SwarLogo Brussels Chess Club Fide Blitz March 2019 SwarLogo
244
Organisateur: Brussels Chess Club
Arbitre(s): Jassem Philippe
Tournoi: Suisse Blitz
Cadence: 5 min. avec incr. 3"
Dates: du 04/03/2019 au 04/03/2019
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Aff. Nom Prénom Rnk Pays Fide Nom du Club Part. P.Tot. Perf - - - - -
1 Pel, Bonno 1 ned 2286 Anderlecht 11 10.5 2441 0 0 0 0 0
2 Fayard, Alain 2 fra 2187 CREC Charleroi 11 8.5 2162 0 0 0 0 0
3 De Villers, Mourad 3 bel 2064 Boitsfort 11 8.5 2144 0 0 0 0 0
4 Faybish, Nimrod 4 bel 2033 Anderlecht 11 7.5 2054 0 0 0 0 0
5 Samray, Thomas 6 bel 1974 Anderlecht 11 7.0 1993 0 0 0 0 0
6 Tannemaat, Stephane 7 bel 1958 Brussels Chess Club 11 7.0 1944 0 0 0 0 0
7 N Alonso, Jose Antonio 9 ger 1891 10 7.0 1963 0 0 0 0 0
8 Harutyunyan, Axel 5 bel 2032 SCRR (Brussel) 11 6.5 1987 0 0 0 0 0
9 Rittelmeyer, Yann-Sven 16 fra 1757 Brussels Chess Club 11 6.5 1851 0 0 0 0 0
10 Thierens, Christian 10 bel 1845 Brussels Chess Club 11 6.0 1772 0 0 0 0 0
11 Parreira, Luis Miguel 12 por 1807 Europchess 11 6.0 1800 0 0 0 0 0
12 Lombart, Philippe 13 bel 1769 Brussels Chess Club 11 6.0 1758 0 0 0 0 0
13 Pepermans, Jelle 17 bel 1695 SCRR (Brussel) 11 6.0 1736 0 0 0 0 0
14 Yoro, Samuel 19 bel 1657 Brussels Chess Club 11 6.0 1704 0 0 0 0 0
15 Grobli-Casimir, Davy 20 bel 1649 Brussels Chess Club 11 6.0 1721 0 0 0 0 0
16 Dohogne, Yves 11 bel 1822 Le Pantin 11 5.5 1756 0 0 0 0 0
17 Delorme, Antoine 15 bel 0 Fous Diogène 10 5.5 1660 0 0 0 0 0
18 Boski, Aleksander 18 bel 1679 Fous Diogène 10 5.5 1863 0 0 0 0 0
19 Faybish, Benjamin 27 bel 1489 Anderlecht 11 5.5 1661 0 0 0 0 0
20 Pauckstadt, Andreas 14 bel 1764 Le Pantin 11 5.0 1666 0 0 0 0 0
21 Sohet, Cedric 21 bel 1645 Anderlecht 11 5.0 1480 0 0 0 0 0
22 Jafari, Yasin 24 iri 1555 Excelsior 11 5.0 1645 0 0 0 0 0
23 Cirlig, Carmen Cristina 28 bel 1471 Le Pantin 11 5.0 1496 0 0 0 0 0
24 Van Campenhoudt, Theo 36 bel 1238 CREB Bruxelles 11 5.0 1534 0 0 0 0 0
25 Peeters, Simonne 22 bel 1627 Woluwé 11 4.5 1490 0 0 0 0 0
26 Van Merris, Francois 32 bel 0 Brussels Chess Club 10 4.5 1436 0 0 0 0 0
27 Teichner, Roberto 35 bel 1301 Europchess 11 4.5 1455 0 0 0 0 0
28 Reghabi Gholami, Jahangir 25 bel 1551 Le Pantin 11 4.0 1473 0 0 0 0 0
29 Rotthier, Gery 26 bel 0 Brussels Chess Club 11 4.0 1443 0 0 0 0 0
30 Licandro, Federico 29 ita 1462 Brussels Chess Club 10 4.0 1549 0 0 0 0 0
31 Desadeleer, Geoffrey 33 bel 1390 Brussels Chess Club 11 4.0 1468 0 0 0 0 0
32 Grodent, Gerald 8 bel 1949 Brussels Chess Club 7 3.0 1715 0 0 0 0 0
33 Van De Craen, Piet 23 bel 1557 Brussels Chess Club 11 3.0 1385 0 0 0 0 0
34 Geerinckx, Bernard 30 bel 1449 Woluwé 10 3.0 1232 0 0 0 0 0
35 Bassee, Jean-Pierre 34 bel 1373 Brussels Chess Club 10 3.0 1255 0 0 0 0 0
36 Heyndrickx, Christophe 31 bel 1404 Brussels Chess Club 10 2.5 1196 0 0 0 0 0
Haut de page
Classement final
Categorie: +1900
Cl. Aff. Nom Prénom Rnk Pays Fide Nom du Club Part. P.Tot. Perf - - - - -
1 1 Pel, Bonno 1 ned 2286 Anderlecht 11 10.5 2441 0 0 0 0 0
2 2 Fayard, Alain 2 fra 2187 CREC Charleroi 11 8.5 2162 0 0 0 0 0
3 3 De Villers, Mourad 3 bel 2064 Boitsfort 11 8.5 2144 0 0 0 0 0
4 4 Faybish, Nimrod 4 bel 2033 Anderlecht 11 7.5 2054 0 0 0 0 0
5 5 Samray, Thomas 6 bel 1974 Anderlecht 11 7.0 1993 0 0 0 0 0
6 6 Tannemaat, Stephane 7 bel 1958 Brussels Chess Club 11 7.0 1944 0 0 0 0 0
7 8 Harutyunyan, Axel 5 bel 2032 SCRR (Brussel) 11 6.5 1987 0 0 0 0 0
8 32 Grodent, Gerald 8 bel 1949 Brussels Chess Club 7 3.0 1715 0 0 0 0 0
Categorie: -1900
Cl. Aff. Nom Prénom Rnk Pays Fide Nom du Club Part. P.Tot. Perf - - - - -
1 7 N Alonso, Jose Antonio 9 ger 1891 10 7.0 1963 0 0 0 0 0
2 9 Rittelmeyer, Yann-Sven 16 fra 1757 Brussels Chess Club 11 6.5 1851 0 0 0 0 0
3 10 Thierens, Christian 10 bel 1845 Brussels Chess Club 11 6.0 1772 0 0 0 0 0
4 11 Parreira, Luis Miguel 12 por 1807 Europchess 11 6.0 1800 0 0 0 0 0
5 12 Lombart, Philippe 13 bel 1769 Brussels Chess Club 11 6.0 1758 0 0 0 0 0
6 13 Pepermans, Jelle 17 bel 1695 SCRR (Brussel) 11 6.0 1736 0 0 0 0 0
7 14 Yoro, Samuel 19 bel 1657 Brussels Chess Club 11 6.0 1704 0 0 0 0 0
8 16 Dohogne, Yves 11 bel 1822 Le Pantin 11 5.5 1756 0 0 0 0 0
9 17 Delorme, Antoine 15 bel 0 Fous Diogène 10 5.5 1660 0 0 0 0 0
10 18 Boski, Aleksander 18 bel 1679 Fous Diogène 10 5.5 1863 0 0 0 0 0
11 20 Pauckstadt, Andreas 14 bel 1764 Le Pantin 11 5.0 1666 0 0 0 0 0
Categorie: -1650
Cl. Aff. Nom Prénom Rnk Pays Fide Nom du Club Part. P.Tot. Perf - - - - -
1 15 Grobli-Casimir, Davy 20 bel 1649 Brussels Chess Club 11 6.0 1721 0 0 0 0 0
2 19 Faybish, Benjamin 27 bel 1489 Anderlecht 11 5.5 1661 0 0 0 0 0
3 21 Sohet, Cedric 21 bel 1645 Anderlecht 11 5.0 1480 0 0 0 0 0
4 22 Jafari, Yasin 24 iri 1555 Excelsior 11 5.0 1645 0 0 0 0 0
5 23 Cirlig, Carmen Cristina 28 bel 1471 Le Pantin 11 5.0 1496 0 0 0 0 0
6 24 Van Campenhoudt, Theo 36 bel 1238 CREB Bruxelles 11 5.0 1534 0 0 0 0 0
7 25 Peeters, Simonne 22 bel 1627 Woluwé 11 4.5 1490 0 0 0 0 0
8 26 Van Merris, Francois 32 bel 0 Brussels Chess Club 10 4.5 1436 0 0 0 0 0
9 27 Teichner, Roberto 35 bel 1301 Europchess 11 4.5 1455 0 0 0 0 0
10 28 Reghabi Gholami, Jahangir 25 bel 1551 Le Pantin 11 4.0 1473 0 0 0 0 0
11 29 Rotthier, Gery 26 bel 0 Brussels Chess Club 11 4.0 1443 0 0 0 0 0
12 30 Licandro, Federico 29 ita 1462 Brussels Chess Club 10 4.0 1549 0 0 0 0 0
13 31 Desadeleer, Geoffrey 33 bel 1390 Brussels Chess Club 11 4.0 1468 0 0 0 0 0
14 33 Van De Craen, Piet 23 bel 1557 Brussels Chess Club 11 3.0 1385 0 0 0 0 0
15 34 Geerinckx, Bernard 30 bel 1449 Woluwé 10 3.0 1232 0 0 0 0 0
16 35 Bassee, Jean-Pierre 34 bel 1373 Brussels Chess Club 10 3.0 1255 0 0 0 0 0
17 36 Heyndrickx, Christophe 31 bel 1404 Brussels Chess Club 10 2.5 1196 0 0 0 0 0
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (04/03/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Pel, Bonno 10.5 (2286) 1-0 Grobli-Casimir, Davy 6.0 (1649)
2 Sohet, Cedric 5.0 (1645) 0-1 Fayard, Alain 8.5 (2187)
3 De Villers, Mourad 8.5 (2064) 1-0 Peeters, Simonne 4.5 (1627)
4 Van De Craen, Piet 3.0 (1557) 0-1 Faybish, Nimrod 7.5 (2033)
5 Harutyunyan, Axel 6.5 (2032) ½-½ Jafari, Yasin 5.0 (1555)
6 Reghabi Gholami, Jahangir 4.0 (1551) 0-1 Samray, Thomas 7.0 (1974)
7 Tannemaat, Stephane 7.0 (1958) 1-0 Rotthier, Gery 4.0 (1504)
8 Faybish, Benjamin 5.5 (1489) 0-1 Grodent, Gerald 3.0 (1949)
9 Thierens, Christian 6.0 (1845) 1-0 Cirlig, Carmen Cristina 5.0 (1471)
10 Geerinckx, Bernard 3.0 (1449) 0-1 Dohogne, Yves 5.5 (1822)
11 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1807) 1-0 Heyndrickx, Christophe 2.5 (1404)
12 Van Merris, Francois 4.5 (1395) 0-1 Lombart, Philippe 6.0 (1769)
13 Pauckstadt, Andreas 5.0 (1764) 1-0 Desadeleer, Geoffrey 4.0 (1390)
14 Bassee, Jean-Pierre 3.0 (1373) 0-1 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.5 (1757)
15 Pepermans, Jelle 6.0 (1695) 1-0 Teichner, Roberto 4.5 (1301)
16 Van Campenhoudt, Theo 5.0 (1238) 0-1 Yoro, Samuel 6.0 (1657)
  Alonso, Jose Antonio 7.0 (1891) 0 Absent    
  Boski, Aleksander 5.5 (1679) 0 Absent    
  Delorme, Antoine 5.5 (1759) 0 Absent    
  Licandro, Federico 4.0 (1462) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (04/03/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Dohogne, Yves 5.5 (1822) 0-1 Pel, Bonno 10.5 (2286)
2 Fayard, Alain 8.5 (2187) 1-0 Thierens, Christian 6.0 (1845)
3 Lombart, Philippe 6.0 (1769) 0-1 De Villers, Mourad 8.5 (2064)
4 Faybish, Nimrod 7.5 (2033) 1-0 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1807)
5 Samray, Thomas 7.0 (1974) 1-0 Pauckstadt, Andreas 5.0 (1764)
6 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.5 (1757) 0-1 Tannemaat, Stephane 7.0 (1958)
7 Grodent, Gerald 3.0 (1949) 1-0 Pepermans, Jelle 6.0 (1695)
8 Yoro, Samuel 6.0 (1657) 0-1 Harutyunyan, Axel 6.5 (2032)
9 Jafari, Yasin 5.0 (1555) 0-1 Alonso, Jose Antonio 7.0 (1891)
10 Cirlig, Carmen Cristina 5.0 (1471) 0-1 Delorme, Antoine 5.5 (1759)
11 Boski, Aleksander 5.5 (1679) 1-0 Geerinckx, Bernard 3.0 (1449)
12 Grobli-Casimir, Davy 6.0 (1649) 1-0 Van Merris, Francois 4.5 (1395)
13 Licandro, Federico 4.0 (1462) 1-0 Sohet, Cedric 5.0 (1645)
14 Peeters, Simonne 4.5 (1627) 1-0 Bassee, Jean-Pierre 3.0 (1373)
15 Heyndrickx, Christophe 2.5 (1404) 0-1 Van De Craen, Piet 3.0 (1557)
16 Desadeleer, Geoffrey 4.0 (1390) 1-0 Reghabi Gholami, Jahangir 4.0 (1551)
17 Rotthier, Gery 4.0 (1504) 0-1 Van Campenhoudt, Theo 5.0 (1238)
18 Teichner, Roberto 4.5 (1301) 0-1 Faybish, Benjamin 5.5 (1489)
Haut de page
Ronde 3 (04/03/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Pel, Bonno 10.5 (2286) 1-0 Faybish, Nimrod 7.5 (2033)
2 Tannemaat, Stephane 7.0 (1958) 0-1 Fayard, Alain 8.5 (2187)
3 De Villers, Mourad 8.5 (2064) 1-0 Samray, Thomas 7.0 (1974)
4 Harutyunyan, Axel 6.5 (2032) 1-0 Grodent, Gerald 3.0 (1949)
5 Alonso, Jose Antonio 7.0 (1891) 0-1 Boski, Aleksander 5.5 (1679)
6 Thierens, Christian 6.0 (1845) 1-0 Yoro, Samuel 6.0 (1657)
7 Van De Craen, Piet 3.0 (1557) 0-1 Dohogne, Yves 5.5 (1822)
8 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1807) 0-1 Grobli-Casimir, Davy 6.0 (1649)
9 Faybish, Benjamin 5.5 (1489) 0-1 Lombart, Philippe 6.0 (1769)
10 Pauckstadt, Andreas 5.0 (1764) 1-0 Peeters, Simonne 4.5 (1627)
11 Delorme, Antoine 5.5 (1759) 0-1 Licandro, Federico 4.0 (1462)
12 Van Campenhoudt, Theo 5.0 (1238) 0-1 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.5 (1757)
13 Pepermans, Jelle 6.0 (1695) 1-0 Desadeleer, Geoffrey 4.0 (1390)
14 Sohet, Cedric 5.0 (1645) 0-1 Jafari, Yasin 5.0 (1555)
15 Reghabi Gholami, Jahangir 4.0 (1551) 1-0 Heyndrickx, Christophe 2.5 (1404)
16 Van Merris, Francois 4.5 (1395) 0-1 Rotthier, Gery 4.0 (1504)
17 Bassee, Jean-Pierre 3.0 (1373) 0-1 Cirlig, Carmen Cristina 5.0 (1471)
18 Geerinckx, Bernard 3.0 (1449) 0-1 Teichner, Roberto 4.5 (1301)
Haut de page
Ronde 4 (04/03/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Fayard, Alain 8.5 (2187) ½-½ Pel, Bonno 10.5 (2286)
2 Harutyunyan, Axel 6.5 (2032) ½-½ De Villers, Mourad 8.5 (2064)
3 Faybish, Nimrod 7.5 (2033) 1-0 Pauckstadt, Andreas 5.0 (1764)
4 Samray, Thomas 7.0 (1974) 1-0 Pepermans, Jelle 6.0 (1695)
5 Lombart, Philippe 6.0 (1769) 0-1 Tannemaat, Stephane 7.0 (1958)
6 Grodent, Gerald 3.0 (1949) 1-0 Boski, Aleksander 5.5 (1679)
