SwarLogo 2ème Grand Mémorial René Vannerom SwarLogo
201
Organisateur: Brigitte Vannerom et le Cercle Royal des Echecs de Bruxelles
Arbitre(s): Raymond Van Melsen, Arnaud D'haijère, Philippe Jassem
Tournoi: Suisse Rapide
Cadence: 25 min. avec incr. 5"
Dates: du 22/12/2018 au 23/12/2018
Départages: R.Mut, Cum., Vict., A.Cut, B Cut1
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Nom Prénom Sex Pays Fide Titre P.Tot. Perf R.Mut Cum. Vict. A.Cut B Cut1 Dnaiss
1 Sokolov, Ivan M ned 2640 GM 8.5 2735 - 57.5 6 2553 67.50 1968-••-••
2 Nikolic, Predrag M bih 2611 GM 8.0 2667 - 50.5 5 2530 65.50 1960-••-••
3 Van Den Doel, Erik M ned 2613 GM 8.0 2607 - 49.0 7 2464 63.50 1979-••-••
4 Iljin, Artem M rus 2462 GM 8.0 2525 - 45.5 7 2388 60.00 1987-••-••
5 Gurevich, Mikhail M bel 2584 GM 7.5 2617 - 50.5 6 2514 67.00 1959-••-••
6 Ruck, Robert M hun 2548 GM 7.5 2570 - 48.0 6 2466 66.50 1977-••-••
7 Guliyev, Namig M aze 2563 GM 7.5 2557 - 47.0 6 2450 61.00 1974-••-••
8 Miezis, Normunds M lat 2483 GM 7.5 2548 - 45.5 6 2448 61.00 1971-••-••
9 Winants, Luc M bel 2516 GM 7.5 2450 - 43.5 6 2331 54.00 1963-••-••
10 Dgebuadze, Alexandre M bel 2495 GM 7.5 2455 - 41.5 6 2345 54.50 1971-••-••
11 Van Wely, Loek M ned 2640 GM 7.0 2555 - 46.0 5 2482 66.50 1972-••-••
12 Polivanov, Anatoliy M ukr 2426 IM 7.0 2450 - 42.5 6 2386 60.00 1986-••-••
13 Khenkin, Igor M ger 2488 GM 6.5 2429 - 44.0 4 2392 60.00 1968-••-••
14 Lenaerts, Lennert M bel 2272 FM 6.5 2437 - 42.5 4 2422 61.00 1998-••-••
15 Berelowitsch, Alexander M ger 2530 GM 6.5 2416 - 42.0 4 2372 59.00 1967-••-••
16 Geirnaert, Steven M bel 2424 IM 6.5 2423 - 40.5 6 2392 62.00 1984-••-••
17 Rakotomaharo, Fy Antenaina M mad 2250 IM 6.5 2439 - 40.0 4 2427 60.00 1999-••-••
18 Feller, Sebastien M fra 2622 GM 6.5 2367 - 39.5 4 2303 54.00 1991-••-••
19 Maenhout, Thibaut M bel 2398 IM 6.5 2354 - 39.0 6 2318 58.50 1989-••-••
20 Alienkin, Aleksander M rus 2425 IM 6.5 2312 - 39.0 4 2269 53.50 1963-••-••
21 Huynh, Laurent M bel 2005 6.5 2386 - 37.5 6 2353 56.50 2003-••-••
22 Boucquet, Emile M bel 2145 6.5 2351 - 34.0 5 2340 55.50 1997-••-••
23 Decrop, Benjamin M bel 2187 6.5 2352 - 33.5 6 2324 55.50 1994-••-••
24 Gharamian, Tigran M fra 2598 GM 6.0 2457 - 45.0 4 2451 65.50 1984-••-••
25 Shkapenko, Pavel M rus 2432 IM 6.0 2252 - 38.0 4 2232 54.50 1983-••-••
26 De Villers, Mourad M bel 2223 6.0 2194 - 36.0 4 2199 51.50 1969-••-••
27 Hautot, Stephane M bel 2427 IM 6.0 2223 - 35.0 6 2209 51.50 1980-••-••
28 Leconte, Jean-Olivier M fra 2272 FM 6.0 2142 - 33.5 4 2133 52.50 1968-••-••
29 Roos, Adrian M bel 2205 FM 6.0 2160 - 32.0 5 2166 49.00 1990-••-••
30 Wantiez, Fabrice M bel 2289 FM 5.5 2343 - 38.0 5 2389 58.50 1971-••-••
31 Dardha, Daniel M bel 2330 FM 5.5 2291 - 37.5 5 2327 58.50 2005-••-••
32 Okhotnik, Vladimir M fra 2344 GM 5.5 2257 - 36.5 5 2289 54.50 1950-••-••
33 Leconte, Maria F fra 2206 WGM 5.5 2280 - 35.5 5 2328 55.50 1970-••-••
34 Djuric, Stefan M srb 2307 GM 5.5 2226 - 34.5 4 2257 51.50 1955-••-••
35 Le Quang, Kim M bel 2328 FM 5.5 2253 - 33.5 5 2286 57.00 1971-••-••
36 Skripchenko, Almira F fra 2347 WGM 5.5 2184 - 33.5 3 2208 51.50 1976-••-••
37 Van Hoolandt, Patrick M mnc 2098 FM 5.5 2240 - 32.0 4 2307 52.50 1958-••-••
38 Piceu, Tom M bel 2359 IM 5.5 2050 - 29.5 5 2059 45.50 1978-••-••
39 Fayard, Alain M fra 2217 FM 5.0 2296 - 36.0 4 2372 61.50 1959-••-••
40 Balint, Vilmos M hun 2166 5.0 2209 - 33.0 5 2284 54.00 1983-••-••
41 Travadon, Loic M fra 2065 FM 5.0 2209 - 33.0 4 2310 55.50 2002-••-••
42 Henris, Luc M bel 2112 FM 5.0 2266 - 31.5 3 2353 56.50 1959-••-••
43 Dardha, Arben M bel 2283 FM 5.0 2099 - 30.5 4 2157 55.00 1972-••-••
44 Wiley, Tom M eng 2170 FM 5.0 2184 - 29.5 4 2240 53.50 1963-••-••
45 Gitu, Paula-Alexandra F mda 1935 WFM 5.0 2176 - 28.5 4 2267 50.50 1999-••-••
46 Kolp, Theo M bel 1894 5.0 2124 - 27.5 4 2206 50.50 2001-••-••
47 Lane, Samuel M fra 2033 5.0 2063 - 27.5 4 2135 46.50 1987-••-••
48 Luminet, Denis M bel 2160 5.0 2068 - 26.5 4 2132 50.50 1956-••-••
49 Guion, Geoffrey M bel 2043 5.0 1997 - 23.5 4 2074 45.00 1989-••-••
50 Bianchi, Guillaume M fra 2133 4.5 2094 - 28.5 4 2203 46.50 1968-••-••
51 Vernimmen, Pierre M bel 1869 4.5 2009 - 23.5 3 2118 43.00 2002-••-••
52 Turbin, Yaroslav M rus 2054 4.5 1997 - 22.0 4 2102 47.50 1983-••-••
53 Akuatse, Angel Kaleb M bel 1733 4.5 1820 - 19.5 3 1994 39.00 2001-••-••
54 Hoffmeister, Frank M ger 2237 4.0 2090 - 29.5 2 2227 53.50 1969-••-••
55 Theuerkauff, Olivier M bel 1954 4.0 2069 - 27.0 4 2203 47.00 1990-••-••
56 Ouaki, Mark M bel 1835 4.0 2029 - 25.0 4 2157 48.00 2003-••-••
57 Damlakhi, Mahmoud M bel 1512 4.0 1781 - 22.0 2 2057 44.50 2002-••-••
58 Ooghe, Jean-Marie M bel 1772 4.0 1833 - 20.5 3 2006 42.50 1945-••-••
59 Grigoriou, Manolis M bel 2005 4.0 1881 - 17.5 3 2024 45.50 1995-••-••
60 Miulescu, Gabriel M rou 1945 IM 4.0 1879 - 17.0 4 2025 38.00 1949-••-••
61 Metioui, Mourad M bel 2003 3.5 2012 - 23.5 3 2164 46.50 1967-••-••
62 Eid, F. Yousif M ple 1966 3.5 1803 - 17.5 3 1981 42.00 1963-••-••
63 Czuczai, Jeno M hun 2003 3.0 1891 1.0 21.0 3 2115 44.50 1966-••-••
64 Tissot, Alice F fra 1845 3.0 1811 0.0 15.0 3 2021 40.00 1988-••-••
65 Desinte, David M bel 1797 2.5 1780 - 16.5 2 2060 44.50 1977-••-••
66 Stinis, Steven M bel 2161 1.5 1846 - 13.0 1 2094 41.50 1978-••-••
67 Poisseroux, Benoit M fra 1800 1.5 1574 - 9.0 1 1941 37.50 1983-••-••
68 Micciche, Ruben M bel 1525 1.0 1100 - 6.0 0 2045 32.00 2007-••-••
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (22/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Sokolov, Ivan 8.5 (2640) 1-0 Fayard, Alain 5.0 (2217)
2 Leconte, Maria 5.5 (2206) 0-1 Van Wely, Loek 7.0 (2640)
3 Feller, Sebastien 6.5 (2622) 1-0 Roos, Adrian 6.0 (2205)
4 Decrop, Benjamin 6.5 (2187) 0-1 Van Den Doel, Erik 8.0 (2613)
5 Nikolic, Predrag 8.0 (2611) 1-0 Wiley, Tom 5.0 (2170)
6 Balint, Vilmos 5.0 (2166) 0-1 Gharamian, Tigran 6.0 (2598)
7 Gurevich, Mikhail 7.5 (2584) 1-0 Stinis, Steven 1.5 (2161)
8 Luminet, Denis 5.0 (2160) 0-1 Guliyev, Namig 7.5 (2563)
9 Ruck, Robert 7.5 (2548) 0-1 Boucquet, Emile 6.5 (2145)
10 Bianchi, Guillaume 4.5 (2133) 0-1 Berelowitsch, Alexander 6.5 (2530)
11 Winants, Luc 7.5 (2516) ½-½ Henris, Luc 5.0 (2112)
12 Van Hoolandt, Patrick 5.5 (2098) ½-½ Dgebuadze, Alexandre 7.5 (2495)
13 Khenkin, Igor 6.5 (2488) ½-½ Travadon, Loic 5.0 (2065)
14 Turbin, Yaroslav 4.5 (2054) 0-1 Miezis, Normunds 7.5 (2483)
15 Iljin, Artem 8.0 (2462) 1-0 Guion, Geoffrey 5.0 (2043)
16 Lane, Samuel 5.0 (2033) 0-1 Shkapenko, Pavel 6.0 (2432)
17 Hautot, Stephane 6.0 (2427) 1-0 Grigoriou, Manolis 4.0 (2005)
18 Huynh, Laurent 6.5 (2005) 0-1 Polivanov, Anatoliy 7.0 (2426)
19 Alienkin, Aleksander 6.5 (2425) 1-0 Czuczai, Jeno 3.0 (2003)
20 Metioui, Mourad 3.5 (2003) 0-1 Geirnaert, Steven 6.5 (2424)
21 Maenhout, Thibaut 6.5 (2398) 1-0 Eid, F. Yousif 3.5 (1966)
22 Theuerkauff, Olivier 4.0 (1954) 1-0 Piceu, Tom 5.5 (2359)
23 Skripchenko, Almira 5.5 (2347) 1-0 Miulescu, Gabriel 4.0 (1945)
24 Gitu, Paula-Alexandra 5.0 (1935) 1-0 Okhotnik, Vladimir 5.5 (2344)
25 Dardha, Daniel 5.5 (2330) 1-0 Kolp, Theo 5.0 (1894)
26 Vernimmen, Pierre 4.5 (1869) 0-1 Le Quang, Kim 5.5 (2328)
27 Djuric, Stefan 5.5 (2307) 1-0 Tissot, Alice 3.0 (1845)
28 Ouaki, Mark 4.0 (1835) 0-1 Wantiez, Fabrice 5.5 (2289)
29 Dardha, Arben 5.0 (2283) 1-0 Poisseroux, Benoit 1.5 (1800)
30 Desinte, David 2.5 (1797) ½-½ Leconte, Jean-Olivier 6.0 (2272)
31 Lenaerts, Lennert 6.5 (2272) 1-0 Ooghe, Jean-Marie 4.0 (1772)
32 Akuatse, Angel Kaleb 4.5 (1733) 0-1 Rakotomaharo, Fy Antenaina 6.5 (2250)
33 Hoffmeister, Frank 4.0 (2237) 1-0 Micciche, Ruben 1.0 (1525)
34 Damlakhi, Mahmoud 4.0 (1512) 0-1 De Villers, Mourad 6.0 (2223)
Haut de page
Ronde 2 (22/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Geirnaert, Steven 6.5 (2424) 0-1 Sokolov, Ivan 8.5 (2640)
2 Van Wely, Loek 7.0 (2640) ½-½ Maenhout, Thibaut 6.5 (2398)
3 Skripchenko, Almira 5.5 (2347) ½-½ Feller, Sebastien 6.5 (2622)
4 Van Den Doel, Erik 8.0 (2613) 1-0 Dardha, Daniel 5.5 (2330)
5 Le Quang, Kim 5.5 (2328) 0-1 Nikolic, Predrag 8.0 (2611)
6 Gharamian, Tigran 6.0 (2598) ½-½ Djuric, Stefan 5.5 (2307)
7 Wantiez, Fabrice 5.5 (2289) 0-1 Gurevich, Mikhail 7.5 (2584)
8 Guliyev, Namig 7.5 (2563) ½-½ Dardha, Arben 5.0 (2283)
9 Berelowitsch, Alexander 6.5 (2530) ½-½ Lenaerts, Lennert 6.5 (2272)
10 Miezis, Normunds 7.5 (2483) 1-0 Hoffmeister, Frank 4.0 (2237)
11 Rakotomaharo, Fy Antenaina 6.5 (2250) ½-½ Iljin, Artem 8.0 (2462)
12 Shkapenko, Pavel 6.0 (2432) 1-0 Theuerkauff, Olivier 4.0 (1954)
13 De Villers, Mourad 6.0 (2223) 0-1 Hautot, Stephane 6.0 (2427)
14 Polivanov, Anatoliy 7.0 (2426) 1-0 Gitu, Paula-Alexandra 5.0 (1935)
15 Boucquet, Emile 6.5 (2145) ½-½ Alienkin, Aleksander 6.5 (2425)
16 Travadon, Loic 5.0 (2065) 0-1 Winants, Luc 7.5 (2516)
17 Dgebuadze, Alexandre 7.5 (2495) 1-0 Desinte, David 2.5 (1797)
18 Henris, Luc 5.0 (2112) 0-1 Khenkin, Igor 6.5 (2488)
19 Leconte, Jean-Olivier 6.0 (2272) ½-½ Van Hoolandt, Patrick 5.5 (2098)
20 Grigoriou, Manolis 4.0 (2005) 0-1 Ruck, Robert 7.5 (2548)
21 Piceu, Tom 5.5 (2359) 0-1 Huynh, Laurent 6.5 (2005)
22 Okhotnik, Vladimir 5.5 (2344) 1-0 Czuczai, Jeno 3.0 (2003)
23 Fayard, Alain 5.0 (2217) 1-0 Metioui, Mourad 3.5 (2003)
24 Eid, F. Yousif 3.5 (1966) 0-1 Leconte, Maria 5.5 (2206)
25 Roos, Adrian 6.0 (2205) 1-0 Vernimmen, Pierre 4.5 (1869)
26 Miulescu, Gabriel 4.0 (1945) 0-1 Decrop, Benjamin 6.5 (2187)
27 Wiley, Tom 5.0 (2170) 0-1 Ouaki, Mark 4.0 (1835)
28 Kolp, Theo 5.0 (1894) 0-1 Balint, Vilmos 5.0 (2166)
29 Stinis, Steven 1.5 (2161) 1-0 Akuatse, Angel Kaleb 4.5 (1733)
30 Tissot, Alice 3.0 (1845) 0-1 Luminet, Denis 5.0 (2160)
31 Poisseroux, Benoit 1.5 (1800) 0-1 Bianchi, Guillaume 4.5 (2133)
32 Ooghe, Jean-Marie 4.0 (1772) ½-½ Turbin, Yaroslav 4.5 (2054)
33 Guion, Geoffrey 5.0 (2043) ½-½ Damlakhi, Mahmoud 4.0 (1512)
34 Micciche, Ruben 1.0 (1525) 0-1 Lane, Samuel 5.0 (2033)
Haut de page
Ronde 3 (22/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Sokolov, Ivan 8.5 (2640) 1-0 Miezis, Normunds 7.5 (2483)
2 Hautot, Stephane 6.0 (2427) 0-1 Van Den Doel, Erik 8.0 (2613)
3 Nikolic, Predrag 8.0 (2611) ½-½ Shkapenko, Pavel 6.0 (2432)
4 Gurevich, Mikhail 7.5 (2584) 1-0 Polivanov, Anatoliy 7.0 (2426)
5 Iljin, Artem 8.0 (2462) 0-1 Van Wely, Loek 7.0 (2640)
6 Feller, Sebastien 6.5 (2622) ½-½ Rakotomaharo, Fy Antenaina 6.5 (2250)
7 Alienkin, Aleksander 6.5 (2425) 0-1 Gharamian, Tigran 6.0 (2598)
8 Maenhout, Thibaut 6.5 (2398) 0-1 Guliyev, Namig 7.5 (2563)
9 Djuric, Stefan 5.5 (2307) 0-1 Berelowitsch, Alexander 6.5 (2530)
10 Winants, Luc 7.5 (2516) ½-½ Skripchenko, Almira 5.5 (2347)
11 Dardha, Arben 5.0 (2283) 0-1 Dgebuadze, Alexandre 7.5 (2495)
12 Khenkin, Igor 6.5 (2488) ½-½ Boucquet, Emile 6.5 (2145)
13 Lenaerts, Lennert 6.5 (2272) 0-1 Ruck, Robert 7.5 (2548)
14 Decrop, Benjamin 6.5 (2187) ½-½ Geirnaert, Steven 6.5 (2424)
15 Balint, Vilmos 5.0 (2166) 0-1 Okhotnik, Vladimir 5.5 (2344)
16 Dardha, Daniel 5.5 (2330) 1-0 Stinis, Steven 1.5 (2161)
17 Luminet, Denis 5.0 (2160) 0-1 Le Quang, Kim 5.5 (2328)
18 Bianchi, Guillaume 4.5 (2133) 0-1 Wantiez, Fabrice 5.5 (2289)
19 Lane, Samuel 5.0 (2033) ½-½ Leconte, Jean-Olivier 6.0 (2272)
20 Hoffmeister, Frank 4.0 (2237) ½-½ Van Hoolandt, Patrick 5.5 (2098)
21 Huynh, Laurent 6.5 (2005) ½-½ De Villers, Mourad 6.0 (2223)
22 Theuerkauff, Olivier 4.0 (1954) 0-1 Fayard, Alain 5.0 (2217)
23 Leconte, Maria 5.5 (2206) 1-0 Gitu, Paula-Alexandra 5.0 (1935)
24 Ouaki, Mark 4.0 (1835) 0-1 Roos, Adrian 6.0 (2205)
25 Desinte, David 2.5 (1797) 0-1 Henris, Luc 5.0 (2112)
26 Damlakhi, Mahmoud 4.0 (1512) 0-1 Travadon, Loic 5.0 (2065)
27 Turbin, Yaroslav 4.5 (2054) 1-0 Guion, Geoffrey 5.0 (2043)
28 Piceu, Tom 5.5 (2359) 1-0 Ooghe, Jean-Marie 4.0 (1772)
29 Kolp, Theo 5.0 (1894) 0-1 Wiley, Tom 5.0 (2170)
30 Vernimmen, Pierre 4.5 (1869) 1-0 Grigoriou, Manolis 4.0 (2005)
31 Czuczai, Jeno 3.0 (2003) 1-0 Tissot, Alice 3.0 (1845)
32 Metioui, Mourad 3.5 (2003) 1-0 Poisseroux, Benoit 1.5 (1800)
33 Akuatse, Angel Kaleb 4.5 (1733) 1-0 Eid, F. Yousif 3.5 (1966)
34 Micciche, Ruben 1.0 (1525) 0-1 Miulescu, Gabriel 4.0 (1945)
Haut de page
Ronde 4 (22/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Van Den Doel, Erik 8.0 (2613) 0-1 Sokolov, Ivan 8.5 (2640)
2 Van Wely, Loek 7.0 (2640) ½-½ Gurevich, Mikhail 7.5 (2584)
3 Berelowitsch, Alexander 6.5 (2530) ½-½ Nikolic, Predrag 8.0 (2611)
4 Gharamian, Tigran 6.0 (2598) ½-½ Dgebuadze, Alexandre 7.5 (2495)
5 Guliyev, Namig 7.5 (2563) 1-0 Shkapenko, Pavel 6.0 (2432)
6 Okhotnik, Vladimir 5.5 (2344) 1-0 Feller, Sebastien 6.5 (2622)
7 Ruck, Robert 7.5 (2548) 1-0 Dardha, Daniel 5.5 (2330)
8 Le Quang, Kim 5.5 (2328) 0-1 Winants, Luc 7.5 (2516)
9 Wantiez, Fabrice 5.5 (2289) 0-1 Khenkin, Igor 6.5 (2488)
10 Miezis, Normunds 7.5 (2483) ½-½ Rakotomaharo, Fy Antenaina 6.5 (2250)
11 Fayard, Alain 5.0 (2217) 1-0 Hautot, Stephane 6.0 (2427)
12 Polivanov, Anatoliy 7.0 (2426) 1-0 Leconte, Maria 5.5 (2206)
13 Roos, Adrian 6.0 (2205) ½-½ Skripchenko, Almira 5.5 (2347)
14 Boucquet, Emile 6.5 (2145) 0-1 Iljin, Artem 8.0 (2462)
15 De Villers, Mourad 6.0 (2223) ½-½ Alienkin, Aleksander 6.5 (2425)
16 Geirnaert, Steven 6.5 (2424) 1-0 Turbin, Yaroslav 4.5 (2054)
17 Decrop, Benjamin 6.5 (2187) 0-1 Maenhout, Thibaut 6.5 (2398)
18 Henris, Luc 5.0 (2112) 1-0 Djuric, Stefan 5.5 (2307)
19 Van Hoolandt, Patrick 5.5 (2098) 0-1 Dardha, Arben 5.0 (2283)
20 Leconte, Jean-Olivier 6.0 (2272) 1-0 Huynh, Laurent 6.5 (2005)
21 Travadon, Loic 5.0 (2065) 0-1 Lenaerts, Lennert 6.5 (2272)
22 Lane, Samuel 5.0 (2033) ½-½ Hoffmeister, Frank 4.0 (2237)
23 Metioui, Mourad 3.5 (2003) 1-0 Piceu, Tom 5.5 (2359)
24 Wiley, Tom 5.0 (2170) 1-0 Theuerkauff, Olivier 4.0 (1954)
25 Miulescu, Gabriel 4.0 (1945) 0-1 Balint, Vilmos 5.0 (2166)
26 Stinis, Steven 1.5 (2161) 0-1 Vernimmen, Pierre 4.5 (1869)
27 Gitu, Paula-Alexandra 5.0 (1935) ½-½ Luminet, Denis 5.0 (2160)
28 Ouaki, Mark 4.0 (1835) 1-0 Bianchi, Guillaume 4.5 (2133)
29 Czuczai, Jeno 3.0 (2003) 1-0 Akuatse, Angel Kaleb 4.5 (1733)
30 Guion, Geoffrey 5.0 (2043) 0-1 Desinte, David 2.5 (1797)
31 Ooghe, Jean-Marie 4.0 (1772) 0-1 Damlakhi, Mahmoud 4.0 (1512)
32 Grigoriou, Manolis 4.0 (2005) 1-0 Tissot, Alice 3.0 (1845)
33 Eid, F. Yousif 3.5 (1966) 1-0 Micciche, Ruben 1.0 (1525)
34 Poisseroux, Benoit 1.5 (1800) 0-1 Kolp, Theo 5.0 (1894)
Haut de page
Ronde 5 (22/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Sokolov, Ivan 8.5 (2640) 1-0 Guliyev, Namig 7.5 (2563)
2 Gurevich, Mikhail 7.5 (2584) 1-0 Van Den Doel, Erik 8.0 (2613)
3 Winants, Luc 7.5 (2516) ½-½ Van Wely, Loek 7.0 (2640)
4 Nikolic, Predrag 8.0 (2611) 1-0 Polivanov, Anatoliy 7.0 (2426)
5 Khenkin, Igor 6.5 (2488) ½-½ Gharamian, Tigran 6.0 (2598)
6 Dgebuadze, Alexandre 7.5 (2495) 0-1 Ruck, Robert 7.5 (2548)
7 Okhotnik, Vladimir 5.5 (2344) ½-½ Berelowitsch, Alexander 6.5 (2530)
8 Shkapenko, Pavel 6.0 (2432) ½-½ Fayard, Alain 5.0 (2217)
9 Dardha, Arben 5.0 (2283) 0-1 Miezis, Normunds 7.5 (2483)
10 Iljin, Artem 8.0 (2462) 1-0 Leconte, Jean-Olivier 6.0 (2272)
