SwarLogo The Lightning Dragon SwarLogo
209
Organisateur: THE BELGIAN CHESS CLUB
Arbitre(s): Cédric, Sohet
Tournoi: Suisse Rapide (24 Rondes)
Cadence: 15 min. avec incr. 10"
Dates: du 12/04/2024 au 21/06/2024
Départages: B Cut1, Buch, S.B, Cum., R.Mut
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 R13 R14 R15 R16 R17 R18 R19 R20 R21 R22 R23 R24 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Aff. Pr. Payé Nom Prénom N.I. Rnk Cat Dnaiss Sex Pays Mat MatFide N Elo U Elo Titre N°Club Nom du Club Part. Pts XtPts P.Tot. Perf B Cut1 Buch S.B Cum. R.Mut
1 P
Wyngaerden, Florian
  1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
1 N 1 18 Velez, Germain 1540 5.5
2 B 1 7 Mahla, Amine 1579 11.0
3 B 0 21 Yoro, Samuel 1822 4.0
4 N 0 23 Pringot, Ilya 1691 4.0
5 N 1 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
6 B 1 13 Taormina, Patrizio 1511 6.5
7 N ½ 8 Cisterna, Horacio 1855 10.0
8 B 0 5 Vanderhelstraete, Luc 1856 12.5
9 N 1 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
10 B 1 12 Labruyere, Robert Nirina 1779 7.0
11 N 1 11 Parreira, Luis Miguel 1883 8.0
12 B 1 14 Peeters, Simonne 1718 6.5
13 N ½ 6 Soubrier, Aude 1922 11.5
14 N 0 4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
15 B 1 16 Marcus, Paul 1489 6.0
16 B ½ 9 Varlet, Daniel 1599 9.5
17 N 0 17 Stoyanofski, Alexandre 1702 6.0
18 B 1 20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
19 N 1 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
20 N 0 10 Hernandez Morales, Adriel 1878 9.0
21 B 1 22 Vargas, Luis 1571 4.0
22 B 1 15 Comte, Sebastien 1542 6.5
23 B ½ 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
24 B ½ 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
23 9 -1500 2008-••-•• M bel
bel
28415 290998 0 1777 201 CREB Bruxelles 24 15.5 0.0 15.5 1793 299.50 305.50 179.75 195.0 -
2 P
Sohet, Cedric
  2 Sohet, Cedric 1725 15.5
1 B 1 32 Al-Kili Adil, Sofia 1460 0.0
2 N 0 4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
3 B 1 9 Varlet, Daniel 1599 9.5
4 N 0 5 Vanderhelstraete, Luc 1856 12.5
5 N 0 6 Soubrier, Aude 1922 11.5
6 B 1 18 Velez, Germain 1540 5.5
7 N 1 16 Marcus, Paul 1489 6.0
8 B 0 8 Cisterna, Horacio 1855 10.0
9 B 0 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
10 N 1 7 Mahla, Amine 1579 11.0
11 N ½ 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
12 B 1 13 Taormina, Patrizio 1511 6.5
13 B 1 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
14 N 1 17 Stoyanofski, Alexandre 1702 6.0
15 N 1 25 Fried, Leonard 1583 3.5
16 B 1 14 Peeters, Simonne 1718 6.5
17 B 1 12 Labruyere, Robert Nirina 1779 7.0
18 N 1 15 Comte, Sebastien 1542 6.5
19 B 0 10 Hernandez Morales, Adriel 1878 9.0
20 B 0 11 Parreira, Luis Miguel 1883 8.0
21 N 1 24 Progneaux, Stephane 1476 4.0
22 N 1 22 Vargas, Luis 1571 4.0
23 N ½ 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
24 N ½ 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
9 10 -1800 1974-••-•• M bel
bel
60468 228206 1788 1725 209 The Belgian Chess Club 24 15.5 0.0 15.5 1778 294.00 300.00 166.25 183.5 -
3 P
Al Lamaakchaoui, Ayoub
  3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
1 B 1 15 Comte, Sebastien 1542 6.5
2 N 0 21 Yoro, Samuel 1822 4.0
3 B 0 16 Marcus, Paul 1489 6.0
4 N 1 18 Velez, Germain 1540 5.5
5 B 0 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
6 N 0 7 Mahla, Amine 1579 11.0
7 N 1 13 Taormina, Patrizio 1511 6.5
8 B 1 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
9 B 1 5 Vanderhelstraete, Luc 1856 12.5
10 N 0 8 Cisterna, Horacio 1855 10.0
11 B ½ 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
12 N 0 12 Labruyere, Robert Nirina 1779 7.0
13 B 1 25 Fried, Leonard 1583 3.5
14 N 0 9 Varlet, Daniel 1599 9.5
15 B 0 4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
16 N 1 6 Soubrier, Aude 1922 11.5
17 N 1 14 Peeters, Simonne 1718 6.5
18 B 1 22 Vargas, Luis 1571 4.0
19 N 0 11 Parreira, Luis Miguel 1883 8.0
20 B 1 24 Progneaux, Stephane 1476 4.0
21 N 1 29 Chan, Zakaria 0 1.0
22 B 1 20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
23 N 1 4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
24 B 0 4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
1 16 -1800 1985-••-•• M mar
mar
26774 9005129 1674 1636 209 The Belgian Chess Club 24 13.5 0.0 13.5 1711 289.50 295.50 151.25 153.0 -
4 P
Mechkor, Mohamed
  4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
1 N 1 7 Mahla, Amine 1579 11.0
2 B 1 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
3 N 0 8 Cisterna, Horacio 1855 10.0
4 B 1 6 Soubrier, Aude 1922 11.5
5 B 0 5 Vanderhelstraete, Luc 1856 12.5
6 N 0 12 Labruyere, Robert Nirina 1779 7.0
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 - A        
11 - A        
12 - A        
13 N 1 20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
14 B 1 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
15 N 1 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
16 B 1 18 Velez, Germain 1540 5.5
17 N 1 16 Marcus, Paul 1489 6.0
18 N 1 9 Varlet, Daniel 1599 9.5
19 B 1 14 Peeters, Simonne 1718 6.5
20 B 1 15 Comte, Sebastien 1542 6.5
21 N 0 10 Hernandez Morales, Adriel 1878 9.0
22 B 1 31 Al-Kili Adil, Ines 1490 0.0
23 B 0 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
24 N 1 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
19 4 +1800 1969-••-•• M bel
bel
21218 266086 1812 1866 207 2 Fous Diogène 18 13.0 0.0 13.0 1842 286.50 292.50 149.50 140.0 -
5 P
Vanderhelstraete, Luc
  5 Vanderhelstraete, Luc 1856 12.5
1 B 1 16 Marcus, Paul 1489 6.0
2 N 1 12 Labruyere, Robert Nirina 1779 7.0
3 - A        
4 B 1 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
5 N 1 4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
6 B 0 8 Cisterna, Horacio 1855 10.0
7 B 1 7 Mahla, Amine 1579 11.0
8 N 1 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
9 N 0 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
10 - A        
11 - A        
12 - A        
13 B 1 13 Taormina, Patrizio 1511 6.5
14 B 0 6 Soubrier, Aude 1922 11.5
15 N 1 18 Velez, Germain 1540 5.5
16 N 1 24 Progneaux, Stephane 1476 4.0
17 B 1 9 Varlet, Daniel 1599 9.5
18 B 1 17 Stoyanofski, Alexandre 1702 6.0
19 - A        
20 - A        
21 - A        
22 N 1 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
23 N 0 6 Soubrier, Aude 1922 11.5
24 B ½ 6 Soubrier, Aude 1922 11.5
12 5 +1800 1977-••-•• M bel
bel
65293 222941 1843 1856 209 The Belgian Chess Club 17 12.5 0.0 12.5 1867 306.50 312.50 147.00 172.5 -
6 P
Soubrier, Aude
  6 Soubrier, Aude 1922 11.5
1 B 1 9 Varlet, Daniel 1599 9.5
2 N 1 23 Pringot, Ilya 1691 4.0
3 B ½ 12 Labruyere, Robert Nirina 1779 7.0
4 N 0 4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
5 B 1 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
6 N 1 21 Yoro, Samuel 1822 4.0
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 - A        
11 - A        
12 - A        
13 B ½ 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
14 N 1 5 Vanderhelstraete, Luc 1856 12.5
15 N 1 7 Mahla, Amine 1579 11.0
16 B 0 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
17 N 1 18 Velez, Germain 1540 5.5
18 B 1 16 Marcus, Paul 1489 6.0
19 - A        
20 - A        
21 - A        
22 N 1 28 Gavazzi, Pietro 0 2.0
23 B 1 5 Vanderhelstraete, Luc 1856 12.5
24 N ½ 5 Vanderhelstraete, Luc 1856 12.5
10 1 +1800 1983-••-•• F fra
fra
60336 637033 1943 1922 209 The Belgian Chess Club 15 11.5 0.0 11.5 1919 305.00 311.00 146.50 144.5 -
7 A P
Mahla, Amine
  7 Mahla, Amine 1579 11.0
1 B 0 4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
2 N 0 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
3 B 1 32 Al-Kili Adil, Sofia 1460 0.0
4 N 1 24 Progneaux, Stephane 1476 4.0
5 B 0 12 Labruyere, Robert Nirina 1779 7.0
6 B 1 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
7 N 0 5 Vanderhelstraete, Luc 1856 12.5
8 B 1 13 Taormina, Patrizio 1511 6.5
9 N 0 8 Cisterna, Horacio 1855 10.0
10 B 0 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
11 N 1 18 Velez, Germain 1540 5.5
12 B 0 11 Parreira, Luis Miguel 1883 8.0
13 N 1 16 Marcus, Paul 1489 6.0
14 N 1 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
15 B 0 6 Soubrier, Aude 1922 11.5
16 N 0 17 Stoyanofski, Alexandre 1702 6.0
17 N 1 20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
18 B ½ 14 Peeters, Simonne 1718 6.5
19 B ½ 9 Varlet, Daniel 1599 9.5
20 N 1 22 Vargas, Luis 1571 4.0
21 N 1 15 Comte, Sebastien 1542 6.5
22 - A        
23 - A        
24 - A        
6 19 -1800 2003-••-•• M bel
bel
26797 284700 1714 1579 209 The Belgian Chess Club 21 11.0 0.0 11.0 1675 283.00 289.00 101.50 139.5 -
8 A P
Cisterna, Horacio
  8 Cisterna, Horacio 1855 10.0
1 B 1 20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
2 N 1 26 Van Leuven, Adriaan 1670 2.0
3 B 1 4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
4 N 1 21 Yoro, Samuel 1822 4.0
5 B 1 23 Pringot, Ilya 1691 4.0
6 N 1 5 Vanderhelstraete, Luc 1856 12.5
7 B ½ 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
8 N 1 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
9 B 1 7 Mahla, Amine 1579 11.0
10 B 1 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
11 N ½ 12 Labruyere, Robert Nirina 1779 7.0
12 N 0 10 Hernandez Morales, Adriel 1878 9.0
13 - A        
14 - A        
15 - A        
16 - A        
17 - A        
18 - A        
19 - A        
20 - A        
21 - A        
22 - A        
23 - A        
24 - A        
4 6 +1800 1999-••-•• M fra
fra
23497 36022705 1908 1855 209 The Belgian Chess Club 12 10.0 0.0 10.0 2006 322.50 329.50 133.50 193.0 -
9 P
Varlet, Daniel
  9 Varlet, Daniel 1599 9.5
1 N 0 6 Soubrier, Aude 1922 11.5
2 B 1 31 Al-Kili Adil, Ines 1490 0.0
3 N 0 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 B 0 11 Parreira, Luis Miguel 1883 8.0
8 N 0 10 Hernandez Morales, Adriel 1878 9.0
9 B 1 22 Vargas, Luis 1571 4.0
10 - A        
11 - A        
12 - A        
13 N 1 30 Altinkaya, Mutlu 1510 1.0
14 B 1 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
15 B 1 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
16 N ½ 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
17 N 0 5 Vanderhelstraete, Luc 1856 12.5
18 B 0 4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
19 N ½ 7 Mahla, Amine 1579 11.0
20 N ½ 16 Marcus, Paul 1489 6.0
21 B 0 14 Peeters, Simonne 1718 6.5
22 B 1 18 Velez, Germain 1540 5.5
23 B 1 16 Marcus, Paul 1489 6.0
24 B 1 16 Marcus, Paul 1489 6.0
13 17 -1800 1964-••-•• M bel
bel
82210 265195 1621 1599 209 The Belgian Chess Club 18 9.5 0.0 9.5 1681 267.00 273.00 85.00 88.0 -
10 A P
Hernandez Morales, Adriel
  10 Hernandez Morales, Adriel 1878 9.0
1 - A        
2 - A        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 N 1 20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
8 B 1 9 Varlet, Daniel 1599 9.5
9 N 1 16 Marcus, Paul 1489 6.0
10 B 1 13 Taormina, Patrizio 1511 6.5
11 N 1 14 Peeters, Simonne 1718 6.5
12 B 1 8 Cisterna, Horacio 1855 10.0
13 - A        
14 - A        
15 - A        
16 - A        
17 - A        
18 - A        
19 N 1 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
20 B 1 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
21 B 1 4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
22 - A        
23 - A        
24 - A        
28 3 +1800 2011-••-•• M esp
esp
22749 268569 1704 1878 207 2 Fous Diogène 9 9.0 0.0 9.0 2473 272.50 278.50 112.00 108.0 -
11 A P
Parreira, Luis Miguel
  11 Parreira, Luis Miguel 1883 8.0
1 - A        
2 - A        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 N 1 9 Varlet, Daniel 1599 9.5
8 B 1 22 Vargas, Luis 1571 4.0
9 N 1 24 Progneaux, Stephane 1476 4.0
10 B 1 18 Velez, Germain 1540 5.5
11 B 0 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
12 N 1 7 Mahla, Amine 1579 11.0
13 - A        
14 - A        
15 - A        
16 - A        
17 - A        
18 - A        
19 B 1 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
20 N 1 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
21 B 1 16 Marcus, Paul 1489 6.0
22 - A        
23 - A        
24 - A        
29 2 +1800 1974-••-•• M por
por
12300 1903071 1843 1883 226 Europchess 9 8.0 0.0 8.0 1951 253.00 259.00 86.00 94.0 -
12 A P
Labruyere, Robert Nirina
  12 Labruyere, Robert Nirina 1779 7.0
1 N 1 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
2 B 0 5 Vanderhelstraete, Luc 1856 12.5
3 N ½ 6 Soubrier, Aude 1922 11.5
4 B 1 15 Comte, Sebastien 1542 6.5
5 N 1 7 Mahla, Amine 1579 11.0
6 B 1 4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 N 0 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
11 B ½ 8 Cisterna, Horacio 1855 10.0
12 B 1 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
13 - A        
14 - A        
15 - A        
16 - A        
17 N 0 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
18 B 1 18 Velez, Germain 1540 5.5
19 - A        
20 - A        
21 - A        
22 - A        
23 - A        
24 - A        
20 8 -1800 2002-••-•• M bel
bel
27134 285943 1791 1779 207 2 Fous Diogène 11 7.0 0.0 7.0 1807 282.00 289.00 83.00 122.0 -
13 A P
Taormina, Patrizio
  13 Taormina, Patrizio 1511 6.5
1 B 0 21 Yoro, Samuel 1822 4.0
2 N ½ 15 Comte, Sebastien 1542 6.5
3 B 1 20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
4 N 0 16 Marcus, Paul 1489 6.0
5 B 1 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
6 N 0 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
7 B 0 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
8 N 0 7 Mahla, Amine 1579 11.0
9 B 1 18 Velez, Germain 1540 5.5
10 N 0 10 Hernandez Morales, Adriel 1878 9.0
11 B 1 24 Progneaux, Stephane 1476 4.0
12 N 0 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
13 N 0 5 Vanderhelstraete, Luc 1856 12.5
14 B 1 25 Fried, Leonard 1583 3.5
15 B 1 17 Stoyanofski, Alexandre 1702 6.0
16 - A        
17 - A        
18 - A        
19 - A        
20 - A        
21 - A        
22 - A        
23 - A        
24 - A        
21 24 -1800 1975-••-•• M bel
bel
79405 221244 1555 1511 229 Woluwé 15 6.5 0.0 6.5 1589 253.50 259.50 60.00 104.5 -
14 A P
Peeters, Simonne
  14 Peeters, Simonne 1718 6.5
1 - A        
2 - A        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 N 1 24 Progneaux, Stephane 1476 4.0
8 B 1 20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
9 N 1 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
10 B 1 16 Marcus, Paul 1489 6.0
11 B 0 10 Hernandez Morales, Adriel 1878 9.0
12 N 0 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
13 - A        
14 - A        
15 - A        
16 N 0 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
17 B 0 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
18 N ½ 7 Mahla, Amine 1579 11.0
19 N 0 4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
20 B 1 31 Al-Kili Adil, Ines 1490 0.0
21 N 1 9 Varlet, Daniel 1599 9.5
22 - A        
23 - A        
24 - A        
26 11 -1800 1959-••-•• F bel
bel
75671 207420 1721 1718 244 Brussels Chess Club 12 6.5 0.0 6.5 1653 253.50 259.50 54.75 78.5 -
15 P
Comte, Sebastien
  15 Comte, Sebastien 1542 6.5
1 N 0 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
2 B ½ 13 Taormina, Patrizio 1511 6.5
3 N 1 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
4 N 0 12 Labruyere, Robert Nirina 1779 7.0
5 B 0 18 Velez, Germain 1540 5.5
6 B 0 27 Dalino, Edwin 1641 2.0
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 - A        
11 - A        
12 - A        
13 - A        
14 - A        
15 - A        
16 N 1 16 Marcus, Paul 1489 6.0
17 B 1 22 Vargas, Luis 1571 4.0
18 B 0 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
19 N 1 31 Al-Kili Adil, Ines 1490 0.0
20 N 0 4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
21 B 0 7 Mahla, Amine 1579 11.0
22 N 0 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
23 B 1 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
24 B 1 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
15 21 -1500 1985-••-•• M bel
bel
28470 291269 0 1542 209 The Belgian Chess Club 15 6.5 0.0 6.5 1549 236.50 242.50 49.50 59.5 -
16 P
Marcus, Paul
  16 Marcus, Paul 1489 6.0
1 N 0 5 Vanderhelstraete, Luc 1856 12.5
2 B 1 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
3 N 1 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
4 B 1 13 Taormina, Patrizio 1511 6.5
5 B 0 21 Yoro, Samuel 1822 4.0
6 N 0 23 Pringot, Ilya 1691 4.0
7 B 0 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
8 N ½ 18 Velez, Germain 1540 5.5
9 B 0 10 Hernandez Morales, Adriel 1878 9.0
10 N 0 14 Peeters, Simonne 1718 6.5
11 N 0 20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
12 B 0 24 Progneaux, Stephane 1476 4.0
13 B 0 7 Mahla, Amine 1579 11.0
14 N 1 30 Altinkaya, Mutlu 1510 1.0
15 N 0 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
16 B 0 15 Comte, Sebastien 1542 6.5
17 B 0 4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
18 N 0 6 Soubrier, Aude 1922 11.5
19 N 0 22 Vargas, Luis 1571 4.0
20 B ½ 9 Varlet, Daniel 1599 9.5
21 N 0 11 Parreira, Luis Miguel 1883 8.0
22 B 1 29 Chan, Zakaria 0 1.0
23 N 0 9 Varlet, Daniel 1599 9.5
24 N 0 9 Varlet, Daniel 1599 9.5
7 27 -1800 1952-••-•• M bel
bel
41793 270997 1549 1489 209 The Belgian Chess Club 24 6.0 0.0 6.0 1446 289.50 296.50 62.75 91.0 -
17 A P
Stoyanofski, Alexandre
  17 Stoyanofski, Alexandre 1702 6.0
1 - A        
2 - A        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 N 1 31 Al-Kili Adil, Ines 1490 0.0
11 B 1 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
12 N 1 32 Al-Kili Adil, Sofia 1460 0.0
13 B 1 18 Velez, Germain 1540 5.5
14 B 0 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
15 N 0 13 Taormina, Patrizio 1511 6.5
16 B 1 7 Mahla, Amine 1579 11.0
17 B 1 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
18 N 0 5 Vanderhelstraete, Luc 1856 12.5
19 - A        
20 - A        
21 - A        
22 - A        
23 - A        
24 - A        
30 12 -1800 1968-••-•• M bel
bel
25917 221201 1702 1702 244 Brussels Chess Club 9 6.0 0.0 6.0 1725 236.00 243.00 56.50 71.0 -
18 P
Velez, Germain
  18 Velez, Germain 1540 5.5
1 B 0 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
2 N 1 32 Al-Kili Adil, Sofia 1460 0.0
3 B 0 26 Van Leuven, Adriaan 1670 2.0
4 B 0 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
5 N 1 15 Comte, Sebastien 1542 6.5
6 N 0 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
7 B 1 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
8 B ½ 16 Marcus, Paul 1489 6.0
9 N 0 13 Taormina, Patrizio 1511 6.5
10 N 0 11 Parreira, Luis Miguel 1883 8.0
11 B 0 7 Mahla, Amine 1579 11.0
12 N 0 25 Fried, Leonard 1583 3.5
13 N 0 17 Stoyanofski, Alexandre 1702 6.0
14 B 1 20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
15 B 0 5 Vanderhelstraete, Luc 1856 12.5
16 N 0 4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
17 B 0 6 Soubrier, Aude 1922 11.5
18 N 0 12 Labruyere, Robert Nirina 1779 7.0
19 - A        
20 - A        
21 - A        
22 N 0 9 Varlet, Daniel 1599 9.5
23 B 0 22 Vargas, Luis 1571 4.0
24 N 1 22 Vargas, Luis 1571 4.0
14 22 -1800 1945-••-•• M bel
bel
12820 242926 1519 1540 209 The Belgian Chess Club 21 5.5 0.0 5.5 1468 269.50 275.50 45.50 81.5 1.0
19 P
Tielemans, Dieter
  19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
1 B 0 12 Labruyere, Robert Nirina 1779 7.0
2 N 0 16 Marcus, Paul 1489 6.0
3 B 0 15 Comte, Sebastien 1542 6.5
4 N 1 32 Al-Kili Adil, Sofia 1460 0.0
5 N 0 13 Taormina, Patrizio 1511 6.5
6 B 1 24 Progneaux, Stephane 1476 4.0
7 N 0 18 Velez, Germain 1540 5.5
8 N 0 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
9 B 0 14 Peeters, Simonne 1718 6.5
10 B ½ 25 Fried, Leonard 1583 3.5
11 N 0 17 Stoyanofski, Alexandre 1702 6.0
12 B 1 20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
13 N 0 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
14 B 0 7 Mahla, Amine 1579 11.0
15 N 0 9 Varlet, Daniel 1599 9.5
16 - A        
17 - A        
18 - A        
19 B 0 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
20 B 1 29 Chan, Zakaria 0 1.0
21 N 1 31 Al-Kili Adil, Ines 1490 0.0
22 B 0 5 Vanderhelstraete, Luc 1856 12.5
23 N 0 15 Comte, Sebastien 1542 6.5
24 N 0 15 Comte, Sebastien 1542 6.5
11 30 -1500 1989-••-•• M bel
bel
28376 290190 1490 1458 209 The Belgian Chess Club 21 5.5 0.0 5.5 1393 251.50 257.50 46.00 69.5 0.0
20 P
Heekhout, Daniel
  20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
1 N 0 8 Cisterna, Horacio 1855 10.0
2 B 0 25 Fried, Leonard 1583 3.5
3 N 0 13 Taormina, Patrizio 1511 6.5
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 B 0 10 Hernandez Morales, Adriel 1878 9.0
8 N 0 14 Peeters, Simonne 1718 6.5
9 B 1 32 Al-Kili Adil, Sofia 1460 0.0
10 N 1 24 Progneaux, Stephane 1476 4.0
11 B 1 16 Marcus, Paul 1489 6.0
12 N 0 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
13 B 0 4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
14 N 0 18 Velez, Germain 1540 5.5
15 B 0 30 Altinkaya, Mutlu 1510 1.0
16 N 0 22 Vargas, Luis 1571 4.0
17 B 0 7 Mahla, Amine 1579 11.0
18 N 0 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
19 - A        
20 - A        
21 - A        
22 N 0 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
23 B 1 31 Al-Kili Adil, Ines 1490 0.0
24 B 0 28 Gavazzi, Pietro 0 2.0
5 23 -1800 1955-••-•• M bel
bel
20456 267708 1490 1516 209 The Belgian Chess Club 18 4.0 0.0 4.0 1364 246.00 251.50 29.50 47.0 -
21 A P
Yoro, Samuel
  21 Yoro, Samuel 1822 4.0
1 N 1 13 Taormina, Patrizio 1511 6.5
2 B 1 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
3 N 1 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
4 B 0 8 Cisterna, Horacio 1855 10.0
5 N 1 16 Marcus, Paul 1489 6.0
6 B 0 6 Soubrier, Aude 1922 11.5
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 - A        
11 - A        
12 - A        
13 - A        
14 - A        
15 - A        
16 - A        
17 - A        
18 - A        
19 - A        
20 - A        
21 - A        
22 - A        
23 - A        
24 - A        
16 7 +1800 2004-••-•• M bel
bel
13368 242543 1956 1822 244 Brussels Chess Club 6 4.0 0.0 4.0 1823 239.50 244.50 46.00 89.0 -
22 P
Vargas, Luis
  22 Vargas, Luis 1571 4.0
1 - A        
2 - A        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 B 1 32 Al-Kili Adil, Sofia 1460 0.0
8 N 0 11 Parreira, Luis Miguel 1883 8.0
9 N 0 9 Varlet, Daniel 1599 9.5
10 - A        
11 - A        
12 - A        
13 - A        
14 - A        
15 - A        
16 B 1 20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
17 N 0 15 Comte, Sebastien 1542 6.5
18 N 0 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
19 B 1 16 Marcus, Paul 1489 6.0
20 B 0 7 Mahla, Amine 1579 11.0
