SwarLogo Brussels Winter Fide Open 2019 SwarLogo
244
Organisateur: Brussels Chess Club
Arbitre(s): Jassem Philippe
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min avec incrément de 30"
Dates: du 07/01/2019 au 25/03/2019
Départages: R.Mut, Cum., Vict., A.Cut, B Cut1
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 appar R11 Fiches Grille Américaine
Classement après la ronde 10
Cl. Nom Prénom Pays EloUtil Nom du Club P.Tot. Part. Perf
1 Tannemaat, Stephane bel 1963 Brussels Chess Club 8.0 10 2005
2 Venet, David bel 2039 Brussels Chess Club 7.0 10 1913
3 Deneyer, Frank bel 1779 Fontaine-L'Evêque 6.5 10 1904
4 Pepermans, Jelle bel 1723 SCRR (Brussel) 6.5 10 1878
5 Thierens, Christian bel 1884 Brussels Chess Club 6.5 8 1906
6 Faybish, Nimrod bel 2156 Anderlecht 6.5 7 2160
7 Harutyunyan, Axel bel 1983 SCRR (Brussel) 6.0 9 1868
8 Parreira, Luis Miguel por 1903 Europchess 6.0 8 1890
9 Ranucci, Marcello ita 1784 Europchess 6.0 9 1709
10 Brion, Philippe bel 1778 Anderlecht 5.5 10 1876
11 Desinte, David bel 1793 CREC Charleroi 5.5 9 1827
12 Grobli-Casimir, Davy bel 1524 Brussels Chess Club 5.0 10 1709
13 Rittelmeyer, Yann-Sven fra 1753 Brussels Chess Club 5.0 9 1774
14 Gormez, Maurice bel 1776 Brussels Chess Club 5.0 9 1654
15 Dumoulin, Michel bel 1553 Brussels Chess Club 5.0 10 1671
16 Haulotte, Francois bel 1737 Brussels Chess Club 5.0 8 1750
17 Sohet, Cedric bel 1659 Anderlecht 5.0 9 1676
18 Peeters, Simonne bel 1635 Woluwé 4.5 9 1692
19 Lombart, Philippe bel 1838 Brussels Chess Club 4.5 9 1701
20 Van De Craen, Piet bel 1569 Brussels Chess Club 4.5 10 1552
21 Castiau, Julien bel 1486 Fous Diogène 4.5 10 1532
22 Geerinckx, Bernard bel 1480 Woluwé 4.5 8 1461
23 Reghabi Gholami, Jahangir bel 1693 Le Pantin 4.0 10 1664
24 Lefevre, Stephane bel 1540 Brussels Chess Club 4.0 10 1563
25 Yoro, Samuel bel 1543 Brussels Chess Club 4.0 9 1679
26 De Smet, Karl bel 1568 Brussels Chess Club 4.0 6 1612
27 D'Haijere, Arnaud bel 1977 Brussels Chess Club 3.5 4 2059
28 Lemmens, Pierre bel 1549 Brussels Chess Club 3.5 9 1529
29 Simon, Fernand bel 1327 Boitsfort 3.5 9 1397
30 Le Van, Ky bel 1612 CREB Bruxelles 3.5 6 1436
31 Santos Martins, Junior bel 1548 Le Pantin 3.5 5 1561
32 Teichner, Roberto bel 0 Europchess 3.5 9 1332
33 Vanden Broeck, Jan bel 1573 Brussels Chess Club 3.0 8 1619
34 Pauckstadt, Andreas bel 1784 Le Pantin 3.0 4 1847
35 Boujmil, Said bel 1811 Brussels Chess Club 3.0 6 1535
36 Palazoski, Elvir bel 1515 Excelsior 2.5 6 1559
37 Rotthier, Gery bel 1504 Brussels Chess Club 2.5 9 1419
38 Van Campenhoudt, Theo bel 1201 CREB Bruxelles 2.5 7 1207
39 Nicolas, Pierre fra 1752 Le Pantin 2.0 4 1532
40 Kolp, Theo bel 1994 Brussels Chess Club 2.0 2 2394
41 Desadeleer, Geoffrey bel 1227 Brussels Chess Club 2.0 7 1163
42 Florent, Jean-Marie bel 1290 Brussels Chess Club 2.0 7 1138
43 Atanasiu, Nicolae bel 1832 Anderlecht 2.0 3 1632
44 Licandro, Federico ita 1372 Brussels Chess Club 2.0 3 1284
45 Heyndrickx, Christophe bel 1324 Brussels Chess Club 1.5 10 1264
46 Degrave, Jonathan bel 1456 Leuze-en-Hainaut 1.5 3 1430
47 Pel, Bonno ned 2268 Anderlecht 1.0 1 2668
48 Cousin, Emmanuel fra 1803 Le Pantin 1.0 1 2304
49 Bultijnck, Kristoff bel 1550 Halle 1.0 4 1342
50 Fourmois, Gaspard bel 0 Brussels Chess Club 1.0 3 1257
51 Vanobbergh, Gregory fra 2062 Anderlecht 1.0 1 2462
52 Sluiter, David bel 0 Brussels Chess Club 1.0 2 1311
53 Van Merris, Francois bel 1395 Brussels Chess Club 1.0 4 1295
54 Defays, Alain bel 1317 Brussels Chess Club 1.0 3 1138
55 Bassee, Jean-Pierre bel 1141 Brussels Chess Club 1.0 6 311
56 Pannus, Johannes bel 1473 Brussels Chess Club 0.0 3 1017
57 Korsak, Leonid bel 0 Brussels Chess Club 0.0 2 544
58 Altinkaya, Mutlu bel 1133 Anderlecht 0.0 1 572
Haut de page
Classement après la ronde 10
Categorie: +1900
Cl. Nom Prénom Pays EloUtil Nom du Club P.Tot. Part. Perf
1 1 Tannemaat, Stephane bel 1963 Brussels Chess Club 8.0 10 2005
2 2 Venet, David bel 2039 Brussels Chess Club 7.0 10 1913
3 6 Faybish, Nimrod bel 2156 Anderlecht 6.5 7 2160
4 7 Harutyunyan, Axel bel 1983 SCRR (Brussel) 6.0 9 1868
5 8 Parreira, Luis Miguel por 1903 Europchess 6.0 8 1890
6 27 D'Haijere, Arnaud bel 1977 Brussels Chess Club 3.5 4 2059
7 40 Kolp, Theo bel 1994 Brussels Chess Club 2.0 2 2394
8 47 Pel, Bonno ned 2268 Anderlecht 1.0 1 2668
9 51 Vanobbergh, Gregory fra 2062 Anderlecht 1.0 1 2462
Categorie: -1900
Cl. Nom Prénom Pays EloUtil Nom du Club P.Tot. Part. Perf
1 3 Deneyer, Frank bel 1779 Fontaine-L'Evêque 6.5 10 1904
2 4 Pepermans, Jelle bel 1723 SCRR (Brussel) 6.5 10 1878
3 5 Thierens, Christian bel 1884 Brussels Chess Club 6.5 8 1906
4 9 Ranucci, Marcello ita 1784 Europchess 6.0 9 1709
5 10 Brion, Philippe bel 1778 Anderlecht 5.5 10 1876
6 11 Desinte, David bel 1793 CREC Charleroi 5.5 9 1827
7 13 Rittelmeyer, Yann-Sven fra 1753 Brussels Chess Club 5.0 9 1774
8 14 Gormez, Maurice bel 1776 Brussels Chess Club 5.0 9 1654
9 16 Haulotte, Francois bel 1737 Brussels Chess Club 5.0 8 1750
10 19 Lombart, Philippe bel 1838 Brussels Chess Club 4.5 9 1701
11 34 Pauckstadt, Andreas bel 1784 Le Pantin 3.0 4 1847
12 35 Boujmil, Said bel 1811 Brussels Chess Club 3.0 6 1535
13 39 Nicolas, Pierre fra 1752 Le Pantin 2.0 4 1532
14 43 Atanasiu, Nicolae bel 1832 Anderlecht 2.0 3 1632
15 48 Cousin, Emmanuel fra 1803 Le Pantin 1.0 1 2304
Categorie: -1700
Cl. Nom Prénom Pays EloUtil Nom du Club P.Tot. Part. Perf
1 12 Grobli-Casimir, Davy bel 1524 Brussels Chess Club 5.0 10 1709
2 15 Dumoulin, Michel bel 1553 Brussels Chess Club 5.0 10 1671
3 17 Sohet, Cedric bel 1659 Anderlecht 5.0 9 1676
4 18 Peeters, Simonne bel 1635 Woluwé 4.5 9 1692
5 20 Van De Craen, Piet bel 1569 Brussels Chess Club 4.5 10 1552
6 21 Castiau, Julien bel 1486 Fous Diogène 4.5 10 1532
7 22 Geerinckx, Bernard bel 1480 Woluwé 4.5 8 1461
8 23 Reghabi Gholami, Jahangir bel 1693 Le Pantin 4.0 10 1664
9 24 Lefevre, Stephane bel 1540 Brussels Chess Club 4.0 10 1563
10 25 Yoro, Samuel bel 1543 Brussels Chess Club 4.0 9 1679
11 26 De Smet, Karl bel 1568 Brussels Chess Club 4.0 6 1612
12 28 Lemmens, Pierre bel 1549 Brussels Chess Club 3.5 9 1529
13 29 Simon, Fernand bel 1327 Boitsfort 3.5 9 1397
14 30 Le Van, Ky bel 1612 CREB Bruxelles 3.5 6 1436
15 31 Santos Martins, Junior bel 1548 Le Pantin 3.5 5 1561
16 32 Teichner, Roberto bel 0 Europchess 3.5 9 1332
17 33 Vanden Broeck, Jan bel 1573 Brussels Chess Club 3.0 8 1619
18 36 Palazoski, Elvir bel 1515 Excelsior 2.5 6 1559
19 37 Rotthier, Gery bel 1504 Brussels Chess Club 2.5 9 1419
20 38 Van Campenhoudt, Theo bel 1201 CREB Bruxelles 2.5 7 1207
21 41 Desadeleer, Geoffrey bel 1227 Brussels Chess Club 2.0 7 1163
22 42 Florent, Jean-Marie bel 1290 Brussels Chess Club 2.0 7 1138
23 44 Licandro, Federico ita 1372 Brussels Chess Club 2.0 3 1284
24 45 Heyndrickx, Christophe bel 1324 Brussels Chess Club 1.5 10 1264
25 46 Degrave, Jonathan bel 1456 Leuze-en-Hainaut 1.5 3 1430
26 49 Bultijnck, Kristoff bel 1550 Halle 1.0 4 1342
27 50 Fourmois, Gaspard bel 0 Brussels Chess Club 1.0 3 1257
28 52 Sluiter, David bel 0 Brussels Chess Club 1.0 2 1311
29 53 Van Merris, Francois bel 1395 Brussels Chess Club 1.0 4 1295
30 54 Defays, Alain bel 1317 Brussels Chess Club 1.0 3 1138
31 55 Bassee, Jean-Pierre bel 1141 Brussels Chess Club 1.0 6 311
32 56 Pannus, Johannes bel 1473 Brussels Chess Club 0.0 3 1017
33 57 Korsak, Leonid bel 0 Brussels Chess Club 0.0 2 544
34 58 Altinkaya, Mutlu bel 1133 Anderlecht 0.0 1 572
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (07/01/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Rank Res. Nom Prénom Points Elo Rank
1 Pel, Bonno 1.0 (2268) 1 1-0 Sohet, Cedric 5.0 (1659) 26
2 Vanden Broeck, Jan 3.0 (1573) 29 1-0 Venet, David 7.0 (2039) 4
3 Kolp, Theo 2.0 (1994) 5 1-0 Van De Craen, Piet 4.5 (1569) 30
4 De Smet, Karl 4.0 (1568) 31 0-1 D'Haijere, Arnaud 3.5 (1977) 7
5 Harutyunyan, Axel 6.0 (1983) 6 1-0 Yoro, Samuel 4.0 (1543) 36
6 Bultijnck, Kristoff 1.0 (1550) 33 0-1 Tannemaat, Stephane 8.0 (1963) 8
7 Thierens, Christian 6.5 (1884) 10 1-0 Dumoulin, Michel 5.0 (1553) 32
8 Lemmens, Pierre 3.5 (1549) 34 0-1 Lombart, Philippe 4.5 (1838) 11
9 Atanasiu, Nicolae 2.0 (1832) 12 ½-½ Lefevre, Stephane 4.0 (1540) 37
10 Grobli-Casimir, Davy 5.0 (1524) 38 ½-½ Boujmil, Said 3.0 (1811) 13
11 Ranucci, Marcello 6.0 (1784) 16 1-0 Castiau, Julien 4.5 (1486) 41
12 Pannus, Johannes 0.0 (1473) 43 0-1 Desinte, David 5.5 (1793) 15
13 Brion, Philippe 5.5 (1778) 19 1-0 Degrave, Jonathan 1.5 (1456) 44
14 Van Merris, Francois 1.0 (1395) 45 0-1 Deneyer, Frank 6.5 (1779) 18
15 Rittelmeyer, Yann-Sven 5.0 (1753) 21 1-0 Simon, Fernand 3.5 (1327) 47
16 Heyndrickx, Christophe 1.5 (1324) 48 0-1 Haulotte, Francois 5.0 (1737) 23
17 Pepermans, Jelle 6.5 (1723) 24 1-0 Florent, Jean-Marie 2.0 (1290) 50
18 Desadeleer, Geoffrey 2.0 (1227) 51 0-1 Reghabi Gholami, Jahangir 4.0 (1693) 25
19 Peeters, Simonne 4.5 (1635) 27 1-0 Van Campenhoudt, Theo 2.5 (1201) 52
  Altinkaya, Mutlu 0.0 (1133) 54 0 Absent      
  Bassee, Jean-Pierre 1.0 (1141) 53 0 Absent      
  Cousin, Emmanuel 1.0 (1803) 14 0 Absent      
  Defays, Alain 1.0 (1317) 49 0 Absent      
  Faybish, Nimrod 6.5 (2156) 2 0 Absent      
  Fourmois, Gaspard 1.0 (0) 58 0 Absent      
  Geerinckx, Bernard 4.5 (1480) 42 0 Absent      
  Gormez, Maurice 5.0 (1776) 20 0 Absent      
  Korsak, Leonid 0.0 (0) 56 0 Absent      
  Le Van, Ky 3.5 (1612) 28 0 Absent      
  Licandro, Federico 2.0 (1372) 46 0 Absent      
  Nicolas, Pierre 2.0 (1752) 22 0 Absent      
  Palazoski, Elvir 2.5 (1515) 39 0 Absent      
  Parreira, Luis Miguel 6.0 (1903) 9 0 Absent      
  Pauckstadt, Andreas 3.0 (1784) 17 0 Absent      
  Rotthier, Gery 2.5 (1504) 40 0 Absent      
  Santos Martins, Junior 3.5 (1548) 35 0 Absent      
  Sluiter, David 1.0 (0) 57 0 Absent      
  Teichner, Roberto 3.5 (0) 55 0 Absent      
  Vanobbergh, Gregory 1.0 (2062) 3 0 Absent      
Haut de page
Ronde 2 (14/01/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Rank Res. Nom Prénom Points Elo Rank
1 D'Haijere, Arnaud 3.5 (1977) 7 ½-½ Brion, Philippe 5.5 (1778) 19
2 Deneyer, Frank 6.5 (1779) 18 0-1 Harutyunyan, Axel 6.0 (1983) 6
3 Tannemaat, Stephane 8.0 (1963) 8 ½-½ Rittelmeyer, Yann-Sven 5.0 (1753) 21
4 Haulotte, Francois 5.0 (1737) 23 0-1 Thierens, Christian 6.5 (1884) 10
5 Lombart, Philippe 4.5 (1838) 11 ½-½ Pepermans, Jelle 6.5 (1723) 24
6 Reghabi Gholami, Jahangir 4.0 (1693) 25 1-0 Ranucci, Marcello 6.0 (1784) 16
7 Desinte, David 5.5 (1793) 15 1-0 Peeters, Simonne 4.5 (1635) 27
8 Atanasiu, Nicolae 2.0 (1832) 12 ½-½ Vanden Broeck, Jan 3.0 (1573) 29
9 Lefevre, Stephane 4.0 (1540) 37 0-1 Grobli-Casimir, Davy 5.0 (1524) 38
10 Venet, David 7.0 (2039) 4 1-0 Palazoski, Elvir 2.5 (1515) 39
11 Yoro, Samuel 4.0 (1543) 36 0-1 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1903) 9
12 Rotthier, Gery 2.5 (1504) 40 0-1 Cousin, Emmanuel 1.0 (1803) 14
13 Castiau, Julien 4.5 (1486) 41 0-1 Gormez, Maurice 5.0 (1776) 20
14 Pauckstadt, Andreas 3.0 (1784) 17 1-0 Pannus, Johannes 0.0 (1473) 43
15 Degrave, Jonathan 1.5 (1456) 44 0-1 Nicolas, Pierre 2.0 (1752) 22
16 Sohet, Cedric 5.0 (1659) 26 1-0 Van Merris, Francois 1.0 (1395) 45
17 Simon, Fernand 3.5 (1327) 47 1-0 Le Van, Ky 3.5 (1612) 28
18 Van De Craen, Piet 4.5 (1569) 30 ½-½ Heyndrickx, Christophe 1.5 (1324) 48
19 Florent, Jean-Marie 2.0 (1290) 50 0-1 De Smet, Karl 4.0 (1568) 31
20 Van Campenhoudt, Theo 2.5 (1201) 52 ½-½ Bultijnck, Kristoff 1.0 (1550) 33
21 Dumoulin, Michel 5.0 (1553) 32 1-0 Bassee, Jean-Pierre 1.0 (1141) 53
22 Teichner, Roberto 3.5 (0) 55 0-1 Lemmens, Pierre 3.5 (1549) 34
  Desadeleer, Geoffrey 2.0 (1227) 51 1 Bye      
  Altinkaya, Mutlu 0.0 (1133) 54 0 Absent      
  Boujmil, Said 3.0 (1811) 13 0 Absent      
  Defays, Alain 1.0 (1317) 49 0 Absent      
  Faybish, Nimrod 6.5 (2156) 2 0 Absent      
  Fourmois, Gaspard 1.0 (0) 58 0 Absent      
  Geerinckx, Bernard 4.5 (1480) 42 0 Absent      
  Kolp, Theo 2.0 (1994) 5 0 Absent      
  Korsak, Leonid 0.0 (0) 56 0 Absent      
  Licandro, Federico 2.0 (1372) 46 0 Absent      
  Pel, Bonno 1.0 (2268) 1 0 Absent      
  Santos Martins, Junior 3.5 (1548) 35 0 Absent      
  Sluiter, David 1.0 (0) 57 0 Absent      
  Vanobbergh, Gregory 1.0 (2062) 3 0 Absent      
Haut de page
Ronde 3 (21/01/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Rank Res. Nom Prénom Points Elo Rank
1 Harutyunyan, Axel 6.0 (1983) 6 ½-½ Desinte, David 5.5 (1793) 15
2 Thierens, Christian 6.5 (1884) 10 ½-½ Reghabi Gholami, Jahangir 4.0 (1693) 25
3 Rittelmeyer, Yann-Sven 5.0 (1753) 21 0-1 D'Haijere, Arnaud 3.5 (1977) 7
4 Pepermans, Jelle 6.5 (1723) 24 0-1 Tannemaat, Stephane 8.0 (1963) 8
5 Vanden Broeck, Jan 3.0 (1573) 29 0-1 Lombart, Philippe 4.5 (1838) 11
6 Brion, Philippe 5.5 (1778) 19 1-0 Grobli-Casimir, Davy 5.0 (1524) 38
7 Peeters, Simonne 4.5 (1635) 27 0-1 Venet, David 7.0 (2039) 4
8 Gormez, Maurice 5.0 (1776) 20 1-0 Sohet, Cedric 5.0 (1659) 26
9 De Smet, Karl 4.0 (1568) 31 0-1 Deneyer, Frank 6.5 (1779) 18
10 Dumoulin, Michel 5.0 (1553) 32 0-1 Pauckstadt, Andreas 3.0 (1784) 17
11 Nicolas, Pierre 2.0 (1752) 22 1-0 Desadeleer, Geoffrey 2.0 (1227) 51
12 Lemmens, Pierre 3.5 (1549) 34 ½-½ Haulotte, Francois 5.0 (1737) 23
13 Boujmil, Said 3.0 (1811) 13 1-0 Simon, Fernand 3.5 (1327) 47
14 Van Campenhoudt, Theo 2.5 (1201) 52 0-1 Van De Craen, Piet 4.5 (1569) 30
15 Heyndrickx, Christophe 1.5 (1324) 48 ½-½ Lefevre, Stephane 4.0 (1540) 37
16 Le Van, Ky 3.5 (1612) 28 ½-½ Degrave, Jonathan 1.5 (1456) 44
17 Geerinckx, Bernard 4.5 (1480) 42 0-1 Yoro, Samuel 4.0 (1543) 36
18 Palazoski, Elvir 2.5 (1515) 39 1-0 Teichner, Roberto 3.5 (0) 55
19 Bassee, Jean-Pierre 1.0 (1141) 53 0-1 Rotthier, Gery 2.5 (1504) 40
20 Korsak, Leonid 0.0 (0) 56 0-1 Castiau, Julien 4.5 (1486) 41
  Florent, Jean-Marie 2.0 (1290) 50 1 Bye      
  Altinkaya, Mutlu 0.0 (1133) 54 0 Absent      
  Atanasiu, Nicolae 2.0 (1832) 12 0 Absent      
  Bultijnck, Kristoff 1.0 (1550) 33 0 Absent      
  Cousin, Emmanuel 1.0 (1803) 14 0 Absent      
  Defays, Alain 1.0 (1317) 49 0 Absent      
  Faybish, Nimrod 6.5 (2156) 2 0 Absent      
  Fourmois, Gaspard 1.0 (0) 58 0 Absent      
  Kolp, Theo 2.0 (1994) 5 0 Absent      
  Licandro, Federico 2.0 (1372) 46 0 Absent      
  Pannus, Johannes 0.0 (1473) 43 0 Absent      
  Parreira, Luis Miguel 6.0 (1903) 9 0 Absent      
  Pel, Bonno 1.0 (2268) 1 0 Absent      
  Ranucci, Marcello 6.0 (1784) 16 0 Absent      
  Santos Martins, Junior 3.5 (1548) 35 0 Absent      
  Sluiter, David 1.0 (0) 57 0 Absent      
  Van Merris, Francois 1.0 (1395) 45 0 Absent      
  Vanobbergh, Gregory 1.0 (2062) 3 0 Absent      
Haut de page
Ronde 4 (28/01/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Rank Res. Nom Prénom Points Elo Rank
1 D'Haijere, Arnaud 3.5 (1977) 7 1-0 Lombart, Philippe 4.5 (1838) 11
2 Reghabi Gholami, Jahangir 4.0 (1693) 25 0-1 Harutyunyan, Axel 6.0 (1983) 6
3 Tannemaat, Stephane 8.0 (1963) 8 1-0 Brion, Philippe 5.5 (1778) 19
4 Desinte, David 5.5 (1793) 15 1-0 Gormez, Maurice 5.0 (1776) 20
5 Venet, David 7.0 (2039) 4 1-0 Pauckstadt, Andreas 3.0 (1784) 17
6 Deneyer, Frank 6.5 (1779) 18 1-0 Nicolas, Pierre 2.0 (1752) 22
7 Van De Craen, Piet 4.5 (1569) 30 ½-½ Boujmil, Said 3.0 (1811) 13
8 Grobli-Casimir, Davy 5.0 (1524) 38 ½-½ Rittelmeyer, Yann-Sven 5.0 (1753) 21
9 Haulotte, Francois 5.0 (1737) 23 1-0 Vanden Broeck, Jan 3.0 (1573) 29
10 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1903) 9 0-1 Pepermans, Jelle 6.5 (1723) 24
11 Ranucci, Marcello 6.0 (1784) 16 1-0 Palazoski, Elvir 2.5 (1515) 39
12 Rotthier, Gery 2.5 (1504) 40 0-1 Peeters, Simonne 4.5 (1635) 27
13 Sohet, Cedric 5.0 (1659) 26 1-0 Heyndrickx, Christophe 1.5 (1324) 48
14 Simon, Fernand 3.5 (1327) 47 0-1 Dumoulin, Michel 5.0 (1553) 32
15 Yoro, Samuel 4.0 (1543) 36 1-0 Florent, Jean-Marie 2.0 (1290) 50
16 Lefevre, Stephane 4.0 (1540) 37 1-0 Desadeleer, Geoffrey 2.0 (1227) 51
17 Castiau, Julien 4.5 (1486) 41 1-0 Bultijnck, Kristoff 1.0 (1550) 33
18 Teichner, Roberto 3.5 (0) 55 0-1 Faybish, Nimrod 6.5 (2156) 2
19 Sluiter, David 1.0 (0) 57 0-1 Geerinckx, Bernard 4.5 (1480) 42
20 Santos Martins, Junior 3.5 (1548) 35 1-0 Defays, Alain 1.0 (1317) 49
21 Fourmois, Gaspard 1.0 (0) 58 1-0 Bassee, Jean-Pierre 1.0 (1141) 53
  Altinkaya, Mutlu 0.0 (1133) 54 0 Absent      
  Atanasiu, Nicolae 2.0 (1832) 12 0 Absent      
  Cousin, Emmanuel 1.0 (1803) 14 0 Absent      
  De Smet, Karl 4.0 (1568) 31 0 Absent      
  Degrave, Jonathan 1.5 (1456) 44 0 Absent      
  Kolp, Theo 2.0 (1994) 5 0 Absent      
  Korsak, Leonid 0.0 (0) 56 0 Absent      
  Le Van, Ky 3.5 (1612) 28 0 Absent      
  Lemmens, Pierre 3.5 (1549) 34 0 Absent      
  Licandro, Federico 2.0 (1372) 46 0 Absent      
  Pannus, Johannes 0.0 (1473) 43 0 Absent      
  Pel, Bonno 1.0 (2268) 1 0 Absent      
  Thierens, Christian 6.5 (1884) 10 0 Absent      
  Van Campenhoudt, Theo 2.5 (1201) 52 0 Absent      
  Van Merris, Francois 1.0 (1395) 45 0 Absent      
  Vanobbergh, Gregory 1.0 (2062) 3 0 Absent      
