SwarLogo Brussels Fide Blitz Eddy Mattheys 2018 SwarLogo
244
Organisateur: Brussels Chess Club
Arbitre(s): Jassem Philippe
Tournoi: Suisse Blitz
Cadence: 5 min. avec incr. 3"
Dates: du 17/12/2018 au 17/12/2018
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. MatFide Mat Pays Nom Prénom Fide Elo Nom du Club Part. P.Tot. Perf
1 238430 10726 bel Huynh, Laurent 2048 2063 CREB Bruxelles 11 9.0 2392
2 208078 71757 bel Godart, Francois 2302 2439 CRELEL Liège 11 8.5 2319
3 600857 12804 fra Fayard, Alain 2165 2189 CREC Charleroi 11 8.5 2234
4 240990 13815 bel Dardha, Daniel 2327 2292 Hoboken 11 8.0 2267
5 1607677 15582 aut Mayr, Thomas 2075 2212 Le Pantin 11 8.0 2293
6 203475 74365 bel De Villers, Mourad 2007 2159 Boitsfort 11 8.0 2195
7 1004760 15617 ned Pel, Bonno 2289 2278 Anderlecht 10 7.5 2257
8 204439 61981 bel Akhayan, Ruben 2182 2269 CREB Bruxelles 11 7.5 2238
9 686034 15150 fra Soubirou, Oriane 2115 2079 Boitsfort 11 7.5 2136
10 4649974 50293 ger Mueller, Martin 2067 2052 Europchess 11 7.5 2017
11 228117 63291 bel Semlali, Hassan 1985 2051 Caissa Europe 11 7.5 2031
12 202282 91308 bel Hautot, Stephane 2399 2343 Wirtzfeld 11 7.0 2150
13 2908964 12054 bul Tomov, Georgi 2245 2330 Europchess 11 7.0 2140
14 208612 67032 bel Draidi, Ahmed 2011 2019 Anderlecht 11 7.0 1864
15 240168 12169 bel Venet, David 2001 2019 Brussels Chess Club 11 7.0 1993
16 235474 10415 bel Harutyunyan, Axel 1970 2010 SCRR (Brussel) 11 7.0 2106
17 2296624 12794 esp Bouzidi, Mohamed 1868 1893 Caissa Europe 11 7.0 1909
18 4700481 20214 bel Dardha, Arben 2138 2306 Hoboken 11 6.5 2047
19 207144 9644 bel Van De Wynkele, Herman 2049 2069 MSV 11 6.5 1909
20 203270 66681 bel Callier, Christophe 1969 2014 Lasne-Waterloo 11 6.5 1920
21 233749 50003 bel Kolp, Theo 1934 1957 Brussels Chess Club 11 6.5 1948
22 24630985 60503 ger Bertram, Johannes 1781 1938 Europchess 11 6.5 1955
23 202142 79197 bel Faybish, Nimrod 2057 2179 Anderlecht 11 6.0 1954
24 203939 83909 bel Blagojevic, Lubo 2051 2027 Fontaine-L'Evêque 11 6.0 1949
25 231223 9954 bel Lot, Diederik 2026 2006 Dworp 11 6.0 1852
26 26011247 14119 fra Solsky, Itzhak 1944 2020 Le Pantin 11 6.0 1811
27 209007 49425 bel Thierens, Christian 1853 1900 Brussels Chess Club 11 6.0 1818
28 257460 18047 bel Ouaki, Mark 1806 1667 Europchess 11 6.0 1854
29 856657 12821 ita Ranucci, Marcello 1803 1803 Europchess 11 6.0 1648
30 206172 74888 bel Brion, Philippe 1785 1807 Anderlecht 11 6.0 1871
31 207276 66800 bel Desinte, David 1741 1766 CREC Charleroi 10 6.0 1750
32 26016702 60676 fra Rittelmeyer, Yann-Sven 1727 1743 Brussels Chess Club 11 6.0 1830
33 247545 14712 bel Grobli-Casimir, Davy 1584 1479 Brussels Chess Club 11 6.0 1832
34 0 50083 bel Vanden Broeck, Jan 0 1565 Brussels Chess Club 11 6.0 1869
35 207616 72516 bel Tannemaat, Stephane 2001 1975 Brussels Chess Club 11 5.5 1842
36 204633 40924 bel Grodent, Gerald 1998 2028 Brussels Chess Club 11 5.5 1817
37 209201 62766 bel Verrijken, Geert 1932 1965 Dworp 11 5.5 1964
38 225070 71820 bel Kuijpers, Domien 1847 1810 Eisden 11 5.5 1815
39 260703 16563 bel Ojuri, Paul 1776 1648 Turnhout 11 5.5 1702
40 207470 95001 bel Willen, Ronny 1752 1842 Eisden 11 5.5 1763
41 243213 98919 bel Deneyer, Frank 1747 1780 Fontaine-L'Evêque 11 5.5 1775
42 237299 12595 bel Cristino, Gregory 1689 1695 Ans-Loncin 11 5.5 1798
43 201898 35556 bel Cornil, Etienne 1877 1894 CREB Bruxelles 11 5.0 1636
44 250490 66184 bel Dohogne, Yves 1857 1963 Le Pantin 11 5.0 1722
45 250708 80781 bel Alota, Valentin 1833 1855 Brussels Chess Club 10 5.0 1698
46 1903071 12300 por Parreira, Luis Miguel 1826 1916 Europchess 11 5.0 1800
47 212083 94587 bel Abrahamsen, Jesper 1767 1716 Europchess 11 5.0 1615
48 217069 86941 bel Haulotte, Francois 1761 1731 Brussels Chess Club 11 5.0 1919
49 205494 8419 bel Cornet, Luc 1739 1784 Eisden 11 5.0 1705
50 253162 89044 bel Thierens, Francois 1686 1554 Brussels Chess Club 11 5.0 1596
51 228206 60468 bel Sohet, Cedric 1632 1624 Anderlecht 11 5.0 1612
52 246972 14766 bel Palazoski, Elvir 1501 1574 Excelsior 11 5.0 1735
53 0 98309 bel Goldenberg, Lionel 0 1491 Brussels Chess Club 11 5.0 1511
54 262420 24856 bel Atanasiu, Nicolae 1887 1850 Anderlecht 9 4.5 1894
55 260371 65722 bel Piron, Jean-Marie 1683 1712 Marche-en-Famenne 11 4.5 1595
56 213390 55549 bel Castiau, Julien 1600 1509 Fous Diogène 11 4.5 1550
57 254975 16944 bel Bultijnck, Kristoff 1514 1525 Halle 11 4.5 1506
58 200697 15482 bel Huysman, Robert 1423 1411 Halle 11 4.5 1433
59 0 20183 bel Sarkisian, Arman 0 0 CREB Bruxelles 11 4.5 1534
60 202789 41831 bel Lombart, Philippe 1823 1860 Brussels Chess Club 11 4.0 1531
61 243159 13987 bel Degraeve, Ruben 1651 1548 Brussels Chess Club 11 4.0 1516
62 221708 7013 bel Van De Craen, Piet 1556 1517 Brussels Chess Club 11 4.0 1497
63 218260 72362 bel Lefevre, Stephane 1493 1531 Brussels Chess Club 11 4.0 1307
64 257877 17662 bel Boustany, Georges 1450 1220 SCRR (Brussel) 11 4.0 1379
65 232726 10297 bel Godart, Clara 1429 1639 Philippeville 11 4.0 1557
66 256340 17422 bel Smeyers, Johan 1323 0 Anderlecht 11 4.0 1530
67 221244 79405 bel Taormina, Patrizio 1153 1262 Woluwé 11 4.0 1343
68 249793 15676 bel Souweine, Edwige 1057 1160 Anderlecht 11 4.0 1319
69 0 20521 bel Hecht Jeremy 0 0 Brussels Chess Club 11 4.0 1461
70 207420 75671 bel Peeters, Simonne 1667 1680 Woluwé 11 3.5 1523
71 259594 75736 bel Mondele, Mathieu 1484 1761 Brussels Chess Club 11 3.0 1318
72 257850 18877 bel Bassee, Jean-Pierre 0 1010 Brussels Chess Club 11 3.0 1139
73 260819 19697 bel Teichner, Roberto 0 0 Europchess 11 3.0 1339
74 231045 60697 bel Heyndrickx, Christophe 1458 1158 Brussels Chess Club 11 2.0 1154
75 243272 14019 bel Simon, Fernand 1379 1382 Boitsfort 11 2.0 1133
76 254460 16626 bel Desadeleer, Geoffrey 1373 1277 Brussels Chess Club 2 2.0 2115
77 260800 19829 bel Sluiter, David 0 0 Brussels Chess Club 6 2.0 1513
78 257656 17436 bel Lenaertz, David 1251 1308 Woluwé 11 1.5 1036
79 209880 75701 bel D'Haijere, Arnaud 1848 1965 Brussels Chess Club 1 1.0 2248
80 246662 95907 bel Defays, Alain 1348 1300 Brussels Chess Club 6 1.0 1129
Haut de page
Classement final
Categorie: +2050
MatFide Mat Pays Nom Prénom Fide Elo Nom du Club Part. P.Tot. Perf
1 208078 71757 bel Godart, Francois 2302 2439 CRELEL Liège 11 8.5 2319
2 600857 12804 fra Fayard, Alain 2165 2189 CREC Charleroi 11 8.5 2234
3 240990 13815 bel Dardha, Daniel 2327 2292 Hoboken 11 8.0 2267
4 1607677 15582 aut Mayr, Thomas 2075 2212 Le Pantin 11 8.0 2293
5 1004760 15617 ned Pel, Bonno 2289 2278 Anderlecht 10 7.5 2257
6 204439 61981 bel Akhayan, Ruben 2182 2269 CREB Bruxelles 11 7.5 2238
7 686034 15150 fra Soubirou, Oriane 2115 2079 Boitsfort 11 7.5 2136
8 4649974 50293 ger Mueller, Martin 2067 2052 Europchess 11 7.5 2017
9 202282 91308 bel Hautot, Stephane 2399 2343 Wirtzfeld 11 7.0 2150
10 2908964 12054 bul Tomov, Georgi 2245 2330 Europchess 11 7.0 2140
11 4700481 20214 bel Dardha, Arben 2138 2306 Hoboken 11 6.5 2047
12 202142 79197 bel Faybish, Nimrod 2057 2179 Anderlecht 11 6.0 1954
13 203939 83909 bel Blagojevic, Lubo 2051 2027 Fontaine-L'Evêque 11 6.0 1949
Categorie: -2050
MatFide Mat Pays Nom Prénom Fide Elo Nom du Club Part. P.Tot. Perf
1 238430 10726 bel Huynh, Laurent 2048 2063 CREB Bruxelles 11 9.0 2392
2 203475 74365 bel De Villers, Mourad 2007 2159 Boitsfort 11 8.0 2195
3 228117 63291 bel Semlali, Hassan 1985 2051 Caissa Europe 11 7.5 2031
4 208612 67032 bel Draidi, Ahmed 2011 2019 Anderlecht 11 7.0 1864
5 240168 12169 bel Venet, David 2001 2019 Brussels Chess Club 11 7.0 1993
6 235474 10415 bel Harutyunyan, Axel 1970 2010 SCRR (Brussel) 11 7.0 2106
7 207144 9644 bel Van De Wynkele, Herman 2049 2069 MSV 11 6.5 1909
8 203270 66681 bel Callier, Christophe 1969 2014 Lasne-Waterloo 11 6.5 1920
9 231223 9954 bel Lot, Diederik 2026 2006 Dworp 11 6.0 1852
10 207616 72516 bel Tannemaat, Stephane 2001 1975 Brussels Chess Club 11 5.5 1842
11 204633 40924 bel Grodent, Gerald 1998 2028 Brussels Chess Club 11 5.5 1817
Categorie: -1950
MatFide Mat Pays Nom Prénom Fide Elo Nom du Club Part. P.Tot. Perf
1 2296624 12794 esp Bouzidi, Mohamed 1868 1893 Caissa Europe 11 7.0 1909
2 233749 50003 bel Kolp, Theo 1934 1957 Brussels Chess Club 11 6.5 1948
3 24630985 60503 ger Bertram, Johannes 1781 1938 Europchess 11 6.5 1955
4 26011247 14119 fra Solsky, Itzhak 1944 2020 Le Pantin 11 6.0 1811
5 209007 49425 bel Thierens, Christian 1853 1900 Brussels Chess Club 11 6.0 1818
6 257460 18047 bel Ouaki, Mark 1806 1667 Europchess 11 6.0 1854
7 856657 12821 ita Ranucci, Marcello 1803 1803 Europchess 11 6.0 1648
8 206172 74888 bel Brion, Philippe 1785 1807 Anderlecht 11 6.0 1871
9 209201 62766 bel Verrijken, Geert 1932 1965 Dworp 11 5.5 1964
10 225070 71820 bel Kuijpers, Domien 1847 1810 Eisden 11 5.5 1815
11 260703 16563 bel Ojuri, Paul 1776 1648 Turnhout 11 5.5 1702
12 201898 35556 bel Cornil, Etienne 1877 1894 CREB Bruxelles 11 5.0 1636
13 250490 66184 bel Dohogne, Yves 1857 1963 Le Pantin 11 5.0 1722
14 250708 80781 bel Alota, Valentin 1833 1855 Brussels Chess Club 10 5.0 1698
15 1903071 12300 por Parreira, Luis Miguel 1826 1916 Europchess 11 5.0 1800
16 262420 24856 bel Atanasiu, Nicolae 1887 1850 Anderlecht 9 4.5 1894
17 202789 41831 bel Lombart, Philippe 1823 1860 Brussels Chess Club 11 4.0 1531
18 209880 75701 bel D'Haijere, Arnaud 1848 1965 Brussels Chess Club 1 1.0 2248
Categorie: -1775
MatFide Mat Pays Nom Prénom Fide Elo Nom du Club Part. P.Tot. Perf
1 207276 66800 bel Desinte, David 1741 1766 CREC Charleroi 10 6.0 1750
2 26016702 60676 fra Rittelmeyer, Yann-Sven 1727 1743 Brussels Chess Club 11 6.0 1830
3 247545 14712 bel Grobli-Casimir, Davy 1584 1479 Brussels Chess Club 11 6.0 1832
4 207470 95001 bel Willen, Ronny 1752 1842 Eisden 11 5.5 1763
5 243213 98919 bel Deneyer, Frank 1747 1780 Fontaine-L'Evêque 11 5.5 1775
6 237299 12595 bel Cristino, Gregory 1689 1695 Ans-Loncin 11 5.5 1798
7 212083 94587 bel Abrahamsen, Jesper 1767 1716 Europchess 11 5.0 1615
8 217069 86941 bel Haulotte, Francois 1761 1731 Brussels Chess Club 11 5.0 1919
9 205494 8419 bel Cornet, Luc 1739 1784 Eisden 11 5.0 1705
10 253162 89044 bel Thierens, Francois 1686 1554 Brussels Chess Club 11 5.0 1596
11 228206 60468 bel Sohet, Cedric 1632 1624 Anderlecht 11 5.0 1612
12 260371 65722 bel Piron, Jean-Marie 1683 1712 Marche-en-Famenne 11 4.5 1595
13 213390 55549 bel Castiau, Julien 1600 1509 Fous Diogène 11 4.5 1550
14 243159 13987 bel Degraeve, Ruben 1651 1548 Brussels Chess Club 11 4.0 1516
15 207420 75671 bel Peeters, Simonne 1667 1680 Woluwé 11 3.5 1523
Categorie: -1575
MatFide Mat Pays Nom Prénom Fide Elo Nom du Club Part. P.Tot. Perf
1 0 50083 bel Vanden Broeck, Jan 0 1565 Brussels Chess Club 11 6.0 1869
2 246972 14766 bel Palazoski, Elvir 1501 1574 Excelsior 11 5.0 1735
3 0 98309 bel Goldenberg, Lionel 0 1491 Brussels Chess Club 11 5.0 1511
4 254975 16944 bel Bultijnck, Kristoff 1514 1525 Halle 11 4.5 1506
5 200697 15482 bel Huysman, Robert 1423 1411 Halle 11 4.5 1433
6 0 20183 bel Sarkisian, Arman 0 0 CREB Bruxelles 11 4.5 1534
7 221708 7013 bel Van De Craen, Piet 1556 1517 Brussels Chess Club 11 4.0 1497
8 218260 72362 bel Lefevre, Stephane 1493 1531 Brussels Chess Club 11 4.0 1307
9 257877 17662 bel Boustany, Georges 1450 1220 SCRR (Brussel) 11 4.0 1379
10 232726 10297 bel Godart, Clara 1429 1639 Philippeville 11 4.0 1557
11 256340 17422 bel Smeyers, Johan 1323 0 Anderlecht 11 4.0 1530
12 221244 79405 bel Taormina, Patrizio 1153 1262 Woluwé 11 4.0 1343
13 249793 15676 bel Souweine, Edwige 1057 1160 Anderlecht 11 4.0 1319
14 0 20521 bel Hecht Jeremy 0 0 Brussels Chess Club 11 4.0 1461
15 259594 75736 bel Mondele, Mathieu 1484 1761 Brussels Chess Club 11 3.0 1318
16 257850 18877 bel Bassee, Jean-Pierre 0 1010 Brussels Chess Club 11 3.0 1139
17 260819 19697 bel Teichner, Roberto 0 0 Europchess 11 3.0 1339
18 231045 60697 bel Heyndrickx, Christophe 1458 1158 Brussels Chess Club 11 2.0 1154
19 243272 14019 bel Simon, Fernand 1379 1382 Boitsfort 11 2.0 1133
20 254460 16626 bel Desadeleer, Geoffrey 1373 1277 Brussels Chess Club 2 2.0 2115
21 260800 19829 bel Sluiter, David 0 0 Brussels Chess Club 6 2.0 1513
22 257656 17436 bel Lenaertz, David 1251 1308 Woluwé 11 1.5 1036
23 246662 95907 bel Defays, Alain 1348 1300 Brussels Chess Club 6 1.0 1129
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (17/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Hautot, Stephane 7.0 (2399) 1-0 Bertram, Johannes 6.5 (1781)
2 Ojuri, Paul 5.5 (1776) 0-1 Dardha, Daniel 8.0 (2327)
3 Godart, Francois 8.5 (2302) 1-0 Abrahamsen, Jesper 5.0 (1767)
4 Haulotte, Francois 5.0 (1761) 0-1 Tomov, Georgi 7.0 (2245)
5 Akhayan, Ruben 7.5 (2182) 1-0 Willen, Ronny 5.5 (1752)
6 Deneyer, Frank 5.5 (1747) 0-1 Fayard, Alain 8.5 (2165)
7 Dardha, Arben 6.5 (2138) 1-0 Desinte, David 6.0 (1741)
8 Cornet, Luc 5.0 (1739) 0-1 Soubirou, Oriane 7.5 (2115)
9 Mayr, Thomas 8.0 (2075) 1-0 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.0 (1727)
10 Cristino, Gregory 5.5 (1689) 0-1 Mueller, Martin 7.5 (2067)
11 Faybish, Nimrod 6.0 (2057) 1-0 Thierens, Francois 5.0 (1686)
12 Piron, Jean-Marie 4.5 (1683) 0-1 Blagojevic, Lubo 6.0 (2051)
13 Van De Wynkele, Herman 6.5 (2049) 1-0 Peeters, Simonne 3.5 (1667)
14 Degraeve, Ruben 4.0 (1651) 0-1 Huynh, Laurent 9.0 (2048)
15 Lot, Diederik 6.0 (2026) ½-½ Sohet, Cedric 5.0 (1632)
16 Castiau, Julien 4.5 (1600) 0-1 Draidi, Ahmed 7.0 (2011)
17 De Villers, Mourad 8.0 (2007) 1-0 Grobli-Casimir, Davy 6.0 (1584)
18 Vanden Broeck, Jan 6.0 (1565) 0-1 Tannemaat, Stephane 5.5 (2001)
19 Venet, David 7.0 (2001) 1-0 Van De Craen, Piet 4.0 (1556)
20 Bultijnck, Kristoff 4.5 (1514) 0-1 Grodent, Gerald 5.5 (1998)
21 Semlali, Hassan 7.5 (1985) 1-0 Palazoski, Elvir 5.0 (1501)
22 Lefevre, Stephane 4.0 (1493) 0-1 Harutyunyan, Axel 7.0 (1970)
23 Callier, Christophe 6.5 (1969) 1-0 Goldenberg, Lionel 5.0 (1491)
24 Mondele, Mathieu 3.0 (1484) 0-1 Solsky, Itzhak 6.0 (1944)
25 Kolp, Theo 6.5 (1934) 1-0 Heyndrickx, Christophe 2.0 (1458)
26 Boustany, Georges 4.0 (1450) 0-1 Verrijken, Geert 5.5 (1932)
27 Atanasiu, Nicolae 4.5 (1887) 1-0 Godart, Clara 4.0 (1429)
28 Huysman, Robert 4.5 (1423) 0-1 Cornil, Etienne 5.0 (1877)
29 Bouzidi, Mohamed 7.0 (1868) 1-0 Simon, Fernand 2.0 (1379)
30 Defays, Alain 1.0 (1348) 0-1 Dohogne, Yves 5.0 (1857)
31 Thierens, Christian 6.0 (1853) 1-0 Smeyers, Johan 4.0 (1323)
32 Lenaertz, David 1.5 (1251) 0-1 D'Haijere, Arnaud 1.0 (1848)
33 Kuijpers, Domien 5.5 (1847) 1-0 Taormina, Patrizio 4.0 (1153)
34 Souweine, Edwige 4.0 (1057) 0-1 Alota, Valentin 5.0 (1833)
35 Parreira, Luis Miguel 5.0 (1826) 1-0 Bassee, Jean-Pierre 3.0 (1010)
36 Teichner, Roberto 3.0 (0) 0-1 Lombart, Philippe 4.0 (1823)
37 Ouaki, Mark 6.0 (1806) 1-0 Sluiter, David 2.0 (0)
38 Sarkisian, Arman 4.5 (0) 0-1 Ranucci, Marcello 6.0 (1803)
39 Brion, Philippe 6.0 (1785) 1-0 Hecht Jeremy 4.0 (0)
  Desadeleer, Geoffrey 2.0 (1373) 0 Absent    
  Pel, Bonno 7.5 (2289) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (17/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Grodent, Gerald 5.5 (1998) 0-1 Hautot, Stephane 7.0 (2399)
2 Dardha, Daniel 8.0 (2327) 1-0 Semlali, Hassan 7.5 (1985)
3 Harutyunyan, Axel 7.0 (1970) ½-½ Godart, Francois 8.5 (2302)
4 Tomov, Georgi 7.0 (2245) 1-0 Callier, Christophe 6.5 (1969)
5 Solsky, Itzhak 6.0 (1944) 0-1 Akhayan, Ruben 7.5 (2182)
6 Fayard, Alain 8.5 (2165) ½-½ Kolp, Theo 6.5 (1934)
7 Verrijken, Geert 5.5 (1932) ½-½ Dardha, Arben 6.5 (2138)
8 Soubirou, Oriane 7.5 (2115) 1-0 Atanasiu, Nicolae 4.5 (1887)
9 Cornil, Etienne 5.0 (1877) 0-1 Mayr, Thomas 8.0 (2075)
10 Mueller, Martin 7.5 (2067) 0-1 Bouzidi, Mohamed 7.0 (1868)
11 Dohogne, Yves 5.0 (1857) 0-1 Faybish, Nimrod 6.0 (2057)
12 Blagojevic, Lubo 6.0 (2051) 1-0 Thierens, Christian 6.0 (1853)
13 Alota, Valentin 5.0 (1833) 0-1 Van De Wynkele, Herman 6.5 (2049)
14 Huynh, Laurent 9.0 (2048) 1-0 Kuijpers, Domien 5.5 (1847)
15 Draidi, Ahmed 7.0 (2011) 0-1 Parreira, Luis Miguel 5.0 (1826)
16 Lombart, Philippe 4.0 (1823) 0-1 De Villers, Mourad 8.0 (2007)
17 Tannemaat, Stephane 5.5 (2001) 1-0 Ouaki, Mark 6.0 (1806)
18 Ranucci, Marcello 6.0 (1803) 0-1 Venet, David 7.0 (2001)
19 Sohet, Cedric 5.0 (1632) 0-1 Brion, Philippe 6.0 (1785)
20 Pel, Bonno 7.5 (2289) 1-0 Lot, Diederik 6.0 (2026)
21 Bertram, Johannes 6.5 (1781) 1-0 Lefevre, Stephane 4.0 (1493)
22 Palazoski, Elvir 5.0 (1501) 1-0 Ojuri, Paul 5.5 (1776)
23 Abrahamsen, Jesper 5.0 (1767) 1-0 Mondele, Mathieu 3.0 (1484)
24 Goldenberg, Lionel 5.0 (1491) 0-1 Haulotte, Francois 5.0 (1761)
25 Willen, Ronny 5.5 (1752) 1-0 Boustany, Georges 4.0 (1450)
26 Heyndrickx, Christophe 2.0 (1458) ½-½ Deneyer, Frank 5.5 (1747)
27 Desinte, David 6.0 (1741) 1-0 Huysman, Robert 4.5 (1423)
28 Godart, Clara 4.0 (1429) ½-½ Cornet, Luc 5.0 (1739)
29 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.0 (1727) 1-0 Defays, Alain 1.0 (1348)
30 Simon, Fernand 2.0 (1379) 0-1 Cristino, Gregory 5.5 (1689)
31 Thierens, Francois 5.0 (1686) 1-0 Lenaertz, David 1.5 (1251)
32 Smeyers, Johan 4.0 (1323) 1-0 Piron, Jean-Marie 4.5 (1683)
33 Peeters, Simonne 3.5 (1667) 1-0 Souweine, Edwige 4.0 (1057)
34 Taormina, Patrizio 4.0 (1153) 0-1 Degraeve, Ruben 4.0 (1651)
35 Bassee, Jean-Pierre 3.0 (1010) 0-1 Castiau, Julien 4.5 (1600)
36 Grobli-Casimir, Davy 6.0 (1584) 1-0 Teichner, Roberto 3.0 (0)
37 Sluiter, David 2.0 (0) 0-1 Vanden Broeck, Jan 6.0 (1565)
38 Van De Craen, Piet 4.0 (1556) 0-1 Sarkisian, Arman 4.5 (0)
39 Hecht Jeremy 4.0 (0) 0-1 Bultijnck, Kristoff 4.5 (1514)
  D'Haijere, Arnaud 1.0 (1848) 0 Absent    
  Desadeleer, Geoffrey 2.0 (1373) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 3 (17/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Hautot, Stephane 7.0 (2399) 1-0 Van De Wynkele, Herman 6.5 (2049)
2 De Villers, Mourad 8.0 (2007) 0-1 Dardha, Daniel 8.0 (2327)
3 Venet, David 7.0 (2001) 0-1 Tomov, Georgi 7.0 (2245)
4 Akhayan, Ruben 7.5 (2182) ½-½ Huynh, Laurent 9.0 (2048)
5 Bouzidi, Mohamed 7.0 (1868) 0-1 Soubirou, Oriane 7.5 (2115)
6 Mayr, Thomas 8.0 (2075) 1-0 Tannemaat, Stephane 5.5 (2001)
7 Faybish, Nimrod 6.0 (2057) 1-0 Parreira, Luis Miguel 5.0 (1826)
8 Brion, Philippe 6.0 (1785) 0-1 Blagojevic, Lubo 6.0 (2051)
9 Godart, Francois 8.5 (2302) 1-0 Verrijken, Geert 5.5 (1932)
10 Dardha, Arben 6.5 (2138) 0-1 Fayard, Alain 8.5 (2165)
11 Kolp, Theo 6.5 (1934) 0-1 Harutyunyan, Axel 7.0 (1970)
12 Bertram, Johannes 6.5 (1781) 0-1 Pel, Bonno 7.5 (2289)
13 Abrahamsen, Jesper 5.0 (1767) 0-1 Mueller, Martin 7.5 (2067)
14 Haulotte, Francois 5.0 (1761) 1-0 Draidi, Ahmed 7.0 (2011)
15 Willen, Ronny 5.5 (1752) 0-1 Grodent, Gerald 5.5 (1998)
16 Semlali, Hassan 7.5 (1985) 1-0 Desinte, David 6.0 (1741)
17 Callier, Christophe 6.5 (1969) ½-½ Rittelmeyer, Yann-Sven 6.0 (1727)
18 Cristino, Gregory 5.5 (1689) 1-0 Solsky, Itzhak 6.0 (1944)
19 Atanasiu, Nicolae 4.5 (1887) 1-0 Thierens, Francois 5.0 (1686)
20 Degraeve, Ruben 4.0 (1651) 1-0 Cornil, Etienne 5.0 (1877)
21 Castiau, Julien 4.5 (1600) ½-½ Dohogne, Yves 5.0 (1857)
22 Thierens, Christian 6.0 (1853) 1-0 Peeters, Simonne 3.5 (1667)
23 Kuijpers, Domien 5.5 (1847) 0-1 Grobli-Casimir, Davy 6.0 (1584)
24 Vanden Broeck, Jan 6.0 (1565) 1-0 Alota, Valentin 5.0 (1833)
25 Sarkisian, Arman 4.5 (0) ½-½ Lombart, Philippe 4.0 (1823)
26 Ouaki, Mark 6.0 (1806) 0-1 Palazoski, Elvir 5.0 (1501)
27 Bultijnck, Kristoff 4.5 (1514) 1-0 Ranucci, Marcello 6.0 (1803)
28 Lot, Diederik 6.0 (2026) 1-0 Smeyers, Johan 4.0 (1323)
29 Deneyer, Frank 5.5 (1747) 0-1 Sohet, Cedric 5.0 (1632)
30 Cornet, Luc 5.0 (1739) 1-0 Heyndrickx, Christophe 2.0 (1458)
31 Ojuri, Paul 5.5 (1776) 0-1 Godart, Clara 4.0 (1429)
32 Piron, Jean-Marie 4.5 (1683) 1-0 Defays, Alain 1.0 (1348)
33 Lenaertz, David 1.5 (1251) 0-1 Van De Craen, Piet 4.0 (1556)
34 Lefevre, Stephane 4.0 (1493) 0-1 Taormina, Patrizio 4.0 (1153)
35 Souweine, Edwige 4.0 (1057) 0-1 Goldenberg, Lionel 5.0 (1491)
36 Mondele, Mathieu 3.0 (1484) 1-0 Bassee, Jean-Pierre 3.0 (1010)
37 Boustany, Georges 4.0 (1450) 0-1 Sluiter, David 2.0 (0)
38 Huysman, Robert 4.5 (1423) 1-0 Hecht Jeremy 4.0 (0)
39 Teichner, Roberto 3.0 (0) 1-0 Simon, Fernand 2.0 (1379)
  D'Haijere, Arnaud 1.0 (1848) 0 Absent    
  Desadeleer, Geoffrey 2.0 (1373) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 4 (17/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Soubirou, Oriane 7.5 (2115) 0-1 Hautot, Stephane 7.0 (2399)
2 Dardha, Daniel 8.0 (2327) 1-0 Mayr, Thomas 8.0 (2075)
3 Tomov, Georgi 7.0 (2245) ½-½ Faybish, Nimrod 6.0 (2057)
4 Blagojevic, Lubo 6.0 (2051) 0-1 Godart, Francois 8.5 (2302)
5 Harutyunyan, Axel 7.0 (1970) 0-1 Akhayan, Ruben 7.5 (2182)
6 Fayard, Alain 8.5 (2165) 0-1 Huynh, Laurent 9.0 (2048)
7 Pel, Bonno 7.5 (2289) 1-0 Thierens, Christian 6.0 (1853)
