SwarLogo Coupe du Bourgmestre 2018 SwarLogo
621
Organisateur: TAL621
Arbitre(s): Schrooten Jan, Ledouppe Etienne
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30" à partir du 1er coup
Dates: du 23/01/2018 au 27/03/2018
Départages: R.Mut, Vict., S.B, + N, # N
FEFB
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Mat Elo N°Club Part. Pts R.Mut Vict. S.B + N # N
1 Gulbas Cemil +1650 91367 2373 621 9 8.5 - 8 44.25 4 5
2 Hautot Stephane +1650 91308 2381 627 8 8.0 - 6 45.00 2 3
3 Cypers Alexandre +1650 15780 1776 621 9 6.0 - 5 26.25 2 4
4 Woyave Pascal -1650 67989 1579 621 8 6.0 - 5 21.50 2 4
5 Vagner Fabian +1650 84671 1894 621 8 6.0 - 4 29.75 2 4
6 Schrooten Jan -1650 96652 1512 621 8 5.5 - 5 23.25 3 4
7 Blavier Christian +1650 99728 2011 621 9 5.5 - 4 29.25 1 5
8 Da Ces Philippe +1650 83178 1961 618 7 5.5 - 4 27.25 3 4
9 Watelet Sylvain +1650 69892 1960 621 7 5.5 - 4 23.00 3 3
10 Henry Michael +1650 50111 1744 621 7 5.0 - 5 19.50 3 4
11 Collet Eric -1450 16015 1374 621 9 5.0 - 5 18.00 4 4
12 Alessi David +1650 60389 1824 618 9 5.0 - 4 22.75 1 4
13 Heuschen Roland +1650 82384 1664 621 9 5.0 - 4 18.75 3 5
14 Mollica Antonio -1650 82775 1570 621 6 5.0 - 4 17.00 2 3
15 Dengis Emile -1650 2160 1607 621 8 5.0 - 3 22.00 3 4
16 Marechal Georges +1650 79588 1704 621 9 4.5 - 4 19.75 2 4
17 Manne Jean-Luc +1650 91201 1781 621 8 4.5 - 4 19.00 3 4
18 Bosten Ralph -1650 10349 1646 607 9 4.5 - 4 18.25 2 5
19 Vinagre-Ferreira Roger -1650 50168 1456 619 9 4.5 - 4 13.25 2 4
20 Sferruggia Serge -1650 70521 1548 621 9 4.5 - 3 20.25 2 5
21 Demblon Jean-Luc -1650 65099 1628 622 8 4.0 - 4 13.00 1 4
22 Ozdemir Yusef -1450 50054 1347 621 9 4.0 - 4 12.50 2 5
23 Guelder Marc -1650 94412 1542 621 9 4.0 - 3 16.00 3 5
24 Alchami Nizar -1650 17500 1568 601 5 4.0 - 3 14.00 0 2
25 Pirottin Daniel -1650 80446 1467 601 9 4.0 - 3 13.50 0 4
26 Hansotte Michel -1650 95231 1509 621 8 4.0 - 3 10.50 3 4
27 Nouvian Lucien -1450 13564 1246 601 8 4.0 - 3 10.50 1 4
28 Wintgens Jean-Marc +1650 70394 1656 621 8 3.5 - 3 10.50 2 4
29 Galli Diego -1450 98458 1299 621 7 3.5 - 3 8.75 1 3
30 Gerard Olivier -1450 60581 1150 601 8 3.5 - 2 10.75 1 4
31 Ahn Cedric -1450 17536 1284 621 8 3.5 - 2 10.25 0 4
32 Parent Michel -1450 12941 0 601 8 3.5 - 2 10.00 2 4
33 Palumbo Marc -1450 17740 0 810 9 3.0 - 3 7.50 1 5
34 Lazor Thomas -1450 16324 1150 621 7 3.0 - 1 7.50 1 4
35 Bontemps Philippe -1450 18866 0 601 7 3.0 - 1 7.00 1 3
36 Lafosse Marcel -1450 66427 1442 621 8 2.5 - 2 7.00 0 4
37 Mladenovski Boris -1450 19157 0 621 7 2.0 - 2 6.50 1 4
38 Zoumis Dory -1450 60021 1150 621 6 1.0 - 0 2.50 0 3
Haut de page
Classement final
Categorie: +1650
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Mat Elo N°Club Part. Pts R.Mut Vict. S.B + N # N
1 1 Gulbas Cemil +1650 91367 2373 621 9 8.5 - 8 44.25 4 5
