SwarLogo Brussels Open Automne 2018 SwarLogo
244
Organisateur: Brussels Chess Club
Arbitre(s): Jassem Philippe
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min avec incrément de 30"
Dates: du 15/10/2018 au 10/12/2018
FEFB
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Nom Prénom Pays Elo P.Tot. Perf
1 Tannemaat Stephane bel 1975 7.5 2056
2 Venet David bel 2019 7.0 1988
3 Brion Philippe bel 1807 6.0 1877
4 Atanasiu Nicolae bel 1850 5.5 1833
5 Haulotte Francois bel 1731 5.5 1840
6 Thierens Christian bel 1900 5.0 1825
7 Alota Valentin bel 1855 5.0 1802
8 Le Van Ky bel 1632 5.0 1868
9 Peeters Simonne bel 1680 4.5 1610
10 De Smet Karl bel 1582 4.5 1679
11 Lefevre Stephane bel 1531 4.5 1672
12 Ranucci Marcello ita 1803 4.0 1636
13 Gormez Maurice bel 1663 4.0 1736
14 Sohet Cedric bel 1624 4.0 1672
15 Lemmens Pierre bel 1533 4.0 1626
16 Lombart Philippe bel 1860 3.5 1721
17 Mondele Mathieu bel 1761 3.5 1542
18 Deneyer Frank bel 1780 3.0 1707
19 Rittelmeyer Yann-Sven fra 1743 3.0 1621
20 Boujmil Said bel 1742 3.0 1544
21 Palazoski Elvir bel 1574 3.0 1588
22 Van De Craen Piet bel 1517 3.0 1501
23 Desadeleer Geoffrey bel 1277 3.0 1361
24 Lhoir Thierry bel 1616 2.5 1735
25 Castiau Julien bel 1509 2.5 1327
26 Heyndrickx Christophe bel 1158 2.5 1158
27 D'Haijere Arnaud bel 1965 2.0 2454
28 Vah Denis slo 1667 2.0 1766
29 Van Merris Francois bel 1395 2.0 1419
30 Bassee, Jean-Pierre bel 1010 2.0 1283
31 Sluiter David bel 0 2.0 1162
32 Simon Fernand bel 1382 1.5 1139
33 Defays Alain bel 1300 1.5 1275
34 Florent Jean-Marie bel 1181 1.5 1161
35 Gobron Jean-Pierre bel 1175 1.5 1294
36 Dieringer Juergen ger 2087 1.0 2487
37 Goetgeluck, Gerald bel 1855 1.0 2255
38 Vanden Broeck, Jan bel 1565 1.0 2182
39 Wiot Philippe bel 1539 1.0 1539
40 Arcq Rodrigue bel 0 1.0 800
41 Fourmois Gaspard bel 0 0.5 770
42 Grobli-Casimir Davy bel 1479 0.0 1003
43 Pannus, Johannes bel 1390 0.0 745
44 Kolp Pierre bel 1150 0.0 750
45 Salhi Moussa bel 0 0.0 -800
Haut de page
Classement final
Categorie: +1900
Cl. Nom Prénom Pays Elo P.Tot. Perf
1 1 Tannemaat Stephane bel 1975 7.5 2056
2 2 Venet David bel 2019 7.0 1988
3 6 Thierens Christian bel 1900 5.0 1825
4 27 D'Haijere Arnaud bel 1965 2.0 2454
5 36 Dieringer Juergen ger 2087 1.0 2487
Categorie: -1900
Cl. Nom Prénom Pays Elo P.Tot. Perf
1 3 Brion Philippe bel 1807 6.0 1877
2 4 Atanasiu Nicolae bel 1850 5.5 1833
3 5 Haulotte Francois bel 1731 5.5 1840
4 7 Alota Valentin bel 1855 5.0 1802
5 12 Ranucci Marcello ita 1803 4.0 1636
6 16 Lombart Philippe bel 1860 3.5 1721
7 17 Mondele Mathieu bel 1761 3.5 1542
8 18 Deneyer Frank bel 1780 3.0 1707
9 19 Rittelmeyer Yann-Sven fra 1743 3.0 1621
10 20 Boujmil Said bel 1742 3.0 1544
11 37 Goetgeluck, Gerald bel 1855 1.0 2255
Categorie: -1700
Cl. Nom Prénom Pays Elo P.Tot. Perf
1 8 Le Van Ky bel 1632 5.0 1868
2 9 Peeters Simonne bel 1680 4.5 1610
3 10 De Smet Karl bel 1582 4.5 1679
4 11 Lefevre Stephane bel 1531 4.5 1672
5 13 Gormez Maurice bel 1663 4.0 1736
6 14 Sohet Cedric bel 1624 4.0 1672
7 15 Lemmens Pierre bel 1533 4.0 1626
8 21 Palazoski Elvir bel 1574 3.0 1588
9 22 Van De Craen Piet bel 1517 3.0 1501
10 23 Desadeleer Geoffrey bel 1277 3.0 1361
11 24 Lhoir Thierry bel 1616 2.5 1735
12 25 Castiau Julien bel 1509 2.5 1327
13 26 Heyndrickx Christophe bel 1158 2.5 1158
14 28 Vah Denis slo 1667 2.0 1766
15 29 Van Merris Francois bel 1395 2.0 1419
16 30 Bassee, Jean-Pierre bel 1010 2.0 1283
17 31 Sluiter David bel 0 2.0 1162
18 32 Simon Fernand bel 1382 1.5 1139
19 33 Defays Alain bel 1300 1.5 1275
20 34 Florent Jean-Marie bel 1181 1.5 1161
21 35 Gobron Jean-Pierre bel 1175 1.5 1294
22 38 Vanden Broeck, Jan bel 1565 1.0 2182
23 39 Wiot Philippe bel 1539 1.0 1539
24 40 Arcq Rodrigue bel 0 1.0 800
25 41 Fourmois Gaspard bel 0 0.5 770
26 42 Grobli-Casimir Davy bel 1479 0.0 1003
27 43 Pannus, Johannes bel 1390 0.0 745
28 44 Kolp Pierre bel 1150 0.0 750
29 45 Salhi Moussa bel 0 0.0 -800
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (15/10/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Dieringer Juergen 1.0 (2087) 1-0 Palazoski Elvir 3.0 (1574)
2 Wiot Philippe 1.0 (1539) 0-1 Venet David 7.0 (2019)
3 Tannemaat Stephane 7.5 (1975) 1-0 Lemmens Pierre 4.0 (1533)
4 Lefevre Stephane 4.5 (1531) 0-1 D'Haijere Arnaud 2.0 (1965)
5 Alota Valentin 5.0 (1855) 1-0 Van De Craen Piet 3.0 (1517)
6 Castiau Julien 2.5 (1509) 0-1 Atanasiu Nicolae 5.5 (1850)
7 Ranucci Marcello 4.0 (1803) 1-0 Grobli-Casimir Davy 0.0 (1479)
8 Van Merris Francois 2.0 (1395) 0-1 Rittelmeyer Yann-Sven 3.0 (1743)
9 Boujmil Said 3.0 (1742) 1-0 Simon Fernand 1.5 (1382)
10 Desadeleer Geoffrey 3.0 (1277) 0-1 Haulotte Francois 5.5 (1731)
11 Sohet Cedric 4.0 (1624) 1-0 Florent Jean-Marie 1.5 (1181)
12 Heyndrickx Christophe 2.5 (1158) 0-1 Lhoir Thierry 2.5 (1616)
13 De Smet Karl 4.5 (1582) 1-0 Fourmois Gaspard 0.5 (0)
14 Kolp Pierre 0.0 (1150) 0-1 Brion Philippe 6.0 (1807)
  Arcq Rodrigue 1.0 (0) 0 Absent    
  Bassee, Jean-Pierre 2.0 (1010) 0 Absent    
  Defays Alain 1.5 (1300) 0 Absent    
  Deneyer Frank 3.0 (1780) 0 Absent    
  Gobron Jean-Pierre 1.5 (1175) 0 Absent    
  Goetgeluck, Gerald 1.0 (1855) 0 Absent    
  Gormez Maurice 4.0 (1663) 0 Absent    
  Le Van Ky 5.0 (1632) 0 Absent    
  Lombart Philippe 3.5 (1860) 0 Absent    
  Mondele Mathieu 3.5 (1761) 0 Absent    
  Pannus, Johannes 0.0 (1390) 0 Absent    
  Peeters Simonne 4.5 (1680) 0 Absent    
  Salhi Moussa 0.0 (0) 0 Absent    
  Sluiter David 2.0 (0) 0 Absent    
  Thierens Christian 5.0 (1900) 0 Absent    
  Vah Denis 2.0 (1667) 0 Absent    
  Vanden Broeck, Jan 1.0 (1565) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (22/10/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Brion Philippe 6.0 (1807) 1ff-0 Dieringer Juergen 1.0 (2087)
2 Venet David 7.0 (2019) 1ff-0 Ranucci Marcello 4.0 (1803)
3 Rittelmeyer Yann-Sven 3.0 (1743) ½-½ Tannemaat Stephane 7.5 (1975)
4 D'Haijere Arnaud 2.0 (1965) 1-0 Boujmil Said 3.0 (1742)
5 Haulotte Francois 5.5 (1731) 1-0 Alota Valentin 5.0 (1855)
6 Atanasiu Nicolae 5.5 (1850) 1-0 De Smet Karl 4.5 (1582)
7 Lhoir Thierry 2.5 (1616) ½-½ Thierens Christian 5.0 (1900)
8 Deneyer Frank 3.0 (1780) 1-0 Lefevre Stephane 4.5 (1531)
9 Van De Craen Piet 3.0 (1517) ½-½ Mondele Mathieu 3.5 (1761)