8 Mueller, Martin 7.5 (2067) 1-0 Brion, Philippe 6.0 (1785)
9 Van De Wynkele, Herman 6.5 (2049) 0-1 Haulotte, Francois 5.0 (1761)
10 Parreira, Luis Miguel 5.0 (1826) 0-1 De Villers, Mourad 8.0 (2007)
11 Tannemaat, Stephane 5.5 (2001) 1-0 Cristino, Gregory 5.5 (1689)
12 Degraeve, Ruben 4.0 (1651) 0-1 Venet, David 7.0 (2001)
13 Grodent, Gerald 5.5 (1998) 1-0 Vanden Broeck, Jan 6.0 (1565)
14 Grobli-Casimir, Davy 6.0 (1584) ½-½ Semlali, Hassan 7.5 (1985)
15 Bultijnck, Kristoff 4.5 (1514) 0-1 Atanasiu, Nicolae 4.5 (1887)
16 Palazoski, Elvir 5.0 (1501) 1-0 Bouzidi, Mohamed 7.0 (1868)
17 Lombart, Philippe 4.0 (1823) 0-1 Dardha, Arben 6.5 (2138)
18 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.0 (1727) 0-1 Lot, Diederik 6.0 (2026)
19 Sohet, Cedric 5.0 (1632) 0-1 Callier, Christophe 6.5 (1969)
20 Godart, Clara 4.0 (1429) 0-1 Kolp, Theo 6.5 (1934)
21 Verrijken, Geert 5.5 (1932) 1-0 Cornet, Luc 5.0 (1739)
22 Dohogne, Yves 5.0 (1857) 1-0 Sarkisian, Arman 4.5 (0)
23 Solsky, Itzhak 6.0 (1944) 1-0 Castiau, Julien 4.5 (1600)
24 Draidi, Ahmed 7.0 (2011) 1-0 Thierens, Francois 5.0 (1686)
25 Cornil, Etienne 5.0 (1877) 0-1 Piron, Jean-Marie 4.5 (1683)
26 Peeters, Simonne 3.5 (1667) 0-1 Kuijpers, Domien 5.5 (1847)
27 Alota, Valentin 5.0 (1833) 1-0 Mondele, Mathieu 3.0 (1484)
28 Van De Craen, Piet 4.0 (1556) 0-1 Ouaki, Mark 6.0 (1806)
29 Ranucci, Marcello 6.0 (1803) 1-0 Huysman, Robert 4.5 (1423)
30 Goldenberg, Lionel 5.0 (1491) 0-1 Bertram, Johannes 6.5 (1781)
31 Smeyers, Johan 4.0 (1323) 1-0 Abrahamsen, Jesper 5.0 (1767)
32 Taormina, Patrizio 4.0 (1153) 0-1 Willen, Ronny 5.5 (1752)
33 Desinte, David 6.0 (1741) 1-0 Teichner, Roberto 3.0 (0)
34 Sluiter, David 2.0 (0) 0-1 Deneyer, Frank 5.5 (1747)
35 Heyndrickx, Christophe 2.0 (1458) 0-1 Lefevre, Stephane 4.0 (1493)
36 Bassee, Jean-Pierre 3.0 (1010) 0-1 Ojuri, Paul 5.5 (1776)
37 Hecht Jeremy 4.0 (0) 1-0 Boustany, Georges 4.0 (1450)
38 Simon, Fernand 2.0 (1379) 1-0 Lenaertz, David 1.5 (1251)
39 Defays, Alain 1.0 (1348) 0-1 Souweine, Edwige 4.0 (1057)
  D'Haijere, Arnaud 1.0 (1848) 0 Absent    
  Desadeleer, Geoffrey 2.0 (1373) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 5 (17/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Hautot, Stephane 7.0 (2399) 0-1 Dardha, Daniel 8.0 (2327)
2 Godart, Francois 8.5 (2302) 1-0 Akhayan, Ruben 7.5 (2182)
3 Huynh, Laurent 9.0 (2048) 1-0 Tomov, Georgi 7.0 (2245)
4 Faybish, Nimrod 6.0 (2057) 0-1 Pel, Bonno 7.5 (2289)
5 Venet, David 7.0 (2001) 0-1 Soubirou, Oriane 7.5 (2115)
6 Mayr, Thomas 8.0 (2075) 1-0 Grodent, Gerald 5.5 (1998)
7 Atanasiu, Nicolae 4.5 (1887) ½-½ Mueller, Martin 7.5 (2067)
8 Haulotte, Francois 5.0 (1761) 0-1 Blagojevic, Lubo 6.0 (2051)
9 De Villers, Mourad 8.0 (2007) 1-0 Tannemaat, Stephane 5.5 (2001)
10 Dardha, Arben 6.5 (2138) 1-0 Palazoski, Elvir 5.0 (1501)
11 Callier, Christophe 6.5 (1969) 0-1 Fayard, Alain 8.5 (2165)
12 Lot, Diederik 6.0 (2026) 0-1 Harutyunyan, Axel 7.0 (1970)
13 Semlali, Hassan 7.5 (1985) 0-1 Verrijken, Geert 5.5 (1932)
14 Kolp, Theo 6.5 (1934) 1-0 Dohogne, Yves 5.0 (1857)
15 Bouzidi, Mohamed 7.0 (1868) 1-0 Grobli-Casimir, Davy 6.0 (1584)
16 Brion, Philippe 6.0 (1785) 1-0 Van De Wynkele, Herman 6.5 (2049)
17 Bertram, Johannes 6.5 (1781) 0-1 Draidi, Ahmed 7.0 (2011)
18 Willen, Ronny 5.5 (1752) ½-½ Solsky, Itzhak 6.0 (1944)
19 Thierens, Christian 6.0 (1853) 1-0 Desinte, David 6.0 (1741)
20 Kuijpers, Domien 5.5 (1847) 1-0 Degraeve, Ruben 4.0 (1651)
21 Cristino, Gregory 5.5 (1689) 1-0 Alota, Valentin 5.0 (1833)
22 Piron, Jean-Marie 4.5 (1683) 0-1 Parreira, Luis Miguel 5.0 (1826)
23 Ouaki, Mark 6.0 (1806) 1-0 Smeyers, Johan 4.0 (1323)
24 Vanden Broeck, Jan 6.0 (1565) 1-0 Ranucci, Marcello 6.0 (1803)
25 Cornet, Luc 5.0 (1739) 1-0 Bultijnck, Kristoff 4.5 (1514)
26 Castiau, Julien 4.5 (1600) 0-1 Lombart, Philippe 4.0 (1823)
27 Deneyer, Frank 5.5 (1747) 1-0 Godart, Clara 4.0 (1429)
28 Sarkisian, Arman 4.5 (0) 0-1 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.0 (1727)
29 Abrahamsen, Jesper 5.0 (1767) 1-0 Sohet, Cedric 5.0 (1632)
30 Mondele, Mathieu 3.0 (1484) 0-1 Cornil, Etienne 5.0 (1877)
31 Ojuri, Paul 5.5 (1776) 1-0 Simon, Fernand 2.0 (1379)
32 Thierens, Francois 5.0 (1686) ½-½ Taormina, Patrizio 4.0 (1153)
33 Huysman, Robert 4.5 (1423) 0-1 Peeters, Simonne 3.5 (1667)
34 Souweine, Edwige 4.0 (1057) 0-1 Van De Craen, Piet 4.0 (1556)
35 Lefevre, Stephane 4.0 (1493) 0-1 Sluiter, David 2.0 (0)
36 Teichner, Roberto 3.0 (0) 0-1 Goldenberg, Lionel 5.0 (1491)
37 Heyndrickx, Christophe 2.0 (1458) ½-½ Hecht Jeremy 4.0 (0)
38 Boustany, Georges 4.0 (1450) 1-0 Bassee, Jean-Pierre 3.0 (1010)
39 Lenaertz, David 1.5 (1251) 1-0 Defays, Alain 1.0 (1348)
  D'Haijere, Arnaud 1.0 (1848) 0 Absent    
  Desadeleer, Geoffrey 2.0 (1373) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 6 (17/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Dardha, Daniel 8.0 (2327) 0-1 Godart, Francois 8.5 (2302)
2 Huynh, Laurent 9.0 (2048) 1-0 Hautot, Stephane 7.0 (2399)
3 Pel, Bonno 7.5 (2289) 1-0 De Villers, Mourad 8.0 (2007)
4 Blagojevic, Lubo 6.0 (2051) 0-1 Mayr, Thomas 8.0 (2075)
5 Soubirou, Oriane 7.5 (2115) 0-1 Tomov, Georgi 7.0 (2245)
6 Akhayan, Ruben 7.5 (2182) 1-0 Faybish, Nimrod 6.0 (2057)
7 Fayard, Alain 8.5 (2165) 1-0 Atanasiu, Nicolae 4.5 (1887)
8 Harutyunyan, Axel 7.0 (1970) 0-1 Dardha, Arben 6.5 (2138)
9 Mueller, Martin 7.5 (2067) 1-0 Kolp, Theo 6.5 (1934)
10 Verrijken, Geert 5.5 (1932) 1-0 Venet, David 7.0 (2001)
11 Draidi, Ahmed 7.0 (2011) 0-1 Ouaki, Mark 6.0 (1806)
12 Tannemaat, Stephane 5.5 (2001) ½-½ Brion, Philippe 6.0 (1785)
13 Grodent, Gerald 5.5 (1998) 0-1 Haulotte, Francois 5.0 (1761)
14 Parreira, Luis Miguel 5.0 (1826) 1-0 Bouzidi, Mohamed 7.0 (1868)
15 Cristino, Gregory 5.5 (1689) ½-½ Thierens, Christian 6.0 (1853)
16 Palazoski, Elvir 5.0 (1501) 0-1 Kuijpers, Domien 5.5 (1847)
17 Lot, Diederik 6.0 (2026) 0-1 Vanden Broeck, Jan 6.0 (1565)
18 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.0 (1727) 0-1 Semlali, Hassan 7.5 (1985)
19 Grobli-Casimir, Davy 6.0 (1584) 0-1 Callier, Christophe 6.5 (1969)
20 Solsky, Itzhak 6.0 (1944) 0-1 Deneyer, Frank 5.5 (1747)
21 Dohogne, Yves 5.0 (1857) 1-0 Willen, Ronny 5.5 (1752)
22 Lombart, Philippe 4.0 (1823) 0-1 Cornet, Luc 5.0 (1739)
23 Van De Wynkele, Herman 6.5 (2049) 1-0 Piron, Jean-Marie 4.5 (1683)
24 Cornil, Etienne 5.0 (1877) ½-½ Peeters, Simonne 3.5 (1667)
25 Alota, Valentin 5.0 (1833) 1-0 Degraeve, Ruben 4.0 (1651)
26 Ranucci, Marcello 6.0 (1803) ½-½ Van De Craen, Piet 4.0 (1556)
27 Smeyers, Johan 4.0 (1323) 0-1 Bertram, Johannes 6.5 (1781)
28 Goldenberg, Lionel 5.0 (1491) 0-1 Ojuri, Paul 5.5 (1776)
29 Sluiter, David 2.0 (0) 0-1 Abrahamsen, Jesper 5.0 (1767)
30 Desinte, David 6.0 (1741) 1-0 Bultijnck, Kristoff 4.5 (1514)
31 Godart, Clara 4.0 (1429) 0-1 Thierens, Francois 5.0 (1686)
32 Sohet, Cedric 5.0 (1632) 1-0 Sarkisian, Arman 4.5 (0)
33 Hecht Jeremy 4.0 (0) 1-0 Castiau, Julien 4.5 (1600)
34 Taormina, Patrizio 4.0 (1153) 0-1 Mondele, Mathieu 3.0 (1484)
35 Simon, Fernand 2.0 (1379) 0-1 Lefevre, Stephane 4.0 (1493)
36 Lenaertz, David 1.5 (1251) ½-½ Heyndrickx, Christophe 2.0 (1458)
37 Souweine, Edwige 4.0 (1057) 0-1 Boustany, Georges 4.0 (1450)
38 Teichner, Roberto 3.0 (0) 0-1 Huysman, Robert 4.5 (1423)
39 Defays, Alain 1.0 (1348) 1-0 Bassee, Jean-Pierre 3.0 (1010)
  D'Haijere, Arnaud 1.0 (1848) 0 Absent    
  Desadeleer, Geoffrey 2.0 (1373) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 7 (17/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Godart, Francois 8.5 (2302) 1-0 Huynh, Laurent 9.0 (2048)
2 Mayr, Thomas 8.0 (2075) 0-1 Pel, Bonno 7.5 (2289)
3 Akhayan, Ruben 7.5 (2182) 1-0 Dardha, Daniel 8.0 (2327)
4 Tomov, Georgi 7.0 (2245) 1-0 Verrijken, Geert 5.5 (1932)
5 Dardha, Arben 6.5 (2138) 1-0 Mueller, Martin 7.5 (2067)
6 De Villers, Mourad 8.0 (2007) 1-0 Fayard, Alain 8.5 (2165)
7 Hautot, Stephane 7.0 (2399) 1-0 Parreira, Luis Miguel 5.0 (1826)
8 Ouaki, Mark 6.0 (1806) 0-1 Soubirou, Oriane 7.5 (2115)
9 Vanden Broeck, Jan 6.0 (1565) 0-1 Blagojevic, Lubo 6.0 (2051)
10 Kuijpers, Domien 5.5 (1847) ½-½ Haulotte, Francois 5.0 (1761)
11 Faybish, Nimrod 6.0 (2057) 0-1 Atanasiu, Nicolae 4.5 (1887)
12 Thierens, Christian 6.0 (1853) ½-½ Tannemaat, Stephane 5.5 (2001)
13 Semlali, Hassan 7.5 (1985) 1-0 Dohogne, Yves 5.0 (1857)
14 Brion, Philippe 6.0 (1785) 0-1 Harutyunyan, Axel 7.0 (1970)
15 Callier, Christophe 6.5 (1969) 0-1 Deneyer, Frank 5.5 (1747)
16 Kolp, Theo 6.5 (1934) 1-0 Cristino, Gregory 5.5 (1689)
17 Cornet, Luc 5.0 (1739) 0-1 Van De Wynkele, Herman 6.5 (2049)
18 Ojuri, Paul 5.5 (1776) 0-1 Draidi, Ahmed 7.0 (2011)
19 Venet, David 7.0 (2001) 1-0 Palazoski, Elvir 5.0 (1501)
20 Bertram, Johannes 6.5 (1781) 1-0 Grodent, Gerald 5.5 (1998)
21 Bouzidi, Mohamed 7.0 (1868) 1-0 Desinte, David 6.0 (1741)
22 Abrahamsen, Jesper 5.0 (1767) 0-1 Alota, Valentin 5.0 (1833)
23 Thierens, Francois 5.0 (1686) 0-1 Lot, Diederik 6.0 (2026)
24 Peeters, Simonne 3.5 (1667) 0-1 Solsky, Itzhak 6.0 (1944)
25 Sohet, Cedric 5.0 (1632) 0-1 Cornil, Etienne 5.0 (1877)
26 Van De Craen, Piet 4.0 (1556) ½-½ Lombart, Philippe 4.0 (1823)
27 Grobli-Casimir, Davy 6.0 (1584) 0-1 Ranucci, Marcello 6.0 (1803)
28 Willen, Ronny 5.5 (1752) 1-0 Hecht Jeremy 4.0 (0)
29 Piron, Jean-Marie 4.5 (1683) 0-1 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.0 (1727)
30 Degraeve, Ruben 4.0 (1651) 1-0 Mondele, Mathieu 3.0 (1484)
31 Bultijnck, Kristoff 4.5 (1514) 0-1 Boustany, Georges 4.0 (1450)
32 Lefevre, Stephane 4.0 (1493) 1-0 Smeyers, Johan 4.0 (1323)
33 Huysman, Robert 4.5 (1423) 1-0 Goldenberg, Lionel 5.0 (1491)
34 Castiau, Julien 4.5 (1600) 1-0 Lenaertz, David 1.5 (1251)
35 Heyndrickx, Christophe 2.0 (1458) ½-½ Taormina, Patrizio 4.0 (1153)
36 Sarkisian, Arman 4.5 (0) ½-½ Godart, Clara 4.0 (1429)
37 Simon, Fernand 2.0 (1379) 0-1 Souweine, Edwige 4.0 (1057)
38 Bassee, Jean-Pierre 3.0 (1010) 0-1 Teichner, Roberto 3.0 (0)
  D'Haijere, Arnaud 1.0 (1848) 0 Absent    
  Defays, Alain 1.0 (1348) 0 Absent    
  Desadeleer, Geoffrey 2.0 (1373) 0 Absent    
  Sluiter, David 2.0 (0) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 8 (17/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Pel, Bonno 7.5 (2289) 1-0 Godart, Francois 8.5 (2302)
2 Tomov, Georgi 7.0 (2245) ½-½ Akhayan, Ruben 7.5 (2182)
3 Huynh, Laurent 9.0 (2048) 1-0 Dardha, Arben 6.5 (2138)
4 Mayr, Thomas 8.0 (2075) 1-0 Hautot, Stephane 7.0 (2399)
5 Dardha, Daniel 8.0 (2327) 1-0 Blagojevic, Lubo 6.0 (2051)
6 Soubirou, Oriane 7.5 (2115) ½-½ De Villers, Mourad 8.0 (2007)
7 Fayard, Alain 8.5 (2165) 1-0 Verrijken, Geert 5.5 (1932)
8 Mueller, Martin 7.5 (2067) 1-0 Kuijpers, Domien 5.5 (1847)
9 Atanasiu, Nicolae 4.5 (1887) 0-1 Semlali, Hassan 7.5 (1985)
10 Haulotte, Francois 5.0 (1761) ½-½ Harutyunyan, Axel 7.0 (1970)
11 Deneyer, Frank 5.5 (1747) 0-1 Kolp, Theo 6.5 (1934)
12 Van De Wynkele, Herman 6.5 (2049) 1-0 Thierens, Christian 6.0 (1853)
13 Draidi, Ahmed 7.0 (2011) 1-0 Vanden Broeck, Jan 6.0 (1565)
14 Tannemaat, Stephane 5.5 (2001) 0-1 Bertram, Johannes 6.5 (1781)
15 Parreira, Luis Miguel 5.0 (1826) 0-1 Venet, David 7.0 (2001)
16 Alota, Valentin 5.0 (1833) 0-1 Bouzidi, Mohamed 7.0 (1868)
17 Faybish, Nimrod 6.0 (2057) 0-1 Ouaki, Mark 6.0 (1806)
18 Dohogne, Yves 5.0 (1857) ½-½ Lot, Diederik 6.0 (2026)
19 Ranucci, Marcello 6.0 (1803) 0-1 Callier, Christophe 6.5 (1969)
20 Solsky, Itzhak 6.0 (1944) 1-0 Cornet, Luc 5.0 (1739)
21 Cornil, Etienne 5.0 (1877) 0-1 Willen, Ronny 5.5 (1752)
22 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.0 (1727) ½-½ Brion, Philippe 6.0 (1785)
23 Grodent, Gerald 5.5 (1998) 1-0 Cristino, Gregory 5.5 (1689)
24 Lombart, Philippe 4.0 (1823) 1-0 Huysman, Robert 4.5 (1423)
25 Van De Craen, Piet 4.0 (1556) 0-1 Ojuri, Paul 5.5 (1776)
26 Palazoski, Elvir 5.0 (1501) 0-1 Abrahamsen, Jesper 5.0 (1767)
27 Desinte, David 6.0 (1741) 1-0 Lefevre, Stephane 4.0 (1493)
28 Boustany, Georges 4.0 (1450) 1-0 Degraeve, Ruben 4.0 (1651)
29 Thierens, Francois 5.0 (1686) 0-1 Castiau, Julien 4.5 (1600)
30 Peeters, Simonne 3.5 (1667) 0-1 Grobli-Casimir, Davy 6.0 (1584)
31 Hecht Jeremy 4.0 (0) 1-0 Sohet, Cedric 5.0 (1632)
32 Godart, Clara 4.0 (1429) ½-½ Piron, Jean-Marie 4.5 (1683)
33 Taormina, Patrizio 4.0 (1153) 1-0 Bultijnck, Kristoff 4.5 (1514)
34 Goldenberg, Lionel 5.0 (1491) 1-0 Sarkisian, Arman 4.5 (0)
35 Mondele, Mathieu 3.0 (1484) 0-1 Teichner, Roberto 3.0 (0)
36 Smeyers, Johan 4.0 (1323) 1-0 Heyndrickx, Christophe 2.0 (1458)
37 Lenaertz, David 1.5 (1251) 0-1 Souweine, Edwige 4.0 (1057)
38 Bassee, Jean-Pierre 3.0 (1010) 1-0 Simon, Fernand 2.0 (1379)
  D'Haijere, Arnaud 1.0 (1848) 0 Absent    
  Defays, Alain 1.0 (1348) 0 Absent    
  Desadeleer, Geoffrey 2.0 (1373) 0 Absent    
  Sluiter, David 2.0 (0) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 9 (17/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Huynh, Laurent 9.0 (2048) 1-0 Pel, Bonno 7.5 (2289)
2 Godart, Francois 8.5 (2302) 1-0 Tomov, Georgi 7.0 (2245)
3 Akhayan, Ruben 7.5 (2182) 0-1 Mayr, Thomas 8.0 (2075)
4 Dardha, Arben 6.5 (2138) 0-1 Dardha, Daniel 8.0 (2327)
5 Semlali, Hassan 7.5 (1985) 0-1 Fayard, Alain 8.5 (2165)
6 Kolp, Theo 6.5 (1934) 0-1 Soubirou, Oriane 7.5 (2115)
7 De Villers, Mourad 8.0 (2007) 1-0 Mueller, Martin 7.5 (2067)
8 Harutyunyan, Axel 7.0 (1970) 1-0 Hautot, Stephane 7.0 (2399)
9 Blagojevic, Lubo 6.0 (2051) 1-0 Ouaki, Mark 6.0 (1806)
10 Bertram, Johannes 6.5 (1781) ½-½ Van De Wynkele, Herman 6.5 (2049)
11 Bouzidi, Mohamed 7.0 (1868) 0-1 Draidi, Ahmed 7.0 (2011)
12 Venet, David 7.0 (2001) 1-0 Haulotte, Francois 5.0 (1761)
13 Callier, Christophe 6.5 (1969) 1-0 Atanasiu, Nicolae 4.5 (1887)
14 Kuijpers, Domien 5.5 (1847) 1-0 Solsky, Itzhak 6.0 (1944)
15 Verrijken, Geert 5.5 (1932) 1-0 Deneyer, Frank 5.5 (1747)
16 Willen, Ronny 5.5 (1752) 0-1 Tannemaat, Stephane 5.5 (2001)
17 Lot, Diederik 6.0 (2026) 1-0 Desinte, David 6.0 (1741)
18 Brion, Philippe 6.0 (1785) 0-1 Grodent, Gerald 5.5 (1998)
19 Ojuri, Paul 5.5 (1776) 1-0 Dohogne, Yves 5.0 (1857)
20 Thierens, Christian 6.0 (1853) 0-1 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.0 (1727)
21 Boustany, Georges 4.0 (1450) 0-1 Alota, Valentin 5.0 (1833)
22 Abrahamsen, Jesper 5.0 (1767) 0-1 Parreira, Luis Miguel 5.0 (1826)
23 Vanden Broeck, Jan 6.0 (1565) 1-0 Lombart, Philippe 4.0 (1823)
24 Cristino, Gregory 5.5 (1689) 0-1 Faybish, Nimrod 6.0 (2057)
25 Grobli-Casimir, Davy 6.0 (1584) ½-½ Cornil, Etienne 5.0 (1877)
26 Castiau, Julien 4.5 (1600) ½-½ Ranucci, Marcello 6.0 (1803)
27 Cornet, Luc 5.0 (1739) 1-0 Hecht Jeremy 4.0 (0)
28 Degraeve, Ruben 4.0 (1651) 0-1 Smeyers, Johan 4.0 (1323)
29 Teichner, Roberto 3.0 (0) 0-1 Van De Craen, Piet 4.0 (1556)
30 Souweine, Edwige 4.0 (1057) 0-1 Palazoski, Elvir 5.0 (1501)
31 Lefevre, Stephane 4.0 (1493) 0-1 Goldenberg, Lionel 5.0 (1491)
32 Huysman, Robert 4.5 (1423) ½-½ Taormina, Patrizio 4.0 (1153)
33 Sohet, Cedric 5.0 (1632) ½-½ Thierens, Francois 5.0 (1686)
34 Piron, Jean-Marie 4.5 (1683) 1-0 Peeters, Simonne 3.5 (1667)
35 Bultijnck, Kristoff 4.5 (1514) ½-½ Godart, Clara 4.0 (1429)
36 Sarkisian, Arman 4.5 (0) 1-0 Lenaertz, David 1.5 (1251)
37 Simon, Fernand 2.0 (1379) 0-1 Mondele, Mathieu 3.0 (1484)
38 Heyndrickx, Christophe 2.0 (1458) 0-1 Bassee, Jean-Pierre 3.0 (1010)
  D'Haijere, Arnaud 1.0 (1848) 0 Absent    
  Defays, Alain 1.0 (1348) 0 Absent    
  Desadeleer, Geoffrey 2.0 (1373) 0 Absent    
  Sluiter, David 2.0 (0) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 10 (17/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Mayr, Thomas 8.0 (2075) 0-1 Godart, Francois 8.5 (2302)
2 Dardha, Daniel 8.0 (2327) 0-1 Huynh, Laurent 9.0 (2048)
3 Fayard, Alain 8.5 (2165) 1-0 Pel, Bonno 7.5 (2289)
4 Soubirou, Oriane 7.5 (2115) 0-1 Akhayan, Ruben 7.5 (2182)
5 Blagojevic, Lubo 6.0 (2051) 0-1 De Villers, Mourad 8.0 (2007)
6 Tomov, Georgi 7.0 (2245) 1-0 Harutyunyan, Axel 7.0 (1970)
7 Draidi, Ahmed 7.0 (2011) 0-1 Venet, David 7.0 (2001)
8 Semlali, Hassan 7.5 (1985) 1-0 Dardha, Arben 6.5 (2138)
9 Mueller, Martin 7.5 (2067) 1-0 Bertram, Johannes 6.5 (1781)
10 Van De Wynkele, Herman 6.5 (2049) 0-1 Kolp, Theo 6.5 (1934)
11 Verrijken, Geert 5.5 (1932) 0-1 Callier, Christophe 6.5 (1969)
12 Hautot, Stephane 7.0 (2399) 1-0 Kuijpers, Domien 5.5 (1847)
13 Alota, Valentin 5.0 (1833) 0-1 Lot, Diederik 6.0 (2026)
14 Tannemaat, Stephane 5.5 (2001) ½-½ Ojuri, Paul 5.5 (1776)
15 Ouaki, Mark 6.0 (1806) 1-0 Grodent, Gerald 5.5 (1998)
16 Haulotte, Francois 5.0 (1761) 0-1 Bouzidi, Mohamed 7.0 (1868)
17 Parreira, Luis Miguel 5.0 (1826) 0-1 Vanden Broeck, Jan 6.0 (1565)
18 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.0 (1727) 1-0 Willen, Ronny 5.5 (1752)
19 Solsky, Itzhak 6.0 (1944) ½-½ Faybish, Nimrod 6.0 (2057)
20 Deneyer, Frank 5.5 (1747) ½-½ Cornet, Luc 5.0 (1739)
21 Cornil, Etienne 5.0 (1877) 1-0 Castiau, Julien 4.5 (1600)
22 Dohogne, Yves 5.0 (1857) 0-1 Desinte, David 6.0 (1741)
23 Van De Craen, Piet 4.0 (1556) 0-1 Thierens, Christian 6.0 (1853)
24 Lombart, Philippe 4.0 (1823) 0-1 Grobli-Casimir, Davy 6.0 (1584)
25 Ranucci, Marcello 6.0 (1803) 1-0 Boustany, Georges 4.0 (1450)
26 Palazoski, Elvir 5.0 (1501) 0-1 Brion, Philippe 6.0 (1785)
27 Goldenberg, Lionel 5.0 (1491) 1-0 Abrahamsen, Jesper 5.0 (1767)
28 Smeyers, Johan 4.0 (1323) 0-1 Huysman, Robert 4.5 (1423)
29 Taormina, Patrizio 4.0 (1153) 0-1 Cristino, Gregory 5.5 (1689)
30 Hecht Jeremy 4.0 (0) 0-1 Piron, Jean-Marie 4.5 (1683)
31 Thierens, Francois 5.0 (1686) 1-0 Souweine, Edwige 4.0 (1057)
32 Godart, Clara 4.0 (1429) 1-0 Degraeve, Ruben 4.0 (1651)
33 Mondele, Mathieu 3.0 (1484) 0-1 Sohet, Cedric 5.0 (1632)
34 Sarkisian, Arman 4.5 (0) 1-0 Lefevre, Stephane 4.0 (1493)
35 Peeters, Simonne 3.5 (1667) 1-0 Teichner, Roberto 3.0 (0)
36 Bultijnck, Kristoff 4.5 (1514) 1-0 Heyndrickx, Christophe 2.0 (1458)
37 Bassee, Jean-Pierre 3.0 (1010) 1-0 Lenaertz, David 1.5 (1251)
38 Desadeleer, Geoffrey 2.0 (1373) 1-0 Simon, Fernand 2.0 (1379)
  Atanasiu, Nicolae 4.5 (1887) 0 Absent    
  D'Haijere, Arnaud 1.0 (1848) 0 Absent    
  Defays, Alain 1.0 (1348) 0 Absent    
  Sluiter, David 2.0 (0) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 11 (17/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Godart, Francois 8.5 (2302) 0-1 Fayard, Alain 8.5 (2165)
2 De Villers, Mourad 8.0 (2007) ½-½ Huynh, Laurent 9.0 (2048)
3 Venet, David 7.0 (2001) 0-1 Dardha, Daniel 8.0 (2327)
4 Pel, Bonno 7.5 (2289) ½-½ Akhayan, Ruben 7.5 (2182)
5 Tomov, Georgi 7.0 (2245) 0-1 Mayr, Thomas 8.0 (2075)
6 Callier, Christophe 6.5 (1969) 0-1 Soubirou, Oriane 7.5 (2115)
7 Kolp, Theo 6.5 (1934) 0-1 Semlali, Hassan 7.5 (1985)
8 Lot, Diederik 6.0 (2026) 0-1 Mueller, Martin 7.5 (2067)
9 Vanden Broeck, Jan 6.0 (1565) 0-1 Hautot, Stephane 7.0 (2399)
10 Bouzidi, Mohamed 7.0 (1868) 1-0 Blagojevic, Lubo 6.0 (2051)
11 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.0 (1727) 0-1 Draidi, Ahmed 7.0 (2011)
12 Harutyunyan, Axel 7.0 (1970) 1-0 Ouaki, Mark 6.0 (1806)
13 Dardha, Arben 6.5 (2138) 1-0 Tannemaat, Stephane 5.5 (2001)
14 Kuijpers, Domien 5.5 (1847) 0-1 Van De Wynkele, Herman 6.5 (2049)
15 Bertram, Johannes 6.5 (1781) 1-0 Verrijken, Geert 5.5 (1932)
16 Ojuri, Paul 5.5 (1776) 0-1 Solsky, Itzhak 6.0 (1944)
17 Faybish, Nimrod 6.0 (2057) 1-0 Haulotte, Francois 5.0 (1761)
18 Grodent, Gerald 5.5 (1998) ½-½ Deneyer, Frank 5.5 (1747)
19 Brion, Philippe 6.0 (1785) 1-0 Cornil, Etienne 5.0 (1877)
20 Thierens, Christian 6.0 (1853) 1-0 Goldenberg, Lionel 5.0 (1491)
21 Desinte, David 6.0 (1741) 1ff-0 Alota, Valentin 5.0 (1833)
22 Grobli-Casimir, Davy 6.0 (1584) 1-0 Parreira, Luis Miguel 5.0 (1826)
23 Cornet, Luc 5.0 (1739) 0-1 Ranucci, Marcello 6.0 (1803)
24 Piron, Jean-Marie 4.5 (1683) 0-1 Willen, Ronny 5.5 (1752)
25 Cristino, Gregory 5.5 (1689) 1-0 Huysman, Robert 4.5 (1423)
26 Dohogne, Yves 5.0 (1857) 1-0 Van De Craen, Piet 4.0 (1556)
27 Palazoski, Elvir 5.0 (1501) 1-0 Lombart, Philippe 4.0 (1823)
28 Abrahamsen, Jesper 5.0 (1767) 1-0 Godart, Clara 4.0 (1429)
29 Boustany, Georges 4.0 (1450) 0-1 Thierens, Francois 5.0 (1686)
30 Sohet, Cedric 5.0 (1632) 1-0 Smeyers, Johan 4.0 (1323)
31 Castiau, Julien 4.5 (1600) ½-½ Sarkisian, Arman 4.5 (0)
32 Peeters, Simonne 3.5 (1667) 0-1 Bultijnck, Kristoff 4.5 (1514)
33 Hecht Jeremy 4.0 (0) ½-½ Taormina, Patrizio 4.0 (1153)
34 Degraeve, Ruben 4.0 (1651) 1-0 Bassee, Jean-Pierre 3.0 (1010)
35 Teichner, Roberto 3.0 (0) 0-1 Lefevre, Stephane 4.0 (1493)
36 Souweine, Edwige 4.0 (1057) 1-0 Mondele, Mathieu 3.0 (1484)
37 Heyndrickx, Christophe 2.0 (1458) 0-1 Simon, Fernand 2.0 (1379)
38 Lenaertz, David 1.5 (1251) 0-1 Desadeleer, Geoffrey 2.0 (1373)
  Atanasiu, Nicolae 4.5 (1887) 0 Absent    
  D'Haijere, Arnaud 1.0 (1848) 0 Absent    
  Defays, Alain 1.0 (1348) 0 Absent    
  Sluiter, David 2.0 (0) 0 Absent    
Haut de page

