SwarLogo Blitz du CREB 2023 SwarLogo
201
Organisateur: Cercle Royal des Echecs de Bruxelles
Arbitre(s): 260193
Tournoi: Suisse Blitz (9 Rondes)
Cadence: 5 min. avec incr. 3"
Dates: du 16/12/2023 au 16/12/2023
Départages: R.Mut, Vict., B Cut1
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Pr. Nom Prénom Sex Pays Mat MatFide N Elo F Elo U Elo Nom du Club Part. Pts Perf R.Mut Vict. B Cut1
1
Dauw, Sterre
  1 Dauw, Sterre 2322 7.5
1 N 1 11 Atanasiu, Nicolae 1693 5.5
2 B ½ 9 Roelandt, Andreas 1829 6.0
3 N 1 7 Micciche, Ruben 1988 6.0
4 B ½ 10 Duhayon, Yves 2035 6.0
5 N 1 8 Bertram, Johannes 1792 6.0
6 B 1 6 Perrin, Antoine 2085 6.0
7 N 1 2 Hoffmann, Max 2146 7.0
8 B 1 3 Sarkisian, Arman 2056 6.5
9 N ½ 5 Ahmetaj, Rasim 2010 6.5
M bel
bel
15269 248886 2234 2322 2322 Leuven Centraal 9 7.5 2283 - 6 50.00
2
Hoffmann, Max
  2 Hoffmann, Max 2146 7.0
1 B 1 18 Lintner, Felix 1660 5.0
2 N 1 27 De Reymaeker, Walter 1832 4.0
3 B ½ 5 Ahmetaj, Rasim 2010 6.5
4 N ½ 14 Keil, Andreas 2095 5.5
5 B 1 25 Parreira, Luis Miguel 1752 4.0
6 N 1 15 Theuerkauff, Olivier 1943 5.0
7 B 0 1 Dauw, Sterre 2322 7.5
8 N 1 7 Micciche, Ruben 1988 6.0
9 B 1 9 Roelandt, Andreas 1829 6.0
M ger
ger
12277 1271084 2090 2146 2146 Le Pantin 9 7.0 2166 - 6 45.50
3
Sarkisian, Arman
  3 Sarkisian, Arman 2056 6.5
1 N 1 33 Chabeau, Kurt 1547 3.5
2 B 1 8 Bertram, Johannes 1792 6.0
3 N 1 29 Mechkor, Mohamed 1744 4.0
4 B 0 6 Perrin, Antoine 2085 6.0
5 N ½ 4 Vandenhole, Kobe 1911 6.5
6 B 1 22 Luminet, Denis 2008 5.0
7 B 1 5 Ahmetaj, Rasim 2010 6.5
8 N 0 1 Dauw, Sterre 2322 7.5
9 B 1 14 Keil, Andreas 2095 5.5
M bel
bel
20183 261858 2039 2056 2056 CREB Bruxelles 9 6.5 2124 - 6 47.00
4
Vandenhole, Kobe
  4 Vandenhole, Kobe 1911 6.5
1 B 0 16 Mitrouchev, Ivan 1433 5.0
2 N 1 37 Gossin, Enzo 1479 3.0
3 B 1 31 Kasumov, Namik 1626 4.0
4 N 1 26 Amaranto, Luca 1737 4.0
5 B ½ 3 Sarkisian, Arman 2056 6.5
6 N 0 14 Keil, Andreas 2095 5.5
7 B 1 12 Gravidez, Tagumpay 1785 5.5
8 N 1 28 Czuczai, Jeno 1931 4.0
9 B 1 13 Denys, Serge 1758 5.5
M bel
bel
20531 268844 1996 1911 1911 Aalst 9 6.5 1945 - 6 40.00
5
Ahmetaj, Rasim
  5 Ahmetaj, Rasim 2010 6.5
1 N 1 32 Sola, Alessandro 1527 4.0
2 B 1 13 Denys, Serge 1758 5.5
3 N ½ 2 Hoffmann, Max 2146 7.0
4 B 1 9 Roelandt, Andreas 1829 6.0
5 N 1 6 Perrin, Antoine 2085 6.0
6 B ½ 10 Duhayon, Yves 2035 6.0
7 N 0 3 Sarkisian, Arman 2056 6.5
8 N 1 15 Theuerkauff, Olivier 1943 5.0
9 B ½ 1 Dauw, Sterre 2322 7.5
M bel
bel
75558 278742 1938 2010 2010 Brussels Chess Club 9 6.5 2142 - 5 49.50
6
Perrin, Antoine
  6 Perrin, Antoine 2085 6.0
1 B 1 31 Kasumov, Namik 1626 4.0
2 N 1 12 Gravidez, Tagumpay 1785 5.5
3 B 1 15 Theuerkauff, Olivier 1943 5.0
4 N 1 3 Sarkisian, Arman 2056 6.5
5 B 0 5 Ahmetaj, Rasim 2010 6.5
6 N 0 1 Dauw, Sterre 2322 7.5
7 N 1 10 Duhayon, Yves 2035 6.0
8 B 0 9 Roelandt, Andreas 1829 6.0
9 N 1 19 Cornil, Etienne 1798 5.0
M fra
fra
25061 45127255 2007 2085 2085 The Belgian Chess Club 9 6.0 2065 - 6 47.50
7
Micciche, Ruben
  7 Micciche, Ruben 1988 6.0
1 N 1 23 Parisi, Alessandro 1494 4.5
2 B 0 29 Mechkor, Mohamed 1744 4.0
3 B 0 1 Dauw, Sterre 2322 7.5
4 N 1 43 Sargsyan, Avet 1504 2.0
5 B 1 31 Kasumov, Namik 1626 4.0
6 N 1 17 Alota, Valentin 1739 5.0
7 N 1 19 Cornil, Etienne 1798 5.0
8 B 0 2 Hoffmann, Max 2146 7.0
9 N 1 16 Mitrouchev, Ivan 1433 5.0
M bel
bel
14274 246115 1800 1988 1988 The Belgian Chess Club 9 6.0 1918 - 6 41.50
8
Bertram, Johannes
  8 Bertram, Johannes 1792 6.0
1 B 1 44 Ihnan Ihnan, Said 1309 2.0
2 N 0 3 Sarkisian, Arman 2056 6.5
3 B 1 43 Sargsyan, Avet 1504 2.0
4 N 1 18 Lintner, Felix 1660 5.0
5 B 0 1 Dauw, Sterre 2322 7.5
6 N 1 16 Mitrouchev, Ivan 1433 5.0
7 B 0 15 Theuerkauff, Olivier 1943 5.0
8 N 1 26 Amaranto, Luca 1737 4.0
9 B 1 22 Luminet, Denis 2008 5.0
M ger
ger
60503 24630985 1924 1792 1792 Europchess 9 6.0 1894 - 6 40.00
9
Roelandt, Andreas
  9 Roelandt, Andreas 1829 6.0
1 B 1 40 Chabeau, Patrice 1394 2.5
2 N ½ 1 Dauw, Sterre 2322 7.5
3 B 1 28 Czuczai, Jeno 1931 4.0
4 N 0 5 Ahmetaj, Rasim 2010 6.5
5 B 1 17 Alota, Valentin 1739 5.0
6 N 1 25 Parreira, Luis Miguel 1752 4.0
7 B ½ 14 Keil, Andreas 2095 5.5
8 N 1 6 Perrin, Antoine 2085 6.0
9 N 0 2 Hoffmann, Max 2146 7.0
M bel
bel
11023 238961 1982 1829 1829 Aalst 9 6.0 2060 - 5 45.50
10
Duhayon, Yves
  10 Duhayon, Yves 2035 6.0
1 B 1 34 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1531 3.5
2 N 1 25 Parreira, Luis Miguel 1752 4.0
3 B 1 26 Amaranto, Luca 1737 4.0
4 N ½ 1 Dauw, Sterre 2322 7.5
5 B ½ 14 Keil, Andreas 2095 5.5
6 N ½ 5 Ahmetaj, Rasim 2010 6.5
7 B 0 6 Perrin, Antoine 2085 6.0
8 N ½ 22 Luminet, Denis 2008 5.0
9 B 1 15 Theuerkauff, Olivier 1943 5.0
M bel
bel
31267 200492 2153 2035 2035 CREB Bruxelles 9 6.0 2079 - 4 43.50
11
Atanasiu, Nicolae
  11 Atanasiu, Nicolae 1693 5.5
1 B 0 1 Dauw, Sterre 2322 7.5
2 N 1 40 Chabeau, Patrice 1394 2.5
3 B 1 24 Delcourt, Arthur 0 4.5
4 N ½ 12 Gravidez, Tagumpay 1785 5.5
5 B 0 27 De Reymaeker, Walter 1832 4.0
6 N 1 18 Lintner, Felix 1660 5.0
7 N 0 22 Luminet, Denis 2008 5.0
8 B 1 29 Mechkor, Mohamed 1744 4.0
9 N 1 17 Alota, Valentin 1739 5.0
M bel
bel
24856 262420 1711 1693 1693 The Belgian Chess Club 9 5.5 1808 - 5 40.00
12
Gravidez, Tagumpay
  12 Gravidez, Tagumpay 1785 5.5
1 N 1 38 Vienne, Corentin 1277 3.0
2 B 0 6 Perrin, Antoine 2085 6.0
3 N 1 33 Chabeau, Kurt 1547 3.5
4 B ½ 11 Atanasiu, Nicolae 1693 5.5
5 N 0 22 Luminet, Denis 2008 5.0
6 B 1 35 Denivet, Axel 1730 3.5
7 N 0 4 Vandenhole, Kobe 1911 6.5
8 B 1 31 Kasumov, Namik 1626 4.0
9 N 1 27 De Reymaeker, Walter 1832 4.0
M bel
bel
59382 216780 1773 1785 1785 CREB Bruxelles 9 5.5 1837 - 5 38.00
13
Denys, Serge
  13 Denys, Serge 1758 5.5
1 B 1 39 Heyndrickx, Christophe 1257 3.0
2 N 0 5 Ahmetaj, Rasim 2010 6.5
3 B 0 16 Mitrouchev, Ivan 1433 5.0
4 N 1 45 Gallez, Jean-Pierre 1169 1.0
5 B 1 34 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1531 3.5
6 N 1 28 Czuczai, Jeno 1931 4.0
7 B 1 27 De Reymaeker, Walter 1832 4.0
8 N ½ 14 Keil, Andreas 2095 5.5
9 N 0 4 Vandenhole, Kobe 1911 6.5
M bel
bel
98908 280518 2207 1758 1758 The Belgian Chess Club 9 5.5 1798 - 5 38.00
14
Keil, Andreas
  14 Keil, Andreas 2095 5.5
1 N 1 36 Brunet, David 1650 3.0
2 B 1 19 Cornil, Etienne 1798 5.0
3 N ½ 22 Luminet, Denis 2008 5.0
4 B ½ 2 Hoffmann, Max 2146 7.0
5 N ½ 10 Duhayon, Yves 2035 6.0
6 B 1 4 Vandenhole, Kobe 1911 6.5
7 N ½ 9 Roelandt, Andreas 1829 6.0
8 B ½ 13 Denys, Serge 1758 5.5
9 N 0 3 Sarkisian, Arman 2056 6.5
M bel
bel
26985 0 2095 0 2095 Europchess 9 5.5 1995 - 3 47.00
15
Theuerkauff, Olivier
  15 Theuerkauff, Olivier 1943 5.0
1 B 1 37 Gossin, Enzo 1479 3.0
2 N 1 16 Mitrouchev, Ivan 1433 5.0
3 N 0 6 Perrin, Antoine 2085 6.0
4 B 1 22 Luminet, Denis 2008 5.0
5 N 1 29 Mechkor, Mohamed 1744 4.0
6 B 0 2 Hoffmann, Max 2146 7.0
7 N 1 8 Bertram, Johannes 1792 6.0
8 B 0 5 Ahmetaj, Rasim 2010 6.5
9 N 0 10 Duhayon, Yves 2035 6.0
M bel
bel
71919 209520 1942 1943 1943 CREB Bruxelles 9 5.0 1921 - 5 45.50
16
Mitrouchev, Ivan
  16 Mitrouchev, Ivan 1433 5.0
1 N 1 4 Vandenhole, Kobe 1911 6.5
2 B 0 15 Theuerkauff, Olivier 1943 5.0
3 N 1 13 Denys, Serge 1758 5.5
4 N 0 17 Alota, Valentin 1739 5.0
5 B 1 43 Sargsyan, Avet 1504 2.0
6 B 0 8 Bertram, Johannes 1792 6.0
7 N 1 29 Mechkor, Mohamed 1744 4.0
8 N 1 25 Parreira, Luis Miguel 1752 4.0
9 B 0 7 Micciche, Ruben 1988 6.0
M fra
fra
0 45192820 0 1433 1433 9 5.0 1797 - 5 42.00
17
Alota, Valentin
  17 Alota, Valentin 1739 5.0
1 N 1 24 Delcourt, Arthur 0 4.5
2 B 0 22 Luminet, Denis 2008 5.0
3 N 1 21 Mc Allan, Malcolm 0 5.0
4 B 1 16 Mitrouchev, Ivan 1433 5.0
5 N 0 9 Roelandt, Andreas 1829 6.0
6 B 0 7 Micciche, Ruben 1988 6.0
7 N 1 20 Vandeputte, Thomas 1462 5.0
8 N 1 27 De Reymaeker, Walter 1832 4.0
9 B 0 11 Atanasiu, Nicolae 1693 5.5
M bel
bel
80781 250708 1838 1739 1739 CREB Bruxelles 9 5.0 1701 - 5 41.50
18
Lintner, Felix
  18 Lintner, Felix 1660 5.0
1 N 0 2 Hoffmann, Max 2146 7.0
2 B 1 21 Mc Allan, Malcolm 0 5.0
3 N 1 20 Vandeputte, Thomas 1462 5.0
4 B 0 8 Bertram, Johannes 1792 6.0
5 N 1 33 Chabeau, Kurt 1547 3.5
6 B 0 11 Atanasiu, Nicolae 1693 5.5
7 N 1 36 Brunet, David 1650 3.0
8 B 0 19 Cornil, Etienne 1798 5.0
9 B 1 28 Czuczai, Jeno 1931 4.0
M aut
aut
26975 1642081 1737 1660 1660 Europchess 9 5.0 1731 - 5 40.50
19
Cornil, Etienne
  19 Cornil, Etienne 1798 5.0
1 N 1FF 46 Lopez, Raphael 1352 0.0
2 N 0 14 Keil, Andreas 2095 5.5
3 B 0 34 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1531 3.5
4 N 1 37 Gossin, Enzo 1479 3.0
5 B 1 24 Delcourt, Arthur 0 4.5
6 N 1 26 Amaranto, Luca 1737 4.0
7 B 0 7 Micciche, Ruben 1988 6.0
8 N 1 18 Lintner, Felix 1660 5.0
9 B 0 6 Perrin, Antoine 2085 6.0