11 Lenaerts, Lennert 6.5 (2272) 1-0 Geirnaert, Steven 6.5 (2424)
12 Maenhout, Thibaut 6.5 (2398) 1-0 Roos, Adrian 6.0 (2205)
13 Skripchenko, Almira 5.5 (2347) ½-½ Henris, Luc 5.0 (2112)
14 Rakotomaharo, Fy Antenaina 6.5 (2250) 1-0 Le Quang, Kim 5.5 (2328)
15 Feller, Sebastien 6.5 (2622) ½-½ Wiley, Tom 5.0 (2170)
16 Hautot, Stephane 6.0 (2427) 1-0 Boucquet, Emile 6.5 (2145)
17 Alienkin, Aleksander 6.5 (2425) 1-0 Lane, Samuel 5.0 (2033)
18 Dardha, Daniel 5.5 (2330) 1-0 Czuczai, Jeno 3.0 (2003)
19 Balint, Vilmos 5.0 (2166) 0-1 Wantiez, Fabrice 5.5 (2289)
20 Hoffmeister, Frank 4.0 (2237) 1-0 Metioui, Mourad 3.5 (2003)
21 Vernimmen, Pierre 4.5 (1869) 0-1 De Villers, Mourad 6.0 (2223)
22 Leconte, Maria 5.5 (2206) 1-0 Ouaki, Mark 4.0 (1835)
23 Djuric, Stefan 5.5 (2307) 1-0 Gitu, Paula-Alexandra 5.0 (1935)
24 Turbin, Yaroslav 4.5 (2054) 0-1 Decrop, Benjamin 6.5 (2187)
25 Luminet, Denis 5.0 (2160) 0-1 Huynh, Laurent 6.5 (2005)
26 Damlakhi, Mahmoud 4.0 (1512) 0-1 Van Hoolandt, Patrick 5.5 (2098)
27 Desinte, David 2.5 (1797) 0-1 Travadon, Loic 5.0 (2065)
28 Piceu, Tom 5.5 (2359) 1-0 Eid, F. Yousif 3.5 (1966)
29 Theuerkauff, Olivier 4.0 (1954) 1-0 Stinis, Steven 1.5 (2161)
30 Bianchi, Guillaume 4.5 (2133) 1-0 Miulescu, Gabriel 4.0 (1945)
31 Kolp, Theo 5.0 (1894) 1-0 Grigoriou, Manolis 4.0 (2005)
32 Akuatse, Angel Kaleb 4.5 (1733) 0-1 Ooghe, Jean-Marie 4.0 (1772)
33 Tissot, Alice 3.0 (1845) 0-1 Guion, Geoffrey 5.0 (2043)
34 Micciche, Ruben 1.0 (1525) 0-1 Poisseroux, Benoit 1.5 (1800)
Haut de page
Ronde 6 (22/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Gurevich, Mikhail 7.5 (2584) ½-½ Sokolov, Ivan 8.5 (2640)
2 Ruck, Robert 7.5 (2548) ½-½ Nikolic, Predrag 8.0 (2611)
3 Van Wely, Loek 7.0 (2640) 1-0 Okhotnik, Vladimir 5.5 (2344)
4 Gharamian, Tigran 6.0 (2598) 1-0 Iljin, Artem 8.0 (2462)
5 Guliyev, Namig 7.5 (2563) ½-½ Lenaerts, Lennert 6.5 (2272)
6 Berelowitsch, Alexander 6.5 (2530) 1-0 Maenhout, Thibaut 6.5 (2398)
7 Rakotomaharo, Fy Antenaina 6.5 (2250) 0-1 Winants, Luc 7.5 (2516)
8 Fayard, Alain 5.0 (2217) 0-1 Khenkin, Igor 6.5 (2488)
9 Miezis, Normunds 7.5 (2483) ½-½ Dgebuadze, Alexandre 7.5 (2495)
10 Van Den Doel, Erik 8.0 (2613) 1-0 Hoffmeister, Frank 4.0 (2237)
11 Shkapenko, Pavel 6.0 (2432) 0-1 Leconte, Maria 5.5 (2206)
12 Wantiez, Fabrice 5.5 (2289) 1-0 Hautot, Stephane 6.0 (2427)
13 Polivanov, Anatoliy 7.0 (2426) 1-0 Dardha, Daniel 5.5 (2330)
14 Henris, Luc 5.0 (2112) ½-½ Alienkin, Aleksander 6.5 (2425)
15 De Villers, Mourad 6.0 (2223) 1-0 Skripchenko, Almira 5.5 (2347)
16 Van Hoolandt, Patrick 5.5 (2098) 0-1 Feller, Sebastien 6.5 (2622)
17 Geirnaert, Steven 6.5 (2424) 1-0 Roos, Adrian 6.0 (2205)
18 Travadon, Loic 5.0 (2065) 1-0 Djuric, Stefan 5.5 (2307)
19 Huynh, Laurent 6.5 (2005) 1-0 Dardha, Arben 5.0 (2283)
20 Leconte, Jean-Olivier 6.0 (2272) 0-1 Decrop, Benjamin 6.5 (2187)
21 Czuczai, Jeno 3.0 (2003) 0-1 Piceu, Tom 5.5 (2359)
22 Le Quang, Kim 5.5 (2328) 1-0 Metioui, Mourad 3.5 (2003)
23 Theuerkauff, Olivier 4.0 (1954) 0-1 Balint, Vilmos 5.0 (2166)
24 Boucquet, Emile 6.5 (2145) 0-1 Kolp, Theo 5.0 (1894)
25 Vernimmen, Pierre 4.5 (1869) 0-1 Bianchi, Guillaume 4.5 (2133)
26 Ouaki, Mark 4.0 (1835) 0-1 Lane, Samuel 5.0 (2033)
27 Guion, Geoffrey 5.0 (2043) 0-1 Luminet, Denis 5.0 (2160)
28 Gitu, Paula-Alexandra 5.0 (1935) 1-0 Turbin, Yaroslav 4.5 (2054)
29 Ooghe, Jean-Marie 4.0 (1772) 1-0 Desinte, David 2.5 (1797)
30 Stinis, Steven 1.5 (2161) ½-½ Damlakhi, Mahmoud 4.0 (1512)
31 Grigoriou, Manolis 4.0 (2005) 0-1 Akuatse, Angel Kaleb 4.5 (1733)
32 Eid, F. Yousif 3.5 (1966) 1-0 Miulescu, Gabriel 4.0 (1945)
33 Poisseroux, Benoit 1.5 (1800) 0-1 Tissot, Alice 3.0 (1845)
  Micciche, Ruben 1.0 (1525) 1 Bye    
  Wiley, Tom 5.0 (2170) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 7 (23/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Sokolov, Ivan 8.5 (2640) ½-½ Van Wely, Loek 7.0 (2640)
2 Nikolic, Predrag 8.0 (2611) ½-½ Gurevich, Mikhail 7.5 (2584)
3 Winants, Luc 7.5 (2516) 0-1 Gharamian, Tigran 6.0 (2598)
4 Khenkin, Igor 6.5 (2488) 0-1 Ruck, Robert 7.5 (2548)
5 Miezis, Normunds 7.5 (2483) 1-0 Berelowitsch, Alexander 6.5 (2530)
6 Wantiez, Fabrice 5.5 (2289) 0-1 Van Den Doel, Erik 8.0 (2613)
7 Leconte, Maria 5.5 (2206) 0-1 Guliyev, Namig 7.5 (2563)
8 Lenaerts, Lennert 6.5 (2272) ½-½ Polivanov, Anatoliy 7.0 (2426)
9 Feller, Sebastien 6.5 (2622) 1-0 De Villers, Mourad 6.0 (2223)
10 Dgebuadze, Alexandre 7.5 (2495) 0-1 Fayard, Alain 5.0 (2217)
11 Iljin, Artem 8.0 (2462) 1-0 Henris, Luc 5.0 (2112)
12 Alienkin, Aleksander 6.5 (2425) ½-½ Travadon, Loic 5.0 (2065)
13 Okhotnik, Vladimir 5.5 (2344) 0-1 Geirnaert, Steven 6.5 (2424)
14 Maenhout, Thibaut 6.5 (2398) 0-1 Huynh, Laurent 6.5 (2005)
15 Decrop, Benjamin 6.5 (2187) 0-1 Rakotomaharo, Fy Antenaina 6.5 (2250)
16 Hoffmeister, Frank 4.0 (2237) ½-½ Shkapenko, Pavel 6.0 (2432)
17 Hautot, Stephane 6.0 (2427) 0-1 Le Quang, Kim 5.5 (2328)
18 Balint, Vilmos 5.0 (2166) 1-0 Piceu, Tom 5.5 (2359)
19 Skripchenko, Almira 5.5 (2347) ½-½ Bianchi, Guillaume 4.5 (2133)
20 Lane, Samuel 5.0 (2033) 0-1 Dardha, Daniel 5.5 (2330)
21 Djuric, Stefan 5.5 (2307) 1-0 Kolp, Theo 5.0 (1894)
22 Dardha, Arben 5.0 (2283) ½-½ Gitu, Paula-Alexandra 5.0 (1935)
23 Luminet, Denis 5.0 (2160) ½-½ Leconte, Jean-Olivier 6.0 (2272)
24 Roos, Adrian 6.0 (2205) 0-1 Van Hoolandt, Patrick 5.5 (2098)
25 Wiley, Tom 5.0 (2170) 1-0 Ooghe, Jean-Marie 4.0 (1772)
26 Akuatse, Angel Kaleb 4.5 (1733) 0-1 Boucquet, Emile 6.5 (2145)
27 Czuczai, Jeno 3.0 (2003) 0-1 Theuerkauff, Olivier 4.0 (1954)
28 Metioui, Mourad 3.5 (2003) ½-½ Vernimmen, Pierre 4.5 (1869)
29 Damlakhi, Mahmoud 4.0 (1512) ½-½ Eid, F. Yousif 3.5 (1966)
30 Turbin, Yaroslav 4.5 (2054) 0-1 Ouaki, Mark 4.0 (1835)
31 Grigoriou, Manolis 4.0 (2005) ½-½ Guion, Geoffrey 5.0 (2043)
32 Tissot, Alice 3.0 (1845) 1-0 Desinte, David 2.5 (1797)
33 Miulescu, Gabriel 4.0 (1945) 1-0 Poisseroux, Benoit 1.5 (1800)
  Micciche, Ruben 1.0 (1525) 0 Absent    
  Stinis, Steven 1.5 (2161) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 8 (23/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Gharamian, Tigran 6.0 (2598) 0-1 Sokolov, Ivan 8.5 (2640)
2 Ruck, Robert 7.5 (2548) 1-0 Gurevich, Mikhail 7.5 (2584)
3 Van Wely, Loek 7.0 (2640) 0-1 Nikolic, Predrag 8.0 (2611)
4 Van Den Doel, Erik 8.0 (2613) 1-0 Miezis, Normunds 7.5 (2483)
5 Guliyev, Namig 7.5 (2563) 1-0 Berelowitsch, Alexander 6.5 (2530)
6 Polivanov, Anatoliy 7.0 (2426) ½-½ Feller, Sebastien 6.5 (2622)
7 Geirnaert, Steven 6.5 (2424) 1-0 Winants, Luc 7.5 (2516)
8 Rakotomaharo, Fy Antenaina 6.5 (2250) 0-1 Khenkin, Igor 6.5 (2488)
9 Fayard, Alain 5.0 (2217) 0-1 Iljin, Artem 8.0 (2462)
10 Huynh, Laurent 6.5 (2005) 0-1 Lenaerts, Lennert 6.5 (2272)
11 Le Quang, Kim 5.5 (2328) 0-1 Alienkin, Aleksander 6.5 (2425)
12 Dardha, Daniel 5.5 (2330) 1-0 Leconte, Maria 5.5 (2206)
13 Travadon, Loic 5.0 (2065) 0-1 Wantiez, Fabrice 5.5 (2289)
14 De Villers, Mourad 6.0 (2223) 0-1 Balint, Vilmos 5.0 (2166)
15 Dgebuadze, Alexandre 7.5 (2495) 1-0 Hoffmeister, Frank 4.0 (2237)
16 Shkapenko, Pavel 6.0 (2432) 1-0 Decrop, Benjamin 6.5 (2187)
17 Wiley, Tom 5.0 (2170) 0-1 Maenhout, Thibaut 6.5 (2398)
18 Van Hoolandt, Patrick 5.5 (2098) 1-0 Skripchenko, Almira 5.5 (2347)
19 Henris, Luc 5.0 (2112) 0-1 Okhotnik, Vladimir 5.5 (2344)
20 Bianchi, Guillaume 4.5 (2133) 0-1 Djuric, Stefan 5.5 (2307)
21 Gitu, Paula-Alexandra 5.0 (1935) 0-1 Hautot, Stephane 6.0 (2427)
22 Piceu, Tom 5.5 (2359) 1-0 Lane, Samuel 5.0 (2033)
23 Boucquet, Emile 6.5 (2145) 1-0 Dardha, Arben 5.0 (2283)
24 Leconte, Jean-Olivier 6.0 (2272) 1-0 Ouaki, Mark 4.0 (1835)
25 Kolp, Theo 5.0 (1894) 1-0 Luminet, Denis 5.0 (2160)
26 Eid, F. Yousif 3.5 (1966) 0-1 Theuerkauff, Olivier 4.0 (1954)
27 Roos, Adrian 6.0 (2205) 1-0 Damlakhi, Mahmoud 4.0 (1512)
28 Ooghe, Jean-Marie 4.0 (1772) 0-1 Metioui, Mourad 3.5 (2003)
29 Guion, Geoffrey 5.0 (2043) 1-0 Vernimmen, Pierre 4.5 (1869)
30 Miulescu, Gabriel 4.0 (1945) 0-1 Czuczai, Jeno 3.0 (2003)
31 Tissot, Alice 3.0 (1845) 1-0 Akuatse, Angel Kaleb 4.5 (1733)
32 Desinte, David 2.5 (1797) 0-1 Turbin, Yaroslav 4.5 (2054)
33 Poisseroux, Benoit 1.5 (1800) ½-½ Grigoriou, Manolis 4.0 (2005)
  Micciche, Ruben 1.0 (1525) 0 Absent    
  Stinis, Steven 1.5 (2161) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 9 (23/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Sokolov, Ivan 8.5 (2640) ½-½ Ruck, Robert 7.5 (2548)
2 Nikolic, Predrag 8.0 (2611) 1-0 Guliyev, Namig 7.5 (2563)
3 Khenkin, Igor 6.5 (2488) ½-½ Van Den Doel, Erik 8.0 (2613)
4 Lenaerts, Lennert 6.5 (2272) ½-½ Gharamian, Tigran 6.0 (2598)
5 Gurevich, Mikhail 7.5 (2584) 1-0 Geirnaert, Steven 6.5 (2424)
6 Iljin, Artem 8.0 (2462) 1-0 Polivanov, Anatoliy 7.0 (2426)
7 Alienkin, Aleksander 6.5 (2425) 0-1 Van Wely, Loek 7.0 (2640)
8 Feller, Sebastien 6.5 (2622) ½-½ Dardha, Daniel 5.5 (2330)
9 Miezis, Normunds 7.5 (2483) 1-0 Wantiez, Fabrice 5.5 (2289)
10 Balint, Vilmos 5.0 (2166) 0-1 Dgebuadze, Alexandre 7.5 (2495)
11 Berelowitsch, Alexander 6.5 (2530) ½-½ Rakotomaharo, Fy Antenaina 6.5 (2250)
12 Winants, Luc 7.5 (2516) 1-0 Fayard, Alain 5.0 (2217)
13 Djuric, Stefan 5.5 (2307) ½-½ Shkapenko, Pavel 6.0 (2432)
14 Maenhout, Thibaut 6.5 (2398) 1-0 Van Hoolandt, Patrick 5.5 (2098)
15 Okhotnik, Vladimir 5.5 (2344) 0-1 Huynh, Laurent 6.5 (2005)
16 Hautot, Stephane 6.0 (2427) 0-1 Travadon, Loic 5.0 (2065)
17 Leconte, Maria 5.5 (2206) ½-½ Piceu, Tom 5.5 (2359)
18 Boucquet, Emile 6.5 (2145) ½-½ Le Quang, Kim 5.5 (2328)
19 Theuerkauff, Olivier 4.0 (1954) 0-1 Leconte, Jean-Olivier 6.0 (2272)
20 Kolp, Theo 5.0 (1894) ½-½ De Villers, Mourad 6.0 (2223)
21 Skripchenko, Almira 5.5 (2347) 0-1 Wiley, Tom 5.0 (2170)
22 Hoffmeister, Frank 4.0 (2237) 0-1 Bianchi, Guillaume 4.5 (2133)
23 Metioui, Mourad 3.5 (2003) 0-1 Roos, Adrian 6.0 (2205)
24 Decrop, Benjamin 6.5 (2187) 1-0 Henris, Luc 5.0 (2112)
25 Dardha, Arben 5.0 (2283) 1-0 Tissot, Alice 3.0 (1845)
26 Luminet, Denis 5.0 (2160) 1-0 Czuczai, Jeno 3.0 (2003)
27 Ouaki, Mark 4.0 (1835) 0-1 Guion, Geoffrey 5.0 (2043)
28 Lane, Samuel 5.0 (2033) 0-1 Gitu, Paula-Alexandra 5.0 (1935)
29 Turbin, Yaroslav 4.5 (2054) 1-0 Eid, F. Yousif 3.5 (1966)
30 Vernimmen, Pierre 4.5 (1869) ½-½ Ooghe, Jean-Marie 4.0 (1772)
31 Damlakhi, Mahmoud 4.0 (1512) ½-½ Akuatse, Angel Kaleb 4.5 (1733)
32 Grigoriou, Manolis 4.0 (2005) 1-0 Miulescu, Gabriel 4.0 (1945)
33 Desinte, David 2.5 (1797) 1-0 Poisseroux, Benoit 1.5 (1800)
  Micciche, Ruben 1.0 (1525) 0 Absent    
  Stinis, Steven 1.5 (2161) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 10 (23/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Nikolic, Predrag 8.0 (2611) ½-½ Sokolov, Ivan 8.5 (2640)
2 Ruck, Robert 7.5 (2548) 0-1 Van Den Doel, Erik 8.0 (2613)
3 Gurevich, Mikhail 7.5 (2584) 0-1 Iljin, Artem 8.0 (2462)
4 Van Wely, Loek 7.0 (2640) 1-0 Lenaerts, Lennert 6.5 (2272)
5 Gharamian, Tigran 6.0 (2598) 0-1 Miezis, Normunds 7.5 (2483)
6 Guliyev, Namig 7.5 (2563) ½-½ Khenkin, Igor 6.5 (2488)
7 Geirnaert, Steven 6.5 (2424) 1-0 Feller, Sebastien 6.5 (2622)
8 Dardha, Daniel 5.5 (2330) 0-1 Winants, Luc 7.5 (2516)
9 Dgebuadze, Alexandre 7.5 (2495) 1-0 Maenhout, Thibaut 6.5 (2398)
10 Huynh, Laurent 6.5 (2005) 1-0 Shkapenko, Pavel 6.0 (2432)
11 Wantiez, Fabrice 5.5 (2289) ½-½ Berelowitsch, Alexander 6.5 (2530)
12 Polivanov, Anatoliy 7.0 (2426) 1-0 Balint, Vilmos 5.0 (2166)
13 Leconte, Jean-Olivier 6.0 (2272) 0-1 Alienkin, Aleksander 6.5 (2425)
14 Rakotomaharo, Fy Antenaina 6.5 (2250) ½-½ Djuric, Stefan 5.5 (2307)
15 Piceu, Tom 5.5 (2359) 1-0 Travadon, Loic 5.0 (2065)
16 Bianchi, Guillaume 4.5 (2133) 0-1 Okhotnik, Vladimir 5.5 (2344)
17 Le Quang, Kim 5.5 (2328) 0-1 Decrop, Benjamin 6.5 (2187)
18 De Villers, Mourad 6.0 (2223) ½-½ Wiley, Tom 5.0 (2170)
19 Fayard, Alain 5.0 (2217) 0-1 Boucquet, Emile 6.5 (2145)
20 Van Hoolandt, Patrick 5.5 (2098) 0-1 Leconte, Maria 5.5 (2206)
21 Roos, Adrian 6.0 (2205) ½-½ Kolp, Theo 5.0 (1894)
22 Luminet, Denis 5.0 (2160) 0-1 Hautot, Stephane 6.0 (2427)
23 Guion, Geoffrey 5.0 (2043) 1-0 Dardha, Arben 5.0 (2283)
24 Gitu, Paula-Alexandra 5.0 (1935) 1-0 Theuerkauff, Olivier 4.0 (1954)
25 Skripchenko, Almira 5.5 (2347) 1-0 Turbin, Yaroslav 4.5 (2054)
26 Henris, Luc 5.0 (2112) 1-0 Hoffmeister, Frank 4.0 (2237)
27 Lane, Samuel 5.0 (2033) 1-0 Metioui, Mourad 3.5 (2003)
28 Ooghe, Jean-Marie 4.0 (1772) 0-1 Grigoriou, Manolis 4.0 (2005)
29 Czuczai, Jeno 3.0 (2003) 0-1 Damlakhi, Mahmoud 4.0 (1512)
30 Tissot, Alice 3.0 (1845) 0-1 Vernimmen, Pierre 4.5 (1869)
31 Eid, F. Yousif 3.5 (1966) 0-1 Ouaki, Mark 4.0 (1835)
32 Miulescu, Gabriel 4.0 (1945) 1-0 Desinte, David 2.5 (1797)
33 Akuatse, Angel Kaleb 4.5 (1733) 1-0 Poisseroux, Benoit 1.5 (1800)
  Micciche, Ruben 1.0 (1525) 0 Absent    
  Stinis, Steven 1.5 (2161) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 11 (23/12/2018)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Sokolov, Ivan 8.5 (2640) ½-½ Iljin, Artem 8.0 (2462)
2 Van Den Doel, Erik 8.0 (2613) ½-½ Nikolic, Predrag 8.0 (2611)
3 Miezis, Normunds 7.5 (2483) ½-½ Ruck, Robert 7.5 (2548)
4 Guliyev, Namig 7.5 (2563) 1-0 Van Wely, Loek 7.0 (2640)
5 Khenkin, Igor 6.5 (2488) 0-1 Gurevich, Mikhail 7.5 (2584)
6 Winants, Luc 7.5 (2516) 1-0 Huynh, Laurent 6.5 (2005)
7 Geirnaert, Steven 6.5 (2424) 0-1 Dgebuadze, Alexandre 7.5 (2495)
8 Polivanov, Anatoliy 7.0 (2426) 1-0 Gharamian, Tigran 6.0 (2598)
9 Alienkin, Aleksander 6.5 (2425) ½-½ Lenaerts, Lennert 6.5 (2272)
10 Feller, Sebastien 6.5 (2622) 1-0 Djuric, Stefan 5.5 (2307)
11 Berelowitsch, Alexander 6.5 (2530) 1-0 Leconte, Maria 5.5 (2206)
12 Maenhout, Thibaut 6.5 (2398) 1-0 Wantiez, Fabrice 5.5 (2289)
13 Decrop, Benjamin 6.5 (2187) 1-0 Piceu, Tom 5.5 (2359)
14 Okhotnik, Vladimir 5.5 (2344) 0-1 Rakotomaharo, Fy Antenaina 6.5 (2250)
15 Boucquet, Emile 6.5 (2145) 1-0 Dardha, Daniel 5.5 (2330)
16 Shkapenko, Pavel 6.0 (2432) 1-0 Gitu, Paula-Alexandra 5.0 (1935)
17 Hautot, Stephane 6.0 (2427) 1-0 Guion, Geoffrey 5.0 (2043)
18 Wiley, Tom 5.0 (2170) 0-1 Leconte, Jean-Olivier 6.0 (2272)
19 Travadon, Loic 5.0 (2065) 0-1 De Villers, Mourad 6.0 (2223)
20 Balint, Vilmos 5.0 (2166) 0-1 Roos, Adrian 6.0 (2205)
21 Kolp, Theo 5.0 (1894) 0-1 Skripchenko, Almira 5.5 (2347)
22 Bianchi, Guillaume 4.5 (2133) 0-1 Le Quang, Kim 5.5 (2328)
23 Henris, Luc 5.0 (2112) ½-½ Fayard, Alain 5.0 (2217)
24 Grigoriou, Manolis 4.0 (2005) 0-1 Van Hoolandt, Patrick 5.5 (2098)
25 Theuerkauff, Olivier 4.0 (1954) 0-1 Dardha, Arben 5.0 (2283)
26 Ouaki, Mark 4.0 (1835) 0-1 Luminet, Denis 5.0 (2160)
27 Damlakhi, Mahmoud 4.0 (1512) 0-1 Lane, Samuel 5.0 (2033)
28 Vernimmen, Pierre 4.5 (1869) ½-½ Hoffmeister, Frank 4.0 (2237)
29 Metioui, Mourad 3.5 (2003) 0-1ff Akuatse, Angel Kaleb 4.5 (1733)
30 Turbin, Yaroslav 4.5 (2054) 1-0 Czuczai, Jeno 3.0 (2003)
31 Miulescu, Gabriel 4.0 (1945) 1-0 Tissot, Alice 3.0 (1845)
32 Poisseroux, Benoit 1.5 (1800) 0-1 Ooghe, Jean-Marie 4.0 (1772)
33 Desinte, David 2.5 (1797) 0-1 Eid, F. Yousif 3.5 (1966)
  Micciche, Ruben 1.0 (1525) 0 Absent    
  Stinis, Steven 1.5 (2161) 0 Absent    
Haut de page

