps, Maxime 3.0 (2252) 1-0 De Villers, Mourad 3.0 (2091)
3 Bleys, Michiel 3.0 (2104) ½-½ Ahmetaj, Rasim 3.0 (2057)
4 Dessomme, Francois 2.5 (1898) 1-0 Onrubia-Aviles, Carlos 3.0 (1824)
5 Ronse, Ivan 2.5 (1990) 0-1 Fayard, Alain 2.5 (2141)
6 Sarkisian, Arman 2.0 (2067) 1-0 Werbrouck, Michael 2.0 (1806)
7 Brunet Vrijens, Leo 2.0 (1838) 0-1 Franc, Emmanuel 2.0 (2010)
8 Tannemaat, Stephane 2.0 (1977) 1-0 Brasseur, Paul 2.0 (1791)
9 Rittelmeyer, Yann-Sven 2.0 (1855) ½-½ Faybish, Benjamin 2.0 (1972)
10 Taourchi, Hakem 2.0 (1960) 1-0 Toledo, Hillel 2.0 (1758)
11 Ranucci, Marcello 2.0 (1831) 0-1 Boshra, Abanoub 2.0 (1939)
12 Lombart, Philippe 2.0 (1814) 1-0 Alzate Velez, Valentin 2.0 (1930)
13 Diaz Gonzalez, Ana Sofia 2.0 (1732) 0-1 Alberola Mulet, Benjamin 2.0 (1924)
14 Bertram, Johannes 2.0 (1909) 1-0 Hauchamps, Philippe 2.0 (1581)
15 Gangai, Luis 2.0 (1669) 0-1 Grodent, Gerald 2.0 (1884)
16 Mechkor, Mohamed 2.0 (1872) 1-0 Vandeputte, Thomas 2.0 (1710)
17 Wyngaerden, Florian 2.0 (0) ½-½ Macai, Ioan 2.0 (1869)
18 Llave Nevado, Ruslan 1.5 (1833) 1-0 Maudet, Francois 1.5 (1822)
19 Harutyunyan, Axel 1.0 (1963) 1-0 Venet, David 1.5 (1979)
20 Franc, Thomas 1.0 (1728) 0-1 Watelet, Sylvain 1.0 (1906)
21 Pecot, Matthias 1.0 (1866) 1-0 Bertrand, Julien 1.0 (1705)
22 Rotthier, Gery 1.0 (1630) 0-1 De Reymaeker, Walter 1.0 (1863)
23 Van De Craen, Piet 1.0 (1604) 0-1 Raugalas, Marius 1.0 (1825)
24 Labruyere, Robert Nirina 1.0 (1803) 1-0 Acham, Meritza 1.0 (1637)
25 Cazenave, Bruno 1.0 (1791) 1-0 Boshra, Sosanna 1.0 (1646)
26 Reghabi Gholami, Jahangir 1.0 (1777) 0-1 Deleu, Ellen 1.0 (1590)
27 Moheeb, Maha 1.0 (1545) 0-1 Lintner, Felix 1.0 (1770)
28 Siebert, Xavier 1.0 (1765) 1-0 Steyt, Antoine 1.0 (1616)
29 Serrano Samper, Sergio 1.0 (1760) 1-0 Molson, Eric 1.0 (0)
30 Taourchi, Malik 1.0 (1490) 0-1 Padovano, Quentin 1.0 (1738)
31 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1.0 (1736) 1-0 Alvarez Barrera, Raul 1.0 (0)
32 Toledo, Samuel 0.5 (1749) ½-½ Herman, Luc 0.5 (1763)
33 Ancelle Boucher, Violette 0.0 (1442) 0-1 Villa, Filippo 0.0 (1788)
34 Fried, Leonard 0.0 (1646) 1-0 Osorio, Daniel 0.0 (0)
35 Cazorla, Remi 0.0 (0) 1-0 Marot, Louis 0.0 (1597)
1001 Travers, Sylvain 0.5 (1567) 1-0 Mahla, Amine 0.5 (1530)
1002 Taburiaux, Frederic 0.0 (1409) 0-1 Raptis, Olympios 0.0 (1678)
Haut de page
Ronde 5 (24/06/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Raptis, Filippos 4.0 (2286) 0-1 Hauchamps, Maxime 4.0 (2252)
2 Fayard, Alain 3.5 (2141) 1-0 Bleys, Michiel 3.5 (2104)
3 Ahmetaj, Rasim 3.5 (2057) 1-0 Dessomme, Francois 3.5 (1898)
4 De Villers, Mourad 3.0 (2091) 1-0 Lombart, Philippe 3.0 (1814)
5 Boshra, Abanoub 3.0 (1939) 0-1 Sarkisian, Arman 3.0 (2067)
6 Alberola Mulet, Benjamin 3.0 (1924) 0-1 Faybish, Nimrod 3.0 (2024)
7 Franc, Emmanuel 3.0 (2010) 1-0 Bertram, Johannes 3.0 (1909)
8 Grodent, Gerald 3.0 (1884) ½-½ Tannemaat, Stephane 3.0 (1977)
9 Onrubia-Aviles, Carlos 3.0 (1824) 0-1 Taourchi, Hakem 3.0 (1960)
10 Ronse, Ivan 2.5 (1990) 1-0 Mechkor, Mohamed 3.0 (1872)
11 Faybish, Benjamin 2.5 (1972) 1-0 Wyngaerden, Florian 2.5 (0)
12 Macai, Ioan 2.5 (1869) 1-0 Rittelmeyer, Yann-Sven 2.5 (1855)
13 Alzate Velez, Valentin 2.0 (1930) 1-0 Llave Nevado, Ruslan 2.5 (1833)
14 Lintner, Felix 2.0 (1770) 0-1 Harutyunyan, Axel 2.0 (1963)
15 Watelet, Sylvain 2.0 (1906) 0-1 Siebert, Xavier 2.0 (1765)
16 Toledo, Hillel 2.0 (1758) 1-0 Pecot, Matthias 2.0 (1866)
17 De Reymaeker, Walter 2.0 (1863) 0-1 Serrano Samper, Sergio 2.0 (1760)
18 Padovano, Quentin 2.0 (1738) 0-1 Brunet Vrijens, Leo 2.0 (1838)
19 Vandeputte, Thomas 2.0 (1710) 0-1 Ranucci, Marcello 2.0 (1831)
20 Raugalas, Marius 2.0 (1825) 1-0 Al Lamaakchaoui, Ayoub 2.0 (1736)
21 Werbrouck, Michael 2.0 (1806) 0-1 Diaz Gonzalez, Ana Sofia 2.0 (1732)
22 Deleu, Ellen 2.0 (1590) 0-1 Labruyere, Robert Nirina 2.0 (1803)
23 Brasseur, Paul 2.0 (1791) ½-½ Gangai, Luis 2.0 (1669)
24 Hauchamps, Philippe 2.0 (1581) 0-1 Cazenave, Bruno 2.0 (1791)
25 Maudet, Francois 1.5 (1822) 1-0 Reghabi Gholami, Jahangir 1.0 (1777)
26 Villa, Filippo 1.0 (1788) 1-0 Van De Craen, Piet 1.0 (1604)
27 Herman, Luc 1.0 (1763) 0-1 Rotthier, Gery 1.0 (1630)
28 Acham, Meritza 1.0 (1637) 1-0 Toledo, Samuel 1.0 (1749)
29 Steyt, Antoine 1.0 (1616) 0-1 Franc, Thomas 1.0 (1728)
30 Bertrand, Julien 1.0 (1705) 1-0 Moheeb, Maha 1.0 (1545)
31 Raptis, Olympios 1.0 (1678) 1-0 Cazorla, Remi 1.0 (0)
32 Molson, Eric 1.0 (0) 0-1 Fried, Leonard 1.0 (1646)
33 Boshra, Sosanna 1.0 (1646) 1-0 Taourchi, Malik 1.0 (1490)
34 Alvarez Barrera, Raul 1.0 (0) 0-1 Mahla, Amine 0.5 (1530)
35 Osorio, Daniel 0.0 (0) 0-1 Ancelle Boucher, Violette 0.0 (1442)
1001 Venet, David 1.5 (1979) 1-0 Travers, Sylvain 1.5 (1567)
1002 Marot, Louis 0.0 (1597) 1-0 Taburiaux, Frederic 0.0 (1409)
Haut de page
Ronde 6 (24/06/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Hauchamps, Maxime 5.0 (2252) 1-0 Fayard, Alain 4.5 (2141)
2 Sarkisian, Arman 4.0 (2067) 0-1 Ahmetaj, Rasim 4.5 (2057)
3 Taourchi, Hakem 4.0 (1960) 0-1 Raptis, Filippos 4.0 (2286)
4 Faybish, Nimrod 4.0 (2024) 0-1 De Villers, Mourad 4.0 (2091)
5 Bleys, Michiel 3.5 (2104) ½-½ Franc, Emmanuel 4.0 (2010)
6 Dessomme, Francois 3.5 (1898) 0-1 Ronse, Ivan 3.5 (1990)
7 Tannemaat, Stephane 3.5 (1977) 1-0 Macai, Ioan 3.5 (1869)
8 Grodent, Gerald 3.5 (1884) ½-½ Faybish, Benjamin 3.5 (1972)
9 Harutyunyan, Axel 3.0 (1963) 1-0 Raugalas, Marius 3.0 (1825)
10 Labruyere, Robert Nirina 3.0 (1803) 0-1 Boshra, Abanoub 3.0 (1939)
11 Cazenave, Bruno 3.0 (1791) 0-1 Alzate Velez, Valentin 3.0 (1930)
12 Lombart, Philippe 3.0 (1814) 1-0 Alberola Mulet, Benjamin 3.0 (1924)
13 Bertram, Johannes 3.0 (1909) 0-1 Onrubia-Aviles, Carlos 3.0 (1824)
14 Mechkor, Mohamed 3.0 (1872) 0-1 Toledo, Hillel 3.0 (1758)
15 Siebert, Xavier 3.0 (1765) 0-1 Brunet Vrijens, Leo 3.0 (1838)
16 Ranucci, Marcello 3.0 (1831) 0-1 Diaz Gonzalez, Ana Sofia 3.0 (1732)
17 Serrano Samper, Sergio 3.0 (1760) 0-1 Venet, David 2.5 (1979)
18 Rittelmeyer, Yann-Sven 2.5 (1855) 1-0 Brasseur, Paul 2.5 (1791)
19 Llave Nevado, Ruslan 2.5 (1833) 0-1 Gangai, Luis 2.5 (1669)
20 Wyngaerden, Florian 2.5 (0) ½-½ Maudet, Francois 2.5 (1822)
21 Watelet, Sylvain 2.0 (1906) 1-0 Vandeputte, Thomas 2.0 (1710)
22 Pecot, Matthias 2.0 (1866) 1-0 Raptis, Olympios 2.0 (1678)
23 Bertrand, Julien 2.0 (1705) 0-1 De Reymaeker, Walter 2.0 (1863)
24 Fried, Leonard 2.0 (1646) 0-1 Werbrouck, Michael 2.0 (1806)
25 Boshra, Sosanna 2.0 (1646) 0-1 Villa, Filippo 2.0 (1788)
26 Rotthier, Gery 2.0 (1630) 0-1 Lintner, Felix 2.0 (1770)
27 Deleu, Ellen 2.0 (1590) 0-1 Padovano, Quentin 2.0 (1738)
28 Al Lamaakchaoui, Ayoub 2.0 (1736) 0-1 Acham, Meritza 2.0 (1637)
29 Franc, Thomas 2.0 (1728) 1-0 Hauchamps, Philippe 2.0 (1581)
30 Mahla, Amine 1.5 (1530) 1-0 Van De Craen, Piet 1.0 (1604)
31 Reghabi Gholami, Jahangir 1.0 (1777) 0-1 Taourchi, Malik 1.0 (1490)
32 Ancelle Boucher, Violette 1.0 (1442) 0-1 Marot, Louis 1.0 (1597)
33 Moheeb, Maha 1.0 (1545) ½-½ Alvarez Barrera, Raul 1.0 (0)
34 Cazorla, Remi 1.0 (0) 1-0 Osorio, Daniel 0.0 (0)
1001 Travers, Sylvain 1.5 (1567) 0-1 Toledo, Samuel 1.0 (1749)
  Herman, Luc 1.0 (1763) 0 Absent  
  Molson, Eric 1.0 (0) 0 Absent  
  Steyt, Antoine 1.0 (1616) 0 Absent  
  Taburiaux, Frederic 0.0 (1409) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 7 (24/06/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Ahmetaj, Rasim 5.5 (2057) 0-1 Hauchamps, Maxime 6.0 (2252)