2 2 Hautot Stephane +1650 91308 2381 627 8 8.0 - 6 45.00 2 3
3 3 Cypers Alexandre +1650 15780 1776 621 9 6.0 - 5 26.25 2 4
4 5 Vagner Fabian +1650 84671 1894 621 8 6.0 - 4 29.75 2 4
5 7 Blavier Christian +1650 99728 2011 621 9 5.5 - 4 29.25 1 5
6 8 Da Ces Philippe +1650 83178 1961 618 7 5.5 - 4 27.25 3 4
7 9 Watelet Sylvain +1650 69892 1960 621 7 5.5 - 4 23.00 3 3
8 10 Henry Michael +1650 50111 1744 621 7 5.0 - 5 19.50 3 4
9 12 Alessi David +1650 60389 1824 618 9 5.0 - 4 22.75 1 4
10 13 Heuschen Roland +1650 82384 1664 621 9 5.0 - 4 18.75 3 5
11 16 Marechal Georges +1650 79588 1704 621 9 4.5 - 4 19.75 2 4
12 17 Manne Jean-Luc +1650 91201 1781 621 8 4.5 - 4 19.00 3 4
13 28 Wintgens Jean-Marc +1650 70394 1656 621 8 3.5 - 3 10.50 2 4
Categorie: -1650
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Mat Elo N°Club Part. Pts R.Mut Vict. S.B + N # N
1 4 Woyave Pascal -1650 67989 1579 621 8 6.0 - 5 21.50 2 4
2 6 Schrooten Jan -1650 96652 1512 621 8 5.5 - 5 23.25 3 4
3 14 Mollica Antonio -1650 82775 1570 621 6 5.0 - 4 17.00 2 3
4 15 Dengis Emile -1650 2160 1607 621 8 5.0 - 3 22.00 3 4
5 18 Bosten Ralph -1650 10349 1646 607 9 4.5 - 4 18.25 2 5
6 19 Vinagre-Ferreira Roger -1650 50168 1456 619 9 4.5 - 4 13.25 2 4
7 20 Sferruggia Serge -1650 70521 1548 621 9 4.5 - 3 20.25 2 5
8 21 Demblon Jean-Luc -1650 65099 1628 622 8 4.0 - 4 13.00 1 4
9 23 Guelder Marc -1650 94412 1542 621 9 4.0 - 3 16.00 3 5
10 24 Alchami Nizar -1650 17500 1568 601 5 4.0 - 3 14.00 0 2
11 25 Pirottin Daniel -1650 80446 1467 601 9 4.0 - 3 13.50 0 4
12 26 Hansotte Michel -1650 95231 1509 621 8 4.0 - 3 10.50 3 4
Categorie: -1450
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Mat Elo N°Club Part. Pts R.Mut Vict. S.B + N # N
1 11 Collet Eric -1450 16015 1374 621 9 5.0 - 5 18.00 4 4
2 22 Ozdemir Yusef -1450 50054 1347 621 9 4.0 - 4 12.50 2 5
3 27 Nouvian Lucien -1450 13564 1246 601 8 4.0 - 3 10.50 1 4
4 29 Galli Diego -1450 98458 1299 621 7 3.5 - 3 8.75 1 3
5 30 Gerard Olivier -1450 60581 1150 601 8 3.5 - 2 10.75 1 4
6 31 Ahn Cedric -1450 17536 1284 621 8 3.5 - 2 10.25 0 4
7 32 Parent Michel -1450 12941 0 601 8 3.5 - 2 10.00 2 4
8 33 Palumbo Marc -1450 17740 0 810 9 3.0 - 3 7.50 1 5
9 34 Lazor Thomas -1450 16324 1150 621 7 3.0 - 1 7.50 1 4
10 35 Bontemps Philippe -1450 18866 0 601 7 3.0 - 1 7.00 1 3
11 36 Lafosse Marcel -1450 66427 1442 621 8 2.5 - 2 7.00 0 4
12 37 Mladenovski Boris -1450 19157 0 621 7 2.0 - 2 6.50 1 4
13 38 Zoumis Dory -1450 60021 1150 621 6 1.0 - 0 2.50 0 3
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (23/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Hautot Stephane 1 (2381) 1-0 Sferruggia Serge 20 (1548)
2 Guelder Marc 21 (1542) 0-1 Gulbas Cemil 2 (2373)
3 Blavier Christian 3 (2011) 1-0 Schrooten Jan 22 (1512)
