SwarLogo JEF SwarLogo
511
Organisateur: Echiquier du centre
Tournoi: Suisse Rapide
Cadence: 15 min. QPF
Dates: du 17/11/2018 au 17/11/2018
Départages: B Med1, R.Mut, Vict., Cum.
----
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Sex Elo Nom du Club Part. P.Tot. B Med1 R.Mut Vict. Cum.
1 Heldenbergh, Nils -14 M 1812 CRELEL Liège 9 8.5 29.50 - 8 43.5
2 Ouaki, Mark -16 M 1667 Europchess 9 7.5 29.50 - 7 39.0
3 Vernimmen, Pierre -16 M 1844 Namur-Echecs 9 7.0 31.50 1.0 5 36.5
4 Micciche, Ruben -12 M 1574 CREB Bruxelles 9 7.0 27.00 0.0 7 36.0
5 Maltier, Benjamin -20 M 1667 La Louvière 9 6.5 29.50 - 6 34.5
6 Lenaerts, Hugo -14 M 1408 Mouscron 9 6.5 28.00 - 6 33.5
7 Mathonet, Corentin -20 M 1395 Anthisnes 9 6.5 27.50 - 5 33.0
8 Hanzl, Tadeas -14 M 1569 Boitsfort 9 6.0 28.50 - 5 33.0
9 Wery, Arthur -20 M 1463 Braine Echecs 9 6.0 27.00 - 6 33.0
10 Vertenoeil, Tom -20 M 1573 La Louvière 9 6.0 27.00 - 5 34.0
11 Gerard, Francois -10 M 1168 Etalle 9 6.0 26.00 - 5 30.0
12 G Nde Chimi, Leynell Frey -16 M 0 CREB Bruxelles 9 6.0 24.50 - 5 29.5
13 Oloeriu, Calin -10 M 1354 KGSRL Gent 9 6.0 23.00 - 6 31.0
14 Burignat, Yohan -20 M 1749 Wavre 9 5.5 29.00 - 4 31.5
15 N Loncke, Mathieu -14 M 0 Braine Echecs 9 5.5 27.50 - 4 31.5
16 Anciaux, Adrien -14 M 1431 Wavre 9 5.5 26.00 - 5 29.5
17 Keller, Louison -14 M 1175 Braine Echecs 9 5.5 25.50 - 5 28.5
18 G Franssen, Joel -14 M 0 9 5.5 25.50 - 5 28.5
19 G Ozbakar, Luc -16 M 0 CREB Bruxelles 9 5.5 25.50 - 4 26.5
20 G Boujhar, Yassine -16 M 0 CREB Bruxelles 9 5.5 25.00 - 5 26.0
21 Gillet, Andy -12 M 0 Namur-Echecs 9 5.5 24.50 - 5 24.0
22 De Briey, Aurian -20 M 1560 Wavre 9 5.0 27.00 - 5 31.0
23 Van Campenhoudt, Theo -12 M 1207 CREB Bruxelles 9 5.0 26.00 - 3 26.5
24 Jortay, Raphael -12 M 1111 CRELEL Liège 9 5.0 24.00 - 5 27.0
25 Lienart, Jeanne -12 F 0 Tournai 9 5.0 23.00 - 5 23.0
26 Burignat, Doryan -14 M 1291 Wavre 9 5.0 22.50 - 5 28.0
27 Fensie, Sebastien -16 M 0 Wavre 9 5.0 22.50 - 5 23.0
28 Bara, Gloria -12 F 1150 Bourlette - Anderlues 9 5.0 21.50 - 4 22.0
29 Van Hoyweghen, Mathis -10 M 1150 Bourlette - Anderlues 9 5.0 21.00 - 5 21.0
30 Andre, Robin -12 M 1150 Namur-Echecs 9 5.0 20.50 - 5 23.0
31 Zhu, Zimo -8 M 1404 Namur-Echecs 9 4.5 25.50 - 4 27.5
32 Navez, Alice -14 F 1277 Bourlette - Anderlues 9 4.5 25.00 - 4 24.5
33 G Jadoul, Mathys -12 M 0 Braine Echecs 9 4.5 24.50 - 4 22.5
34 G Ertas, Mehmet -16 M 0 CREB Bruxelles 9 4.5 24.50 - 3 22.0
35 Navez, Antoine -14 M 1150 Bourlette - Anderlues 9 4.5 23.50 - 4 21.5
36 G Mormont, Bastien -16 M 0 Anthisnes 9 4.5 23.00 - 4 21.5
37 De Nys, Noa -12 M 1150 Bourlette - Anderlues 9 4.5 22.50 - 4 23.5
38 Wuillaume, Nathan -14 M 1094 Bourlette - Anderlues 9 4.5 22.50 - 3 20.5
39 Dymkin, Lev -12 M 1179 Braine Echecs 9 4.5 20.50 - 4 20.5
40 N A Thiel Jan -20 M 0 7 4.0 25.00 - 3 26.0
41 Greuse, Marius -20 M 1150 La Louvière 9 4.0 23.50 - 4 23.0
42 Van Hoyweghen, Gabriel -10 M 1150 Bourlette - Anderlues 9 4.0 22.00 - 4 22.0
43 G Molin-Bruckner, Oskar -12 M 0 585 9 4.0 22.00 - 4 22.0
44 Pinoy, Alexandre -8 M 0 Namur-Echecs 9 4.0 21.00 - 4 22.0
45 G Dinsart Martinez, Pablo -12 M 0 Braine Echecs 9 4.0 21.00 - 4 21.0
46 Katumwa, Iko -8 M 0 CRELEL Liège 9 4.0 20.00 - 4 18.0
47 G Tzimas, Lucas -12 M 0 585 9 4.0 19.50 - 4 18.0
48 Coutton, Maxence -14 M 0 Wavre 9 4.0 19.50 - 4 15.0
49 Lequeux, Sylvain -14 M 0 Etalle 9 4.0 19.00 - 4 17.0
50 Pinoy, Elisa -12 F 0 Namur-Echecs 9 4.0 18.50 - 4 17.0
51 Di Presa, Mehdi -10 M 0 Braine Echecs 9 4.0 18.00 - 4 17.0
52 Heldenbergh, Izia -8 F 908 CRELEL Liège 9 3.5 20.50 - 3 22.5
53 G Xu, Didier -14 M 0 Braine Echecs 9 3.5 20.00 - 3 19.5
54 Van Nedervelde, Antoine -12 M 0 Nivelles 9 3.5 20.00 - 3 14.0
55 N Kengne, Gabriel -10 M 0 CRELEL Liège 9 3.5 19.00 - 3 12.0
56 Roelants, Matheo -12 M 0 Bourlette - Anderlues 8 3.0 21.00 - 2 16.0
57 Solis Alvarez, Eric -8 M 0 Braine Echecs 9 3.0 20.50 - 3 18.0
58 G Slanina, Gabriel -14 M 0 CREB Bruxelles 9 3.0 19.50 - 3 12.0
59 N Lecomte, Jean -12 M 0 9 3.0 18.50 - 3 15.0
60 G Raquet, Lionel -12 M 0 585 9 3.0 18.50 - 3 14.0
61 Aufiero, Chiara -14 F 0 Bourlette - Anderlues 9 3.0 17.00 - 3 14.0
62 G Michils, Nathan -12 M 0 585 8 3.0 17.00 - 2 9.0
63 Oloeriu, Cezar -8 M 0 KGSRL Gent 8 2.5 17.50 - 1 11.5
64 Perrin, Leonie -8 F 0 La Louvière 8 2.5 15.00 - 1 10.5
65 G Dupont, Gregory -8 M 0 Etalle 8 2.5 13.00 - 1 8.5
66 N A Laruelle Florent -16 M 0 6 2.0 18.50 - 1 13.0
67 Jacques, Maxime -14 M 0 Ans-Loncin 8 2.0 17.00 - 1 10.0
68 Di Presa, Rida -10 M 0 Braine Echecs 8 2.0 15.00 - 1 7.0
69 G Vanlaer, Crystal -14 F 0 Braine Echecs 8 1.5 16.50 - 0 6.5
Haut de page
Classement final
Categorie: -20
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Sex Elo Nom du Club Part. P.Tot. B Med1 R.Mut Vict. Cum.
1 5 Maltier, Benjamin -20 M 1667 La Louvière 9 6.5 29.50 - 6 34.5
2 7 Mathonet, Corentin -20 M 1395 Anthisnes 9 6.5 27.50 - 5 33.0
3 9 Wery, Arthur -20 M 1463 Braine Echecs 9 6.0 27.00 - 6 33.0
4 10 Vertenoeil, Tom -20 M 1573 La Louvière 9 6.0 27.00 - 5 34.0
5 14 Burignat, Yohan -20 M 1749 Wavre 9 5.5 29.00 - 4 31.5
6 22 De Briey, Aurian -20 M 1560 Wavre 9 5.0 27.00 - 5 31.0
7 40 N A Thiel Jan -20 M 0 7 4.0 25.00 - 3 26.0
8 41 Greuse, Marius -20 M 1150 La Louvière 9 4.0 23.50 - 4 23.0
Categorie: -16
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Sex Elo Nom du Club Part. P.Tot. B Med1 R.Mut Vict. Cum.
1 2 Ouaki, Mark -16 M 1667 Europchess 9 7.5 29.50 - 7 39.0
2 3 Vernimmen, Pierre -16 M 1844 Namur-Echecs 9 7.0 31.50 1.0 5 36.5
3 12 G Nde Chimi, Leynell Frey -16 M 0 CREB Bruxelles 9 6.0 24.50 - 5 29.5
4 19 G Ozbakar, Luc -16 M 0 CREB Bruxelles 9 5.5 25.50 - 4 26.5
5 20 G Boujhar, Yassine -16 M 0 CREB Bruxelles 9 5.5 25.00 - 5 26.0
6 27 Fensie, Sebastien -16 M 0 Wavre 9 5.0 22.50 - 5 23.0
7 34 G Ertas, Mehmet -16 M 0 CREB Bruxelles 9 4.5 24.50 - 3 22.0
8 36 G Mormont, Bastien -16 M 0 Anthisnes 9 4.5 23.00 - 4 21.5
9 66 N A Laruelle Florent -16 M 0 6 2.0 18.50 - 1 13.0
Categorie: -14
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Sex Elo Nom du Club Part. P.Tot. B Med1 R.Mut Vict. Cum.
1 1 Heldenbergh, Nils -14 M 1812 CRELEL Liège 9 8.5 29.50 - 8 43.5
2 6 Lenaerts, Hugo -14 M 1408 Mouscron 9 6.5 28.00 - 6 33.5
3 8 Hanzl, Tadeas -14 M 1569 Boitsfort 9 6.0 28.50 - 5 33.0
4 15 N Loncke, Mathieu -14 M 0 Braine Echecs 9 5.5 27.50 - 4 31.5
5 16 Anciaux, Adrien -14 M 1431 Wavre 9 5.5 26.00 - 5 29.5
6 17 Keller, Louison -14 M 1175 Braine Echecs 9 5.5 25.50 - 5 28.5
7 18 G Franssen, Joel -14 M 0 9 5.5 25.50 - 5 28.5
8 26 Burignat, Doryan -14 M 1291 Wavre 9 5.0 22.50 - 5 28.0
9 32 Navez, Alice -14 F 1277 Bourlette - Anderlues 9 4.5 25.00 - 4 24.5
10 35 Navez, Antoine -14 M 1150 Bourlette - Anderlues 9 4.5 23.50 - 4 21.5
11 38 Wuillaume, Nathan -14 M 1094 Bourlette - Anderlues 9 4.5 22.50 - 3 20.5
12 48 Coutton, Maxence -14 M 0 Wavre 9 4.0 19.50 - 4 15.0
13 49 Lequeux, Sylvain -14 M 0 Etalle 9 4.0 19.00 - 4 17.0
14 53 G Xu, Didier -14 M 0 Braine Echecs 9 3.5 20.00 - 3 19.5
15 58 G Slanina, Gabriel -14 M 0 CREB Bruxelles 9 3.0 19.50 - 3 12.0
16 61 Aufiero, Chiara -14 F 0 Bourlette - Anderlues 9 3.0 17.00 - 3 14.0
17 67 Jacques, Maxime -14 M 0 Ans-Loncin 8 2.0 17.00 - 1 10.0
18 69 G Vanlaer, Crystal -14 F 0 Braine Echecs 8 1.5 16.50 - 0 6.5
Categorie: -12
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Sex Elo Nom du Club Part. P.Tot. B Med1 R.Mut Vict. Cum.
1 4 Micciche, Ruben -12 M 1574 CREB Bruxelles 9 7.0 27.00 0.0 7 36.0
2 21 Gillet, Andy -12 M 0 Namur-Echecs 9 5.5 24.50 - 5 24.0
3 23 Van Campenhoudt, Theo -12 M 1207 CREB Bruxelles 9 5.0 26.00 - 3 26.5
4 24 Jortay, Raphael -12 M 1111 CRELEL Liège 9 5.0 24.00 - 5 27.0
5 25 Lienart, Jeanne -12 F 0 Tournai 9 5.0 23.00 - 5 23.0
6 28 Bara, Gloria -12 F 1150 Bourlette - Anderlues 9 5.0 21.50 - 4 22.0
7 30 Andre, Robin -12 M 1150 Namur-Echecs 9 5.0 20.50 - 5 23.0
8 33 G Jadoul, Mathys -12 M 0 Braine Echecs 9 4.5 24.50 - 4 22.5
9 37 De Nys, Noa -12 M 1150 Bourlette - Anderlues 9 4.5 22.50 - 4 23.5
10 39 Dymkin, Lev -12 M 1179 Braine Echecs 9 4.5 20.50 - 4 20.5
11 43 G Molin-Bruckner, Oskar -12 M 0 585 9 4.0 22.00 - 4 22.0
12 45 G Dinsart Martinez, Pablo -12 M 0 Braine Echecs 9 4.0 21.00 - 4 21.0
13 47 G Tzimas, Lucas -12 M 0 585 9 4.0 19.50 - 4 18.0
14 50 Pinoy, Elisa -12 F 0 Namur-Echecs 9 4.0 18.50 - 4 17.0
15 54 Van Nedervelde, Antoine -12 M 0 Nivelles 9 3.5 20.00 - 3 14.0
16 56 Roelants, Matheo -12 M 0 Bourlette - Anderlues 8 3.0 21.00 - 2 16.0
17 59 N Lecomte, Jean -12 M 0 9 3.0 18.50 - 3 15.0
18 60 G Raquet, Lionel -12 M 0 585 9 3.0 18.50 - 3 14.0
19 62 G Michils, Nathan -12 M 0 585 8 3.0 17.00 - 2 9.0
Categorie: -10
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Sex Elo Nom du Club Part. P.Tot. B Med1 R.Mut Vict. Cum.
1 11 Gerard, Francois -10 M 1168 Etalle 9 6.0 26.00 - 5 30.0
2 13 Oloeriu, Calin -10 M 1354 KGSRL Gent 9 6.0 23.00 - 6 31.0
3 29 Van Hoyweghen, Mathis -10 M 1150 Bourlette - Anderlues 9 5.0 21.00 - 5 21.0
4 42 Van Hoyweghen, Gabriel -10 M 1150 Bourlette - Anderlues 9 4.0 22.00 - 4 22.0
5 51 Di Presa, Mehdi -10 M 0 Braine Echecs 9 4.0 18.00 - 4 17.0
6 55 N Kengne, Gabriel -10 M 0 CRELEL Liège 9 3.5 19.00 - 3 12.0
7 68 Di Presa, Rida -10 M 0 Braine Echecs 8 2.0 15.00 - 1 7.0
Categorie: -8
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Sex Elo Nom du Club Part. P.Tot. B Med1 R.Mut Vict. Cum.
1 31 Zhu, Zimo -8 M 1404 Namur-Echecs 9 4.5 25.50 - 4 27.5
2 44 Pinoy, Alexandre -8 M 0 Namur-Echecs 9 4.0 21.00 - 4 22.0
3 46 Katumwa, Iko -8 M 0 CRELEL Liège 9 4.0 20.00 - 4 18.0
4 52 Heldenbergh, Izia -8 F 908 CRELEL Liège 9 3.5 20.50 - 3 22.5
5 57 Solis Alvarez, Eric -8 M 0 Braine Echecs 9 3.0 20.50 - 3 18.0
