SwarLogo Coupe du Bourgmestre 2019 SwarLogo
621
Organisateur: TAL621
Arbitre(s): Marc Bair, Mollica Antonio
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30" à partir du 1er coup
Dates: du 29/01/2019 au 26/03/2019
Départages: R.Mut, Vict., # N, B Cut1, Buch
FEFB
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 appar R8 Fiches Grille Américaine
Classement après la ronde 7
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Mat Elo N°Club Part. Pts Perf R.Mut Vict. # N B Cut1 Buch
1 Hautot, Stephane +1750 91308 2345 627 6 6.0 2767 - 6 3 28.00 28.00
2 Alessi, David +1750 60389 1827 601 7 5.5 1978 - 5 4 24.50 24.50
3 Thirion, Marcel +1750 97136 2077 618 7 5.0 2039 - 4 3 28.50 28.50
4 Watelet, Sylvain +1750 69892 1927 621 7 4.5 1895 - 4 3 26.00 26.00
5 Manne, Jean-Luc +1750 91201 1810 621 5 4.5 1902 - 4 2 21.50 21.50
6 Vagner, Fabian +1750 84671 1923 621 6 4.5 1813 - 3 3 25.50 25.50
7 Herzet, Serge +1750 91448 1818 622 7 4.0 1802 - 4 4 28.00 28.00
8 Heuschen, Roland -1750 82384 1670 621 7 4.0 1853 - 4 3 28.00 28.00
9 Halleux, Daniel +1750 9113 1797 618 7 4.0 1698 - 3 4 24.00 24.00
10 Wintgens, Jean-Marc -1750 70394 1628 621 7 4.0 1680 - 3 4 24.00 24.00
11 Bosten, Ralph -1575 10349 1565 607 7 4.0 1767 - 3 4 24.00 24.00
12 Guelder, Marc -1575 94412 1523 621 7 4.0 1647 - 3 3 22.50 22.50
13 Cypers, Alexandre +1750 15780 1792 621 7 4.0 1725 - 2 3 24.00 24.00
14 Mollica, Antonio -1575 82775 1555 621 7 3.5 1569 - 3 4 21.50 21.50
15 Schrooten, Jan -1750 96652 1613 621 5 3.5 1504 - 3 2 20.50 20.50
16 Collet, Eric -1575 16015 1515 621 5 3.5 1549 - 2 3 23.50 23.50
17 Sferruggia, Serge -1750 70521 1580 621 5 3.5 1480 - 1 2 19.50 19.50
18 Ozdemir, Yusef -1575 50054 1484 621 7 3.0 1380 - 3 3 18.50 18.50
19 Marechal, Georges -1750 79588 1632 621 6 3.0 1595 - 2 3 26.00 26.00
20 Lafosse, Marcel -1575 66427 1393 621 5 3.0 1522 - 2 3 18.00 18.00
21 Schleck, Victor -1575 99031 1533 627 5 3.0 1662 - 2 2 21.00 21.00
22 Hansotte, Michel -1575 95231 1474 621 5 3.0 1502 - 2 2 18.00 18.00
23 Souweine, Edwige -1350 15676 1179 209 7 2.5 1339 - 2 4 21.00 21.00
24 Jacobs, Oliver -1750 96709 1580 627 6 2.5 1572 - 2 3 24.50 24.50
25 Henry, Michael -1750 50111 1744 621 5 2.5 1580 - 2 3 23.50 23.50
26 Akyol, Vedad -1350 50053 1150 621 7 2.5 1193 - 2 3 17.00 17.00
27 Woyave, Pascal -1750 67989 1620 621 6 2.5 1523 - 1 3 25.50 25.50
28 Valembois, Pierre -1350 74250 1150 621 4 2.0 1142 - 1 2 19.50 19.50
29 Ahn, Cedric -1350 17536 1311 621 4 2.0 1180 - 1 2 17.50 17.50
30 Dengis, Emile -1750 2160 1580 621 5 2.0 877 - 0 3 25.00 25.00
31 Dekoker, Patricia -1350 60498 1194 618 6 2.0 1154 - 0 3 20.00 20.00
32 Galli, Diego -1350 98458 1312 621 6 1.5 1153 - 0 3 22.00 22.00
33 Nouvian, Lucien -1350 13564 1187 601 5 1.0 1110 - 1 3 18.00 18.00
Haut de page
Classement après la ronde 7
Categorie: +1750
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Mat Elo N°Club Part. Pts Perf R.Mut Vict. # N B Cut1 Buch
1 1 Hautot, Stephane +1750 91308 2345 627 6 6.0 2767 - 6 3 28.00 28.00
2 2 Alessi, David +1750 60389 1827 601 7 5.5 1978 - 5 4 24.50 24.50
3 3 Thirion, Marcel +1750 97136 2077 618 7 5.0 2039 - 4 3 28.50 28.50
4 4 Watelet, Sylvain +1750 69892 1927 621 7 4.5 1895 - 4 3 26.00 26.00
5 5 Manne, Jean-Luc +1750 91201 1810 621 5 4.5 1902 - 4 2 21.50 21.50
6 6 Vagner, Fabian +1750 84671 1923 621 6 4.5 1813 - 3 3 25.50 25.50
7 7 Herzet, Serge +1750 91448 1818 622 7 4.0 1802 - 4 4 28.00 28.00
8 9 Halleux, Daniel +1750 9113 1797 618 7 4.0 1698 - 3 4 24.00 24.00
9 13 Cypers, Alexandre +1750 15780 1792 621 7 4.0 1725 - 2 3 24.00 24.00
Categorie: -1750
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Mat Elo N°Club Part. Pts Perf R.Mut Vict. # N B Cut1 Buch
1 8 Heuschen, Roland -1750 82384 1670 621 7 4.0 1853 - 4 3 28.00 28.00
2 10 Wintgens, Jean-Marc -1750 70394 1628 621 7 4.0 1680 - 3 4 24.00 24.00
3 15 Schrooten, Jan -1750 96652 1613 621 5 3.5 1504 - 3 2 20.50 20.50
4 17 Sferruggia, Serge -1750 70521 1580 621 5 3.5 1480 - 1 2 19.50 19.50
5 19 Marechal, Georges -1750 79588 1632 621 6 3.0 1595 - 2 3 26.00 26.00
6 24 Jacobs, Oliver -1750 96709 1580 627 6 2.5 1572 - 2 3 24.50 24.50
7 25 Henry, Michael -1750 50111 1744 621 5 2.5 1580 - 2 3 23.50 23.50
8 27 Woyave, Pascal -1750 67989 1620 621 6 2.5 1523 - 1 3 25.50 25.50
9 30 Dengis, Emile -1750 2160 1580 621 5 2.0 877 - 0 3 25.00 25.00
Categorie: -1575
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Mat Elo N°Club Part. Pts Perf R.Mut Vict. # N B Cut1 Buch
1 11 Bosten, Ralph -1575 10349 1565 607 7 4.0 1767 - 3 4 24.00 24.00
2 12 Guelder, Marc -1575 94412 1523 621 7 4.0 1647 - 3 3 22.50 22.50
3 14 Mollica, Antonio -1575 82775 1555 621 7 3.5 1569 - 3 4 21.50 21.50
4 16 Collet, Eric -1575 16015 1515 621 5 3.5 1549 - 2 3 23.50 23.50
5 18 Ozdemir, Yusef -1575 50054 1484 621 7 3.0 1380 - 3 3 18.50 18.50
6 20 Lafosse, Marcel -1575 66427 1393 621 5 3.0 1522 - 2 3 18.00 18.00