2 Raptis, Filippos 5.0 (2286) 1-0 De Villers, Mourad 5.0 (2091)
3 Fayard, Alain 4.5 (2141) 1-0 Tannemaat, Stephane 4.5 (1977)
4 Franc, Emmanuel 4.5 (2010) 1-0 Ronse, Ivan 4.5 (1990)
5 Brunet Vrijens, Leo 4.0 (1838) 0-1 Bleys, Michiel 4.0 (2104)
6 Alzate Velez, Valentin 4.0 (1930) 0-1 Sarkisian, Arman 4.0 (2067)
7 Onrubia-Aviles, Carlos 4.0 (1824) 0-1 Faybish, Nimrod 4.0 (2024)
8 Faybish, Benjamin 4.0 (1972) 1-0 Lombart, Philippe 4.0 (1814)
9 Toledo, Hillel 4.0 (1758) ½-½ Harutyunyan, Axel 4.0 (1963)
10 Diaz Gonzalez, Ana Sofia 4.0 (1732) 1-0 Taourchi, Hakem 4.0 (1960)
11 Boshra, Abanoub 4.0 (1939) 1-0 Grodent, Gerald 4.0 (1884)
12 Venet, David 3.5 (1979) 1-0 Rittelmeyer, Yann-Sven 3.5 (1855)
13 Macai, Ioan 3.5 (1869) ½-½ Dessomme, Francois 3.5 (1898)
14 Gangai, Luis 3.5 (1669) 1-0 Bertram, Johannes 3.0 (1909)
15 Alberola Mulet, Benjamin 3.0 (1924) 1-0 Labruyere, Robert Nirina 3.0 (1803)
16 Villa, Filippo 3.0 (1788) 0-1 Watelet, Sylvain 3.0 (1906)
17 Lintner, Felix 3.0 (1770) 0-1 Mechkor, Mohamed 3.0 (1872)
18 Padovano, Quentin 3.0 (1738) 0-1 Pecot, Matthias 3.0 (1866)
19 De Reymaeker, Walter 3.0 (1863) 1-0 Cazenave, Bruno 3.0 (1791)
20 Acham, Meritza 3.0 (1637) 1-0 Ranucci, Marcello 3.0 (1831)
21 Raugalas, Marius 3.0 (1825) 1-0 Siebert, Xavier 3.0 (1765)
22 Maudet, Francois 3.0 (1822) 0-1 Serrano Samper, Sergio 3.0 (1760)
23 Werbrouck, Michael 3.0 (1806) 1-0 Franc, Thomas 3.0 (1728)
24 Llave Nevado, Ruslan 2.5 (1833) 1-0 Wyngaerden, Florian 3.0 (0)
25 Brasseur, Paul 2.5 (1791) 1-0 Mahla, Amine 2.5 (1530)
26 Toledo, Samuel 2.0 (1749) 1-0 Boshra, Sosanna 2.0 (1646)
27 Marot, Louis 2.0 (1597) 0-1 Al Lamaakchaoui, Ayoub 2.0 (1736)
28 Vandeputte, Thomas 2.0 (1710) 1-0 Cazorla, Remi 2.0 (0)
29 Hauchamps, Philippe 2.0 (1581) 1-0 Bertrand, Julien 2.0 (1705)
30 Raptis, Olympios 2.0 (1678) 1-0 Rotthier, Gery 2.0 (1630)
31 Taourchi, Malik 2.0 (1490) 1-0 Fried, Leonard 2.0 (1646)
32 Moheeb, Maha 1.5 (1545) 0-1 Deleu, Ellen 2.0 (1590)
33 Van De Craen, Piet 1.0 (1604) 1-0 Ancelle Boucher, Violette 1.0 (1442)
34 Osorio, Daniel 0.0 (0) 0-1 Reghabi Gholami, Jahangir 1.0 (1777)
1001 Alvarez Barrera, Raul 1.5 (0) 1-0 Travers, Sylvain 1.5 (1567)
  Herman, Luc 1.0 (1763) 0 Absent  
  Molson, Eric 1.0 (0) 0 Absent  
  Steyt, Antoine 1.0 (1616) 0 Absent  
  Taburiaux, Frederic 0.0 (1409) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 8 (24/06/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Hauchamps, Maxime 7.0 (2252) 0-1 Faybish, Nimrod 5.0 (2024)
2 Franc, Emmanuel 5.5 (2010) 0-1 Raptis, Filippos 6.0 (2286)
3 Ahmetaj, Rasim 5.5 (2057) ½-½ Fayard, Alain 5.5 (2141)
4 Bleys, Michiel 5.0 (2104) 0-1 Faybish, Benjamin 5.0 (1972)
5 De Villers, Mourad 5.0 (2091) 0-1 Boshra, Abanoub 5.0 (1939)
6 Sarkisian, Arman 5.0 (2067) 1-0 Diaz Gonzalez, Ana Sofia 5.0 (1732)
7 Ronse, Ivan 4.5 (1990) 0-1 Harutyunyan, Axel 4.5 (1963)
8 Gangai, Luis 4.5 (1669) 0-1 Venet, David 4.5 (1979)
9 Tannemaat, Stephane 4.5 (1977) 1-0 Toledo, Hillel 4.5 (1758)
10 Taourchi, Hakem 4.0 (1960) 0-1 De Reymaeker, Walter 4.0 (1863)
11 Pecot, Matthias 4.0 (1866) 0-1 Alzate Velez, Valentin 4.0 (1930)
12 Brunet Vrijens, Leo 4.0 (1838) 1-0 Alberola Mulet, Benjamin 4.0 (1924)
13 Watelet, Sylvain 4.0 (1906) ½-½ Raugalas, Marius 4.0 (1825)
14 Dessomme, Francois 4.0 (1898) 1-0 Werbrouck, Michael 4.0 (1806)
15 Lombart, Philippe 4.0 (1814) 1-0 Grodent, Gerald 4.0 (1884)
16 Mechkor, Mohamed 4.0 (1872) 1-0 Onrubia-Aviles, Carlos 4.0 (1824)
17 Serrano Samper, Sergio 4.0 (1760) 0-1 Macai, Ioan 4.0 (1869)
18 Rittelmeyer, Yann-Sven 3.5 (1855) 1-0 Acham, Meritza 4.0 (1637)
19 Brasseur, Paul 3.5 (1791) 1-0 Llave Nevado, Ruslan 3.5 (1833)
20 Bertram, Johannes 3.0 (1909) 1-0 Padovano, Quentin 3.0 (1738)
21 Al Lamaakchaoui, Ayoub 3.0 (1736) 0-1 Ranucci, Marcello 3.0 (1831)
22 Franc, Thomas 3.0 (1728) 0-1 Maudet, Francois 3.0 (1822)
23 Labruyere, Robert Nirina 3.0 (1803) 1-0 Raptis, Olympios 3.0 (1678)
24 Cazenave, Bruno 3.0 (1791) 0-1 Vandeputte, Thomas 3.0 (1710)
25 Taourchi, Malik 3.0 (1490) 0-1 Villa, Filippo 3.0 (1788)
26 Deleu, Ellen 3.0 (1590) 1-0 Lintner, Felix 3.0 (1770)
27 Siebert, Xavier 3.0 (1765) 1-0 Hauchamps, Philippe 3.0 (1581)
28 Wyngaerden, Florian 3.0 (0) 1-0 Toledo, Samuel 3.0 (1749)
29 Mahla, Amine 2.5 (1530) 0-1 Reghabi Gholami, Jahangir 2.0 (1777)
30 Bertrand, Julien 2.0 (1705) 0-1 Alvarez Barrera, Raul 2.5 (0)
31 Fried, Leonard 2.0 (1646) 0-1 Van De Craen, Piet 2.0 (1604)
32 Cazorla, Remi 2.0 (0) 1-0 Boshra, Sosanna 2.0 (1646)
33 Rotthier, Gery 2.0 (1630) 1-0 Marot, Louis 2.0 (1597)
34 Ancelle Boucher, Violette 1.0 (1442) 0-1 Moheeb, Maha 1.5 (1545)
1001 Travers, Sylvain 1.5 (1567) 1-0 Osorio, Daniel 0.0 (0)
  Herman, Luc 1.0 (1763) 0 Absent  
  Molson, Eric 1.0 (0) 0 Absent  
  Steyt, Antoine 1.0 (1616) 0 Absent  
  Taburiaux, Frederic 0.0 (1409) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 9 (24/06/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Raptis, Filippos 7.0 (2286) ½-½ Fayard, Alain 6.0 (2141)
2 Faybish, Benjamin 6.0 (1972) 0-1 Hauchamps, Maxime 7.0 (2252)
3 Faybish, Nimrod 6.0 (2024) 0-1 Sarkisian, Arman 6.0 (2067)
4 Boshra, Abanoub 6.0 (1939) 1-0 Ahmetaj, Rasim 6.0 (2057)
5 Harutyunyan, Axel 5.5 (1963) 0-1 Franc, Emmanuel 5.5 (2010)
6 Venet, David 5.5 (1979) ½-½ Tannemaat, Stephane 5.5 (1977)
7 De Reymaeker, Walter 5.0 (1863) 0-1 Bleys, Michiel 5.0 (2104)
8 Macai, Ioan 5.0 (1869) 0-1 De Villers, Mourad 5.0 (2091)
9 Alzate Velez, Valentin 5.0 (1930) 1-0 Brunet Vrijens, Leo 5.0 (1838)
10 Lombart, Philippe 5.0 (1814) 1-0 Dessomme, Francois 5.0 (1898)
11 Diaz Gonzalez, Ana Sofia 5.0 (1732) 0-1 Mechkor, Mohamed 5.0 (1872)
12 Toledo, Hillel 4.5 (1758) 0-1 Ronse, Ivan 4.5 (1990)
13 Rittelmeyer, Yann-Sven 4.5 (1855) 1-0 Gangai, Luis 4.5 (1669)
14 Raugalas, Marius 4.5 (1825) 1-0 Brasseur, Paul 4.5 (1791)
15 Alberola Mulet, Benjamin 4.0 (1924) 1-0 Watelet, Sylvain 4.5 (1906)
16 Villa, Filippo 4.0 (1788) 1-0 Taourchi, Hakem 4.0 (1960)
17 Acham, Meritza 4.0 (1637) 0-1 Bertram, Johannes 4.0 (1909)
18 Grodent, Gerald 4.0 (1884) 1-0 Labruyere, Robert Nirina 4.0 (1803)
19 Vandeputte, Thomas 4.0 (1710) 0-1 Pecot, Matthias 4.0 (1866)
20 Ranucci, Marcello 4.0 (1831) 0-1 Siebert, Xavier 4.0 (1765)
21 Onrubia-Aviles, Carlos 4.0 (1824) 0-1 Serrano Samper, Sergio 4.0 (1760)
22 Maudet, Francois 4.0 (1822) 0-1 Deleu, Ellen 4.0 (1590)
23 Werbrouck, Michael 4.0 (1806) 1-0 Wyngaerden, Florian 4.0 (0)
24 Alvarez Barrera, Raul 3.5 (0) 0-1 Llave Nevado, Ruslan 3.5 (1833)
25 Raptis, Olympios 3.0 (1678) 0-1 Cazenave, Bruno 3.0 (1791)
26 Reghabi Gholami, Jahangir 3.0 (1777) 0-1 Franc, Thomas 3.0 (1728)
27 Lintner, Felix 3.0 (1770) 1-0 Taourchi, Malik 3.0 (1490)
28 Toledo, Samuel 3.0 (1749) 0-1 Rotthier, Gery 3.0 (1630)
29 Padovano, Quentin 3.0 (1738) 1-0 Cazorla, Remi 3.0 (0)
30 Van De Craen, Piet 3.0 (1604) 0-1 Al Lamaakchaoui, Ayoub 3.0 (1736)
31 Moheeb, Maha 2.5 (1545) 0-1 Mahla, Amine 2.5 (1530)
32 Boshra, Sosanna 2.0 (1646) 0-1 Bertrand, Julien 2.0 (1705)
33 Ancelle Boucher, Violette 1.0 (1442) 0-1 Fried, Leonard 2.0 (1646)
34 Osorio, Daniel 0.0 (0) 0-1 Marot, Louis 2.0 (1597)
1001 Hauchamps, Philippe 3.0 (1581) 0-1 Travers, Sylvain 2.5 (1567)
  Herman, Luc 1.0 (1763) 0 Absent  
  Molson, Eric 1.0 (0) 0 Absent  
  Steyt, Antoine 1.0 (1616) 0 Absent  
  Taburiaux, Frederic 0.0 (1409) 0 Absent  
Haut de page