6 63 Oloeriu, Cezar -8 M 0 KGSRL Gent 8 2.5 17.50 - 1 11.5
7 64 Perrin, Leonie -8 F 0 La Louvière 8 2.5 15.00 - 1 10.5
8 65 G Dupont, Gregory -8 M 0 Etalle 8 2.5 13.00 - 1 8.5
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (17/11/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Boujhar, Yassine 5.5 (0) 0-1 Vernimmen, Pierre 7.0 (1844)
2 Heldenbergh, Nils 8.5 (1812) 1-0 Coutton, Maxence 4.0 (0)
3 Di Presa, Mehdi 4.0 (0) 0-1 Burignat, Yohan 5.5 (1749)
4 Ouaki, Mark 7.5 (1667) 1-0 Di Presa, Rida 2.0 (0)
5 Dinsart Martinez, Pablo 4.0 (0) 0-1 Maltier, Benjamin 6.5 (1667)
6 Micciche, Ruben 7.0 (1574) 1-0 Dupont, Gregory 2.5 (0)
7 Ertas, Mehmet 4.5 (0) ½-½ Vertenoeil, Tom 6.0 (1573)
8 Hanzl, Tadeas 6.0 (1569) 1-0 Fensie, Sebastien 5.0 (0)
9 Franssen, Joel 5.5 (0) 0-1 De Briey, Aurian 5.0 (1560)
10 Wery, Arthur 6.0 (1463) 1-0 Jadoul, Mathys 4.5 (0)
11 Katumwa, Iko 4.0 (0) 0-1 Anciaux, Adrien 5.5 (1431)
12 Lenaerts, Hugo 6.5 (1408) 1-0 Kengne, Gabriel 3.5 (0)
13 Lequeux, Sylvain 4.0 (0) 0-1 Zhu, Zimo 4.5 (1404)
14 Mathonet, Corentin 6.5 (1395) 1-0 Lienart, Jeanne 5.0 (0)
15 Michils, Nathan 3.0 (0) 0-1 Oloeriu, Calin 6.0 (1354)
16 Burignat, Doryan 5.0 (1291) 1-0 Molin-Bruckner, Oskar 4.0 (0)
17 Mormont, Bastien 4.5 (0) 0-1 Gillet, Andy 5.5 (1291)
18 Navez, Alice 4.5 (1277) 0-1 Nde Chimi, Leynell Frey 6.0 (0)
19 Ozbakar, Luc 5.5 (0) ½-½ Van Campenhoudt, Theo 5.0 (1207)
20 Dymkin, Lev 4.5 (1179) 1-0 Perrin, Leonie 2.5 (0)
21 Pinoy, Elisa 4.0 (0) 0-1 Keller, Louison 5.5 (1175)
22 Gerard, Francois 6.0 (1168) 1-0 Raquet, Lionel 3.0 (0)
23 Roelants, Matheo 3.0 (0) 1-0 Andre, Robin 5.0 (1150)
24 Bara, Gloria 5.0 (1150) 1-0 Slanina, Gabriel 3.0 (0)
25 Solis Alvarez, Eric 3.0 (0) 1-0 De Nys, Noa 4.5 (1150)
26 Navez, Antoine 4.5 (1150) 1-0 Tzimas, Lucas 4.0 (0)
27 Van Nedervelde, Antoine 3.5 (0) 0-1 Van Hoyweghen, Gabriel 4.0 (1150)
28 Van Hoyweghen, Mathis 5.0 (1150) 1-0 Vanlaer, Crystal 1.5 (0)
29 Xu, Didier 3.5 (0) 0-1 Greuse, Marius 4.0 (1150)
30 Pinoy, Alexandre 4.0 (1123) 1-0 Oloeriu, Cezar 2.5 (0)
31 Loncke, Mathieu 5.5 (0) 1-0 Jortay, Raphael 5.0 (1111)
32 Wuillaume, Nathan 4.5 (1094) 1-0 Jacques, Maxime 2.0 (0)
33 Lecomte, Jean 3.0 (0) 1-0 Heldenbergh, Izia 3.5 (908)
34 Aufiero, Chiara 3.0 (0) 0-1 Thiel Jan 4.0 (0)
  Laruelle Florent 2.0 (0) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 2 (17/11/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Vernimmen, Pierre 7.0 (1844) 1-0 Dymkin, Lev 4.5 (1179)
2 Keller, Louison 5.5 (1175) 0-1 Heldenbergh, Nils 8.5 (1812)
3 Burignat, Yohan 5.5 (1749) ½-½ Gerard, Francois 6.0 (1168)
4 Bara, Gloria 5.0 (1150) 0-1 Ouaki, Mark 7.5 (1667)
5 Maltier, Benjamin 6.5 (1667) 1-0 Navez, Antoine 4.5 (1150)
6 Van Hoyweghen, Gabriel 4.0 (1150) 0-1 Micciche, Ruben 7.0 (1574)
7 Van Hoyweghen, Mathis 5.0 (1150) 0-1 Hanzl, Tadeas 6.0 (1569)
8 De Briey, Aurian 5.0 (1560) 1-0 Pinoy, Alexandre 4.0 (1123)
9 Greuse, Marius 4.0 (1150) 0-1 Wery, Arthur 6.0 (1463)
10 Anciaux, Adrien 5.5 (1431) 1-0 Wuillaume, Nathan 4.5 (1094)
11 Nde Chimi, Leynell Frey 6.0 (0) 0-1 Lenaerts, Hugo 6.5 (1408)
12 Zhu, Zimo 4.5 (1404) 1-0 Roelants, Matheo 3.0 (0)
13 Thiel Jan 4.0 (0) 0-1 Mathonet, Corentin 6.5 (1395)
14 Oloeriu, Calin 6.0 (1354) 1-0 Solis Alvarez, Eric 3.0 (0)
15 Laruelle Florent 2.0 (0) 0-1 Burignat, Doryan 5.0 (1291)
16 Gillet, Andy 5.5 (1291) ½-½ Loncke, Mathieu 5.5 (0)
17 Vertenoeil, Tom 6.0 (1573) 1-0 Lecomte, Jean 3.0 (0)
18 Van Campenhoudt, Theo 5.0 (1207) 1-0 Ertas, Mehmet 4.5 (0)
19 Andre, Robin 5.0 (1150) 0-1 Ozbakar, Luc 5.5 (0)
20 Kengne, Gabriel 3.5 (0) 0-1 Navez, Alice 4.5 (1277)
21 De Nys, Noa 4.5 (1150) 1-0 Lequeux, Sylvain 4.0 (0)
22 Jortay, Raphael 5.0 (1111) 1-0 Lienart, Jeanne 5.0 (0)
23 Heldenbergh, Izia 3.5 (908) 1-0 Michils, Nathan 3.0 (0)
24 Molin-Bruckner, Oskar 4.0 (0) 1-0 Aufiero, Chiara 3.0 (0)
25 Perrin, Leonie 2.5 (0) 0-1 Boujhar, Yassine 5.5 (0)
26 Coutton, Maxence 4.0 (0) 0-1 Mormont, Bastien 4.5 (0)
27 Raquet, Lionel 3.0 (0) 0-1 Di Presa, Mehdi 4.0 (0)
28 Di Presa, Rida 2.0 (0) 0-1 Pinoy, Elisa 4.0 (0)
29 Slanina, Gabriel 3.0 (0) 0-1 Dinsart Martinez, Pablo 4.0 (0)
30 Dupont, Gregory 2.5 (0) 0-1 Tzimas, Lucas 4.0 (0)
31 Fensie, Sebastien 5.0 (0) 1-0 Van Nedervelde, Antoine 3.5 (0)
32 Vanlaer, Crystal 1.5 (0) 0-1 Franssen, Joel 5.5 (0)
33 Jadoul, Mathys 4.5 (0) 1-0 Xu, Didier 3.5 (0)
34 Oloeriu, Cezar 2.5 (0) 0-1 Katumwa, Iko 4.0 (0)
  Jacques, Maxime 2.0 (0) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 3 (17/11/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Lenaerts, Hugo 6.5 (1408) ½-½ Vernimmen, Pierre 7.0 (1844)
2 Heldenbergh, Nils 8.5 (1812) 1-0 Anciaux, Adrien 5.5 (1431)
3 Ouaki, Mark 7.5 (1667) 1-0 Zhu, Zimo 4.5 (1404)
4 Mathonet, Corentin 6.5 (1395) ½-½ Maltier, Benjamin 6.5 (1667)
5 Micciche, Ruben 7.0 (1574) 1-0 Oloeriu, Calin 6.0 (1354)
6 Burignat, Doryan 5.0 (1291) 0-1 De Briey, Aurian 5.0 (1560)
7 Wery, Arthur 6.0 (1463) 1-0 Van Hoyweghen, Mathis 5.0 (1150)
8 Ozbakar, Luc 5.5 (0) 0-1 Burignat, Yohan 5.5 (1749)
9 Loncke, Mathieu 5.5 (0) ½-½ Vertenoeil, Tom 6.0 (1573)
10 Gerard, Francois 6.0 (1168) 1-0 Gillet, Andy 5.5 (1291)
11 Hanzl, Tadeas 6.0 (1569) ½-½ Van Campenhoudt, Theo 5.0 (1207)
12 Navez, Alice 4.5 (1277) 1-0 Fensie, Sebastien 5.0 (0)
13 Dymkin, Lev 4.5 (1179) 0-1 Franssen, Joel 5.5 (0)
14 Katumwa, Iko 4.0 (0) 0-1 Keller, Louison 5.5 (1175)
15 Mormont, Bastien 4.5 (0) ½-½ Bara, Gloria 5.0 (1150)
16 Pinoy, Elisa 4.0 (0) 0-1 De Nys, Noa 4.5 (1150)
17 Navez, Antoine 4.5 (1150) ½-½ Jadoul, Mathys 4.5 (0)
18 Roelants, Matheo 3.0 (0) 0-1 Van Hoyweghen, Gabriel 4.0 (1150)
19 Solis Alvarez, Eric 3.0 (0) 0-1 Greuse, Marius 4.0 (1150)
20 Pinoy, Alexandre 4.0 (1123) 0-1 Molin-Bruckner, Oskar 4.0 (0)
21 Tzimas, Lucas 4.0 (0) 0-1 Jortay, Raphael 5.0 (1111)
22 Wuillaume, Nathan 4.5 (1094) ½-½ Nde Chimi, Leynell Frey 6.0 (0)
23 Jacques, Maxime 2.0 (0) 0-1 Heldenbergh, Izia 3.5 (908)
24 Boujhar, Yassine 5.5 (0) 1-0 Lecomte, Jean 3.0 (0)
25 Di Presa, Mehdi 4.0 (0) 0-1 Thiel Jan 4.0 (0)
26 Dinsart Martinez, Pablo 4.0 (0) 1-0 Laruelle Florent 2.0 (0)
27 Ertas, Mehmet 4.5 (0) 1-0 Coutton, Maxence 4.0 (0)
28 Michils, Nathan 3.0 (0) 0-1 Andre, Robin 5.0 (1150)
29 Aufiero, Chiara 3.0 (0) 1-0 Perrin, Leonie 2.5 (0)
30 Raquet, Lionel 3.0 (0) 1-0 Di Presa, Rida 2.0 (0)
31 Van Nedervelde, Antoine 3.5 (0) 1-0 Dupont, Gregory 2.5 (0)
32 Xu, Didier 3.5 (0) 1-0 Kengne, Gabriel 3.5 (0)
33 Lequeux, Sylvain 4.0 (0) 1-0 Slanina, Gabriel 3.0 (0)
34 Lienart, Jeanne 5.0 (0) 1-0 Vanlaer, Crystal 1.5 (0)
  Oloeriu, Cezar 2.5 (0) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 4 (17/11/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 De Briey, Aurian 5.0 (1560) 0-1 Heldenbergh, Nils 8.5 (1812)
2 Wery, Arthur 6.0 (1463) 0-1 Ouaki, Mark 7.5 (1667)
3 Vernimmen, Pierre 7.0 (1844) 1-0 Micciche, Ruben 7.0 (1574)
4 Burignat, Yohan 5.5 (1749) 0-1 Lenaerts, Hugo 6.5 (1408)
5 Maltier, Benjamin 6.5 (1667) 1-0 Gerard, Francois 6.0 (1168)
6 Mathonet, Corentin 6.5 (1395) 0-1 Hanzl, Tadeas 6.0 (1569)
7 Vertenoeil, Tom 6.0 (1573) 1-0 Van Hoyweghen, Gabriel 4.0 (1150)
8 Anciaux, Adrien 5.5 (1431) 1-0 Greuse, Marius 4.0 (1150)
9 Zhu, Zimo 4.5 (1404) 1-0 Jortay, Raphael 5.0 (1111)
10 Oloeriu, Calin 6.0 (1354) 0-1 Heldenbergh, Izia 3.5 (908)
11 Franssen, Joel 5.5 (0) 1-0 Burignat, Doryan 5.0 (1291)
12 Molin-Bruckner, Oskar 4.0 (0) 0-1 Navez, Alice 4.5 (1277)
13 Van Campenhoudt, Theo 5.0 (1207) ½-½ Boujhar, Yassine 5.5 (0)
14 Keller, Louison 5.5 (1175) 1-0 Dinsart Martinez, Pablo 4.0 (0)
15 De Nys, Noa 4.5 (1150) 0-1 Loncke, Mathieu 5.5 (0)
16 Thiel Jan 4.0 (0) 1-0 Bara, Gloria 5.0 (1150)
17 Gillet, Andy 5.5 (1291) 0-1 Ozbakar, Luc 5.5 (0)
18 Mormont, Bastien 4.5 (0) 0-1 Navez, Antoine 4.5 (1150)
19 Jadoul, Mathys 4.5 (0) 1-0 Wuillaume, Nathan 4.5 (1094)
20 Nde Chimi, Leynell Frey 6.0 (0) ½-½ Ertas, Mehmet 4.5 (0)
21 Pinoy, Elisa 4.0 (0) 0-1 Dymkin, Lev 4.5 (1179)
22 Andre, Robin 5.0 (1150) 1-0 Raquet, Lionel 3.0 (0)
23 Van Hoyweghen, Mathis 5.0 (1150) 0-1 Roelants, Matheo 3.0 (0)
24 Tzimas, Lucas 4.0 (0) 0-1 Pinoy, Alexandre 4.0 (1123)
25 Oloeriu, Cezar 2.5 (0) 0-1 Aufiero, Chiara 3.0 (0)
26 Jacques, Maxime 2.0 (0) 0-1 Di Presa, Mehdi 4.0 (0)
27 Fensie, Sebastien 5.0 (0) 1-0 Solis Alvarez, Eric 3.0 (0)
28 Lecomte, Jean 3.0 (0) 0-1 Katumwa, Iko 4.0 (0)
29 Laruelle Florent 2.0 (0) 0-1 Lequeux, Sylvain 4.0 (0)
30 Lienart, Jeanne 5.0 (0) 1-0 Van Nedervelde, Antoine 3.5 (0)
31 Di Presa, Rida 2.0 (0) 0-1 Xu, Didier 3.5 (0)
32 Coutton, Maxence 4.0 (0) 1-0 Michils, Nathan 3.0 (0)
33 Dupont, Gregory 2.5 (0) 0-1 Perrin, Leonie 2.5 (0)
34 Kengne, Gabriel 3.5 (0) 1-0 Slanina, Gabriel 3.0 (0)
  Vanlaer, Crystal 1.5 (0) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 5 (17/11/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Heldenbergh, Nils 8.5 (1812) 1-0 Ouaki, Mark 7.5 (1667)
2 Hanzl, Tadeas 6.0 (1569) ½-½ Vernimmen, Pierre 7.0 (1844)
3 Lenaerts, Hugo 6.5 (1408) 0-1 Maltier, Benjamin 6.5 (1667)
4 Micciche, Ruben 7.0 (1574) 1-0 Keller, Louison 5.5 (1175)
5 Navez, Alice 4.5 (1277) 0-1 Vertenoeil, Tom 6.0 (1573)
6 Heldenbergh, Izia 3.5 (908) 0-1 De Briey, Aurian 5.0 (1560)
7 Franssen, Joel 5.5 (0) 0-1 Wery, Arthur 6.0 (1463)
8 Loncke, Mathieu 5.5 (0) 1-0 Anciaux, Adrien 5.5 (1431)
9 Thiel Jan 4.0 (0) ½-½ Zhu, Zimo 4.5 (1404)
10 Boujhar, Yassine 5.5 (0) 0-1 Burignat, Yohan 5.5 (1749)
11 Ozbakar, Luc 5.5 (0) 0-1 Mathonet, Corentin 6.5 (1395)
12 Navez, Antoine 4.5 (1150) 0-1 Van Campenhoudt, Theo 5.0 (1207)
13 Gerard, Francois 6.0 (1168) 1-0 Jadoul, Mathys 4.5 (0)
14 Di Presa, Mehdi 4.0 (0) 0-1 Oloeriu, Calin 6.0 (1354)
15 Burignat, Doryan 5.0 (1291) 1-0 Dinsart Martinez, Pablo 4.0 (0)