7 21 Schleck, Victor -1575 99031 1533 627 5 3.0 1662 - 2 2 21.00 21.00
8 22 Hansotte, Michel -1575 95231 1474 621 5 3.0 1502 - 2 2 18.00 18.00
Categorie: -1350
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Mat Elo N°Club Part. Pts Perf R.Mut Vict. # N B Cut1 Buch
1 23 Souweine, Edwige -1350 15676 1179 209 7 2.5 1339 - 2 4 21.00 21.00
2 26 Akyol, Vedad -1350 50053 1150 621 7 2.5 1193 - 2 3 17.00 17.00
3 28 Valembois, Pierre -1350 74250 1150 621 4 2.0 1142 - 1 2 19.50 19.50
4 29 Ahn, Cedric -1350 17536 1311 621 4 2.0 1180 - 1 2 17.50 17.50
5 31 Dekoker, Patricia -1350 60498 1194 618 6 2.0 1154 - 0 3 20.00 20.00
6 32 Galli, Diego -1350 98458 1312 621 6 1.5 1153 - 0 3 22.00 22.00
7 33 Nouvian, Lucien -1350 13564 1187 601 5 1.0 1110 - 1 3 18.00 18.00
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (29/01/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Hautot, Stephane 6.0 (2345) 1-0 Dengis, Emile 2.0 (1580)
2 Sferruggia, Serge 3.5 (1580) 0-1 Thirion, Marcel 5.0 (2077)
3 Watelet, Sylvain 4.5 (1927) 1-0 Jacobs, Oliver 2.5 (1580)
4 Bosten, Ralph 4.0 (1565) 0-1 Vagner, Fabian 4.5 (1923)
5 Alessi, David 5.5 (1827) 1-0 Mollica, Antonio 3.5 (1555)
6 Guelder, Marc 4.0 (1523) 0-1 Herzet, Serge 4.0 (1818)
7 Manne, Jean-Luc 4.5 (1810) 1-0 Collet, Eric 3.5 (1515)
8 Ozdemir, Yusef 3.0 (1484) 0-1 Halleux, Daniel 4.0 (1797)
9 Cypers, Alexandre 4.0 (1792) 1-0 Hansotte, Michel 3.0 (1474)
10 Galli, Diego 1.5 (1312) 0-1 Henry, Michael 2.5 (1744)
11 Heuschen, Roland 4.0 (1670) 1-0 Ahn, Cedric 2.0 (1311)
12 Dekoker, Patricia 2.0 (1194) 0-1 Marechal, Georges 3.0 (1632)
13 Wintgens, Jean-Marc 4.0 (1628) 1-0 Nouvian, Lucien 1.0 (1187)
14 Souweine, Edwige 2.5 (1179) 0-1 Woyave, Pascal 2.5 (1620)
15 Schrooten, Jan 3.5 (1613) 1-0 Akyol, Vedad 2.5 (1150)
  Lafosse, Marcel 3.0 (1393) 0 Absent    
  Schleck, Victor 3.0 (1533) 0 Absent    
  Valembois, Pierre 2.0 (1150) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (05/02/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Halleux, Daniel 4.0 (1797) 0-1 Hautot, Stephane 6.0 (2345)
2 Thirion, Marcel 5.0 (2077) 1-0 Cypers, Alexandre 4.0 (1792)
3 Henry, Michael 2.5 (1744) ½-½ Watelet, Sylvain 4.5 (1927)
4 Vagner, Fabian 4.5 (1923) 0-1 Heuschen, Roland 4.0 (1670)
5 Marechal, Georges 3.0 (1632) 0-1 Alessi, David 5.5 (1827)
6 Herzet, Serge 4.0 (1818) 1-0 Wintgens, Jean-Marc 4.0 (1628)
7 Woyave, Pascal 2.5 (1620) ½-½ Manne, Jean-Luc 4.5 (1810)
8 Dengis, Emile 2.0 (1580) 1ff-0 Schrooten, Jan 3.5 (1613)
9 Hansotte, Michel 3.0 (1474) 0-1 Sferruggia, Serge 3.5 (1580)
10 Jacobs, Oliver 2.5 (1580) ½-½ Lafosse, Marcel 3.0 (1393)
11 Akyol, Vedad 2.5 (1150) 0-1 Bosten, Ralph 4.0 (1565)
12 Mollica, Antonio 3.5 (1555) 1-0 Galli, Diego 1.5 (1312)
13 Schleck, Victor 3.0 (1533) 1-0 Dekoker, Patricia 2.0 (1194)
14 Nouvian, Lucien 1.0 (1187) 0-1 Guelder, Marc 4.0 (1523)
15 Collet, Eric 3.5 (1515) 1-0 Souweine, Edwige 2.5 (1179)
16 Valembois, Pierre 2.0 (1150) 0-1 Ozdemir, Yusef 3.0 (1484)
  Ahn, Cedric 2.0 (1311) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 3 (12/02/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Hautot, Stephane 6.0 (2345) 1-0 Herzet, Serge 4.0 (1818)
2 Alessi, David 5.5 (1827) ½-½ Thirion, Marcel 5.0 (2077)
3 Heuschen, Roland 4.0 (1670) 1-0 Henry, Michael 2.5 (1744)
4 Watelet, Sylvain 4.5 (1927) 1-0 Woyave, Pascal 2.5 (1620)
5 Manne, Jean-Luc 4.5 (1810) 0-1ff Vagner, Fabian 4.5 (1923)
6 Sferruggia, Serge 3.5 (1580) 0-1 Halleux, Daniel 4.0 (1797)
7 Cypers, Alexandre 4.0 (1792) 1-0 Mollica, Antonio 3.5 (1555)
8 Bosten, Ralph 4.0 (1565) ½-½ Marechal, Georges 3.0 (1632)
9 Wintgens, Jean-Marc 4.0 (1628) ½-½ Schleck, Victor 3.0 (1533)
10 Guelder, Marc 4.0 (1523) 1-0 Schrooten, Jan 3.5 (1613)
11 Dengis, Emile 2.0 (1580) 1ff-0 Collet, Eric 3.5 (1515)
12 Ozdemir, Yusef 3.0 (1484) 0-1 Jacobs, Oliver 2.5 (1580)
13 Lafosse, Marcel 3.0 (1393) 0-1ff Galli, Diego 1.5 (1312)
14 Ahn, Cedric 2.0 (1311) 0-1 Valembois, Pierre 2.0 (1150)
15 Dekoker, Patricia 2.0 (1194) ½-½ Akyol, Vedad 2.5 (1150)
16 Souweine, Edwige 2.5 (1179) 1-0 Nouvian, Lucien 1.0 (1187)
  Hansotte, Michel 3.0 (1474) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 4 (19/02/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Heuschen, Roland 4.0 (1670) 0-1 Hautot, Stephane 6.0 (2345)
2 Thirion, Marcel 5.0 (2077) 1-0 Watelet, Sylvain 4.5 (1927)
3 Herzet, Serge 4.0 (1818) 1-0 Alessi, David 5.5 (1827)
4 Dengis, Emile 2.0 (1580) 0-1 Vagner, Fabian 4.5 (1923)
5 Halleux, Daniel 4.0 (1797) ½-½ Cypers, Alexandre 4.0 (1792)
6 Marechal, Georges 3.0 (1632) 1-0 Guelder, Marc 4.0 (1523)
7 Henry, Michael 2.5 (1744) 0-1 Bosten, Ralph 4.0 (1565)
8 Jacobs, Oliver 2.5 (1580) 0-1 Wintgens, Jean-Marc 4.0 (1628)
9 Woyave, Pascal 2.5 (1620) ½-½ Schleck, Victor 3.0 (1533)
10 Schrooten, Jan 3.5 (1613) ½-½ Collet, Eric 3.5 (1515)
11 Galli, Diego 1.5 (1312) ½-½ Sferruggia, Serge 3.5 (1580)