Haut de page
Ronde 5 (04/02/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Rank Res. Nom Prénom Points Elo Rank
1 Harutyunyan, Axel 6.0 (1983) 6 0-1 Tannemaat, Stephane 8.0 (1963) 8
2 Venet, David 7.0 (2039) 4 1-0 Desinte, David 5.5 (1793) 15
3 Lombart, Philippe 4.5 (1838) 11 0-1 Deneyer, Frank 6.5 (1779) 18
4 Brion, Philippe 5.5 (1778) 19 1-0 Reghabi Gholami, Jahangir 4.0 (1693) 25
5 Pepermans, Jelle 6.5 (1723) 24 ½-½ Haulotte, Francois 5.0 (1737) 23
6 Boujmil, Said 3.0 (1811) 13 0-1 Sohet, Cedric 5.0 (1659) 26
7 Dumoulin, Michel 5.0 (1553) 32 1-0 Ranucci, Marcello 6.0 (1784) 16
8 Gormez, Maurice 5.0 (1776) 20 1-0 Van De Craen, Piet 4.5 (1569) 30
9 Nicolas, Pierre 2.0 (1752) 22 0-1 Lefevre, Stephane 4.0 (1540) 37
10 Peeters, Simonne 4.5 (1635) 27 1-0 Castiau, Julien 4.5 (1486) 41
11 Faybish, Nimrod 6.5 (2156) 2 1-0 Lemmens, Pierre 3.5 (1549) 34
12 Vanden Broeck, Jan 3.0 (1573) 29 ½-½ Grobli-Casimir, Davy 5.0 (1524) 38
13 Heyndrickx, Christophe 1.5 (1324) 48 0-1 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1903) 9
14 Palazoski, Elvir 2.5 (1515) 39 1-0 Santos Martins, Junior 3.5 (1548) 35
15 Geerinckx, Bernard 4.5 (1480) 42 1-0 Fourmois, Gaspard 1.0 (0) 58
16 Desadeleer, Geoffrey 2.0 (1227) 51 1-0 Teichner, Roberto 3.5 (0) 55
17 Bultijnck, Kristoff 1.0 (1550) 33 ½-½ Rotthier, Gery 2.5 (1504) 40
18 Pannus, Johannes 0.0 (1473) 43 0-1 Vanobbergh, Gregory 1.0 (2062) 3
  Simon, Fernand 3.5 (1327) 47 1 Bye      
  Altinkaya, Mutlu 0.0 (1133) 54 0 Absent      
  Atanasiu, Nicolae 2.0 (1832) 12 0 Absent      
  Bassee, Jean-Pierre 1.0 (1141) 53 0 Absent      
  Cousin, Emmanuel 1.0 (1803) 14 0 Absent      
  D'Haijere, Arnaud 3.5 (1977) 7 0 Absent      
  De Smet, Karl 4.0 (1568) 31 0 Absent      
  Defays, Alain 1.0 (1317) 49 0 Absent      
  Degrave, Jonathan 1.5 (1456) 44 0 Absent      
  Florent, Jean-Marie 2.0 (1290) 50 0 Absent      
  Kolp, Theo 2.0 (1994) 5 0 Absent      
  Korsak, Leonid 0.0 (0) 56 0 Absent      
  Le Van, Ky 3.5 (1612) 28 0 Absent      
  Licandro, Federico 2.0 (1372) 46 0 Absent      
  Pauckstadt, Andreas 3.0 (1784) 17 0 Absent      
  Pel, Bonno 1.0 (2268) 1 0 Absent      
  Rittelmeyer, Yann-Sven 5.0 (1753) 21 0 Absent      
  Sluiter, David 1.0 (0) 57 0 Absent      
  Thierens, Christian 6.5 (1884) 10 0 Absent      
  Van Campenhoudt, Theo 2.5 (1201) 52 0 Absent      
  Van Merris, Francois 1.0 (1395) 45 0 Absent      
  Yoro, Samuel 4.0 (1543) 36 0 Absent      
Haut de page
Ronde 6 (11/02/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Rank Res. Nom Prénom Points Elo Rank
1 Tannemaat, Stephane 8.0 (1963) 8 0-1 Venet, David 7.0 (2039) 4
2 Deneyer, Frank 6.5 (1779) 18 1-0 Desinte, David 5.5 (1793) 15
3 Brion, Philippe 5.5 (1778) 19 1-0 Harutyunyan, Axel 6.0 (1983) 6
4 Gormez, Maurice 5.0 (1776) 20 0-1 Peeters, Simonne 4.5 (1635) 27
5 Lefevre, Stephane 4.0 (1540) 37 0-1 Pepermans, Jelle 6.5 (1723) 24
6 Sohet, Cedric 5.0 (1659) 26 0-1 Dumoulin, Michel 5.0 (1553) 32
7 Grobli-Casimir, Davy 5.0 (1524) 38 ½-½ Thierens, Christian 6.5 (1884) 10
8 Reghabi Gholami, Jahangir 4.0 (1693) 25 ½-½ Lombart, Philippe 4.5 (1838) 11
9 Van De Craen, Piet 4.5 (1569) 30 0-1 Faybish, Nimrod 6.5 (2156) 2
10 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1903) 9 1-0 Palazoski, Elvir 2.5 (1515) 39
11 Yoro, Samuel 4.0 (1543) 36 1-0 Boujmil, Said 3.0 (1811) 13
12 Ranucci, Marcello 6.0 (1784) 16 1-0 Simon, Fernand 3.5 (1327) 47
13 Rittelmeyer, Yann-Sven 5.0 (1753) 21 1-0 Desadeleer, Geoffrey 2.0 (1227) 51
14 Castiau, Julien 4.5 (1486) 41 0-1 Vanden Broeck, Jan 3.0 (1573) 29
15 Lemmens, Pierre 3.5 (1549) 34 1-0 Geerinckx, Bernard 4.5 (1480) 42
16 Rotthier, Gery 2.5 (1504) 40 0-1 Kolp, Theo 2.0 (1994) 5
17 Santos Martins, Junior 3.5 (1548) 35 1-0 Heyndrickx, Christophe 1.5 (1324) 48
18 Fourmois, Gaspard 1.0 (0) 58 0-1ff Le Van, Ky 3.5 (1612) 28
19 Degrave, Jonathan 1.5 (1456) 44 1ff-0 Van Campenhoudt, Theo 2.5 (1201) 52
20 Defays, Alain 1.0 (1317) 49 ½-½ Teichner, Roberto 3.5 (0) 55
21 Bassee, Jean-Pierre 1.0 (1141) 53 0-1 Sluiter, David 1.0 (0) 57
  Altinkaya, Mutlu 0.0 (1133) 54 0 Absent      
  Atanasiu, Nicolae 2.0 (1832) 12 0 Absent      
  Bultijnck, Kristoff 1.0 (1550) 33 0 Absent      
  Cousin, Emmanuel 1.0 (1803) 14 0 Absent      
  D'Haijere, Arnaud 3.5 (1977) 7 0 Absent      
  De Smet, Karl 4.0 (1568) 31 0 Absent      
  Florent, Jean-Marie 2.0 (1290) 50 0 Absent      
  Haulotte, Francois 5.0 (1737) 23 0 Absent      
  Korsak, Leonid 0.0 (0) 56 0 Absent      
  Licandro, Federico 2.0 (1372) 46 0 Absent      
  Nicolas, Pierre 2.0 (1752) 22 0 Absent      
  Pannus, Johannes 0.0 (1473) 43 0 Absent      
  Pauckstadt, Andreas 3.0 (1784) 17 0 Absent      
  Pel, Bonno 1.0 (2268) 1 0 Absent      
  Van Merris, Francois 1.0 (1395) 45 0 Absent      
  Vanobbergh, Gregory 1.0 (2062) 3 0 Absent      
Haut de page
Ronde 7 (18/02/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Rank Res. Nom Prénom Points Elo Rank
1 Venet, David 7.0 (2039) 4 0-1 Deneyer, Frank 6.5 (1779) 18
2 Dumoulin, Michel 5.0 (1553) 32 0-1 Tannemaat, Stephane 8.0 (1963) 8
3 Pepermans, Jelle 6.5 (1723) 24 ½-½ Brion, Philippe 5.5 (1778) 19
4 Faybish, Nimrod 6.5 (2156) 2 1-0 Reghabi Gholami, Jahangir 4.0 (1693) 25
5 Haulotte, Francois 5.0 (1737) 23 0-1 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1903) 9
6 Thierens, Christian 6.5 (1884) 10 1-0 Yoro, Samuel 4.0 (1543) 36
7 Sohet, Cedric 5.0 (1659) 26 0-1 Ranucci, Marcello 6.0 (1784) 16
8 Vanden Broeck, Jan 3.0 (1573) 29 0-1 Gormez, Maurice 5.0 (1776) 20
9 Lefevre, Stephane 4.0 (1540) 37 0-1 Rittelmeyer, Yann-Sven 5.0 (1753) 21
10 Teichner, Roberto 3.5 (0) 55 0-1 Van Campenhoudt, Theo 2.5 (1201) 52
11 Simon, Fernand 3.5 (1327) 47 ½-½ Van De Craen, Piet 4.5 (1569) 30
12 Palazoski, Elvir 2.5 (1515) 39 ½-½ Geerinckx, Bernard 4.5 (1480) 42
13 Desadeleer, Geoffrey 2.0 (1227) 51 0-1 Castiau, Julien 4.5 (1486) 41
14 Le Van, Ky 3.5 (1612) 28 1-0 Rotthier, Gery 2.5 (1504) 40
15 Fourmois, Gaspard 1.0 (0) 58 0-1 Grobli-Casimir, Davy 5.0 (1524) 38
16 Florent, Jean-Marie 2.0 (1290) 50 1-0 Heyndrickx, Christophe 1.5 (1324) 48
17 Pauckstadt, Andreas 3.0 (1784) 17 1-0 Lemmens, Pierre 3.5 (1549) 34
18 Van Merris, Francois 1.0 (1395) 45 1-0 Bassee, Jean-Pierre 1.0 (1141) 53
19 Altinkaya, Mutlu 0.0 (1133) 54 0-1 Licandro, Federico 2.0 (1372) 46
  Atanasiu, Nicolae 2.0 (1832) 12 0 Absent      
  Boujmil, Said 3.0 (1811) 13 0 Absent      
  Bultijnck, Kristoff 1.0 (1550) 33 0 Absent      
  Cousin, Emmanuel 1.0 (1803) 14 0 Absent      
  D'Haijere, Arnaud 3.5 (1977) 7 0 Absent      
  De Smet, Karl 4.0 (1568) 31 0 Absent      
  Defays, Alain 1.0 (1317) 49 0 Absent      
  Degrave, Jonathan 1.5 (1456) 44 0 Absent      
  Desinte, David 5.5 (1793) 15 0 Absent      
  Harutyunyan, Axel 6.0 (1983) 6 0 Absent      
  Kolp, Theo 2.0 (1994) 5 0 Absent      
  Korsak, Leonid 0.0 (0) 56 0 Absent      
  Lombart, Philippe 4.5 (1838) 11 0 Absent      
  Nicolas, Pierre 2.0 (1752) 22 0 Absent      
  Pannus, Johannes 0.0 (1473) 43 0 Absent      
  Peeters, Simonne 4.5 (1635) 27 0 Absent      
  Pel, Bonno 1.0 (2268) 1 0 Absent      
  Santos Martins, Junior 3.5 (1548) 35 0 Absent      
  Sluiter, David 1.0 (0) 57 0 Absent      
  Vanobbergh, Gregory 1.0 (2062) 3 0 Absent      
Haut de page
Ronde 8 (25/02/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Rank Res. Nom Prénom Points Elo Rank
1 Deneyer, Frank 6.5 (1779) 18 ½-½ Tannemaat, Stephane 8.0 (1963) 8
2 Brion, Philippe 5.5 (1778) 19 0-1 Venet, David 7.0 (2039) 4
3 Ranucci, Marcello 6.0 (1784) 16 0-1 Pepermans, Jelle 6.5 (1723) 24
4 Rittelmeyer, Yann-Sven 5.0 (1753) 21 ½-½ Faybish, Nimrod 6.5 (2156) 2
5 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1903) 9 1-0 Dumoulin, Michel 5.0 (1553) 32
6 Peeters, Simonne 4.5 (1635) 27 0-1 Thierens, Christian 6.5 (1884) 10
7 Grobli-Casimir, Davy 5.0 (1524) 38 1-0 Gormez, Maurice 5.0 (1776) 20
8 Lombart, Philippe 4.5 (1838) 11 0-1 Harutyunyan, Axel 6.0 (1983) 6
9 Desinte, David 5.5 (1793) 15 0-1 Haulotte, Francois 5.0 (1737) 23
10 Reghabi Gholami, Jahangir 4.0 (1693) 25 0-1 Lefevre, Stephane 4.0 (1540) 37
11 Castiau, Julien 4.5 (1486) 41 0-1 Sohet, Cedric 5.0 (1659) 26
12 Yoro, Samuel 4.0 (1543) 36 1-0 Vanden Broeck, Jan 3.0 (1573) 29
13 Geerinckx, Bernard 4.5 (1480) 42 ½-½ Le Van, Ky 3.5 (1612) 28
14 Lemmens, Pierre 3.5 (1549) 34 1-0 Simon, Fernand 3.5 (1327) 47
15 Van De Craen, Piet 4.5 (1569) 30 1-0 Florent, Jean-Marie 2.0 (1290) 50
16 Boujmil, Said 3.0 (1811) 13 1-0 Rotthier, Gery 2.5 (1504) 40
17 Van Campenhoudt, Theo 2.5 (1201) 52 0-1 De Smet, Karl 4.0 (1568) 31
18 Licandro, Federico 2.0 (1372) 46 1-0 Van Merris, Francois 1.0 (1395) 45
19 Heyndrickx, Christophe 1.5 (1324) 48 ½-½ Defays, Alain 1.0 (1317) 49
20 Bassee, Jean-Pierre 1.0 (1141) 53 0-1 Teichner, Roberto 3.5 (0) 55
  Altinkaya, Mutlu 0.0 (1133) 54 0 Absent      
  Atanasiu, Nicolae 2.0 (1832) 12 0 Absent      
  Bultijnck, Kristoff 1.0 (1550) 33 0 Absent      
  Cousin, Emmanuel 1.0 (1803) 14 0 Absent      
  D'Haijere, Arnaud 3.5 (1977) 7 0 Absent      
  Degrave, Jonathan 1.5 (1456) 44 0 Absent      
  Desadeleer, Geoffrey 2.0 (1227) 51 0 Absent      
  Fourmois, Gaspard 1.0 (0) 58 0 Absent      
  Kolp, Theo 2.0 (1994) 5 0 Absent      
  Korsak, Leonid 0.0 (0) 56 0 Absent      
  Nicolas, Pierre 2.0 (1752) 22 0 Absent      
  Palazoski, Elvir 2.5 (1515) 39 0 Absent      
  Pannus, Johannes 0.0 (1473) 43 0 Absent      
  Pauckstadt, Andreas 3.0 (1784) 17 0 Absent      
  Pel, Bonno 1.0 (2268) 1 0 Absent      
  Santos Martins, Junior 3.5 (1548) 35 0 Absent      
  Sluiter, David 1.0 (0) 57 0 Absent      
  Vanobbergh, Gregory 1.0 (2062) 3 0 Absent      
Haut de page
Ronde 9 (11/03/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Rank Res. Nom Prénom Points Elo Rank
1 Pepermans, Jelle 6.5 (1723) 24 1-0 Deneyer, Frank 6.5 (1779) 18
2 Venet, David 7.0 (2039) 4 0-1 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1903) 9
3 Tannemaat, Stephane 8.0 (1963) 8 1-0 Grobli-Casimir, Davy 5.0 (1524) 38
4 Thierens, Christian 6.5 (1884) 10 ½-½ Brion, Philippe 5.5 (1778) 19
5 Harutyunyan, Axel 6.0 (1983) 6 ½-½ Rittelmeyer, Yann-Sven 5.0 (1753) 21
6 Faybish, Nimrod 6.5 (2156) 2 1-0 Peeters, Simonne 4.5 (1635) 27
7 Lefevre, Stephane 4.0 (1540) 37 0-1 Ranucci, Marcello 6.0 (1784) 16
8 Gormez, Maurice 5.0 (1776) 20 1-0 Yoro, Samuel 4.0 (1543) 36
9 Dumoulin, Michel 5.0 (1553) 32 0-1 Van De Craen, Piet 4.5 (1569) 30
10 Desinte, David 5.5 (1793) 15 1-0 Lemmens, Pierre 3.5 (1549) 34
11 Lombart, Philippe 4.5 (1838) 11 ½-½ Castiau, Julien 4.5 (1486) 41
12 Le Van, Ky 3.5 (1612) 28 0-1 Reghabi Gholami, Jahangir 4.0 (1693) 25
13 Simon, Fernand 3.5 (1327) 47 0-1 Geerinckx, Bernard 4.5 (1480) 42
14 De Smet, Karl 4.0 (1568) 31 1-0 Desadeleer, Geoffrey 2.0 (1227) 51
15 Florent, Jean-Marie 2.0 (1290) 50 0-1 Santos Martins, Junior 3.5 (1548) 35
16 Teichner, Roberto 3.5 (0) 55 1-0 Licandro, Federico 2.0 (1372) 46
17 Rotthier, Gery 2.5 (1504) 40 1-0 Heyndrickx, Christophe 1.5 (1324) 48
18 Korsak, Leonid 0.0 (0) 56 0-1 Van Campenhoudt, Theo 2.5 (1201) 52
  Bassee, Jean-Pierre 1.0 (1141) 53 1 Bye      
  Altinkaya, Mutlu 0.0 (1133) 54 0 Absent      
  Atanasiu, Nicolae 2.0 (1832) 12 0 Absent      
  Boujmil, Said 3.0 (1811) 13 0 Absent      
  Bultijnck, Kristoff 1.0 (1550) 33 0 Absent      
  Cousin, Emmanuel 1.0 (1803) 14 0 Absent      
  D'Haijere, Arnaud 3.5 (1977) 7 0 Absent      
  Defays, Alain 1.0 (1317) 49 0 Absent      
  Degrave, Jonathan 1.5 (1456) 44 0 Absent      
  Fourmois, Gaspard 1.0 (0) 58 0 Absent      
  Haulotte, Francois 5.0 (1737) 23 0 Absent      
  Kolp, Theo 2.0 (1994) 5 0 Absent      
  Nicolas, Pierre 2.0 (1752) 22 0 Absent      
  Palazoski, Elvir 2.5 (1515) 39 0 Absent      
  Pannus, Johannes 0.0 (1473) 43 0 Absent      
  Pauckstadt, Andreas 3.0 (1784) 17 0 Absent      
  Pel, Bonno 1.0 (2268) 1 0 Absent      
  Sluiter, David 1.0 (0) 57 0 Absent      
  Sohet, Cedric 5.0 (1659) 26 0 Absent      
  Van Merris, Francois 1.0 (1395) 45 0 Absent      
  Vanden Broeck, Jan 3.0 (1573) 29 0 Absent      
  Vanobbergh, Gregory 1.0 (2062) 3 0 Absent      
Haut de page
Ronde 10 (18/03/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Rank Res. Nom Prénom Points Elo Rank
1 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1903) 9 0-1 Tannemaat, Stephane 8.0 (1963) 8
2 Pepermans, Jelle 6.5 (1723) 24 0-1 Venet, David 7.0 (2039) 4
3 Deneyer, Frank 6.5 (1779) 18 0-1 Thierens, Christian 6.5 (1884) 10
4 Faybish, Nimrod 6.5 (2156) 2 1-0 Brion, Philippe 5.5 (1778) 19
5 Grobli-Casimir, Davy 5.0 (1524) 38 0-1 Harutyunyan, Axel 6.0 (1983) 6
6 Ranucci, Marcello 6.0 (1784) 16 1-0 Gormez, Maurice 5.0 (1776) 20
7 Rittelmeyer, Yann-Sven 5.0 (1753) 21 0-1 Desinte, David 5.5 (1793) 15
8 Van De Craen, Piet 4.5 (1569) 30 0-1 Sohet, Cedric 5.0 (1659) 26
9 Haulotte, Francois 5.0 (1737) 23 1-0 Lefevre, Stephane 4.0 (1540) 37
10 Reghabi Gholami, Jahangir 4.0 (1693) 25 0-1 Dumoulin, Michel 5.0 (1553) 32
11 Geerinckx, Bernard 4.5 (1480) 42 ½-½ Peeters, Simonne 4.5 (1635) 27
12 Yoro, Samuel 4.0 (1543) 36 0-1 Lombart, Philippe 4.5 (1838) 11
13 Castiau, Julien 4.5 (1486) 41 1-0 Lemmens, Pierre 3.5 (1549) 34
14 Santos Martins, Junior 3.5 (1548) 35 ½-½ Le Van, Ky 3.5 (1612) 28
15 Rotthier, Gery 2.5 (1504) 40 0-1 De Smet, Karl 4.0 (1568) 31
16 Van Campenhoudt, Theo 2.5 (1201) 52 0-1 Simon, Fernand 3.5 (1327) 47
17 Teichner, Roberto 3.5 (0) 55 1-0 Florent, Jean-Marie 2.0 (1290) 50
18 Heyndrickx, Christophe 1.5 (1324) 48 0-1 Atanasiu, Nicolae 2.0 (1832) 12
  Altinkaya, Mutlu 0.0 (1133) 54 0 Absent      
  Bassee, Jean-Pierre 1.0 (1141) 53 0 Absent      
  Boujmil, Said 3.0 (1811) 13 0 Absent      
  Bultijnck, Kristoff 1.0 (1550) 33 0 Absent      
  Cousin, Emmanuel 1.0 (1803) 14 0 Absent      
  D'Haijere, Arnaud 3.5 (1977) 7 0 Absent      
  Defays, Alain 1.0 (1317) 49 0 Absent      
  Degrave, Jonathan 1.5 (1456) 44 0 Absent      
  Desadeleer, Geoffrey 2.0 (1227) 51 0 Absent      
  Fourmois, Gaspard 1.0 (0) 58 0 Absent      
  Kolp, Theo 2.0 (1994) 5 0 Absent      
  Korsak, Leonid 0.0 (0) 56 0 Absent      
  Licandro, Federico 2.0 (1372) 46 0 Absent      
  Nicolas, Pierre 2.0 (1752) 22 0 Absent      
  Palazoski, Elvir 2.5 (1515) 39 0 Absent      
  Pannus, Johannes 0.0 (1473) 43 0 Absent      
  Pauckstadt, Andreas 3.0 (1784) 17 0 Absent      
  Pel, Bonno 1.0 (2268) 1 0 Absent      
  Sluiter, David 1.0 (0) 57 0 Absent      
  Van Merris, Francois 1.0 (1395) 45 0 Absent      
  Vanden Broeck, Jan 3.0 (1573) 29 0 Absent      
  Vanobbergh, Gregory 1.0 (2062) 3 0 Absent      
Haut de page
Ronde 11 (25/03/2019) Appariements
Tbl Nom Prénom Points Elo Rank Res. Nom Prénom Points Elo Rank
1 Tannemaat, Stephane 8.0 (1963) 8 - Faybish, Nimrod 6.5 (2156) 2
2 Thierens, Christian 6.5 (1884) 10 - Venet, David 7.0 (2039) 4
3 Harutyunyan, Axel 6.0 (1983) 6 - Pepermans, Jelle 6.5 (1723) 24
4 Brion, Philippe 5.5 (1778) 19 - Deneyer, Frank 6.5 (1779) 18
5 Desinte, David 5.5 (1793) 15 - Grobli-Casimir, Davy 5.0 (1524) 38
6 Sohet, Cedric 5.0 (1659) 26 - Rittelmeyer, Yann-Sven 5.0 (1753) 21
7 Dumoulin, Michel 5.0 (1553) 32 - Haulotte, Francois 5.0 (1737) 23
8 Gormez, Maurice 5.0 (1776) 20 - Geerinckx, Bernard 4.5 (1480) 42
9 Peeters, Simonne 4.5 (1635) 27 - Lombart, Philippe 4.5 (1838) 11
10 Castiau, Julien 4.5 (1486) 41 - Van De Craen, Piet 4.5 (1569) 30
11 De Smet, Karl 4.0 (1568) 31 - Reghabi Gholami, Jahangir 4.0 (1693) 25
12 Lefevre, Stephane 4.0 (1540) 37 - Yoro, Samuel 4.0 (1543) 36
13 Le Van, Ky 3.5 (1612) 28 - D'Haijere, Arnaud 3.5 (1977) 7
14 Lemmens, Pierre 3.5 (1549) 34 - Santos Martins, Junior 3.5 (1548) 35
15 Simon, Fernand 3.5 (1327) 47 - Vanden Broeck, Jan 3.0 (1573) 29
16 Palazoski, Elvir 2.5 (1515) 39 - Van Campenhoudt, Theo 2.5 (1201) 52
17 Licandro, Federico 2.0 (1372) 46 - Rotthier, Gery 2.5 (1504) 40
18 Florent, Jean-Marie 2.0 (1290) 50 - Atanasiu, Nicolae 2.0 (1832) 12
19 Heyndrickx, Christophe 1.5 (1324) 48 - Bassee, Jean-Pierre 1.0 (1141) 53
  Fourmois, Gaspard 1.0 (0) 58 1 Bye      
  Altinkaya, Mutlu 0.0 (1133) 54 0 Absent      
  Boujmil, Said 3.0 (1811) 13 0 Absent      
  Bultijnck, Kristoff 1.0 (1550) 33 0 Absent      
  Cousin, Emmanuel 1.0 (1803) 14 0 Absent      
  Defays, Alain 1.0 (1317) 49 0 Absent      
  Degrave, Jonathan 1.5 (1456) 44 0 Absent      
  Desadeleer, Geoffrey 2.0 (1227) 51 0 Absent      
  Kolp, Theo 2.0 (1994) 5 0 Absent      
  Korsak, Leonid 0.0 (0) 56 0 Absent      
  Nicolas, Pierre 2.0 (1752) 22 0 Absent      
  Pannus, Johannes 0.0 (1473) 43 0 Absent      
  Parreira, Luis Miguel 6.0 (1903) 9 0 Absent      
  Pauckstadt, Andreas 3.0 (1784) 17 0 Absent      
  Pel, Bonno 1.0 (2268) 1 0 Absent      
  Ranucci, Marcello 6.0 (1784) 16 0 Absent      
  Sluiter, David 1.0 (0) 57 0 Absent      
  Teichner, Roberto 3.5 (0) 55 0 Absent      
  Van Merris, Francois 1.0 (1395) 45 0 Absent      
  Vanobbergh, Gregory 1.0 (2062) 3 0 Absent      
Haut de page