7 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.5 (1757) 1-0 Thierens, Christian 6.0 (1845)
8 Dohogne, Yves 5.5 (1822) 1-0 Licandro, Federico 4.0 (1462)
9 Grobli-Casimir, Davy 6.0 (1649) 1-0 Jafari, Yasin 5.0 (1555)
10 Rotthier, Gery 4.0 (1504) 0-1 Alonso, Jose Antonio 7.0 (1891)
11 Cirlig, Carmen Cristina 5.0 (1471) 0-1 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1807)
12 Desadeleer, Geoffrey 4.0 (1390) 0-1 Delorme, Antoine 5.5 (1759)
13 Yoro, Samuel 6.0 (1657) 1-0 Reghabi Gholami, Jahangir 4.0 (1551)
14 Peeters, Simonne 4.5 (1627) 0-1 Faybish, Benjamin 5.5 (1489)
15 Teichner, Roberto 4.5 (1301) 0-1 Van De Craen, Piet 3.0 (1557)
16 Geerinckx, Bernard 3.0 (1449) 0-1 Van Campenhoudt, Theo 5.0 (1238)
17 Van Merris, Francois 4.5 (1395) 1-0 Sohet, Cedric 5.0 (1645)
18 Heyndrickx, Christophe 2.5 (1404) 0-1 Bassee, Jean-Pierre 3.0 (1373)
Haut de page
Ronde 5 (04/03/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 De Villers, Mourad 8.5 (2064) 0-1 Fayard, Alain 8.5 (2187)
2 Pel, Bonno 10.5 (2286) 1-0 Samray, Thomas 7.0 (1974)
3 Grodent, Gerald 3.0 (1949) 0-1 Faybish, Nimrod 7.5 (2033)
4 Dohogne, Yves 5.5 (1822) ½-½ Harutyunyan, Axel 6.5 (2032)
5 Tannemaat, Stephane 7.0 (1958) 1-0 Grobli-Casimir, Davy 6.0 (1649)
6 Alonso, Jose Antonio 7.0 (1891) 1-0 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.5 (1757)
7 Boski, Aleksander 5.5 (1679) 1-0 Thierens, Christian 6.0 (1845)
8 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1807) 1-0 Yoro, Samuel 6.0 (1657)
9 Van De Craen, Piet 3.0 (1557) 0-1 Lombart, Philippe 6.0 (1769)
10 Pauckstadt, Andreas 5.0 (1764) ½-½ Faybish, Benjamin 5.5 (1489)
11 Delorme, Antoine 5.5 (1759) 1-0 Van Campenhoudt, Theo 5.0 (1238)
12 Licandro, Federico 4.0 (1462) 0-1 Pepermans, Jelle 6.0 (1695)
13 Jafari, Yasin 5.0 (1555) 1-0 Peeters, Simonne 4.5 (1627)
14 Reghabi Gholami, Jahangir 4.0 (1551) 1-0 Van Merris, Francois 4.5 (1395)
15 Bassee, Jean-Pierre 3.0 (1373) 1-0 Rotthier, Gery 4.0 (1504)
16 Desadeleer, Geoffrey 4.0 (1390) 1-0 Cirlig, Carmen Cristina 5.0 (1471)
17 Heyndrickx, Christophe 2.5 (1404) 0-1 Teichner, Roberto 4.5 (1301)
18 Sohet, Cedric 5.0 (1645) 1-0 Geerinckx, Bernard 3.0 (1449)
Haut de page
Ronde 6 (04/03/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Tannemaat, Stephane 7.0 (1958) 0-1 Pel, Bonno 10.5 (2286)
2 Fayard, Alain 8.5 (2187) 1-0 Faybish, Nimrod 7.5 (2033)
3 De Villers, Mourad 8.5 (2064) 1-0 Dohogne, Yves 5.5 (1822)
4 Lombart, Philippe 6.0 (1769) 0-1 Harutyunyan, Axel 6.5 (2032)
5 Samray, Thomas 7.0 (1974) ½-½ Delorme, Antoine 5.5 (1759)
6 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.5 (1757) 1-0 Grodent, Gerald 3.0 (1949)
7 Grobli-Casimir, Davy 6.0 (1649) 0-1 Alonso, Jose Antonio 7.0 (1891)
8 Pepermans, Jelle 6.0 (1695) 0-1 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1807)
9 Faybish, Benjamin 5.5 (1489) 0-1 Boski, Aleksander 5.5 (1679)
10 Jafari, Yasin 5.0 (1555) 1-0 Pauckstadt, Andreas 5.0 (1764)
11 Thierens, Christian 6.0 (1845) 1-0 Licandro, Federico 4.0 (1462)
12 Yoro, Samuel 6.0 (1657) 1-0 Desadeleer, Geoffrey 4.0 (1390)
13 Van Campenhoudt, Theo 5.0 (1238) 0-1 Van De Craen, Piet 3.0 (1557)
14 Teichner, Roberto 4.5 (1301) 0-1 Reghabi Gholami, Jahangir 4.0 (1551)
15 Sohet, Cedric 5.0 (1645) 1-0 Bassee, Jean-Pierre 3.0 (1373)
16 Peeters, Simonne 4.5 (1627) 1-0 Van Merris, Francois 4.5 (1395)
17 Rotthier, Gery 4.0 (1504) 1-0 Cirlig, Carmen Cristina 5.0 (1471)
18 Geerinckx, Bernard 3.0 (1449) 1-0 Heyndrickx, Christophe 2.5 (1404)
Haut de page
Ronde 7 (04/03/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Pel, Bonno 10.5 (2286) 1-0 De Villers, Mourad 8.5 (2064)
2 Harutyunyan, Axel 6.5 (2032) 0-1 Fayard, Alain 8.5 (2187)
3 Faybish, Nimrod 7.5 (2033) 1-0 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.5 (1757)
4 Boski, Aleksander 5.5 (1679) 1-0 Tannemaat, Stephane 7.0 (1958)
5 Alonso, Jose Antonio 7.0 (1891) 1-0 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1807)
6 Dohogne, Yves 5.5 (1822) 0-1 Samray, Thomas 7.0 (1974)
7 Delorme, Antoine 5.5 (1759) ½-½ Jafari, Yasin 5.0 (1555)
8 Grodent, Gerald 3.0 (1949) 0-1 Yoro, Samuel 6.0 (1657)
9 Thierens, Christian 6.0 (1845) 1-0 Grobli-Casimir, Davy 6.0 (1649)
10 Reghabi Gholami, Jahangir 4.0 (1551) 0-1 Lombart, Philippe 6.0 (1769)
11 Van De Craen, Piet 3.0 (1557) 0-1 Pepermans, Jelle 6.0 (1695)
12 Pauckstadt, Andreas 5.0 (1764) 1-0 Rotthier, Gery 4.0 (1504)
13 Licandro, Federico 4.0 (1462) 0-1 Faybish, Benjamin 5.5 (1489)
14 Desadeleer, Geoffrey 4.0 (1390) 0-1 Sohet, Cedric 5.0 (1645)
15 Teichner, Roberto 4.5 (1301) 0-1 Peeters, Simonne 4.5 (1627)
16 Bassee, Jean-Pierre 3.0 (1373) 0-1 Van Campenhoudt, Theo 5.0 (1238)
17 Cirlig, Carmen Cristina 5.0 (1471) 1-0 Geerinckx, Bernard 3.0 (1449)
18 Van Merris, Francois 4.5 (1395) ½-½ Heyndrickx, Christophe 2.5 (1404)
Haut de page
Ronde 8 (04/03/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Alonso, Jose Antonio 7.0 (1891) 0-1 Pel, Bonno 10.5 (2286)
2 Fayard, Alain 8.5 (2187) 1-0 Boski, Aleksander 5.5 (1679)
3 Faybish, Nimrod 7.5 (2033) 0-1 De Villers, Mourad 8.5 (2064)
4 Samray, Thomas 7.0 (1974) 0-1 Harutyunyan, Axel 6.5 (2032)
5 Pepermans, Jelle 6.0 (1695) 0-1 Tannemaat, Stephane 7.0 (1958)
6 Jafari, Yasin 5.0 (1555) 0-1 Thierens, Christian 6.0 (1845)
7 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1807) 1-0 Delorme, Antoine 5.5 (1759)
8 Lombart, Philippe 6.0 (1769) ½-½ Rittelmeyer, Yann-Sven 6.5 (1757)
9 Yoro, Samuel 6.0 (1657) 0-1 Pauckstadt, Andreas 5.0 (1764)
10 Faybish, Benjamin 5.5 (1489) 1-0 Dohogne, Yves 5.5 (1822)
11 Grobli-Casimir, Davy 6.0 (1649) 1-0 Van De Craen, Piet 3.0 (1557)
12 Van Campenhoudt, Theo 5.0 (1238) 1-0 Sohet, Cedric 5.0 (1645)
13 Peeters, Simonne 4.5 (1627) 0-1 Reghabi Gholami, Jahangir 4.0 (1551)
14 Rotthier, Gery 4.0 (1504) 1-0 Desadeleer, Geoffrey 4.0 (1390)
15 Cirlig, Carmen Cristina 5.0 (1471) 0-1 Teichner, Roberto 4.5 (1301)
16 Licandro, Federico 4.0 (1462) 1-0 Bassee, Jean-Pierre 3.0 (1373)
17 Geerinckx, Bernard 3.0 (1449) 0-1 Van Merris, Francois 4.5 (1395)
  Heyndrickx, Christophe 2.5 (1404) 1 Bye    
  Grodent, Gerald 3.0 (1949) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 9 (04/03/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Harutyunyan, Axel 6.5 (2032) 0-1 Pel, Bonno 10.5 (2286)
2 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1807) 0-1 Fayard, Alain 8.5 (2187)
3 De Villers, Mourad 8.5 (2064) 1-0 Thierens, Christian 6.0 (1845)
4 Boski, Aleksander 5.5 (1679) 0-1 Faybish, Nimrod 7.5 (2033)
5 Tannemaat, Stephane 7.0 (1958) 1-0 Alonso, Jose Antonio 7.0 (1891)
6 Pauckstadt, Andreas 5.0 (1764) ½-½ Lombart, Philippe 6.0 (1769)
7 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.5 (1757) 1-0 Faybish, Benjamin 5.5 (1489)
8 Yoro, Samuel 6.0 (1657) 0-1 Samray, Thomas 7.0 (1974)
9 Delorme, Antoine 5.5 (1759) 1-0 Grobli-Casimir, Davy 6.0 (1649)
10 Reghabi Gholami, Jahangir 4.0 (1551) 0-1 Pepermans, Jelle 6.0 (1695)
11 Van Campenhoudt, Theo 5.0 (1238) 1-0 Jafari, Yasin 5.0 (1555)
12 Dohogne, Yves 5.5 (1822) 1-0 Peeters, Simonne 4.5 (1627)
13 Sohet, Cedric 5.0 (1645) 1-0 Rotthier, Gery 4.0 (1504)
14 Van De Craen, Piet 3.0 (1557) 0-1 Licandro, Federico 4.0 (1462)
15 Van Merris, Francois 4.5 (1395) 0-1 Teichner, Roberto 4.5 (1301)
16 Bassee, Jean-Pierre 3.0 (1373) 0-1 Desadeleer, Geoffrey 4.0 (1390)
17 Heyndrickx, Christophe 2.5 (1404) 0-1 Cirlig, Carmen Cristina 5.0 (1471)
  Geerinckx, Bernard 3.0 (1449) 1 Bye    
  Grodent, Gerald 3.0 (1949) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 10 (04/03/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Pel, Bonno 10.5 (2286) 1-0 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.5 (1757)
2 Fayard, Alain 8.5 (2187) 0-1 Samray, Thomas 7.0 (1974)
3 Tannemaat, Stephane 7.0 (1958) 0-1 De Villers, Mourad 8.5 (2064)
4 Faybish, Nimrod 7.5 (2033) 1-0 Harutyunyan, Axel 6.5 (2032)
5 Alonso, Jose Antonio 7.0 (1891) 1-0 Delorme, Antoine 5.5 (1759)
6 Thierens, Christian 6.0 (1845) 1-0 Van Campenhoudt, Theo 5.0 (1238)
7 Lombart, Philippe 6.0 (1769) 0-1 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1807)
8 Pepermans, Jelle 6.0 (1695) 1-0 Pauckstadt, Andreas 5.0 (1764)
9 Boski, Aleksander 5.5 (1679) 0-1 Dohogne, Yves 5.5 (1822)
10 Faybish, Benjamin 5.5 (1489) 0-1 Sohet, Cedric 5.0 (1645)
11 Teichner, Roberto 4.5 (1301) 0-1 Yoro, Samuel 6.0 (1657)
12 Grobli-Casimir, Davy 6.0 (1649) 1-0 Reghabi Gholami, Jahangir 4.0 (1551)
13 Jafari, Yasin 5.0 (1555) 1-0 Licandro, Federico 4.0 (1462)
14 Peeters, Simonne 4.5 (1627) ½-½ Rotthier, Gery 4.0 (1504)
15 Cirlig, Carmen Cristina 5.0 (1471) 1-0 Van De Craen, Piet 3.0 (1557)
16 Desadeleer, Geoffrey 4.0 (1390) 0-1 Heyndrickx, Christophe 2.5 (1404)
17 Bassee, Jean-Pierre 3.0 (1373) 0-1 Geerinckx, Bernard 3.0 (1449)
  Van Merris, Francois 4.5 (1395) 1 Bye    
  Grodent, Gerald 3.0 (1949) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 11 (04/03/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Pel, Bonno 10.5 (2286) 1-0 Thierens, Christian 6.0 (1845)
2 Fayard, Alain 8.5 (2187) 0-1 Alonso, Jose Antonio 7.0 (1891)
3 De Villers, Mourad 8.5 (2064) 1-0 Pepermans, Jelle 6.0 (1695)
4 Samray, Thomas 7.0 (1974) ½-½ Faybish, Nimrod 7.5 (2033)
5 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1807) 0-1 Tannemaat, Stephane 7.0 (1958)
6 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.5 (1757) 1-0 Dohogne, Yves 5.5 (1822)
7 Harutyunyan, Axel 6.5 (2032) 1-0 Pauckstadt, Andreas 5.0 (1764)
8 Sohet, Cedric 5.0 (1645) 0-1 Lombart, Philippe 6.0 (1769)
9 Delorme, Antoine 5.5 (1759) ½-½ Boski, Aleksander 5.5 (1679)
10 Yoro, Samuel 6.0 (1657) 1-0 Jafari, Yasin 5.0 (1555)
11 Van Campenhoudt, Theo 5.0 (1238) 0-1 Grobli-Casimir, Davy 6.0 (1649)
12 Reghabi Gholami, Jahangir 4.0 (1551) 0-1 Faybish, Benjamin 5.5 (1489)
13 Licandro, Federico 4.0 (1462) 0-1 Cirlig, Carmen Cristina 5.0 (1471)
14 Rotthier, Gery 4.0 (1504) ½-½ Teichner, Roberto 4.5 (1301)
15 Van De Craen, Piet 3.0 (1557) 0-1 Van Merris, Francois 4.5 (1395)
16 Heyndrickx, Christophe 2.5 (1404) 0-1 Peeters, Simonne 4.5 (1627)
17 Desadeleer, Geoffrey 4.0 (1390) 1-0 Geerinckx, Bernard 3.0 (1449)
  Bassee, Jean-Pierre 3.0 (1373) 1 Bye    
  Grodent, Gerald 3.0 (1949) 0 Absent    
Haut de page