12 Mollica, Antonio 3.5 (1555) 1-0 Ozdemir, Yusef 3.0 (1484)
13 Akyol, Vedad 2.5 (1150) 0-1 Souweine, Edwige 2.5 (1179)
14 Lafosse, Marcel 3.0 (1393) ½-½ Dekoker, Patricia 2.0 (1194)
15 Nouvian, Lucien 1.0 (1187) 0-1ff Hansotte, Michel 3.0 (1474)
  Ahn, Cedric 2.0 (1311) 1 Bye    
  Manne, Jean-Luc 4.5 (1810) 0 Absent    
  Valembois, Pierre 2.0 (1150) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 5 (26/02/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Hautot, Stephane 6.0 (2345) 1-0 Thirion, Marcel 5.0 (2077)
2 Vagner, Fabian 4.5 (1923) 1-0 Herzet, Serge 4.0 (1818)
3 Watelet, Sylvain 4.5 (1927) 1-0 Heuschen, Roland 4.0 (1670)
4 Alessi, David 5.5 (1827) 1-0 Wintgens, Jean-Marc 4.0 (1628)
5 Bosten, Ralph 4.0 (1565) 1-0 Halleux, Daniel 4.0 (1797)
6 Cypers, Alexandre 4.0 (1792) ½-½ Marechal, Georges 3.0 (1632)
7 Guelder, Marc 4.0 (1523) ½-½ Woyave, Pascal 2.5 (1620)
8 Schleck, Victor 3.0 (1533) 1-0 Dengis, Emile 2.0 (1580)
9 Souweine, Edwige 2.5 (1179) ½-½ Mollica, Antonio 3.5 (1555)
10 Manne, Jean-Luc 4.5 (1810) 1-0 Galli, Diego 1.5 (1312)
11 Collet, Eric 3.5 (1515) 1ff-0 Henry, Michael 2.5 (1744)
12 Sferruggia, Serge 3.5 (1580) 0-1 Jacobs, Oliver 2.5 (1580)
13 Ozdemir, Yusef 3.0 (1484) 1-0 Ahn, Cedric 2.0 (1311)
14 Dekoker, Patricia 2.0 (1194) 0-1 Hansotte, Michel 3.0 (1474)
15 Valembois, Pierre 2.0 (1150) 0-1 Lafosse, Marcel 3.0 (1393)
16 Nouvian, Lucien 1.0 (1187) 1-0 Akyol, Vedad 2.5 (1150)
  Schrooten, Jan 3.5 (1613) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 6 (05/03/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Vagner, Fabian 4.5 (1923) 0-1 Alessi, David 5.5 (1827)
2 Thirion, Marcel 5.0 (2077) 1-0 Bosten, Ralph 4.0 (1565)
3 Schleck, Victor 3.0 (1533) 0-1 Watelet, Sylvain 4.5 (1927)
4 Herzet, Serge 4.0 (1818) 0-1 Heuschen, Roland 4.0 (1670)
5 Wintgens, Jean-Marc 4.0 (1628) ½-½ Cypers, Alexandre 4.0 (1792)
6 Jacobs, Oliver 2.5 (1580) 0-1 Manne, Jean-Luc 4.5 (1810)
7 Halleux, Daniel 4.0 (1797) 1-0 Souweine, Edwige 2.5 (1179)
8 Collet, Eric 3.5 (1515) 0-1 Guelder, Marc 4.0 (1523)
9 Mollica, Antonio 3.5 (1555) 1-0 Dengis, Emile 2.0 (1580)
10 Hansotte, Michel 3.0 (1474) 1-0 Ozdemir, Yusef 3.0 (1484)
11 Lafosse, Marcel 3.0 (1393) 0-1 Henry, Michael 2.5 (1744)
12 Galli, Diego 1.5 (1312) 0-1 Schrooten, Jan 3.5 (1613)
13 Ahn, Cedric 2.0 (1311) 0-1ff Sferruggia, Serge 3.5 (1580)
14 Nouvian, Lucien 1.0 (1187) 0-1ff Dekoker, Patricia 2.0 (1194)
15 Akyol, Vedad 2.5 (1150) 1-0 Valembois, Pierre 2.0 (1150)
  Hautot, Stephane 6.0 (2345) 0 Absent    
  Marechal, Georges 3.0 (1632) 0 Absent    
  Woyave, Pascal 2.5 (1620) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 7 (12/03/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Watelet, Sylvain 4.5 (1927) 0-1 Hautot, Stephane 6.0 (2345)
2 Thirion, Marcel 5.0 (2077) ½-½ Vagner, Fabian 4.5 (1923)
3 Heuschen, Roland 4.0 (1670) 0-1 Alessi, David 5.5 (1827)
4 Manne, Jean-Luc 4.5 (1810) 1-0 Mollica, Antonio 3.5 (1555)
5 Guelder, Marc 4.0 (1523) ½-½ Halleux, Daniel 4.0 (1797)
6 Cypers, Alexandre 4.0 (1792) ½-½ Bosten, Ralph 4.0 (1565)
7 Hansotte, Michel 3.0 (1474) 0-1 Herzet, Serge 4.0 (1818)
8 Marechal, Georges 3.0 (1632) 0-1 Wintgens, Jean-Marc 4.0 (1628)
9 Henry, Michael 2.5 (1744) 0-1ff Sferruggia, Serge 3.5 (1580)
10 Woyave, Pascal 2.5 (1620) 0-1 Collet, Eric 3.5 (1515)
11 Schrooten, Jan 3.5 (1613) 1-0 Souweine, Edwige 2.5 (1179)
12 Dengis, Emile 2.0 (1580) 0-1 Lafosse, Marcel 3.0 (1393)
13 Ozdemir, Yusef 3.0 (1484) 1-0 Dekoker, Patricia 2.0 (1194)
14 Akyol, Vedad 2.5 (1150) 1-0 Galli, Diego 1.5 (1312)
15 Ahn, Cedric 2.0 (1311) 1-0 Nouvian, Lucien 1.0 (1187)
  Valembois, Pierre 2.0 (1150) 1 Bye    
  Jacobs, Oliver 2.5 (1580) 0 Absent    
  Schleck, Victor 3.0 (1533) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 8 (19/03/2019) Appariements
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Alessi, David 5.5 (1827) - Hautot, Stephane 6.0 (2345)
2 Manne, Jean-Luc 4.5 (1810) - Thirion, Marcel 5.0 (2077)
3 Vagner, Fabian 4.5 (1923) - Watelet, Sylvain 4.5 (1927)
4 Herzet, Serge 4.0 (1818) - Cypers, Alexandre 4.0 (1792)
5 Halleux, Daniel 4.0 (1797) - Heuschen, Roland 4.0 (1670)
6 Wintgens, Jean-Marc 4.0 (1628) - Guelder, Marc 4.0 (1523)
7 Bosten, Ralph 4.0 (1565) - Schrooten, Jan 3.5 (1613)
8 Mollica, Antonio 3.5 (1555) - Sferruggia, Serge 3.5 (1580)
9 Collet, Eric 3.5 (1515) - Ozdemir, Yusef 3.0 (1484)
10 Marechal, Georges 3.0 (1632) - Hansotte, Michel 3.0 (1474)
11 Lafosse, Marcel 3.0 (1393) - Schleck, Victor 3.0 (1533)
12 Henry, Michael 2.5 (1744) - Woyave, Pascal 2.5 (1620)
13 Souweine, Edwige 2.5 (1179) - Jacobs, Oliver 2.5 (1580)
14 Dengis, Emile 2.0 (1580) - Akyol, Vedad 2.5 (1150)
15 Dekoker, Patricia 2.0 (1194) - Ahn, Cedric 2.0 (1311)
16 Valembois, Pierre 2.0 (1150) - Galli, Diego 1.5 (1312)
  Nouvian, Lucien 1.0 (1187) 1 Bye    
Haut de page

