SwarLogo Tournoi dete 2024 SwarLogo
201
Organisateur: Cercle Royal des Echecs de Bruxelles
Arbitre(s): 260193
Tournoi: Suisse Standard (9 Rondes)
Cadence: 90 min avec incrément de 30"
Dates: du 08/06/2024 au 17/08/2024
Départages: R.Mut, Vict., B Cut1
FIDE
R1 R2 R3 R4 Fiches Grille Américaine
Classement après la ronde 4
Cl. Nom Prénom Sex Pays Mat MatFide N Elo F Elo Nom du Club Part. Pts Perf R.Mut Vict. B Cut1
1
Sagi, Elisha
  1 Sagi, Elisha 1947 5.5
1 N 1 8 Lintner, Felix 1814 3.5
2 -        
3 B 1 9 Sarkisian, Arman 2062 3.5
4 N 1 5 Cornil, Etienne 1928 4.0
M fra
fra
0 2849640 0 1947 3 3.5 2735 - 3 8.00
2
Czuczai, Jeno
  2 Czuczai, Jeno 1966 5.0
1 -        
2 N ½ 9 Sarkisian, Arman 2062 3.5
3 B 1 8 Lintner, Felix 1814 3.5
4 N 1 10 Van Den Hove, Anugrah 1911 3.5
M hun
hun
60319 706078 1959 1966 Le Pantin 3 3.0 2225 - 2 7.00
3
Caufriez, Olivier
  3 Caufriez, Olivier 1844 4.5
1 N 0 6 Ahmetaj, Rasim 2005 4.0
2 -        
3 B 1 16 Gravidez, Tagumpay 1845 3.0
4 N 1 9 Sarkisian, Arman 2062 3.5
M bel
bel
85031 206474 1846 1844 CREB Bruxelles 3 2.5 2104 - 2 7.00
4
Lopez, Raphael
  4 Lopez, Raphael 1652 4.0
1 B 1 25 Mahla, Amine 1731 2.0
2 N 1 13 Mechkor, Mohamed 1783 3.0
3 B 0 5 Cornil, Etienne 1928 4.0
4 N 1 12 Castiau, Julien 1659 3.0
M bel
bel
97603 284670 1700 1652 CREB Bruxelles 4 3.0 1977 - 3 7.50
5
Cornil, Etienne
  5 Cornil, Etienne 1928 4.0
1 -        
2 -        
3 N 1 4 Lopez, Raphael 1652 4.0
4 B 0 1 Sagi, Elisha 1947 5.5
M bel
bel
35556 201898 1952 1928 CREB Bruxelles 2 2.0 1814 - 1 11.00
6
Ahmetaj, Rasim
  6 Ahmetaj, Rasim 2005 4.0
1 B 1 3 Caufriez, Olivier 1844 4.5
2 -        
3 -        
4 - A        
M bel
bel
75558 278742 1999 2005 Brussels Chess Club 1 2.0 2644 - 1 10.00
7
Alota, Valentin
  7 Alota, Valentin 1836 4.0
1 -        
2 B 1 10 Van Den Hove, Anugrah 1911 3.5
3 -        
4 - A        
M bel
bel
80781 250708 1875 1836 CREB Bruxelles 1 2.0 2711 - 1 8.50
8
Lintner, Felix
  8 Lintner, Felix 1814 3.5
1 B 0 1 Sagi, Elisha 1947 5.5
2 N 1 14 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1677 3.0
3 N 0 2 Czuczai, Jeno 1966 5.0
4 B ½ 11 Kasumov, Namik 1734 3.5
M aut
aut
26975 1642081 1798 1814 Europchess 4 1.5 1744 - 1 11.00
9
Sarkisian, Arman
  9 Sarkisian, Arman 2062 3.5
1 N 1 16 Gravidez, Tagumpay 1845 3.0
2 B ½ 2 Czuczai, Jeno 1966 5.0
3 N 0 1 Sagi, Elisha 1947 5.5
4 B 0 3 Caufriez, Olivier 1844 4.5
M bel
bel
20183 261858 2090 2062 CREB Bruxelles 4 1.5 1814 - 1 10.00
10
Van Den Hove, Anugrah
  10 Van Den Hove, Anugrah 1911 3.5
1 -        
2 N 0 7 Alota, Valentin 1836 4.0
3 B 1 26 Roy, Laurent 1795 2.0
4 B 0 2 Czuczai, Jeno 1966 5.0
M bel
bel
25992 242586 1840 1911 The Belgian Chess Club 3 1.5 1756 - 1 9.50
11
Kasumov, Namik
  11 Kasumov, Namik 1734 3.5
1 B 1 12 Castiau, Julien 1659 3.0
2 -        
3 -        
4 N ½ 8 Lintner, Felix 1814 3.5
M bel
bel
25744 281263 1747 1734 CREB Bruxelles 2 2.5 1948 - 1 9.00
12
Castiau, Julien
  12 Castiau, Julien 1659 3.0
1 N 0 11 Kasumov, Namik 1734 3.5
2 B 1 28 Lefebvre, Willy 1599 1.5
3 N 1 24 Simon, Fernand 1498 2.0
4 B 0 4 Lopez, Raphael 1652 4.0
M bel
bel
55549 213390 1709 1659 2 Fous Diogène 4 2.0 1628 - 2 9.00
13
Mechkor, Mohamed