10 Vah Denis 2.0 (1667) 1-0 Castiau Julien 2.5 (1509)
11 Simon Fernand 1.5 (1382) 0-1 Gormez Maurice 4.0 (1663)
12 Palazoski Elvir 3.0 (1574) 1-0 Desadeleer Geoffrey 3.0 (1277)
13 Fourmois Gaspard 0.5 (0) 0-1 Wiot Philippe 1.0 (1539)
14 Lemmens Pierre 4.0 (1533) 1-0 Heyndrickx Christophe 2.5 (1158)
15 Arcq Rodrigue 1.0 (0) 1-0 Salhi Moussa 0.0 (0)
  Bassee, Jean-Pierre 2.0 (1010) 0 Absent    
  Defays Alain 1.5 (1300) 0 Absent    
  Florent Jean-Marie 1.5 (1181) 0 Absent    
  Gobron Jean-Pierre 1.5 (1175) 0 Absent    
  Goetgeluck, Gerald 1.0 (1855) 0 Absent    
  Grobli-Casimir Davy 0.0 (1479) 0 Absent    
  Kolp Pierre 0.0 (1150) 0 Absent    
  Le Van Ky 5.0 (1632) 0 Absent    
  Lombart Philippe 3.5 (1860) 0 Absent    
  Pannus, Johannes 0.0 (1390) 0 Absent    
  Peeters Simonne 4.5 (1680) 0 Absent    
  Sluiter David 2.0 (0) 0 Absent    
  Sohet Cedric 4.0 (1624) 0 Absent    
  Van Merris Francois 2.0 (1395) 0 Absent    
  Vanden Broeck, Jan 1.0 (1565) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 3 (29/10/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Venet David 7.0 (2019) ½-½ Haulotte Francois 5.5 (1731)
2 Brion Philippe 6.0 (1807) 1-0 Atanasiu Nicolae 5.5 (1850)
3 Tannemaat Stephane 7.5 (1975) 1-0 Ranucci Marcello 4.0 (1803)
4 Alota Valentin 5.0 (1855) 1-0 Rittelmeyer Yann-Sven 3.0 (1743)
5 Gormez Maurice 4.0 (1663) 1-0 Deneyer Frank 3.0 (1780)
6 Boujmil Said 3.0 (1742) 0-1 Palazoski Elvir 3.0 (1574)
7 De Smet Karl 4.5 (1582) 0-1 Vah Denis 2.0 (1667)
8 Thierens Christian 5.0 (1900) 1-0 Lemmens Pierre 4.0 (1533)
9 Lombart Philippe 3.5 (1860) 1-0 Van De Craen Piet 3.0 (1517)
10 Desadeleer Geoffrey 3.0 (1277) ½-½ Peeters Simonne 4.5 (1680)
11 Lefevre Stephane 4.5 (1531) 1-0 Gobron Jean-Pierre 1.5 (1175)
12 Castiau Julien 2.5 (1509) 1-0 Fourmois Gaspard 0.5 (0)
13 Florent Jean-Marie 1.5 (1181) 1-0 Simon Fernand 1.5 (1382)
14 Heyndrickx Christophe 2.5 (1158) ½-½ Defays Alain 1.5 (1300)
  Arcq Rodrigue 1.0 (0) 0 Absent    
  Bassee, Jean-Pierre 2.0 (1010) 0 Absent    
  D'Haijere Arnaud 2.0 (1965) 0 Absent    
  Dieringer Juergen 1.0 (2087) 0 Absent    
  Goetgeluck, Gerald 1.0 (1855) 0 Absent    
  Grobli-Casimir Davy 0.0 (1479) 0 Absent    
  Kolp Pierre 0.0 (1150) 0 Absent    
  Le Van Ky 5.0 (1632) 0 Absent    
  Lhoir Thierry 2.5 (1616) 0 Absent    
  Mondele Mathieu 3.5 (1761) 0 Absent    
  Pannus, Johannes 0.0 (1390) 0 Absent    
  Salhi Moussa 0.0 (0) 0 Absent    
  Sluiter David 2.0 (0) 0 Absent    
  Sohet Cedric 4.0 (1624) 0 Absent    
  Van Merris Francois 2.0 (1395) 0 Absent    
  Vanden Broeck, Jan 1.0 (1565) 0 Absent    
  Wiot Philippe 1.0 (1539) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 4 (05/11/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Venet David 7.0 (2019) 1-0 Brion Philippe 6.0 (1807)
2 Haulotte Francois 5.5 (1731) 0-1 Tannemaat Stephane 7.5 (1975)
3 Vah Denis 2.0 (1667) 0-1 Alota Valentin 5.0 (1855)
4 Atanasiu Nicolae 5.5 (1850) 1-0 Gormez Maurice 4.0 (1663)
5 Rittelmeyer Yann-Sven 3.0 (1743) 0-1 Lhoir Thierry 2.5 (1616)
6 Thierens Christian 5.0 (1900) 1-0 Sohet Cedric 4.0 (1624)
7 Lemmens Pierre 4.0 (1533) 0-1 Lombart Philippe 3.5 (1860)
8 Ranucci Marcello 4.0 (1803) ½-½ Lefevre Stephane 4.5 (1531)
9 Deneyer Frank 3.0 (1780) 1-0 Castiau Julien 2.5 (1509)
10 Florent Jean-Marie 1.5 (1181) 0-1 De Smet Karl 4.5 (1582)
11 Mondele Mathieu 3.5 (1761) 1-0 Desadeleer Geoffrey 3.0 (1277)
12 Peeters Simonne 4.5 (1680) ½-½ Van De Craen Piet 3.0 (1517)
13 Gobron Jean-Pierre 1.5 (1175) ½-½ Le Van Ky 5.0 (1632)
14 Simon Fernand 1.5 (1382) 1-0 Fourmois Gaspard 0.5 (0)
  Arcq Rodrigue 1.0 (0) 0 Absent    
  Bassee, Jean-Pierre 2.0 (1010) 0 Absent    
  Boujmil Said 3.0 (1742) 0 Absent    
  D'Haijere Arnaud 2.0 (1965) 0 Absent    
  Defays Alain 1.5 (1300) 0 Absent    
  Dieringer Juergen 1.0 (2087) 0 Absent    
  Goetgeluck, Gerald 1.0 (1855) 0 Absent    
  Grobli-Casimir Davy 0.0 (1479) 0 Absent    
  Heyndrickx Christophe 2.5 (1158) 0 Absent    
  Kolp Pierre 0.0 (1150) 0 Absent    
  Palazoski Elvir 3.0 (1574) 0 Absent    
  Pannus, Johannes 0.0 (1390) 0 Absent    
  Salhi Moussa 0.0 (0) 0 Absent    
  Sluiter David 2.0 (0) 0 Absent    
  Van Merris Francois 2.0 (1395) 0 Absent    
  Vanden Broeck, Jan 1.0 (1565) 0 Absent    
  Wiot Philippe 1.0 (1539) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 5 (12/11/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Tannemaat Stephane 7.5 (1975) 1-0 Venet David 7.0 (2019)
2 Alota Valentin 5.0 (1855) ½-½ Atanasiu Nicolae 5.5 (1850)
3 Brion Philippe 6.0 (1807) 1-0 Thierens Christian 5.0 (1900)
4 Lhoir Thierry 2.5 (1616) 0-1 Haulotte Francois 5.5 (1731)
5 Palazoski Elvir 3.0 (1574) 0-1 Deneyer Frank 3.0 (1780)
6 Gormez Maurice 4.0 (1663) 1ff-0 De Smet Karl 4.5 (1582)
7 Rittelmeyer Yann-Sven 3.0 (1743) ½-½ Ranucci Marcello 4.0 (1803)
8 Lefevre Stephane 4.5 (1531) 1-0 Mondele Mathieu 3.5 (1761)
9 Castiau Julien 2.5 (1509) 0-1 Peeters Simonne 4.5 (1680)
10 Sohet Cedric 4.0 (1624) 1-0 Simon Fernand 1.5 (1382)
11 Van De Craen Piet 3.0 (1517) 1-0 Florent Jean-Marie 1.5 (1181)
12 Defays Alain 1.5 (1300) 0-1 Desadeleer Geoffrey 3.0 (1277)
13 Le Van Ky 5.0 (1632) 1-0 Van Merris Francois 2.0 (1395)
14 Fourmois Gaspard 0.5 (0) 0-1 Sluiter David 2.0 (0)
  Arcq Rodrigue 1.0 (0) 0 Absent    
  Bassee, Jean-Pierre 2.0 (1010) 0 Absent    
  Boujmil Said 3.0 (1742) 0 Absent    
  D'Haijere Arnaud 2.0 (1965) 0 Absent    
  Dieringer Juergen 1.0 (2087) 0 Absent    
  Gobron Jean-Pierre 1.5 (1175) 0 Absent    
  Goetgeluck, Gerald 1.0 (1855) 0 Absent    
  Grobli-Casimir Davy 0.0 (1479) 0 Absent    
  Heyndrickx Christophe 2.5 (1158) 0 Absent    
  Kolp Pierre 0.0 (1150) 0 Absent    
  Lemmens Pierre 4.0 (1533) 0 Absent    
  Lombart Philippe 3.5 (1860) 0 Absent    
  Pannus, Johannes 0.0 (1390) 0 Absent    
  Salhi Moussa 0.0 (0) 0 Absent    
  Vah Denis 2.0 (1667) 0 Absent    
  Vanden Broeck, Jan 1.0 (1565) 0 Absent    
  Wiot Philippe 1.0 (1539) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 6 (19/11/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Brion Philippe 6.0 (1807) ½-½ Tannemaat Stephane 7.5 (1975)
2 Venet David 7.0 (2019) 1-0 Alota Valentin 5.0 (1855)
3 Atanasiu Nicolae 5.5 (1850) 1-0 Haulotte Francois 5.5 (1731)
4 Deneyer Frank 3.0 (1780) 0-1 Thierens Christian 5.0 (1900)
