SwarLogo 4ème Grand Mémorial René Vannerom SwarLogo
201
Organisateur: Brigitte Vannerom et le CREB
Arbitre(s): Philippe Jassem, Timothé Scaillet, Michèle d'Elia, Christian Thierens
Tournoi: Suisse Rapide (11 Rondes)
Cadence: 25 min. avec incr. 5"
Dates: du 17/12/2021 au 18/12/2021
Départages: B Cut1, Buch, S.B, Cum., R.Mut
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Pr. Nom Prénom Cat Dnaiss Pays F Elo Titre Nom du Club Part. Pts B Cut1
1 Miezis, Normunds 1971-••-•• lat 2437 GM CREC Charleroi 11 9.0 70.00
2 Dgebuadze, Alexandre 1971-••-•• bel 2452 GM Wirtzfeld 11 8.0 67.50
3 Polivanov, Anatoliy 1986-••-•• ukr 2408 IM 11 8.0 65.00
4 Van Den Doel, Erik 1979-••-•• ned 2515 GM Wirtzfeld 11 7.5 72.50
5 Laurent-Paoli, Pierre 2000-••-•• fra 2397 IM 11 7.5 70.50
6 Fedorchuk, Sergey 1981-••-•• ukr 2566 GM Wirtzfeld 11 7.5 67.00
7 Maerevoet, Sim 2001-••-•• bel 2372 FM Wetteren 11 7.5 63.50
8 Hautot, Stephane 1980-••-•• bel 2366 IM Wirtzfeld 11 7.5 61.00
9 Bauer, Christian 1977-••-•• fra 2641 GM KGSRL Gent 11 7.0 74.50
10 Shoker, Samy 1987-••-•• egy 2550 GM 11 7.0 70.00
11 Kopylov, Michael 1975-••-•• ukr 2353 IM 11 7.0 62.50
12 Cekro, Ekrem 1950-••-•• bel 2375 IM 2 Fous Diogène 11 7.0 59.00
13 Klinova, Masha 1968-••-•• isr 2301 IM Wirtzfeld 11 6.5 69.50
14 Gurevich, Mikhail 1959-••-•• bel 2598 GM Wirtzfeld 11 6.5 69.00
15 Shchekachev, Andrei 1972-••-•• fra 2526 GM CREC Charleroi 11 6.5 67.00
16 Rakotomaharo, Fy Antenaina 1999-••-•• mad 2370 IM Ans-Loncin 11 6.5 66.50
17 Brunner, Nicolas 1984-••-•• fra 2368 IM Boitsfort 11 6.5 61.50
18 Marechal, Andy 1978-••-•• bel 2346 FM Namur-Echecs 11 6.5 60.50
19 Decoster, Frederic 1980-••-•• bel 2308 FM Oostkamp 11 6.5 58.50
20 Real, Thibault 1995-••-•• bel 2078 FM Boitsfort 11 6.5 57.50
21 Leconte, Maria 1970-••-•• fra 2188 WGM 11 6.5 53.00
22 Van Kessel, Wessel 1994-••-•• bel 2100 Lommel 11 6.0 67.00
23 Laux, Dominik 2006-••-•• ger 2200 11 6.0 64.50
24 Akhayan, Ruben 1985-••-•• bel 2246 FM CREB Bruxelles 11 6.0 64.00
25 Bazilius, Augustinas 2009-••-•• ltu 1928 11 6.0 58.50
26 Belkhodja, Slim 1962-••-•• tun 2294 GM Échiquier Mosan 10 6.0 55.50
27 Msellek, Ilyass 1998-••-•• mar 2323 FM Ans-Loncin 11 5.5 66.50
28 Lenaerts, Lennert 1998-••-•• bel 2350 FM Genk 11 5.5 61.00
29 Fayard, Alain 1959-••-•• fra 2215 FM CREC Charleroi 11 5.5 60.50
30 Goossens, Hanne 1992-••-•• bel 2133 WIM Geel 11 5.5 59.00
31 Stinis, Steven 1978-••-•• bel 2099 Opwijk 11 5.5 58.50
32 Van Hoolandt, Patrick 1958-••-•• mnc 1978 FM CREB Bruxelles 11 5.5 56.50
33 Abravanel, Chely 1955-••-•• fra 2113 FM 10 5.5 55.50
34 Van De Perre, Tom 1985-••-•• bel 2059 Opwijk 10 5.5 52.50
35 Besse, Leonard 1975-••-•• sui 2045 11 5.5 44.50
36 Van Cappellen, Jonas 1991-••-•• bel 2178 Opwijk 11 5.0 59.00
37 Henris, Luc 1959-••-•• bel 2149 FM CREB Bruxelles 11 5.0 55.00
38 Godde, Matthias 2002-••-•• bel 1916 Mechelen 11 5.0 53.50
39 A Thibaut, Stephane 1985-••-•• bel 1908 Wavre 10 5.0 53.00
40 Boucquet, Emile 1997-••-•• bel 2198 CM KBSK Brugge 11 5.0 49.00
41 De Villers, Mourad 1969-••-•• bel 2160 Boitsfort 11 5.0 45.00
42 Vos, Rik 1990-••-•• ned 1928 Le Pantin 11 5.0 44.00
43 Kopylov, Daniel 2003-••-•• ger 2221 11 4.5 57.50
44 Urankar, Hans-Peter 1952-••-•• ger 1986 11 4.5 56.00
45 Friesen, Bas 1973-••-•• ned 1991 11 4.5 55.00
46 Leconte, Jean-Olivier 1968-••-•• fra 2255 FM 11 4.5 54.00
47 Faybish, Benjamin 2004-••-•• bel 1808 Brussels Chess Club 10 4.5 53.50
48 Cuvelier, Annelies 1994-••-•• bel 1696 LSV-Chesspirant 11 4.5 52.00
49 Miulescu, Gabriel 1949-••-•• rou 1955 IM Wavre 10 4.5 47.00
50 Czuczai, Jeno 1966-••-•• hun 1958 CREB Bruxelles 10 4.5 37.00
51 Ouaki, Mark 2003-••-•• bel 1912 Europchess 11 4.0 53.50
52 Heldenbergh, Nils 2005-••-•• bel 1770 CRELEL Liège 11 4.0 46.00
53 Macai, Ioan 1953-••-•• bel 1826 Boitsfort 11 4.0 45.00
54 Lui, Eric 1964-••-•• bel 1896 Fontaine-L'Evêque 11 3.5 50.00
55 Kurpnieks, Vairis 1976-••-•• lat 1936 St.-Ghislain 10 3.5 48.50
56 Sarkisian, Arman 1999-••-•• bel 1887 CREB Bruxelles 11 3.5 47.00
57 Gravidez, Tagumpay 1971-••-•• bel 1845 CREB Bruxelles 11 3.0 54.00
58 A Luminet, Denis 1956-••-•• bel 2120 CREB Bruxelles 7 3.0 51.50
59 A Malkiel, Daniel 1980-••-•• usa 2156 8 3.0 47.50
60 Alisalama Nirina Jean Michel 1983-••-•• mad 1790 10 3.0 42.00
61 Draidi, Ahmed 1971-••-•• bel 1892 Anderlecht 11 2.0 52.00
62 Launay, Alain 1965-••-•• fra 1372 9 2.0 49.50
Haut de page
Ronde 1 (17/12/2021) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 De Villers, Mourad 0.0 (2160) 0-1 Bauer, Christian 0.0 (2641)
2 Gurevich, Mikhail 0.0 (2598) 1-0 Malkiel, Daniel 0.0 (2156)
3 Henris, Luc 0.0 (2149) ½-½ Fedorchuk, Sergey 0.0 (2566)
4 Shoker, Samy 0.0 (2550) 1-0 Goossens, Hanne 0.0 (2133)
5 Luminet, Denis 0.0 (2120) 0-1 Shchekachev, Andrei 0.0 (2526)
6 Van Den Doel, Erik 0.0 (2515) 1-0 Abravanel, Chely 0.0 (2113)
7 Van Kessel, Wessel 0.0 (2100) 1-0 Dgebuadze, Alexandre 0.0 (2452)
8 Miezis, Normunds 0.0 (2437) 1-0 Stinis, Steven 0.0 (2099)
9 Real, Thibault 0.0 (2078) 0-1 Polivanov, Anatoliy 0.0 (2408)
10 Laurent-Paoli, Pierre 0.0 (2397) 1-0 Van De Perre, Tom 0.0 (2059)
11 Besse, Leonard 0.0 (2045) 0-1 Cekro, Ekrem 0.0 (2375)
12 Maerevoet, Sim 0.0 (2372) 1-0 Friesen, Bas 0.0 (1991)
13 Urankar, Hans-Peter 0.0 (1986) 0-1 Rakotomaharo, Fy Antenaina 0.0 (2370)
14 Brunner, Nicolas 0.0 (2368) 1-0 Van Hoolandt, Patrick 0.0 (1978)
15 Czuczai, Jeno 0.0 (1958) 0-1 Hautot, Stephane 0.0 (2366)
16 Kopylov, Michael 0.0 (2353) 1-0 Miulescu, Gabriel 0.0 (1955)
17 Kurpnieks, Vairis 0.0 (1936) 0-1 Lenaerts, Lennert 0.0 (2350)
18 Marechal, Andy 0.0 (2346) 1-0 Bazilius, Augustinas 0.0 (1928)
19 Vos, Rik 0.0 (1928) 0-1 Msellek, Ilyass 0.0 (2323)
20 Decoster, Frederic 0.0 (2308) 1-0 Godde, Matthias 0.0 (1916)
21 Ouaki, Mark 0.0 (1912) 0-1 Klinova, Masha 0.0 (2301)
22 Belkhodja, Slim 0.0 (2294) 1-0 Thibaut, Stephane 0.0 (1908)
23 Lui, Eric 0.0 (1896) 0-1 Leconte, Jean-Olivier 0.0 (2255)
24 Akhayan, Ruben 0.0 (2246) 1-0 Draidi, Ahmed 0.0 (1892)
25 Sarkisian, Arman 0.0 (1887) ½-½ Kopylov, Daniel 0.0 (2221)
26 Fayard, Alain 0.0 (2215) 1-0 Gravidez, Tagumpay 0.0 (1845)
27 Macai, Ioan 0.0 (1826) 0-1 Laux, Dominik 0.0 (2200)
28 Boucquet, Emile 0.0 (2198) 1-0 Alisalama Nirina Jean Michel 0.0 (1790)
29 Heldenbergh, Nils 0.0 (1770) 0-1 Leconte, Maria 0.0 (2188)
30 Van Cappellen, Jonas 0.0 (2178) 1-0 Cuvelier, Annelies 0.0 (1696)
  Launay, Alain 0.0 (1372) 1 Bye  
  Faybish, Benjamin 0.0 (1808) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 2 (17/12/2021) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Bauer, Christian 1.0 (2641) 1-0 Marechal, Andy 1.0 (2346)
2 Lenaerts, Lennert 1.0 (2350) ½-½ Gurevich, Mikhail 1.0 (2598)
3 Msellek, Ilyass 1.0 (2323) ½-½ Shoker, Samy 1.0 (2550)
4 Shchekachev, Andrei 1.0 (2526) 1-0 Decoster, Frederic 1.0 (2308)
5 Klinova, Masha 1.0 (2301) 0-1 Van Den Doel, Erik 1.0 (2515)
6 Belkhodja, Slim 1.0 (2294) 0-1 Miezis, Normunds 1.0 (2437)
7 Polivanov, Anatoliy 1.0 (2408) 1-0 Akhayan, Ruben 1.0 (2246)
8 Leconte, Jean-Olivier 1.0 (2255) 0-1 Laurent-Paoli, Pierre 1.0 (2397)
9 Cekro, Ekrem 1.0 (2375) ½-½ Fayard, Alain 1.0 (2215)
10 Laux, Dominik 1.0 (2200) 1-0 Maerevoet, Sim 1.0 (2372)
11 Rakotomaharo, Fy Antenaina 1.0 (2370) 1-0 Boucquet, Emile 1.0 (2198)
12 Leconte, Maria 1.0 (2188) 0-1 Brunner, Nicolas 1.0 (2368)
13 Hautot, Stephane 1.0 (2366) 0-1 Van Cappellen, Jonas 1.0 (2178)
14 Launay, Alain 1.0 (1372) 0-1 Kopylov, Michael 1.0 (2353)
15 Fedorchuk, Sergey 0.5 (2566) 0-1 Van Kessel, Wessel 1.0 (2100)
16 Kopylov, Daniel 0.5 (2221) 1-0 Henris, Luc 0.5 (2149)
17 Dgebuadze, Alexandre 0.0 (2452) 1-0 Sarkisian, Arman 0.5 (1887)
18 Bazilius, Augustinas 0.0 (1928) 1-0 De Villers, Mourad 0.0 (2160)
19 Malkiel, Daniel 0.0 (2156) 1-0 Kurpnieks, Vairis 0.0 (1936)
20 Goossens, Hanne 0.0 (2133) 1-0 Vos, Rik 0.0 (1928)
21 Godde, Matthias 0.0 (1916) 0-1 Luminet, Denis 0.0 (2120)
22 Abravanel, Chely 0.0 (2113) 0-1 Ouaki, Mark 0.0 (1912)
23 Stinis, Steven 0.0 (2099) 1-0 Thibaut, Stephane 0.0 (1908)
24 Draidi, Ahmed 0.0 (1892) 0-1 Real, Thibault 0.0 (2078)
25 Van De Perre, Tom 0.0 (2059) 1-0 Lui, Eric 0.0 (1896)
26 Gravidez, Tagumpay 0.0 (1845) 1-0 Besse, Leonard 0.0 (2045)
27 Friesen, Bas 0.0 (1991) 1-0 Macai, Ioan 0.0 (1826)
28 Alisalama Nirina Jean Michel 0.0 (1790) 0-1 Urankar, Hans-Peter 0.0 (1986)
29 Van Hoolandt, Patrick 0.0 (1978) ½-½ Faybish, Benjamin 0.0 (1808)
30 Cuvelier, Annelies 0.0 (1696) 1-0 Czuczai, Jeno 0.0 (1958)
31 Miulescu, Gabriel 0.0 (1955) 1-0 Heldenbergh, Nils 0.0 (1770)
Haut de page
Ronde 3 (17/12/2021) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Brunner, Nicolas 2.0 (2368) ½-½ Bauer, Christian 2.0 (2641)
2 Kopylov, Michael 2.0 (2353) ½-½ Shchekachev, Andrei 2.0 (2526)
3 Van Den Doel, Erik 2.0 (2515) 1-0 Rakotomaharo, Fy Antenaina 2.0 (2370)
4 Miezis, Normunds 2.0 (2437) 1-0 Laux, Dominik 2.0 (2200)
5 Van Cappellen, Jonas 2.0 (2178) ½-½ Polivanov, Anatoliy 2.0 (2408)
6 Laurent-Paoli, Pierre 2.0 (2397) 1-0 Van Kessel, Wessel 2.0 (2100)
7 Gurevich, Mikhail 1.5 (2598) 1-0 Cekro, Ekrem 1.5 (2375)
8 Shoker, Samy 1.5 (2550) 1-0 Kopylov, Daniel 1.5 (2221)
9 Fayard, Alain 1.5 (2215) 1-0 Lenaerts, Lennert 1.5 (2350)
10 Maerevoet, Sim 1.0 (2372) 1-0 Msellek, Ilyass 1.5 (2323)
11 Luminet, Denis 1.0 (2120) 0-1 Dgebuadze, Alexandre 1.0 (2452)
12 Stinis, Steven 1.0 (2099) ½-½ Hautot, Stephane 1.0 (2366)
13 Marechal, Andy 1.0 (2346) 1-0 Van De Perre, Tom 1.0 (2059)
14 Decoster, Frederic 1.0 (2308) 1-0 Friesen, Bas 1.0 (1991)
15 Real, Thibault 1.0 (2078) 0-1 Klinova, Masha 1.0 (2301)
16 Urankar, Hans-Peter 1.0 (1986) 1-0 Belkhodja, Slim 1.0 (2294)
17 Miulescu, Gabriel 1.0 (1955) 0-1 Leconte, Jean-Olivier 1.0 (2255)
18 Akhayan, Ruben 1.0 (2246) 1-0 Bazilius, Augustinas 1.0 (1928)
19 Boucquet, Emile 1.0 (2198) 0-1 Gravidez, Tagumpay 1.0 (1845)
20 Ouaki, Mark 1.0 (1912) 1-0 Leconte, Maria 1.0 (2188)
21 Cuvelier, Annelies 1.0 (1696) 1-0 Malkiel, Daniel 1.0 (2156)
22 Goossens, Hanne 1.0 (2133) 1-0 Launay, Alain 1.0 (1372)
23 Faybish, Benjamin 0.5 (1808) 0-1 Fedorchuk, Sergey 0.5 (2566)
24 Sarkisian, Arman 0.5 (1887) 0-1 Van Hoolandt, Patrick 0.5 (1978)
25 Henris, Luc 0.5 (2149) 1-0 De Villers, Mourad 0.0 (2160)
26 Thibaut, Stephane 0.0 (1908) ½-½ Abravanel, Chely 0.0 (2113)
27 Besse, Leonard 0.0 (2045) 0-1 Lui, Eric 0.0 (1896)
28 Czuczai, Jeno 0.0 (1958) 0-1 Draidi, Ahmed 0.0 (1892)
29 Kurpnieks, Vairis 0.0 (1936) 1-0 Macai, Ioan 0.0 (1826)
30 Vos, Rik 0.0 (1928) 1-0 Alisalama Nirina Jean Michel 0.0 (1790)
31 Heldenbergh, Nils 0.0 (1770) 0-1 Godde, Matthias 0.0 (1916)
Haut de page
Ronde 4 (17/12/2021) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Miezis, Normunds 3.0 (2437) ½-½ Van Den Doel, Erik 3.0 (2515)
2 Bauer, Christian 2.5 (2641) 1-0 Laurent-Paoli, Pierre 3.0 (2397)
3 Brunner, Nicolas 2.5 (2368) 0-1 Gurevich, Mikhail 2.5 (2598)
4 Kopylov, Michael 2.5 (2353) 0-1 Shoker, Samy 2.5 (2550)
5 Shchekachev, Andrei 2.5 (2526) 1-0 Van Cappellen, Jonas 2.5 (2178)
6 Polivanov, Anatoliy 2.5 (2408) 1-0 Fayard, Alain 2.5 (2215)
7 Dgebuadze, Alexandre 2.0 (2452) ½-½ Akhayan, Ruben 2.0 (2246)
8 Van Kessel, Wessel 2.0 (2100) 0-1 Maerevoet, Sim 2.0 (2372)
9 Rakotomaharo, Fy Antenaina 2.0 (2370) 1-0 Goossens, Hanne 2.0 (2133)
10 Laux, Dominik 2.0 (2200) ½-½ Marechal, Andy 2.0 (2346)
11 Gravidez, Tagumpay 2.0 (1845) 0-1 Decoster, Frederic 2.0 (2308)
12 Klinova, Masha 2.0 (2301) 1-0 Urankar, Hans-Peter 2.0 (1986)
13 Leconte, Jean-Olivier 2.0 (2255) ½-½ Ouaki, Mark 2.0 (1912)
14 Cekro, Ekrem 1.5 (2375) 1-0 Cuvelier, Annelies 2.0 (1696)
15 Fedorchuk, Sergey 1.5 (2566) 1-0 Kopylov, Daniel 1.5 (2221)
16 Hautot, Stephane 1.5 (2366) 1-0 Henris, Luc 1.5 (2149)
17 Lenaerts, Lennert 1.5 (2350) 1-0 Stinis, Steven 1.5 (2099)
18 Msellek, Ilyass 1.5 (2323) 1-0 Van Hoolandt, Patrick 1.5 (1978)
19 Bazilius, Augustinas 1.0 (1928) 1-0 Belkhodja, Slim 1.0 (2294)
20 Godde, Matthias 1.0 (1916) 0-1 Boucquet, Emile 1.0 (2198)
21 Leconte, Maria 1.0 (2188) 1-0 Miulescu, Gabriel 1.0 (1955)
22 Malkiel, Daniel 1.0 (2156) 0-1 Vos, Rik 1.0 (1928)
23 Draidi, Ahmed 1.0 (1892) 1-0 Luminet, Denis 1.0 (2120)
24 Lui, Eric 1.0 (1896) 0-1 Real, Thibault 1.0 (2078)
25 Van De Perre, Tom 1.0 (2059) ½-½ Kurpnieks, Vairis 1.0 (1936)
26 Friesen, Bas 1.0 (1991) 1-0 Launay, Alain 1.0 (1372)
27 Abravanel, Chely 0.5 (2113) 1-0 Sarkisian, Arman 0.5 (1887)
28 Thibaut, Stephane 0.5 (1908) 0-1 Faybish, Benjamin 0.5 (1808)
29 De Villers, Mourad 0.0 (2160) 1-0 Heldenbergh, Nils 0.0 (1770)
30 Macai, Ioan 0.0 (1826) 1-0 Besse, Leonard 0.0 (2045)
31 Alisalama Nirina Jean Michel 0.0 (1790) 1-0 Czuczai, Jeno 0.0 (1958)
Haut de page
Ronde 5 (17/12/2021) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Van Den Doel, Erik 3.5 (2515) 0-1 Bauer, Christian 3.5 (2641)
2 Gurevich, Mikhail 3.5 (2598) ½-½ Shchekachev, Andrei 3.5 (2526)
3 Shoker, Samy 3.5 (2550) ½-½ Miezis, Normunds 3.5 (2437)
4 Laurent-Paoli, Pierre 3.0 (2397) 1-0 Polivanov, Anatoliy 3.5 (2408)
5 Maerevoet, Sim 3.0 (2372) 0-1 Klinova, Masha 3.0 (2301)
6 Decoster, Frederic 3.0 (2308) 0-1 Rakotomaharo, Fy Antenaina 3.0 (2370)
7 Marechal, Andy 2.5 (2346) 0-1 Fedorchuk, Sergey 2.5 (2566)
8 Msellek, Ilyass 2.5 (2323) 0-1 Dgebuadze, Alexandre 2.5 (2452)
9 Leconte, Jean-Olivier 2.5 (2255) 0-1 Cekro, Ekrem 2.5 (2375)
10 Akhayan, Ruben 2.5 (2246) ½-½ Brunner, Nicolas 2.5 (2368)
11 Fayard, Alain 2.5 (2215) 0-1 Hautot, Stephane 2.5 (2366)
12 Van Cappellen, Jonas 2.5 (2178) 0-1 Kopylov, Michael 2.5 (2353)
13 Ouaki, Mark 2.5 (1912) 0-1 Lenaerts, Lennert 2.5 (2350)