GM Sokolov, Ivan (Rank: 1)

Classement1
SexeM
Matricule99601
Elo2573
Matricule FIDE14400030
Elo FIDE2640
Paysned  (ned)
Club(401) KGSRL Gent

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1 FM Fayard, Alain FRA 2217 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1 IM Geirnaert, Steven BEL 2424 6.5 N - 1 2.0 0.78 +0.22
3 1 GM Miezis, Normunds LAT 2483 7.5 B - 1 3.0 0.71 +0.29
4 1 GM Van Den Doel, Erik NED 2613 8.0 N - 1 4.0 0.54 +0.46
5 1 GM Guliyev, Namig AZE 2563 7.5 B - 1 5.0 0.61 +0.39
6 1 GM Gurevich, Mikhail BEL 2584 7.5 N v ½ 5.5 0.58 -0.08
7 1 GM Van Wely, Loek NED 2640 7.0 B v ½ 6.0 0.50 +0.00
8 1 GM Gharamian, Tigran FRA 2598 6.0 N v 1 7.0 0.56 +0.44
9 1 GM Ruck, Robert HUN 2548 7.5 B v ½ 7.5 0.63 -0.13
10 1 GM Nikolic, Predrag BIH 2611 8.0 N v ½ 8.0 0.54 -0.04
11 1 GM Iljin, Artem RUS 2462 8.0 B v ½ 8.5 0.73 -0.23
Moyenne ELO Adv. 2522 78.5 Total 8.5 7.10 +1.40
Haut de page
GM Nikolic, Predrag (Rank: 5)

Classement2
SexeM
Matricule95311
Elo2577
Matricule FIDE14400014
Elo FIDE2611
Paysbih  (bih)
Club(501) CREC Charleroi

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5 FM Wiley, Tom ENG 2170 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5 FM Le Quang, Kim BEL 2328 5.5 N - 1 2.0 0.84 +0.16
3 3 IM Shkapenko, Pavel RUS 2432 6.0 B - ½ 2.5 0.73 -0.23
4 3 GM Berelowitsch, Alexander GER 2530 6.5 N - ½ 3.0 0.61 -0.11
5 4 IM Polivanov, Anatoliy UKR 2426 7.0 B - 1 4.0 0.74 +0.26
6 2 GM Ruck, Robert HUN 2548 7.5 N - ½ 4.5 0.59 -0.09
7 2 GM Gurevich, Mikhail BEL 2584 7.5 B - ½ 5.0 0.54 -0.04
8 3 GM Van Wely, Loek NED 2640 7.0 N ^ 1 6.0 0.46 +0.54
9 2 GM Guliyev, Namig AZE 2563 7.5 B - 1 7.0 0.57 +0.43
10 1 GM Sokolov, Ivan NED 2640 8.5 B - ½ 7.5 0.46 +0.04
11 2 GM Van Den Doel, Erik NED 2613 8.0 N ^ ½ 8.0 0.50 +0.00
Moyenne ELO Adv. 2497 76.0 Total 8.0 6.96 +1.04
Haut de page
GM Van Den Doel, Erik (Rank: 4)

Classement3
SexeM
Matricule99279
Elo2607
Matricule FIDE1003720
Elo FIDE2613
Paysned  (ned)
Club(627) Wirtzfeld

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Decrop, Benjamin BEL 2187 6.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4 FM Dardha, Daniel BEL 2330 5.5 B - 1 2.0 0.84 +0.16
3 2 IM Hautot, Stephane BEL 2427 6.0 N - 1 3.0 0.74 +0.26
4 1 GM Sokolov, Ivan NED 2640 8.5 B - 0 3.0 0.46 -0.46
5 2 GM Gurevich, Mikhail BEL 2584 7.5 N - 0 3.0 0.54 -0.54
6 10      Hoffmeister, Frank GER 2237 4.0 B ^ 1 4.0 0.91 +0.09
7 6 FM Wantiez, Fabrice BEL 2289 5.5 N - 1 5.0 0.87 +0.13
8 4 GM Miezis, Normunds LAT 2483 7.5 B - 1 6.0 0.68 +0.32
9 3 GM Khenkin, Igor GER 2488 6.5 N - ½ 6.5 0.67 -0.17
10 2 GM Ruck, Robert HUN 2548 7.5 N v 1 7.5 0.59 +0.41
11 2 GM Nikolic, Predrag BIH 2611 8.0 B ^ ½ 8.0 0.50 +0.00
Moyenne ELO Adv. 2438 73.0 Total 8.0 7.72 +0.28
Haut de page
GM Iljin, Artem (Rank: 15)

Classement4
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE4156021
Elo FIDE2462
Paysrus  (rus)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Guion, Geoffrey BEL 2043 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11 IM Rakotomaharo, Fy Antenaina MAD 2250 6.5 N - ½ 1.5 0.77 -0.27
3 5 GM Van Wely, Loek NED 2640 7.0 B - 0 1.5 0.27 -0.27
4 14      Boucquet, Emile BEL 2145 6.5 N - 1 2.5 0.87 +0.13
5 10 FM Leconte, Jean-Olivier FRA 2272 6.0 B ^ 1 3.5 0.75 +0.25
6 4 GM Gharamian, Tigran FRA 2598 6.0 N - 0 3.5 0.32 -0.32
7 11 FM Henris, Luc BEL 2112 5.0 B - 1 4.5 0.89 +0.11
8 9 FM Fayard, Alain FRA 2217 5.0 N - 1 5.5 0.80 +0.20
9 6 IM Polivanov, Anatoliy UKR 2426 7.0 B - 1 6.5 0.55 +0.45
10 3 GM Gurevich, Mikhail BEL 2584 7.5 N v 1 7.5 0.33 +0.67
11 1 GM Sokolov, Ivan NED 2640 8.5 N - ½ 8.0 0.27 +0.23
Moyenne ELO Adv. 2357 70.0 Total 8.0 6.74 +1.26
Haut de page
GM Gurevich, Mikhail (Rank: 7)

Classement5
SexeM
Matricule70092
Elo2572
Matricule FIDE200930
Elo FIDE2584
Paysbel  (bel)
Club(627) Wirtzfeld

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Stinis, Steven BEL 2161 1.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7 FM Wantiez, Fabrice BEL 2289 5.5 N - 1 2.0 0.85 +0.15
3 4 IM Polivanov, Anatoliy UKR 2426 7.0 B - 1 3.0 0.71 +0.29
4 2 GM Van Wely, Loek NED 2640 7.0 N - ½ 3.5 0.42 +0.08
5 2 GM Van Den Doel, Erik NED 2613 8.0 B v 1 4.5 0.46 +0.54
6 1 GM Sokolov, Ivan NED 2640 8.5 B v ½ 5.0 0.42 +0.08
7 2 GM Nikolic, Predrag BIH 2611 8.0 N ^ ½ 5.5 0.46 +0.04
8 2 GM Ruck, Robert HUN 2548 7.5 N v 0 5.5 0.55 -0.55
9 5 IM Geirnaert, Steven BEL 2424 6.5 B - 1 6.5 0.71 +0.29
10 3 GM Iljin, Artem RUS 2462 8.0 B - 0 6.5 0.67 -0.67
11 5 GM Khenkin, Igor GER 2488 6.5 N - 1 7.5 0.63 +0.37
Moyenne ELO Adv. 2482 74.0 Total 7.5 6.80 +0.70
Haut de page
GM Ruck, Robert (Rank: 9)

Classement6
SexeM
Matricule97900
Elo2515
Matricule FIDE705713
Elo FIDE2548
Payshun  (hun)
Club(627) Wirtzfeld

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Boucquet, Emile BEL 2145 6.5 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2 20      Grigoriou, Manolis BEL 2005 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 13 FM Lenaerts, Lennert BEL 2272 6.5 N - 1 2.0 0.83 +0.17
4 7 FM Dardha, Daniel BEL 2330 5.5 B ^ 1 3.0 0.78 +0.22
5 6 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2495 7.5 N - 1 4.0 0.57 +0.43
6 2 GM Nikolic, Predrag BIH 2611 8.0 B - ½ 4.5 0.41 +0.09
7 4 GM Khenkin, Igor GER 2488 6.5 N - 1 5.5 0.58 +0.42
8 2 GM Gurevich, Mikhail BEL 2584 7.5 B - 1 6.5 0.45 +0.55
9 1 GM Sokolov, Ivan NED 2640 8.5 N - ½ 7.0 0.37 +0.13
10 2 GM Van Den Doel, Erik NED 2613 8.0 B ^ 0 7.0 0.41 -0.41
11 3 GM Miezis, Normunds LAT 2483 7.5 N v ½ 7.5 0.59 -0.09
Moyenne ELO Adv. 2424 76.0 Total 7.5 6.83 +0.67
Haut de page
GM Guliyev, Namig (Rank: 8)

Classement7
SexeM
Matricule64661
Elo2532
Matricule FIDE13400363
Elo FIDE2563
Paysaze  (aze)
Club(514) Fontaine-L'Evêque