16 Dymkin, Lev 4.5 (1179) 0-1 Ertas, Mehmet 4.5 (0)
17 Katumwa, Iko 4.0 (0) 0-1 Andre, Robin 5.0 (1150)
18 Roelants, Matheo 3.0 (0) 0-1 De Nys, Noa 4.5 (1150)
19 Van Hoyweghen, Gabriel 4.0 (1150) 0-1 Fensie, Sebastien 5.0 (0)
20 Greuse, Marius 4.0 (1150) 0-1 Lienart, Jeanne 5.0 (0)
21 Pinoy, Alexandre 4.0 (1123) 0-1 Nde Chimi, Leynell Frey 6.0 (0)
22 Jortay, Raphael 5.0 (1111) 1-0 Molin-Bruckner, Oskar 4.0 (0)
23 Aufiero, Chiara 3.0 (0) 0-1 Xu, Didier 3.5 (0)
24 Lequeux, Sylvain 4.0 (0) 0-1 Gillet, Andy 5.5 (1291)
25 Wuillaume, Nathan 4.5 (1094) 0-1 Mormont, Bastien 4.5 (0)
26 Bara, Gloria 5.0 (1150) 1-0 Kengne, Gabriel 3.5 (0)
27 Van Nedervelde, Antoine 3.5 (0) 0-1 Van Hoyweghen, Mathis 5.0 (1150)
28 Coutton, Maxence 4.0 (0) 0-1 Tzimas, Lucas 4.0 (0)
29 Perrin, Leonie 2.5 (0) ½-½ Oloeriu, Cezar 2.5 (0)
30 Vanlaer, Crystal 1.5 (0) 0-1 Pinoy, Elisa 4.0 (0)
31 Raquet, Lionel 3.0 (0) 1-0 Jacques, Maxime 2.0 (0)
32 Solis Alvarez, Eric 3.0 (0) 1-0 Lecomte, Jean 3.0 (0)
33 Michils, Nathan 3.0 (0) 1-0 Laruelle Florent 2.0 (0)
34 Slanina, Gabriel 3.0 (0) 1-0 Di Presa, Rida 2.0 (0)
  Dupont, Gregory 2.5 (0) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 6 (17/11/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Maltier, Benjamin 6.5 (1667) 0-1 Heldenbergh, Nils 8.5 (1812)
2 Vernimmen, Pierre 7.0 (1844) 1-0 Wery, Arthur 6.0 (1463)
3 Ouaki, Mark 7.5 (1667) 1-0 Loncke, Mathieu 5.5 (0)
4 De Briey, Aurian 5.0 (1560) 0-1 Micciche, Ruben 7.0 (1574)
5 Vertenoeil, Tom 6.0 (1573) 1-0 Hanzl, Tadeas 6.0 (1569)
6 Burignat, Yohan 5.5 (1749) 1-0 Thiel Jan 4.0 (0)
7 Van Campenhoudt, Theo 5.0 (1207) 0-1 Lenaerts, Hugo 6.5 (1408)
8 Zhu, Zimo 4.5 (1404) 0-1 Mathonet, Corentin 6.5 (1395)
9 Anciaux, Adrien 5.5 (1431) 1-0 Gerard, Francois 6.0 (1168)
10 Ertas, Mehmet 4.5 (0) 0-1 Oloeriu, Calin 6.0 (1354)
11 Heldenbergh, Izia 3.5 (908) 0-1 Burignat, Doryan 5.0 (1291)
12 Lienart, Jeanne 5.0 (0) 1-0 Navez, Alice 4.5 (1277)
13 Keller, Louison 5.5 (1175) 1-0 Fensie, Sebastien 5.0 (0)
14 Andre, Robin 5.0 (1150) 0-1 Franssen, Joel 5.5 (0)
15 De Nys, Noa 4.5 (1150) 0-1 Nde Chimi, Leynell Frey 6.0 (0)
16 Xu, Didier 3.5 (0) 0-1 Jortay, Raphael 5.0 (1111)
17 Gillet, Andy 5.5 (1291) 0-1 Boujhar, Yassine 5.5 (0)
18 Jadoul, Mathys 4.5 (0) 1-0 Bara, Gloria 5.0 (1150)
19 Ozbakar, Luc 5.5 (0) 1-0 Navez, Antoine 4.5 (1150)
20 Mormont, Bastien 4.5 (0) 1-0 Dymkin, Lev 4.5 (1179)
21 Van Hoyweghen, Gabriel 4.0 (1150) 1-0 Katumwa, Iko 4.0 (0)
22 Van Hoyweghen, Mathis 5.0 (1150) 1-0 Lequeux, Sylvain 4.0 (0)
23 Greuse, Marius 4.0 (1150) 1-0 Pinoy, Elisa 4.0 (0)
24 Pinoy, Alexandre 4.0 (1123) 1-0 Raquet, Lionel 3.0 (0)
25 Tzimas, Lucas 4.0 (0) 1-0 Aufiero, Chiara 3.0 (0)
26 Molin-Bruckner, Oskar 4.0 (0) 1-0 Di Presa, Mehdi 4.0 (0)
27 Dinsart Martinez, Pablo 4.0 (0) 1-0 Roelants, Matheo 3.0 (0)
28 Perrin, Leonie 2.5 (0) 0-1 Solis Alvarez, Eric 3.0 (0)
29 Oloeriu, Cezar 2.5 (0) 0-1 Wuillaume, Nathan 4.5 (1094)
30 Jacques, Maxime 2.0 (0) 0-1 Coutton, Maxence 4.0 (0)
31 Laruelle Florent 2.0 (0) 1-0 Dupont, Gregory 2.5 (0)
32 Kengne, Gabriel 3.5 (0) ½-½ Van Nedervelde, Antoine 3.5 (0)
33 Lecomte, Jean 3.0 (0) 1-0 Michils, Nathan 3.0 (0)
34 Slanina, Gabriel 3.0 (0) 1-0 Vanlaer, Crystal 1.5 (0)
  Di Presa, Rida 2.0 (0) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 7 (17/11/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Heldenbergh, Nils 8.5 (1812) ½-½ Vernimmen, Pierre 7.0 (1844)
2 Micciche, Ruben 7.0 (1574) 0-1 Ouaki, Mark 7.5 (1667)
3 Lenaerts, Hugo 6.5 (1408) 0-1 Vertenoeil, Tom 6.0 (1573)
4 Mathonet, Corentin 6.5 (1395) ½-½ Burignat, Yohan 5.5 (1749)
5 Hanzl, Tadeas 6.0 (1569) 1-0 Maltier, Benjamin 6.5 (1667)
6 Jortay, Raphael 5.0 (1111) 1-0 De Briey, Aurian 5.0 (1560)
7 Wery, Arthur 6.0 (1463) 1-0 Keller, Louison 5.5 (1175)
8 Franssen, Joel 5.5 (0) ½-½ Anciaux, Adrien 5.5 (1431)
9 Oloeriu, Calin 6.0 (1354) 1-0 Lienart, Jeanne 5.0 (0)
10 Nde Chimi, Leynell Frey 6.0 (0) 1-0 Burignat, Doryan 5.0 (1291)
11 Loncke, Mathieu 5.5 (0) 1-0 Zhu, Zimo 4.5 (1404)
12 Thiel Jan 4.0 (0) ½-½ Van Campenhoudt, Theo 5.0 (1207)
13 Gerard, Francois 6.0 (1168) 1-0 Mormont, Bastien 4.5 (0)
14 Boujhar, Yassine 5.5 (0) 1-0 Jadoul, Mathys 4.5 (0)
15 Navez, Alice 4.5 (1277) ½-½ Ozbakar, Luc 5.5 (0)
16 Dinsart Martinez, Pablo 4.0 (0) 0-1 Andre, Robin 5.0 (1150)
17 Ertas, Mehmet 4.5 (0) ½-½ De Nys, Noa 4.5 (1150)
18 Molin-Bruckner, Oskar 4.0 (0) 1-0 Van Hoyweghen, Gabriel 4.0 (1150)
19 Fensie, Sebastien 5.0 (0) 1-0 Van Hoyweghen, Mathis 5.0 (1150)
20 Tzimas, Lucas 4.0 (0) 0-1 Greuse, Marius 4.0 (1150)
21 Solis Alvarez, Eric 3.0 (0) 0-1 Pinoy, Alexandre 4.0 (1123)
22 Xu, Didier 3.5 (0) ½-½ Heldenbergh, Izia 3.5 (908)
23 Navez, Antoine 4.5 (1150) 0-1 Gillet, Andy 5.5 (1291)
24 Bara, Gloria 5.0 (1150) ½-½ Wuillaume, Nathan 4.5 (1094)
25 Dymkin, Lev 4.5 (1179) 1-0 Raquet, Lionel 3.0 (0)
26 Pinoy, Elisa 4.0 (0) 1-0 Aufiero, Chiara 3.0 (0)
27 Roelants, Matheo 3.0 (0) 0-1 Coutton, Maxence 4.0 (0)
28 Di Presa, Mehdi 4.0 (0) 0-1 Slanina, Gabriel 3.0 (0)
29 Katumwa, Iko 4.0 (0) 1-0 Laruelle Florent 2.0 (0)
30 Lequeux, Sylvain 4.0 (0) 1-0 Lecomte, Jean 3.0 (0)
31 Kengne, Gabriel 3.5 (0) 1-0 Oloeriu, Cezar 2.5 (0)
32 Van Nedervelde, Antoine 3.5 (0) 1-0 Perrin, Leonie 2.5 (0)
33 Di Presa, Rida 2.0 (0) 1-0 Vanlaer, Crystal 1.5 (0)
34 Dupont, Gregory 2.5 (0) 1-0 Jacques, Maxime 2.0 (0)
  Michils, Nathan 3.0 (0) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 8 (17/11/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Vertenoeil, Tom 6.0 (1573) 0-1 Heldenbergh, Nils 8.5 (1812)
2 Ouaki, Mark 7.5 (1667) ½-½ Vernimmen, Pierre 7.0 (1844)
3 Burignat, Yohan 5.5 (1749) ½-½ Loncke, Mathieu 5.5 (0)
4 Jortay, Raphael 5.0 (1111) 0-1 Micciche, Ruben 7.0 (1574)
5 Oloeriu, Calin 6.0 (1354) 1-0 Hanzl, Tadeas 6.0 (1569)
6 Nde Chimi, Leynell Frey 6.0 (0) 1-0 Wery, Arthur 6.0 (1463)
7 Mathonet, Corentin 6.5 (1395) ½-½ Gerard, Francois 6.0 (1168)
8 Maltier, Benjamin 6.5 (1667) 1-0 Boujhar, Yassine 5.5 (0)
9 Anciaux, Adrien 5.5 (1431) 0-1 Lenaerts, Hugo 6.5 (1408)
10 Van Campenhoudt, Theo 5.0 (1207) 0-1 Franssen, Joel 5.5 (0)
11 De Briey, Aurian 5.0 (1560) 1-0 Fensie, Sebastien 5.0 (0)
12 Burignat, Doryan 5.0 (1291) 1-0 Pinoy, Alexandre 4.0 (1123)
13 Keller, Louison 5.5 (1175) 1-0 Lienart, Jeanne 5.0 (0)
14 Andre, Robin 5.0 (1150) 1-0 Molin-Bruckner, Oskar 4.0 (0)
15 Greuse, Marius 4.0 (1150) 0-1 Ozbakar, Luc 5.5 (0)
16 Zhu, Zimo 4.5 (1404) 1-0 Ertas, Mehmet 4.5 (0)
17 Gillet, Andy 5.5 (1291) 1-0 Xu, Didier 3.5 (0)
18 Heldenbergh, Izia 3.5 (908) 0-1 Navez, Alice 4.5 (1277)
19 De Nys, Noa 4.5 (1150) 1-0 Mormont, Bastien 4.5 (0)
20 Jadoul, Mathys 4.5 (0) 0-1 Van Hoyweghen, Mathis 5.0 (1150)
21 Slanina, Gabriel 3.0 (0) 0-1 Dymkin, Lev 4.5 (1179)
22 Bara, Gloria 5.0 (1150) 1-0 Katumwa, Iko 4.0 (0)
23 Van Hoyweghen, Gabriel 4.0 (1150) 1-0 Lequeux, Sylvain 4.0 (0)
24 Wuillaume, Nathan 4.5 (1094) 1-0 Tzimas, Lucas 4.0 (0)
25 Coutton, Maxence 4.0 (0) 1-0 Pinoy, Elisa 4.0 (0)
26 Solis Alvarez, Eric 3.0 (0) 0-1 Dinsart Martinez, Pablo 4.0 (0)
27 Navez, Antoine 4.5 (1150) 1-0 Kengne, Gabriel 3.5 (0)
28 Aufiero, Chiara 3.0 (0) 0-1 Van Nedervelde, Antoine 3.5 (0)
29 Michils, Nathan 3.0 (0) 0-1 Di Presa, Mehdi 4.0 (0)
30 Lecomte, Jean 3.0 (0) 1-0 Di Presa, Rida 2.0 (0)
31 Raquet, Lionel 3.0 (0) 1-0 Dupont, Gregory 2.5 (0)
32 Oloeriu, Cezar 2.5 (0) 1-0 Roelants, Matheo 3.0 (0)
33 Vanlaer, Crystal 1.5 (0) 0-1 Jacques, Maxime 2.0 (0)
  Perrin, Leonie 2.5 (0) 1 Bye    
  Laruelle Florent 2.0 (0) 0 Absent    
  Thiel Jan 4.0 (0) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 9 (17/11/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Heldenbergh, Nils 8.5 (1812) 1-0 Oloeriu, Calin 6.0 (1354)
2 Ouaki, Mark 7.5 (1667) 1-0 Nde Chimi, Leynell Frey 6.0 (0)
3 Vernimmen, Pierre 7.0 (1844) 1-0 Vertenoeil, Tom 6.0 (1573)
4 Micciche, Ruben 7.0 (1574) 1-0 Burignat, Yohan 5.5 (1749)
5 Franssen, Joel 5.5 (0) 0-1 Maltier, Benjamin 6.5 (1667)
6 Loncke, Mathieu 5.5 (0) 0-1 Mathonet, Corentin 6.5 (1395)
7 Lenaerts, Hugo 6.5 (1408) 1-0 De Briey, Aurian 5.0 (1560)
8 Hanzl, Tadeas 6.0 (1569) 1-0 Andre, Robin 5.0 (1150)
9 Wery, Arthur 6.0 (1463) 1-0 Jortay, Raphael 5.0 (1111)
10 Gerard, Francois 6.0 (1168) 1-0 Burignat, Doryan 5.0 (1291)
11 Ozbakar, Luc 5.5 (0) ½-½ Keller, Louison 5.5 (1175)
12 Navez, Alice 4.5 (1277) 0-1 Anciaux, Adrien 5.5 (1431)
13 Boujhar, Yassine 5.5 (0) 1-0 Zhu, Zimo 4.5 (1404)
14 De Nys, Noa 4.5 (1150) 0-1 Gillet, Andy 5.5 (1291)
15 Pinoy, Alexandre 4.0 (1123) 0-1 Van Campenhoudt, Theo 5.0 (1207)
16 Dymkin, Lev 4.5 (1179) ½-½ Wuillaume, Nathan 4.5 (1094)
17 Dinsart Martinez, Pablo 4.0 (0) 0-1 Bara, Gloria 5.0 (1150)
18 Lienart, Jeanne 5.0 (0) 1-0 Van Hoyweghen, Gabriel 4.0 (1150)
19 Van Hoyweghen, Mathis 5.0 (1150) 1-0 Coutton, Maxence 4.0 (0)
20 Fensie, Sebastien 5.0 (0) 1-0 Greuse, Marius 4.0 (1150)
21 Molin-Bruckner, Oskar 4.0 (0) 0-1 Navez, Antoine 4.5 (1150)
22 Mormont, Bastien 4.5 (0) 1-0 Heldenbergh, Izia 3.5 (908)
23 Ertas, Mehmet 4.5 (0) 1-0 Xu, Didier 3.5 (0)
24 Van Nedervelde, Antoine 3.5 (0) 0-1 Jadoul, Mathys 4.5 (0)
25 Di Presa, Mehdi 4.0 (0) 1-0 Solis Alvarez, Eric 3.0 (0)
26 Katumwa, Iko 4.0 (0) 1-0 Slanina, Gabriel 3.0 (0)
27 Lequeux, Sylvain 4.0 (0) 1-0 Raquet, Lionel 3.0 (0)
28 Pinoy, Elisa 4.0 (0) 1-0 Lecomte, Jean 3.0 (0)
29 Tzimas, Lucas 4.0 (0) 1-0 Oloeriu, Cezar 2.5 (0)
30 Perrin, Leonie 2.5 (0) 0-1 Kengne, Gabriel 3.5 (0)
31 Jacques, Maxime 2.0 (0) 0-1 Aufiero, Chiara 3.0 (0)
32 Di Presa, Rida 2.0 (0) 0-1 Michils, Nathan 3.0 (0)
33 Dupont, Gregory 2.5 (0) ½-½ Vanlaer, Crystal 1.5 (0)
  Roelants, Matheo 3.0 (0) 1 Bye    
  Laruelle Florent 2.0 (0) 0 Absent    
  Thiel Jan 4.0 (0) 0 Absent    
Haut de page