5 Gormez Maurice 4.0 (1663) 1-0 Lefevre Stephane 4.5 (1531)
6 Lombart Philippe 3.5 (1860) 1-0 Sohet Cedric 4.0 (1624)
7 Ranucci Marcello 4.0 (1803) 0-1 De Smet Karl 4.5 (1582)
8 Van De Craen Piet 3.0 (1517) 0-1 Rittelmeyer Yann-Sven 3.0 (1743)
9 Peeters Simonne 4.5 (1680) 0-1 Palazoski Elvir 3.0 (1574)
10 Mondele Mathieu 3.5 (1761) 0-1 Le Van Ky 5.0 (1632)
11 Desadeleer Geoffrey 3.0 (1277) 0-1 Boujmil Said 3.0 (1742)
12 Simon Fernand 1.5 (1382) 0-1 Lemmens Pierre 4.0 (1533)
13 Sluiter David 2.0 (0) 1-0 Castiau Julien 2.5 (1509)
14 Florent Jean-Marie 1.5 (1181) 0-1 Bassee, Jean-Pierre 2.0 (1010)
  Van Merris Francois 2.0 (1395) 1 Bye    
  Arcq Rodrigue 1.0 (0) 0 Absent    
  D'Haijere Arnaud 2.0 (1965) 0 Absent    
  Defays Alain 1.5 (1300) 0 Absent    
  Dieringer Juergen 1.0 (2087) 0 Absent    
  Fourmois Gaspard 0.5 (0) 0 Absent    
  Gobron Jean-Pierre 1.5 (1175) 0 Absent    
  Goetgeluck, Gerald 1.0 (1855) 0 Absent    
  Grobli-Casimir Davy 0.0 (1479) 0 Absent    
  Heyndrickx Christophe 2.5 (1158) 0 Absent    
  Kolp Pierre 0.0 (1150) 0 Absent    
  Lhoir Thierry 2.5 (1616) 0 Absent    
  Pannus, Johannes 0.0 (1390) 0 Absent    
  Salhi Moussa 0.0 (0) 0 Absent    
  Vah Denis 2.0 (1667) 0 Absent    
  Vanden Broeck, Jan 1.0 (1565) 0 Absent    
  Wiot Philippe 1.0 (1539) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 7 (26/11/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Tannemaat Stephane 7.5 (1975) ½-½ Atanasiu Nicolae 5.5 (1850)
2 Thierens Christian 5.0 (1900) 0-1 Venet David 7.0 (2019)
3 Alota Valentin 5.0 (1855) ½-½ Brion Philippe 6.0 (1807)
4 Haulotte Francois 5.5 (1731) 1-0 Lombart Philippe 3.5 (1860)
5 De Smet Karl 4.5 (1582) 1-0 Rittelmeyer Yann-Sven 3.0 (1743)
6 Palazoski Elvir 3.0 (1574) 0-1 Lefevre Stephane 4.5 (1531)
7 Le Van Ky 5.0 (1632) 1-0 Ranucci Marcello 4.0 (1803)
8 Boujmil Said 3.0 (1742) 1-0 Van De Craen Piet 3.0 (1517)
9 Lemmens Pierre 4.0 (1533) ½-½ Peeters Simonne 4.5 (1680)
10 Sohet Cedric 4.0 (1624) 1-0 Sluiter David 2.0 (0)
11 Castiau Julien 2.5 (1509) 0-1 Mondele Mathieu 3.5 (1761)
12 Van Merris Francois 2.0 (1395) 1-0 Desadeleer Geoffrey 3.0 (1277)
13 Bassee, Jean-Pierre 2.0 (1010) 1-0 Simon Fernand 1.5 (1382)
14 Pannus, Johannes 0.0 (1390) 0-1 Defays Alain 1.5 (1300)
15 Fourmois Gaspard 0.5 (0) ½-½ Heyndrickx Christophe 2.5 (1158)
  Arcq Rodrigue 1.0 (0) 0 Absent    
  D'Haijere Arnaud 2.0 (1965) 0 Absent    
  Deneyer Frank 3.0 (1780) 0 Absent    
  Dieringer Juergen 1.0 (2087) 0 Absent    
  Florent Jean-Marie 1.5 (1181) 0 Absent    
  Gobron Jean-Pierre 1.5 (1175) 0 Absent    
  Goetgeluck, Gerald 1.0 (1855) 0 Absent    
  Gormez Maurice 4.0 (1663) 0 Absent    
  Grobli-Casimir Davy 0.0 (1479) 0 Absent    
  Kolp Pierre 0.0 (1150) 0 Absent    
  Lhoir Thierry 2.5 (1616) 0 Absent    
  Salhi Moussa 0.0 (0) 0 Absent    
  Vah Denis 2.0 (1667) 0 Absent    
  Vanden Broeck, Jan 1.0 (1565) 0 Absent    
  Wiot Philippe 1.0 (1539) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 8 (03/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Atanasiu Nicolae 5.5 (1850) ½-½ Venet David 7.0 (2019)
2 Gormez Maurice 4.0 (1663) 0-1 Tannemaat Stephane 7.5 (1975)
3 Haulotte Francois 5.5 (1731) ½-½ Brion Philippe 6.0 (1807)
4 De Smet Karl 4.5 (1582) 0-1 Alota Valentin 5.0 (1855)
5 Lefevre Stephane 4.5 (1531) ½-½ Le Van Ky 5.0 (1632)
6 Lombart Philippe 3.5 (1860) ½-½ Thierens Christian 5.0 (1900)
7 Sohet Cedric 4.0 (1624) 1-0 Boujmil Said 3.0 (1742)
8 Peeters Simonne 4.5 (1680) 1-0 Bassee, Jean-Pierre 2.0 (1010)
9 Van De Craen Piet 3.0 (1517) ½-½ Lemmens Pierre 4.0 (1533)
10 Ranucci Marcello 4.0 (1803) 1-0 Van Merris Francois 2.0 (1395)
11 Sluiter David 2.0 (0) 0-1 Desadeleer Geoffrey 3.0 (1277)
12 Simon Fernand 1.5 (1382) ½-½ Castiau Julien 2.5 (1509)
13 Heyndrickx Christophe 2.5 (1158) ½-½ Florent Jean-Marie 1.5 (1181)
14 Gobron Jean-Pierre 1.5 (1175) 1-0 Fourmois Gaspard 0.5 (0)
15 Goetgeluck, Gerald 1.0 (1855) 1-0 Pannus, Johannes 0.0 (1390)
  Arcq Rodrigue 1.0 (0) 0 Absent    
  D'Haijere Arnaud 2.0 (1965) 0 Absent    
  Defays Alain 1.5 (1300) 0 Absent    
  Deneyer Frank 3.0 (1780) 0 Absent    
  Dieringer Juergen 1.0 (2087) 0 Absent    
  Grobli-Casimir Davy 0.0 (1479) 0 Absent    
  Kolp Pierre 0.0 (1150) 0 Absent    
  Lhoir Thierry 2.5 (1616) 0 Absent    
  Mondele Mathieu 3.5 (1761) 0 Absent    
  Palazoski Elvir 3.0 (1574) 0 Absent    
  Rittelmeyer Yann-Sven 3.0 (1743) 0 Absent    
  Salhi Moussa 0.0 (0) 0 Absent    
  Vah Denis 2.0 (1667) 0 Absent    
  Vanden Broeck, Jan 1.0 (1565) 0 Absent    
  Wiot Philippe 1.0 (1539) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 9 (10/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Tannemaat Stephane 7.5 (1975) 1-0 Alota Valentin 5.0 (1855)
2 Venet David 7.0 (2019) 1-0 Sohet Cedric 4.0 (1624)
3 Le Van Ky 5.0 (1632) 1-0 Atanasiu Nicolae 5.5 (1850)
4 Brion Philippe 6.0 (1807) ½-½ De Smet Karl 4.5 (1582)
5 Lefevre Stephane 4.5 (1531) ½-½ Haulotte Francois 5.5 (1731)
6 Thierens Christian 5.0 (1900) 1-0 Gormez Maurice 4.0 (1663)
7 Peeters Simonne 4.5 (1680) 1-0 Lombart Philippe 3.5 (1860)
8 Boujmil Said 3.0 (1742) 0-1 Ranucci Marcello 4.0 (1803)
9 Lemmens Pierre 4.0 (1533) 1-0 Palazoski Elvir 3.0 (1574)
10 Desadeleer Geoffrey 3.0 (1277) ½-½ Van De Craen Piet 3.0 (1517)
11 Mondele Mathieu 3.5 (1761) 1-0 Sluiter David 2.0 (0)
12 Bassee, Jean-Pierre 2.0 (1010) 0-1 Heyndrickx Christophe 2.5 (1158)
13 Castiau Julien 2.5 (1509) 1-0 Florent Jean-Marie 1.5 (1181)
14 Vanden Broeck, Jan 1.0 (1565) 1-0 Simon Fernand 1.5 (1382)
  Arcq Rodrigue 1.0 (0) 0 Absent    
  D'Haijere Arnaud 2.0 (1965) 0 Absent    
  Defays Alain 1.5 (1300) 0 Absent    
  Deneyer Frank 3.0 (1780) 0 Absent    
  Dieringer Juergen 1.0 (2087) 0 Absent    
  Fourmois Gaspard 0.5 (0) 0 Absent    
  Gobron Jean-Pierre 1.5 (1175) 0 Absent    
  Goetgeluck, Gerald 1.0 (1855) 0 Absent    
  Grobli-Casimir Davy 0.0 (1479) 0 Absent    
  Kolp Pierre 0.0 (1150) 0 Absent    
  Lhoir Thierry 2.5 (1616) 0 Absent    
  Pannus, Johannes 0.0 (1390) 0 Absent    
  Rittelmeyer Yann-Sven 3.0 (1743) 0 Absent    
  Salhi Moussa 0.0 (0) 0 Absent    
  Vah Denis 2.0 (1667) 0 Absent    
  Van Merris Francois 2.0 (1395) 0 Absent    
  Wiot Philippe 1.0 (1539) 0 Absent    
Haut de page