M bel
bel
35556 201898 1925 1798 1798 CREB Bruxelles 8 5.0 1747 - 5 38.00
20
Vandeputte, Thomas
  20 Vandeputte, Thomas 1462 5.0
1 B 0 28 Czuczai, Jeno 1931 4.0
2 N 1 35 Denivet, Axel 1730 3.5
3 B 0 18 Lintner, Felix 1660 5.0
4 N 1 40 Chabeau, Patrice 1394 2.5
5 B 0 26 Amaranto, Luca 1737 4.0
6 N 1 34 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1531 3.5
7 B 0 17 Alota, Valentin 1739 5.0
8 B 1 33 Chabeau, Kurt 1547 3.5
9 N 1 25 Parreira, Luis Miguel 1752 4.0
M bel
bel
27469 286281 0 1462 1462 Le Pantin 9 5.0 1704 - 5 32.50
21
Mc Allan, Malcolm
  21 Mc Allan, Malcolm 0 5.0
1 B 1 35 Denivet, Axel 1730 3.5
2 N 0 18 Lintner, Felix 1660 5.0
3 B 0 17 Alota, Valentin 1739 5.0
4 N 0 31 Kasumov, Namik 1626 4.0
5 B 1 44 Ihnan Ihnan, Said 1309 2.0
6 N 1 39 Heyndrickx, Christophe 1257 3.0
7 B 0 25 Parreira, Luis Miguel 1752 4.0
8 N 1 37 Gossin, Enzo 1479 3.0
9 B 1 26 Amaranto, Luca 1737 4.0
M fra
fra
0 80446701 0 0 0 9 5.0 1631 - 5 31.50
22
Luminet, Denis
  22 Luminet, Denis 2008 5.0
1 B 1 43 Sargsyan, Avet 1504 2.0
2 N 1 17 Alota, Valentin 1739 5.0
3 B ½ 14 Keil, Andreas 2095 5.5
4 N 0 15 Theuerkauff, Olivier 1943 5.0
5 B 1 12 Gravidez, Tagumpay 1785 5.5
6 N 0 3 Sarkisian, Arman 2056 6.5
7 B 1 11 Atanasiu, Nicolae 1693 5.5
8 B ½ 10 Duhayon, Yves 2035 6.0
9 N 0 8 Bertram, Johannes 1792 6.0
M bel
bel
9245 200190 2135 2008 2008 CREB Bruxelles 9 5.0 1904 - 4 45.00
23
Parisi, Alessandro
  23 Parisi, Alessandro 1494 4.5
1 B 0 7 Micciche, Ruben 1988 6.0
2 N 0 30 Rojas Fernandez, Alvaro 0 4.0
3 B 1 44 Ihnan Ihnan, Said 1309 2.0
4 N 0 27 De Reymaeker, Walter 1832 4.0
5 B ½ 39 Heyndrickx, Christophe 1257 3.0
6 N 1 40 Chabeau, Patrice 1394 2.5
7 B 0 31 Kasumov, Namik 1626 4.0
8 N 1 42 Lac, Adlane 1395 2.5
9 B 1 35 Denivet, Axel 1730 3.5
M ita
ita
23249 28556208 1477 1494 1494 Brussels Chess Club 9 4.5 1503 - 4 29.00
24
Delcourt, Arthur
  24 Delcourt, Arthur 0 4.5
1 B 0 17 Alota, Valentin 1739 5.0
2 - B1        
3 N 0 11 Atanasiu, Nicolae 1693 5.5
4 B 1 35 Denivet, Axel 1730 3.5
5 N 0 19 Cornil, Etienne 1798 5.0
6 B 0 33 Chabeau, Kurt 1547 3.5
7 N 1 38 Vienne, Corentin 1277 3.0
8 B 1 36 Brunet, David 1650 3.0
9 N ½ 31 Kasumov, Namik 1626 4.0
M fra
fra
0 80446612 0 0 0 8 4.5 1590 - 3 33.00
25
Parreira, Luis Miguel
  25 Parreira, Luis Miguel 1752 4.0
1 N 1 41 Taormina, Patrizio 1202 2.5
2 B 0 10 Duhayon, Yves 2035 6.0
3 N 1 32 Sola, Alessandro 1527 4.0
4 B 1 36 Brunet, David 1650 3.0
5 N 0 2 Hoffmann, Max 2146 7.0
6 B 0 9 Roelandt, Andreas 1829 6.0
7 N 1 21 Mc Allan, Malcolm 0 5.0
8 B 0 16 Mitrouchev, Ivan 1433 5.0
9 B 0 20 Vandeputte, Thomas 1462 5.0
M por
por
12300 1903071 1744 1752 1752 Europchess 9 4.0 1607 - 4 41.50
26
Amaranto, Luca
  26 Amaranto, Luca 1737 4.0
1 B 1 30 Rojas Fernandez, Alvaro 0 4.0
2 N 1 28 Czuczai, Jeno 1931 4.0
3 N 0 10 Duhayon, Yves 2035 6.0
4 B 0 4 Vandenhole, Kobe 1911 6.5
5 N 1 20 Vandeputte, Thomas 1462 5.0
6 B 0 19 Cornil, Etienne 1798 5.0
7 N 1 32 Sola, Alessandro 1527 4.0
8 B 0 8 Bertram, Johannes 1792 6.0
9 N 0 21 Mc Allan, Malcolm 0 5.0
M ita
ita
0 821276 0 1737 1737 9 4.0 1645 - 4 41.00
27
De Reymaeker, Walter
  27 De Reymaeker, Walter 1832 4.0
1 N 1 42 Lac, Adlane 1395 2.5
2 B 0 2 Hoffmann, Max 2146 7.0
3 N 0 36 Brunet, David 1650 3.0
4 B 1 23 Parisi, Alessandro 1494 4.5
5 N 1 11 Atanasiu, Nicolae 1693 5.5
6 B 1 29 Mechkor, Mohamed 1744 4.0
7 N 0 13 Denys, Serge 1758 5.5
8 B 0 17 Alota, Valentin 1739 5.0
9 B 0 12 Gravidez, Tagumpay 1785 5.5
M bel
bel
34584 208000 1798 1832 1832 Dworp 9 4.0 1680 - 4 40.50
28
Czuczai, Jeno
  28 Czuczai, Jeno 1931 4.0
1 N 1 20 Vandeputte, Thomas 1462 5.0
2 B 0 26 Amaranto, Luca 1737 4.0
3 N 0 9 Roelandt, Andreas 1829 6.0
4 B 1 32 Sola, Alessandro 1527 4.0
5 N 1 36 Brunet, David 1650 3.0
6 B 0 13 Denys, Serge 1758 5.5
7 N 1 33 Chabeau, Kurt 1547 3.5
8 B 0 4 Vandenhole, Kobe 1911 6.5
9 N 0 18 Lintner, Felix 1660 5.0
M hun
hun
60319 706078 1945 1931 1931 Le Pantin 9 4.0 1648 - 4 39.50
29
Mechkor, Mohamed
  29 Mechkor, Mohamed 1744 4.0
1 B 1 45 Gallez, Jean-Pierre 1169 1.0
2 N 1 7 Micciche, Ruben 1988 6.0
3 B 0 3 Sarkisian, Arman 2056 6.5
4 N 1 34 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1531 3.5
5 B 0 15 Theuerkauff, Olivier 1943 5.0
6 N 0 27 De Reymaeker, Walter 1832 4.0
7 B 0 16 Mitrouchev, Ivan 1433 5.0
8 N 0 11 Atanasiu, Nicolae 1693 5.5
9 B 1 39 Heyndrickx, Christophe 1257 3.0
M bel
bel
21218 266086 1706 1744 1744 2 Fous Diogène 9 4.0 1649 - 4 38.50
30
Rojas Fernandez, Alvaro
  30 Rojas Fernandez, Alvaro 0 4.0
1 N 0 26 Amaranto, Luca 1737 4.0
2 B 1 23 Parisi, Alessandro 1494 4.5
3 N 0 35 Denivet, Axel 1730 3.5
4 B 0 33 Chabeau, Kurt 1547 3.5
5 N 0 32 Sola, Alessandro 1527 4.0
6 B 0 42 Lac, Adlane 1395 2.5
7 B 1 43 Sargsyan, Avet 1504 2.0
8 N 1 44 Ihnan Ihnan, Said 1309 2.0
9 B 1 37 Gossin, Enzo 1479 3.0
M bel
bel
26980 286834 0 0 0 Europchess 9 4.0 1489 - 4 26.50
31
Kasumov, Namik
  31 Kasumov, Namik 1626 4.0
1 N 0 6 Perrin, Antoine 2085 6.0
2 B 1 42 Lac, Adlane 1395 2.5
3 N 0 4 Vandenhole, Kobe 1911 6.5
4 B 1 21 Mc Allan, Malcolm 0 5.0
5 N 0 7 Micciche, Ruben 1988 6.0
6 B ½ 32 Sola, Alessandro 1527 4.0
7 N 1 23 Parisi, Alessandro 1494 4.5
8 N 0 12 Gravidez, Tagumpay 1785 5.5
9 B ½ 24 Delcourt, Arthur 0 4.5
M bel
bel
25744 281263 1549 1626 1626 CREB Bruxelles 9 4.0 1584 - 3 41.50
32
Sola, Alessandro
  32 Sola, Alessandro 1527 4.0
1 B 0 5 Ahmetaj, Rasim 2010 6.5
2 N 1 45 Gallez, Jean-Pierre 1169 1.0
3 B 0 25 Parreira, Luis Miguel 1752 4.0
4 N 0 28 Czuczai, Jeno 1931 4.0
5 B 1 30 Rojas Fernandez, Alvaro 0 4.0
6 N ½ 31 Kasumov, Namik 1626 4.0
7 B 0 26 Amaranto, Luca 1737 4.0
8 N 1 34 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1531 3.5
9 B ½ 33 Chabeau, Kurt 1547 3.5
M bel
bel
23739 271268 1614 1527 1527 Europchess 9 4.0 1558 - 3 33.50
33
Chabeau, Kurt
  33 Chabeau, Kurt 1547 3.5
1 B 0 3 Sarkisian, Arman 2056 6.5
2 N 1 39 Heyndrickx, Christophe 1257 3.0
3 B 0 12 Gravidez, Tagumpay 1785 5.5
4 N 1 30 Rojas Fernandez, Alvaro 0 4.0
5 B 0 18 Lintner, Felix 1660 5.0
6 N 1 24 Delcourt, Arthur 0 4.5
7 B 0 28 Czuczai, Jeno 1931 4.0
8 N 0 20 Vandeputte, Thomas 1462 5.0
9 N ½ 32 Sola, Alessandro 1527 4.0
M bel
bel
23805 274712 1555 1547 1547 Caissa Europe 9 3.5 1460 - 3 38.00
34
Al Lamaakchaoui, Ayoub
  34 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1531 3.5
1 N 0 10 Duhayon, Yves 2035 6.0
2 B 1 38 Vienne, Corentin 1277 3.0
3 N 1 19 Cornil, Etienne 1798 5.0
4 B 0 29 Mechkor, Mohamed 1744 4.0
5 N 0 13 Denys, Serge 1758 5.5
6 B 0 20 Vandeputte, Thomas 1462 5.0
7 N ½ 35 Denivet, Axel 1730 3.5
8 B 0 32 Sola, Alessandro 1527 4.0
9 N 1 40 Chabeau, Patrice 1394 2.5
M mar
mar
26774 9005129 0 1531 1531 The Belgian Chess Club 9 3.5 1545 - 3 35.00
35
Denivet, Axel
  35 Denivet, Axel 1730 3.5
1 N 0 21 Mc Allan, Malcolm 0 5.0
2 B 0 20 Vandeputte, Thomas 1462 5.0
3 B 1 30 Rojas Fernandez, Alvaro 0 4.0
4 N 0 24 Delcourt, Arthur 0 4.5
5 B 1 38 Vienne, Corentin 1277 3.0
6 N 0 12 Gravidez, Tagumpay 1785 5.5
7 B ½ 34 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1531 3.5
8 N 1 41 Taormina, Patrizio 1202 2.5
9 N 0 23 Parisi, Alessandro 1494 4.5
M bel
bel
82376 262803 1849 1730 1730 La Louvière 9 3.5 1356 - 3 34.00
36 A
Brunet, David
  36 Brunet, David 1650 3.0
1 B 0 14 Keil, Andreas 2095 5.5
2 N 1 44 Ihnan Ihnan, Said 1309 2.0
3 B 1 27 De Reymaeker, Walter 1832 4.0
4 N 0 25 Parreira, Luis Miguel 1752 4.0
5 B 0 28 Czuczai, Jeno 1931 4.0
6 N 1 37 Gossin, Enzo 1479 3.0
7 B 0 18 Lintner, Felix 1660 5.0
8 N 0 24 Delcourt, Arthur 0 4.5
9 - A        
M bel
bel
75566 262510 1592 1650 1650 Philippeville 8 3.0 1571 - 3 33.50
37
Gossin, Enzo
  37 Gossin, Enzo 1479 3.0
1 N 0 15 Theuerkauff, Olivier 1943 5.0
2 B 0 4 Vandenhole, Kobe 1911 6.5
3 N 1 38 Vienne, Corentin 1277 3.0
4 B 0 19 Cornil, Etienne 1798 5.0
5 N 1 41 Taormina, Patrizio 1202 2.5
6 B 0 36 Brunet, David 1650 3.0
7 N 1 40 Chabeau, Patrice 1394 2.5
8 B 0 21 Mc Allan, Malcolm 0 5.0
9 N 0 30 Rojas Fernandez, Alvaro 0 4.0
M fra
fra
25133 653005333 1492 1479 1479 The Belgian Chess Club 9 3.0 1346 - 3 33.50
38
Vienne, Corentin
  38 Vienne, Corentin 1277 3.0
1 B 0 12 Gravidez, Tagumpay 1785 5.5
2 N 0 34 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1531 3.5
3 B 0 37 Gossin, Enzo 1479 3.0
4 - B1        
5 N 0 35 Denivet, Axel 1730 3.5
6 N 1 43 Sargsyan, Avet 1504 2.0
7 B 0 24 Delcourt, Arthur 0 4.5
8 B 0 39 Heyndrickx, Christophe 1257 3.0
9 N 1 41 Taormina, Patrizio 1202 2.5
M bel
bel
26065 282120 0 1277 1277 2 Fous Diogène 8 3.0 1208 - 2 27.50
39
Heyndrickx, Christophe
  39 Heyndrickx, Christophe 1257 3.0
1 N 0 13 Denys, Serge 1758 5.5