14 Boucquet, Emile 2.0 (2198) 0-1 Laux, Dominik 2.5 (2200)
15 Urankar, Hans-Peter 2.0 (1986) ½-½ Leconte, Maria 2.0 (2188)
16 Goossens, Hanne 2.0 (2133) ½-½ Bazilius, Augustinas 2.0 (1928)
17 Vos, Rik 2.0 (1928) 0-1 Van Kessel, Wessel 2.0 (2100)
18 Real, Thibault 2.0 (2078) 1-0 Gravidez, Tagumpay 2.0 (1845)
19 Cuvelier, Annelies 2.0 (1696) 0-1 Friesen, Bas 2.0 (1991)
20 Kopylov, Daniel 1.5 (2221) 1-0 Draidi, Ahmed 2.0 (1892)
21 Henris, Luc 1.5 (2149) 1-0 Van De Perre, Tom 1.5 (2059)
22 Van Hoolandt, Patrick 1.5 (1978) ½-½ Abravanel, Chely 1.5 (2113)
23 Kurpnieks, Vairis 1.5 (1936) 0-1 Stinis, Steven 1.5 (2099)
24 Faybish, Benjamin 1.5 (1808) 1-0 Malkiel, Daniel 1.0 (2156)
25 Belkhodja, Slim 1.0 (2294) 1-0 Godde, Matthias 1.0 (1916)
26 Launay, Alain 1.0 (1372) 1-0 De Villers, Mourad 1.0 (2160)
27 Luminet, Denis 1.0 (2120) 1-0 Lui, Eric 1.0 (1896)
28 Miulescu, Gabriel 1.0 (1955) ½-½ Macai, Ioan 1.0 (1826)
29 Sarkisian, Arman 0.5 (1887) 1-0 Alisalama Nirina Jean Michel 1.0 (1790)
30 Besse, Leonard 0.0 (2045) ½-½ Thibaut, Stephane 0.5 (1908)
31 Czuczai, Jeno 0.0 (1958) ½-½ Heldenbergh, Nils 0.0 (1770)
Haut de page
Ronde 6 (17/12/2021) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Bauer, Christian 4.5 (2641) ½-½ Gurevich, Mikhail 4.0 (2598)
2 Rakotomaharo, Fy Antenaina 4.0 (2370) ½-½ Shoker, Samy 4.0 (2550)
3 Shchekachev, Andrei 4.0 (2526) 0-1 Laurent-Paoli, Pierre 4.0 (2397)
4 Klinova, Masha 4.0 (2301) 0-1 Miezis, Normunds 4.0 (2437)
5 Fedorchuk, Sergey 3.5 (2566) 1-0 Cekro, Ekrem 3.5 (2375)
6 Hautot, Stephane 3.5 (2366) 0-1 Van Den Doel, Erik 3.5 (2515)
7 Dgebuadze, Alexandre 3.5 (2452) 1-0 Kopylov, Michael 3.5 (2353)
8 Polivanov, Anatoliy 3.5 (2408) 1-0 Laux, Dominik 3.5 (2200)
9 Lenaerts, Lennert 3.5 (2350) 0-1 Maerevoet, Sim 3.0 (2372)
10 Van Kessel, Wessel 3.0 (2100) ½-½ Brunner, Nicolas 3.0 (2368)
11 Real, Thibault 3.0 (2078) 1-0 Decoster, Frederic 3.0 (2308)
12 Friesen, Bas 3.0 (1991) ½-½ Akhayan, Ruben 3.0 (2246)
13 Henris, Luc 2.5 (2149) 0-1 Marechal, Andy 2.5 (2346)
14 Stinis, Steven 2.5 (2099) 0-1 Msellek, Ilyass 2.5 (2323)
15 Urankar, Hans-Peter 2.5 (1986) 1-0 Leconte, Jean-Olivier 2.5 (2255)
16 Kopylov, Daniel 2.5 (2221) 1-0 Ouaki, Mark 2.5 (1912)
17 Bazilius, Augustinas 2.5 (1928) ½-½ Fayard, Alain 2.5 (2215)
18 Leconte, Maria 2.5 (2188) 0-1 Goossens, Hanne 2.5 (2133)
19 Faybish, Benjamin 2.5 (1808) 0-1 Van Cappellen, Jonas 2.5 (2178)
20 Draidi, Ahmed 2.0 (1892) 0-1 Belkhodja, Slim 2.0 (2294)
21 Launay, Alain 2.0 (1372) 0-1 Boucquet, Emile 2.0 (2198)
22 Gravidez, Tagumpay 2.0 (1845) 0-1 Luminet, Denis 2.0 (2120)
23 Abravanel, Chely 2.0 (2113) 1-0 Vos, Rik 2.0 (1928)
24 Van Hoolandt, Patrick 2.0 (1978) 1-0 Cuvelier, Annelies 2.0 (1696)
25 Van De Perre, Tom 1.5 (2059) 1ff-0 Miulescu, Gabriel 1.5 (1955)
26 Macai, Ioan 1.5 (1826) ½-½ Sarkisian, Arman 1.5 (1887)
27 De Villers, Mourad 1.0 (2160) 1-0 Kurpnieks, Vairis 1.5 (1936)
28 Malkiel, Daniel 1.0 (2156) 0-1 Thibaut, Stephane 1.0 (1908)
29 Godde, Matthias 1.0 (1916) 1-0 Alisalama Nirina Jean Michel 1.0 (1790)
30 Lui, Eric 1.0 (1896) 1-0 Czuczai, Jeno 0.5 (1958)
31 Heldenbergh, Nils 0.5 (1770) 0-1 Besse, Leonard 0.5 (2045)
Haut de page
Ronde 7 (18/12/2021) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Miezis, Normunds 5.0 (2437) ½-½ Bauer, Christian 5.0 (2641)
2 Laurent-Paoli, Pierre 5.0 (2397) ½-½ Fedorchuk, Sergey 4.5 (2566)
3 Gurevich, Mikhail 4.5 (2598) 1-0 Rakotomaharo, Fy Antenaina 4.5 (2370)
4 Shoker, Samy 4.5 (2550) 0-1 Dgebuadze, Alexandre 4.5 (2452)
5 Van Den Doel, Erik 4.5 (2515) ½-½ Polivanov, Anatoliy 4.5 (2408)
6 Klinova, Masha 4.0 (2301) ½-½ Shchekachev, Andrei 4.0 (2526)
7 Maerevoet, Sim 4.0 (2372) 1-0 Real, Thibault 4.0 (2078)
8 Cekro, Ekrem 3.5 (2375) ½-½ Akhayan, Ruben 3.5 (2246)
9 Brunner, Nicolas 3.5 (2368) 1-0 Kopylov, Daniel 3.5 (2221)
10 Laux, Dominik 3.5 (2200) 0-1 Hautot, Stephane 3.5 (2366)
11 Kopylov, Michael 3.5 (2353) 1-0 Van Kessel, Wessel 3.5 (2100)
12 Van Cappellen, Jonas 3.5 (2178) 0-1 Lenaerts, Lennert 3.5 (2350)
13 Marechal, Andy 3.5 (2346) 1-0 Friesen, Bas 3.5 (1991)
14 Msellek, Ilyass 3.5 (2323) 1-0 Urankar, Hans-Peter 3.5 (1986)
15 Decoster, Frederic 3.0 (2308) 1-0 Goossens, Hanne 3.5 (2133)
16 Belkhodja, Slim 3.0 (2294) 0-1ff Abravanel, Chely 3.0 (2113)
17 Fayard, Alain 3.0 (2215) ½-½ Van Hoolandt, Patrick 3.0 (1978)
18 Boucquet, Emile 3.0 (2198) 0-1 Bazilius, Augustinas 3.0 (1928)
19 Luminet, Denis 3.0 (2120) 0-1 Leconte, Maria 2.5 (2188)
20 Leconte, Jean-Olivier 2.5 (2255) 1-0 Faybish, Benjamin 2.5 (1808)
21 Ouaki, Mark 2.5 (1912) 1-0 Henris, Luc 2.5 (2149)
22 Van De Perre, Tom 2.5 (2059) 1-0 Stinis, Steven 2.5 (2099)
23 De Villers, Mourad 2.0 (2160) 1-0 Draidi, Ahmed 2.0 (1892)
24 Vos, Rik 2.0 (1928) 0-1 Gravidez, Tagumpay 2.0 (1845)
25 Sarkisian, Arman 2.0 (1887) 0-1 Godde, Matthias 2.0 (1916)
26 Thibaut, Stephane 2.0 (1908) 1-0 Macai, Ioan 2.0 (1826)
27 Cuvelier, Annelies 2.0 (1696) 1-0 Lui, Eric 2.0 (1896)
28 Kurpnieks, Vairis 1.5 (1936) 1ff-0 Launay, Alain 2.0 (1372)
29 Besse, Leonard 1.5 (2045) 1-0 Miulescu, Gabriel 1.5 (1955)
30 Czuczai, Jeno 0.5 (1958) 0-1 Malkiel, Daniel 1.0 (2156)
31 Alisalama Nirina Jean Michel 1.0 (1790) 0-1 Heldenbergh, Nils 0.5 (1770)
Haut de page
Ronde 8 (18/12/2021) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Miezis, Normunds 5.5 (2437) 1-0 Gurevich, Mikhail 5.5 (2598)
2 Dgebuadze, Alexandre 5.5 (2452) 1-0 Laurent-Paoli, Pierre 5.5 (2397)
3 Bauer, Christian 5.5 (2641) ½-½ Maerevoet, Sim 5.0 (2372)
4 Fedorchuk, Sergey 5.0 (2566) 1-0 Van Den Doel, Erik 5.0 (2515)
5 Polivanov, Anatoliy 5.0 (2408) 0-1 Shoker, Samy 4.5 (2550)
6 Shchekachev, Andrei 4.5 (2526) 1-0 Marechal, Andy 4.5 (2346)
7 Rakotomaharo, Fy Antenaina 4.5 (2370) 1-0 Kopylov, Michael 4.5 (2353)
8 Lenaerts, Lennert 4.5 (2350) 1-0 Brunner, Nicolas 4.5 (2368)
9 Hautot, Stephane 4.5 (2366) ½-½ Msellek, Ilyass 4.5 (2323)
10 Cekro, Ekrem 4.0 (2375) 0-1 Klinova, Masha 4.5 (2301)
11 Bazilius, Augustinas 4.0 (1928) ½-½ Decoster, Frederic 4.0 (2308)
12 Akhayan, Ruben 4.0 (2246) 1-0 Abravanel, Chely 4.0 (2113)
13 Kopylov, Daniel 3.5 (2221) ½-½ Real, Thibault 4.0 (2078)
14 Van Kessel, Wessel 3.5 (2100) 1-0 Leconte, Jean-Olivier 3.5 (2255)
15 Friesen, Bas 3.5 (1991) 0-1 Fayard, Alain 3.5 (2215)
16 Laux, Dominik 3.5 (2200) 1-0 Urankar, Hans-Peter 3.5 (1986)
17 Leconte, Maria 3.5 (2188) 1-0 Van De Perre, Tom 3.5 (2059)
18 Van Hoolandt, Patrick 3.5 (1978) 1-0 Van Cappellen, Jonas 3.5 (2178)
19 Goossens, Hanne 3.5 (2133) 1-0 Ouaki, Mark 3.5 (1912)
20 Belkhodja, Slim 3.0 (2294) 1-0 Cuvelier, Annelies 3.0 (1696)
21 Thibaut, Stephane 3.0 (1908) 1-0 Boucquet, Emile 3.0 (2198)
22 Godde, Matthias 3.0 (1916) 1-0 De Villers, Mourad 3.0 (2160)
23 Gravidez, Tagumpay 3.0 (1845) 0-1 Henris, Luc 2.5 (2149)
24 Stinis, Steven 2.5 (2099) 1-0 Faybish, Benjamin 2.5 (1808)
25 Kurpnieks, Vairis 2.5 (1936) 1-0 Besse, Leonard 2.5 (2045)
26 Malkiel, Daniel 2.0 (2156) 1-0 Sarkisian, Arman 2.0 (1887)
27 Draidi, Ahmed 2.0 (1892) 0-1 Vos, Rik 2.0 (1928)
28 Lui, Eric 2.0 (1896) 1-0 Launay, Alain 2.0 (1372)
29 Heldenbergh, Nils 1.5 (1770) 1-0 Macai, Ioan 2.0 (1826)
30 Alisalama Nirina Jean Michel 1.0 (1790) 0-1 Miulescu, Gabriel 1.5 (1955)
  Czuczai, Jeno 0.5 (1958) 1 Bye  
  Luminet, Denis 3.0 (2120) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 9 (18/12/2021) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Dgebuadze, Alexandre 6.5 (2452) ½-½ Miezis, Normunds 6.5 (2437)
2 Fedorchuk, Sergey 6.0 (2566) ½-½ Bauer, Christian 6.0 (2641)
3 Gurevich, Mikhail 5.5 (2598) ½-½ Klinova, Masha 5.5 (2301)
4 Shoker, Samy 5.5 (2550) 1-0 Lenaerts, Lennert 5.5 (2350)
5 Maerevoet, Sim 5.5 (2372) 1-0 Shchekachev, Andrei 5.5 (2526)
6 Laurent-Paoli, Pierre 5.5 (2397) 1-0 Rakotomaharo, Fy Antenaina 5.5 (2370)
7 Van Den Doel, Erik 5.0 (2515) 1-0 Akhayan, Ruben 5.0 (2246)
8 Msellek, Ilyass 5.0 (2323) 0-1 Polivanov, Anatoliy 5.0 (2408)
9 Brunner, Nicolas 4.5 (2368) 0-1 Hautot, Stephane 5.0 (2366)
10 Kopylov, Michael 4.5 (2353) 1-0 Leconte, Maria 4.5 (2188)
11 Marechal, Andy 4.5 (2346) 1-0 Goossens, Hanne 4.5 (2133)
12 Decoster, Frederic 4.5 (2308) ½-½ Van Hoolandt, Patrick 4.5 (1978)
13 Fayard, Alain 4.5 (2215) 0-1 Van Kessel, Wessel 4.5 (2100)
14 Real, Thibault 4.5 (2078) 1-0 Laux, Dominik 4.5 (2200)
15 Abravanel, Chely 4.0 (2113) ½-½ Bazilius, Augustinas 4.5 (1928)
16 Godde, Matthias 4.0 (1916) 0-1 Cekro, Ekrem 4.0 (2375)
17 Kopylov, Daniel 4.0 (2221) ½-½ Belkhodja, Slim 4.0 (2294)
18 Leconte, Jean-Olivier 3.5 (2255) ½-½ Thibaut, Stephane 4.0 (1908)
19 Van Cappellen, Jonas 3.5 (2178) ½-½ Friesen, Bas 3.5 (1991)
20 Henris, Luc 3.5 (2149) 1-0 Kurpnieks, Vairis 3.5 (1936)
21 Urankar, Hans-Peter 3.5 (1986) 0-1 Stinis, Steven 3.5 (2099)
22 Van De Perre, Tom 3.5 (2059) ½-½ Ouaki, Mark 3.5 (1912)
23 Boucquet, Emile 3.0 (2198) 1-0 Lui, Eric 3.0 (1896)
24 De Villers, Mourad 3.0 (2160) 1-0 Gravidez, Tagumpay 3.0 (1845)
25 Vos, Rik 3.0 (1928) ½-½ Cuvelier, Annelies 3.0 (1696)
26 Faybish, Benjamin 2.5 (1808) 1-0 Heldenbergh, Nils 2.5 (1770)
27 Besse, Leonard 2.5 (2045) 1-0 Draidi, Ahmed 2.0 (1892)
28 Miulescu, Gabriel 2.5 (1955) 1-0 Launay, Alain 2.0 (1372)
29 Sarkisian, Arman 2.0 (1887) 0-1 Czuczai, Jeno 1.5 (1958)
30 Macai, Ioan 2.0 (1826) 1-0 Alisalama Nirina Jean Michel 1.0 (1790)
  Luminet, Denis 3.0 (2120) 0 Absent  
  Malkiel, Daniel 3.0 (2156) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 10 (18/12/2021) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Bauer, Christian 6.5 (2641) ½-½ Dgebuadze, Alexandre 7.0 (2452)
2 Miezis, Normunds 7.0 (2437) 1-0 Fedorchuk, Sergey 6.5 (2566)
3 Laurent-Paoli, Pierre 6.5 (2397) 1-0 Shoker, Samy 6.5 (2550)
4 Van Den Doel, Erik 6.0 (2515) 1-0 Maerevoet, Sim 6.5 (2372)
5 Hautot, Stephane 6.0 (2366) 1-0 Gurevich, Mikhail 6.0 (2598)
6 Klinova, Masha 6.0 (2301) 0-1 Polivanov, Anatoliy 6.0 (2408)
7 Shchekachev, Andrei 5.5 (2526) 1-0 Real, Thibault 5.5 (2078)
8 Rakotomaharo, Fy Antenaina 5.5 (2370) 1-0 Marechal, Andy 5.5 (2346)
9 Lenaerts, Lennert 5.5 (2350) 0-1 Kopylov, Michael 5.5 (2353)
10 Van Kessel, Wessel 5.5 (2100) ½-½ Msellek, Ilyass 5.0 (2323)
11 Bazilius, Augustinas 5.0 (1928) 0-1 Cekro, Ekrem 5.0 (2375)
12 Akhayan, Ruben 5.0 (2246) 0-1 Decoster, Frederic 5.0 (2308)
13 Van Hoolandt, Patrick 5.0 (1978) ½-½ Belkhodja, Slim 4.5 (2294)
14 Goossens, Hanne 4.5 (2133) 0-1 Brunner, Nicolas 4.5 (2368)
15 Stinis, Steven 4.5 (2099) 1-0 Kopylov, Daniel 4.5 (2221)
16 Thibaut, Stephane 4.5 (1908) ½-½ Fayard, Alain 4.5 (2215)
17 Laux, Dominik 4.5 (2200) ½-½ Henris, Luc 4.5 (2149)
18 Leconte, Maria 4.5 (2188) 1-0 Abravanel, Chely 4.5 (2113)
19 Van De Perre, Tom 4.0 (2059) 1-0 Leconte, Jean-Olivier 4.0 (2255)
20 Friesen, Bas 4.0 (1991) 0-1 Boucquet, Emile 4.0 (2198)
21 Van Cappellen, Jonas 4.0 (2178) 0-1 Godde, Matthias 4.0 (1916)
22 Ouaki, Mark 4.0 (1912) 0-1 De Villers, Mourad 4.0 (2160)
23 Faybish, Benjamin 3.5 (1808) 0-1 Besse, Leonard 3.5 (2045)
24 Kurpnieks, Vairis 3.5 (1936) 0-1 Urankar, Hans-Peter 3.5 (1986)
25 Cuvelier, Annelies 3.5 (1696) 1-0 Miulescu, Gabriel 3.5 (1955)
26 Lui, Eric 3.0 (1896) ½-½ Vos, Rik 3.5 (1928)
27 Gravidez, Tagumpay 3.0 (1845) 0-1 Macai, Ioan 3.0 (1826)
28 Launay, Alain 2.0 (1372) 0-1 Czuczai, Jeno 2.5 (1958)
29 Heldenbergh, Nils 2.5 (1770) ½-½ Sarkisian, Arman 2.0 (1887)
30 Draidi, Ahmed 2.0 (1892) 0-1 Alisalama Nirina Jean Michel 1.0 (1790)
  Luminet, Denis 3.0 (2120) 0 Absent  
  Malkiel, Daniel 3.0 (2156) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 11 (18/12/2021) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Miezis, Normunds 8.0 (2437) 1-0 Laurent-Paoli, Pierre 7.5 (2397)
2 Dgebuadze, Alexandre 7.5 (2452) ½-½ Hautot, Stephane 7.0 (2366)
3 Polivanov, Anatoliy 7.0 (2408) 1-0 Bauer, Christian 7.0 (2641)
4 Shoker, Samy 6.5 (2550) ½-½ Van Den Doel, Erik 7.0 (2515)
5 Fedorchuk, Sergey 6.5 (2566) 1-0 Shchekachev, Andrei 6.5 (2526)
6 Maerevoet, Sim 6.5 (2372) 1-0 Rakotomaharo, Fy Antenaina 6.5 (2370)
7 Kopylov, Michael 6.5 (2353) ½-½ Gurevich, Mikhail 6.0 (2598)
8 Cekro, Ekrem 6.0 (2375) 1-0 Van Kessel, Wessel 6.0 (2100)
9 Decoster, Frederic 6.0 (2308) ½-½ Klinova, Masha 6.0 (2301)
10 Brunner, Nicolas 5.5 (2368) 1-0 Stinis, Steven 5.5 (2099)
11 Real, Thibault 5.5 (2078) 1-0 Lenaerts, Lennert 5.5 (2350)
12 Marechal, Andy 5.5 (2346) 1-0 Van Hoolandt, Patrick 5.5 (1978)
13 Msellek, Ilyass 5.5 (2323) 0-1 Leconte, Maria 5.5 (2188)
14 Belkhodja, Slim 5.0 (2294) 1-0 Boucquet, Emile 5.0 (2198)
15 De Villers, Mourad 5.0 (2160) 0-1 Akhayan, Ruben 5.0 (2246)
16 Fayard, Alain 5.0 (2215) ½-½ Van De Perre, Tom 5.0 (2059)
17 Godde, Matthias 5.0 (1916) 0-1 Laux, Dominik 5.0 (2200)
18 Henris, Luc 5.0 (2149) 0-1 Bazilius, Augustinas 5.0 (1928)
19 Besse, Leonard 4.5 (2045) 1-0 Kopylov, Daniel 4.5 (2221)
20 Urankar, Hans-Peter 4.5 (1986) 0-1 Goossens, Hanne 4.5 (2133)
21 Abravanel, Chely 4.5 (2113) 1-0 Cuvelier, Annelies 4.5 (1696)
22 Leconte, Jean-Olivier 4.0 (2255) ½-½ Friesen, Bas 4.0 (1991)
23 Macai, Ioan 4.0 (1826) 0-1 Van Cappellen, Jonas 4.0 (2178)
24 Vos, Rik 4.0 (1928) 1-0 Ouaki, Mark 4.0 (1912)
25 Czuczai, Jeno 3.5 (1958) 1-0 Kurpnieks, Vairis 3.5 (1936)
26 Miulescu, Gabriel 3.5 (1955) 1-0 Lui, Eric 3.5 (1896)
27 Gravidez, Tagumpay 3.0 (1845) 0-1 Faybish, Benjamin 3.5 (1808)
28 Heldenbergh, Nils 3.0 (1770) 1-0 Draidi, Ahmed 2.0 (1892)
29 Sarkisian, Arman 2.5 (1887) 1-0 Launay, Alain 2.0 (1372)
  Alisalama Nirina Jean Michel 2.0 (1790) 1 Bye  
  Malkiel, Daniel 3.0 (2156) 0 Absent  
  Luminet, Denis 3.0 (2120) 0 Absent  
  Thibaut, Stephane 5.0 (1908) 0 Absent  
Haut de page