Heldenbergh, Nils (Rank: 2)

Classement1
SexeM
Matricule14450
Elo1812
Matricule FIDE246387
Elo FIDE1721
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Coutton, Maxence BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Keller, Louison BEL 1175 5.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 2      Anciaux, Adrien BEL 1431 5.5 B - 1 3.0 0.91 +0.09
4 1      De Briey, Aurian BEL 1560 5.0 N - 1 4.0 0.81 +0.19
5 1      Ouaki, Mark BEL 1667 7.5 B - 1 5.0 0.69 +0.31
6 1      Maltier, Benjamin BEL 1667 6.5 N - 1 6.0 0.69 +0.31
7 1      Vernimmen, Pierre BEL 1844 7.0 B v ½ 6.5 0.46 +0.04
8 1      Vertenoeil, Tom BEL 1573 6.0 N v 1 7.5 0.80 +0.20
9 1      Oloeriu, Calin BEL 1354 6.0 B v 1 8.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1533 53.0 Total 8.5 7.12 +1.38
Haut de page
Ouaki, Mark (Rank: 4)

Classement2
SexeM
Matricule18047
Elo1667
Matricule FIDE257460
Elo FIDE1834
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Di Presa, Rida BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Bara, Gloria BEL 1150 5.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 3      Zhu, Zimo BEL 1404 4.5 B - 1 3.0 0.82 +0.18
4 2      Wery, Arthur FRA 1463 6.0 N - 1 4.0 0.76 +0.24
5 1      Heldenbergh, Nils BEL 1812 8.5 N - 0 4.0 0.31 -0.31
6 3      Loncke, Mathieu BEL 0 5.5 B - 1 5.0 0.92 +0.08
7 2      Micciche, Ruben BEL 1574 7.0 N - 1 6.0 0.63 +0.37
8 2      Vernimmen, Pierre BEL 1844 7.0 B - ½ 6.5 0.27 +0.23
9 2      Nde Chimi, Leynell Frey BEL 0 6.0 B v 1 7.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1541 51.5 Total 7.5 6.47 +1.03
Haut de page
Vernimmen, Pierre (Rank: 1)

Classement3
SexeM
Matricule16068
Elo1844
Matricule FIDE251917
Elo FIDE1869
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Boujhar, Yassine BEL 0 5.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Dymkin, Lev BEL 1179 4.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Lenaerts, Hugo BEL 1408 6.5 N - ½ 2.5 0.92 -0.42
4 3      Micciche, Ruben BEL 1574 7.0 B - 1 3.5 0.83 +0.17
5 2      Hanzl, Tadeas BEL 1569 6.0 N ^ ½ 4.0 0.83 -0.33
6 2      Wery, Arthur FRA 1463 6.0 B - 1 5.0 0.91 +0.09
7 1      Heldenbergh, Nils BEL 1812 8.5 N - ½ 5.5 0.54 -0.04
8 2      Ouaki, Mark BEL 1667 7.5 N ^ ½ 6.0 0.73 -0.23
9 3      Vertenoeil, Tom BEL 1573 6.0 B ^ 1 7.0 0.83 +0.17
Moyenne ELO Adv. 1530 57.5 Total 7.0 7.43 -0.43
Haut de page
Micciche, Ruben (Rank: 6)

Classement4
SexeM
Matricule14274
Elo1574
Matricule FIDE246115
Elo FIDE1525
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Dupont, Gregory BEL 0 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Van Hoyweghen, Gabriel BEL 1150 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 5      Oloeriu, Calin BEL 1354 6.0 B - 1 3.0 0.78 +0.22
4 3      Vernimmen, Pierre BEL 1844 7.0 N - 0 3.0 0.17 -0.17
5 4      Keller, Louison BEL 1175 5.5 B v 1 4.0 0.92 +0.08
6 4      De Briey, Aurian BEL 1560 5.0 N - 1 5.0 0.52 +0.48
7 2      Ouaki, Mark BEL 1667 7.5 B - 0 5.0 0.37 -0.37
8 4      Jortay, Raphael BEL 1111 5.0 N - 1 6.0 0.92 +0.08
9 4      Burignat, Yohan BEL 1749 5.5 B - 1 7.0 0.27 +0.73
Moyenne ELO Adv. 1451 48.0 Total 7.0 5.79 +1.21
Haut de page
Maltier, Benjamin (Rank: 5)

Classement5
SexeM
Matricule17296
Elo1667
Matricule FIDE255963
Elo FIDE1520
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Dinsart Martinez, Pablo BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Navez, Antoine BEL 1150 4.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 4      Mathonet, Corentin BEL 1395 6.5 N - ½ 2.5 0.83 -0.33
4 5      Gerard, Francois LUX 1168 6.0 B - 1 3.5 0.92 +0.08
5 3      Lenaerts, Hugo BEL 1408 6.5 N - 1 4.5 0.82 +0.18
6 1      Heldenbergh, Nils BEL 1812 8.5 B - 0 4.5 0.31 -0.31
7 5      Hanzl, Tadeas BEL 1569 6.0 N ^ 0 4.5 0.63 -0.63
8 8      Boujhar, Yassine BEL 0 5.5 B v 1 5.5 0.92 +0.08
9 5      Franssen, Joel BEL 0 5.5 N - 1 6.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1417 53.0 Total 6.5 7.19 -0.69
Haut de page
Lenaerts, Hugo (Rank: 12)

Classement6
SexeM
Matricule14296
Elo1408
Matricule FIDE243965
Elo FIDE1604
Paysbel  (bel)
Club(508) Mouscron
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Kengne, Gabriel BEL 0 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11      Nde Chimi, Leynell Frey BEL 0 6.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Vernimmen, Pierre BEL 1844 7.0 B - ½ 2.5 0.08 +0.42
4 4      Burignat, Yohan BEL 1749 5.5 N - 1 3.5 0.12 +0.88
5 3      Maltier, Benjamin BEL 1667 6.5 B - 0 3.5 0.18 -0.18
6 7      Van Campenhoudt, Theo BEL 1207 5.0 N - 1 4.5 0.76 +0.24
7 3      Vertenoeil, Tom BEL 1573 6.0 B - 0 4.5 0.28 -0.28
8 9      Anciaux, Adrien BEL 1431 5.5 N ^ 1 5.5 0.47 +0.53
9 7      De Briey, Aurian BEL 1560 5.0 B - 1 6.5 0.30 +0.70
Moyenne ELO Adv. 1575 50.0 Total 6.5 4.03 +2.47
Haut de page
Mathonet, Corentin (Rank: 14)

Classement7
SexeM
Matricule14377
Elo1395
Matricule FIDE244945
Elo FIDE1466
Paysbel  (bel)
Club(609) Anthisnes
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Lienart, Jeanne BEL 0 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 13      Thiel Jan BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 4      Maltier, Benjamin BEL 1667 6.5 B - ½ 2.5 0.17 +0.33
4 6      Hanzl, Tadeas BEL 1569 6.0 B - 0 2.5 0.27 -0.27
5 11      Ozbakar, Luc BEL 0 5.5 N - 1 3.5 0.92 +0.08
6 8      Zhu, Zimo BEL 1404 4.5 N - 1 4.5 0.49 +0.51
7 4      Burignat, Yohan BEL 1749 5.5 B - ½ 5.0 0.11 +0.39
8 7      Gerard, Francois LUX 1168 6.0 B - ½ 5.5 0.79 -0.29
9 6      Loncke, Mathieu BEL 0 5.5 N v 1 6.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1511 48.5 Total 6.5 5.51 +0.99
Haut de page
Hanzl, Tadeas (Rank: 8)

Classement8
SexeM
Matricule14565
Elo1569
Matricule FIDE250031
Elo FIDE1564
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Fensie, Sebastien BEL 0 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Van Hoyweghen, Mathis BEL 1150 5.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 11      Van Campenhoudt, Theo BEL 1207 5.0 B - ½ 2.5 0.90 -0.40
4 6      Mathonet, Corentin BEL 1395 6.5 N v 1 3.5 0.73 +0.27
5 2      Vernimmen, Pierre BEL 1844 7.0 B - ½ 4.0 0.17 +0.33
6 5      Vertenoeil, Tom BEL 1573 6.0 N - 0 4.0 0.49 -0.49
7 5      Maltier, Benjamin BEL 1667 6.5 B - 1 5.0 0.37 +0.63
8 5      Oloeriu, Calin BEL 1354 6.0 N ^ 0 5.0 0.77 -0.77
9 8      Andre, Robin BEL 1150 5.0 B - 1 6.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1417 52.0 Total 6.0 6.19 -0.19
Haut de page
Wery, Arthur (Rank: 10)

Classement9
SexeM
Matricule13645
Elo1463
Matricule FIDE26067161
Elo FIDE1392
Paysfra  (fra)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Jadoul, Mathys BEL 0 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Greuse, Marius BEL 1150 4.0 N - 1 2.0 0.86 +0.14
3 7      Van Hoyweghen, Mathis BEL 1150 5.0 B - 1 3.0 0.86 +0.14
4 2      Ouaki, Mark BEL 1667 7.5 B v 0 3.0 0.24 -0.24
5 7      Franssen, Joel BEL 0 5.5 N - 1 4.0 0.92 +0.08
6 2      Vernimmen, Pierre BEL 1844 7.0 N - 0 4.0 0.09 -0.09
7 7      Keller, Louison BEL 1175 5.5 B - 1 5.0 0.84 +0.16
8 6      Nde Chimi, Leynell Frey BEL 0 6.0 N - 0 5.0 0.92 -0.92
9 9      Jortay, Raphael BEL 1111 5.0 B - 1 6.0 0.89 +0.11
Moyenne ELO Adv. 1349 50.0 Total 6.0 6.54 -0.54
Haut de page
Vertenoeil, Tom (Rank: 7)

Classement10
SexeM
Matricule16714
Elo1573
Matricule FIDE253600
Elo FIDE1520
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Ertas, Mehmet BEL 0 4.5 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 17      Lecomte, Jean BEL 0 3.0 B - 1 1.5 0.92 +0.08
3 9      Loncke, Mathieu BEL 0 5.5 N ^ ½ 2.0 0.92 -0.42
4 7      Van Hoyweghen, Gabriel BEL 1150 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 5      Navez, Alice BEL 1277 4.5 N - 1 4.0 0.85 +0.15
6 5      Hanzl, Tadeas BEL 1569 6.0 B - 1 5.0 0.51 +0.49
7 3      Lenaerts, Hugo BEL 1408 6.5 N - 1 6.0 0.72 +0.28
8 1      Heldenbergh, Nils BEL 1812 8.5 B v 0 6.0 0.20 -0.20
9 3      Vernimmen, Pierre BEL 1844 7.0 N ^ 0 6.0 0.17 -0.17
Moyenne ELO Adv. 1510 49.5 Total 6.0 6.13 -0.13
Haut de page
Gerard, Francois (Rank: 22)

Classement11
SexeM
Matricule16972
Elo1168
Matricule FIDE4005139
Elo FIDE1168
Payslux  (lux)
Club(814) Etalle
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Raquet, Lionel BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Burignat, Yohan BEL 1749 5.5 N - ½ 1.5 0.08 +0.42
3 10      Gillet, Andy BEL 1291 5.5 B - 1 2.5 0.33 +0.67
4 5      Maltier, Benjamin BEL 1667 6.5 N - 0 2.5 0.08 -0.08
5 13      Jadoul, Mathys BEL 0 4.5 B - 1 3.5 0.92 +0.08
6 9      Anciaux, Adrien BEL 1431 5.5 N - 0 3.5 0.18 -0.18
7 13      Mormont, Bastien BEL 0 4.5 B v 1 4.5 0.92 +0.08
8 7      Mathonet, Corentin BEL 1395 6.5 N - ½ 5.0 0.21 +0.29
9 10      Burignat, Doryan BEL 1291 5.0 B ^ 1 6.0 0.33 +0.67
Moyenne ELO Adv. 1470 46.5 Total 6.0 3.97 +2.03
Haut de page
Nde Chimi, Leynell Frey (Rank: 52)

Classement12
SexeM
Matricule18027
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Navez, Alice BEL 1277 4.5 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2 11      Lenaerts, Hugo BEL 1408 6.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 22      Wuillaume, Nathan BEL 1094 4.5 N - ½ 1.5 0.08 +0.42
4 20      Ertas, Mehmet BEL 0 4.5 B - ½ 2.0 0.50 +0.00
5 21      Pinoy, Alexandre BEL 1123 4.0 N - 1 3.0 0.08 +0.92
6 15      De Nys, Noa BEL 1150 4.5 N - 1 4.0 0.08 +0.92
7 10      Burignat, Doryan BEL 1291 5.0 B - 1 5.0 0.08 +0.92
8 6      Wery, Arthur FRA 1463 6.0 B - 1 6.0 0.08 +0.92
9 2      Ouaki, Mark BEL 1667 7.5 N - 0 6.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1309 47.0 Total 6.0 1.14 +4.86
Haut de page
Oloeriu, Calin (Rank: 15)

Classement13
SexeM
Matricule14577
Elo1354
Matricule FIDE253022
Elo FIDE1325
Paysbel  (bel)
Club(401) KGSRL Gent
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Michils, Nathan BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 14      Solis Alvarez, Eric ESP 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 5      Micciche, Ruben BEL 1574 7.0 N - 0 2.0 0.22 -0.22
4 10      Heldenbergh, Izia BEL 908 3.5 B - 0 2.0 0.92 -0.92
5 14      Di Presa, Mehdi BEL 0 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 10      Ertas, Mehmet BEL 0 4.5 N - 1 4.0 0.92 +0.08
7 9      Lienart, Jeanne BEL 0 5.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
8 5      Hanzl, Tadeas BEL 1569 6.0 B - 1 6.0 0.23 +0.77
9 1      Heldenbergh, Nils BEL 1812 8.5 N - 0 6.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1465 44.5 Total 6.0 6.05 -0.05
Haut de page
Burignat, Yohan (Rank: 3)