21 N 0 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
22 B 0 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
23 N 1 18 Velez, Germain 1540 5.5
24 B 0 18 Velez, Germain 1540 5.5
27 20 -1800 1968-••-•• M bel
bel
24789 278181 1661 1571 209 The Belgian Chess Club 12 4.0 0.0 4.0 1482 238.50 244.50 27.50 35.0 -
23 A P
Pringot, Ilya
  23 Pringot, Ilya 1691 4.0
1 N 1 31 Al-Kili Adil, Ines 1490 0.0
2 B 0 6 Soubrier, Aude 1922 11.5
3 N 1 25 Fried, Leonard 1583 3.5
4 B 1 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
5 N 0 8 Cisterna, Horacio 1855 10.0
6 B 1 16 Marcus, Paul 1489 6.0
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 - A        
11 - A        
12 - A        
13 - A        
14 - A        
15 - A        
16 - A        
17 - A        
18 - A        
19 - A        
20 - A        
21 - A        
22 - A        
23 - A        
24 - A        
8 13 -1800 1998-••-•• M bel
bel
24301 275026 1818 1691 209 The Belgian Chess Club 6 4.0 0.0 4.0 1811 233.00 238.00 39.50 86.0 -
24 A P
Progneaux, Stephane
  24 Progneaux, Stephane 1476 4.0
1 - A        
2 - A        
3 - A        
4 B 0 7 Mahla, Amine 1579 11.0
5 N 0 27 Dalino, Edwin 1641 2.0
6 N 0 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
7 B 0 14 Peeters, Simonne 1718 6.5
8 N 1 32 Al-Kili Adil, Sofia 1460 0.0
9 B 0 11 Parreira, Luis Miguel 1883 8.0
10 B 0 20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
11 N 0 13 Taormina, Patrizio 1511 6.5
12 N 1 16 Marcus, Paul 1489 6.0
13 - A        
14 - A        
15 - A        
16 B 0 5 Vanderhelstraete, Luc 1856 12.5
17 B 1 31 Al-Kili Adil, Ines 1490 0.0
18 - A        
19 N 1 29 Chan, Zakaria 0 1.0
20 N 0 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
21 B 0 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
22 - A        
23 - A        
24 - A        
24 28 -1800 1980-••-•• M bel
bel
10698 240010 1493 1476 209 The Belgian Chess Club 14 4.0 0.0 4.0 1408 232.50 237.50 30.50 44.0 -
25 A P
Fried, Leonard
  25 Fried, Leonard 1583 3.5
1 B 0 26 Van Leuven, Adriaan 1670 2.0
2 N 1 20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
3 B 0 23 Pringot, Ilya 1691 4.0
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 N ½ 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
11 N 1 32 Al-Kili Adil, Sofia 1460 0.0
12 B 1 18 Velez, Germain 1540 5.5
13 N 0 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
14 N 0 13 Taormina, Patrizio 1511 6.5
15 B 0 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
16 - A        
17 - A        
18 - A        
19 - A        
20 - A        
21 - A        
22 - A        
23 - A        
24 - A        
18 18 -1500 1991-••-•• M bel
bel
28873 292338 0 1583 278 Le Pantin 9 3.5 0.0 3.5 1499 212.50 217.00 25.00 57.5 -
26 A P
Van Leuven, Adriaan
  26 Van Leuven, Adriaan 1670 2.0
1 N 1 25 Fried, Leonard 1583 3.5
2 B 0 8 Cisterna, Horacio 1855 10.0
3 N 1 18 Velez, Germain 1540 5.5
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 - A        
11 - A        
12 - A        
13 - A        
14 - A        
15 - A        
16 - A        
17 - A        
18 - A        
19 - A        
20 - A        
21 - A        
22 - A        
23 - A        
24 - A        
17 14 -1800 1992-••-•• M bel
bel
24065 274690 1709 1670 278 Le Pantin 3 2.0 0.0 2.0 1792 199.00 202.00 18.00 46.0 -
27 A P
Dalino, Edwin
  27 Dalino, Edwin 1641 2.0
1 - A        
2 - A        
3 - A        
4 - A        
5 B 1 24 Progneaux, Stephane 1476 4.0
6 N 1 15 Comte, Sebastien 1542 6.5
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 - A        
11 - A        
12 - A        
13 - A        
14 - A        
15 - A        
16 - A        
17 - A        
18 - A        
19 - A        
20 - A        
21 - A        
22 - A        
23 - A        
24 - A        
25 15 -1800 1992-••-•• M fra
fra
0 80441270 0 1641 0 2 2.0 0.0 2.0 2309 194.50 197.50 20.00 39.0 -
28 N P
Gavazzi, Pietro
  28 Gavazzi, Pietro 0 2.0
1 - A        
2 - A        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 - A        
11 - A        
12 - A        
13 - A        
14 - A        
15 - A        
16 - A        
17 - A        
18 - A        
19 - A        
20 - A        
21 - A        
22 B 0 6 Soubrier, Aude 1922 11.5
23 N 1 29 Chan, Zakaria 0 1.0
24 N 1 20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
33 32 -1500 2001-••-•• M bel
bel
0 0 0 0 209 The Belgian Chess Club 3 2.0 0.0 2.0 1279 188.00 190.50 17.00 3.0 -
29 P
Chan, Zakaria
  29 Chan, Zakaria 0 1.0
1 - A        
2 - A        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 - A        
11 - A        
12 - A        
13 - A        
14 - A        
15 - A        
16 - A        
17 - A        
18 - A        
19 B 0 24 Progneaux, Stephane 1476 4.0
20 N 0 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
21 B 0 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
22 N 0 16 Marcus, Paul 1489 6.0
23 B 0 28 Gavazzi, Pietro 0 2.0
24 N 1 31 Al-Kili Adil, Ines 1490 0.0
32 31 -1500 2010-••-•• M bel
bel
29061 293423 0 0 209 The Belgian Chess Club 6 1.0 0.0 1.0 985 199.50 203.50 7.00 1.0 -
30 N A P
Altinkaya, Mutlu
  30 Altinkaya, Mutlu 1510 1.0
1 - A        
2 - A        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 - A        
11 - A        
12 - A        
13 B 0 9 Varlet, Daniel 1599 9.5
14 B 0 16 Marcus, Paul 1489 6.0
15 N 1 20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
16 - A        
17 - A        
18 - A        
19 - A        
20 - A        
21 - A        
22 - A        
23 - A        
24 - A        
31 25 -1800 1984-••-•• M bel
bel
66991 240648 1490 1510 209 The Belgian Chess Club 3 1.0 0.0 1.0 1425 176.50 178.50 7.00 10.0 -
31 P
Al-Kili Adil, Ines
  31 Al-Kili Adil, Ines 1490 0.0
1 B 0 23 Pringot, Ilya 1691 4.0
2 N 0 9 Varlet, Daniel 1599 9.5
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 B 0 17 Stoyanofski, Alexandre 1702 6.0
11 - A        
12 - A        
13 - A        
14 - A        
15 - A        
16 - A        
17 N 0 24 Progneaux, Stephane 1476 4.0
18 - A        
19 B 0 15 Comte, Sebastien 1542 6.5
20 N 0 14 Peeters, Simonne 1718 6.5
21 B 0 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
22 N 0 4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
23 N 0 20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
24 B 0 29 Chan, Zakaria 0 1.0
2 26 -1500 2009-••-•• F bel
bel
17481 257990 1490 1490 209 The Belgian Chess Club 10 0.0 0.0 0.0 766 219.00 223.00 0.00 0.0 -
32 A P
Al-Kili Adil, Sofia
  32 Al-Kili Adil, Sofia 1460 0.0
1 N 0 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
2 B 0 18 Velez, Germain 1540 5.5
3 N 0 7 Mahla, Amine 1579 11.0
4 B 0 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
5 - A        
6 - A        
7 N 0 22 Vargas, Luis 1571 4.0
8 B 0 24 Progneaux, Stephane 1476 4.0
9 N 0 20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
10 - A        
11 B 0 25 Fried, Leonard 1583 3.5
12 B 0 17 Stoyanofski, Alexandre 1702 6.0
13 - A        
14 - A        
15 - A        
16 - A        
17 - A        
18 - A        
19 - A        
20 - A        
21 - A        
22 - A        
23 - A        
24 - A        
3 29 -1500 2011-••-•• F bel
bel
17488 259799 1490 1460 209 The Belgian Chess Club 9 0.0 0.0 0.0 772 165.00 166.00 0.00 0.0 -
Haut de page
Classement final
Categorie: +1800
Cl. Aff. Pr. Payé Nom Prénom N.I. Rnk Cat Dnaiss Sex Pays Mat MatFide N Elo U Elo Titre N°Club Nom du Club Part. Pts XtPts P.Tot. Perf B Cut1 Buch S.B Cum. R.Mut
1 4 P
Mechkor, Mohamed
  4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
1 N 1 7 Mahla, Amine 1579 11.0
2 B 1 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
3 N 0 8 Cisterna, Horacio 1855 10.0
4 B 1 6 Soubrier, Aude 1922 11.5
5 B 0 5 Vanderhelstraete, Luc 1856 12.5
6 N 0 12 Labruyere, Robert Nirina 1779 7.0
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 - A        
11 - A        
12 - A        
13 N 1 20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
14 B 1 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
15 N 1 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
16 B 1 18 Velez, Germain 1540 5.5
17 N 1 16 Marcus, Paul 1489 6.0
18 N 1 9 Varlet, Daniel 1599 9.5
19 B 1 14 Peeters, Simonne 1718 6.5
20 B 1 15 Comte, Sebastien 1542 6.5
21 N 0 10 Hernandez Morales, Adriel 1878 9.0
22 B 1 31 Al-Kili Adil, Ines 1490 0.0
23 B 0 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
24 N 1 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
19 4 +1800 1969-••-•• M bel
bel
21218 266086 1812 1866 207 2 Fous Diogène 18 13.0 0.0 13.0 1842 286.50 292.50 149.50 140.0 -
2 5 P
Vanderhelstraete, Luc
  5 Vanderhelstraete, Luc 1856 12.5
1 B 1 16 Marcus, Paul 1489 6.0
2 N 1 12 Labruyere, Robert Nirina 1779 7.0
3 - A        
4 B 1 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
5 N 1 4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
6 B 0 8 Cisterna, Horacio 1855 10.0
7 B 1 7 Mahla, Amine 1579 11.0
8 N 1 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
9 N 0 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
10 - A        
11 - A        
12 - A        
13 B 1 13 Taormina, Patrizio 1511 6.5
14 B 0 6 Soubrier, Aude 1922 11.5
15 N 1 18 Velez, Germain 1540 5.5
16 N 1 24 Progneaux, Stephane 1476 4.0
17 B 1 9 Varlet, Daniel 1599 9.5
18 B 1 17 Stoyanofski, Alexandre 1702 6.0
19 - A        
20 - A        
21 - A        
22 N 1 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
23 N 0 6 Soubrier, Aude 1922 11.5
24 B ½ 6 Soubrier, Aude 1922 11.5
12 5 +1800 1977-••-•• M bel
bel
65293 222941 1843 1856 209 The Belgian Chess Club 17 12.5 0.0 12.5 1867 306.50 312.50 147.00 172.5 -
3 6 P
Soubrier, Aude
  6 Soubrier, Aude 1922 11.5
1 B 1 9 Varlet, Daniel 1599 9.5
2 N 1 23 Pringot, Ilya 1691 4.0
3 B ½ 12 Labruyere, Robert Nirina 1779 7.0
4 N 0 4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
5 B 1 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
6 N 1 21 Yoro, Samuel 1822 4.0
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 - A        
11 - A        
12 - A        
13 B ½ 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
14 N 1 5 Vanderhelstraete, Luc 1856 12.5
15 N 1 7 Mahla, Amine 1579 11.0
16 B 0 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
17 N 1 18 Velez, Germain 1540 5.5
18 B 1 16 Marcus, Paul 1489 6.0
19 - A        
20 - A        
21 - A        
22 N 1 28 Gavazzi, Pietro 0 2.0
23 B 1 5 Vanderhelstraete, Luc 1856 12.5
24 N ½ 5 Vanderhelstraete, Luc 1856 12.5
10 1 +1800 1983-••-•• F fra
fra
60336 637033 1943 1922 209 The Belgian Chess Club 15 11.5 0.0 11.5 1919 305.00 311.00 146.50 144.5 -
4 8 A P
Cisterna, Horacio
  8 Cisterna, Horacio 1855 10.0
1 B 1 20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
2 N 1 26 Van Leuven, Adriaan 1670 2.0
3 B 1 4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
4 N 1 21 Yoro, Samuel 1822 4.0
5 B 1 23 Pringot, Ilya 1691 4.0
6 N 1 5 Vanderhelstraete, Luc 1856 12.5
7 B ½ 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
8 N 1 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
9 B 1 7 Mahla, Amine 1579 11.0
10 B 1 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
11 N ½ 12 Labruyere, Robert Nirina 1779 7.0
12 N 0 10 Hernandez Morales, Adriel 1878 9.0
13 - A        
14 - A        
15 - A        
16 - A        
17 - A        
18 - A        
19 - A        
20 - A        
21 - A        
22 - A        
23 - A        
24 - A        
4 6 +1800 1999-••-•• M fra
fra
23497 36022705 1908 1855 209 The Belgian Chess Club 12 10.0 0.0 10.0 2006 322.50 329.50 133.50 193.0 -
5 10 A P
Hernandez Morales, Adriel
  10 Hernandez Morales, Adriel 1878 9.0
1 - A        
2 - A        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 N 1 20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
8 B 1 9 Varlet, Daniel 1599 9.5
9 N 1 16 Marcus, Paul 1489 6.0
10 B 1 13 Taormina, Patrizio 1511 6.5
11 N 1 14 Peeters, Simonne 1718 6.5
12 B 1 8 Cisterna, Horacio 1855 10.0
13 - A        
14 - A        
15 - A        
16 - A        
17 - A        
18 - A        
19 N 1 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
20 B 1 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
21 B 1 4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
22 - A        
23 - A        
24 - A        
28 3 +1800 2011-••-•• M esp
esp
22749 268569 1704 1878 207 2 Fous Diogène 9 9.0 0.0 9.0 2473 272.50 278.50 112.00 108.0 -
6 11 A P
Parreira, Luis Miguel
  11 Parreira, Luis Miguel 1883 8.0
1 - A        
2 - A        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 N 1 9 Varlet, Daniel 1599 9.5
8 B 1 22 Vargas, Luis 1571 4.0
9 N 1 24 Progneaux, Stephane 1476 4.0
10 B 1 18 Velez, Germain 1540 5.5
11 B 0 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
12 N 1 7 Mahla, Amine 1579 11.0
13 - A        
14 - A        
15 - A        
16 - A        
17 - A        
18 - A        
19 B 1 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
20 N 1 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
21 B 1 16 Marcus, Paul 1489 6.0
22 - A        
23 - A        
24 - A        
29 2 +1800 1974-••-•• M por
por
12300 1903071 1843 1883 226 Europchess 9 8.0 0.0 8.0 1951 253.00 259.00 86.00 94.0 -
7 21 A P
Yoro, Samuel
  21 Yoro, Samuel 1822 4.0
1 N 1 13 Taormina, Patrizio 1511 6.5
2 B 1 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
3 N 1 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
4 B 0 8 Cisterna, Horacio 1855 10.0
5 N 1 16 Marcus, Paul 1489 6.0
6 B 0 6 Soubrier, Aude 1922 11.5
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 - A        
11 - A        
12 - A        
13 - A        
14 - A        
15 - A        
16 - A        
17 - A        
18 - A        
19 - A        
20 - A        
21 - A        
22 - A        
23 - A        
24 - A        
16 7 +1800 2004-••-•• M bel
bel
13368 242543 1956 1822 244 Brussels Chess Club 6 4.0 0.0 4.0 1823 239.50 244.50 46.00 89.0 -
Categorie: -1800
Cl. Aff. Pr. Payé Nom Prénom N.I. Rnk Cat Dnaiss Sex Pays Mat MatFide N Elo U Elo Titre N°Club Nom du Club Part. Pts XtPts P.Tot. Perf B Cut1 Buch S.B Cum. R.Mut
1 2 P
Sohet, Cedric
  2 Sohet, Cedric 1725 15.5
1 B 1 32 Al-Kili Adil, Sofia 1460 0.0
2 N 0 4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
3 B 1 9 Varlet, Daniel 1599 9.5
4 N 0 5 Vanderhelstraete, Luc 1856 12.5
5 N 0 6 Soubrier, Aude 1922 11.5
6 B 1 18 Velez, Germain 1540 5.5
7 N 1 16 Marcus, Paul 1489 6.0
8 B 0 8 Cisterna, Horacio 1855 10.0
9 B 0 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
10 N 1 7 Mahla, Amine 1579 11.0
11 N ½ 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
12 B 1 13 Taormina, Patrizio 1511 6.5
13 B 1 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
14 N 1 17 Stoyanofski, Alexandre 1702 6.0
15 N 1 25 Fried, Leonard 1583 3.5
16 B 1 14 Peeters, Simonne 1718 6.5
17 B 1 12 Labruyere, Robert Nirina 1779 7.0
18 N 1 15 Comte, Sebastien 1542 6.5
19 B 0 10 Hernandez Morales, Adriel 1878 9.0
20 B 0 11 Parreira, Luis Miguel 1883 8.0
21 N 1 24 Progneaux, Stephane 1476 4.0
22 N 1 22 Vargas, Luis 1571 4.0
23 N ½ 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
24 N ½ 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
9 10 -1800 1974-••-•• M bel
bel
60468 228206 1788 1725 209 The Belgian Chess Club 24 15.5 0.0 15.5 1778 294.00 300.00 166.25 183.5 -
2 3 P
Al Lamaakchaoui, Ayoub
  3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
1 B 1 15 Comte, Sebastien 1542 6.5
2 N 0 21 Yoro, Samuel 1822 4.0
3 B 0 16 Marcus, Paul 1489 6.0
4 N 1 18 Velez, Germain 1540 5.5
5 B 0 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
6 N 0 7 Mahla, Amine 1579 11.0
7 N 1 13 Taormina, Patrizio 1511 6.5
8 B 1 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
9 B 1 5 Vanderhelstraete, Luc 1856 12.5
10 N 0 8 Cisterna, Horacio 1855 10.0
11 B ½ 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
12 N 0 12 Labruyere, Robert Nirina 1779 7.0
13 B 1 25 Fried, Leonard 1583 3.5
14 N 0 9 Varlet, Daniel 1599 9.5
15 B 0 4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
16 N 1 6 Soubrier, Aude 1922 11.5
17 N 1 14 Peeters, Simonne 1718 6.5
18 B 1 22 Vargas, Luis 1571 4.0
19 N 0 11 Parreira, Luis Miguel 1883 8.0
20 B 1 24 Progneaux, Stephane 1476 4.0
21 N 1 29 Chan, Zakaria 0 1.0
22 B 1 20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
23 N 1 4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
24 B 0 4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
1 16 -1800 1985-••-•• M mar
mar
26774 9005129 1674 1636 209 The Belgian Chess Club 24 13.5 0.0 13.5 1711 289.50 295.50 151.25 153.0 -
3 7 A P
Mahla, Amine
  7 Mahla, Amine 1579 11.0
1 B 0 4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
2 N 0 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
3 B 1 32 Al-Kili Adil, Sofia 1460 0.0
4 N 1 24 Progneaux, Stephane 1476 4.0
5 B 0 12 Labruyere, Robert Nirina 1779 7.0
6 B 1 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
7 N 0 5 Vanderhelstraete, Luc 1856 12.5
8 B 1 13 Taormina, Patrizio 1511 6.5
9 N 0 8 Cisterna, Horacio 1855 10.0
10 B 0 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
11 N 1 18 Velez, Germain 1540 5.5
12 B 0 11 Parreira, Luis Miguel 1883 8.0
13 N 1 16 Marcus, Paul 1489 6.0
14 N 1 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
15 B 0 6 Soubrier, Aude 1922 11.5
16 N 0 17 Stoyanofski, Alexandre 1702 6.0
17 N 1 20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
18 B ½ 14 Peeters, Simonne 1718 6.5
19 B ½ 9 Varlet, Daniel 1599 9.5
20 N 1 22 Vargas, Luis 1571 4.0
21 N 1 15 Comte, Sebastien 1542 6.5
22 - A        
23 - A        
24 - A        
6 19 -1800 2003-••-•• M bel
bel
26797 284700 1714 1579 209 The Belgian Chess Club 21 11.0 0.0 11.0 1675 283.00 289.00 101.50 139.5 -
4 9 P
Varlet, Daniel
  9 Varlet, Daniel 1599 9.5
1 N 0 6 Soubrier, Aude 1922 11.5
2 B 1 31 Al-Kili Adil, Ines 1490 0.0
3 N 0 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 B 0 11 Parreira, Luis Miguel 1883 8.0
8 N 0 10 Hernandez Morales, Adriel 1878 9.0
9 B 1 22 Vargas, Luis 1571 4.0
10 - A        
11 - A        
12 - A        
13 N 1 30 Altinkaya, Mutlu 1510 1.0
14 B 1 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
15 B 1 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
16 N ½ 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
17 N 0 5 Vanderhelstraete, Luc 1856 12.5
18 B 0 4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
19 N ½ 7 Mahla, Amine 1579 11.0
20 N ½ 16 Marcus, Paul 1489 6.0
21 B 0 14 Peeters, Simonne 1718 6.5
22 B 1 18 Velez, Germain 1540 5.5
23 B 1 16 Marcus, Paul 1489 6.0
24 B 1 16 Marcus, Paul 1489 6.0
13 17 -1800 1964-••-•• M bel
bel
82210 265195 1621 1599 209 The Belgian Chess Club 18 9.5 0.0 9.5 1681 267.00 273.00 85.00 88.0 -
5 12 A P
Labruyere, Robert Nirina
  12 Labruyere, Robert Nirina 1779 7.0
1 N 1 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
2 B 0 5 Vanderhelstraete, Luc 1856 12.5
3 N ½ 6 Soubrier, Aude 1922 11.5
4 B 1 15 Comte, Sebastien 1542 6.5
5 N 1 7 Mahla, Amine 1579 11.0
6 B 1 4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 N 0 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
11 B ½ 8 Cisterna, Horacio 1855 10.0
12 B 1 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
13 - A        
14 - A        
15 - A        
16 - A        
17 N 0 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
18 B 1 18 Velez, Germain 1540 5.5
19 - A        
20 - A        
21 - A        
22 - A        
23 - A        
24 - A        
20 8 -1800 2002-••-•• M bel
bel
27134 285943 1791 1779 207 2 Fous Diogène 11 7.0 0.0 7.0 1807 282.00 289.00 83.00 122.0 -
6 13 A P
Taormina, Patrizio
  13 Taormina, Patrizio 1511 6.5
1 B 0 21 Yoro, Samuel 1822 4.0
2 N ½ 15 Comte, Sebastien 1542 6.5
3 B 1 20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
4 N 0 16 Marcus, Paul 1489 6.0
5 B 1 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
6 N 0 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
7 B 0 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
8 N 0 7 Mahla, Amine 1579 11.0
9 B 1 18 Velez, Germain 1540 5.5
10 N 0 10 Hernandez Morales, Adriel 1878 9.0
11 B 1 24 Progneaux, Stephane 1476 4.0
12 N 0 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
13 N 0 5 Vanderhelstraete, Luc 1856 12.5
14 B 1 25 Fried, Leonard 1583 3.5
15 B 1 17 Stoyanofski, Alexandre 1702 6.0
16 - A        
17 - A        
18 - A        
19 - A        
20 - A        
21 - A        
22 - A        
23 - A        
24 - A        
21 24 -1800 1975-••-•• M bel
bel
79405 221244 1555 1511 229 Woluwé 15 6.5 0.0 6.5 1589 253.50 259.50 60.00 104.5 -
7 14 A P
Peeters, Simonne
  14 Peeters, Simonne 1718 6.5
1 - A        
2 - A        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 N 1 24 Progneaux, Stephane 1476 4.0
8 B 1 20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
9 N 1 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
10 B 1 16 Marcus, Paul 1489 6.0
11 B 0 10 Hernandez Morales, Adriel 1878 9.0
12 N 0 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
13 - A        
14 - A        
15 - A        
16 N 0 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
17 B 0 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
18 N ½ 7 Mahla, Amine 1579 11.0
19 N 0 4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
20 B 1 31 Al-Kili Adil, Ines 1490 0.0
21 N 1 9 Varlet, Daniel 1599 9.5
22 - A        
23 - A        
24 - A        
26 11 -1800 1959-••-•• F bel
bel
75671 207420 1721 1718 244 Brussels Chess Club 12 6.5 0.0 6.5 1653 253.50 259.50 54.75 78.5 -
8 16 P
Marcus, Paul
  16 Marcus, Paul 1489 6.0
1 N 0 5 Vanderhelstraete, Luc 1856 12.5
2 B 1 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
3 N 1 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
4 B 1 13 Taormina, Patrizio 1511 6.5
5 B 0 21 Yoro, Samuel 1822 4.0
6 N 0 23 Pringot, Ilya 1691 4.0
7 B 0 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
8 N ½ 18 Velez, Germain 1540 5.5
9 B 0 10 Hernandez Morales, Adriel 1878 9.0
10 N 0 14 Peeters, Simonne 1718 6.5
11 N 0 20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
12 B 0 24 Progneaux, Stephane 1476 4.0
13 B 0 7 Mahla, Amine 1579 11.0
14 N 1 30 Altinkaya, Mutlu 1510 1.0
15 N 0 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
16 B 0 15 Comte, Sebastien 1542 6.5
17 B 0 4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
18 N 0 6 Soubrier, Aude 1922 11.5
19 N 0 22 Vargas, Luis 1571 4.0
20 B ½ 9 Varlet, Daniel 1599 9.5
21 N 0 11 Parreira, Luis Miguel 1883 8.0
22 B 1 29 Chan, Zakaria 0 1.0
23 N 0 9 Varlet, Daniel 1599 9.5
24 N 0 9 Varlet, Daniel 1599 9.5