4 Hansotte Michel 23 (1509) 0-1 Da Ces Philippe 4 (1961)
5 Watelet Sylvain 5 (1960) ½-½ Pirottin Daniel 24 (1467)
6 Vinagre-Ferreira Roger 25 (1456) 0-1 Vagner Fabian 6 (1894)
7 Alessi David 7 (1824) 1-0 Lafosse Marcel 26 (1442)
8 Collet Eric 27 (1374) 0-1 Manne Jean-Luc 8 (1781)
9 Cypers Alexandre 9 (1776) 1-0 Ozdemir Yusef 28 (1347)
10 Galli Diego 29 (1299) 0-1 Henry Michael 10 (1744)
11 Marechal Georges 11 (1704) 1-0 Ahn Cedric 30 (1284)
12 Nouvian Lucien 31 (1246) 0-1 Heuschen Roland 12 (1664)
13 Wintgens Jean-Marc 13 (1656) ½-½ Gerard Olivier 32 (1150)
14 Lazor Thomas 33 (1150) 0-1 Bosten Ralph 14 (1646)
15 Demblon Jean-Luc 15 (1628) 1-0 Zoumis Dory 34 (1150)
16 Palumbo Marc 35 (0) 0-1 Dengis Emile 16 (1607)
17 Woyave Pascal 17 (1579) 1-0 Parent Michel 36 (0)
18 Bontemps Philippe 37 (0) 0-1 Mollica Antonio 18 (1570)
19 Alchami Nizar 19 (1568) 1-0 Mladenovski Boris 38 (0)
Haut de page
Ronde 2 (30/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Henry Michael 10 (1744) 0-1 Hautot Stephane 1 (2381)
2 Gulbas Cemil 2 (2373) 1-0 Marechal Georges 11 (1704)
3 Heuschen Roland 12 (1664) 0-1 Blavier Christian 3 (2011)
4 Da Ces Philippe 4 (1961) 1-0 Demblon Jean-Luc 15 (1628)
5 Vagner Fabian 6 (1894) 1-0 Woyave Pascal 17 (1579)
6 Bosten Ralph 14 (1646) 1-0 Alessi David 7 (1824)
7 Manne Jean-Luc 8 (1781) 1-0 Alchami Nizar 19 (1568)
8 Dengis Emile 16 (1607) 0-1 Cypers Alexandre 9 (1776)
9 Gerard Olivier 32 (1150) 0-1 Watelet Sylvain 5 (1960)
10 Pirottin Daniel 24 (1467) 1-0 Wintgens Jean-Marc 13 (1656)
11 Sferruggia Serge 20 (1548) ½-½ Galli Diego 29 (1299)
12 Ahn Cedric 30 (1284) 0-1 Guelder Marc 21 (1542)
13 Schrooten Jan 22 (1512) 1-0 Nouvian Lucien 31 (1246)
14 Zoumis Dory 34 (1150) 0-1 Hansotte Michel 23 (1509)
15 Parent Michel 36 (0) 0-1 Vinagre-Ferreira Roger 25 (1456)
16 Lafosse Marcel 26 (1442) 1-0 Lazor Thomas 33 (1150)
17 Mladenovski Boris 38 (0) 0-1 Collet Eric 27 (1374)
18 Ozdemir Yusef 28 (1347) 1-0 Palumbo Marc 35 (0)
  Bontemps Philippe 37 (0) 1 Bye    
  Mollica Antonio 18 (1570) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 3 (06/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Hautot Stephane 1 (2381) 1-0 Vagner Fabian 6 (1894)
2 Manne Jean-Luc 8 (1781) 0-1 Gulbas Cemil 2 (2373)
3 Blavier Christian 3 (2011) 1-0 Bosten Ralph 14 (1646)
4 Cypers Alexandre 9 (1776) 0-1 Da Ces Philippe 4 (1961)
5 Watelet Sylvain 5 (1960) 0-1 Alessi David 7 (1824)
6 Marechal Georges 11 (1704) 1-0 Pirottin Daniel 24 (1467)
7 Guelder Marc 21 (1542) 0-1 Henry Michael 10 (1744)
8 Hansotte Michel 23 (1509) 0-1 Heuschen Roland 12 (1664)
9 Demblon Jean-Luc 15 (1628) 0-1 Schrooten Jan 22 (1512)
10 Vinagre-Ferreira Roger 25 (1456) 0-1 Dengis Emile 16 (1607)
11 Woyave Pascal 17 (1579) 1-0 Lafosse Marcel 26 (1442)