GM Miezis, Normunds (Rank: 8)

Classement1
SexeM
Matricule17644
N Elo2446
Matricule FIDE11600136
F Elo2437
Payslat  (lat)
Club(501) CREC Charleroi

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Stinis, Steven BEL 2099 5.5 B - 1 1.0 0.88 +0.12
2 6 GM Belkhodja, Slim TUN 2294 6.0 N - 1 2.0 0.69 +0.31
3 4      Laux, Dominik GER 2200 6.0 B - 1 3.0 0.80 +0.20
4 1 GM Van Den Doel, Erik NED 2515 7.5 B - ½ 3.5 0.39 +0.11
5 3 GM Shoker, Samy EGY 2550 7.0 N - ½ 4.0 0.35 +0.15
6 4 IM Klinova, Masha ISR 2301 6.5 N - 1 5.0 0.68 +0.32
7 1 GM Bauer, Christian FRA 2641 7.0 B - ½ 5.5 0.24 +0.26
8 1 GM Gurevich, Mikhail BEL 2598 6.5 B - 1 6.5 0.29 +0.71
9 1 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2452 8.0 N - ½ 7.0 0.48 +0.02
10 2 GM Fedorchuk, Sergey UKR 2566 7.5 B - 1 8.0 0.33 +0.67
11 1 IM Laurent-Paoli, Pierre FRA 2397 7.5 B 1 9.0 0.56 +0.44
Moyenne ELO Adv. 2419 75.0 Total 9.0 5.69 +3.31
Haut de page

GM Dgebuadze, Alexandre (Rank: 7)

Classement2
SexeM
Matricule49301
N Elo2473
Matricule FIDE203882
F Elo2452
Paysbel  (bel)
Club(627) Wirtzfeld

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Van Kessel, Wessel BEL 2100 6.0 N - 0 0.0 0.89 -0.89
2 17      Sarkisian, Arman BEL 1887 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 11      Luminet, Denis BEL 2120 3.0 N 1 2.0 0.88 +0.12
4 7 FM Akhayan, Ruben BEL 2246 6.0 B - ½ 2.5 0.76 -0.26
5 8 FM Msellek, Ilyass MAR 2323 5.5 N - 1 3.5 0.67 +0.33
6 7 IM Kopylov, Michael UKR 2353 7.0 B - 1 4.5 0.64 +0.36
7 4 GM Shoker, Samy EGY 2550 7.0 N - 1 5.5 0.37 +0.63
8 2 IM Laurent-Paoli, Pierre FRA 2397 7.5 B - 1 6.5 0.58 +0.42
9 1 GM Miezis, Normunds LAT 2437 9.0 B - ½ 7.0 0.52 -0.02
10 1 GM Bauer, Christian FRA 2641 7.0 N - ½ 7.5 0.25 +0.25
11 2 IM Hautot, Stephane BEL 2366 7.5 B ½ 8.0 0.62 -0.12
Moyenne ELO Adv. 2310 69.0 Total 8.0 7.10 +0.90
Haut de page

IM Polivanov, Anatoliy (Rank: 9)

Classement3
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE14109468
F Elo2408
Paysukr  (ukr)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9 FM Real, Thibault BEL 2078 6.5 N - 1 1.0 0.88 +0.12
2 7 FM Akhayan, Ruben BEL 2246 6.0 B - 1 2.0 0.71 +0.29
3 5      Van Cappellen, Jonas BEL 2178 5.0 N - ½ 2.5 0.79 -0.29
4 6 FM Fayard, Alain FRA 2215 5.5 B - 1 3.5 0.75 +0.25
5 4 IM Laurent-Paoli, Pierre FRA 2397 7.5 N - 0 3.5 0.52 -0.52
6 8      Laux, Dominik GER 2200 6.0 B 1 4.5 0.77 +0.23
7 5 GM Van Den Doel, Erik NED 2515 7.5 N - ½ 5.0 0.35 +0.15
8 5 GM Shoker, Samy EGY 2550 7.0 B - 0 5.0 0.31 -0.31
9 8 FM Msellek, Ilyass MAR 2323 5.5 N 1 6.0 0.62 +0.38
10 6 IM Klinova, Masha ISR 2301 6.5 N - 1 7.0 0.65 +0.35
11 3 GM Bauer, Christian FRA 2641 7.0 B - 1 8.0 0.21 +0.79
Moyenne ELO Adv. 2331 70.0 Total 8.0 6.56 +1.44
Haut de page

GM Van Den Doel, Erik (Rank: 6)

Classement4
SexeM
Matricule99279
N Elo2594
Matricule FIDE1003720
F Elo2515
Paysned  (ned)
Club(627) Wirtzfeld

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6 FM Abravanel, Chely FRA 2113 5.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5 IM Klinova, Masha ISR 2301 6.5 N - 1 2.0 0.77 +0.23
3 3 IM Rakotomaharo, Fy Antenaina MAD 2370 6.5 B - 1 3.0 0.69 +0.31
4 1 GM Miezis, Normunds LAT 2437 9.0 N - ½ 3.5 0.61 -0.11
5 1 GM Bauer, Christian FRA 2641 7.0 B - 0 3.5 0.33 -0.33
6 6 IM Hautot, Stephane BEL 2366 7.5 N - 1 4.5 0.70 +0.30
7 5 IM Polivanov, Anatoliy UKR 2408 8.0 B - ½ 5.0 0.65 -0.15
8 4 GM Fedorchuk, Sergey UKR 2566 7.5 N - 0 5.0 0.43 -0.43
9 7 FM Akhayan, Ruben BEL 2246 6.0 B - 1 6.0 0.83 +0.17
10 4 FM Maerevoet, Sim BEL 2372 7.5 B - 1 7.0 0.69 +0.31
11 4 GM Shoker, Samy EGY 2550 7.0 N ½ 7.5 0.45 +0.05
Moyenne ELO Adv. 2397 78.0 Total 7.5 7.07 +0.43
Haut de page

IM Laurent-Paoli, Pierre (Rank: 10)

Classement5
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE26017962
F Elo2397
Paysfra  (fra)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Van De Perre, Tom BEL 2059 5.5 B - 1 1.0 0.88 +0.12
2 8 FM Leconte, Jean-Olivier FRA 2255 4.5 N - 1 2.0 0.69 +0.31
3 6      Van Kessel, Wessel BEL 2100 6.0 B - 1 3.0 0.85 +0.15
4 2 GM Bauer, Christian FRA 2641 7.0 N - 0 3.0 0.20 -0.20
5 4 IM Polivanov, Anatoliy UKR 2408 8.0 B 1 4.0 0.48 +0.52
6 3 GM Shchekachev, Andrei FRA 2526 6.5 N 1 5.0 0.33 +0.67
7 2 GM Fedorchuk, Sergey UKR 2566 7.5 B - ½ 5.5 0.28 +0.22
8 2 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2452 8.0 N 0 5.5 0.42 -0.42
9 6 IM Rakotomaharo, Fy Antenaina MAD 2370 6.5 B - 1 6.5 0.54 +0.46
10 3 GM Shoker, Samy EGY 2550 7.0 B - 1 7.5 0.30 +0.70
11 1 GM Miezis, Normunds LAT 2437 9.0 N - 0 7.5 0.44 -0.44
Moyenne ELO Adv. 2396 75.5 Total 7.5 5.41 +2.09
Haut de page

GM Fedorchuk, Sergey (Rank: 3)

Classement6
SexeM
Matricule11480
N Elo2594
Matricule FIDE14102536
F Elo2566
Paysukr  (ukr)
Club(627) Wirtzfeld

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3 FM Henris, Luc BEL 2149 5.0 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 15      Van Kessel, Wessel BEL 2100 6.0 B - 0 0.5 0.92 -0.92
3 23      Faybish, Benjamin BEL 1808 4.5 N 1 1.5 0.92 +0.08
4 15      Kopylov, Daniel GER 2221 4.5 B - 1 2.5 0.89 +0.11
5 7 FM Marechal, Andy BEL 2346 6.5 N - 1 3.5 0.78 +0.22
6 5 IM Cekro, Ekrem BEL 2375 7.0 B - 1 4.5 0.75 +0.25
7 2 IM Laurent-Paoli, Pierre FRA 2397 7.5 N - ½ 5.0 0.72 -0.22
8 4 GM Van Den Doel, Erik NED 2515 7.5 B 1 6.0 0.57 +0.43
9 2 GM Bauer, Christian FRA 2641 7.0 B - ½ 6.5 0.40 +0.10
10 2 GM Miezis, Normunds LAT 2437 9.0 N - 0 6.5 0.67 -0.67
11 5 GM Shchekachev, Andrei FRA 2526 6.5 B 1 7.5 0.56 +0.44
Moyenne ELO Adv. 2319 71.0 Total 7.5 8.10 -0.60
Haut de page

FM Maerevoet, Sim (Rank: 12)

Classement7
SexeM
Matricule10832
N Elo2327
Matricule FIDE241725
F Elo2372
Paysbel  (bel)
Club(432) Wetteren