FM Hauchamps, Maxime (Rank: 2)

Classement1
SexeM
Matricule20540
N Elo2236
Matricule FIDE264865
F Elo2252
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie+1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Villa, Filippo ITA 1788 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Grodent, Gerald BEL 1884 5.0 B - 1 2.0 0.90 +0.10
3 2      Franc, Emmanuel BEL 2010 6.5 N - 1 3.0 0.80 +0.20
4 2      De Villers, Mourad BEL 2091 6.0 B - 1 4.0 0.71 +0.29
5 1      Raptis, Filippos BEL 2286 7.5 N - 1 5.0 0.45 +0.55
6 1 FM Fayard, Alain FRA 2141 6.5 B - 1 6.0 0.65 +0.35
7 1      Ahmetaj, Rasim BEL 2057 6.0 N 1 7.0 0.75 +0.25
8 1      Faybish, Nimrod BEL 2024 6.0 B 0 7.0 0.79 -0.79
9 2      Faybish, Benjamin BEL 1972 6.0 N 1 8.0 0.84 +0.16
Moyenne ELO Adv. 2028 54.5 Total 8.0 6.81 +1.19
Haut de page

Raptis, Filippos (Rank: 1)

Classement2
SexeM
Matricule20846
N Elo2125
Matricule FIDE264903
F Elo2286
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie+1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Cazenave, Bruno FRA 1791 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Watelet, Sylvain BEL 1906 4.5 N - 1 2.0 0.91 +0.09
3 1      Tannemaat, Stephane BEL 1977 6.0 B - 1 3.0 0.86 +0.14
4 1      Faybish, Nimrod BEL 2024 6.0 N - 1 4.0 0.82 +0.18
5 1 FM Hauchamps, Maxime BEL 2252 8.0 B - 0 4.0 0.55 -0.55
6 3      Taourchi, Hakem ALG 1960 4.0 N - 1 5.0 0.87 +0.13
7 2      De Villers, Mourad BEL 2091 6.0 B - 1 6.0 0.75 +0.25
8 2      Franc, Emmanuel BEL 2010 6.5 N - 1 7.0 0.83 +0.17
9 1 FM Fayard, Alain FRA 2141 6.5 B ½ 7.5 0.69 -0.19
Moyenne ELO Adv. 2016 51.5 Total 7.5 7.20 +0.30
Haut de page

Sarkisian, Arman (Rank: 6)

Classement3
SexeM
Matricule20183
N Elo2090
Matricule FIDE261858
F Elo2067
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie+1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Herman, Luc BEL 1763 1.0 N - 1 1.0 0.86 +0.14
2 6      Brunet Vrijens, Leo BEL 1838 5.0 B - 1 2.0 0.79 +0.21
3 5      Onrubia-Aviles, Carlos BEL 1824 4.0 N - 0 2.0 0.80 -0.80
4 6      Werbrouck, Michael BEL 1806 5.0 B - 1 3.0 0.82 +0.18
5 5      Boshra, Abanoub BEL 1939 7.0 N - 1 4.0 0.67 +0.33
6 2      Ahmetaj, Rasim BEL 2057 6.0 B - 0 4.0 0.51 -0.51
7 6      Alzate Velez, Valentin COL 1930 6.0 N 1 5.0 0.68 +0.32
8 6      Diaz Gonzalez, Ana Sofia COL 1732 5.0 B - 1 6.0 0.88 +0.12
9 3      Faybish, Nimrod BEL 2024 6.0 N - 1 7.0 0.56 +0.44
Moyenne ELO Adv. 1879 45.0 Total 7.0 6.57 +0.43
Haut de page

