SwarLogo Triathlon 2019 - Parties Lentes SwarLogo
525
Organisateur: CELBAnderlues
Arbitre(s): Henrotte Christian
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min avec incrément de 30"
Dates: du 05/01/2019 au 06/01/2019
Départages: Buch, Cum., S.B, Vict., # N
FIDE
R1 R2 R3 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat EloUtil N°Club Part. P.Tot. Perf Buch Cum. S.B Vict. # N
1 Stinis, Steven 1A 2157 261 3 23.5 2911 6.00 6.0 6.00 3 2
2 Chauvon, Guillaume 1A 2029 541 3 19.0 2558 4.50 6.0 4.50 3 1
3 Dumont, Andre 1A 1950 810 3 17.5 2058 6.00 5.0 5.00 2 2
4 Harutyunyan, Axel 1A 1976 240 3 17.5 1899 6.00 3.0 3.00 2 1
5 N Korte, Markus 1A 2019 0 3 16.5 2064 5.50 4.0 2.50 2 2
6 Castellana, Michael 2A 1607 525 3 16.5 1945 5.00 5.5 4.00 2 2
7 N Pucher, Olivier 1A 2337 601 3 16.0 2162 6.50 5.0 3.50 2 1
8 Nolf, Stephane 1A 2042 229 3 16.0 2043 5.00 4.0 3.00 2 1
9 Damlakhi, Mahmoud 1J 1863 901 3 15.5 1891 6.50 4.5 4.00 1 1
10 Heldenbergh, Nils 1J 1833 601 3 15.5 1714 4.50 3.0 3.00 2 2
11 Desinte, David 2A 1781 501 3 15.5 1865 4.00 3.0 1.50 2 1
12 Terwagne, Bertrand 2A 1731 601 2 15.0 1863 5.50 5.0 2.50 1 1
13 De Briey, Aurian 2J 1614 952 3 14.5 1772 6.00 4.0 3.00 2 1
14 Salvaggio, Samuel 2A 1599 952 3 14.5 1668 5.00 4.0 2.50 2 2
15 Meulenyzer, Alan 2J 1595 525 3 14.5 1572 3.00 3.0 1.00 2 2
16 Vernimmen, Pierre 1J 1899 901 3 14.0 1866 5.50 2.5 2.75 1 1
17 Gregorio, Santiago 1A 1799 501 3 14.0 1780 4.50 2.5 1.75 1 2
18 Keiser, Marc 2A 1710 501 3 13.5 1640 5.00 5.0 2.50 2 1
19 Dallemagne, Brieuc 2J 1697 514 3 13.5 1776 5.00 3.5 2.75 1 1
20 Deneyer, Frank 2A 1765 514 3 13.5 1841 5.00 2.5 2.25 1 2
21 Marechal, Georges 2A 1612 621 3 13.5 1851 4.50 5.0 2.50 2 2
22 N Pierquin, Jean-Bernard 3A 1277 0 3 13.5 1608 4.00 4.0 2.00 2 2
23 Detienne, Stephane 1A 1824 952 3 13.0 1933 4.50 3.5 1.75 1 2
24 Parreira, Luis Miguel 1A 1921 226 3 13.0 1652 4.50 2.5 1.75 1 1
25 Wery, Arthur 2J 1485 961 3 12.5 1590 4.50 3.5 1.75 1 2
26 Wlogalski, Olivier 1A 1860 601 3 12.5 1643 4.50 1.0 1.00 1 1
27 Wiot, Philippe 2A 1489 551 3 12.0 1469 5.50 3.5 2.75 1 1
28 Wery, Laurent 3A 1238 961 3 12.0 1487 3.50 4.0 2.00 2 2
29 Roelants, Matheo 3J 0 525 3 12.0 1355 2.50 4.0 1.00 2 2
30 Macai, Ioan 1A 1963 952 2 11.5 1664 4.00 1.0 0.50 1 1
31 Woyave, Pascal 2A 1604 621 3 11.5 1439 3.50 2.5 1.25 1 1
32 Nottet, Tristan 1A 1913 601 3 11.0 1649 6.00 2.0 1.00 1 2
33 Pinoy, Sebastien 3A 1394 901 3 11.0 1385 4.00 3.5 1.50 1 1
34 Bultijnck, Kristoff 2A 1555 233 3 10.5 1493 5.50 2.0 1.00 1 1
35 N Pierquin, Adrien 2J 1652 0 3 10.5 1344 3.00 1.0 0.00 1 2
36 Vernimmen, Thomas 3J 1357 901 3 10.0 1385 4.00 3.0 0.00 1 2
37 N Hurreau, Jean-Francois 3A 1305 909 3 9.5 1335 5.00 2.0 1.00 1 1
38 Majewski, Maryian 2A 1427 525 1 9.5 1896 4.50 2.0 0.50 1 1
39 Deschuyteneer, Lucien 2A 1406 418 3 9.0 1506 4.00 2.0 1.50 0 2
40 Zhu, Zimo 2J 1492 901 3 9.0 1121 3.50 1.0 0.50 1 1
41 Deutsch, Pierre 2A 1692 952 1 8.5 1406 4.50 0.5 0.50 0 0
42 Mois, Eric 3A 1395 601 3 8.5 1168 4.00 3.0 0.50 1 1
43 Teichner, Roberto 3A 0 226 3 8.5 1524 3.50 3.0 1.00 1 2
44 Anthoine, Franz 3A 1288 501 3 8.5 1117 2.50 2.0 0.00 1 2
45 Pinoy, Alexandre 3J 1076 901 3 8.0 818 5.50 2.0 1.50 1 1
46 Keller, Louison 3J 1096 961 3 8.0 922 5.00 0.5 0.50 0 1
47 Heldenbergh, Izia 3J 914 601 2 8.0 1113 2.00 4.0 1.00 1 1
48 Navez, Alice 3J 1280 525 3 7.5 1371 5.00 1.5 0.75 0 2
49 Van Hoyweghen, Gabriel 3J 1150 525 3 7.0 1106 4.00 3.0 1.00 1 2
50 A Bodart, Jeffrey 1A 1825 525 0 6.5 0 4.50 0.0 0.00 0 0
51 Wuillaume, Nathan 3J 1159 525 3 6.0 692 4.00 0.0 0.00 0 1
52 Terribile, Alessio 3J 0 525 2 5.5 930 2.00 2.5 0.75 0 1
53 De Nys, Noa 3J 1156 525 2 5.0 644 3.50 0.0 0.00 0 1
54 Van Hoyweghen, Mathis 3J 1150 525 3 4.0 184 4.50 0.0 0.00 0 1
Haut de page
Classement final
Categorie: 1J
Aff. Pr. Nom Prénom Cat EloUtil N°Club Part. P.Tot. Perf Buch Cum. S.B Vict. # N
1 Damlakhi, Mahmoud 1J 1863 901 3 15.5 1891 6.50 4.5 4.00 1 1
2 Heldenbergh, Nils 1J 1833 601 3 15.5 1714 4.50 3.0 3.00 2 2
3 Vernimmen, Pierre 1J 1899 901 3 14.0 1866 5.50 2.5 2.75 1 1
Categorie: 1A
Aff. Pr. Nom Prénom Cat EloUtil N°Club Part. P.Tot. Perf Buch Cum. S.B Vict. # N
1 Stinis, Steven 1A 2157 261 3 23.5 2911 6.00 6.0 6.00 3 2
2 Chauvon, Guillaume 1A 2029 541 3 19.0 2558 4.50 6.0 4.50 3 1
3 Dumont, Andre 1A 1950 810 3 17.5 2058 6.00 5.0 5.00 2 2
4 Harutyunyan, Axel 1A 1976 240 3 17.5 1899 6.00 3.0 3.00 2 1
5 N Korte, Markus 1A 2019 0 3 16.5 2064 5.50 4.0 2.50 2 2