7 27 -1800 1952-••-•• M bel
bel
41793 270997 1549 1489 209 The Belgian Chess Club 24 6.0 0.0 6.0 1446 289.50 296.50 62.75 91.0 -
9 17 A P
Stoyanofski, Alexandre
  17 Stoyanofski, Alexandre 1702 6.0
1 - A        
2 - A        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 N 1 31 Al-Kili Adil, Ines 1490 0.0
11 B 1 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
12 N 1 32 Al-Kili Adil, Sofia 1460 0.0
13 B 1 18 Velez, Germain 1540 5.5
14 B 0 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
15 N 0 13 Taormina, Patrizio 1511 6.5
16 B 1 7 Mahla, Amine 1579 11.0
17 B 1 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
18 N 0 5 Vanderhelstraete, Luc 1856 12.5
19 - A        
20 - A        
21 - A        
22 - A        
23 - A        
24 - A        
30 12 -1800 1968-••-•• M bel
bel
25917 221201 1702 1702 244 Brussels Chess Club 9 6.0 0.0 6.0 1725 236.00 243.00 56.50 71.0 -
10 18 P
Velez, Germain
  18 Velez, Germain 1540 5.5
1 B 0 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
2 N 1 32 Al-Kili Adil, Sofia 1460 0.0
3 B 0 26 Van Leuven, Adriaan 1670 2.0
4 B 0 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
5 N 1 15 Comte, Sebastien 1542 6.5
6 N 0 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
7 B 1 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
8 B ½ 16 Marcus, Paul 1489 6.0
9 N 0 13 Taormina, Patrizio 1511 6.5
10 N 0 11 Parreira, Luis Miguel 1883 8.0
11 B 0 7 Mahla, Amine 1579 11.0
12 N 0 25 Fried, Leonard 1583 3.5
13 N 0 17 Stoyanofski, Alexandre 1702 6.0
14 B 1 20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
15 B 0 5 Vanderhelstraete, Luc 1856 12.5
16 N 0 4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
17 B 0 6 Soubrier, Aude 1922 11.5
18 N 0 12 Labruyere, Robert Nirina 1779 7.0
19 - A        
20 - A        
21 - A        
22 N 0 9 Varlet, Daniel 1599 9.5
23 B 0 22 Vargas, Luis 1571 4.0
24 N 1 22 Vargas, Luis 1571 4.0
14 22 -1800 1945-••-•• M bel
bel
12820 242926 1519 1540 209 The Belgian Chess Club 21 5.5 0.0 5.5 1468 269.50 275.50 45.50 81.5 1.0
11 20 P
Heekhout, Daniel
  20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
1 N 0 8 Cisterna, Horacio 1855 10.0
2 B 0 25 Fried, Leonard 1583 3.5
3 N 0 13 Taormina, Patrizio 1511 6.5
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 B 0 10 Hernandez Morales, Adriel 1878 9.0
8 N 0 14 Peeters, Simonne 1718 6.5
9 B 1 32 Al-Kili Adil, Sofia 1460 0.0
10 N 1 24 Progneaux, Stephane 1476 4.0
11 B 1 16 Marcus, Paul 1489 6.0
12 N 0 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
13 B 0 4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
14 N 0 18 Velez, Germain 1540 5.5
15 B 0 30 Altinkaya, Mutlu 1510 1.0
16 N 0 22 Vargas, Luis 1571 4.0
17 B 0 7 Mahla, Amine 1579 11.0
18 N 0 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
19 - A        
20 - A        
21 - A        
22 N 0 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
23 B 1 31 Al-Kili Adil, Ines 1490 0.0
24 B 0 28 Gavazzi, Pietro 0 2.0
5 23 -1800 1955-••-•• M bel
bel
20456 267708 1490 1516 209 The Belgian Chess Club 18 4.0 0.0 4.0 1364 246.00 251.50 29.50 47.0 -
12 22 P
Vargas, Luis
  22 Vargas, Luis 1571 4.0
1 - A        
2 - A        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 B 1 32 Al-Kili Adil, Sofia 1460 0.0
8 N 0 11 Parreira, Luis Miguel 1883 8.0
9 N 0 9 Varlet, Daniel 1599 9.5
10 - A        
11 - A        
12 - A        
13 - A        
14 - A        
15 - A        
16 B 1 20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
17 N 0 15 Comte, Sebastien 1542 6.5
18 N 0 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
19 B 1 16 Marcus, Paul 1489 6.0
20 B 0 7 Mahla, Amine 1579 11.0
21 N 0 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
22 B 0 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
23 N 1 18 Velez, Germain 1540 5.5
24 B 0 18 Velez, Germain 1540 5.5
27 20 -1800 1968-••-•• M bel
bel
24789 278181 1661 1571 209 The Belgian Chess Club 12 4.0 0.0 4.0 1482 238.50 244.50 27.50 35.0 -
13 23 A P
Pringot, Ilya
  23 Pringot, Ilya 1691 4.0
1 N 1 31 Al-Kili Adil, Ines 1490 0.0
2 B 0 6 Soubrier, Aude 1922 11.5
3 N 1 25 Fried, Leonard 1583 3.5
4 B 1 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
5 N 0 8 Cisterna, Horacio 1855 10.0
6 B 1 16 Marcus, Paul 1489 6.0
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 - A        
11 - A        
12 - A        
13 - A        
14 - A        
15 - A        
16 - A        
17 - A        
18 - A        
19 - A        
20 - A        
21 - A        
22 - A        
23 - A        
24 - A        
8 13 -1800 1998-••-•• M bel
bel
24301 275026 1818 1691 209 The Belgian Chess Club 6 4.0 0.0 4.0 1811 233.00 238.00 39.50 86.0 -
14 24 A P
Progneaux, Stephane
  24 Progneaux, Stephane 1476 4.0
1 - A        
2 - A        
3 - A        
4 B 0 7 Mahla, Amine 1579 11.0
5 N 0 27 Dalino, Edwin 1641 2.0
6 N 0 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
7 B 0 14 Peeters, Simonne 1718 6.5
8 N 1 32 Al-Kili Adil, Sofia 1460 0.0
9 B 0 11 Parreira, Luis Miguel 1883 8.0
10 B 0 20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
11 N 0 13 Taormina, Patrizio 1511 6.5
12 N 1 16 Marcus, Paul 1489 6.0
13 - A        
14 - A        
15 - A        
16 B 0 5 Vanderhelstraete, Luc 1856 12.5
17 B 1 31 Al-Kili Adil, Ines 1490 0.0
18 - A        
19 N 1 29 Chan, Zakaria 0 1.0
20 N 0 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
21 B 0 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
22 - A        
23 - A        
24 - A        
24 28 -1800 1980-••-•• M bel
bel
10698 240010 1493 1476 209 The Belgian Chess Club 14 4.0 0.0 4.0 1408 232.50 237.50 30.50 44.0 -
15 26 A P
Van Leuven, Adriaan
  26 Van Leuven, Adriaan 1670 2.0
1 N 1 25 Fried, Leonard 1583 3.5
2 B 0 8 Cisterna, Horacio 1855 10.0
3 N 1 18 Velez, Germain 1540 5.5
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 - A        
11 - A        
12 - A        
13 - A        
14 - A        
15 - A        
16 - A        
17 - A        
18 - A        
19 - A        
20 - A        
21 - A        
22 - A        
23 - A        
24 - A        
17 14 -1800 1992-••-•• M bel
bel
24065 274690 1709 1670 278 Le Pantin 3 2.0 0.0 2.0 1792 199.00 202.00 18.00 46.0 -
16 27 A P
Dalino, Edwin
  27 Dalino, Edwin 1641 2.0
1 - A        
2 - A        
3 - A        
4 - A        
5 B 1 24 Progneaux, Stephane 1476 4.0
6 N 1 15 Comte, Sebastien 1542 6.5
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 - A        
11 - A        
12 - A        
13 - A        
14 - A        
15 - A        
16 - A        
17 - A        
18 - A        
19 - A        
20 - A        
21 - A        
22 - A        
23 - A        
24 - A        
25 15 -1800 1992-••-•• M fra
fra
0 80441270 0 1641 0 2 2.0 0.0 2.0 2309 194.50 197.50 20.00 39.0 -
17 30 N A P
Altinkaya, Mutlu
  30 Altinkaya, Mutlu 1510 1.0
1 - A        
2 - A        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 - A        
11 - A        
12 - A        
13 B 0 9 Varlet, Daniel 1599 9.5
14 B 0 16 Marcus, Paul 1489 6.0
15 N 1 20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
16 - A        
17 - A        
18 - A        
19 - A        
20 - A        
21 - A        
22 - A        
23 - A        
24 - A        
31 25 -1800 1984-••-•• M bel
bel
66991 240648 1490 1510 209 The Belgian Chess Club 3 1.0 0.0 1.0 1425 176.50 178.50 7.00 10.0 -
Categorie: -1500
Cl. Aff. Pr. Payé Nom Prénom N.I. Rnk Cat Dnaiss Sex Pays Mat MatFide N Elo U Elo Titre N°Club Nom du Club Part. Pts XtPts P.Tot. Perf B Cut1 Buch S.B Cum. R.Mut
1 1 P
Wyngaerden, Florian
  1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
1 N 1 18 Velez, Germain 1540 5.5
2 B 1 7 Mahla, Amine 1579 11.0
3 B 0 21 Yoro, Samuel 1822 4.0
4 N 0 23 Pringot, Ilya 1691 4.0
5 N 1 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
6 B 1 13 Taormina, Patrizio 1511 6.5
7 N ½ 8 Cisterna, Horacio 1855 10.0
8 B 0 5 Vanderhelstraete, Luc 1856 12.5
9 N 1 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
10 B 1 12 Labruyere, Robert Nirina 1779 7.0
11 N 1 11 Parreira, Luis Miguel 1883 8.0
12 B 1 14 Peeters, Simonne 1718 6.5
13 N ½ 6 Soubrier, Aude 1922 11.5
14 N 0 4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
15 B 1 16 Marcus, Paul 1489 6.0
16 B ½ 9 Varlet, Daniel 1599 9.5
17 N 0 17 Stoyanofski, Alexandre 1702 6.0
18 B 1 20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
19 N 1 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
20 N 0 10 Hernandez Morales, Adriel 1878 9.0
21 B 1 22 Vargas, Luis 1571 4.0
22 B 1 15 Comte, Sebastien 1542 6.5
23 B ½ 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
24 B ½ 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
23 9 -1500 2008-••-•• M bel
bel
28415 290998 0 1777 201 CREB Bruxelles 24 15.5 0.0 15.5 1793 299.50 305.50 179.75 195.0 -
2 15 P
Comte, Sebastien
  15 Comte, Sebastien 1542 6.5
1 N 0 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
2 B ½ 13 Taormina, Patrizio 1511 6.5
3 N 1 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
4 N 0 12 Labruyere, Robert Nirina 1779 7.0
5 B 0 18 Velez, Germain 1540 5.5
6 B 0 27 Dalino, Edwin 1641 2.0
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 - A        
11 - A        
12 - A        
13 - A        
14 - A        
15 - A        
16 N 1 16 Marcus, Paul 1489 6.0
17 B 1 22 Vargas, Luis 1571 4.0
18 B 0 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
19 N 1 31 Al-Kili Adil, Ines 1490 0.0
20 N 0 4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
21 B 0 7 Mahla, Amine 1579 11.0
22 N 0 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
23 B 1 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
24 B 1 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
15 21 -1500 1985-••-•• M bel
bel
28470 291269 0 1542 209 The Belgian Chess Club 15 6.5 0.0 6.5 1549 236.50 242.50 49.50 59.5 -
3 19 P
Tielemans, Dieter
  19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
1 B 0 12 Labruyere, Robert Nirina 1779 7.0
2 N 0 16 Marcus, Paul 1489 6.0
3 B 0 15 Comte, Sebastien 1542 6.5
4 N 1 32 Al-Kili Adil, Sofia 1460 0.0
5 N 0 13 Taormina, Patrizio 1511 6.5
6 B 1 24 Progneaux, Stephane 1476 4.0
7 N 0 18 Velez, Germain 1540 5.5
8 N 0 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
9 B 0 14 Peeters, Simonne 1718 6.5
10 B ½ 25 Fried, Leonard 1583 3.5
11 N 0 17 Stoyanofski, Alexandre 1702 6.0
12 B 1 20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
13 N 0 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
14 B 0 7 Mahla, Amine 1579 11.0
15 N 0 9 Varlet, Daniel 1599 9.5
16 - A        
17 - A        
18 - A        
19 B 0 1 Wyngaerden, Florian 1777 15.5
20 B 1 29 Chan, Zakaria 0 1.0
21 N 1 31 Al-Kili Adil, Ines 1490 0.0
22 B 0 5 Vanderhelstraete, Luc 1856 12.5
23 N 0 15 Comte, Sebastien 1542 6.5
24 N 0 15 Comte, Sebastien 1542 6.5
11 30 -1500 1989-••-•• M bel
bel
28376 290190 1490 1458 209 The Belgian Chess Club 21 5.5 0.0 5.5 1393 251.50 257.50 46.00 69.5 0.0
4 25 A P
Fried, Leonard
  25 Fried, Leonard 1583 3.5
1 B 0 26 Van Leuven, Adriaan 1670 2.0
2 N 1 20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
3 B 0 23 Pringot, Ilya 1691 4.0
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 N ½ 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
11 N 1 32 Al-Kili Adil, Sofia 1460 0.0
12 B 1 18 Velez, Germain 1540 5.5
13 N 0 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
14 N 0 13 Taormina, Patrizio 1511 6.5
15 B 0 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
16 - A        
17 - A        
18 - A        
19 - A        
20 - A        
21 - A        
22 - A        
23 - A        
24 - A        
18 18 -1500 1991-••-•• M bel
bel
28873 292338 0 1583 278 Le Pantin 9 3.5 0.0 3.5 1499 212.50 217.00 25.00 57.5 -
5 28 N P
Gavazzi, Pietro
  28 Gavazzi, Pietro 0 2.0
1 - A        
2 - A        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 - A        
11 - A        
12 - A        
13 - A        
14 - A        
15 - A        
16 - A        
17 - A        
18 - A        
19 - A        
20 - A        
21 - A        
22 B 0 6 Soubrier, Aude 1922 11.5
23 N 1 29 Chan, Zakaria 0 1.0
24 N 1 20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
33 32 -1500 2001-••-•• M bel
bel
0 0 0 0 209 The Belgian Chess Club 3 2.0 0.0 2.0 1279 188.00 190.50 17.00 3.0 -
6 29 P
Chan, Zakaria
  29 Chan, Zakaria 0 1.0
1 - A        
2 - A        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 - A        
11 - A        
12 - A        
13 - A        
14 - A        
15 - A        
16 - A        
17 - A        
18 - A        
19 B 0 24 Progneaux, Stephane 1476 4.0
20 N 0 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
21 B 0 3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1636 13.5
22 N 0 16 Marcus, Paul 1489 6.0
23 B 0 28 Gavazzi, Pietro 0 2.0
24 N 1 31 Al-Kili Adil, Ines 1490 0.0
32 31 -1500 2010-••-•• M bel
bel
29061 293423 0 0 209 The Belgian Chess Club 6 1.0 0.0 1.0 985 199.50 203.50 7.00 1.0 -
7 31 P
Al-Kili Adil, Ines
  31 Al-Kili Adil, Ines 1490 0.0
1 B 0 23 Pringot, Ilya 1691 4.0
2 N 0 9 Varlet, Daniel 1599 9.5
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 B 0 17 Stoyanofski, Alexandre 1702 6.0
11 - A        
12 - A        
13 - A        
14 - A        
15 - A        
16 - A        
17 N 0 24 Progneaux, Stephane 1476 4.0
18 - A        
19 B 0 15 Comte, Sebastien 1542 6.5
20 N 0 14 Peeters, Simonne 1718 6.5
21 B 0 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
22 N 0 4 Mechkor, Mohamed 1866 13.0
23 N 0 20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
24 B 0 29 Chan, Zakaria 0 1.0
2 26 -1500 2009-••-•• F bel
bel
17481 257990 1490 1490 209 The Belgian Chess Club 10 0.0 0.0 0.0 766 219.00 223.00 0.00 0.0 -
8 32 A P
Al-Kili Adil, Sofia
  32 Al-Kili Adil, Sofia 1460 0.0
1 N 0 2 Sohet, Cedric 1725 15.5
2 B 0 18 Velez, Germain 1540 5.5
3 N 0 7 Mahla, Amine 1579 11.0
4 B 0 19 Tielemans, Dieter 1458 5.5
5 - A        
6 - A        
7 N 0 22 Vargas, Luis 1571 4.0
8 B 0 24 Progneaux, Stephane 1476 4.0
9 N 0 20 Heekhout, Daniel 1516 4.0
10 - A        
11 B 0 25 Fried, Leonard 1583 3.5
12 B 0 17 Stoyanofski, Alexandre 1702 6.0
13 - A        
14 - A        
15 - A        
16 - A        
17 - A        
18 - A        
19 - A        
20 - A        
21 - A        
22 - A        
23 - A        
24 - A        
3 29 -1500 2011-••-•• F bel
bel
17488 259799 1490 1460 209 The Belgian Chess Club 9 0.0 0.0 0.0 772 165.00 166.00 0.00 0.0 -
Haut de page
Ronde 1 (12/04/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Soubrier, Aude 0.0 (1922) 1-0 Varlet, Daniel 0.0 (1599)
2 Mahla, Amine 0.0 (1579) 0-1 Mechkor, Mohamed 0.0 (1866)
3 Vanderhelstraete, Luc 0.0 (1856) 1-0 Marcus, Paul 0.0 (1489)
4 Taormina, Patrizio 0.0 (1511) 0-1 Yoro, Samuel 0.0 (1822)
5 Cisterna, Horacio 0.0 (1855) 1-0 Heekhout, Daniel 0.0 (1516)
6 Al-Kili Adil, Ines 0.0 (1490) 0-1 Pringot, Ilya 0.0 (1691)
7 Sohet, Cedric 0.0 (1725) 1-0 Al-Kili Adil, Sofia 0.0 (1460)
8 Tielemans, Dieter 0.0 (1458) 0-1 Labruyere, Robert Nirina 0.0 (1779)
9 Al Lamaakchaoui, Ayoub 0.0 (1636) 1-0 Comte, Sebastien 0.0 (1542)
10 Fried, Leonard 0.0 (1583) 0-1 Van Leuven, Adriaan 0.0 (1670)
11 Velez, Germain 0.0 (1540) 0-1 Wyngaerden, Florian 0.0 (1777)
  Altinkaya, Mutlu 0.0 (1510) 0 Absent  
  Chan, Zakaria 0.0 (0) 0 Absent  
  Dalino, Edwin 0.0 (1641) 0 Absent  
  Gavazzi, Pietro 0.0 (0) 0 Absent  
  Hernandez Morales, Adriel 0.0 (1878) 0 Absent  
  Parreira, Luis Miguel 0.0 (1883) 0 Absent  
  Peeters, Simonne 0.0 (1718) 0 Absent  
  Progneaux, Stephane 0.0 (1476) 0 Absent  
  Stoyanofski, Alexandre 0.0 (1702) 0 Absent  
  Vargas, Luis 0.0 (1571) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 2 (12/04/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Pringot, Ilya 1.0 (1691) 0-1 Soubrier, Aude 1.0 (1922)
2 Mechkor, Mohamed 1.0 (1866) 1-0 Sohet, Cedric 1.0 (1725)
3 Labruyere, Robert Nirina 1.0 (1779) 0-1 Vanderhelstraete, Luc 1.0 (1856)
4 Yoro, Samuel 1.0 (1822) 1-0 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1.0 (1636)
5 Van Leuven, Adriaan 1.0 (1670) 0-1 Cisterna, Horacio 1.0 (1855)
6 Wyngaerden, Florian 1.0 (1777) 1-0 Mahla, Amine 0.0 (1579)
7 Al-Kili Adil, Sofia 0.0 (1460) 0-1 Velez, Germain 0.0 (1540)
8 Varlet, Daniel 0.0 (1599) 1-0 Al-Kili Adil, Ines 0.0 (1490)
9 Marcus, Paul 0.0 (1489) 1-0 Tielemans, Dieter 0.0 (1458)
10 Comte, Sebastien 0.0 (1542) ½-½ Taormina, Patrizio 0.0 (1511)
11 Heekhout, Daniel 0.0 (1516) 0-1 Fried, Leonard 0.0 (1583)
  Altinkaya, Mutlu 0.0 (1510) 0 Absent  
  Chan, Zakaria 0.0 (0) 0 Absent  
  Dalino, Edwin 0.0 (1641) 0 Absent  
  Gavazzi, Pietro 0.0 (0) 0 Absent  
  Hernandez Morales, Adriel 0.0 (1878) 0 Absent  
  Parreira, Luis Miguel 0.0 (1883) 0 Absent  
  Peeters, Simonne 0.0 (1718) 0 Absent  
  Progneaux, Stephane 0.0 (1476) 0 Absent  
  Stoyanofski, Alexandre 0.0 (1702) 0 Absent  
  Vargas, Luis 0.0 (1571) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 3 (12/04/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Soubrier, Aude 2.0 (1922) ½-½ Labruyere, Robert Nirina 1.0 (1779)
2 Cisterna, Horacio 2.0 (1855) 1-0 Mechkor, Mohamed 2.0 (1866)
3 Wyngaerden, Florian 2.0 (1777) 0-1 Yoro, Samuel 2.0 (1822)
4 Fried, Leonard 1.0 (1583) 0-1 Pringot, Ilya 1.0 (1691)
5 Sohet, Cedric 1.0 (1725) 1-0 Varlet, Daniel 1.0 (1599)
6 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1.0 (1636) 0-1 Marcus, Paul 1.0 (1489)
7 Velez, Germain 1.0 (1540) 0-1 Van Leuven, Adriaan 1.0 (1670)
8 Taormina, Patrizio 0.5 (1511) 1-0 Heekhout, Daniel 0.0 (1516)
9 Tielemans, Dieter 0.0 (1458) 0-1 Comte, Sebastien 0.5 (1542)
10 Mahla, Amine 0.0 (1579) 1-0 Al-Kili Adil, Sofia 0.0 (1460)
  Al-Kili Adil, Ines 0.0 (1490) 0 Absent  
  Altinkaya, Mutlu 0.0 (1510) 0 Absent  
  Chan, Zakaria 0.0 (0) 0 Absent  
  Dalino, Edwin 0.0 (1641) 0 Absent  
  Gavazzi, Pietro 0.0 (0) 0 Absent  
  Hernandez Morales, Adriel 0.0 (1878) 0 Absent  
  Parreira, Luis Miguel 0.0 (1883) 0 Absent  
  Peeters, Simonne 0.0 (1718) 0 Absent  
  Progneaux, Stephane 0.0 (1476) 0 Absent  
  Stoyanofski, Alexandre 0.0 (1702) 0 Absent  
  Vanderhelstraete, Luc 2.0 (1856) 0 Absent  
  Vargas, Luis 0.0 (1571) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 4 (19/04/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Yoro, Samuel 3.0 (1822) 0-1 Cisterna, Horacio 3.0 (1855)
2 Mechkor, Mohamed 2.0 (1866) 1-0 Soubrier, Aude 2.5 (1922)
3 Vanderhelstraete, Luc 2.0 (1856) 1-0 Sohet, Cedric 2.0 (1725)
4 Pringot, Ilya 2.0 (1691) 1-0 Wyngaerden, Florian 2.0 (1777)
5 Marcus, Paul 2.0 (1489) 1-0 Taormina, Patrizio 1.5 (1511)
6 Labruyere, Robert Nirina 1.5 (1779) 1-0 Comte, Sebastien 1.5 (1542)
7 Velez, Germain 1.0 (1540) 0-1 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1.0 (1636)
8 Progneaux, Stephane 0.0 (1476) 0-1 Mahla, Amine 1.0 (1579)
9 Al-Kili Adil, Sofia 0.0 (1460) 0-1 Tielemans, Dieter 0.0 (1458)
  Al-Kili Adil, Ines 0.0 (1490) 0 Absent  
  Altinkaya, Mutlu 0.0 (1510) 0 Absent  
  Chan, Zakaria 0.0 (0) 0 Absent  
  Dalino, Edwin 0.0 (1641) 0 Absent  
  Fried, Leonard 1.0 (1583) 0 Absent  
  Gavazzi, Pietro 0.0 (0) 0 Absent  
  Heekhout, Daniel 0.0 (1516) 0 Absent  
  Hernandez Morales, Adriel 0.0 (1878) 0 Absent  
  Parreira, Luis Miguel 0.0 (1883) 0 Absent  
  Peeters, Simonne 0.0 (1718) 0 Absent  
  Stoyanofski, Alexandre 0.0 (1702) 0 Absent  
  Van Leuven, Adriaan 2.0 (1670) 0 Absent  
  Vargas, Luis 0.0 (1571) 0 Absent  
  Varlet, Daniel 1.0 (1599) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 5 (19/04/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Mechkor, Mohamed 3.0 (1866) 0-1 Vanderhelstraete, Luc 3.0 (1856)
2 Cisterna, Horacio 4.0 (1855) 1-0 Pringot, Ilya 3.0 (1691)
3 Marcus, Paul 3.0 (1489) 0-1 Yoro, Samuel 3.0 (1822)
4 Soubrier, Aude 2.5 (1922) 1-0 Sohet, Cedric 2.0 (1725)
5 Mahla, Amine 2.0 (1579) 0-1 Labruyere, Robert Nirina 2.5 (1779)
6 Al Lamaakchaoui, Ayoub 2.0 (1636) 0-1 Wyngaerden, Florian 2.0 (1777)
7 Taormina, Patrizio 1.5 (1511) 1-0 Tielemans, Dieter 1.0 (1458)
8 Comte, Sebastien 1.5 (1542) 0-1 Velez, Germain 1.0 (1540)
9 Dalino, Edwin 0.0 (1641) 1-0 Progneaux, Stephane 0.0 (1476)
  Al-Kili Adil, Ines 0.0 (1490) 0 Absent  
  Al-Kili Adil, Sofia 0.0 (1460) 0 Absent  
  Altinkaya, Mutlu 0.0 (1510) 0 Absent  
  Chan, Zakaria 0.0 (0) 0 Absent  
  Fried, Leonard 1.0 (1583) 0 Absent  
  Gavazzi, Pietro 0.0 (0) 0 Absent  
  Heekhout, Daniel 0.0 (1516) 0 Absent  
  Hernandez Morales, Adriel 0.0 (1878) 0 Absent  
  Parreira, Luis Miguel 0.0 (1883) 0 Absent  
  Peeters, Simonne 0.0 (1718) 0 Absent  
  Stoyanofski, Alexandre 0.0 (1702) 0 Absent  
  Van Leuven, Adriaan 2.0 (1670) 0 Absent  
  Vargas, Luis 0.0 (1571) 0 Absent  
  Varlet, Daniel 1.0 (1599) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 6 (19/04/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Vanderhelstraete, Luc 4.0 (1856) 0-1 Cisterna, Horacio 5.0 (1855)
2 Yoro, Samuel 4.0 (1822) 0-1 Soubrier, Aude 3.5 (1922)
3 Labruyere, Robert Nirina 3.5 (1779) 1-0 Mechkor, Mohamed 3.0 (1866)
4 Pringot, Ilya 3.0 (1691) 1-0 Marcus, Paul 3.0 (1489)
5 Wyngaerden, Florian 3.0 (1777) 1-0 Taormina, Patrizio 2.5 (1511)
6 Sohet, Cedric 2.0 (1725) 1-0 Velez, Germain 2.0 (1540)
7 Mahla, Amine 2.0 (1579) 1-0 Al Lamaakchaoui, Ayoub 2.0 (1636)
8 Comte, Sebastien 1.5 (1542) 0-1 Dalino, Edwin 1.0 (1641)
9 Tielemans, Dieter 1.0 (1458) 1-0 Progneaux, Stephane 0.0 (1476)
  Al-Kili Adil, Ines 0.0 (1490) 0 Absent  
  Al-Kili Adil, Sofia 0.0 (1460) 0 Absent  
  Altinkaya, Mutlu 0.0 (1510) 0 Absent  
  Chan, Zakaria 0.0 (0) 0 Absent  
  Fried, Leonard 1.0 (1583) 0 Absent  
  Gavazzi, Pietro 0.0 (0) 0 Absent  
  Heekhout, Daniel 0.0 (1516) 0 Absent  
  Hernandez Morales, Adriel 0.0 (1878) 0 Absent  
  Parreira, Luis Miguel 0.0 (1883) 0 Absent  
  Peeters, Simonne 0.0 (1718) 0 Absent  
  Stoyanofski, Alexandre 0.0 (1702) 0 Absent  
  Van Leuven, Adriaan 2.0 (1670) 0 Absent  
  Vargas, Luis 0.0 (1571) 0 Absent  
  Varlet, Daniel 1.0 (1599) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 7 (10/05/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Cisterna, Horacio 6.0 (1855) ½-½ Wyngaerden, Florian 4.0 (1777)
2 Vanderhelstraete, Luc 4.0 (1856) 1-0 Mahla, Amine 3.0 (1579)
3 Marcus, Paul 3.0 (1489) 0-1 Sohet, Cedric 3.0 (1725)
4 Taormina, Patrizio 2.5 (1511) 0-1 Al Lamaakchaoui, Ayoub 2.0 (1636)
5 Velez, Germain 2.0 (1540) 1-0 Tielemans, Dieter 2.0 (1458)
6 Varlet, Daniel 1.0 (1599) 0-1 Parreira, Luis Miguel 0.0 (1883)
7 Heekhout, Daniel 0.0 (1516) 0-1 Hernandez Morales, Adriel 0.0 (1878)