2 B 0 33 Chabeau, Kurt 1547 3.5
3 N ½ 42 Lac, Adlane 1395 2.5
4 B ½ 41 Taormina, Patrizio 1202 2.5
5 N ½ 23 Parisi, Alessandro 1494 4.5
6 B 0 21 Mc Allan, Malcolm 0 5.0
7 B ½ 44 Ihnan Ihnan, Said 1309 2.0
8 N 1 38 Vienne, Corentin 1277 3.0
9 N 0 29 Mechkor, Mohamed 1744 4.0
M bel
bel
60697 231045 1155 1257 1257 Brussels Chess Club 9 3.0 1252 - 1 29.50
40
Chabeau, Patrice
  40 Chabeau, Patrice 1394 2.5
1 N 0 9 Roelandt, Andreas 1829 6.0
2 B 0 11 Atanasiu, Nicolae 1693 5.5
3 N ½ 41 Taormina, Patrizio 1202 2.5
4 B 0 20 Vandeputte, Thomas 1462 5.0
5 N 1 42 Lac, Adlane 1395 2.5
6 B 0 23 Parisi, Alessandro 1494 4.5
7 B 0 37 Gossin, Enzo 1479 3.0
8 N 1 43 Sargsyan, Avet 1504 2.0
9 B 0 34 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1531 3.5
M bel
bel
94935 210820 1502 1394 1394 Caissa Europe 9 2.5 1340 1.5 2 32.00
41
Taormina, Patrizio
  41 Taormina, Patrizio 1202 2.5
1 B 0 25 Parreira, Luis Miguel 1752 4.0
2 N 0 43 Sargsyan, Avet 1504 2.0
3 B ½ 40 Chabeau, Patrice 1394 2.5
4 N ½ 39 Heyndrickx, Christophe 1257 3.0
5 B 0 37 Gossin, Enzo 1479 3.0
6 N ½ 44 Ihnan Ihnan, Said 1309 2.0
7 N 1 42 Lac, Adlane 1395 2.5
8 B 0 35 Denivet, Axel 1730 3.5
9 B 0 38 Vienne, Corentin 1277 3.0
M bel
bel
79405 221244 1282 1202 1202 Woluwé 9 2.5 1258 1.5 1 22.50
42
Lac, Adlane
  42 Lac, Adlane 1395 2.5
1 B 0 27 De Reymaeker, Walter 1832 4.0
2 N 0 31 Kasumov, Namik 1626 4.0
3 B ½ 39 Heyndrickx, Christophe 1257 3.0
4 N 0 44 Ihnan Ihnan, Said 1309 2.0
5 B 0 40 Chabeau, Patrice 1394 2.5
6 N 1 30 Rojas Fernandez, Alvaro 0 4.0
7 B 0 41 Taormina, Patrizio 1202 2.5
8 B 0 23 Parisi, Alessandro 1494 4.5
9 - B1        
M bel
bel
24926 280160 0 1395 1395 CREB Bruxelles 8 2.5 1133 0.0 1 26.50
43
Sargsyan, Avet
  43 Sargsyan, Avet 1504 2.0
1 N 0 22 Luminet, Denis 2008 5.0
2 B 1 41 Taormina, Patrizio 1202 2.5
3 N 0 8 Bertram, Johannes 1792 6.0
4 B 0 7 Micciche, Ruben 1988 6.0
5 N 0 16 Mitrouchev, Ivan 1433 5.0
6 B 0 38 Vienne, Corentin 1277 3.0
7 N 0 30 Rojas Fernandez, Alvaro 0 4.0
8 B 0 40 Chabeau, Patrice 1394 2.5
9 B 1 44 Ihnan Ihnan, Said 1309 2.0
M bel
bel
24227 283274 0 1504 1504 CREB Bruxelles 9 2.0 1260 1.0 2 33.50
44
Ihnan Ihnan, Said
  44 Ihnan Ihnan, Said 1309 2.0
1 N 0 8 Bertram, Johannes 1792 6.0
2 B 0 36 Brunet, David 1650 3.0
3 N 0 23 Parisi, Alessandro 1494 4.5
4 B 1 42 Lac, Adlane 1395 2.5
5 N 0 21 Mc Allan, Malcolm 0 5.0
6 B ½ 41 Taormina, Patrizio 1202 2.5
7 N ½ 39 Heyndrickx, Christophe 1257 3.0
8 B 0 30 Rojas Fernandez, Alvaro 0 4.0
9 N 0 43 Sargsyan, Avet 1504 2.0
M bel
bel
24229 283843 0 1309 1309 CREB Bruxelles 9 2.0 1117 0.0 1 30.50
45 A
Gallez, Jean-Pierre
  45 Gallez, Jean-Pierre 1169 1.0
1 N 0 29 Mechkor, Mohamed 1744 4.0
2 B 0 32 Sola, Alessandro 1527 4.0
3 - B1        
4 B 0 13 Denys, Serge 1758 5.5
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
M bel
bel
98459 248428 1150 1169 1169 CREB Bruxelles 3 1.0 878 - 0 29.50
46 A
Lopez, Raphael
  46 Lopez, Raphael 1352 0.0
1 B 0ff 19 Cornil, Etienne 1798 5.0
2 - A        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
M bel
bel
97603 284670 1579 1352 1352 CREB Bruxelles 0 0.0 0 - 0 26.00
Haut de page
Ronde 1 (16/12/2023) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Atanasiu, Nicolae 0.0 (1693) 0-1 Dauw, Sterre 0.0 (2322)
2 Hoffmann, Max 0.0 (2146) 1-0 Lintner, Felix 0.0 (1660)
3 Brunet, David 0.0 (1650) 0-1 Keil, Andreas 0.0 (2095)
4 Perrin, Antoine 0.0 (2085) 1-0 Kasumov, Namik 0.0 (1626)
5 Chabeau, Kurt 0.0 (1547) 0-1 Sarkisian, Arman 0.0 (2056)
6 Duhayon, Yves 0.0 (2035) 1-0 Al Lamaakchaoui, Ayoub 0.0 (1531)
7 Sola, Alessandro 0.0 (1527) 0-1 Ahmetaj, Rasim 0.0 (2010)
8 Luminet, Denis 0.0 (2008) 1-0 Sargsyan, Avet 0.0 (1504)
9 Parisi, Alessandro 0.0 (1494) 0-1 Micciche, Ruben 0.0 (1988)
10 Theuerkauff, Olivier 0.0 (1943) 1-0 Gossin, Enzo 0.0 (1479)
11 Vandeputte, Thomas 0.0 (1462) 0-1 Czuczai, Jeno 0.0 (1931)
12 Vandenhole, Kobe 0.0 (1911) 0-1 Mitrouchev, Ivan 0.0 (1433)
13 Lac, Adlane 0.0 (1395) 0-1 De Reymaeker, Walter 0.0 (1832)
14 Roelandt, Andreas 0.0 (1829) 1-0 Chabeau, Patrice 0.0 (1394)
15 Lopez, Raphael 0.0 (1352) 0-1ff Cornil, Etienne 0.0 (1798)
16 Bertram, Johannes 0.0 (1792) 1-0 Ihnan Ihnan, Said 0.0 (1309)
17 Vienne, Corentin 0.0 (1277) 0-1 Gravidez, Tagumpay 0.0 (1785)
18 Denys, Serge 0.0 (1758) 1-0 Heyndrickx, Christophe 0.0 (1257)
19 Mechkor, Mohamed 0.0 (1744) 1-0 Gallez, Jean-Pierre 0.0 (1169)
20 Delcourt, Arthur 0.0 (0) 0-1 Alota, Valentin 0.0 (1739)
21 Amaranto, Luca 0.0 (1737) 1-0 Rojas Fernandez, Alvaro 0.0 (0)
22 Mc Allan, Malcolm 0.0 (0) 1-0 Denivet, Axel 0.0 (1730)
1001 Taormina, Patrizio 0.0 (1202) 0-1 Parreira, Luis Miguel 0.0 (1752)
Haut de page
Ronde 2 (16/12/2023) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Dauw, Sterre 1.0 (2322) ½-½ Roelandt, Andreas 1.0 (1829)
2 De Reymaeker, Walter 1.0 (1832) 0-1 Hoffmann, Max 1.0 (2146)
3 Keil, Andreas 1.0 (2095) 1-0 Cornil, Etienne 1.0 (1798)
4 Gravidez, Tagumpay 1.0 (1785) 0-1 Perrin, Antoine 1.0 (2085)
5 Sarkisian, Arman 1.0 (2056) 1-0 Bertram, Johannes 1.0 (1792)
6 Parreira, Luis Miguel 1.0 (1752) 0-1 Duhayon, Yves 1.0 (2035)
7 Ahmetaj, Rasim 1.0 (2010) 1-0 Denys, Serge 1.0 (1758)
8 Alota, Valentin 1.0 (1739) 0-1 Luminet, Denis 1.0 (2008)
9 Micciche, Ruben 1.0 (1988) 0-1 Mechkor, Mohamed 1.0 (1744)
10 Mitrouchev, Ivan 1.0 (1433) 0-1 Theuerkauff, Olivier 1.0 (1943)
11 Czuczai, Jeno 1.0 (1931) 0-1 Amaranto, Luca 1.0 (1737)
12 Lintner, Felix 0.0 (1660) 1-0 Mc Allan, Malcolm 1.0 (0)
13 Gossin, Enzo 0.0 (1479) 0-1 Vandenhole, Kobe 0.0 (1911)
14 Denivet, Axel 0.0 (1730) 0-1 Vandeputte, Thomas 0.0 (1462)
15 Chabeau, Patrice 0.0 (1394) 0-1 Atanasiu, Nicolae 0.0 (1693)
16 Ihnan Ihnan, Said 0.0 (1309) 0-1 Brunet, David 0.0 (1650)
17 Kasumov, Namik 0.0 (1626) 1-0 Lac, Adlane 0.0 (1395)
18 Heyndrickx, Christophe 0.0 (1257) 0-1 Chabeau, Kurt 0.0 (1547)
19 Al Lamaakchaoui, Ayoub 0.0 (1531) 1-0 Vienne, Corentin 0.0 (1277)
20 Gallez, Jean-Pierre 0.0 (1169) 0-1 Sola, Alessandro 0.0 (1527)
21 Rojas Fernandez, Alvaro 0.0 (0) 1-0 Parisi, Alessandro 0.0 (1494)
1001 Sargsyan, Avet 0.0 (1504) 1-0 Taormina, Patrizio 0.0 (1202)
  Delcourt, Arthur 0.0 (0) 1 Bye  
  Lopez, Raphael 0.0 (1352) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 3 (16/12/2023) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Hoffmann, Max 2.0 (2146) ½-½ Ahmetaj, Rasim 2.0 (2010)
2 Luminet, Denis 2.0 (2008) ½-½ Keil, Andreas 2.0 (2095)
3 Perrin, Antoine 2.0 (2085) 1-0 Theuerkauff, Olivier 2.0 (1943)
4 Mechkor, Mohamed 2.0 (1744) 0-1 Sarkisian, Arman 2.0 (2056)
5 Duhayon, Yves 2.0 (2035) 1-0 Amaranto, Luca 2.0 (1737)
6 Micciche, Ruben 1.0 (1988) 0-1 Dauw, Sterre 1.5 (2322)
7 Roelandt, Andreas 1.5 (1829) 1-0 Czuczai, Jeno 1.0 (1931)
8 Vandenhole, Kobe 1.0 (1911) 1-0 Kasumov, Namik 1.0 (1626)
9 Brunet, David 1.0 (1650) 1-0 De Reymaeker, Walter 1.0 (1832)
10 Cornil, Etienne 1.0 (1798) 0-1 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1.0 (1531)
11 Bertram, Johannes 1.0 (1792) 1-0 Sargsyan, Avet 1.0 (1504)
12 Chabeau, Kurt 1.0 (1547) 0-1 Gravidez, Tagumpay 1.0 (1785)
13 Denys, Serge 1.0 (1758) 0-1 Mitrouchev, Ivan 1.0 (1433)
14 Sola, Alessandro 1.0 (1527) 0-1 Parreira, Luis Miguel 1.0 (1752)
15 Mc Allan, Malcolm 1.0 (0) 0-1 Alota, Valentin 1.0 (1739)
16 Atanasiu, Nicolae 1.0 (1693) 1-0 Delcourt, Arthur 1.0 (0)
17 Vandeputte, Thomas 1.0 (1462) 0-1 Lintner, Felix 1.0 (1660)
18 Denivet, Axel 0.0 (1730) 1-0 Rojas Fernandez, Alvaro 1.0 (0)
19 Parisi, Alessandro 0.0 (1494) 1-0 Ihnan Ihnan, Said 0.0 (1309)
20 Vienne, Corentin 0.0 (1277) 0-1 Gossin, Enzo 0.0 (1479)
21 Lac, Adlane 0.0 (1395) ½-½ Heyndrickx, Christophe 0.0 (1257)
1001 Taormina, Patrizio 0.0 (1202) ½-½ Chabeau, Patrice 0.0 (1394)
  Gallez, Jean-Pierre 0.0 (1169) 1 Bye  
  Lopez, Raphael 0.0 (1352) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 4 (16/12/2023) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Sarkisian, Arman 3.0 (2056) 0-1 Perrin, Antoine 3.0 (2085)
2 Dauw, Sterre 2.5 (2322) ½-½ Duhayon, Yves 3.0 (2035)
3 Keil, Andreas 2.5 (2095) ½-½ Hoffmann, Max 2.5 (2146)
4 Ahmetaj, Rasim 2.5 (2010) 1-0 Roelandt, Andreas 2.5 (1829)
5 Theuerkauff, Olivier 2.0 (1943) 1-0 Luminet, Denis 2.5 (2008)
6 Amaranto, Luca 2.0 (1737) 0-1 Vandenhole, Kobe 2.0 (1911)
7 Lintner, Felix 2.0 (1660) 0-1 Bertram, Johannes 2.0 (1792)
8 Gravidez, Tagumpay 2.0 (1785) ½-½ Atanasiu, Nicolae 2.0 (1693)
9 Parreira, Luis Miguel 2.0 (1752) 1-0 Brunet, David 2.0 (1650)
10 Al Lamaakchaoui, Ayoub 2.0 (1531) 0-1 Mechkor, Mohamed 2.0 (1744)
11 Alota, Valentin 2.0 (1739) 1-0 Mitrouchev, Ivan 2.0 (1433)
12 Sargsyan, Avet 1.0 (1504) 0-1 Micciche, Ruben 1.0 (1988)