  13 Mechkor, Mohamed 1783 3.0
1 N 1 15 Vrancx, Laurent 1660 3.0
2 B 0 4 Lopez, Raphael 1652 4.0
3 -        
4 -        
M bel
bel
21218 266086 1812 1783 2 Fous Diogène 2 2.0 1670 - 1 9.50
14
Al Lamaakchaoui, Ayoub
  14 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1677 3.0
1 B 1 27 Ladurner, Ulrich 1625 2.0
2 B 0 8 Lintner, Felix 1814 3.5
3 -        
4 -        
M mar
mar
26774 9005129 1674 1677 The Belgian Chess Club 2 2.0 1734 - 1 7.50
15
Vrancx, Laurent
  15 Vrancx, Laurent 1660 3.0
1 B 0 13 Mechkor, Mohamed 1783 3.0
2 -        
3 -        
4 N 1 28 Lefebvre, Willy 1599 1.5
M bel
bel
24425 275700 1743 1660 CREB Bruxelles 2 2.0 1705 - 1 7.00
16
Gravidez, Tagumpay
  16 Gravidez, Tagumpay 1845 3.0
1 B 0 9 Sarkisian, Arman 2062 3.5
2 -        
3 N 0 3 Caufriez, Olivier 1844 4.5
4 B ½ 19 Paquereau-Gaboreau, Tanguy 1739 2.5
M bel
bel
59382 216780 1847 1845 CREB Bruxelles 3 1.0 1620 - 0 8.00
17
Koninckx, Eric
  17 Koninckx, Eric 1561 2.5
1 -        
2 -        
3 N ½ 28 Lefebvre, Willy 1599 1.5
4 B 1 31 Doucy, Melanie 1400 1.0
M bel
bel
97868 280682 1589 1561 The Belgian Chess Club 2 2.5 1711 - 1 7.50
18
Vandeputte, Thomas
  18 Vandeputte, Thomas 1724 2.5
1 -        
2 N ½ 24 Simon, Fernand 1498 2.0
3 -        
4 - A        
M bel
bel
27469 286281 1710 1724 Le Pantin 1 1.5 1534 - 0 8.00
19
Paquereau-Gaboreau, Tanguy
  19 Paquereau-Gaboreau, Tanguy 1739 2.5
1 -        
2 -        
3 - A        
4 N ½ 16 Gravidez, Tagumpay 1845 3.0
M fra
fra
25662 652017354 1739 1739 CREB Bruxelles 1 1.5 1881 - 0 7.00
20
Berghmans, Pascal
  20 Berghmans, Pascal 1506 2.0
1 B 1 29 Heyndrickx, Christophe 1477 1.5
2 -        
3 -        
4 - A        
M bel
bel
16099 252689 1497 1506 Brussels Chess Club 1 2.0 2277 - 1 9.00
21
Cazorla, Remi
  21 Cazorla, Remi 0 2.0
1 -        
2 B 1 23 Lauwers, Francois 1511 2.0
3 -        
4 - A        
M fra
fra
0 80420079 0 0 1 2.0 2311 - 1 9.00
22
Gavazzi, Pietro
  22 Gavazzi, Pietro 0 2.0
1 -        
2 N 1 32 Cronin, Eoin 1555 1.0
3 -        
4 - A        
M bel
bel
29090 293474 0 0 The Belgian Chess Club 1 2.0 2355 - 1 8.50
23
Lauwers, Francois
  23 Lauwers, Francois 1511 2.0
1 -        
2 N 0 21 Cazorla, Remi 0 2.0
3 B 1 30 Gallez, Jean-Pierre 1490 1.5
4 -        
M bel
bel
60353 280151 1677 1511 CREB Bruxelles 2 2.0 1315 - 1 8.00
24
Simon, Fernand
  24 Simon, Fernand 1498 2.0
1 N 1 33 Wyngaerden, Florian 0 1.0
2 B ½ 18 Vandeputte, Thomas 1724 2.5
3 B 0 12 Castiau, Julien 1659 3.0
4 -        
M bel
bel
14019 243272 1576 1498 Boitsfort 3 2.0 1501 - 1 8.00
25
Mahla, Amine
  25 Mahla, Amine 1731 2.0
1 N 0 4 Lopez, Raphael 1652 4.0
2 -        
3 -        
4 - A        
M bel
bel
26797 284700 1714 1731 The Belgian Chess Club 1 1.0 1182 - 0 7.50
26
Roy, Laurent
  26 Roy, Laurent 1795 2.0
1 -        
2 -        
3 N 0 10 Van Den Hove, Anugrah 1911 3.5
4 - A        
M bel
bel
24270 275506 1786 1795 2 Fous Diogène 1 1.0 1441 - 0 7.00
27
Ladurner, Ulrich
  27 Ladurner, Ulrich 1625 2.0
1 N 0 14 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1677 3.0
2 -        
3 -        
4 - A        
M bel
bel
23987 275832 1599 1625 Boitsfort 1 1.0 1207 - 0 6.50
28
Lefebvre, Willy
  28 Lefebvre, Willy 1599 1.5