Hautot, Stephane (Rank: 1)

Classement1
SexeM
Matricule91308
Elo2345
Matricule FIDE202282
Elo FIDE2334
Paysbel  (bel)
Club(627) Wirtzfeld
Categorie+1750

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Dengis, Emile BEL 1580 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Halleux, Daniel BEL 1797 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Herzet, Serge BEL 1818 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
4 1      Heuschen, Roland BEL 1670 4.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
5 1      Thirion, Marcel BEL 2077 5.0 B - 1 5.0 0.83 +0.17
6        Absent           0 5.0    
7 1      Watelet, Sylvain BEL 1927 4.5 N v 1 6.0 0.92 +0.08
8 1      Alessi, David BEL 1827 5.5 N v - 6.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1813 29.0 Total 6.0 5.43 +0.57
Haut de page
Alessi, David (Rank: 5)

Classement2
SexeM
Matricule60389
Elo1827
Matricule FIDE201065
Elo FIDE1804
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+1750

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Mollica, Antonio BEL 1555 3.5 B - 1 1.0 0.83 +0.17
2 5      Marechal, Georges BEL 1632 3.0 N - 1 2.0 0.75 +0.25
3 2      Thirion, Marcel BEL 2077 5.0 B - ½ 2.5 0.19 +0.31
4 3      Herzet, Serge BEL 1818 4.0 N - 0 2.5 0.51 -0.51
5 4      Wintgens, Jean-Marc BEL 1628 4.0 B v 1 3.5 0.76 +0.24
6 1      Vagner, Fabian BEL 1923 4.5 N - 1 4.5 0.37 +0.63
7 3      Heuschen, Roland BEL 1670 4.0 N ^ 1 5.5 0.71 +0.29
8 1      Hautot, Stephane BEL 2345 6.0 B v - 5.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1831 34.0 Total 5.5 4.12 +1.38
Haut de page
Thirion, Marcel (Rank: 2)

Classement3
SexeM
Matricule97136
Elo2077
Matricule FIDE202053
Elo FIDE2026
Paysbel  (bel)
Club(618) chiquier Mosan
Categorie+1750

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Sferruggia, Serge BEL 1580 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Cypers, Alexandre BEL 1792 4.0 B - 1 2.0 0.84 +0.16
3 2      Alessi, David BEL 1827 5.5 N - ½ 2.5 0.81 -0.31
4 2      Watelet, Sylvain BEL 1927 4.5 B - 1 3.5 0.70 +0.30
5 1      Hautot, Stephane BEL 2345 6.0 N - 0 3.5 0.17 -0.17
6 2      Bosten, Ralph BEL 1565 4.0 B ^ 1 4.5 0.92 +0.08
7 2      Vagner, Fabian BEL 1923 4.5 B - ½ 5.0 0.71 -0.21
8 2      Manne, Jean-Luc BEL 1810 4.5 N v - 5.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1846 36.5 Total 5.0 5.07 -0.07
Haut de page
Watelet, Sylvain (Rank: 3)

Classement4
SexeM
Matricule69892
Elo1927
Matricule FIDE207950
Elo FIDE1947
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1750

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Jacobs, Oliver BEL 1580 2.5 B - 1 1.0 0.89 +0.11
2 3      Henry, Michael BEL 1744 2.5 N - ½ 1.5 0.74 -0.24
3 4      Woyave, Pascal BEL 1620 2.5 B - 1 2.5 0.86 +0.14
4 2      Thirion, Marcel BEL 2077 5.0 N - 0 2.5 0.30 -0.30
5 3      Heuschen, Roland BEL 1670 4.0 B - 1 3.5 0.82 +0.18
6 3      Schleck, Victor BEL 1533 3.0 N ^ 1 4.5 0.92 +0.08
7 1      Hautot, Stephane BEL 2345 6.0 B v 0 4.5 0.08 -0.08
8 3      Vagner, Fabian BEL 1923 4.5 N ^ - 4.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1811 30.0 Total 4.5 4.61 -0.11
Haut de page
Manne, Jean-Luc (Rank: 7)

Classement5
SexeM
Matricule91201
Elo1810
Matricule FIDE204188
Elo FIDE1825
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1750

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Collet, Eric BEL 1515 3.5 B - 1 1.0 0.85 +0.15
2 7      Woyave, Pascal BEL 1620 2.5 N - ½ 1.5 0.75 -0.25
3 5      Vagner, Fabian BEL 1923 4.5 B - 0ff 1.5 0.00 +0.00
4        Absent           0 1.5    
5 10      Galli, Diego BEL 1312 1.5 B v 1 2.5 0.92 +0.08
6 6      Jacobs, Oliver BEL 1580 2.5 N - 1 3.5 0.79 +0.21
7 4      Mollica, Antonio BEL 1555 3.5 B - 1 4.5 0.81 +0.19
8 2      Thirion, Marcel BEL 2077 5.0 B - - 4.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1654 23.0 Total 4.5 4.12 +0.38
Haut de page
Vagner, Fabian (Rank: 4)

Classement6
SexeM
Matricule84671
Elo1923
Matricule FIDE260509
Elo FIDE1930
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1750

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Bosten, Ralph BEL 1565 4.0 N - 1 1.0 0.90 +0.10
2 4      Heuschen, Roland BEL 1670 4.0 B - 0 1.0 0.81 -0.81
3 5      Manne, Jean-Luc BEL 1810 4.5 N - 1FF 2.0 0.00 +0.00
4 4      Dengis, Emile BEL 1580 2.0 N v 1 3.0 0.88 +0.12
5 2      Herzet, Serge BEL 1818 4.0 B - 1 4.0 0.64 +0.36
6 1      Alessi, David BEL 1827 5.5 B - 0 4.0 0.63 -0.63
7 2      Thirion, Marcel BEL 2077 5.0 N v ½ 4.5 0.29 +0.21
8 3      Watelet, Sylvain BEL 1927 4.5 B ^ - 4.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1784 33.5 Total 4.5 4.15 -0.65
Haut de page
Herzet, Serge (Rank: 6)

Classement7
SexeM
Matricule91448
Elo1818
Matricule FIDE206601
Elo FIDE1811
Paysbel  (bel)
Club(622) Herve
Categorie+1750

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Guelder, Marc BEL 1523 4.0 N - 1 1.0 0.85 +0.15
2 6      Wintgens, Jean-Marc BEL 1628 4.0 B - 1 2.0 0.75 +0.25
3 1      Hautot, Stephane BEL 2345 6.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
4 3      Alessi, David BEL 1827 5.5 B - 1 3.0 0.49 +0.51
5 2      Vagner, Fabian BEL 1923 4.5 N ^ 0 3.0 0.36 -0.36
6 4      Heuschen, Roland BEL 1670 4.0 B - 0 3.0 0.70 -0.70
7 7      Hansotte, Michel BEL 1474 3.0 N - 1 4.0 0.88 +0.12
8 4      Cypers, Alexandre BEL 1792 4.0 B - - 4.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1772 35.0 Total 4.0 4.11 -0.11
Haut de page
Heuschen, Roland (Rank: 11)

Classement8
SexeM
Matricule82384
Elo1670
Matricule FIDE255955
Elo FIDE1737
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1750

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Ahn, Cedric BEL 1311 2.0 B - 1 1.0 0.90 +0.10
2 4      Vagner, Fabian BEL 1923 4.5 N - 1 2.0 0.19 +0.81
3 3      Henry, Michael BEL 1744 2.5 B - 1 3.0 0.40 +0.60
4 1      Hautot, Stephane BEL 2345 6.0 B v 0 3.0 0.08 -0.08
5 3      Watelet, Sylvain BEL 1927 4.5 N - 0 3.0 0.18 -0.18
6 4      Herzet, Serge BEL 1818 4.0 N v 1 4.0 0.30 +0.70
7 3      Alessi, David BEL 1827 5.5 B - 0 4.0 0.29 -0.29
8 5      Halleux, Daniel BEL 1797 4.0 N ^ - 4.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1836 33.0 Total 4.0 2.34 +1.66
Haut de page
Halleux, Daniel (Rank: 8)