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Luminet, Denis BEL 2160 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8 FM Dardha, Arben BEL 2283 5.0 B - ½ 1.5 0.84 -0.34
3 8 IM Maenhout, Thibaut BEL 2398 6.5 N - 1 2.5 0.72 +0.28
4 5 IM Shkapenko, Pavel RUS 2432 6.0 B - 1 3.5 0.68 +0.32
5 1 GM Sokolov, Ivan NED 2640 8.5 N - 0 3.5 0.39 -0.39
6 5 FM Lenaerts, Lennert BEL 2272 6.5 B ^ ½ 4.0 0.85 -0.35
7 7 WGM Leconte, Maria FRA 2206 5.5 N - 1 5.0 0.89 +0.11
8 5 GM Berelowitsch, Alexander GER 2530 6.5 B - 1 6.0 0.55 +0.45
9 2 GM Nikolic, Predrag BIH 2611 8.0 N v 0 6.0 0.43 -0.43
10 6 GM Khenkin, Igor GER 2488 6.5 B - ½ 6.5 0.60 -0.10
11 4 GM Van Wely, Loek NED 2640 7.0 B - 1 7.5 0.39 +0.61
Moyenne ELO Adv. 2423 71.0 Total 7.5 7.26 +0.24
Haut de page
GM Miezis, Normunds (Rank: 14)

Classement8
SexeM
Matricule17644
Elo2481
Matricule FIDE11600136
Elo FIDE2483
Payslat  (lat)
Club(501) CREC Charleroi

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Turbin, Yaroslav RUS 2054 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Hoffmeister, Frank GER 2237 4.0 B - 1 2.0 0.81 +0.19
3 1 GM Sokolov, Ivan NED 2640 8.5 N - 0 2.0 0.29 -0.29
4 10 IM Rakotomaharo, Fy Antenaina MAD 2250 6.5 B - ½ 2.5 0.79 -0.29
5 9 FM Dardha, Arben BEL 2283 5.0 N - 1 3.5 0.76 +0.24
6 9 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2495 7.5 B - ½ 4.0 0.48 +0.02
7 5 GM Berelowitsch, Alexander GER 2530 6.5 B v 1 5.0 0.43 +0.57
8 4 GM Van Den Doel, Erik NED 2613 8.0 N ^ 0 5.0 0.32 -0.32
9 9 FM Wantiez, Fabrice BEL 2289 5.5 B - 1 6.0 0.75 +0.25
10 5 GM Gharamian, Tigran FRA 2598 6.0 N - 1 7.0 0.34 +0.66
11 3 GM Ruck, Robert HUN 2548 7.5 B - ½ 7.5 0.41 +0.09
Moyenne ELO Adv. 2412 69.5 Total 7.5 6.30 +1.20
Haut de page
GM Winants, Luc (Rank: 11)

Classement9
SexeM
Matricule55107
Elo2513
Matricule FIDE200018
Elo FIDE2516
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11 FM Henris, Luc BEL 2112 5.0 B - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 16 FM Travadon, Loic FRA 2065 5.0 N - 1 1.5 0.92 +0.08
3 10 WGM Skripchenko, Almira FRA 2347 5.5 B - ½ 2.0 0.72 -0.22
4 8 FM Le Quang, Kim BEL 2328 5.5 N - 1 3.0 0.74 +0.26
5 3 GM Van Wely, Loek NED 2640 7.0 B - ½ 3.5 0.33 +0.17
6 7 IM Rakotomaharo, Fy Antenaina MAD 2250 6.5 N - 1 4.5 0.82 +0.18
7 3 GM Gharamian, Tigran FRA 2598 6.0 B - 0 4.5 0.39 -0.39
8 7 IM Geirnaert, Steven BEL 2424 6.5 N - 0 4.5 0.63 -0.63
9 12 FM Fayard, Alain FRA 2217 5.0 B - 1 5.5 0.85 +0.15
10 8 FM Dardha, Daniel BEL 2330 5.5 N - 1 6.5 0.74 +0.26
11 6      Huynh, Laurent BEL 2005 6.5 B - 1 7.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 2301 64.0 Total 7.5 7.98 -0.48
Haut de page
GM Dgebuadze, Alexandre (Rank: 12)

Classement10
SexeM
Matricule49301
Elo2488
Matricule FIDE203882
Elo FIDE2495
Paysbel  (bel)
Club(627) Wirtzfeld

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12 FM Van Hoolandt, Patrick MNC 2098 5.5 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 17      Desinte, David BEL 1797 2.5 B - 1 1.5 0.92 +0.08
3 11 FM Dardha, Arben BEL 2283 5.0 N - 1 2.5 0.77 +0.23
4 4 GM Gharamian, Tigran FRA 2598 6.0 N - ½ 3.0 0.36 +0.14
5 6 GM Ruck, Robert HUN 2548 7.5 B - 0 3.0 0.43 -0.43
6 9 GM Miezis, Normunds LAT 2483 7.5 N - ½ 3.5 0.52 -0.02
7 10 FM Fayard, Alain FRA 2217 5.0 B ^ 0 3.5 0.83 -0.83
8 15      Hoffmeister, Frank GER 2237 4.0 B - 1 4.5 0.82 +0.18
9 10      Balint, Vilmos HUN 2166 5.0 N - 1 5.5 0.88 +0.12
10 9 IM Maenhout, Thibaut BEL 2398 6.5 B ^ 1 6.5 0.63 +0.37
11 7 IM Geirnaert, Steven BEL 2424 6.5 N - 1 7.5 0.60 +0.40
Moyenne ELO Adv. 2295 61.0 Total 7.5 7.68 -0.18
Haut de page
GM Van Wely, Loek (Rank: 2)

Classement11
SexeM
Matricule95249
Elo2635
Matricule FIDE1000268
Elo FIDE2640
Paysned  (ned)
Club(401) KGSRL Gent

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2 WGM Leconte, Maria FRA 2206 5.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2 IM Maenhout, Thibaut BEL 2398 6.5 B - ½ 1.5 0.80 -0.30
3 5 GM Iljin, Artem RUS 2462 8.0 N - 1 2.5 0.73 +0.27
4 2 GM Gurevich, Mikhail BEL 2584 7.5 B - ½ 3.0 0.58 -0.08
5 3 GM Winants, Luc BEL 2516 7.5 N ^ ½ 3.5 0.67 -0.17
6 3 GM Okhotnik, Vladimir FRA 2344 5.5 B - 1 4.5 0.85 +0.15
7 1 GM Sokolov, Ivan NED 2640 8.5 N - ½ 5.0 0.50 +0.00
8 3 GM Nikolic, Predrag BIH 2611 8.0 B ^ 0 5.0 0.54 -0.54
9 7 IM Alienkin, Aleksander RUS 2425 6.5 N - 1 6.0 0.77 +0.23
10 4 FM Lenaerts, Lennert BEL 2272 6.5 B - 1 7.0 0.90 +0.10
11 4 GM Guliyev, Namig AZE 2563 7.5 N - 0 7.0 0.61 -0.61
Moyenne ELO Adv. 2456 77.5 Total 7.0 7.87 -0.87
Haut de page
IM Polivanov, Anatoliy (Rank: 18)

Classement12
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE14109468
Elo FIDE2426
Paysukr  (ukr)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Huynh, Laurent BEL 2005 6.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 14 WFM Gitu, Paula-Alexandra MDA 1935 5.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 4 GM Gurevich, Mikhail BEL 2584 7.5 N - 0 2.0 0.29 -0.29
4 12 WGM Leconte, Maria FRA 2206 5.5 B - 1 3.0 0.78 +0.22
5 4 GM Nikolic, Predrag BIH 2611 8.0 N - 0 3.0 0.26 -0.26
6 13 FM Dardha, Daniel BEL 2330 5.5 B - 1 4.0 0.63 +0.37
7 8 FM Lenaerts, Lennert BEL 2272 6.5 N - ½ 4.5 0.71 -0.21
8 6 GM Feller, Sebastien FRA 2622 6.5 B - ½ 5.0 0.25 +0.25
9 6 GM Iljin, Artem RUS 2462 8.0 N - 0 5.0 0.45 -0.45
10 12      Balint, Vilmos HUN 2166 5.0 B ^ 1 6.0 0.82 +0.18
11 8 GM Gharamian, Tigran FRA 2598 6.0 B - 1 7.0 0.27 +0.73
Moyenne ELO Adv. 2344 70.0 Total 7.0 6.30 +0.70
Haut de page
GM Khenkin, Igor (Rank: 13)

Classement13
SexeM
Matricule94421
Elo2547
Matricule FIDE4659600
Elo FIDE2488
Paysger  (ger)
Club(604) KSK47 Eynatten

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13 FM Travadon, Loic FRA 2065 5.0 B - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 18 FM Henris, Luc BEL 2112 5.0 N - 1 1.5 0.91 +0.09
3 12      Boucquet, Emile BEL 2145 6.5 B - ½ 2.0 0.88 -0.38
4 9 FM Wantiez, Fabrice BEL 2289 5.5 N - 1 3.0 0.76 +0.24
5 5 GM Gharamian, Tigran FRA 2598 6.0 B - ½ 3.5 0.35 +0.15
6 8 FM Fayard, Alain FRA 2217 5.0 N - 1 4.5 0.83 +0.17
7 4 GM Ruck, Robert HUN 2548 7.5 B - 0 4.5 0.42 -0.42
8 8 IM Rakotomaharo, Fy Antenaina MAD 2250 6.5 N - 1 5.5 0.80 +0.20
9 3 GM Van Den Doel, Erik NED 2613 8.0 B - ½ 6.0 0.33 +0.17
10 6 GM Guliyev, Namig AZE 2563 7.5 N ^ ½ 6.5 0.40 +0.10
11 5 GM Gurevich, Mikhail BEL 2584 7.5 B - 0 6.5 0.37 -0.37
Moyenne ELO Adv. 2362 70.0 Total 6.5 6.97 -0.47
Haut de page
FM Lenaerts, Lennert (Rank: 31)

Classement14
SexeM
Matricule3003
Elo2335
Matricule FIDE211435
Elo FIDE2272
Paysbel  (bel)
Club(727) Genk

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31      Ooghe, Jean-Marie BEL 1772 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9 GM Berelowitsch, Alexander GER 2530 6.5 N - ½ 1.5 0.18 +0.32
3 13 GM Ruck, Robert HUN 2548 7.5 B - 0 1.5 0.17 -0.17
4 21 FM Travadon, Loic FRA 2065 5.0 N v 1 2.5 0.77 +0.23
5 11 IM Geirnaert, Steven BEL 2424 6.5 B - 1 3.5 0.30 +0.70
6 5 GM Guliyev, Namig AZE 2563 7.5 N - ½ 4.0 0.15 +0.35
7 8 IM Polivanov, Anatoliy UKR 2426 7.0 B - ½ 4.5 0.29 +0.21
8 10      Huynh, Laurent BEL 2005 6.5 N - 1 5.5 0.82 +0.18
9 4 GM Gharamian, Tigran FRA 2598 6.0 B - ½ 6.0 0.13 +0.37
10 4 GM Van Wely, Loek NED 2640 7.0 N - 0 6.0 0.10 -0.10
11 9 IM Alienkin, Aleksander RUS 2425 6.5 N - ½ 6.5 0.30 +0.20
Moyenne ELO Adv. 2363 70.0 Total 6.5 4.13 +2.37
Haut de page
GM Berelowitsch, Alexander (Rank: 10)

Classement15
SexeM
Matricule95012
Elo2521
Matricule FIDE14101440
Elo FIDE2530
Paysger  (ger)
Club(607) Rochade Eupen

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Bianchi, Guillaume FRA 2133 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9 FM Lenaerts, Lennert BEL 2272 6.5 B - ½ 1.5 0.82 -0.32
3 9 GM Djuric, Stefan SRB 2307 5.5 N - 1 2.5 0.78 +0.22
4 3 GM Nikolic, Predrag BIH 2611 8.0 B - ½ 3.0 0.39 +0.11
5 7 GM Okhotnik, Vladimir FRA 2344 5.5 N - ½ 3.5 0.74 -0.24
6 6 IM Maenhout, Thibaut BEL 2398 6.5 B - 1 4.5 0.68 +0.32
7 5 GM Miezis, Normunds LAT 2483 7.5 N - 0 4.5 0.57 -0.57
8 5 GM Guliyev, Namig AZE 2563 7.5 N v 0 4.5 0.45 -0.45
9 11 IM Rakotomaharo, Fy Antenaina MAD 2250 6.5 B ^ ½ 5.0 0.84 -0.34
10 11 FM Wantiez, Fabrice BEL 2289 5.5 N - ½ 5.5 0.80 -0.30
11 11 WGM Leconte, Maria FRA 2206 5.5 B - 1 6.5 0.87 +0.13
Moyenne ELO Adv. 2350 69.0 Total 6.5 7.86 -1.36
Haut de page
IM Geirnaert, Steven (Rank: 20)

Classement16
SexeM
Matricule10391
Elo2426
Matricule FIDE203866
Elo FIDE2424
Paysbel  (bel)
Club(303) KBSK Brugge

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Metioui, Mourad BEL 2003 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1 GM Sokolov, Ivan NED 2640 8.5 B - 0 1.0 0.22 -0.22
3 14      Decrop, Benjamin BEL 2187 6.5 N - ½ 1.5 0.80 -0.30
4 16      Turbin, Yaroslav RUS 2054 4.5 B - 1 2.5 0.90 +0.10
5 11 FM Lenaerts, Lennert BEL 2272 6.5 N - 0 2.5 0.70 -0.70
6 17 FM Roos, Adrian BEL 2205 6.0 B - 1 3.5 0.78 +0.22
7 13 GM Okhotnik, Vladimir FRA 2344 5.5 N - 1 4.5 0.61 +0.39
8 7 GM Winants, Luc BEL 2516 7.5 B - 1 5.5 0.37 +0.63
9 5 GM Gurevich, Mikhail BEL 2584 7.5 N - 0 5.5 0.29 -0.29
10 7 GM Feller, Sebastien FRA 2622 6.5 B - 1 6.5 0.24 +0.76
11 7 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2495 7.5 B - 0 6.5 0.40 -0.40
Moyenne ELO Adv. 2356 70.0 Total 6.5 6.23 +0.27
Haut de page
IM Rakotomaharo, Fy Antenaina (Rank: 32)

Classement17
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE13100050
Elo FIDE2250
Paysmad  (mad)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1733 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11 GM Iljin, Artem RUS 2462 8.0 B - ½ 1.5 0.23 +0.27
3 6 GM Feller, Sebastien FRA 2622 6.5 N - ½ 2.0 0.10 +0.40
4 10 GM Miezis, Normunds LAT 2483 7.5 N - ½ 2.5 0.21 +0.29
5 14 FM Le Quang, Kim BEL 2328 5.5 B - 1 3.5 0.39 +0.61
6 7 GM Winants, Luc BEL 2516 7.5 B v 0 3.5 0.18 -0.18
7 15      Decrop, Benjamin BEL 2187 6.5 N - 1 4.5 0.59 +0.41
8 8 GM Khenkin, Igor GER 2488 6.5 B - 0 4.5 0.20 -0.20
9 11 GM Berelowitsch, Alexander GER 2530 6.5 N - ½ 5.0 0.16 +0.34
10 14 GM Djuric, Stefan SRB 2307 5.5 B - ½ 5.5 0.42 +0.08
11 14 GM Okhotnik, Vladimir FRA 2344 5.5 N - 1 6.5 0.37 +0.63
Moyenne ELO Adv. 2363 70.0 Total 6.5 3.77 +2.73
Haut de page
GM Feller, Sebastien (Rank: 3)

Classement18
SexeM
Matricule60061
Elo2587
Matricule FIDE634654
Elo FIDE2622
Paysfra  (fra)
Club(627) Wirtzfeld

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3 FM Roos, Adrian BEL 2205 6.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3 WGM Skripchenko, Almira FRA 2347 5.5 N - ½ 1.5 0.83 -0.33
3 6 IM Rakotomaharo, Fy Antenaina MAD 2250 6.5 B - ½ 2.0 0.90 -0.40
4 6 GM Okhotnik, Vladimir FRA 2344 5.5 N - 0 2.0 0.83 -0.83
5 15 FM Wiley, Tom ENG 2170 5.0 B - ½ 2.5 0.92 -0.42
6 16 FM Van Hoolandt, Patrick MNC 2098 5.5 N - 1 3.5 0.92 +0.08
7 9      De Villers, Mourad BEL 2223 6.0 B - 1 4.5 0.92 +0.08
8 6 IM Polivanov, Anatoliy UKR 2426 7.0 N ^ ½ 5.0 0.75 -0.25
9 8 FM Dardha, Daniel BEL 2330 5.5 B - ½ 5.5 0.85 -0.35
10 7 IM Geirnaert, Steven BEL 2424 6.5 N - 0 5.5 0.76 -0.76
11 10 GM Djuric, Stefan SRB 2307 5.5 B - 1 6.5 0.86 +0.14
Moyenne ELO Adv. 2284 64.5 Total 6.5 9.46 -2.96
Haut de page
IM Maenhout, Thibaut (Rank: 21)

Classement19
SexeM
Matricule44954
Elo2390
Matricule FIDE205044
Elo FIDE2398
Paysbel  (bel)
Club(303) KBSK Brugge

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Eid, F. Yousif PLE 1966 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2 GM Van Wely, Loek NED 2640 7.0 N - ½ 1.5 0.20 +0.30
3 8 GM Guliyev, Namig AZE 2563 7.5 B - 0 1.5 0.28 -0.28
4 17      Decrop, Benjamin BEL 2187 6.5 N - 1 2.5 0.77 +0.23
5 12 FM Roos, Adrian BEL 2205 6.0 B - 1 3.5 0.75 +0.25
6 6 GM Berelowitsch, Alexander GER 2530 6.5 N - 0 3.5 0.32 -0.32
7 14      Huynh, Laurent BEL 2005 6.5 B - 0 3.5 0.92 -0.92
8 17 FM Wiley, Tom ENG 2170 5.0 N - 1 4.5 0.79 +0.21
9 14 FM Van Hoolandt, Patrick MNC 2098 5.5 B - 1 5.5 0.85 +0.15
10 9 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2495 7.5 N - 0 5.5 0.37 -0.37
11 12 FM Wantiez, Fabrice BEL 2289 5.5 B - 1 6.5 0.65 +0.35
Moyenne ELO Adv. 2286 67.0 Total 6.5 6.82 -0.32
Haut de page
IM Alienkin, Aleksander (Rank: 19)

Classement20
SexeM
Matricule10252
Elo2386
Matricule FIDE4156765
Elo FIDE2425
Paysrus  (rus)
Club(604) KSK47 Eynatten

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Czuczai, Jeno HUN 2003 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 15      Boucquet, Emile BEL 2145 6.5 N - ½ 1.5 0.84 -0.34
3 7 GM Gharamian, Tigran FRA 2598 6.0 B - 0 1.5 0.27 -0.27
4 15      De Villers, Mourad BEL 2223 6.0 N - ½ 2.0 0.76 -0.26
5 17      Lane, Samuel FRA 2033 5.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 14 FM Henris, Luc BEL 2112 5.0 N - ½ 3.5 0.86 -0.36
7 12 FM Travadon, Loic FRA 2065 5.0 B - ½ 4.0 0.90 -0.40
8 11 FM Le Quang, Kim BEL 2328 5.5 N - 1 5.0 0.63 +0.37
9 7 GM Van Wely, Loek NED 2640 7.0 B - 0 5.0 0.23 -0.23
10 13 FM Leconte, Jean-Olivier FRA 2272 6.0 N - 1 6.0 0.70 +0.30
11 9 FM Lenaerts, Lennert BEL 2272 6.5 B - ½ 6.5 0.70 -0.20
Moyenne ELO Adv. 2244 61.5 Total 6.5 7.73 -1.23
Haut de page
Huynh, Laurent (Rank: 52)

Classement21
SexeM
Matricule10726
Elo2063
Matricule FIDE238430
Elo FIDE2005
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18 IM Polivanov, Anatoliy UKR 2426 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 21 IM Piceu, Tom BEL 2359 5.5 N - 1 1.0 0.11 +0.89
3 21      De Villers, Mourad BEL 2223 6.0 B - ½ 1.5 0.22 +0.28
4 20 FM Leconte, Jean-Olivier FRA 2272 6.0 N - 0 1.5 0.18 -0.18
5 25      Luminet, Denis BEL 2160 5.0 N - 1 2.5 0.29 +0.71
6 19 FM Dardha, Arben BEL 2283 5.0 B - 1 3.5 0.17 +0.83
7 14 IM Maenhout, Thibaut BEL 2398 6.5 N - 1 4.5 0.08 +0.92
8 10 FM Lenaerts, Lennert BEL 2272 6.5 B - 0 4.5 0.18 -0.18
9 15 GM Okhotnik, Vladimir FRA 2344 5.5 N - 1 5.5 0.12 +0.88
10 10 IM Shkapenko, Pavel RUS 2432 6.0 B - 1 6.5 0.08 +0.92
11 6 GM Winants, Luc BEL 2516 7.5 N v 0 6.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 2335 66.5 Total 6.5 1.59 +4.91
Haut de page
Boucquet, Emile (Rank: 43)