Tannemaat Stephane (Rank: 3)

Classement1
SexeM
Matricule72516
Elo1975
Matricule FIDE207616
Elo FIDE1960
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Lemmens Pierre BEL 1533 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1743 3.0 N - ½ 1.5 0.79 -0.29
3 3      Ranucci Marcello ITA 1803 4.0 B - 1 2.5 0.73 +0.27
4 2      Haulotte Francois BEL 1731 5.5 N v 1 3.5 0.80 +0.20
5 1      Venet David BEL 2019 7.0 B v 1 4.5 0.44 +0.56
6 1      Brion Philippe BEL 1807 6.0 N - ½ 5.0 0.72 -0.22
7 1      Atanasiu Nicolae BEL 1850 5.5 B v ½ 5.5 0.67 -0.17
8 2      Gormez Maurice BEL 1663 4.0 N v 1 6.5 0.86 +0.14
9 1      Alota Valentin BEL 1855 5.0 B v 1 7.5 0.66 +0.34
Moyenne ELO Adv. 1778 44.0 Total 7.5 6.59 +0.91
Haut de page
Venet David (Rank: 2)

Classement2
SexeM
Matricule12169
Elo2019
Matricule FIDE240168
Elo FIDE2039
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Wiot Philippe BEL 1539 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Ranucci Marcello ITA 1803 4.0 B - 1FF 2.0 0.00 +0.00
3 1      Haulotte Francois BEL 1731 5.5 B v ½ 2.5 0.84 -0.34
4 1      Brion Philippe BEL 1807 6.0 B v 1 3.5 0.77 +0.23
5 1      Tannemaat Stephane BEL 1975 7.5 N ^ 0 3.5 0.56 -0.56
6 2      Alota Valentin BEL 1855 5.0 B - 1 4.5 0.72 +0.28
7 2      Thierens Christian BEL 1900 5.0 N - 1 5.5 0.66 +0.34
8 1      Atanasiu Nicolae BEL 1850 5.5 N v ½ 6.0 0.72 -0.22
9 2      Sohet Cedric BEL 1624 4.0 B v 1 7.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1787 43.5 Total 7.0 6.11 -0.11
Haut de page
Brion Philippe (Rank: 10)

Classement3
SexeM
Matricule74888
Elo1807
Matricule FIDE206172
Elo FIDE1782
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Kolp Pierre BEL 1150 0.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Dieringer Juergen GER 2087 1.0 B - 1FF 2.0 0.00 +0.00
3 2      Atanasiu Nicolae BEL 1850 5.5 B v 1 3.0 0.44 +0.56
4 1      Venet David BEL 2019 7.0 N v 0 3.0 0.23 -0.23
5 3      Thierens Christian BEL 1900 5.0 B v 1 4.0 0.37 +0.63
6 1      Tannemaat Stephane BEL 1975 7.5 B v ½ 4.5 0.28 +0.22
7 3      Alota Valentin BEL 1855 5.0 N ^ ½ 5.0 0.43 +0.07
8 3      Haulotte Francois BEL 1731 5.5 N v ½ 5.5 0.60 -0.10
9 4      De Smet Karl BEL 1582 4.5 B v ½ 6.0 0.78 -0.28
Moyenne ELO Adv. 1794 41.0 Total 6.0 4.05 +0.95
Haut de page
Atanasiu Nicolae (Rank: 9)

Classement4
SexeM
Matricule24856
Elo1850
Matricule FIDE262420
Elo FIDE1824
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Castiau Julien BEL 1509 2.5 N - 1 1.0 0.88 +0.12
2 6      De Smet Karl BEL 1582 4.5 B - 1 2.0 0.83 +0.17
3 2      Brion Philippe BEL 1807 6.0 N - 0 2.0 0.56 -0.56
4 4      Gormez Maurice BEL 1663 4.0 B - 1 3.0 0.74 +0.26
5 2      Alota Valentin BEL 1855 5.0 N - ½ 3.5 0.49 +0.01
6 3      Haulotte Francois BEL 1731 5.5 B - 1 4.5 0.66 +0.34
7 1      Tannemaat Stephane BEL 1975 7.5 N - ½ 5.0 0.33 +0.17
8 1      Venet David BEL 2019 7.0 B ^ ½ 5.5 0.28 +0.22
9 3      Le Van Ky BEL 1632 5.0 N ^ 0 5.5 0.78 -0.78
Moyenne ELO Adv. 1752 47.0 Total 5.5 5.55 -0.05
Haut de page
Haulotte Francois (Rank: 16)

Classement5
SexeM
Matricule86941
Elo1731
Matricule FIDE217069
Elo FIDE1725
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Desadeleer Geoffrey BEL 1277 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Alota Valentin BEL 1855 5.0 B - 1 2.0 0.33 +0.67
3 1      Venet David BEL 2019 7.0 N - ½ 2.5 0.16 +0.34
4 2      Tannemaat Stephane BEL 1975 7.5 B - 0 2.5 0.20 -0.20
5 4      Lhoir Thierry BEL 1616 2.5 N - 1 3.5 0.66 +0.34
6 3      Atanasiu Nicolae BEL 1850 5.5 N - 0 3.5 0.34 -0.34
7 4      Lombart Philippe BEL 1860 3.5 B - 1 4.5 0.33 +0.67
8 3      Brion Philippe BEL 1807 6.0 B v ½ 5.0 0.40 +0.10
9 5      Lefevre Stephane BEL 1531 4.5 N ^ ½ 5.5 0.76 -0.26
Moyenne ELO Adv. 1754 44.5 Total 5.5 4.10 +1.40
Haut de page
Thierens Christian (Rank: 5)

Classement6
SexeM
Matricule49425
Elo1900
Matricule FIDE209007
Elo FIDE1874
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 7      Lhoir Thierry BEL 1616 2.5 N v ½ 0.5 0.84 -0.34
3 8      Lemmens Pierre BEL 1533 4.0 B v 1 1.5 0.90 +0.10
4 6      Sohet Cedric BEL 1624 4.0 B ^ 1 2.5 0.83 +0.17
5 3      Brion Philippe BEL 1807 6.0 N v 0 2.5 0.63 -0.63
6 4      Deneyer Frank BEL 1780 3.0 N ^ 1 3.5 0.66 +0.34
7 2      Venet David BEL 2019 7.0 B ^ 0 3.5 0.34 -0.34
8 6      Lombart Philippe BEL 1860 3.5 N ^ ½ 4.0 0.56 -0.06
9 6      Gormez Maurice BEL 1663 4.0 B v 1 5.0 0.80 +0.20
Moyenne ELO Adv. 1737 34.0 Total 5.0 5.56 -0.56
Haut de page
Alota Valentin (Rank: 7)