1 N 1 30 Gallez, Jean-Pierre 1490 1.5
2 N 0 12 Castiau, Julien 1659 3.0
3 B ½ 17 Koninckx, Eric 1561 2.5
4 B 0 15 Vrancx, Laurent 1660 3.0
M bel
bel
39489 200719 1612 1599 CREB Bruxelles 4 1.5 1506 - 1 7.50
29
Heyndrickx, Christophe
  29 Heyndrickx, Christophe 1477 1.5
1 N 0 20 Berghmans, Pascal 1506 2.0
2 B ½ 30 Gallez, Jean-Pierre 1490 1.5
3 -        
4 -        
M bel
bel
60697 231045 1490 1477 Brussels Chess Club 2 1.5 1323 - 0 7.00
30
Gallez, Jean-Pierre
  30 Gallez, Jean-Pierre 1490 1.5
1 B 0 28 Lefebvre, Willy 1599 1.5
2 N ½ 29 Heyndrickx, Christophe 1477 1.5
3 N 0 23 Lauwers, Francois 1511 2.0
4 - B1        
M bel
bel
98459 248428 1490 0 CREB Bruxelles 3 1.5 1267 - 0 5.50
31
Doucy, Melanie
  31 Doucy, Melanie 1400 1.0
1 -        
2 -        
3 - A        
4 N 0 17 Koninckx, Eric 1561 2.5
F bel
bel
18570 282588 1473 1400 CREC Charleroi 1 1.0 1091 - 0 8.50
32
Cronin, Eoin
  32 Cronin, Eoin 1555 1.0
1 -        
2 B 0 22 Gavazzi, Pietro 0 2.0
3 -        
4 - A        
M bel
bel
28346 289922 1573 1555 Europchess 1 1.0 685 - 0 7.50
33
Wyngaerden, Florian
  33 Wyngaerden, Florian 0 1.0
1 B 0 24 Simon, Fernand 1498 2.0
2 -        
3 -        
4 - A        
M bel
bel
28415 290998 0 0 CREB Bruxelles 1 1.0 1028 - 0 6.50
Haut de page
Ronde 1 (08/06/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Gravidez, Tagumpay 2.0 (1845) 0-1 Sarkisian, Arman 2.0 (2062)
2 Ahmetaj, Rasim 2.0 (2005) 1-0 Caufriez, Olivier 2.0 (1844)
3 Lintner, Felix 2.0 (1814) 0-1 Sagi, Elisha 2.0 (1947)
4 Vrancx, Laurent 1.0 (1660) 0-1 Mechkor, Mohamed 1.0 (1783)
5 Kasumov, Namik 1.0 (1734) 1-0 Castiau, Julien 1.0 (1659)
6 Lopez, Raphael 1.0 (1652) 1-0 Mahla, Amine 1.0 (1731)
7 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1.0 (1677) 1-0 Ladurner, Ulrich 1.0 (1625)
8 Gallez, Jean-Pierre 0.0 (1490) 0-1 Lefebvre, Willy 0.0 (1599)
9 Berghmans, Pascal 0.0 (1506) 1-0 Heyndrickx, Christophe 0.0 (1477)
10 Wyngaerden, Florian 0.0 (0) 0-1 Simon, Fernand 0.0 (1498)
  Alota, Valentin 2.0 (1836) ½ Absent  
  Cazorla, Remi 0.0 (0) ½ Absent  
  Cornil, Etienne 2.0 (1928) ½ Absent  
  Cronin, Eoin 0.0 (1555) ½ Absent  
  Czuczai, Jeno 2.0 (1966) ½ Absent  
  Doucy, Melanie 0.0 (1400) ½ Absent  
  Gavazzi, Pietro 0.0 (0) ½ Absent  
  Koninckx, Eric 0.0 (1561) ½ Absent  
  Lauwers, Francois 0.0 (1511) ½ Absent  
  Paquereau-Gaboreau, Tanguy 1.0 (1739) ½ Absent  
  Roy, Laurent 1.0 (1795) ½ Absent  
  Van Den Hove, Anugrah 2.0 (1911) ½ Absent  
  Vandeputte, Thomas 1.0 (1724) ½ Absent  
Haut de page
Ronde 2 (22/06/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Sarkisian, Arman 3.0 (2062) ½-½ Czuczai, Jeno 2.5 (1966)
2 Alota, Valentin 2.5 (1836) 1-0 Van Den Hove, Anugrah 2.5 (1911)
3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 2.0 (1677) 0-1 Lintner, Felix 2.0 (1814)
4 Mechkor, Mohamed 2.0 (1783) 0-1 Lopez, Raphael 2.0 (1652)
5 Castiau, Julien 1.0 (1659) 1-0 Lefebvre, Willy 1.0 (1599)
6 Simon, Fernand 1.0 (1498) ½-½ Vandeputte, Thomas 1.5 (1724)
7 Cronin, Eoin 0.5 (1555) 0-1 Gavazzi, Pietro 0.5 (0)
8 Cazorla, Remi 0.5 (0) 1-0 Lauwers, Francois 0.5 (1511)
9 Heyndrickx, Christophe 0.0 (1477) ½-½ Gallez, Jean-Pierre 0.0 (1490)