8 Progneaux, Stephane 0.0 (1476) 0-1 Peeters, Simonne 0.0 (1718)
9 Vargas, Luis 0.0 (1571) 1-0 Al-Kili Adil, Sofia 0.0 (1460)
  Al-Kili Adil, Ines 0.0 (1490) 0 Absent  
  Altinkaya, Mutlu 0.0 (1510) 0 Absent  
  Chan, Zakaria 0.0 (0) 0 Absent  
  Comte, Sebastien 1.5 (1542) 0 Absent  
  Dalino, Edwin 2.0 (1641) 0 Absent  
  Fried, Leonard 1.0 (1583) 0 Absent  
  Gavazzi, Pietro 0.0 (0) 0 Absent  
  Labruyere, Robert Nirina 4.5 (1779) 0 Absent  
  Mechkor, Mohamed 3.0 (1866) 0 Absent  
  Pringot, Ilya 4.0 (1691) 0 Absent  
  Soubrier, Aude 4.5 (1922) 0 Absent  
  Stoyanofski, Alexandre 0.0 (1702) 0 Absent  
  Van Leuven, Adriaan 2.0 (1670) 0 Absent  
  Yoro, Samuel 4.0 (1822) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 8 (10/05/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Sohet, Cedric 4.0 (1725) 0-1 Cisterna, Horacio 6.5 (1855)
2 Wyngaerden, Florian 4.5 (1777) 0-1 Vanderhelstraete, Luc 5.0 (1856)
3 Velez, Germain 3.0 (1540) ½-½ Marcus, Paul 3.0 (1489)
4 Mahla, Amine 3.0 (1579) 1-0 Taormina, Patrizio 2.5 (1511)
5 Al Lamaakchaoui, Ayoub 3.0 (1636) 1-0 Tielemans, Dieter 2.0 (1458)
6 Parreira, Luis Miguel 1.0 (1883) 1-0 Vargas, Luis 1.0 (1571)
7 Hernandez Morales, Adriel 1.0 (1878) 1-0 Varlet, Daniel 1.0 (1599)
8 Peeters, Simonne 1.0 (1718) 1-0 Heekhout, Daniel 0.0 (1516)
9 Al-Kili Adil, Sofia 0.0 (1460) 0-1 Progneaux, Stephane 0.0 (1476)
  Al-Kili Adil, Ines 0.0 (1490) 0 Absent  
  Altinkaya, Mutlu 0.0 (1510) 0 Absent  
  Chan, Zakaria 0.0 (0) 0 Absent  
  Comte, Sebastien 1.5 (1542) 0 Absent  
  Dalino, Edwin 2.0 (1641) 0 Absent  
  Fried, Leonard 1.0 (1583) 0 Absent  
  Gavazzi, Pietro 0.0 (0) 0 Absent  
  Labruyere, Robert Nirina 4.5 (1779) 0 Absent  
  Mechkor, Mohamed 3.0 (1866) 0 Absent  
  Pringot, Ilya 4.0 (1691) 0 Absent  
  Soubrier, Aude 4.5 (1922) 0 Absent  
  Stoyanofski, Alexandre 0.0 (1702) 0 Absent  
  Van Leuven, Adriaan 2.0 (1670) 0 Absent  
  Yoro, Samuel 4.0 (1822) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 9 (10/05/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Cisterna, Horacio 7.5 (1855) 1-0 Mahla, Amine 4.0 (1579)
2 Al Lamaakchaoui, Ayoub 4.0 (1636) 1-0 Vanderhelstraete, Luc 6.0 (1856)
3 Sohet, Cedric 4.0 (1725) 0-1 Wyngaerden, Florian 4.5 (1777)
4 Taormina, Patrizio 2.5 (1511) 1-0 Velez, Germain 3.5 (1540)
5 Marcus, Paul 3.5 (1489) 0-1 Hernandez Morales, Adriel 2.0 (1878)
6 Tielemans, Dieter 2.0 (1458) 0-1 Peeters, Simonne 2.0 (1718)
7 Progneaux, Stephane 1.0 (1476) 0-1 Parreira, Luis Miguel 2.0 (1883)
8 Varlet, Daniel 1.0 (1599) 1-0 Vargas, Luis 1.0 (1571)
9 Heekhout, Daniel 0.0 (1516) 1-0 Al-Kili Adil, Sofia 0.0 (1460)
  Al-Kili Adil, Ines 0.0 (1490) 0 Absent  
  Altinkaya, Mutlu 0.0 (1510) 0 Absent  
  Chan, Zakaria 0.0 (0) 0 Absent  
  Comte, Sebastien 1.5 (1542) 0 Absent  
  Dalino, Edwin 2.0 (1641) 0 Absent  
  Fried, Leonard 1.0 (1583) 0 Absent  
  Gavazzi, Pietro 0.0 (0) 0 Absent  
  Labruyere, Robert Nirina 4.5 (1779) 0 Absent  
  Mechkor, Mohamed 3.0 (1866) 0 Absent  
  Pringot, Ilya 4.0 (1691) 0 Absent  
  Soubrier, Aude 4.5 (1922) 0 Absent  
  Stoyanofski, Alexandre 0.0 (1702) 0 Absent  
  Van Leuven, Adriaan 2.0 (1670) 0 Absent  
  Yoro, Samuel 4.0 (1822) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 10 (17/05/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Cisterna, Horacio 8.5 (1855) 1-0 Al Lamaakchaoui, Ayoub 5.0 (1636)
2 Wyngaerden, Florian 5.5 (1777) 1-0 Labruyere, Robert Nirina 4.5 (1779)
3 Mahla, Amine 4.0 (1579) 0-1 Sohet, Cedric 4.0 (1725)
4 Parreira, Luis Miguel 3.0 (1883) 1-0 Velez, Germain 3.5 (1540)
5 Peeters, Simonne 3.0 (1718) 1-0 Marcus, Paul 3.5 (1489)
6 Hernandez Morales, Adriel 3.0 (1878) 1-0 Taormina, Patrizio 3.5 (1511)
7 Tielemans, Dieter 2.0 (1458) ½-½ Fried, Leonard 1.0 (1583)
8 Progneaux, Stephane 1.0 (1476) 0-1 Heekhout, Daniel 1.0 (1516)
9 Al-Kili Adil, Ines 0.0 (1490) 0-1 Stoyanofski, Alexandre 0.0 (1702)
  Al-Kili Adil, Sofia 0.0 (1460) 0 Absent  
  Altinkaya, Mutlu 0.0 (1510) 0 Absent  
  Chan, Zakaria 0.0 (0) 0 Absent  
  Comte, Sebastien 1.5 (1542) 0 Absent  
  Dalino, Edwin 2.0 (1641) 0 Absent  
  Gavazzi, Pietro 0.0 (0) 0 Absent  
  Mechkor, Mohamed 3.0 (1866) 0 Absent  
  Pringot, Ilya 4.0 (1691) 0 Absent  
  Soubrier, Aude 4.5 (1922) 0 Absent  
  Van Leuven, Adriaan 2.0 (1670) 0 Absent  
  Vanderhelstraete, Luc 6.0 (1856) 0 Absent  
  Vargas, Luis 1.0 (1571) 0 Absent  
  Varlet, Daniel 2.0 (1599) 0 Absent  
  Yoro, Samuel 4.0 (1822) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 11 (17/05/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Labruyere, Robert Nirina 4.5 (1779) ½-½ Cisterna, Horacio 9.5 (1855)
2 Parreira, Luis Miguel 4.0 (1883) 0-1 Wyngaerden, Florian 6.5 (1777)
3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 5.0 (1636) ½-½ Sohet, Cedric 5.0 (1725)
4 Peeters, Simonne 4.0 (1718) 0-1 Hernandez Morales, Adriel 4.0 (1878)
5 Velez, Germain 3.5 (1540) 0-1 Mahla, Amine 4.0 (1579)
6 Heekhout, Daniel 2.0 (1516) 1-0 Marcus, Paul 3.5 (1489)
7 Taormina, Patrizio 3.5 (1511) 1-0 Progneaux, Stephane 1.0 (1476)
8 Stoyanofski, Alexandre 1.0 (1702) 1-0 Tielemans, Dieter 2.5 (1458)
9 Al-Kili Adil, Sofia 0.0 (1460) 0-1 Fried, Leonard 1.5 (1583)
  Al-Kili Adil, Ines 0.0 (1490) 0 Absent  
  Altinkaya, Mutlu 0.0 (1510) 0 Absent  
  Chan, Zakaria 0.0 (0) 0 Absent  
  Comte, Sebastien 1.5 (1542) 0 Absent  
  Dalino, Edwin 2.0 (1641) 0 Absent  
  Gavazzi, Pietro 0.0 (0) 0 Absent  
  Mechkor, Mohamed 3.0 (1866) 0 Absent  
  Pringot, Ilya 4.0 (1691) 0 Absent  
  Soubrier, Aude 4.5 (1922) 0 Absent  
  Van Leuven, Adriaan 2.0 (1670) 0 Absent  
  Vanderhelstraete, Luc 6.0 (1856) 0 Absent  
  Vargas, Luis 1.0 (1571) 0 Absent  
  Varlet, Daniel 2.0 (1599) 0 Absent  
  Yoro, Samuel 4.0 (1822) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 12 (17/05/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Hernandez Morales, Adriel 5.0 (1878) 1-0 Cisterna, Horacio 10.0 (1855)
2 Wyngaerden, Florian 7.5 (1777) 1-0 Peeters, Simonne 4.0 (1718)
3 Labruyere, Robert Nirina 5.0 (1779) 1-0 Al Lamaakchaoui, Ayoub 5.5 (1636)
4 Sohet, Cedric 5.5 (1725) 1-0 Taormina, Patrizio 4.5 (1511)
5 Mahla, Amine 5.0 (1579) 0-1 Parreira, Luis Miguel 4.0 (1883)
6 Fried, Leonard 2.5 (1583) 1-0 Velez, Germain 3.5 (1540)
7 Marcus, Paul 3.5 (1489) 0-1 Progneaux, Stephane 1.0 (1476)
8 Tielemans, Dieter 2.5 (1458) 1-0 Heekhout, Daniel 3.0 (1516)
9 Al-Kili Adil, Sofia 0.0 (1460) 0-1 Stoyanofski, Alexandre 2.0 (1702)
  Al-Kili Adil, Ines 0.0 (1490) 0 Absent  
  Altinkaya, Mutlu 0.0 (1510) 0 Absent  
  Chan, Zakaria 0.0 (0) 0 Absent  
  Comte, Sebastien 1.5 (1542) 0 Absent  
  Dalino, Edwin 2.0 (1641) 0 Absent  
  Gavazzi, Pietro 0.0 (0) 0 Absent  
  Mechkor, Mohamed 3.0 (1866) 0 Absent  
  Pringot, Ilya 4.0 (1691) 0 Absent  
  Soubrier, Aude 4.5 (1922) 0 Absent  
  Van Leuven, Adriaan 2.0 (1670) 0 Absent  
  Vanderhelstraete, Luc 6.0 (1856) 0 Absent  
  Vargas, Luis 1.0 (1571) 0 Absent  
  Varlet, Daniel 2.0 (1599) 0 Absent  
  Yoro, Samuel 4.0 (1822) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 13 (24/05/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Soubrier, Aude 4.5 (1922) ½-½ Wyngaerden, Florian 8.5 (1777)
2 Sohet, Cedric 6.5 (1725) 1-0 Tielemans, Dieter 3.5 (1458)
3 Vanderhelstraete, Luc 6.0 (1856) 1-0 Taormina, Patrizio 4.5 (1511)
4 Al Lamaakchaoui, Ayoub 5.5 (1636) 1-0 Fried, Leonard 3.5 (1583)
5 Marcus, Paul 3.5 (1489) 0-1 Mahla, Amine 5.0 (1579)
6 Stoyanofski, Alexandre 3.0 (1702) 1-0 Velez, Germain 3.5 (1540)
7 Heekhout, Daniel 3.0 (1516) 0-1 Mechkor, Mohamed 3.0 (1866)
8 Altinkaya, Mutlu 0.0 (1510) 0-1 Varlet, Daniel 2.0 (1599)
  Al-Kili Adil, Ines 0.0 (1490) 0 Absent  
  Al-Kili Adil, Sofia 0.0 (1460) 0 Absent  
  Chan, Zakaria 0.0 (0) 0 Absent  
  Cisterna, Horacio 10.0 (1855) 0 Absent  
  Comte, Sebastien 1.5 (1542) 0 Absent  
  Dalino, Edwin 2.0 (1641) 0 Absent  
  Gavazzi, Pietro 0.0 (0) 0 Absent  
  Hernandez Morales, Adriel 6.0 (1878) 0 Absent  
  Labruyere, Robert Nirina 6.0 (1779) 0 Absent  
  Parreira, Luis Miguel 5.0 (1883) 0 Absent  
  Peeters, Simonne 4.0 (1718) 0 Absent  
  Pringot, Ilya 4.0 (1691) 0 Absent  
  Progneaux, Stephane 2.0 (1476) 0 Absent  
  Van Leuven, Adriaan 2.0 (1670) 0 Absent  
  Vargas, Luis 1.0 (1571) 0 Absent  
  Yoro, Samuel 4.0 (1822) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 14 (24/05/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Mechkor, Mohamed 4.0 (1866) 1-0 Wyngaerden, Florian 9.0 (1777)
2 Stoyanofski, Alexandre 4.0 (1702) 0-1 Sohet, Cedric 7.5 (1725)
3 Vanderhelstraete, Luc 7.0 (1856) 0-1 Soubrier, Aude 5.0 (1922)
4 Varlet, Daniel 3.0 (1599) 1-0 Al Lamaakchaoui, Ayoub 6.5 (1636)
5 Tielemans, Dieter 3.5 (1458) 0-1 Mahla, Amine 6.0 (1579)
6 Taormina, Patrizio 4.5 (1511) 1-0 Fried, Leonard 3.5 (1583)
7 Velez, Germain 3.5 (1540) 1-0 Heekhout, Daniel 3.0 (1516)
8 Altinkaya, Mutlu 0.0 (1510) 0-1 Marcus, Paul 3.5 (1489)
  Al-Kili Adil, Ines 0.0 (1490) 0 Absent  
  Al-Kili Adil, Sofia 0.0 (1460) 0 Absent  
  Chan, Zakaria 0.0 (0) 0 Absent  
  Cisterna, Horacio 10.0 (1855) 0 Absent  
  Comte, Sebastien 1.5 (1542) 0 Absent  
  Dalino, Edwin 2.0 (1641) 0 Absent  
  Gavazzi, Pietro 0.0 (0) 0 Absent  
  Hernandez Morales, Adriel 6.0 (1878) 0 Absent  
  Labruyere, Robert Nirina 6.0 (1779) 0 Absent  
  Parreira, Luis Miguel 5.0 (1883) 0 Absent  
  Peeters, Simonne 4.0 (1718) 0 Absent  
  Pringot, Ilya 4.0 (1691) 0 Absent  
  Progneaux, Stephane 2.0 (1476) 0 Absent  
  Van Leuven, Adriaan 2.0 (1670) 0 Absent  
  Vargas, Luis 1.0 (1571) 0 Absent  
  Yoro, Samuel 4.0 (1822) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 15 (24/05/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Wyngaerden, Florian 9.0 (1777) 1-0 Marcus, Paul 4.5 (1489)
2 Fried, Leonard 3.5 (1583) 0-1 Sohet, Cedric 8.5 (1725)
3 Mahla, Amine 7.0 (1579) 0-1 Soubrier, Aude 6.0 (1922)
4 Velez, Germain 4.5 (1540) 0-1 Vanderhelstraete, Luc 7.0 (1856)
5 Al Lamaakchaoui, Ayoub 6.5 (1636) 0-1 Mechkor, Mohamed 5.0 (1866)
6 Taormina, Patrizio 5.5 (1511) 1-0 Stoyanofski, Alexandre 4.0 (1702)
7 Varlet, Daniel 4.0 (1599) 1-0 Tielemans, Dieter 3.5 (1458)
8 Heekhout, Daniel 3.0 (1516) 0-1 Altinkaya, Mutlu 0.0 (1510)
  Al-Kili Adil, Ines 0.0 (1490) 0 Absent  
  Al-Kili Adil, Sofia 0.0 (1460) 0 Absent  
  Chan, Zakaria 0.0 (0) 0 Absent  
  Cisterna, Horacio 10.0 (1855) 0 Absent  
  Comte, Sebastien 1.5 (1542) 0 Absent  
  Dalino, Edwin 2.0 (1641) 0 Absent  
  Gavazzi, Pietro 0.0 (0) 0 Absent  
  Hernandez Morales, Adriel 6.0 (1878) 0 Absent  
  Labruyere, Robert Nirina 6.0 (1779) 0 Absent  
  Parreira, Luis Miguel 5.0 (1883) 0 Absent  
  Peeters, Simonne 4.0 (1718) 0 Absent  
  Pringot, Ilya 4.0 (1691) 0 Absent  
  Progneaux, Stephane 2.0 (1476) 0 Absent  
  Van Leuven, Adriaan 2.0 (1670) 0 Absent  
  Vargas, Luis 1.0 (1571) 0 Absent  
  Yoro, Samuel 4.0 (1822) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 16 (07/06/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Wyngaerden, Florian 10.0 (1777) ½-½ Varlet, Daniel 5.0 (1599)
2 Sohet, Cedric 9.5 (1725) 1-0 Peeters, Simonne 4.0 (1718)
3 Progneaux, Stephane 2.0 (1476) 0-1 Vanderhelstraete, Luc 8.0 (1856)
4 Soubrier, Aude 7.0 (1922) 0-1 Al Lamaakchaoui, Ayoub 6.5 (1636)
5 Stoyanofski, Alexandre 4.0 (1702) 1-0 Mahla, Amine 7.0 (1579)
6 Mechkor, Mohamed 6.0 (1866) 1-0 Velez, Germain 4.5 (1540)
7 Marcus, Paul 4.5 (1489) 0-1 Comte, Sebastien 1.5 (1542)
8 Vargas, Luis 1.0 (1571) 1-0 Heekhout, Daniel 3.0 (1516)
  Al-Kili Adil, Ines 0.0 (1490) 0 Absent  
  Al-Kili Adil, Sofia 0.0 (1460) 0 Absent  
  Altinkaya, Mutlu 1.0 (1510) 0 Absent  
  Chan, Zakaria 0.0 (0) 0 Absent  
  Cisterna, Horacio 10.0 (1855) 0 Absent  
  Dalino, Edwin 2.0 (1641) 0 Absent  
  Fried, Leonard 3.5 (1583) 0 Absent  
  Gavazzi, Pietro 0.0 (0) 0 Absent  
  Hernandez Morales, Adriel 6.0 (1878) 0 Absent  
  Labruyere, Robert Nirina 6.0 (1779) 0 Absent  
  Parreira, Luis Miguel 5.0 (1883) 0 Absent  
  Pringot, Ilya 4.0 (1691) 0 Absent  
  Taormina, Patrizio 6.5 (1511) 0 Absent  
  Tielemans, Dieter 3.5 (1458) 0 Absent  
  Van Leuven, Adriaan 2.0 (1670) 0 Absent  
  Yoro, Samuel 4.0 (1822) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 17 (07/06/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Sohet, Cedric 10.5 (1725) 1-0 Labruyere, Robert Nirina 6.0 (1779)
2 Stoyanofski, Alexandre 5.0 (1702) 1-0 Wyngaerden, Florian 10.5 (1777)
3 Vanderhelstraete, Luc 9.0 (1856) 1-0 Varlet, Daniel 5.5 (1599)
4 Peeters, Simonne 4.0 (1718) 0-1 Al Lamaakchaoui, Ayoub 7.5 (1636)
5 Velez, Germain 4.5 (1540) 0-1 Soubrier, Aude 7.0 (1922)
6 Marcus, Paul 4.5 (1489) 0-1 Mechkor, Mohamed 7.0 (1866)
7 Heekhout, Daniel 3.0 (1516) 0-1 Mahla, Amine 7.0 (1579)
8 Comte, Sebastien 2.5 (1542) 1-0 Vargas, Luis 2.0 (1571)
9 Progneaux, Stephane 2.0 (1476) 1-0 Al-Kili Adil, Ines 0.0 (1490)
  Al-Kili Adil, Sofia 0.0 (1460) 0 Absent  
  Altinkaya, Mutlu 1.0 (1510) 0 Absent  
  Chan, Zakaria 0.0 (0) 0 Absent  
  Cisterna, Horacio 10.0 (1855) 0 Absent  
  Dalino, Edwin 2.0 (1641) 0 Absent  
  Fried, Leonard 3.5 (1583) 0 Absent  
  Gavazzi, Pietro 0.0 (0) 0 Absent  
  Hernandez Morales, Adriel 6.0 (1878) 0 Absent  
  Parreira, Luis Miguel 5.0 (1883) 0 Absent  
  Pringot, Ilya 4.0 (1691) 0 Absent  
  Taormina, Patrizio 6.5 (1511) 0 Absent  
  Tielemans, Dieter 3.5 (1458) 0 Absent  
  Van Leuven, Adriaan 2.0 (1670) 0 Absent  
  Yoro, Samuel 4.0 (1822) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 18 (07/06/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Comte, Sebastien 3.5 (1542) 0-1 Sohet, Cedric 11.5 (1725)
2 Wyngaerden, Florian 10.5 (1777) 1-0 Heekhout, Daniel 3.0 (1516)
3 Vanderhelstraete, Luc 10.0 (1856) 1-0 Stoyanofski, Alexandre 6.0 (1702)
4 Al Lamaakchaoui, Ayoub 8.5 (1636) 1-0 Vargas, Luis 2.0 (1571)
5 Varlet, Daniel 5.5 (1599) 0-1 Mechkor, Mohamed 8.0 (1866)
6 Soubrier, Aude 8.0 (1922) 1-0 Marcus, Paul 4.5 (1489)
7 Mahla, Amine 8.0 (1579) ½-½ Peeters, Simonne 4.0 (1718)
8 Labruyere, Robert Nirina 6.0 (1779) 1-0 Velez, Germain 4.5 (1540)
  Al-Kili Adil, Ines 0.0 (1490) 0 Absent  
  Al-Kili Adil, Sofia 0.0 (1460) 0 Absent  
  Altinkaya, Mutlu 1.0 (1510) 0 Absent  
  Chan, Zakaria 0.0 (0) 0 Absent  
  Cisterna, Horacio 10.0 (1855) 0 Absent  
  Dalino, Edwin 2.0 (1641) 0 Absent  
  Fried, Leonard 3.5 (1583) 0 Absent  
  Gavazzi, Pietro 0.0 (0) 0 Absent  
  Hernandez Morales, Adriel 6.0 (1878) 0 Absent  
  Parreira, Luis Miguel 5.0 (1883) 0 Absent  
  Pringot, Ilya 4.0 (1691) 0 Absent  
  Progneaux, Stephane 3.0 (1476) 0 Absent  
  Taormina, Patrizio 6.5 (1511) 0 Absent  
  Tielemans, Dieter 3.5 (1458) 0 Absent  
  Van Leuven, Adriaan 2.0 (1670) 0 Absent  
  Yoro, Samuel 4.0 (1822) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 19 (14/06/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Sohet, Cedric 12.5 (1725) 0-1 Hernandez Morales, Adriel 6.0 (1878)
2 Tielemans, Dieter 3.5 (1458) 0-1 Wyngaerden, Florian 11.5 (1777)
3 Parreira, Luis Miguel 5.0 (1883) 1-0 Al Lamaakchaoui, Ayoub 9.5 (1636)
4 Mechkor, Mohamed 9.0 (1866) 1-0 Peeters, Simonne 4.5 (1718)
5 Mahla, Amine 8.5 (1579) ½-½ Varlet, Daniel 5.5 (1599)
6 Vargas, Luis 2.0 (1571) 1-0 Marcus, Paul 4.5 (1489)
7 Al-Kili Adil, Ines 0.0 (1490) 0-1 Comte, Sebastien 3.5 (1542)
8 Chan, Zakaria 0.0 (0) 0-1 Progneaux, Stephane 3.0 (1476)
  Al-Kili Adil, Sofia 0.0 (1460) 0 Absent  
  Altinkaya, Mutlu 1.0 (1510) 0 Absent  
  Cisterna, Horacio 10.0 (1855) 0 Absent  
  Dalino, Edwin 2.0 (1641) 0 Absent  
  Fried, Leonard 3.5 (1583) 0 Absent  
  Gavazzi, Pietro 0.0 (0) 0 Absent  
  Heekhout, Daniel 3.0 (1516) 0 Absent  
  Labruyere, Robert Nirina 7.0 (1779) 0 Absent  
  Pringot, Ilya 4.0 (1691) 0 Absent  
  Soubrier, Aude 9.0 (1922) 0 Absent  
  Stoyanofski, Alexandre 6.0 (1702) 0 Absent  
  Taormina, Patrizio 6.5 (1511) 0 Absent  
  Van Leuven, Adriaan 2.0 (1670) 0 Absent  
  Vanderhelstraete, Luc 11.0 (1856) 0 Absent  
  Velez, Germain 4.5 (1540) 0 Absent  
  Yoro, Samuel 4.0 (1822) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 20 (14/06/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Hernandez Morales, Adriel 7.0 (1878) 1-0 Wyngaerden, Florian 12.5 (1777)
2 Sohet, Cedric 12.5 (1725) 0-1 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1883)
3 Mechkor, Mohamed 10.0 (1866) 1-0 Comte, Sebastien 4.5 (1542)
4 Al Lamaakchaoui, Ayoub 9.5 (1636) 1-0 Progneaux, Stephane 4.0 (1476)
5 Vargas, Luis 3.0 (1571) 0-1 Mahla, Amine 9.0 (1579)
6 Marcus, Paul 4.5 (1489) ½-½ Varlet, Daniel 6.0 (1599)
7 Peeters, Simonne 4.5 (1718) 1-0 Al-Kili Adil, Ines 0.0 (1490)
8 Tielemans, Dieter 3.5 (1458) 1-0 Chan, Zakaria 0.0 (0)
  Al-Kili Adil, Sofia 0.0 (1460) 0 Absent  
  Altinkaya, Mutlu 1.0 (1510) 0 Absent  
  Cisterna, Horacio 10.0 (1855) 0 Absent  
  Dalino, Edwin 2.0 (1641) 0 Absent  
  Fried, Leonard 3.5 (1583) 0 Absent  
  Gavazzi, Pietro 0.0 (0) 0 Absent  
  Heekhout, Daniel 3.0 (1516) 0 Absent  
  Labruyere, Robert Nirina 7.0 (1779) 0 Absent  
  Pringot, Ilya 4.0 (1691) 0 Absent  
  Soubrier, Aude 9.0 (1922) 0 Absent  
  Stoyanofski, Alexandre 6.0 (1702) 0 Absent  
  Taormina, Patrizio 6.5 (1511) 0 Absent  
  Van Leuven, Adriaan 2.0 (1670) 0 Absent  
  Vanderhelstraete, Luc 11.0 (1856) 0 Absent  
  Velez, Germain 4.5 (1540) 0 Absent  
  Yoro, Samuel 4.0 (1822) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 21 (14/06/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Progneaux, Stephane 4.0 (1476) 0-1 Sohet, Cedric 12.5 (1725)
2 Wyngaerden, Florian 12.5 (1777) 1-0 Vargas, Luis 3.0 (1571)
3 Hernandez Morales, Adriel 8.0 (1878) 1-0 Mechkor, Mohamed 11.0 (1866)
4 Chan, Zakaria 0.0 (0) 0-1 Al Lamaakchaoui, Ayoub 10.5 (1636)
5 Comte, Sebastien 4.5 (1542) 0-1 Mahla, Amine 10.0 (1579)
6 Parreira, Luis Miguel 7.0 (1883) 1-0 Marcus, Paul 5.0 (1489)
7 Varlet, Daniel 6.5 (1599) 0-1 Peeters, Simonne 5.5 (1718)
8 Al-Kili Adil, Ines 0.0 (1490) 0-1 Tielemans, Dieter 4.5 (1458)
  Al-Kili Adil, Sofia 0.0 (1460) 0 Absent  
  Altinkaya, Mutlu 1.0 (1510) 0 Absent  
  Cisterna, Horacio 10.0 (1855) 0 Absent  
  Dalino, Edwin 2.0 (1641) 0 Absent  
  Fried, Leonard 3.5 (1583) 0 Absent  
  Gavazzi, Pietro 0.0 (0) 0 Absent  
  Heekhout, Daniel 3.0 (1516) 0 Absent  
  Labruyere, Robert Nirina 7.0 (1779) 0 Absent  
  Pringot, Ilya 4.0 (1691) 0 Absent  
  Soubrier, Aude 9.0 (1922) 0 Absent  
  Stoyanofski, Alexandre 6.0 (1702) 0 Absent  
  Taormina, Patrizio 6.5 (1511) 0 Absent  
  Van Leuven, Adriaan 2.0 (1670) 0 Absent  
  Vanderhelstraete, Luc 11.0 (1856) 0 Absent  
  Velez, Germain 4.5 (1540) 0 Absent  
  Yoro, Samuel 4.0 (1822) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 22 (21/06/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Wyngaerden, Florian 13.5 (1777) 1-0 Comte, Sebastien 4.5 (1542)
2 Vargas, Luis 3.0 (1571) 0-1 Sohet, Cedric 13.5 (1725)
3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 11.5 (1636) 1-0 Heekhout, Daniel 3.0 (1516)
4 Tielemans, Dieter 5.5 (1458) 0-1 Vanderhelstraete, Luc 11.0 (1856)
5 Mechkor, Mohamed 11.0 (1866) 1-0 Al-Kili Adil, Ines 0.0 (1490)
6 Gavazzi, Pietro 0.0 (0) 0-1 Soubrier, Aude 9.0 (1922)
7 Varlet, Daniel 6.5 (1599) 1-0 Velez, Germain 4.5 (1540)
8 Marcus, Paul 5.0 (1489) 1-0 Chan, Zakaria 0.0 (0)
  Al-Kili Adil, Sofia 0.0 (1460) 0 Absent  
  Altinkaya, Mutlu 1.0 (1510) 0 Absent  
  Cisterna, Horacio 10.0 (1855) 0 Absent  
  Dalino, Edwin 2.0 (1641) 0 Absent  
  Fried, Leonard 3.5 (1583) 0 Absent  
  Hernandez Morales, Adriel 9.0 (1878) 0 Absent  
  Labruyere, Robert Nirina 7.0 (1779) 0 Absent  
  Mahla, Amine 11.0 (1579) 0 Absent  
  Parreira, Luis Miguel 8.0 (1883) 0 Absent  
  Peeters, Simonne 6.5 (1718) 0 Absent  
  Pringot, Ilya 4.0 (1691) 0 Absent  
  Progneaux, Stephane 4.0 (1476) 0 Absent  
  Stoyanofski, Alexandre 6.0 (1702) 0 Absent  
  Taormina, Patrizio 6.5 (1511) 0 Absent  
  Van Leuven, Adriaan 2.0 (1670) 0 Absent  
  Yoro, Samuel 4.0 (1822) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 23 (21/06/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Wyngaerden, Florian 14.5 (1777) ½-½ Sohet, Cedric 14.5 (1725)
2 Mechkor, Mohamed 12.0 (1866) 0-1 Al Lamaakchaoui, Ayoub 12.5 (1636)
3 Soubrier, Aude 10.0 (1922) 1-0 Vanderhelstraete, Luc 12.0 (1856)
4 Varlet, Daniel 7.5 (1599) 1-0 Marcus, Paul 6.0 (1489)
5 Comte, Sebastien 4.5 (1542) 1-0 Tielemans, Dieter 5.5 (1458)
6 Velez, Germain 4.5 (1540) 0-1 Vargas, Luis 3.0 (1571)
7 Heekhout, Daniel 3.0 (1516) 1-0 Al-Kili Adil, Ines 0.0 (1490)
8 Chan, Zakaria 0.0 (0) 0-1 Gavazzi, Pietro 0.0 (0)
  Al-Kili Adil, Sofia 0.0 (1460) 0 Absent  
  Altinkaya, Mutlu 1.0 (1510) 0 Absent  
  Cisterna, Horacio 10.0 (1855) 0 Absent  
  Dalino, Edwin 2.0 (1641) 0 Absent  
  Fried, Leonard 3.5 (1583) 0 Absent  
  Hernandez Morales, Adriel 9.0 (1878) 0 Absent  
  Labruyere, Robert Nirina 7.0 (1779) 0 Absent  
  Mahla, Amine 11.0 (1579) 0 Absent  
  Parreira, Luis Miguel 8.0 (1883) 0 Absent  
  Peeters, Simonne 6.5 (1718) 0 Absent  
  Pringot, Ilya 4.0 (1691) 0 Absent  
  Progneaux, Stephane 4.0 (1476) 0 Absent  
  Stoyanofski, Alexandre 6.0 (1702) 0 Absent  
  Taormina, Patrizio 6.5 (1511) 0 Absent  
  Van Leuven, Adriaan 2.0 (1670) 0 Absent  
  Yoro, Samuel 4.0 (1822) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 24 (21/06/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Wyngaerden, Florian 15.0 (1777) ½-½ Sohet, Cedric 15.0 (1725)
2 Al Lamaakchaoui, Ayoub 13.5 (1636) 0-1 Mechkor, Mohamed 12.0 (1866)
3 Vanderhelstraete, Luc 12.0 (1856) ½-½ Soubrier, Aude 11.0 (1922)
4 Varlet, Daniel 8.5 (1599) 1-0 Marcus, Paul 6.0 (1489)
5 Comte, Sebastien 5.5 (1542) 1-0 Tielemans, Dieter 5.5 (1458)
6 Vargas, Luis 4.0 (1571) 0-1 Velez, Germain 4.5 (1540)
7 Heekhout, Daniel 4.0 (1516) 0-1 Gavazzi, Pietro 1.0 (0)
8 Al-Kili Adil, Ines 0.0 (1490) 0-1 Chan, Zakaria 0.0 (0)
  Al-Kili Adil, Sofia 0.0 (1460) 0 Absent  
  Altinkaya, Mutlu 1.0 (1510) 0 Absent  
  Cisterna, Horacio 10.0 (1855) 0 Absent  
  Dalino, Edwin 2.0 (1641) 0 Absent  
  Fried, Leonard 3.5 (1583) 0 Absent  
  Hernandez Morales, Adriel 9.0 (1878) 0 Absent  
  Labruyere, Robert Nirina 7.0 (1779) 0 Absent  
  Mahla, Amine 11.0 (1579) 0 Absent  
  Parreira, Luis Miguel 8.0 (1883) 0 Absent  
  Peeters, Simonne 6.5 (1718) 0 Absent  
  Pringot, Ilya 4.0 (1691) 0 Absent  
  Progneaux, Stephane 4.0 (1476) 0 Absent  
  Stoyanofski, Alexandre 6.0 (1702) 0 Absent  
  Taormina, Patrizio 6.5 (1511) 0 Absent  
  Van Leuven, Adriaan 2.0 (1670) 0 Absent  
  Yoro, Samuel 4.0 (1822) 0 Absent  
Haut de page