Huynh, Laurent (Rank: 15)

Classement1
SexeM
Matricule10726
Elo2063
Matricule FIDE238430
Elo FIDE2048
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Degraeve, Ruben BEL 1651 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 14      Kuijpers, Domien BEL 1847 5.5 B - 1 2.0 0.76 +0.24
3 4      Akhayan, Ruben BEL 2182 7.5 N - ½ 2.5 0.32 +0.18
4 6      Fayard, Alain FRA 2165 8.5 N - 1 3.5 0.34 +0.66
5 3      Tomov, Georgi BUL 2245 7.0 B - 1 4.5 0.25 +0.75
6 2      Hautot, Stephane BEL 2399 7.0 B - 1 5.5 0.11 +0.89
7 1      Godart, Francois BEL 2302 8.5 N v 0 5.5 0.19 -0.19
8 3      Dardha, Arben BEL 2138 6.5 B - 1 6.5 0.38 +0.62
9 1      Pel, Bonno NED 2289 7.5 B - 1 7.5 0.20 +0.80
10 2      Dardha, Daniel BEL 2327 8.0 N ^ 1 8.5 0.16 +0.84
11 2      De Villers, Mourad BEL 2007 8.0 N v ½ 9.0 0.56 -0.06
Moyenne ELO Adv. 2141 78.0 Total 9.0 4.19 +4.81
Haut de page
Godart, Francois (Rank: 3)

Classement2
SexeM
Matricule71757
Elo2439
Matricule FIDE208078
Elo FIDE2302
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Abrahamsen, Jesper BEL 1767 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Harutyunyan, Axel BEL 1970 7.0 N - ½ 1.5 0.88 -0.38
3 9      Verrijken, Geert BEL 1932 5.5 B - 1 2.5 0.90 +0.10
4 4      Blagojevic, Lubo BEL 2051 6.0 N - 1 3.5 0.81 +0.19
5 2      Akhayan, Ruben BEL 2182 7.5 B ^ 1 4.5 0.66 +0.34
6 1      Dardha, Daniel BEL 2327 8.0 N - 1 5.5 0.47 +0.53
7 1      Huynh, Laurent BEL 2048 9.0 B ^ 1 6.5 0.81 +0.19
8 1      Pel, Bonno NED 2289 7.5 N - 0 6.5 0.52 -0.52
9 2      Tomov, Georgi BUL 2245 7.0 B v 1 7.5 0.58 +0.42
10 1      Mayr, Thomas AUT 2075 8.0 N v 1 8.5 0.79 +0.21
11 1      Fayard, Alain FRA 2165 8.5 B v 0 8.5 0.68 -0.68
Moyenne ELO Adv. 2095 79.0 Total 8.5 8.02 +0.48
Haut de page
Fayard, Alain (Rank: 7)