Classement14
SexeM
Matricule17208
Elo1749
Matricule FIDE259888
Elo FIDE1773
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Di Presa, Mehdi BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Gerard, Francois LUX 1168 6.0 B - ½ 1.5 0.92 -0.42
3 8      Ozbakar, Luc BEL 0 5.5 N - 1 2.5 0.92 +0.08
4 4      Lenaerts, Hugo BEL 1408 6.5 B - 0 2.5 0.88 -0.88
5 10      Boujhar, Yassine BEL 0 5.5 N - 1 3.5 0.92 +0.08
6 6      Thiel Jan BEL 0 4.0 B - 1 4.5 0.92 +0.08
7 4      Mathonet, Corentin BEL 1395 6.5 N - ½ 5.0 0.89 -0.39
8 3      Loncke, Mathieu BEL 0 5.5 B - ½ 5.5 0.92 -0.42
9 4      Micciche, Ruben BEL 1574 7.0 N - 0 5.5 0.73 -0.73
Moyenne ELO Adv. 1386 50.5 Total 5.5 8.02 -2.52
Haut de page
Loncke, Mathieu (Rank: 65)

Classement15
SexeM
Matricule19430
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31      Jortay, Raphael BEL 1111 5.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 16      Gillet, Andy BEL 1291 5.5 N - ½ 1.5 0.08 +0.42
3 9      Vertenoeil, Tom BEL 1573 6.0 B - ½ 2.0 0.08 +0.42
4 15      De Nys, Noa BEL 1150 4.5 N - 1 3.0 0.08 +0.92
5 8      Anciaux, Adrien BEL 1431 5.5 B - 1 4.0 0.08 +0.92
6 3      Ouaki, Mark BEL 1667 7.5 N - 0 4.0 0.08 -0.08
7 11      Zhu, Zimo BEL 1404 4.5 B - 1 5.0 0.08 +0.92
8 3      Burignat, Yohan BEL 1749 5.5 N v ½ 5.5 0.08 +0.42
9 6      Mathonet, Corentin BEL 1395 6.5 B - 0 5.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1419 50.5 Total 5.5 0.72 +4.78
Haut de page
Anciaux, Adrien (Rank: 11)

Classement16
SexeM
Matricule17648
Elo1431
Matricule FIDE257931
Elo FIDE1472
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Katumwa, Iko BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Wuillaume, Nathan BEL 1094 4.5 B - 1 2.0 0.88 +0.12
3 2      Heldenbergh, Nils BEL 1812 8.5 N - 0 2.0 0.09 -0.09
4 8      Greuse, Marius BEL 1150 4.0 B - 1 3.0 0.84 +0.16
5 8      Loncke, Mathieu BEL 0 5.5 N - 0 3.0 0.92 -0.92
6 9      Gerard, Francois LUX 1168 6.0 B - 1 4.0 0.82 +0.18
7 8      Franssen, Joel BEL 0 5.5 N ^ ½ 4.5 0.92 -0.42
8 9      Lenaerts, Hugo BEL 1408 6.5 B - 0 4.5 0.53 -0.53
9 12      Navez, Alice BEL 1277 4.5 N - 1 5.5 0.71 +0.29
Moyenne ELO Adv. 1318 49.0 Total 5.5 6.63 -1.13
Haut de page
Keller, Louison (Rank: 21)

Classement17
SexeM
Matricule15221
Elo1175
Matricule FIDE249084
Elo FIDE1123
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Pinoy, Elisa BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Heldenbergh, Nils BEL 1812 8.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 14      Katumwa, Iko BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 14      Dinsart Martinez, Pablo BEL 0 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 4      Micciche, Ruben BEL 1574 7.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
6 13      Fensie, Sebastien BEL 0 5.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
7 7      Wery, Arthur FRA 1463 6.0 N - 0 4.0 0.16 -0.16
8 13      Lienart, Jeanne BEL 0 5.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
9 11      Ozbakar, Luc BEL 0 5.5 N - ½ 5.5 0.92 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1616 49.0 Total 5.5 5.84 -0.34
Haut de page
Franssen, Joel (Rank: 43)

Classement18
SexeM
Matricule12496
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(0)
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      De Briey, Aurian BEL 1560 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 32      Vanlaer, Crystal BEL 0 1.5 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 13      Dymkin, Lev BEL 1179 4.5 N - 1 2.0 0.08 +0.92
4 11      Burignat, Doryan BEL 1291 5.0 B - 1 3.0 0.08 +0.92
5 7      Wery, Arthur FRA 1463 6.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
6 14      Andre, Robin BEL 1150 5.0 N - 1 4.0 0.08 +0.92
7 8      Anciaux, Adrien BEL 1431 5.5 B - ½ 4.5 0.08 +0.42
8 10      Van Campenhoudt, Theo BEL 1207 5.0 N - 1 5.5 0.08 +0.92
9 5      Maltier, Benjamin BEL 1667 6.5 B v 0 5.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1368 44.0 Total 5.5 1.14 +4.36
Haut de page
Ozbakar, Luc (Rank: 53)

Classement19
SexeM
Matricule18032
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Van Campenhoudt, Theo BEL 1207 5.0 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 19      Andre, Robin BEL 1150 5.0 N - 1 1.5 0.08 +0.92
3 8      Burignat, Yohan BEL 1749 5.5 B v 0 1.5 0.08 -0.08
4 17      Gillet, Andy BEL 1291 5.5 N - 1 2.5 0.08 +0.92
5 11      Mathonet, Corentin BEL 1395 6.5 B - 0 2.5 0.08 -0.08
6 19      Navez, Antoine BEL 1150 4.5 B - 1 3.5 0.08 +0.92
7 15      Navez, Alice BEL 1277 4.5 N - ½ 4.0 0.08 +0.42
8 15      Greuse, Marius BEL 1150 4.0 N v 1 5.0 0.08 +0.92
9 11      Keller, Louison BEL 1175 5.5 B - ½ 5.5 0.08 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1282 46.0 Total 5.5 0.72 +4.78
Haut de page
Boujhar, Yassine (Rank: 35)

Classement20
SexeM
Matricule18020
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Vernimmen, Pierre BEL 1844 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 25      Perrin, Leonie BEL 0 2.5 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 24      Lecomte, Jean BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
4 13      Van Campenhoudt, Theo BEL 1207 5.0 N - ½ 2.5 0.08 +0.42
5 10      Burignat, Yohan BEL 1749 5.5 B - 0 2.5 0.08 -0.08
6 17      Gillet, Andy BEL 1291 5.5 N - 1 3.5 0.08 +0.92
7 14      Jadoul, Mathys BEL 0 4.5 B - 1 4.5 0.50 +0.50
8 8      Maltier, Benjamin BEL 1667 6.5 N - 0 4.5 0.08 -0.08
9 13      Zhu, Zimo BEL 1404 4.5 B - 1 5.5 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1527 44.0 Total 5.5 1.98 +3.52
Haut de page
Gillet, Andy (Rank: 17)

Classement21
SexeM
Matricule18010
Elo0
Matricule FIDE258709
Elo FIDE1291
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Mormont, Bastien BEL 0 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 16      Loncke, Mathieu BEL 0 5.5 B - ½ 1.5 0.92 -0.42
3 10      Gerard, Francois LUX 1168 6.0 N - 0 1.5 0.67 -0.67
4 17      Ozbakar, Luc BEL 0 5.5 B - 0 1.5 0.92 -0.92
5 24      Lequeux, Sylvain BEL 0 4.0 N - 1 2.5 0.92 +0.08
6 17      Boujhar, Yassine BEL 0 5.5 B ^ 0 2.5 0.92 -0.92
7 23      Navez, Antoine BEL 1150 4.5 N - 1 3.5 0.69 +0.31
8 17      Xu, Didier BEL 0 3.5 B - 1 4.5 0.92 +0.08
9 14      De Nys, Noa BEL 1150 4.5 N - 1 5.5 0.69 +0.31
Moyenne ELO Adv. 1156 43.5 Total 5.5 7.57 -2.07
Haut de page
De Briey, Aurian (Rank: 9)

Classement22
SexeM
Matricule17207
Elo1560
Matricule FIDE256382
Elo FIDE1600
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Franssen, Joel BEL 0 5.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Pinoy, Alexandre BEL 1123 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 6      Burignat, Doryan BEL 1291 5.0 N - 1 3.0 0.83 +0.17
4 1      Heldenbergh, Nils BEL 1812 8.5 B - 0 3.0 0.19 -0.19
5 6      Heldenbergh, Izia BEL 908 3.5 N - 1 4.0 0.92 +0.08
6 4      Micciche, Ruben BEL 1574 7.0 B - 0 4.0 0.48 -0.48
7 6      Jortay, Raphael BEL 1111 5.0 N - 0 4.0 0.92 -0.92
8 11      Fensie, Sebastien BEL 0 5.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
9 7      Lenaerts, Hugo BEL 1408 6.5 N - 0 5.0 0.70 -0.70
Moyenne ELO Adv. 1318 50.0 Total 5.0 6.80 -1.80
Haut de page
Van Campenhoudt, Theo (Rank: 19)

Classement23
SexeM
Matricule13771
Elo1207
Matricule FIDE248614
Elo FIDE1201
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Ozbakar, Luc BEL 0 5.5 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 18      Ertas, Mehmet BEL 0 4.5 B - 1 1.5 0.92 +0.08
3 11      Hanzl, Tadeas BEL 1569 6.0 N - ½ 2.0 0.10 +0.40
4 13      Boujhar, Yassine BEL 0 5.5 B ^ ½ 2.5 0.92 -0.42
5 12      Navez, Antoine BEL 1150 4.5 N - 1 3.5 0.58 +0.42
6 7      Lenaerts, Hugo BEL 1408 6.5 B - 0 3.5 0.24 -0.24
7 12      Thiel Jan BEL 0 4.0 N - ½ 4.0 0.92 -0.42
8 10      Franssen, Joel BEL 0 5.5 B - 0 4.0 0.92 -0.92
9 15      Pinoy, Alexandre BEL 1123 4.0 N ^ 1 5.0 0.62 +0.38
Moyenne ELO Adv. 1312 46.0 Total 5.0 6.14 -1.14
Haut de page
Jortay, Raphael (Rank: 31)

Classement24
SexeM
Matricule14476
Elo1111
Matricule FIDE254673
Elo FIDE1223
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31      Loncke, Mathieu BEL 0 5.5 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 22      Lienart, Jeanne BEL 0 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 21      Tzimas, Lucas BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 9      Zhu, Zimo BEL 1404 4.5 N - 0 2.0 0.15 -0.15
5 22      Molin-Bruckner, Oskar BEL 0 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 16      Xu, Didier BEL 0 3.5 N - 1 4.0 0.92 +0.08
7 6      De Briey, Aurian BEL 1560 5.0 B - 1 5.0 0.08 +0.92
8 4      Micciche, Ruben BEL 1574 7.0 B - 0 5.0 0.08 -0.08
9 9      Wery, Arthur FRA 1463 6.0 N - 0 5.0 0.11 -0.11
Moyenne ELO Adv. 1500 44.5 Total 5.0 5.02 -0.02
Haut de page
Lienart, Jeanne (Rank: 48)

Classement25
SexeF
Matricule14623
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(521) Tournai
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Mathonet, Corentin BEL 1395 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 22      Jortay, Raphael BEL 1111 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 34      Vanlaer, Crystal BEL 0 1.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
4 30      Van Nedervelde, Antoine BEL 0 3.5 B - 1 2.0 0.50 +0.50
5 20      Greuse, Marius BEL 1150 4.0 N - 1 3.0 0.08 +0.92
6 12      Navez, Alice BEL 1277 4.5 B - 1 4.0 0.08 +0.92
7 9      Oloeriu, Calin BEL 1354 6.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
8 13      Keller, Louison BEL 1175 5.5 N - 0 4.0 0.08 -0.08
9 18      Van Hoyweghen, Gabriel BEL 1150 4.0 B - 1 5.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1230 40.5 Total 5.0 1.56 +3.44
Haut de page
Burignat, Doryan (Rank: 16)

Classement26
SexeM
Matricule17210
Elo1291
Matricule FIDE259870
Elo FIDE1270
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Molin-Bruckner, Oskar BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 15      Laruelle Florent BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 6      De Briey, Aurian BEL 1560 5.0 B - 0 2.0 0.17 -0.17
4 11      Franssen, Joel BEL 0 5.5 N - 0 2.0 0.92 -0.92
5 15      Dinsart Martinez, Pablo BEL 0 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 11      Heldenbergh, Izia BEL 908 3.5 N - 1 4.0 0.91 +0.09
7 10      Nde Chimi, Leynell Frey BEL 0 6.0 N - 0 4.0 0.92 -0.92
8 12      Pinoy, Alexandre BEL 1123 4.0 B - 1 5.0 0.72 +0.28
9 10      Gerard, Francois LUX 1168 6.0 N - 0 5.0 0.67 -0.67
Moyenne ELO Adv. 1189 40.0 Total 5.0 7.07 -2.07
Haut de page
Fensie, Sebastien (Rank: 42)

Classement27
SexeM
Matricule17209
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Hanzl, Tadeas BEL 1569 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 31      Van Nedervelde, Antoine BEL 0 3.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 12      Navez, Alice BEL 1277 4.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 27      Solis Alvarez, Eric ESP 0 3.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
5 19      Van Hoyweghen, Gabriel BEL 1150 4.0 N - 1 3.0 0.08 +0.92
6 13      Keller, Louison BEL 1175 5.5 N - 0 3.0 0.08 -0.08
7 19      Van Hoyweghen, Mathis BEL 1150 5.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
8 11      De Briey, Aurian BEL 1560 5.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
9 20      Greuse, Marius BEL 1150 4.0 B - 1 5.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1290 40.5 Total 5.0 1.56 +3.44
Haut de page
Bara, Gloria (Rank: 24)

Classement28
SexeF
Matricule16833
Elo1150
Matricule FIDE254428
Elo FIDE1117
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Slanina, Gabriel BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Ouaki, Mark BEL 1667 7.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 15      Mormont, Bastien BEL 0 4.5 N - ½ 1.5 0.92 -0.42
4 16      Thiel Jan BEL 0 4.0 N - 0 1.5 0.92 -0.92
5 26      Kengne, Gabriel BEL 0 3.5 B ^ 1 2.5 0.92 +0.08
6 18      Jadoul, Mathys BEL 0 4.5 N v 0 2.5 0.92 -0.92
7 24      Wuillaume, Nathan BEL 1094 4.5 B - ½ 3.0 0.58 -0.08
8 22      Katumwa, Iko BEL 0 4.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
9 17      Dinsart Martinez, Pablo BEL 0 4.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1380 39.5 Total 5.0 7.10 -2.10
Haut de page
Van Hoyweghen, Mathis (Rank: 28)

Classement29
SexeM
Matricule16937
Elo1150
Matricule FIDE254371
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Vanlaer, Crystal BEL 0 1.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Hanzl, Tadeas BEL 1569 6.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 7      Wery, Arthur FRA 1463 6.0 N - 0 1.0 0.14 -0.14
4 23      Roelants, Matheo BEL 0 3.0 B ^ 0 1.0 0.92 -0.92
5 27      Van Nedervelde, Antoine BEL 0 3.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
6 22      Lequeux, Sylvain BEL 0 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
7 19      Fensie, Sebastien BEL 0 5.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
8 20      Jadoul, Mathys BEL 0 4.5 N - 1 4.0 0.92 +0.08
9 19      Coutton, Maxence BEL 0 4.0 B ^ 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1516 37.5 Total 5.0 6.66 -1.66
Haut de page
Andre, Robin (Rank: 23)