Pel, Bonno (Rank: 1)

Classement1
SexeM
Matricule15617
Elo2289
Matricule FIDE1004760
Elo FIDE2286
Paysned  (ned)
Club(209) Anderlecht
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Grobli-Casimir, Davy BEL 1649 6.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Dohogne, Yves BEL 1822 5.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Faybish, Nimrod BEL 2033 7.5 B - 1 3.0 0.81 +0.19
4 1      Fayard, Alain FRA 2187 8.5 N - ½ 3.5 0.64 -0.14
5 2      Samray, Thomas BEL 1974 7.0 B - 1 4.5 0.86 +0.14
6 1      Tannemaat, Stephane BEL 1958 7.0 N v 1 5.5 0.87 +0.13
7 1      De Villers, Mourad BEL 2064 8.5 B v 1 6.5 0.78 +0.22
8 1      Alonso, Jose Antonio GER 1891 7.0 N v 1 7.5 0.92 +0.08
9 1      Harutyunyan, Axel BEL 2032 6.5 N v 1 8.5 0.81 +0.19
10 1      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1757 6.5 B v 1 9.5 0.92 +0.08
11 1      Thierens, Christian BEL 1845 6.0 B v 1 10.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1928 76.0 Total 10.5 9.37 +1.13
Haut de page
Fayard, Alain (Rank: 2)