Classement3
SexeM
Matricule12804
Elo2189
Matricule FIDE600857
Elo FIDE2165
Paysfra  (fra)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie+2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Deneyer, Frank BEL 1747 5.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Kolp, Theo BEL 1934 6.5 B - ½ 1.5 0.79 -0.29
3 10      Dardha, Arben BEL 2138 6.5 N - 1 2.5 0.54 +0.46
4 6      Huynh, Laurent BEL 2048 9.0 B - 0 2.5 0.66 -0.66
5 11      Callier, Christophe BEL 1969 6.5 N - 1 3.5 0.75 +0.25
6 7      Atanasiu, Nicolae BEL 1887 4.5 B - 1 4.5 0.83 +0.17
7 6      De Villers, Mourad BEL 2007 8.0 N - 0 4.5 0.71 -0.71
8 7      Verrijken, Geert BEL 1932 5.5 B v 1 5.5 0.79 +0.21
9 5      Semlali, Hassan BEL 1985 7.5 N - 1 6.5 0.74 +0.26
10 3      Pel, Bonno NED 2289 7.5 B - 1 7.5 0.33 +0.67
11 1      Godart, Francois BEL 2302 8.5 N ^ 1 8.5 0.32 +0.68
Moyenne ELO Adv. 2021 75.5 Total 8.5 7.38 +1.12
Haut de page
Dardha, Daniel (Rank: 2)

Classement4
SexeM
Matricule13815
Elo2292
Matricule FIDE240990
Elo FIDE2327
Paysbel  (bel)
Club(130) Hoboken
Categorie+2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Ojuri, Paul BEL 1776 5.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Semlali, Hassan BEL 1985 7.5 B - 1 2.0 0.88 +0.12
3 2      De Villers, Mourad BEL 2007 8.0 N - 1 3.0 0.87 +0.13
4 2      Mayr, Thomas AUT 2075 8.0 B - 1 4.0 0.81 +0.19
5 1      Hautot, Stephane BEL 2399 7.0 N - 1 5.0 0.40 +0.60
6 1      Godart, Francois BEL 2302 8.5 B - 0 5.0 0.53 -0.53
7 3      Akhayan, Ruben BEL 2182 7.5 N v 0 5.0 0.69 -0.69
8 5      Blagojevic, Lubo BEL 2051 6.0 B v 1 6.0 0.83 +0.17
9 4      Dardha, Arben BEL 2138 6.5 N - 1 7.0 0.75 +0.25
10 2      Huynh, Laurent BEL 2048 9.0 B v 0 7.0 0.84 -0.84
11 3      Venet, David BEL 2001 7.0 N ^ 1 8.0 0.87 +0.13
Moyenne ELO Adv. 2087 80.5 Total 8.0 8.39 -0.39
Haut de page
Mayr, Thomas (Rank: 10)

Classement5
SexeM
Matricule15582
Elo2212
Matricule FIDE1607677
Elo FIDE2075
Paysaut  (aut)
Club(278) Le Pantin
Categorie+2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1727 6.0 B - 1 1.0 0.89 +0.11
2 9      Cornil, Etienne BEL 1877 5.0 N - 1 2.0 0.76 +0.24
3 6      Tannemaat, Stephane BEL 2001 5.5 B - 1 3.0 0.60 +0.40
4 2      Dardha, Daniel BEL 2327 8.0 N - 0 3.0 0.19 -0.19
5 6      Grodent, Gerald BEL 1998 5.5 B - 1 4.0 0.61 +0.39
6 4      Blagojevic, Lubo BEL 2051 6.0 N - 1 5.0 0.53 +0.47
7 2      Pel, Bonno NED 2289 7.5 B - 0 5.0 0.23 -0.23
8 4      Hautot, Stephane BEL 2399 7.0 B - 1 6.0 0.13 +0.87
9 3      Akhayan, Ruben BEL 2182 7.5 N - 1 7.0 0.35 +0.65
10 1      Godart, Francois BEL 2302 8.5 B - 0 7.0 0.21 -0.21
11 5      Tomov, Georgi BUL 2245 7.0 N ^ 1 8.0 0.28 +0.72
Moyenne ELO Adv. 2127 73.5 Total 8.0 4.78 +3.22
Haut de page
De Villers, Mourad (Rank: 18)

Classement6
SexeM
Matricule74365
Elo2159
Matricule FIDE203475
Elo FIDE2007
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Grobli-Casimir, Davy BEL 1584 6.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 16      Lombart, Philippe BEL 1823 4.0 N - 1 2.0 0.74 +0.26
3 2      Dardha, Daniel BEL 2327 8.0 B - 0 2.0 0.13 -0.13
4 10      Parreira, Luis Miguel POR 1826 5.0 N - 1 3.0 0.74 +0.26
5 9      Tannemaat, Stephane BEL 2001 5.5 B - 1 4.0 0.51 +0.49
6 3      Pel, Bonno NED 2289 7.5 N - 0 4.0 0.16 -0.16
7 6      Fayard, Alain FRA 2165 8.5 B - 1 5.0 0.29 +0.71
8 6      Soubirou, Oriane FRA 2115 7.5 N ^ ½ 5.5 0.35 +0.15
9 7      Mueller, Martin GER 2067 7.5 B - 1 6.5 0.42 +0.58
10 5      Blagojevic, Lubo BEL 2051 6.0 N - 1 7.5 0.44 +0.56
11 2      Huynh, Laurent BEL 2048 9.0 B v ½ 8.0 0.44 +0.06
Moyenne ELO Adv. 2026 74.5 Total 8.0 5.14 +2.86
Haut de page
Pel, Bonno (Rank: 4)

Classement7
SexeM
Matricule15617
Elo2278
Matricule FIDE1004760
Elo FIDE2289
Paysned  (ned)
Club(209) Anderlecht
Categorie+2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 20      Lot, Diederik BEL 2026 6.0 B v 1 1.0 0.82 +0.18
3 12      Bertram, Johannes GER 1781 6.5 N ^ 1 2.0 0.92 +0.08
4 7      Thierens, Christian BEL 1853 6.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 4      Faybish, Nimrod BEL 2057 6.0 N - 1 4.0 0.79 +0.21
6 3      De Villers, Mourad BEL 2007 8.0 B ^ 1 5.0 0.84 +0.16
7 2      Mayr, Thomas AUT 2075 8.0 N - 1 6.0 0.77 +0.23
8 1      Godart, Francois BEL 2302 8.5 B - 1 7.0 0.48 +0.52
9 1      Huynh, Laurent BEL 2048 9.0 N ^ 0 7.0 0.80 -0.80
10 3      Fayard, Alain FRA 2165 8.5 N v 0 7.0 0.67 -0.67
11 4      Akhayan, Ruben BEL 2182 7.5 B v ½ 7.5 0.65 -0.15
Moyenne ELO Adv. 2049 74.0 Total 7.5 7.66 -0.16
Haut de page
Akhayan, Ruben (Rank: 6)

Classement8
SexeM
Matricule61981
Elo2269
Matricule FIDE204439
Elo FIDE2182
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie+2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Willen, Ronny BEL 1752 5.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Solsky, Itzhak FRA 1944 6.0 N - 1 2.0 0.80 +0.20
3 4      Huynh, Laurent BEL 2048 9.0 B - ½ 2.5 0.68 -0.18
4 5      Harutyunyan, Axel BEL 1970 7.0 N - 1 3.5 0.77 +0.23
5 2      Godart, Francois BEL 2302 8.5 N - 0 3.5 0.34 -0.34
6 6      Faybish, Nimrod BEL 2057 6.0 B - 1 4.5 0.67 +0.33
7 3      Dardha, Daniel BEL 2327 8.0 B - 1 5.5 0.31 +0.69
8 2      Tomov, Georgi BUL 2245 7.0 N ^ ½ 6.0 0.41 +0.09
9 3      Mayr, Thomas AUT 2075 8.0 B - 0 6.0 0.65 -0.65
10 4      Soubirou, Oriane FRA 2115 7.5 N - 1 7.0 0.59 +0.41
11 4      Pel, Bonno NED 2289 7.5 N ^ ½ 7.5 0.35 +0.15
Moyenne ELO Adv. 2102 80.0 Total 7.5 6.49 +1.01
Haut de page
Soubirou, Oriane (Rank: 9)

Classement9
SexeF
Matricule15150
Elo2079
Matricule FIDE686034
Elo FIDE2115
Paysfra  (fra)
Club(239) Boitsfort
Categorie+2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Cornet, Luc BEL 1739 5.0 N - 1 1.0 0.91 +0.09
2 8      Atanasiu, Nicolae BEL 1887 4.5 B - 1 2.0 0.79 +0.21
3 5      Bouzidi, Mohamed ESP 1868 7.0 N - 1 3.0 0.81 +0.19
4 1      Hautot, Stephane BEL 2399 7.0 B - 0 3.0 0.16 -0.16
5 5      Venet, David BEL 2001 7.0 N - 1 4.0 0.66 +0.34
6 5      Tomov, Georgi BUL 2245 7.0 B - 0 4.0 0.32 -0.32
7 8      Ouaki, Mark BEL 1806 6.0 N v 1 5.0 0.86 +0.14
8 6      De Villers, Mourad BEL 2007 8.0 B - ½ 5.5 0.65 -0.15
9 6      Kolp, Theo BEL 1934 6.5 N - 1 6.5 0.74 +0.26
10 4      Akhayan, Ruben BEL 2182 7.5 B - 0 6.5 0.41 -0.41
11 6      Callier, Christophe BEL 1969 6.5 N v 1 7.5 0.70 +0.30
Moyenne ELO Adv. 2003 72.0 Total 7.5 7.01 +0.49
Haut de page
Mueller, Martin (Rank: 11)

Classement10
SexeM
Matricule50293
Elo2052
Matricule FIDE4649974
Elo FIDE2067
Paysger  (ger)
Club(226) Europchess
Categorie+2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Cristino, Gregory BEL 1689 5.5 N - 1 1.0 0.91 +0.09
2 10      Bouzidi, Mohamed ESP 1868 7.0 B - 0 1.0 0.76 -0.76
3 13      Abrahamsen, Jesper BEL 1767 5.0 N - 1 2.0 0.85 +0.15
4 8      Brion, Philippe BEL 1785 6.0 B - 1 3.0 0.84 +0.16
5 7      Atanasiu, Nicolae BEL 1887 4.5 N - ½ 3.5 0.74 -0.24
6 9      Kolp, Theo BEL 1934 6.5 B - 1 4.5 0.68 +0.32
7 5      Dardha, Arben BEL 2138 6.5 N - 0 4.5 0.40 -0.40
8 8      Kuijpers, Domien BEL 1847 5.5 B - 1 5.5 0.78 +0.22
9 7      De Villers, Mourad BEL 2007 8.0 N - 0 5.5 0.58 -0.58
10 9      Bertram, Johannes GER 1781 6.5 B - 1 6.5 0.84 +0.16
11 8      Lot, Diederik BEL 2026 6.0 N - 1 7.5 0.56 +0.44
Moyenne ELO Adv. 1884 67.0 Total 7.5 7.94 -0.44
Haut de page
Semlali, Hassan (Rank: 22)

Classement11
SexeM
Matricule63291
Elo2051
Matricule FIDE228117
Elo FIDE1985
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Palazoski, Elvir BEL 1501 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Dardha, Daniel BEL 2327 8.0 N - 0 1.0 0.12 -0.12
3 16      Desinte, David BEL 1741 6.0 B - 1 2.0 0.80 +0.20
4 14      Grobli-Casimir, Davy BEL 1584 6.0 N - ½ 2.5 0.92 -0.42
5 13      Verrijken, Geert BEL 1932 5.5 B - 0 2.5 0.57 -0.57
6 18      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1727 6.0 N - 1 3.5 0.82 +0.18
7 13      Dohogne, Yves BEL 1857 5.0 B - 1 4.5 0.67 +0.33
8 9      Atanasiu, Nicolae BEL 1887 4.5 N - 1 5.5 0.63 +0.37
9 5      Fayard, Alain FRA 2165 8.5 B - 0 5.5 0.26 -0.26
10 8      Dardha, Arben BEL 2138 6.5 B - 1 6.5 0.30 +0.70
11 7      Kolp, Theo BEL 1934 6.5 N - 1 7.5 0.57 +0.43
Moyenne ELO Adv. 1890 67.5 Total 7.5 6.58 +0.92
Haut de page
Hautot, Stephane (Rank: 1)

Classement12
SexeM
Matricule91308
Elo2343
Matricule FIDE202282
Elo FIDE2399
Paysbel  (bel)
Club(627) Wirtzfeld
Categorie+2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Bertram, Johannes GER 1781 6.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Grodent, Gerald BEL 1998 5.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Van De Wynkele, Herman BEL 2049 6.5 B - 1 3.0 0.89 +0.11
4 1      Soubirou, Oriane FRA 2115 7.5 N - 1 4.0 0.84 +0.16
5 1      Dardha, Daniel BEL 2327 8.0 B - 0 4.0 0.60 -0.60
6 2      Huynh, Laurent BEL 2048 9.0 N - 0 4.0 0.89 -0.89
7 7      Parreira, Luis Miguel POR 1826 5.0 B ^ 1 5.0 0.92 +0.08
8 4      Mayr, Thomas AUT 2075 8.0 N - 0 5.0 0.87 -0.87
9 8      Harutyunyan, Axel BEL 1970 7.0 N - 0 5.0 0.92 -0.92
10 12      Kuijpers, Domien BEL 1847 5.5 B - 1 6.0 0.92 +0.08
11 9      Vanden Broeck, Jan BEL 1565 6.0 N ^ 1 7.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1963 74.5 Total 7.0 9.61 -2.61
Haut de page
Tomov, Georgi (Rank: 5)

Classement13
SexeM
Matricule12054
Elo2330
Matricule FIDE2908964
Elo FIDE2245
Paysbul  (bul)
Club(226) Europchess
Categorie+2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Haulotte, Francois BEL 1761 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Callier, Christophe BEL 1969 6.5 B - 1 2.0 0.83 +0.17
3 3      Venet, David BEL 2001 7.0 N - 1 3.0 0.80 +0.20
4 3      Faybish, Nimrod BEL 2057 6.0 B - ½ 3.5 0.74 -0.24
5 3      Huynh, Laurent BEL 2048 9.0 N - 0 3.5 0.75 -0.75
6 5      Soubirou, Oriane FRA 2115 7.5 N - 1 4.5 0.68 +0.32
7 4      Verrijken, Geert BEL 1932 5.5 B ^ 1 5.5 0.86 +0.14
8 2      Akhayan, Ruben BEL 2182 7.5 B - ½ 6.0 0.59 -0.09
9 2      Godart, Francois BEL 2302 8.5 N - 0 6.0 0.42 -0.42
10 6      Harutyunyan, Axel BEL 1970 7.0 B ^ 1 7.0 0.83 +0.17
11 5      Mayr, Thomas AUT 2075 8.0 B - 0 7.0 0.72 -0.72
Moyenne ELO Adv. 2037 77.5 Total 7.0 8.14 -1.14
Haut de page
Draidi, Ahmed (Rank: 17)

Classement14
SexeM
Matricule67032
Elo2019
Matricule FIDE208612
Elo FIDE2011
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Castiau, Julien BEL 1600 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 15      Parreira, Luis Miguel POR 1826 5.0 B - 0 1.0 0.74 -0.74
3 14      Haulotte, Francois BEL 1761 5.0 N - 0 1.0 0.81 -0.81
4 24      Thierens, Francois BEL 1686 5.0 B - 1 2.0 0.87 +0.13
5 17      Bertram, Johannes GER 1781 6.5 N - 1 3.0 0.79 +0.21
6 11      Ouaki, Mark BEL 1806 6.0 B - 0 3.0 0.76 -0.76
7 18      Ojuri, Paul BEL 1776 5.5 N - 1 4.0 0.79 +0.21
8 13      Vanden Broeck, Jan BEL 1565 6.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
9 11      Bouzidi, Mohamed ESP 1868 7.0 N - 1 6.0 0.69 +0.31
10 7      Venet, David BEL 2001 7.0 B - 0 6.0 0.51 -0.51
11 11      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1727 6.0 N - 1 7.0 0.84 +0.16
Moyenne ELO Adv. 1763 63.5 Total 7.0 8.64 -1.64
Haut de page
Venet, David (Rank: 20)

Classement15
SexeM
Matricule12169
Elo2019
Matricule FIDE240168
Elo FIDE2001
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Van De Craen, Piet BEL 1556 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 18      Ranucci, Marcello ITA 1803 6.0 N - 1 2.0 0.76 +0.24
3 3      Tomov, Georgi BUL 2245 7.0 B - 0 2.0 0.20 -0.20
4 12      Degraeve, Ruben BEL 1651 4.0 N - 1 3.0 0.89 +0.11
5 5      Soubirou, Oriane FRA 2115 7.5 B - 0 3.0 0.34 -0.34
6 10      Verrijken, Geert BEL 1932 5.5 N - 0 3.0 0.60 -0.60
7 19      Palazoski, Elvir BEL 1501 5.0 B ^ 1 4.0 0.92 +0.08
8 15      Parreira, Luis Miguel POR 1826 5.0 N - 1 5.0 0.73 +0.27
9 12      Haulotte, Francois BEL 1761 5.0 B - 1 6.0 0.80 +0.20
10 7      Draidi, Ahmed BEL 2011 7.0 N - 1 7.0 0.49 +0.51
11 3      Dardha, Daniel BEL 2327 8.0 B - 0 7.0 0.13 -0.13
Moyenne ELO Adv. 1884 64.0 Total 7.0 6.78 +0.22
Haut de page
Harutyunyan, Axel (Rank: 23)

Classement16
SexeM
Matricule10415
Elo2010
Matricule FIDE235474
Elo FIDE1970
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)
Categorie-2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Lefevre, Stephane BEL 1493 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Godart, Francois BEL 2302 8.5 B - ½ 1.5 0.12 +0.38
3 11      Kolp, Theo BEL 1934 6.5 N - 1 2.5 0.55 +0.45
4 5      Akhayan, Ruben BEL 2182 7.5 B - 0 2.5 0.23 -0.23
5 12      Lot, Diederik BEL 2026 6.0 N - 1 3.5 0.42 +0.58
6 8      Dardha, Arben BEL 2138 6.5 B - 0 3.5 0.28 -0.28
7 14      Brion, Philippe BEL 1785 6.0 N - 1 4.5 0.74 +0.26
8 10      Haulotte, Francois BEL 1761 5.0 N - ½ 5.0 0.77 -0.27
9 8      Hautot, Stephane BEL 2399 7.0 B - 1 6.0 0.08 +0.92
10 6      Tomov, Georgi BUL 2245 7.0 N - 0 6.0 0.17 -0.17
11 12      Ouaki, Mark BEL 1806 6.0 B - 1 7.0 0.72 +0.28
Moyenne ELO Adv. 2006 70.0 Total 7.0 5.00 +2.00
Haut de page
Bouzidi, Mohamed (Rank: 30)

Classement17
SexeM
Matricule12794
Elo1893
Matricule FIDE2296624
Elo FIDE1868
Paysesp  (esp)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-1950

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Simon, Fernand BEL 1379 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Mueller, Martin GER 2067 7.5 N - 1 2.0 0.24 +0.76
3 5      Soubirou, Oriane FRA 2115 7.5 B - 0 2.0 0.19 -0.19
4 16      Palazoski, Elvir BEL 1501 5.0 N - 0 2.0 0.90 -0.90
5 15      Grobli-Casimir, Davy BEL 1584 6.0 B - 1 3.0 0.84 +0.16
6 14      Parreira, Luis Miguel POR 1826 5.0 N ^ 0 3.0 0.56 -0.56
7 21      Desinte, David BEL 1741 6.0 B - 1 4.0 0.67 +0.33
8 16      Alota, Valentin BEL 1833 5.0 N - 1 5.0 0.55 +0.45
9 11      Draidi, Ahmed BEL 2011 7.0 B - 0 5.0 0.31 -0.31
10 16      Haulotte, Francois BEL 1761 5.0 N - 1 6.0 0.65 +0.35
11 10      Blagojevic, Lubo BEL 2051 6.0 B - 1 7.0 0.26 +0.74
Moyenne ELO Adv. 1806 62.0 Total 7.0 6.09 +0.91
Haut de page
Dardha, Arben (Rank: 8)

Classement18
SexeM
Matricule20214
Elo2306
Matricule FIDE4700481
Elo FIDE2138
Paysbel  (bel)
Club(130) Hoboken
Categorie+2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Desinte, David BEL 1741 6.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Verrijken, Geert BEL 1932 5.5 N - ½ 1.5 0.76 -0.26
3 10      Fayard, Alain FRA 2165 8.5 B - 0 1.5 0.46 -0.46
4 17      Lombart, Philippe BEL 1823 4.0 N - 1 2.5 0.86 +0.14
5 10      Palazoski, Elvir BEL 1501 5.0 B - 1 3.5 0.92 +0.08
6 8      Harutyunyan, Axel BEL 1970 7.0 N ^ 1 4.5 0.72 +0.28
7 5      Mueller, Martin GER 2067 7.5 B - 1 5.5 0.60 +0.40
8 3      Huynh, Laurent BEL 2048 9.0 N - 0 5.5 0.62 -0.62
9 4      Dardha, Daniel BEL 2327 8.0 B - 0 5.5 0.25 -0.25
10 8      Semlali, Hassan BEL 1985 7.5 N ^ 0 5.5 0.70 -0.70
11 13      Tannemaat, Stephane BEL 2001 5.5 B - 1 6.5 0.68 +0.32
Moyenne ELO Adv. 1960 73.5 Total 6.5 7.49 -0.99
Haut de page
Van De Wynkele, Herman (Rank: 14)

Classement19
SexeM
Matricule9644
Elo2069
Matricule FIDE207144
Elo FIDE2049
Paysbel  (bel)
Club(422) MSV
Categorie-2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Peeters, Simonne BEL 1667 3.5 B - 1 1.0 0.91 +0.09
2 13      Alota, Valentin BEL 1833 5.0 N - 1 2.0 0.78 +0.22
3 1      Hautot, Stephane BEL 2399 7.0 N - 0 2.0 0.11 -0.11
4 9      Haulotte, Francois BEL 1761 5.0 B - 0 2.0 0.84 -0.84
5 16      Brion, Philippe BEL 1785 6.0 N - 0 2.0 0.82 -0.82
6 23      Piron, Jean-Marie BEL 1683 4.5 B - 1 3.0 0.90 +0.10
7 17      Cornet, Luc BEL 1739 5.0 N - 1 4.0 0.86 +0.14
8 12      Thierens, Christian BEL 1853 6.0 B ^ 1 5.0 0.75 +0.25
9 10      Bertram, Johannes GER 1781 6.5 N - ½ 5.5 0.83 -0.33
10 10      Kolp, Theo BEL 1934 6.5 B - 0 5.5 0.66 -0.66
11 14      Kuijpers, Domien BEL 1847 5.5 N - 1 6.5 0.76 +0.24
Moyenne ELO Adv. 1843 60.5 Total 6.5 8.22 -1.72
Haut de page
Callier, Christophe (Rank: 24)