Wyngaerden, Florian (Rank: 9)

Classement1
SexeM
Matricule28415
N Elo0
Matricule FIDE290998
F Elo1777
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Velez, Germain BEL 1540 5.5 N - 1 1.0 0.80 +0.20
2 6      Mahla, Amine BEL 1579 11.0 B - 1 2.0 0.76 +0.24
3 3      Yoro, Samuel BEL 1822 4.0 B 0 2.0 0.44 -0.44
4 4      Pringot, Ilya BEL 1691 4.0 N - 0 2.0 0.62 -0.62
5 6      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1636 13.5 N - 1 3.0 0.69 +0.31
6 5      Taormina, Patrizio BEL 1511 6.5 B - 1 4.0 0.82 +0.18
7 1      Cisterna, Horacio FRA 1855 10.0 N ½ 4.5 0.39 +0.11
8 2      Vanderhelstraete, Luc BEL 1856 12.5 B 0 4.5 0.39 -0.39
9 3      Sohet, Cedric BEL 1725 15.5 N 1 5.5 0.57 +0.43
10 2      Labruyere, Robert Nirina BEL 1779 7.0 B 1 6.5 0.50 +0.50
11 2      Parreira, Luis Miguel POR 1883 8.0 N 1 7.5 0.36 +0.64
12 2      Peeters, Simonne BEL 1718 6.5 B 1 8.5 0.58 +0.42
13 1      Soubrier, Aude FRA 1922 11.5 N ½ 9.0 0.31 +0.19
14 1      Mechkor, Mohamed BEL 1866 13.0 N 0 9.0 0.38 -0.38
15 1      Marcus, Paul BEL 1489 6.0 B 1 10.0 0.84 +0.16
16 1      Varlet, Daniel BEL 1599 9.5 B ½ 10.5 0.73 -0.23
17 2      Stoyanofski, Alexandre BEL 1702 6.0 N 0 10.5 0.60 -0.60
18 2      Heekhout, Daniel BEL 1516 4.0 B 1 11.5 0.82 +0.18
19 2      Tielemans, Dieter BEL 1458 5.5 N 1 12.5 0.87 +0.13
20 1      Hernandez Morales, Adriel ESP 1878 9.0 N 0 12.5 0.36 -0.36
21 2      Vargas, Luis BEL 1571 4.0 B 1 13.5 0.76 +0.24
22 1      Comte, Sebastien BEL 1542 6.5 B 1 14.5 0.79 +0.21
23 1      Sohet, Cedric BEL 1725 15.5 B - ½ 15.0 0.57 -0.07
24 1      Sohet, Cedric BEL 1725 15.5 B - ½ 15.5 0.57 -0.07
Moyenne ELO Adv. 1691 210.0 Total 15.5 14.52 +0.98
Haut de page