Classement2
SexeM
Matricule12804
Elo2210
Matricule FIDE600857
Elo FIDE2187
Paysfra  (fra)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Sohet, Cedric BEL 1645 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Thierens, Christian BEL 1845 6.0 B - 1 2.0 0.88 +0.12
3 2      Tannemaat, Stephane BEL 1958 7.0 N - 1 3.0 0.79 +0.21
4 1      Pel, Bonno NED 2286 10.5 B - ½ 3.5 0.36 +0.14
5 1      De Villers, Mourad BEL 2064 8.5 N - 1 4.5 0.67 +0.33
6 2      Faybish, Nimrod BEL 2033 7.5 B - 1 5.5 0.71 +0.29
7 2      Harutyunyan, Axel BEL 2032 6.5 N v 1 6.5 0.71 +0.29
8 2      Boski, Aleksander BEL 1679 5.5 B v 1 7.5 0.92 +0.08
9 2      Parreira, Luis Miguel POR 1807 6.0 N v 1 8.5 0.91 +0.09
10 2      Samray, Thomas BEL 1974 7.0 B v 0 8.5 0.77 -0.77
11 2      Alonso, Jose Antonio GER 1891 7.0 B v 0 8.5 0.85 -0.85
Moyenne ELO Adv. 1928 76.5 Total 8.5 8.49 +0.01
Haut de page
De Villers, Mourad (Rank: 3)

Classement3
SexeM
Matricule74365
Elo2162
Matricule FIDE203475
Elo FIDE2064
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Peeters, Simonne BEL 1627 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Lombart, Philippe BEL 1769 6.0 N - 1 2.0 0.85 +0.15
3 3      Samray, Thomas BEL 1974 7.0 B - 1 3.0 0.62 +0.38
4 2      Harutyunyan, Axel BEL 2032 6.5 N - ½ 3.5 0.54 -0.04
5 1      Fayard, Alain FRA 2187 8.5 B v 0 3.5 0.33 -0.33
6 3      Dohogne, Yves BEL 1822 5.5 B - 1 4.5 0.80 +0.20
7 1      Pel, Bonno NED 2286 10.5 N - 0 4.5 0.22 -0.22
8 3      Faybish, Nimrod BEL 2033 7.5 N ^ 1 5.5 0.54 +0.46
9 3      Thierens, Christian BEL 1845 6.0 B ^ 1 6.5 0.78 +0.22
10 3      Tannemaat, Stephane BEL 1958 7.0 N v 1 7.5 0.64 +0.36
11 3      Pepermans, Jelle BEL 1695 6.0 B v 1 8.5 0.90 +0.10
Moyenne ELO Adv. 1929 75.0 Total 8.5 7.14 +1.36
Haut de page
Faybish, Nimrod (Rank: 4)

Classement4
SexeM
Matricule79197
Elo2179
Matricule FIDE202142
Elo FIDE2033
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Van De Craen, Piet BEL 1557 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Parreira, Luis Miguel POR 1807 6.0 B - 1 2.0 0.79 +0.21
3 1      Pel, Bonno NED 2286 10.5 N - 0 2.0 0.19 -0.19
4 3      Pauckstadt, Andreas BEL 1764 5.0 B - 1 3.0 0.83 +0.17
5 3      Grodent, Gerald BEL 1949 3.0 N - 1 4.0 0.62 +0.38
6 2      Fayard, Alain FRA 2187 8.5 N - 0 4.0 0.29 -0.29
7 3      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1757 6.5 B ^ 1 5.0 0.83 +0.17
8 3      De Villers, Mourad BEL 2064 8.5 B - 0 5.0 0.46 -0.46
9 4      Boski, Aleksander BEL 1679 5.5 N v 1 6.0 0.89 +0.11
10 4      Harutyunyan, Axel BEL 2032 6.5 B - 1 7.0 0.50 +0.50
11 4      Samray, Thomas BEL 1974 7.0 N v ½ 7.5 0.58 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1914 70.0 Total 7.5 6.90 +0.60
Haut de page
Samray, Thomas (Rank: 6)

Classement5
SexeM
Matricule89681
Elo1983
Matricule FIDE263656
Elo FIDE1974
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1551 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Pauckstadt, Andreas BEL 1764 5.0 B - 1 2.0 0.77 +0.23
3 3      De Villers, Mourad BEL 2064 8.5 N - 0 2.0 0.38 -0.38
4 4      Pepermans, Jelle BEL 1695 6.0 B - 1 3.0 0.84 +0.16
5 2      Pel, Bonno NED 2286 10.5 N - 0 3.0 0.14 -0.14
6 5      Delorme, Antoine BEL 1759 5.5 B ^ ½ 3.5 0.77 -0.27
7 6      Dohogne, Yves BEL 1822 5.5 N - 1 4.5 0.70 +0.30
8 4      Harutyunyan, Axel BEL 2032 6.5 B - 0 4.5 0.42 -0.42
9 8      Yoro, Samuel BEL 1657 6.0 N - 1 5.5 0.87 +0.13
10 2      Fayard, Alain FRA 2187 8.5 N v 1 6.5 0.23 +0.77
11 4      Faybish, Nimrod BEL 2033 7.5 B ^ ½ 7.0 0.42 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1895 73.5 Total 7.0 6.46 +0.54
Haut de page
Tannemaat, Stephane (Rank: 7)

Classement6
SexeM
Matricule72516
Elo1993
Matricule FIDE207616
Elo FIDE1958
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Rotthier, Gery BEL 1504 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1757 6.5 N - 1 2.0 0.76 +0.24
3 2      Fayard, Alain FRA 2187 8.5 B - 0 2.0 0.21 -0.21
4 5      Lombart, Philippe BEL 1769 6.0 N - 1 3.0 0.75 +0.25
5 5      Grobli-Casimir, Davy BEL 1649 6.0 B - 1 4.0 0.86 +0.14
6 1      Pel, Bonno NED 2286 10.5 B - 0 4.0 0.13 -0.13
7 4      Boski, Aleksander BEL 1679 5.5 N ^ 0 4.0 0.84 -0.84
8 5      Pepermans, Jelle BEL 1695 6.0 N - 1 5.0 0.82 +0.18
9 5      Alonso, Jose Antonio GER 1891 7.0 B - 1 6.0 0.59 +0.41
10 3      De Villers, Mourad BEL 2064 8.5 B - 0 6.0 0.36 -0.36
11 5      Parreira, Luis Miguel POR 1807 6.0 N ^ 1 7.0 0.70 +0.30
Moyenne ELO Adv. 1844 74.5 Total 7.0 6.94 +0.06
Haut de page
Alonso, Jose Antonio (Rank: 9)

Classement7
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE16213130
Elo FIDE1891
Paysger  (ger)
Club(0)
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 9      Jafari, Yasin IRI 1555 5.0 N v 1 1.0 0.88 +0.12
3 5      Boski, Aleksander BEL 1679 5.5 B ^ 0 1.0 0.77 -0.77
4 10      Rotthier, Gery BEL 1504 4.0 N - 1 2.0 0.91 +0.09
5 6      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1757 6.5 B - 1 3.0 0.68 +0.32
6 7      Grobli-Casimir, Davy BEL 1649 6.0 N ^ 1 4.0 0.80 +0.20
7 5      Parreira, Luis Miguel POR 1807 6.0 B - 1 5.0 0.62 +0.38
8 1      Pel, Bonno NED 2286 10.5 B - 0 5.0 0.08 -0.08
9 5      Tannemaat, Stephane BEL 1958 7.0 N ^ 0 5.0 0.41 -0.41
10 5      Delorme, Antoine BEL 1759 5.5 B - 1 6.0 0.68 +0.32
11 2      Fayard, Alain FRA 2187 8.5 N - 1 7.0 0.15 +0.85
Moyenne ELO Adv. 1814 64.5 Total 7.0 5.98 +1.02
Haut de page
Harutyunyan, Axel (Rank: 5)

Classement8
SexeM
Matricule10415
Elo2001
Matricule FIDE235474
Elo FIDE2032
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Jafari, Yasin IRI 1555 5.0 B - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 8      Yoro, Samuel BEL 1657 6.0 N - 1 1.5 0.91 +0.09
3 4      Grodent, Gerald BEL 1949 3.0 B ^ 1 2.5 0.61 +0.39
4 2      De Villers, Mourad BEL 2064 8.5 B ^ ½ 3.0 0.46 +0.04
5 4      Dohogne, Yves BEL 1822 5.5 N ^ ½ 3.5 0.77 -0.27
6 4      Lombart, Philippe BEL 1769 6.0 N - 1 4.5 0.82 +0.18
7 2      Fayard, Alain FRA 2187 8.5 B v 0 4.5 0.29 -0.29
8 4      Samray, Thomas BEL 1974 7.0 N ^ 1 5.5 0.58 +0.42
9 1      Pel, Bonno NED 2286 10.5 B - 0 5.5 0.19 -0.19
10 4      Faybish, Nimrod BEL 2033 7.5 N ^ 0 5.5 0.50 -0.50
11 7      Pauckstadt, Andreas BEL 1764 5.0 B ^ 1 6.5 0.83 +0.17
Moyenne ELO Adv. 1914 72.5 Total 6.5 6.88 -0.38
Haut de page
Rittelmeyer, Yann-Sven (Rank: 16)

Classement9
SexeM
Matricule60676
Elo1753
Matricule FIDE26016702
Elo FIDE1757
Paysfra  (fra)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Bassee, Jean-Pierre BEL 1373 3.0 N - 1 1.0 0.91 +0.09
2 6      Tannemaat, Stephane BEL 1958 7.0 B - 0 1.0 0.24 -0.24
3 12      Van Campenhoudt, Theo BEL 1238 5.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 7      Thierens, Christian BEL 1845 6.0 B - 1 3.0 0.38 +0.62
5 6      Alonso, Jose Antonio GER 1891 7.0 N - 0 3.0 0.32 -0.32
6 6      Grodent, Gerald BEL 1949 3.0 B v 1 4.0 0.25 +0.75
7 3      Faybish, Nimrod BEL 2033 7.5 N - 0 4.0 0.17 -0.17
8 8      Lombart, Philippe BEL 1769 6.0 N - ½ 4.5 0.48 +0.02
9 7      Faybish, Benjamin BEL 1489 5.5 B - 1 5.5 0.83 +0.17
10 1      Pel, Bonno NED 2286 10.5 N - 0 5.5 0.08 -0.08
11 6      Dohogne, Yves BEL 1822 5.5 B ^ 1 6.5 0.41 +0.59
Moyenne ELO Adv. 1786 66.0 Total 6.5 4.99 +1.51
Haut de page
Thierens, Christian (Rank: 10)