12 Mollica Antonio 18 (1570) 1-0 Ozdemir Yusef 28 (1347)
13 Alchami Nizar 19 (1568) 1-0 Bontemps Philippe 37 (0)
14 Collet Eric 27 (1374) 0-1 Sferruggia Serge 20 (1548)
15 Galli Diego 29 (1299) 0-1ff Gerard Olivier 32 (1150)
16 Wintgens Jean-Marc 13 (1656) 1-0 Ahn Cedric 30 (1284)
17 Nouvian Lucien 31 (1246) 1-0 Parent Michel 36 (0)
18 Lazor Thomas 33 (1150) 0-1 Mladenovski Boris 38 (0)
19 Palumbo Marc 35 (0) 1-0 Zoumis Dory 34 (1150)
Haut de page
Ronde 4 (20/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Da Ces Philippe 4 (1961) ½-½ Hautot Stephane 1 (2381)
2 Gulbas Cemil 2 (2373) 1-0 Blavier Christian 3 (2011)
3 Vagner Fabian 6 (1894) 1-0 Mollica Antonio 18 (1570)
4 Alessi David 7 (1824) 1-0 Woyave Pascal 17 (1579)
5 Heuschen Roland 12 (1664) ½-½ Manne Jean-Luc 8 (1781)
6 Bosten Ralph 14 (1646) 1-0 Cypers Alexandre 9 (1776)
7 Henry Michael 10 (1744) 0-1ff Alchami Nizar 19 (1568)
8 Dengis Emile 16 (1607) 0-1 Marechal Georges 11 (1704)
9 Schrooten Jan 22 (1512) 0-1ff Watelet Sylvain 5 (1960)
10 Sferruggia Serge 20 (1548) 1-0 Wintgens Jean-Marc 13 (1656)
11 Pirottin Daniel 24 (1467) 1-0 Gerard Olivier 32 (1150)
12 Collet Eric 27 (1374) 0-1 Demblon Jean-Luc 15 (1628)
13 Ozdemir Yusef 28 (1347) 0-1 Guelder Marc 21 (1542)
14 Bontemps Philippe 37 (0) 0-1 Hansotte Michel 23 (1509)
15 Mladenovski Boris 38 (0) 1-0 Vinagre-Ferreira Roger 25 (1456)
16 Lafosse Marcel 26 (1442) 1-0 Nouvian Lucien 31 (1246)
17 Parent Michel 36 (0) 0-1 Palumbo Marc 35 (0)
18 Ahn Cedric 30 (1284) 1-0 Lazor Thomas 33 (1150)
  Zoumis Dory 34 (1150) 1 Bye    
  Galli Diego 29 (1299) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 5 (27/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Hautot Stephane 1 (2381) ½-½ Gulbas Cemil 2 (2373)
2 Blavier Christian 3 (2011) ½-½ Da Ces Philippe 4 (1961)
3 Marechal Georges 11 (1704) 0-1 Vagner Fabian 6 (1894)
4 Alessi David 7 (1824) 1-0 Alchami Nizar 19 (1568)
5 Bosten Ralph 14 (1646) 0-1 Watelet Sylvain 5 (1960)
6 Manne Jean-Luc 8 (1781) 0-1 Sferruggia Serge 20 (1548)
7 Pirottin Daniel 24 (1467) 0-1 Heuschen Roland 12 (1664)
8 Cypers Alexandre 9 (1776) ½-½ Guelder Marc 21 (1542)
9 Henry Michael 10 (1744) 1-0 Lafosse Marcel 26 (1442)
10 Demblon Jean-Luc 15 (1628) 1-0 Palumbo Marc 35 (0)
11 Schrooten Jan 22 (1512) ½-½ Dengis Emile 16 (1607)
12 Woyave Pascal 17 (1579) 1-0 Mladenovski Boris 38 (0)
13 Hansotte Michel 23 (1509) 0-1 Wintgens Jean-Marc 13 (1656)
14 Gerard Olivier 32 (1150) 0-1 Collet Eric 27 (1374)
15 Vinagre-Ferreira Roger 25 (1456) 1-0 Bontemps Philippe 37 (0)
16 Nouvian Lucien 31 (1246) 0-1 Ozdemir Yusef 28 (1347)
17 Zoumis Dory 34 (1150) 0-1ff Ahn Cedric 30 (1284)
18 Galli Diego 29 (1299) 0-1 Parent Michel 36 (0)
  Lazor Thomas 33 (1150) 1 Bye    