Classement20
SexeM
Matricule66681
Elo2014
Matricule FIDE203270
Elo FIDE1969
Paysbel  (bel)
Club(951) Lasne-Waterloo
Categorie-2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Goldenberg, Lionel BEL 1491 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Tomov, Georgi BUL 2245 7.0 N - 0 1.0 0.17 -0.17
3 17      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1727 6.0 B - ½ 1.5 0.80 -0.30
4 19      Sohet, Cedric BEL 1632 5.0 N - 1 2.5 0.88 +0.12
5 11      Fayard, Alain FRA 2165 8.5 B - 0 2.5 0.25 -0.25
6 19      Grobli-Casimir, Davy BEL 1584 6.0 N - 1 3.5 0.91 +0.09
7 15      Deneyer, Frank BEL 1747 5.5 B - 0 3.5 0.78 -0.78
8 19      Ranucci, Marcello ITA 1803 6.0 N - 1 4.5 0.72 +0.28
9 13      Atanasiu, Nicolae BEL 1887 4.5 B - 1 5.5 0.61 +0.39
10 11      Verrijken, Geert BEL 1932 5.5 N - 1 6.5 0.55 +0.45
11 6      Soubirou, Oriane FRA 2115 7.5 B - 0 6.5 0.30 -0.30
Moyenne ELO Adv. 1848 66.5 Total 6.5 6.89 -0.39
Haut de page
Kolp, Theo (Rank: 26)

Classement21
SexeM
Matricule50003
Elo1957
Matricule FIDE233749
Elo FIDE1934
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1950

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Heyndrickx, Christophe BEL 1458 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Fayard, Alain FRA 2165 8.5 N - ½ 1.5 0.21 +0.29
3 11      Harutyunyan, Axel BEL 1970 7.0 B - 0 1.5 0.45 -0.45
4 20      Godart, Clara BEL 1429 4.0 N - 1 2.5 0.92 +0.08
5 14      Dohogne, Yves BEL 1857 5.0 B - 1 3.5 0.61 +0.39
6 9      Mueller, Martin GER 2067 7.5 N - 0 3.5 0.32 -0.32
7 16      Cristino, Gregory BEL 1689 5.5 B - 1 4.5 0.80 +0.20
8 11      Deneyer, Frank BEL 1747 5.5 N - 1 5.5 0.74 +0.26
9 6      Soubirou, Oriane FRA 2115 7.5 B - 0 5.5 0.26 -0.26
10 10      Van De Wynkele, Herman BEL 2049 6.5 N - 1 6.5 0.34 +0.66
11 7      Semlali, Hassan BEL 1985 7.5 B - 0 6.5 0.43 -0.43
Moyenne ELO Adv. 1866 66.5 Total 6.5 6.00 +0.50
Haut de page
Bertram, Johannes (Rank: 41)

Classement22
SexeM
Matricule60503
Elo1938
Matricule FIDE24630985
Elo FIDE1781
Paysger  (ger)
Club(226) Europchess
Categorie-1950

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Hautot, Stephane BEL 2399 7.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 21      Lefevre, Stephane BEL 1493 4.0 B - 1 1.0 0.84 +0.16
3 12      Pel, Bonno NED 2289 7.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 30      Goldenberg, Lionel BEL 1491 5.0 N - 1 2.0 0.84 +0.16
5 17      Draidi, Ahmed BEL 2011 7.0 B - 0 2.0 0.21 -0.21
6 27      Smeyers, Johan BEL 1323 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
7 20      Grodent, Gerald BEL 1998 5.5 B - 1 4.0 0.22 +0.78
8 14      Tannemaat, Stephane BEL 2001 5.5 N - 1 5.0 0.22 +0.78
9 10      Van De Wynkele, Herman BEL 2049 6.5 B - ½ 5.5 0.17 +0.33
10 9      Mueller, Martin GER 2067 7.5 N - 0 5.5 0.16 -0.16
11 15      Verrijken, Geert BEL 1932 5.5 B - 1 6.5 0.30 +0.70
Moyenne ELO Adv. 1913 65.0 Total 6.5 4.04 +2.46
Haut de page
Faybish, Nimrod (Rank: 12)

Classement23
SexeM
Matricule79197
Elo2179
Matricule FIDE202142
Elo FIDE2057
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie+2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Thierens, Francois BEL 1686 5.0 B - 1 1.0 0.90 +0.10
2 11      Dohogne, Yves BEL 1857 5.0 N - 1 2.0 0.76 +0.24
3 7      Parreira, Luis Miguel POR 1826 5.0 B - 1 3.0 0.79 +0.21
4 3      Tomov, Georgi BUL 2245 7.0 N - ½ 3.5 0.26 +0.24
5 4      Pel, Bonno NED 2289 7.5 B - 0 3.5 0.21 -0.21
6 6      Akhayan, Ruben BEL 2182 7.5 N v 0 3.5 0.33 -0.33
7 11      Atanasiu, Nicolae BEL 1887 4.5 B - 0 3.5 0.72 -0.72
8 17      Ouaki, Mark BEL 1806 6.0 B - 0 3.5 0.81 -0.81
9 24      Cristino, Gregory BEL 1689 5.5 N ^ 1 4.5 0.90 +0.10
10 19      Solsky, Itzhak FRA 1944 6.0 N - ½ 5.0 0.65 -0.15
11 17      Haulotte, Francois BEL 1761 5.0 B - 1 6.0 0.85 +0.15
Moyenne ELO Adv. 1924 64.0 Total 6.0 7.18 -1.18
Haut de page
Blagojevic, Lubo (Rank: 13)

Classement24
SexeM
Matricule83909
Elo2027
Matricule FIDE203939
Elo FIDE2051
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie+2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Piron, Jean-Marie BEL 1683 4.5 N - 1 1.0 0.90 +0.10
2 12      Thierens, Christian BEL 1853 6.0 B - 1 2.0 0.76 +0.24
3 8      Brion, Philippe BEL 1785 6.0 N - 1 3.0 0.82 +0.18
4 4      Godart, Francois BEL 2302 8.5 B - 0 3.0 0.19 -0.19
5 8      Haulotte, Francois BEL 1761 5.0 N v 1 4.0 0.84 +0.16
6 4      Mayr, Thomas AUT 2075 8.0 B - 0 4.0 0.47 -0.47
7 9      Vanden Broeck, Jan BEL 1565 6.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
8 5      Dardha, Daniel BEL 2327 8.0 N - 0 5.0 0.17 -0.17
9 9      Ouaki, Mark BEL 1806 6.0 B - 1 6.0 0.80 +0.20
10 5      De Villers, Mourad BEL 2007 8.0 B - 0 6.0 0.56 -0.56
11 10      Bouzidi, Mohamed ESP 1868 7.0 N ^ 0 6.0 0.74 -0.74
Moyenne ELO Adv. 1912 73.0 Total 6.0 7.17 -1.17
Haut de page
Lot, Diederik (Rank: 16)

Classement25
SexeM
Matricule9954
Elo2006
Matricule FIDE231223
Elo FIDE2026
Paysbel  (bel)
Club(228) Dworp
Categorie-2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Sohet, Cedric BEL 1632 5.0 B - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 20      Pel, Bonno NED 2289 7.5 N - 0 0.5 0.18 -0.18
3 28      Smeyers, Johan BEL 1323 4.0 B v 1 1.5 0.92 +0.08
4 18      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1727 6.0 N ^ 1 2.5 0.85 +0.15
5 12      Harutyunyan, Axel BEL 1970 7.0 B - 0 2.5 0.58 -0.58
6 17      Vanden Broeck, Jan BEL 1565 6.0 B - 0 2.5 0.92 -0.92
7 23      Thierens, Francois BEL 1686 5.0 N ^ 1 3.5 0.88 +0.12
8 18      Dohogne, Yves BEL 1857 5.0 N - ½ 4.0 0.72 -0.22
9 17      Desinte, David BEL 1741 6.0 B - 1 5.0 0.84 +0.16
10 13      Alota, Valentin BEL 1833 5.0 N - 1 6.0 0.75 +0.25
11 8      Mueller, Martin GER 2067 7.5 B - 0 6.0 0.44 -0.44
Moyenne ELO Adv. 1790 64.0 Total 6.0 8.00 -2.00
Haut de page
Solsky, Itzhak (Rank: 25)

Classement26
SexeM
Matricule14119
Elo2020
Matricule FIDE26011247
Elo FIDE1944
Paysfra  (fra)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1950

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Mondele, Mathieu BEL 1484 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Akhayan, Ruben BEL 2182 7.5 B - 0 1.0 0.20 -0.20
3 18      Cristino, Gregory BEL 1689 5.5 N - 0 1.0 0.81 -0.81
4 23      Castiau, Julien BEL 1600 4.5 B - 1 2.0 0.88 +0.12
5 18      Willen, Ronny BEL 1752 5.5 N ^ ½ 2.5 0.75 -0.25
6 20      Deneyer, Frank BEL 1747 5.5 B - 0 2.5 0.75 -0.75
7 24      Peeters, Simonne BEL 1667 3.5 N - 1 3.5 0.83 +0.17
8 20      Cornet, Luc BEL 1739 5.0 B - 1 4.5 0.76 +0.24
9 14      Kuijpers, Domien BEL 1847 5.5 N - 0 4.5 0.63 -0.63
10 19      Faybish, Nimrod BEL 2057 6.0 B - ½ 5.0 0.35 +0.15
11 16      Ojuri, Paul BEL 1776 5.5 N - 1 6.0 0.72 +0.28
Moyenne ELO Adv. 1776 57.0 Total 6.0 7.60 -1.60
Haut de page
Thierens, Christian (Rank: 32)

Classement27
SexeM
Matricule49425
Elo1900
Matricule FIDE209007
Elo FIDE1853
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1950

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31      Smeyers, Johan BEL 1323 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12      Blagojevic, Lubo BEL 2051 6.0 N - 0 1.0 0.24 -0.24
3 22      Peeters, Simonne BEL 1667 3.5 B - 1 2.0 0.74 +0.26
4 7      Pel, Bonno NED 2289 7.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 19      Desinte, David BEL 1741 6.0 B - 1 3.0 0.65 +0.35
6 15      Cristino, Gregory BEL 1689 5.5 N - ½ 3.5 0.72 -0.22
7 12      Tannemaat, Stephane BEL 2001 5.5 B - ½ 4.0 0.30 +0.20
8 12      Van De Wynkele, Herman BEL 2049 6.5 N - 0 4.0 0.25 -0.25
9 20      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1727 6.0 B - 0 4.0 0.67 -0.67
10 23      Van De Craen, Piet BEL 1556 4.0 N - 1 5.0 0.85 +0.15
11 20      Goldenberg, Lionel BEL 1491 5.0 B - 1 6.0 0.90 +0.10
Moyenne ELO Adv. 1780 59.5 Total 6.0 6.32 -0.32
Haut de page
Ouaki, Mark (Rank: 38)

Classement28
SexeM
Matricule18047
Elo1667
Matricule FIDE257460
Elo FIDE1806
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess
Categorie-1950

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 37      Sluiter, David BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 17      Tannemaat, Stephane BEL 2001 5.5 N - 0 1.0 0.25 -0.25
3 26      Palazoski, Elvir BEL 1501 5.0 B - 0 1.0 0.86 -0.86
4 28      Van De Craen, Piet BEL 1556 4.0 N - 1 2.0 0.81 +0.19
5 23      Smeyers, Johan BEL 1323 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 11      Draidi, Ahmed BEL 2011 7.0 N - 1 4.0 0.24 +0.76
7 8      Soubirou, Oriane FRA 2115 7.5 B - 0 4.0 0.14 -0.14
8 17      Faybish, Nimrod BEL 2057 6.0 N - 1 5.0 0.19 +0.81
9 9      Blagojevic, Lubo BEL 2051 6.0 N v 0 5.0 0.20 -0.20
10 15      Grodent, Gerald BEL 1998 5.5 B - 1 6.0 0.25 +0.75
11 12      Harutyunyan, Axel BEL 1970 7.0 N - 0 6.0 0.28 -0.28
Moyenne ELO Adv. 1858 59.5 Total 6.0 5.06 +0.94
Haut de page
Ranucci, Marcello (Rank: 39)

Classement29
SexeM
Matricule12821
Elo1803
Matricule FIDE856657
Elo FIDE1803
Paysita  (ita)
Club(226) Europchess
Categorie-1950

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 38      Sarkisian, Arman BEL 0 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 18      Venet, David BEL 2001 7.0 B - 0 1.0 0.24 -0.24
3 27      Bultijnck, Kristoff BEL 1514 4.5 N - 0 1.0 0.84 -0.84
4 29      Huysman, Robert BEL 1423 4.5 B - 1 2.0 0.91 +0.09
5 24      Vanden Broeck, Jan BEL 1565 6.0 N - 0 2.0 0.80 -0.80
6 26      Van De Craen, Piet BEL 1556 4.0 B - ½ 2.5 0.81 -0.31
7 27      Grobli-Casimir, Davy BEL 1584 6.0 N - 1 3.5 0.78 +0.22
8 19      Callier, Christophe BEL 1969 6.5 B - 0 3.5 0.28 -0.28
9 26      Castiau, Julien BEL 1600 4.5 N - ½ 4.0 0.76 -0.26
10 25      Boustany, Georges BEL 1450 4.0 B - 1 5.0 0.89 +0.11
11 23      Cornet, Luc BEL 1739 5.0 N - 1 6.0 0.59 +0.41
Moyenne ELO Adv. 1640 56.5 Total 6.0 7.82 -1.82
Haut de page
Brion, Philippe (Rank: 40)

Classement30
SexeM
Matricule74888
Elo1807
Matricule FIDE206172
Elo FIDE1785
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1950

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 39      Hecht Jeremy BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 19      Sohet, Cedric BEL 1632 5.0 N - 1 2.0 0.70 +0.30
3 8      Blagojevic, Lubo BEL 2051 6.0 B v 0 2.0 0.18 -0.18
4 8      Mueller, Martin GER 2067 7.5 N - 0 2.0 0.16 -0.16
5 16      Van De Wynkele, Herman BEL 2049 6.5 B - 1 3.0 0.18 +0.82
6 12      Tannemaat, Stephane BEL 2001 5.5 N - ½ 3.5 0.22 +0.28
7 14      Harutyunyan, Axel BEL 1970 7.0 B - 0 3.5 0.26 -0.26
8 22      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1727 6.0 N - ½ 4.0 0.58 -0.08
9 18      Grodent, Gerald BEL 1998 5.5 B - 0 4.0 0.23 -0.23
10 26      Palazoski, Elvir BEL 1501 5.0 N - 1 5.0 0.84 +0.16
11 19      Cornil, Etienne BEL 1877 5.0 B - 1 6.0 0.37 +0.63
Moyenne ELO Adv. 1887 63.0 Total 6.0 4.64 +1.36
Haut de page
Desinte, David (Rank: 47)

Classement31
SexeM
Matricule66800
Elo1766
Matricule FIDE207276
Elo FIDE1741
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-1775

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Dardha, Arben BEL 2138 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 27      Huysman, Robert BEL 1423 4.5 B - 1 1.0 0.87 +0.13
3 16      Semlali, Hassan BEL 1985 7.5 N - 0 1.0 0.20 -0.20
4 33      Teichner, Roberto BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 19      Thierens, Christian BEL 1853 6.0 N - 0 2.0 0.35 -0.35
6 30      Bultijnck, Kristoff BEL 1514 4.5 B - 1 3.0 0.79 +0.21
7 21      Bouzidi, Mohamed ESP 1868 7.0 N - 0 3.0 0.33 -0.33
8 27      Lefevre, Stephane BEL 1493 4.0 B - 1 4.0 0.81 +0.19
9 17      Lot, Diederik BEL 2026 6.0 N - 0 4.0 0.16 -0.16
10 22      Dohogne, Yves BEL 1857 5.0 N - 1 5.0 0.34 +0.66
11 21      Alota, Valentin BEL 1833 5.0 B - 1FF 6.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1799 59.0 Total 6.0 4.85 +0.15
Haut de page
Rittelmeyer, Yann-Sven (Rank: 49)

Classement32
SexeM
Matricule60676
Elo1743
Matricule FIDE26016702
Elo FIDE1727
Paysfra  (fra)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1775

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Mayr, Thomas AUT 2075 8.0 N - 0 0.0 0.11 -0.11
2 29      Defays, Alain BEL 1348 1.0 B - 1 1.0 0.91 +0.09
3 17      Callier, Christophe BEL 1969 6.5 N - ½ 1.5 0.20 +0.30
4 18      Lot, Diederik BEL 2026 6.0 B - 0 1.5 0.15 -0.15
5 28      Sarkisian, Arman BEL 0 4.5 N - 1 2.5 0.92 +0.08
6 18      Semlali, Hassan BEL 1985 7.5 B - 0 2.5 0.18 -0.18
7 29      Piron, Jean-Marie BEL 1683 4.5 N - 1 3.5 0.56 +0.44
8 22      Brion, Philippe BEL 1785 6.0 B v ½ 4.0 0.42 +0.08
9 20      Thierens, Christian BEL 1853 6.0 N - 1 5.0 0.33 +0.67
10 18      Willen, Ronny BEL 1752 5.5 B - 1 6.0 0.47 +0.53
11 11      Draidi, Ahmed BEL 2011 7.0 B v 0 6.0 0.16 -0.16
Moyenne ELO Adv. 1848 62.5 Total 6.0 4.41 +1.59
Haut de page
Grobli-Casimir, Davy (Rank: 57)

Classement33
SexeM
Matricule14712
Elo1479
Matricule FIDE247545
Elo FIDE1584
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1775

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      De Villers, Mourad BEL 2007 8.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 36      Teichner, Roberto BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 23      Kuijpers, Domien BEL 1847 5.5 N - 1 2.0 0.18 +0.82
4 14      Semlali, Hassan BEL 1985 7.5 B - ½ 2.5 0.08 +0.42
5 15      Bouzidi, Mohamed ESP 1868 7.0 N - 0 2.5 0.16 -0.16
6 19      Callier, Christophe BEL 1969 6.5 B v 0 2.5 0.09 -0.09
7 27      Ranucci, Marcello ITA 1803 6.0 B - 0 2.5 0.22 -0.22
8 30      Peeters, Simonne BEL 1667 3.5 N - 1 3.5 0.39 +0.61
9 25      Cornil, Etienne BEL 1877 5.0 B - ½ 4.0 0.15 +0.35
10 24      Lombart, Philippe BEL 1823 4.0 N - 1 5.0 0.20 +0.80
11 22      Parreira, Luis Miguel POR 1826 5.0 B - 1 6.0 0.20 +0.80
Moyenne ELO Adv. 1867 61.0 Total 6.0 2.67 +3.33
Haut de page
Vanden Broeck, Jan (Rank: 58)

Classement34
SexeM
Matricule50083
Elo1565
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Tannemaat, Stephane BEL 2001 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 37      Sluiter, David BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 24      Alota, Valentin BEL 1833 5.0 B - 1 2.0 0.17 +0.83
4 13      Grodent, Gerald BEL 1998 5.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 24      Ranucci, Marcello ITA 1803 6.0 B - 1 3.0 0.20 +0.80
6 17      Lot, Diederik BEL 2026 6.0 N - 1 4.0 0.08 +0.92
7 9      Blagojevic, Lubo BEL 2051 6.0 B v 0 4.0 0.08 -0.08
8 13      Draidi, Ahmed BEL 2011 7.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
9 23      Lombart, Philippe BEL 1823 4.0 B - 1 5.0 0.18 +0.82
10 17      Parreira, Luis Miguel POR 1826 5.0 N - 1 6.0 0.18 +0.82
11 9      Hautot, Stephane BEL 2399 7.0 B - 0 6.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1977 59.0 Total 6.0 2.13 +3.87
Haut de page
Tannemaat, Stephane (Rank: 19)

Classement35
SexeM
Matricule72516
Elo1975
Matricule FIDE207616
Elo FIDE2001
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Vanden Broeck, Jan BEL 1565 6.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 17      Ouaki, Mark BEL 1806 6.0 B - 1 2.0 0.75 +0.25
3 6      Mayr, Thomas AUT 2075 8.0 N - 0 2.0 0.40 -0.40
4 11      Cristino, Gregory BEL 1689 5.5 B - 1 3.0 0.86 +0.14
5 9      De Villers, Mourad BEL 2007 8.0 N - 0 3.0 0.49 -0.49
6 12      Brion, Philippe BEL 1785 6.0 B - ½ 3.5 0.78 -0.28
7 12      Thierens, Christian BEL 1853 6.0 N - ½ 4.0 0.70 -0.20
8 14      Bertram, Johannes GER 1781 6.5 B - 0 4.0 0.78 -0.78
9 16      Willen, Ronny BEL 1752 5.5 N - 1 5.0 0.81 +0.19
10 14      Ojuri, Paul BEL 1776 5.5 B ^ ½ 5.5 0.78 -0.28
11 13      Dardha, Arben BEL 2138 6.5 N - 0 5.5 0.32 -0.32
Moyenne ELO Adv. 1838 69.5 Total 5.5 7.59 -2.09
Haut de page
Grodent, Gerald (Rank: 21)

Classement36
SexeM
Matricule40924
Elo2028
Matricule FIDE204633
Elo FIDE1998
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Bultijnck, Kristoff BEL 1514 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Hautot, Stephane BEL 2399 7.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 15      Willen, Ronny BEL 1752 5.5 N - 1 2.0 0.81 +0.19
4 13      Vanden Broeck, Jan BEL 1565 6.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 6      Mayr, Thomas AUT 2075 8.0 N - 0 3.0 0.39 -0.39
6 13      Haulotte, Francois BEL 1761 5.0 B - 0 3.0 0.80 -0.80
7 20      Bertram, Johannes GER 1781 6.5 N - 0 3.0 0.78 -0.78
8 23      Cristino, Gregory BEL 1689 5.5 B - 1 4.0 0.86 +0.14
9 18      Brion, Philippe BEL 1785 6.0 N ^ 1 5.0 0.77 +0.23
10 15      Ouaki, Mark BEL 1806 6.0 N - 0 5.0 0.75 -0.75
11 18      Deneyer, Frank BEL 1747 5.5 B - ½ 5.5 0.81 -0.31
Moyenne ELO Adv. 1806 65.5 Total 5.5 7.89 -2.39
Haut de page
Verrijken, Geert (Rank: 27)

Classement37
SexeM
Matricule62766
Elo1965
Matricule FIDE209201
Elo FIDE1932
Paysbel  (bel)
Club(228) Dworp
Categorie-1950

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Boustany, Georges BEL 1450 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Dardha, Arben BEL 2138 6.5 B - ½ 1.5 0.24 +0.26
3 9      Godart, Francois BEL 2302 8.5 N - 0 1.5 0.10 -0.10
4 21      Cornet, Luc BEL 1739 5.0 B - 1 2.5 0.75 +0.25
5 13      Semlali, Hassan BEL 1985 7.5 N - 1 3.5 0.43 +0.57
6 10      Venet, David BEL 2001 7.0 B - 1 4.5 0.40 +0.60
7 4      Tomov, Georgi BUL 2245 7.0 N v 0 4.5 0.14 -0.14
8 7      Fayard, Alain FRA 2165 8.5 N - 0 4.5 0.21 -0.21
9 15      Deneyer, Frank BEL 1747 5.5 B - 1 5.5 0.74 +0.26
10 11      Callier, Christophe BEL 1969 6.5 B - 0 5.5 0.45 -0.45
11 15      Bertram, Johannes GER 1781 6.5 N - 0 5.5 0.70 -0.70
Moyenne ELO Adv. 1956 72.5 Total 5.5 5.08 +0.42
Haut de page
Kuijpers, Domien (Rank: 34)