Classement10
SexeM
Matricule49425
Elo1897
Matricule FIDE209007
Elo FIDE1845
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Cirlig, Carmen Cristina BEL 1471 5.0 B - 1 1.0 0.90 +0.10
2 2      Fayard, Alain FRA 2187 8.5 N - 0 1.0 0.12 -0.12
3 6      Yoro, Samuel BEL 1657 6.0 B - 1 2.0 0.74 +0.26
4 7      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1757 6.5 N - 0 2.0 0.62 -0.62
5 7      Boski, Aleksander BEL 1679 5.5 N - 0 2.0 0.72 -0.72
6 11      Licandro, Federico ITA 1462 4.0 B - 1 3.0 0.91 +0.09
7 9      Grobli-Casimir, Davy BEL 1649 6.0 B - 1 4.0 0.75 +0.25
8 6      Jafari, Yasin IRI 1555 5.0 N - 1 5.0 0.84 +0.16
9 3      De Villers, Mourad BEL 2064 8.5 N - 0 5.0 0.22 -0.22
10 6      Van Campenhoudt, Theo BEL 1238 5.0 B ^ 1 6.0 0.92 +0.08
11 1      Pel, Bonno NED 2286 10.5 N - 0 6.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1727 70.5 Total 6.0 6.82 -0.82
Haut de page
Parreira, Luis Miguel (Rank: 12)

Classement11
SexeM
Matricule12300
Elo1921
Matricule FIDE1903071
Elo FIDE1807
Payspor  (por)
Club(226) Europchess
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Heyndrickx, Christophe BEL 1404 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Faybish, Nimrod BEL 2033 7.5 N - 0 1.0 0.21 -0.21
3 8      Grobli-Casimir, Davy BEL 1649 6.0 B - 0 1.0 0.71 -0.71
4 11      Cirlig, Carmen Cristina BEL 1471 5.0 N - 1 2.0 0.88 +0.12
5 8      Yoro, Samuel BEL 1657 6.0 B - 1 3.0 0.70 +0.30
6 8      Pepermans, Jelle BEL 1695 6.0 N - 1 4.0 0.65 +0.35
7 5      Alonso, Jose Antonio GER 1891 7.0 N - 0 4.0 0.38 -0.38
8 7      Delorme, Antoine BEL 1759 5.5 B - 1 5.0 0.57 +0.43
9 2      Fayard, Alain FRA 2187 8.5 B - 0 5.0 0.09 -0.09
10 7      Lombart, Philippe BEL 1769 6.0 N ^ 1 6.0 0.55 +0.45
11 5      Tannemaat, Stephane BEL 1958 7.0 B - 0 6.0 0.30 -0.30
Moyenne ELO Adv. 1770 67.0 Total 6.0 5.96 +0.04
Haut de page
Lombart, Philippe (Rank: 13)

Classement12
SexeM
Matricule41831
Elo1825
Matricule FIDE202789
Elo FIDE1769
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Van Merris, Francois BEL 1395 4.5 N - 1 1.0 0.90 +0.10
2 3      De Villers, Mourad BEL 2064 8.5 B - 0 1.0 0.15 -0.15
3 9      Faybish, Benjamin BEL 1489 5.5 N - 1 2.0 0.84 +0.16
4 5      Tannemaat, Stephane BEL 1958 7.0 B - 0 2.0 0.25 -0.25
5 9      Van De Craen, Piet BEL 1557 3.0 N - 1 3.0 0.77 +0.23
6 4      Harutyunyan, Axel BEL 2032 6.5 B - 0 3.0 0.18 -0.18
7 10      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1551 4.0 N ^ 1 4.0 0.78 +0.22
8 8      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1757 6.5 B - ½ 4.5 0.52 -0.02
9 6      Pauckstadt, Andreas BEL 1764 5.0 N - ½ 5.0 0.51 -0.01
10 7      Parreira, Luis Miguel POR 1807 6.0 B - 0 5.0 0.45 -0.45
11 8      Sohet, Cedric BEL 1645 5.0 N - 1 6.0 0.67 +0.33
Moyenne ELO Adv. 1729 61.5 Total 6.0 6.02 -0.02
Haut de page
Pepermans, Jelle (Rank: 17)

Classement13
SexeM
Matricule34045
Elo1695
Matricule FIDE219690
Elo FIDE1695
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Teichner, Roberto BEL 1301 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Grodent, Gerald BEL 1949 3.0 N - 0 1.0 0.19 -0.19
3 13      Desadeleer, Geoffrey BEL 1390 4.0 B - 1 2.0 0.86 +0.14
4 4      Samray, Thomas BEL 1974 7.0 N - 0 2.0 0.16 -0.16
5 12      Licandro, Federico ITA 1462 4.0 N - 1 3.0 0.79 +0.21
6 8      Parreira, Luis Miguel POR 1807 6.0 B - 0 3.0 0.35 -0.35
7 11      Van De Craen, Piet BEL 1557 3.0 N - 1 4.0 0.69 +0.31
8 5      Tannemaat, Stephane BEL 1958 7.0 B - 0 4.0 0.18 -0.18
9 10      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1551 4.0 N - 1 5.0 0.69 +0.31
10 8      Pauckstadt, Andreas BEL 1764 5.0 B - 1 6.0 0.40 +0.60
11 3      De Villers, Mourad BEL 2064 8.5 N - 0 6.0 0.10 -0.10
Moyenne ELO Adv. 1707 56.0 Total 6.0 5.33 +0.67
Haut de page
Yoro, Samuel (Rank: 19)

Classement14
SexeM
Matricule13368
Elo1558
Matricule FIDE242543
Elo FIDE1657
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Van Campenhoudt, Theo BEL 1238 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Harutyunyan, Axel BEL 2032 6.5 B - 0 1.0 0.09 -0.09
3 6      Thierens, Christian BEL 1845 6.0 N v 0 1.0 0.26 -0.26
4 13      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1551 4.0 B - 1 2.0 0.64 +0.36
5 8      Parreira, Luis Miguel POR 1807 6.0 N - 0 2.0 0.30 -0.30
6 12      Desadeleer, Geoffrey BEL 1390 4.0 B - 1 3.0 0.82 +0.18
7 8      Grodent, Gerald BEL 1949 3.0 N - 1 4.0 0.15 +0.85
8 9      Pauckstadt, Andreas BEL 1764 5.0 B - 0 4.0 0.35 -0.35
9 8      Samray, Thomas BEL 1974 7.0 B v 0 4.0 0.13 -0.13
10 11      Teichner, Roberto BEL 1301 4.5 N ^ 1 5.0 0.89 +0.11
11 10      Jafari, Yasin IRI 1555 5.0 B - 1 6.0 0.64 +0.36
Moyenne ELO Adv. 1673 56.0 Total 6.0 5.19 +0.81
Haut de page
Grobli-Casimir, Davy (Rank: 20)

Classement15
SexeM
Matricule14712
Elo1491
Matricule FIDE247545
Elo FIDE1649
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Pel, Bonno NED 2286 10.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 12      Van Merris, Francois BEL 1395 4.5 B - 1 1.0 0.81 +0.19
3 8      Parreira, Luis Miguel POR 1807 6.0 N - 1 2.0 0.29 +0.71
4 9      Jafari, Yasin IRI 1555 5.0 B - 1 3.0 0.63 +0.37
5 5      Tannemaat, Stephane BEL 1958 7.0 N v 0 3.0 0.14 -0.14
6 7      Alonso, Jose Antonio GER 1891 7.0 B - 0 3.0 0.20 -0.20
7 9      Thierens, Christian BEL 1845 6.0 N - 0 3.0 0.25 -0.25
8 11      Van De Craen, Piet BEL 1557 3.0 B - 1 4.0 0.63 +0.37
9 9      Delorme, Antoine BEL 1759 5.5 N - 0 4.0 0.35 -0.35
10 12      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1551 4.0 B - 1 5.0 0.63 +0.37
11 11      Van Campenhoudt, Theo BEL 1238 5.0 N - 1 6.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1712 63.5 Total 6.0 4.93 +1.07
Haut de page
Dohogne, Yves (Rank: 11)

Classement16
SexeM
Matricule66184
Elo1948
Matricule FIDE250490
Elo FIDE1822
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Geerinckx, Bernard BEL 1449 3.0 N - 1 1.0 0.90 +0.10
2 1      Pel, Bonno NED 2286 10.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 7      Van De Craen, Piet BEL 1557 3.0 N - 1 2.0 0.82 +0.18
4 8      Licandro, Federico ITA 1462 4.0 B - 1 3.0 0.90 +0.10
5 4      Harutyunyan, Axel BEL 2032 6.5 B - ½ 3.5 0.23 +0.27
6 3      De Villers, Mourad BEL 2064 8.5 N - 0 3.5 0.20 -0.20
7 6      Samray, Thomas BEL 1974 7.0 B - 0 3.5 0.30 -0.30
8 10      Faybish, Benjamin BEL 1489 5.5 N - 0 3.5 0.88 -0.88
9 12      Peeters, Simonne BEL 1627 4.5 B - 1 4.5 0.75 +0.25
10 9      Boski, Aleksander BEL 1679 5.5 N v 1 5.5 0.69 +0.31
11 6      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1757 6.5 N ^ 0 5.5 0.59 -0.59
Moyenne ELO Adv. 1761 64.5 Total 5.5 6.34 -0.84
Haut de page
Delorme, Antoine (Rank: 15)

Classement17
SexeM
Matricule12109
Elo1759
Matricule FIDE235326
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(207) Fous Diogène
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 10      Cirlig, Carmen Cristina BEL 1471 5.0 N v 1 1.0 0.84 +0.16
3 11      Licandro, Federico ITA 1462 4.0 B - 0 1.0 0.85 -0.85
4 12      Desadeleer, Geoffrey BEL 1390 4.0 N - 1 2.0 0.90 +0.10
5 11      Van Campenhoudt, Theo BEL 1238 5.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 5      Samray, Thomas BEL 1974 7.0 N - ½ 3.5 0.23 +0.27
7 7      Jafari, Yasin IRI 1555 5.0 B - ½ 4.0 0.76 -0.26
8 7      Parreira, Luis Miguel POR 1807 6.0 N - 0 4.0 0.43 -0.43
9 9      Grobli-Casimir, Davy BEL 1649 6.0 B - 1 5.0 0.65 +0.35
10 5      Alonso, Jose Antonio GER 1891 7.0 N - 0 5.0 0.32 -0.32
11 9      Boski, Aleksander BEL 1679 5.5 B - ½ 5.5 0.61 -0.11
Moyenne ELO Adv. 1611 54.5 Total 5.5 6.51 -1.01
Haut de page
Boski, Aleksander (Rank: 18)