Classement22
SexeM
Matricule34738
Elo2189
Matricule FIDE233161
Elo FIDE2145
Paysbel  (bel)
Club(303) KBSK Brugge

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9 GM Ruck, Robert HUN 2548 7.5 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2 15 IM Alienkin, Aleksander RUS 2425 6.5 B - ½ 1.5 0.16 +0.34
3 12 GM Khenkin, Igor GER 2488 6.5 N - ½ 2.0 0.12 +0.38
4 14 GM Iljin, Artem RUS 2462 8.0 B - 0 2.0 0.13 -0.13
5 16 IM Hautot, Stephane BEL 2427 6.0 N v 0 2.0 0.16 -0.16
6 24      Kolp, Theo BEL 1894 5.0 B - 0 2.0 0.81 -0.81
7 26      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1733 4.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
8 23 FM Dardha, Arben BEL 2283 5.0 B - 1 4.0 0.31 +0.69
9 18 FM Le Quang, Kim BEL 2328 5.5 B - ½ 4.5 0.26 +0.24
10 19 FM Fayard, Alain FRA 2217 5.0 N - 1 5.5 0.40 +0.60
11 15 FM Dardha, Daniel BEL 2330 5.5 B - 1 6.5 0.26 +0.74
Moyenne ELO Adv. 2285 65.0 Total 6.5 3.61 +2.89
Haut de page
Decrop, Benjamin (Rank: 38)

Classement23
SexeM
Matricule28436
Elo2189
Matricule FIDE215147
Elo FIDE2187
Paysbel  (bel)
Club(301) KOSK Oostende

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4 GM Van Den Doel, Erik NED 2613 8.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 26 IM Miulescu, Gabriel ROU 1945 4.0 N - 1 1.0 0.80 +0.20
3 14 IM Geirnaert, Steven BEL 2424 6.5 B - ½ 1.5 0.20 +0.30
4 17 IM Maenhout, Thibaut BEL 2398 6.5 B - 0 1.5 0.23 -0.23
5 24      Turbin, Yaroslav RUS 2054 4.5 N - 1 2.5 0.68 +0.32
6 20 FM Leconte, Jean-Olivier FRA 2272 6.0 N - 1 3.5 0.38 +0.62
7 15 IM Rakotomaharo, Fy Antenaina MAD 2250 6.5 B - 0 3.5 0.41 -0.41
8 16 IM Shkapenko, Pavel RUS 2432 6.0 N - 0 3.5 0.20 -0.20
9 24 FM Henris, Luc BEL 2112 5.0 B - 1 4.5 0.60 +0.40
10 17 FM Le Quang, Kim BEL 2328 5.5 N - 1 5.5 0.31 +0.69
11 13 IM Piceu, Tom BEL 2359 5.5 B - 1 6.5 0.27 +0.73
Moyenne ELO Adv. 2289 64.0 Total 6.5 4.16 +2.34
Haut de page
GM Gharamian, Tigran (Rank: 6)

Classement24
SexeM
Matricule60059
Elo2627
Matricule FIDE13301527
Elo FIDE2598
Paysfra  (fra)
Club(501) CREC Charleroi

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Balint, Vilmos HUN 2166 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6 GM Djuric, Stefan SRB 2307 5.5 B - ½ 1.5 0.85 -0.35
3 7 IM Alienkin, Aleksander RUS 2425 6.5 N - 1 2.5 0.73 +0.27
4 4 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2495 7.5 B - ½ 3.0 0.64 -0.14
5 5 GM Khenkin, Igor GER 2488 6.5 N - ½ 3.5 0.65 -0.15
6 4 GM Iljin, Artem RUS 2462 8.0 B - 1 4.5 0.68 +0.32
7 3 GM Winants, Luc BEL 2516 7.5 N - 1 5.5 0.61 +0.39
8 1 GM Sokolov, Ivan NED 2640 8.5 B - 0 5.5 0.44 -0.44
9 4 FM Lenaerts, Lennert BEL 2272 6.5 N ^ ½ 6.0 0.87 -0.37
10 5 GM Miezis, Normunds LAT 2483 7.5 B - 0 6.0 0.66 -0.66
11 8 IM Polivanov, Anatoliy UKR 2426 7.0 N - 0 6.0 0.73 -0.73
Moyenne ELO Adv. 2425 76.0 Total 6.0 7.78 -1.78
Haut de page
IM Shkapenko, Pavel (Rank: 16)

Classement25
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE4151933
Elo FIDE2432
Paysrus  (rus)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Lane, Samuel FRA 2033 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12      Theuerkauff, Olivier BEL 1954 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 3 GM Nikolic, Predrag BIH 2611 8.0 N - ½ 2.5 0.27 +0.23
4 5 GM Guliyev, Namig AZE 2563 7.5 N - 0 2.5 0.32 -0.32
5 8 FM Fayard, Alain FRA 2217 5.0 B - ½ 3.0 0.77 -0.27
6 11 WGM Leconte, Maria FRA 2206 5.5 B ^ 0 3.0 0.79 -0.79
7 16      Hoffmeister, Frank GER 2237 4.0 N - ½ 3.5 0.75 -0.25
8 16      Decrop, Benjamin BEL 2187 6.5 B - 1 4.5 0.80 +0.20
9 13 GM Djuric, Stefan SRB 2307 5.5 N - ½ 5.0 0.67 -0.17
10 10      Huynh, Laurent BEL 2005 6.5 N - 0 5.0 0.92 -0.92
11 16 WFM Gitu, Paula-Alexandra MDA 1935 5.0 B ^ 1 6.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 2205 62.5 Total 6.0 8.05 -2.05
Haut de page
De Villers, Mourad (Rank: 34)

Classement26
SexeM
Matricule74365
Elo2159
Matricule FIDE203475
Elo FIDE2223
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      Damlakhi, Mahmoud BEL 1512 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 13 IM Hautot, Stephane BEL 2427 6.0 B - 0 1.0 0.24 -0.24
3 21      Huynh, Laurent BEL 2005 6.5 N - ½ 1.5 0.78 -0.28
4 15 IM Alienkin, Aleksander RUS 2425 6.5 B - ½ 2.0 0.24 +0.26
5 21      Vernimmen, Pierre BEL 1869 4.5 N - 1 3.0 0.89 +0.11
6 15 WGM Skripchenko, Almira FRA 2347 5.5 B - 1 4.0 0.33 +0.67
7 9 GM Feller, Sebastien FRA 2622 6.5 N - 0 4.0 0.08 -0.08
8 14      Balint, Vilmos HUN 2166 5.0 B v 0 4.0 0.58 -0.58
9 20      Kolp, Theo BEL 1894 5.0 N - ½ 4.5 0.88 -0.38
10 18 FM Wiley, Tom ENG 2170 5.0 B - ½ 5.0 0.57 -0.07
11 19 FM Travadon, Loic FRA 2065 5.0 N - 1 6.0 0.71 +0.29
Moyenne ELO Adv. 2136 59.5 Total 6.0 6.22 -0.22
Haut de page
IM Hautot, Stephane (Rank: 17)

Classement27
SexeM
Matricule91308
Elo2343
Matricule FIDE202282
Elo FIDE2427
Paysbel  (bel)
Club(627) Wirtzfeld

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Grigoriou, Manolis BEL 2005 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 13      De Villers, Mourad BEL 2223 6.0 N - 1 2.0 0.76 +0.24
3 2 GM Van Den Doel, Erik NED 2613 8.0 B - 0 2.0 0.26 -0.26
4 11 FM Fayard, Alain FRA 2217 5.0 N - 0 2.0 0.77 -0.77
5 16      Boucquet, Emile BEL 2145 6.5 B - 1 3.0 0.84 +0.16
6 12 FM Wantiez, Fabrice BEL 2289 5.5 N - 0 3.0 0.69 -0.69
7 17 FM Le Quang, Kim BEL 2328 5.5 B - 0 3.0 0.64 -0.64
8 21 WFM Gitu, Paula-Alexandra MDA 1935 5.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
9 16 FM Travadon, Loic FRA 2065 5.0 B - 0 4.0 0.90 -0.90
10 22      Luminet, Denis BEL 2160 5.0 N - 1 5.0 0.82 +0.18
11 17      Guion, Geoffrey BEL 2043 5.0 B - 1 6.0 0.91 +0.09
Moyenne ELO Adv. 2183 60.5 Total 6.0 8.43 -2.43
Haut de page
FM Leconte, Jean-Olivier (Rank: 30)

Classement28
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE606219
Elo FIDE2272
Paysfra  (fra)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Desinte, David BEL 1797 2.5 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 19 FM Van Hoolandt, Patrick MNC 2098 5.5 B - ½ 1.0 0.73 -0.23
3 19      Lane, Samuel FRA 2033 5.0 N - ½ 1.5 0.80 -0.30
4 20      Huynh, Laurent BEL 2005 6.5 B - 1 2.5 0.82 +0.18
5 10 GM Iljin, Artem RUS 2462 8.0 N - 0 2.5 0.25 -0.25
6 20      Decrop, Benjamin BEL 2187 6.5 B - 0 2.5 0.62 -0.62
7 23      Luminet, Denis BEL 2160 5.0 N - ½ 3.0 0.65 -0.15
8 24      Ouaki, Mark BEL 1835 4.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
9 19      Theuerkauff, Olivier BEL 1954 4.0 N - 1 5.0 0.87 +0.13
10 13 IM Alienkin, Aleksander RUS 2425 6.5 B - 0 5.0 0.30 -0.30
11 18 FM Wiley, Tom ENG 2170 5.0 N - 1 6.0 0.64 +0.36
Moyenne ELO Adv. 2102 58.5 Total 6.0 7.52 -1.52
Haut de page
FM Roos, Adrian (Rank: 37)

Classement29
SexeM
Matricule11118
Elo2320
Matricule FIDE263621
Elo FIDE2205
Paysbel  (bel)
Club(462) Zottegem

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3 GM Feller, Sebastien FRA 2622 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 25      Vernimmen, Pierre BEL 1869 4.5 B - 1 1.0 0.88 +0.12
3 24      Ouaki, Mark BEL 1835 4.0 N - 1 2.0 0.90 +0.10
4 13 WGM Skripchenko, Almira FRA 2347 5.5 B - ½ 2.5 0.31 +0.19
5 12 IM Maenhout, Thibaut BEL 2398 6.5 N - 0 2.5 0.25 -0.25
6 17 IM Geirnaert, Steven BEL 2424 6.5 N - 0 2.5 0.22 -0.22
7 24 FM Van Hoolandt, Patrick MNC 2098 5.5 B - 0 2.5 0.65 -0.65
8 27      Damlakhi, Mahmoud BEL 1512 4.0 B - 1 3.5 0.92 +0.08
9 23      Metioui, Mourad BEL 2003 3.5 N - 1 4.5 0.76 +0.24
10 21      Kolp, Theo BEL 1894 5.0 B - ½ 5.0 0.86 -0.36
11 20      Balint, Vilmos HUN 2166 5.0 N - 1 6.0 0.55 +0.45
Moyenne ELO Adv. 2106 56.5 Total 6.0 6.38 -0.38
Haut de page
FM Wantiez, Fabrice (Rank: 28)

Classement30
SexeM
Matricule70823
Elo2230
Matricule FIDE202274
Elo FIDE2289
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Ouaki, Mark BEL 1835 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7 GM Gurevich, Mikhail BEL 2584 7.5 B - 0 1.0 0.15 -0.15
3 18      Bianchi, Guillaume FRA 2133 4.5 N - 1 2.0 0.71 +0.29
4 9 GM Khenkin, Igor GER 2488 6.5 B - 0 2.0 0.24 -0.24
5 19      Balint, Vilmos HUN 2166 5.0 N - 1 3.0 0.67 +0.33
6 12 IM Hautot, Stephane BEL 2427 6.0 B - 1 4.0 0.31 +0.69
7 6 GM Van Den Doel, Erik NED 2613 8.0 B - 0 4.0 0.13 -0.13
8 13 FM Travadon, Loic FRA 2065 5.0 N - 1 5.0 0.78 +0.22
9 9 GM Miezis, Normunds LAT 2483 7.5 N - 0 5.0 0.25 -0.25
10 11 GM Berelowitsch, Alexander GER 2530 6.5 B - ½ 5.5 0.20 +0.30
11 12 IM Maenhout, Thibaut BEL 2398 6.5 N - 0 5.5 0.35 -0.35
Moyenne ELO Adv. 2338 67.0 Total 5.5 4.71 +0.79
Haut de page
FM Dardha, Daniel (Rank: 25)

Classement31
SexeM
Matricule13815
Elo2292
Matricule FIDE240990
Elo FIDE2330
Paysbel  (bel)
Club(130) Hoboken

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Kolp, Theo BEL 1894 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4 GM Van Den Doel, Erik NED 2613 8.0 N - 0 1.0 0.16 -0.16
3 16      Stinis, Steven BEL 2161 1.5 B - 1 2.0 0.72 +0.28
4 7 GM Ruck, Robert HUN 2548 7.5 N - 0 2.0 0.22 -0.22
5 18      Czuczai, Jeno HUN 2003 3.0 B - 1 3.0 0.87 +0.13
6 13 IM Polivanov, Anatoliy UKR 2426 7.0 N - 0 3.0 0.37 -0.37
7 20      Lane, Samuel FRA 2033 5.0 N - 1 4.0 0.85 +0.15
8 12 WGM Leconte, Maria FRA 2206 5.5 B - 1 5.0 0.67 +0.33
9 8 GM Feller, Sebastien FRA 2622 6.5 N - ½ 5.5 0.15 +0.35
10 8 GM Winants, Luc BEL 2516 7.5 B - 0 5.5 0.26 -0.26
11 15      Boucquet, Emile BEL 2145 6.5 N - 0 5.5 0.74 -0.74
Moyenne ELO Adv. 2287 63.0 Total 5.5 5.93 -0.43
Haut de page
GM Okhotnik, Vladimir (Rank: 24)

Classement32
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE14101289
Elo FIDE2344
Paysfra  (fra)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24 WFM Gitu, Paula-Alexandra MDA 1935 5.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 22      Czuczai, Jeno HUN 2003 3.0 B - 1 1.0 0.88 +0.12
3 15      Balint, Vilmos HUN 2166 5.0 N - 1 2.0 0.73 +0.27
4 6 GM Feller, Sebastien FRA 2622 6.5 B - 1 3.0 0.17 +0.83
5 7 GM Berelowitsch, Alexander GER 2530 6.5 B - ½ 3.5 0.26 +0.24
6 3 GM Van Wely, Loek NED 2640 7.0 N - 0 3.5 0.15 -0.15
7 13 IM Geirnaert, Steven BEL 2424 6.5 B - 0 3.5 0.39 -0.39
8 19 FM Henris, Luc BEL 2112 5.0 N - 1 4.5 0.79 +0.21
9 15      Huynh, Laurent BEL 2005 6.5 B - 0 4.5 0.88 -0.88
10 16      Bianchi, Guillaume FRA 2133 4.5 N - 1 5.5 0.77 +0.23
11 14 IM Rakotomaharo, Fy Antenaina MAD 2250 6.5 B - 0 5.5 0.63 -0.63
Moyenne ELO Adv. 2256 62.0 Total 5.5 6.57 -1.07
Haut de page
WGM Leconte, Maria (Rank: 36)

Classement33
SexeF
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE618446
Elo FIDE2206
Paysfra  (fra)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2 GM Van Wely, Loek NED 2640 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 24      Eid, F. Yousif PLE 1966 3.5 N - 1 1.0 0.80 +0.20
3 23 WFM Gitu, Paula-Alexandra MDA 1935 5.0 B - 1 2.0 0.83 +0.17
4 12 IM Polivanov, Anatoliy UKR 2426 7.0 N - 0 2.0 0.22 -0.22
5 22      Ouaki, Mark BEL 1835 4.0 B - 1 3.0 0.90 +0.10
6 11 IM Shkapenko, Pavel RUS 2432 6.0 N - 1 4.0 0.21 +0.79
7 7 GM Guliyev, Namig AZE 2563 7.5 B - 0 4.0 0.11 -0.11
8 12 FM Dardha, Daniel BEL 2330 5.5 N - 0 4.0 0.33 -0.33
9 17 IM Piceu, Tom BEL 2359 5.5 B - ½ 4.5 0.30 +0.20
10 20 FM Van Hoolandt, Patrick MNC 2098 5.5 N - 1 5.5 0.65 +0.35
11 11 GM Berelowitsch, Alexander GER 2530 6.5 N - 0 5.5 0.13 -0.13
Moyenne ELO Adv. 2283 63.0 Total 5.5 4.56 +0.94
Haut de page
GM Djuric, Stefan (Rank: 27)

Classement34
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE900133
Elo FIDE2307
Payssrb  (srb)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Tissot, Alice FRA 1845 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6 GM Gharamian, Tigran FRA 2598 6.0 N - ½ 1.5 0.15 +0.35
3 9 GM Berelowitsch, Alexander GER 2530 6.5 B - 0 1.5 0.22 -0.22
4 18 FM Henris, Luc BEL 2112 5.0 N - 0 1.5 0.75 -0.75
5 23 WFM Gitu, Paula-Alexandra MDA 1935 5.0 B - 1 2.5 0.90 +0.10
6 18 FM Travadon, Loic FRA 2065 5.0 N - 0 2.5 0.80 -0.80
7 21      Kolp, Theo BEL 1894 5.0 B - 1 3.5 0.92 +0.08
8 20      Bianchi, Guillaume FRA 2133 4.5 N ^ 1 4.5 0.73 +0.27
9 13 IM Shkapenko, Pavel RUS 2432 6.0 B - ½ 5.0 0.33 +0.17
10 14 IM Rakotomaharo, Fy Antenaina MAD 2250 6.5 N - ½ 5.5 0.58 -0.08
11 10 GM Feller, Sebastien FRA 2622 6.5 N - 0 5.5 0.14 -0.14
Moyenne ELO Adv. 2219 59.0 Total 5.5 6.44 -0.94
Haut de page
FM Le Quang, Kim (Rank: 26)

Classement35
SexeM
Matricule70653
Elo2270
Matricule FIDE200700
Elo FIDE2328
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Vernimmen, Pierre BEL 1869 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5 GM Nikolic, Predrag BIH 2611 8.0 B - 0 1.0 0.16 -0.16
3 17      Luminet, Denis BEL 2160 5.0 N - 1 2.0 0.72 +0.28
4 8 GM Winants, Luc BEL 2516 7.5 B - 0 2.0 0.26 -0.26
5 14 IM Rakotomaharo, Fy Antenaina MAD 2250 6.5 N - 0 2.0 0.61 -0.61
6 22      Metioui, Mourad BEL 2003 3.5 B ^ 1 3.0 0.87 +0.13
7 17 IM Hautot, Stephane BEL 2427 6.0 N - 1 4.0 0.36 +0.64
8 11 IM Alienkin, Aleksander RUS 2425 6.5 B - 0 4.0 0.37 -0.37
9 18      Boucquet, Emile BEL 2145 6.5 N - ½ 4.5 0.74 -0.24
10 17      Decrop, Benjamin BEL 2187 6.5 B - 0 4.5 0.69 -0.69
11 22      Bianchi, Guillaume FRA 2133 4.5 N - 1 5.5 0.75 +0.25
Moyenne ELO Adv. 2247 65.0 Total 5.5 6.45 -0.95
Haut de page
WGM Skripchenko, Almira (Rank: 23)