  Ahmetaj, Rasim 3.0 (2005) ½ Absent  
  Berghmans, Pascal 1.0 (1506) ½ Absent  
  Caufriez, Olivier 2.0 (1844) ½ Absent  
  Cornil, Etienne 2.5 (1928) ½ Absent  
  Doucy, Melanie 0.5 (1400) ½ Absent  
  Gravidez, Tagumpay 2.0 (1845) ½ Absent  
  Kasumov, Namik 2.0 (1734) ½ Absent  
  Koninckx, Eric 0.5 (1561) ½ Absent  
  Ladurner, Ulrich 1.0 (1625) ½ Absent  
  Mahla, Amine 1.0 (1731) ½ Absent  
  Paquereau-Gaboreau, Tanguy 1.5 (1739) ½ Absent  
  Roy, Laurent 1.5 (1795) ½ Absent  
  Sagi, Elisha 3.0 (1947) ½ Absent  
  Vrancx, Laurent 1.0 (1660) ½ Absent  
  Wyngaerden, Florian 0.0 (0) ½ Absent  
Haut de page
Ronde 3 (06/07/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Sagi, Elisha 3.5 (1947) 1-0 Sarkisian, Arman 3.5 (2062)
2 Czuczai, Jeno 3.0 (1966) 1-0 Lintner, Felix 3.0 (1814)
3 Lopez, Raphael 3.0 (1652) 0-1 Cornil, Etienne 3.0 (1928)
4 Caufriez, Olivier 2.5 (1844) 1-0 Gravidez, Tagumpay 2.5 (1845)
5 Van Den Hove, Anugrah 2.5 (1911) 1-0 Roy, Laurent 2.0 (1795)
6 Simon, Fernand 1.5 (1498) 0-1 Castiau, Julien 2.0 (1659)
7 Lefebvre, Willy 1.0 (1599) ½-½ Koninckx, Eric 1.0 (1561)
8 Lauwers, Francois 0.5 (1511) 1-0 Gallez, Jean-Pierre 0.5 (1490)
  Ahmetaj, Rasim 3.5 (2005) ½ Absent  
  Al Lamaakchaoui, Ayoub 2.0 (1677) ½ Absent  
  Alota, Valentin 3.5 (1836) ½ Absent  
  Berghmans, Pascal 1.5 (1506) ½ Absent  
  Cazorla, Remi 1.5 (0) ½ Absent  
  Cronin, Eoin 0.5 (1555) ½ Absent  
  Doucy, Melanie 1.0 (1400) 0 Absent  
  Gavazzi, Pietro 1.5 (0) ½ Absent  
  Heyndrickx, Christophe 0.5 (1477) ½ Absent  
  Kasumov, Namik 2.5 (1734) ½ Absent  
  Ladurner, Ulrich 1.5 (1625) ½ Absent  
  Mahla, Amine 1.5 (1731) ½ Absent  
  Mechkor, Mohamed 2.0 (1783) ½ Absent  
  Paquereau-Gaboreau, Tanguy 2.0 (1739) 0 Absent  
  Vandeputte, Thomas 2.0 (1724) ½ Absent  
  Vrancx, Laurent 1.5 (1660) ½ Absent  
  Wyngaerden, Florian 0.5 (0) ½ Absent  
Haut de page
Ronde 4 (13/07/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Cornil, Etienne 4.0 (1928) 0-1 Sagi, Elisha 4.5 (1947)
2 Van Den Hove, Anugrah 3.5 (1911) 0-1 Czuczai, Jeno 4.0 (1966)
3 Sarkisian, Arman 3.5 (2062) 0-1 Caufriez, Olivier 3.5 (1844)
4 Lintner, Felix 3.0 (1814) ½-½ Kasumov, Namik 3.0 (1734)
5 Castiau, Julien 3.0 (1659) 0-1 Lopez, Raphael 3.0 (1652)
6 Gravidez, Tagumpay 2.5 (1845) ½-½ Paquereau-Gaboreau, Tanguy 2.0 (1739)
7 Lefebvre, Willy 1.5 (1599) 0-1 Vrancx, Laurent 2.0 (1660)
8 Koninckx, Eric 1.5 (1561) 1-0 Doucy, Melanie 1.0 (1400)
  Gallez, Jean-Pierre 0.5 (1490) 1 Bye  
  Ahmetaj, Rasim 4.0 (2005) 0 Absent  
  Al Lamaakchaoui, Ayoub 2.5 (1677) ½ Absent  
  Alota, Valentin 4.0 (1836) 0 Absent  
  Berghmans, Pascal 2.0 (1506) 0 Absent  
  Cazorla, Remi 2.0 (0) 0 Absent  
  Cronin, Eoin 1.0 (1555) 0 Absent  
  Gavazzi, Pietro 2.0 (0) 0 Absent  
  Heyndrickx, Christophe 1.0 (1477) ½ Absent  
  Ladurner, Ulrich 2.0 (1625) 0 Absent  
  Lauwers, Francois 1.5 (1511) ½ Absent  
  Mahla, Amine 2.0 (1731) 0 Absent  
  Mechkor, Mohamed 2.5 (1783) ½ Absent  
  Roy, Laurent 2.0 (1795) 0 Absent  
  Simon, Fernand 1.5 (1498) ½ Absent  
  Vandeputte, Thomas 2.5 (1724) 0 Absent  
  Wyngaerden, Florian 1.0 (0) 0 Absent  
Haut de page