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Friesen, Bas NED 1991 4.5 B - 1 1.0 0.91 +0.09
2 10      Laux, Dominik GER 2200 6.0 N - 0 1.0 0.73 -0.73
3 10 FM Msellek, Ilyass MAR 2323 5.5 B - 1 2.0 0.57 +0.43
4 8      Van Kessel, Wessel BEL 2100 6.0 N 1 3.0 0.83 +0.17
5 5 IM Klinova, Masha ISR 2301 6.5 B - 0 3.0 0.60 -0.60
6 9 FM Lenaerts, Lennert BEL 2350 5.5 N - 1 4.0 0.53 +0.47
7 7 FM Real, Thibault BEL 2078 6.5 B 1 5.0 0.85 +0.15
8 3 GM Bauer, Christian FRA 2641 7.0 N - ½ 5.5 0.17 +0.33
9 5 GM Shchekachev, Andrei FRA 2526 6.5 B 1 6.5 0.29 +0.71
10 4 GM Van Den Doel, Erik NED 2515 7.5 N - 0 6.5 0.31 -0.31
11 6 IM Rakotomaharo, Fy Antenaina MAD 2370 6.5 B 1 7.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 2308 68.0 Total 7.5 6.29 +1.21
Haut de page

IM Hautot, Stephane (Rank: 15)

Classement8
SexeM
Matricule91308
N Elo2329
Matricule FIDE202282
F Elo2366
Paysbel  (bel)
Club(627) Wirtzfeld

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Czuczai, Jeno HUN 1958 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 13      Van Cappellen, Jonas BEL 2178 5.0 B - 0 1.0 0.74 -0.74
3 12      Stinis, Steven BEL 2099 5.5 N - ½ 1.5 0.82 -0.32
4 16 FM Henris, Luc BEL 2149 5.0 B - 1 2.5 0.78 +0.22
5 11 FM Fayard, Alain FRA 2215 5.5 N - 1 3.5 0.70 +0.30
6 6 GM Van Den Doel, Erik NED 2515 7.5 B - 0 3.5 0.30 -0.30
7 10      Laux, Dominik GER 2200 6.0 N - 1 4.5 0.72 +0.28
8 9 FM Msellek, Ilyass MAR 2323 5.5 B - ½ 5.0 0.56 -0.06
9 9 IM Brunner, Nicolas FRA 2368 6.5 N - 1 6.0 0.50 +0.50
10 5 GM Gurevich, Mikhail BEL 2598 6.5 B 1 7.0 0.21 +0.79
11 2 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2452 8.0 N - ½ 7.5 0.38 +0.12
Moyenne ELO Adv. 2277 65.5 Total 7.5 6.63 +0.87
Haut de page

GM Bauer, Christian (Rank: 1)

Classement9
SexeM
Matricule78794
N Elo2641
Matricule FIDE603767
F Elo2641
Paysfra  (fra)
Club(401) KGSRL Gent

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      De Villers, Mourad BEL 2160 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1 FM Marechal, Andy BEL 2346 6.5 B - 1 2.0 0.85 +0.15
3 1 IM Brunner, Nicolas FRA 2368 6.5 N - ½ 2.5 0.83 -0.33
4 2 IM Laurent-Paoli, Pierre FRA 2397 7.5 B - 1 3.5 0.80 +0.20
5 1 GM Van Den Doel, Erik NED 2515 7.5 N 1 4.5 0.67 +0.33
6 1 GM Gurevich, Mikhail BEL 2598 6.5 B - ½ 5.0 0.56 -0.06
7 1 GM Miezis, Normunds LAT 2437 9.0 N ½ 5.5 0.76 -0.26
8 3 FM Maerevoet, Sim BEL 2372 7.5 B - ½ 6.0 0.83 -0.33
9 2 GM Fedorchuk, Sergey UKR 2566 7.5 N ½ 6.5 0.60 -0.10
10 1 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2452 8.0 B - ½ 7.0 0.75 -0.25
11 3 IM Polivanov, Anatoliy UKR 2408 8.0 N 0 7.0 0.79 -0.79
Moyenne ELO Adv. 2419 79.5 Total 7.0 8.36 -1.36
Haut de page

GM Shoker, Samy (Rank: 4)

Classement10
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE627143
F Elo2550
Paysegy  (egy)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4 WIM Goossens, Hanne BEL 2133 5.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3 FM Msellek, Ilyass MAR 2323 5.5 N - ½ 1.5 0.79 -0.29
3 8      Kopylov, Daniel GER 2221 4.5 B - 1 2.5 0.88 +0.12
4 4 IM Kopylov, Michael UKR 2353 7.0 N - 1 3.5 0.75 +0.25
5 3 GM Miezis, Normunds LAT 2437 9.0 B - ½ 4.0 0.65 -0.15
6 2 IM Rakotomaharo, Fy Antenaina MAD 2370 6.5 N - ½ 4.5 0.74 -0.24
7 4 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2452 8.0 B - 0 4.5 0.63 -0.63
8 5 IM Polivanov, Anatoliy UKR 2408 8.0 N - 1 5.5 0.69 +0.31
9 4 FM Lenaerts, Lennert BEL 2350 5.5 B 1 6.5 0.76 +0.24
10 3 IM Laurent-Paoli, Pierre FRA 2397 7.5 N - 0 6.5 0.70 -0.70
11 4 GM Van Den Doel, Erik NED 2515 7.5 B - ½ 7.0 0.55 -0.05
Moyenne ELO Adv. 2359 74.5 Total 7.0 8.06 -1.06
Haut de page

IM Kopylov, Michael (Rank: 16)

Classement11
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE14105080
F Elo2353
Paysukr  (ukr)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16 IM Miulescu, Gabriel ROU 1955 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 14      Launay, Alain FRA 1372 2.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 2 GM Shchekachev, Andrei FRA 2526 6.5 B - ½ 2.5 0.27 +0.23
4 4 GM Shoker, Samy EGY 2550 7.0 B - 0 2.5 0.25 -0.25
5 12      Van Cappellen, Jonas BEL 2178 5.0 N - 1 3.5 0.73 +0.27
6 7 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2452 8.0 N - 0 3.5 0.36 -0.36
7 11      Van Kessel, Wessel BEL 2100 6.0 B - 1 4.5 0.81 +0.19
8 7 IM Rakotomaharo, Fy Antenaina MAD 2370 6.5 N - 0 4.5 0.48 -0.48
9 10 WGM Leconte, Maria FRA 2188 6.5 B - 1 5.5 0.72 +0.28
10 9 FM Lenaerts, Lennert BEL 2350 5.5 N - 1 6.5 0.50 +0.50
11 7 GM Gurevich, Mikhail BEL 2598 6.5 B - ½ 7.0 0.20 +0.30
Moyenne ELO Adv. 2239 64.0 Total 7.0 6.16 +0.84
Haut de page

IM Cekro, Ekrem (Rank: 11)

Classement12
SexeM
Matricule75655
N Elo2379
Matricule FIDE201855
F Elo2375
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Besse, Leonard SUI 2045 5.5 N - 1 1.0 0.88 +0.12
2 9 FM Fayard, Alain FRA 2215 5.5 B - ½ 1.5 0.71 -0.21
3 7 GM Gurevich, Mikhail BEL 2598 6.5 N - 0 1.5 0.22 -0.22
4 14      Cuvelier, Annelies BEL 1696 4.5 B - 1 2.5 0.92 +0.08
5 9 FM Leconte, Jean-Olivier FRA 2255 4.5 N 1 3.5 0.66 +0.34
6 5 GM Fedorchuk, Sergey UKR 2566 7.5 N - 0 3.5 0.25 -0.25
7 8 FM Akhayan, Ruben BEL 2246 6.0 B - ½ 4.0 0.67 -0.17
8 10 IM Klinova, Masha ISR 2301 6.5 B - 0 4.0 0.60 -0.60
9 16      Godde, Matthias BEL 1916 5.0 N 1 5.0 0.92 +0.08
10 11      Bazilius, Augustinas LTU 1928 6.0 N - 1 6.0 0.92 +0.08
11 8      Van Kessel, Wessel BEL 2100 6.0 B - 1 7.0 0.83 +0.17
Moyenne ELO Adv. 2169 63.5 Total 7.0 7.58 -0.58
Haut de page

IM Klinova, Masha (Rank: 21)

Classement13
SexeF
Matricule61859
N Elo2264
Matricule FIDE2802015
F Elo2301
Paysisr  (isr)
Club(627) Wirtzfeld

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Ouaki, Mark BEL 1912 4.0 N - 1 1.0 0.91 +0.09
2 5 GM Van Den Doel, Erik NED 2515 7.5 B - 0 1.0 0.23 -0.23
3 15 FM Real, Thibault BEL 2078 6.5 N - 1 2.0 0.78 +0.22
4 12      Urankar, Hans-Peter GER 1986 4.5 B - 1 3.0 0.86 +0.14
5 5 FM Maerevoet, Sim BEL 2372 7.5 N - 1 4.0 0.40 +0.60
6 4 GM Miezis, Normunds LAT 2437 9.0 B - 0 4.0 0.32 -0.32
7 6 GM Shchekachev, Andrei FRA 2526 6.5 B - ½ 4.5 0.22 +0.28
8 10 IM Cekro, Ekrem BEL 2375 7.0 N - 1 5.5 0.40 +0.60
9 3 GM Gurevich, Mikhail BEL 2598 6.5 N ½ 6.0 0.15 +0.35
10 6 IM Polivanov, Anatoliy UKR 2408 8.0 B - 0 6.0 0.35 -0.35
11 9 FM Decoster, Frederic BEL 2308 6.5 N - ½ 6.5 0.49 +0.01
Moyenne ELO Adv. 2319 73.5 Total 6.5 5.11 +1.39
Haut de page

GM Gurevich, Mikhail (Rank: 2)

Classement14
SexeM
Matricule70092
N Elo2578
Matricule FIDE200930
F Elo2598
Paysbel  (bel)
Club(627) Wirtzfeld

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Malkiel, Daniel USA 2156 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2 FM Lenaerts, Lennert BEL 2350 5.5 N - ½ 1.5 0.81 -0.31
3 7 IM Cekro, Ekrem BEL 2375 7.0 B - 1 2.5 0.78 +0.22
4 3 IM Brunner, Nicolas FRA 2368 6.5 N - 1 3.5 0.79 +0.21
5 2 GM Shchekachev, Andrei FRA 2526 6.5 B - ½ 4.0 0.60 -0.10
6 1 GM Bauer, Christian FRA 2641 7.0 N - ½ 4.5 0.44 +0.06
7 3 IM Rakotomaharo, Fy Antenaina MAD 2370 6.5 B 1 5.5 0.79 +0.21
8 1 GM Miezis, Normunds LAT 2437 9.0 N - 0 5.5 0.71 -0.71
9 3 IM Klinova, Masha ISR 2301 6.5 B - ½ 6.0 0.85 -0.35
10 5 IM Hautot, Stephane BEL 2366 7.5 N - 0 6.0 0.79 -0.79
11 7 IM Kopylov, Michael UKR 2353 7.0 N - ½ 6.5 0.80 -0.30
Moyenne ELO Adv. 2385 72.0 Total 6.5 8.28 -1.78
Haut de page

GM Shchekachev, Andrei (Rank: 5)

Classement15
SexeM
Matricule13043
N Elo2501
Matricule FIDE4107730
F Elo2526
Paysfra  (fra)
Club(501) CREC Charleroi

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Luminet, Denis BEL 2120 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4 FM Decoster, Frederic BEL 2308 6.5 B - 1 2.0 0.78 +0.22
3 2 IM Kopylov, Michael UKR 2353 7.0 N - ½ 2.5 0.73 -0.23
4 5      Van Cappellen, Jonas BEL 2178 5.0 B - 1 3.5 0.89 +0.11
5 2 GM Gurevich, Mikhail BEL 2598 6.5 N - ½ 4.0 0.40 +0.10
6 3 IM Laurent-Paoli, Pierre FRA 2397 7.5 B - 0 4.0 0.67 -0.67
7 6 IM Klinova, Masha ISR 2301 6.5 N - ½ 4.5 0.78 -0.28
8 6 FM Marechal, Andy BEL 2346 6.5 B - 1 5.5 0.74 +0.26
9 5 FM Maerevoet, Sim BEL 2372 7.5 N - 0 5.5 0.71 -0.71
10 7 FM Real, Thibault BEL 2078 6.5 B - 1 6.5 0.92 +0.08
11 5 GM Fedorchuk, Sergey UKR 2566 7.5 N - 0 6.5 0.44 -0.44
Moyenne ELO Adv. 2328 70.0 Total 6.5 7.98 -1.48
Haut de page

IM Rakotomaharo, Fy Antenaina (Rank: 13)

Classement16
SexeM
Matricule23382
N Elo2487
Matricule FIDE13100050
F Elo2370
Paysmad  (mad)
Club(621) Ans-Loncin

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Urankar, Hans-Peter GER 1986 4.5 N - 1 1.0 0.91 +0.09
2 11 CM Boucquet, Emile BEL 2198 5.0 B - 1 2.0 0.73 +0.27
3 3 GM Van Den Doel, Erik NED 2515 7.5 N - 0 2.0 0.31 -0.31
4 9 WIM Goossens, Hanne BEL 2133 5.5 B - 1 3.0 0.80 +0.20
5 6 FM Decoster, Frederic BEL 2308 6.5 N - 1 4.0 0.59 +0.41
6 2 GM Shoker, Samy EGY 2550 7.0 B - ½ 4.5 0.26 +0.24
7 3 GM Gurevich, Mikhail BEL 2598 6.5 N - 0 4.5 0.21 -0.21
8 7 IM Kopylov, Michael UKR 2353 7.0 B - 1 5.5 0.52 +0.48
9 6 IM Laurent-Paoli, Pierre FRA 2397 7.5 N - 0 5.5 0.46 -0.46
10 8 FM Marechal, Andy BEL 2346 6.5 B - 1 6.5 0.53 +0.47
11 6 FM Maerevoet, Sim BEL 2372 7.5 N - 0 6.5 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 2341 71.0 Total 6.5 5.82 +0.68
Haut de page

IM Brunner, Nicolas (Rank: 14)

Classement17
SexeM
Matricule62359
N Elo2407
Matricule FIDE620246
F Elo2368
Paysfra  (fra)
Club(239) Boitsfort

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14 FM Van Hoolandt, Patrick MNC 1978 5.5 B - 1 1.0 0.91 +0.09
2 12 WGM Leconte, Maria FRA 2188 6.5 N - 1 2.0 0.74 +0.26
3 1 GM Bauer, Christian FRA 2641 7.0 B - ½ 2.5 0.17 +0.33
4 3 GM Gurevich, Mikhail BEL 2598 6.5 B - 0 2.5 0.21 -0.21
5 10 FM Akhayan, Ruben BEL 2246 6.0 N - ½ 3.0 0.67 -0.17
6 10      Van Kessel, Wessel BEL 2100 6.0 N - ½ 3.5 0.83 -0.33
7 9      Kopylov, Daniel GER 2221 4.5 B - 1 4.5 0.70 +0.30
8 8 FM Lenaerts, Lennert BEL 2350 5.5 N - 0 4.5 0.53 -0.53
9 9 IM Hautot, Stephane BEL 2366 7.5 B - 0 4.5 0.50 -0.50
10 14 WIM Goossens, Hanne BEL 2133 5.5 N 1 5.5 0.79 +0.21
11 10      Stinis, Steven BEL 2099 5.5 B - 1 6.5 0.83 +0.17
Moyenne ELO Adv. 2265 66.0 Total 6.5 6.88 -0.38
Haut de page

FM Marechal, Andy (Rank: 18)

Classement18
SexeM
Matricule50211
N Elo2332
Matricule FIDE202355
F Elo2346
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Bazilius, Augustinas LTU 1928 6.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1 GM Bauer, Christian FRA 2641 7.0 N - 0 1.0 0.15 -0.15
3 13      Van De Perre, Tom BEL 2059 5.5 B - 1 2.0 0.84 +0.16
4 10      Laux, Dominik GER 2200 6.0 N - ½ 2.5 0.70 -0.20
5 7 GM Fedorchuk, Sergey UKR 2566 7.5 B - 0 2.5 0.22 -0.22
6 13 FM Henris, Luc BEL 2149 5.0 N - 1 3.5 0.75 +0.25
7 13      Friesen, Bas NED 1991 4.5 B - 1 4.5 0.89 +0.11
8 6 GM Shchekachev, Andrei FRA 2526 6.5 N - 0 4.5 0.26 -0.26
9 11 WIM Goossens, Hanne BEL 2133 5.5 B - 1 5.5 0.77 +0.23
10 8 IM Rakotomaharo, Fy Antenaina MAD 2370 6.5 N - 0 5.5 0.47 -0.47
11 12 FM Van Hoolandt, Patrick MNC 1978 5.5 B - 1 6.5 0.90 +0.10
Moyenne ELO Adv. 2231 65.5 Total 6.5 6.87 -0.37
Haut de page

FM Decoster, Frederic (Rank: 20)

Classement19
SexeM
Matricule25615
N Elo2292
Matricule FIDE204269
F Elo2308
Paysbel  (bel)
Club(362) Oostkamp

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Godde, Matthias BEL 1916 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4 GM Shchekachev, Andrei FRA 2526 6.5 N - 0 1.0 0.22 -0.22
3 14      Friesen, Bas NED 1991 4.5 B - 1 2.0 0.87 +0.13
4 11      Gravidez, Tagumpay BEL 1845 3.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 6 IM Rakotomaharo, Fy Antenaina MAD 2370 6.5 B - 0 3.0 0.41 -0.41
6 11 FM Real, Thibault BEL 2078 6.5 N - 0 3.0 0.79 -0.79
7 15 WIM Goossens, Hanne BEL 2133 5.5 B - 1 4.0 0.73 +0.27
8 11      Bazilius, Augustinas LTU 1928 6.0 N ½ 4.5 0.91 -0.41
9 12 FM Van Hoolandt, Patrick MNC 1978 5.5 B - ½ 5.0 0.88 -0.38
10 12 FM Akhayan, Ruben BEL 2246 6.0 N - 1 6.0 0.59 +0.41
11 9 IM Klinova, Masha ISR 2301 6.5 B - ½ 6.5 0.51 -0.01
Moyenne ELO Adv. 2119 61.5 Total 6.5 7.75 -1.25
Haut de page