Classement38
SexeM
Matricule71820
Elo1810
Matricule FIDE225070
Elo FIDE1847
Paysbel  (bel)
Club(703) Eisden
Categorie-1950

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33      Taormina, Patrizio BEL 1153 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 14      Huynh, Laurent BEL 2048 9.0 N - 0 1.0 0.24 -0.24
3 23      Grobli-Casimir, Davy BEL 1584 6.0 B - 0 1.0 0.82 -0.82
4 26      Peeters, Simonne BEL 1667 3.5 N - 1 2.0 0.74 +0.26
5 20      Degraeve, Ruben BEL 1651 4.0 B - 1 3.0 0.75 +0.25
6 16      Palazoski, Elvir BEL 1501 5.0 N - 1 4.0 0.89 +0.11
7 10      Haulotte, Francois BEL 1761 5.0 B - ½ 4.5 0.62 -0.12
8 8      Mueller, Martin GER 2067 7.5 N - 0 4.5 0.22 -0.22
9 14      Solsky, Itzhak FRA 1944 6.0 B - 1 5.5 0.37 +0.63
10 12      Hautot, Stephane BEL 2399 7.0 N - 0 5.5 0.08 -0.08
11 14      Van De Wynkele, Herman BEL 2049 6.5 B v 0 5.5 0.24 -0.24
Moyenne ELO Adv. 1802 63.5 Total 5.5 5.89 -0.39
Haut de page
Ojuri, Paul (Rank: 42)

Classement39
SexeM
Matricule16563
Elo1648
Matricule FIDE260703
Elo FIDE1776
Paysbel  (bel)
Club(121) Turnhout
Categorie-1950

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Dardha, Daniel BEL 2327 8.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 22      Palazoski, Elvir BEL 1501 5.0 N - 0 0.0 0.83 -0.83
3 31      Godart, Clara BEL 1429 4.0 B - 0 0.0 0.89 -0.89
4 36      Bassee, Jean-Pierre BEL 1010 3.0 N ^ 1 1.0 0.92 +0.08
5 31      Simon, Fernand BEL 1379 2.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
6 28      Goldenberg, Lionel BEL 1491 5.0 N - 1 3.0 0.84 +0.16
7 18      Draidi, Ahmed BEL 2011 7.0 B - 0 3.0 0.21 -0.21
8 25      Van De Craen, Piet BEL 1556 4.0 N - 1 4.0 0.78 +0.22
9 19      Dohogne, Yves BEL 1857 5.0 B - 1 5.0 0.39 +0.61
10 14      Tannemaat, Stephane BEL 2001 5.5 N - ½ 5.5 0.22 +0.28
11 16      Solsky, Itzhak FRA 1944 6.0 B - 0 5.5 0.28 -0.28
Moyenne ELO Adv. 1682 54.5 Total 5.5 6.36 -0.86
Haut de page
Willen, Ronny (Rank: 45)

Classement40
SexeM
Matricule95001
Elo1842
Matricule FIDE207470
Elo FIDE1752
Paysbel  (bel)
Club(703) Eisden
Categorie-1775

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Akhayan, Ruben BEL 2182 7.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 25      Boustany, Georges BEL 1450 4.0 B - 1 1.0 0.85 +0.15
3 15      Grodent, Gerald BEL 1998 5.5 B - 0 1.0 0.19 -0.19
4 32      Taormina, Patrizio BEL 1153 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 18      Solsky, Itzhak FRA 1944 6.0 B - ½ 2.5 0.25 +0.25
6 21      Dohogne, Yves BEL 1857 5.0 N - 0 2.5 0.36 -0.36
7 28      Hecht Jeremy BEL 0 4.0 B - 1 3.5 0.92 +0.08
8 21      Cornil, Etienne BEL 1877 5.0 N - 1 4.5 0.33 +0.67
9 16      Tannemaat, Stephane BEL 2001 5.5 B - 0 4.5 0.19 -0.19
10 18      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1727 6.0 N v 0 4.5 0.53 -0.53
11 24      Piron, Jean-Marie BEL 1683 4.5 N ^ 1 5.5 0.60 +0.40
Moyenne ELO Adv. 1787 57.0 Total 5.5 5.22 +0.28
Haut de page
Deneyer, Frank (Rank: 46)

Classement41
SexeM
Matricule98919
Elo1780
Matricule FIDE243213
Elo FIDE1747
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-1775

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Fayard, Alain FRA 2165 8.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 26      Heyndrickx, Christophe BEL 1458 2.0 N - ½ 0.5 0.84 -0.34
3 29      Sohet, Cedric BEL 1632 5.0 B - 0 0.5 0.66 -0.66
4 34      Sluiter, David BEL 0 2.0 N - 1 1.5 0.92 +0.08
5 27      Godart, Clara BEL 1429 4.0 B ^ 1 2.5 0.87 +0.13
6 20      Solsky, Itzhak FRA 1944 6.0 N - 1 3.5 0.25 +0.75
7 15      Callier, Christophe BEL 1969 6.5 N - 1 4.5 0.22 +0.78
8 11      Kolp, Theo BEL 1934 6.5 B - 0 4.5 0.26 -0.26
9 15      Verrijken, Geert BEL 1932 5.5 N - 0 4.5 0.26 -0.26
10 20      Cornet, Luc BEL 1739 5.0 B - ½ 5.0 0.51 -0.01
11 18      Grodent, Gerald BEL 1998 5.5 N - ½ 5.5 0.19 +0.31
Moyenne ELO Adv. 1820 56.5 Total 5.5 5.06 +0.44
Haut de page
Cristino, Gregory (Rank: 50)

Classement42
SexeM
Matricule12595
Elo1695
Matricule FIDE237299
Elo FIDE1689
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1775

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Mueller, Martin GER 2067 7.5 B - 0 0.0 0.09 -0.09
2 30      Simon, Fernand BEL 1379 2.0 N - 1 1.0 0.86 +0.14
3 18      Solsky, Itzhak FRA 1944 6.0 B - 1 2.0 0.19 +0.81
4 11      Tannemaat, Stephane BEL 2001 5.5 N - 0 2.0 0.14 -0.14
5 21      Alota, Valentin BEL 1833 5.0 B - 1 3.0 0.31 +0.69
6 15      Thierens, Christian BEL 1853 6.0 B - ½ 3.5 0.28 +0.22
7 16      Kolp, Theo BEL 1934 6.5 N - 0 3.5 0.20 -0.20
8 23      Grodent, Gerald BEL 1998 5.5 N - 0 3.5 0.14 -0.14
9 24      Faybish, Nimrod BEL 2057 6.0 B v 0 3.5 0.10 -0.10
10 29      Taormina, Patrizio BEL 1153 4.0 N - 1 4.5 0.92 +0.08
11 25      Huysman, Robert BEL 1423 4.5 B - 1 5.5 0.82 +0.18
Moyenne ELO Adv. 1785 58.5 Total 5.5 4.05 +1.45
Haut de page
Cornil, Etienne (Rank: 29)

Classement43
SexeM
Matricule35556
Elo1894
Matricule FIDE201898
Elo FIDE1877
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-1950

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Huysman, Robert BEL 1423 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Mayr, Thomas AUT 2075 8.0 B - 0 1.0 0.24 -0.24
3 20      Degraeve, Ruben BEL 1651 4.0 N - 0 1.0 0.79 -0.79
4 25      Piron, Jean-Marie BEL 1683 4.5 B - 0 1.0 0.75 -0.75
5 30      Mondele, Mathieu BEL 1484 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
6 24      Peeters, Simonne BEL 1667 3.5 B - ½ 2.5 0.77 -0.27
7 25      Sohet, Cedric BEL 1632 5.0 N - 1 3.5 0.80 +0.20
8 21      Willen, Ronny BEL 1752 5.5 B - 0 3.5 0.67 -0.67
9 25      Grobli-Casimir, Davy BEL 1584 6.0 N - ½ 4.0 0.85 -0.35
10 21      Castiau, Julien BEL 1600 4.5 B - 1 5.0 0.83 +0.17
11 19      Brion, Philippe BEL 1785 6.0 N - 0 5.0 0.63 -0.63
Moyenne ELO Adv. 1666 54.5 Total 5.0 8.17 -3.17
Haut de page
Dohogne, Yves (Rank: 31)

Classement44
SexeM
Matricule66184
Elo1963
Matricule FIDE250490
Elo FIDE1857
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1950

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Defays, Alain BEL 1348 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11      Faybish, Nimrod BEL 2057 6.0 B - 0 1.0 0.24 -0.24
3 21      Castiau, Julien BEL 1600 4.5 N - ½ 1.5 0.82 -0.32
4 22      Sarkisian, Arman BEL 0 4.5 B - 1 2.5 0.92 +0.08
5 14      Kolp, Theo BEL 1934 6.5 N - 0 2.5 0.39 -0.39
6 21      Willen, Ronny BEL 1752 5.5 B - 1 3.5 0.64 +0.36
7 13      Semlali, Hassan BEL 1985 7.5 N - 0 3.5 0.33 -0.33
8 18      Lot, Diederik BEL 2026 6.0 B - ½ 4.0 0.28 +0.22
9 19      Ojuri, Paul BEL 1776 5.5 N - 0 4.0 0.61 -0.61
10 22      Desinte, David BEL 1741 6.0 B - 0 4.0 0.66 -0.66
11 26      Van De Craen, Piet BEL 1556 4.0 B - 1 5.0 0.85 +0.15
Moyenne ELO Adv. 1777 57.0 Total 5.0 6.66 -1.66
Haut de page
Alota, Valentin (Rank: 35)

Classement45
SexeM
Matricule80781
Elo1855
Matricule FIDE250708
Elo FIDE1833
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1950

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      Souweine, Edwige BEL 1057 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 13      Van De Wynkele, Herman BEL 2049 6.5 B - 0 1.0 0.22 -0.22
3 24      Vanden Broeck, Jan BEL 1565 6.0 N - 0 1.0 0.83 -0.83
4 27      Mondele, Mathieu BEL 1484 3.0 B - 1 2.0 0.89 +0.11
5 21      Cristino, Gregory BEL 1689 5.5 N - 0 2.0 0.69 -0.69
6 25      Degraeve, Ruben BEL 1651 4.0 B - 1 3.0 0.74 +0.26
7 22      Abrahamsen, Jesper BEL 1767 5.0 N - 1 4.0 0.59 +0.41
8 16      Bouzidi, Mohamed ESP 1868 7.0 B - 0 4.0 0.45 -0.45
9 21      Boustany, Georges BEL 1450 4.0 N - 1 5.0 0.91 +0.09
10 13      Lot, Diederik BEL 2026 6.0 B - 0 5.0 0.25 -0.25
11 21      Desinte, David BEL 1741 6.0 N - 0ff 5.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1667 57.0 Total 5.0 6.49 -1.49
Haut de page
Parreira, Luis Miguel (Rank: 36)

Classement46
SexeM
Matricule12300
Elo1916
Matricule FIDE1903071
Elo FIDE1826
Payspor  (por)
Club(226) Europchess
Categorie-1950

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 35      Bassee, Jean-Pierre BEL 1010 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 15      Draidi, Ahmed BEL 2011 7.0 N - 1 2.0 0.26 +0.74
3 7      Faybish, Nimrod BEL 2057 6.0 N - 0 2.0 0.21 -0.21
4 10      De Villers, Mourad BEL 2007 8.0 B - 0 2.0 0.26 -0.26
5 22      Piron, Jean-Marie BEL 1683 4.5 N - 1 3.0 0.69 +0.31
6 14      Bouzidi, Mohamed ESP 1868 7.0 B - 1 4.0 0.44 +0.56
7 7      Hautot, Stephane BEL 2399 7.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
8 15      Venet, David BEL 2001 7.0 B - 0 4.0 0.27 -0.27
9 22      Abrahamsen, Jesper BEL 1767 5.0 N - 1 5.0 0.58 +0.42
10 17      Vanden Broeck, Jan BEL 1565 6.0 B - 0 5.0 0.82 -0.82
11 22      Grobli-Casimir, Davy BEL 1584 6.0 N - 0 5.0 0.80 -0.80
Moyenne ELO Adv. 1813 66.5 Total 5.0 5.33 -0.33
Haut de page
Abrahamsen, Jesper (Rank: 43)

Classement47
SexeM
Matricule94587
Elo1716
Matricule FIDE212083
Elo FIDE1767
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess
Categorie-1775

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Godart, Francois BEL 2302 8.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 23      Mondele, Mathieu BEL 1484 3.0 B - 1 1.0 0.84 +0.16
3 13      Mueller, Martin GER 2067 7.5 B - 0 1.0 0.15 -0.15
4 31      Smeyers, Johan BEL 1323 4.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
5 29      Sohet, Cedric BEL 1632 5.0 B - 1 2.0 0.68 +0.32
6 29      Sluiter, David BEL 0 2.0 N ^ 1 3.0 0.92 +0.08
7 22      Alota, Valentin BEL 1833 5.0 B - 0 3.0 0.41 -0.41
8 26      Palazoski, Elvir BEL 1501 5.0 N - 1 4.0 0.82 +0.18
9 22      Parreira, Luis Miguel POR 1826 5.0 B - 0 4.0 0.42 -0.42
10 27      Goldenberg, Lionel BEL 1491 5.0 N - 0 4.0 0.83 -0.83
11 28      Godart, Clara BEL 1429 4.0 B - 1 5.0 0.88 +0.12
Moyenne ELO Adv. 1688 54.0 Total 5.0 6.95 -1.95
Haut de page
Haulotte, Francois (Rank: 44)

Classement48
SexeM
Matricule86941
Elo1731
Matricule FIDE217069
Elo FIDE1761
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1775

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Tomov, Georgi BUL 2245 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 24      Goldenberg, Lionel BEL 1491 5.0 N - 1 1.0 0.83 +0.17
3 14      Draidi, Ahmed BEL 2011 7.0 B - 1 2.0 0.19 +0.81
4 9      Van De Wynkele, Herman BEL 2049 6.5 N - 1 3.0 0.16 +0.84
5 8      Blagojevic, Lubo BEL 2051 6.0 B - 0 3.0 0.16 -0.16
6 13      Grodent, Gerald BEL 1998 5.5 N - 1 4.0 0.20 +0.80
7 10      Kuijpers, Domien BEL 1847 5.5 N - ½ 4.5 0.38 +0.12
8 10      Harutyunyan, Axel BEL 1970 7.0 B - ½ 5.0 0.23 +0.27
9 12      Venet, David BEL 2001 7.0 N - 0 5.0 0.20 -0.20
10 16      Bouzidi, Mohamed ESP 1868 7.0 B - 0 5.0 0.35 -0.35
11 17      Faybish, Nimrod BEL 2057 6.0 N - 0 5.0 0.15 -0.15
Moyenne ELO Adv. 1962 69.5 Total 5.0 2.93 +2.07
Haut de page
Cornet, Luc (Rank: 48)

Classement49
SexeM
Matricule8419
Elo1784
Matricule FIDE205494
Elo FIDE1739
Paysbel  (bel)
Club(703) Eisden
Categorie-1775

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Soubirou, Oriane FRA 2115 7.5 B - 0 0.0 0.09 -0.09
2 28      Godart, Clara BEL 1429 4.0 N - ½ 0.5 0.86 -0.36
3 30      Heyndrickx, Christophe BEL 1458 2.0 B - 1 1.5 0.84 +0.16
4 21      Verrijken, Geert BEL 1932 5.5 N - 0 1.5 0.25 -0.25
5 25      Bultijnck, Kristoff BEL 1514 4.5 B - 1 2.5 0.78 +0.22
6 22      Lombart, Philippe BEL 1823 4.0 N ^ 1 3.5 0.38 +0.62
7 17      Van De Wynkele, Herman BEL 2049 6.5 B - 0 3.5 0.14 -0.14
8 20      Solsky, Itzhak FRA 1944 6.0 N v 0 3.5 0.24 -0.24
9 27      Hecht Jeremy BEL 0 4.0 B - 1 4.5 0.92 +0.08
10 20      Deneyer, Frank BEL 1747 5.5 N - ½ 5.0 0.49 +0.01
11 23      Ranucci, Marcello ITA 1803 6.0 B - 0 5.0 0.41 -0.41
Moyenne ELO Adv. 1781 55.5 Total 5.0 5.40 -0.40
Haut de page
Thierens, Francois (Rank: 51)

Classement50
SexeM
Matricule89044
Elo1554
Matricule FIDE253162
Elo FIDE1686
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1775

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Faybish, Nimrod BEL 2057 6.0 N - 0 0.0 0.10 -0.10
2 31      Lenaertz, David BEL 1251 1.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 19      Atanasiu, Nicolae BEL 1887 4.5 N - 0 1.0 0.24 -0.24
4 24      Draidi, Ahmed BEL 2011 7.0 N - 0 1.0 0.13 -0.13
5 32      Taormina, Patrizio BEL 1153 4.0 B - ½ 1.5 0.92 -0.42
6 31      Godart, Clara BEL 1429 4.0 N - 1 2.5 0.82 +0.18
7 23      Lot, Diederik BEL 2026 6.0 B - 0 2.5 0.12 -0.12
8 29      Castiau, Julien BEL 1600 4.5 B - 0 2.5 0.62 -0.62
9 33      Sohet, Cedric BEL 1632 5.0 N - ½ 3.0 0.58 -0.08
10 31      Souweine, Edwige BEL 1057 4.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
11 29      Boustany, Georges BEL 1450 4.0 N - 1 5.0 0.80 +0.20
Moyenne ELO Adv. 1595 50.5 Total 5.0 6.17 -1.17
Haut de page
Sohet, Cedric (Rank: 55)

Classement51
SexeM
Matricule60468
Elo1624
Matricule FIDE228206
Elo FIDE1632
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1775

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Lot, Diederik BEL 2026 6.0 N - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 19      Brion, Philippe BEL 1785 6.0 B - 0 0.5 0.30 -0.30
3 29      Deneyer, Frank BEL 1747 5.5 N ^ 1 1.5 0.34 +0.66
4 19      Callier, Christophe BEL 1969 6.5 B - 0 1.5 0.12 -0.12
5 29      Abrahamsen, Jesper BEL 1767 5.0 N - 0 1.5 0.32 -0.32
6 32      Sarkisian, Arman BEL 0 4.5 B v 1 2.5 0.92 +0.08
7 25      Cornil, Etienne BEL 1877 5.0 B - 0 2.5 0.20 -0.20
8 31      Hecht Jeremy BEL 0 4.0 N - 0 2.5 0.92 -0.92
9 33      Thierens, Francois BEL 1686 5.0 B - ½ 3.0 0.42 +0.08
10 33      Mondele, Mathieu BEL 1484 3.0 N - 1 4.0 0.70 +0.30
11 30      Smeyers, Johan BEL 1323 4.0 B - 1 5.0 0.86 +0.14
Moyenne ELO Adv. 1740 54.5 Total 5.0 5.18 -0.18
Haut de page
Palazoski, Elvir (Rank: 61)

Classement52
SexeM
Matricule14766
Elo1574
Matricule FIDE246972
Elo FIDE1501
Paysbel  (bel)
Club(204) Excelsior
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Semlali, Hassan BEL 1985 7.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 22      Ojuri, Paul BEL 1776 5.5 B - 1 1.0 0.17 +0.83
3 26      Ouaki, Mark BEL 1806 6.0 N - 1 2.0 0.14 +0.86
4 16      Bouzidi, Mohamed ESP 1868 7.0 B - 1 3.0 0.10 +0.90
5 10      Dardha, Arben BEL 2138 6.5 N - 0 3.0 0.08 -0.08
6 16      Kuijpers, Domien BEL 1847 5.5 B v 0 3.0 0.11 -0.11
7 19      Venet, David BEL 2001 7.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
8 26      Abrahamsen, Jesper BEL 1767 5.0 B - 0 3.0 0.18 -0.18
9 30      Souweine, Edwige BEL 1057 4.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
10 26      Brion, Philippe BEL 1785 6.0 B - 0 4.0 0.16 -0.16
11 27      Lombart, Philippe BEL 1823 4.0 B - 1 5.0 0.13 +0.87
Moyenne ELO Adv. 1804 64.0 Total 5.0 2.15 +2.85
Haut de page
Goldenberg, Lionel (Rank: 63)

Classement53
SexeM
Matricule98309
Elo1491
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Callier, Christophe BEL 1969 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 24      Haulotte, Francois BEL 1761 5.0 B - 0 0.0 0.17 -0.17
3 35      Souweine, Edwige BEL 1057 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 30      Bertram, Johannes GER 1781 6.5 B - 0 1.0 0.16 -0.16
5 36      Teichner, Roberto BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
6 28      Ojuri, Paul BEL 1776 5.5 B - 0 2.0 0.16 -0.16
7 33      Huysman, Robert BEL 1423 4.5 N - 0 2.0 0.59 -0.59
8 34      Sarkisian, Arman BEL 0 4.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
9 31      Lefevre, Stephane BEL 1493 4.0 N - 1 4.0 0.50 +0.50
10 27      Abrahamsen, Jesper BEL 1767 5.0 B - 1 5.0 0.17 +0.83
11 20      Thierens, Christian BEL 1853 6.0 N - 0 5.0 0.10 -0.10
Moyenne ELO Adv. 1653 54.5 Total 5.0 4.69 +0.31
Haut de page
Atanasiu, Nicolae (Rank: 28)

Classement54
SexeM
Matricule24856
Elo1850
Matricule FIDE262420
Elo FIDE1887
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1950

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Godart, Clara BEL 1429 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Soubirou, Oriane FRA 2115 7.5 N - 0 1.0 0.21 -0.21
3 19      Thierens, Francois BEL 1686 5.0 B - 1 2.0 0.76 +0.24
4 15      Bultijnck, Kristoff BEL 1514 4.5 N - 1 3.0 0.90 +0.10
5 7      Mueller, Martin GER 2067 7.5 B - ½ 3.5 0.26 +0.24
6 7      Fayard, Alain FRA 2165 8.5 N - 0 3.5 0.17 -0.17
7 11      Faybish, Nimrod BEL 2057 6.0 N - 1 4.5 0.28 +0.72
8 9      Semlali, Hassan BEL 1985 7.5 B - 0 4.5 0.37 -0.37
9 13      Callier, Christophe BEL 1969 6.5 N - 0 4.5 0.39 -0.39
10        Absent           0 4.5    
11        Absent           0 4.5    
Moyenne ELO Adv. 1887 57.0 Total 4.5 4.26 +0.24
Haut de page
Piron, Jean-Marie (Rank: 52)

Classement55
SexeM
Matricule65722
Elo1712
Matricule FIDE260371
Elo FIDE1683
Paysbel  (bel)
Club(810) Marche-en-Famenne
Categorie-1775