Sagi, Elisha (Rank: 4)

Classement1
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE2849640
F Elo1947
Paysfra  (fra)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Lintner, Felix AUT 1814 1.5 N - 1 1.0 0.68 +0.32
2        Absent           ½ 1.5    
3 1      Sarkisian, Arman BEL 2062 1.5 B 1 2.5 0.34 +0.66
4 1      Cornil, Etienne BEL 1928 2.0 N - 1 3.5 0.53 +0.47
Moyenne ELO Adv. 1934 5.0 Total 3.5 1.55 +1.45
Haut de page

Czuczai, Jeno (Rank: 3)

Classement2
SexeM
Matricule60319
N Elo1959
Matricule FIDE706078
F Elo1966
Payshun  (hun)
Club(278) Le Pantin

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2 1      Sarkisian, Arman BEL 2062 1.5 N ½ 1.0 0.37 +0.13
3 2      Lintner, Felix AUT 1814 1.5 B 1 2.0 0.70 +0.30
4 2      Van Den Hove, Anugrah BEL 1911 1.5 N - 1 3.0 0.58 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1929 4.5 Total 3.0 1.65 +0.85
Haut de page

Caufriez, Olivier (Rank: 8)

Classement3
SexeM
Matricule85031
N Elo1846
Matricule FIDE206474
F Elo1844
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Ahmetaj, Rasim BEL 2005 2.0 N - 0 0.0 0.29 -0.29
2        Absent           ½ 0.5    
3 4      Gravidez, Tagumpay BEL 1845 1.0 B 1 1.5 0.50 +0.50
4 3      Sarkisian, Arman BEL 2062 1.5 N - 1 2.5 0.22 +0.78
Moyenne ELO Adv. 1970 4.5 Total 2.5 1.01 +0.99
Haut de page

Lopez, Raphael (Rank: 20)

Classement4
SexeM
Matricule97603
N Elo1700
Matricule FIDE284670
F Elo1652
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Mahla, Amine BEL 1731 1.0 B - 1 1.0 0.39 +0.61
2 4      Mechkor, Mohamed BEL 1783 2.0 N - 1 2.0 0.32 +0.68
3 3      Cornil, Etienne BEL 1928 2.0 B - 0 2.0 0.17 -0.17
4 5      Castiau, Julien BEL 1659 2.0 N - 1 3.0 0.49 +0.51
Moyenne ELO Adv. 1775 7.0 Total 3.0 1.37 +1.63
Haut de page

Cornil, Etienne (Rank: 5)

Classement5
SexeM
Matricule35556
N Elo1952
Matricule FIDE201898
F Elo1928
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3 3      Lopez, Raphael BEL 1652 3.0 N 1 2.0 0.83 +0.17
4 1      Sagi, Elisha FRA 1947 3.5 B - 0 2.0 0.47 -0.47
Moyenne ELO Adv. 1799 6.5 Total 2.0 1.30 -0.30
Haut de page

Ahmetaj, Rasim (Rank: 2)

Classement6
SexeM
Matricule75558
N Elo1999
Matricule FIDE278742
F Elo2005
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Caufriez, Olivier BEL 1844 2.5 B - 1 1.0 0.71 +0.29
2        Absent           ½ 1.5    
3        Absent           ½ 2.0    
4        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1844 2.5 Total 2.0 0.71 +0.29
Haut de page

Alota, Valentin (Rank: 9)

Classement7
SexeM
Matricule80781
N Elo1875
Matricule FIDE250708
F Elo1836
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2 2      Van Den Hove, Anugrah BEL 1911 1.5 B 1 1.5 0.40 +0.60
3        Absent           ½ 2.0    
4        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1911 1.5 Total 2.0 0.40 +0.60
Haut de page

Lintner, Felix (Rank: 10)

Classement8
SexeM
Matricule26975
N Elo1798
Matricule FIDE1642081
F Elo1814
Paysaut  (aut)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Sagi, Elisha FRA 1947 3.5 B - 0 0.0 0.32 -0.32
2 3      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1677 2.0 N - 1 1.0 0.68 +0.32
3 2      Czuczai, Jeno HUN 1966 3.0 N - 0 1.0 0.30 -0.30
4 4      Kasumov, Namik BEL 1734 2.5 B - ½ 1.5 0.61 -0.11
Moyenne ELO Adv. 1831 11.0 Total 1.5 1.91 -0.41
Haut de page

Sarkisian, Arman (Rank: 1)

Classement9
SexeM
Matricule20183
N Elo2090
Matricule FIDE261858
F Elo2062
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Gravidez, Tagumpay BEL 1845 1.0 N - 1 1.0 0.78 +0.22
2 1      Czuczai, Jeno HUN 1966 3.0 B - ½ 1.5 0.63 -0.13
3 1      Sagi, Elisha FRA 1947 3.5 N 0 1.5 0.66 -0.66
4 3      Caufriez, Olivier BEL 1844 2.5 B - 0 1.5 0.78 -0.78
Moyenne ELO Adv. 1900 10.0 Total 1.5 2.85 -1.35
Haut de page