Sohet, Cedric (Rank: 10)

Classement2
SexeM
Matricule60468
N Elo1788
Matricule FIDE228206
F Elo1725
Paysbel  (bel)
Club(209) The Belgian Chess Club
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Al-Kili Adil, Sofia BEL 1460 0.0 B - 1 1.0 0.82 +0.18
2 2      Mechkor, Mohamed BEL 1866 13.0 N - 0 1.0 0.31 -0.31
3 5      Varlet, Daniel BEL 1599 9.5 B - 1 2.0 0.67 +0.33
4 3      Vanderhelstraete, Luc BEL 1856 12.5 N - 0 2.0 0.32 -0.32
5 4      Soubrier, Aude FRA 1922 11.5 N - 0 2.0 0.25 -0.25
6 6      Velez, Germain BEL 1540 5.5 B 1 3.0 0.74 +0.26
7 3      Marcus, Paul BEL 1489 6.0 N - 1 4.0 0.80 +0.20
8 1      Cisterna, Horacio FRA 1855 10.0 B - 0 4.0 0.32 -0.32
9 3      Wyngaerden, Florian BEL 1777 15.5 B 0 4.0 0.43 -0.43
10 3      Mahla, Amine BEL 1579 11.0 N 1 5.0 0.70 +0.30
11 3      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1636 13.5 N - ½ 5.5 0.62 -0.12
12 4      Taormina, Patrizio BEL 1511 6.5 B - 1 6.5 0.77 +0.23
13 2      Tielemans, Dieter BEL 1458 5.5 B 1 7.5 0.82 +0.18
14 2      Stoyanofski, Alexandre BEL 1702 6.0 N 1 8.5 0.53 +0.47
15 2      Fried, Leonard BEL 1583 3.5 N 1 9.5 0.69 +0.31
16 2      Peeters, Simonne BEL 1718 6.5 B 1 10.5 0.51 +0.49
17 1      Labruyere, Robert Nirina BEL 1779 7.0 B 1 11.5 0.42 +0.58
18 1      Comte, Sebastien BEL 1542 6.5 N 1 12.5 0.74 +0.26
19 1      Hernandez Morales, Adriel ESP 1878 9.0 B 0 12.5 0.30 -0.30
20 2      Parreira, Luis Miguel POR 1883 8.0 B 0 12.5 0.29 -0.29
21 1      Progneaux, Stephane BEL 1476 4.0 N 1 13.5 0.81 +0.19
22 2      Vargas, Luis BEL 1571 4.0 N 1 14.5 0.71 +0.29
23 1      Wyngaerden, Florian BEL 1777 15.5 N - ½ 15.0 0.43 +0.07
24 1      Wyngaerden, Florian BEL 1777 15.5 N - ½ 15.5 0.43 +0.07
Moyenne ELO Adv. 1676 205.5 Total 15.5 13.43 +2.07
Haut de page