Classement9
SexeM
Matricule9113
Elo1797
Matricule FIDE208710
Elo FIDE1823
Paysbel  (bel)
Club(618) chiquier Mosan
Categorie+1750

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Ozdemir, Yusef BEL 1484 3.0 N - 1 1.0 0.86 +0.14
2 1      Hautot, Stephane BEL 2345 6.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 6      Sferruggia, Serge BEL 1580 3.5 N - 1 2.0 0.78 +0.22
4 5      Cypers, Alexandre BEL 1792 4.0 B - ½ 2.5 0.51 -0.01
5 5      Bosten, Ralph BEL 1565 4.0 N - 0 2.5 0.79 -0.79
6 7      Souweine, Edwige BEL 1179 2.5 B - 1 3.5 0.92 +0.08
7 5      Guelder, Marc BEL 1523 4.0 N - ½ 4.0 0.83 -0.33
8 5      Heuschen, Roland BEL 1670 4.0 B - - 4.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1642 31.0 Total 4.0 4.77 -0.77
Haut de page
Wintgens, Jean-Marc (Rank: 13)

Classement10
SexeM
Matricule70394
Elo1628
Matricule FIDE224243
Elo FIDE1645
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1750

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Nouvian, Lucien BEL 1187 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Herzet, Serge BEL 1818 4.0 N - 0 1.0 0.25 -0.25
3 9      Schleck, Victor BEL 1533 3.0 B - ½ 1.5 0.63 -0.13
4 8      Jacobs, Oliver BEL 1580 2.5 N - 1 2.5 0.57 +0.43
5 4      Alessi, David BEL 1827 5.5 N - 0 2.5 0.24 -0.24
6 5      Cypers, Alexandre BEL 1792 4.0 B - ½ 3.0 0.28 +0.22
7 8      Marechal, Georges BEL 1632 3.0 N ^ 1 4.0 0.49 +0.51
8 6      Guelder, Marc BEL 1523 4.0 B - - 4.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1611 27.0 Total 4.0 3.38 +0.62
Haut de page
Bosten, Ralph (Rank: 19)

Classement11
SexeM
Matricule10349
Elo1565
Matricule FIDE234974
Elo FIDE1559
Paysbel  (bel)
Club(607) Rochade Eupen
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Vagner, Fabian BEL 1923 4.5 B - 0 0.0 0.10 -0.10
2 11      Akyol, Vedad BEL 1150 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 8      Marechal, Georges BEL 1632 3.0 B - ½ 1.5 0.41 +0.09
4 7      Henry, Michael BEL 1744 2.5 N - 1 2.5 0.27 +0.73
5 5      Halleux, Daniel BEL 1797 4.0 B - 1 3.5 0.21 +0.79
6 2      Thirion, Marcel BEL 2077 5.0 N - 0 3.5 0.08 -0.08
7 6      Cypers, Alexandre BEL 1792 4.0 N - ½ 4.0 0.21 +0.29
8 7      Schrooten, Jan BEL 1613 3.5 B - - 4.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1716 29.0 Total 4.0 2.20 +1.80
Haut de page
Guelder, Marc (Rank: 22)

Classement12
SexeM
Matricule94412
Elo1523
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Herzet, Serge BEL 1818 4.0 B - 0 0.0 0.15 -0.15
2 14      Nouvian, Lucien BEL 1187 1.0 N - 1 1.0 0.88 +0.12
3 10      Schrooten, Jan BEL 1613 3.5 B - 1 2.0 0.38 +0.62
4 6      Marechal, Georges BEL 1632 3.0 N - 0 2.0 0.35 -0.35
5 7      Woyave, Pascal BEL 1620 2.5 B v ½ 2.5 0.37 +0.13
6 8      Collet, Eric BEL 1515 3.5 N - 1 3.5 0.51 +0.49
7 5      Halleux, Daniel BEL 1797 4.0 B - ½ 4.0 0.17 +0.33
8 6      Wintgens, Jean-Marc BEL 1628 4.0 N - - 4.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1601 25.5 Total 4.0 2.81 +1.19
Haut de page
Cypers, Alexandre (Rank: 9)

Classement13
SexeM
Matricule15780
Elo1792
Matricule FIDE251011
Elo FIDE1727
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1750

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Hansotte, Michel BEL 1474 3.0 B - 1 1.0 0.87 +0.13
2 2      Thirion, Marcel BEL 2077 5.0 N - 0 1.0 0.16 -0.16
3 7      Mollica, Antonio BEL 1555 3.5 B - 1 2.0 0.80 +0.20
4 5      Halleux, Daniel BEL 1797 4.0 N - ½ 2.5 0.49 +0.01
5 6      Marechal, Georges BEL 1632 3.0 B - ½ 3.0 0.71 -0.21
6 5      Wintgens, Jean-Marc BEL 1628 4.0 N - ½ 3.5 0.72 -0.22
7 6      Bosten, Ralph BEL 1565 4.0 B v ½ 4.0 0.79 -0.29
8 4      Herzet, Serge BEL 1818 4.0 N - - 4.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1693 30.5 Total 4.0 4.54 -0.54
Haut de page
Mollica, Antonio (Rank: 20)

Classement14
SexeM
Matricule82775
Elo1555
Matricule FIDE227633
Elo FIDE1612
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Alessi, David BEL 1827 5.5 N - 0 0.0 0.17 -0.17
2 12      Galli, Diego BEL 1312 1.5 B - 1 1.0 0.80 +0.20
3 7      Cypers, Alexandre BEL 1792 4.0 N - 0 1.0 0.20 -0.20
4 12      Ozdemir, Yusef BEL 1484 3.0 B - 1 2.0 0.60 +0.40
5 9      Souweine, Edwige BEL 1179 2.5 N - ½ 2.5 0.91 -0.41
6 9      Dengis, Emile BEL 1580 2.0 B - 1 3.5 0.47 +0.53
7 4      Manne, Jean-Luc BEL 1810 4.5 N v 0 3.5 0.19 -0.19
8 8      Sferruggia, Serge BEL 1580 3.5 B - - 3.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1570 26.5 Total 3.5 3.34 +0.16
Haut de page
Schrooten, Jan (Rank: 15)

Classement15
SexeM
Matricule96652
Elo1613
Matricule FIDE250953
Elo FIDE1410
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1750

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Akyol, Vedad BEL 1150 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Dengis, Emile BEL 1580 2.0 N - 0ff 1.0 0.00 +0.00
3 10      Guelder, Marc BEL 1523 4.0 N v 0 1.0 0.62 -0.62
4 10      Collet, Eric BEL 1515 3.5 B - ½ 1.5 0.63 -0.13
5        Absent           0 1.5    
6 12      Galli, Diego BEL 1312 1.5 N v 1 2.5 0.85 +0.15
7 11      Souweine, Edwige BEL 1179 2.5 B - 1 3.5 0.92 +0.08
8 7      Bosten, Ralph BEL 1565 4.0 N - - 3.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1403 20.0 Total 3.5 3.94 -0.44
Haut de page
Collet, Eric (Rank: 23)

Classement16
SexeM
Matricule16015
Elo1515
Matricule FIDE254118
Elo FIDE1484
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Manne, Jean-Luc BEL 1810 4.5 N - 0 0.0 0.15 -0.15
2 15      Souweine, Edwige BEL 1179 2.5 B - 1 1.0 0.88 +0.12
3 11      Dengis, Emile BEL 1580 2.0 N - 0ff 1.0 0.00 +0.00
4 10      Schrooten, Jan BEL 1613 3.5 N v ½ 1.5 0.37 +0.13
5 11      Henry, Michael BEL 1744 2.5 B - 1FF 2.5 0.00 +0.00
6 8      Guelder, Marc BEL 1523 4.0 B v 0 2.5 0.49 -0.49
7 10      Woyave, Pascal BEL 1620 2.5 N - 1 3.5 0.36 +0.64
8 9      Ozdemir, Yusef BEL 1484 3.0 B - - 3.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1569 24.5 Total 3.5 2.25 +0.25
Haut de page
Sferruggia, Serge (Rank: 17)