Boshra, Abanoub (Rank: 16)

Classement4
SexeM
Matricule16554
N Elo1957
Matricule FIDE253944
F Elo1939
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie+1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Bertrand, Julien BEL 1705 3.0 B - 1 1.0 0.79 +0.21
2 14      Lombart, Philippe BEL 1814 6.0 N - 0 1.0 0.67 -0.67
3 13      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1777 3.0 B - 1 2.0 0.71 +0.29
4 11      Ranucci, Marcello ITA 1831 4.0 N - 1 3.0 0.65 +0.35
5 5      Sarkisian, Arman BEL 2067 7.0 B - 0 3.0 0.33 -0.33
6 10      Labruyere, Robert Nirina BEL 1803 4.0 N - 1 4.0 0.68 +0.32
7 11      Grodent, Gerald BEL 1884 5.0 B - 1 5.0 0.58 +0.42
8 5      De Villers, Mourad BEL 2091 6.0 N - 1 6.0 0.30 +0.70
9 4      Ahmetaj, Rasim BEL 2057 6.0 B - 1 7.0 0.34 +0.66
Moyenne ELO Adv. 1892 44.0 Total 7.0 5.05 +1.95
Haut de page

Franc, Emmanuel (Rank: 9)

Classement5
SexeM
Matricule93084
N Elo2022
Matricule FIDE204579
F Elo2010
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie+1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Toledo, Samuel BEL 1749 3.0 B - 1 1.0 0.82 +0.18
2 9      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1855 5.5 N - 1 2.0 0.71 +0.29
3 2 FM Hauchamps, Maxime BEL 2252 8.0 B - 0 2.0 0.20 -0.20
4 7      Brunet Vrijens, Leo BEL 1838 5.0 N - 1 3.0 0.73 +0.27
5 7      Bertram, Johannes GER 1909 5.0 B - 1 4.0 0.64 +0.36
6 5      Bleys, Michiel BEL 2104 6.0 N - ½ 4.5 0.37 +0.13
7 4      Ronse, Ivan BEL 1990 5.5 B 1 5.5 0.53 +0.47
8 2      Raptis, Filippos BEL 2286 7.5 B - 0 5.5 0.17 -0.17
9 5      Harutyunyan, Axel BEL 1963 5.5 N 1 6.5 0.57 +0.43
Moyenne ELO Adv. 1994 51.0 Total 6.5 4.74 +1.76
Haut de page

FM Fayard, Alain (Rank: 3)

Classement6
SexeM
Matricule12804
N Elo2127
Matricule FIDE600857
F Elo2141
Paysfra  (fra)
Club(239) Boitsfort
Categorie+1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1777 3.0 B - 1 1.0 0.90 +0.10
2 3      Dessomme, Francois BEL 1898 5.0 N - ½ 1.5 0.80 -0.30
3 8      Llave Nevado, Ruslan ESP 1833 4.5 B - 1 2.5 0.86 +0.14
4 5      Ronse, Ivan BEL 1990 5.5 N - 1 3.5 0.70 +0.30
5 2      Bleys, Michiel BEL 2104 6.0 B - 1 4.5 0.55 +0.45
6 1 FM Hauchamps, Maxime BEL 2252 8.0 N - 0 4.5 0.35 -0.35
7 3      Tannemaat, Stephane BEL 1977 6.0 B 1 5.5 0.72 +0.28
8 3      Ahmetaj, Rasim BEL 2057 6.0 N - ½ 6.0 0.62 -0.12
9 1      Raptis, Filippos BEL 2286 7.5 N - ½ 6.5 0.31 +0.19
Moyenne ELO Adv. 2019 51.5 Total 6.5 5.81 +0.69
Haut de page

Ahmetaj, Rasim (Rank: 7)

Classement7
SexeM
Matricule75558
N Elo1999
Matricule FIDE278742
F Elo2057
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Serrano Samper, Sergio ESP 1760 5.0 B - 1 1.0 0.85 +0.15
2 7      Pecot, Matthias FRA 1866 5.0 N - 1 2.0 0.75 +0.25
3 6      Lombart, Philippe BEL 1814 6.0 B - 1 3.0 0.80 +0.20
4 3      Bleys, Michiel BEL 2104 6.0 N - ½ 3.5 0.43 +0.07
5 3      Dessomme, Francois BEL 1898 5.0 B - 1 4.5 0.71 +0.29
6 2      Sarkisian, Arman BEL 2067 7.0 N - 1 5.5 0.49 +0.51
7 1 FM Hauchamps, Maxime BEL 2252 8.0 B 0 5.5 0.25 -0.25
8 3 FM Fayard, Alain FRA 2141 6.5 B ½ 6.0 0.38 +0.12
9 4      Boshra, Abanoub BEL 1939 7.0 N - 0 6.0 0.66 -0.66
Moyenne ELO Adv. 1982 55.5 Total 6.0 5.32 +0.68
Haut de page

De Villers, Mourad (Rank: 5)

Classement8
SexeM
Matricule74365
N Elo2159
Matricule FIDE203475
F Elo2091
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie+1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Siebert, Xavier BEL 1765 5.0 B - 1 1.0 0.87 +0.13
2 5      Mechkor, Mohamed BEL 1872 6.0 N - 1 2.0 0.78 +0.22
3 4      Bertram, Johannes GER 1909 5.0 B - 1 3.0 0.74 +0.26
4 2 FM Hauchamps, Maxime BEL 2252 8.0 N - 0 3.0 0.29 -0.29
5 4      Lombart, Philippe BEL 1814 6.0 B - 1 4.0 0.83 +0.17
6 4      Faybish, Nimrod BEL 2024 6.0 N - 1 5.0 0.59 +0.41
7 2      Raptis, Filippos BEL 2286 7.5 N - 0 5.0 0.25 -0.25
8 5      Boshra, Abanoub BEL 1939 7.0 B - 0 5.0 0.70 -0.70
9 8      Macai, Ioan BEL 1869 5.0 N - 1 6.0 0.78 +0.22
Moyenne ELO Adv. 1970 55.5 Total 6.0 5.83 +0.17
Haut de page

Faybish, Nimrod (Rank: 8)

Classement9
SexeM
Matricule79197
N Elo2181
Matricule FIDE202142
F Elo2024
Paysbel  (bel)
Club(209) The Belgian Chess Club
Categorie+1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Toledo, Hillel BEL 1758 4.5 N - 1 1.0 0.82 +0.18
2 8      Raugalas, Marius LTU 1825 5.5 B - 1 2.0 0.76 +0.24
3 7      Hauchamps, Philippe BEL 1581 3.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
4 1      Raptis, Filippos BEL 2286 7.5 B - 0 3.0 0.18 -0.18
5 6      Alberola Mulet, Benjamin ESP 1924 5.0 N - 1 4.0 0.64 +0.36
6 4      De Villers, Mourad BEL 2091 6.0 B - 0 4.0 0.41 -0.41
7 7      Onrubia-Aviles, Carlos BEL 1824 4.0 N - 1 5.0 0.76 +0.24
8 1 FM Hauchamps, Maxime BEL 2252 8.0 N - 1 6.0 0.21 +0.79
9 3      Sarkisian, Arman BEL 2067 7.0 B 0 6.0 0.44 -0.44
Moyenne ELO Adv. 1956 50.5 Total 6.0 5.14 +0.86
Haut de page

Bleys, Michiel (Rank: 4)

Classement10
SexeM
Matricule13263
N Elo2118
Matricule FIDE240702
F Elo2104
Paysbel  (bel)
Club(309) Roeselare
Categorie+1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Lintner, Felix AUT 1770 4.0 N - 1 1.0 0.88 +0.12
2 4      Macai, Ioan BEL 1869 5.0 B - 1 2.0 0.79 +0.21
3 3      Alzate Velez, Valentin COL 1930 6.0 N - 1 3.0 0.73 +0.27
4 3      Ahmetaj, Rasim BEL 2057 6.0 B - ½ 3.5 0.57 -0.07
5 2 FM Fayard, Alain FRA 2141 6.5 N - 0 3.5 0.45 -0.45
6 5      Franc, Emmanuel BEL 2010 6.5 B - ½ 4.0 0.63 -0.13
7 5      Brunet Vrijens, Leo BEL 1838 5.0 N 1 5.0 0.82 +0.18
8 4      Faybish, Benjamin BEL 1972 6.0 B - 0 5.0 0.68 -0.68
9 7      De Reymaeker, Walter BEL 1863 5.0 N - 1 6.0 0.80 +0.20
Moyenne ELO Adv. 1938 50.0 Total 6.0 6.35 -0.35
Haut de page

Lombart, Philippe (Rank: 34)

Classement11
SexeM
Matricule41831
N Elo1876
Matricule FIDE202789
F Elo1814
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Alvarez Barrera, Raul BEL 0 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 14      Boshra, Abanoub BEL 1939 7.0 B - 1 2.0 0.33 +0.67
3 6      Ahmetaj, Rasim BEL 2057 6.0 N - 0 2.0 0.20 -0.20
4 12      Alzate Velez, Valentin COL 1930 6.0 B - 1 3.0 0.34 +0.66
5 4      De Villers, Mourad BEL 2091 6.0 N - 0 3.0 0.17 -0.17
6 12      Alberola Mulet, Benjamin ESP 1924 5.0 B - 1 4.0 0.35 +0.65
7 8      Faybish, Benjamin BEL 1972 6.0 N - 0 4.0 0.29 -0.29
8 15      Grodent, Gerald BEL 1884 5.0 B - 1 5.0 0.40 +0.60
9 10      Dessomme, Francois BEL 1898 5.0 B - 1 6.0 0.38 +0.62
Moyenne ELO Adv. 1961 49.5 Total 6.0 3.38 +2.62
Haut de page