6 N Pucher, Olivier 1A 2337 601 3 16.0 2162 6.50 5.0 3.50 2 1
7 Nolf, Stephane 1A 2042 229 3 16.0 2043 5.00 4.0 3.00 2 1
8 Gregorio, Santiago 1A 1799 501 3 14.0 1780 4.50 2.5 1.75 1 2
9 Detienne, Stephane 1A 1824 952 3 13.0 1933 4.50 3.5 1.75 1 2
10 Parreira, Luis Miguel 1A 1921 226 3 13.0 1652 4.50 2.5 1.75 1 1
11 Wlogalski, Olivier 1A 1860 601 3 12.5 1643 4.50 1.0 1.00 1 1
12 Macai, Ioan 1A 1963 952 2 11.5 1664 4.00 1.0 0.50 1 1
13 Nottet, Tristan 1A 1913 601 3 11.0 1649 6.00 2.0 1.00 1 2
14 A Bodart, Jeffrey 1A 1825 525 0 6.5 0 4.50 0.0 0.00 0 0
Categorie: 2J
Aff. Pr. Nom Prénom Cat EloUtil N°Club Part. P.Tot. Perf Buch Cum. S.B Vict. # N
1 De Briey, Aurian 2J 1614 952 3 14.5 1772 6.00 4.0 3.00 2 1
2 Meulenyzer, Alan 2J 1595 525 3 14.5 1572 3.00 3.0 1.00 2 2
3 Dallemagne, Brieuc 2J 1697 514 3 13.5 1776 5.00 3.5 2.75 1 1
4 Wery, Arthur 2J 1485 961 3 12.5 1590 4.50 3.5 1.75 1 2
5 N Pierquin, Adrien 2J 1652 0 3 10.5 1344 3.00 1.0 0.00 1 2
6 Zhu, Zimo 2J 1492 901 3 9.0 1121 3.50 1.0 0.50 1 1
Categorie: 2A
Aff. Pr. Nom Prénom Cat EloUtil N°Club Part. P.Tot. Perf Buch Cum. S.B Vict. # N
1 Castellana, Michael 2A 1607 525 3 16.5 1945 5.00 5.5 4.00 2 2
2 Desinte, David 2A 1781 501 3 15.5 1865 4.00 3.0 1.50 2 1
3 Terwagne, Bertrand 2A 1731 601 2 15.0 1863 5.50 5.0 2.50 1 1
4 Salvaggio, Samuel 2A 1599 952 3 14.5 1668 5.00 4.0 2.50 2 2
5 Keiser, Marc 2A 1710 501 3 13.5 1640 5.00 5.0 2.50 2 1
6 Deneyer, Frank 2A 1765 514 3 13.5 1841 5.00 2.5 2.25 1 2
7 Marechal, Georges 2A 1612 621 3 13.5 1851 4.50 5.0 2.50 2 2
8 Wiot, Philippe 2A 1489 551 3 12.0 1469 5.50 3.5 2.75 1 1
9 Woyave, Pascal 2A 1604 621 3 11.5 1439 3.50 2.5 1.25 1 1
10 Bultijnck, Kristoff 2A 1555 233 3 10.5 1493 5.50 2.0 1.00 1 1
11 Majewski, Maryian 2A 1427 525 1 9.5 1896 4.50 2.0 0.50 1 1
12 Deschuyteneer, Lucien 2A 1406 418 3 9.0 1506 4.00 2.0 1.50 0 2
13 Deutsch, Pierre 2A 1692 952 1 8.5 1406 4.50 0.5 0.50 0 0
Categorie: 3J
Aff. Pr. Nom Prénom Cat EloUtil N°Club Part. P.Tot. Perf Buch Cum. S.B Vict. # N
1 Roelants, Matheo 3J 0 525 3 12.0 1355 2.50 4.0 1.00 2 2
2 Vernimmen, Thomas 3J 1357 901 3 10.0 1385 4.00 3.0 0.00 1 2
3 Pinoy, Alexandre 3J 1076 901 3 8.0 818 5.50 2.0 1.50 1 1
4 Keller, Louison 3J 1096 961 3 8.0 922 5.00 0.5 0.50 0 1
5 Heldenbergh, Izia 3J 914 601 2 8.0 1113 2.00 4.0 1.00 1 1
6 Navez, Alice 3J 1280 525 3 7.5 1371 5.00 1.5 0.75 0 2
7 Van Hoyweghen, Gabriel 3J 1150 525 3 7.0 1106 4.00 3.0 1.00 1 2
8 Wuillaume, Nathan 3J 1159 525 3 6.0 692 4.00 0.0 0.00 0 1
9 Terribile, Alessio 3J 0 525 2 5.5 930 2.00 2.5 0.75 0 1
10 De Nys, Noa 3J 1156 525 2 5.0 644 3.50 0.0 0.00 0 1
11 Van Hoyweghen, Mathis 3J 1150 525 3 4.0 184 4.50 0.0 0.00 0 1
Categorie: 3A
Aff. Pr. Nom Prénom Cat EloUtil N°Club Part. P.Tot. Perf Buch Cum. S.B Vict. # N
1 N Pierquin, Jean-Bernard 3A 1277 0 3 13.5 1608 4.00 4.0 2.00 2 2
2 Wery, Laurent 3A 1238 961 3 12.0 1487 3.50 4.0 2.00 2 2
3 Pinoy, Sebastien 3A 1394 901 3 11.0 1385 4.00 3.5 1.50 1 1
4 N Hurreau, Jean-Francois 3A 1305 909 3 9.5 1335 5.00 2.0 1.00 1 1
5 Mois, Eric 3A 1395 601 3 8.5 1168 4.00 3.0 0.50 1 1
6 Teichner, Roberto 3A 0 226 3 8.5 1524 3.50 3.0 1.00 1 2
7 Anthoine, Franz 3A 1288 501 3 8.5 1117 2.50 2.0 0.00 1 2
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (05/01/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Harutyunyan, Axel 17.5 (1976) 0-1 Stinis, Steven 23.5 (2157)
2 Wlogalski, Olivier 12.5 (1860) 0-1 Korte, Markus 16.5 (2019)
3 Vernimmen, Pierre 14.0 (1899) 0-1 Pucher, Olivier 16.0 (2337)
4 Nolf, Stephane 16.0 (2042) 1-0 Gregorio, Santiago 14.0 (1799)
5 Desinte, David 15.5 (1781) 0-1 Dumont, Andre 17.5 (1950)
6 Damlakhi, Mahmoud 15.5 (1863) 1-0 Deneyer, Frank 13.5 (1765)
7 Dallemagne, Brieuc 13.5 (1697) 1-0 Heldenbergh, Nils 15.5 (1833)
8 Nottet, Tristan 11.0 (1913) 0-1 Chauvon, Guillaume 19.0 (2029)
9 Parreira, Luis Miguel 13.0 (1921) ½-½ Detienne, Stephane 13.0 (1824)
10 Bodart, Jeffrey 6.5 (1825) 0-1ff Terwagne, Bertrand 15.0 (1731)
11 Salvaggio, Samuel 14.5 (1599) 1-0 Pierquin, Adrien 10.5 (1652)
12 De Briey, Aurian 14.5 (1614) 1-0 Meulenyzer, Alan 14.5 (1595)
13 Bultijnck, Kristoff 10.5 (1555) 0-1 Castellana, Michael 16.5 (1607)
14 Wiot, Philippe 12.0 (1489) ½-½ Wery, Arthur 12.5 (1485)
15 Wuillaume, Nathan 6.0 (1159) 0-1 Vernimmen, Thomas 10.0 (1357)
16 Keiser, Marc 13.5 (1710) 1-0 Keller, Louison 8.0 (1096)
17 Hurreau, Jean-Francois 9.5 (1305) 0-1 Marechal, Georges 13.5 (1612)