Classement17
SexeM
Matricule70521
Elo1580
Matricule FIDE220914
Elo FIDE1562
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1750

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Thirion, Marcel BEL 2077 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 9      Hansotte, Michel BEL 1474 3.0 N - 1 1.0 0.64 +0.36
3 6      Halleux, Daniel BEL 1797 4.0 B - 0 1.0 0.22 -0.22
4 11      Galli, Diego BEL 1312 1.5 N - ½ 1.5 0.83 -0.33
5 12      Jacobs, Oliver BEL 1580 2.5 B - 0 1.5 0.50 -0.50
6 13      Ahn, Cedric BEL 1311 2.0 N - 1FF 2.5 0.00 +0.00
7 9      Henry, Michael BEL 1744 2.5 N v 1FF 3.5 0.00 +0.00
8 8      Mollica, Antonio BEL 1555 3.5 N v - 3.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1606 24.0 Total 3.5 2.27 -0.77
Haut de page
Ozdemir, Yusef (Rank: 24)

Classement18
SexeM
Matricule50054
Elo1484
Matricule FIDE255971
Elo FIDE1428
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Halleux, Daniel BEL 1797 4.0 B - 0 0.0 0.14 -0.14
2 16      Valembois, Pierre BEL 1150 2.0 N - 1 1.0 0.88 +0.12
3 12      Jacobs, Oliver BEL 1580 2.5 B - 0 1.0 0.37 -0.37
4 12      Mollica, Antonio BEL 1555 3.5 N v 0 1.0 0.40 -0.40
5 13      Ahn, Cedric BEL 1311 2.0 B - 1 2.0 0.73 +0.27
6 10      Hansotte, Michel BEL 1474 3.0 N - 0 2.0 0.51 -0.51
7 13      Dekoker, Patricia BEL 1194 2.0 B - 1 3.0 0.84 +0.16
8 9      Collet, Eric BEL 1515 3.5 N - - 3.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1447 22.5 Total 3.0 3.87 -0.87
Haut de page
Marechal, Georges (Rank: 12)

Classement19
SexeM
Matricule79588
Elo1632
Matricule FIDE202339
Elo FIDE1612
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1750

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Dekoker, Patricia BEL 1194 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Alessi, David BEL 1827 5.5 B - 0 1.0 0.25 -0.25
3 8      Bosten, Ralph BEL 1565 4.0 N - ½ 1.5 0.59 -0.09
4 6      Guelder, Marc BEL 1523 4.0 B - 1 2.5 0.65 +0.35
5 6      Cypers, Alexandre BEL 1792 4.0 N ^ ½ 3.0 0.29 +0.21
6        Absent           0 3.0    
7 8      Wintgens, Jean-Marc BEL 1628 4.0 B v 0 3.0 0.51 -0.51
8 10      Hansotte, Michel BEL 1474 3.0 B - - 3.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1571 26.5 Total 3.0 3.21 -0.21
Haut de page
Lafosse, Marcel (Rank: 26)

Classement20
SexeM
Matricule66427
Elo1393
Matricule FIDE202177
Elo FIDE1478
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 10      Jacobs, Oliver BEL 1580 2.5 N v ½ 0.5 0.26 +0.24
3 13      Galli, Diego BEL 1312 1.5 B - 0ff 0.5 0.00 +0.00
4 14      Dekoker, Patricia BEL 1194 2.0 B v ½ 1.0 0.76 -0.26
5 15      Valembois, Pierre BEL 1150 2.0 N - 1 2.0 0.80 +0.20
6 11      Henry, Michael BEL 1744 2.5 B - 0 2.0 0.11 -0.11
7 12      Dengis, Emile BEL 1580 2.0 N v 1 3.0 0.26 +0.74
8 11      Schleck, Victor BEL 1533 3.0 B - - 3.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1441 15.5 Total 3.0 2.19 +0.81
Haut de page
Schleck, Victor (Rank: 21)

Classement21
SexeM
Matricule99031
Elo1533
Matricule FIDE208183
Elo FIDE1623
Paysbel  (bel)
Club(627) Wirtzfeld
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 13      Dekoker, Patricia BEL 1194 2.0 B v 1 1.0 0.88 +0.12
3 9      Wintgens, Jean-Marc BEL 1628 4.0 N - ½ 1.5 0.37 +0.13
4 9      Woyave, Pascal BEL 1620 2.5 N - ½ 2.0 0.38 +0.12
5 8      Dengis, Emile BEL 1580 2.0 B - 1 3.0 0.43 +0.57
6 3      Watelet, Sylvain BEL 1927 4.5 B - 0 3.0 0.08 -0.08
7        Absent           0 3.0    
8 11      Lafosse, Marcel BEL 1393 3.0 N v - 3.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1557 18.0 Total 3.0 2.14 +0.86
Haut de page
Hansotte, Michel (Rank: 25)

Classement22
SexeM
Matricule95231
Elo1474
Matricule FIDE224804
Elo FIDE1441
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Cypers, Alexandre BEL 1792 4.0 N - 0 0.0 0.13 -0.13
2 9      Sferruggia, Serge BEL 1580 3.5 B - 0 0.0 0.36 -0.36
3        Absent           0 0.0    
4 15      Nouvian, Lucien BEL 1187 1.0 N v 1FF 1.0 0.00 +0.00
5 14      Dekoker, Patricia BEL 1194 2.0 N v 1 2.0 0.84 +0.16
6 10      Ozdemir, Yusef BEL 1484 3.0 B - 1 3.0 0.49 +0.51
7 7      Herzet, Serge BEL 1818 4.0 B - 0 3.0 0.12 -0.12
8 10      Marechal, Georges BEL 1632 3.0 N - - 3.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1526 20.5 Total 3.0 1.94 +0.06
Haut de page
Souweine, Edwige (Rank: 31)

Classement23
SexeF
Matricule15676
Elo1179
Matricule FIDE249793
Elo FIDE1063
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1350

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Woyave, Pascal BEL 1620 2.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 15      Collet, Eric BEL 1515 3.5 N - 0 0.0 0.12 -0.12
3 16      Nouvian, Lucien BEL 1187 1.0 B - 1 1.0 0.49 +0.51
4 13      Akyol, Vedad BEL 1150 2.5 N - 1 2.0 0.54 +0.46
5 9      Mollica, Antonio BEL 1555 3.5 B v ½ 2.5 0.09 +0.41
6 7      Halleux, Daniel BEL 1797 4.0 N - 0 2.5 0.08 -0.08
7 11      Schrooten, Jan BEL 1613 3.5 N - 0 2.5 0.08 -0.08
8 13      Jacobs, Oliver BEL 1580 2.5 B - - 2.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1502 23.0 Total 2.5 1.48 +1.02
Haut de page
Jacobs, Oliver (Rank: 18)

Classement24
SexeM
Matricule96709
Elo1580
Matricule FIDE217450
Elo FIDE1630
Paysbel  (bel)
Club(627) Wirtzfeld
Categorie-1750

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Watelet, Sylvain BEL 1927 4.5 N - 0 0.0 0.11 -0.11
2 10      Lafosse, Marcel BEL 1393 3.0 B - ½ 0.5 0.74 -0.24
3 12      Ozdemir, Yusef BEL 1484 3.0 N - 1 1.5 0.63 +0.37
4 8      Wintgens, Jean-Marc BEL 1628 4.0 B ^ 0 1.5 0.43 -0.43
5 12      Sferruggia, Serge BEL 1580 3.5 N - 1 2.5 0.50 +0.50
6 6      Manne, Jean-Luc BEL 1810 4.5 B - 0 2.5 0.21 -0.21
7        Absent           0 2.5    
8 13      Souweine, Edwige BEL 1179 2.5 N v - 2.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1571 25.0 Total 2.5 2.62 -0.12
Haut de page
Henry, Michael (Rank: 10)