Classement36
SexeF
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE13900145
Elo FIDE2347
Paysfra  (fra)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23 IM Miulescu, Gabriel ROU 1945 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3 GM Feller, Sebastien FRA 2622 6.5 B - ½ 1.5 0.17 +0.33
3 10 GM Winants, Luc BEL 2516 7.5 N - ½ 2.0 0.28 +0.22
4 13 FM Roos, Adrian BEL 2205 6.0 N - ½ 2.5 0.69 -0.19
5 13 FM Henris, Luc BEL 2112 5.0 B - ½ 3.0 0.79 -0.29
6 15      De Villers, Mourad BEL 2223 6.0 N - 0 3.0 0.67 -0.67
7 19      Bianchi, Guillaume FRA 2133 4.5 B - ½ 3.5 0.77 -0.27
8 18 FM Van Hoolandt, Patrick MNC 2098 5.5 N - 0 3.5 0.81 -0.81
9 21 FM Wiley, Tom ENG 2170 5.0 B - 0 3.5 0.73 -0.73
10 25      Turbin, Yaroslav RUS 2054 4.5 B - 1 4.5 0.85 +0.15
11 21      Kolp, Theo BEL 1894 5.0 N - 1 5.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 2179 59.5 Total 5.5 7.60 -2.10
Haut de page
FM Van Hoolandt, Patrick (Rank: 46)

Classement37
SexeM
Matricule40878
Elo2047
Matricule FIDE200999
Elo FIDE2098
Paysmnc  (mnc)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2495 7.5 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 19 FM Leconte, Jean-Olivier FRA 2272 6.0 N - ½ 1.0 0.27 +0.23
3 20      Hoffmeister, Frank GER 2237 4.0 N - ½ 1.5 0.31 +0.19
4 19 FM Dardha, Arben BEL 2283 5.0 B - 0 1.5 0.26 -0.26
5 26      Damlakhi, Mahmoud BEL 1512 4.0 N - 1 2.5 0.92 +0.08
6 16 GM Feller, Sebastien FRA 2622 6.5 B - 0 2.5 0.08 -0.08
7 24 FM Roos, Adrian BEL 2205 6.0 N - 1 3.5 0.35 +0.65
8 18 WGM Skripchenko, Almira FRA 2347 5.5 B - 1 4.5 0.19 +0.81
9 14 IM Maenhout, Thibaut BEL 2398 6.5 N - 0 4.5 0.15 -0.15
10 20 WGM Leconte, Maria FRA 2206 5.5 B - 0 4.5 0.35 -0.35
11 24      Grigoriou, Manolis BEL 2005 4.0 N - 1 5.5 0.63 +0.37
Moyenne ELO Adv. 2234 60.5 Total 5.5 3.59 +1.91
Haut de page
IM Piceu, Tom (Rank: 22)

Classement38
SexeM
Matricule51861
Elo2357
Matricule FIDE201952
Elo FIDE2359
Paysbel  (bel)
Club(362) Oostkamp

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Theuerkauff, Olivier BEL 1954 4.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 21      Huynh, Laurent BEL 2005 6.5 B - 0 0.0 0.89 -0.89
3 28      Ooghe, Jean-Marie BEL 1772 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
4 23      Metioui, Mourad BEL 2003 3.5 N ^ 0 1.0 0.89 -0.89
5 28      Eid, F. Yousif PLE 1966 3.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
6 21      Czuczai, Jeno HUN 2003 3.0 N - 1 3.0 0.89 +0.11
7 18      Balint, Vilmos HUN 2166 5.0 N - 0 3.0 0.75 -0.75
8 22      Lane, Samuel FRA 2033 5.0 B - 1 4.0 0.87 +0.13
9 17 WGM Leconte, Maria FRA 2206 5.5 N - ½ 4.5 0.70 -0.20
10 15 FM Travadon, Loic FRA 2065 5.0 B - 1 5.5 0.85 +0.15
11 13      Decrop, Benjamin BEL 2187 6.5 N ^ 0 5.5 0.73 -0.73
Moyenne ELO Adv. 2032 51.5 Total 5.5 9.33 -3.83
Haut de page
FM Fayard, Alain (Rank: 35)

Classement39
SexeM
Matricule12804
Elo2189
Matricule FIDE600857
Elo FIDE2217
Paysfra  (fra)
Club(501) CREC Charleroi

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1 GM Sokolov, Ivan NED 2640 8.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 23      Metioui, Mourad BEL 2003 3.5 B - 1 1.0 0.77 +0.23
3 22      Theuerkauff, Olivier BEL 1954 4.0 N - 1 2.0 0.82 +0.18
4 11 IM Hautot, Stephane BEL 2427 6.0 B - 1 3.0 0.23 +0.77
5 8 IM Shkapenko, Pavel RUS 2432 6.0 N - ½ 3.5 0.23 +0.27
6 8 GM Khenkin, Igor GER 2488 6.5 B v 0 3.5 0.17 -0.17
7 10 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2495 7.5 N - 1 4.5 0.17 +0.83
8 9 GM Iljin, Artem RUS 2462 8.0 B - 0 4.5 0.20 -0.20
9 12 GM Winants, Luc BEL 2516 7.5 N - 0 4.5 0.15 -0.15
10 19      Boucquet, Emile BEL 2145 6.5 B - 0 4.5 0.60 -0.60
11 23 FM Henris, Luc BEL 2112 5.0 N - ½ 5.0 0.64 -0.14
Moyenne ELO Adv. 2334 69.0 Total 5.0 4.06 +0.94
Haut de page
Balint, Vilmos (Rank: 40)

Classement40
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE718050
Elo FIDE2166
Payshun  (hun)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6 GM Gharamian, Tigran FRA 2598 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 28      Kolp, Theo BEL 1894 5.0 N - 1 1.0 0.83 +0.17
3 15 GM Okhotnik, Vladimir FRA 2344 5.5 B - 0 1.0 0.27 -0.27
4 25 IM Miulescu, Gabriel ROU 1945 4.0 N - 1 2.0 0.78 +0.22
5 19 FM Wantiez, Fabrice BEL 2289 5.5 B - 0 2.0 0.33 -0.33
6 23      Theuerkauff, Olivier BEL 1954 4.0 N - 1 3.0 0.77 +0.23
7 18 IM Piceu, Tom BEL 2359 5.5 B - 1 4.0 0.25 +0.75
8 14      De Villers, Mourad BEL 2223 6.0 N - 1 5.0 0.42 +0.58
9 10 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2495 7.5 B - 0 5.0 0.12 -0.12
10 12 IM Polivanov, Anatoliy UKR 2426 7.0 N v 0 5.0 0.18 -0.18
11 20 FM Roos, Adrian BEL 2205 6.0 B - 0 5.0 0.45 -0.45
Moyenne ELO Adv. 2248 62.0 Total 5.0 4.48 +0.52
Haut de page
FM Travadon, Loic (Rank: 47)

Classement41
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE26092131
Elo FIDE2065
Paysfra  (fra)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13 GM Khenkin, Igor GER 2488 6.5 N - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 16 GM Winants, Luc BEL 2516 7.5 B - 0 0.5 0.08 -0.08
3 26      Damlakhi, Mahmoud BEL 1512 4.0 N - 1 1.5 0.92 +0.08
4 21 FM Lenaerts, Lennert BEL 2272 6.5 B - 0 1.5 0.23 -0.23
5 27      Desinte, David BEL 1797 2.5 N - 1 2.5 0.83 +0.17
6 18 GM Djuric, Stefan SRB 2307 5.5 B - 1 3.5 0.20 +0.80
7 12 IM Alienkin, Aleksander RUS 2425 6.5 N - ½ 4.0 0.10 +0.40
8 13 FM Wantiez, Fabrice BEL 2289 5.5 B - 0 4.0 0.22 -0.22
9 16 IM Hautot, Stephane BEL 2427 6.0 N - 1 5.0 0.10 +0.90
10 15 IM Piceu, Tom BEL 2359 5.5 N - 0 5.0 0.15 -0.15
11 19      De Villers, Mourad BEL 2223 6.0 B v 0 5.0 0.29 -0.29
Moyenne ELO Adv. 2237 62.0 Total 5.0 3.20 +1.80
Haut de page
FM Henris, Luc (Rank: 45)

Classement42
SexeM
Matricule59625
Elo2188
Matricule FIDE200980
Elo FIDE2112
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11 GM Winants, Luc BEL 2516 7.5 N - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 18 GM Khenkin, Igor GER 2488 6.5 B - 0 0.5 0.09 -0.09
3 25      Desinte, David BEL 1797 2.5 N - 1 1.5 0.86 +0.14
4 18 GM Djuric, Stefan SRB 2307 5.5 B - 1 2.5 0.25 +0.75
5 13 WGM Skripchenko, Almira FRA 2347 5.5 N - ½ 3.0 0.21 +0.29
6 14 IM Alienkin, Aleksander RUS 2425 6.5 B - ½ 3.5 0.14 +0.36
7 11 GM Iljin, Artem RUS 2462 8.0 N - 0 3.5 0.11 -0.11
8 19 GM Okhotnik, Vladimir FRA 2344 5.5 B - 0 3.5 0.21 -0.21
9 24      Decrop, Benjamin BEL 2187 6.5 N - 0 3.5 0.40 -0.40
10 26      Hoffmeister, Frank GER 2237 4.0 B - 1 4.5 0.33 +0.67
11 23 FM Fayard, Alain FRA 2217 5.0 B - ½ 5.0 0.36 +0.14
Moyenne ELO Adv. 2302 63.0 Total 5.0 3.04 +1.96
Haut de page
FM Dardha, Arben (Rank: 29)

Classement43
SexeM
Matricule20214
Elo2306
Matricule FIDE4700481
Elo FIDE2283
Paysbel  (bel)
Club(130) Hoboken

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Poisseroux, Benoit FRA 1800 1.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8 GM Guliyev, Namig AZE 2563 7.5 N - ½ 1.5 0.16 +0.34
3 11 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2495 7.5 B - 0 1.5 0.23 -0.23
4 19 FM Van Hoolandt, Patrick MNC 2098 5.5 N - 1 2.5 0.74 +0.26
5 9 GM Miezis, Normunds LAT 2483 7.5 B - 0 2.5 0.24 -0.24
6 19      Huynh, Laurent BEL 2005 6.5 N - 0 2.5 0.83 -0.83
7 22 WFM Gitu, Paula-Alexandra MDA 1935 5.0 B - ½ 3.0 0.89 -0.39
8 23      Boucquet, Emile BEL 2145 6.5 N - 0 3.0 0.69 -0.69
9 25      Tissot, Alice FRA 1845 3.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
10 23      Guion, Geoffrey BEL 2043 5.0 N - 0 4.0 0.80 -0.80
11 25      Theuerkauff, Olivier BEL 1954 4.0 N - 1 5.0 0.88 +0.12
Moyenne ELO Adv. 2124 59.5 Total 5.0 7.30 -2.30
Haut de page
FM Wiley, Tom (Rank: 39)

Classement44
SexeM
Matricule95672
Elo2186
Matricule FIDE401765
Elo FIDE2170
Payseng  (eng)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5 GM Nikolic, Predrag BIH 2611 8.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 27      Ouaki, Mark BEL 1835 4.0 B - 0 0.0 0.88 -0.88
3 29      Kolp, Theo BEL 1894 5.0 N - 1 1.0 0.83 +0.17
4 24      Theuerkauff, Olivier BEL 1954 4.0 B - 1 2.0 0.78 +0.22
5 15 GM Feller, Sebastien FRA 2622 6.5 N - ½ 2.5 0.08 +0.42
6        Absent           0 2.5    
7 25      Ooghe, Jean-Marie BEL 1772 4.0 B v 1 3.5 0.92 +0.08
8 17 IM Maenhout, Thibaut BEL 2398 6.5 B - 0 3.5 0.21 -0.21
9 21 WGM Skripchenko, Almira FRA 2347 5.5 N - 1 4.5 0.27 +0.73
10 18      De Villers, Mourad BEL 2223 6.0 N - ½ 5.0 0.43 +0.07
11 18 FM Leconte, Jean-Olivier FRA 2272 6.0 B - 0 5.0 0.36 -0.36
Moyenne ELO Adv. 2192 55.5 Total 5.0 4.84 +0.16
Haut de page
WFM Gitu, Paula-Alexandra (Rank: 58)

Classement45
SexeF
Matricule15101
Elo2026
Matricule FIDE13904620
Elo FIDE1935
Paysmda  (mda)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24 GM Okhotnik, Vladimir FRA 2344 5.5 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 14 IM Polivanov, Anatoliy UKR 2426 7.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 23 WGM Leconte, Maria FRA 2206 5.5 N - 0 1.0 0.17 -0.17
4 27      Luminet, Denis BEL 2160 5.0 B - ½ 1.5 0.22 +0.28
5 23 GM Djuric, Stefan SRB 2307 5.5 N - 0 1.5 0.10 -0.10
6 28      Turbin, Yaroslav RUS 2054 4.5 B - 1 2.5 0.34 +0.66
7 22 FM Dardha, Arben BEL 2283 5.0 N - ½ 3.0 0.11 +0.39
8 21 IM Hautot, Stephane BEL 2427 6.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
9 28      Lane, Samuel FRA 2033 5.0 N - 1 4.0 0.37 +0.63
10 24      Theuerkauff, Olivier BEL 1954 4.0 B - 1 5.0 0.47 +0.53
11 16 IM Shkapenko, Pavel RUS 2432 6.0 N - 0 5.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 2238 59.0 Total 5.0 2.10 +2.90
Haut de page
Kolp, Theo (Rank: 59)

Classement46
SexeM
Matricule50003
Elo1957
Matricule FIDE233749
Elo FIDE1894
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25 FM Dardha, Daniel BEL 2330 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 28      Balint, Vilmos HUN 2166 5.0 B - 0 0.0 0.17 -0.17
3 29 FM Wiley, Tom ENG 2170 5.0 B - 0 0.0 0.17 -0.17
4 34      Poisseroux, Benoit FRA 1800 1.5 N - 1 1.0 0.63 +0.37
5 31      Grigoriou, Manolis BEL 2005 4.0 B - 1 2.0 0.35 +0.65
6 24      Boucquet, Emile BEL 2145 6.5 N - 1 3.0 0.19 +0.81
7 21 GM Djuric, Stefan SRB 2307 5.5 N - 0 3.0 0.08 -0.08
8 25      Luminet, Denis BEL 2160 5.0 B v 1 4.0 0.18 +0.82
9 20      De Villers, Mourad BEL 2223 6.0 B - ½ 4.5 0.12 +0.38
10 21 FM Roos, Adrian BEL 2205 6.0 N - ½ 5.0 0.14 +0.36
11 21 WGM Skripchenko, Almira FRA 2347 5.5 B - 0 5.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 2168 55.5 Total 5.0 2.19 +2.81
Haut de page
Lane, Samuel (Rank: 50)

Classement47
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE20600232
Elo FIDE2033
Paysfra  (fra)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16 IM Shkapenko, Pavel RUS 2432 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 34      Micciche, Ruben BEL 1525 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 19 FM Leconte, Jean-Olivier FRA 2272 6.0 B - ½ 1.5 0.20 +0.30
4 22      Hoffmeister, Frank GER 2237 4.0 B - ½ 2.0 0.24 +0.26
5 17 IM Alienkin, Aleksander RUS 2425 6.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 26      Ouaki, Mark BEL 1835 4.0 N - 1 3.0 0.76 +0.24
7 20 FM Dardha, Daniel BEL 2330 5.5 B - 0 3.0 0.15 -0.15
8 22 IM Piceu, Tom BEL 2359 5.5 N - 0 3.0 0.13 -0.13
9 28 WFM Gitu, Paula-Alexandra MDA 1935 5.0 B - 0 3.0 0.63 -0.63
10 27      Metioui, Mourad BEL 2003 3.5 B - 1 4.0 0.54 +0.46
11 27      Damlakhi, Mahmoud BEL 1512 4.0 N ^ 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 2078 51.0 Total 5.0 4.65 +0.35
Haut de page
Luminet, Denis (Rank: 42)

Classement48
SexeM
Matricule9245
Elo2153
Matricule FIDE200190
Elo FIDE2160
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8 GM Guliyev, Namig AZE 2563 7.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 30      Tissot, Alice FRA 1845 3.0 N - 1 1.0 0.86 +0.14
3 17 FM Le Quang, Kim BEL 2328 5.5 B - 0 1.0 0.28 -0.28
4 27 WFM Gitu, Paula-Alexandra MDA 1935 5.0 N - ½ 1.5 0.78 -0.28
5 25      Huynh, Laurent BEL 2005 6.5 B - 0 1.5 0.71 -0.71
6 27      Guion, Geoffrey BEL 2043 5.0 N - 1 2.5 0.66 +0.34
7 23 FM Leconte, Jean-Olivier FRA 2272 6.0 B - ½ 3.0 0.35 +0.15
8 25      Kolp, Theo BEL 1894 5.0 N - 0 3.0 0.82 -0.82
9 26      Czuczai, Jeno HUN 2003 3.0 B - 1 4.0 0.71 +0.29
10 22 IM Hautot, Stephane BEL 2427 6.0 B - 0 4.0 0.18 -0.18
11 26      Ouaki, Mark BEL 1835 4.0 N - 1 5.0 0.87 +0.13
Moyenne ELO Adv. 2104 56.5 Total 5.0 6.30 -1.30
Haut de page
Guion, Geoffrey (Rank: 49)

Classement49
SexeM
Matricule81604
Elo2018
Matricule FIDE262986
Elo FIDE2043
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15 GM Iljin, Artem RUS 2462 8.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 33      Damlakhi, Mahmoud BEL 1512 4.0 B - ½ 0.5 0.92 -0.42
3 27      Turbin, Yaroslav RUS 2054 4.5 N - 0 0.5 0.48 -0.48
4 30      Desinte, David BEL 1797 2.5 B - 0 0.5 0.81 -0.81
5 33      Tissot, Alice FRA 1845 3.0 N - 1 1.5 0.76 +0.24
6 27      Luminet, Denis BEL 2160 5.0 B v 0 1.5 0.34 -0.34
7 31      Grigoriou, Manolis BEL 2005 4.0 N - ½ 2.0 0.55 -0.05
8 29      Vernimmen, Pierre BEL 1869 4.5 B v 1 3.0 0.73 +0.27
9 27      Ouaki, Mark BEL 1835 4.0 N ^ 1 4.0 0.77 +0.23
10 23 FM Dardha, Arben BEL 2283 5.0 B - 1 5.0 0.20 +0.80
11 17 IM Hautot, Stephane BEL 2427 6.0 N - 0 5.0 0.09 -0.09
Moyenne ELO Adv. 2022 50.5 Total 5.0 5.73 -0.73
Haut de page
Bianchi, Guillaume (Rank: 44)

Classement50
SexeM
Matricule60601
Elo2129
Matricule FIDE625370
Elo FIDE2133
Paysfra  (fra)
Club(548) Caissa Europe

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10 GM Berelowitsch, Alexander GER 2530 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 31      Poisseroux, Benoit FRA 1800 1.5 N - 1 1.0 0.88 +0.12
3 18 FM Wantiez, Fabrice BEL 2289 5.5 B - 0 1.0 0.29 -0.29
4 28      Ouaki, Mark BEL 1835 4.0 N - 0 1.0 0.85 -0.85
5 30 IM Miulescu, Gabriel ROU 1945 4.0 B - 1 2.0 0.74 +0.26
6 25      Vernimmen, Pierre BEL 1869 4.5 N - 1 3.0 0.82 +0.18
7 19 WGM Skripchenko, Almira FRA 2347 5.5 N - ½ 3.5 0.23 +0.27
8 20 GM Djuric, Stefan SRB 2307 5.5 B - 0 3.5 0.27 -0.27
9 22      Hoffmeister, Frank GER 2237 4.0 N - 1 4.5 0.36 +0.64
10 16 GM Okhotnik, Vladimir FRA 2344 5.5 B - 0 4.5 0.23 -0.23
11 22 FM Le Quang, Kim BEL 2328 5.5 B - 0 4.5 0.25 -0.25
Moyenne ELO Adv. 2166 52.0 Total 4.5 5.00 -0.50
Haut de page
Vernimmen, Pierre (Rank: 60)