18 Woyave, Pascal 11.5 (1604) ½-½ Navez, Alice 7.5 (1280)
19 Zhu, Zimo 9.0 (1492) 0-1 Pierquin, Jean-Bernard 13.5 (1277)
20 Pinoy, Sebastien 11.0 (1394) ½-½ Deschuyteneer, Lucien 9.0 (1406)
21 Mois, Eric 8.5 (1395) 1-0 De Nys, Noa 5.0 (1156)
22 Teichner, Roberto 8.5 (0) 1-0 Anthoine, Franz 8.5 (1288)
23 Pinoy, Alexandre 8.0 (1076) 0-1 Wery, Laurent 12.0 (1238)
24 Van Hoyweghen, Mathis 4.0 (1150) 0-1 Roelants, Matheo 12.0 (0)
25 Terribile, Alessio 5.5 (0) 0-1 Van Hoyweghen, Gabriel 7.0 (1150)
  Heldenbergh, Izia 8.0 (914) 1 Bye    
  Deutsch, Pierre 8.5 (1692) 0 Absent    
  Macai, Ioan 11.5 (1963) 0 Absent    
  Majewski, Maryian 9.5 (1427) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (05/01/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Stinis, Steven 23.5 (2157) 1-0 Korte, Markus 16.5 (2019)
2 Pucher, Olivier 16.0 (2337) 1-0 Nolf, Stephane 16.0 (2042)
3 Dumont, Andre 17.5 (1950) ½-½ Damlakhi, Mahmoud 15.5 (1863)
4 Terwagne, Bertrand 15.0 (1731) 1-0 Dallemagne, Brieuc 13.5 (1697)
5 Chauvon, Guillaume 19.0 (2029) 1-0 De Briey, Aurian 14.5 (1614)
6 Castellana, Michael 16.5 (1607) 1-0 Salvaggio, Samuel 14.5 (1599)
7 Vernimmen, Thomas 10.0 (1357) 0-1 Harutyunyan, Axel 17.5 (1976)
8 Pierquin, Jean-Bernard 13.5 (1277) 0-1 Keiser, Marc 13.5 (1710)
9 Marechal, Georges 13.5 (1612) 1-0 Parreira, Luis Miguel 13.0 (1921)
10 Detienne, Stephane 13.0 (1824) 1-0 Wlogalski, Olivier 12.5 (1860)
11 Wery, Arthur 12.5 (1485) 1-0 Mois, Eric 8.5 (1395)
12 Gregorio, Santiago 14.0 (1799) 1-0 Teichner, Roberto 8.5 (0)
13 Wery, Laurent 12.0 (1238) 0-1 Vernimmen, Pierre 14.0 (1899)
14 Roelants, Matheo 12.0 (0) 0-1 Wiot, Philippe 12.0 (1489)
15 Deneyer, Frank 13.5 (1765) 1-0 Macai, Ioan 11.5 (1963)
16 Heldenbergh, Nils 15.5 (1833) 1-0 Woyave, Pascal 11.5 (1604)
17 Navez, Alice 7.5 (1280) 0-1 Desinte, David 15.5 (1781)
18 Deschuyteneer, Lucien 9.0 (1406) 0-1 Nottet, Tristan 11.0 (1913)
19 Van Hoyweghen, Gabriel 7.0 (1150) 0-1 Pinoy, Sebastien 11.0 (1394)
20 Pierquin, Adrien 10.5 (1652) 0-1 Bultijnck, Kristoff 10.5 (1555)
21 Meulenyzer, Alan 14.5 (1595) 1-0 Wuillaume, Nathan 6.0 (1159)
22 Keller, Louison 8.0 (1096) 0-1 Majewski, Maryian 9.5 (1427)
23 Zhu, Zimo 9.0 (1492) 0-1 Hurreau, Jean-Francois 9.5 (1305)
24 Anthoine, Franz 8.5 (1288) 1-0 Van Hoyweghen, Mathis 4.0 (1150)
25 Heldenbergh, Izia 8.0 (914) 0-1 Pinoy, Alexandre 8.0 (1076)
  Terribile, Alessio 5.5 (0) 1 Bye    
  Bodart, Jeffrey 6.5 (1825) 0 Absent    
  De Nys, Noa 5.0 (1156) 0 Absent    
  Deutsch, Pierre 8.5 (1692) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 3 (06/01/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Pucher, Olivier 16.0 (2337) 0-1 Stinis, Steven 23.5 (2157)
2 Chauvon, Guillaume 19.0 (2029) 1-0 Terwagne, Bertrand 15.0 (1731)
3 Damlakhi, Mahmoud 15.5 (1863) ½-½ Castellana, Michael 16.5 (1607)
4 Harutyunyan, Axel 17.5 (1976) 1-0 Marechal, Georges 13.5 (1612)
5 Keiser, Marc 13.5 (1710) 0-1 Dumont, Andre 17.5 (1950)
6 Korte, Markus 16.5 (2019) 1-0 Detienne, Stephane 13.0 (1824)
7 Nolf, Stephane 16.0 (2042) 1-0 Wery, Arthur 12.5 (1485)
8 Vernimmen, Pierre 14.0 (1899) ½-½ Gregorio, Santiago 14.0 (1799)
9 Wiot, Philippe 12.0 (1489) 0-1 Heldenbergh, Nils 15.5 (1833)
10 Dallemagne, Brieuc 13.5 (1697) ½-½ Deneyer, Frank 13.5 (1765)
11 Desinte, David 15.5 (1781) 1-0 Nottet, Tristan 11.0 (1913)
12 Pinoy, Sebastien 11.0 (1394) 0-1 Salvaggio, Samuel 14.5 (1599)
13 Bultijnck, Kristoff 10.5 (1555) 0-1 Meulenyzer, Alan 14.5 (1595)
14 De Briey, Aurian 14.5 (1614) 1-0 Vernimmen, Thomas 10.0 (1357)
15 Hurreau, Jean-Francois 9.5 (1305) 0-1 Pierquin, Jean-Bernard 13.5 (1277)
16 Parreira, Luis Miguel 13.0 (1921) 1-0 Anthoine, Franz 8.5 (1288)
17 Wlogalski, Olivier 12.5 (1860) 1-0 Teichner, Roberto 8.5 (0)
18 Mois, Eric 8.5 (1395) 0-1 Wery, Laurent 12.0 (1238)
19 Pinoy, Alexandre 8.0 (1076) 0-1 Roelants, Matheo 12.0 (0)
20 Macai, Ioan 11.5 (1963) 1-0 Navez, Alice 7.5 (1280)
21 Woyave, Pascal 11.5 (1604) 1-0 Van Hoyweghen, Gabriel 7.0 (1150)
22 Deutsch, Pierre 8.5 (1692) ½-½ Deschuyteneer, Lucien 9.0 (1406)
23 Wuillaume, Nathan 6.0 (1159) 0-1 Pierquin, Adrien 10.5 (1652)
24 Keller, Louison 8.0 (1096) ½-½ Terribile, Alessio 5.5 (0)
25 De Nys, Noa 5.0 (1156) 0-1 Zhu, Zimo 9.0 (1492)
26 Van Hoyweghen, Mathis 4.0 (1150) 0-1 Heldenbergh, Izia 8.0 (914)
  Bodart, Jeffrey 6.5 (1825) 0 Absent    
  Majewski, Maryian 9.5 (1427) 0 Absent    
Haut de page