  Mollica Antonio 18 (1570) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 6 (06/03/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Gulbas Cemil 2 (2373) 1-0 Vagner Fabian 6 (1894)
2 Hautot Stephane 1 (2381) 1-0 Alessi David 7 (1824)
3 Sferruggia Serge 20 (1548) ½-½ Blavier Christian 3 (2011)
4 Heuschen Roland 12 (1664) 0-1 Watelet Sylvain 5 (1960)
5 Henry Michael 10 (1744) 1-0 Demblon Jean-Luc 15 (1628)
6 Woyave Pascal 17 (1579) 0-1 Marechal Georges 11 (1704)
7 Alchami Nizar 19 (1568) 1-0 Bosten Ralph 14 (1646)
8 Wintgens Jean-Marc 13 (1656) 0-1 Cypers Alexandre 9 (1776)
9 Dengis Emile 16 (1607) ½-½ Pirottin Daniel 24 (1467)
10 Guelder Marc 21 (1542) 0-1 Schrooten Jan 22 (1512)
11 Mollica Antonio 18 (1570) 0-1 Collet Eric 27 (1374)
12 Ozdemir Yusef 28 (1347) 0-1 Hansotte Michel 23 (1509)
13 Palumbo Marc 35 (0) 0-1 Vinagre-Ferreira Roger 25 (1456)
14 Lafosse Marcel 26 (1442) ½-½ Ahn Cedric 30 (1284)
15 Mladenovski Boris 38 (0) 0-1 Gerard Olivier 32 (1150)
16 Zoumis Dory 34 (1150) 0-1 Nouvian Lucien 31 (1246)
17 Parent Michel 36 (0) 0-1 Lazor Thomas 33 (1150)
18 Bontemps Philippe 37 (0) 0-1 Galli Diego 29 (1299)
  Da Ces Philippe 4 (1961) 0 Absent    
  Manne Jean-Luc 8 (1781) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 7 (13/03/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Watelet Sylvain 5 (1960) 0-1 Gulbas Cemil 2 (2373)
2 Marechal Georges 11 (1704) 0-1 Hautot Stephane 1 (2381)
3 Blavier Christian 3 (2011) 1-0 Henry Michael 10 (1744)
4 Vagner Fabian 6 (1894) 1ff-0 Alchami Nizar 19 (1568)
5 Alessi David 7 (1824) ½-½ Sferruggia Serge 20 (1548)
6 Cypers Alexandre 9 (1776) 1-0 Heuschen Roland 12 (1664)
7 Schrooten Jan 22 (1512) 1-0 Bosten Ralph 14 (1646)
8 Demblon Jean-Luc 15 (1628) 1-0 Hansotte Michel 23 (1509)
9 Collet Eric 27 (1374) 0-1 Dengis Emile 16 (1607)
10 Pirottin Daniel 24 (1467) 0-1 Woyave Pascal 17 (1579)
11 Vinagre-Ferreira Roger 25 (1456) 0-1 Guelder Marc 21 (1542)
12 Ahn Cedric 30 (1284) 0-1 Manne Jean-Luc 8 (1781)
13 Gerard Olivier 32 (1150) 1-0 Lafosse Marcel 26 (1442)
14 Wintgens Jean-Marc 13 (1656) 0-1 Mollica Antonio 18 (1570)
15 Lazor Thomas 33 (1150) 0-1 Ozdemir Yusef 28 (1347)
16 Nouvian Lucien 31 (1246) 1ff-0 Mladenovski Boris 38 (0)
17 Galli Diego 29 (1299) 1-0 Palumbo Marc 35 (0)
18 Zoumis Dory 34 (1150) 0-1 Bontemps Philippe 37 (0)
  Parent Michel 36 (0) 1 Bye    
  Da Ces Philippe 4 (1961) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 8 (20/03/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Gulbas Cemil 2 (2373) 1-0 Alessi David 7 (1824)
2 Hautot Stephane 1 (2381) 1-0 Blavier Christian 3 (2011)
3 Vagner Fabian 6 (1894) ½-½ Cypers Alexandre 9 (1776)
4 Sferruggia Serge 20 (1548) 0-1 Schrooten Jan 22 (1512)
5 Watelet Sylvain 5 (1960) 1-0 Demblon Jean-Luc 15 (1628)
6 Da Ces Philippe 4 (1961) ½-½ Marechal Georges 11 (1704)