Classement51
SexeM
Matricule16068
Elo1844
Matricule FIDE251917
Elo FIDE1869
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26 FM Le Quang, Kim BEL 2328 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 25 FM Roos, Adrian BEL 2205 6.0 N - 0 0.0 0.12 -0.12
3 30      Grigoriou, Manolis BEL 2005 4.0 B - 1 1.0 0.32 +0.68
4 26      Stinis, Steven BEL 2161 1.5 N - 1 2.0 0.15 +0.85
5 21      De Villers, Mourad BEL 2223 6.0 B - 0 2.0 0.11 -0.11
6 25      Bianchi, Guillaume FRA 2133 4.5 B - 0 2.0 0.18 -0.18
7 28      Metioui, Mourad BEL 2003 3.5 N - ½ 2.5 0.32 +0.18
8 29      Guion, Geoffrey BEL 2043 5.0 N - 0 2.5 0.27 -0.27
9 30      Ooghe, Jean-Marie BEL 1772 4.0 B v ½ 3.0 0.63 -0.13
10 30      Tissot, Alice FRA 1845 3.0 N - 1 4.0 0.53 +0.47
11 28      Hoffmeister, Frank GER 2237 4.0 B - ½ 4.5 0.10 +0.40
Moyenne ELO Adv. 2086 47.0 Total 4.5 2.81 +1.69
Haut de page
Turbin, Yaroslav (Rank: 48)

Classement52
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE4192745
Elo FIDE2054
Paysrus  (rus)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14 GM Miezis, Normunds LAT 2483 7.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 32      Ooghe, Jean-Marie BEL 1772 4.0 N - ½ 0.5 0.84 -0.34
3 27      Guion, Geoffrey BEL 2043 5.0 B - 1 1.5 0.52 +0.48
4 16 IM Geirnaert, Steven BEL 2424 6.5 N - 0 1.5 0.10 -0.10
5 24      Decrop, Benjamin BEL 2187 6.5 B - 0 1.5 0.32 -0.32
6 28 WFM Gitu, Paula-Alexandra MDA 1935 5.0 N - 0 1.5 0.66 -0.66
7 30      Ouaki, Mark BEL 1835 4.0 B - 0 1.5 0.78 -0.78
8 32      Desinte, David BEL 1797 2.5 N ^ 1 2.5 0.82 +0.18
9 29      Eid, F. Yousif PLE 1966 3.5 B - 1 3.5 0.62 +0.38
10 25 WGM Skripchenko, Almira FRA 2347 5.5 N - 0 3.5 0.15 -0.15
11 30      Czuczai, Jeno HUN 2003 3.0 B - 1 4.5 0.57 +0.43
Moyenne ELO Adv. 2072 53.0 Total 4.5 5.46 -0.96
Haut de page
Akuatse, Angel Kaleb (Rank: 66)

Classement53
SexeM
Matricule13468
Elo1781
Matricule FIDE240257
Elo FIDE1733
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32 IM Rakotomaharo, Fy Antenaina MAD 2250 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 29      Stinis, Steven BEL 2161 1.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 33      Eid, F. Yousif PLE 1966 3.5 B - 1 1.0 0.21 +0.79
4 29      Czuczai, Jeno HUN 2003 3.0 N - 0 1.0 0.17 -0.17
5 32      Ooghe, Jean-Marie BEL 1772 4.0 B - 0 1.0 0.45 -0.45
6 31      Grigoriou, Manolis BEL 2005 4.0 N v 1 2.0 0.17 +0.83
7 26      Boucquet, Emile BEL 2145 6.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
8 31      Tissot, Alice FRA 1845 3.0 N - 0 2.0 0.35 -0.35
9 31      Damlakhi, Mahmoud BEL 1512 4.0 N - ½ 2.5 0.78 -0.28
10 33      Poisseroux, Benoit FRA 1800 1.5 B ^ 1 3.5 0.41 +0.59
11 29      Metioui, Mourad BEL 2003 3.5 N v 1FF 4.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1951 41.0 Total 4.5 2.78 +0.72
Haut de page
Hoffmeister, Frank (Rank: 33)

Classement54
SexeM
Matricule81558
Elo2186
Matricule FIDE24610275
Elo FIDE2237
Paysger  (ger)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33      Micciche, Ruben BEL 1525 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10 GM Miezis, Normunds LAT 2483 7.5 N - 0 1.0 0.19 -0.19
3 20 FM Van Hoolandt, Patrick MNC 2098 5.5 B - ½ 1.5 0.69 -0.19
4 22      Lane, Samuel FRA 2033 5.0 N - ½ 2.0 0.76 -0.26
5 20      Metioui, Mourad BEL 2003 3.5 B - 1 3.0 0.79 +0.21
6 10 GM Van Den Doel, Erik NED 2613 8.0 N - 0 3.0 0.09 -0.09
7 16 IM Shkapenko, Pavel RUS 2432 6.0 B - ½ 3.5 0.25 +0.25
8 15 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2495 7.5 N - 0 3.5 0.18 -0.18
9 22      Bianchi, Guillaume FRA 2133 4.5 B - 0 3.5 0.64 -0.64
10 26 FM Henris, Luc BEL 2112 5.0 N - 0 3.5 0.67 -0.67
11 28      Vernimmen, Pierre BEL 1869 4.5 N - ½ 4.0 0.90 -0.40
Moyenne ELO Adv. 2163 58.0 Total 4.0 6.08 -2.08
Haut de page
Theuerkauff, Olivier (Rank: 56)

Classement55
SexeM
Matricule71919
Elo1900
Matricule FIDE209520
Elo FIDE1954
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22 IM Piceu, Tom BEL 2359 5.5 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 12 IM Shkapenko, Pavel RUS 2432 6.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 22 FM Fayard, Alain FRA 2217 5.0 B - 0 1.0 0.18 -0.18
4 24 FM Wiley, Tom ENG 2170 5.0 N - 0 1.0 0.22 -0.22
5 29      Stinis, Steven BEL 2161 1.5 B - 1 2.0 0.23 +0.77
6 23      Balint, Vilmos HUN 2166 5.0 B - 0 2.0 0.23 -0.23
7 27      Czuczai, Jeno HUN 2003 3.0 N - 1 3.0 0.43 +0.57
8 26      Eid, F. Yousif PLE 1966 3.5 N - 1 4.0 0.48 +0.52
9 19 FM Leconte, Jean-Olivier FRA 2272 6.0 B v 0 4.0 0.13 -0.13
10 24 WFM Gitu, Paula-Alexandra MDA 1935 5.0 N - 0 4.0 0.53 -0.53
11 25 FM Dardha, Arben BEL 2283 5.0 B - 0 4.0 0.12 -0.12
Moyenne ELO Adv. 2178 50.5 Total 4.0 2.71 +1.29
Haut de page
Ouaki, Mark (Rank: 62)

Classement56
SexeM
Matricule18047
Elo1667
Matricule FIDE257460
Elo FIDE1835
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28 FM Wantiez, Fabrice BEL 2289 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 27 FM Wiley, Tom ENG 2170 5.0 N - 1 1.0 0.12 +0.88
3 24 FM Roos, Adrian BEL 2205 6.0 B - 0 1.0 0.10 -0.10
4 28      Bianchi, Guillaume FRA 2133 4.5 B - 1 2.0 0.15 +0.85
5 22 WGM Leconte, Maria FRA 2206 5.5 N - 0 2.0 0.10 -0.10
6 26      Lane, Samuel FRA 2033 5.0 B - 0 2.0 0.24 -0.24
7 30      Turbin, Yaroslav RUS 2054 4.5 N - 1 3.0 0.22 +0.78
8 24 FM Leconte, Jean-Olivier FRA 2272 6.0 N v 0 3.0 0.08 -0.08
9 27      Guion, Geoffrey BEL 2043 5.0 B - 0 3.0 0.23 -0.23
10 31      Eid, F. Yousif PLE 1966 3.5 N - 1 4.0 0.32 +0.68
11 26      Luminet, Denis BEL 2160 5.0 B v 0 4.0 0.13 -0.13
Moyenne ELO Adv. 2139 55.5 Total 4.0 1.77 +2.23
Haut de page
Damlakhi, Mahmoud (Rank: 68)

Classement57
SexeM
Matricule17189
Elo1852
Matricule FIDE255394
Elo FIDE1512
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      De Villers, Mourad BEL 2223 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 33      Guion, Geoffrey BEL 2043 5.0 N - ½ 0.5 0.08 +0.42
3 26 FM Travadon, Loic FRA 2065 5.0 B - 0 0.5 0.08 -0.08
4 31      Ooghe, Jean-Marie BEL 1772 4.0 N - 1 1.5 0.18 +0.82
5 26 FM Van Hoolandt, Patrick MNC 2098 5.5 B - 0 1.5 0.08 -0.08
6 30      Stinis, Steven BEL 2161 1.5 N - ½ 2.0 0.08 +0.42
7 29      Eid, F. Yousif PLE 1966 3.5 B v ½ 2.5 0.08 +0.42
8 27 FM Roos, Adrian BEL 2205 6.0 N - 0 2.5 0.08 -0.08
9 31      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1733 4.5 B - ½ 3.0 0.22 +0.28
10 29      Czuczai, Jeno HUN 2003 3.0 N v 1 4.0 0.08 +0.92
11 27      Lane, Samuel FRA 2033 5.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 2027 49.0 Total 4.0 1.12 +2.88
Haut de page
Ooghe, Jean-Marie (Rank: 65)

Classement58
SexeM
Matricule70742
Elo1773
Matricule FIDE208914
Elo FIDE1772
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31 FM Lenaerts, Lennert BEL 2272 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 32      Turbin, Yaroslav RUS 2054 4.5 B - ½ 0.5 0.16 +0.34
3 28 IM Piceu, Tom BEL 2359 5.5 N - 0 0.5 0.08 -0.08
4 31      Damlakhi, Mahmoud BEL 1512 4.0 B v 0 0.5 0.82 -0.82
5 32      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1733 4.5 N - 1 1.5 0.55 +0.45
6 29      Desinte, David BEL 1797 2.5 B ^ 1 2.5 0.47 +0.53
7 25 FM Wiley, Tom ENG 2170 5.0 N - 0 2.5 0.08 -0.08
8 28      Metioui, Mourad BEL 2003 3.5 B - 0 2.5 0.21 -0.21
9 30      Vernimmen, Pierre BEL 1869 4.5 N - ½ 3.0 0.37 +0.13
10 28      Grigoriou, Manolis BEL 2005 4.0 B - 0 3.0 0.21 -0.21
11 32      Poisseroux, Benoit FRA 1800 1.5 N - 1 4.0 0.46 +0.54
Moyenne ELO Adv. 1961 46.0 Total 4.0 3.49 +0.51
Haut de page
Grigoriou, Manolis (Rank: 51)

Classement59
SexeM
Matricule50142
Elo1867
Matricule FIDE230979
Elo FIDE2005
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17 IM Hautot, Stephane BEL 2427 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 20 GM Ruck, Robert HUN 2548 7.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 30      Vernimmen, Pierre BEL 1869 4.5 N - 0 0.0 0.68 -0.68
4 32      Tissot, Alice FRA 1845 3.0 B - 1 1.0 0.71 +0.29
5 31      Kolp, Theo BEL 1894 5.0 N - 0 1.0 0.65 -0.65
6 31      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1733 4.5 B - 0 1.0 0.83 -0.83
7 31      Guion, Geoffrey BEL 2043 5.0 B - ½ 1.5 0.45 +0.05
8 33      Poisseroux, Benoit FRA 1800 1.5 N ^ ½ 2.0 0.76 -0.26
9 32 IM Miulescu, Gabriel ROU 1945 4.0 B v 1 3.0 0.58 +0.42
10 28      Ooghe, Jean-Marie BEL 1772 4.0 N - 1 4.0 0.79 +0.21
11 24 FM Van Hoolandt, Patrick MNC 2098 5.5 B - 0 4.0 0.37 -0.37
Moyenne ELO Adv. 1997 50.5 Total 4.0 5.98 -1.98
Haut de page
IM Miulescu, Gabriel (Rank: 57)

Classement60
SexeM
Matricule19476
Elo2034
Matricule FIDE1200690
Elo FIDE1945
Paysrou  (rou)
Club(952) Wavre

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23 WGM Skripchenko, Almira FRA 2347 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 26      Decrop, Benjamin BEL 2187 6.5 B - 0 0.0 0.20 -0.20
3 34      Micciche, Ruben BEL 1525 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 25      Balint, Vilmos HUN 2166 5.0 B - 0 1.0 0.22 -0.22
5 30      Bianchi, Guillaume FRA 2133 4.5 N - 0 1.0 0.26 -0.26
6 32      Eid, F. Yousif PLE 1966 3.5 N - 0 1.0 0.47 -0.47
7 33      Poisseroux, Benoit FRA 1800 1.5 B - 1 2.0 0.69 +0.31
8 30      Czuczai, Jeno HUN 2003 3.0 B - 0 2.0 0.42 -0.42
9 32      Grigoriou, Manolis BEL 2005 4.0 N - 0 2.0 0.42 -0.42
10 32      Desinte, David BEL 1797 2.5 B - 1 3.0 0.70 +0.30
11 31      Tissot, Alice FRA 1845 3.0 B ^ 1 4.0 0.64 +0.36
Moyenne ELO Adv. 1979 40.0 Total 4.0 5.02 -1.02
Haut de page
Metioui, Mourad (Rank: 54)

Classement61
SexeM
Matricule77801
Elo1993
Matricule FIDE203149
Elo FIDE2003
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20 IM Geirnaert, Steven BEL 2424 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 23 FM Fayard, Alain FRA 2217 5.0 N - 0 0.0 0.23 -0.23
3 32      Poisseroux, Benoit FRA 1800 1.5 B - 1 1.0 0.76 +0.24
4 23 IM Piceu, Tom BEL 2359 5.5 B - 1 2.0 0.11 +0.89
5 20      Hoffmeister, Frank GER 2237 4.0 N - 0 2.0 0.21 -0.21
6 22 FM Le Quang, Kim BEL 2328 5.5 N - 0 2.0 0.13 -0.13
7 28      Vernimmen, Pierre BEL 1869 4.5 B - ½ 2.5 0.68 -0.18
8 28      Ooghe, Jean-Marie BEL 1772 4.0 N - 1 3.5 0.79 +0.21
9 23 FM Roos, Adrian BEL 2205 6.0 B - 0 3.5 0.24 -0.24
10 27      Lane, Samuel FRA 2033 5.0 N - 0 3.5 0.46 -0.46
11 29      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1733 4.5 B v 0ff 3.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 2088 52.0 Total 3.5 3.69 -0.19
Haut de page
Eid, F. Yousif (Rank: 55)

Classement62
SexeM
Matricule12346
Elo1996
Matricule FIDE11500190
Elo FIDE1966
Paysple  (ple)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21 IM Maenhout, Thibaut BEL 2398 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 24 WGM Leconte, Maria FRA 2206 5.5 B - 0 0.0 0.20 -0.20
3 33      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1733 4.5 N - 0 0.0 0.79 -0.79
4 33      Micciche, Ruben BEL 1525 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
5 28 IM Piceu, Tom BEL 2359 5.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
6 32 IM Miulescu, Gabriel ROU 1945 4.0 B - 1 2.0 0.53 +0.47
7 29      Damlakhi, Mahmoud BEL 1512 4.0 N - ½ 2.5 0.92 -0.42
8 26      Theuerkauff, Olivier BEL 1954 4.0 B - 0 2.5 0.52 -0.52
9 29      Turbin, Yaroslav RUS 2054 4.5 N ^ 0 2.5 0.38 -0.38
10 31      Ouaki, Mark BEL 1835 4.0 B - 0 2.5 0.68 -0.68
11 33      Desinte, David BEL 1797 2.5 N ^ 1 3.5 0.72 +0.28
Moyenne ELO Adv. 1938 46.0 Total 3.5 5.82 -2.32
Haut de page
Czuczai, Jeno (Rank: 53)

Classement63
SexeM
Matricule60319
Elo2018
Matricule FIDE706078
Elo FIDE2003
Payshun  (hun)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19 IM Alienkin, Aleksander RUS 2425 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 22 GM Okhotnik, Vladimir FRA 2344 5.5 N - 0 0.0 0.12 -0.12
3 31      Tissot, Alice FRA 1845 3.0 B - 1 1.0 0.71 +0.29
4 29      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1733 4.5 B - 1 2.0 0.83 +0.17
5 18 FM Dardha, Daniel BEL 2330 5.5 N - 0 2.0 0.13 -0.13
6 21 IM Piceu, Tom BEL 2359 5.5 B - 0 2.0 0.11 -0.11
7 27      Theuerkauff, Olivier BEL 1954 4.0 B - 0 2.0 0.57 -0.57
8 30 IM Miulescu, Gabriel ROU 1945 4.0 N - 1 3.0 0.58 +0.42
9 26      Luminet, Denis BEL 2160 5.0 N - 0 3.0 0.29 -0.29
10 29      Damlakhi, Mahmoud BEL 1512 4.0 B - 0 3.0 0.92 -0.92
11 30      Turbin, Yaroslav RUS 2054 4.5 N - 0 3.0 0.43 -0.43
Moyenne ELO Adv. 2060 52.0 Total 3.0 4.77 -1.77
Haut de page
Tissot, Alice (Rank: 61)

Classement64
SexeF
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE646687
Elo FIDE1845
Paysfra  (fra)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27 GM Djuric, Stefan SRB 2307 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 30      Luminet, Denis BEL 2160 5.0 B - 0 0.0 0.14 -0.14
3 31      Czuczai, Jeno HUN 2003 3.0 N - 0 0.0 0.29 -0.29
4 32      Grigoriou, Manolis BEL 2005 4.0 N - 0 0.0 0.29 -0.29
5 33      Guion, Geoffrey BEL 2043 5.0 B - 0 0.0 0.24 -0.24
6 33      Poisseroux, Benoit FRA 1800 1.5 N ^ 1 1.0 0.56 +0.44
7 32      Desinte, David BEL 1797 2.5 B ^ 1 2.0 0.57 +0.43
8 31      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1733 4.5 B ^ 1 3.0 0.65 +0.35
9 25 FM Dardha, Arben BEL 2283 5.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
10 30      Vernimmen, Pierre BEL 1869 4.5 B - 0 3.0 0.47 -0.47
11 31 IM Miulescu, Gabriel ROU 1945 4.0 N - 0 3.0 0.36 -0.36
Moyenne ELO Adv. 1995 44.5 Total 3.0 3.73 -0.73
Haut de page
Desinte, David (Rank: 64)

Classement65
SexeM
Matricule66800
Elo1766
Matricule FIDE207276
Elo FIDE1797
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30 FM Leconte, Jean-Olivier FRA 2272 6.0 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 17 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2495 7.5 N - 0 0.5 0.08 -0.08
3 25 FM Henris, Luc BEL 2112 5.0 B - 0 0.5 0.14 -0.14
4 30      Guion, Geoffrey BEL 2043 5.0 N - 1 1.5 0.19 +0.81
5 27 FM Travadon, Loic FRA 2065 5.0 B - 0 1.5 0.17 -0.17
6 29      Ooghe, Jean-Marie BEL 1772 4.0 N - 0 1.5 0.53 -0.53
7 32      Tissot, Alice FRA 1845 3.0 N - 0 1.5 0.43 -0.43
8 32      Turbin, Yaroslav RUS 2054 4.5 B v 0 1.5 0.18 -0.18
9 33      Poisseroux, Benoit FRA 1800 1.5 B - 1 2.5 0.50 +0.50
10 32 IM Miulescu, Gabriel ROU 1945 4.0 N - 0 2.5 0.30 -0.30
11 33      Eid, F. Yousif PLE 1966 3.5 B v 0 2.5 0.28 -0.28
Moyenne ELO Adv. 2033 49.0 Total 2.5 2.88 -0.38
Haut de page
Stinis, Steven (Rank: 41)

Classement66
SexeM
Matricule6807
Elo2236
Matricule FIDE202770
Elo FIDE2161
Paysbel  (bel)
Club(261) Opwijk

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7 GM Gurevich, Mikhail BEL 2584 7.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 29      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1733 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 16 FM Dardha, Daniel BEL 2330 5.5 N - 0 1.0 0.28 -0.28
4 26      Vernimmen, Pierre BEL 1869 4.5 B - 0 1.0 0.85 -0.85
5 29      Theuerkauff, Olivier BEL 1954 4.0 N - 0 1.0 0.77 -0.77
6 30      Damlakhi, Mahmoud BEL 1512 4.0 B - ½ 1.5 0.92 -0.42
7        Absent           0 1.5    
8        Absent           0 1.5    
9        Absent           0 1.5    
10        Absent           0 1.5    
11        Absent           0 1.5    
Moyenne ELO Adv. 1997 30.0 Total 1.5 3.82 -2.32
Haut de page
Poisseroux, Benoit (Rank: 63)