13 Czuczai, Jeno 1.0 (1931) 1-0 Sola, Alessandro 1.0 (1527)
14 De Reymaeker, Walter 1.0 (1832) 1-0 Parisi, Alessandro 1.0 (1494)
15 Gossin, Enzo 1.0 (1479) 0-1 Cornil, Etienne 1.0 (1798)
16 Gallez, Jean-Pierre 1.0 (1169) 0-1 Denys, Serge 1.0 (1758)
17 Delcourt, Arthur 1.0 (0) 1-0 Denivet, Axel 1.0 (1730)
18 Kasumov, Namik 1.0 (1626) 1-0 Mc Allan, Malcolm 1.0 (0)
19 Rojas Fernandez, Alvaro 1.0 (0) 0-1 Chabeau, Kurt 1.0 (1547)
20 Chabeau, Patrice 0.5 (1394) 0-1 Vandeputte, Thomas 1.0 (1462)
21 Ihnan Ihnan, Said 0.0 (1309) 1-0 Lac, Adlane 0.5 (1395)
1001 Heyndrickx, Christophe 0.5 (1257) ½-½ Taormina, Patrizio 0.5 (1202)
  Vienne, Corentin 0.0 (1277) 1 Bye  
  Lopez, Raphael 0.0 (1352) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 5 (16/12/2023) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Perrin, Antoine 4.0 (2085) 0-1 Ahmetaj, Rasim 3.5 (2010)
2 Duhayon, Yves 3.5 (2035) ½-½ Keil, Andreas 3.0 (2095)
3 Bertram, Johannes 3.0 (1792) 0-1 Dauw, Sterre 3.0 (2322)
4 Hoffmann, Max 3.0 (2146) 1-0 Parreira, Luis Miguel 3.0 (1752)
5 Vandenhole, Kobe 3.0 (1911) ½-½ Sarkisian, Arman 3.0 (2056)
6 Mechkor, Mohamed 3.0 (1744) 0-1 Theuerkauff, Olivier 3.0 (1943)
7 Roelandt, Andreas 2.5 (1829) 1-0 Alota, Valentin 3.0 (1739)
8 Luminet, Denis 2.5 (2008) 1-0 Gravidez, Tagumpay 2.5 (1785)
9 Atanasiu, Nicolae 2.5 (1693) 0-1 De Reymaeker, Walter 2.0 (1832)
10 Micciche, Ruben 2.0 (1988) 1-0 Kasumov, Namik 2.0 (1626)
11 Brunet, David 2.0 (1650) 0-1 Czuczai, Jeno 2.0 (1931)
12 Cornil, Etienne 2.0 (1798) 1-0 Delcourt, Arthur 2.0 (0)
13 Denys, Serge 2.0 (1758) 1-0 Al Lamaakchaoui, Ayoub 2.0 (1531)
14 Vandeputte, Thomas 2.0 (1462) 0-1 Amaranto, Luca 2.0 (1737)
15 Chabeau, Kurt 2.0 (1547) 0-1 Lintner, Felix 2.0 (1660)
16 Mitrouchev, Ivan 2.0 (1433) 1-0 Sargsyan, Avet 1.0 (1504)
17 Denivet, Axel 1.0 (1730) 1-0 Vienne, Corentin 1.0 (1277)
18 Sola, Alessandro 1.0 (1527) 1-0 Rojas Fernandez, Alvaro 1.0 (0)
19 Parisi, Alessandro 1.0 (1494) ½-½ Heyndrickx, Christophe 1.0 (1257)
20 Mc Allan, Malcolm 1.0 (0) 1-0 Ihnan Ihnan, Said 1.0 (1309)
21 Lac, Adlane 0.5 (1395) 0-1 Chabeau, Patrice 0.5 (1394)
1001 Taormina, Patrizio 1.0 (1202) 0-1 Gossin, Enzo 1.0 (1479)
  Gallez, Jean-Pierre 1.0 (1169) 0 Absent  
  Lopez, Raphael 0.0 (1352) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 6 (16/12/2023) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Ahmetaj, Rasim 4.5 (2010) ½-½ Duhayon, Yves 4.0 (2035)
2 Dauw, Sterre 4.0 (2322) 1-0 Perrin, Antoine 4.0 (2085)
3 Theuerkauff, Olivier 4.0 (1943) 0-1 Hoffmann, Max 4.0 (2146)
4 Keil, Andreas 3.5 (2095) 1-0 Vandenhole, Kobe 3.5 (1911)
5 Sarkisian, Arman 3.5 (2056) 1-0 Luminet, Denis 3.5 (2008)
6 Parreira, Luis Miguel 3.0 (1752) 0-1 Roelandt, Andreas 3.5 (1829)
7 Alota, Valentin 3.0 (1739) 0-1 Micciche, Ruben 3.0 (1988)
8 Czuczai, Jeno 3.0 (1931) 0-1 Denys, Serge 3.0 (1758)
9 De Reymaeker, Walter 3.0 (1832) 1-0 Mechkor, Mohamed 3.0 (1744)
10 Amaranto, Luca 3.0 (1737) 0-1 Cornil, Etienne 3.0 (1798)
11 Mitrouchev, Ivan 3.0 (1433) 0-1 Bertram, Johannes 3.0 (1792)
12 Lintner, Felix 3.0 (1660) 0-1 Atanasiu, Nicolae 2.5 (1693)
13 Gravidez, Tagumpay 2.5 (1785) 1-0 Denivet, Axel 2.0 (1730)
14 Gossin, Enzo 2.0 (1479) 0-1 Brunet, David 2.0 (1650)
15 Kasumov, Namik 2.0 (1626) ½-½ Sola, Alessandro 2.0 (1527)
16 Delcourt, Arthur 2.0 (0) 0-1 Chabeau, Kurt 2.0 (1547)
17 Al Lamaakchaoui, Ayoub 2.0 (1531) 0-1 Vandeputte, Thomas 2.0 (1462)
18 Heyndrickx, Christophe 1.5 (1257) 0-1 Mc Allan, Malcolm 2.0 (0)
19 Chabeau, Patrice 1.5 (1394) 0-1 Parisi, Alessandro 1.5 (1494)
20 Sargsyan, Avet 1.0 (1504) 0-1 Vienne, Corentin 1.0 (1277)
21 Rojas Fernandez, Alvaro 1.0 (0) 0-1 Lac, Adlane 0.5 (1395)
1001 Ihnan Ihnan, Said 1.0 (1309) ½-½ Taormina, Patrizio 1.0 (1202)
  Gallez, Jean-Pierre 1.0 (1169) 0 Absent  
  Lopez, Raphael 0.0 (1352) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 7 (16/12/2023) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Hoffmann, Max 5.0 (2146) 0-1 Dauw, Sterre 5.0 (2322)
2 Sarkisian, Arman 4.5 (2056) 1-0 Ahmetaj, Rasim 5.0 (2010)
3 Roelandt, Andreas 4.5 (1829) ½-½ Keil, Andreas 4.5 (2095)
4 Duhayon, Yves 4.5 (2035) 0-1 Perrin, Antoine 4.0 (2085)
5 Cornil, Etienne 4.0 (1798) 0-1 Micciche, Ruben 4.0 (1988)
6 Bertram, Johannes 4.0 (1792) 0-1 Theuerkauff, Olivier 4.0 (1943)
7 Denys, Serge 4.0 (1758) 1-0 De Reymaeker, Walter 4.0 (1832)
8 Luminet, Denis 3.5 (2008) 1-0 Atanasiu, Nicolae 3.5 (1693)
9 Vandenhole, Kobe 3.5 (1911) 1-0 Gravidez, Tagumpay 3.5 (1785)
10 Chabeau, Kurt 3.0 (1547) 0-1 Czuczai, Jeno 3.0 (1931)
11 Mc Allan, Malcolm 3.0 (0) 0-1 Parreira, Luis Miguel 3.0 (1752)
12 Mechkor, Mohamed 3.0 (1744) 0-1 Mitrouchev, Ivan 3.0 (1433)
13 Vandeputte, Thomas 3.0 (1462) 0-1 Alota, Valentin 3.0 (1739)
14 Brunet, David 3.0 (1650) 0-1 Lintner, Felix 3.0 (1660)
15 Sola, Alessandro 2.5 (1527) 0-1 Amaranto, Luca 3.0 (1737)
16 Parisi, Alessandro 2.5 (1494) 0-1 Kasumov, Namik 2.5 (1626)
17 Denivet, Axel 2.0 (1730) ½-½ Al Lamaakchaoui, Ayoub 2.0 (1531)
18 Vienne, Corentin 2.0 (1277) 0-1 Delcourt, Arthur 2.0 (0)
19 Chabeau, Patrice 1.5 (1394) 0-1 Gossin, Enzo 2.0 (1479)
20 Heyndrickx, Christophe 1.5 (1257) ½-½ Ihnan Ihnan, Said 1.5 (1309)
21 Rojas Fernandez, Alvaro 1.0 (0) 1-0 Sargsyan, Avet 1.0 (1504)
1001 Lac, Adlane 1.5 (1395) 0-1 Taormina, Patrizio 1.5 (1202)
  Gallez, Jean-Pierre 1.0 (1169) 0 Absent  
  Lopez, Raphael 0.0 (1352) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 8 (16/12/2023) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Dauw, Sterre 6.0 (2322) 1-0 Sarkisian, Arman 5.5 (2056)
2 Micciche, Ruben 5.0 (1988) 0-1 Hoffmann, Max 5.0 (2146)
3 Keil, Andreas 5.0 (2095) ½-½ Denys, Serge 5.0 (1758)
4 Perrin, Antoine 5.0 (2085) 0-1 Roelandt, Andreas 5.0 (1829)
5 Theuerkauff, Olivier 5.0 (1943) 0-1 Ahmetaj, Rasim 5.0 (2010)
6 Luminet, Denis 4.5 (2008) ½-½ Duhayon, Yves 4.5 (2035)
7 Czuczai, Jeno 4.0 (1931) 0-1 Vandenhole, Kobe 4.5 (1911)
8 De Reymaeker, Walter 4.0 (1832) 0-1 Alota, Valentin 4.0 (1739)
9 Lintner, Felix 4.0 (1660) 0-1 Cornil, Etienne 4.0 (1798)
10 Amaranto, Luca 4.0 (1737) 0-1 Bertram, Johannes 4.0 (1792)
11 Parreira, Luis Miguel 4.0 (1752) 0-1 Mitrouchev, Ivan 4.0 (1433)
12 Gravidez, Tagumpay 3.5 (1785) 1-0 Kasumov, Namik 3.5 (1626)
13 Atanasiu, Nicolae 3.5 (1693) 1-0 Mechkor, Mohamed 3.0 (1744)
14 Delcourt, Arthur 3.0 (0) 1-0 Brunet, David 3.0 (1650)
15 Vandeputte, Thomas 3.0 (1462) 1-0 Chabeau, Kurt 3.0 (1547)
16 Gossin, Enzo 3.0 (1479) 0-1 Mc Allan, Malcolm 3.0 (0)
17 Al Lamaakchaoui, Ayoub 2.5 (1531) 0-1 Sola, Alessandro 2.5 (1527)
18 Lac, Adlane 1.5 (1395) 0-1 Parisi, Alessandro 2.5 (1494)
19 Ihnan Ihnan, Said 2.0 (1309) 0-1 Rojas Fernandez, Alvaro 2.0 (0)
20 Vienne, Corentin 2.0 (1277) 0-1 Heyndrickx, Christophe 2.0 (1257)
21 Sargsyan, Avet 1.0 (1504) 0-1 Chabeau, Patrice 1.5 (1394)
1001 Taormina, Patrizio 2.5 (1202) 0-1 Denivet, Axel 2.5 (1730)
  Gallez, Jean-Pierre 1.0 (1169) 0 Absent  
  Lopez, Raphael 0.0 (1352) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 9 (16/12/2023) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Ahmetaj, Rasim 6.0 (2010) ½-½ Dauw, Sterre 7.0 (2322)
2 Hoffmann, Max 6.0 (2146) 1-0 Roelandt, Andreas 6.0 (1829)
3 Sarkisian, Arman 5.5 (2056) 1-0 Keil, Andreas 5.5 (2095)
4 Vandenhole, Kobe 5.5 (1911) 1-0 Denys, Serge 5.5 (1758)
5 Cornil, Etienne 5.0 (1798) 0-1 Perrin, Antoine 5.0 (2085)
6 Duhayon, Yves 5.0 (2035) 1-0 Theuerkauff, Olivier 5.0 (1943)
7 Bertram, Johannes 5.0 (1792) 1-0 Luminet, Denis 5.0 (2008)
8 Mitrouchev, Ivan 5.0 (1433) 0-1 Micciche, Ruben 5.0 (1988)
9 Alota, Valentin 5.0 (1739) 0-1 Atanasiu, Nicolae 4.5 (1693)
10 De Reymaeker, Walter 4.0 (1832) 0-1 Gravidez, Tagumpay 4.5 (1785)
11 Lintner, Felix 4.0 (1660) 1-0 Czuczai, Jeno 4.0 (1931)
12 Parreira, Luis Miguel 4.0 (1752) 0-1 Vandeputte, Thomas 4.0 (1462)
13 Mc Allan, Malcolm 4.0 (0) 1-0 Amaranto, Luca 4.0 (1737)
14 Kasumov, Namik 3.5 (1626) ½-½ Delcourt, Arthur 4.0 (0)
15 Parisi, Alessandro 3.5 (1494) 1-0 Denivet, Axel 3.5 (1730)
16 Sola, Alessandro 3.5 (1527) ½-½ Chabeau, Kurt 3.0 (1547)
17 Mechkor, Mohamed 3.0 (1744) 1-0 Heyndrickx, Christophe 3.0 (1257)
18 Rojas Fernandez, Alvaro 3.0 (0) 1-0 Gossin, Enzo 3.0 (1479)
19 Chabeau, Patrice 2.5 (1394) 0-1 Al Lamaakchaoui, Ayoub 2.5 (1531)
20 Sargsyan, Avet 1.0 (1504) 1-0 Ihnan Ihnan, Said 2.0 (1309)
1001 Taormina, Patrizio 2.5 (1202) 0-1 Vienne, Corentin 2.0 (1277)
  Lac, Adlane 1.5 (1395) 1 Bye  
  Brunet, David 3.0 (1650) 0 Absent  
  Gallez, Jean-Pierre 1.0 (1169) 0 Absent  
  Lopez, Raphael 0.0 (1352) 0 Absent  
Haut de page