Classement7
SexeM
Matricule80781
Elo1855
Matricule FIDE250708
Elo FIDE1807
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Van De Craen Piet BEL 1517 3.0 B - 1 1.0 0.88 +0.12
2 5      Haulotte Francois BEL 1731 5.5 N - 0 1.0 0.67 -0.67
3 4      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1743 3.0 B - 1 2.0 0.65 +0.35
4 3      Vah Denis SLO 1667 2.0 N ^ 1 3.0 0.74 +0.26
5 2      Atanasiu Nicolae BEL 1850 5.5 B ^ ½ 3.5 0.51 -0.01
6 2      Venet David BEL 2019 7.0 N - 0 3.5 0.28 -0.28
7 3      Brion Philippe BEL 1807 6.0 B - ½ 4.0 0.57 -0.07
8 4      De Smet Karl BEL 1582 4.5 N ^ 1 5.0 0.83 +0.17
9 1      Tannemaat Stephane BEL 1975 7.5 N - 0 5.0 0.34 -0.34
Moyenne ELO Adv. 1765 44.0 Total 5.0 5.47 -0.47
Haut de page
Le Van Ky (Rank: 20)

Classement8
SexeM
Matricule97535
Elo1632
Matricule FIDE240036
Elo FIDE1612
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4 13      Gobron Jean-Pierre BEL 1175 1.5 N v ½ 0.5 0.92 -0.42
5 13      Van Merris Francois BEL 1395 2.0 B v 1 1.5 0.80 +0.20
6 10      Mondele Mathieu BEL 1761 3.5 N v 1 2.5 0.33 +0.67
7 7      Ranucci Marcello ITA 1803 4.0 B - 1 3.5 0.27 +0.73
8 5      Lefevre Stephane BEL 1531 4.5 N v ½ 4.0 0.64 -0.14
9 3      Atanasiu Nicolae BEL 1850 5.5 B - 1 5.0 0.22 +0.78
Moyenne ELO Adv. 1585 21.0 Total 5.0 3.18 +1.82
Haut de page
Peeters Simonne (Rank: 17)

Classement9
SexeF
Matricule75671
Elo1680
Matricule FIDE207420
Elo FIDE1645
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 10      Desadeleer Geoffrey BEL 1277 3.0 N v ½ 0.5 0.92 -0.42
4 12      Van De Craen Piet BEL 1517 3.0 B v ½ 1.0 0.72 -0.22
5 9      Castiau Julien BEL 1509 2.5 N - 1 2.0 0.73 +0.27
6 9      Palazoski Elvir BEL 1574 3.0 B - 0 2.0 0.64 -0.64
7 9      Lemmens Pierre BEL 1533 4.0 N - ½ 2.5 0.70 -0.20
8 8      Bassee, Jean-Pierre BEL 1010 2.0 B - 1 3.5 0.92 +0.08
9 7      Lombart Philippe BEL 1860 3.5 B v 1 4.5 0.26 +0.74
Moyenne ELO Adv. 1468 21.0 Total 4.5 4.89 -0.39
Haut de page
De Smet Karl (Rank: 23)

Classement10
SexeM
Matricule15261
Elo1582
Matricule FIDE210161
Elo FIDE1595
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Fourmois Gaspard BEL 0 0.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Atanasiu Nicolae BEL 1850 5.5 N - 0 1.0 0.17 -0.17
3 7      Vah Denis SLO 1667 2.0 B - 0 1.0 0.38 -0.38
4 10      Florent Jean-Marie BEL 1181 1.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 6      Gormez Maurice BEL 1663 4.0 N - 0ff 2.0 0.00 +0.00
6 7      Ranucci Marcello ITA 1803 4.0 N v 1 3.0 0.22 +0.78
7 5      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1743 3.0 B - 1 4.0 0.29 +0.71
8 4      Alota Valentin BEL 1855 5.0 B - 0 4.0 0.17 -0.17
9 4      Brion Philippe BEL 1807 6.0 N - ½ 4.5 0.22 +0.28
Moyenne ELO Adv. 1696 31.5 Total 4.5 3.29 +1.21
Haut de page
Lefevre Stephane (Rank: 28)

Classement11
SexeM
Matricule72362
Elo1531
Matricule FIDE218260
Elo FIDE1540
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      D'Haijere Arnaud BEL 1965 2.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 8      Deneyer Frank BEL 1780 3.0 N - 0 0.0 0.19 -0.19
3 11      Gobron Jean-Pierre BEL 1175 1.5 B - 1 1.0 0.89 +0.11
4 8      Ranucci Marcello ITA 1803 4.0 N - ½ 1.5 0.17 +0.33
5 8      Mondele Mathieu BEL 1761 3.5 B - 1 2.5 0.21 +0.79
6 5      Gormez Maurice BEL 1663 4.0 N - 0 2.5 0.32 -0.32
7 6      Palazoski Elvir BEL 1574 3.0 N ^ 1 3.5 0.44 +0.56
8 5      Le Van Ky BEL 1632 5.0 B ^ ½ 4.0 0.36 +0.14
9 5      Haulotte Francois BEL 1731 5.5 B - ½ 4.5 0.24 +0.26
Moyenne ELO Adv. 1676 31.5 Total 4.5 2.90 +1.60
Haut de page
Ranucci Marcello (Rank: 11)

Classement12
SexeM
Matricule12821
Elo1803
Matricule FIDE856657
Elo FIDE1796
Paysita  (ita)
Club(226) Europchess
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Grobli-Casimir Davy BEL 1479 0.0 B - 1 1.0 0.87 +0.13
2 2      Venet David BEL 2019 7.0 N - 0ff 1.0 0.00 +0.00
3 3      Tannemaat Stephane BEL 1975 7.5 N v 0 1.0 0.27 -0.27
4 8      Lefevre Stephane BEL 1531 4.5 B v ½ 1.5 0.83 -0.33
5 7      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1743 3.0 N ^ ½ 2.0 0.58 -0.08
6 7      De Smet Karl BEL 1582 4.5 B - 0 2.0 0.78 -0.78
7 7      Le Van Ky BEL 1632 5.0 N - 0 2.0 0.73 -0.73
8 10      Van Merris Francois BEL 1395 2.0 B ^ 1 3.0 0.92 +0.08
9 8      Boujmil Said BEL 1742 3.0 N - 1 4.0 0.58 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1677 36.5 Total 4.0 5.56 -1.56
Haut de page
Gormez Maurice (Rank: 19)

Classement13
SexeM
Matricule85804
Elo1663
Matricule FIDE245593
Elo FIDE1791
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 11      Simon Fernand BEL 1382 1.5 N v 1 1.0 0.84 +0.16
3 5      Deneyer Frank BEL 1780 3.0 B v 1 2.0 0.34 +0.66
4 4      Atanasiu Nicolae BEL 1850 5.5 N - 0 2.0 0.26 -0.26
5 6      De Smet Karl BEL 1582 4.5 B - 1FF 3.0 0.00 +0.00
6 5      Lefevre Stephane BEL 1531 4.5 B v 1 4.0 0.68 +0.32
7        Absent           0 4.0    
8 2      Tannemaat Stephane BEL 1975 7.5 B v 0 4.0 0.14 -0.14
9 6      Thierens Christian BEL 1900 5.0 N ^ 0 4.0 0.20 -0.20
Moyenne ELO Adv. 1714 31.5 Total 4.0 2.46 +0.54
Haut de page
Sohet Cedric (Rank: 21)

Classement14
SexeM
Matricule60468
Elo1624
Matricule FIDE228206
Elo FIDE1604
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Florent Jean-Marie BEL 1181 1.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2        Absent           0 1.0    
3        Absent           0 1.0    
4 6      Thierens Christian BEL 1900 5.0 N v 0 1.0 0.17 -0.17
5 10      Simon Fernand BEL 1382 1.5 B v 1 2.0 0.80 +0.20
6 6      Lombart Philippe BEL 1860 3.5 N - 0 2.0 0.20 -0.20
7 10      Sluiter David BEL 0 2.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
8 7      Boujmil Said BEL 1742 3.0 B - 1 4.0 0.34 +0.66
9 2      Venet David BEL 2019 7.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1680 23.5 Total 4.0 3.43 +0.57
Haut de page
Lemmens Pierre (Rank: 27)

Classement15
SexeM
Matricule19313
Elo1533
Matricule FIDE218359
Elo FIDE1549
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Tannemaat Stephane BEL 1975 7.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 14      Heyndrickx Christophe BEL 1158 2.5 B - 1 1.0 0.91 +0.09
3 8      Thierens Christian BEL 1900 5.0 N - 0 1.0 0.10 -0.10
4 7      Lombart Philippe BEL 1860 3.5 B v 0 1.0 0.13 -0.13
5        Absent           0 1.0    
6 12      Simon Fernand BEL 1382 1.5 N v 1 2.0 0.70 +0.30
7 9      Peeters Simonne BEL 1680 4.5 B - ½ 2.5 0.30 +0.20
8 9      Van De Craen Piet BEL 1517 3.0 N - ½ 3.0 0.52 -0.02
9 9      Palazoski Elvir BEL 1574 3.0 B v 1 4.0 0.44 +0.56
Moyenne ELO Adv. 1630 30.5 Total 4.0 3.18 +0.82
Haut de page
Lombart Philippe (Rank: 6)