Tannemaat, Stephane (Rank: 8)

Classement1
SexeM
Matricule72516
Elo1993
Matricule FIDE207616
Elo FIDE1963
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Bultijnck, Kristoff BEL 1550 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1753 5.0 B - ½ 1.5 0.77 -0.27
3 4      Pepermans, Jelle BEL 1723 6.5 N - 1 2.5 0.80 +0.20
4 3      Brion, Philippe BEL 1778 5.5 B - 1 3.5 0.74 +0.26
5 1      Harutyunyan, Axel BEL 1983 6.0 N - 1 4.5 0.47 +0.53
6 1      Venet, David BEL 2039 7.0 B - 0 4.5 0.40 -0.40
7 2      Dumoulin, Michel BEL 1553 5.0 N v 1 5.5 0.92 +0.08
8 1      Deneyer, Frank BEL 1779 6.5 N v ½ 6.0 0.74 -0.24
9 3      Grobli-Casimir, Davy BEL 1524 5.0 B ^ 1 7.0 0.92 +0.08
10 1      Parreira, Luis Miguel POR 1903 6.0 N v 1 8.0 0.58 +0.42
11 1      Faybish, Nimrod BEL 2156 6.5 B v - 8.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1794 60.0 Total 8.0 7.26 +0.74
Haut de page
Venet, David (Rank: 4)