Tannemaat, Stephane (Rank: 12)

Classement12
SexeM
Matricule72516
N Elo2012
Matricule FIDE207616
F Elo1977
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Diaz Gonzalez, Ana Sofia COL 1732 5.0 N - 1 1.0 0.80 +0.20
2 12      Werbrouck, Michael BEL 1806 5.0 B - 1 2.0 0.73 +0.27
3 1      Raptis, Filippos BEL 2286 7.5 N - 0 2.0 0.14 -0.14
4 8      Brasseur, Paul BEL 1791 4.5 B - 1 3.0 0.74 +0.26
5 8      Grodent, Gerald BEL 1884 5.0 N - ½ 3.5 0.63 -0.13
6 7      Macai, Ioan BEL 1869 5.0 B - 1 4.5 0.65 +0.35
7 3 FM Fayard, Alain FRA 2141 6.5 N - 0 4.5 0.28 -0.28
8 9      Toledo, Hillel BEL 1758 4.5 B - 1 5.5 0.78 +0.22
9 6      Venet, David BEL 1979 6.0 N - ½ 6.0 0.50 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1916 49.0 Total 6.0 5.25 +0.75
Haut de page

Faybish, Benjamin (Rank: 13)

Classement13
SexeM
Matricule12007
N Elo2088
Matricule FIDE238228
F Elo1972
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Franc, Thomas BEL 1728 4.0 B - 1 1.0 0.80 +0.20
2 13      Onrubia-Aviles, Carlos BEL 1824 4.0 N - 0 1.0 0.70 -0.70
3 11      Cazenave, Bruno FRA 1791 4.0 B - 1 2.0 0.74 +0.26
4 9      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1855 5.5 N - ½ 2.5 0.66 -0.16
5 11      Wyngaerden, Florian BEL 0 4.0 B - 1 3.5 0.92 +0.08
6 8      Grodent, Gerald BEL 1884 5.0 N - ½ 4.0 0.62 -0.12
7 8      Lombart, Philippe BEL 1814 6.0 B - 1 5.0 0.71 +0.29
8 4      Bleys, Michiel BEL 2104 6.0 N - 1 6.0 0.32 +0.68
9 2 FM Hauchamps, Maxime BEL 2252 8.0 B - 0 6.0 0.16 -0.16
Moyenne ELO Adv. 1906 46.5 Total 6.0 5.63 +0.37
Haut de page

Alzate Velez, Valentin (Rank: 17)

Classement14
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE4486617
F Elo1930
Payscol  (col)
Club(0)
Categorie+1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Raptis, Olympios BEL 1678 3.0 N - 1 1.0 0.81 +0.19
2 15      Brasseur, Paul BEL 1791 4.5 B - 1 2.0 0.69 +0.31
3 3      Bleys, Michiel BEL 2104 6.0 B - 0 2.0 0.27 -0.27
4 12      Lombart, Philippe BEL 1814 6.0 N - 0 2.0 0.66 -0.66
5 13      Llave Nevado, Ruslan ESP 1833 4.5 B - 1 3.0 0.63 +0.37
6 11      Cazenave, Bruno FRA 1791 4.0 N 1 4.0 0.69 +0.31
7 6      Sarkisian, Arman BEL 2067 7.0 B - 0 4.0 0.32 -0.32
8 11      Pecot, Matthias FRA 1866 5.0 N - 1 5.0 0.59 +0.41
9 9      Brunet Vrijens, Leo BEL 1838 5.0 B - 1 6.0 0.63 +0.37
Moyenne ELO Adv. 1864 45.0 Total 6.0 5.29 +0.71
Haut de page

Venet, David (Rank: 11)

Classement15
SexeM
Matricule12169
N Elo2009
Matricule FIDE240168
F Elo1979
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1736 4.0 B - 1 1.0 0.80 +0.20
2 11      Llave Nevado, Ruslan ESP 1833 4.5 N - ½ 1.5 0.70 -0.20
3 9      Ronse, Ivan BEL 1990 5.5 B - 0 1.5 0.48 -0.48
4 19      Harutyunyan, Axel BEL 1963 5.5 N - 0 1.5 0.52 -0.52
5 1001      Travers, Sylvain BEL 1567 3.5 B 1 2.5 0.92 +0.08
6 17      Serrano Samper, Sergio ESP 1760 5.0 N - 1 3.5 0.78 +0.22
7 12      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1855 5.5 B 1 4.5 0.67 +0.33
8 8      Gangai, Luis BEL 1669 4.5 N - 1 5.5 0.86 +0.14
9 6      Tannemaat, Stephane BEL 1977 6.0 B - ½ 6.0 0.50 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1816 44.0 Total 6.0 6.23 -0.23
Haut de page

Mechkor, Mohamed (Rank: 23)

Classement16
SexeM
Matricule21218
N Elo1812
Matricule FIDE266086
F Elo1872
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie+1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Steyt, Antoine BEL 1616 1.0 N - 1 1.0 0.81 +0.19
2 5      De Villers, Mourad BEL 2091 6.0 B - 0 1.0 0.22 -0.22
3 17      Padovano, Quentin BEL 1738 4.0 N - 1 2.0 0.68 +0.32
4 16      Vandeputte, Thomas BEL 1710 4.0 B - 1 3.0 0.71 +0.29
5 10      Ronse, Ivan BEL 1990 5.5 N - 0 3.0 0.34 -0.34
6 14      Toledo, Hillel BEL 1758 4.5 B 0 3.0 0.66 -0.66
7 17      Lintner, Felix AUT 1770 4.0 N - 1 4.0 0.64 +0.36
8 16      Onrubia-Aviles, Carlos BEL 1824 4.0 B - 1 5.0 0.57 +0.43
9 11      Diaz Gonzalez, Ana Sofia COL 1732 5.0 N - 1 6.0 0.69 +0.31
Moyenne ELO Adv. 1803 38.0 Total 6.0 5.32 +0.68
Haut de page

Ronse, Ivan (Rank: 10)

Classement17
SexeM
Matricule60670
N Elo2011
Matricule FIDE228001
F Elo1990
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Padovano, Quentin BEL 1738 4.0 N - 1 1.0 0.81 +0.19
2 10      Maudet, Francois BEL 1822 4.0 B - ½ 1.5 0.72 -0.22
3 9      Venet, David BEL 1979 6.0 N - 1 2.5 0.52 +0.48
4 5 FM Fayard, Alain FRA 2141 6.5 B - 0 2.5 0.30 -0.30
5 10      Mechkor, Mohamed BEL 1872 6.0 B - 1 3.5 0.66 +0.34
6 6      Dessomme, Francois BEL 1898 5.0 N 1 4.5 0.63 +0.37
7 4      Franc, Emmanuel BEL 2010 6.5 N - 0 4.5 0.47 -0.47
8 7      Harutyunyan, Axel BEL 1963 5.5 B - 0 4.5 0.54 -0.54
9 12      Toledo, Hillel BEL 1758 4.5 N - 1 5.5 0.79 +0.21
Moyenne ELO Adv. 1909 48.0 Total 5.5 5.44 +0.06
Haut de page

Harutyunyan, Axel (Rank: 14)

Classement18
SexeM
Matricule10415
N Elo1963
Matricule FIDE235474
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)
Categorie+1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 29      Marot, Louis FRA 1597 3.0 N 1 1.0 0.90 +0.10
4 19      Venet, David BEL 1979 6.0 B - 1 2.0 0.48 +0.52
5 14      Lintner, Felix AUT 1770 4.0 N 1 3.0 0.75 +0.25
6 9      Raugalas, Marius LTU 1825 5.5 B - 1 4.0 0.69 +0.31
7 9      Toledo, Hillel BEL 1758 4.5 N - ½ 4.5 0.76 -0.26
8 7      Ronse, Ivan BEL 1990 5.5 N - 1 5.5 0.46 +0.54
9 5      Franc, Emmanuel BEL 2010 6.5 B - 0 5.5 0.43 -0.43
Moyenne ELO Adv. 1847 35.0 Total 5.5 4.47 +1.03
Haut de page

Rittelmeyer, Yann-Sven (Rank: 27)

Classement19
SexeM
Matricule60676
N Elo1841
Matricule FIDE26016702
F Elo1855
Paysfra  (fra)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1001      Travers, Sylvain BEL 1567 3.5 N - 1 1.0 0.84 +0.16
2 9      Franc, Emmanuel BEL 2010 6.5 B - 0 1.0 0.29 -0.29
3 20      Molson, Eric BEL 0 1.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 9      Faybish, Benjamin BEL 1972 6.0 B - ½ 2.5 0.34 +0.16
5 12      Macai, Ioan BEL 1869 5.0 N - 0 2.5 0.48 -0.48
6 18      Brasseur, Paul BEL 1791 4.5 B - 1 3.5 0.59 +0.41
7 12      Venet, David BEL 1979 6.0 N - 0 3.5 0.33 -0.33
8 18 WCM Acham, Meritza MRI 1637 4.0 B - 1 4.5 0.78 +0.22
9 13      Gangai, Luis BEL 1669 4.5 B 1 5.5 0.74 +0.26
Moyenne ELO Adv. 1811 41.0 Total 5.5 5.31 +0.19
Haut de page

Raugalas, Marius (Rank: 31)