Van Den Hove, Anugrah (Rank: 6)

Classement10
SexeM
Matricule25992
N Elo1840
Matricule FIDE242586
F Elo1911
Paysbel  (bel)
Club(209) The Belgian Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2 2      Alota, Valentin BEL 1836 2.0 N 0 0.5 0.60 -0.60
3 5      Roy, Laurent BEL 1795 1.0 B - 1 1.5 0.66 +0.34
4 2      Czuczai, Jeno HUN 1966 3.0 B 0 1.5 0.42 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1865 6.0 Total 1.5 1.68 -0.68
Haut de page

Kasumov, Namik (Rank: 14)

Classement11
SexeM
Matricule25744
N Elo1747
Matricule FIDE281263
F Elo1734
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Castiau, Julien BEL 1659 2.0 B - 1 1.0 0.60 +0.40
2        Absent           ½ 1.5    
3        Absent           ½ 2.0    
4 4      Lintner, Felix AUT 1814 1.5 N ½ 2.5 0.39 +0.11
Moyenne ELO Adv. 1736 3.5 Total 2.5 0.99 +0.51
Haut de page

Castiau, Julien (Rank: 19)

Classement12
SexeM
Matricule55549
N Elo1709
Matricule FIDE213390
F Elo1659
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Kasumov, Namik BEL 1734 2.5 N - 0 0.0 0.40 -0.40
2 5      Lefebvre, Willy BEL 1599 1.5 B - 1 1.0 0.58 +0.42
3 6      Simon, Fernand BEL 1498 2.0 N 1 2.0 0.71 +0.29
4 5      Lopez, Raphael BEL 1652 3.0 B 0 2.0 0.51 -0.51
Moyenne ELO Adv. 1620 9.0 Total 2.0 2.20 -0.20
Haut de page

Mechkor, Mohamed (Rank: 12)

Classement13
SexeM
Matricule21218
N Elo1812
Matricule FIDE266086
F Elo1783
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Vrancx, Laurent BEL 1660 2.0 N - 1 1.0 0.67 +0.33
2 4      Lopez, Raphael BEL 1652 3.0 B - 0 1.0 0.68 -0.68
3        Absent           ½ 1.5    
4        Absent           ½ 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1656 5.0 Total 2.0 1.35 -0.35
Haut de page

Al Lamaakchaoui, Ayoub (Rank: 17)

Classement14
SexeM
Matricule26774
N Elo1674
Matricule FIDE9005129
F Elo1677
Paysmar  (mar)
Club(209) The Belgian Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Ladurner, Ulrich BEL 1625 1.0 B - 1 1.0 0.57 +0.43
2 3      Lintner, Felix AUT 1814 1.5 B - 0 1.0 0.32 -0.32
3        Absent           ½ 1.5    
4        Absent           ½ 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1719 2.5 Total 2.0 0.89 +0.11
Haut de page

Vrancx, Laurent (Rank: 18)

Classement15
SexeM
Matricule24425
N Elo1743
Matricule FIDE275700
F Elo1660
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Mechkor, Mohamed BEL 1783 2.0 B - 0 0.0 0.33 -0.33
2        Absent           ½ 0.5    
3        Absent           ½ 1.0    
4 7      Lefebvre, Willy BEL 1599 1.5 N 1 2.0 0.58 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1691 3.5 Total 2.0 0.91 +0.09
Haut de page

Gravidez, Tagumpay (Rank: 7)

Classement16
SexeM
Matricule59382
N Elo1847
Matricule FIDE216780
F Elo1845
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Sarkisian, Arman BEL 2062 1.5 B - 0 0.0 0.22 -0.22
2        Absent           ½ 0.5    
3 4      Caufriez, Olivier BEL 1844 2.5 N 0 0.5 0.50 -0.50
4 6      Paquereau-Gaboreau, Tanguy FRA 1739 1.5 B - ½ 1.0 0.64 -0.14
Moyenne ELO Adv. 1881 5.5 Total 1.0 1.36 -0.86
Haut de page

Koninckx, Eric (Rank: 23)

Classement17
SexeM
Matricule97868
N Elo1589
Matricule FIDE280682
F Elo1561
Paysbel  (bel)
Club(209) The Belgian Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3 7      Lefebvre, Willy BEL 1599 1.5 N ½ 1.5 0.45 +0.05
4 8      Doucy, Melanie BEL 1400 1.0 B - 1 2.5 0.71 +0.29
Moyenne ELO Adv. 1499 2.5 Total 2.5 1.16 +0.34
Haut de page

Vandeputte, Thomas (Rank: 16)

Classement18
SexeM
Matricule27469
N Elo1710
Matricule FIDE286281
F Elo1724
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2 6      Simon, Fernand BEL 1498 2.0 N - ½ 1.0 0.79 -0.29
3        Absent           ½ 1.5    
4        Absent           0 1.5    
Moyenne ELO Adv. 1498 2.0 Total 1.5 0.79 -0.29
Haut de page

Paquereau-Gaboreau, Tanguy (Rank: 13)