Stinis, Steven (Rank: 2)

Classement1
SexeM
Matricule6807
Elo2254
Matricule FIDE202770
Elo FIDE2157
Paysbel  (bel)
Club(261) Opwijk
Categorie1A

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Harutyunyan, Axel BEL 1976 2.0 N - 1 1.0 0.74 +0.26
2 1      Korte, Markus GER 2019 2.0 B v 1 2.0 0.69 +0.31
3 1      Pucher, Olivier FRA 2337 2.0 N v 1 3.0 0.26 +0.74
Moyenne ELO Adv. 2110 6.0 Total 3.0 1.69 +1.31
Haut de page
Chauvon, Guillaume (Rank: 4)

Classement2
SexeM
Matricule82783
Elo2032
Matricule FIDE206784
Elo FIDE2029
Paysbel  (bel)
Club(541) Leuze-en-Hainaut
Categorie1A

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Nottet, Tristan BEL 1913 1.0 N - 1 1.0 0.66 +0.34
2 5      De Briey, Aurian BEL 1614 2.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 2      Terwagne, Bertrand BEL 1731 2.0 B v 1 3.0 0.85 +0.15
Moyenne ELO Adv. 1752 5.0 Total 3.0 2.43 +0.57
Haut de page
Dumont, Andre (Rank: 8)

Classement3
SexeM
Matricule66711
Elo1958
Matricule FIDE201910
Elo FIDE1950
Paysbel  (bel)
Club(810) Marche-en-Famenne
Categorie1A

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Desinte, David BEL 1781 2.0 N - 1 1.0 0.72 +0.28
2 3      Damlakhi, Mahmoud BEL 1863 2.0 B - ½ 1.5 0.62 -0.12
3 5      Keiser, Marc BEL 1710 2.0 N - 1 2.5 0.80 +0.20
Moyenne ELO Adv. 1784 6.0 Total 2.5 2.14 +0.36
Haut de page
Harutyunyan, Axel (Rank: 6)

Classement4
SexeM
Matricule10415
Elo2001
Matricule FIDE235474
Elo FIDE1976
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)
Categorie1A

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Stinis, Steven BEL 2157 3.0 B - 0 0.0 0.26 -0.26
2 7      Vernimmen, Thomas BEL 1357 1.0 N ^ 1 1.0 0.92 +0.08
3 4      Marechal, Georges BEL 1612 2.0 B ^ 1 2.0 0.90 +0.10
Moyenne ELO Adv. 1708 6.0 Total 2.0 2.08 -0.08
Haut de page
Korte, Markus (Rank: 5)

Classement5
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE4615620
Elo FIDE2019
Paysger  (ger)
Club(0)
Categorie1A

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Wlogalski, Olivier BEL 1860 1.0 N - 1 1.0 0.71 +0.29
2 1      Stinis, Steven BEL 2157 3.0 N - 0 1.0 0.31 -0.31
3 6      Detienne, Stephane BEL 1824 1.5 B ^ 1 2.0 0.75 +0.25
Moyenne ELO Adv. 1947 5.5 Total 2.0 1.77 +0.23
Haut de page
Castellana, Michael (Rank: 27)

Classement6
SexeM
Matricule56871
Elo1643
Matricule FIDE229695
Elo FIDE1607
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie2A

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Bultijnck, Kristoff BEL 1555 1.0 N - 1 1.0 0.57 +0.43
2 6      Salvaggio, Samuel BEL 1599 2.0 B - 1 2.0 0.51 +0.49
3 3      Damlakhi, Mahmoud BEL 1863 2.0 N - ½ 2.5 0.19 +0.31
Moyenne ELO Adv. 1672 5.0 Total 2.5 1.27 +1.23
Haut de page
Pucher, Olivier (Rank: 1)

Classement7
SexeM
Matricule69060
Elo2337
Matricule FIDE620203
Elo FIDE2337
Paysfra  (fra)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie1A

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Vernimmen, Pierre BEL 1899 1.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Nolf, Stephane BEL 2042 2.0 B - 1 2.0 0.85 +0.15
3 1      Stinis, Steven BEL 2157 3.0 B - 0 2.0 0.74 -0.74
Moyenne ELO Adv. 2032 6.5 Total 2.0 2.51 -0.51
Haut de page
Nolf, Stephane (Rank: 3)

Classement8
SexeM
Matricule81698
Elo2027
Matricule FIDE253111
Elo FIDE2042
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé
Categorie1A

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Gregorio, Santiago BEL 1799 1.5 B - 1 1.0 0.80 +0.20
2 2      Pucher, Olivier FRA 2337 2.0 N - 0 1.0 0.15 -0.15
3 7      Wery, Arthur FRA 1485 1.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1873 5.0 Total 2.0 1.87 +0.13
Haut de page
Damlakhi, Mahmoud (Rank: 12)

Classement9
SexeM
Matricule17189
Elo1859
Matricule FIDE255394
Elo FIDE1863
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie1J

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Deneyer, Frank BEL 1765 1.5 B - 1 1.0 0.63 +0.37
2 3      Dumont, Andre BEL 1950 2.5 N - ½ 1.5 0.38 +0.12
3 3      Castellana, Michael BEL 1607 2.5 B - ½ 2.0 0.81 -0.31
Moyenne ELO Adv. 1774 6.5 Total 2.0 1.82 +0.18
Haut de page
Heldenbergh, Nils (Rank: 14)

Classement10
SexeM
Matricule14450
Elo1820
Matricule FIDE246387
Elo FIDE1833
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie1J

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Dallemagne, Brieuc BEL 1697 1.5 N - 0 0.0 0.68 -0.68
2 16      Woyave, Pascal BEL 1604 1.5 B - 1 1.0 0.79 +0.21
3 9      Wiot, Philippe BEL 1489 1.5 N - 1 2.0 0.88 +0.12
Moyenne ELO Adv. 1596 4.5 Total 2.0 2.35 -0.35
Haut de page
Desinte, David (Rank: 18)

Classement11
SexeM
Matricule66800
Elo1773
Matricule FIDE207276
Elo FIDE1781
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie2A

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Dumont, Andre BEL 1950 2.5 B - 0 0.0 0.28 -0.28
2 17      Navez, Alice BEL 1280 0.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 11      Nottet, Tristan BEL 1913 1.0 B - 1 2.0 0.32 +0.68
Moyenne ELO Adv. 1714 4.0 Total 2.0 1.52 +0.48
Haut de page
Terwagne, Bertrand (Rank: 20)

Classement12
SexeM
Matricule14104
Elo1710
Matricule FIDE243078
Elo FIDE1731
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie2A

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Bodart, Jeffrey BEL 1825 0.0 N - 1FF 1.0 0.00 +0.00
2 4      Dallemagne, Brieuc BEL 1697 1.5 B v 1 2.0 0.55 +0.45
3 2      Chauvon, Guillaume BEL 2029 3.0 N ^ 0 2.0 0.15 -0.15
Moyenne ELO Adv. 1850 4.5 Total 2.0 0.70 +0.30
Haut de page
De Briey, Aurian (Rank: 25)