Classement20
SexeM
Matricule23614
N Elo1764
Matricule FIDE12848271
F Elo1825
Paysltu  (ltu)
Club(226) Europchess
Categorie-1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Taourchi, Malik BEL 1490 3.0 B - 1 1.0 0.88 +0.12
2 8      Faybish, Nimrod BEL 2024 6.0 N - 0 1.0 0.24 -0.24
3 23      Gangai, Luis BEL 1669 4.5 B - 0 1.0 0.71 -0.71
4 23      Van De Craen, Piet BEL 1604 3.0 N - 1 2.0 0.78 +0.22
5 20      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1736 4.0 B - 1 3.0 0.62 +0.38
6 9      Harutyunyan, Axel BEL 1963 5.5 N - 0 3.0 0.31 -0.31
7 21      Siebert, Xavier BEL 1765 5.0 B - 1 4.0 0.58 +0.42
8 13      Watelet, Sylvain BEL 1906 4.5 N - ½ 4.5 0.39 +0.11
9 14      Brasseur, Paul BEL 1791 4.5 B - 1 5.5 0.55 +0.45
Moyenne ELO Adv. 1772 40.0 Total 5.5 5.06 +0.44
Haut de page

Grodent, Gerald (Rank: 22)

Classement21
SexeM
Matricule40924
N Elo1904
Matricule FIDE204633
F Elo1884
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Rotthier, Gery BEL 1630 4.0 B - 1 1.0 0.81 +0.19
2 2 FM Hauchamps, Maxime BEL 2252 8.0 N - 0 1.0 0.10 -0.10
3 16      Serrano Samper, Sergio ESP 1760 5.0 B - 1 2.0 0.67 +0.33
4 15      Gangai, Luis BEL 1669 4.5 N - 1 3.0 0.77 +0.23
5 8      Tannemaat, Stephane BEL 1977 6.0 B - ½ 3.5 0.37 +0.13
6 8      Faybish, Benjamin BEL 1972 6.0 B - ½ 4.0 0.38 +0.12
7 11      Boshra, Abanoub BEL 1939 7.0 N - 0 4.0 0.42 -0.42
8 15      Lombart, Philippe BEL 1814 6.0 N - 0 4.0 0.60 -0.60
9 18      Labruyere, Robert Nirina BEL 1803 4.0 B - 1 5.0 0.61 +0.39
Moyenne ELO Adv. 1868 50.5 Total 5.0 4.73 +0.27
Haut de page

Brunet Vrijens, Leo (Rank: 28)

Classement22
SexeM
Matricule23372
N Elo1801
Matricule FIDE271330
F Elo1838
Paysbel  (bel)
Club(909) Philippeville
Categorie-1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Moheeb, Maha BEL 1545 2.5 B - 1 1.0 0.85 +0.15
2 6      Sarkisian, Arman BEL 2067 7.0 N - 0 1.0 0.21 -0.21
3 21      Franc, Thomas BEL 1728 4.0 B - 1 2.0 0.65 +0.35
4 7      Franc, Emmanuel BEL 2010 6.5 B - 0 2.0 0.27 -0.27
5 18      Padovano, Quentin BEL 1738 4.0 N - 1 3.0 0.64 +0.36
6 15      Siebert, Xavier BEL 1765 5.0 N - 1 4.0 0.60 +0.40
7 5      Bleys, Michiel BEL 2104 6.0 B - 0 4.0 0.18 -0.18
8 12      Alberola Mulet, Benjamin ESP 1924 5.0 B - 1 5.0 0.38 +0.62
9 9      Alzate Velez, Valentin COL 1930 6.0 N - 0 5.0 0.37 -0.37
Moyenne ELO Adv. 1867 46.0 Total 5.0 4.15 +0.85
Haut de page

Diaz Gonzalez, Ana Sofia (Rank: 49)

Classement23
SexeF
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE4492927
F Elo1732
Payscol  (col)
Club(0)
Categorie-1735

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Tannemaat, Stephane BEL 1977 6.0 B - 0 0.0 0.20 -0.20
2 31      Cazorla, Remi FRA 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 19      Pecot, Matthias FRA 1866 5.0 B - 1 2.0 0.32 +0.68
4 13      Alberola Mulet, Benjamin ESP 1924 5.0 B - 0 2.0 0.25 -0.25
5 21      Werbrouck, Michael BEL 1806 5.0 N - 1 3.0 0.40 +0.60
6 16      Ranucci, Marcello ITA 1831 4.0 N - 1 4.0 0.36 +0.64
7 10      Taourchi, Hakem ALG 1960 4.0 B - 1 5.0 0.21 +0.79
8 6      Sarkisian, Arman BEL 2067 7.0 N - 0 5.0 0.12 -0.12
9 11      Mechkor, Mohamed BEL 1872 6.0 B - 0 5.0 0.31 -0.31
Moyenne ELO Adv. 1912 45.0 Total 5.0 3.09 +1.91
Haut de page

Dessomme, Francois (Rank: 21)

Classement24
SexeM
Matricule74063
N Elo1929
Matricule FIDE215651
F Elo1898
Paysbel  (bel)
Club(909) Philippeville
Categorie+1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20 WCM Acham, Meritza MRI 1637 4.0 N - 1 1.0 0.82 +0.18
2 3 FM Fayard, Alain FRA 2141 6.5 B - ½ 1.5 0.20 +0.30
3 10      Maudet, Francois BEL 1822 4.0 N - 1 2.5 0.60 +0.40
4 4      Onrubia-Aviles, Carlos BEL 1824 4.0 B - 1 3.5 0.60 +0.40
5 3      Ahmetaj, Rasim BEL 2057 6.0 N 0 3.5 0.29 -0.29
6 6      Ronse, Ivan BEL 1990 5.5 B - 0 3.5 0.37 -0.37
7 13      Macai, Ioan BEL 1869 5.0 N - ½ 4.0 0.54 -0.04
8 14      Werbrouck, Michael BEL 1806 5.0 B - 1 5.0 0.63 +0.37
9 10      Lombart, Philippe BEL 1814 6.0 N - 0 5.0 0.62 -0.62
Moyenne ELO Adv. 1884 46.0 Total 5.0 4.67 +0.33
Haut de page

Macai, Ioan (Rank: 24)

Classement25
SexeM
Matricule92312
N Elo1818
Matricule FIDE263311
F Elo1869
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Van De Craen, Piet BEL 1604 3.0 B - 1 1.0 0.82 +0.18
2 4      Bleys, Michiel BEL 2104 6.0 N - 0 1.0 0.21 -0.21
3 18      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1736 4.0 B - 1 2.0 0.68 +0.32
4 17      Wyngaerden, Florian BEL 0 4.0 N - ½ 2.5 0.92 -0.42
5 12      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1855 5.5 B - 1 3.5 0.52 +0.48
6 7      Tannemaat, Stephane BEL 1977 6.0 N - 0 3.5 0.35 -0.35
7 13      Dessomme, Francois BEL 1898 5.0 B - ½ 4.0 0.46 +0.04
8 17      Serrano Samper, Sergio ESP 1760 5.0 N - 1 5.0 0.65 +0.35
9 8      De Villers, Mourad BEL 2091 6.0 B - 0 5.0 0.22 -0.22
Moyenne ELO Adv. 1878 44.5 Total 5.0 4.83 +0.17
Haut de page

Alberola Mulet, Benjamin (Rank: 18)

Classement26
SexeM
Matricule15619
N Elo1961
Matricule FIDE2216086
F Elo1924
Paysesp  (esp)
Club(226) Europchess
Categorie+1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Gangai, Luis BEL 1669 4.5 B - 1 1.0 0.81 +0.19
2 16      Hauchamps, Philippe BEL 1581 3.0 N - 0 1.0 0.88 -0.88
3 14      Siebert, Xavier BEL 1765 5.0 B - 1 2.0 0.71 +0.29
4 13      Diaz Gonzalez, Ana Sofia COL 1732 5.0 N - 1 3.0 0.75 +0.25
5 6      Faybish, Nimrod BEL 2024 6.0 B - 0 3.0 0.36 -0.36
6 12      Lombart, Philippe BEL 1814 6.0 N - 0 3.0 0.65 -0.65
7 15      Labruyere, Robert Nirina BEL 1803 4.0 B - 1 4.0 0.66 +0.34
8 12      Brunet Vrijens, Leo BEL 1838 5.0 N - 0 4.0 0.62 -0.62
9 15      Watelet, Sylvain BEL 1906 4.5 B - 1 5.0 0.53 +0.47
Moyenne ELO Adv. 1792 43.0 Total 5.0 5.97 -0.97
Haut de page

Serrano Samper, Sergio (Rank: 44)

Classement27
SexeM
Matricule50146
N Elo1768
Matricule FIDE32000049
F Elo1760
Paysesp  (esp)
Club(226) Europchess
Categorie-1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Ahmetaj, Rasim BEL 2057 6.0 N - 0 0.0 0.15 -0.15
2 1001      Travers, Sylvain BEL 1567 3.5 B - 1 1.0 0.75 +0.25
3 16      Grodent, Gerald BEL 1884 5.0 N - 0 1.0 0.33 -0.33
4 29      Molson, Eric BEL 0 1.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 17      De Reymaeker, Walter BEL 1863 5.0 N - 1 3.0 0.36 +0.64
6 17      Venet, David BEL 1979 6.0 B - 0 3.0 0.22 -0.22
7 22      Maudet, Francois BEL 1822 4.0 N 1 4.0 0.41 +0.59
8 17      Macai, Ioan BEL 1869 5.0 B - 0 4.0 0.35 -0.35
9 21      Onrubia-Aviles, Carlos BEL 1824 4.0 N - 1 5.0 0.41 +0.59
Moyenne ELO Adv. 1858 39.5 Total 5.0 3.90 +1.10
Haut de page

Werbrouck, Michael (Rank: 35)