Classement19
SexeM
Matricule25662
N Elo1739
Matricule FIDE652017354
F Elo1739
Paysfra  (fra)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3        Absent           0 1.0    
4 6      Gravidez, Tagumpay BEL 1845 1.0 N ½ 1.5 0.36 +0.14
Moyenne ELO Adv. 1845 1.0 Total 1.5 0.36 +0.14
Haut de page

Berghmans, Pascal (Rank: 26)

Classement20
SexeM
Matricule16099
N Elo1497
Matricule FIDE252689
F Elo1506
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Heyndrickx, Christophe BEL 1477 1.5 B - 1 1.0 0.54 +0.46
2        Absent           ½ 1.5    
3        Absent           ½ 2.0    
4        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1477 1.5 Total 2.0 0.54 +0.46
Haut de page

Cazorla, Remi (Rank: 33)

Classement21
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE80420079
F Elo0
Paysfra  (fra)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2 8      Lauwers, Francois BEL 1511 2.0 B 1 1.5 0.08 +0.92
3        Absent           ½ 2.0    
4        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1511 2.0 Total 2.0 0.08 +0.92
Haut de page

Gavazzi, Pietro (Rank: 31)

Classement22
SexeM
Matricule29090
N Elo0
Matricule FIDE293474
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(209) The Belgian Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2 7      Cronin, Eoin BEL 1555 1.0 N 1 1.5 0.08 +0.92
3        Absent           ½ 2.0    
4        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1555 1.0 Total 2.0 0.08 +0.92
Haut de page

Lauwers, Francois (Rank: 25)

Classement23
SexeM
Matricule60353
N Elo1677
Matricule FIDE280151
F Elo1511
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2 8      Cazorla, Remi FRA 0 2.0 N 0 0.5 0.92 -0.92
3 8      Gallez, Jean-Pierre BEL 1490 1.5 B - 1 1.5 0.53 +0.47
4        Absent           ½ 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1490 3.5 Total 2.0 1.45 -0.45
Haut de page

Simon, Fernand (Rank: 27)

Classement24
SexeM
Matricule14019
N Elo1576
Matricule FIDE243272
F Elo1498
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Wyngaerden, Florian BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Vandeputte, Thomas BEL 1724 1.5 B - ½ 1.5 0.21 +0.29
3 6      Castiau, Julien BEL 1659 2.0 B 0 1.5 0.29 -0.29
4        Absent           ½ 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1691 4.5 Total 2.0 1.42 +0.08
Haut de page

Mahla, Amine (Rank: 15)

Classement25
SexeM
Matricule26797
N Elo1714
Matricule FIDE284700
F Elo1731
Paysbel  (bel)
Club(209) The Belgian Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Lopez, Raphael BEL 1652 3.0 N - 0 0.0 0.61 -0.61
2        Absent           ½ 0.5    
3        Absent           ½ 1.0    
4        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1652 3.0 Total 1.0 0.61 -0.61
Haut de page

Roy, Laurent (Rank: 11)

Classement26
SexeM
Matricule24270
N Elo1786
Matricule FIDE275506
F Elo1795
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3 5      Van Den Hove, Anugrah BEL 1911 1.5 N 0 1.0 0.34 -0.34
4        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1911 1.5 Total 1.0 0.34 -0.34
Haut de page

Ladurner, Ulrich (Rank: 21)

Classement27
SexeM
Matricule23987
N Elo1599
Matricule FIDE275832
F Elo1625
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1677 2.0 N - 0 0.0 0.43 -0.43
2        Absent           ½ 0.5    
3        Absent           ½ 1.0    
4        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1677 2.0 Total 1.0 0.43 -0.43
Haut de page

Lefebvre, Willy (Rank: 22)

Classement28
SexeM
Matricule39489
N Elo1612
Matricule FIDE200719
F Elo1599
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Gallez, Jean-Pierre BEL 1490 1.5 N - 1 1.0 0.65 +0.35
2 5      Castiau, Julien BEL 1659 2.0 N 0 1.0 0.42 -0.42
3 7      Koninckx, Eric BEL 1561 2.5 B ½ 1.5 0.55 -0.05
4 7      Vrancx, Laurent BEL 1660 2.0 B - 0 1.5 0.42 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1592 8.0 Total 1.5 2.04 -0.54
Haut de page

Heyndrickx, Christophe (Rank: 29)

Classement29
SexeM
Matricule60697
N Elo1490
Matricule FIDE231045
F Elo1477
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Berghmans, Pascal BEL 1506 2.0 N - 0 0.0 0.46 -0.46
2 9      Gallez, Jean-Pierre BEL 1490 1.5 B - ½ 0.5 0.48 +0.02
3        Absent           ½ 1.0    
4        Absent           ½ 1.5    
Moyenne ELO Adv. 1498 3.5 Total 1.5 0.94 -0.44
Haut de page

Gallez, Jean-Pierre (Rank: 28)

Classement30
SexeM
Matricule98459
N Elo1490
Matricule FIDE248428
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Lefebvre, Willy BEL 1599 1.5 B - 0 0.0 0.35 -0.35
2 9      Heyndrickx, Christophe BEL 1477 1.5 N - ½ 0.5 0.52 -0.02
3 8      Lauwers, Francois BEL 1511 2.0 N - 0 0.5 0.47 -0.47
4        Bye           1 1.5    
Moyenne ELO Adv. 1529 5.0 Total 1.5 1.34 -0.84
Haut de page