FM Real, Thibault (Rank: 39)

Classement20
SexeM
Matricule66249
N Elo2256
Matricule FIDE205559
F Elo2078
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9 IM Polivanov, Anatoliy UKR 2408 8.0 B - 0 0.0 0.12 -0.12
2 24      Draidi, Ahmed BEL 1892 2.0 N - 1 1.0 0.74 +0.26
3 15 IM Klinova, Masha ISR 2301 6.5 B - 0 1.0 0.22 -0.22
4 24      Lui, Eric BEL 1896 3.5 N - 1 2.0 0.74 +0.26
5 18      Gravidez, Tagumpay BEL 1845 3.0 B - 1 3.0 0.79 +0.21
6 11 FM Decoster, Frederic BEL 2308 6.5 B - 1 4.0 0.21 +0.79
7 7 FM Maerevoet, Sim BEL 2372 7.5 N - 0 4.0 0.15 -0.15
8 13      Kopylov, Daniel GER 2221 4.5 N - ½ 4.5 0.31 +0.19
9 14      Laux, Dominik GER 2200 6.0 B 1 5.5 0.33 +0.67
10 7 GM Shchekachev, Andrei FRA 2526 6.5 N - 0 5.5 0.08 -0.08
11 11 FM Lenaerts, Lennert BEL 2350 5.5 B - 1 6.5 0.17 +0.83
Moyenne ELO Adv. 2210 59.5 Total 6.5 3.86 +2.64
Haut de page

WGM Leconte, Maria (Rank: 29)

Classement21
SexeF
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE618446
F Elo2188
Paysfra  (fra)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Heldenbergh, Nils BEL 1770 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12 IM Brunner, Nicolas FRA 2368 6.5 B - 0 1.0 0.26 -0.26
3 20      Ouaki, Mark BEL 1912 4.0 N - 0 1.0 0.83 -0.83
4 21 IM Miulescu, Gabriel ROU 1955 4.5 B - 1 2.0 0.79 +0.21
5 15      Urankar, Hans-Peter GER 1986 4.5 N - ½ 2.5 0.76 -0.26
6 18 WIM Goossens, Hanne BEL 2133 5.5 B - 0 2.5 0.58 -0.58
7 19      Luminet, Denis BEL 2120 3.0 N - 1 3.5 0.59 +0.41
8 17      Van De Perre, Tom BEL 2059 5.5 B 1 4.5 0.67 +0.33
9 10 IM Kopylov, Michael UKR 2353 7.0 N - 0 4.5 0.28 -0.28
10 18 FM Abravanel, Chely FRA 2113 5.5 B - 1 5.5 0.60 +0.40
11 13 FM Msellek, Ilyass MAR 2323 5.5 N - 1 6.5 0.32 +0.68
Moyenne ELO Adv. 2099 55.5 Total 6.5 6.60 -0.10
Haut de page

Van Kessel, Wessel (Rank: 37)

Classement22
SexeM
Matricule10785
N Elo2191
Matricule FIDE233404
F Elo2100
Paysbel  (bel)
Club(708) Lommel

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2452 8.0 B - 1 1.0 0.11 +0.89
2 15 GM Fedorchuk, Sergey UKR 2566 7.5 N - 1 2.0 0.08 +0.92
3 6 IM Laurent-Paoli, Pierre FRA 2397 7.5 N 0 2.0 0.15 -0.15
4 8 FM Maerevoet, Sim BEL 2372 7.5 B - 0 2.0 0.17 -0.17
5 17      Vos, Rik NED 1928 5.0 N - 1 3.0 0.73 +0.27
6 10 IM Brunner, Nicolas FRA 2368 6.5 B - ½ 3.5 0.17 +0.33
7 11 IM Kopylov, Michael UKR 2353 7.0 N - 0 3.5 0.19 -0.19
8 14 FM Leconte, Jean-Olivier FRA 2255 4.5 B - 1 4.5 0.29 +0.71
9 13 FM Fayard, Alain FRA 2215 5.5 N - 1 5.5 0.34 +0.66
10 10 FM Msellek, Ilyass MAR 2323 5.5 B - ½ 6.0 0.22 +0.28
11 8 IM Cekro, Ekrem BEL 2375 7.0 N 0 6.0 0.17 -0.17
Moyenne ELO Adv. 2327 71.5 Total 6.0 2.62 +3.38
Haut de page

Laux, Dominik (Rank: 27)

Classement23
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE12994219
F Elo2200
Paysger  (ger)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Macai, Ioan BEL 1826 4.0 N - 1 1.0 0.90 +0.10
2 10 FM Maerevoet, Sim BEL 2372 7.5 B - 1 2.0 0.27 +0.73
3 4 GM Miezis, Normunds LAT 2437 9.0 N - 0 2.0 0.20 -0.20
4 10 FM Marechal, Andy BEL 2346 6.5 B - ½ 2.5 0.30 +0.20
5 14 CM Boucquet, Emile BEL 2198 5.0 N - 1 3.5 0.50 +0.50
6 8 IM Polivanov, Anatoliy UKR 2408 8.0 N 0 3.5 0.23 -0.23
7 10 IM Hautot, Stephane BEL 2366 7.5 B - 0 3.5 0.28 -0.28
8 16      Urankar, Hans-Peter GER 1986 4.5 B - 1 4.5 0.77 +0.23
9 14 FM Real, Thibault BEL 2078 6.5 N - 0 4.5 0.67 -0.67
10 17 FM Henris, Luc BEL 2149 5.0 B - ½ 5.0 0.57 -0.07
11 17      Godde, Matthias BEL 1916 5.0 N - 1 6.0 0.84 +0.16
Moyenne ELO Adv. 2189 68.5 Total 6.0 5.53 +0.47
Haut de page

FM Akhayan, Ruben (Rank: 24)

Classement24
SexeM
Matricule61981
N Elo2275
Matricule FIDE204439
F Elo2246
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Draidi, Ahmed BEL 1892 2.0 B - 1 1.0 0.89 +0.11
2 7 IM Polivanov, Anatoliy UKR 2408 8.0 N - 0 1.0 0.29 -0.29
3 18      Bazilius, Augustinas LTU 1928 6.0 B - 1 2.0 0.87 +0.13
4 7 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2452 8.0 N - ½ 2.5 0.24 +0.26
5 10 IM Brunner, Nicolas FRA 2368 6.5 B - ½ 3.0 0.33 +0.17
6 12      Friesen, Bas NED 1991 4.5 N - ½ 3.5 0.81 -0.31
7 8 IM Cekro, Ekrem BEL 2375 7.0 N - ½ 4.0 0.33 +0.17
8 12 FM Abravanel, Chely FRA 2113 5.5 B - 1 5.0 0.68 +0.32
9 7 GM Van Den Doel, Erik NED 2515 7.5 N - 0 5.0 0.17 -0.17
10 12 FM Decoster, Frederic BEL 2308 6.5 B - 0 5.0 0.41 -0.41
11 15      De Villers, Mourad BEL 2160 5.0 N - 1 6.0 0.62 +0.38
Moyenne ELO Adv. 2228 66.5 Total 6.0 5.64 +0.36
Haut de page

Bazilius, Augustinas (Rank: 48)

Classement25
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE12832251
F Elo1928
Paysltu  (ltu)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18 FM Marechal, Andy BEL 2346 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 18      De Villers, Mourad BEL 2160 5.0 B - 1 1.0 0.21 +0.79
3 18 FM Akhayan, Ruben BEL 2246 6.0 N - 0 1.0 0.13 -0.13
4 19 GM Belkhodja, Slim TUN 2294 6.0 B - 1 2.0 0.10 +0.90
5 16 WIM Goossens, Hanne BEL 2133 5.5 N - ½ 2.5 0.24 +0.26
6 17 FM Fayard, Alain FRA 2215 5.5 B - ½ 3.0 0.16 +0.34
7 18 CM Boucquet, Emile BEL 2198 5.0 N - 1 4.0 0.17 +0.83
8 11 FM Decoster, Frederic BEL 2308 6.5 B - ½ 4.5 0.09 +0.41
9 15 FM Abravanel, Chely FRA 2113 5.5 N - ½ 5.0 0.26 +0.24
10 11 IM Cekro, Ekrem BEL 2375 7.0 B 0 5.0 0.08 -0.08
11 18 FM Henris, Luc BEL 2149 5.0 N - 1 6.0 0.22 +0.78
Moyenne ELO Adv. 2230 63.5 Total 6.0 1.74 +4.26
Haut de page

GM Belkhodja, Slim (Rank: 22)

Classement26
SexeM
Matricule60329
N Elo2346
Matricule FIDE600229
F Elo2294
Paystun  (tun)
Club(618) Échiquier Mosan

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Thibaut, Stephane BEL 1908 5.0 B - 1 1.0 0.91 +0.09
2 6 GM Miezis, Normunds LAT 2437 9.0 B - 0 1.0 0.31 -0.31
3 16      Urankar, Hans-Peter GER 1986 4.5 N - 0 1.0 0.86 -0.86
4 19      Bazilius, Augustinas LTU 1928 6.0 N - 0 1.0 0.90 -0.90
5 25      Godde, Matthias BEL 1916 5.0 B - 1 2.0 0.91 +0.09
6 20      Draidi, Ahmed BEL 1892 2.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
7 16 FM Abravanel, Chely FRA 2113 5.5 B - 0ff 3.0 0.00 +0.00
8 20      Cuvelier, Annelies BEL 1696 4.5 B 1 4.0 0.92 +0.08
9 17      Kopylov, Daniel GER 2221 4.5 N - ½ 4.5 0.60 -0.10
10 13 FM Van Hoolandt, Patrick MNC 1978 5.5 N - ½ 5.0 0.87 -0.37
11 14 CM Boucquet, Emile BEL 2198 5.0 B 1 6.0 0.63 +0.37
Moyenne ELO Adv. 2024 56.5 Total 6.0 7.83 -1.83
Haut de page

FM Msellek, Ilyass (Rank: 19)

Classement27
SexeM
Matricule23377
N Elo2384
Matricule FIDE675938
F Elo2323
Paysmar  (mar)
Club(621) Ans-Loncin

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Vos, Rik NED 1928 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3 GM Shoker, Samy EGY 2550 7.0 B - ½ 1.5 0.21 +0.29
3 10 FM Maerevoet, Sim BEL 2372 7.5 N - 0 1.5 0.43 -0.43
4 18 FM Van Hoolandt, Patrick MNC 1978 5.5 B 1 2.5 0.89 +0.11
5 8 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2452 8.0 B - 0 2.5 0.33 -0.33
6 14      Stinis, Steven BEL 2099 5.5 N - 1 3.5 0.78 +0.22
7 14      Urankar, Hans-Peter GER 1986 4.5 B - 1 4.5 0.88 +0.12
8 9 IM Hautot, Stephane BEL 2366 7.5 N - ½ 5.0 0.44 +0.06
9 8 IM Polivanov, Anatoliy UKR 2408 8.0 B - 0 5.0 0.38 -0.38
10 10      Van Kessel, Wessel BEL 2100 6.0 N - ½ 5.5 0.78 -0.28
11 13 WGM Leconte, Maria FRA 2188 6.5 B 0 5.5 0.68 -0.68
Moyenne ELO Adv. 2220 71.0 Total 5.5 6.72 -1.22
Haut de page

FM Lenaerts, Lennert (Rank: 17)

Classement28
SexeM
Matricule3003
N Elo2348
Matricule FIDE211435
F Elo2350
Paysbel  (bel)
Club(727) Genk

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Kurpnieks, Vairis LAT 1936 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2 GM Gurevich, Mikhail BEL 2598 6.5 B - ½ 1.5 0.19 +0.31
3 9 FM Fayard, Alain FRA 2215 5.5 N - 0 1.5 0.68 -0.68
4 17      Stinis, Steven BEL 2099 5.5 B - 1 2.5 0.81 +0.19
5 13      Ouaki, Mark BEL 1912 4.0 N - 1 3.5 0.92 +0.08
6 9 FM Maerevoet, Sim BEL 2372 7.5 B - 0 3.5 0.47 -0.47
7 12      Van Cappellen, Jonas BEL 2178 5.0 N 1 4.5 0.73 +0.27
8 8 IM Brunner, Nicolas FRA 2368 6.5 B - 1 5.5 0.47 +0.53
9 4 GM Shoker, Samy EGY 2550 7.0 N - 0 5.5 0.24 -0.24
10 9 IM Kopylov, Michael UKR 2353 7.0 B - 0 5.5 0.50 -0.50
11 11 FM Real, Thibault BEL 2078 6.5 N - 0 5.5 0.83 -0.83
Moyenne ELO Adv. 2241 64.5 Total 5.5 6.76 -1.26
Haut de page

FM Fayard, Alain (Rank: 26)

Classement29
SexeM
Matricule12804
N Elo2146
Matricule FIDE600857
F Elo2215
Paysfra  (fra)
Club(501) CREC Charleroi

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Gravidez, Tagumpay BEL 1845 3.0 B - 1 1.0 0.90 +0.10
2 9 IM Cekro, Ekrem BEL 2375 7.0 N - ½ 1.5 0.29 +0.21
3 9 FM Lenaerts, Lennert BEL 2350 5.5 B - 1 2.5 0.32 +0.68
4 6 IM Polivanov, Anatoliy UKR 2408 8.0 N - 0 2.5 0.25 -0.25
5 11 IM Hautot, Stephane BEL 2366 7.5 B - 0 2.5 0.30 -0.30
6 17      Bazilius, Augustinas LTU 1928 6.0 N - ½ 3.0 0.84 -0.34
7 17 FM Van Hoolandt, Patrick MNC 1978 5.5 B - ½ 3.5 0.80 -0.30
8 15      Friesen, Bas NED 1991 4.5 N - 1 4.5 0.78 +0.22
9 13      Van Kessel, Wessel BEL 2100 6.0 B - 0 4.5 0.66 -0.66
10 16      Thibaut, Stephane BEL 1908 5.0 N - ½ 5.0 0.86 -0.36
11 16      Van De Perre, Tom BEL 2059 5.5 B - ½ 5.5 0.71 -0.21
Moyenne ELO Adv. 2118 63.5 Total 5.5 6.71 -1.21
Haut de page

WIM Goossens, Hanne (Rank: 34)

Classement30
SexeF
Matricule50075
N Elo2143
Matricule FIDE200468
F Elo2133
Paysbel  (bel)
Club(135) Geel

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4 GM Shoker, Samy EGY 2550 7.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 20      Vos, Rik NED 1928 5.0 B - 1 1.0 0.76 +0.24
3 22      Launay, Alain FRA 1372 2.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 9 IM Rakotomaharo, Fy Antenaina MAD 2370 6.5 N - 0 2.0 0.20 -0.20
5 16      Bazilius, Augustinas LTU 1928 6.0 B - ½ 2.5 0.76 -0.26
6 18 WGM Leconte, Maria FRA 2188 6.5 N - 1 3.5 0.42 +0.58
7 15 FM Decoster, Frederic BEL 2308 6.5 N - 0 3.5 0.27 -0.27
8 19      Ouaki, Mark BEL 1912 4.0 B 1 4.5 0.78 +0.22
9 11 FM Marechal, Andy BEL 2346 6.5 N - 0 4.5 0.23 -0.23
10 14 IM Brunner, Nicolas FRA 2368 6.5 B - 0 4.5 0.21 -0.21
11 20      Urankar, Hans-Peter GER 1986 4.5 N - 1 5.5 0.70 +0.30
Moyenne ELO Adv. 2114 61.0 Total 5.5 5.33 +0.17
Haut de page

Stinis, Steven (Rank: 38)

Classement31
SexeM
Matricule6807
N Elo2143
Matricule FIDE202770
F Elo2099
Paysbel  (bel)
Club(261) Opwijk

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8 GM Miezis, Normunds LAT 2437 9.0 N - 0 0.0 0.12 -0.12
2 23      Thibaut, Stephane BEL 1908 5.0 B - 1 1.0 0.75 +0.25
3 12 IM Hautot, Stephane BEL 2366 7.5 B - ½ 1.5 0.18 +0.32
4 17 FM Lenaerts, Lennert BEL 2350 5.5 N - 0 1.5 0.19 -0.19
5 23      Kurpnieks, Vairis LAT 1936 3.5 N - 1 2.5 0.72 +0.28
6 14 FM Msellek, Ilyass MAR 2323 5.5 B - 0 2.5 0.22 -0.22
7 22      Van De Perre, Tom BEL 2059 5.5 N - 0 2.5 0.56 -0.56
8 24      Faybish, Benjamin BEL 1808 4.5 B - 1 3.5 0.85 +0.15
9 21      Urankar, Hans-Peter GER 1986 4.5 N - 1 4.5 0.65 +0.35
10 15      Kopylov, Daniel GER 2221 4.5 B - 1 5.5 0.33 +0.67
11 10 IM Brunner, Nicolas FRA 2368 6.5 N - 0 5.5 0.17 -0.17
Moyenne ELO Adv. 2160 61.5 Total 5.5 4.74 +0.76
Haut de page

FM Van Hoolandt, Patrick (Rank: 44)

Classement32
SexeM
Matricule40878
N Elo2017
Matricule FIDE200999
F Elo1978
Paysmnc  (mnc)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14 IM Brunner, Nicolas FRA 2368 6.5 N - 0 0.0 0.09 -0.09
2 29      Faybish, Benjamin BEL 1808 4.5 B - ½ 0.5 0.72 -0.22
3 24      Sarkisian, Arman BEL 1887 3.5 N - 1 1.5 0.62 +0.38
4 18 FM Msellek, Ilyass MAR 2323 5.5 N - 0 1.5 0.11 -0.11
5 22 FM Abravanel, Chely FRA 2113 5.5 B - ½ 2.0 0.32 +0.18
6 24      Cuvelier, Annelies BEL 1696 4.5 B - 1 3.0 0.84 +0.16
7 17 FM Fayard, Alain FRA 2215 5.5 N - ½ 3.5 0.20 +0.30
8 18      Van Cappellen, Jonas BEL 2178 5.0 B - 1 4.5 0.24 +0.76
9 12 FM Decoster, Frederic BEL 2308 6.5 N - ½ 5.0 0.12 +0.38
10 13 GM Belkhodja, Slim TUN 2294 6.0 B - ½ 5.5 0.13 +0.37
11 12 FM Marechal, Andy BEL 2346 6.5 N 0 5.5 0.10 -0.10
Moyenne ELO Adv. 2139 59.5 Total 5.5 3.49 +2.01
Haut de page