Classement28
SexeM
Matricule61051
N Elo1894
Matricule FIDE224057
F Elo1806
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31      Cazorla, Remi FRA 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12      Tannemaat, Stephane BEL 1977 6.0 N - 0 1.0 0.27 -0.27
3 24      Rotthier, Gery BEL 1630 4.0 B - 1 2.0 0.73 +0.27
4 6      Sarkisian, Arman BEL 2067 7.0 N - 0 2.0 0.18 -0.18
5 21      Diaz Gonzalez, Ana Sofia COL 1732 5.0 B - 0 2.0 0.60 -0.60
6 24      Fried, Leonard BEL 1646 3.0 N - 1 3.0 0.71 +0.29
7 23      Franc, Thomas BEL 1728 4.0 B - 1 4.0 0.61 +0.39
8 14      Dessomme, Francois BEL 1898 5.0 N - 0 4.0 0.37 -0.37
9 23      Wyngaerden, Florian BEL 0 4.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1811 41.0 Total 5.0 5.31 -0.31
Haut de page

Siebert, Xavier (Rank: 42)

Classement29
SexeM
Matricule96612
N Elo1848
Matricule FIDE268623
F Elo1765
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      De Villers, Mourad BEL 2091 6.0 N - 0 0.0 0.13 -0.13
2 26      Marot, Louis FRA 1597 3.0 B - 1 1.0 0.72 +0.28
3 14      Alberola Mulet, Benjamin ESP 1924 5.0 N - 0 1.0 0.29 -0.29
4 28      Steyt, Antoine BEL 1616 1.0 B - 1 2.0 0.70 +0.30
5 15      Watelet, Sylvain BEL 1906 4.5 N - 1 3.0 0.31 +0.69
6 15      Brunet Vrijens, Leo BEL 1838 5.0 B - 0 3.0 0.40 -0.40
7 21      Raugalas, Marius LTU 1825 5.5 N - 0 3.0 0.42 -0.42
8 27      Hauchamps, Philippe BEL 1581 3.0 B - 1 4.0 0.74 +0.26
9 20      Ranucci, Marcello ITA 1831 4.0 N - 1 5.0 0.41 +0.59
Moyenne ELO Adv. 1801 37.0 Total 5.0 4.12 +0.88
Haut de page

Bertram, Johannes (Rank: 19)

Classement30
SexeM
Matricule60503
N Elo1959
Matricule FIDE24630985
F Elo1909
Paysger  (ger)
Club(226) Europchess
Categorie+1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Boshra, Sosanna BEL 1646 2.0 N - 1 1.0 0.82 +0.18
2 17      Vandeputte, Thomas BEL 1710 4.0 B - 1 2.0 0.76 +0.24
3 4      De Villers, Mourad BEL 2091 6.0 N - 0 2.0 0.26 -0.26
4 14      Hauchamps, Philippe BEL 1581 3.0 B - 1 3.0 0.87 +0.13
5 7      Franc, Emmanuel BEL 2010 6.5 N - 0 3.0 0.36 -0.36
6 13      Onrubia-Aviles, Carlos BEL 1824 4.0 B - 0 3.0 0.62 -0.62
7 14      Gangai, Luis BEL 1669 4.5 N - 0 3.0 0.80 -0.80
8 20      Padovano, Quentin BEL 1738 4.0 B 1 4.0 0.73 +0.27
9 17 WCM Acham, Meritza MRI 1637 4.0 N - 1 5.0 0.83 +0.17
Moyenne ELO Adv. 1767 38.0 Total 5.0 6.05 -1.05
Haut de page

Pecot, Matthias (Rank: 25)

Classement31
SexeM
Matricule29035
N Elo1926
Matricule FIDE20617208
F Elo1866
Paysfra  (fra)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Marot, Louis FRA 1597 3.0 N - 1 1.0 0.83 +0.17
2 7      Ahmetaj, Rasim BEL 2057 6.0 B - 0 1.0 0.25 -0.25
3 19      Diaz Gonzalez, Ana Sofia COL 1732 5.0 N - 0 1.0 0.68 -0.68
4 21      Bertrand, Julien BEL 1705 3.0 B - 1 2.0 0.71 +0.29
5 16      Toledo, Hillel BEL 1758 4.5 N - 0 2.0 0.65 -0.65
6 22      Raptis, Olympios BEL 1678 3.0 B - 1 3.0 0.74 +0.26
7 18      Padovano, Quentin BEL 1738 4.0 N - 1 4.0 0.67 +0.33
8 11      Alzate Velez, Valentin COL 1930 6.0 B - 0 4.0 0.41 -0.41
9 19      Vandeputte, Thomas BEL 1710 4.0 N - 1 5.0 0.71 +0.29
Moyenne ELO Adv. 1767 38.5 Total 5.0 5.65 -0.65
Haut de page

Villa, Filippo (Rank: 39)

Classement32
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE884707
F Elo1788
Paysita  (ita)
Club(0)
Categorie-1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2 FM Hauchamps, Maxime BEL 2252 8.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 23      Rotthier, Gery BEL 1630 4.0 N - 0 0.0 0.71 -0.71
3 30      Deleu, Ellen BEL 1590 5.0 B - 0 0.0 0.76 -0.76
4 33      Ancelle Boucher, Violette BEL 1442 1.0 N - 1 1.0 0.89 +0.11
5 26      Van De Craen, Piet BEL 1604 3.0 B - 1 2.0 0.74 +0.26
6 25      Boshra, Sosanna BEL 1646 2.0 N - 1 3.0 0.69 +0.31
7 16      Watelet, Sylvain BEL 1906 4.5 B - 0 3.0 0.34 -0.34
8 25      Taourchi, Malik BEL 1490 3.0 N - 1 4.0 0.85 +0.15
9 16      Taourchi, Hakem ALG 1960 4.0 B - 1 5.0 0.27 +0.73
Moyenne ELO Adv. 1724 34.5 Total 5.0 5.33 -0.33
Haut de page

De Reymaeker, Walter (Rank: 26)

Classement33
SexeM
Matricule34584
N Elo1876
Matricule FIDE208000
F Elo1863
Paysbel  (bel)
Club(228) Dworp
Categorie-1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Hauchamps, Philippe BEL 1581 3.0 B - 0 0.0 0.84 -0.84
2 19      Gangai, Luis BEL 1669 4.5 N - 0 0.0 0.75 -0.75
3 28      Toledo, Samuel BEL 1749 3.0 B - 1 1.0 0.66 +0.34
4 22      Rotthier, Gery BEL 1630 4.0 N 1 2.0 0.79 +0.21
5 17      Serrano Samper, Sergio ESP 1760 5.0 B - 0 2.0 0.64 -0.64
6 23      Bertrand, Julien BEL 1705 3.0 N - 1 3.0 0.71 +0.29
7 19      Cazenave, Bruno FRA 1791 4.0 B - 1 4.0 0.60 +0.40
8 10      Taourchi, Hakem ALG 1960 4.0 N - 1 5.0 0.37 +0.63
9 7      Bleys, Michiel BEL 2104 6.0 B - 0 5.0 0.20 -0.20
Moyenne ELO Adv. 1772 36.5 Total 5.0 5.56 -0.56
Haut de page

Deleu, Ellen (Rank: 62)

Classement34
SexeF
Matricule14510
N Elo1590
Matricule FIDE246689
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(401) KGSRL Gent
Categorie-1735

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 30      Villa, Filippo ITA 1788 5.0 N 1 1.0 0.24 +0.76
4 26      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1777 3.0 N - 1 2.0 0.26 +0.74
5 22      Labruyere, Robert Nirina BEL 1803 4.0 B - 0 2.0 0.23 -0.23
6 27      Padovano, Quentin BEL 1738 4.0 B - 0 2.0 0.30 -0.30
7 32      Moheeb, Maha BEL 1545 2.5 N - 1 3.0 0.56 +0.44
8 26      Lintner, Felix AUT 1770 4.0 B 1 4.0 0.26 +0.74
9 22      Maudet, Francois BEL 1822 4.0 N - 1 5.0 0.21 +0.79
Moyenne ELO Adv. 1749 26.5 Total 5.0 2.06 +2.94
Haut de page

Toledo, Hillel (Rank: 45)

Classement35
SexeM
Matricule22648
N Elo1950
Matricule FIDE268682
F Elo1758
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie-1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Faybish, Nimrod BEL 2024 6.0 B - 0 0.0 0.18 -0.18
2 28      Taourchi, Malik BEL 1490 3.0 N - 1 1.0 0.83 +0.17
3 15      Watelet, Sylvain BEL 1906 4.5 B - 1 2.0 0.30 +0.70
4 10      Taourchi, Hakem ALG 1960 4.0 N - 0 2.0 0.24 -0.24
5 16      Pecot, Matthias FRA 1866 5.0 B - 1 3.0 0.35 +0.65
6 14      Mechkor, Mohamed BEL 1872 6.0 N - 1 4.0 0.34 +0.66
7 9      Harutyunyan, Axel BEL 1963 5.5 B - ½ 4.5 0.24 +0.26
8 9      Tannemaat, Stephane BEL 1977 6.0 N - 0 4.5 0.22 -0.22
9 12      Ronse, Ivan BEL 1990 5.5 B - 0 4.5 0.21 -0.21
Moyenne ELO Adv. 1894 45.5 Total 4.5 2.91 +1.59
Haut de page

Gangai, Luis (Rank: 54)

Classement36
SexeM
Matricule23300
N Elo1777
Matricule FIDE271616
F Elo1669
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie-1735