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Blagojevic, Lubo BEL 2051 6.0 B - 0 0.0 0.10 -0.10
2 32      Smeyers, Johan BEL 1323 4.0 N - 0 0.0 0.90 -0.90
3 32      Defays, Alain BEL 1348 1.0 B - 1 1.0 0.88 +0.12
4 25      Cornil, Etienne BEL 1877 5.0 N - 1 2.0 0.25 +0.75
5 22      Parreira, Luis Miguel POR 1826 5.0 B - 0 2.0 0.31 -0.31
6 23      Van De Wynkele, Herman BEL 2049 6.5 N - 0 2.0 0.10 -0.10
7 29      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1727 6.0 B - 0 2.0 0.44 -0.44
8 32      Godart, Clara BEL 1429 4.0 N ^ ½ 2.5 0.81 -0.31
9 34      Peeters, Simonne BEL 1667 3.5 B - 1 3.5 0.52 +0.48
10 30      Hecht Jeremy BEL 0 4.0 N - 1 4.5 0.92 +0.08
11 24      Willen, Ronny BEL 1752 5.5 B - 0 4.5 0.40 -0.40
Moyenne ELO Adv. 1704 50.5 Total 4.5 5.63 -1.13
Haut de page
Castiau, Julien (Rank: 56)

Classement56
SexeM
Matricule55549
Elo1509
Matricule FIDE213390
Elo FIDE1600
Paysbel  (bel)
Club(207) Fous Diogène
Categorie-1775

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Draidi, Ahmed BEL 2011 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 35      Bassee, Jean-Pierre BEL 1010 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 21      Dohogne, Yves BEL 1857 5.0 B - ½ 1.5 0.18 +0.32
4 23      Solsky, Itzhak FRA 1944 6.0 N - 0 1.5 0.12 -0.12
5 26      Lombart, Philippe BEL 1823 4.0 B v 0 1.5 0.22 -0.22
6 33      Hecht Jeremy BEL 0 4.0 N - 0 1.5 0.92 -0.92
7 34      Lenaertz, David BEL 1251 1.5 B - 1 2.5 0.89 +0.11
8 29      Thierens, Francois BEL 1686 5.0 N - 1 3.5 0.38 +0.62
9 26      Ranucci, Marcello ITA 1803 6.0 B - ½ 4.0 0.24 +0.26
10 21      Cornil, Etienne BEL 1877 5.0 N - 0 4.0 0.17 -0.17
11 31      Sarkisian, Arman BEL 0 4.5 B - ½ 4.5 0.92 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1695 51.0 Total 4.5 5.04 -0.54
Haut de page
Bultijnck, Kristoff (Rank: 60)

Classement57
SexeM
Matricule16944
Elo1525
Matricule FIDE254975
Elo FIDE1514
Paysbel  (bel)
Club(233) Halle
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Grodent, Gerald BEL 1998 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 39      Hecht Jeremy BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 27      Ranucci, Marcello ITA 1803 6.0 B - 1 2.0 0.16 +0.84
4 15      Atanasiu, Nicolae BEL 1887 4.5 B - 0 2.0 0.10 -0.10
5 25      Cornet, Luc BEL 1739 5.0 N - 0 2.0 0.22 -0.22
6 30      Desinte, David BEL 1741 6.0 N v 0 2.0 0.21 -0.21
7 31      Boustany, Georges BEL 1450 4.0 B - 0 2.0 0.59 -0.59
8 33      Taormina, Patrizio BEL 1153 4.0 N - 0 2.0 0.90 -0.90
9 35      Godart, Clara BEL 1429 4.0 B - ½ 2.5 0.62 -0.12
10 36      Heyndrickx, Christophe BEL 1458 2.0 B ^ 1 3.5 0.58 +0.42
11 32      Peeters, Simonne BEL 1667 3.5 N v 1 4.5 0.30 +0.70
Moyenne ELO Adv. 1632 48.5 Total 4.5 4.68 -0.18
Haut de page
Huysman, Robert (Rank: 68)

Classement58
SexeM
Matricule15482
Elo1411
Matricule FIDE200697
Elo FIDE1423
Paysbel  (bel)
Club(233) Halle
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Cornil, Etienne BEL 1877 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 27      Desinte, David BEL 1741 6.0 N - 0 0.0 0.13 -0.13
3 38      Hecht Jeremy BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
4 29      Ranucci, Marcello ITA 1803 6.0 N - 0 1.0 0.09 -0.09
5 33      Peeters, Simonne BEL 1667 3.5 B - 0 1.0 0.20 -0.20
6 38      Teichner, Roberto BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
7 33      Goldenberg, Lionel BEL 1491 5.0 B - 1 3.0 0.41 +0.59
8 24      Lombart, Philippe BEL 1823 4.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
9 32      Taormina, Patrizio BEL 1153 4.0 B - ½ 3.5 0.83 -0.33
10 28      Smeyers, Johan BEL 1323 4.0 N - 1 4.5 0.64 +0.36
11 25      Cristino, Gregory BEL 1689 5.5 N ^ 0 4.5 0.18 -0.18
Moyenne ELO Adv. 1618 50.0 Total 4.5 4.48 +0.02
Haut de page
Sarkisian, Arman (Rank: 79)

Classement59
SexeM
Matricule20183
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 38      Ranucci, Marcello ITA 1803 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 38      Van De Craen, Piet BEL 1556 4.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
3 25      Lombart, Philippe BEL 1823 4.0 B - ½ 1.5 0.08 +0.42
4 22      Dohogne, Yves BEL 1857 5.0 N - 0 1.5 0.08 -0.08
5 28      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1727 6.0 B - 0 1.5 0.08 -0.08
6 32      Sohet, Cedric BEL 1632 5.0 N - 0 1.5 0.08 -0.08
7 36      Godart, Clara BEL 1429 4.0 B - ½ 2.0 0.08 +0.42
8 34      Goldenberg, Lionel BEL 1491 5.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
9 36      Lenaertz, David BEL 1251 1.5 B - 1 3.0 0.08 +0.92
10 34      Lefevre, Stephane BEL 1493 4.0 B v 1 4.0 0.08 +0.92
11 31      Castiau, Julien BEL 1600 4.5 N - ½ 4.5 0.08 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1605 49.0 Total 4.5 0.88 +3.62
Haut de page
Lombart, Philippe (Rank: 37)

Classement60
SexeM
Matricule41831
Elo1860
Matricule FIDE202789
Elo FIDE1823
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1950

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 36      Teichner, Roberto BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 16      De Villers, Mourad BEL 2007 8.0 B - 0 1.0 0.26 -0.26
3 25      Sarkisian, Arman BEL 0 4.5 N - ½ 1.5 0.92 -0.42
4 17      Dardha, Arben BEL 2138 6.5 B - 0 1.5 0.14 -0.14
5 26      Castiau, Julien BEL 1600 4.5 N - 1 2.5 0.78 +0.22
6 22      Cornet, Luc BEL 1739 5.0 B - 0 2.5 0.62 -0.62
7 26      Van De Craen, Piet BEL 1556 4.0 N - ½ 3.0 0.82 -0.32
8 24      Huysman, Robert BEL 1423 4.5 B - 1 4.0 0.92 +0.08
9 23      Vanden Broeck, Jan BEL 1565 6.0 N - 0 4.0 0.82 -0.82
10 24      Grobli-Casimir, Davy BEL 1584 6.0 B - 0 4.0 0.80 -0.80
11 27      Palazoski, Elvir BEL 1501 5.0 N - 0 4.0 0.87 -0.87
Moyenne ELO Adv. 1679 57.0 Total 4.0 7.87 -3.87
Haut de page
Degraeve, Ruben (Rank: 54)

Classement61
SexeM
Matricule13987
Elo1548
Matricule FIDE243159
Elo FIDE1651
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1775

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Huynh, Laurent BEL 2048 9.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 34      Taormina, Patrizio BEL 1153 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 20      Cornil, Etienne BEL 1877 5.0 B - 1 2.0 0.21 +0.79
4 12      Venet, David BEL 2001 7.0 B - 0 2.0 0.11 -0.11
5 20      Kuijpers, Domien BEL 1847 5.5 N - 0 2.0 0.25 -0.25
6 25      Alota, Valentin BEL 1833 5.0 N - 0 2.0 0.26 -0.26
7 30      Mondele, Mathieu BEL 1484 3.0 B - 1 3.0 0.72 +0.28
8 28      Boustany, Georges BEL 1450 4.0 N - 0 3.0 0.76 -0.76
9 28      Smeyers, Johan BEL 1323 4.0 B - 0 3.0 0.87 -0.87
10 32      Godart, Clara BEL 1429 4.0 N - 0 3.0 0.78 -0.78
11 34      Bassee, Jean-Pierre BEL 1010 3.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1586 53.5 Total 4.0 5.88 -1.88
Haut de page
Van De Craen, Piet (Rank: 59)

Classement62
SexeM
Matricule7013
Elo1517
Matricule FIDE221708
Elo FIDE1556
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Venet, David BEL 2001 7.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 38      Sarkisian, Arman BEL 0 4.5 B - 0 0.0 0.92 -0.92
3 33      Lenaertz, David BEL 1251 1.5 N - 1 1.0 0.86 +0.14
4 28      Ouaki, Mark BEL 1806 6.0 B - 0 1.0 0.19 -0.19
5 34      Souweine, Edwige BEL 1057 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
6 26      Ranucci, Marcello ITA 1803 6.0 N - ½ 2.5 0.19 +0.31
7 26      Lombart, Philippe BEL 1823 4.0 B - ½ 3.0 0.18 +0.32
8 25      Ojuri, Paul BEL 1776 5.5 B - 0 3.0 0.22 -0.22
9 29      Teichner, Roberto BEL 0 3.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
10 23      Thierens, Christian BEL 1853 6.0 B - 0 4.0 0.15 -0.15
11 26      Dohogne, Yves BEL 1857 5.0 N - 0 4.0 0.15 -0.15
Moyenne ELO Adv. 1691 52.5 Total 4.0 4.78 -0.78
Haut de page
Lefevre, Stephane (Rank: 62)

Classement63
SexeM
Matricule72362
Elo1531
Matricule FIDE218260
Elo FIDE1493
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Harutyunyan, Axel BEL 1970 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 21      Bertram, Johannes GER 1781 6.5 N - 0 0.0 0.16 -0.16
3 34      Taormina, Patrizio BEL 1153 4.0 B - 0 0.0 0.88 -0.88
4 35      Heyndrickx, Christophe BEL 1458 2.0 N - 1 1.0 0.55 +0.45
5 35      Sluiter, David BEL 0 2.0 B ^ 0 1.0 0.92 -0.92
6 35      Simon, Fernand BEL 1379 2.0 N - 1 2.0 0.66 +0.34
7 32      Smeyers, Johan BEL 1323 4.0 B - 1 3.0 0.72 +0.28
8 27      Desinte, David BEL 1741 6.0 N - 0 3.0 0.19 -0.19
9 31      Goldenberg, Lionel BEL 1491 5.0 B - 0 3.0 0.50 -0.50
10 34      Sarkisian, Arman BEL 0 4.5 N - 0 3.0 0.92 -0.92
11 35      Teichner, Roberto BEL 0 3.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1537 46.0 Total 4.0 6.50 -2.50
Haut de page
Boustany, Georges (Rank: 66)

Classement64
SexeM
Matricule17662
Elo1220
Matricule FIDE257877
Elo FIDE1450
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Verrijken, Geert BEL 1932 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 25      Willen, Ronny BEL 1752 5.5 N - 0 0.0 0.15 -0.15
3 37      Sluiter, David BEL 0 2.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
4 37      Hecht Jeremy BEL 0 4.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
5 38      Bassee, Jean-Pierre BEL 1010 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
6 37      Souweine, Edwige BEL 1057 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
7 31      Bultijnck, Kristoff BEL 1514 4.5 N - 1 3.0 0.41 +0.59
8 28      Degraeve, Ruben BEL 1651 4.0 B - 1 4.0 0.24 +0.76
9 21      Alota, Valentin BEL 1833 5.0 B - 0 4.0 0.09 -0.09
10 25      Ranucci, Marcello ITA 1803 6.0 N - 0 4.0 0.11 -0.11
11 29      Thierens, Francois BEL 1686 5.0 B - 0 4.0 0.20 -0.20
Moyenne ELO Adv. 1582 48.5 Total 4.0 4.96 -0.96
Haut de page
Godart, Clara (Rank: 67)

Classement65
SexeF
Matricule10297
Elo1639
Matricule FIDE232726
Elo FIDE1429
Paysbel  (bel)
Club(909) Philippeville
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Atanasiu, Nicolae BEL 1887 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 28      Cornet, Luc BEL 1739 5.0 B - ½ 0.5 0.14 +0.36
3 31      Ojuri, Paul BEL 1776 5.5 N - 1 1.5 0.11 +0.89
4 20      Kolp, Theo BEL 1934 6.5 B v 0 1.5 0.08 -0.08
5 27      Deneyer, Frank BEL 1747 5.5 N - 0 1.5 0.13 -0.13
6 31      Thierens, Francois BEL 1686 5.0 B - 0 1.5 0.18 -0.18
7 36      Sarkisian, Arman BEL 0 4.5 N - ½ 2.0 0.92 -0.42
8 32      Piron, Jean-Marie BEL 1683 4.5 B - ½ 2.5 0.19 +0.31
9 35      Bultijnck, Kristoff BEL 1514 4.5 N - ½ 3.0 0.38 +0.12
10 32      Degraeve, Ruben BEL 1651 4.0 B v 1 4.0 0.22 +0.78
11 28      Abrahamsen, Jesper BEL 1767 5.0 N - 0 4.0 0.12 -0.12
Moyenne ELO Adv. 1738 54.5 Total 4.0 2.55 +1.45
Haut de page
Smeyers, Johan (Rank: 72)

Classement66
SexeM
Matricule17422
Elo0
Matricule FIDE256340
Elo FIDE1323
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31      Thierens, Christian BEL 1853 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 32      Piron, Jean-Marie BEL 1683 4.5 B - 1 1.0 0.10 +0.90
3 28      Lot, Diederik BEL 2026 6.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 31      Abrahamsen, Jesper BEL 1767 5.0 B v 1 2.0 0.08 +0.92
5 23      Ouaki, Mark BEL 1806 6.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 27      Bertram, Johannes GER 1781 6.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
7 32      Lefevre, Stephane BEL 1493 4.0 N - 0 2.0 0.28 -0.28
8 36      Heyndrickx, Christophe BEL 1458 2.0 B - 1 3.0 0.32 +0.68
9 28      Degraeve, Ruben BEL 1651 4.0 N - 1 4.0 0.13 +0.87
10 28      Huysman, Robert BEL 1423 4.5 B - 0 4.0 0.36 -0.36
11 30      Sohet, Cedric BEL 1632 5.0 N v 0 4.0 0.14 -0.14
Moyenne ELO Adv. 1688 53.5 Total 4.0 1.73 +2.27
Haut de page
Taormina, Patrizio (Rank: 74)

Classement67
SexeM
Matricule79405
Elo1262
Matricule FIDE221244
Elo FIDE1153
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33      Kuijpers, Domien BEL 1847 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 34      Degraeve, Ruben BEL 1651 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 34      Lefevre, Stephane BEL 1493 4.0 N - 1 1.0 0.12 +0.88
4 32      Willen, Ronny BEL 1752 5.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 32      Thierens, Francois BEL 1686 5.0 N - ½ 1.5 0.08 +0.42
6 34      Mondele, Mathieu BEL 1484 3.0 B - 0 1.5 0.12 -0.12
7 35      Heyndrickx, Christophe BEL 1458 2.0 N v ½ 2.0 0.14 +0.36
8 33      Bultijnck, Kristoff BEL 1514 4.5 B - 1 3.0 0.10 +0.90
9 32      Huysman, Robert BEL 1423 4.5 N - ½ 3.5 0.17 +0.33
10 29      Cristino, Gregory BEL 1689 5.5 B - 0 3.5 0.08 -0.08
11 33      Hecht Jeremy BEL 0 4.0 N - ½ 4.0 0.92 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1599 47.5 Total 4.0 1.97 +2.03
Haut de page
Souweine, Edwige (Rank: 75)

Classement68
SexeF
Matricule15676
Elo1160
Matricule FIDE249793
Elo FIDE1057
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      Alota, Valentin BEL 1833 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 33      Peeters, Simonne BEL 1667 3.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 35      Goldenberg, Lionel BEL 1491 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
4 39      Defays, Alain BEL 1348 1.0 N - 1 1.0 0.15 +0.85
5 34      Van De Craen, Piet BEL 1556 4.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
6 37      Boustany, Georges BEL 1450 4.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
7 37      Simon, Fernand BEL 1379 2.0 N - 1 2.0 0.13 +0.87
8 37      Lenaertz, David BEL 1251 1.5 N - 1 3.0 0.25 +0.75
9 30      Palazoski, Elvir BEL 1501 5.0 B v 0 3.0 0.08 -0.08
10 31      Thierens, Francois BEL 1686 5.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
11 36      Mondele, Mathieu BEL 1484 3.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1513 39.0 Total 4.0 1.17 +2.83
Haut de page
Hecht Jeremy (Rank: 80)

Classement69
SexeM
Matricule20521
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 39      Brion, Philippe BEL 1785 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 39      Bultijnck, Kristoff BEL 1514 4.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 38      Huysman, Robert BEL 1423 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
4 37      Boustany, Georges BEL 1450 4.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
5 37      Heyndrickx, Christophe BEL 1458 2.0 N - ½ 1.5 0.08 +0.42
6 33      Castiau, Julien BEL 1600 4.5 B v 1 2.5 0.08 +0.92
7 28      Willen, Ronny BEL 1752 5.5 N - 0 2.5 0.08 -0.08
8 31      Sohet, Cedric BEL 1632 5.0 B - 1 3.5 0.08 +0.92
9 27      Cornet, Luc BEL 1739 5.0 N - 0 3.5 0.08 -0.08
10 30      Piron, Jean-Marie BEL 1683 4.5 B - 0 3.5 0.08 -0.08
11 33      Taormina, Patrizio BEL 1153 4.0 B - ½ 4.0 0.08 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1562 49.5 Total 4.0 0.88 +3.12
Haut de page
Peeters, Simonne (Rank: 53)

Classement70
SexeF
Matricule75671
Elo1680
Matricule FIDE207420
Elo FIDE1667
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé
Categorie-1775

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Van De Wynkele, Herman BEL 2049 6.5 N - 0 0.0 0.09 -0.09
2 33      Souweine, Edwige BEL 1057 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 22      Thierens, Christian BEL 1853 6.0 N - 0 1.0 0.26 -0.26
4 26      Kuijpers, Domien BEL 1847 5.5 B - 0 1.0 0.26 -0.26
5 33      Huysman, Robert BEL 1423 4.5 N - 1 2.0 0.80 +0.20
6 24      Cornil, Etienne BEL 1877 5.0 N - ½ 2.5 0.23 +0.27
7 24      Solsky, Itzhak FRA 1944 6.0 B - 0 2.5 0.17 -0.17
8 30      Grobli-Casimir, Davy BEL 1584 6.0 B - 0 2.5 0.61 -0.61
9 34      Piron, Jean-Marie BEL 1683 4.5 N - 0 2.5 0.48 -0.48
10 35      Teichner, Roberto BEL 0 3.0 B - 1 3.5 0.92 +0.08
11 32      Bultijnck, Kristoff BEL 1514 4.5 B ^ 0 3.5 0.70 -0.70
Moyenne ELO Adv. 1683 55.5 Total 3.5 5.44 -1.94
Haut de page
Mondele, Mathieu (Rank: 64)

Classement71
SexeM
Matricule75736
Elo1761
Matricule FIDE259594
Elo FIDE1484
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Solsky, Itzhak FRA 1944 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 23      Abrahamsen, Jesper BEL 1767 5.0 N - 0 0.0 0.16 -0.16
3 36      Bassee, Jean-Pierre BEL 1010 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
4 27      Alota, Valentin BEL 1833 5.0 N - 0 1.0 0.11 -0.11
5 30      Cornil, Etienne BEL 1877 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
6 34      Taormina, Patrizio BEL 1153 4.0 N - 1 2.0 0.88 +0.12
7 30      Degraeve, Ruben BEL 1651 4.0 N ^ 0 2.0 0.28 -0.28
8 35      Teichner, Roberto BEL 0 3.0 B - 0 2.0 0.92 -0.92
9 37      Simon, Fernand BEL 1379 2.0 N - 1 3.0 0.64 +0.36
10 33      Sohet, Cedric BEL 1632 5.0 B v 0 3.0 0.30 -0.30
11 36      Souweine, Edwige BEL 1057 4.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1530 46.0 Total 3.0 5.29 -2.29
Haut de page
Bassee, Jean-Pierre (Rank: 76)

Classement72
SexeM
Matricule18877
Elo1010
Matricule FIDE257850
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 35      Parreira, Luis Miguel POR 1826 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 35      Castiau, Julien BEL 1600 4.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 36      Mondele, Mathieu BEL 1484 3.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
4 36      Ojuri, Paul BEL 1776 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
5 38      Boustany, Georges BEL 1450 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
6 39      Defays, Alain BEL 1348 1.0 N - 0 0.0 0.12 -0.12
7 38      Teichner, Roberto BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
8 38      Simon, Fernand BEL 1379 2.0 B ^ 1 1.0 0.10 +0.90
9 38      Heyndrickx, Christophe BEL 1458 2.0 N ^ 1 2.0 0.08 +0.92
10 37      Lenaertz, David BEL 1251 1.5 B ^ 1 3.0 0.20 +0.80
11 34      Degraeve, Ruben BEL 1651 4.0 N v 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1522 35.5 Total 3.0 1.90 +1.10
Haut de page
Teichner, Roberto (Rank: 77)

Classement73
SexeM
Matricule19697
Elo0
Matricule FIDE260819
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 36      Lombart, Philippe BEL 1823 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 36      Grobli-Casimir, Davy BEL 1584 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 39      Simon, Fernand BEL 1379 2.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
4 33      Desinte, David BEL 1741 6.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 36      Goldenberg, Lionel BEL 1491 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
6 38      Huysman, Robert BEL 1423 4.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
7 38      Bassee, Jean-Pierre BEL 1010 3.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
8 35      Mondele, Mathieu BEL 1484 3.0 N v 1 3.0 0.08 +0.92
9 29      Van De Craen, Piet BEL 1556 4.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
10 35      Peeters, Simonne BEL 1667 3.5 N - 0 3.0 0.08 -0.08
11 35      Lefevre, Stephane BEL 1493 4.0 B v 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1513 45.0 Total 3.0 0.88 +2.12
Haut de page
Heyndrickx, Christophe (Rank: 65)

Classement74
SexeM
Matricule60697
Elo1158
Matricule FIDE231045
Elo FIDE1458
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Kolp, Theo BEL 1934 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 26      Deneyer, Frank BEL 1747 5.5 B - ½ 0.5 0.16 +0.34
3 30      Cornet, Luc BEL 1739 5.0 N - 0 0.5 0.16 -0.16
4 35      Lefevre, Stephane BEL 1493 4.0 B - 0 0.5 0.45 -0.45
5 37      Hecht Jeremy BEL 0 4.0 B v ½ 1.0 0.92 -0.42
6 36      Lenaertz, David BEL 1251 1.5 N ^ ½ 1.5 0.77 -0.27
7 35      Taormina, Patrizio BEL 1153 4.0 B - ½ 2.0 0.86 -0.36
8 36      Smeyers, Johan BEL 1323 4.0 N - 0 2.0 0.68 -0.68
9 38      Bassee, Jean-Pierre BEL 1010 3.0 B - 0 2.0 0.92 -0.92
10 36      Bultijnck, Kristoff BEL 1514 4.5 N v 0 2.0 0.42 -0.42
11 37      Simon, Fernand BEL 1379 2.0 B ^ 0 2.0 0.61 -0.61
Moyenne ELO Adv. 1454 44.0 Total 2.0 6.03 -4.03
Haut de page
Simon, Fernand (Rank: 69)