FM Dauw, Sterre (Rank: 1)

Classement1
SexeM
Matricule15269
N Elo2234
Matricule FIDE248886
F Elo2322
Paysbel  (bel)
Club(230) Leuven Centraal

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Atanasiu, Nicolae BEL 1693 5.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Roelandt, Andreas BEL 1829 6.0 B - ½ 1.5 0.92 -0.42
3 6      Micciche, Ruben BEL 1988 6.0 N - 1 2.5 0.88 +0.12
4 2      Duhayon, Yves BEL 2035 6.0 B ½ 3.0 0.84 -0.34
5 3      Bertram, Johannes GER 1792 6.0 N 1 4.0 0.92 +0.08
6 2      Perrin, Antoine FRA 2085 6.0 B - 1 5.0 0.80 +0.20
7 1      Hoffmann, Max GER 2146 7.0 N - 1 6.0 0.73 +0.27
8 1      Sarkisian, Arman BEL 2056 6.5 B - 1 7.0 0.82 +0.18
9 1      Ahmetaj, Rasim BEL 2010 6.5 N ½ 7.5 0.86 -0.36
Moyenne ELO Adv. 1959 55.5 Total 7.5 7.69 -0.19
Haut de page

Hoffmann, Max (Rank: 2)

Classement2
SexeM
Matricule12277
N Elo2090
Matricule FIDE1271084
F Elo2146
Paysger  (ger)
Club(278) Le Pantin

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Lintner, Felix AUT 1660 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      De Reymaeker, Walter BEL 1832 4.0 N - 1 2.0 0.86 +0.14
3 1      Ahmetaj, Rasim BEL 2010 6.5 B - ½ 2.5 0.68 -0.18
4 3      Keil, Andreas BEL 2095 5.5 N - ½ 3.0 0.57 -0.07
5 4      Parreira, Luis Miguel POR 1752 4.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
6 3      Theuerkauff, Olivier BEL 1943 5.0 N - 1 5.0 0.76 +0.24
7 1 FM Dauw, Sterre BEL 2322 7.5 B - 0 5.0 0.27 -0.27
8 2      Micciche, Ruben BEL 1988 6.0 N - 1 6.0 0.71 +0.29
9 2      Roelandt, Andreas BEL 1829 6.0 B - 1 7.0 0.87 +0.13
Moyenne ELO Adv. 1936 49.5 Total 7.0 6.56 +0.44
Haut de page

Sarkisian, Arman (Rank: 5)

Classement3
SexeM
Matricule20183
N Elo2039
Matricule FIDE261858
F Elo2056
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Chabeau, Kurt BEL 1547 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Bertram, Johannes GER 1792 6.0 B - 1 2.0 0.82 +0.18
3 4      Mechkor, Mohamed BEL 1744 4.0 N - 1 3.0 0.86 +0.14
4 1      Perrin, Antoine FRA 2085 6.0 B - 0 3.0 0.46 -0.46
5 5      Vandenhole, Kobe BEL 1911 6.5 N - ½ 3.5 0.69 -0.19
6 5      Luminet, Denis BEL 2008 5.0 B - 1 4.5 0.57 +0.43
7 2      Ahmetaj, Rasim BEL 2010 6.5 B - 1 5.5 0.56 +0.44
8 1 FM Dauw, Sterre BEL 2322 7.5 N 0 5.5 0.18 -0.18
9 3      Keil, Andreas BEL 2095 5.5 B 1 6.5 0.45 +0.55
Moyenne ELO Adv. 1946 50.5 Total 6.5 5.51 +0.99
Haut de page

Vandenhole, Kobe (Rank: 12)

Classement4
SexeM
Matricule20531
N Elo1996
Matricule FIDE268844
F Elo1911
Paysbel  (bel)
Club(417) Aalst

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Mitrouchev, Ivan FRA 1433 5.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2 13      Gossin, Enzo FRA 1479 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 8      Kasumov, Namik BEL 1626 4.0 B - 1 2.0 0.84 +0.16
4 6      Amaranto, Luca ITA 1737 4.0 N - 1 3.0 0.73 +0.27
5 5      Sarkisian, Arman BEL 2056 6.5 B - ½ 3.5 0.31 +0.19
6 4      Keil, Andreas BEL 2095 5.5 N - 0 3.5 0.26 -0.26
7 9      Gravidez, Tagumpay BEL 1785 5.5 B - 1 4.5 0.67 +0.33
8 7      Czuczai, Jeno HUN 1931 4.0 N - 1 5.5 0.47 +0.53
9 4      Denys, Serge BEL 1758 5.5 B 1 6.5 0.70 +0.30
Moyenne ELO Adv. 1766 43.0 Total 6.5 5.82 +0.68
Haut de page

Ahmetaj, Rasim (Rank: 7)

Classement5
SexeM
Matricule75558
N Elo1938
Matricule FIDE278742
F Elo2010
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Sola, Alessandro BEL 1527 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Denys, Serge BEL 1758 5.5 B - 1 2.0 0.81 +0.19
3 1      Hoffmann, Max GER 2146 7.0 N - ½ 2.5 0.32 +0.18
4 4      Roelandt, Andreas BEL 1829 6.0 B - 1 3.5 0.74 +0.26
5 1      Perrin, Antoine FRA 2085 6.0 N - 1 4.5 0.40 +0.60
6 1      Duhayon, Yves BEL 2035 6.0 B ½ 5.0 0.47 +0.03
7 2      Sarkisian, Arman BEL 2056 6.5 N 0 5.0 0.44 -0.44
8 5      Theuerkauff, Olivier BEL 1943 5.0 N 1 6.0 0.59 +0.41
9 1 FM Dauw, Sterre BEL 2322 7.5 B - ½ 6.5 0.14 +0.36
Moyenne ELO Adv. 1966 53.5 Total 6.5 4.83 +1.67
Haut de page

Perrin, Antoine (Rank: 4)

Classement6
SexeM
Matricule25061
N Elo2007
Matricule FIDE45127255
F Elo2085
Paysfra  (fra)
Club(209) The Belgian Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Kasumov, Namik BEL 1626 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Gravidez, Tagumpay BEL 1785 5.5 N - 1 2.0 0.85 +0.15
3 3      Theuerkauff, Olivier BEL 1943 5.0 B - 1 3.0 0.69 +0.31
4 1      Sarkisian, Arman BEL 2056 6.5 N - 1 4.0 0.54 +0.46
5 1      Ahmetaj, Rasim BEL 2010 6.5 B - 0 4.0 0.60 -0.60
6 2 FM Dauw, Sterre BEL 2322 7.5 N 0 4.0 0.20 -0.20
7 4      Duhayon, Yves BEL 2035 6.0 N - 1 5.0 0.57 +0.43
8 4      Roelandt, Andreas BEL 1829 6.0 B 0 5.0 0.81 -0.81
9 5      Cornil, Etienne BEL 1798 5.0 N - 1 6.0 0.84 +0.16
Moyenne ELO Adv. 1933 52.0 Total 6.0 6.02 -0.02
Haut de page

Micciche, Ruben (Rank: 9)

Classement7
SexeM
Matricule14274
N Elo1800
Matricule FIDE246115
F Elo1988
Paysbel  (bel)
Club(209) The Belgian Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Parisi, Alessandro ITA 1494 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Mechkor, Mohamed BEL 1744 4.0 B - 0 1.0 0.80 -0.80
3 6 FM Dauw, Sterre BEL 2322 7.5 B - 0 1.0 0.12 -0.12
4 12      Sargsyan, Avet BEL 1504 2.0 N 1 2.0 0.92 +0.08
5 10      Kasumov, Namik BEL 1626 4.0 B - 1 3.0 0.90 +0.10
6 7      Alota, Valentin BEL 1739 5.0 N - 1 4.0 0.81 +0.19
7 5      Cornil, Etienne BEL 1798 5.0 N - 1 5.0 0.75 +0.25
8 2      Hoffmann, Max GER 2146 7.0 B - 0 5.0 0.29 -0.29
9 8      Mitrouchev, Ivan FRA 1433 5.0 N - 1 6.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1756 44.0 Total 6.0 6.43 -0.43
Haut de page

Bertram, Johannes (Rank: 16)

Classement8
SexeM
Matricule60503
N Elo1924
Matricule FIDE24630985
F Elo1792
Paysger  (ger)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Ihnan Ihnan, Said BEL 1309 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Sarkisian, Arman BEL 2056 6.5 N - 0 1.0 0.18 -0.18
3 11      Sargsyan, Avet BEL 1504 2.0 B - 1 2.0 0.84 +0.16
4 7      Lintner, Felix AUT 1660 5.0 N - 1 3.0 0.68 +0.32
5 3 FM Dauw, Sterre BEL 2322 7.5 B - 0 3.0 0.08 -0.08
6 11      Mitrouchev, Ivan FRA 1433 5.0 N - 1 4.0 0.90 +0.10
7 6      Theuerkauff, Olivier BEL 1943 5.0 B - 0 4.0 0.30 -0.30
8 10      Amaranto, Luca ITA 1737 4.0 N - 1 5.0 0.58 +0.42
9 7      Luminet, Denis BEL 2008 5.0 B - 1 6.0 0.22 +0.78
Moyenne ELO Adv. 1774 42.0 Total 6.0 4.70 +1.30
Haut de page

Roelandt, Andreas (Rank: 14)

Classement9
SexeM
Matricule11023
N Elo1982
Matricule FIDE238961
F Elo1829
Paysbel  (bel)
Club(417) Aalst

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Chabeau, Patrice BEL 1394 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1 FM Dauw, Sterre BEL 2322 7.5 N - ½ 1.5 0.08 +0.42
3 7      Czuczai, Jeno HUN 1931 4.0 B - 1 2.5 0.36 +0.64
4 4      Ahmetaj, Rasim BEL 2010 6.5 N 0 2.5 0.26 -0.26
5 7      Alota, Valentin BEL 1739 5.0 B - 1 3.5 0.62 +0.38
6 6      Parreira, Luis Miguel POR 1752 4.0 N 1 4.5 0.61 +0.39
7 3      Keil, Andreas BEL 2095 5.5 B ½ 5.0 0.18 +0.32
8 4      Perrin, Antoine FRA 2085 6.0 N - 1 6.0 0.19 +0.81
9 2      Hoffmann, Max GER 2146 7.0 N - 0 6.0 0.13 -0.13
Moyenne ELO Adv. 1941 48.0 Total 6.0 3.35 +2.65
Haut de page

Duhayon, Yves (Rank: 6)

Classement10
SexeM
Matricule31267
N Elo2153
Matricule FIDE200492
F Elo2035
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1531 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Parreira, Luis Miguel POR 1752 4.0 N - 1 2.0 0.84 +0.16
3 5      Amaranto, Luca ITA 1737 4.0 B - 1 3.0 0.85 +0.15
4 2 FM Dauw, Sterre BEL 2322 7.5 N - ½ 3.5 0.16 +0.34
5 2      Keil, Andreas BEL 2095 5.5 B ½ 4.0 0.42 +0.08
6 1      Ahmetaj, Rasim BEL 2010 6.5 N ½ 4.5 0.53 -0.03
7 4      Perrin, Antoine FRA 2085 6.0 B 0 4.5 0.43 -0.43
8 6      Luminet, Denis BEL 2008 5.0 N ½ 5.0 0.54 -0.04
9 6      Theuerkauff, Olivier BEL 1943 5.0 B - 1 6.0 0.63 +0.37
Moyenne ELO Adv. 1942 47.0 Total 6.0 5.32 +0.68
Haut de page

Atanasiu, Nicolae (Rank: 24)

Classement11
SexeM
Matricule24856
N Elo1711
Matricule FIDE262420
F Elo1693
Paysbel  (bel)
Club(209) The Belgian Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1 FM Dauw, Sterre BEL 2322 7.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 15      Chabeau, Patrice BEL 1394 2.5 N - 1 1.0 0.85 +0.15
3 16      Delcourt, Arthur FRA 0 4.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 8      Gravidez, Tagumpay BEL 1785 5.5 N - ½ 2.5 0.37 +0.13
5 9      De Reymaeker, Walter BEL 1832 4.0 B - 0 2.5 0.31 -0.31
6 12      Lintner, Felix AUT 1660 5.0 N 1 3.5 0.55 +0.45
7 8      Luminet, Denis BEL 2008 5.0 N 0 3.5 0.14 -0.14
8 13      Mechkor, Mohamed BEL 1744 4.0 B - 1 4.5 0.43 +0.57
9 9      Alota, Valentin BEL 1739 5.0 N 1 5.5 0.44 +0.56
Moyenne ELO Adv. 1810 43.0 Total 5.5 4.09 +1.41
Haut de page

Gravidez, Tagumpay (Rank: 17)

Classement12
SexeM
Matricule59382
N Elo1773
Matricule FIDE216780
F Elo1785
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Vienne, Corentin BEL 1277 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Perrin, Antoine FRA 2085 6.0 B - 0 1.0 0.15 -0.15
3 12      Chabeau, Kurt BEL 1547 3.5 N - 1 2.0 0.80 +0.20
4 8      Atanasiu, Nicolae BEL 1693 5.5 B - ½ 2.5 0.63 -0.13
5 8      Luminet, Denis BEL 2008 5.0 N - 0 2.5 0.22 -0.22
6 13      Denivet, Axel BEL 1730 3.5 B - 1 3.5 0.58 +0.42
7 9      Vandenhole, Kobe BEL 1911 6.5 N 0 3.5 0.33 -0.33
8 12      Kasumov, Namik BEL 1626 4.0 B - 1 4.5 0.71 +0.29
9 10      De Reymaeker, Walter BEL 1832 4.0 N - 1 5.5 0.43 +0.57
Moyenne ELO Adv. 1745 41.0 Total 5.5 4.77 +0.73
Haut de page

Denys, Serge (Rank: 18)

Classement13
SexeM
Matricule98908
N Elo2207
Matricule FIDE280518
F Elo1758
Paysbel  (bel)
Club(209) The Belgian Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Heyndrickx, Christophe BEL 1257 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Ahmetaj, Rasim BEL 2010 6.5 N - 0 1.0 0.19 -0.19
3 13      Mitrouchev, Ivan FRA 1433 5.0 B - 0 1.0 0.87 -0.87
4 16      Gallez, Jean-Pierre BEL 1169 1.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 13      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1531 3.5 B - 1 3.0 0.79 +0.21
6 8      Czuczai, Jeno HUN 1931 4.0 N - 1 4.0 0.27 +0.73
7 7      De Reymaeker, Walter BEL 1832 4.0 B - 1 5.0 0.40 +0.60
8 3      Keil, Andreas BEL 2095 5.5 N - ½ 5.5 0.12 +0.38
9 4      Vandenhole, Kobe BEL 1911 6.5 N - 0 5.5 0.30 -0.30
Moyenne ELO Adv. 1685 39.0 Total 5.5 4.78 +0.72
Haut de page