Al Lamaakchaoui, Ayoub (Rank: 16)

Classement3
SexeM
Matricule26774
N Elo1674
Matricule FIDE9005129
F Elo1636
Paysmar  (mar)
Club(209) The Belgian Chess Club
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Comte, Sebastien BEL 1542 6.5 B - 1 1.0 0.63 +0.37
2 4      Yoro, Samuel BEL 1822 4.0 N - 0 1.0 0.26 -0.26
3 6      Marcus, Paul BEL 1489 6.0 B - 0 1.0 0.70 -0.70
4 7      Velez, Germain BEL 1540 5.5 N - 1 2.0 0.63 +0.37
5 6      Wyngaerden, Florian BEL 1777 15.5 B - 0 2.0 0.31 -0.31
6 7      Mahla, Amine BEL 1579 11.0 N - 0 2.0 0.58 -0.58
7 4      Taormina, Patrizio BEL 1511 6.5 N - 1 3.0 0.67 +0.33
8 5      Tielemans, Dieter BEL 1458 5.5 B 1 4.0 0.73 +0.27
9 2      Vanderhelstraete, Luc BEL 1856 12.5 B 1 5.0 0.22 +0.78
10 1      Cisterna, Horacio FRA 1855 10.0 N 0 5.0 0.22 -0.22
11 3      Sohet, Cedric BEL 1725 15.5 B ½ 5.5 0.38 +0.12
12 3      Labruyere, Robert Nirina BEL 1779 7.0 N - 0 5.5 0.31 -0.31
13 4      Fried, Leonard BEL 1583 3.5 B 1 6.5 0.57 +0.43
14 4      Varlet, Daniel BEL 1599 9.5 N 0 6.5 0.55 -0.55
15 5      Mechkor, Mohamed BEL 1866 13.0 B 0 6.5 0.21 -0.21
16 4      Soubrier, Aude FRA 1922 11.5 N 1 7.5 0.16 +0.84
17 4      Peeters, Simonne BEL 1718 6.5 N 1 8.5 0.39 +0.61
18 4      Vargas, Luis BEL 1571 4.0 B 1 9.5 0.59 +0.41
19 3      Parreira, Luis Miguel POR 1883 8.0 N 0 9.5 0.19 -0.19
20 4      Progneaux, Stephane BEL 1476 4.0 B 1 10.5 0.71 +0.29
21 4      Chan, Zakaria BEL 0 1.0 N 1 11.5 0.92 +0.08
22 3      Heekhout, Daniel BEL 1516 4.0 B 1 12.5 0.66 +0.34
23 2      Mechkor, Mohamed BEL 1866 13.0 N - 1 13.5 0.21 +0.79
24 2      Mechkor, Mohamed BEL 1866 13.0 B - 0 13.5 0.21 -0.21
Moyenne ELO Adv. 1686 196.5 Total 13.5 11.01 +2.49
Haut de page

Mechkor, Mohamed (Rank: 4)

Classement4
SexeM
Matricule21218
N Elo1812
Matricule FIDE266086
F Elo1866
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Mahla, Amine BEL 1579 11.0 N - 1 1.0 0.84 +0.16
2 2      Sohet, Cedric BEL 1725 15.5 B - 1 2.0 0.69 +0.31
3 2      Cisterna, Horacio FRA 1855 10.0 N - 0 2.0 0.52 -0.52
4 2      Soubrier, Aude FRA 1922 11.5 B - 1 3.0 0.42 +0.58
5 1      Vanderhelstraete, Luc BEL 1856 12.5 B - 0 3.0 0.51 -0.51
6 3      Labruyere, Robert Nirina BEL 1779 7.0 N 0 3.0 0.62 -0.62
7        Absent           0 3.0    
8        Absent           0 3.0    
9        Absent           0 3.0    
10        Absent           0 3.0    
11        Absent           0 3.0    
12        Absent           0 3.0    
13 7      Heekhout, Daniel BEL 1516 4.0 N 1 4.0 0.89 +0.11
14 1      Wyngaerden, Florian BEL 1777 15.5 B - 1 5.0 0.62 +0.38
15 5      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1636 13.5 N 1 6.0 0.79 +0.21
16 6      Velez, Germain BEL 1540 5.5 B 1 7.0 0.87 +0.13
17 6      Marcus, Paul BEL 1489 6.0 N 1 8.0 0.91 +0.09
18 5      Varlet, Daniel BEL 1599 9.5 N 1 9.0 0.82 +0.18
19 4      Peeters, Simonne BEL 1718 6.5 B 1 10.0 0.70 +0.30
20 3      Comte, Sebastien BEL 1542 6.5 B 1 11.0 0.87 +0.13
21 3      Hernandez Morales, Adriel ESP 1878 9.0 N 0 11.0 0.48 -0.48
22 5      Al-Kili Adil, Ines BEL 1490 0.0 B 1 12.0 0.91 +0.09
23 2      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1636 13.5 B - 0 12.0 0.79 -0.79
24 2      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1636 13.5 N - 1 13.0 0.79 +0.21
Moyenne ELO Adv. 1676 170.5 Total 13.0 13.04 -0.04
Haut de page

Vanderhelstraete, Luc (Rank: 5)

Classement5
SexeM
Matricule65293
N Elo1843
Matricule FIDE222941
F Elo1856
Paysbel  (bel)
Club(209) The Belgian Chess Club
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Marcus, Paul BEL 1489 6.0 B - 1 1.0 0.90 +0.10
2 3      Labruyere, Robert Nirina BEL 1779 7.0 N - 1 2.0 0.61 +0.39
3        Absent           0 2.0    
4 3      Sohet, Cedric BEL 1725 15.5 B 1 3.0 0.68 +0.32
5 1      Mechkor, Mohamed BEL 1866 13.0 N - 1 4.0 0.49 +0.51
6 1      Cisterna, Horacio FRA 1855 10.0 B 0 4.0 0.50 -0.50
7 2      Mahla, Amine BEL 1579 11.0 B 1 5.0 0.83 +0.17
8 2      Wyngaerden, Florian BEL 1777 15.5 N 1 6.0 0.61 +0.39
9 2      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1636 13.5 N 0 6.0 0.78 -0.78
10        Absent           0 6.0    
11        Absent           0 6.0    
12        Absent           0 6.0    
13 3      Taormina, Patrizio BEL 1511 6.5 B 1 7.0 0.89 +0.11
14 3      Soubrier, Aude FRA 1922 11.5 B 0 7.0 0.41 -0.41
15 4      Velez, Germain BEL 1540 5.5 N 1 8.0 0.87 +0.13
16 3      Progneaux, Stephane BEL 1476 4.0 N 1 9.0 0.91 +0.09
17 3      Varlet, Daniel BEL 1599 9.5 B 1 10.0 0.82 +0.18
18 3      Stoyanofski, Alexandre BEL 1702 6.0 B 1 11.0 0.71 +0.29
19        Absent           0 11.0    
20        Absent           0 11.0    
21        Absent           0 11.0    
22 4      Tielemans, Dieter BEL 1458 5.5 N 1 12.0 0.92 +0.08
23 3      Soubrier, Aude FRA 1922 11.5 N - 0 12.0 0.41 -0.41
24 3      Soubrier, Aude FRA 1922 11.5 B - ½ 12.5 0.41 +0.09
Moyenne ELO Adv. 1691 163.0 Total 12.5 11.75 +0.75
Haut de page

Soubrier, Aude (Rank: 1)

Classement6
SexeF
Matricule60336
N Elo1943
Matricule FIDE637033
F Elo1922
Paysfra  (fra)
Club(209) The Belgian Chess Club
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Varlet, Daniel BEL 1599 9.5 B - 1 1.0 0.87 +0.13
2 1      Pringot, Ilya BEL 1691 4.0 N - 1 2.0 0.79 +0.21
3 1      Labruyere, Robert Nirina BEL 1779 7.0 B - ½ 2.5 0.69 -0.19
4 2      Mechkor, Mohamed BEL 1866 13.0 N 0 2.5 0.58 -0.58
5 4      Sohet, Cedric BEL 1725 15.5 B - 1 3.5 0.75 +0.25
6 2      Yoro, Samuel BEL 1822 4.0 N 1 4.5 0.64 +0.36
7        Absent           0 4.5    
8        Absent           0 4.5    
9        Absent           0 4.5    
10        Absent           0 4.5    
11        Absent           0 4.5    
12        Absent           0 4.5    
13 1      Wyngaerden, Florian BEL 1777 15.5 B ½ 5.0 0.69 -0.19
14 3      Vanderhelstraete, Luc BEL 1856 12.5 N 1 6.0 0.59 +0.41
15 3      Mahla, Amine BEL 1579 11.0 N 1 7.0 0.88 +0.12
16 4      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1636 13.5 B 0 7.0 0.84 -0.84
17 5      Velez, Germain BEL 1540 5.5 N 1 8.0 0.91 +0.09
18 6      Marcus, Paul BEL 1489 6.0 B 1 9.0 0.92 +0.08
19        Absent           0 9.0    
20        Absent           0 9.0    
21        Absent           0 9.0    
22 6      Gavazzi, Pietro BEL 0 2.0 N 1 10.0 0.92 +0.08
23 3      Vanderhelstraete, Luc BEL 1856 12.5 B - 1 11.0 0.59 +0.41
24 3      Vanderhelstraete, Luc BEL 1856 12.5 N - ½ 11.5 0.59 -0.09
Moyenne ELO Adv. 1719 144.0 Total 11.5 11.25 +0.25
Haut de page

Mahla, Amine (Rank: 19)