Classement75
SexeM
Matricule14019
Elo1382
Matricule FIDE243272
Elo FIDE1379
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Bouzidi, Mohamed ESP 1868 7.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 30      Cristino, Gregory BEL 1689 5.5 B - 0 0.0 0.14 -0.14
3 39      Teichner, Roberto BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
4 38      Lenaertz, David BEL 1251 1.5 B - 1 1.0 0.67 +0.33
5 31      Ojuri, Paul BEL 1776 5.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
6 35      Lefevre, Stephane BEL 1493 4.0 B - 0 1.0 0.34 -0.34
7 37      Souweine, Edwige BEL 1057 4.0 B - 0 1.0 0.87 -0.87
8 38      Bassee, Jean-Pierre BEL 1010 3.0 N - 0 1.0 0.90 -0.90
9 37      Mondele, Mathieu BEL 1484 3.0 B v 0 1.0 0.36 -0.36
10 38      Desadeleer, Geoffrey BEL 1373 2.0 N ^ 0 1.0 0.51 -0.51
11 37      Heyndrickx, Christophe BEL 1458 2.0 N v 1 2.0 0.39 +0.61
Moyenne ELO Adv. 1445 40.5 Total 2.0 5.26 -3.26
Haut de page
Desadeleer, Geoffrey (Rank: 70)

Classement76
SexeM
Matricule16626
Elo1277
Matricule FIDE254460
Elo FIDE1373
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
10 38      Simon, Fernand BEL 1379 2.0 B v 1 1.0 0.49 +0.51
11 38      Lenaertz, David BEL 1251 1.5 N ^ 1 2.0 0.67 +0.33
Moyenne ELO Adv. 1315 3.5 Total 2.0 1.16 +0.84
Haut de page
Sluiter, David (Rank: 78)

Classement77
SexeM
Matricule19829
Elo0
Matricule FIDE260800
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 37      Ouaki, Mark BEL 1806 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 37      Vanden Broeck, Jan BEL 1565 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 37      Boustany, Georges BEL 1450 4.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
4 34      Deneyer, Frank BEL 1747 5.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 35      Lefevre, Stephane BEL 1493 4.0 N v 1 2.0 0.08 +0.92
6 29      Abrahamsen, Jesper BEL 1767 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
7        Absent           0 2.0    
8        Absent           0 2.0    
9        Absent           0 2.0    
10        Absent           0 2.0    
11        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1638 30.5 Total 2.0 0.48 +1.52
Haut de page
Lenaertz, David (Rank: 73)

Classement78
SexeM
Matricule17436
Elo1308
Matricule FIDE257656
Elo FIDE1251
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32      D'Haijere, Arnaud BEL 1848 1.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 31      Thierens, Francois BEL 1686 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 33      Van De Craen, Piet BEL 1556 4.0 B - 0 0.0 0.14 -0.14
4 38      Simon, Fernand BEL 1379 2.0 N - 0 0.0 0.33 -0.33
5 39      Defays, Alain BEL 1348 1.0 B - 1 1.0 0.37 +0.63
6 36      Heyndrickx, Christophe BEL 1458 2.0 B - ½ 1.5 0.23 +0.27
7 34      Castiau, Julien BEL 1600 4.5 N - 0 1.5 0.11 -0.11
8 37      Souweine, Edwige BEL 1057 4.0 B - 0 1.5 0.75 -0.75
9 36      Sarkisian, Arman BEL 0 4.5 N ^ 0 1.5 0.92 -0.92
10 37      Bassee, Jean-Pierre BEL 1010 3.0 N ^ 0 1.5 0.80 -0.80
11 38      Desadeleer, Geoffrey BEL 1373 2.0 B ^ 0 1.5 0.33 -0.33
Moyenne ELO Adv. 1431 33.0 Total 1.5 4.14 -2.64
Haut de page
D'Haijere, Arnaud (Rank: 33)

Classement79
SexeM
Matricule75701
Elo1965
Matricule FIDE209880
Elo FIDE1848
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1950

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32      Lenaertz, David BEL 1251 1.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2        Absent           0 1.0    
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
10        Absent           0 1.0    
11        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1251 1.5 Total 1.0 0.92 +0.08
Haut de page
Defays, Alain (Rank: 71)

Classement80
SexeM
Matricule95907
Elo1300
Matricule FIDE246662
Elo FIDE1348
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Dohogne, Yves BEL 1857 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 29      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1727 6.0 N - 0 0.0 0.09 -0.09
3 32      Piron, Jean-Marie BEL 1683 4.5 N - 0 0.0 0.12 -0.12
4 39      Souweine, Edwige BEL 1057 4.0 B - 0 0.0 0.85 -0.85
5 39      Lenaertz, David BEL 1251 1.5 N - 0 0.0 0.63 -0.63
6 39      Bassee, Jean-Pierre BEL 1010 3.0 B - 1 1.0 0.88 +0.12
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
10        Absent           0 1.0    
11        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1430 24.0 Total 1.0 2.65 -1.65
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11
1 Huynh, Laurent 15 2048 2392 9.0 61 N 1 38 B 1 8 N ½ 3 N 1 13 B 1 12 B 1 2 N 0 18 B 1 7 B 1 4 N 1 6 N ½
2 Godart, Francois 3 2302 2319 8.5 47 B 1 16 N ½ 37 B 1 24 N 1 8 B 1 4 N 1 1 B 1 7 N 0 13 B 1 5 N 1 3 B 0
3 Fayard, Alain 7 2165 2234 8.5 41 N 1 21 B ½ 18 N 1 1 B 0 20 N 1 54 B 1 6 N 0 37 B 1 11 N 1 7 B 1 2 N 1
4 Dardha, Daniel 2 2327 2267 8.0 39 N 1 11 B 1 6 N 1 5 B 1 12 N 1 2 B 0 8 N 0 24 B 1 18 N 1 1 B 0 15 N 1
5 Mayr, Thomas 10 2075 2293 8.0 32 B 1 43 N 1 35 B 1 4 N 0 36 B 1 24 N 1 7 B 0 12 B 1 8 N 1 2 B 0 13 N 1
6 De Villers, Mourad 18 2007 2195 8.0 33 B 1 60 N 1 4 B 0 46 N 1 35 B 1 7 N 0 3 B 1 9 N ½ 10 B 1 24 N 1 1 B ½
7 Pel, Bonno 4 2289 2257 7.5 A 25 B 1 22 N 1 27 B 1 23 N 1 6 B 1 5 N 1 2 B 1 1 N 0 3 N 0 8 B ½
8 Akhayan, Ruben 6 2182 2238 7.5 40 B 1 26 N 1 1 B ½ 16 N 1 2 N 0 23 B 1 4 B 1 13 N ½ 5 B 0 9 N 1 7 N ½
9 Soubirou, Oriane 9 2115 2136 7.5 49 N 1 54 B 1 17 N 1 12 B 0 15 N 1 13 B 0 28 N 1 6 B ½ 21 N 1 8 B 0 20 N 1
10 Mueller, Martin 11 2067 2017 7.5 42 N 1 17 B 0 47 N 1 30 B 1 54 N ½ 21 B 1 18 N 0 38 B 1 6 N 0 22 B 1 25 N 1
11 Semlali, Hassan 22 1985 2031 7.5 52 B 1 4 N 0 31 B 1 33 N ½ 37 B 0 32 N 1 44 B 1 54 N 1 3 B 0 18 B 1 21 N 1
12 Hautot, Stephane 1 2399 2150 7.0 22 B 1 36 N 1 19 B 1 9 N 1 4 B 0 1 N 0 46 B 1 5 N 0 16 N 0 38 B 1 34 N 1
13 Tomov, Georgi 5 2245 2140 7.0 48 N 1 20 B 1 15 N 1 23 B ½ 1 N 0 9 N 1 37 B 1 8 B ½ 2 N 0 16 B 1 5 B 0
14 Draidi, Ahmed 17 2011 1864 7.0 56 N 1 46 B 0 48 N 0 50 B 1 22 N 1 28 B 0 39 N 1 34 B 1 17 N 1 15 B 0 32 N 1
15 Venet, David 20 2001 1993 7.0 62 B 1 29 N 1 13 B 0 61 N 1 9 B 0 37 N 0 52 B 1 46 N 1 48 B 1 14 N 1 4 B 0
16 Harutyunyan, Axel 23 1970 2106 7.0 63 N 1 2 B ½ 21 N 1 8 B 0 25 N 1 18 B 0 30 N 1 48 N ½ 12 B 1 13 N 0 28 B 1
17 Bouzidi, Mohamed 30 1868 1909 7.0 75 B 1 10 N 1 9 B 0 52 N 0 33 B 1 46 N 0 31 B 1 45 N 1 14 B 0 48 N 1 24 B 1
18 Dardha, Arben 8 2138 2047 6.5 31 B 1 37 N ½ 3 B 0 60 N 1 52 B 1 16 N 1 10 B 1 1 N 0 4 B 0 11 N 0 35 B 1
19 Van De Wynkele, Herman 14 2049 1909 6.5 70 B 1 45 N 1 12 N 0 48 B 0 30 N 0 55 B 1 49 N 1 27 B 1 22 N ½ 21 B 0 38 N 1
20 Callier, Christophe 24 1969 1920 6.5 53 B 1 13 N 0 32 B ½ 51 N 1 3 B 0 33 N 1 41 B 0 29 N 1 54 B 1 37 N 1 9 B 0
21 Kolp, Theo 26 1934 1948 6.5 74 B 1 3 N ½ 16 B 0 65 N 1 44 B 1 10 N 0 42 B 1 41 N 1 9 B 0 19 N 1 11 B 0
22 Bertram, Johannes 41 1781 1955 6.5 12 N 0 63 B 1 7 B 0 53 N 1 14 B 0 66 N 1 36 B 1 35 N 1 19 B ½ 10 N 0 37 B 1
23 Faybish, Nimrod 12 2057 1954 6.0 50 B 1 44 N 1 46 B 1 13 N ½ 7 B 0 8 N 0 54 B 0 28 B 0 42 N 1 26 N ½ 48 B 1
24 Blagojevic, Lubo 13 2051 1949 6.0 55 N 1 27 B 1 30 N 1 2 B 0 48 N 1 5 B 0 34 N 1 4 N 0 28 B 1 6 B 0 17 N 0
25 Lot, Diederik 16 2026 1852 6.0 51 B ½ 7 N 0 66 B 1 32 N 1 16 B 0 34 B 0 50 N 1 44 N ½ 31 B 1 45 N 1 10 B 0
26 Solsky, Itzhak 25 1944 1811 6.0 71 N 1 8 B 0 42 N 0 56 B 1 40 N ½ 41 B 0 70 N 1 49 B 1 38 N 0 23 B ½ 39 N 1
27 Thierens, Christian 32 1853 1818 6.0 66 B 1 24 N 0 70 B 1 7 N 0 31 B 1 42 N ½ 35 B ½ 19 N 0 32 B 0 62 N 1 53 B 1
28 Ouaki, Mark 38 1806 1854 6.0 77 B 1 35 N 0 52 B 0 62 N 1 66 B 1 14 N 1 9 B 0 23 N 1 24 N 0 36 B 1 16 N 0
29 Ranucci, Marcello 39 1803 1648 6.0 59 N 1 15 B 0 57 N 0 58 B 1 34 N 0 62 B ½ 33 N 1 20 B 0 56 N ½ 64 B 1 49 N 1
30 Brion, Philippe 40 1785 1871 6.0 69 B 1 51 N 1 24 B 0 10 N 0 19 B 1 35 N ½ 16 B 0 32 N ½ 36 B 0 52 N 1 43 B 1
31 Desinte, David 47 1741 1750 6.0 18 N 0 58 B 1 11 N 0 73 B 1 27 N 0 57 B 1 17 N 0 63 B 1 25 N 0 44 N 1 45 B 1FF
32 Rittelmeyer, Yann-Sven 49 1727 1830 6.0 5 N 0 80 B 1 20 N ½ 25 B 0 59 N 1 11 B 0 55 N 1 30 B ½ 27 N 1 40 B 1 14 B 0
33 Grobli-Casimir, Davy 57 1584 1832 6.0 6 N 0 73 B 1 38 N 1 11 B ½ 17 N 0 20 B 0 29 B 0 70 N 1 43 B ½ 60 N 1 46 B 1
34 Vanden Broeck, Jan 58 1565 1869 6.0 35 B 0 77 N 1 45 B 1 36 N 0 29 B 1 25 N 1 24 B 0 14 N 0 60 B 1 46 N 1 12 B 0
35 Tannemaat, Stephane 19 2001 1842 5.5 34 N 1 28 B 1 5 N 0 42 B 1 6 N 0 30 B ½ 27 N ½ 22 B 0 40 N 1 39 B ½ 18 N 0
36 Grodent, Gerald 21 1998 1817 5.5 57 N 1 12 B 0 40 N 1 34 B 1 5 N 0 48 B 0 22 N 0 42 B 1 30 N 1 28 N 0 41 B ½
37 Verrijken, Geert 27 1932 1964 5.5 64 N 1 18 B ½ 2 N 0 49 B 1 11 N 1 15 B 1 13 N 0 3 N 0 41 B 1 20 B 0 22 N 0
38 Kuijpers, Domien 34 1847 1815 5.5 67 B 1 1 N 0 33 B 0 70 N 1 61 B 1 52 N 1 48 B ½ 10 N 0 26 B 1 12 N 0 19 B 0
39 Ojuri, Paul 42 1776 1702 5.5 4 B 0 52 N 0 65 B 0 72 N 1 75 B 1 53 N 1 14 B 0 62 N 1 44 B 1 35 N ½ 26 B 0
40 Willen, Ronny 45 1752 1763 5.5 8 N 0 64 B 1 36 B 0 67 N 1 26 B ½ 44 N 0 69 B 1 43 N 1 35 B 0 32 N 0 55 N 1
41 Deneyer, Frank 46 1747 1775 5.5 3 B 0 74 N ½ 51 B 0 77 N 1 65 B 1 26 N 1 20 N 1 21 B 0 37 N 0 49 B ½ 36 N ½
42 Cristino, Gregory 50 1689 1798 5.5 10 B 0 75 N 1 26 B 1 35 N 0 45 B 1 27 B ½ 21 N 0 36 N 0 23 B 0 67 N 1 58 B 1
43 Cornil, Etienne 29 1877 1636 5.0 58 N 1 5 B 0 61 N 0 55 B 0 71 N 1 70 B ½ 51 N 1 40 B 0 33 N ½ 56 B 1 30 N 0
44 Dohogne, Yves 31 1857 1722 5.0 80 N 1 23 B 0 56 N ½ 59 B 1 21 N 0 40 B 1 11 N 0 25 B ½ 39 N 0 31 B 0 62 B 1
45 Alota, Valentin 35 1833 1698 5.0 68 N 1 19 B 0 34 N 0 71 B 1 42 N 0 61 B 1 47 N 1 17 B 0 64 N 1 25 B 0 31 N 0ff
46 Parreira, Luis Miguel 36 1826 1800 5.0 72 B 1 14 N 1 23 N 0 6 B 0 55 N 1 17 B 1 12 N 0 15 B 0 47 N 1 34 B 0 33 N 0
47 Abrahamsen, Jesper 43 1767 1615 5.0 2 N 0 71 B 1 10 B 0 66 N 0 51 B 1 77 N 1 45 B 0 52 N 1 46 B 0 53 N 0 65 B 1
48 Haulotte, Francois 44 1761 1919 5.0 13 B 0 53 N 1 14 B 1 19 N 1 24 B 0 36 N 1 38 N ½ 16 B ½ 15 N 0 17 B 0 23 N 0
49 Cornet, Luc 48 1739 1705 5.0 9 B 0 65 N ½ 74 B 1 37 N 0 57 B 1 60 N 1 19 B 0 26 N 0 69 B 1 41 N ½ 29 B 0
50 Thierens, Francois 51 1686 1596 5.0 23 N 0 78 B 1 54 N 0 14 N 0 67 B ½ 65 N 1 25 B 0 56 B 0 51 N ½ 68 B 1 64 N 1
51 Sohet, Cedric 55 1632 1612 5.0 25 N ½ 30 B 0 41 N 1 20 B 0 47 N 0 59 B 1 43 B 0 69 N 0 50 B ½ 71 N 1 66 B 1
52 Palazoski, Elvir 61 1501 1735 5.0 11 N 0 39 B 1 28 N 1 17 B 1 18 N 0 38 B 0 15 N 0 47 B 0 68 N 1 30 B 0 60 B 1
53 Goldenberg, Lionel 63 1491 1511 5.0 20 N 0 48 B 0 68 N 1 22 B 0 73 N 1 39 B 0 58 N 0 59 B 1 63 N 1 47 B 1 27 N 0
54 Atanasiu, Nicolae 28 1887 1894 4.5 65 B 1 9 N 0 50 B 1 57 N 1 10 B ½ 3 N 0 23 N 1 11 B 0 20 N 0 A A
55 Piron, Jean-Marie 52 1683 1595 4.5 24 B 0 66 N 0 80 B 1 43 N 1 46 B 0 19 N 0 32 B 0 65 N ½ 70 B 1 69 N 1 40 B 0
56 Castiau, Julien 56 1600 1550 4.5 14 B 0 72 N 1 44 B ½ 26 N 0 60 B 0 69 N 0 78 B 1 50 N 1 29 B ½ 43 N 0 59 B ½
57 Bultijnck, Kristoff 60 1514 1506 4.5 36 B 0 69 N 1 29 B 1 54 B 0 49 N 0 31 N 0 64 B 0 67 N 0 65 B ½ 74 B 1 70 N 1
58 Huysman, Robert 68 1423 1433 4.5 43 B 0 31 N 0 69 B 1 29 N 0 70 B 0 73 N 1 53 B 1 60 N 0 67 B ½ 66 N 1 42 N 0
59 Sarkisian, Arman 79 0 1534 4.5 29 B 0 62 N 1 60 B ½ 44 N 0 32 B 0 51 N 0 65 B ½ 53 N 0 78 B 1 63 B 1 56 N ½
60 Lombart, Philippe 37 1823 1531 4.0 73 N 1 6 B 0 59 N ½ 18 B 0 56 N 1 49 B 0 62 N ½ 58 B 1 34 N 0 33 B 0 52 N 0
61 Degraeve, Ruben 54 1651 1516 4.0 1 B 0 67 N 1 43 B 1 15 B 0 38 N 0 45 N 0 71 B 1 64 N 0 66 B 0 65 N 0 72 B 1
62 Van De Craen, Piet 59 1556 1497 4.0 15 N 0 59 B 0 78 N 1 28 B 0 68 N 1 29 N ½ 60 B ½ 39 B 0 73 N 1 27 B 0 44 N 0
63 Lefevre, Stephane 62 1493 1307 4.0 16 B 0 22 N 0 67 B 0 74 N 1 77 B 0 75 N 1 66 B 1 31 N 0 53 B 0 59 N 0 73 N 1
64 Boustany, Georges 66 1450 1379 4.0 37 B 0 40 N 0 77 B 0 69 N 0 72 B 1 68 N 1 57 N 1 61 B 1 45 B 0 29 N 0 50 B 0
65 Godart, Clara 67 1429 1557 4.0 54 N 0 49 B ½ 39 N 1 21 B 0 41 N 0 50 B 0 59 N ½ 55 B ½ 57 N ½ 61 B 1 47 N 0
66 Smeyers, Johan 72 1323 1530 4.0 27 N 0 55 B 1 25 N 0 47 B 1 28 N 0 22 B 0 63 N 0 74 B 1 61 N 1 58 B 0 51 N 0
67 Taormina, Patrizio 74 1153 1343 4.0 38 N 0 61 B 0 63 N 1 40 B 0 50 N ½ 71 B 0 74 N ½ 57 B 1 58 N ½ 42 B 0 69 N ½
68 Souweine, Edwige 75 1057 1319 4.0 45 B 0 70 N 0 53 B 0 80 N 1 62 B 0 64 B 0 75 N 1 78 N 1 52 B 0 50 N 0 71 B 1
69 Hecht Jeremy 80 0 1461 4.0 30 N 0 57 B 0 58 N 0 64 B 1 74 N ½ 56 B 1 40 N 0 51 B 1 49 N 0 55 B 0 67 B ½
70 Peeters, Simonne 53 1667 1523 3.5 19 N 0 68 B 1 27 N 0 38 B 0 58 N 1 43 N ½ 26 B 0 33 B 0 55 N 0 73 B 1 57 B 0
71 Mondele, Mathieu 64 1484 1318 3.0 26 B 0 47 N 0 72 B 1 45 N 0 43 B 0 67 N 1 61 N 0 73 B 0 75 N 1 51 B 0 68 N 0
72 Bassee, Jean-Pierre 76 1010 1139 3.0 46 N 0 56 B 0 71 N 0 39 B 0 64 N 0 80 N 0 73 B 0 75 B 1 74 N 1 78 B 1 61 N 0
73 Teichner, Roberto 77 0 1339 3.0 60 B 0 33 N 0 75 B 1 31 N 0 53 B 0 58 B 0 72 N 1 71 N 1 62 B 0 70 N 0 63 B 0
74 Heyndrickx, Christophe 65 1458 1154 2.0 21 N 0 41 B ½ 49 N 0 63 B 0 69 B ½ 78 N ½ 67 B ½ 66 N 0 72 B 0 57 N 0 75 B 0
75 Simon, Fernand 69 1379 1133 2.0 17 N 0 42 B 0 73 N 0 78 B 1 39 N 0 63 B 0 68 B 0 72 N 0 71 B 0 76 N 0 74 N 1
76 Desadeleer, Geoffrey 70 1373 2115 2.0 A A A A A A A A A 75 B 1 78 N 1
77 Sluiter, David 78 0 1513 2.0 28 N 0 34 B 0 64 N 1 41 B 0 63 N 1 47 B 0 A A A A A
78 Lenaertz, David 73 1251 1036 1.5 79 B 0 50 N 0 62 B 0 75 N 0 80 B 1 74 B ½ 56 N 0 68 B 0 59 N 0 72 N 0 76 B 0
79 D'Haijere, Arnaud 33 1848 2248 1.0 78 N 1 A A A A A A A A A A
80 Defays, Alain 71 1348 1129 1.0 44 B 0 32 N 0 55 N 0 68 B 0 78 N 0 72 B 1 A A A A A
(©)FRBE-KBSB-v4.05 2018/12/02 (©) GMA 2015 Build : 2018/12/18 15:17