Classement67
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE658146
Elo FIDE1800
Paysfra  (fra)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29 FM Dardha, Arben BEL 2283 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 31      Bianchi, Guillaume FRA 2133 4.5 B - 0 0.0 0.12 -0.12
3 32      Metioui, Mourad BEL 2003 3.5 N - 0 0.0 0.24 -0.24
4 34      Kolp, Theo BEL 1894 5.0 B - 0 0.0 0.37 -0.37
5 34      Micciche, Ruben BEL 1525 1.0 N - 1 1.0 0.83 +0.17
6 33      Tissot, Alice FRA 1845 3.0 B - 0 1.0 0.44 -0.44
7 33 IM Miulescu, Gabriel ROU 1945 4.0 N v 0 1.0 0.31 -0.31
8 33      Grigoriou, Manolis BEL 2005 4.0 B - ½ 1.5 0.24 +0.26
9 33      Desinte, David BEL 1797 2.5 N ^ 0 1.5 0.50 -0.50
10 33      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1733 4.5 N - 0 1.5 0.59 -0.59
11 32      Ooghe, Jean-Marie BEL 1772 4.0 B ^ 0 1.5 0.54 -0.54
Moyenne ELO Adv. 1903 41.0 Total 1.5 4.26 -2.76
Haut de page
Micciche, Ruben (Rank: 67)

Classement68
SexeM
Matricule14274
Elo1574
Matricule FIDE246115
Elo FIDE1525
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33      Hoffmeister, Frank GER 2237 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 34      Lane, Samuel FRA 2033 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 34 IM Miulescu, Gabriel ROU 1945 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
4 33      Eid, F. Yousif PLE 1966 3.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
5 34      Poisseroux, Benoit FRA 1800 1.5 B - 0 0.0 0.17 -0.17
6        Bye           1 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
10        Absent           0 1.0    
11        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1996 18.0 Total 1.0 0.49 -0.49
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R.Mut Cum. Vict. A.Cut B Cut1
1 Sokolov, Ivan 1 2640 2735 8.5 39 B 1 16 N 1 8 B 1 3 N 1 7 B 1 5 N ½ 11 B ½ 24 N 1 6 B ½ 2 N ½ 4 B ½ - 57.5 6 2553 67.50
2 Nikolic, Predrag 5 2611 2667 8.0 44 B 1 35 N 1 25 B ½ 15 N ½ 12 B 1 6 N ½ 5 B ½ 11 N 1 7 B 1 1 B ½ 3 N ½ - 50.5 5 2530 65.50
3 Van Den Doel, Erik 4 2613 2607 8.0 23 N 1 31 B 1 27 N 1 1 B 0 5 N 0 54 B 1 30 N 1 8 B 1 13 N ½ 6 N 1 2 B ½ - 49.0 7 2464 63.50
4 Iljin, Artem 15 2462 2525 8.0 49 B 1 17 N ½ 11 B 0 22 N 1 28 B 1 24 N 0 42 B 1 39 N 1 12 B 1 5 N 1 1 N ½ - 45.5 7 2388 60.00
5 Gurevich, Mikhail 7 2584 2617 7.5 66 B 1 30 N 1 12 B 1 11 N ½ 3 B 1 1 B ½ 2 N ½ 6 N 0 16 B 1 4 B 0 13 N 1 - 50.5 6 2514 67.00
6 Ruck, Robert 9 2548 2570 7.5 22 B 0 59 N 1 14 N 1 31 B 1 10 N 1 2 B ½ 13 N 1 5 B 1 1 N ½ 3 B 0 8 N ½ - 48.0 6 2466 66.50
7 Guliyev, Namig 8 2563 2557 7.5 48 N 1 43 B ½ 19 N 1 25 B 1 1 N 0 14 B ½ 33 N 1 15 B 1 2 N 0 13 B ½ 11 B 1 - 47.0 6 2450 61.00
8 Miezis, Normunds 14 2483 2548 7.5 52 N 1 54 B 1 1 N 0 17 B ½ 43 N 1 10 B ½ 15 B 1 3 N 0 30 B 1 24 N 1 6 B ½ - 45.5 6 2448 61.00
9 Winants, Luc 11 2516 2450 7.5 42 B ½ 41 N 1 36 B ½ 35 N 1 11 B ½ 17 N 1 24 B 0 16 N 0 39 B 1 31 N 1 21 B 1 - 43.5 6 2331 54.00
10 Dgebuadze, Alexandre 12 2495 2455 7.5 37 N ½ 65 B 1 43 N 1 24 N ½ 6 B 0 8 N ½ 39 B 0 54 B 1 40 N 1 19 B 1 16 N 1 - 41.5 6 2345 54.50
11 Van Wely, Loek 2 2640 2555 7.0 33 N 1 19 B ½ 4 N 1 5 B ½ 9 N ½ 32 B 1 1 N ½ 2 B 0 20 N 1 14 B 1 7 N 0 - 46.0 5 2482 66.50
12 Polivanov, Anatoliy 18 2426 2450 7.0 21 N 1 45 B 1 5 N 0 33 B 1 2 N 0 31 B 1 14 N ½ 18 B ½ 4 N 0 40 B 1 24 B 1 - 42.5 6 2386 60.00
13 Khenkin, Igor 13 2488 2429 6.5 41 B ½ 42 N 1 22 B ½ 30 N 1 24 B ½ 39 N 1 6 B 0 17 N 1 3 B ½ 7 N ½ 5 B 0 - 44.0 4 2392 60.00
14 Lenaerts, Lennert 31 2272 2437 6.5 58 B 1 15 N ½ 6 B 0 41 N 1 16 B 1 7 N ½ 12 B ½ 21 N 1 24 B ½ 11 N 0 20 N ½ - 42.5 4 2422 61.00
15 Berelowitsch, Alexander 10 2530 2416 6.5 50 N 1 14 B ½ 34 N 1 2 B ½ 32 N ½ 19 B 1 8 N 0 7 N 0 17 B ½ 30 N ½ 33 B 1 - 42.0 4 2372 59.00
16 Geirnaert, Steven 20 2424 2423 6.5 61 N 1 1 B 0 23 N ½ 52 B 1 14 N 0 29 B 1 32 N 1 9 B 1 5 N 0 18 B 1 10 B 0 - 40.5 6 2392 62.00
17 Rakotomaharo, Fy Antenaina 32 2250 2439 6.5 53 N 1 4 B ½ 18 N ½ 8 N ½ 35 B 1 9 B 0 23 N 1 13 B 0 15 N ½ 34 B ½ 32 N 1 - 40.0 4 2427 60.00
18 Feller, Sebastien 3 2622 2367 6.5 29 B 1 36 N ½ 17 B ½ 32 N 0 44 B ½ 37 N 1 26 B 1 12 N ½ 31 B ½ 16 N 0 34 B 1 - 39.5 4 2303 54.00
19 Maenhout, Thibaut 21 2398 2354 6.5 62 B 1 11 N ½ 7 B 0 23 N 1 29 B 1 15 N 0 21 B 0 44 N 1 37 B 1 10 N 0 30 B 1 - 39.0 6 2318 58.50
20 Alienkin, Aleksander 19 2425 2312 6.5 63 B 1 22 N ½ 24 B 0 26 N ½ 47 B 1 42 N ½ 41 B ½ 35 N 1 11 B 0 28 N 1 14 B ½ - 39.0 4 2269 53.50
21 Huynh, Laurent 52 2005 2386 6.5 12 B 0 38 N 1 26 B ½ 28 N 0 48 N 1 43 B 1 19 N 1 14 B 0 32 N 1 25 B 1 9 N 0 - 37.5 6 2353 56.50
22 Boucquet, Emile 43 2145 2351 6.5 6 N 1 20 B ½ 13 N ½ 4 B 0 27 N 0 46 B 0 53 N 1 43 B 1 35 B ½ 39 N 1 31 B 1 - 34.0 5 2340 55.50
23 Decrop, Benjamin 38 2187 2352 6.5 3 B 0 60 N 1 16 B ½ 19 B 0 52 N 1 28 N 1 17 B 0 25 N 0 42 B 1 35 N 1 38 B 1 - 33.5 6 2324 55.50
24 Gharamian, Tigran 6 2598 2457 6.0 40 N 1 34 B ½ 20 N 1 10 B ½ 13 N ½ 4 B 1 9 N 1 1 B 0 14 N ½ 8 B 0 12 N 0 - 45.0 4 2451 65.50
25 Shkapenko, Pavel 16 2432 2252 6.0 47 N 1 55 B 1 2 N ½ 7 N 0 39 B ½ 33 B 0 54 N ½ 23 B 1 34 N ½ 21 N 0 45 B 1 - 38.0 4 2232 54.50
26 De Villers, Mourad 34 2223 2194 6.0 57 N 1 27 B 0 21 N ½ 20 B ½ 51 N 1 36 B 1 18 N 0 40 B 0 46 N ½ 44 B ½ 41 N 1 - 36.0 4 2199 51.50
27 Hautot, Stephane 17 2427 2223 6.0 59 B 1 26 N 1 3 B 0 39 N 0 22 B 1 30 N 0 35 B 0 45 N 1 41 B 0 48 N 1 49 B 1 - 35.0 6 2209 51.50
28 Leconte, Jean-Olivier 30 2272 2142 6.0 65 N ½ 37 B ½ 47 N ½ 21 B 1 4 N 0 23 B 0 48 N ½ 56 B 1 55 N 1 20 B 0 44 N 1 - 33.5 4 2133 52.50
29 Roos, Adrian 37 2205 2160 6.0 18 N 0 51 B 1 56 N 1 36 B ½ 19 N 0 16 N 0 37 B 0 57 B 1 61 N 1 46 B ½ 40 N 1 - 32.0 5 2166 49.00
30 Wantiez, Fabrice 28 2289 2343 5.5 56 N 1 5 B 0 50 N 1 13 B 0 40 N 1 27 B 1 3 B 0 41 N 1 8 N 0 15 B ½ 19 N 0 - 38.0 5 2389 58.50
31 Dardha, Daniel 25 2330 2291 5.5 46 B 1 3 N 0 66 B 1 6 N 0 63 B 1 12 N 0 47 N 1 33 B 1 18 N ½ 9 B 0 22 N 0 - 37.5 5 2327 58.50
32 Okhotnik, Vladimir 24 2344 2257 5.5 45 N 0 63 B 1 40 N 1 18 B 1 15 B ½ 11 N 0 16 B 0 42 N 1 21 B 0 50 N 1 17 B 0 - 36.5 5 2289 54.50
33 Leconte, Maria 36 2206 2280 5.5 11 B 0 62 N 1 45 B 1 12 N 0 56 B 1 25 N 1 7 B 0 31 N 0 38 B ½ 37 N 1 15 N 0 - 35.5 5 2328 55.50
34 Djuric, Stefan 27 2307 2226 5.5 64 B 1 24 N ½ 15 B 0 42 N 0 45 B 1 41 N 0 46 B 1 50 N 1 25 B ½ 17 N ½ 18 N 0 - 34.5 4 2257 51.50
35 Le Quang, Kim 26 2328 2253 5.5 51 N 1 2 B 0 48 N 1 9 B 0 17 N 0 61 B 1 27 N 1 20 B 0 22 N ½ 23 B 0 50 N 1 - 33.5 5 2286 57.00
36 Skripchenko, Almira 23 2347 2184 5.5 60 B 1 18 B ½ 9 N ½ 29 N ½ 42 B ½ 26 N 0 50 B ½ 37 N 0 44 B 0 52 B 1 46 N 1 - 33.5 3 2208 51.50
37 Van Hoolandt, Patrick 46 2098 2240 5.5 10 B ½ 28 N ½ 54 N ½ 43 B 0 57 N 1 18 B 0 29 N 1 36 B 1 19 N 0 33 B 0 59 N 1 - 32.0 4 2307 52.50
38 Piceu, Tom 22 2359 2050 5.5 55 N 0 21 B 0 58 B 1 61 N 0 62 B 1 63 N 1 40 N 0 47 B 1 33 N ½ 41 B 1 23 N 0 - 29.5 5 2059 45.50
39 Fayard, Alain 35 2217 2296 5.0 1 N 0 61 B 1 55 N 1 27 B 1 25 N ½ 13 B 0 10 N 1 4 B 0 9 N 0 22 B 0 42 N ½ - 36.0 4 2372 61.50
40 Balint, Vilmos 40 2166 2209 5.0 24 B 0 46 N 1 32 B 0 60 N 1 30 B 0 55 N 1 38 B 1 26 N 1 10 B 0 12 N 0 29 B 0 - 33.0 5 2284 54.00
41 Travadon, Loic 47 2065 2209 5.0 13 N ½ 9 B 0 57 N 1 14 B 0 65 N 1 34 B 1 20 N ½ 30 B 0 27 N 1 38 N 0 26 B 0 - 33.0 4 2310 55.50
42 Henris, Luc 45 2112 2266 5.0 9 N ½ 13 B 0 65 N 1 34 B 1 36 N ½ 20 B ½ 4 N 0 32 B 0 23 N 0 54 B 1 39 B ½ - 31.5 3 2353 56.50
43 Dardha, Arben 29 2283 2099 5.0 67 B 1 7 N ½ 10 B 0 37 N 1 8 B 0 21 N 0 45 B ½ 22 N 0 64 B 1 49 N 0 55 N 1 - 30.5 4 2157 55.00
44 Wiley, Tom 39 2170 2184 5.0 2 N 0 56 B 0 46 N 1 55 B 1 18 N ½ A 58 B 1 19 B 0 36 N 1 26 N ½ 28 B 0 - 29.5 4 2240 53.50
45 Gitu, Paula-Alexandra 58 1935 2176 5.0 32 B 1 12 N 0 33 N 0 48 B ½ 34 N 0 52 B 1 43 N ½ 27 B 0 47 N 1 55 B 1 25 N 0 - 28.5 4 2267 50.50
46 Kolp, Theo 59 1894 2124 5.0 31 N 0 40 B 0 44 B 0 67 N 1 59 B 1 22 N 1 34 N 0 48 B 1 26 B ½ 29 N ½ 36 B 0 - 27.5 4 2206 50.50
47 Lane, Samuel 50 2033 2063 5.0 25 B 0 68 N 1 28 B ½ 54 B ½ 20 N 0 56 N 1 31 B 0 38 N 0 45 B 0 61 B 1 57 N 1 - 27.5 4 2135 46.50
48 Luminet, Denis 42 2160 2068 5.0 7 B 0 64 N 1 35 B 0 45 N ½ 21 B 0 49 N 1 28 B ½ 46 N 0 63 B 1 27 B 0 56 N 1 - 26.5 4 2132 50.50
49 Guion, Geoffrey 49 2043 1997 5.0 4 N 0 57 B ½ 52 N 0 65 B 0 64 N 1 48 B 0 59 N ½ 51 B 1 56 N 1 43 B 1 27 N 0 - 23.5 4 2074 45.00
50 Bianchi, Guillaume 44 2133 2094 4.5 15 B 0 67 N 1 30 B 0 56 N 0 60 B 1 51 N 1 36 N ½ 34 B 0 54 N 1 32 B 0 35 B 0 - 28.5 4 2203 46.50
51 Vernimmen, Pierre 60 1869 2009 4.5 35 B 0 29 N 0 59 B 1 66 N 1 26 B 0 50 B 0 61 N ½ 49 N 0 58 B ½ 64 N 1 54 B ½ - 23.5 3 2118 43.00
52 Turbin, Yaroslav 48 2054 1997 4.5 8 B 0 58 N ½ 49 B 1 16 N 0 23 B 0 45 N 0 56 B 0 65 N 1 62 B 1 36 N 0 63 B 1 - 22.0 4 2102 47.50
53 Akuatse, Angel Kaleb 66 1733 1820 4.5 17 B 0 66 N 0 62 B 1 63 N 0 58 B 0 59 N 1 22 B 0 64 N 0 57 N ½ 67 B 1 61 N 1FF - 19.5 3 1994 39.00
54 Hoffmeister, Frank 33 2237 2090 4.0 68 B 1 8 N 0 37 B ½ 47 N ½ 61 B 1 3 N 0 25 B ½ 10 N 0 50 B 0 42 N 0 51 N ½ - 29.5 2 2227 53.50
55 Theuerkauff, Olivier 56 1954 2069 4.0 38 B 1 25 N 0 39 B 0 44 N 0 66 B 1 40 B 0 63 N 1 62 N 1 28 B 0 45 N 0 43 B 0 - 27.0 4 2203 47.00
56 Ouaki, Mark 62 1835 2029 4.0 30 B 0 44 N 1 29 B 0 50 B 1 33 N 0 47 B 0 52 N 1 28 N 0 49 B 0 62 N 1 48 B 0 - 25.0 4 2157 48.00
57 Damlakhi, Mahmoud 68 1512 1781 4.0 26 B 0 49 N ½ 41 B 0 58 N 1 37 B 0 66 N ½ 62 B ½ 29 N 0 53 B ½ 63 N 1 47 B 0 - 22.0 2 2057 44.50
58 Ooghe, Jean-Marie 65 1772 1833 4.0 14 N 0 52 B ½ 38 N 0 57 B 0 53 N 1 65 B 1 44 N 0 61 B 0 51 N ½ 59 B 0 67 N 1 - 20.5 3 2006 42.50
59 Grigoriou, Manolis 51 2005 1881 4.0 27 N 0 6 B 0 51 N 0 64 B 1 46 N 0 53 B 0 49 B ½ 67 N ½ 60 B 1 58 N 1 37 B 0 - 17.5 3 2024 45.50
60 Miulescu, Gabriel 57 1945 1879 4.0 36 N 0 23 B 0 68 N 1 40 B 0 50 N 0 62 N 0 67 B 1 63 B 0 59 N 0 65 B 1 64 B 1 - 17.0 4 2025 38.00
61 Metioui, Mourad 54 2003 2012 3.5 16 B 0 39 N 0 67 B 1 38 B 1 54 N 0 35 N 0 51 B ½ 58 N 1 29 B 0 47 N 0 53 B 0ff - 23.5 3 2164 46.50
62 Eid, F. Yousif 55 1966 1803 3.5 19 N 0 33 B 0 53 N 0 68 B 1 38 N 0 60 B 1 57 N ½ 55 B 0 52 N 0 56 B 0 65 N 1 - 17.5 3 1981 42.00
63 Czuczai, Jeno 53 2003 1891 3.0 20 N 0 32 N 0 64 B 1 53 B 1 31 N 0 38 B 0 55 B 0 60 N 1 48 N 0 57 B 0 52 N 0 1.0 21.0 3 2115 44.50
64 Tissot, Alice 61 1845 1811 3.0 34 N 0 48 B 0 63 N 0 59 N 0 49 B 0 67 N 1 65 B 1 53 B 1 43 N 0 51 B 0 60 N 0 0.0 15.0 3 2021 40.00
65 Desinte, David 64 1797 1780 2.5 28 B ½ 10 N 0 42 B 0 49 N 1 41 B 0 58 N 0 64 N 0 52 B 0 67 B 1 60 N 0 62 B 0 - 16.5 2 2060 44.50
66 Stinis, Steven 41 2161 1846 1.5 5 N 0 53 B 1 31 N 0 51 B 0 55 N 0 57 B ½ A A A A A - 13.0 1 2094 41.50
67 Poisseroux, Benoit 63 1800 1574 1.5 43 N 0 50 B 0 61 N 0 46 B 0 68 N 1 64 B 0 60 N 0 59 B ½ 65 N 0 53 N 0 58 B 0 - 9.0 1 1941 37.50
68 Micciche, Ruben 67 1525 1100 1.0 54 N 0 47 B 0 60 B 0 62 N 0 67 B 0 B1 A A A A A - 6.0 0 2045 32.00
(©)FRBE-KBSB-v4.05 2018/12/02 (©) GMA 2015 Build : 2018/12/25 15:52