Classement7
SexeM
Matricule26797
N Elo1714
Matricule FIDE284700
F Elo1579
Paysbel  (bel)
Club(209) The Belgian Chess Club
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Mechkor, Mohamed BEL 1866 13.0 B - 0 0.0 0.16 -0.16
2 6      Wyngaerden, Florian BEL 1777 15.5 N - 0 0.0 0.24 -0.24
3 10      Al-Kili Adil, Sofia BEL 1460 0.0 B 1 1.0 0.66 +0.34
4 8      Progneaux, Stephane BEL 1476 4.0 N - 1 2.0 0.64 +0.36
5 5      Labruyere, Robert Nirina BEL 1779 7.0 B 0 2.0 0.24 -0.24
6 7      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1636 13.5 B 1 3.0 0.42 +0.58
7 2      Vanderhelstraete, Luc BEL 1856 12.5 N - 0 3.0 0.17 -0.17
8 4      Taormina, Patrizio BEL 1511 6.5 B 1 4.0 0.59 +0.41
9 1      Cisterna, Horacio FRA 1855 10.0 N 0 4.0 0.17 -0.17
10 3      Sohet, Cedric BEL 1725 15.5 B 0 4.0 0.30 -0.30
11 5      Velez, Germain BEL 1540 5.5 N - 1 5.0 0.55 +0.45
12 5      Parreira, Luis Miguel POR 1883 8.0 B 0 5.0 0.14 -0.14
13 5      Marcus, Paul BEL 1489 6.0 N 1 6.0 0.62 +0.38
14 5      Tielemans, Dieter BEL 1458 5.5 N 1 7.0 0.66 +0.34
15 3      Soubrier, Aude FRA 1922 11.5 B 0 7.0 0.12 -0.12
16 5      Stoyanofski, Alexandre BEL 1702 6.0 N 0 7.0 0.33 -0.33
17 7      Heekhout, Daniel BEL 1516 4.0 N 1 8.0 0.59 +0.41
18 7      Peeters, Simonne BEL 1718 6.5 B ½ 8.5 0.31 +0.19
19 5      Varlet, Daniel BEL 1599 9.5 B ½ 9.0 0.47 +0.03
20 5      Vargas, Luis BEL 1571 4.0 N 1 10.0 0.51 +0.49
21 5      Comte, Sebastien BEL 1542 6.5 N 1 11.0 0.55 +0.45
22        Absent           0 11.0    
23        Absent           0 11.0    
24        Absent           0 11.0    
Moyenne ELO Adv. 1661 170.5 Total 11.0 8.44 +2.56
Haut de page

Cisterna, Horacio (Rank: 6)

Classement8
SexeM
Matricule23497
N Elo1908
Matricule FIDE36022705
F Elo1855
Paysfra  (fra)
Club(209) The Belgian Chess Club
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Heekhout, Daniel BEL 1516 4.0 B - 1 1.0 0.88 +0.12
2 5      Van Leuven, Adriaan BEL 1670 2.0 N - 1 2.0 0.74 +0.26
3 2      Mechkor, Mohamed BEL 1866 13.0 B - 1 3.0 0.48 +0.52
4 1      Yoro, Samuel BEL 1822 4.0 N - 1 4.0 0.55 +0.45
5 2      Pringot, Ilya BEL 1691 4.0 B 1 5.0 0.72 +0.28
6 1      Vanderhelstraete, Luc BEL 1856 12.5 N 1 6.0 0.50 +0.50
7 1      Wyngaerden, Florian BEL 1777 15.5 B ½ 6.5 0.61 -0.11
8 1      Sohet, Cedric BEL 1725 15.5 N 1 7.5 0.68 +0.32
9 1      Mahla, Amine BEL 1579 11.0 B 1 8.5 0.83 +0.17
10 1      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1636 13.5 B 1 9.5 0.78 +0.22
11 1      Labruyere, Robert Nirina BEL 1779 7.0 N ½ 10.0 0.60 -0.10
12 1      Hernandez Morales, Adriel ESP 1878 9.0 N 0 10.0 0.47 -0.47
13        Absent           0 10.0    
14        Absent           0 10.0    
15        Absent           0 10.0    
16        Absent           0 10.0    
17        Absent           0 10.0    
18        Absent           0 10.0    
19        Absent           0 10.0    
20        Absent           0 10.0    
21        Absent           0 10.0    
22        Absent           0 10.0    
23        Absent           0 10.0    
24        Absent           0 10.0    
Moyenne ELO Adv. 1732 111.0 Total 10.0 7.84 +2.16
Haut de page

Varlet, Daniel (Rank: 17)

Classement9
SexeM
Matricule82210
N Elo1621
Matricule FIDE265195
F Elo1599
Paysbel  (bel)
Club(209) The Belgian Chess Club
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Soubrier, Aude FRA 1922 11.5 N - 0 0.0 0.13 -0.13
2 8      Al-Kili Adil, Ines BEL 1490 0.0 B - 1 1.0 0.65 +0.35
3 5      Sohet, Cedric BEL 1725 15.5 N - 0 1.0 0.33 -0.33
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7 6      Parreira, Luis Miguel POR 1883 8.0 B 0 1.0 0.16 -0.16
8 7      Hernandez Morales, Adriel ESP 1878 9.0 N 0 1.0 0.16 -0.16
9 8      Vargas, Luis BEL 1571 4.0 B - 1 2.0 0.54 +0.46
10        Absent           0 2.0    
11        Absent           0 2.0    
12        Absent           0 2.0    
13 8      Altinkaya, Mutlu BEL 1510 1.0 N 1 3.0 0.62 +0.38
14 4      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1636 13.5 B 1 4.0 0.45 +0.55
15 7      Tielemans, Dieter BEL 1458 5.5 B 1 5.0 0.69 +0.31
16 1      Wyngaerden, Florian BEL 1777 15.5 N ½ 5.5 0.27 +0.23
17 3      Vanderhelstraete, Luc BEL 1856 12.5 N 0 5.5 0.18 -0.18
18 5      Mechkor, Mohamed BEL 1866 13.0 B 0 5.5 0.18 -0.18
19 5      Mahla, Amine BEL 1579 11.0 N ½ 6.0 0.53 -0.03
20 6      Marcus, Paul BEL 1489 6.0 N ½ 6.5 0.65 -0.15
21 7      Peeters, Simonne BEL 1718 6.5 B 0 6.5 0.34 -0.34
22 7      Velez, Germain BEL 1540 5.5 B 1 7.5 0.58 +0.42
23 4      Marcus, Paul BEL 1489 6.0 B - 1 8.5 0.65 +0.35
24 4      Marcus, Paul BEL 1489 6.0 B - 1 9.5 0.65 +0.35
Moyenne ELO Adv. 1659 150.0 Total 9.5 7.76 +1.74
Haut de page

Hernandez Morales, Adriel (Rank: 3)

Classement10
SexeM
Matricule22749
N Elo1704
Matricule FIDE268569
F Elo1878
Paysesp  (esp)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7 7      Heekhout, Daniel BEL 1516 4.0 N 1 1.0 0.90 +0.10
8 7      Varlet, Daniel BEL 1599 9.5 B - 1 2.0 0.84 +0.16
9 5      Marcus, Paul BEL 1489 6.0 N - 1 3.0 0.91 +0.09
10 6      Taormina, Patrizio BEL 1511 6.5 B 1 4.0 0.90 +0.10
11 4      Peeters, Simonne BEL 1718 6.5 N 1 5.0 0.71 +0.29
12 1      Cisterna, Horacio FRA 1855 10.0 B - 1 6.0 0.53 +0.47
13        Absent           0 6.0    
14        Absent           0 6.0    
15        Absent           0 6.0    
16        Absent           0 6.0    
17        Absent           0 6.0    
18        Absent           0 6.0    
19 1      Sohet, Cedric BEL 1725 15.5 N 1 7.0 0.70 +0.30
20 1      Wyngaerden, Florian BEL 1777 15.5 B 1 8.0 0.64 +0.36
21 3      Mechkor, Mohamed BEL 1866 13.0 B 1 9.0 0.52 +0.48
22        Absent           0 9.0    
23        Absent           0 9.0    
24        Absent           0 9.0    
Moyenne ELO Adv. 1672 86.5 Total 9.0 6.65 +2.35
Haut de page

Parreira, Luis Miguel (Rank: 2)

Classement11
SexeM
Matricule12300
N Elo1843
Matricule FIDE1903071
F Elo1883
Payspor  (por)
Club(226) Europchess
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7 6      Varlet, Daniel BEL 1599 9.5 N 1 1.0 0.84 +0.16
8 6      Vargas, Luis BEL 1571 4.0 B 1 2.0 0.86 +0.14
9 7      Progneaux, Stephane BEL 1476 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
10 4      Velez, Germain BEL 1540 5.5 B 1 4.0 0.88 +0.12
11 2      Wyngaerden, Florian BEL 1777 15.5 B 0 4.0 0.64 -0.64
12 5      Mahla, Amine BEL 1579 11.0 N 1 5.0 0.86 +0.14
13        Absent           0 5.0    
14        Absent           0 5.0    
15        Absent           0 5.0    
16        Absent           0 5.0    
17        Absent           0 5.0    
18        Absent           0 5.0    
19 3      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1636 13.5 B 1 6.0 0.81 +0.19
20 2      Sohet, Cedric BEL 1725 15.5 N 1 7.0 0.71 +0.29
21 6      Marcus, Paul BEL 1489 6.0 B 1 8.0 0.92 +0.08
22        Absent           0 8.0    
23        Absent           0 8.0    
24        Absent           0 8.0    
Moyenne ELO Adv. 1599 84.5 Total 8.0 7.44 +0.56
Haut de page

Labruyere, Robert Nirina (Rank: 8)

Classement12
SexeM
Matricule27134
N Elo1791
Matricule FIDE285943
F Elo1779
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Tielemans, Dieter BEL 1458 5.5 N - 1 1.0 0.87 +0.13
2 3      Vanderhelstraete, Luc BEL 1856 12.5 B - 0 1.0 0.39 -0.39
3 1      Soubrier, Aude FRA 1922 11.5 N - ½ 1.5 0.31 +0.19
4 6      Comte, Sebastien BEL 1542 6.5 B 1 2.5 0.80 +0.20
5 5      Mahla, Amine BEL 1579 11.0 N - 1 3.5 0.76 +0.24
6 3      Mechkor, Mohamed BEL 1866 13.0 B 1 4.5 0.38 +0.62
7        Absent           0 4.5    
8        Absent           0 4.5    
9        Absent           0 4.5    
10 2      Wyngaerden, Florian BEL 1777 15.5 N 0 4.5 0.50 -0.50
11 1      Cisterna, Horacio FRA 1855 10.0 B ½ 5.0 0.40 +0.10
12 3      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1636 13.5 B 1 6.0 0.69 +0.31
13        Absent           0 6.0    
14        Absent           0 6.0    
15        Absent           0 6.0    
16        Absent           0 6.0    
17 1      Sohet, Cedric BEL 1725 15.5 N 0 6.0 0.58 -0.58
18 8      Velez, Germain BEL 1540 5.5 B 1 7.0 0.80 +0.20
19        Absent           0 7.0    
20        Absent           0 7.0    
21        Absent           0 7.0    
22        Absent           0 7.0    
23        Absent           0 7.0    
24        Absent           0 7.0    
Moyenne ELO Adv. 1705 120.0 Total 7.0 6.48 +0.52
Haut de page

Taormina, Patrizio (Rank: 24)

Classement13
SexeM
Matricule79405
N Elo1555
Matricule FIDE221244
F Elo1511
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Yoro, Samuel BEL 1822 4.0 B - 0 0.0 0.14 -0.14
2 10      Comte, Sebastien BEL 1542 6.5 N - ½ 0.5 0.46 +0.04
3 8      Heekhout, Daniel BEL 1516 4.0 B - 1 1.5 0.49 +0.51
4 5      Marcus, Paul BEL 1489 6.0 N 0 1.5 0.53 -0.53
5 7      Tielemans, Dieter BEL 1458 5.5 B 1 2.5 0.57 +0.43
6 5      Wyngaerden, Florian BEL 1777 15.5 N 0 2.5 0.18 -0.18
7 4      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1636 13.5 B 0 2.5 0.33 -0.33
8 4      Mahla, Amine BEL 1579 11.0 N 0 2.5 0.41 -0.41
9 4      Velez, Germain BEL 1540 5.5 B 1 3.5 0.46 +0.54
10 6      Hernandez Morales, Adriel ESP 1878 9.0 N 0 3.5 0.10 -0.10
11 7      Progneaux, Stephane BEL 1476 4.0 B 1 4.5 0.55 +0.45
12 4      Sohet, Cedric BEL 1725 15.5 N 0 4.5 0.23 -0.23
13 3      Vanderhelstraete, Luc BEL 1856 12.5 N 0 4.5 0.11 -0.11
14 6      Fried, Leonard BEL 1583 3.5 B 1 5.5 0.40 +0.60
15 6      Stoyanofski, Alexandre BEL 1702 6.0 B 1 6.5 0.25 +0.75
16        Absent           0 6.5    
17        Absent           0 6.5    
18        Absent           0 6.5    
19        Absent           0 6.5    
20        Absent           0 6.5    
21        Absent           0 6.5    
22        Absent           0 6.5    
23        Absent           0 6.5    
24        Absent           0 6.5    
Moyenne ELO Adv. 1638 122.0 Total 6.5 5.21 +1.29
Haut de page

Peeters, Simonne (Rank: 11)

Classement14
SexeF
Matricule75671
N Elo1721
Matricule FIDE207420
F Elo1718
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7 8      Progneaux, Stephane BEL 1476 4.0 N 1 1.0 0.80 +0.20
8 8      Heekhout, Daniel BEL 1516 4.0 B - 1 2.0 0.76 +0.24
9 6      Tielemans, Dieter BEL 1458 5.5 N 1 3.0 0.82 +0.18
10 5      Marcus, Paul BEL 1489 6.0 B - 1 4.0 0.79 +0.21
11 4      Hernandez Morales, Adriel ESP 1878 9.0 B 0 4.0 0.29 -0.29
12 2      Wyngaerden, Florian BEL 1777 15.5 N - 0 4.0 0.42 -0.42
13        Absent           0 4.0    
14        Absent           0 4.0    
15        Absent           0 4.0    
16 2      Sohet, Cedric BEL 1725 15.5 N 0 4.0 0.49 -0.49
17 4      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1636 13.5 B 0 4.0 0.61 -0.61
18 7      Mahla, Amine BEL 1579 11.0 N ½ 4.5 0.69 -0.19
19 4      Mechkor, Mohamed BEL 1866 13.0 N 0 4.5 0.30 -0.30
20 7      Al-Kili Adil, Ines BEL 1490 0.0 B 1 5.5 0.79 +0.21
21 7      Varlet, Daniel BEL 1599 9.5 N 1 6.5 0.66 +0.34
22        Absent           0 6.5    
23        Absent           0 6.5    
24        Absent           0 6.5    
Moyenne ELO Adv. 1624 106.5 Total 6.5 7.42 -0.92
Haut de page

Comte, Sebastien (Rank: 21)

Classement15
SexeM
Matricule28470
N Elo0
Matricule FIDE291269
F Elo1542
Paysbel  (bel)
Club(209) The Belgian Chess Club
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1636 13.5 N - 0 0.0 0.37 -0.37
2 10      Taormina, Patrizio BEL 1511 6.5 B - ½ 0.5 0.54 -0.04
3 9      Tielemans, Dieter BEL 1458 5.5 N - 1 1.5 0.62 +0.38
4 6      Labruyere, Robert Nirina BEL 1779 7.0 N 0 1.5 0.20 -0.20
5 8      Velez, Germain BEL 1540 5.5 B - 0 1.5 0.50 -0.50
6 8      Dalino, Edwin FRA 1641 2.0 B 0 1.5 0.36 -0.36
7        Absent           0 1.5    
8        Absent           0 1.5    
9        Absent           0 1.5    
10        Absent           0 1.5    
11        Absent           0 1.5    
12        Absent           0 1.5    
13        Absent           0 1.5    
14        Absent           0 1.5    
15        Absent           0 1.5    
16 7      Marcus, Paul BEL 1489 6.0 N 1 2.5 0.57 +0.43
17 8      Vargas, Luis BEL 1571 4.0 B 1 3.5 0.46 +0.54
18 1      Sohet, Cedric BEL 1725 15.5 B 0 3.5 0.26 -0.26
19 7      Al-Kili Adil, Ines BEL 1490 0.0 N 1 4.5 0.57 +0.43
20 3      Mechkor, Mohamed BEL 1866 13.0 N 0 4.5 0.13 -0.13
21 5      Mahla, Amine BEL 1579 11.0 B 0 4.5 0.45 -0.45
22 1      Wyngaerden, Florian BEL 1777 15.5 N 0 4.5 0.21 -0.21
23 5      Tielemans, Dieter BEL 1458 5.5 B - 1 5.5 0.62 +0.38
24 5      Tielemans, Dieter BEL 1458 5.5 B - 1 6.5 0.62 +0.38
Moyenne ELO Adv. 1598 116.0 Total 6.5 6.48 +0.02
Haut de page

Marcus, Paul (Rank: 27)

Classement16
SexeM
Matricule41793
N Elo1549
Matricule FIDE270997
F Elo1489
Paysbel  (bel)
Club(209) The Belgian Chess Club
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Vanderhelstraete, Luc BEL 1856 12.5 N - 0 0.0 0.10 -0.10
2 9      Tielemans, Dieter BEL 1458 5.5 B - 1 1.0 0.54 +0.46
3 6      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1636 13.5 N - 1 2.0 0.30 +0.70
4 5      Taormina, Patrizio BEL 1511 6.5 B - 1 3.0 0.47 +0.53
5 3      Yoro, Samuel BEL 1822 4.0 B 0 3.0 0.12 -0.12
6 4      Pringot, Ilya BEL 1691 4.0 N - 0 3.0 0.24 -0.24
7 3      Sohet, Cedric BEL 1725 15.5 B - 0 3.0 0.20 -0.20
8 3      Velez, Germain BEL 1540 5.5 N - ½ 3.5 0.43 +0.07
9 5      Hernandez Morales, Adriel ESP 1878 9.0 B - 0 3.5 0.09 -0.09
10 5      Peeters, Simonne BEL 1718 6.5 N 0 3.5 0.21 -0.21
11 6      Heekhout, Daniel BEL 1516 4.0 N 0 3.5 0.46 -0.46
12 7      Progneaux, Stephane BEL 1476 4.0 B 0 3.5 0.52 -0.52
13 5      Mahla, Amine BEL 1579 11.0 B 0 3.5 0.38 -0.38
14 8      Altinkaya, Mutlu BEL 1510 1.0 N 1 4.5 0.47 +0.53
15 1      Wyngaerden, Florian BEL 1777 15.5 N 0 4.5 0.16 -0.16
16 7      Comte, Sebastien BEL 1542 6.5 B 0 4.5 0.43 -0.43
17 6      Mechkor, Mohamed BEL 1866 13.0 B 0 4.5 0.09 -0.09
18 6      Soubrier, Aude FRA 1922 11.5 N 0 4.5 0.08 -0.08
19 6      Vargas, Luis BEL 1571 4.0 N 0 4.5 0.39 -0.39
20 6      Varlet, Daniel BEL 1599 9.5 B ½ 5.0 0.35 +0.15
21 6      Parreira, Luis Miguel POR 1883 8.0 N 0 5.0 0.08 -0.08
22 8      Chan, Zakaria BEL 0 1.0 B 1 6.0 0.92 +0.08
23 4      Varlet, Daniel BEL 1599 9.5 N - 0 6.0 0.35 -0.35
24 4      Varlet, Daniel BEL 1599 9.5 N - 0 6.0 0.35 -0.35
Moyenne ELO Adv. 1664 190.5 Total 6.0 7.73 -1.73
Haut de page

Stoyanofski, Alexandre (Rank: 12)

Classement17
SexeM
Matricule25917
N Elo1702
Matricule FIDE221201
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0