Classement16
SexeM
Matricule41831
Elo1860
Matricule FIDE202789
Elo FIDE1863
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 9      Van De Craen Piet BEL 1517 3.0 B v 1 1.0 0.88 +0.12
4 7      Lemmens Pierre BEL 1533 4.0 N v 1 2.0 0.87 +0.13
5        Absent           0 2.0    
6 6      Sohet Cedric BEL 1624 4.0 B v 1 3.0 0.80 +0.20
7 4      Haulotte Francois BEL 1731 5.5 N - 0 3.0 0.67 -0.67
8 6      Thierens Christian BEL 1900 5.0 B ^ ½ 3.5 0.44 +0.06
9 7      Peeters Simonne BEL 1680 4.5 N ^ 0 3.5 0.74 -0.74
Moyenne ELO Adv. 1664 26.0 Total 3.5 4.40 -0.90
Haut de page
Mondele Mathieu (Rank: 13)

Classement17
SexeM
Matricule75736
Elo1761
Matricule FIDE259594
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 9      Van De Craen Piet BEL 1517 3.0 N v ½ 0.5 0.80 -0.30
3        Absent           0 0.5    
4 11      Desadeleer Geoffrey BEL 1277 3.0 B v 1 1.5 0.92 +0.08
5 8      Lefevre Stephane BEL 1531 4.5 N v 0 1.5 0.79 -0.79
6 10      Le Van Ky BEL 1632 5.0 B - 0 1.5 0.67 -0.67
7 11      Castiau Julien BEL 1509 2.5 N - 1 2.5 0.81 +0.19
8        Absent           0 2.5    
9 11      Sluiter David BEL 0 2.0 B v 1 3.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1493 20.0 Total 3.5 4.91 -1.41
Haut de page
Deneyer Frank (Rank: 12)

Classement18
SexeM
Matricule98919
Elo1780
Matricule FIDE243213
Elo FIDE1769
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 8      Lefevre Stephane BEL 1531 4.5 B v 1 1.0 0.81 +0.19
3 5      Gormez Maurice BEL 1663 4.0 N v 0 1.0 0.66 -0.66
4 9      Castiau Julien BEL 1509 2.5 B - 1 2.0 0.83 +0.17
5 5      Palazoski Elvir BEL 1574 3.0 N - 1 3.0 0.76 +0.24
6 4      Thierens Christian BEL 1900 5.0 B - 0 3.0 0.34 -0.34
7        Absent           0 3.0    
8        Absent           0 3.0    
9        Absent           0 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1635 19.0 Total 3.0 3.40 -0.40
Haut de page
Rittelmeyer Yann-Sven (Rank: 14)

Classement19
SexeM
Matricule60676
Elo1743
Matricule FIDE26016702
Elo FIDE1743
Paysfra  (fra)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Van Merris Francois BEL 1395 2.0 N - 1 1.0 0.89 +0.11
2 3      Tannemaat Stephane BEL 1975 7.5 B - ½ 1.5 0.21 +0.29
3 4      Alota Valentin BEL 1855 5.0 N - 0 1.5 0.35 -0.35
4 5      Lhoir Thierry BEL 1616 2.5 B v 0 1.5 0.67 -0.67
5 7      Ranucci Marcello ITA 1803 4.0 B v ½ 2.0 0.42 +0.08
6 8      Van De Craen Piet BEL 1517 3.0 N - 1 3.0 0.79 +0.21
7 5      De Smet Karl BEL 1582 4.5 N - 0 3.0 0.71 -0.71
8        Absent           0 3.0    
9        Absent           0 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1677 28.5 Total 3.0 4.04 -1.04
Haut de page
Boujmil Said (Rank: 15)

Classement20
SexeM
Matricule61735
Elo1742
Matricule FIDE243639
Elo FIDE1799
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Simon Fernand BEL 1382 1.5 B - 1 1.0 0.90 +0.10
2 4      D'Haijere Arnaud BEL 1965 2.0 N - 0 1.0 0.22 -0.22
3 6      Palazoski Elvir BEL 1574 3.0 B - 0 1.0 0.72 -0.72
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6 11      Desadeleer Geoffrey BEL 1277 3.0 N v 1 2.0 0.92 +0.08
7 8      Van De Craen Piet BEL 1517 3.0 B ^ 1 3.0 0.78 +0.22
8 7      Sohet Cedric BEL 1624 4.0 N - 0 3.0 0.66 -0.66
9 8      Ranucci Marcello ITA 1803 4.0 B - 0 3.0 0.42 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1591 20.5 Total 3.0 4.62 -1.62
Haut de page
Palazoski Elvir (Rank: 24)

Classement21
SexeM
Matricule14766
Elo1574
Matricule FIDE246972
Elo FIDE1525
Paysbel  (bel)
Club(204) Excelsior
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Dieringer Juergen GER 2087 1.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 12      Desadeleer Geoffrey BEL 1277 3.0 B - 1 1.0 0.85 +0.15
3 6      Boujmil Said BEL 1742 3.0 N - 1 2.0 0.28 +0.72
4        Absent           0 2.0    
5 5      Deneyer Frank BEL 1780 3.0 B v 0 2.0 0.24 -0.24
6 9      Peeters Simonne BEL 1680 4.5 N - 1 3.0 0.36 +0.64
7 6      Lefevre Stephane BEL 1531 4.5 B - 0 3.0 0.56 -0.56
8        Absent           0 3.0    
9 9      Lemmens Pierre BEL 1533 4.0 N v 0 3.0 0.56 -0.56
Moyenne ELO Adv. 1661 23.0 Total 3.0 2.93 +0.07
Haut de page
Van De Craen Piet (Rank: 29)

Classement22
SexeM
Matricule7013
Elo1517
Matricule FIDE221708
Elo FIDE1567
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Alota Valentin BEL 1855 5.0 N - 0 0.0 0.12 -0.12
2 9      Mondele Mathieu BEL 1761 3.5 B - ½ 0.5 0.20 +0.30
3 9      Lombart Philippe BEL 1860 3.5 N - 0 0.5 0.12 -0.12
4 12      Peeters Simonne BEL 1680 4.5 N v ½ 1.0 0.28 +0.22
5 11      Florent Jean-Marie BEL 1181 1.5 B v 1 2.0 0.88 +0.12
6 8      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1743 3.0 B - 0 2.0 0.21 -0.21
7 8      Boujmil Said BEL 1742 3.0 N - 0 2.0 0.22 -0.22
8 9      Lemmens Pierre BEL 1533 4.0 B - ½ 2.5 0.48 +0.02
9 10      Desadeleer Geoffrey BEL 1277 3.0 N ^ ½ 3.0 0.80 -0.30
Moyenne ELO Adv. 1625 31.0 Total 3.0 3.31 -0.31
Haut de page
Desadeleer Geoffrey (Rank: 36)

Classement23
SexeM
Matricule16626
Elo1277
Matricule FIDE254460
Elo FIDE1234
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Haulotte Francois BEL 1731 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 12      Palazoski Elvir BEL 1574 3.0 N - 0 0.0 0.15 -0.15
3 10      Peeters Simonne BEL 1680 4.5 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
4 11      Mondele Mathieu BEL 1761 3.5 N - 0 0.5 0.08 -0.08
5 12      Defays Alain BEL 1300 1.5 N - 1 1.5 0.47 +0.53
6 11      Boujmil Said BEL 1742 3.0 B - 0 1.5 0.08 -0.08
7 12      Van Merris Francois BEL 1395 2.0 N v 0 1.5 0.34 -0.34
8 11      Sluiter David BEL 0 2.0 N v 1 2.5 0.92 +0.08
9 10      Van De Craen Piet BEL 1517 3.0 B ^ ½ 3.0 0.20 +0.30
Moyenne ELO Adv. 1587 28.0 Total 3.0 2.40 +0.60
Haut de page
Lhoir Thierry (Rank: 22)

Classement24
SexeM
Matricule83879
Elo1616
Matricule FIDE218529
Elo FIDE1601
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Heyndrickx Christophe BEL 1158 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Thierens Christian BEL 1900 5.0 B - ½ 1.5 0.16 +0.34
3        Absent           0 1.5    
4 5      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1743 3.0 N v 1 2.5 0.33 +0.67
5 4      Haulotte Francois BEL 1731 5.5 B v 0 2.5 0.34 -0.34
6        Absent           0 2.5    
7        Absent           0 2.5    
8        Absent           0 2.5    
9        Absent           0 2.5    
Moyenne ELO Adv. 1633 16.0 Total 2.5 1.75 +0.75
Haut de page
Castiau Julien (Rank: 30)

Classement25
SexeM
Matricule55549
Elo1509
Matricule FIDE213390
Elo FIDE1495
Paysbel  (bel)
Club(207) Fous Diogène
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Atanasiu Nicolae BEL 1850 5.5 B - 0 0.0 0.12 -0.12
2 10      Vah Denis SLO 1667 2.0 N - 0 0.0 0.29 -0.29
3 12      Fourmois Gaspard BEL 0 0.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
4 9      Deneyer Frank BEL 1780 3.0 N - 0 1.0 0.17 -0.17
5 9      Peeters Simonne BEL 1680 4.5 B - 0 1.0 0.27 -0.27
6 13      Sluiter David BEL 0 2.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
7 11      Mondele Mathieu BEL 1761 3.5 B - 0 1.0 0.19 -0.19
8 12      Simon Fernand BEL 1382 1.5 N ^ ½ 1.5 0.67 -0.17
9 13      Florent Jean-Marie BEL 1181 1.5 B - 1 2.5 0.87 +0.13
Moyenne ELO Adv. 1614 24.0 Total 2.5 4.42 -1.92
Haut de page
Heyndrickx Christophe (Rank: 39)