Classement2
SexeM
Matricule12169
Elo2016
Matricule FIDE240168
Elo FIDE2039
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Vanden Broeck, Jan BEL 1573 3.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 10      Palazoski, Elvir BEL 1515 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 7      Peeters, Simonne BEL 1635 4.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 5      Pauckstadt, Andreas BEL 1784 3.0 B - 1 3.0 0.81 +0.19
5 2      Desinte, David BEL 1793 5.5 B - 1 4.0 0.81 +0.19
6 1      Tannemaat, Stephane BEL 1963 8.0 N ^ 1 5.0 0.60 +0.40
7 1      Deneyer, Frank BEL 1779 6.5 B ^ 0 5.0 0.82 -0.82
8 2      Brion, Philippe BEL 1778 5.5 N - 1 6.0 0.82 +0.18
9 2      Parreira, Luis Miguel POR 1903 6.0 B - 0 6.0 0.68 -0.68
10 2      Pepermans, Jelle BEL 1723 6.5 N v 1 7.0 0.87 +0.13
11 2      Thierens, Christian BEL 1884 6.5 N ^ - 7.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1757 57.5 Total 7.0 8.17 -1.17
Haut de page
Deneyer, Frank (Rank: 18)

Classement3
SexeM
Matricule98919
Elo1762
Matricule FIDE243213
Elo FIDE1779
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Van Merris, Francois BEL 1395 1.0 N - 1 1.0 0.91 +0.09
2 2      Harutyunyan, Axel BEL 1983 6.0 B - 0 1.0 0.24 -0.24
3 9      De Smet, Karl BEL 1568 4.0 N - 1 2.0 0.77 +0.23
4 6      Nicolas, Pierre FRA 1752 2.0 B - 1 3.0 0.54 +0.46
5 3      Lombart, Philippe BEL 1838 4.5 N - 1 4.0 0.42 +0.58
6 2      Desinte, David BEL 1793 5.5 B v 1 5.0 0.48 +0.52
7 1      Venet, David BEL 2039 7.0 N v 1 6.0 0.18 +0.82
8 1      Tannemaat, Stephane BEL 1963 8.0 B - ½ 6.5 0.26 +0.24
9 1      Pepermans, Jelle BEL 1723 6.5 N v 0 6.5 0.58 -0.58
10 3      Thierens, Christian BEL 1884 6.5 B v 0 6.5 0.36 -0.36
11 4      Brion, Philippe BEL 1778 5.5 N v - 6.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1792 56.5 Total 6.5 4.74 +1.76
Haut de page
Pepermans, Jelle (Rank: 24)

Classement4
SexeM
Matricule34045
Elo1695
Matricule FIDE219690
Elo FIDE1723
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Florent, Jean-Marie BEL 1290 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Lombart, Philippe BEL 1838 4.5 N - ½ 1.5 0.34 +0.16
3 4      Tannemaat, Stephane BEL 1963 8.0 B - 0 1.5 0.20 -0.20
4 10      Parreira, Luis Miguel POR 1903 6.0 N - 1 2.5 0.26 +0.74
5 5      Haulotte, Francois BEL 1737 5.0 B v ½ 3.0 0.48 +0.02
6 5      Lefevre, Stephane BEL 1540 4.0 N - 1 4.0 0.74 +0.26
7 3      Brion, Philippe BEL 1778 5.5 B - ½ 4.5 0.42 +0.08
8 3      Ranucci, Marcello ITA 1784 6.0 N ^ 1 5.5 0.42 +0.58
9 1      Deneyer, Frank BEL 1779 6.5 B v 1 6.5 0.42 +0.58
10 2      Venet, David BEL 2039 7.0 B ^ 0 6.5 0.13 -0.13
11 3      Harutyunyan, Axel BEL 1983 6.0 N v - 6.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1784 60.5 Total 6.5 4.33 +2.17
Haut de page
Thierens, Christian (Rank: 10)

Classement5
SexeM
Matricule49425
Elo1897
Matricule FIDE209007
Elo FIDE1884
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Dumoulin, Michel BEL 1553 5.0 B - 1 1.0 0.88 +0.12
2 4      Haulotte, Francois BEL 1737 5.0 N - 1 2.0 0.70 +0.30
3 2      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1693 4.0 B - ½ 2.5 0.75 -0.25
4        Absent           0 2.5    
5        Absent           0 2.5    
6 7      Grobli-Casimir, Davy BEL 1524 5.0 N v ½ 3.0 0.90 -0.40
7 6      Yoro, Samuel BEL 1543 4.0 B - 1 4.0 0.88 +0.12
8 6      Peeters, Simonne BEL 1635 4.5 N - 1 5.0 0.81 +0.19
9 4      Brion, Philippe BEL 1778 5.5 B - ½ 5.5 0.64 -0.14
10 3      Deneyer, Frank BEL 1779 6.5 N - 1 6.5 0.64 +0.36
11 2      Venet, David BEL 2039 7.0 B ^ - 6.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1697 46.5 Total 6.5 6.20 +0.30
Haut de page
Faybish, Nimrod (Rank: 2)

Classement6
SexeM
Matricule79197
Elo2179
Matricule FIDE202142
Elo FIDE2156
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4 18      Teichner, Roberto BEL 0 3.5 N v 1 1.0 0.92 +0.08
5 11      Lemmens, Pierre BEL 1549 3.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
6 9      Van De Craen, Piet BEL 1569 4.5 N ^ 1 3.0 0.92 +0.08
7 4      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1693 4.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
8 4      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1753 5.0 N - ½ 4.5 0.92 -0.42
9 6      Peeters, Simonne BEL 1635 4.5 B - 1 5.5 0.92 +0.08
10 4      Brion, Philippe BEL 1778 5.5 B v 1 6.5 0.91 +0.09
11 1      Tannemaat, Stephane BEL 1963 8.0 N - - 6.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1705 38.5 Total 6.5 6.43 +0.07
Haut de page
Harutyunyan, Axel (Rank: 6)

Classement7
SexeM
Matricule10415
Elo2001
Matricule FIDE235474
Elo FIDE1983
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Yoro, Samuel BEL 1543 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Deneyer, Frank BEL 1779 6.5 N - 1 2.0 0.76 +0.24
3 1      Desinte, David BEL 1793 5.5 B - ½ 2.5 0.75 -0.25
4 2      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1693 4.0 N - 1 3.5 0.84 +0.16
5 1      Tannemaat, Stephane BEL 1963 8.0 B - 0 3.5 0.53 -0.53
6 3      Brion, Philippe BEL 1778 5.5 N - 0 3.5 0.76 -0.76
7        Absent           0 3.5    
8 8      Lombart, Philippe BEL 1838 4.5 N v 1 4.5 0.69 +0.31
9 5      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1753 5.0 B v ½ 5.0 0.79 -0.29
10 5      Grobli-Casimir, Davy BEL 1524 5.0 N - 1 6.0 0.92 +0.08
11 3      Pepermans, Jelle BEL 1723 6.5 B - - 6.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1738 54.5 Total 6.0 6.96 -0.96
Haut de page
Parreira, Luis Miguel (Rank: 9)