FM Abravanel, Chely (Rank: 36)

Classement33
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE600440
F Elo2113
Paysfra  (fra)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6 GM Van Den Doel, Erik NED 2515 7.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 22      Ouaki, Mark BEL 1912 4.0 B - 0 0.0 0.76 -0.76
3 26      Thibaut, Stephane BEL 1908 5.0 N - ½ 0.5 0.76 -0.26
4 27      Sarkisian, Arman BEL 1887 3.5 B - 1 1.5 0.79 +0.21
5 22 FM Van Hoolandt, Patrick MNC 1978 5.5 N - ½ 2.0 0.68 -0.18
6 23      Vos, Rik NED 1928 5.0 B - 1 3.0 0.74 +0.26
7 16 GM Belkhodja, Slim TUN 2294 6.0 N - 1FF 4.0 0.00 +0.00
8 12 FM Akhayan, Ruben BEL 2246 6.0 N 0 4.0 0.32 -0.32
9 15      Bazilius, Augustinas LTU 1928 6.0 B - ½ 4.5 0.74 -0.24
10 18 WGM Leconte, Maria FRA 2188 6.5 N 0 4.5 0.40 -0.40
11 21      Cuvelier, Annelies BEL 1696 4.5 B - 1 5.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 2043 59.5 Total 5.5 6.19 -1.69
Haut de page

Van De Perre, Tom (Rank: 40)

Classement34
SexeM
Matricule1929
N Elo2098
Matricule FIDE209040
F Elo2059
Paysbel  (bel)
Club(261) Opwijk

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10 IM Laurent-Paoli, Pierre FRA 2397 7.5 N - 0 0.0 0.12 -0.12
2 25      Lui, Eric BEL 1896 3.5 B - 1 1.0 0.72 +0.28
3 13 FM Marechal, Andy BEL 2346 6.5 N - 0 1.0 0.16 -0.16
4 25      Kurpnieks, Vairis LAT 1936 3.5 B - ½ 1.5 0.67 -0.17
5 21 FM Henris, Luc BEL 2149 5.0 N - 0 1.5 0.38 -0.38
6 25 IM Miulescu, Gabriel ROU 1955 4.5 B - 1FF 2.5 0.00 +0.00
7 22      Stinis, Steven BEL 2099 5.5 B 1 3.5 0.44 +0.56
8 17 WGM Leconte, Maria FRA 2188 6.5 N - 0 3.5 0.33 -0.33
9 22      Ouaki, Mark BEL 1912 4.0 B - ½ 4.0 0.70 -0.20
10 19 FM Leconte, Jean-Olivier FRA 2255 4.5 B - 1 5.0 0.25 +0.75
11 16 FM Fayard, Alain FRA 2215 5.5 N - ½ 5.5 0.29 +0.21
Moyenne ELO Adv. 2122 56.5 Total 5.5 4.06 +0.44
Haut de page

Besse, Leonard (Rank: 41)

Classement35
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE1314734
F Elo2045
Payssui  (sui)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11 IM Cekro, Ekrem BEL 2375 7.0 B - 0 0.0 0.12 -0.12
2 26      Gravidez, Tagumpay BEL 1845 3.0 N - 0 0.0 0.76 -0.76
3 27      Lui, Eric BEL 1896 3.5 B - 0 0.0 0.70 -0.70
4 30      Macai, Ioan BEL 1826 4.0 N - 0 0.0 0.78 -0.78
5 30      Thibaut, Stephane BEL 1908 5.0 B - ½ 0.5 0.68 -0.18
6 31      Heldenbergh, Nils BEL 1770 4.0 N 1 1.5 0.83 +0.17
7 29 IM Miulescu, Gabriel ROU 1955 4.5 B - 1 2.5 0.62 +0.38
8 25      Kurpnieks, Vairis LAT 1936 3.5 N - 0 2.5 0.65 -0.65
9 27      Draidi, Ahmed BEL 1892 2.0 B - 1 3.5 0.70 +0.30
10 23      Faybish, Benjamin BEL 1808 4.5 N 1 4.5 0.80 +0.20
11 19      Kopylov, Daniel GER 2221 4.5 B - 1 5.5 0.27 +0.73
Moyenne ELO Adv. 1948 45.5 Total 5.5 6.91 -1.41
Haut de page

Van Cappellen, Jonas (Rank: 30)

Classement36
SexeM
Matricule1988
N Elo2212
Matricule FIDE263796
F Elo2178
Paysbel  (bel)
Club(261) Opwijk

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Cuvelier, Annelies BEL 1696 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 13 IM Hautot, Stephane BEL 2366 7.5 N - 1 2.0 0.26 +0.74
3 5 IM Polivanov, Anatoliy UKR 2408 8.0 B - ½ 2.5 0.21 +0.29
4 5 GM Shchekachev, Andrei FRA 2526 6.5 N - 0 2.5 0.11 -0.11
5 12 IM Kopylov, Michael UKR 2353 7.0 B - 0 2.5 0.27 -0.27
6 19      Faybish, Benjamin BEL 1808 4.5 N - 1 3.5 0.90 +0.10
7 12 FM Lenaerts, Lennert BEL 2350 5.5 B - 0 3.5 0.27 -0.27
8 18 FM Van Hoolandt, Patrick MNC 1978 5.5 N - 0 3.5 0.76 -0.76
9 19      Friesen, Bas NED 1991 4.5 B - ½ 4.0 0.74 -0.24
10 21      Godde, Matthias BEL 1916 5.0 B - 0 4.0 0.82 -0.82
11 23      Macai, Ioan BEL 1826 4.0 N - 1 5.0 0.89 +0.11
Moyenne ELO Adv. 2110 62.5 Total 5.0 6.15 -1.15
Haut de page

FM Henris, Luc (Rank: 33)

Classement37
SexeM
Matricule59625
N Elo2157
Matricule FIDE200980
F Elo2149
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3 GM Fedorchuk, Sergey UKR 2566 7.5 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 16      Kopylov, Daniel GER 2221 4.5 N - 0 0.5 0.40 -0.40
3 25      De Villers, Mourad BEL 2160 5.0 B - 1 1.5 0.48 +0.52
4 16 IM Hautot, Stephane BEL 2366 7.5 N 0 1.5 0.22 -0.22
5 21      Van De Perre, Tom BEL 2059 5.5 B - 1 2.5 0.62 +0.38
6 13 FM Marechal, Andy BEL 2346 6.5 B - 0 2.5 0.25 -0.25
7 21      Ouaki, Mark BEL 1912 4.0 N - 0 2.5 0.80 -0.80
8 23      Gravidez, Tagumpay BEL 1845 3.0 N - 1 3.5 0.86 +0.14
9 20      Kurpnieks, Vairis LAT 1936 3.5 B 1 4.5 0.77 +0.23
10 17      Laux, Dominik GER 2200 6.0 N - ½ 5.0 0.43 +0.07
11 18      Bazilius, Augustinas LTU 1928 6.0 B - 0 5.0 0.78 -0.78
Moyenne ELO Adv. 2139 59.0 Total 5.0 5.69 -0.69
Haut de page

Godde, Matthias (Rank: 50)

Classement38
SexeM
Matricule14108
N Elo2008
Matricule FIDE243426
F Elo1916
Paysbel  (bel)
Club(114) Mechelen

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20 FM Decoster, Frederic BEL 2308 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 21      Luminet, Denis BEL 2120 3.0 B - 0 0.0 0.24 -0.24
3 31      Heldenbergh, Nils BEL 1770 4.0 N - 1 1.0 0.70 +0.30
4 20 CM Boucquet, Emile BEL 2198 5.0 B - 0 1.0 0.16 -0.16
5 25 GM Belkhodja, Slim TUN 2294 6.0 N - 0 1.0 0.09 -0.09
6 29      Alisalama Nirina Jean Michel MAD 1790 3.0 B - 1 2.0 0.67 +0.33
7 25      Sarkisian, Arman BEL 1887 3.5 N - 1 3.0 0.54 +0.46
8 22      De Villers, Mourad BEL 2160 5.0 B - 1 4.0 0.20 +0.80
9 16 IM Cekro, Ekrem BEL 2375 7.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
10 21      Van Cappellen, Jonas BEL 2178 5.0 N - 1 5.0 0.18 +0.82
11 17      Laux, Dominik GER 2200 6.0 B - 0 5.0 0.16 -0.16
Moyenne ELO Adv. 2116 54.0 Total 5.0 3.10 +1.90
Haut de page

Thibaut, Stephane (Rank: 52)

Classement39
SexeM
Matricule60442
N Elo1934
Matricule FIDE224677
F Elo1908
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22 GM Belkhodja, Slim TUN 2294 6.0 N - 0 0.0 0.09 -0.09
2 23      Stinis, Steven BEL 2099 5.5 N - 0 0.0 0.25 -0.25
3 26 FM Abravanel, Chely FRA 2113 5.5 B - ½ 0.5 0.24 +0.26
4 28      Faybish, Benjamin BEL 1808 4.5 B - 0 0.5 0.64 -0.64
5 30      Besse, Leonard SUI 2045 5.5 N - ½ 1.0 0.32 +0.18
6 28      Malkiel, Daniel USA 2156 3.0 N 1 2.0 0.19 +0.81
7 26      Macai, Ioan BEL 1826 4.0 B - 1 3.0 0.61 +0.39
8 21 CM Boucquet, Emile BEL 2198 5.0 B - 1 4.0 0.16 +0.84
9 18 FM Leconte, Jean-Olivier FRA 2255 4.5 N - ½ 4.5 0.11 +0.39
10 16 FM Fayard, Alain FRA 2215 5.5 B ½ 5.0 0.14 +0.36
11        Absent           0 5.0    
Moyenne ELO Adv. 2100 49.0 Total 5.0 2.75 +2.25
Haut de page

CM Boucquet, Emile (Rank: 28)

Classement40
SexeM
Matricule34738
N Elo2175
Matricule FIDE233161
F Elo2198
Paysbel  (bel)
Club(303) KBSK Brugge

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Alisalama Nirina Jean Michel MAD 1790 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11 IM Rakotomaharo, Fy Antenaina MAD 2370 6.5 N - 0 1.0 0.27 -0.27
3 19      Gravidez, Tagumpay BEL 1845 3.0 B - 0 1.0 0.89 -0.89
4 20      Godde, Matthias BEL 1916 5.0 N - 1 2.0 0.84 +0.16
5 14      Laux, Dominik GER 2200 6.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
6 21      Launay, Alain FRA 1372 2.0 N 1 3.0 0.92 +0.08
7 18      Bazilius, Augustinas LTU 1928 6.0 B - 0 3.0 0.83 -0.83
8 21      Thibaut, Stephane BEL 1908 5.0 N - 0 3.0 0.84 -0.84
9 23      Lui, Eric BEL 1896 3.5 B - 1 4.0 0.85 +0.15
10 20      Friesen, Bas NED 1991 4.5 N - 1 5.0 0.77 +0.23
11 14 GM Belkhodja, Slim TUN 2294 6.0 N - 0 5.0 0.37 -0.37
Moyenne ELO Adv. 1955 50.5 Total 5.0 8.00 -3.00
Haut de page

De Villers, Mourad (Rank: 31)

Classement41
SexeM
Matricule74365
N Elo2164
Matricule FIDE203475
F Elo2160
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1 GM Bauer, Christian FRA 2641 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 18      Bazilius, Augustinas LTU 1928 6.0 N - 0 0.0 0.79 -0.79
3 25 FM Henris, Luc BEL 2149 5.0 N - 0 0.0 0.52 -0.52
4 29      Heldenbergh, Nils BEL 1770 4.0 B 1 1.0 0.91 +0.09
5 26      Launay, Alain FRA 1372 2.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
6 27      Kurpnieks, Vairis LAT 1936 3.5 B - 1 2.0 0.78 +0.22
7 23      Draidi, Ahmed BEL 1892 2.0 B 1 3.0 0.83 +0.17
8 22      Godde, Matthias BEL 1916 5.0 N - 0 3.0 0.80 -0.80
9 24      Gravidez, Tagumpay BEL 1845 3.0 B - 1 4.0 0.86 +0.14
10 22      Ouaki, Mark BEL 1912 4.0 N - 1 5.0 0.81 +0.19
11 15 FM Akhayan, Ruben BEL 2246 6.0 B - 0 5.0 0.38 -0.38
Moyenne ELO Adv. 1964 47.5 Total 5.0 7.68 -2.68
Haut de page

Vos, Rik (Rank: 49)

Classement42
SexeM
Matricule17420
N Elo2017
Matricule FIDE1059378
F Elo1928
Paysned  (ned)
Club(278) Le Pantin

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19 FM Msellek, Ilyass MAR 2323 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 20 WIM Goossens, Hanne BEL 2133 5.5 N - 0 0.0 0.24 -0.24
3 30      Alisalama Nirina Jean Michel MAD 1790 3.0 B - 1 1.0 0.69 +0.31
4 22      Malkiel, Daniel USA 2156 3.0 N - 1 2.0 0.21 +0.79
5 17      Van Kessel, Wessel BEL 2100 6.0 B - 0 2.0 0.27 -0.27
6 23 FM Abravanel, Chely FRA 2113 5.5 N - 0 2.0 0.26 -0.26
7 24      Gravidez, Tagumpay BEL 1845 3.0 B - 0 2.0 0.61 -0.61
8 27      Draidi, Ahmed BEL 1892 2.0 N - 1 3.0 0.55 +0.45
9 25      Cuvelier, Annelies BEL 1696 4.5 B - ½ 3.5 0.79 -0.29
10 26      Lui, Eric BEL 1896 3.5 N - ½ 4.0 0.54 -0.04
11 24      Ouaki, Mark BEL 1912 4.0 B 1 5.0 0.52 +0.48
Moyenne ELO Adv. 1986 45.5 Total 5.0 4.76 +0.24
Haut de page

Kopylov, Daniel (Rank: 25)

Classement43
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE12921971
F Elo2221
Paysger  (ger)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Sarkisian, Arman BEL 1887 3.5 N - ½ 0.5 0.88 -0.38
2 16 FM Henris, Luc BEL 2149 5.0 B - 1 1.5 0.60 +0.40
3 8 GM Shoker, Samy EGY 2550 7.0 N - 0 1.5 0.12 -0.12
4 15 GM Fedorchuk, Sergey UKR 2566 7.5 N - 0 1.5 0.11 -0.11
5 20      Draidi, Ahmed BEL 1892 2.0 B - 1 2.5 0.88 +0.12
6 16      Ouaki, Mark BEL 1912 4.0 B 1 3.5 0.86 +0.14
7 9 IM Brunner, Nicolas FRA 2368 6.5 N - 0 3.5 0.30 -0.30
8 13 FM Real, Thibault BEL 2078 6.5 B - ½ 4.0 0.69 -0.19
9 17 GM Belkhodja, Slim TUN 2294 6.0 B ½ 4.5 0.40 +0.10
10 15      Stinis, Steven BEL 2099 5.5 N - 0 4.5 0.67 -0.67
11 19      Besse, Leonard SUI 2045 5.5 N - 0 4.5 0.73 -0.73
Moyenne ELO Adv. 2167 59.0 Total 4.5 6.24 -1.74
Haut de page

Urankar, Hans-Peter (Rank: 43)

Classement44
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE4608321
F Elo1986
Paysger  (ger)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13 IM Rakotomaharo, Fy Antenaina MAD 2370 6.5 B - 0 0.0 0.09 -0.09
2 28      Alisalama Nirina Jean Michel MAD 1790 3.0 N - 1 1.0 0.75 +0.25
3 16 GM Belkhodja, Slim TUN 2294 6.0 B - 1 2.0 0.14 +0.86
4 12 IM Klinova, Masha ISR 2301 6.5 N - 0 2.0 0.14 -0.14
5 15 WGM Leconte, Maria FRA 2188 6.5 B - ½ 2.5 0.24 +0.26
6 15 FM Leconte, Jean-Olivier FRA 2255 4.5 B - 1 3.5 0.17 +0.83
7 14 FM Msellek, Ilyass MAR 2323 5.5 N - 0 3.5 0.12 -0.12
8 16      Laux, Dominik GER 2200 6.0 N - 0 3.5 0.23 -0.23
9 21      Stinis, Steven BEL 2099 5.5 B - 0 3.5 0.35 -0.35
10 24      Kurpnieks, Vairis LAT 1936 3.5 N - 1 4.5 0.57 +0.43
11 20 WIM Goossens, Hanne BEL 2133 5.5 B - 0 4.5 0.30 -0.30
Moyenne ELO Adv. 2171 59.0 Total 4.5 3.10 +1.40
Haut de page

Friesen, Bas (Rank: 42)

Classement45
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE1019449
F Elo1991
Paysned  (ned)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12 FM Maerevoet, Sim BEL 2372 7.5 N - 0 0.0 0.09 -0.09
2 27      Macai, Ioan BEL 1826 4.0 B - 1 1.0 0.72 +0.28
3 14 FM Decoster, Frederic BEL 2308 6.5 N - 0 1.0 0.13 -0.13
4 26      Launay, Alain FRA 1372 2.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 19      Cuvelier, Annelies BEL 1696 4.5 N - 1 3.0 0.85 +0.15
6 12 FM Akhayan, Ruben BEL 2246 6.0 B - ½ 3.5 0.19 +0.31
7 13 FM Marechal, Andy BEL 2346 6.5 N - 0 3.5 0.11 -0.11
8 15 FM Fayard, Alain FRA 2215 5.5 B - 0 3.5 0.22 -0.22
9 19      Van Cappellen, Jonas BEL 2178 5.0 N - ½ 4.0 0.26 +0.24
10 20 CM Boucquet, Emile BEL 2198 5.0 B - 0 4.0 0.23 -0.23
11 22 FM Leconte, Jean-Olivier FRA 2255 4.5 N - ½ 4.5 0.18 +0.32
Moyenne ELO Adv. 2092 57.0 Total 4.5 3.90 +0.60
Haut de page

FM Leconte, Jean-Olivier (Rank: 23)