Classement13
SexeM
Matricule17207
Elo1613
Matricule FIDE256382
Elo FIDE1614
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie2J

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Meulenyzer, Alan BEL 1595 2.0 B - 1 1.0 0.53 +0.47
2 5      Chauvon, Guillaume BEL 2029 3.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 14      Vernimmen, Thomas BEL 1357 1.0 B ^ 1 2.0 0.82 +0.18
Moyenne ELO Adv. 1660 6.0 Total 2.0 1.43 +0.57
Haut de page
Salvaggio, Samuel (Rank: 29)

Classement14
SexeM
Matricule14519
Elo1703
Matricule FIDE255084
Elo FIDE1599
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie2A

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Pierquin, Adrien FRA 1652 1.0 B - 1 1.0 0.43 +0.57
2 6      Castellana, Michael BEL 1607 2.5 N - 0 1.0 0.49 -0.49
3 12      Pinoy, Sebastien BEL 1394 1.5 N - 1 2.0 0.76 +0.24
Moyenne ELO Adv. 1551 5.0 Total 2.0 1.68 +0.32
Haut de page
Meulenyzer, Alan (Rank: 30)

Classement15
SexeM
Matricule12730
Elo1600
Matricule FIDE244058
Elo FIDE1595
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie2J

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      De Briey, Aurian BEL 1614 2.0 N - 0 0.0 0.47 -0.47
2 21      Wuillaume, Nathan BEL 1159 0.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 13      Bultijnck, Kristoff BEL 1555 1.0 N v 1 2.0 0.56 +0.44
Moyenne ELO Adv. 1442 3.0 Total 2.0 1.95 +0.05
Haut de page
Vernimmen, Pierre (Rank: 11)

Classement16
SexeM
Matricule16068
Elo1884
Matricule FIDE251917
Elo FIDE1899
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie1J

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Pucher, Olivier FRA 2337 2.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 13      Wery, Laurent BEL 1238 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 8      Gregorio, Santiago BEL 1799 1.5 B - ½ 1.5 0.64 -0.14
Moyenne ELO Adv. 1791 5.5 Total 1.5 1.64 -0.14
Haut de page
Gregorio, Santiago (Rank: 17)

Classement17
SexeM
Matricule68721
Elo1784
Matricule FIDE208051
Elo FIDE1799
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie1A

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Nolf, Stephane BEL 2042 2.0 N - 0 0.0 0.20 -0.20
2 12      Teichner, Roberto BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 8      Vernimmen, Pierre BEL 1899 1.5 N ^ ½ 1.5 0.36 +0.14
Moyenne ELO Adv. 1970 4.5 Total 1.5 1.48 +0.02
Haut de page
Keiser, Marc (Rank: 21)

Classement18
SexeM
Matricule88951
Elo1650
Matricule FIDE263109
Elo FIDE1710
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie2A

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Keller, Louison BEL 1096 0.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Pierquin, Jean-Bernard FRA 1277 2.0 N ^ 1 2.0 0.92 +0.08
3 5      Dumont, Andre BEL 1950 2.5 B - 0 2.0 0.20 -0.20
Moyenne ELO Adv. 1441 5.0 Total 2.0 2.04 -0.04
Haut de page
Dallemagne, Brieuc (Rank: 22)

Classement19
SexeM
Matricule12758
Elo1651
Matricule FIDE237760
Elo FIDE1697
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie2J

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Heldenbergh, Nils BEL 1833 2.0 B - 1 1.0 0.32 +0.68
2 4      Terwagne, Bertrand BEL 1731 2.0 N - 0 1.0 0.45 -0.45
3 10      Deneyer, Frank BEL 1765 1.5 B v ½ 1.5 0.41 +0.09
Moyenne ELO Adv. 1776 5.5 Total 1.5 1.18 +0.32
Haut de page
Deneyer, Frank (Rank: 19)

Classement20
SexeM
Matricule98919
Elo1762
Matricule FIDE243213
Elo FIDE1765
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie2A

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Damlakhi, Mahmoud BEL 1863 2.0 N - 0 0.0 0.37 -0.37
2 15      Macai, Ioan BEL 1963 1.0 B - 1 1.0 0.24 +0.76
3 10      Dallemagne, Brieuc BEL 1697 1.5 N - ½ 1.5 0.59 -0.09
Moyenne ELO Adv. 1841 4.5 Total 1.5 1.20 +0.30
Haut de page
Marechal, Georges (Rank: 26)

Classement21
SexeM
Matricule79588
Elo1632
Matricule FIDE202339
Elo FIDE1612
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie2A

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Hurreau, Jean-Francois FRA 1305 1.0 N - 1 1.0 0.86 +0.14
2 9      Parreira, Luis Miguel POR 1921 1.5 B - 1 2.0 0.14 +0.86
3 4      Harutyunyan, Axel BEL 1976 2.0 N v 0 2.0 0.10 -0.10
Moyenne ELO Adv. 1734 4.5 Total 2.0 1.10 +0.90
Haut de page
Pierquin, Jean-Bernard (Rank: 43)

Classement22
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE36090131
Elo FIDE1277
Paysfra  (fra)
Club(0)
Categorie3A

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Zhu, Zimo BEL 1492 1.0 N - 1 1.0 0.23 +0.77
2 8      Keiser, Marc BEL 1710 2.0 B v 0 1.0 0.08 -0.08
3 15      Hurreau, Jean-Francois FRA 1305 1.0 N - 1 2.0 0.46 +0.54
Moyenne ELO Adv. 1502 4.0 Total 2.0 0.77 +1.23
Haut de page
Detienne, Stephane (Rank: 16)

Classement23
SexeM
Matricule89575
Elo1793
Matricule FIDE209333
Elo FIDE1824
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie1A

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Parreira, Luis Miguel POR 1921 1.5 N - ½ 0.5 0.37 +0.13
2 10      Wlogalski, Olivier BEL 1860 1.0 B - 1 1.5 0.45 +0.55
3 6      Korte, Markus GER 2019 2.0 N v 0 1.5 0.25 -0.25
Moyenne ELO Adv. 1933 4.5 Total 1.5 1.07 +0.43
Haut de page
Parreira, Luis Miguel (Rank: 9)

Classement24
SexeM
Matricule12300
Elo1921
Matricule FIDE1903071
Elo FIDE1921
Payspor  (por)
Club(226) Europchess
Categorie1A

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Detienne, Stephane BEL 1824 1.5 B - ½ 0.5 0.63 -0.13
2 9      Marechal, Georges BEL 1612 2.0 N - 0 0.5 0.86 -0.86
3 16      Anthoine, Franz BEL 1288 1.0 B ^ 1 1.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1574 4.5 Total 1.5 2.41 -0.91
Haut de page
Wery, Arthur (Rank: 34)

Classement25
SexeM
Matricule13645
Elo1485
Matricule FIDE26067161
Elo FIDE1485
Paysfra  (fra)
Club(961) Braine Echecs
Categorie2J

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Wiot, Philippe BEL 1489 1.5 N - ½ 0.5 0.49 +0.01
2 11      Mois, Eric BEL 1395 1.0 B v 1 1.5 0.62 +0.38
3 7      Nolf, Stephane BEL 2042 2.0 N - 0 1.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1642 4.5 Total 1.5 1.19 +0.31
Haut de page
Wlogalski, Olivier (Rank: 13)