Classement30
SexeM
Matricule16989
Elo1150
Matricule FIDE256900
Elo FIDE1419
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Roelants, Matheo BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 19      Ozbakar, Luc BEL 0 5.5 B - 0 0.0 0.92 -0.92
3 28      Michils, Nathan BEL 0 3.0 N ^ 1 1.0 0.92 +0.08
4 22      Raquet, Lionel BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 17      Katumwa, Iko BEL 0 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 14      Franssen, Joel BEL 0 5.5 B - 0 3.0 0.92 -0.92
7 16      Dinsart Martinez, Pablo BEL 0 4.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
8 14      Molin-Bruckner, Oskar BEL 0 4.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
9 8      Hanzl, Tadeas BEL 1569 6.0 N - 0 5.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1569 38.0 Total 5.0 7.44 -2.44
Haut de page
Zhu, Zimo (Rank: 13)

Classement31
SexeM
Matricule19683
Elo1404
Matricule FIDE260290
Elo FIDE1429
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-8

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Lequeux, Sylvain BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12      Roelants, Matheo BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 3      Ouaki, Mark BEL 1667 7.5 N - 0 2.0 0.18 -0.18
4 9      Jortay, Raphael BEL 1111 5.0 B - 1 3.0 0.85 +0.15
5 9      Thiel Jan BEL 0 4.0 N - ½ 3.5 0.92 -0.42
6 8      Mathonet, Corentin BEL 1395 6.5 B - 0 3.5 0.51 -0.51
7 11      Loncke, Mathieu BEL 0 5.5 N - 0 3.5 0.92 -0.92
8 16      Ertas, Mehmet BEL 0 4.5 B ^ 1 4.5 0.92 +0.08
9 13      Boujhar, Yassine BEL 0 5.5 N - 0 4.5 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1391 45.5 Total 4.5 7.06 -2.56
Haut de page
Navez, Alice (Rank: 18)

Classement32
SexeF
Matricule16002
Elo1277
Matricule FIDE252336
Elo FIDE1145
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Nde Chimi, Leynell Frey BEL 0 6.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2 20      Kengne, Gabriel BEL 0 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 12      Fensie, Sebastien BEL 0 5.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 12      Molin-Bruckner, Oskar BEL 0 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 5      Vertenoeil, Tom BEL 1573 6.0 B - 0 3.0 0.15 -0.15
6 12      Lienart, Jeanne BEL 0 5.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
7 15      Ozbakar, Luc BEL 0 5.5 B - ½ 3.5 0.92 -0.42
8 18      Heldenbergh, Izia BEL 908 3.5 N ^ 1 4.5 0.90 +0.10
9 12      Anciaux, Adrien BEL 1431 5.5 B - 0 4.5 0.29 -0.29
Moyenne ELO Adv. 1304 44.0 Total 4.5 6.86 -2.36
Haut de page
Jadoul, Mathys (Rank: 44)

Classement33
SexeM
Matricule17129
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Wery, Arthur FRA 1463 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 33      Xu, Didier BEL 0 3.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 17      Navez, Antoine BEL 1150 4.5 N - ½ 1.5 0.08 +0.42
4 19      Wuillaume, Nathan BEL 1094 4.5 B - 1 2.5 0.08 +0.92
5 13      Gerard, Francois LUX 1168 6.0 N - 0 2.5 0.08 -0.08
6 18      Bara, Gloria BEL 1150 5.0 B - 1 3.5 0.08 +0.92
7 14      Boujhar, Yassine BEL 0 5.5 N - 0 3.5 0.50 -0.50
8 20      Van Hoyweghen, Mathis BEL 1150 5.0 B - 0 3.5 0.08 -0.08
9 24      Van Nedervelde, Antoine BEL 0 3.5 N v 1 4.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1195 43.5 Total 4.5 1.98 +2.52
Haut de page
Ertas, Mehmet (Rank: 41)

Classement34
SexeM
Matricule19094
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Vertenoeil, Tom BEL 1573 6.0 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 18      Van Campenhoudt, Theo BEL 1207 5.0 N - 0 0.5 0.08 -0.08
3 27      Coutton, Maxence BEL 0 4.0 B - 1 1.5 0.50 +0.50
4 20      Nde Chimi, Leynell Frey BEL 0 6.0 N v ½ 2.0 0.50 +0.00
5 16      Dymkin, Lev BEL 1179 4.5 N - 1 3.0 0.08 +0.92
6 10      Oloeriu, Calin BEL 1354 6.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
7 17      De Nys, Noa BEL 1150 4.5 B - ½ 3.5 0.08 +0.42
8 16      Zhu, Zimo BEL 1404 4.5 N - 0 3.5 0.08 -0.08
9 23      Xu, Didier BEL 0 3.5 B - 1 4.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1311 44.0 Total 4.5 1.98 +2.52
Haut de page
Navez, Antoine (Rank: 26)

Classement35
SexeM
Matricule15981
Elo1150
Matricule FIDE252301
Elo FIDE1112
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Tzimas, Lucas BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Maltier, Benjamin BEL 1667 6.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 17      Jadoul, Mathys BEL 0 4.5 B - ½ 1.5 0.92 -0.42
4 18      Mormont, Bastien BEL 0 4.5 N - 1 2.5 0.92 +0.08
5 12      Van Campenhoudt, Theo BEL 1207 5.0 B - 0 2.5 0.42 -0.42
6 19      Ozbakar, Luc BEL 0 5.5 N - 0 2.5 0.92 -0.92
7 23      Gillet, Andy BEL 1291 5.5 B - 0 2.5 0.31 -0.31
8 27      Kengne, Gabriel BEL 0 3.5 B - 1 3.5 0.92 +0.08
9 21      Molin-Bruckner, Oskar BEL 0 4.0 N - 1 4.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1388 43.0 Total 4.5 6.33 -1.83
Haut de page
Mormont, Bastien (Rank: 51)

Classement36
SexeM
Matricule19777
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(609) Anthisnes
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Gillet, Andy BEL 1291 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 26      Coutton, Maxence BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 15      Bara, Gloria BEL 1150 5.0 B - ½ 1.5 0.08 +0.42
4 18      Navez, Antoine BEL 1150 4.5 B - 0 1.5 0.08 -0.08
5 25      Wuillaume, Nathan BEL 1094 4.5 N - 1 2.5 0.08 +0.92
6 20      Dymkin, Lev BEL 1179 4.5 B - 1 3.5 0.08 +0.92
7 13      Gerard, Francois LUX 1168 6.0 N v 0 3.5 0.08 -0.08
8 19      De Nys, Noa BEL 1150 4.5 N - 0 3.5 0.08 -0.08
9 22      Heldenbergh, Izia BEL 908 3.5 B - 1 4.5 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1136 42.0 Total 4.5 1.14 +3.36
Haut de page
De Nys, Noa (Rank: 25)

Classement37
SexeM
Matricule17171
Elo1150
Matricule FIDE255912
Elo FIDE1191
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Solis Alvarez, Eric ESP 0 3.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 21      Lequeux, Sylvain BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 16      Pinoy, Elisa BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 15      Loncke, Mathieu BEL 0 5.5 B - 0 2.0 0.92 -0.92
5 18      Roelants, Matheo BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 15      Nde Chimi, Leynell Frey BEL 0 6.0 B - 0 3.0 0.92 -0.92
7 17      Ertas, Mehmet BEL 0 4.5 N - ½ 3.5 0.92 -0.42
8 19      Mormont, Bastien BEL 0 4.5 B - 1 4.5 0.92 +0.08
9 14      Gillet, Andy BEL 1291 5.5 B - 0 4.5 0.31 -0.31
Moyenne ELO Adv. 1291 40.0 Total 4.5 7.67 -3.17
Haut de page
Wuillaume, Nathan (Rank: 32)

Classement38
SexeM
Matricule18828
Elo1094
Matricule FIDE260231
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32      Jacques, Maxime BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Anciaux, Adrien BEL 1431 5.5 N - 0 1.0 0.12 -0.12
3 22      Nde Chimi, Leynell Frey BEL 0 6.0 B - ½ 1.5 0.92 -0.42
4 19      Jadoul, Mathys BEL 0 4.5 N - 0 1.5 0.92 -0.92
5 25      Mormont, Bastien BEL 0 4.5 B - 0 1.5 0.92 -0.92
6 29      Oloeriu, Cezar BEL 0 2.5 N - 1 2.5 0.92 +0.08
7 24      Bara, Gloria BEL 1150 5.0 N - ½ 3.0 0.42 +0.08
8 24      Tzimas, Lucas BEL 0 4.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
9 16      Dymkin, Lev BEL 1179 4.5 N - ½ 4.5 0.38 +0.12
Moyenne ELO Adv. 1253 38.5 Total 4.5 6.44 -1.94
Haut de page
Dymkin, Lev (Rank: 20)

Classement39
SexeM
Matricule17266
Elo1179
Matricule FIDE255092
Elo FIDE1173
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Perrin, Leonie BEL 0 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Vernimmen, Pierre BEL 1844 7.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 13      Franssen, Joel BEL 0 5.5 B - 0 1.0 0.92 -0.92
4 21      Pinoy, Elisa BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 16      Ertas, Mehmet BEL 0 4.5 B - 0 2.0 0.92 -0.92
6 20      Mormont, Bastien BEL 0 4.5 N - 0 2.0 0.92 -0.92
7 25      Raquet, Lionel BEL 0 3.0 B ^ 1 3.0 0.92 +0.08
8 21      Slanina, Gabriel BEL 0 3.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
9 16      Wuillaume, Nathan BEL 1094 4.5 B - ½ 4.5 0.62 -0.12
Moyenne ELO Adv. 1469 38.5 Total 4.5 7.14 -2.64
Haut de page
Thiel Jan (Rank: 68)

Classement40
SexeM
Matricule0
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(0)
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      Aufiero, Chiara BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 13      Mathonet, Corentin BEL 1395 6.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 25      Di Presa, Mehdi BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
4 16      Bara, Gloria BEL 1150 5.0 B - 1 3.0 0.08 +0.92
5 9      Zhu, Zimo BEL 1404 4.5 B v ½ 3.5 0.08 +0.42
6 6      Burignat, Yohan BEL 1749 5.5 N - 0 3.5 0.08 -0.08
7 12      Van Campenhoudt, Theo BEL 1207 5.0 B - ½ 4.0 0.08 +0.42
8        Absent           0 4.0    
9        Absent           0 4.0    
Moyenne ELO Adv. 1381 33.5 Total 4.0 1.40 +2.60
Haut de page
Greuse, Marius (Rank: 29)

Classement41
SexeM
Matricule17239
Elo1150
Matricule FIDE256137
Elo FIDE1230
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Xu, Didier BEL 0 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Wery, Arthur FRA 1463 6.0 B - 0 1.0 0.14 -0.14
3 19      Solis Alvarez, Eric ESP 0 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 8      Anciaux, Adrien BEL 1431 5.5 N - 0 2.0 0.16 -0.16
5 20      Lienart, Jeanne BEL 0 5.0 B - 0 2.0 0.92 -0.92
6 23      Pinoy, Elisa BEL 0 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
7 20      Tzimas, Lucas BEL 0 4.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
8 15      Ozbakar, Luc BEL 0 5.5 B - 0 4.0 0.92 -0.92
9 20      Fensie, Sebastien BEL 0 5.0 N - 0 4.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1447 41.5 Total 4.0 6.74 -2.74
Haut de page
Van Hoyweghen, Gabriel (Rank: 27)

Classement42
SexeM
Matricule16940
Elo1150
Matricule FIDE254380
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Van Nedervelde, Antoine BEL 0 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Micciche, Ruben BEL 1574 7.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 18      Roelants, Matheo BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 7      Vertenoeil, Tom BEL 1573 6.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 19      Fensie, Sebastien BEL 0 5.0 B - 0 2.0 0.92 -0.92
6 21      Katumwa, Iko BEL 0 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
7 18      Molin-Bruckner, Oskar BEL 0 4.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
8 23      Lequeux, Sylvain BEL 0 4.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
9 18      Lienart, Jeanne BEL 0 5.0 N - 0 4.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1573 41.5 Total 4.0 6.60 -2.60
Haut de page
Molin-Bruckner, Oskar (Rank: 50)

Classement43
SexeM
Matricule18786
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(585) 585
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Burignat, Doryan BEL 1291 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 24      Aufiero, Chiara BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 20      Pinoy, Alexandre BEL 1123 4.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
4 12      Navez, Alice BEL 1277 4.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 22      Jortay, Raphael BEL 1111 5.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 26      Di Presa, Mehdi BEL 0 4.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
7 18      Van Hoyweghen, Gabriel BEL 1150 4.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
8 14      Andre, Robin BEL 1150 5.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
9 21      Navez, Antoine BEL 1150 4.5 B - 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1178 39.0 Total 4.0 1.56 +2.44
Haut de page
Pinoy, Alexandre (Rank: 30)

Classement44
SexeM
Matricule16954
Elo0
Matricule FIDE259098
Elo FIDE1123
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-8

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Oloeriu, Cezar BEL 0 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      De Briey, Aurian BEL 1560 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 20      Molin-Bruckner, Oskar BEL 0 4.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
4 24      Tzimas, Lucas BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 21      Nde Chimi, Leynell Frey BEL 0 6.0 B - 0 2.0 0.92 -0.92
6 24      Raquet, Lionel BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
7 21      Solis Alvarez, Eric ESP 0 3.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
8 12      Burignat, Doryan BEL 1291 5.0 N - 0 4.0 0.28 -0.28
9 15      Van Campenhoudt, Theo BEL 1207 5.0 B - 0 4.0 0.38 -0.38
Moyenne ELO Adv. 1352 37.5 Total 4.0 6.26 -2.26
Haut de page
Dinsart Martinez, Pablo (Rank: 39)

Classement45
SexeM
Matricule18792
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Maltier, Benjamin BEL 1667 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 29      Slanina, Gabriel BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 26      Laruelle Florent BEL 0 2.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
4 14      Keller, Louison BEL 1175 5.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 15      Burignat, Doryan BEL 1291 5.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 27      Roelants, Matheo BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
7 16      Andre, Robin BEL 1150 5.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
8 26      Solis Alvarez, Eric ESP 0 3.0 N - 1 4.0 0.50 +0.50
9 17      Bara, Gloria BEL 1150 5.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1286 38.0 Total 4.0 2.40 +1.60
Haut de page
Katumwa, Iko (Rank: 45)

Classement46
SexeM
Matricule17289
Elo0
Matricule FIDE259110
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-8

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Anciaux, Adrien BEL 1431 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 34      Oloeriu, Cezar BEL 0 2.5 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 14      Keller, Louison BEL 1175 5.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 28      Lecomte, Jean BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
5 17      Andre, Robin BEL 1150 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 21      Van Hoyweghen, Gabriel BEL 1150 4.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
7 29      Laruelle Florent BEL 0 2.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
8 22      Bara, Gloria BEL 1150 5.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
9 26      Slanina, Gabriel BEL 0 3.0 B - 1 4.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1211 35.5 Total 4.0 2.40 +1.60
Haut de page
Tzimas, Lucas (Rank: 60)

Classement47
SexeM
Matricule18785
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(585) 585
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Navez, Antoine BEL 1150 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 30      Dupont, Gregory BEL 0 2.5 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 21      Jortay, Raphael BEL 1111 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 24      Pinoy, Alexandre BEL 1123 4.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 28      Coutton, Maxence BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
6 25      Aufiero, Chiara BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
7 20      Greuse, Marius BEL 1150 4.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
8 24      Wuillaume, Nathan BEL 1094 4.5 N - 0 3.0 0.08 -0.08
9 29      Oloeriu, Cezar BEL 0 2.5 B - 1 4.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1125 34.0 Total 4.0 2.40 +1.60
Haut de page
Coutton, Maxence (Rank: 36)