Classement18
SexeM
Matricule50062
Elo1866
Matricule FIDE237531
Elo FIDE1679
Paysbel  (bel)
Club(207) Fous Diogène
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 11      Geerinckx, Bernard BEL 1449 3.0 B v 1 1.0 0.79 +0.21
3 5      Alonso, Jose Antonio GER 1891 7.0 N - 1 2.0 0.23 +0.77
4 6      Grodent, Gerald BEL 1949 3.0 N - 0 2.0 0.17 -0.17
5 7      Thierens, Christian BEL 1845 6.0 B - 1 3.0 0.28 +0.72
6 9      Faybish, Benjamin BEL 1489 5.5 N - 1 4.0 0.75 +0.25
7 4      Tannemaat, Stephane BEL 1958 7.0 B v 1 5.0 0.16 +0.84
8 2      Fayard, Alain FRA 2187 8.5 N - 0 5.0 0.08 -0.08
9 4      Faybish, Nimrod BEL 2033 7.5 B ^ 0 5.0 0.11 -0.11
10 9      Dohogne, Yves BEL 1822 5.5 B - 0 5.0 0.31 -0.31
11 9      Delorme, Antoine BEL 1759 5.5 N v ½ 5.5 0.39 +0.11
Moyenne ELO Adv. 1838 58.5 Total 5.5 3.27 +2.23
Haut de page
Faybish, Benjamin (Rank: 27)

Classement19
SexeM
Matricule12007
Elo1556
Matricule FIDE238228
Elo FIDE1489
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Grodent, Gerald BEL 1949 3.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 18      Teichner, Roberto BEL 1301 4.5 N - 1 1.0 0.74 +0.26
3 9      Lombart, Philippe BEL 1769 6.0 B - 0 1.0 0.16 -0.16
4 14      Peeters, Simonne BEL 1627 4.5 N - 1 2.0 0.31 +0.69
5 10      Pauckstadt, Andreas BEL 1764 5.0 N - ½ 2.5 0.17 +0.33
6 9      Boski, Aleksander BEL 1679 5.5 B - 0 2.5 0.25 -0.25
7 13      Licandro, Federico ITA 1462 4.0 N ^ 1 3.5 0.54 +0.46
8 10      Dohogne, Yves BEL 1822 5.5 B v 1 4.5 0.12 +0.88
9 7      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1757 6.5 N - 0 4.5 0.17 -0.17
10 10      Sohet, Cedric BEL 1645 5.0 B - 0 4.5 0.29 -0.29
11 12      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1551 4.0 N v 1 5.5 0.41 +0.59
Moyenne ELO Adv. 1666 53.5 Total 5.5 3.24 +2.26
Haut de page
Pauckstadt, Andreas (Rank: 14)

Classement20
SexeM
Matricule19581
Elo1793
Matricule FIDE259969
Elo FIDE1764
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Desadeleer, Geoffrey BEL 1390 4.0 B - 1 1.0 0.90 +0.10
2 5      Samray, Thomas BEL 1974 7.0 N - 0 1.0 0.23 -0.23
3 10      Peeters, Simonne BEL 1627 4.5 B - 1 2.0 0.68 +0.32
4 3      Faybish, Nimrod BEL 2033 7.5 N - 0 2.0 0.17 -0.17
5 10      Faybish, Benjamin BEL 1489 5.5 B - ½ 2.5 0.83 -0.33
6 10      Jafari, Yasin IRI 1555 5.0 N - 0 2.5 0.77 -0.77
7 12      Rotthier, Gery BEL 1504 4.0 B - 1 3.5 0.82 +0.18
8 9      Yoro, Samuel BEL 1657 6.0 N v 1 4.5 0.65 +0.35
9 6      Lombart, Philippe BEL 1769 6.0 B ^ ½ 5.0 0.49 +0.01
10 8      Pepermans, Jelle BEL 1695 6.0 N - 0 5.0 0.60 -0.60
11 7      Harutyunyan, Axel BEL 2032 6.5 N - 0 5.0 0.17 -0.17
Moyenne ELO Adv. 1702 62.0 Total 5.0 6.31 -1.31
Haut de page
Sohet, Cedric (Rank: 21)

Classement21
SexeM
Matricule60468
Elo1662
Matricule FIDE228206
Elo FIDE1645
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Fayard, Alain FRA 2187 8.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 13      Licandro, Federico ITA 1462 4.0 N - 0 0.0 0.74 -0.74
3 14      Jafari, Yasin IRI 1555 5.0 B - 0 0.0 0.62 -0.62
4 17      Van Merris, Francois BEL 1395 4.5 N ^ 0 0.0 0.81 -0.81
5 18      Geerinckx, Bernard BEL 1449 3.0 B - 1 1.0 0.75 +0.25
6 15      Bassee, Jean-Pierre BEL 1373 3.0 B - 1 2.0 0.83 +0.17
7 14      Desadeleer, Geoffrey BEL 1390 4.0 N ^ 1 3.0 0.81 +0.19
8 12      Van Campenhoudt, Theo BEL 1238 5.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
9 13      Rotthier, Gery BEL 1504 4.0 B - 1 4.0 0.69 +0.31
10 10      Faybish, Benjamin BEL 1489 5.5 N - 1 5.0 0.71 +0.29
11 8      Lombart, Philippe BEL 1769 6.0 B ^ 0 5.0 0.33 -0.33
Moyenne ELO Adv. 1528 52.5 Total 5.0 7.29 -2.29
Haut de page
Jafari, Yasin (Rank: 24)

Classement22
SexeM
Matricule16621
Elo1593
Matricule FIDE22579591
Elo FIDE1555
Paysiri  (iri)
Club(204) Excelsior
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Harutyunyan, Axel BEL 2032 6.5 N - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 9      Alonso, Jose Antonio GER 1891 7.0 B - 0 0.5 0.12 -0.12
3 14      Sohet, Cedric BEL 1645 5.0 N v 1 1.5 0.38 +0.62
4 9      Grobli-Casimir, Davy BEL 1649 6.0 N v 0 1.5 0.37 -0.37
5 13      Peeters, Simonne BEL 1627 4.5 B ^ 1 2.5 0.40 +0.60
6 10      Pauckstadt, Andreas BEL 1764 5.0 B v 1 3.5 0.23 +0.77
7 7      Delorme, Antoine BEL 1759 5.5 N - ½ 4.0 0.24 +0.26
8 6      Thierens, Christian BEL 1845 6.0 B - 0 4.0 0.16 -0.16
9 11      Van Campenhoudt, Theo BEL 1238 5.0 N - 0 4.0 0.87 -0.87
10 13      Licandro, Federico ITA 1462 4.0 B - 1 5.0 0.63 +0.37
11 10      Yoro, Samuel BEL 1657 6.0 N - 0 5.0 0.36 -0.36
Moyenne ELO Adv. 1688 60.5 Total 5.0 3.84 +1.16
Haut de page
Cirlig, Carmen Cristina (Rank: 28)

Classement23
SexeF
Matricule17011
Elo1430
Matricule FIDE255149
Elo FIDE1471
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Thierens, Christian BEL 1845 6.0 N - 0 0.0 0.10 -0.10
2 10      Delorme, Antoine BEL 1759 5.5 B - 0 0.0 0.16 -0.16
3 17      Bassee, Jean-Pierre BEL 1373 3.0 N - 1 1.0 0.63 +0.37
4 11      Parreira, Luis Miguel POR 1807 6.0 B - 0 1.0 0.12 -0.12
5 16      Desadeleer, Geoffrey BEL 1390 4.0 N - 0 1.0 0.61 -0.61
6 17      Rotthier, Gery BEL 1504 4.0 N - 0 1.0 0.45 -0.45
7 17      Geerinckx, Bernard BEL 1449 3.0 B - 1 2.0 0.53 +0.47
8 15      Teichner, Roberto BEL 1301 4.5 B - 0 2.0 0.72 -0.72
9 17      Heyndrickx, Christophe BEL 1404 2.5 N - 1 3.0 0.59 +0.41
10 15      Van De Craen, Piet BEL 1557 3.0 B v 1 4.0 0.38 +0.62
11 13      Licandro, Federico ITA 1462 4.0 N - 1 5.0 0.51 +0.49
Moyenne ELO Adv. 1531 45.5 Total 5.0 4.80 +0.20
Haut de page
Van Campenhoudt, Theo (Rank: 36)

Classement24
SexeM
Matricule13771
Elo1229
Matricule FIDE248614
Elo FIDE1238
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Yoro, Samuel BEL 1657 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 17      Rotthier, Gery BEL 1504 4.0 N - 1 1.0 0.18 +0.82
3 12      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1757 6.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 16      Geerinckx, Bernard BEL 1449 3.0 N - 1 2.0 0.23 +0.77
5 11      Delorme, Antoine BEL 1759 5.5 N v 0 2.0 0.08 -0.08
6 13      Van De Craen, Piet BEL 1557 3.0 B - 0 2.0 0.13 -0.13
7 16      Bassee, Jean-Pierre BEL 1373 3.0 N - 1 3.0 0.32 +0.68
8 12      Sohet, Cedric BEL 1645 5.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
9 11      Jafari, Yasin IRI 1555 5.0 B - 1 5.0 0.13 +0.87
10 6      Thierens, Christian BEL 1845 6.0 N - 0 5.0 0.08 -0.08
11 11      Grobli-Casimir, Davy BEL 1649 6.0 B - 0 5.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1613 53.0 Total 5.0 1.47 +3.53
Haut de page
Peeters, Simonne (Rank: 22)

Classement25
SexeF
Matricule75671
Elo1665
Matricule FIDE207420
Elo FIDE1627
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      De Villers, Mourad BEL 2064 8.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 14      Bassee, Jean-Pierre BEL 1373 3.0 B - 1 1.0 0.81 +0.19
3 10      Pauckstadt, Andreas BEL 1764 5.0 N - 0 1.0 0.32 -0.32
4 14      Faybish, Benjamin BEL 1489 5.5 B - 0 1.0 0.69 -0.69
5 13      Jafari, Yasin IRI 1555 5.0 N - 0 1.0 0.60 -0.60
6 16      Van Merris, Francois BEL 1395 4.5 B ^ 1 2.0 0.79 +0.21
7 15      Teichner, Roberto BEL 1301 4.5 N - 1 3.0 0.87 +0.13
8 13      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1551 4.0 B - 0 3.0 0.60 -0.60
9 12      Dohogne, Yves BEL 1822 5.5 N - 0 3.0 0.25 -0.25
10 14      Rotthier, Gery BEL 1504 4.0 B ^ ½ 3.5 0.67 -0.17
11 16      Heyndrickx, Christophe BEL 1404 2.5 N - 1 4.5 0.78 +0.22
Moyenne ELO Adv. 1565 52.0 Total 4.5 6.46 -1.96
Haut de page
Van Merris, Francois (Rank: 32)