Classement8
SexeM
Matricule12300
Elo1921
Matricule FIDE1903071
Elo FIDE1903
Payspor  (por)
Club(226) Europchess
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 11      Yoro, Samuel BEL 1543 4.0 N v 1 1.0 0.90 +0.10
3        Absent           0 1.0    
4 10      Pepermans, Jelle BEL 1723 6.5 B v 0 1.0 0.74 -0.74
5 13      Heyndrickx, Christophe BEL 1324 1.5 N ^ 1 2.0 0.92 +0.08
6 10      Palazoski, Elvir BEL 1515 2.5 B - 1 3.0 0.91 +0.09
7 5      Haulotte, Francois BEL 1737 5.0 N - 1 4.0 0.72 +0.28
8 5      Dumoulin, Michel BEL 1553 5.0 B - 1 5.0 0.89 +0.11
9 2      Venet, David BEL 2039 7.0 N - 1 6.0 0.32 +0.68
10 1      Tannemaat, Stephane BEL 1963 8.0 B ^ 0 6.0 0.42 -0.42
11        Absent           0 6.0    
Moyenne ELO Adv. 1674 39.5 Total 6.0 5.82 +0.18
Haut de page
Ranucci, Marcello (Rank: 16)

Classement9
SexeM
Matricule12821
Elo1784
Matricule FIDE856657
Elo FIDE1784
Paysita  (ita)
Club(226) Europchess
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Castiau, Julien BEL 1486 4.5 B - 1 1.0 0.85 +0.15
2 6      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1693 4.0 N - 0 1.0 0.62 -0.62
3        Absent           0 1.0    
4 11      Palazoski, Elvir BEL 1515 2.5 B v 1 2.0 0.83 +0.17
5 7      Dumoulin, Michel BEL 1553 5.0 N - 0 2.0 0.79 -0.79
6 12      Simon, Fernand BEL 1327 3.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
7 7      Sohet, Cedric BEL 1659 5.0 N - 1 4.0 0.67 +0.33
8 3      Pepermans, Jelle BEL 1723 6.5 B - 0 4.0 0.58 -0.58
9 7      Lefevre, Stephane BEL 1540 4.0 N ^ 1 5.0 0.80 +0.20
10 6      Gormez, Maurice BEL 1776 5.0 B - 1 6.0 0.51 +0.49
11        Absent           0 6.0    
Moyenne ELO Adv. 1585 40.0 Total 6.0 6.57 -0.57
Haut de page
Brion, Philippe (Rank: 19)

Classement10
SexeM
Matricule74888
Elo1813
Matricule FIDE206172
Elo FIDE1778
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Degrave, Jonathan BEL 1456 1.5 B - 1 1.0 0.87 +0.13
2 1      D'Haijere, Arnaud BEL 1977 3.5 N - ½ 1.5 0.24 +0.26
3 6      Grobli-Casimir, Davy BEL 1524 5.0 B - 1 2.5 0.81 +0.19
4 3      Tannemaat, Stephane BEL 1963 8.0 N - 0 2.5 0.26 -0.26
5 4      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1693 4.0 B - 1 3.5 0.62 +0.38
6 3      Harutyunyan, Axel BEL 1983 6.0 B - 1 4.5 0.24 +0.76
7 3      Pepermans, Jelle BEL 1723 6.5 N - ½ 5.0 0.58 -0.08
8 2      Venet, David BEL 2039 7.0 B v 0 5.0 0.18 -0.18
9 4      Thierens, Christian BEL 1884 6.5 N - ½ 5.5 0.36 +0.14
10 4      Faybish, Nimrod BEL 2156 6.5 N - 0 5.5 0.09 -0.09
11 4      Deneyer, Frank BEL 1779 6.5 B - - 5.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1834 61.0 Total 5.5 4.25 +1.25
Haut de page
Desinte, David (Rank: 15)

Classement11
SexeM
Matricule66800
Elo1773
Matricule FIDE207276
Elo FIDE1793
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Pannus, Johannes BEL 1473 0.0 N - 1 1.0 0.87 +0.13
2 7      Peeters, Simonne BEL 1635 4.5 B - 1 2.0 0.71 +0.29
3 1      Harutyunyan, Axel BEL 1983 6.0 N - ½ 2.5 0.25 +0.25
4 4      Gormez, Maurice BEL 1776 5.0 B - 1 3.5 0.52 +0.48
5 2      Venet, David BEL 2039 7.0 N v 0 3.5 0.19 -0.19
6 2      Deneyer, Frank BEL 1779 6.5 N v 0 3.5 0.52 -0.52
7        Absent           0 3.5    
8 9      Haulotte, Francois BEL 1737 5.0 B v 0 3.5 0.58 -0.58
9 10      Lemmens, Pierre BEL 1549 3.5 B v 1 4.5 0.80 +0.20
10 7      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1753 5.0 N - 1 5.5 0.56 +0.44
11 5      Grobli-Casimir, Davy BEL 1524 5.0 B ^ - 5.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1724 47.5 Total 5.5 5.00 +0.50
Haut de page
Grobli-Casimir, Davy (Rank: 38)

Classement12
SexeM
Matricule14712
Elo1491
Matricule FIDE247545
Elo FIDE1524
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Boujmil, Said BEL 1811 3.0 B - ½ 0.5 0.16 +0.34
2 9      Lefevre, Stephane BEL 1540 4.0 N - 1 1.5 0.48 +0.52
3 6      Brion, Philippe BEL 1778 5.5 N - 0 1.5 0.19 -0.19
4 8      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1753 5.0 B - ½ 2.0 0.21 +0.29
5 12      Vanden Broeck, Jan BEL 1573 3.0 N v ½ 2.5 0.43 +0.07
6 7      Thierens, Christian BEL 1884 6.5 B v ½ 3.0 0.10 +0.40
7 15      Fourmois, Gaspard BEL 0 1.0 N v 1 4.0 0.92 +0.08
8 7      Gormez, Maurice BEL 1776 5.0 B v 1 5.0 0.19 +0.81
9 3      Tannemaat, Stephane BEL 1963 8.0 N - 0 5.0 0.08 -0.08
10 5      Harutyunyan, Axel BEL 1983 6.0 B ^ 0 5.0 0.08 -0.08
11 5      Desinte, David BEL 1793 5.5 N - - 5.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1785 52.5 Total 5.0 2.84 +2.16
Haut de page
Rittelmeyer, Yann-Sven (Rank: 21)

Classement13
SexeM
Matricule60676
Elo1753
Matricule FIDE26016702
Elo FIDE1753
Paysfra  (fra)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Simon, Fernand BEL 1327 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Tannemaat, Stephane BEL 1963 8.0 N - ½ 1.5 0.23 +0.27
3 3      D'Haijere, Arnaud BEL 1977 3.5 B - 0 1.5 0.22 -0.22
4 8      Grobli-Casimir, Davy BEL 1524 5.0 N - ½ 2.0 0.79 -0.29
5        Absent           0 2.0    
6 13      Desadeleer, Geoffrey BEL 1227 2.0 B v 1 3.0 0.92 +0.08
7 9      Lefevre, Stephane BEL 1540 4.0 N - 1 4.0 0.77 +0.23
8 4      Faybish, Nimrod BEL 2156 6.5 B - ½ 4.5 0.08 +0.42
9 5      Harutyunyan, Axel BEL 1983 6.0 N - ½ 5.0 0.21 +0.29
10 7      Desinte, David BEL 1793 5.5 B - 0 5.0 0.44 -0.44
11 6      Sohet, Cedric BEL 1659 5.0 N v - 5.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1714 49.0 Total 5.0 4.58 +0.42
Haut de page
Gormez, Maurice (Rank: 20)

Classement14
SexeM
Matricule85804
Elo1668
Matricule FIDE245593
Elo FIDE1776
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 13      Castiau, Julien BEL 1486 4.5 N v 1 1.0 0.84 +0.16
3 8      Sohet, Cedric BEL 1659 5.0 B - 1 2.0 0.66 +0.34
4 4      Desinte, David BEL 1793 5.5 N - 0 2.0 0.48 -0.48
5 8      Van De Craen, Piet BEL 1569 4.5 B ^ 1 3.0 0.77 +0.23
6 4      Peeters, Simonne BEL 1635 4.5 B - 0 3.0 0.69 -0.69
7 8      Vanden Broeck, Jan BEL 1573 3.0 N - 1 4.0 0.76 +0.24
8 7      Grobli-Casimir, Davy BEL 1524 5.0 N - 0 4.0 0.81 -0.81
9 8      Yoro, Samuel BEL 1543 4.0 B - 1 5.0 0.79 +0.21
10 6      Ranucci, Marcello ITA 1784 6.0 N - 0 5.0 0.49 -0.49
11 8      Geerinckx, Bernard BEL 1480 4.5 B - - 5.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1604 46.5 Total 5.0 6.29 -1.29
Haut de page
Dumoulin, Michel (Rank: 32)

Classement15
SexeM
Matricule16456
Elo1621
Matricule FIDE253030
Elo FIDE1553
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Thierens, Christian BEL 1884 6.5 N - 0 0.0 0.12 -0.12
2 21      Bassee, Jean-Pierre BEL 1141 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 10      Pauckstadt, Andreas BEL 1784 3.0 B - 0 1.0 0.21 -0.21
4 14      Simon, Fernand BEL 1327 3.5 N - 1 2.0 0.79 +0.21
5 7      Ranucci, Marcello ITA 1784 6.0 B - 1 3.0 0.21 +0.79
6 6      Sohet, Cedric BEL 1659 5.0 N - 1 4.0 0.36 +0.64
7 2      Tannemaat, Stephane BEL 1963 8.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
8 5      Parreira, Luis Miguel POR 1903 6.0 N ^ 0 4.0 0.11 -0.11
9 9      Van De Craen, Piet BEL 1569 4.5 B - 0 4.0 0.48 -0.48
10 10      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1693 4.0 N v 1 5.0 0.31 +0.69
11 7      Haulotte, Francois BEL 1737 5.0 B - - 5.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1676 52.5 Total 5.0 3.59 +1.41
Haut de page
Haulotte, Francois (Rank: 23)

Classement16
SexeM
Matricule86941
Elo1762
Matricule FIDE217069
Elo FIDE1737
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Heyndrickx, Christophe BEL 1324 1.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Thierens, Christian BEL 1884 6.5 B - 0 1.0 0.30 -0.30
3 12      Lemmens, Pierre BEL 1549 3.5 N - ½ 1.5 0.74 -0.24
4 9      Vanden Broeck, Jan BEL 1573 3.0 B - 1 2.5 0.72 +0.28
5 5      Pepermans, Jelle BEL 1723 6.5 N - ½ 3.0 0.52 -0.02
6        Absent           0 3.0    
7 5      Parreira, Luis Miguel POR 1903 6.0 B v 0 3.0 0.28 -0.28
8 9      Desinte, David BEL 1793 5.5 N - 1 4.0 0.42 +0.58
9        Absent           0 4.0    
10 9      Lefevre, Stephane BEL 1540 4.0 B v 1 5.0 0.75 +0.25
11 7      Dumoulin, Michel BEL 1553 5.0 N - - 5.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1649 41.5 Total 5.0 4.65 +0.35
Haut de page
Sohet, Cedric (Rank: 26)

Classement17
SexeM
Matricule60468
Elo1662
Matricule FIDE228206
Elo FIDE1659
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Pel, Bonno NED 2268 1.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 16      Van Merris, Francois BEL 1395 1.0 B - 1 1.0 0.82 +0.18
3 8      Gormez, Maurice BEL 1776 5.0 N - 0 1.0 0.34 -0.34
4 13      Heyndrickx, Christophe BEL 1324 1.5 B - 1 2.0 0.88 +0.12
5 6      Boujmil, Said BEL 1811 3.0 N - 1 3.0 0.30 +0.70
6 6      Dumoulin, Michel BEL 1553 5.0 B - 0 3.0 0.64 -0.64
7 7      Ranucci, Marcello ITA 1784 6.0 B - 0 3.0 0.33 -0.33
8 11      Castiau, Julien BEL 1486 4.5 N - 1 4.0 0.73 +0.27
9        Absent           0 4.0    
10 8      Van De Craen, Piet BEL 1569 4.5 N v 1 5.0 0.62 +0.38
11 6      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1753 5.0 B ^ - 5.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1671 36.5 Total 5.0 4.74 +0.26
Haut de page
Peeters, Simonne (Rank: 27)

Classement18
SexeF
Matricule75671
Elo1665
Matricule FIDE207420
Elo FIDE1635
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Van Campenhoudt, Theo BEL 1201 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Desinte, David BEL 1793 5.5 N - 0 1.0 0.29 -0.29
3 7      Venet, David BEL 2039 7.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 12      Rotthier, Gery BEL 1504 2.5 N - 1 2.0 0.68 +0.32
5 10      Castiau, Julien BEL 1486 4.5 B - 1 3.0 0.70 +0.30
6 4      Gormez, Maurice BEL 1776 5.0 N - 1 4.0 0.31 +0.69
7        Absent           0 4.0    
8 6      Thierens, Christian BEL 1884 6.5 B v 0 4.0 0.19 -0.19
9 6      Faybish, Nimrod BEL 2156 6.5 N - 0 4.0 0.08 -0.08
10 11      Geerinckx, Bernard BEL 1480 4.5 N ^ ½ 4.5 0.71 -0.21
11 9      Lombart, Philippe BEL 1838 4.5 B - - 4.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1715 49.0 Total 4.5 3.96 +0.54
Haut de page
Lombart, Philippe (Rank: 11)

Classement19
SexeM
Matricule41831
Elo1825
Matricule FIDE202789
Elo FIDE1838
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Lemmens, Pierre BEL 1549 3.5 N - 1 1.0 0.84 +0.16
2 5      Pepermans, Jelle BEL 1723 6.5 B - ½ 1.5 0.66 -0.16
3 5      Vanden Broeck, Jan BEL 1573 3.0 N - 1 2.5 0.82 +0.18
4 1      D'Haijere, Arnaud BEL 1977 3.5 N - 0 2.5 0.31 -0.31
5 3      Deneyer, Frank BEL 1779 6.5 B - 0 2.5 0.58 -0.58
6 8      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1693 4.0 N ^ ½ 3.0 0.69 -0.19
7        Absent           0 3.0    
8 8      Harutyunyan, Axel BEL 1983 6.0 B v 0 3.0 0.31 -0.31
9 11      Castiau, Julien BEL 1486 4.5 B ^ ½ 3.5 0.89 -0.39
10 12      Yoro, Samuel BEL 1543 4.0 N - 1 4.5 0.85 +0.15
11 9      Peeters, Simonne BEL 1635 4.5 N ^ - 4.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1694 46.0 Total 4.5 5.95 -1.45
Haut de page
Van De Craen, Piet (Rank: 30)

Classement20
SexeM
Matricule7013
Elo1506
Matricule FIDE221708
Elo FIDE1569
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Kolp, Theo BEL 1994 2.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 18      Heyndrickx, Christophe BEL 1324 1.5 B - ½ 0.5 0.80 -0.30
3 14      Van Campenhoudt, Theo BEL 1201 2.5 N - 1 1.5 0.90 +0.10
4 7      Boujmil, Said BEL 1811 3.0 B - ½ 2.0 0.20 +0.30
5 8      Gormez, Maurice BEL 1776 5.0 N - 0 2.0 0.23 -0.23
6 9      Faybish, Nimrod BEL 2156 6.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
7 11      Simon, Fernand BEL 1327 3.5 N - ½ 2.5 0.80 -0.30
8 15      Florent, Jean-Marie BEL 1290 2.0 B - 1 3.5 0.84 +0.16
9 9      Dumoulin, Michel BEL 1553 5.0 N v 1 4.5 0.52 +0.48
10 8      Sohet, Cedric BEL 1659 5.0 B ^ 0 4.5 0.38 -0.38
11 10      Castiau, Julien BEL 1486 4.5 N v - 4.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1597 40.5 Total 4.5 4.83 -0.33
Haut de page
Castiau, Julien (Rank: 41)