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Alberola Mulet, Benjamin ESP 1924 5.0 N - 0 0.0 0.19 -0.19
2 19      De Reymaeker, Walter BEL 1863 5.0 B - 1 1.0 0.25 +0.75
3 23      Raugalas, Marius LTU 1825 5.5 N - 1 2.0 0.29 +0.71
4 15      Grodent, Gerald BEL 1884 5.0 B - 0 2.0 0.23 -0.23
5 23      Brasseur, Paul BEL 1791 4.5 N - ½ 2.5 0.33 +0.17
6 19      Llave Nevado, Ruslan ESP 1833 4.5 N - 1 3.5 0.28 +0.72
7 14      Bertram, Johannes GER 1909 5.0 B - 1 4.5 0.20 +0.80
8 8      Venet, David BEL 1979 6.0 B 0 4.5 0.14 -0.14
9 13      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1855 5.5 N - 0 4.5 0.26 -0.26
Moyenne ELO Adv. 1873 46.0 Total 4.5 2.17 +2.33
Haut de page

Watelet, Sylvain (Rank: 20)

Classement37
SexeM
Matricule69892
N Elo1945
Matricule FIDE207950
F Elo1906
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie+1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Fried, Leonard BEL 1646 3.0 B - 1 1.0 0.82 +0.18
2 1      Raptis, Filippos BEL 2286 7.5 B - 0 1.0 0.09 -0.09
3 15      Toledo, Hillel BEL 1758 4.5 N - 0 1.0 0.70 -0.70
4 20      Franc, Thomas BEL 1728 4.0 N - 1 2.0 0.73 +0.27
5 15      Siebert, Xavier BEL 1765 5.0 B - 0 2.0 0.69 -0.69
6 21      Vandeputte, Thomas BEL 1710 4.0 B - 1 3.0 0.75 +0.25
7 16      Villa, Filippo ITA 1788 5.0 N - 1 4.0 0.66 +0.34
8 13      Raugalas, Marius LTU 1825 5.5 B - ½ 4.5 0.61 -0.11
9 15      Alberola Mulet, Benjamin ESP 1924 5.0 N - 0 4.5 0.47 -0.47
Moyenne ELO Adv. 1825 43.5 Total 4.5 5.52 -1.02
Haut de page

Brasseur, Paul (Rank: 37)

Classement38
SexeM
Matricule26941
N Elo1716
Matricule FIDE287474
F Elo1791
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33      Wyngaerden, Florian BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 15      Alzate Velez, Valentin COL 1930 6.0 N - 0 1.0 0.31 -0.31
3 26      Moheeb, Maha BEL 1545 2.5 B - 1 2.0 0.81 +0.19
4 8      Tannemaat, Stephane BEL 1977 6.0 N - 0 2.0 0.26 -0.26
5 23      Gangai, Luis BEL 1669 4.5 B - ½ 2.5 0.67 -0.17
6 18      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1855 5.5 N - 0 2.5 0.41 -0.41
7 25      Mahla, Amine BEL 1530 3.5 B - 1 3.5 0.82 +0.18
8 19      Llave Nevado, Ruslan ESP 1833 4.5 B - 1 4.5 0.44 +0.56
9 14      Raugalas, Marius LTU 1825 5.5 N - 0 4.5 0.45 -0.45
Moyenne ELO Adv. 1770 42.0 Total 4.5 5.09 -0.59
Haut de page

Llave Nevado, Ruslan (Rank: 29)

Classement39
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE24527424
F Elo1833
Paysesp  (esp)
Club(0)
Categorie-1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Mahla, Amine BEL 1530 3.5 N - 1 1.0 0.86 +0.14
2 11      Venet, David BEL 1979 6.0 B - ½ 1.5 0.30 +0.20
3 8 FM Fayard, Alain FRA 2141 6.5 N - 0 1.5 0.14 -0.14
4 18      Maudet, Francois BEL 1822 4.0 B - 1 2.5 0.52 +0.48
5 13      Alzate Velez, Valentin COL 1930 6.0 N - 0 2.5 0.37 -0.37
6 19      Gangai, Luis BEL 1669 4.5 B 0 2.5 0.72 -0.72
7 24      Wyngaerden, Florian BEL 0 4.0 B - 1 3.5 0.92 +0.08
8 19      Brasseur, Paul BEL 1791 4.5 N 0 3.5 0.56 -0.56
9 24      Alvarez Barrera, Raul BEL 0 3.5 N - 1 4.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1837 42.5 Total 4.5 5.31 -0.81
Haut de page

Onrubia-Aviles, Carlos (Rank: 32)

Classement40
SexeM
Matricule85103
N Elo1908
Matricule FIDE207004
F Elo1824
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Ancelle Boucher, Violette BEL 1442 1.0 N - 1 1.0 0.91 +0.09
2 13      Faybish, Benjamin BEL 1972 6.0 B - 1 2.0 0.30 +0.70
3 5      Sarkisian, Arman BEL 2067 7.0 B - 1 3.0 0.20 +0.80
4 4      Dessomme, Francois BEL 1898 5.0 N - 0 3.0 0.40 -0.40
5 9      Taourchi, Hakem ALG 1960 4.0 B 0 3.0 0.32 -0.32
6 13      Bertram, Johannes GER 1909 5.0 N - 1 4.0 0.38 +0.62
7 7      Faybish, Nimrod BEL 2024 6.0 B - 0 4.0 0.24 -0.24
8 16      Mechkor, Mohamed BEL 1872 6.0 N - 0 4.0 0.43 -0.43
9 21      Serrano Samper, Sergio ESP 1760 5.0 B - 0 4.0 0.59 -0.59
Moyenne ELO Adv. 1878 45.0 Total 4.0 3.77 +0.23
Haut de page

Taourchi, Hakem (Rank: 15)

Classement41
SexeM
Matricule79952
N Elo1990
Matricule FIDE7900562
F Elo1960
Paysalg  (alg)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Vandeputte, Thomas BEL 1710 4.0 N - 0 0.0 0.81 -0.81
2 18      Molson, Eric BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 12      Lintner, Felix AUT 1770 4.0 N 1 2.0 0.75 +0.25
4 10      Toledo, Hillel BEL 1758 4.5 B - 1 3.0 0.76 +0.24
5 9      Onrubia-Aviles, Carlos BEL 1824 4.0 N - 1 4.0 0.68 +0.32
6 3      Raptis, Filippos BEL 2286 7.5 B - 0 4.0 0.13 -0.13
7 10      Diaz Gonzalez, Ana Sofia COL 1732 5.0 N - 0 4.0 0.79 -0.79
8 10      De Reymaeker, Walter BEL 1863 5.0 B - 0 4.0 0.63 -0.63
9 16      Villa, Filippo ITA 1788 5.0 N - 0 4.0 0.73 -0.73
Moyenne ELO Adv. 1841 40.0 Total 4.0 6.20 -2.20
Haut de page

Lintner, Felix (Rank: 41)

Classement42
SexeM
Matricule26975
N Elo1798
Matricule FIDE1642081
F Elo1770
Paysaut  (aut)
Club(226) Europchess
Categorie-1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Bleys, Michiel BEL 2104 6.0 B - 0 0.0 0.12 -0.12
2 25      Van De Craen, Piet BEL 1604 3.0 N - 1 1.0 0.72 +0.28
3 12      Taourchi, Hakem ALG 1960 4.0 B - 0 1.0 0.25 -0.25
4 27      Moheeb, Maha BEL 1545 2.5 N - 1 2.0 0.78 +0.22
5 14      Harutyunyan, Axel BEL 1963 5.5 B - 0 2.0 0.25 -0.25
6 26      Rotthier, Gery BEL 1630 4.0 N - 1 3.0 0.69 +0.31
7 17      Mechkor, Mohamed BEL 1872 6.0 B - 0 3.0 0.36 -0.36
8 26      Deleu, Ellen BEL 1590 5.0 N - 0 3.0 0.74 -0.74
9 27      Taourchi, Malik BEL 1490 3.0 B - 1 4.0 0.84 +0.16
Moyenne ELO Adv. 1750 39.0 Total 4.0 4.75 -0.75
Haut de page

Cazenave, Bruno (Rank: 38)

Classement43
SexeM
Matricule24975
N Elo1747
Matricule FIDE653004779
F Elo1791
Paysfra  (fra)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Raptis, Filippos BEL 2286 7.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 22 WCM Acham, Meritza MRI 1637 4.0 B - 1 1.0 0.71 +0.29
3 11      Faybish, Benjamin BEL 1972 6.0 N - 0 1.0 0.26 -0.26
4 25      Boshra, Sosanna BEL 1646 2.0 B - 1 2.0 0.69 +0.31
5 24      Hauchamps, Philippe BEL 1581 3.0 N - 1 3.0 0.77 +0.23
6 11      Alzate Velez, Valentin COL 1930 6.0 B - 0 3.0 0.31 -0.31
7 19      De Reymaeker, Walter BEL 1863 5.0 N - 0 3.0 0.40 -0.40
8 24      Vandeputte, Thomas BEL 1710 4.0 B - 0 3.0 0.61 -0.61
9 25      Raptis, Olympios BEL 1678 3.0 N - 1 4.0 0.65 +0.35
Moyenne ELO Adv. 1811 40.5 Total 4.0 4.48 -0.48
Haut de page

Padovano, Quentin (Rank: 47)

Classement44
SexeM
Matricule60619
N Elo1678
Matricule FIDE227757
F Elo1738
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-1865

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Ronse, Ivan BEL 1990 5.5 B - 0 0.0 0.19 -0.19
2 1002      Taburiaux, Frederic BEL 1409 0.0 N - 1 1.0 0.88 +0.12
3 17      Mechkor, Mohamed BEL 1872 6.0 B