Keil, Andreas (Rank: 3)

Classement14
SexeM
Matricule26985
N Elo2095
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Brunet, David BEL 1650 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Cornil, Etienne BEL 1798 5.0 B - 1 2.0 0.85 +0.15
3 2      Luminet, Denis BEL 2008 5.0 N - ½ 2.5 0.62 -0.12
4 3      Hoffmann, Max GER 2146 7.0 B - ½ 3.0 0.43 +0.07
5 2      Duhayon, Yves BEL 2035 6.0 N - ½ 3.5 0.58 -0.08
6 4      Vandenhole, Kobe BEL 1911 6.5 B 1 4.5 0.74 +0.26
7 3      Roelandt, Andreas BEL 1829 6.0 N - ½ 5.0 0.82 -0.32
8 3      Denys, Serge BEL 1758 5.5 B - ½ 5.5 0.88 -0.38
9 3      Sarkisian, Arman BEL 2056 6.5 N - 0 5.5 0.55 -0.55
Moyenne ELO Adv. 1910 50.5 Total 5.5 6.39 -0.89
Haut de page

Theuerkauff, Olivier (Rank: 10)

Classement15
SexeM
Matricule71919
N Elo1942
Matricule FIDE209520
F Elo1943
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Gossin, Enzo FRA 1479 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Mitrouchev, Ivan FRA 1433 5.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 3      Perrin, Antoine FRA 2085 6.0 N - 0 2.0 0.31 -0.31
4 5      Luminet, Denis BEL 2008 5.0 B - 1 3.0 0.41 +0.59
5 6      Mechkor, Mohamed BEL 1744 4.0 N 1 4.0 0.76 +0.24
6 3      Hoffmann, Max GER 2146 7.0 B - 0 4.0 0.24 -0.24
7 6      Bertram, Johannes GER 1792 6.0 N - 1 5.0 0.70 +0.30
8 5      Ahmetaj, Rasim BEL 2010 6.5 B - 0 5.0 0.41 -0.41
9 6      Duhayon, Yves BEL 2035 6.0 N - 0 5.0 0.37 -0.37
Moyenne ELO Adv. 1859 48.5 Total 5.0 5.04 -0.04
Haut de page

Mitrouchev, Ivan (Rank: 35)

Classement16
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE45192820
F Elo1433
Paysfra  (fra)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Vandenhole, Kobe BEL 1911 6.5 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2 10      Theuerkauff, Olivier BEL 1943 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 13      Denys, Serge BEL 1758 5.5 N - 1 2.0 0.13 +0.87
4 11      Alota, Valentin BEL 1739 5.0 N - 0 2.0 0.14 -0.14
5 16      Sargsyan, Avet BEL 1504 2.0 B - 1 3.0 0.40 +0.60
6 11      Bertram, Johannes GER 1792 6.0 B 0 3.0 0.10 -0.10
7 12      Mechkor, Mohamed BEL 1744 4.0 N - 1 4.0 0.14 +0.86
8 11      Parreira, Luis Miguel POR 1752 4.0 N - 1 5.0 0.13 +0.87
9 8      Micciche, Ruben BEL 1988 6.0 B - 0 5.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1792 44.0 Total 5.0 1.28 +3.72
Haut de page

Alota, Valentin (Rank: 21)

Classement17
SexeM
Matricule80781
N Elo1838
Matricule FIDE250708
F Elo1739
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Delcourt, Arthur FRA 0 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Luminet, Denis BEL 2008 5.0 B - 0 1.0 0.17 -0.17
3 15      Mc Allan, Malcolm FRA 0 5.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 11      Mitrouchev, Ivan FRA 1433 5.0 B - 1 3.0 0.86 +0.14
5 7      Roelandt, Andreas BEL 1829 6.0 N - 0 3.0 0.38 -0.38
6 7      Micciche, Ruben BEL 1988 6.0 B 0 3.0 0.19 -0.19
7 13      Vandeputte, Thomas BEL 1462 5.0 N - 1 4.0 0.83 +0.17
8 8      De Reymaeker, Walter BEL 1832 4.0 N - 1 5.0 0.37 +0.63
9 9      Atanasiu, Nicolae BEL 1693 5.5 B - 0 5.0 0.56 -0.56
Moyenne ELO Adv. 1749 46.0 Total 5.0 5.20 -0.20
Haut de page

Lintner, Felix (Rank: 25)

Classement18
SexeM
Matricule26975
N Elo1737
Matricule FIDE1642081
F Elo1660
Paysaut  (aut)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Hoffmann, Max GER 2146 7.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 12      Mc Allan, Malcolm FRA 0 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 17      Vandeputte, Thomas BEL 1462 5.0 N 1 2.0 0.76 +0.24
4 7      Bertram, Johannes GER 1792 6.0 B - 0 2.0 0.32 -0.32
5 15      Chabeau, Kurt BEL 1547 3.5 N - 1 3.0 0.65 +0.35
6 12      Atanasiu, Nicolae BEL 1693 5.5 B - 0 3.0 0.45 -0.45
7 14      Brunet, David BEL 1650 3.0 N 1 4.0 0.51 +0.49
8 9      Cornil, Etienne BEL 1798 5.0 B - 0 4.0 0.31 -0.31
9 11      Czuczai, Jeno HUN 1931 4.0 B - 1 5.0 0.17 +0.83
Moyenne ELO Adv. 1752 44.0 Total 5.0 4.17 +0.83
Haut de page

Cornil, Etienne (Rank: 15)

Classement19
SexeM
Matricule35556
N Elo1925
Matricule FIDE201898
F Elo1798
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Lopez, Raphael BEL 1352 0.0 N - 1FF 1.0 0.00 +0.00
2 3      Keil, Andreas BEL 2095 5.5 N 0 1.0 0.15 -0.15
3 10      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1531 3.5 B - 0 1.0 0.82 -0.82
4 15      Gossin, Enzo FRA 1479 3.0 N - 1 2.0 0.87 +0.13
5 12      Delcourt, Arthur FRA 0 4.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 10      Amaranto, Luca ITA 1737 4.0 N - 1 4.0 0.58 +0.42
7 5      Micciche, Ruben BEL 1988 6.0 B - 0 4.0 0.25 -0.25
8 9      Lintner, Felix AUT 1660 5.0 N - 1 5.0 0.69 +0.31
9 5      Perrin, Antoine FRA 2085 6.0 B - 0 5.0 0.16 -0.16
Moyenne ELO Adv. 1740 37.5 Total 5.0 4.44 -0.44
Haut de page

Vandeputte, Thomas (Rank: 34)

Classement20
SexeM
Matricule27469
N Elo0
Matricule FIDE286281
F Elo1462
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Czuczai, Jeno HUN 1931 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 14      Denivet, Axel BEL 1730 3.5 N - 1 1.0 0.17 +0.83
3 17      Lintner, Felix AUT 1660 5.0 B - 0 1.0 0.24 -0.24
4 20      Chabeau, Patrice BEL 1394 2.5 N - 1 2.0 0.59 +0.41
5 14      Amaranto, Luca ITA 1737 4.0 B 0 2.0 0.17 -0.17
6 17      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1531 3.5 N - 1 3.0 0.40 +0.60
7 13      Alota, Valentin BEL 1739 5.0 B - 0 3.0 0.17 -0.17
8 15      Chabeau, Kurt BEL 1547 3.5 B - 1 4.0 0.38 +0.62
9 12      Parreira, Luis Miguel POR 1752 4.0 N - 1 5.0 0.16 +0.84
Moyenne ELO Adv. 1669 35.0 Total 5.0 2.36 +2.64
Haut de page

Mc Allan, Malcolm (Rank: 46)

Classement21
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE80446701
F Elo0
Paysfra  (fra)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Denivet, Axel BEL 1730 3.5 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 12      Lintner, Felix AUT 1660 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 15      Alota, Valentin BEL 1739 5.0 B 0 1.0 0.08 -0.08
4 18      Kasumov, Namik BEL 1626 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 20      Ihnan Ihnan, Said BEL 1309 2.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
6 18      Heyndrickx, Christophe BEL 1257 3.0 N - 1 3.0 0.08 +0.92
7 11      Parreira, Luis Miguel POR 1752 4.0 B 0 3.0 0.08 -0.08
8 16      Gossin, Enzo FRA 1479 3.0 N - 1 4.0 0.08 +0.92
9 13      Amaranto, Luca ITA 1737 4.0 B - 1 5.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1587 33.5 Total 5.0 0.72 +4.28
Haut de page

Luminet, Denis (Rank: 8)

Classement22
SexeM
Matricule9245
N Elo2135
Matricule FIDE200190
F Elo2008
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Sargsyan, Avet BEL 1504 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Alota, Valentin BEL 1739 5.0 N - 1 2.0 0.83 +0.17
3 2      Keil, Andreas BEL 2095 5.5 B - ½ 2.5 0.38 +0.12
4 5      Theuerkauff, Olivier BEL 1943 5.0 N - 0 2.5 0.59 -0.59
5 8      Gravidez, Tagumpay BEL 1785 5.5 B 1 3.5 0.78 +0.22
6 5      Sarkisian, Arman BEL 2056 6.5 N - 0 3.5 0.43 -0.43
7 8      Atanasiu, Nicolae BEL 1693 5.5 B - 1 4.5 0.86 +0.14
8 6      Duhayon, Yves BEL 2035 6.0 B - ½ 5.0 0.46 +0.04
9 7      Bertram, Johannes GER 1792 6.0 N - 0 5.0 0.78 -0.78
Moyenne ELO Adv. 1849 47.0 Total 5.0 6.03 -1.03
Haut de page

Parisi, Alessandro (Rank: 32)

Classement23
SexeM
Matricule23249
N Elo1477
Matricule FIDE28556208
F Elo1494
Paysita  (ita)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Micciche, Ruben BEL 1988 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 21      Rojas Fernandez, Alvaro BEL 0 4.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
3 19      Ihnan Ihnan, Said BEL 1309 2.0 B - 1 1.0 0.74 +0.26
4 14      De Reymaeker, Walter BEL 1832 4.0 N - 0 1.0 0.12 -0.12
5 19      Heyndrickx, Christophe BEL 1257 3.0 B - ½ 1.5 0.80 -0.30
6 19      Chabeau, Patrice BEL 1394 2.5 N - 1 2.5 0.64 +0.36
7 16      Kasumov, Namik BEL 1626 4.0 B - 0 2.5 0.32 -0.32
8 18      Lac, Adlane BEL 1395 2.5 N - 1 3.5 0.64 +0.36
9 15      Denivet, Axel BEL 1730 3.5 B 1 4.5 0.20 +0.80
Moyenne ELO Adv. 1566 31.5 Total 4.5 4.46 +0.04
Haut de page

Delcourt, Arthur (Rank: 44)

Classement24
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE80446612
F Elo0
Paysfra  (fra)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Alota, Valentin BEL 1739 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Bye           1 1.0    
3 16      Atanasiu, Nicolae BEL 1693 5.5 N 0 1.0 0.08 -0.08
4 17      Denivet, Axel BEL 1730 3.5 B - 1 2.0 0.08 +0.92
5 12      Cornil, Etienne BEL 1798 5.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 16      Chabeau, Kurt BEL 1547 3.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
7 18      Vienne, Corentin BEL 1277 3.0 N - 1 3.0 0.08 +0.92
8 14      Brunet, David BEL 1650 3.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
9 14      Kasumov, Namik BEL 1626 4.0 N - ½ 4.5 0.08 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1632 32.5 Total 4.5 0.64 +2.86
Haut de page

Parreira, Luis Miguel (Rank: 19)

Classement25
SexeM
Matricule12300
N Elo1744
Matricule FIDE1903071
F Elo1752
Payspor  (por)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1001      Taormina, Patrizio BEL 1202 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Duhayon, Yves BEL 2035 6.0 B - 0 1.0 0.16 -0.16
3 14      Sola, Alessandro BEL 1527 4.0 N - 1 2.0 0.78 +0.22
4 9      Brunet, David BEL 1650 3.0 B - 1 3.0 0.64 +0.36
5 4      Hoffmann, Max GER 2146 7.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
6 6      Roelandt, Andreas BEL 1829 6.0 B - 0 3.0 0.39 -0.39
7 11      Mc Allan, Malcolm FRA 0 5.0 N 1 4.0 0.92 +0.08
8 11      Mitrouchev, Ivan FRA 1433 5.0 B - 0 4.0 0.87 -0.87
9 12      Vandeputte, Thomas BEL 1462 5.0 B - 0 4.0 0.84 -0.84
Moyenne ELO Adv. 1660 43.5 Total 4.0 5.60 -1.60
Haut de page

Amaranto, Luca (Rank: 22)

Classement26
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE821276
F Elo1737
Paysita  (ita)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Rojas Fernandez, Alvaro BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11      Czuczai, Jeno HUN 1931 4.0 N - 1 2.0 0.25 +0.75
3 5      Duhayon, Yves BEL 2035 6.0 N - 0 2.0 0.15 -0.15
4 6      Vandenhole, Kobe BEL 1911 6.5 B - 0 2.0 0.27 -0.27
5 14      Vandeputte, Thomas BEL 1462 5.0 N - 1 3.0 0.83 +0.17
6 10      Cornil, Etienne BEL 1798 5.0 B - 0 3.0 0.42 -0.42
7 15      Sola, Alessandro BEL 1527 4.0 N - 1 4.0 0.77 +0.23
8 10      Bertram, Johannes GER 1792 6.0 B 0 4.0 0.42 -0.42
9 13      Mc Allan, Malcolm FRA 0 5.0 N - 0 4.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1779 45.5 Total 4.0 4.95 -0.95
Haut de page

De Reymaeker, Walter (Rank: 13)

Classement27
SexeM
Matricule34584
N Elo1798
Matricule FIDE208000
F Elo1832
Paysbel  (bel)
Club(228) Dworp

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Lac, Adlane BEL 1395 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Hoffmann, Max GER 2146 7.0 B - 0 1.0 0.14 -0.14
3 9      Brunet, David BEL 1650 3.0 N - 0 1.0 0.74 -0.74
4 14      Parisi, Alessandro ITA 1494 4.5 B - 1 2.0 0.88 +0.12
5 9      Atanasiu, Nicolae BEL 1693 5.5 N - 1 3.0 0.69 +0.31
6 9      Mechkor, Mohamed BEL 1744 4.0 B 1 4.0 0.62 +0.38
7 7      Denys, Serge BEL 1758 5.5 N - 0 4.0 0.60 -0.60
8 8      Alota, Valentin BEL 1739 5.0 B - 0 4.0 0.63 -0.63
9 10      Gravidez, Tagumpay BEL 1785 5.5 B - 0 4.0 0.57 -0.57
Moyenne ELO Adv. 1711 42.5 Total 4.0 5.79 -1.79
Haut de page