Classement21
SexeM
Matricule55549
Elo1459
Matricule FIDE213390
Elo FIDE1486
Paysbel  (bel)
Club(207) Fous Diogène
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Ranucci, Marcello ITA 1784 6.0 N - 0 0.0 0.15 -0.15
2 13      Gormez, Maurice BEL 1776 5.0 B - 0 0.0 0.16 -0.16
3 20      Korsak, Leonid BEL 0 0.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 17      Bultijnck, Kristoff BEL 1550 1.0 B - 1 2.0 0.41 +0.59
5 10      Peeters, Simonne BEL 1635 4.5 N v 0 2.0 0.30 -0.30
6 14      Vanden Broeck, Jan BEL 1573 3.0 B - 0 2.0 0.38 -0.38
7 13      Desadeleer, Geoffrey BEL 1227 2.0 N - 1 3.0 0.82 +0.18
8 11      Sohet, Cedric BEL 1659 5.0 B - 0 3.0 0.27 -0.27
9 11      Lombart, Philippe BEL 1838 4.5 N - ½ 3.5 0.11 +0.39
10 13      Lemmens, Pierre BEL 1549 3.5 B - 1 4.5 0.41 +0.59
11 10      Van De Craen, Piet BEL 1569 4.5 B - - 4.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1616 39.0 Total 4.5 3.93 +0.57
Haut de page
Geerinckx, Bernard (Rank: 42)

Classement22
SexeM
Matricule94901
Elo1497
Matricule FIDE204056
Elo FIDE1480
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 17      Yoro, Samuel BEL 1543 4.0 B v 0 0.0 0.41 -0.41
4 19      Sluiter, David BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
5 15      Fourmois, Gaspard BEL 0 1.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
6 15      Lemmens, Pierre BEL 1549 3.5 N - 0 2.0 0.40 -0.40
7 12      Palazoski, Elvir BEL 1515 2.5 N v ½ 2.5 0.45 +0.05
8 13      Le Van, Ky BEL 1612 3.5 B - ½ 3.0 0.32 +0.18
9 13      Simon, Fernand BEL 1327 3.5 N - 1 4.0 0.70 +0.30
10 11      Peeters, Simonne BEL 1635 4.5 B v ½ 4.5 0.29 +0.21
11 8      Gormez, Maurice BEL 1776 5.0 N - - 4.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1565 28.5 Total 4.5 4.41 +0.09
Haut de page
Reghabi Gholami, Jahangir (Rank: 25)

Classement23
SexeM
Matricule14805
Elo1785
Matricule FIDE246468
Elo FIDE1693
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Desadeleer, Geoffrey BEL 1227 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Ranucci, Marcello ITA 1784 6.0 B - 1 2.0 0.38 +0.62
3 2      Thierens, Christian BEL 1884 6.5 N - ½ 2.5 0.25 +0.25
4 2      Harutyunyan, Axel BEL 1983 6.0 B - 0 2.5 0.16 -0.16
5 4      Brion, Philippe BEL 1778 5.5 N - 0 2.5 0.38 -0.38
6 8      Lombart, Philippe BEL 1838 4.5 B - ½ 3.0 0.31 +0.19
7 4      Faybish, Nimrod BEL 2156 6.5 N - 0 3.0 0.08 -0.08
8 10      Lefevre, Stephane BEL 1540 4.0 B - 0 3.0 0.70 -0.70
9 12      Le Van, Ky BEL 1612 3.5 N - 1 4.0 0.61 +0.39
10 10      Dumoulin, Michel BEL 1553 5.0 B - 0 4.0 0.69 -0.69
11 11      De Smet, Karl BEL 1568 4.0 N - - 4.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1720 53.5 Total 4.0 4.48 -0.48
Haut de page
Lefevre, Stephane (Rank: 37)

Classement24
SexeM
Matricule72362
Elo1557
Matricule FIDE218260
Elo FIDE1540
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Atanasiu, Nicolae BEL 1832 2.0 N - ½ 0.5 0.15 +0.35
2 9      Grobli-Casimir, Davy BEL 1524 5.0 B - 0 0.5 0.52 -0.52
3 15      Heyndrickx, Christophe BEL 1324 1.5 N - ½ 1.0 0.78 -0.28
4 16      Desadeleer, Geoffrey BEL 1227 2.0 B - 1 2.0 0.86 +0.14
5 9      Nicolas, Pierre FRA 1752 2.0 N - 1 3.0 0.23 +0.77
6 5      Pepermans, Jelle BEL 1723 6.5 B - 0 3.0 0.26 -0.26
7 9      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1753 5.0 B - 0 3.0 0.23 -0.23
8 10      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1693 4.0 N - 1 4.0 0.30 +0.70
9 7      Ranucci, Marcello ITA 1784 6.0 B - 0 4.0 0.20 -0.20
10 9      Haulotte, Francois BEL 1737 5.0 N - 0 4.0 0.25 -0.25
11 12      Yoro, Samuel BEL 1543 4.0 B - - 4.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1626 43.0 Total 4.0 3.78 +0.22
Haut de page
Yoro, Samuel (Rank: 36)

Classement25
SexeM
Matricule13368
Elo1558
Matricule FIDE242543
Elo FIDE1543
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Harutyunyan, Axel BEL 1983 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 11      Parreira, Luis Miguel POR 1903 6.0 B - 0 0.0 0.10 -0.10
3 17      Geerinckx, Bernard BEL 1480 4.5 N - 1 1.0 0.59 +0.41
4 15      Florent, Jean-Marie BEL 1290 2.0 B - 1 2.0 0.81 +0.19
5        Absent           0 2.0    
6 11      Boujmil, Said BEL 1811 3.0 B v 1 3.0 0.17 +0.83
7 6      Thierens, Christian BEL 1884 6.5 N - 0 3.0 0.12 -0.12
8 12      Vanden Broeck, Jan BEL 1573 3.0 B - 1 4.0 0.46 +0.54
9 8      Gormez, Maurice BEL 1776 5.0 N - 0 4.0 0.21 -0.21
10 12      Lombart, Philippe BEL 1838 4.5 B - 0 4.0 0.15 -0.15
11 12      Lefevre, Stephane BEL 1540 4.0 N v - 4.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1707 44.5 Total 4.0 2.69 +1.31
Haut de page
De Smet, Karl (Rank: 31)

Classement26
SexeM
Matricule15261
Elo1578
Matricule FIDE210161
Elo FIDE1568
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      D'Haijere, Arnaud BEL 1977 3.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 19      Florent, Jean-Marie BEL 1290 2.0 N - 1 1.0 0.83 +0.17
3 9      Deneyer, Frank BEL 1779 6.5 B - 0 1.0 0.23 -0.23
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8 17      Van Campenhoudt, Theo BEL 1201 2.5 N v 1 2.0 0.90 +0.10
9 14      Desadeleer, Geoffrey BEL 1227 2.0 B ^ 1 3.0 0.88 +0.12
10 15      Rotthier, Gery BEL 1504 2.5 N - 1 4.0 0.59 +0.41
11 11      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1693 4.0 B v - 4.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1524 23.0 Total 4.0 3.51 +0.49
Haut de page
D'Haijere, Arnaud (Rank: 7)

Classement27
SexeM
Matricule75701
Elo1959
Matricule FIDE209880
Elo FIDE1977
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      De Smet, Karl BEL 1568 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Brion, Philippe BEL 1778 5.5 B - ½ 1.5 0.76 -0.26
3 3      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1753 5.0 N - 1 2.5 0.78 +0.22
4 1      Lombart, Philippe BEL 1838 4.5 B - 1 3.5 0.69 +0.31
5        Absent           0 3.5    
6        Absent           0 3.5    
7        Absent           0 3.5    
8        Absent           0 3.5    
9        Absent           0 3.5    
10        Absent           0 3.5    
11 13      Le Van, Ky BEL 1612 3.5 N v - 3.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1709 22.5 Total 3.5 3.15 +0.35
Haut de page
Lemmens, Pierre (Rank: 34)

Classement28
SexeM
Matricule19313
Elo1546
Matricule FIDE218359
Elo FIDE1549
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Lombart, Philippe BEL 1838 4.5 B - 0 0.0 0.16 -0.16
2 22      Teichner, Roberto BEL 0 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 12      Haulotte, Francois BEL 1737 5.0 B - ½ 1.5 0.26 +0.24
4        Absent           0 1.5    
5 11      Faybish, Nimrod BEL 2156 6.5 N - 0 1.5 0.08 -0.08
6 15      Geerinckx, Bernard BEL 1480 4.5 B v 1 2.5 0.60 +0.40
7 17      Pauckstadt, Andreas BEL 1784 3.0 N v 0 2.5 0.21 -0.21
8 14      Simon, Fernand BEL 1327 3.5 B v 1 3.5 0.78 +0.22
9 10      Desinte, David BEL 1793 5.5 N - 0 3.5 0.20 -0.20
10 13      Castiau, Julien BEL 1486 4.5 N - 0 3.5 0.59 -0.59
11 14      Santos Martins, Junior BEL 1548 3.5 B - - 3.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1683 44.0 Total 3.5 3.80 -0.30
Haut de page
Simon, Fernand (Rank: 47)

Classement29
SexeM
Matricule14019
Elo1366
Matricule FIDE243272
Elo FIDE1327
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1753 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 17      Le Van, Ky BEL 1612 3.5 B - 1 1.0 0.16 +0.84
3 13      Boujmil, Said BEL 1811 3.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 14      Dumoulin, Michel BEL 1553 5.0 B v 0 1.0 0.21 -0.21
5        Bye           1 2.0    
6 12      Ranucci, Marcello ITA 1784 6.0 N v 0 2.0 0.08 -0.08
7 11      Van De Craen, Piet BEL 1569 4.5 B - ½ 2.5 0.20 +0.30
8 14      Lemmens, Pierre BEL 1549 3.5 N - 0 2.5 0.22 -0.22
9 13      Geerinckx, Bernard BEL 1480 4.5 B - 0 2.5 0.30 -0.30
10 16      Van Campenhoudt, Theo BEL 1201 2.5 N ^ 1 3.5 0.67 +0.33
11 15      Vanden Broeck, Jan BEL 1573 3.0 B - - 3.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1588 40.5 Total 3.5 2.00 +0.50
Haut de page
Le Van, Ky (Rank: 28)

Classement30
SexeM
Matricule97535
Elo1656
Matricule FIDE240036
Elo FIDE1612
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 17      Simon, Fernand BEL 1327 3.5 N v 0 0.0 0.84 -0.84
3 16      Degrave, Jonathan BEL 1456 1.5 B - ½ 0.5 0.71 -0.21
4        Absent           0 0.5    
5        Absent           0 0.5    
6 18      Fourmois, Gaspard BEL 0 1.0 N v 1FF 1.5 0.00 +0.00
7 14      Rotthier, Gery BEL 1504 2.5 B v 1 2.5 0.65 +0.35
8 13      Geerinckx, Bernard BEL 1480 4.5 N - ½ 3.0 0.68 -0.18
9 12      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1693 4.0 B - 0 3.0 0.39 -0.39
10 14      Santos Martins, Junior BEL 1548 3.5 N - ½ 3.5 0.59 -0.09
11 13      D'Haijere, Arnaud BEL 1977 3.5 B - - 3.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1569 24.0 Total 3.5 3.86 -1.36
Haut de page
Santos Martins, Junior (Rank: 35)

Classement31
SexeM
Matricule16821
Elo0
Matricule FIDE254916
Elo FIDE1548
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4 20      Defays, Alain BEL 1317 1.0 B v 1 1.0 0.79 +0.21
5 14      Palazoski, Elvir BEL 1515 2.5 N - 0 1.0 0.55 -0.55
6 17      Heyndrickx, Christophe BEL 1324 1.5 B - 1 2.0 0.78 +0.22
7        Absent           0 2.0    
8        Absent           0 2.0    
9 15      Florent, Jean-Marie BEL 1290 2.0 N v 1 3.0 0.82 +0.18
10 14      Le Van, Ky BEL 1612 3.5 B - ½ 3.5 0.41 +0.09
11 14      Lemmens, Pierre BEL 1549 3.5 N - - 3.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1434 14.0 Total 3.5 3.35 +0.15
Haut de page
Teichner, Roberto (Rank: 55)

Classement32
SexeM
Matricule19697
Elo0
Matricule FIDE260819
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 22      Lemmens, Pierre BEL 1549 3.5 B v 0 0.0 0.08 -0.08
3 18      Palazoski, Elvir BEL 1515 2.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
4 18      Faybish, Nimrod BEL 2156 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
5 16      Desadeleer, Geoffrey BEL 1227 2.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
6 20      Defays, Alain BEL 1317 1.0 N ^ ½ 0.5 0.08 +0.42
7 10      Van Campenhoudt, Theo BEL 1201 2.5 B v 0 0.5 0.08 -0.08
8 20      Bassee, Jean-Pierre BEL 1141 1.0 N - 1 1.5 0.08 +0.92
9 16      Licandro, Federico ITA 1372 2.0 B v 1 2.5 0.08 +0.92
10 17      Florent, Jean-Marie BEL 1290 2.0 B ^ 1 3.5 0.08 +0.92
11        Absent           0 3.5    
Moyenne ELO Adv. 1418 23.0 Total 3.5 0.72 +2.78
Haut de page
Vanden Broeck, Jan (Rank: 29)

Classement33
SexeM
Matricule50083
Elo1573
Matricule FIDE261866
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Venet, David BEL 2039 7.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 8      Atanasiu, Nicolae BEL 1832 2.0 N - ½ 1.5 0.18 +0.32
3 5      Lombart, Philippe BEL 1838 4.5 B v 0 1.5 0.18 -0.18
4 9      Haulotte, Francois BEL 1737 5.0 N - 0 1.5 0.28 -0.28
5 12      Grobli-Casimir, Davy BEL 1524 5.0 B - ½ 2.0 0.57 -0.07
6 14      Castiau, Julien BEL 1486 4.5 N ^ 1 3.0 0.62 +0.38
7 8      Gormez, Maurice BEL 1776 5.0 B - 0 3.0 0.24 -0.24
8 12      Yoro, Samuel BEL 1543 4.0 N - 0 3.0 0.54 -0.54
9        Absent           0 3.0    
10        Absent           0 3.0    
11 15      Simon, Fernand BEL 1327 3.5 N v - 3.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1678 40.5 Total 3.0 2.69 +0.31
Haut de page
Pauckstadt, Andreas (Rank: 17)

Classement34
SexeM
Matricule19581
Elo1793
Matricule FIDE259969
Elo FIDE1784
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 14      Pannus, Johannes BEL 1473 0.0 B v 1 1.0 0.86 +0.14
3 10      Dumoulin, Michel BEL 1553 5.0 N - 1 2.0 0.79 +0.21
4 5      Venet, David BEL 2039 7.0 N - 0 2.0 0.19 -0.19
5        Absent           0 2.0    
6        Absent           0 2.0    
7 17      Lemmens, Pierre BEL 1549 3.5 B - 1 3.0 0.79 +0.21
8        Absent           0 3.0    
9        Absent           0 3.0    
10        Absent           0 3.0    
11        Absent           0 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1653 15.5 Total 3.0 2.63 +0.37
Haut de page
Boujmil, Said (Rank: 13)