Classement26
SexeM
Matricule60697
Elo1158
Matricule FIDE231045
Elo FIDE1335
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Lhoir Thierry BEL 1616 2.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 14      Lemmens Pierre BEL 1533 4.0 N v 0 0.0 0.09 -0.09
3 14      Defays Alain BEL 1300 1.5 B - ½ 0.5 0.31 +0.19
4        Absent           0 0.5    
5        Absent           0 0.5    
6        Absent           0 0.5    
7 15      Fourmois Gaspard BEL 0 0.5 N v ½ 1.0 0.92 -0.42
8 13      Florent Jean-Marie BEL 1181 1.5 B v ½ 1.5 0.47 +0.03
9 12      Bassee, Jean-Pierre BEL 1010 2.0 N - 1 2.5 0.70 +0.30
Moyenne ELO Adv. 1328 12.0 Total 2.5 2.57 -0.07
Haut de page
D'Haijere Arnaud (Rank: 4)

Classement27
SexeM
Matricule75701
Elo1965
Matricule FIDE209880
Elo FIDE1973
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Lefevre Stephane BEL 1531 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Boujmil Said BEL 1742 3.0 B - 1 2.0 0.78 +0.22
3        Absent           0 2.0    
4        Absent           0 2.0    
5        Absent           0 2.0    
6        Absent           0 2.0    
7        Absent           0 2.0    
8        Absent           0 2.0    
9        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1636 7.5 Total 2.0 1.70 +0.30
Haut de page
Vah Denis (Rank: 18)

Classement28
SexeM
Matricule19834
Elo1667
Matricule FIDE14627981
Elo FIDE1667
Paysslo  (slo)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 10      Castiau Julien BEL 1509 2.5 B v 1 1.0 0.71 +0.29
3 7      De Smet Karl BEL 1582 4.5 N v 1 2.0 0.62 +0.38
4 3      Alota Valentin BEL 1855 5.0 B - 0 2.0 0.26 -0.26
5        Absent           0 2.0    
6        Absent           0 2.0    
7        Absent           0 2.0    
8        Absent           0 2.0    
9        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1648 12.0 Total 2.0 1.59 +0.41
Haut de page
Van Merris Francois (Rank: 32)

Classement29
SexeM
Matricule69957
Elo1395
Matricule FIDE222330
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1743 3.0 B - 0 0.0 0.11 -0.11
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5 13      Le Van Ky BEL 1632 5.0 N v 0 0.0 0.20 -0.20
6        Bye           1 1.0    
7 12      Desadeleer Geoffrey BEL 1277 3.0 B v 1 2.0 0.66 +0.34
8 10      Ranucci Marcello ITA 1803 4.0 N ^ 0 2.0 0.08 -0.08
9        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1613 15.0 Total 2.0 1.05 -0.05
Haut de page
Bassee, Jean-Pierre (Rank: 41)

Classement30
SexeM
Matricule18877
Elo1010
Matricule FIDE257850
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6 14      Florent Jean-Marie BEL 1181 1.5 N v 1 1.0 0.27 +0.73
7 13      Simon Fernand BEL 1382 1.5 B ^ 1 2.0 0.10 +0.90
8 8      Peeters Simonne BEL 1680 4.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
9 12      Heyndrickx Christophe BEL 1158 2.5 B ^ 0 2.0 0.30 -0.30
Moyenne ELO Adv. 1350 10.0 Total 2.0 0.75 +1.25
Haut de page
Sluiter David (Rank: 45)

Classement31
SexeM
Matricule19829
Elo0
Matricule FIDE260800
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5 14      Fourmois Gaspard BEL 0 0.5 N v 1 1.0 0.50 +0.50
6 13      Castiau Julien BEL 1509 2.5 B - 1 2.0 0.08 +0.92
7 10      Sohet Cedric BEL 1624 4.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
8 11      Desadeleer Geoffrey BEL 1277 3.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
9 11      Mondele Mathieu BEL 1761 3.5 N v 0 2.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1542 13.5 Total 2.0 0.82 +1.18
Haut de page
Simon Fernand (Rank: 34)

Classement32
SexeM
Matricule14019
Elo1382
Matricule FIDE243272
Elo FIDE1360
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Boujmil Said BEL 1742 3.0 N - 0 0.0 0.10 -0.10
2 11      Gormez Maurice BEL 1663 4.0 B - 0 0.0 0.16 -0.16
3 13      Florent Jean-Marie BEL 1181 1.5 N - 0 0.0 0.76 -0.76
4 14      Fourmois Gaspard BEL 0 0.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
5 10      Sohet Cedric BEL 1624 4.0 N - 0 1.0 0.20 -0.20
6 12      Lemmens Pierre BEL 1533 4.0 B - 0 1.0 0.30 -0.30
7 13      Bassee, Jean-Pierre BEL 1010 2.0 N - 0 1.0 0.90 -0.90
8 12      Castiau Julien BEL 1509 2.5 B - ½ 1.5 0.33 +0.17
9 14      Vanden Broeck, Jan BEL 1565 1.0 N - 0 1.5 0.26 -0.26
Moyenne ELO Adv. 1478 22.5 Total 1.5 3.93 -2.43
Haut de page
Defays Alain (Rank: 35)

Classement33
SexeM
Matricule95907
Elo1300
Matricule FIDE246662
Elo FIDE1326
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 14      Heyndrickx Christophe BEL 1158 2.5 N v ½ 0.5 0.69 -0.19
4        Absent           0 0.5    
5 12      Desadeleer Geoffrey BEL 1277 3.0 B v 0 0.5 0.53 -0.53
6        Absent           0 0.5    
7 14      Pannus, Johannes BEL 1390 0.0 N v 1 1.5 0.38 +0.62
8        Absent           0 1.5    
9        Absent           0 1.5    
Moyenne ELO Adv. 1275 5.5 Total 1.5 1.60 -0.10
Haut de page
Florent Jean-Marie (Rank: 37)

Classement34
SexeM
Matricule10580
Elo1181
Matricule FIDE236551
Elo FIDE1313
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Sohet Cedric BEL 1624 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Absent           0 0.0    
3 13      Simon Fernand BEL 1382 1.5 B v 1 1.0 0.24 +0.76
4 10      De Smet Karl BEL 1582 4.5 B v 0 1.0 0.08 -0.08
5 11      Van De Craen Piet BEL 1517 3.0 N - 0 1.0 0.12 -0.12
6 14      Bassee, Jean-Pierre BEL 1010 2.0 B - 0 1.0 0.73 -0.73
7        Absent           0 1.0    
8 13      Heyndrickx Christophe BEL 1158 2.5 N v ½ 1.5 0.53 -0.03
9 13      Castiau Julien BEL 1509 2.5 N - 0 1.5 0.13 -0.13
Moyenne ELO Adv. 1397 20.0 Total 1.5 1.91 -0.41
Haut de page
Gobron Jean-Pierre (Rank: 38)

Classement35
SexeM
Matricule84778
Elo1175
Matricule FIDE238309
Elo FIDE1396
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 11      Lefevre Stephane BEL 1531 4.5 N v 0 0.0 0.11 -0.11
4 13      Le Van Ky BEL 1632 5.0 B v ½ 0.5 0.08 +0.42
5        Absent           0 0.5    
6        Absent           0 0.5    
7        Absent           0 0.5    
8 14      Fourmois Gaspard BEL 0 0.5 B v 1 1.5 0.92 +0.08
9        Absent           0 1.5    
Moyenne ELO Adv. 1581 10.0 Total 1.5 1.11 +0.39
Haut de page
Dieringer Juergen (Rank: 1)

Classement36
SexeM
Matricule83631
Elo2087
Matricule FIDE1271504
Elo FIDE0
Paysger  (ger)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Palazoski Elvir BEL 1574 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Brion Philippe BEL 1807 6.0 N - 0ff 1.0 0.00 +0.00
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1690 9.0 Total 1.0 0.92 +0.08
Haut de page
Goetgeluck, Gerald (Rank: 8)

Classement37
SexeM
Matricule63410
Elo1855
Matricule FIDE226831
Elo FIDE1816
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8 15      Pannus, Johannes BEL 1390 0.0 B v 1 1.0 0.92 +0.08
9        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1390 0.0 Total 1.0 0.92 +0.08
Haut de page
Vanden Broeck, Jan (Rank: 25)

Classement38
SexeM
Matricule50083
Elo1565
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9 14      Simon Fernand BEL 1382 1.5 B v 1 1.0 0.74 +0.26
Moyenne ELO Adv. 1382 1.5 Total 1.0 0.74 +0.26
Haut de page
Wiot Philippe (Rank: 26)

Classement39
SexeM
Matricule83127
Elo1539
Matricule FIDE256862
Elo FIDE1507
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Venet David BEL 2019 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 13      Fourmois Gaspard BEL 0 0.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 2019 7.5 Total 1.0 1.00 +0.00
Haut de page
Arcq Rodrigue (Rank: 43)

Classement40
SexeM
Matricule17745
Elo0
Matricule FIDE260770
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 15      Salhi Moussa BEL 0 0.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 0.0 Total 1.0 0.50 +0.50
Haut de page
Fourmois Gaspard (Rank: 42)