Classement25
SexeM
Matricule50111
Elo1744
Matricule FIDE231029
Elo FIDE1708
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1750

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Galli, Diego BEL 1312 1.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Watelet, Sylvain BEL 1927 4.5 B - ½ 1.5 0.26 +0.24
3 3      Heuschen, Roland BEL 1670 4.0 N - 0 1.5 0.60 -0.60
4 7      Bosten, Ralph BEL 1565 4.0 B ^ 0 1.5 0.73 -0.73
5 11      Collet, Eric BEL 1515 3.5 N - 0ff 1.5 0.00 +0.00
6 11      Lafosse, Marcel BEL 1393 3.0 N v 1 2.5 0.89 +0.11
7 9      Sferruggia, Serge BEL 1580 3.5 B ^ 0ff 2.5 0.00 +0.00
8 12      Woyave, Pascal BEL 1620 2.5 B v - 2.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1572 26.5 Total 2.5 3.40 -0.90
Haut de page
Akyol, Vedad (Rank: 33)

Classement26
SexeM
Matricule50053
Elo1150
Matricule FIDE259624
Elo FIDE1072
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1350

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Schrooten, Jan BEL 1613 3.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 11      Bosten, Ralph BEL 1565 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 15      Dekoker, Patricia BEL 1194 2.0 N - ½ 0.5 0.44 +0.06
4 13      Souweine, Edwige BEL 1179 2.5 B - 0 0.5 0.46 -0.46
5 16      Nouvian, Lucien BEL 1187 1.0 N ^ 0 0.5 0.45 -0.45
6 15      Valembois, Pierre BEL 1150 2.0 B v 1 1.5 0.50 +0.50
7 14      Galli, Diego BEL 1312 1.5 B ^ 1 2.5 0.29 +0.71
8 14      Dengis, Emile BEL 1580 2.0 N - - 2.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1347 18.5 Total 2.5 2.30 +0.20
Haut de page
Woyave, Pascal (Rank: 14)

Classement27
SexeM
Matricule67989
Elo1620
Matricule FIDE202622
Elo FIDE1604
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1750

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Souweine, Edwige BEL 1179 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Manne, Jean-Luc BEL 1810 4.5 B - ½ 1.5 0.25 +0.25
3 4      Watelet, Sylvain BEL 1927 4.5 N - 0 1.5 0.14 -0.14
4 9      Schleck, Victor BEL 1533 3.0 B - ½ 2.0 0.62 -0.12
5 7      Guelder, Marc BEL 1523 4.0 N - ½ 2.5 0.63 -0.13
6        Absent           0 2.5    
7 10      Collet, Eric BEL 1515 3.5 B v 0 2.5 0.64 -0.64
8 12      Henry, Michael BEL 1744 2.5 N - - 2.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1604 24.5 Total 2.5 3.20 -0.70
Haut de page
Valembois, Pierre (Rank: 32)

Classement28
SexeM
Matricule74250
Elo1150
Matricule FIDE234559
Elo FIDE1188
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1350

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 16      Ozdemir, Yusef BEL 1484 3.0 B - 0 0.0 0.12 -0.12
3 14      Ahn, Cedric BEL 1311 2.0 N - 1 1.0 0.29 +0.71
4        Absent           0 1.0    
5 15      Lafosse, Marcel BEL 1393 3.0 B v 0 1.0 0.20 -0.20
6 15      Akyol, Vedad BEL 1150 2.5 N - 0 1.0 0.50 -0.50
7        Bye           1 2.0    
8 16      Galli, Diego BEL 1312 1.5 B v - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1330 12.0 Total 2.0 1.11 -0.11
Haut de page
Ahn, Cedric (Rank: 28)

Classement29
SexeM
Matricule17536
Elo1311
Matricule FIDE257478
Elo FIDE1305
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1350

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Heuschen, Roland BEL 1670 4.0 N - 0 0.0 0.10 -0.10
2        Absent           0 0.0    
3 14      Valembois, Pierre BEL 1150 2.0 B v 0 0.0 0.71 -0.71
4        Bye           1 1.0    
5 13      Ozdemir, Yusef BEL 1484 3.0 N v 0 1.0 0.27 -0.27
6 13      Sferruggia, Serge BEL 1580 3.5 B - 0ff 1.0 0.00 +0.00
7 15      Nouvian, Lucien BEL 1187 1.0 B v 1 2.0 0.67 +0.33
8 15      Dekoker, Patricia BEL 1194 2.0 N - - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1377 15.5 Total 2.0 1.75 -0.75
Haut de page
Dengis, Emile (Rank: 16)

Classement30
SexeM
Matricule2160
Elo1580
Matricule FIDE262790
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1750

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Hautot, Stephane BEL 2345 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 8      Schrooten, Jan BEL 1613 3.5 B - 1FF 1.0 0.00 +0.00
3 11      Collet, Eric BEL 1515 3.5 B v 1FF 2.0 0.00 +0.00
4 4      Vagner, Fabian BEL 1923 4.5 B v 0 2.0 0.12 -0.12
5 8      Schleck, Victor BEL 1533 3.0 N - 0 2.0 0.57 -0.57
6 9      Mollica, Antonio BEL 1555 3.5 N - 0 2.0 0.53 -0.53
7 12      Lafosse, Marcel BEL 1393 3.0 B ^ 0 2.0 0.74 -0.74
8 14      Akyol, Vedad BEL 1150 2.5 B - - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1628 29.5 Total 2.0 2.04 -2.04
Haut de page
Dekoker, Patricia (Rank: 29)

Classement31
SexeF
Matricule60498
Elo1194
Matricule FIDE224928
Elo FIDE1145
Paysbel  (bel)
Club(618) chiquier Mosan
Categorie-1350

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Marechal, Georges BEL 1632 3.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 13      Schleck, Victor BEL 1533 3.0 N - 0 0.0 0.12 -0.12
3 15      Akyol, Vedad BEL 1150 2.5 B - ½ 0.5 0.56 -0.06
4 14      Lafosse, Marcel BEL 1393 3.0 N - ½ 1.0 0.24 +0.26
5 14      Hansotte, Michel BEL 1474 3.0 B - 0 1.0 0.16 -0.16
6 14      Nouvian, Lucien BEL 1187 1.0 N - 1FF 2.0 0.00 +0.00
7 13      Ozdemir, Yusef BEL 1484 3.0 N v 0 2.0 0.16 -0.16
8 15      Ahn, Cedric BEL 1311 2.0 B - - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1395 20.5 Total 2.0 1.32 -0.32
Haut de page
Galli, Diego (Rank: 27)

Classement32
SexeM
Matricule98458
Elo1312
Matricule FIDE261483
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1350

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Henry, Michael BEL 1744 2.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 12      Mollica, Antonio BEL 1555 3.5 N - 0 0.0 0.20 -0.20
3 13      Lafosse, Marcel BEL 1393 3.0 N - 1FF 1.0 0.00 +0.00
4 11      Sferruggia, Serge BEL 1580 3.5 B v ½ 1.5 0.17 +0.33
5 10      Manne, Jean-Luc BEL 1810 4.5 N - 0 1.5 0.08 -0.08
6 12      Schrooten, Jan BEL 1613 3.5 B - 0 1.5 0.15 -0.15
7 14      Akyol, Vedad BEL 1150 2.5 N - 0 1.5 0.71 -0.71
8 16      Valembois, Pierre BEL 1150 2.0 N - - 1.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1499 25.0 Total 1.5 1.39 -0.89
Haut de page
Nouvian, Lucien (Rank: 30)

Classement33
SexeM
Matricule13564
Elo1187
Matricule FIDE240516
Elo FIDE1233
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1350