Classement48
SexeM
Matricule18798
Elo0
Matricule FIDE261432
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Heldenbergh, Nils BEL 1812 8.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 26      Mormont, Bastien BEL 0 4.5 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 27      Ertas, Mehmet BEL 0 4.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
4 32      Michils, Nathan BEL 0 3.0 B ^ 1 1.0 0.50 +0.50
5 28      Tzimas, Lucas BEL 0 4.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
6 30      Jacques, Maxime BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
7 27      Roelants, Matheo BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
8 25      Pinoy, Elisa BEL 0 4.0 B - 1 4.0 0.50 +0.50
9 19      Van Hoyweghen, Mathis BEL 1150 5.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1481 38.5 Total 4.0 3.66 +0.34
Haut de page
Lequeux, Sylvain (Rank: 47)

Classement49
SexeM
Matricule17093
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(814) Etalle
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Zhu, Zimo BEL 1404 4.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 21      De Nys, Noa BEL 1150 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 33      Slanina, Gabriel BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
4 29      Laruelle Florent BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
5 24      Gillet, Andy BEL 1291 5.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 22      Van Hoyweghen, Mathis BEL 1150 5.0 N v 0 2.0 0.08 -0.08
7 30      Lecomte, Jean BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
8 23      Van Hoyweghen, Gabriel BEL 1150 4.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
9 27      Raquet, Lionel BEL 0 3.0 B - 1 4.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1229 34.5 Total 4.0 2.40 +1.60
Haut de page
Pinoy, Elisa (Rank: 55)

Classement50
SexeF
Matricule17645
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Keller, Louison BEL 1175 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 28      Di Presa, Rida BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 16      De Nys, Noa BEL 1150 4.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 21      Dymkin, Lev BEL 1179 4.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 30      Vanlaer, Crystal BEL 0 1.5 N - 1 2.0 0.50 +0.50
6 23      Greuse, Marius BEL 1150 4.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
7 26      Aufiero, Chiara BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
8 25      Coutton, Maxence BEL 0 4.0 N - 0 3.0 0.50 -0.50
9 28      Lecomte, Jean BEL 0 3.0 B - 1 4.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1163 32.0 Total 4.0 2.82 +1.18
Haut de page
Di Presa, Mehdi (Rank: 37)

Classement51
SexeM
Matricule19955
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Burignat, Yohan BEL 1749 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 27      Raquet, Lionel BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 25      Thiel Jan BEL 0 4.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
4 26      Jacques, Maxime BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
5 14      Oloeriu, Calin BEL 1354 6.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 26      Molin-Bruckner, Oskar BEL 0 4.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
7 28      Slanina, Gabriel BEL 0 3.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
8 29      Michils, Nathan BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
9 25      Solis Alvarez, Eric ESP 0 3.0 B - 1 4.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1551 33.5 Total 4.0 3.66 +0.34
Haut de page
Heldenbergh, Izia (Rank: 33)

Classement52
SexeF
Matricule17772
Elo908
Matricule FIDE259152
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-8

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33      Lecomte, Jean BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 23      Michils, Nathan BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 23      Jacques, Maxime BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 10      Oloeriu, Calin BEL 1354 6.0 N - 1 3.0 0.08 +0.92
5 6      De Briey, Aurian BEL 1560 5.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
6 11      Burignat, Doryan BEL 1291 5.0 B - 0 3.0 0.09 -0.09
7 22      Xu, Didier BEL 0 3.5 N - ½ 3.5 0.92 -0.42
8 18      Navez, Alice BEL 1277 4.5 B - 0 3.5 0.10 -0.10
9 22      Mormont, Bastien BEL 0 4.5 N - 0 3.5 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1370 36.5 Total 3.5 4.95 -1.45
Haut de page
Xu, Didier (Rank: 63)

Classement53
SexeM
Matricule17127
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Greuse, Marius BEL 1150 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 33      Jadoul, Mathys BEL 0 4.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 32      Kengne, Gabriel BEL 0 3.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
4 31      Di Presa, Rida BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
5 23      Aufiero, Chiara BEL 0 3.0 N v 1 3.0 0.50 +0.50
6 16      Jortay, Raphael BEL 1111 5.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
7 22      Heldenbergh, Izia BEL 908 3.5 B - ½ 3.5 0.08 +0.42
8 17      Gillet, Andy BEL 1291 5.5 N - 0 3.5 0.08 -0.08
9 23      Ertas, Mehmet BEL 0 4.5 N - 0 3.5 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1115 35.5 Total 3.5 2.82 +0.68
Haut de page
Van Nedervelde, Antoine (Rank: 61)

Classement54
SexeM
Matricule19930
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(953) Nivelles
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Van Hoyweghen, Gabriel BEL 1150 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 31      Fensie, Sebastien BEL 0 5.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 31      Dupont, Gregory BEL 0 2.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
4 30      Lienart, Jeanne BEL 0 5.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
5 27      Van Hoyweghen, Mathis BEL 1150 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
6 32      Kengne, Gabriel BEL 0 3.5 N - ½ 1.5 0.50 +0.00
7 32      Perrin, Leonie BEL 0 2.5 B - 1 2.5 0.50 +0.50
8 28      Aufiero, Chiara BEL 0 3.0 N - 1 3.5 0.50 +0.50
9 24      Jadoul, Mathys BEL 0 4.5 B v 0 3.5 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1150 35.0 Total 3.5 3.66 -0.16
Haut de page
Kengne, Gabriel (Rank: 46)

Classement55
SexeM
Matricule17819
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Lenaerts, Hugo BEL 1408 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 20      Navez, Alice BEL 1277 4.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 32      Xu, Didier BEL 0 3.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
4 34      Slanina, Gabriel BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
5 26      Bara, Gloria BEL 1150 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
6 32      Van Nedervelde, Antoine BEL 0 3.5 B ^ ½ 1.5 0.50 +0.00
7 31      Oloeriu, Cezar BEL 0 2.5 B - 1 2.5 0.50 +0.50
8 27      Navez, Antoine BEL 1150 4.5 N - 0 2.5 0.08 -0.08
9 30      Perrin, Leonie BEL 0 2.5 N - 1 3.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1246 35.5 Total 3.5 2.82 +0.68
Haut de page
Roelants, Matheo (Rank: 57)

Classement56
SexeM
Matricule18822
Elo0
Matricule FIDE258954
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Andre, Robin BEL 1150 5.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 12      Zhu, Zimo BEL 1404 4.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 18      Van Hoyweghen, Gabriel BEL 1150 4.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 23      Van Hoyweghen, Mathis BEL 1150 5.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
5 18      De Nys, Noa BEL 1150 4.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 27      Dinsart Martinez, Pablo BEL 0 4.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
7 27      Coutton, Maxence BEL 0 4.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
8 32      Oloeriu, Cezar BEL 0 2.5 N - 0 2.0 0.50 -0.50
9        Bye           1 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1200 33.5 Total 3.0 1.90 +0.10
Haut de page
Solis Alvarez, Eric (Rank: 59)

Classement57
SexeM
Matricule19960
Elo0
Matricule FIDE54530636
Elo FIDE0
Paysesp  (esp)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-8

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      De Nys, Noa BEL 1150 4.5 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 14      Oloeriu, Calin BEL 1354 6.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 19      Greuse, Marius BEL 1150 4.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 27      Fensie, Sebastien BEL 0 5.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
5 32      Lecomte, Jean BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
6 28      Perrin, Leonie BEL 0 2.5 N - 1 3.0 0.50 +0.50
7 21      Pinoy, Alexandre BEL 1123 4.0 B v 0 3.0 0.08 -0.08
8 26      Dinsart Martinez, Pablo BEL 0 4.0 B - 0 3.0 0.50 -0.50
9 25      Di Presa, Mehdi BEL 0 4.0 N - 0 3.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1194 37.0 Total 3.0 2.82 +0.18
Haut de page
Slanina, Gabriel (Rank: 58)

Classement58
SexeM
Matricule18036
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Bara, Gloria BEL 1150 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 29      Dinsart Martinez, Pablo BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 33      Lequeux, Sylvain BEL 0 4.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
4 34      Kengne, Gabriel BEL 0 3.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
5 34      Di Presa, Rida BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
6 34      Vanlaer, Crystal BEL 0 1.5 B - 1 2.0 0.50 +0.50
7 28      Di Presa, Mehdi BEL 0 4.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
8 21      Dymkin, Lev BEL 1179 4.5 B - 0 3.0 0.08 -0.08
9 26      Katumwa, Iko BEL 0 4.0 N - 0 3.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1164 32.5 Total 3.0 3.66 -0.66
Haut de page
Lecomte, Jean (Rank: 67)

Classement59
SexeM
Matricule16949
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(0)
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33      Heldenbergh, Izia BEL 908 3.5 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 17      Vertenoeil, Tom BEL 1573 6.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 24      Boujhar, Yassine BEL 0 5.5 N v 0 1.0 0.50 -0.50
4 28      Katumwa, Iko BEL 0 4.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
5 32      Solis Alvarez, Eric ESP 0 3.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
6 33      Michils, Nathan BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
7 30      Lequeux, Sylvain BEL 0 4.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
8 30      Di Presa, Rida BEL 0 2.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
9 28      Pinoy, Elisa BEL 0 4.0 N - 0 3.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1240 35.0 Total 3.0 3.66 -0.66
Haut de page
Raquet, Lionel (Rank: 56)

Classement60
SexeM
Matricule18790
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(585) 585
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Gerard, Francois LUX 1168 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 27      Di Presa, Mehdi BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 30      Di Presa, Rida BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
4 22      Andre, Robin BEL 1150 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 31      Jacques, Maxime BEL 0 2.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
6 24      Pinoy, Alexandre BEL 1123 4.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
7 25      Dymkin, Lev BEL 1179 4.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
8 31      Dupont, Gregory BEL 0 2.5 B - 1 3.0 0.50 +0.50
9 27      Lequeux, Sylvain BEL 0 4.0 N - 0 3.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1155 34.0 Total 3.0 2.82 +0.18
Haut de page
Aufiero, Chiara (Rank: 34)

Classement61
SexeF
Matricule16172
Elo0
Matricule FIDE252344
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      Thiel Jan BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2 24      Molin-Bruckner, Oskar BEL 0 4.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 29      Perrin, Leonie BEL 0 2.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
4 25      Oloeriu, Cezar BEL 0 2.5 N - 1 2.0 0.50 +0.50
5 23      Xu, Didier BEL 0 3.5 B - 0 2.0 0.50 -0.50
6 25      Tzimas, Lucas BEL 0 4.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
7 26      Pinoy, Elisa BEL 0 4.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
8 28      Van Nedervelde, Antoine BEL 0 3.5 B - 0 2.0 0.50 -0.50
9 31      Jacques, Maxime BEL 0 2.0 N ^ 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 0000 30.0 Total 3.0 4.50 -1.50
Haut de page
Michils, Nathan (Rank: 49)

Classement62
SexeM
Matricule19218
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(585) 585
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Oloeriu, Calin BEL 1354 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 23      Heldenbergh, Izia BEL 908 3.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 28      Andre, Robin BEL 1150 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
4 32      Coutton, Maxence BEL 0 4.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
5 33      Laruelle Florent BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
6 33      Lecomte, Jean BEL 0 3.0 N ^ 0 1.0 0.50 -0.50
7        Bye           1 2.0    
8 29      Di Presa, Mehdi BEL 0 4.0 B v 0 2.0 0.50 -0.50
9 32      Di Presa, Rida BEL 0 2.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1137 29.5 Total 3.0 2.74 -0.74
Haut de page
Oloeriu, Cezar (Rank: 64)

Classement63
SexeM
Matricule16812
Elo0
Matricule FIDE255351
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(401) KGSRL Gent
Categorie-8

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Pinoy, Alexandre BEL 1123 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 34      Katumwa, Iko BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3        Bye           1 1.0    
4 25      Aufiero, Chiara BEL 0 3.0 B v 0 1.0 0.50 -0.50
5 29      Perrin, Leonie BEL 0 2.5 N - ½ 1.5 0.50 +0.00
6 29      Wuillaume, Nathan BEL 1094 4.5 B - 0 1.5 0.08 -0.08
7 31      Kengne, Gabriel BEL 0 3.5 N - 0 1.5 0.50 -0.50
8 32      Roelants, Matheo BEL 0 3.0 B - 1 2.5 0.50 +0.50
9 29      Tzimas, Lucas BEL 0 4.0 N ^ 0 2.5 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1108 28.5 Total 2.5 3.16 -1.66
Haut de page
Perrin, Leonie (Rank: 54)

Classement64
SexeF
Matricule17378
Elo0
Matricule FIDE260665
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière
Categorie-8

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Dymkin, Lev BEL 1179 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 25      Boujhar, Yassine BEL 0 5.5 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 29      Aufiero, Chiara BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
4 33      Dupont, Gregory BEL 0 2.5 N - 1 1.0 0.50 +0.50
5 29      Oloeriu, Cezar BEL 0 2.5 B - ½ 1.5 0.50 +0.00
6 28      Solis Alvarez, Eric ESP 0 3.0 B - 0 1.5 0.50 -0.50
7 32      Van Nedervelde, Antoine BEL 0 3.5 N ^ 0 1.5 0.50 -0.50
8        Bye           1 2.5    
9 30      Kengne, Gabriel BEL 0 3.5 B v 0 2.5 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1179 28.0 Total 2.5 3.58 -2.08
Haut de page
Dupont, Gregory (Rank: 40)

Classement65
SexeM
Matricule20326
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(814) Etalle
Categorie-8

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Micciche, Ruben BEL 1574 7.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 30      Tzimas, Lucas BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 31      Van Nedervelde, Antoine BEL 0 3.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
4 33      Perrin, Leonie BEL 0 2.5 B - 0 0.0 0.50 -0.50
5        Bye           1 1.0    
6 31      Laruelle Florent BEL 0 2.0 N v 0 1.0 0.50 -0.50
7 34      Jacques, Maxime BEL 0 2.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
8 31      Raquet, Lionel BEL 0 3.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
9 33      Vanlaer, Crystal BEL 0 1.5 B - ½ 2.5 0.50 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1574 25.5 Total 2.5 3.58 -2.08
Haut de page
Laruelle Florent (Rank: 69)

Classement66
SexeM
Matricule0
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(0)
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Bye           1 1.0    
2 15      Burignat, Doryan BEL 1291 5.0 B v 0 1.0 0.08 -0.08
3 26      Dinsart Martinez, Pablo BEL 0 4.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
4 29      Lequeux, Sylvain BEL 0 4.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
5 33      Michils, Nathan BEL 0 3.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
6 31      Dupont, Gregory BEL 0 2.5 B v 1 2.0 0.50 +0.50
7 29      Katumwa, Iko BEL 0 4.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
8        Absent           0 2.0    
9        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1291 22.5 Total 2.0 2.58 -1.58
Haut de page
Jacques, Maxime (Rank: 66)

Classement67
SexeM
Matricule19884
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32      Wuillaume, Nathan BEL 1094 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Bye           1 1.0    
3 23      Heldenbergh, Izia BEL 908 3.5 B v 0 1.0 0.08 -0.08
4 26      Di Presa, Mehdi BEL 0 4.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
5 31      Raquet, Lionel BEL 0 3.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
6 30      Coutton, Maxence BEL 0 4.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
7 34      Dupont, Gregory BEL 0 2.5 N - 0 1.0 0.50 -0.50
8 33      Vanlaer, Crystal BEL 0 1.5 N - 1 2.0 0.50 +0.50
9 31      Aufiero, Chiara BEL 0 3.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1001 26.0 Total 2.0 3.16 -2.16
Haut de page
Di Presa, Rida (Rank: 38)

Classement68
SexeM
Matricule18761
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Ouaki, Mark BEL 1667 7.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 28      Pinoy, Elisa BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 30      Raquet, Lionel BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
4 31      Xu, Didier BEL 0 3.5 B - 0 0.0 0.50 -0.50
5 34      Slanina, Gabriel BEL 0 3.0 N ^ 0 0.0 0.50 -0.50
6        Bye           1 1.0    
7 33      Vanlaer, Crystal BEL 0 1.5 B v 1 2.0 0.50 +0.50
8 30      Lecomte, Jean BEL 0 3.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
9 32      Michils, Nathan BEL 0 3.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1667 28.5 Total 2.0 3.58 -2.58
Haut de page
Vanlaer, Crystal (Rank: 62)