Classement41
SexeM
Matricule19995
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      De Smet Karl BEL 1582 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 13      Wiot Philippe BEL 1539 1.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 12      Castiau Julien BEL 1509 2.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
4 14      Simon Fernand BEL 1382 1.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
5 14      Sluiter David BEL 0 2.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
6        Absent           0 0.0    
7 15      Heyndrickx Christophe BEL 1158 2.5 B v ½ 0.5 0.08 +0.42
8 14      Gobron Jean-Pierre BEL 1175 1.5 N ^ 0 0.5 0.08 -0.08
9        Absent           0 0.5    
Moyenne ELO Adv. 1390 15.5 Total 0.5 0.98 -0.48
Haut de page
Grobli-Casimir Davy (Rank: 31)

Classement42
SexeM
Matricule14712
Elo1479
Matricule FIDE247545
Elo FIDE1496
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Ranucci Marcello ITA 1803 4.0 N - 0 0.0 0.13 -0.13
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1803 4.0 Total 0.0 0.13 -0.13
Haut de page
Pannus, Johannes (Rank: 33)

Classement43
SexeM
Matricule17138
Elo1390
Matricule FIDE256013
Elo FIDE1473
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7 14      Defays Alain BEL 1300 1.5 B v 0 0.0 0.62 -0.62
8 15      Goetgeluck, Gerald BEL 1855 1.0 N ^ 0 0.0 0.08 -0.08
9        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1577 2.5 Total 0.0 0.70 -0.70
Haut de page
Kolp Pierre (Rank: 40)

Classement44
SexeM
Matricule50002
Elo1150
Matricule FIDE233730
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Brion Philippe BEL 1807 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1807 6.0 Total 0.0 0.08 -0.08
Haut de page
Salhi Moussa (Rank: 44)

Classement45
SexeM
Matricule17747
Elo0
Matricule FIDE260797
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 15      Arcq Rodrigue BEL 0 1.0 N v 0 0.0 0.50 -0.50
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 1.0 Total 0.0 0.50 -0.50
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9
1 Tannemaat Stephane 3 1975 2056 7.5 15 B 1 19 N ½ 12 B 1 5 N 1 2 B 1 3 N ½ 4 B ½ 13 N 1 7 B 1
2 Venet David 2 2019 1988 7.0 39 N 1 12 B 1FF 5 B ½ 3 B 1 1 N 0 7 B 1 6 N 1 4 N ½ 14 B 1
3 Brion Philippe 10 1807 1877 6.0 44 N 1 36 B 1FF 4 B 1 2 N 0 6 B 1 1 B ½ 7 N ½ 5 N ½ 10 B ½
4 Atanasiu Nicolae 9 1850 1833 5.5 25 N 1 10 B 1 3 N 0 13 B 1 7 N ½ 5 B 1 1 N ½ 2 B ½ 8 N 0
5 Haulotte Francois 16 1731 1840 5.5 23 N 1 7 B 1 2 N ½ 1 B 0 24 N 1 4 N 0 16 B 1 3 B ½ 11 N ½
6 Thierens Christian 5 1900 1825 5.0 A 24 N ½ 15 B 1 14 B 1 3 N 0 18 N 1 2 B 0 16 N ½ 13 B 1
7 Alota Valentin 7 1855 1802 5.0 22 B 1 5 N 0 19 B 1 28 N 1 4 B ½ 2 N 0 3 B ½ 10 N 1 1 N 0
8 Le Van Ky 20 1632 1868 5.0 A A A 35 N ½ 29 B 1 17 N 1 12 B 1 11 N ½ 4 B 1
9 Peeters Simonne 17 1680 1610 4.5 A A 23 N ½ 22 B ½ 25 N 1 21 B 0 15 N ½ 30 B 1 16 B 1
10 De Smet Karl 23 1582 1679 4.5 41 B 1 4 N 0 28 B 0 34 N 1 13 N 0ff 12 N 1 19 B 1 7 B 0 3 N ½
11 Lefevre Stephane 28 1531 1672 4.5 27 B 0 18 N 0 35 B 1 12 N ½ 17 B 1 13 N 0 21 N 1 8 B ½ 5 B ½
12 Ranucci Marcello 11 1803 1636 4.0 42 B 1 2 N 0ff 1 N 0 11 B ½ 19 N ½ 10 B 0 8 N 0 29 B 1 20 N 1
13 Gormez Maurice 19 1663 1736 4.0 A 32 N 1 18 B 1 4 N 0 10 B 1FF 11 B 1 A 1 B 0 6 N 0
14 Sohet Cedric 21 1624 1672 4.0 34 B 1 A A 6 N 0 32 B 1 16 N 0 31 B 1 20 B 1 2 N 0
15 Lemmens Pierre 27 1533 1626 4.0 1 N 0 26 B 1 6 N 0 16 B 0 A 32 N 1 9 B ½ 22 N ½ 21 B 1
16 Lombart Philippe 6 1860 1721 3.5 A A 22 B 1 15 N 1 A 14 B 1 5 N 0 6 B ½ 9 N 0
17 Mondele Mathieu 13 1761 1542 3.5 A 22 N ½ A 23 B 1 11 N 0 8 B 0 25 N 1 A 31 B 1
18 Deneyer Frank 12 1780 1707 3.0 A 11 B 1 13 N 0 25 B 1 21 N 1 6 B 0 A A A
19 Rittelmeyer Yann-Sven 14 1743 1621 3.0 29 N 1 1 B ½ 7 N 0 24 B 0 12 B ½ 22 N 1 10 N 0 A A
20 Boujmil Said 15 1742 1544 3.0 32 B 1 27 N 0 21 B 0 A A 23 N 1 22 B 1 14 N 0 12 B 0
21 Palazoski Elvir 24 1574 1588 3.0 36 N 0 23 B 1 20 N 1 A 18 B 0 9 N 1 11 B 0 A 15 N 0
22 Van De Craen Piet 29 1517 1501 3.0 7 N 0 17 B ½ 16 N 0 9 N ½ 34 B 1 19 B 0 20 N 0 15 B ½ 23 N ½
23 Desadeleer Geoffrey 36 1277 1361 3.0 5 B 0 21 N 0 9 B ½ 17 N 0 33 N 1 20 B 0 29 N 0 31 N 1 22 B ½
24 Lhoir Thierry 22 1616 1735 2.5 26 N 1 6 B ½ A 19 N 1 5 B 0 A A A A
25 Castiau Julien 30 1509 1327 2.5 4 B 0 28 N 0 41 B 1 18 N 0 9 B 0 31 N 0 17 B 0 32 N ½ 34 B 1
26 Heyndrickx Christophe 39 1158 1158 2.5 24 B 0 15 N 0 33 B ½ A A A 41 N ½ 34 B ½ 30 N 1
27 D'Haijere Arnaud 4 1965 2454 2.0 11 N 1 20 B 1 A A A A A A A
28 Vah Denis 18 1667 1766 2.0 A 25 B 1 10 N 1 7 B 0 A A A A A
29 Van Merris Francois 32 1395 1419 2.0 19 B 0 A A A 8 N 0 B1 23 B 1 12 N 0 A
30 Bassee, Jean-Pierre 41 1010 1283 2.0 A A A A A 34 N 1 32 B 1 9 N 0 26 B 0
31 Sluiter David 45 0 1162 2.0 A A A A 41 N 1 25 B 1 14 N 0 23 B 0 17 N 0
32 Simon Fernand 34 1382 1139 1.5 20 N 0 13 B 0 34 N 0 41 B 1 14 N 0 15 B 0 30 N 0 25 B ½ 38 N 0
33 Defays Alain 35 1300 1275 1.5 A A 26 N ½ A 23 B 0 A 43 N 1 A A
34 Florent Jean-Marie 37 1181 1161 1.5 14 N 0 A 32 B 1 10 B 0 22 N 0 30 B 0 A 26 N ½ 25 N 0
35 Gobron Jean-Pierre 38 1175 1294 1.5 A A 11 N 0 8 B ½ A A A 41 B 1 A
36 Dieringer Juergen 1 2087 2487 1.0 21 B 1 3 N 0ff A A A A A A A
37 Goetgeluck, Gerald 8 1855 2255 1.0 A A A A A A A 43 B 1 A
38 Vanden Broeck, Jan 25 1565 2182 1.0 A A A A A A A A 32 B 1
39 Wiot Philippe 26 1539 1539 1.0 2 B 0 41 N 1 A A A A A A A
40 Arcq Rodrigue 43 0 800 1.0 A 45 B 1 A A A A A A A
41 Fourmois Gaspard 42 0 770 0.5 10 N 0 39 B 0 25 N 0 32 N 0 31 B 0 A 26 B ½ 35 N 0 A
42 Grobli-Casimir Davy 31 1479 1003 0.0 12 N 0 A A A A A A A A
43 Pannus, Johannes 33 1390 745 0.0 A A A A A A 33 B 0 37 N 0 A
44 Kolp Pierre 40 1150 750 0.0 3 B 0 A A A A A A A A
45 Salhi Moussa 44 0 -800 0.0 A 40 N 0 A A A A A A A
(©)FRBE-KBSB-v4.05 2018/12/02 (©) GMA 2015 Build : 2018/12/10 22:54