Classement26
SexeM
Matricule69957
Elo1395
Matricule FIDE222330
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Lombart, Philippe BEL 1769 6.0 B - 0 0.0 0.10 -0.10
2 12      Grobli-Casimir, Davy BEL 1649 6.0 N - 0 0.0 0.19 -0.19
3 16      Rotthier, Gery BEL 1504 4.0 B - 0 0.0 0.35 -0.35
4 17      Sohet, Cedric BEL 1645 5.0 B - 1 1.0 0.19 +0.81
5 14      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1551 4.0 N - 0 1.0 0.29 -0.29
6 16      Peeters, Simonne BEL 1627 4.5 N - 0 1.0 0.21 -0.21
7 18      Heyndrickx, Christophe BEL 1404 2.5 B - ½ 1.5 0.49 +0.01
8 17      Geerinckx, Bernard BEL 1449 3.0 N v 1 2.5 0.42 +0.58
9 15      Teichner, Roberto BEL 1301 4.5 B v 0 2.5 0.63 -0.63
10        Bye           1 3.5    
11 15      Van De Craen, Piet BEL 1557 3.0 N v 1 4.5 0.29 +0.71
Moyenne ELO Adv. 1545 42.5 Total 4.5 3.16 +0.34
Haut de page
Teichner, Roberto (Rank: 35)

Classement27
SexeM
Matricule19697
Elo0
Matricule FIDE260819
Elo FIDE1301
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Pepermans, Jelle BEL 1695 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 18      Faybish, Benjamin BEL 1489 5.5 B - 0 0.0 0.26 -0.26
3 18      Geerinckx, Bernard BEL 1449 3.0 N - 1 1.0 0.30 +0.70
4 15      Van De Craen, Piet BEL 1557 3.0 B - 0 1.0 0.19 -0.19
5 17      Heyndrickx, Christophe BEL 1404 2.5 N - 1 2.0 0.36 +0.64
6 14      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1551 4.0 B v 0 2.0 0.19 -0.19
7 15      Peeters, Simonne BEL 1627 4.5 B - 0 2.0 0.13 -0.13
8 15      Cirlig, Carmen Cristina BEL 1471 5.0 N - 1 3.0 0.28 +0.72
9 15      Van Merris, Francois BEL 1395 4.5 N - 1 4.0 0.37 +0.63
10 11      Yoro, Samuel BEL 1657 6.0 B v 0 4.0 0.11 -0.11
11 14      Rotthier, Gery BEL 1504 4.0 N - ½ 4.5 0.24 +0.26
Moyenne ELO Adv. 1527 48.0 Total 4.5 2.51 +1.99
Haut de page
Reghabi Gholami, Jahangir (Rank: 25)

Classement28
SexeM
Matricule14805
Elo1785
Matricule FIDE246468
Elo FIDE1551
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Samray, Thomas BEL 1974 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 16      Desadeleer, Geoffrey BEL 1390 4.0 N - 0 0.0 0.71 -0.71
3 15      Heyndrickx, Christophe BEL 1404 2.5 B - 1 1.0 0.70 +0.30
4 13      Yoro, Samuel BEL 1657 6.0 N - 0 1.0 0.36 -0.36
5 14      Van Merris, Francois BEL 1395 4.5 B - 1 2.0 0.71 +0.29
6 14      Teichner, Roberto BEL 1301 4.5 N - 1 3.0 0.81 +0.19
7 10      Lombart, Philippe BEL 1769 6.0 B - 0 3.0 0.22 -0.22
8 13      Peeters, Simonne BEL 1627 4.5 N - 1 4.0 0.40 +0.60
9 10      Pepermans, Jelle BEL 1695 6.0 B - 0 4.0 0.31 -0.31
10 12      Grobli-Casimir, Davy BEL 1649 6.0 N - 0 4.0 0.37 -0.37
11 12      Faybish, Benjamin BEL 1489 5.5 B - 0 4.0 0.59 -0.59
Moyenne ELO Adv. 1577 56.5 Total 4.0 5.26 -1.26
Haut de page
Rotthier, Gery (Rank: 26)

Classement29
SexeM
Matricule45365
Elo1504
Matricule FIDE239011
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Tannemaat, Stephane BEL 1958 7.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 17      Van Campenhoudt, Theo BEL 1238 5.0 B - 0 0.0 0.82 -0.82
3 16      Van Merris, Francois BEL 1395 4.5 N - 1 1.0 0.65 +0.35
4 10      Alonso, Jose Antonio GER 1891 7.0 B - 0 1.0 0.09 -0.09
5 15      Bassee, Jean-Pierre BEL 1373 3.0 N - 0 1.0 0.68 -0.68
6 17      Cirlig, Carmen Cristina BEL 1471 5.0 B - 1 2.0 0.55 +0.45
7 12      Pauckstadt, Andreas BEL 1764 5.0 N - 0 2.0 0.18 -0.18
8 14      Desadeleer, Geoffrey BEL 1390 4.0 B ^ 1 3.0 0.66 +0.34
9 13      Sohet, Cedric BEL 1645 5.0 N - 0 3.0 0.31 -0.31
10 14      Peeters, Simonne BEL 1627 4.5 N - ½ 3.5 0.33 +0.17
11 14      Teichner, Roberto BEL 1301 4.5 B - ½ 4.0 0.76 -0.26
Moyenne ELO Adv. 1550 54.5 Total 4.0 5.11 -1.11
Haut de page
Licandro, Federico (Rank: 29)

Classement30
SexeM
Matricule17014
Elo1372
Matricule FIDE2866477
Elo FIDE1462
Paysita  (ita)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 13      Sohet, Cedric BEL 1645 5.0 B v 1 1.0 0.26 +0.74
3 11      Delorme, Antoine BEL 1759 5.5 N - 1 2.0 0.15 +0.85
4 8      Dohogne, Yves BEL 1822 5.5 N - 0 2.0 0.10 -0.10
5 12      Pepermans, Jelle BEL 1695 6.0 B - 0 2.0 0.21 -0.21
6 11      Thierens, Christian BEL 1845 6.0 N - 0 2.0 0.09 -0.09
7 13      Faybish, Benjamin BEL 1489 5.5 B - 0 2.0 0.46 -0.46
8 16      Bassee, Jean-Pierre BEL 1373 3.0 B ^ 1 3.0 0.62 +0.38
9 14      Van De Craen, Piet BEL 1557 3.0 N - 1 4.0 0.37 +0.63
10 13      Jafari, Yasin IRI 1555 5.0 N - 0 4.0 0.37 -0.37
11 13      Cirlig, Carmen Cristina BEL 1471 5.0 B - 0 4.0 0.49 -0.49
Moyenne ELO Adv. 1621 49.5 Total 4.0 3.12 +0.88
Haut de page
Desadeleer, Geoffrey (Rank: 33)

Classement31
SexeM
Matricule16626
Elo1303
Matricule FIDE254460
Elo FIDE1390
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Pauckstadt, Andreas BEL 1764 5.0 N - 0 0.0 0.10 -0.10
2 16      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1551 4.0 B - 1 1.0 0.29 +0.71
3 13      Pepermans, Jelle BEL 1695 6.0 N - 0 1.0 0.14 -0.14
4 12      Delorme, Antoine BEL 1759 5.5 B - 0 1.0 0.10 -0.10
5 16      Cirlig, Carmen Cristina BEL 1471 5.0 B - 1 2.0 0.39 +0.61
6 12      Yoro, Samuel BEL 1657 6.0 N - 0 2.0 0.18 -0.18
7 14      Sohet, Cedric BEL 1645 5.0 B - 0 2.0 0.19 -0.19
8 14      Rotthier, Gery BEL 1504 4.0 N - 0 2.0 0.34 -0.34
9 16      Bassee, Jean-Pierre BEL 1373 3.0 N - 1 3.0 0.52 +0.48
10 16      Heyndrickx, Christophe BEL 1404 2.5 B - 0 3.0 0.48 -0.48
11 17      Geerinckx, Bernard BEL 1449 3.0 B v 1 4.0 0.42 +0.58
Moyenne ELO Adv. 1570 49.0 Total 4.0 3.15 +0.85
Haut de page
Grodent, Gerald (Rank: 8)

Classement32
SexeM
Matricule40924
Elo2016
Matricule FIDE204633
Elo FIDE1949
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Faybish, Benjamin BEL 1489 5.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Pepermans, Jelle BEL 1695 6.0 B - 1 2.0 0.81 +0.19
3 4      Harutyunyan, Axel BEL 2032 6.5 N - 0 2.0 0.39 -0.39
4 6      Boski, Aleksander BEL 1679 5.5 B v 1 3.0 0.83 +0.17
5 3      Faybish, Nimrod BEL 2033 7.5 B - 0 3.0 0.38 -0.38
6 6      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1757 6.5 N - 0 3.0 0.75 -0.75
7 8      Yoro, Samuel BEL 1657 6.0 B - 0 3.0 0.85 -0.85
8        Absent           0 3.0    
9        Absent           0 3.0    
10        Absent           0 3.0    
11        Absent           0 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1763 43.5 Total 3.0 4.93 -1.93
Haut de page
Van De Craen, Piet (Rank: 23)

Classement33
SexeM
Matricule7013
Elo1506
Matricule FIDE221708
Elo FIDE1557
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Faybish, Nimrod BEL 2033 7.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 15      Heyndrickx, Christophe BEL 1404 2.5 N - 1 1.0 0.70 +0.30
3 7      Dohogne, Yves BEL 1822 5.5 B - 0 1.0 0.18 -0.18
4 15      Teichner, Roberto BEL 1301 4.5 N - 1 2.0 0.81 +0.19
5 9      Lombart, Philippe BEL 1769 6.0 B - 0 2.0 0.23 -0.23
6 13      Van Campenhoudt, Theo BEL 1238 5.0 N - 1 3.0 0.87 +0.13
7 11      Pepermans, Jelle BEL 1695 6.0 B - 0 3.0 0.31 -0.31
8 11      Grobli-Casimir, Davy BEL 1649 6.0 N - 0 3.0 0.37 -0.37
9 14      Licandro, Federico ITA 1462 4.0 B - 0 3.0 0.63 -0.63
10 15      Cirlig, Carmen Cristina BEL 1471 5.0 N - 0 3.0 0.62 -0.62
11 15      Van Merris, Francois BEL 1395 4.5 B - 0 3.0 0.71 -0.71
Moyenne ELO Adv. 1567 56.5 Total 3.0 5.51 -2.51
Haut de page
Geerinckx, Bernard (Rank: 30)

Classement34
SexeM
Matricule94901
Elo1497
Matricule FIDE204056
Elo FIDE1449
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Dohogne, Yves BEL 1822 5.5 B - 0 0.0 0.10 -0.10
2 11      Boski, Aleksander BEL 1679 5.5 N - 0 0.0 0.21 -0.21
3 18      Teichner, Roberto BEL 1301 4.5 B - 0 0.0 0.70 -0.70
4 16      Van Campenhoudt, Theo BEL 1238 5.0 B - 0 0.0 0.77 -0.77
5 18      Sohet, Cedric BEL 1645 5.0 N ^ 0 0.0 0.25 -0.25
6 18      Heyndrickx, Christophe BEL 1404 2.5 B - 1 1.0 0.56 +0.44
7 17      Cirlig, Carmen Cristina BEL 1471 5.0 N - 0 1.0 0.47 -0.47
8 17      Van Merris, Francois BEL 1395 4.5 B - 0 1.0 0.58 -0.58
9        Bye           1 2.0    
10 17      Bassee, Jean-Pierre BEL 1373 3.0 N v 1 3.0 0.60 +0.40
11 17      Desadeleer, Geoffrey BEL 1390 4.0 N - 0 3.0 0.58 -0.58
Moyenne ELO Adv. 1471 44.5 Total 3.0 4.82 -2.82
Haut de page
Bassee, Jean-Pierre (Rank: 34)