Czuczai, Jeno (Rank: 11)

Classement28
SexeM
Matricule60319
N Elo1945
Matricule FIDE706078
F Elo1931
Payshun  (hun)
Club(278) Le Pantin

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Vandeputte, Thomas BEL 1462 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11      Amaranto, Luca ITA 1737 4.0 B - 0 1.0 0.75 -0.75
3 7      Roelandt, Andreas BEL 1829 6.0 N - 0 1.0 0.64 -0.64
4 13      Sola, Alessandro BEL 1527 4.0 B 1 2.0 0.92 +0.08
5 11      Brunet, David BEL 1650 3.0 N - 1 3.0 0.84 +0.16
6 8      Denys, Serge BEL 1758 5.5 B - 0 3.0 0.73 -0.73
7 10      Chabeau, Kurt BEL 1547 3.5 N - 1 4.0 0.91 +0.09
8 7      Vandenhole, Kobe BEL 1911 6.5 B - 0 4.0 0.53 -0.53
9 11      Lintner, Felix AUT 1660 5.0 N 0 4.0 0.83 -0.83
Moyenne ELO Adv. 1675 42.5 Total 4.0 7.07 -3.07
Haut de page

Mechkor, Mohamed (Rank: 20)

Classement29
SexeM
Matricule21218
N Elo1706
Matricule FIDE266086
F Elo1744
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Gallez, Jean-Pierre BEL 1169 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Micciche, Ruben BEL 1988 6.0 N - 1 2.0 0.20 +0.80
3 4      Sarkisian, Arman BEL 2056 6.5 B - 0 2.0 0.14 -0.14
4 10      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1531 3.5 N - 1 3.0 0.77 +0.23
5 6      Theuerkauff, Olivier BEL 1943 5.0 B - 0 3.0 0.24 -0.24
6 9      De Reymaeker, Walter BEL 1832 4.0 N - 0 3.0 0.38 -0.38
7 12      Mitrouchev, Ivan FRA 1433 5.0 B - 0 3.0 0.86 -0.86
8 13      Atanasiu, Nicolae BEL 1693 5.5 N - 0 3.0 0.57 -0.57
9 17      Heyndrickx, Christophe BEL 1257 3.0 B 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1655 39.5 Total 4.0 5.00 -1.00
Haut de page

Rojas Fernandez, Alvaro (Rank: 45)

Classement30
SexeM
Matricule26980
N Elo0
Matricule FIDE286834
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Amaranto, Luca ITA 1737 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 21      Parisi, Alessandro ITA 1494 4.5 B - 1 1.0 0.08 +0.92
3 18      Denivet, Axel BEL 1730 3.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 19      Chabeau, Kurt BEL 1547 3.5 B 0 1.0 0.08 -0.08
5 18      Sola, Alessandro BEL 1527 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
6 21      Lac, Adlane BEL 1395 2.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
7 21      Sargsyan, Avet BEL 1504 2.0 B 1 2.0 0.08 +0.92
8 19      Ihnan Ihnan, Said BEL 1309 2.0 N - 1 3.0 0.08 +0.92
9 18      Gossin, Enzo FRA 1479 3.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1524 29.0 Total 4.0 0.72 +3.28
Haut de page

Kasumov, Namik (Rank: 27)

Classement31
SexeM
Matricule25744
N Elo1549
Matricule FIDE281263
F Elo1626
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Perrin, Antoine FRA 2085 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 17      Lac, Adlane BEL 1395 2.5 B - 1 1.0 0.79 +0.21
3 8      Vandenhole, Kobe BEL 1911 6.5 N - 0 1.0 0.16 -0.16
4 18      Mc Allan, Malcolm FRA 0 5.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 10      Micciche, Ruben BEL 1988 6.0 N - 0 2.0 0.10 -0.10
6 15      Sola, Alessandro BEL 1527 4.0 B - ½ 2.5 0.64 -0.14
7 16      Parisi, Alessandro ITA 1494 4.5 N - 1 3.5 0.68 +0.32
8 12      Gravidez, Tagumpay BEL 1785 5.5 N - 0 3.5 0.29 -0.29
9 14      Delcourt, Arthur FRA 0 4.5 B - ½ 4.0 0.92 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1740 44.5 Total 4.0 4.58 -0.58
Haut de page

Sola, Alessandro (Rank: 30)

Classement32
SexeM
Matricule23739
N Elo1614
Matricule FIDE271268
F Elo1527
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Ahmetaj, Rasim BEL 2010 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 20      Gallez, Jean-Pierre BEL 1169 1.0 N - 1 1.0 0.90 +0.10
3 14      Parreira, Luis Miguel POR 1752 4.0 B - 0 1.0 0.22 -0.22
4 13      Czuczai, Jeno HUN 1931 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 18      Rojas Fernandez, Alvaro BEL 0 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
6 15      Kasumov, Namik BEL 1626 4.0 N - ½ 2.5 0.36 +0.14
7 15      Amaranto, Luca ITA 1737 4.0 B - 0 2.5 0.23 -0.23
8 17      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1531 3.5 N 1 3.5 0.49 +0.51
9 16      Chabeau, Kurt BEL 1547 3.5 B - ½ 4.0 0.47 +0.03
Moyenne ELO Adv. 1662 34.5 Total 4.0 3.75 +0.25
Haut de page

Chabeau, Kurt (Rank: 28)

Classement33
SexeM
Matricule23805
N Elo1555
Matricule FIDE274712
F Elo1547
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Sarkisian, Arman BEL 2056 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 18      Heyndrickx, Christophe BEL 1257 3.0 N - 1 1.0 0.84 +0.16
3 12      Gravidez, Tagumpay BEL 1785 5.5 B - 0 1.0 0.20 -0.20
4 19      Rojas Fernandez, Alvaro BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 15      Lintner, Felix AUT 1660 5.0 B - 0 2.0 0.35 -0.35
6 16      Delcourt, Arthur FRA 0 4.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
7 10      Czuczai, Jeno HUN 1931 4.0 B - 0 3.0 0.09 -0.09
8 15      Vandeputte, Thomas BEL 1462 5.0 N - 0 3.0 0.62 -0.62
9 16      Sola, Alessandro BEL 1527 4.0 N - ½ 3.5 0.53 -0.03
Moyenne ELO Adv. 1668 41.5 Total 3.5 4.55 -1.05
Haut de page

Al Lamaakchaoui, Ayoub (Rank: 29)

Classement34
SexeM
Matricule26774
N Elo0
Matricule FIDE9005129
F Elo1531
Paysmar  (mar)
Club(209) The Belgian Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Duhayon, Yves BEL 2035 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 19      Vienne, Corentin BEL 1277 3.0 B - 1 1.0 0.81 +0.19
3 10      Cornil, Etienne BEL 1798 5.0 N - 1 2.0 0.18 +0.82
4 10      Mechkor, Mohamed BEL 1744 4.0 B - 0 2.0 0.23 -0.23
5 13      Denys, Serge BEL 1758 5.5 N - 0 2.0 0.21 -0.21
6 17      Vandeputte, Thomas BEL 1462 5.0 B - 0 2.0 0.60 -0.60
7 17      Denivet, Axel BEL 1730 3.5 N - ½ 2.5 0.24 +0.26
8 17      Sola, Alessandro BEL 1527 4.0 B - 0 2.5 0.51 -0.51
9 19      Chabeau, Patrice BEL 1394 2.5 N - 1 3.5 0.68 +0.32
Moyenne ELO Adv. 1636 38.5 Total 3.5 3.54 -0.04
Haut de page

Denivet, Axel (Rank: 23)

Classement35
SexeM
Matricule82376
N Elo1849
Matricule FIDE262803
F Elo1730
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Mc Allan, Malcolm FRA 0 5.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 14      Vandeputte, Thomas BEL 1462 5.0 B - 0 0.0 0.83 -0.83
3 18      Rojas Fernandez, Alvaro BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
4 17      Delcourt, Arthur FRA 0 4.5 N 0 1.0 0.92 -0.92
5 17      Vienne, Corentin BEL 1277 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
6 13      Gravidez, Tagumpay BEL 1785 5.5 N - 0 2.0 0.42 -0.42
7 17      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1531 3.5 B ½ 2.5 0.76 -0.26
8 1001      Taormina, Patrizio BEL 1202 2.5 N - 1 3.5 0.92 +0.08
9 15      Parisi, Alessandro ITA 1494 4.5 N - 0 3.5 0.80 -0.80
Moyenne ELO Adv. 1458 37.5 Total 3.5 7.41 -3.91
Haut de page

Brunet, David (Rank: 26)

Classement36
SexeM
Matricule75566
N Elo1592
Matricule FIDE262510
F Elo1650
Paysbel  (bel)
Club(909) Philippeville

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Keil, Andreas BEL 2095 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 16      Ihnan Ihnan, Said BEL 1309 2.0 N - 1 1.0 0.88 +0.12
3 9      De Reymaeker, Walter BEL 1832 4.0 B - 1 2.0 0.26 +0.74
4 9      Parreira, Luis Miguel POR 1752 4.0 N - 0 2.0 0.36 -0.36
5 11      Czuczai, Jeno HUN 1931 4.0 B - 0 2.0 0.16 -0.16
6 14      Gossin, Enzo FRA 1479 3.0 N - 1 3.0 0.73 +0.27
7 14      Lintner, Felix AUT 1660 5.0 B - 0 3.0 0.49 -0.49
8 14      Delcourt, Arthur FRA 0 4.5 N - 0 3.0 0.92 -0.92
9        Absent           0 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1722 32.0 Total 3.0 3.88 -0.88
Haut de page

Gossin, Enzo (Rank: 33)

Classement37
SexeM
Matricule25133
N Elo1492
Matricule FIDE653005333
F Elo1479
Paysfra  (fra)
Club(209) The Belgian Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Theuerkauff, Olivier BEL 1943 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 13      Vandenhole, Kobe BEL 1911 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 20      Vienne, Corentin BEL 1277 3.0 N - 1 1.0 0.76 +0.24
4 15      Cornil, Etienne BEL 1798 5.0 B - 0 1.0 0.13 -0.13
5 1001      Taormina, Patrizio BEL 1202 2.5 N - 1 2.0 0.83 +0.17
6 14      Brunet, David BEL 1650 3.0 B - 0 2.0 0.27 -0.27
7 19      Chabeau, Patrice BEL 1394 2.5 N - 1 3.0 0.62 +0.38
8 16      Mc Allan, Malcolm FRA 0 5.0 B 0 3.0 0.92 -0.92
9 18      Rojas Fernandez, Alvaro BEL 0 4.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1596 36.5 Total 3.0 4.61 -1.61
Haut de page

Vienne, Corentin (Rank: 40)

Classement38
SexeM
Matricule26065
N Elo0
Matricule FIDE282120
F Elo1277
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Gravidez, Tagumpay BEL 1785 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 19      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1531 3.5 N - 0 0.0 0.19 -0.19
3 20      Gossin, Enzo FRA 1479 3.0 B - 0 0.0 0.24 -0.24
4        Bye           1 1.0    
5 17      Denivet, Axel BEL 1730 3.5 N 0 1.0 0.08 -0.08
6 20      Sargsyan, Avet BEL 1504 2.0 N - 1 2.0 0.21 +0.79
7 18      Delcourt, Arthur FRA 0 4.5 B - 0 2.0 0.92 -0.92
8 20      Heyndrickx, Christophe BEL 1257 3.0 B - 0 2.0 0.53 -0.53
9 1001      Taormina, Patrizio BEL 1202 2.5 N - 1 3.0 0.60 +0.40
Moyenne ELO Adv. 1498 27.5 Total 3.0 2.85 -0.85
Haut de page

Heyndrickx, Christophe (Rank: 41)

Classement39
SexeM
Matricule60697
N Elo1155
Matricule FIDE231045
F Elo1257
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Denys, Serge BEL 1758 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 18      Chabeau, Kurt BEL 1547 3.5 B - 0 0.0 0.16 -0.16
3 21      Lac, Adlane BEL 1395 2.5 N - ½ 0.5 0.31 +0.19
4 1001      Taormina, Patrizio BEL 1202 2.5 B - ½ 1.0 0.58 -0.08
5 19      Parisi, Alessandro ITA 1494 4.5 N - ½ 1.5 0.20 +0.30
6 18      Mc Allan, Malcolm FRA 0 5.0 B - 0 1.5 0.92 -0.92
7 20      Ihnan Ihnan, Said BEL 1309 2.0 B ½ 2.0 0.43 +0.07
8 20      Vienne, Corentin BEL 1277 3.0 N - 1 3.0 0.47 +0.53
9 17      Mechkor, Mohamed BEL 1744 4.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1465 32.5 Total 3.0 3.23 -0.23
Haut de page

Chabeau, Patrice (Rank: 37)

Classement40
SexeM
Matricule94935
N Elo1502
Matricule FIDE210820
F Elo1394
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Roelandt, Andreas BEL 1829 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 15      Atanasiu, Nicolae BEL 1693 5.5 B - 0 0.0 0.15 -0.15
3 1001      Taormina, Patrizio BEL 1202 2.5 N - ½ 0.5 0.75 -0.25
4 20      Vandeputte, Thomas BEL 1462 5.0 B - 0 0.5 0.41 -0.41
5 21      Lac, Adlane BEL 1395 2.5 N 1 1.5 0.50 +0.50
6 19      Parisi, Alessandro ITA 1494 4.5 B - 0 1.5 0.36 -0.36
7 19      Gossin, Enzo FRA 1479 3.0 B - 0 1.5 0.38 -0.38
8 21      Sargsyan, Avet BEL 1504 2.0 N 1 2.5 0.35 +0.65
9 19      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1531 3.5 B 0 2.5 0.32 -0.32
Moyenne ELO Adv. 1509 34.5 Total 2.5 3.30 -0.80
Haut de page

Taormina, Patrizio (Rank: 42)