Doucy, Melanie (Rank: 30)

Classement31
SexeF
Matricule18570
N Elo1473
Matricule FIDE282588
F Elo1400
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3        Absent           0 1.0    
4 8      Koninckx, Eric BEL 1561 2.5 N 0 1.0 0.29 -0.29
Moyenne ELO Adv. 1561 2.5 Total 1.0 0.29 -0.29
Haut de page

Cronin, Eoin (Rank: 24)

Classement32
SexeM
Matricule28346
N Elo1573
Matricule FIDE289922
F Elo1555
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2 7      Gavazzi, Pietro BEL 0 2.0 B 0 0.5 0.92 -0.92
3        Absent           ½ 1.0    
4        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 2.0 Total 1.0 0.92 -0.92
Haut de page

Wyngaerden, Florian (Rank: 32)

Classement33
SexeM
Matricule28415
N Elo0
Matricule FIDE290998
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Simon, Fernand BEL 1498 2.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Absent           ½ 0.5    
3        Absent           ½ 1.0    
4        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1498 2.0 Total 1.0 0.08 -0.08
Haut de page

Grille Américaine
Cl. Nom Rnk F Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R.Mut Vict. B Cut1
1 Sagi, Elisha 4 1947 2735 5.5 8 N 1 9 B 1 5 N 1 - 3 8.00
2 Czuczai, Jeno 3 1966 2225 5.0 9 N ½ 8 B 1 10 N 1 - 2 7.00
3 Caufriez, Olivier 8 1844 2104 4.5 6 N 0 16 B 1 9 N 1 - 2 7.00
4 Lopez, Raphael 20 1652 1977 4.0 25 B 1 13 N 1 5 B 0 12 N 1 - 3 7.50
5 Cornil, Etienne 5 1928 1814 4.0 4 N 1 1 B 0 - 1 11.00
6 Ahmetaj, Rasim 2 2005 2644 4.0 3 B 1 A - 1 10.00
7 Alota, Valentin 9 1836 2711 4.0 10 B 1 A - 1 8.50
8 Lintner, Felix 10 1814 1744 3.5 1 B 0 14 N 1 2 N 0 11 B ½ - 1 11.00
9 Sarkisian, Arman 1 2062 1814 3.5 16 N 1 2 B ½ 1 N 0 3 B 0 - 1 10.00
10 Van Den Hove, Anugrah 6 1911 1756 3.5 7 N 0 26 B 1 2 B 0 - 1 9.50
11 Kasumov, Namik 14 1734 1948 3.5 12 B 1 8 N ½ - 1 9.00
12 Castiau, Julien 19 1659 1628 3.0 11 N 0 28 B 1 24 N 1 4 B 0 - 2 9.00
13 Mechkor, Mohamed 12 1783 1670 3.0 15 N 1 4 B 0 - 1 9.50
14 Al Lamaakchaoui, Ayoub 17 1677 1734 3.0 27 B 1 8 B 0 - 1 7.50
15 Vrancx, Laurent 18 1660 1705 3.0 13 B 0 28 N 1 - 1 7.00
16 Gravidez, Tagumpay 7 1845 1620 3.0 9 B 0 3 N 0 19 B ½ - 0 8.00
17 Koninckx, Eric 23 1561 1711 2.5 28 N ½ 31 B 1 - 1 7.50
18 Vandeputte, Thomas 16 1724 1534 2.5 24 N ½ A - 0 8.00
19 Paquereau-Gaboreau, Tanguy 13 1739 1881 2.5 A 16 N ½ - 0 7.00
20 Berghmans, Pascal 26 1506 2277 2.0 29 B 1 A - 1 9.00
21 Cazorla, Remi 33 0 2311 2.0 23 B 1 A - 1 9.00
22 Gavazzi, Pietro 31 0 2355 2.0 32 N 1 A - 1 8.50
23 Lauwers, Francois 25 1511 1315 2.0 21 N 0 30 B 1 - 1 8.00
24 Simon, Fernand 27 1498 1501 2.0 33 N 1 18 B ½ 12 B 0 - 1 8.00
25 Mahla, Amine 15 1731 1182 2.0 4 N 0 A - 0 7.50
26 Roy, Laurent 11 1795 1441 2.0 10 N 0 A - 0 7.00
27 Ladurner, Ulrich 21 1625 1207 2.0 14 N 0 A - 0 6.50
28 Lefebvre, Willy 22 1599 1506 1.5 30 N 1 12 N 0 17 B ½ 15 B 0 - 1 7.50
29 Heyndrickx, Christophe 29 1477 1323 1.5 20 N 0 30 B ½ - 0 7.00
30 Gallez, Jean-Pierre 28 1490 1267 1.5 28 B 0 29 N ½ 23 N 0 B1 - 0 5.50
31 Doucy, Melanie 30 1400 1091 1.0 A 17 N 0 - 0 8.50
32 Cronin, Eoin 24 1555 685 1.0 22 B 0 A - 0 7.50
33 Wyngaerden, Florian 32 0 1028 1.0 24 B 0 A - 0 6.50

(©)FRBE-KBSB-v6.41 2024/07/13 (©) GMA 2015 - 2024 Build : 2024/07/14 08:38