Classement26
SexeM
Matricule78069
Elo1871
Matricule FIDE208353
Elo FIDE1860
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie1A

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Korte, Markus GER 2019 2.0 B - 0 0.0 0.29 -0.29
2 10      Detienne, Stephane BEL 1824 1.5 N - 0 0.0 0.55 -0.55
3 17      Teichner, Roberto BEL 0 1.0 B ^ 1 1.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1921 4.5 Total 1.0 1.76 -0.76
Haut de page
Wiot, Philippe (Rank: 33)

Classement27
SexeM
Matricule83127
Elo1510
Matricule FIDE256862
Elo FIDE1489
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie2A

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Wery, Arthur FRA 1485 1.5 B - ½ 0.5 0.51 -0.01
2 14      Roelants, Matheo BEL 0 2.0 N ^ 1 1.5 0.92 +0.08
3 9      Heldenbergh, Nils BEL 1833 2.0 B - 0 1.5 0.12 -0.12
Moyenne ELO Adv. 1659 5.5 Total 1.5 1.55 -0.05
Haut de page
Wery, Laurent (Rank: 44)

Classement28
SexeM
Matricule14814
Elo1254
Matricule FIDE249114
Elo FIDE1238
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie3A

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Pinoy, Alexandre BEL 1076 1.0 N - 1 1.0 0.71 +0.29
2 13      Vernimmen, Pierre BEL 1899 1.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 18      Mois, Eric BEL 1395 1.0 N - 1 2.0 0.29 +0.71
Moyenne ELO Adv. 1456 3.5 Total 2.0 1.08 +0.92
Haut de page
Roelants, Matheo (Rank: 54)

Classement29
SexeM
Matricule18822
Elo0
Matricule FIDE258954
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie3J

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Van Hoyweghen, Mathis BEL 1150 0.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2 14      Wiot, Philippe BEL 1489 1.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 19      Pinoy, Alexandre BEL 1076 1.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1238 2.5 Total 2.0 0.24 +1.76
Haut de page
Macai, Ioan (Rank: 7)

Classement30
SexeM
Matricule92312
Elo1944
Matricule FIDE263311
Elo FIDE1963
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie1A

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 15      Deneyer, Frank BEL 1765 1.5 N v 0 0.0 0.76 -0.76
3 20      Navez, Alice BEL 1280 0.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1522 2.0 Total 1.0 1.68 -0.68
Haut de page
Woyave, Pascal (Rank: 28)

Classement31
SexeM
Matricule67989
Elo1620
Matricule FIDE202622
Elo FIDE1604
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie2A

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Navez, Alice BEL 1280 0.5 B - ½ 0.5 0.87 -0.37
2 16      Heldenbergh, Nils BEL 1833 2.0 N - 0 0.5 0.21 -0.21
3 21      Van Hoyweghen, Gabriel BEL 1150 1.0 B - 1 1.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1421 3.5 Total 1.5 2.00 -0.50
Haut de page
Nottet, Tristan (Rank: 10)

Classement32
SexeM
Matricule87718
Elo1930
Matricule FIDE225312
Elo FIDE1913
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie1A

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Chauvon, Guillaume BEL 2029 3.0 B - 0 0.0 0.34 -0.34
2 18      Deschuyteneer, Lucien BEL 1406 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 11      Desinte, David BEL 1781 2.0 N - 0 1.0 0.68 -0.68
Moyenne ELO Adv. 1738 6.0 Total 1.0 1.94 -0.94
Haut de page
Pinoy, Sebastien (Rank: 38)

Classement33
SexeM
Matricule67083
Elo1373
Matricule FIDE257788
Elo FIDE1394
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie3A

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Deschuyteneer, Lucien BEL 1406 1.0 B - ½ 0.5 0.48 +0.02
2 19      Van Hoyweghen, Gabriel BEL 1150 1.0 N - 1 1.5 0.80 +0.20
3 12      Salvaggio, Samuel BEL 1599 2.0 B - 0 1.5 0.24 -0.24
Moyenne ELO Adv. 1385 4.0 Total 1.5 1.52 -0.02
Haut de page
Bultijnck, Kristoff (Rank: 31)

Classement34
SexeM
Matricule16944
Elo1508
Matricule FIDE254975
Elo FIDE1555
Paysbel  (bel)
Club(233) Halle
Categorie2A

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Castellana, Michael BEL 1607 2.5 B - 0 0.0 0.43 -0.43
2 20      Pierquin, Adrien FRA 1652 1.0 N - 1 1.0 0.37 +0.63
3 13      Meulenyzer, Alan BEL 1595 2.0 B - 0 1.0 0.44 -0.44
Moyenne ELO Adv. 1618 5.5 Total 1.0 1.24 -0.24
Haut de page
Pierquin, Adrien (Rank: 24)

Classement35
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE36066133
Elo FIDE1652
Paysfra  (fra)
Club(0)
Categorie2J

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Salvaggio, Samuel BEL 1599 2.0 N - 0 0.0 0.57 -0.57
2 20      Bultijnck, Kristoff BEL 1555 1.0 B - 0 0.0 0.63 -0.63
3 23      Wuillaume, Nathan BEL 1159 0.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1437 3.0 Total 1.0 2.12 -1.12
Haut de page
Vernimmen, Thomas (Rank: 39)

Classement36
SexeM
Matricule16597
Elo1355
Matricule FIDE255130
Elo FIDE1357
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie3J

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Wuillaume, Nathan BEL 1159 0.0 N - 1 1.0 0.76 +0.24
2 7      Harutyunyan, Axel BEL 1976 2.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 14      De Briey, Aurian BEL 1614 2.0 N v 0 1.0 0.18 -0.18
Moyenne ELO Adv. 1583 4.0 Total 1.0 1.02 -0.02
Haut de page
Hurreau, Jean-Francois (Rank: 40)

Classement37
SexeM
Matricule10661
Elo1210
Matricule FIDE232491
Elo FIDE1305
Paysfra  (fra)
Club(909) Philippeville
Categorie3A

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Marechal, Georges BEL 1612 2.0 B - 0 0.0 0.14 -0.14
2 23      Zhu, Zimo BEL 1492 1.0 N - 1 1.0 0.26 +0.74
3 15      Pierquin, Jean-Bernard FRA 1277 2.0 B v 0 1.0 0.54 -0.54
Moyenne ELO Adv. 1460 5.0 Total 1.0 0.94 +0.06
Haut de page
Majewski, Maryian (Rank: 35)

Classement38
SexeM
Matricule97520
Elo1405
Matricule FIDE246395
Elo FIDE1427
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie2A

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 22      Keller, Louison BEL 1096 0.5 N v 1 1.0 0.88 +0.12
3        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1096 0.5 Total 1.0 0.88 +0.12
Haut de page
Deschuyteneer, Lucien (Rank: 36)

Classement39
SexeM
Matricule64068
Elo1429
Matricule FIDE209570
Elo FIDE1406
Paysbel  (bel)
Club(418) Geraardsbergen
Categorie2A

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Pinoy, Sebastien BEL 1394 1.5 N - ½ 0.5 0.52 -0.02
2 18      Nottet, Tristan BEL 1913 1.0 B - 0 0.5 0.08 -0.08
3 22      Deutsch, Pierre BEL 1692 0.5 N - ½ 1.0 0.16 +0.34
Moyenne ELO Adv. 1666 3.0 Total 1.0 0.76 +0.24
Haut de page
Zhu, Zimo (Rank: 32)