Classement35
SexeM
Matricule18877
Elo1141
Matricule FIDE257850
Elo FIDE1373
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1757 6.5 B - 0 0.0 0.09 -0.09
2 14      Peeters, Simonne BEL 1627 4.5 N - 0 0.0 0.19 -0.19
3 17      Cirlig, Carmen Cristina BEL 1471 5.0 B - 0 0.0 0.37 -0.37
4 18      Heyndrickx, Christophe BEL 1404 2.5 N - 1 1.0 0.46 +0.54
5 15      Rotthier, Gery BEL 1504 4.0 B - 1 2.0 0.32 +0.68
6 15      Sohet, Cedric BEL 1645 5.0 N - 0 2.0 0.17 -0.17
7 16      Van Campenhoudt, Theo BEL 1238 5.0 B v 0 2.0 0.68 -0.68
8 16      Licandro, Federico ITA 1462 4.0 N - 0 2.0 0.38 -0.38
9 16      Desadeleer, Geoffrey BEL 1390 4.0 B - 0 2.0 0.48 -0.48
10 17      Geerinckx, Bernard BEL 1449 3.0 B - 0 2.0 0.40 -0.40
11        Bye           1 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1494 43.5 Total 3.0 3.54 -1.54
Haut de page
Heyndrickx, Christophe (Rank: 31)

Classement36
SexeM
Matricule60697
Elo1150
Matricule FIDE231045
Elo FIDE1404
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Parreira, Luis Miguel POR 1807 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 15      Van De Craen, Piet BEL 1557 3.0 B - 0 0.0 0.30 -0.30
3 15      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1551 4.0 N - 0 0.0 0.30 -0.30
4 18      Bassee, Jean-Pierre BEL 1373 3.0 B - 0 0.0 0.54 -0.54
5 17      Teichner, Roberto BEL 1301 4.5 B - 0 0.0 0.64 -0.64
6 18      Geerinckx, Bernard BEL 1449 3.0 N ^ 0 0.0 0.44 -0.44
7 18      Van Merris, Francois BEL 1395 4.5 N - ½ 0.5 0.51 -0.01
8        Bye           1 1.5    
9 17      Cirlig, Carmen Cristina BEL 1471 5.0 B v 0 1.5 0.41 -0.41
10 16      Desadeleer, Geoffrey BEL 1390 4.0 N ^ 1 2.5 0.52 +0.48
11 16      Peeters, Simonne BEL 1627 4.5 B ^ 0 2.5 0.22 -0.22
Moyenne ELO Adv. 1492 41.5 Total 2.5 3.96 -2.46
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11
1 Pel, Bonno 1 2286 2441 10.5 15 B 1 16 N 1 4 B 1 2 N ½ 5 B 1 6 N 1 3 B 1 7 N 1 8 N 1 9 B 1 10 B 1
2 Fayard, Alain 2 2187 2162 8.5 21 N 1 10 B 1 6 N 1 1 B ½ 3 N 1 4 B 1 8 N 1 18 B 1 11 N 1 5 B 0 7 B 0
3 De Villers, Mourad 3 2064 2144 8.5 25 B 1 12 N 1 5 B 1 8 N ½ 2 B 0 16 B 1 1 N 0 4 N 1 10 B 1 6 N 1 13 B 1
4 Faybish, Nimrod 4 2033 2054 7.5 33 N 1 11 B 1 1 N 0 20 B 1 32 N 1 2 N 0 9 B 1 3 B 0 18 N 1 8 B 1 5 N ½
5 Samray, Thomas 6 1974 1993 7.0 28 N 1 20 B 1 3 N 0 13 B 1 1 N 0 17 B ½ 16 N 1 8 B 0 14 N 1 2 N 1 4 B ½
6 Tannemaat, Stephane 7 1958 1944 7.0 29 B 1 9 N 1 2 B 0 12 N 1 15 B 1 1 B 0 18 N 0 13 N 1 7 B 1 3 B 0 11 N 1
7 Alonso, Jose Antonio 9 1891 1963 7.0 A 22 N 1 18 B 0 29 N 1 9 B 1 15 N 1 11 B 1 1 B 0 6 N 0 17 B 1 2 N 1
8 Harutyunyan, Axel 5 2032 1987 6.5 22 B ½ 14 N 1 32 B 1 3 B ½ 16 N ½ 12 N 1 2 B 0 5 N 1 1 B 0 4 N 0 20 B 1
9 Rittelmeyer, Yann-Sven 16 1757 1851 6.5 35 N 1 6 B 0 24 N 1 10 B 1 7 N 0 32 B 1 4 N 0 12 N ½ 19 B 1 1 N 0 16 B 1
10 Thierens, Christian 10 1845 1772 6.0 23 B 1 2 N 0 14 B 1 9 N 0 18 N 0 30 B 1 15 B 1 22 N 1 3 N 0 24 B 1 1 N 0
11 Parreira, Luis Miguel 12 1807 1800 6.0 36 B 1 4 N 0 15 B 0 23 N 1 14 B 1 13 N 1 7 N 0 17 B 1 2 B 0 12 N 1 6 B 0
12 Lombart, Philippe 13 1769 1758 6.0 26 N 1 3 B 0 19 N 1 6 B 0 33 N 1 8 B 0 28 N 1 9 B ½ 20 N ½ 11 B 0 21 N 1
13 Pepermans, Jelle 17 1695 1736 6.0 27 B 1 32 N 0 31 B 1 5 N 0 30 N 1 11 B 0 33 N 1 6 B 0 28 N 1 20 B 1 3 N 0
14 Yoro, Samuel 19 1657 1704 6.0 24 N 1 8 B 0 10 N 0 28 B 1 11 N 0 31 B 1 32 N 1 20 B 0 5 B 0 27 N 1 22 B 1
15 Grobli-Casimir, Davy 20 1649 1721 6.0 1 N 0 26 B 1 11 N 1 22 B 1 6 N 0 7 B 0 10 N 0 33 B 1 17 N 0 28 B 1 24 N 1
16 Dohogne, Yves 11 1822 1756 5.5 34 N 1 1 B 0 33 N 1 30 B 1 8 B ½ 3 N 0 5 B 0 19 N 0 25 B 1 18 N 1 9 N 0
17 Delorme, Antoine 15 1759 1660 5.5 A 23 N 1 30 B 0 31 N 1 24 B 1 5 N ½ 22 B ½ 11 N 0 15 B 1 7 N 0 18 B ½
18 Boski, Aleksander 18 1679 1863 5.5 A 34 B 1 7 N 1 32 N 0 10 B 1 19 N 1 6 B 1 2 N 0 4 B 0 16 B 0 17 N ½
19 Faybish, Benjamin 27 1489 1661 5.5 32 B 0 27 N 1 12 B 0 25 N 1 20 N ½ 18 B 0 30 N 1 16 B 1 9 N 0 21 B 0 28 N 1
20 Pauckstadt, Andreas 14 1764 1666 5.0 31 B 1 5 N 0 25 B 1 4 N 0 19 B ½ 22 N 0 29 B 1 14 N 1 12 B ½ 13 N 0 8 N 0
21 Sohet, Cedric 21 1645 1480 5.0 2 B 0 30 N 0 22 B 0 26 N 0 34 B 1 35 B 1 31 N 1 24 N 0 29 B 1 19 N 1 12 B 0
22 Jafari, Yasin 24 1555 1645 5.0 8 N ½ 7 B 0 21 N 1 15 N 0 25 B 1 20 B 1 17 N ½ 10 B 0 24 N 0 30 B 1 14 N 0
23 Cirlig, Carmen Cristina 28 1471 1496 5.0 10 N 0 17 B 0 35 N 1 11 B 0 31 N 0 29 N 0 34 B 1 27 B 0 36 N 1 33 B 1 30 N 1
24 Van Campenhoudt, Theo 36 1238 1534 5.0 14 B 0 29 N 1 9 B 0 34 N 1 17 N 0 33 B 0 35 N 1 21 B 1 22 B 1 10 N 0 15 B 0
25 Peeters, Simonne 22 1627 1490 4.5 3 N 0 35 B 1 20 N 0 19 B 0 22 N 0 26 B 1 27 N 1 28 B 0 16 N 0 29 B ½ 36 N 1
26 Van Merris, Francois 32 1395 1436 4.5 12 B 0 15 N 0 29 B 0 21 B 1 28 N 0 25 N 0 36 B ½ 34 N 1 27 B 0 B1 33 N 1
27 Teichner, Roberto 35 1301 1455 4.5 13 N 0 19 B 0 34 N 1 33 B 0 36 N 1 28 B 0 25 B 0 23 N 1 26 N 1 14 B 0 29 N ½
28 Reghabi Gholami, Jahangir 25 1551 1473 4.0 5 B 0 31 N 0 36 B 1 14 N 0 26 B 1 27 N 1 12 B 0 25 N 1 13 B 0 15 N 0 19 B 0
29 Rotthier, Gery 26 1504 1443 4.0 6 N 0 24 B 0 26 N 1 7 B 0 35 N 0 23 B 1 20 N 0 31 B 1 21 N 0 25 N ½ 27 B ½
30 Licandro, Federico 29 1462 1549 4.0 A 21 B 1 17 N 1 16 N 0 13 B 0 10 N 0 19 B 0 35 B 1 33 N 1 22 N 0 23 B 0
31 Desadeleer, Geoffrey 33 1390 1468 4.0 20 N 0 28 B 1 13 N 0 17 B 0 23 B 1 14 N 0 21 B 0 29 N 0 35 N 1 36 B 0 34 B 1
32 Grodent, Gerald 8 1949 1715 3.0 19 N 1 13 B 1 8 N 0 18 B 1 4 B 0 9 N 0 14 B 0 A A A A
33 Van De Craen, Piet 23 1557 1385 3.0 4 B 0 36 N 1 16 B 0 27 N 1 12 B 0 24 N 1 13 B 0 15 N 0 30 B 0 23 N 0 26 B 0
34 Geerinckx, Bernard 30 1449 1232 3.0 16 B 0 18 N 0 27 B 0 24 B 0 21 N 0 36 B 1 23 N 0 26 B 0 B1 35 N 1 31 N 0
35 Bassee, Jean-Pierre 34 1373 1255 3.0 9 B 0 25 N 0 23 B 0 36 N 1 29 B 1 21 N 0 24 B 0 30 N 0 31 B 0 34 B 0 B1
36 Heyndrickx, Christophe 31 1404 1196 2.5 11 N 0 33 B 0 28 N 0 35 B 0 27 B 0 34 N 0 26 N ½ B1 23 B 0 31 N 1 25 B 0
(©)FRBE-KBSB-v4.10 2019/03/02 (©) GMA 2015 Build : 2019/03/05 12:47