Classement69
SexeF
Matricule20315
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Van Hoyweghen, Mathis BEL 1150 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 32      Franssen, Joel BEL 0 5.5 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 34      Lienart, Jeanne BEL 0 5.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
4        Bye           1 1.0    
5 30      Pinoy, Elisa BEL 0 4.0 B v 0 1.0 0.50 -0.50
6 34      Slanina, Gabriel BEL 0 3.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
7 33      Di Presa, Rida BEL 0 2.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
8 33      Jacques, Maxime BEL 0 2.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
9 33      Dupont, Gregory BEL 0 2.5 N - ½ 1.5 0.50 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1150 29.0 Total 1.5 3.58 -3.08
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 B Med1 R.Mut Vict. Cum.
1 Heldenbergh, Nils 2 1812 1997 8.5 48 B 1 17 N 1 16 B 1 22 N 1 2 B 1 5 N 1 3 B ½ 10 N 1 13 B 1 29.50 - 8 43.5
2 Ouaki, Mark 4 1667 1736 7.5 68 B 1 28 N 1 31 B 1 9 N 1 1 N 0 15 B 1 4 N 1 3 B ½ 12 B 1 29.50 - 7 39.0
3 Vernimmen, Pierre 1 1844 1765 7.0 20 N 1 39 B 1 6 N ½ 4 B 1 8 N ½ 9 B 1 1 N ½ 2 N ½ 10 B 1 31.50 1.0 5 36.5
4 Micciche, Ruben 6 1574 1641 7.0 65 B 1 42 N 1 13 B 1 3 N 0 17 B 1 22 N 1 2 B 0 24 N 1 14 B 1 27.00 0.0 7 36.0
5 Maltier, Benjamin 5 1667 1557 6.5 45 N 1 35 B 1 7 N ½ 11 B 1 6 N 1 1 B 0 8 N 0 20 B 1 18 N 1 29.50 - 6 34.5
6 Lenaerts, Hugo 12 1408 1612 6.5 55 B 1 12 N 1 3 B ½ 14 N 1 5 B 0 23 N 1 10 B 0 16 N 1 22 B 1 28.00 - 6 33.5
7 Mathonet, Corentin 14 1395 1448 6.5 25 B 1 40 N 1 5 B ½ 8 B 0 19 N 1 31 N 1 14 B ½ 11 B ½ 15 N 1 27.50 - 5 33.0
8 Hanzl, Tadeas 8 1569 1511 6.0 27 B 1 29 N 1 23 B ½ 7 N 1 3 B ½ 10 N 0 5 B 1 13 N 0 30 B 1 28.50 - 5 33.0
9 Wery, Arthur 10 1463 1371 6.0 33 B 1 41 N 1 29 B 1 2 B 0 18 N 1 3 N 0 17 B 1 12 N 0 24 B 1 27.00 - 6 33.0
10 Vertenoeil, Tom 7 1573 1517 6.0 34 N ½ 59 B 1 15 N ½ 42 B 1 32 N 1 8 B 1 6 N 1 1 B 0 3 N 0 27.00 - 5 34.0
11 Gerard, Francois 22 1168 1322 6.0 60 B 1 14 N ½ 21 B 1 5 N 0 33 B 1 16 N 0 36 B 1 7 N ½ 26 B 1 26.00 - 5 30.0
12 Nde Chimi, Leynell Frey 52 0 1281 6.0 32 N 1 6 B 0 38 N ½ 34 B ½ 44 N 1 37 N 1 26 B 1 9 B 1 2 N 0 24.50 - 5 29.5
13 Oloeriu, Calin 15 1354 1297 6.0 62 N 1 57 B 1 4 N 0 52 B 0 51 N 1 34 N 1 25 B 1 8 B 1 1 N 0 23.00 - 6 31.0
14 Burignat, Yohan 3 1749 1466 5.5 51 N 1 11 B ½ 19 N 1 6 B 0 20 N 1 40 B 1 7 N ½ 15 B ½ 4 N 0 29.00 - 4 31.5
15 Loncke, Mathieu 65 0 1499 5.5 24 B 1 21 N ½ 10 B ½ 37 N 1 16 B 1 2 N 0 31 B 1 14 N ½ 7 B 0 27.50 - 4 31.5
16 Anciaux, Adrien 11 1431 1302 5.5 46 N 1 38 B 1 1 N 0 41 B 1 15 N 0 11 B 1 18 N ½ 6 B 0 32 N 1 26.00 - 5 29.5
17 Keller, Louison 21 1175 1109 5.5 50 N 1 1 B 0 46 N 1 45 B 1 4 N 0 27 B 1 9 N 0 25 B 1 19 N ½ 25.50 - 5 28.5
18 Franssen, Joel 43 0 1296 5.5 22 B 0 69 N 1 39 N 1 26 B 1 9 B 0 30 N 1 16 B ½ 23 N 1 5 B 0 25.50 - 5 28.5
19 Ozbakar, Luc 53 0 1363 5.5 23 B ½ 30 N 1 14 B 0 21 N 1 7 B 0 35 B 1 32 N ½ 41 N 1 17 B ½ 25.50 - 4 26.5
20 Boujhar, Yassine 35 0 1098 5.5 3 B 0 64 N 1 59 B 1 23 N ½ 14 B 0 21 N 1 33 B 1 5 N 0 31 B 1 25.00 - 5 26.0
21 Gillet, Andy 17 1291 1059 5.5 36 N 1 15 B ½ 11 N 0 19 B 0 49 N 1 20 B 0 35 N 1 53 B 1 37 N 1 24.50 - 5 24.0
22 De Briey, Aurian 9 1560 1357 5.0 18 N 1 44 B 1 26 N 1 1 B 0 52 N 1 4 B 0 24 N 0 27 B 1 6 N 0 27.00 - 5 31.0
23 Van Campenhoudt, Theo 19 1207 1068 5.0 19 N ½ 34 B 1 8 N ½ 20 B ½ 35 N 1 6 B 0 40 N ½ 18 B 0 44 N 1 26.00 - 3 26.5
24 Jortay, Raphael 31 1111 1085 5.0 15 N 0 25 B 1 47 N 1 31 N 0 43 B 1 53 N 1 22 B 1 4 B 0 9 N 0 24.00 - 5 27.0
25 Lienart, Jeanne 48 0 993 5.0 7 N 0 24 N 0 69 B 1 54 B 1 41 N 1 32 B 1 13 N 0 17 N 0 42 B 1 23.00 - 5 23.0
26 Burignat, Doryan 16 1291 1060 5.0 43 B 1 66 N 1 22 B 0 18 N 0 45 B 1 52 N 1 12 N 0 44 B 1 11 N 0 22.50 - 5 28.0
27 Fensie, Sebastien 42 0 1039 5.0 8 N 0 54 B 1 32 N 0 57 B 1 42 N 1 17 N 0 29 B 1 22 N 0 41 B 1 22.50 - 5 23.0
28 Bara, Gloria 24 1150 913 5.0 58 B 1 2 B 0 36 N ½ 40 N 0 55 B 1 33 N 0 38 B ½ 46 B 1 45 N 1 21.50 - 4 22.0
29 Van Hoyweghen, Mathis 28 1150 954 5.0 69 B 1 8 B 0 9 N 0 56 B 0 54 N 1 49 B 1 27 N 0 33 N 1 48 B 1 21.00 - 5 21.0
30 Andre, Robin 23 1150 875 5.0 56 N 0 19 B 0 62 N 1 60 B 1 46 N 1 18 B 0 45 N 1 43 B 1 8 N 0 20.50 - 5 23.0
31 Zhu, Zimo 13 1404 1133 4.5 49 N 1 56 B 1 2 N 0 24 B 1 40 N ½ 7 B 0 15 N 0 34 B 1 20 N 0 25.50 - 4 27.5
32 Navez, Alice 18 1277 1019 4.5 12 B 0 55 N 1 27 B 1 43 N 1 10 B 0 25 N 0 19 B ½ 52 N 1 16 B 0 25.00 - 4 24.5
33 Jadoul, Mathys 44 0 797 4.5 9 N 0 53 B 1 35 N ½ 38 B 1 11 N 0 28 B 1 20 N 0 29 B 0 54 N 1 24.50 - 4 22.5
34 Ertas, Mehmet 41 0 874 4.5 10 B ½ 23 N 0 48 B 1 12 N ½ 39 N 1 13 B 0 37 B ½ 31 N 0 53 B 1 24.50 - 3 22.0
35 Navez, Antoine 26 1150 950 4.5 47 B 1 5 N 0 33 B ½ 36 N 1 23 B 0 19 N 0 21 B 0 55 B 1 43 N 1 23.50 - 4 21.5
36 Mormont, Bastien 51 0 1010 4.5 21 B 0 48 N 1 28 B ½ 35 B 0 38 N 1 39 B 1 11 N 0 37 N 0 52 B 1 23.00 - 4 21.5
37 De Nys, Noa 25 1150 810 4.5 57 N 0 49 B 1 50 N 1 15 B 0 56 N 1 12 B 0 34 N ½ 36 B 1 21 B 0 22.50 - 4 23.5
38 Wuillaume, Nathan 32 1094 880 4.5 67 B 1 16 N 0 12 B ½ 33 N 0 36 B 0 63 N 1 28 N ½ 47 B 1 39 N ½ 22.50 - 3 20.5
39 Dymkin, Lev 20 1179 903 4.5 64 B 1 3 N 0 18 B 0 50 N 1 34 B 0 36 N 0 60 B 1 58 N 1 38 B ½ 20.50 - 4 20.5
40 Thiel Jan 68 0 1036 4.0 61 N 1 7 B 0 51 N 1 28 B 1 31 B ½ 14 N 0 23 B ½ A A 25.00 - 3 26.0
41 Greuse, Marius 29 1150 862 4.0 53 N 1 9 B 0 57 N 1 16 N 0 25 B 0 50 B 1 47 N 1 19 B 0 27 N 0 23.50 - 4 23.0
42 Van Hoyweghen, Gabriel 27 1150 885 4.0 54 N 1 4 B 0 56 N 1 10 N 0 27 B 0 46 B 1 43 N 0 49 B 1 25 N 0 22.00 - 4 22.0
43 Molin-Bruckner, Oskar 50 0 874 4.0 26 N 0 61 B 1 44 N 1 32 B 0 24 N 0 51 B 1 42 B 1 30 N 0 35 B 0 22.00 - 4 22.0
44 Pinoy, Alexandre 30 1123 886 4.0 63 B 1 22 N 0 43 B 0 47 N 1 12 B 0 60 B 1 57 N 1 26 N 0 23 B 0 21.00 - 4 22.0
45 Dinsart Martinez, Pablo 39 0 672 4.0 5 B 0 58 N 1 66 B 1 17 N 0 26 N 0 56 B 1 30 B 0 57 N 1 28 B 0 21.00 - 4 21.0
46 Katumwa, Iko 45 0 630 4.0 16 B 0 63 N 1 17 B 0 59 N 1 30 B 0 42 N 0 66 B 1 28 N 0 58 B 1 20.00 - 4 18.0
47 Tzimas, Lucas 60 0 582 4.0 35 N 0 65 N 1 24 B 0 44 B 0 48 N 1 61 B 1 41 B 0 38 N 0 63 B 1 19.50 - 4 18.0
48 Coutton, Maxence 36 0 286 4.0 1 N 0 36 B 0 34 N 0 62 B 1 47 B 0 67 N 1 56 N 1 50 B 1 29 N 0 19.50 - 4 15.0
49 Lequeux, Sylvain 47 0 640 4.0 31 B 0 37 N 0 58 B 1 66 N 1 21 B 0 29 N 0 59 B 1 42 N 0 60 B 1 19.00 - 4 17.0
50 Pinoy, Elisa 55 0 474 4.0 17 B 0 68 N 1 37 B 0 39 B 0 69 N 1 41 N 0 61 B 1 48 N 0 59 B 1 18.50 - 4 17.0
51 Di Presa, Mehdi 37 0 302 4.0 14 B 0 60 N 1 40 B 0 67 N 1 13 B 0 43 N 0 58 B 0 62 N 1 57 B 1 18.00 - 4 17.0
52 Heldenbergh, Izia 33 908 771 3.5 59 N 0 62 B 1 67 N 1 13 N 1 22 B 0 26 B 0 53 N ½ 32 B 0 36 N 0 20.50 - 3 22.5
53 Xu, Didier 63 0 409 3.5 41 B 0 33 N 0 55 B 1 68 N 1 61 N 1 24 B 0 52 B ½ 21 N 0 34 N 0 20.00 - 3 19.5
54 Van Nedervelde, Antoine 61 0 169 3.5 42 B 0 27 N 0 65 B 1 25 N 0 29 B 0 55 N ½ 64 B 1 61 N 1 33 B 0 20.00 - 3 14.0
55 Kengne, Gabriel 46 0 467 3.5 6 N 0 32 B 0 53 N 0 58 B 1 28 N 0 54 B ½ 63 B 1 35 N 0 64 N 1 19.00 - 3 12.0
56 Roelants, Matheo 57 0 558 3.0 30 B 1 31 N 0 42 B 0 29 N 1 37 B 0 45 N 0 48 B 0 63 N 0 B1 21.00 - 2 16.0
57 Solis Alvarez, Eric 59 0 406 3.0 37 B 1 13 N 0 41 B 0 27 N 0 59 B 1 64 N 1 44 B 0 45 B 0 51 N 0 20.50 - 3 18.0
58 Slanina, Gabriel 58 0 134 3.0 28 N 0 45 B 0 49 N 0 55 N 0 68 B 1 69 B 1 51 N 1 39 B 0 46 N 0 19.50 - 3 12.0
59 Lecomte, Jean 67 0 151 3.0 52 B 1 10 N 0 20 N 0 46 B 0 57 N 0 62 B 1 49 N 0 68 B 1 50 N 0 18.50 - 3 15.0
60 Raquet, Lionel 56 0 388 3.0 11 N 0 51 B 0 68 B 1 30 N 0 67 B 1 44 N 0 39 N 0 65 B 1 49 N 0 18.50 - 3 14.0
61 Aufiero, Chiara 34 0 -125 3.0 40 B 0 43 N 0 64 B 1 63 N 1 53 B 0 47 N 0 50 N 0 54 B 0 67 N 1 17.00 - 3 14.0
62 Michils, Nathan 49 0 234 3.0 13 B 0 52 N 0 30 B 0 48 N 0 66 B 1 59 N 0 B1 51 B 0 68 N 1 17.00 - 2 9.0
63 Oloeriu, Cezar 64 0 15 2.5 44 N 0 46 B 0 B1 61 B 0 64 N ½ 38 B 0 55 N 0 56 B 1 47 N 0 17.50 - 1 11.5
64 Perrin, Leonie 54 0 -115 2.5 39 N 0 20 B 0 61 N 0 65 N 1 63 B ½ 57 B 0 54 N 0 B1 55 B 0 15.00 - 1 10.5
65 Dupont, Gregory 40 0 -65 2.5 4 N 0 47 B 0 54 N 0 64 B 0 B1 66 N 0 67 B 1 60 N 0 69 B ½ 13.00 - 1 8.5
66 Laruelle Florent 69 0 -69 2.0 B1 26 B 0 45 N 0 49 B 0 62 N 0 65 B 1 46 N 0 A A 18.50 - 1 13.0
67 Jacques, Maxime 66 0 -86 2.0 38 N 0 B1 52 B 0 51 B 0 60 N 0 48 B 0 65 N 0 69 N 1 61 B 0 17.00 - 1 10.0
68 Di Presa, Rida 38 0 -128 2.0 2 N 0 50 B 0 60 N 0 53 B 0 58 N 0 B1 69 B 1 59 N 0 62 B 0 15.00 - 1 7.0
69 Vanlaer, Crystal 62 0 -300 1.5 29 N 0 18 B 0 25 N 0 B1 50 B 0 58 N 0 68 N 0 67 B 0 65 N ½ 16.50 - 0 6.5
(©)FRBE-KBSB-v4.02 2018/11/08 (©) GMA 2015 Build : 2018/11/17 18:46