Classement40
SexeM
Matricule19683
Elo1489
Matricule FIDE260290
Elo FIDE1492
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie2J

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Pierquin, Jean-Bernard FRA 1277 2.0 B - 0 0.0 0.77 -0.77
2 23      Hurreau, Jean-Francois FRA 1305 1.0 B ^ 0 0.0 0.74 -0.74
3 25      De Nys, Noa BEL 1156 0.0 N ^ 1 1.0 0.88 +0.12
Moyenne ELO Adv. 1246 3.0 Total 1.0 2.39 -1.39
Haut de page
Deutsch, Pierre (Rank: 23)

Classement41
SexeM
Matricule79791
Elo1697
Matricule FIDE215694
Elo FIDE1692
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie2A

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 22      Deschuyteneer, Lucien BEL 1406 1.0 B v ½ 0.5 0.84 -0.34
Moyenne ELO Adv. 1406 1.0 Total 0.5 0.84 -0.34
Haut de page
Mois, Eric (Rank: 37)

Classement42
SexeM
Matricule94986
Elo1440
Matricule FIDE253910
Elo FIDE1395
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie3A

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      De Nys, Noa BEL 1156 0.0 B - 1 1.0 0.80 +0.20
2 11      Wery, Arthur FRA 1485 1.5 N ^ 0 1.0 0.38 -0.38
3 18      Wery, Laurent BEL 1238 2.0 B - 0 1.0 0.71 -0.71
Moyenne ELO Adv. 1293 3.5 Total 1.0 1.89 -0.89
Haut de page
Teichner, Roberto (Rank: 53)

Classement43
SexeM
Matricule19697
Elo0
Matricule FIDE260819
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess
Categorie3A

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Anthoine, Franz BEL 1288 1.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 12      Gregorio, Santiago BEL 1799 1.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 17      Wlogalski, Olivier BEL 1860 1.0 N v 0 1.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1649 3.5 Total 1.0 0.24 +0.76
Haut de page
Anthoine, Franz (Rank: 41)

Classement44
SexeM
Matricule10886
Elo1169
Matricule FIDE234869
Elo FIDE1288
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie3A

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Teichner, Roberto BEL 0 1.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 24      Van Hoyweghen, Mathis BEL 1150 0.0 B - 1 1.0 0.69 +0.31
3 16      Parreira, Luis Miguel POR 1921 1.5 N v 0 1.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1535 2.5 Total 1.0 1.69 -0.69
Haut de page
Pinoy, Alexandre (Rank: 50)

Classement45
SexeM
Matricule16954
Elo1076
Matricule FIDE259098
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie3J

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Wery, Laurent BEL 1238 2.0 B - 0 0.0 0.29 -0.29
2 25      Heldenbergh, Izia BEL 914 2.0 N - 1 1.0 0.71 +0.29
3 19      Roelants, Matheo BEL 0 2.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1076 6.0 Total 1.0 1.92 -0.92
Haut de page
Keller, Louison (Rank: 49)

Classement46
SexeM
Matricule15221
Elo1175
Matricule FIDE249084
Elo FIDE1096
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie3J

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Keiser, Marc BEL 1710 2.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 22      Majewski, Maryian BEL 1427 1.0 B v 0 0.0 0.12 -0.12
3 24      Terribile, Alessio BEL 0 1.5 B v ½ 0.5 0.92 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1568 4.5 Total 0.5 1.12 -0.62
Haut de page
Heldenbergh, Izia (Rank: 51)

Classement47
SexeF
Matricule17772
Elo914
Matricule FIDE259152
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie3J

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Bye           1 1.0    
2 25      Pinoy, Alexandre BEL 1076 1.0 B v 0 1.0 0.29 -0.29
3 26      Van Hoyweghen, Mathis BEL 1150 0.0 N - 1 2.0 0.20 +0.80
Moyenne ELO Adv. 1113 1.0 Total 2.0 0.49 +0.51
Haut de page
Navez, Alice (Rank: 42)

Classement48
SexeF
Matricule16002
Elo1342
Matricule FIDE252336
Elo FIDE1280
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie3J

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Woyave, Pascal BEL 1604 1.5 N - ½ 0.5 0.13 +0.37
2 17      Desinte, David BEL 1781 2.0 B - 0 0.5 0.08 -0.08
3 20      Macai, Ioan BEL 1963 1.0 N - 0 0.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1782 4.5 Total 0.5 0.29 +0.21
Haut de page
Van Hoyweghen, Gabriel (Rank: 48)

Classement49
SexeM
Matricule16940
Elo1150
Matricule FIDE254380
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie3J

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Terribile, Alessio BEL 0 1.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 19      Pinoy, Sebastien BEL 1394 1.5 B v 0 1.0 0.20 -0.20
3 21      Woyave, Pascal BEL 1604 1.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1499 4.5 Total 1.0 1.20 -0.20
Haut de page
Bodart, Jeffrey (Rank: 15)

Classement50
SexeM
Matricule64998
Elo1785
Matricule FIDE232831
Elo FIDE1825
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie1A

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Terwagne, Bertrand BEL 1731 2.0 B - 0ff 0.0 0.00 +0.00
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1731 2.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page
Wuillaume, Nathan (Rank: 45)

Classement51
SexeM
Matricule18828
Elo1159
Matricule FIDE260231
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie3J

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Vernimmen, Thomas BEL 1357 1.0 B - 0 0.0 0.24 -0.24
2 21      Meulenyzer, Alan BEL 1595 2.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 23      Pierquin, Adrien FRA 1652 1.0 B ^ 0 0.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1534 4.0 Total 0.0 0.40 -0.40
Haut de page
Terribile, Alessio (Rank: 52)

Classement52
SexeM
Matricule20415
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie3J

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Van Hoyweghen, Gabriel BEL 1150 1.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Bye           1 1.0    
3 24      Keller, Louison BEL 1096 0.5 N v ½ 1.5 0.08 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1123 1.5 Total 1.5 0.16 +0.34
Haut de page
De Nys, Noa (Rank: 46)

Classement53
SexeM
Matricule17171
Elo1156
Matricule FIDE255912
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie3J

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Mois, Eric BEL 1395 1.0 N - 0 0.0 0.20 -0.20
2        Absent           0 0.0    
3 25      Zhu, Zimo BEL 1492 1.0 B v 0 0.0 0.12 -0.12
Moyenne ELO Adv. 1443 2.0 Total 0.0 0.32 -0.32
Haut de page
Van Hoyweghen, Mathis (Rank: 47)

Classement54
SexeM
Matricule16937
Elo1150
Matricule FIDE254371
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie3J