Classement35
SexeM
Matricule61735
Elo1735
Matricule FIDE243639
Elo FIDE1811
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Grobli-Casimir, Davy BEL 1524 5.0 N - ½ 0.5 0.84 -0.34
2        Absent           0 0.5    
3 13      Simon, Fernand BEL 1327 3.5 B v 1 1.5 0.92 +0.08
4 7      Van De Craen, Piet BEL 1569 4.5 N ^ ½ 2.0 0.80 -0.30
5 6      Sohet, Cedric BEL 1659 5.0 B - 0 2.0 0.70 -0.70
6 11      Yoro, Samuel BEL 1543 4.0 N - 0 2.0 0.83 -0.83
7        Absent           0 2.0    
8 16      Rotthier, Gery BEL 1504 2.5 B v 1 3.0 0.86 +0.14
9        Absent           0 3.0    
10        Absent           0 3.0    
11        Absent           0 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1521 24.5 Total 3.0 4.95 -1.95
Haut de page
Palazoski, Elvir (Rank: 39)

Classement36
SexeM
Matricule14766
Elo1584
Matricule FIDE246972
Elo FIDE1515
Paysbel  (bel)
Club(204) Excelsior
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 10      Venet, David BEL 2039 7.0 N v 0 0.0 0.08 -0.08
3 18      Teichner, Roberto BEL 0 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
4 11      Ranucci, Marcello ITA 1784 6.0 N - 0 1.0 0.17 -0.17
5 14      Santos Martins, Junior BEL 1548 3.5 B - 1 2.0 0.45 +0.55
6 10      Parreira, Luis Miguel POR 1903 6.0 N - 0 2.0 0.09 -0.09
7 12      Geerinckx, Bernard BEL 1480 4.5 B - ½ 2.5 0.55 -0.05
8        Absent           0 2.5    
9        Absent           0 2.5    
10        Absent           0 2.5    
11 16      Van Campenhoudt, Theo BEL 1201 2.5 B v - 2.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1659 33.0 Total 2.5 2.26 +0.24
Haut de page
Rotthier, Gery (Rank: 40)

Classement37
SexeM
Matricule45365
Elo1504
Matricule FIDE239011
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 12      Cousin, Emmanuel FRA 1803 1.0 B v 0 0.0 0.15 -0.15
3 19      Bassee, Jean-Pierre BEL 1141 1.0 N - 1 1.0 0.90 +0.10
4 12      Peeters, Simonne BEL 1635 4.5 B - 0 1.0 0.32 -0.32
5 17      Bultijnck, Kristoff BEL 1550 1.0 N - ½ 1.5 0.44 +0.06
6 16      Kolp, Theo BEL 1994 2.0 B v 0 1.5 0.08 -0.08
7 14      Le Van, Ky BEL 1612 3.5 N v 0 1.5 0.35 -0.35
8 16      Boujmil, Said BEL 1811 3.0 N - 0 1.5 0.14 -0.14
9 17      Heyndrickx, Christophe BEL 1324 1.5 B ^ 1 2.5 0.74 +0.26
10 15      De Smet, Karl BEL 1568 4.0 B - 0 2.5 0.41 -0.41
11 17      Licandro, Federico ITA 1372 2.0 N ^ - 2.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1581 23.5 Total 2.5 3.53 -1.03
Haut de page
Van Campenhoudt, Theo (Rank: 52)

Classement38
SexeM
Matricule13771
Elo1229
Matricule FIDE248614
Elo FIDE1201
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Peeters, Simonne BEL 1635 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 20      Bultijnck, Kristoff BEL 1550 1.0 B - ½ 0.5 0.11 +0.39
3 14      Van De Craen, Piet BEL 1569 4.5 B - 0 0.5 0.10 -0.10
4        Absent           0 0.5    
5        Absent           0 0.5    
6 19      Degrave, Jonathan BEL 1456 1.5 N v 0ff 0.5 0.00 +0.00
7 10      Teichner, Roberto BEL 0 3.5 N ^ 1 1.5 0.92 +0.08
8 17      De Smet, Karl BEL 1568 4.0 B - 0 1.5 0.10 -0.10
9 18      Korsak, Leonid BEL 0 0.0 N v 1 2.5 0.92 +0.08
10 16      Simon, Fernand BEL 1327 3.5 B v 0 2.5 0.33 -0.33
11 16      Palazoski, Elvir BEL 1515 2.5 N - - 2.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1517 25.0 Total 2.5 2.56 -0.06
Haut de page
Nicolas, Pierre (Rank: 22)

Classement39
SexeM
Matricule19670
Elo1752
Matricule FIDE20680732
Elo FIDE1752
Paysfra  (fra)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 15      Degrave, Jonathan BEL 1456 1.5 N v 1 1.0 0.85 +0.15
3 11      Desadeleer, Geoffrey BEL 1227 2.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 6      Deneyer, Frank BEL 1779 6.5 N - 0 2.0 0.46 -0.46
5 9      Lefevre, Stephane BEL 1540 4.0 B - 0 2.0 0.77 -0.77
6        Absent           0 2.0    
7        Absent           0 2.0    
8        Absent           0 2.0    
9        Absent           0 2.0    
10        Absent           0 2.0    
11        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1500 14.0 Total 2.0 3.00 -1.00
Haut de page
Kolp, Theo (Rank: 5)

Classement40
SexeM
Matricule50003
Elo1971
Matricule FIDE233749
Elo FIDE1994
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Van De Craen, Piet BEL 1569 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2        Absent           0 1.0    
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6 16      Rotthier, Gery BEL 1504 2.5 N v 1 2.0 0.92 +0.08
7        Absent           0 2.0    
8        Absent           0 2.0    
9        Absent           0 2.0    
10        Absent           0 2.0    
11        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1536 7.0 Total 2.0 1.84 +0.16
Haut de page
Desadeleer, Geoffrey (Rank: 51)

Classement41
SexeM
Matricule16626
Elo1303
Matricule FIDE254460
Elo FIDE1227
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1693 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Bye           1 1.0    
3 11      Nicolas, Pierre FRA 1752 2.0 N v 0 1.0 0.08 -0.08
4 16      Lefevre, Stephane BEL 1540 4.0 N - 0 1.0 0.14 -0.14
5 16      Teichner, Roberto BEL 0 3.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
6 13      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1753 5.0 N v 0 2.0 0.08 -0.08
7 13      Castiau, Julien BEL 1486 4.5 B - 0 2.0 0.18 -0.18
8        Absent           0 2.0    
9 14      De Smet, Karl BEL 1568 4.0 N v 0 2.0 0.12 -0.12
10        Absent           0 2.0    
11        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1632 27.0 Total 2.0 1.60 -0.60
Haut de page
Florent, Jean-Marie (Rank: 50)

Classement42
SexeM
Matricule10580
Elo1179
Matricule FIDE236551
Elo FIDE1290
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Pepermans, Jelle BEL 1723 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 19      De Smet, Karl BEL 1568 4.0 B - 0 0.0 0.17 -0.17
3        Bye           1 1.0    
4 15      Yoro, Samuel BEL 1543 4.0 N v 0 1.0 0.19 -0.19
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7 16      Heyndrickx, Christophe BEL 1324 1.5 B v 1 2.0 0.45 +0.55
8 15      Van De Craen, Piet BEL 1569 4.5 N - 0 2.0 0.16 -0.16
9 15      Santos Martins, Junior BEL 1548 3.5 B ^ 0 2.0 0.18 -0.18
10 17      Teichner, Roberto BEL 0 3.5 N - 0 2.0 0.92 -0.92
11 18      Atanasiu, Nicolae BEL 1832 2.0 B ^ - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1586 29.5 Total 2.0 2.15 -1.15
Haut de page
Atanasiu, Nicolae (Rank: 12)

Classement43
SexeM
Matricule24856
Elo1828
Matricule FIDE262420
Elo FIDE1832
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Lefevre, Stephane BEL 1540 4.0 B - ½ 0.5 0.85 -0.35
2 8      Vanden Broeck, Jan BEL 1573 3.0 B - ½ 1.0 0.82 -0.32
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
10 18      Heyndrickx, Christophe BEL 1324 1.5 N v 1 2.0 0.92 +0.08
11 18      Florent, Jean-Marie BEL 1290 2.0 N ^ - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1431 10.5 Total 2.0 2.59 -0.59
Haut de page
Licandro, Federico (Rank: 46)

Classement44
SexeM
Matricule17014
Elo1372
Matricule FIDE2866477
Elo FIDE1372
Paysita  (ita)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7 19      Altinkaya, Mutlu BEL 1133 0.0 N v 1 1.0 0.80 +0.20
8 18      Van Merris, Francois BEL 1395 1.0 B - 1 2.0 0.47 +0.53
9 16      Teichner, Roberto BEL 0 3.5 N - 0 2.0 0.92 -0.92
10        Absent           0 2.0    
11 17      Rotthier, Gery BEL 1504 2.5 B v - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1344 7.0 Total 2.0 2.19 -0.19
Haut de page
Heyndrickx, Christophe (Rank: 48)

Classement45
SexeM
Matricule60697
Elo1150
Matricule FIDE231045
Elo FIDE1324
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Haulotte, Francois BEL 1737 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 18      Van De Craen, Piet BEL 1569 4.5 N - ½ 0.5 0.20 +0.30
3 15      Lefevre, Stephane BEL 1540 4.0 B - ½ 1.0 0.22 +0.28
4 13      Sohet, Cedric BEL 1659 5.0 N - 0 1.0 0.12 -0.12
5 13      Parreira, Luis Miguel POR 1903 6.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
6 17      Santos Martins, Junior BEL 1548 3.5 N - 0 1.0 0.22 -0.22
7 16      Florent, Jean-Marie BEL 1290 2.0 N - 0 1.0 0.55 -0.55
8 19      Defays, Alain BEL 1317 1.0 B - ½ 1.5 0.51 -0.01
9 17      Rotthier, Gery BEL 1504 2.5 N v 0 1.5 0.26 -0.26
10 18      Atanasiu, Nicolae BEL 1832 2.0 B - 0 1.5 0.08 -0.08
11 19      Bassee, Jean-Pierre BEL 1141 1.0 B v - 1.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1549 36.5 Total 1.5 2.32 -0.82
Haut de page
Degrave, Jonathan (Rank: 44)

Classement46
SexeM
Matricule16959
Elo1422
Matricule FIDE254622
Elo FIDE1456
Paysbel  (bel)
Club(541) Leuze-en-Hainaut
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Brion, Philippe BEL 1778 5.5 N - 0 0.0 0.13 -0.13
2 15      Nicolas, Pierre FRA 1752 2.0 B - 0 0.0 0.15 -0.15
3 16      Le Van, Ky BEL 1612 3.5 N - ½ 0.5 0.29 +0.21
4        Absent           0 0.5    
5        Absent           0 0.5    
6 19      Van Campenhoudt, Theo BEL 1201 2.5 B v 1FF 1.5 0.00 +0.00
7        Absent           0 1.5    
8        Absent           0 1.5    
9        Absent           0 1.5    
10        Absent           0 1.5    
11        Absent           0 1.5    
Moyenne ELO Adv. 1585 13.5 Total 1.5 0.57 -0.07
Haut de page
Pel, Bonno (Rank: 1)

Classement47
SexeM
Matricule15617
Elo2289
Matricule FIDE1004760
Elo FIDE2268
Paysned  (ned)
Club(209) Anderlecht
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Sohet, Cedric BEL 1659 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2        Absent           0 1.0    
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
10        Absent           0 1.0    
11        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1659 5.0 Total 1.0 0.92 +0.08
Haut de page
Cousin, Emmanuel (Rank: 14)

Classement48
SexeM
Matricule19393
Elo1802
Matricule FIDE20618433
Elo FIDE1803
Paysfra  (fra)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 12      Rotthier, Gery BEL 1504 2.5 N v 1 1.0 0.85 +0.15
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
10        Absent           0 1.0    
11        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1504 2.5 Total 1.0 0.85 +0.15
Haut de page
Bultijnck, Kristoff (Rank: 33)

Classement49
SexeM
Matricule16944
Elo1508
Matricule FIDE254975
Elo FIDE1550
Paysbel  (bel)
Club(233) Halle
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Tannemaat, Stephane BEL 1963 8.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 20      Van Campenhoudt, Theo BEL 1201 2.5 N - ½ 0.5 0.89 -0.39
3        Absent           0 0.5    
4 17      Castiau, Julien BEL 1486 4.5 N v 0 0.5 0.59 -0.59
5 17      Rotthier, Gery BEL 1504 2.5 B ^ ½ 1.0 0.56 -0.06
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
10        Absent           0 1.0    
11        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1538 17.5 Total 1.0 2.12 -1.12
Haut de page
Fourmois, Gaspard (Rank: 58)

Classement50
SexeM
Matricule19995
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4 21      Bassee, Jean-Pierre BEL 1141 1.0 B v 1 1.0 0.08 +0.92
5 15      Geerinckx, Bernard BEL 1480 4.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
6 18      Le Van, Ky BEL 1612 3.5 B - 0ff 1.0 0.00 +0.00
7 15      Grobli-Casimir, Davy BEL 1524 5.0 B v 0 1.0 0.08 -0.08
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
10        Absent           0 1.0    
11        Bye           1 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1439 14.0 Total 2.0 0.24 +0.76
Haut de page
Vanobbergh, Gregory (Rank: 3)

Classement51
SexeM
Matricule76228
Elo2062
Matricule FIDE622524
Elo FIDE2062
Paysfra  (fra)
Club(209) Anderlecht
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5 18      Pannus, Johannes BEL 1473 0.0 N v 1 1.0 0.92 +0.08
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
10        Absent           0 1.0    
11        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1473 0.0 Total 1.0 0.92 +0.08
Haut de page
Sluiter, David (Rank: 57)

Classement52
SexeM
Matricule19829
Elo0
Matricule FIDE260800
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4 19      Geerinckx, Bernard BEL 1480 4.5 B v 0 0.0 0.08 -0.08
5        Absent           0 0.0    
6 21      Bassee, Jean-Pierre BEL 1141 1.0 N v 1 1.0 0.08 +0.92
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
10        Absent           0 1.0    
11        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1310 5.5 Total 1.0 0.16 +0.84
Haut de page
Van Merris, Francois (Rank: 45)

Classement53
SexeM
Matricule69957
Elo1395
Matricule FIDE222330
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Deneyer, Frank BEL 1779 6.5 B - 0 0.0 0.09 -0.09
2 16      Sohet, Cedric BEL 1659 5.0 N - 0 0.0 0.18 -0.18
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7 18      Bassee, Jean-Pierre BEL 1141 1.0 B v 1 1.0 0.81 +0.19
8 18      Licandro, Federico ITA 1372 2.0 N - 0 1.0 0.53 -0.53
9        Absent           0 1.0    
10        Absent           0 1.0    
11        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1487 14.5 Total 1.0 1.61 -0.61
Haut de page
Defays, Alain (Rank: 49)