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Wintgens, Jean-Marc BEL 1628 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 14      Guelder, Marc BEL 1523 4.0 B v 0 0.0 0.12 -0.12
3 16      Souweine, Edwige BEL 1179 2.5 N - 0 0.0 0.51 -0.51
4 15      Hansotte, Michel BEL 1474 3.0 B - 0ff 0.0 0.00 +0.00
5 16      Akyol, Vedad BEL 1150 2.5 B v 1 1.0 0.55 +0.45
6 14      Dekoker, Patricia BEL 1194 2.0 B ^ 0ff 1.0 0.00 +0.00
7 15      Ahn, Cedric BEL 1311 2.0 N v 0 1.0 0.33 -0.33
8        Bye           1 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1351 20.0 Total 2.0 1.59 -0.59
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R.Mut Vict. # N B Cut1 Buch
1 Hautot, Stephane 1 2345 2767 6.0 30 B 1 9 N 1 7 B 1 8 N 1 3 B 1 A 4 N 1 2 N - - 6 3 28.00 28.00
2 Alessi, David 5 1827 1978 5.5 14 B 1 19 N 1 3 B ½ 7 N 0 10 B 1 6 N 1 8 N 1 1 B - - 5 4 24.50 24.50
3 Thirion, Marcel 2 2077 2039 5.0 17 N 1 13 B 1 2 N ½ 4 B 1 1 N 0 11 B 1 6 B ½ 5 N - - 4 3 28.50 28.50
4 Watelet, Sylvain 3 1927 1895 4.5 24 B 1 25 N ½ 27 B 1 3 N 0 8 B 1 21 N 1 1 B 0 6 N - - 4 3 26.00 26.00
5 Manne, Jean-Luc 7 1810 1902 4.5 16 B 1 27 N ½ 6 B 0ff A 32 B 1 24 N 1 14 B 1 3 B - - 4 2 21.50 21.50
6 Vagner, Fabian 4 1923 1813 4.5 11 N 1 8 B 0 5 N 1FF 30 N 1 7 B 1 2 B 0 3 N ½ 4 B - - 3 3 25.50 25.50
7 Herzet, Serge 6 1818 1802 4.0 12 N 1 10 B 1 1 N 0 2 B 1 6 N 0 8 B 0 22 N 1 13 B - - 4 4 28.00 28.00
8 Heuschen, Roland 11 1670 1853 4.0 29 B 1 6 N 1 25 B 1 1 B 0 4 N 0 7 N 1 2 B 0 9 N - - 4 3 28.00 28.00
9 Halleux, Daniel 8 1797 1698 4.0 18 N 1 1 B 0 17 N 1 13 B ½ 11 N 0 23 B 1 12 N ½ 8 B - - 3 4 24.00 24.00
10 Wintgens, Jean-Marc 13 1628 1680 4.0 33 B 1 7 N 0 21 B ½ 24 N 1 2 N 0 13 B ½ 19 N 1 12 B - - 3 4 24.00 24.00
11 Bosten, Ralph 19 1565 1767 4.0 6 B 0 26 N 1 19 B ½ 25 N 1 9 B 1 3 N 0 13 N ½ 15 B - - 3 4 24.00 24.00
12 Guelder, Marc 22 1523 1647 4.0 7 B 0 33 N 1 15 B 1 19 N 0 27 B ½ 16 N 1 9 B ½ 10 N - - 3 3 22.50 22.50
13 Cypers, Alexandre 9 1792 1725 4.0 22 B 1 3 N 0 14 B 1 9 N ½ 19 B ½ 10 N ½ 11 B ½ 7 N - - 2 3 24.00 24.00
14 Mollica, Antonio 20 1555 1569 3.5 2 N 0 32 B 1 13 N 0 18 B 1 23 N ½ 30 B 1 5 N 0 17 B - - 3 4 21.50 21.50
15 Schrooten, Jan 15 1613 1504 3.5 26 B 1 30 N 0ff 12 N 0 16 B ½ A 32 N 1 23 B 1 11 N - - 3 2 20.50 20.50
16 Collet, Eric 23 1515 1549 3.5 5 N 0 23 B 1 30 N 0ff 15 N ½ 25 B 1FF 12 B 0 27 N 1 18 B - - 2 3 23.50 23.50
17 Sferruggia, Serge 17 1580 1480 3.5 3 B 0 22 N 1 9 B 0 32 N ½ 24 B 0 29 N 1FF 25 N 1FF 14 N - - 1 2 19.50 19.50
18 Ozdemir, Yusef 24 1484 1380 3.0 9 B 0 28 N 1 24 B 0 14 N 0 29 B 1 22 N 0 31 B 1 16 N - - 3 3 18.50 18.50
19 Marechal, Georges 12 1632 1595 3.0 31 N 1 2 B 0 11 N ½ 12 B 1 13 N ½ A 10 B 0 22 B - - 2 3 26.00 26.00
20 Lafosse, Marcel 26 1393 1522 3.0 A 24 N ½ 32 B 0ff 31 B ½ 28 N 1 25 B 0 30 N 1 21 B - - 2 3 18.00 18.00
21 Schleck, Victor 21 1533 1662 3.0 A 31 B 1 10 N ½ 27 N ½ 30 B 1 4 B 0 A 20 N - - 2 2 21.00 21.00
22 Hansotte, Michel 25 1474 1502 3.0 13 N 0 17 B 0 A 33 N 1FF 31 N 1 18 B 1 7 B 0 19 N - - 2 2 18.00 18.00
23 Souweine, Edwige 31 1179 1339 2.5 27 B 0 16 N 0 33 B 1 26 N 1 14 B ½ 9 N 0 15 N 0 24 B - - 2 4 21.00 21.00
24 Jacobs, Oliver 18 1580 1572 2.5 4 N 0 20 B ½ 18 N 1 10 B 0 17 N 1 5 B 0 A 23 N - - 2 3 24.50 24.50
25 Henry, Michael 10 1744 1580 2.5 32 N 1 4 B ½ 8 N 0 11 B 0 16 N 0ff 20 N 1 17 B 0ff 27 B - - 2 3 23.50 23.50
26 Akyol, Vedad 33 1150 1193 2.5 15 N 0 11 B 0 31 N ½ 23 B 0 33 N 0 28 B 1 32 B 1 30 N - - 2 3 17.00 17.00
27 Woyave, Pascal 14 1620 1523 2.5 23 N 1 5 B ½ 4 N 0 21 B ½ 12 N ½ A 16 B 0 25 N - - 1 3 25.50 25.50
28 Valembois, Pierre 32 1150 1142 2.0 A 18 B 0 29 N 1 A 20 B 0 26 N 0 B1 32 B - - 1 2 19.50 19.50
29 Ahn, Cedric 28 1311 1180 2.0 8 N 0 A 28 B 0 B1 18 N 0 17 B 0ff 33 B 1 31 N - - 1 2 17.50 17.50
30 Dengis, Emile 16 1580 877 2.0 1 N 0 15 B 1FF 16 B 1FF 6 B 0 21 N 0 14 N 0 20 B 0 26 B - - 0 3 25.00 25.00
31 Dekoker, Patricia 29 1194 1154 2.0 19 B 0 21 N 0 26 B ½ 20 N ½ 22 B 0 33 N 1FF 18 N 0 29 B - - 0 3 20.00 20.00
32 Galli, Diego 27 1312 1153 1.5 25 B 0 14 N 0 20 N 1FF 17 B ½ 5 N 0 15 B 0 26 N 0 28 N - - 0 3 22.00 22.00
33 Nouvian, Lucien 30 1187 1110 1.0 10 N 0 12 B 0 23 N 0 22 B 0ff 26 B 1 31 B 0ff 29 N 0 B1 - 1 3 18.00 18.00
(©)FRBE-KBSB-v4.10 2019/03/02 (©) GMA 2015 Build : 2019/03/14 14:23