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Roelants, Matheo BEL 0 2.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2 24      Anthoine, Franz BEL 1288 1.0 N - 0 0.0 0.31 -0.31
3 26      Heldenbergh, Izia BEL 914 2.0 B ^ 0 0.0 0.80 -0.80
Moyenne ELO Adv. 1101 5.0 Total 0.0 2.03 -2.03
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 Buch Cum. S.B Vict. # N
1 Stinis, Steven 2 2157 2911 23.5 4 N 1 5 B 1 7 N 1 6.00 6.0 6.00 3 2
2 Chauvon, Guillaume 4 2029 2558 19.0 32 N 1 13 B 1 12 B 1 4.50 6.0 4.50 3 1
3 Dumont, Andre 8 1950 2058 17.5 11 N 1 9 B ½ 18 N 1 6.00 5.0 5.00 2 2
4 Harutyunyan, Axel 6 1976 1899 17.5 1 B 0 36 N 1 21 B 1 6.00 3.0 3.00 2 1
5 Korte, Markus 5 2019 2064 16.5 26 N 1 1 N 0 23 B 1 5.50 4.0 2.50 2 2
6 Castellana, Michael 27 1607 1945 16.5 34 N 1 14 B 1 9 N ½ 5.00 5.5 4.00 2 2
7 Pucher, Olivier 1 2337 2162 16.0 16 N 1 8 B 1 1 B 0 6.50 5.0 3.50 2 1
8 Nolf, Stephane 3 2042 2043 16.0 17 B 1 7 N 0 25 B 1 5.00 4.0 3.00 2 1
9 Damlakhi, Mahmoud 12 1863 1891 15.5 20 B 1 3 N ½ 6 B ½ 6.50 4.5 4.00 1 1
10 Heldenbergh, Nils 14 1833 1714 15.5 19 N 0 31 B 1 27 N 1 4.50 3.0 3.00 2 2
11 Desinte, David 18 1781 1865 15.5 3 B 0 48 N 1 32 B 1 4.00 3.0 1.50 2 1
12 Terwagne, Bertrand 20 1731 1863 15.0 50 N 1FF 19 B 1 2 N 0 5.50 5.0 2.50 1 1
13 De Briey, Aurian 25 1614 1772 14.5 15 B 1 2 N 0 36 B 1 6.00 4.0 3.00 2 1
14 Salvaggio, Samuel 29 1599 1668 14.5 35 B 1 6 N 0 33 N 1 5.00 4.0 2.50 2 2
15 Meulenyzer, Alan 30 1595 1572 14.5 13 N 0 51 B 1 34 N 1 3.00 3.0 1.00 2 2
16 Vernimmen, Pierre 11 1899 1866 14.0 7 B 0 28 N 1 17 B ½ 5.50 2.5 2.75 1 1
17 Gregorio, Santiago 17 1799 1780 14.0 8 N 0 43 B 1 16 N ½ 4.50 2.5 1.75 1 2
18 Keiser, Marc 21 1710 1640 13.5 46 B 1 22 N 1 3 B 0 5.00 5.0 2.50 2 1
19 Dallemagne, Brieuc 22 1697 1776 13.5 10 B 1 12 N 0 20 B ½ 5.00 3.5 2.75 1 1
20 Deneyer, Frank 19 1765 1841 13.5 9 N 0 30 B 1 19 N ½ 5.00 2.5 2.25 1 2
21 Marechal, Georges 26 1612 1851 13.5 37 N 1 24 B 1 4 N 0 4.50 5.0 2.50 2 2
22 Pierquin, Jean-Bernard 43 1277 1608 13.5 40 N 1 18 B 0 37 N 1 4.00 4.0 2.00 2 2
23 Detienne, Stephane 16 1824 1933 13.0 24 N ½ 26 B 1 5 N 0 4.50 3.5 1.75 1 2
24 Parreira, Luis Miguel 9 1921 1652 13.0 23 B ½ 21 N 0 44 B 1 4.50 2.5 1.75 1 1
25 Wery, Arthur 34 1485 1590 12.5 27 N ½ 42 B 1 8 N 0 4.50 3.5 1.75 1 2
26 Wlogalski, Olivier 13 1860 1643 12.5 5 B 0 23 N 0 43 B 1 4.50 1.0 1.00 1 1
27 Wiot, Philippe 33 1489 1469 12.0 25 B ½ 29 N 1 10 B 0 5.50 3.5 2.75 1 1
28 Wery, Laurent 44 1238 1487 12.0 45 N 1 16 B 0 42 N 1 3.50 4.0 2.00 2 2
29 Roelants, Matheo 54 0 1355 12.0 54 N 1 27 B 0 45 N 1 2.50 4.0 1.00 2 2
30 Macai, Ioan 7 1963 1664 11.5 A 20 N 0 48 B 1 4.00 1.0 0.50 1 1
31 Woyave, Pascal 28 1604 1439 11.5 48 B ½ 10 N 0 49 B 1 3.50 2.5 1.25 1 1
32 Nottet, Tristan 10 1913 1649 11.0 2 B 0 39 N 1 11 N 0 6.00 2.0 1.00 1 2
33 Pinoy, Sebastien 38 1394 1385 11.0 39 B ½ 49 N 1 14 B 0 4.00 3.5 1.50 1 1
34 Bultijnck, Kristoff 31 1555 1493 10.5 6 B 0 35 N 1 15 B 0 5.50 2.0 1.00 1 1
35 Pierquin, Adrien 24 1652 1344 10.5 14 N 0 34 B 0 51 N 1 3.00 1.0 0.00 1 2
36 Vernimmen, Thomas 39 1357 1385 10.0 51 N 1 4 B 0 13 N 0 4.00 3.0 0.00 1 2
37 Hurreau, Jean-Francois 40 1305 1335 9.5 21 B 0 40 N 1 22 B 0 5.00 2.0 1.00 1 1
38 Majewski, Maryian 35 1427 1896 9.5 A 46 N 1 A 4.50 2.0 0.50 1 1
39 Deschuyteneer, Lucien 36 1406 1506 9.0 33 N ½ 32 B 0 41 N ½ 4.00 2.0 1.50 0 2
40 Zhu, Zimo 32 1492 1121 9.0 22 B 0 37 B 0 53 N 1 3.50 1.0 0.50 1 1
41 Deutsch, Pierre 23 1692 1406 8.5 A A 39 B ½ 4.50 0.5 0.50 0 0
42 Mois, Eric 37 1395 1168 8.5 53 B 1 25 N 0 28 B 0 4.00 3.0 0.50 1 1
43 Teichner, Roberto 53 0 1524 8.5 44 B 1 17 N 0 26 N 0 3.50 3.0 1.00 1 2
44 Anthoine, Franz 41 1288 1117 8.5 43 N 0 54 B 1 24 N 0 2.50 2.0 0.00 1 2
45 Pinoy, Alexandre 50 1076 818 8.0 28 B 0 47 N 1 29 B 0 5.50 2.0 1.50 1 1
46 Keller, Louison 49 1096 922 8.0 18 N 0 38 B 0 52 B ½ 5.00 0.5 0.50 0 1
47 Heldenbergh, Izia 51 914 1113 8.0 B1 45 B 0 54 N 1 2.00 4.0 1.00 1 1
48 Navez, Alice 42 1280 1371 7.5 31 N ½ 11 B 0 30 N 0 5.00 1.5 0.75 0 2
49 Van Hoyweghen, Gabriel 48 1150 1106 7.0 52 N 1 33 B 0 31 N 0 4.00 3.0 1.00 1 2
50 Bodart, Jeffrey 15 1825 0 6.5 12 B 0ff A A 4.50 0.0 0.00 0 0
51 Wuillaume, Nathan 45 1159 692 6.0 36 B 0 15 N 0 35 B 0 4.00 0.0 0.00 0 1
52 Terribile, Alessio 52 0 930 5.5 49 B 0 B1 46 N ½ 2.00 2.5 0.75 0 1
53 De Nys, Noa 46 1156 644 5.0 42 N 0 A 40 B 0 3.50 0.0 0.00 0 1
54 Van Hoyweghen, Mathis 47 1150 184 4.0 29 B 0 44 N 0 47 B 0 4.50 0.0 0.00 0 1
(©)FRBE-KBSB-v4.03 2018/11/21 (©) GMA 2015 Build : 2019/01/07 17:46