Classement54
SexeM
Matricule95907
Elo1286
Matricule FIDE246662
Elo FIDE1317
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4 20      Santos Martins, Junior BEL 1548 3.5 N v 0 0.0 0.21 -0.21
5        Absent           0 0.0    
6 20      Teichner, Roberto BEL 0 3.5 B v ½ 0.5 0.92 -0.42
7        Absent           0 0.5    
8 19      Heyndrickx, Christophe BEL 1324 1.5 N v ½ 1.0 0.49 +0.01
9        Absent           0 1.0    
10        Absent           0 1.0    
11        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1436 8.5 Total 1.0 1.62 -0.62
Haut de page
Bassee, Jean-Pierre (Rank: 53)

Classement55
SexeM
Matricule18877
Elo1141
Matricule FIDE257850
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 21      Dumoulin, Michel BEL 1553 5.0 N v 0 0.0 0.08 -0.08
3 19      Rotthier, Gery BEL 1504 2.5 B - 0 0.0 0.10 -0.10
4 21      Fourmois, Gaspard BEL 0 1.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
5        Absent           0 0.0    
6 21      Sluiter, David BEL 0 1.0 B v 0 0.0 0.92 -0.92
7 18      Van Merris, Francois BEL 1395 1.0 N - 0 0.0 0.19 -0.19
8 20      Teichner, Roberto BEL 0 3.5 B - 0 0.0 0.92 -0.92
9        Bye           1 1.0    
10        Absent           0 1.0    
11 19      Heyndrickx, Christophe BEL 1324 1.5 N v - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1444 15.5 Total 1.0 3.13 -3.13
Haut de page
Pannus, Johannes (Rank: 43)

Classement56
SexeM
Matricule17138
Elo1376
Matricule FIDE256013
Elo FIDE1473
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Desinte, David BEL 1793 5.5 B - 0 0.0 0.13 -0.13
2 14      Pauckstadt, Andreas BEL 1784 3.0 N - 0 0.0 0.14 -0.14
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5 18      Vanobbergh, Gregory FRA 2062 1.0 B v 0 0.0 0.08 -0.08
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
10        Absent           0 0.0    
11        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1879 9.5 Total 0.0 0.35 -0.35
Haut de page
Korsak, Leonid (Rank: 56)

Classement57
SexeM
Matricule20725
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 20      Castiau, Julien BEL 1486 4.5 B v 0 0.0 0.08 -0.08
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9 18      Van Campenhoudt, Theo BEL 1201 2.5 B ^ 0 0.0 0.08 -0.08
10        Absent           0 0.0    
11        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1343 7.0 Total 0.0 0.16 -0.16
Haut de page
Altinkaya, Mutlu (Rank: 54)

Classement58
SexeM
Matricule66991
Elo1150
Matricule FIDE240648
Elo FIDE1133
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7 19      Licandro, Federico ITA 1372 2.0 B v 0 0.0 0.20 -0.20
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
10        Absent           0 0.0    
11        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1372 2.0 Total 0.0 0.20 -0.20
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R.Mut Cum. Vict. A.Cut B Cut1
1 Tannemaat, Stephane 8 1963 2005 8.0 49 N 1 13 B ½ 4 N 1 10 B 1 7 N 1 2 B 0 15 N 1 3 N ½ 12 B 1 8 N 1 6 B - - 44.0 7 1785 49.50
2 Venet, David 4 2039 1913 7.0 33 N 0 36 B 1 18 N 1 34 B 1 11 B 1 1 N 1 3 B 0 10 N 1 8 B 0 4 N 1 5 N - - 39.0 7 1770 50.50
3 Deneyer, Frank 18 1779 1904 6.5 53 N 1 7 B 0 26 N 1 39 B 1 19 N 1 11 B 1 2 N 1 1 B ½ 4 N 0 5 B 0 10 N - - 41.5 6 1838 52.50
4 Pepermans, Jelle 24 1723 1878 6.5 42 B 1 19 N ½ 1 B 0 8 N 1 16 B ½ 24 N 1 10 B ½ 9 N 1 3 B 1 2 B 0 7 N - - 36.5 5 1818 51.50
5 Thierens, Christian 10 1884 1906 6.5 15 B 1 16 N 1 23 B ½ A A 12 N ½ 25 B 1 18 N 1 10 B ½ 3 N 1 2 B - - 34.5 5 1674 45.50
6 Faybish, Nimrod 2 2156 2160 6.5 A A A 32 N 1 28 B 1 20 N 1 23 B 1 13 N ½ 18 B 1 10 B 1 1 N - - 26.5 6 1686 39.50
7 Harutyunyan, Axel 6 1983 1868 6.0 25 B 1 3 N 1 11 B ½ 23 N 1 1 B 0 10 N 0 A 19 N 1 13 B ½ 12 N 1 4 B - - 35.0 5 1768 47.50
8 Parreira, Luis Miguel 9 1903 1890 6.0 A 25 N 1 A 4 B 0 45 N 1 36 B 1 16 N 1 15 B 1 2 N 1 1 B 0 A - 29.0 6 1725 48.00
9 Ranucci, Marcello 16 1784 1709 6.0 21 B 1 23 N 0 A 36 B 1 15 N 0 29 B 1 17 N 1 4 B 0 24 N 1 14 B 1 A - 29.0 6 1618 41.00
10 Brion, Philippe 19 1778 1876 5.5 46 B 1 27 N ½ 12 B 1 1 N 0 23 B 1 7 B 1 4 N ½ 2 B 0 5 N ½ 6 N 0 3 B - - 36.5 4 1882 55.00
11 Desinte, David 15 1793 1827 5.5 56 N 1 18 B 1 7 N ½ 14 B 1 2 N 0 3 N 0 A 16 B 0 28 B 1 13 N 1 12 B - - 33.0 5 1781 48.00
12 Grobli-Casimir, Davy 38 1524 1709 5.0 35 B ½ 24 N 1 10 N 0 13 B ½ 33 N ½ 5 B ½ 50 N 1 14 B 1 1 N 0 7 B 0 11 N - - 30.0 3 1815 48.00
13 Rittelmeyer, Yann-Sven 21 1753 1774 5.0 29 B 1 1 N ½ 27 B 0 12 N ½ A 41 B 1 24 N 1 6 B ½ 7 N ½ 11 B 0 17 N - - 29.5 3 1783 49.50
14 Gormez, Maurice 20 1776 1654 5.0 A 21 N 1 17 B 1 11 N 0 20 B 1 18 B 0 33 N 1 12 N 0 25 B 1 9 N 0 22 B - - 29.0 5 1635 42.50
15 Dumoulin, Michel 32 1553 1671 5.0 5 N 0 55 B 1 34 B 0 29 N 1 9 B 1 17 N 1 1 B 0 8 N 0 20 B 0 23 N 1 16 B - - 28.0 5 1730 49.00
16 Haulotte, Francois 23 1737 1750 5.0 45 N 1 5 B 0 28 N ½ 33 B 1 4 N ½ A 8 B 0 11 N 1 A 24 B 1 15 N - - 28.0 4 1709 46.50
17 Sohet, Cedric 26 1659 1676 5.0 47 N 0 53 B 1 14 N 0 45 B 1 35 N 1 15 B 0 9 B 0 21 N 1 A 20 N 1 13 B - - 26.0 5 1705 42.00
18 Peeters, Simonne 27 1635 1692 4.5 38 B 1 11 N 0 2 B 0 37 N 1 21 B 1 14 N 1 A 5 B 0 6 N 0 22 N ½ 19 B - - 28.5 4 1765 50.50
19 Lombart, Philippe 11 1838 1701 4.5 28 N 1 4 B ½ 33 N 1 27 N 0 3 B 0 23 N ½ A 7 B 0 21 B ½ 25 N 1 18 N - - 27.0 3 1728 44.50
20 Van De Craen, Piet 30 1569 1552 4.5 40 N 0 45 B ½ 38 N 1 35 B ½ 14 N 0 6 B 0 29 N ½ 42 B 1 15 N 1 17 B 0 21 N - - 23.0 3 1654 42.00
21 Castiau, Julien 41 1486 1532 4.5 9 N 0 14 B 0 57 N 1 49 B 1 18 N 0 33 B 0 41 N 1 17 B 0 19 N ½ 28 B 1 20 B - - 21.0 4 1671 39.50
22 Geerinckx, Bernard 42 1480 1461 4.5 A A 25 B 0 52 N 1 50 B 1 28 N 0 36 N ½ 30 B ½ 29 N 1 18 B ½ 14 N - - 19.0 3 1571 38.50
23 Reghabi Gholami, Jahangir 25 1693 1664 4.0 41 N 1 9 B 1 5 N ½ 7 B 0 10 N 0 19 B ½ 6 N 0 24 B 0 30 N 1 15 B 0 26 N - - 27.5 3 1792 48.50
24 Lefevre, Stephane 37 1540 1563 4.0 43 N ½ 12 B 0 45 N ½ 41 B 1 39 N 1 4 B 0 13 B 0 23 N 1 9 B 0 16 N 0 25 B - - 25.0 3 1680 44.00
25 Yoro, Samuel 36 1543 1679 4.0 7 N 0 8 B 0 22 N 1 42 B 1 A 35 B 1 5 N 0 33 B 1 14 N 0 19 B 0 24 N - - 23.0 4 1781 47.50
26 De Smet, Karl 31 1568 1612 4.0 27 B 0 42 N 1 3 B 0 A A A A 38 N 1 41 B 1 37 N 1 23 B - - 15.0 4 1555 37.00
27 D'Haijere, Arnaud 7 1977 2059 3.5 26 N 1 10 B ½ 13 N 1 19 B 1 A A A A A A 30 N - - 29.5 3 1790 47.00
28 Lemmens, Pierre 34 1549 1529 3.5 19 B 0 32 N 1 16 B ½ A 6 N 0 22 B 1 34 N 0 29 B 1 11 N 0 21 N 0 31 B - - 21.0 3 1753 46.50
29 Simon, Fernand 47 1327 1397 3.5 13 N 0 30 B 1 35 N 0 15 B 0 B1 9 N 0 20 B ½ 28 N 0 22 B 0 38 N 1 33 B - - 18.0 2 1639 40.50
30 Le Van, Ky 28 1612 1436 3.5 A 29 N 0 46 B ½ A A 50 N 1FF 37 B 1 22 N ½ 23 B 0 31 N ½ 27 B - - 15.0 1 1536 36.50
31 Santos Martins, Junior 35 1548 1561 3.5 A A A 54 B 1 36 N 0 45 B 1 A A 42 N 1 30 B ½ 28 N - - 14.5 3 1442 37.00
32 Teichner, Roberto 55 0 1332 3.5 A 28 B 0 36 N 0 6 B 0 41 N 0 54 N ½ 38 B 0 55 N 1 44 B 1 42 B 1 A - 8.5 3 1453 38.50
33 Vanden Broeck, Jan 29 1573 1619 3.0 2 B 1 43 N ½ 19 B 0 16 N 0 12 B ½ 21 N 1 14 B 0 25 N 0 A A 29 N - - 22.5 2 1756 43.00
34 Pauckstadt, Andreas 17 1784 1847 3.0 A 56 B 1 15 N 1 2 N 0 A A 28 B 1 A A A A - 21.0 3 1714 41.50
35 Boujmil, Said 13 1811 1535 3.0 12 N ½ A 29 B 1 20 N ½ 17 B 0 25 N 0 A 37 B 1 A A A - 19.5 2 1560 38.00
36 Palazoski, Elvir 39 1515 1559 2.5 A 2 N 0 32 B 1 9 N 0 31 B 1 8 N 0 22 B ½ A A A 38 B - - 16.0 2 1819 46.00
37 Rotthier, Gery 40 1504 1419 2.5 A 48 B 0 55 N 1 18 B 0 49 N ½ 40 B 0 30 N 0 35 N 0 45 B 1 26 B 0 44 N - - 13.0 2 1662 41.50
38 Van Campenhoudt, Theo 52 1201 1207 2.5 18 N 0 49 B ½ 20 B 0 A A 46 N 0ff 32 N 1 26 B 0 57 N 1 29 B 0 36 N - - 10.5 2 1581 36.00
39 Nicolas, Pierre 22 1752 1532 2.0 A 46 N 1 41 B 1 3 N 0 24 B 0 A A A A A A - 17.0 2 1592 37.00
40 Kolp, Theo 5 1994 2394 2.0 20 B 1 A A A A 37 N 1 A A A A A - 15.0 2 1569 37.50
41 Desadeleer, Geoffrey 51 1227 1163 2.0 23 B 0 B1 39 N 0 24 N 0 32 B 1 13 N 0 21 B 0 A 26 N 0 A A - 15.0 1 1661 37.00
42 Florent, Jean-Marie 50 1290 1138 2.0 4 N 0 26 B 0 B1 25 N 0 A A 45 B 1 20 N 0 31 B 0 32 N 0 43 B - - 12.0 1 1590 40.00
43 Atanasiu, Nicolae 12 1832 1632 2.0 24 B ½ 33 B ½ A A A A A A A 45 N 1 42 N - - 10.5 1 1557 33.50
44 Licandro, Federico 46 1372 1284 2.0 A A A A A A 58 N 1 53 B 1 32 N 0 A 37 B - - 7.0 2 1395 35.00
45 Heyndrickx, Christophe 48 1324 1264 1.5 16 B 0 20 N ½ 24 B ½ 17 N 0 8 B 0 31 N 0 42 N 0 54 B ½ 37 N 0 43 B 0 55 B - - 10.0 0 1623 43.00
46 Degrave, Jonathan 44 1456 1430 1.5 10 N 0 39 B 0 30 N ½ A A 38 B 1FF A A A A A - 9.0 0 1765 34.00
47 Pel, Bonno 1 2268 2668 1.0 17 B 1 A A A A A A A A A A - 10.0 1 0 37.00
48 Cousin, Emmanuel 14 1803 2304 1.0 A 37 N 1 A A A A A A A A A - 9.0 1 0 34.00
49 Bultijnck, Kristoff 33 1550 1342 1.0 1 B 0 38 N ½ A 21 N 0 37 B ½ A A A A A A - 7.5 0 1651 35.00
50 Fourmois, Gaspard 58 0 1257 1.0 A A A 55 B 1 22 N 0 30 B 0ff 12 B 0 A A A B1 - 7.0 1 1502 35.00
51 Vanobbergh, Gregory 3 2062 2462 1.0 A A A A 56 N 1 A A A A A A - 6.0 1 0 33.00
52 Sluiter, David 57 0 1311 1.0 A A A 22 B 0 A 55 N 1 A A A A A - 5.0 1 1480 33.00
53 Van Merris, Francois 45 1395 1295 1.0 3 B 0 17 N 0 A A A A 55 B 1 44 N 0 A A A - 4.0 1 1603 35.00
54 Defays, Alain 49 1317 1138 1.0 A A A 31 N 0 A 32 B ½ A 45 N ½ A A A - 4.0 0 1548 34.00
55 Bassee, Jean-Pierre 53 1141 311 1.0 A 15 N 0 37 B 0 50 N 0 A 52 B 0 53 N 0 32 B 0 B1 A 45 N - - 2.0 0 1529 34.50
56 Pannus, Johannes 43 1473 1017 0.0 11 B 0 34 N 0 A A 51 B 0 A A A A A A - 0.0 0 1928 33.50
57 Korsak, Leonid 56 0 544 0.0 A A 21 B 0 A A A A A 38 B 0 A A - 0.0 0 1486 32.00
58 Altinkaya, Mutlu 54 1133 572 0.0 A A A A A A 44 B 0 A A A A - 0.0 0 0 33.00
(©)FRBE-KBSB-v4.06 2019/01/02 (©) GMA 2015 Build : 2019/03/18 22:51