Classement46
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE606219
F Elo2255
Paysfra  (fra)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Lui, Eric BEL 1896 3.5 N - 1 1.0 0.90 +0.10
2 8 IM Laurent-Paoli, Pierre FRA 2397 7.5 B - 0 1.0 0.31 -0.31
3 17 IM Miulescu, Gabriel ROU 1955 4.5 N - 1 2.0 0.85 +0.15
4 13      Ouaki, Mark BEL 1912 4.0 B - ½ 2.5 0.88 -0.38
5 9 IM Cekro, Ekrem BEL 2375 7.0 B - 0 2.5 0.34 -0.34
6 15      Urankar, Hans-Peter GER 1986 4.5 N - 0 2.5 0.83 -0.83
7 20      Faybish, Benjamin BEL 1808 4.5 B - 1 3.5 0.92 +0.08
8 14      Van Kessel, Wessel BEL 2100 6.0 N - 0 3.5 0.71 -0.71
9 18      Thibaut, Stephane BEL 1908 5.0 B - ½ 4.0 0.89 -0.39
10 19      Van De Perre, Tom BEL 2059 5.5 N 0 4.0 0.75 -0.75
11 22      Friesen, Bas NED 1991 4.5 B - ½ 4.5 0.82 -0.32
Moyenne ELO Adv. 2035 56.5 Total 4.5 8.20 -3.70
Haut de page

Faybish, Benjamin (Rank: 58)

Classement47
SexeM
Matricule12007
N Elo1931
Matricule FIDE238228
F Elo1808
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 29 FM Van Hoolandt, Patrick MNC 1978 5.5 N ½ 0.5 0.28 +0.22
3 23 GM Fedorchuk, Sergey UKR 2566 7.5 B - 0 0.5 0.08 -0.08
4 28      Thibaut, Stephane BEL 1908 5.0 N - 1 1.5 0.36 +0.64
5 24      Malkiel, Daniel USA 2156 3.0 B - 1 2.5 0.11 +0.89
6 19      Van Cappellen, Jonas BEL 2178 5.0 B 0 2.5 0.10 -0.10
7 20 FM Leconte, Jean-Olivier FRA 2255 4.5 N - 0 2.5 0.08 -0.08
8 24      Stinis, Steven BEL 2099 5.5 N - 0 2.5 0.15 -0.15
9 26      Heldenbergh, Nils BEL 1770 4.0 B - 1 3.5 0.55 +0.45
10 23      Besse, Leonard SUI 2045 5.5 B - 0 3.5 0.20 -0.20
11 27      Gravidez, Tagumpay BEL 1845 3.0 N - 1 4.5 0.45 +0.55
Moyenne ELO Adv. 2080 48.5 Total 4.5 2.36 +2.14
Haut de page

Cuvelier, Annelies (Rank: 61)

Classement48
SexeF
Matricule18465
N Elo1920
Matricule FIDE213950
F Elo1696
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Van Cappellen, Jonas BEL 2178 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 30      Czuczai, Jeno HUN 1958 4.5 B - 1 1.0 0.18 +0.82
3 21      Malkiel, Daniel USA 2156 3.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
4 14 IM Cekro, Ekrem BEL 2375 7.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 19      Friesen, Bas NED 1991 4.5 B 0 2.0 0.15 -0.15
6 24 FM Van Hoolandt, Patrick MNC 1978 5.5 N - 0 2.0 0.16 -0.16
7 27      Lui, Eric BEL 1896 3.5 B - 1 3.0 0.24 +0.76
8 20 GM Belkhodja, Slim TUN 2294 6.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
9 25      Vos, Rik NED 1928 5.0 N - ½ 3.5 0.21 +0.29
10 25 IM Miulescu, Gabriel ROU 1955 4.5 B - 1 4.5 0.18 +0.82
11 21 FM Abravanel, Chely FRA 2113 5.5 N - 0 4.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 2074 54.0 Total 4.5 1.52 +2.98
Haut de page

IM Miulescu, Gabriel (Rank: 46)

Classement49
SexeM
Matricule19476
N Elo2018
Matricule FIDE1200690
F Elo1955
Paysrou  (rou)
Club(952) Wavre

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16 IM Kopylov, Michael UKR 2353 7.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 31      Heldenbergh, Nils BEL 1770 4.0 B - 1 1.0 0.74 +0.26
3 17 FM Leconte, Jean-Olivier FRA 2255 4.5 B - 0 1.0 0.15 -0.15
4 21 WGM Leconte, Maria FRA 2188 6.5 N - 0 1.0 0.21 -0.21
5 28      Macai, Ioan BEL 1826 4.0 B - ½ 1.5 0.67 -0.17
6 25      Van De Perre, Tom BEL 2059 5.5 N - 0ff 1.5 0.00 +0.00
7 29      Besse, Leonard SUI 2045 5.5 N 0 1.5 0.38 -0.38
8 30      Alisalama Nirina Jean Michel MAD 1790 3.0 N - 1 2.5 0.72 +0.28
9 28      Launay, Alain FRA 1372 2.0 B 1 3.5 0.92 +0.08
10 25      Cuvelier, Annelies BEL 1696 4.5 N 0 3.5 0.82 -0.82
11 26      Lui, Eric BEL 1896 3.5 B - 1 4.5 0.58 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1931 50.0 Total 4.5 5.27 -0.77
Haut de page

Czuczai, Jeno (Rank: 45)

Classement50
SexeM
Matricule60319
N Elo2029
Matricule FIDE706078
F Elo1958
Payshun  (hun)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15 IM Hautot, Stephane BEL 2366 7.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 30      Cuvelier, Annelies BEL 1696 4.5 N - 0 0.0 0.82 -0.82
3 28      Draidi, Ahmed BEL 1892 2.0 B - 0 0.0 0.59 -0.59
4 31      Alisalama Nirina Jean Michel MAD 1790 3.0 N - 0 0.0 0.72 -0.72
5 31      Heldenbergh, Nils BEL 1770 4.0 B - ½ 0.5 0.74 -0.24
6 30      Lui, Eric BEL 1896 3.5 N - 0 0.5 0.59 -0.59
7 30      Malkiel, Daniel USA 2156 3.0 B 0 0.5 0.24 -0.24
8        Bye           1 1.5    
9 29      Sarkisian, Arman BEL 1887 3.5 N 1 2.5 0.60 +0.40
10 28      Launay, Alain FRA 1372 2.0 N 1 3.5 0.92 +0.08
11 25      Kurpnieks, Vairis LAT 1936 3.5 B 1 4.5 0.53 +0.47
Moyenne ELO Adv. 1876 36.5 Total 4.5 5.83 -2.33
Haut de page

Ouaki, Mark (Rank: 51)

Classement51
SexeM
Matricule18047
N Elo1969
Matricule FIDE257460
F Elo1912
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21 IM Klinova, Masha ISR 2301 6.5 B - 0 0.0 0.09 -0.09
2 22 FM Abravanel, Chely FRA 2113 5.5 N - 1 1.0 0.24 +0.76
3 20 WGM Leconte, Maria FRA 2188 6.5 B - 1 2.0 0.17 +0.83
4 13 FM Leconte, Jean-Olivier FRA 2255 4.5 N - ½ 2.5 0.12 +0.38
5 13 FM Lenaerts, Lennert BEL 2350 5.5 B - 0 2.5 0.08 -0.08
6 16      Kopylov, Daniel GER 2221 4.5 N - 0 2.5 0.14 -0.14
7 21 FM Henris, Luc BEL 2149 5.0 B - 1 3.5 0.20 +0.80
8 19 WIM Goossens, Hanne BEL 2133 5.5 N - 0 3.5 0.22 -0.22
9 22      Van De Perre, Tom BEL 2059 5.5 N - ½ 4.0 0.30 +0.20
10 22      De Villers, Mourad BEL 2160 5.0 B - 0 4.0 0.19 -0.19
11 24      Vos, Rik NED 1928 5.0 N - 0 4.0 0.48 -0.48
Moyenne ELO Adv. 2168 59.0 Total 4.0 2.23 +1.77
Haut de page

Heldenbergh, Nils (Rank: 60)

Classement52
SexeM
Matricule14450
N Elo1875
Matricule FIDE246387
F Elo1770
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29 WGM Leconte, Maria FRA 2188 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 31 IM Miulescu, Gabriel ROU 1955 4.5 N - 0 0.0 0.26 -0.26
3 31      Godde, Matthias BEL 1916 5.0 B - 0 0.0 0.30 -0.30
4 29      De Villers, Mourad BEL 2160 5.0 N - 0 0.0 0.09 -0.09
5 31      Czuczai, Jeno HUN 1958 4.5 N - ½ 0.5 0.26 +0.24
6 31      Besse, Leonard SUI 2045 5.5 B - 0 0.5 0.17 -0.17
7 31      Alisalama Nirina Jean Michel MAD 1790 3.0 N - 1 1.5 0.47 +0.53
8 29      Macai, Ioan BEL 1826 4.0 B 1 2.5 0.42 +0.58
9 26      Faybish, Benjamin BEL 1808 4.5 N 0 2.5 0.45 -0.45
10 29      Sarkisian, Arman BEL 1887 3.5 B - ½ 3.0 0.34 +0.16
11 28      Draidi, Ahmed BEL 1892 2.0 B 1 4.0 0.33 +0.67
Moyenne ELO Adv. 1947 48.0 Total 4.0 3.17 +0.83
Haut de page

Macai, Ioan (Rank: 57)

Classement53
SexeM
Matricule92312
N Elo1821
Matricule FIDE263311
F Elo1826
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Laux, Dominik GER 2200 6.0 B - 0 0.0 0.10 -0.10
2 27      Friesen, Bas NED 1991 4.5 N - 0 0.0 0.28 -0.28
3 29      Kurpnieks, Vairis LAT 1936 3.5 N - 0 0.0 0.35 -0.35
4 30      Besse, Leonard SUI 2045 5.5 B - 1 1.0 0.22 +0.78
5 28 IM Miulescu, Gabriel ROU 1955 4.5 N - ½ 1.5 0.33 +0.17
6 26      Sarkisian, Arman BEL 1887 3.5 B - ½ 2.0 0.42 +0.08
7 26      Thibaut, Stephane BEL 1908 5.0 N - 0 2.0 0.39 -0.39
8 29      Heldenbergh, Nils BEL 1770 4.0 N - 0 2.0 0.58 -0.58
9 30      Alisalama Nirina Jean Michel MAD 1790 3.0 B 1 3.0 0.55 +0.45
10 27      Gravidez, Tagumpay BEL 1845 3.0 N 1 4.0 0.47 +0.53
11 23      Van Cappellen, Jonas BEL 2178 5.0 B - 0 4.0 0.11 -0.11
Moyenne ELO Adv. 1955 47.5 Total 4.0 3.80 +0.20
Haut de page

Lui, Eric (Rank: 53)

Classement54
SexeM
Matricule81981
N Elo1905
Matricule FIDE205176
F Elo1896
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23 FM Leconte, Jean-Olivier FRA 2255 4.5 B - 0 0.0 0.10 -0.10
2 25      Van De Perre, Tom BEL 2059 5.5 N - 0 0.0 0.28 -0.28
3 27      Besse, Leonard SUI 2045 5.5 N - 1 1.0 0.30 +0.70
4 24 FM Real, Thibault BEL 2078 6.5 B - 0 1.0 0.26 -0.26
5 27      Luminet, Denis BEL 2120 3.0 N - 0 1.0 0.22 -0.22
6 30      Czuczai, Jeno HUN 1958 4.5 B - 1 2.0 0.41 +0.59
7 27      Cuvelier, Annelies BEL 1696 4.5 N 0 2.0 0.76 -0.76
8 28      Launay, Alain FRA 1372 2.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
9 23 CM Boucquet, Emile BEL 2198 5.0 N - 0 3.0 0.15 -0.15
10 26      Vos, Rik NED 1928 5.0 B - ½ 3.5 0.46 +0.04
11 26 IM Miulescu, Gabriel ROU 1955 4.5 N 0 3.5 0.42 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1969 50.5 Total 3.5 4.28 -0.78
Haut de page

Kurpnieks, Vairis (Rank: 47)

Classement55
SexeM
Matricule13597
N Elo1983
Matricule FIDE11602074
F Elo1936
Payslat  (lat)
Club(549) St.-Ghislain

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17 FM Lenaerts, Lennert BEL 2350 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 19      Malkiel, Daniel USA 2156 3.0 N - 0 0.0 0.22 -0.22
3 29      Macai, Ioan BEL 1826 4.0 B - 1 1.0 0.65 +0.35
4 25      Van De Perre, Tom BEL 2059 5.5 N - ½ 1.5 0.33 +0.17
5 23      Stinis, Steven BEL 2099 5.5 B - 0 1.5 0.28 -0.28
6 27      De Villers, Mourad BEL 2160 5.0 N - 0 1.5 0.22 -0.22
7 28      Launay, Alain FRA 1372 2.0 B 1FF 2.5 0.00 +0.00
8 25      Besse, Leonard SUI 2045 5.5 B 1 3.5 0.35 +0.65
9 20 FM Henris, Luc BEL 2149 5.0 N - 0 3.5 0.23 -0.23
10 24      Urankar, Hans-Peter GER 1986 4.5 B - 0 3.5 0.43 -0.43
11 25      Czuczai, Jeno HUN 1958 4.5 N - 0 3.5 0.47 -0.47
Moyenne ELO Adv. 2014 50.0 Total 3.5 3.26 -0.76
Haut de page

Sarkisian, Arman (Rank: 55)

Classement56
SexeM
Matricule20183
N Elo1692
Matricule FIDE261858
F Elo1887
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Kopylov, Daniel GER 2221 4.5 B - ½ 0.5 0.12 +0.38
2 17 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2452 8.0 N - 0 0.5 0.08 -0.08
3 24 FM Van Hoolandt, Patrick MNC 1978 5.5 B 0 0.5 0.38 -0.38
4 27 FM Abravanel, Chely FRA 2113 5.5 N - 0 0.5 0.21 -0.21
5 29      Alisalama Nirina Jean Michel MAD 1790 3.0 B - 1 1.5 0.63 +0.37
6 26      Macai, Ioan BEL 1826 4.0 N ½ 2.0 0.58 -0.08
7 25      Godde, Matthias BEL 1916 5.0 B - 0 2.0 0.46 -0.46
8 26      Malkiel, Daniel USA 2156 3.0 N - 0 2.0 0.17 -0.17
9 29      Czuczai, Jeno HUN 1958 4.5 B - 0 2.0 0.40 -0.40
10 29      Heldenbergh, Nils BEL 1770 4.0 N ½ 2.5 0.66 -0.16
11 29      Launay, Alain FRA 1372 2.0 B 1 3.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1959 49.0 Total 3.5 4.61 -1.11
Haut de page

Gravidez, Tagumpay (Rank: 56)

Classement57
SexeM
Matricule59382
N Elo1804
Matricule FIDE216780
F Elo1845
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26 FM Fayard, Alain FRA 2215 5.5 N - 0 0.0 0.10 -0.10
2 26      Besse, Leonard SUI 2045 5.5 B - 1 1.0 0.24 +0.76
3 19 CM Boucquet, Emile BEL 2198 5.0 N - 1 2.0 0.11 +0.89
4 11 FM Decoster, Frederic BEL 2308 6.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 18 FM Real, Thibault BEL 2078 6.5 N - 0 2.0 0.21 -0.21
6 22      Luminet, Denis BEL 2120 3.0 B - 0 2.0 0.17 -0.17
7 24      Vos, Rik NED 1928 5.0 N - 1 3.0 0.39 +0.61
8 23 FM Henris, Luc BEL 2149 5.0 B - 0 3.0 0.14 -0.14
9 24      De Villers, Mourad BEL 2160 5.0 N 0 3.0 0.14 -0.14
10 27      Macai, Ioan BEL 1826 4.0 B - 0 3.0 0.53 -0.53
11 27      Faybish, Benjamin BEL 1808 4.5 B - 0 3.0 0.55 -0.55
Moyenne ELO Adv. 2075 55.5 Total 3.0 2.66 +0.34
Haut de page

Luminet, Denis (Rank: 35)

Classement58
SexeM
Matricule9245
N Elo2163
Matricule FIDE200190
F Elo2120
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5 GM Shchekachev, Andrei FRA 2526 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 21      Godde, Matthias BEL 1916 5.0 N - 1 1.0 0.76 +0.24
3 11 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2452 8.0 B - 0 1.0 0.12 -0.12
4 23      Draidi, Ahmed BEL 1892 2.0 N - 0 1.0 0.79 -0.79
5 27      Lui, Eric BEL 1896 3.5 B - 1 2.0 0.78 +0.22
6 22      Gravidez, Tagumpay BEL 1845 3.0 N - 1 3.0 0.83 +0.17
7 19 WGM Leconte, Maria FRA 2188 6.5 B - 0 3.0 0.41 -0.41
8        Absent           0 3.0    
9        Absent           0 3.0    
10        Absent           0 3.0    
11        Absent           0 3.0    
Moyenne ELO Adv. 2102 34.5 Total 3.0 3.77 -0.77
Haut de page

Malkiel, Daniel (Rank: 32)

Classement59
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE2021315
F Elo2156
Paysusa  (usa)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2 GM Gurevich, Mikhail BEL 2598 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 19      Kurpnieks, Vairis LAT 1936 3.5 B - 1 1.0 0.78 +0.22
3 21      Cuvelier, Annelies BEL 1696 4.5 N - 0 1.0 0.92 -0.92
4 22      Vos, Rik NED 1928 5.0 B - 0 1.0 0.79 -0.79
5 24      Faybish, Benjamin BEL 1808 4.5 N - 0 1.0 0.89 -0.89
6 28      Thibaut, Stephane BEL 1908 5.0 B 0 1.0 0.81 -0.81
7 30      Czuczai, Jeno HUN 1958 4.5 N - 1 2.0 0.76 +0.24
8 26      Sarkisian, Arman BEL 1887 3.5 B 1 3.0 0.83 +0.17
9        Absent           0 3.0    
10        Absent           0 3.0    
11        Absent           0 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1964 37.0 Total 3.0 5.86 -2.86
Haut de page

Alisalama Nirina Jean Michel (Rank: 59)