Classement41
SexeM
Matricule79405
N Elo1282
Matricule FIDE221244
F Elo1202
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1001      Parreira, Luis Miguel POR 1752 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 1001      Sargsyan, Avet BEL 1504 2.0 N - 0 0.0 0.15 -0.15
3 1001      Chabeau, Patrice BEL 1394 2.5 B - ½ 0.5 0.25 +0.25
4 1001      Heyndrickx, Christophe BEL 1257 3.0 N - ½ 1.0 0.42 +0.08
5 1001      Gossin, Enzo FRA 1479 3.0 B - 0 1.0 0.17 -0.17
6 1001      Ihnan Ihnan, Said BEL 1309 2.0 N - ½ 1.5 0.35 +0.15
7 1001      Lac, Adlane BEL 1395 2.5 N - 1 2.5 0.25 +0.75
8 1001      Denivet, Axel BEL 1730 3.5 B - 0 2.5 0.08 -0.08
9 1001      Vienne, Corentin BEL 1277 3.0 B - 0 2.5 0.40 -0.40
Moyenne ELO Adv. 1455 25.5 Total 2.5 2.15 +0.35
Haut de page

Lac, Adlane (Rank: 36)

Classement42
SexeM
Matricule24926
N Elo0
Matricule FIDE280160
F Elo1395
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      De Reymaeker, Walter BEL 1832 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 17      Kasumov, Namik BEL 1626 4.0 N - 0 0.0 0.21 -0.21
3 21      Heyndrickx, Christophe BEL 1257 3.0 B - ½ 0.5 0.69 -0.19
4 21      Ihnan Ihnan, Said BEL 1309 2.0 N - 0 0.5 0.62 -0.62
5 21      Chabeau, Patrice BEL 1394 2.5 B 0 0.5 0.50 -0.50
6 21      Rojas Fernandez, Alvaro BEL 0 4.0 N - 1 1.5 0.92 +0.08
7 1001      Taormina, Patrizio BEL 1202 2.5 B 0 1.5 0.75 -0.75
8 18      Parisi, Alessandro ITA 1494 4.5 B - 0 1.5 0.36 -0.36
9        Bye           1 2.5    
Moyenne ELO Adv. 1444 26.5 Total 2.5 4.13 -2.63
Haut de page

Sargsyan, Avet (Rank: 31)

Classement43
SexeM
Matricule24227
N Elo0
Matricule FIDE283274
F Elo1504
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Luminet, Denis BEL 2008 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 1001      Taormina, Patrizio BEL 1202 2.5 B - 1 1.0 0.85 +0.15
3 11      Bertram, Johannes GER 1792 6.0 N - 0 1.0 0.16 -0.16
4 12      Micciche, Ruben BEL 1988 6.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 16      Mitrouchev, Ivan FRA 1433 5.0 N - 0 1.0 0.60 -0.60
6 20      Vienne, Corentin BEL 1277 3.0 B 0 1.0 0.79 -0.79
7 21      Rojas Fernandez, Alvaro BEL 0 4.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
8 21      Chabeau, Patrice BEL 1394 2.5 B - 0 1.0 0.65 -0.65
9 20      Ihnan Ihnan, Said BEL 1309 2.0 B 1 2.0 0.75 +0.25
Moyenne ELO Adv. 1550 36.0 Total 2.0 4.88 -2.88
Haut de page

Ihnan Ihnan, Said (Rank: 39)

Classement44
SexeM
Matricule24229
N Elo0
Matricule FIDE283843
F Elo1309
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Bertram, Johannes GER 1792 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 16      Brunet, David BEL 1650 3.0 B - 0 0.0 0.12 -0.12
3 19      Parisi, Alessandro ITA 1494 4.5 N - 0 0.0 0.26 -0.26
4 21      Lac, Adlane BEL 1395 2.5 B - 1 1.0 0.38 +0.62
5 20      Mc Allan, Malcolm FRA 0 5.0 N 0 1.0 0.92 -0.92
6 1001      Taormina, Patrizio BEL 1202 2.5 B - ½ 1.5 0.65 -0.15
7 20      Heyndrickx, Christophe BEL 1257 3.0 N - ½ 2.0 0.57 -0.07
8 19      Rojas Fernandez, Alvaro BEL 0 4.0 B - 0 2.0 0.92 -0.92
9 20      Sargsyan, Avet BEL 1504 2.0 N - 0 2.0 0.25 -0.25
Moyenne ELO Adv. 1470 32.5 Total 2.0 4.15 -2.15
Haut de page

Gallez, Jean-Pierre (Rank: 43)

Classement45
SexeM
Matricule98459
N Elo1150
Matricule FIDE248428
F Elo1169
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Mechkor, Mohamed BEL 1744 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 20      Sola, Alessandro BEL 1527 4.0 B - 0 0.0 0.10 -0.10
3        Bye           1 1.0    
4 16      Denys, Serge BEL 1758 5.5 B 0 1.0 0.08 -0.08
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1676 13.5 Total 1.0 0.26 -0.26
Haut de page

Lopez, Raphael (Rank: 38)

Classement46
SexeM
Matricule97603
N Elo1579
Matricule FIDE284670
F Elo1352
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Cornil, Etienne BEL 1798 5.0 B - 0ff 0.0 0.00 +0.00
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1798 5.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page

Grille Américaine
Cl. Tit. Nom Rnk F Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R.Mut Vict. B Cut1
1 FM Dauw, Sterre 1 2322 2283 7.5 11 N 1 9 B ½ 7 N 1 10 B ½ 8 N 1 6 B 1 2 N 1 3 B 1 5 N ½ - 6 50.00
2 Hoffmann, Max 2 2146 2166 7.0 18 B 1 27 N 1 5 B ½ 14 N ½ 25 B 1 15 N 1 1 B 0 7 N 1 9 B 1 - 6 45.50
3 Sarkisian, Arman 5 2056 2124 6.5 33 N 1 8 B 1 29 N 1 6 B 0 4 N ½ 22 B 1 5 B 1 1 N 0 14 B 1 - 6 47.00
4 Vandenhole, Kobe 12 1911 1945 6.5 16 B 0 37 N 1 31 B 1 26 N 1 3 B ½ 14 N 0 12 B 1 28 N 1 13 B 1 - 6 40.00
5 Ahmetaj, Rasim 7 2010 2142 6.5 32 N 1 13 B 1 2 N ½ 9 B 1 6 N 1 10 B ½ 3 N 0 15 N 1 1 B ½ - 5 49.50
6 Perrin, Antoine 4 2085 2065 6.0 31 B 1 12 N 1 15 B 1 3 N 1 5 B 0 1 N 0 10 N 1 9 B 0 19 N 1 - 6 47.50
7 Micciche, Ruben 9 1988 1918 6.0 23 N 1 29 B 0 1 B 0 43 N 1 31 B 1 17 N 1 19 N 1 2 B 0 16 N 1 - 6 41.50
8 Bertram, Johannes 16 1792 1894 6.0 44 B 1 3 N 0 43 B 1 18 N 1 1 B 0 16 N 1 15 B 0 26 N 1 22 B 1 - 6 40.00
9 Roelandt, Andreas 14 1829 2060 6.0 40 B 1 1 N ½ 28 B 1 5 N 0 17 B 1 25 N 1 14 B ½ 6 N 1 2 N 0 - 5 45.50
10 Duhayon, Yves 6 2035 2079 6.0 34 B 1 25 N 1 26 B 1 1 N ½ 14 B ½ 5 N ½ 6 B 0 22 N ½ 15 B 1 - 4 43.50
11 Atanasiu, Nicolae 24 1693 1808 5.5 1 B 0 40 N 1 24 B 1 12 N ½ 27 B 0 18 N 1 22 N 0 29 B 1 17 N 1 - 5 40.00
12 Gravidez, Tagumpay 17 1785 1837 5.5 38 N 1 6 B 0 33 N 1 11 B ½ 22 N 0 35 B 1 4 N 0 31 B 1 27 N 1 - 5 38.00
13 Denys, Serge 18 1758 1798 5.5 39 B 1 5 N 0 16 B 0 45 N 1 34 B 1 28 N 1 27 B 1 14 N ½ 4 N 0 - 5 38.00
14 Keil, Andreas 3 2095 1995 5.5 36 N 1 19 B 1 22 N ½ 2 B ½ 10 N ½ 4 B 1 9 N ½ 13 B ½ 3 N 0 - 3 47.00
15 Theuerkauff, Olivier 10 1943 1921 5.0 37 B 1 16 N 1 6 N 0 22 B 1 29 N 1 2 B 0 8 N 1 5 B 0 10 N 0 - 5 45.50
16 Mitrouchev, Ivan 35 1433 1797 5.0 4 N 1 15 B 0 13 N 1 17 N 0 43 B 1 8 B 0 29 N 1 25 N 1 7 B 0 - 5 42.00
17 Alota, Valentin 21 1739 1701 5.0 24 N 1 22 B 0 21 N 1 16 B 1 9 N 0 7 B 0 20 N 1 27 N 1 11 B 0 - 5 41.50
18 Lintner, Felix 25 1660 1731 5.0 2 N 0 21 B 1 20 N 1 8 B 0 33 N 1 11 B 0 36 N 1 19 B 0 28 B 1 - 5 40.50
19 Cornil, Etienne 15 1798 1747 5.0 46 N 1FF 14 N 0 34 B 0 37 N 1 24 B 1 26 N 1 7 B 0 18 N 1 6 B 0 - 5 38.00
20 Vandeputte, Thomas 34 1462 1704 5.0 28 B 0 35 N 1 18 B 0 40 N 1 26 B 0 34 N 1 17 B 0 33 B 1 25 N 1 - 5 32.50
21 Mc Allan, Malcolm 46 0 1631 5.0 35 B 1 18 N 0 17 B 0 31 N 0 44 B 1 39 N 1 25 B 0 37 N 1 26 B 1 - 5 31.50
22 Luminet, Denis 8 2008 1904 5.0 43 B 1 17 N 1 14 B ½ 15 N 0 12 B 1 3 N 0 11 B 1 10 B ½ 8 N 0 - 4 45.00
23 Parisi, Alessandro 32 1494 1503 4.5 7 B 0 30 N 0 44 B 1 27 N 0 39 B ½ 40 N 1 31 B 0 42 N 1 35 B 1 - 4 29.00
24 Delcourt, Arthur 44 0 1590 4.5 17 B 0 B1 11 N 0 35 B 1 19 N 0 33 B 0 38 N 1 36 B 1 31 N ½ - 3 33.00
25 Parreira, Luis Miguel 19 1752 1607 4.0 41 N 1 10 B 0 32 N 1 36 B 1 2 N 0 9 B 0 21 N 1 16 B 0 20 B 0 - 4 41.50
26 Amaranto, Luca 22 1737 1645 4.0 30 B 1 28 N 1 10 N 0 4 B 0 20 N 1 19 B 0 32 N 1 8 B 0 21 N 0 - 4 41.00
27 De Reymaeker, Walter 13 1832 1680 4.0 42 N 1 2 B 0 36 N 0 23 B 1 11 N 1 29 B 1 13 N 0 17 B 0 12 B 0 - 4 40.50
28 Czuczai, Jeno 11 1931 1648 4.0 20 N 1 26 B 0 9 N 0 32 B 1 36 N 1 13 B 0 33 N 1 4 B 0 18 N 0 - 4 39.50
29 Mechkor, Mohamed 20 1744 1649 4.0 45 B 1 7 N 1 3 B 0 34 N 1 15 B 0 27 N 0 16 B 0 11 N 0 39 B 1 - 4 38.50
30 Rojas Fernandez, Alvaro 45 0 1489 4.0 26 N 0 23 B 1 35 N 0 33 B 0 32 N 0 42 B 0 43 B 1 44 N 1 37 B 1 - 4 26.50
31 Kasumov, Namik 27 1626 1584 4.0 6 N 0 42 B 1 4 N 0 21 B 1 7 N 0 32 B ½ 23 N 1 12 N 0 24 B ½ - 3 41.50
32 Sola, Alessandro 30 1527 1558 4.0 5 B 0 45 N 1 25 B 0 28 N 0 30 B 1 31 N ½ 26 B 0 34 N 1 33 B ½ - 3 33.50
33 Chabeau, Kurt 28 1547 1460 3.5 3 B 0 39 N 1 12 B 0 30 N 1 18 B 0 24 N 1 28 B 0 20 N 0 32 N ½ - 3 38.00
34 Al Lamaakchaoui, Ayoub 29 1531 1545 3.5 10 N 0 38 B 1 19 N 1 29 B 0 13 N 0 20 B 0 35 N ½ 32 B 0 40 N 1 - 3 35.00
35 Denivet, Axel 23 1730 1356 3.5 21 N 0 20 B 0 30 B 1 24 N 0 38 B 1 12 N 0 34 B ½ 41 N 1 23 N 0 - 3 34.00
36 Brunet, David 26 1650 1571 3.0 14 B 0 44 N 1 27 B 1 25 N 0 28 B 0 37 N 1 18 B 0 24 N 0 A - 3 33.50
37 Gossin, Enzo 33 1479 1346 3.0 15 N 0 4 B 0 38 N 1 19 B 0 41 N 1 36 B 0 40 N 1 21 B 0 30 N 0 - 3 33.50
38 Vienne, Corentin 40 1277 1208 3.0 12 B 0 34 N 0 37 B 0 B1 35 N 0 43 N 1 24 B 0 39 B 0 41 N 1 - 2 27.50
39 Heyndrickx, Christophe 41 1257 1252 3.0 13 N 0 33 B 0 42 N ½ 41 B ½ 23 N ½ 21 B 0 44 B ½ 38 N 1 29 N 0 - 1 29.50
40 Chabeau, Patrice 37 1394 1340 2.5 9 N 0 11 B 0 41 N ½ 20 B 0 42 N 1 23 B 0 37 B 0 43 N 1 34 B 0 1.5 2 32.00
41 Taormina, Patrizio 42 1202 1258 2.5 25 B 0 43 N 0 40 B ½ 39 N ½ 37 B 0 44 N ½ 42 N 1 35 B 0 38 B 0 1.5 1 22.50
42 Lac, Adlane 36 1395 1133 2.5 27 B 0 31 N 0 39 B ½ 44 N 0 40 B 0 30 N 1 41 B 0 23 B 0 B1 0.0 1 26.50
43 Sargsyan, Avet 31 1504 1260 2.0 22 N 0 41 B 1 8 N 0 7 B 0 16 N 0 38 B 0 30 N 0 40 B 0 44 B 1 1.0 2 33.50
44 Ihnan Ihnan, Said 39 1309 1117 2.0 8 N 0 36 B 0 23 N 0 42 B 1 21 N 0 41 B ½ 39 N ½ 30 B 0 43 N 0 0.0 1 30.50
45 Gallez, Jean-Pierre 43 1169 878 1.0 29 N 0 32 B 0 B1 13 B 0 A A A A A - 0 29.50
46 Lopez, Raphael 38 1352 0 0.0 19 B 0ff A A A A A A A A - 0 26.00

(©)FRBE-KBSB-v6.32 2023/12/06 (©) GMA 2015 - 2023 Build : 2023/12/16 18:36