Classement60
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE13101943
F Elo1790
Paysmad  (mad)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28 CM Boucquet, Emile BEL 2198 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 28      Urankar, Hans-Peter GER 1986 4.5 B - 0 0.0 0.25 -0.25
3 30      Vos, Rik NED 1928 5.0 N - 0 0.0 0.31 -0.31
4 31      Czuczai, Jeno HUN 1958 4.5 B - 1 1.0 0.28 +0.72
5 29      Sarkisian, Arman BEL 1887 3.5 N - 0 1.0 0.37 -0.37
6 29      Godde, Matthias BEL 1916 5.0 N 0 1.0 0.33 -0.33
7 31      Heldenbergh, Nils BEL 1770 4.0 B - 0 1.0 0.53 -0.53
8 30 IM Miulescu, Gabriel ROU 1955 4.5 B 0 1.0 0.28 -0.28
9 30      Macai, Ioan BEL 1826 4.0 N 0 1.0 0.45 -0.45
10 30      Draidi, Ahmed BEL 1892 2.0 N 1 2.0 0.36 +0.64
11        Bye           1 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1931 42.0 Total 3.0 3.24 -1.24
Haut de page

Draidi, Ahmed (Rank: 54)

Classement61
SexeM
Matricule67032
N Elo2004
Matricule FIDE208612
F Elo1892
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24 FM Akhayan, Ruben BEL 2246 6.0 N - 0 0.0 0.11 -0.11
2 24 FM Real, Thibault BEL 2078 6.5 B - 0 0.0 0.26 -0.26
3 28      Czuczai, Jeno HUN 1958 4.5 N - 1 1.0 0.41 +0.59
4 23      Luminet, Denis BEL 2120 3.0 B - 1 2.0 0.21 +0.79
5 20      Kopylov, Daniel GER 2221 4.5 N - 0 2.0 0.12 -0.12
6 20 GM Belkhodja, Slim TUN 2294 6.0 B 0 2.0 0.08 -0.08
7 23      De Villers, Mourad BEL 2160 5.0 N - 0 2.0 0.17 -0.17
8 27      Vos, Rik NED 1928 5.0 B - 0 2.0 0.45 -0.45
9 27      Besse, Leonard SUI 2045 5.5 N - 0 2.0 0.30 -0.30
10 30      Alisalama Nirina Jean Michel MAD 1790 3.0 B 0 2.0 0.64 -0.64
11 28      Heldenbergh, Nils BEL 1770 4.0 N 0 2.0 0.67 -0.67
Moyenne ELO Adv. 2055 53.0 Total 2.0 3.42 -1.42
Haut de page

Launay, Alain (Rank: 62)

Classement62
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE45184011
F Elo1372
Paysfra  (fra)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Bye           1 1.0    
2 14 IM Kopylov, Michael UKR 2353 7.0 B 0 1.0 0.08 -0.08
3 22 WIM Goossens, Hanne BEL 2133 5.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 26      Friesen, Bas NED 1991 4.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 26      De Villers, Mourad BEL 2160 5.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
6 21 CM Boucquet, Emile BEL 2198 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
7 28      Kurpnieks, Vairis LAT 1936 3.5 N - 0ff 2.0 0.00 +0.00
8 28      Lui, Eric BEL 1896 3.5 N 0 2.0 0.08 -0.08
9 28 IM Miulescu, Gabriel ROU 1955 4.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
10 28      Czuczai, Jeno HUN 1958 4.5 B 0 2.0 0.08 -0.08
11 29      Sarkisian, Arman BEL 1887 3.5 N 0 2.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 2046 46.5 Total 2.0 0.72 +0.28
Haut de page

Grille Américaine
Cl. Tit. Nom Rnk F Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 B Cut1
1 GM Miezis, Normunds 8 2437 2681 9.0 31 B 1 26 N 1 23 B 1 4 B ½ 10 N ½ 13 N 1 9 B ½ 14 B 1 2 N ½ 6 B 1 5 B 1 70.00
2 GM Dgebuadze, Alexandre 7 2452 2501 8.0 22 N 0 56 B 1 58 N 1 24 B ½ 27 N 1 11 B 1 10 N 1 5 B 1 1 B ½ 9 N ½ 8 B ½ 67.50
3 IM Polivanov, Anatoliy 9 2408 2506 8.0 20 N 1 24 B 1 36 N ½ 29 B 1 5 N 0 23 B 1 4 N ½ 10 B 0 27 N 1 13 N 1 9 B 1 65.00
4 GM Van Den Doel, Erik 6 2515 2530 7.5 33 B 1 13 N 1 16 B 1 1 N ½ 9 B 0 8 N 1 3 B ½ 6 N 0 24 B 1 7 B 1 10 N ½ 72.50
5 IM Laurent-Paoli, Pierre 10 2397 2530 7.5 34 B 1 46 N 1 22 B 1 9 N 0 3 B 1 15 N 1 6 B ½ 2 N 0 16 B 1 10 B 1 1 N 0 70.50
6 GM Fedorchuk, Sergey 3 2566 2493 7.5 37 N ½ 22 B 0 47 N 1 43 B 1 18 N 1 12 B 1 5 N ½ 4 B 1 9 B ½ 1 N 0 15 B 1 67.00
7 FM Maerevoet, Sim 12 2372 2442 7.5 45 B 1 23 N 0 27 B 1 22 N 1 13 B 0 28 N 1 20 B 1 9 N ½ 15 B 1 4 N 0 16 B 1 63.50
8 IM Hautot, Stephane 15 2366 2411 7.5 50 N 1 36 B 0 31 N ½ 37 B 1 29 N 1 4 B 0 23 N 1 27 B ½ 17 N 1 14 B 1 2 N ½ 61.00
9 GM Bauer, Christian 1 2641 2529 7.0 41 N 1 18 B 1 17 N ½ 5 B 1 4 N 1 14 B ½ 1 N ½ 7 B ½ 6 N ½ 2 B ½ 3 N 0 74.50
10 GM Shoker, Samy 4 2550 2463 7.0 30 B 1 27 N ½ 43 B 1 11 N 1 1 B ½ 16 N ½ 2 B 0 3 N 1 28 B 1 5 N 0 4 B ½ 70.00
11 IM Kopylov, Michael 16 2353 2395 7.0 49 B 1 62 N 1 15 B ½ 10 B 0 36 N 1 2 N 0 22 B 1 16 N 0 21 B 1 28 N 1 14 B ½ 62.50
12 IM Cekro, Ekrem 11 2375 2307 7.0 35 N 1 29 B ½ 14 N 0 48 B 1 46 N 1 6 N 0 24 B ½ 13 B 0 38 N 1 25 N 1 22 B 1 59.00
13 IM Klinova, Masha 21 2301 2385 6.5 51 N 1 4 B 0 20 N 1 44 B 1 7 N 1 1 B 0 15 B ½ 12 N 1 14 N ½ 3 B 0 19 N ½ 69.50
14 GM Gurevich, Mikhail 2 2598 2455 6.5 59 B 1 28 N ½ 12 B 1 17 N 1 15 B ½ 9 N ½ 16 B 1 1 N 0 13 B ½ 8 N 0 11 N ½ 69.00
15 GM Shchekachev, Andrei 5 2526 2399 6.5 58 N 1 19 B 1 11 N ½ 36 B 1 14 N ½ 5 B 0 13 N ½ 18 B 1 7 N 0 20 B 1 6 N 0 67.00
16 IM Rakotomaharo, Fy Antenaina 13 2370 2406 6.5 44 N 1 40 B 1 4 N 0 30 B 1 19 N 1 10 B ½ 14 N 0 11 B 1 5 N 0 18 B 1 7 N 0 66.50
17 IM Brunner, Nicolas 14 2368 2330 6.5 32 B 1 21 N 1 9 B ½ 14 B 0 24 N ½ 22 N ½ 43 B 1 28 N 0 8 B 0 30 N 1 31 B 1 61.50
18 FM Marechal, Andy 18 2346 2298 6.5 25 B 1 9 N 0 34 B 1 23 N ½ 6 B 0 37 N 1 45 B 1 15 N 0 30 B 1 16 N 0 32 B 1 60.50
19 FM Decoster, Frederic 20 2308 2190 6.5 38 B 1 15 N 0 45 B 1 57 N 1 16 B 0 20 N 0 30 B 1 25 N ½ 32 B ½ 24 N 1 13 B ½ 58.50
20 FM Real, Thibault 39 2078 2271 6.5 3 B 0 61 N 1 13 B 0 54 N 1 57 B 1 19 B 1 7 N 0 43 N ½ 23 B 1 15 N 0 28 B 1 57.50
21 WGM Leconte, Maria 29 2188 2166 6.5 52 N 1 17 B 0 51 N 0 49 B 1 44 N ½ 30 B 0 58 N 1 34 B 1 11 N 0 33 B 1 27 N 1 53.00
22 Van Kessel, Wessel 37 2100 2358 6.0 2 B 1 6 N 1 5 N 0 7 B 0 42 N 1 17 B ½ 11 N 0 46 B 1 29 N 1 27 B ½ 12 N 0 67.00
23 Laux, Dominik 27 2200 2225 6.0 53 N 1 7 B 1 1 N 0 18 B ½ 40 N 1 3 N 0 8 B 0 44 B 1 20 N 0 37 B ½ 38 N 1 64.50
24 FM Akhayan, Ruben 24 2246 2264 6.0 61 B 1 3 N 0 25 B 1 2 N ½ 17 B ½ 45 N ½ 12 N ½ 33 B 1 4 N 0 19 B 0 41 N 1 64.00
25 Bazilius, Augustinas 48 1928 2261 6.0 18 N 0 41 B 1 24 N 0 26 B 1 30 N ½ 29 B ½ 40 N 1 19 B ½ 33 N ½ 12 B 0 37 N 1 58.50
26 GM Belkhodja, Slim 22 2294 2108 6.0 39 B 1 1 B 0 44 N 0 25 N 0 38 B 1 61 N 1 33 B 0ff 48 B 1 43 N ½ 32 N ½ 40 B 1 55.50
27 FM Msellek, Ilyass 19 2323 2221 5.5 42 N 1 10 B ½ 7 N 0 32 B 1 2 B 0 31 N 1 44 B 1 8 N ½ 3 B 0 22 N ½ 21 B 0 66.50
28 FM Lenaerts, Lennert 17 2350 2246 5.5 55 N 1 14 B ½ 29 N 0 31 B 1 51 N 1 7 B 0 36 N 1 17 B 1 10 N 0 11 B 0 20 N 0 61.00
29 FM Fayard, Alain 26 2215 2119 5.5 57 B 1 12 N ½ 28 B 1 3 N 0 8 B 0 25 N ½ 32 B ½ 45 N 1 22 B 0 39 N ½ 34 B ½ 60.50
30 WIM Goossens, Hanne 34 2133 2145 5.5 10 N 0 42 B 1 62 B 1 16 N 0 25 B ½ 21 N 1 19 N 0 51 B 1 18 N 0 17 B 0 44 N 1 59.00
31 Stinis, Steven 38 2099 2160 5.5 1 N 0 39 B 1 8 B ½ 28 N 0 55 N 1 27 B 0 34 N 0 47 B 1 44 N 1 43 B 1 17 N 0 58.50
32 FM Van Hoolandt, Patrick 44 1978 2140 5.5 17 N 0 47 B ½ 56 N 1 27 N 0 33 B ½ 48 B 1 29 N ½ 36 B 1 19 N ½ 26 B ½ 18 N 0 56.50
33 FM Abravanel, Chely 36 2113 1984 5.5 4 N 0 51 B 0 39 N ½ 56 B 1 32 N ½ 42 B 1 26 N 1FF 24 N 0 25 B ½ 21 N 0 48 B 1 55.50
34 Van De Perre, Tom 40 2059 2103 5.5 5 N 0 54 B 1 18 N 0 55 B ½ 37 N 0 49 B 1FF 31 B 1 21 N 0 51 B ½ 46 B 1 29 N ½ 52.50
35 Besse, Leonard 41 2045 1948 5.5 12 B 0 57 N 0 54 B 0 53 N 0 39 B ½ 52 N 1 49 B 1 55 N 0 61 B 1 47 N 1 43 B 1 44.50
36 Van Cappellen, Jonas 30 2178 2082 5.0 48 B 1 8 N 1 3 B ½ 15 N 0 11 B 0 47 N 1 28 B 0 32 N 0 45 B ½ 38 B 0 53 N 1 59.00
37 FM Henris, Luc 33 2149 2102 5.0 6 B ½ 43 N 0 41 B 1 8 N 0 34 B 1 18 B 0 51 N 0 57 N 1 55 B 1 23 N ½ 25 B 0 55.00
38 Godde, Matthias 50 1916 2075 5.0 19 N 0 58 B 0 52 N 1 40 B 0 26 N 0 60 B 1 56 N 1 41 B 1 12 B 0 36 N 1 23 B 0 53.50
39 Thibaut, Stephane 52 1908 2101 5.0 26 N 0 31 N 0 33 B ½ 47 B 0 35 N ½ 59 N 1 53 B 1 40 B 1 46 N ½ 29 B ½ A 53.00
40 CM Boucquet, Emile 28 2198 1959 5.0 60 B 1 16 N 0 57 B 0 38 N 1 23 B 0 62 N 1 25 B 0 39 N 0 54 B 1 45 N 1 26 N 0 49.00
41 De Villers, Mourad 31 2160 1956 5.0 9 B 0 25 N 0 37 N 0 52 B 1 62 N 0 55 B 1 61 B 1 38 N 0 57 B 1 51 N 1 24 B 0 45.00
42 Vos, Rik 49 1928 1951 5.0 27 B 0 30 N 0 60 B 1 59 N 1 22 B 0 33 N 0 57 B 0 61 N 1 48 B ½ 54 N ½ 51 B 1 44.00
43 Kopylov, Daniel 25 2221 2102 4.5 56 N ½ 37 B 1 10 N 0 6 N 0 61 B 1 51 B 1 17 N 0 20 B ½ 26 B ½ 31 N 0 35 N 0 57.50
44 Urankar, Hans-Peter 43 1986 2107 4.5 16 B 0 60 N 1 26 B 1 13 N 0 21 B ½ 46 B 1 27 N 0 23 N 0 31 B 0 55 N 1 30 B 0 56.00
45 Friesen, Bas 42 1991 2047 4.5 7 N 0 53 B 1 19 N 0 62 B 1 48 N 1 24 B ½ 18 N 0 29 B 0 36 N ½ 40 B 0 46 N ½ 55.00
46 FM Leconte, Jean-Olivier 23 2255 1974 4.5 54 N 1 5 B 0 49 N 1 51 B ½ 12 B 0 44 N 0 47 B 1 22 N 0 39 B ½ 34 N 0 45 B ½ 54.00
47 Faybish, Benjamin 58 1808 2004 4.5 A 32 N ½ 6 B 0 39 N 1 59 B 1 36 B 0 46 N 0 31 N 0 52 B 1 35 B 0 57 N 1 53.50
48 Cuvelier, Annelies 61 1696 1952 4.5 36 N 0 50 B 1 59 B 1 12 N 0 45 B 0 32 N 0 54 B 1 26 N 0 42 N ½ 49 B 1 33 N 0 52.00
49 IM Miulescu, Gabriel 46 1955 1901 4.5 11 N 0 52 B 1 46 B 0 21 N 0 53 B ½ 34 N 0ff 35 N 0 60 N 1 62 B 1 48 N 0 54 B 1 47.00
50 Czuczai, Jeno 45 1958 1784 4.5 8 B 0 48 N 0 61 B 0 60 N 0 52 B ½ 54 N 0 59 B 0 B1 56 N 1 62 N 1 55 B 1 37.00
51 Ouaki, Mark 51 1912 2063 4.0 13 B 0 33 N 1 21 B 1 46 N ½ 28 B 0 43 N 0 37 B 1 30 N 0 34 N ½ 41 B 0 42 N 0 53.50
52 Heldenbergh, Nils 60 1770 1844 4.0 21 B 0 49 N 0 38 B 0 41 N 0 50 N ½ 35 B 0 60 N 1 53 B 1 47 N 0 56 B ½ 61 B 1 46.00
53 Macai, Ioan 57 1826 1853 4.0 23 B 0 45 N 0 55 N 0 35 B 1 49 N ½ 56 B ½ 39 N 0 52 N 0 60 B 1 57 N 1 36 B 0 45.00
54 Lui, Eric 53 1896 1848 3.5 46 B 0 34 N 0 35 N 1 20 B 0 58 N 0 50 B 1 48 N 0 62 B 1 40 N 0 42 B ½ 49 N 0 50.00
55 Kurpnieks, Vairis 47 1936 1884 3.5 28 B 0 59 N 0 53 B 1 34 N ½ 31 B 0 41 N 0 62 B 1FF 35 B 1 37 N 0 44 B 0 50 N 0 48.50
56 Sarkisian, Arman 55 1887 1822 3.5 43 B ½ 2 N 0 32 B 0 33 N 0 60 B 1 53 N ½ 38 B 0 59 N 0 50 B 0 52 N ½ 62 B 1 47.00
57 Gravidez, Tagumpay 56 1845 1895 3.0 29 N 0 35 B 1 40 N 1 19 B 0 20 N 0 58 B 0 42 N 1 37 B 0 41 N 0 53 B 0 47 B 0 54.00
58 Luminet, Denis 35 2120 2051 3.0 15 B 0 38 N 1 2 B 0 61 N 0 54 B 1 57 N 1 21 B 0 A A A A 51.50
59 Malkiel, Daniel 32 2156 1880 3.0 14 N 0 55 B 1 48 N 0 42 B 0 47 N 0 39 B 0 50 N 1 56 B 1 A A A 47.50
60 Alisalama Nirina Jean Michel 59 1790 1691 3.0 40 N 0 44 B 0 42 N 0 50 B 1 56 N 0 38 N 0 52 B 0 49 B 0 53 N 0 61 N 1 B1 42.00
61 Draidi, Ahmed 54 1892 1793 2.0 24 N 0 20 B 0 50 N 1 58 B 1 43 N 0 26 B 0 41 N 0 42 B 0 35 N 0 60 B 0 52 N 0 52.00
62 Launay, Alain 62 1372 1421 2.0 B1 11 B 0 30 N 0 45 N 0 41 B 1 40 B 0 55 N 0ff 54 N 0 49 N 0 50 B 0 56 N 0 49.50

(©)FRBE-KBSB-v5.21 2021/11/01 (©) GMA 2015 - 2021 Build : 2021/12/18 18:07