7 Henry Michael 10 (1744) 0-1ff Woyave Pascal 17 (1579)
8 Dengis Emile 16 (1607) 1ff-0 Alchami Nizar 19 (1568)
9 Guelder Marc 21 (1542) 0-1 Manne Jean-Luc 8 (1781)
10 Heuschen Roland 12 (1664) 1-0 Gerard Olivier 32 (1150)
11 Bosten Ralph 14 (1646) ½-½ Vinagre-Ferreira Roger 25 (1456)
12 Mollica Antonio 18 (1570) 1-0 Nouvian Lucien 31 (1246)
13 Hansotte Michel 23 (1509) 0-1 Collet Eric 27 (1374)
14 Ozdemir Yusef 28 (1347) 1-0 Pirottin Daniel 24 (1467)
15 Lafosse Marcel 26 (1442) 0-1 Wintgens Jean-Marc 13 (1656)
16 Ahn Cedric 30 (1284) 1-0 Galli Diego 29 (1299)
17 Palumbo Marc 35 (0) 1-0 Mladenovski Boris 38 (0)
18 Bontemps Philippe 37 (0) 0-1 Parent Michel 36 (0)
19 Lazor Thomas 33 (1150) 1ff-0 Zoumis Dory 34 (1150)
Haut de page
Ronde 9 (27/03/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Schrooten Jan 22 (1512) 0-1 Gulbas Cemil 2 (2373)
2 Watelet Sylvain 5 (1960) 0-1ff Hautot Stephane 1 (2381)
3 Vagner Fabian 6 (1894) ½-½ Blavier Christian 3 (2011)
4 Dengis Emile 16 (1607) 0-1 Woyave Pascal 17 (1579)
5 Cypers Alexandre 9 (1776) 1-0 Sferruggia Serge 20 (1548)
6 Manne Jean-Luc 8 (1781) 0-1 Da Ces Philippe 4 (1961)
7 Alessi David 7 (1824) ½-½ Heuschen Roland 12 (1664)
8 Marechal Georges 11 (1704) 0-1 Henry Michael 10 (1744)
9 Demblon Jean-Luc 15 (1628) 0-1ff Mollica Antonio 18 (1570)
10 Collet Eric 27 (1374) 1-0 Ozdemir Yusef 28 (1347)
11 Gerard Olivier 32 (1150) 0-1 Bosten Ralph 14 (1646)
12 Vinagre-Ferreira Roger 25 (1456) 1-0 Ahn Cedric 30 (1284)
13 Parent Michel 36 (0) ½-½ Guelder Marc 21 (1542)
14 Pirottin Daniel 24 (1467) 1-0 Lazor Thomas 33 (1150)
15 Nouvian Lucien 31 (1246) 1-0 Palumbo Marc 35 (0)
16 Galli Diego 29 (1299) 1-0 Zoumis Dory 34 (1150)
17 Mladenovski Boris 38 (0) 0-1ff Bontemps Philippe 37 (0)
  Hansotte Michel 23 (1509) 1 Bye    
  Alchami Nizar 19 (1568) 0 Absent    
  Lafosse Marcel 26 (1442) 0 Absent    
  Wintgens Jean-Marc 13 (1656) 0 Absent    
Haut de page

IM Gulbas Cemil (Rank: 2)

Classement1
SexeM
Matricule91367
Elo2373
Matricule FIDE201820
Elo FIDE2373
Paystur  (tur)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Guelder Marc BEL 1542 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Marechal Georges BEL 1704 4.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 2      Manne Jean-Luc BEL 1781 4.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
4 2      Blavier Christian BEL 2011 5.5 B - 1 4.0 0.90 +0.10
5 1 IM Hautot Stephane BEL 2381 8.0 N - ½ 4.5 0.49 +0.01
6 1      Vagner Fabian BEL 1894 6.0 B v 1 5.5 0.92 +0.08
7 1      Watelet Sylvain BEL 1960 5.5 N v 1 6.5 0.92 +0.08
8 1      Alessi David BEL 1824 5.0 B v 1 7.5 0.92 +0.08
9 1      Schrooten Jan BEL 1512 5.5 N v 1 8.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1845 48.5 Total 8.5 7.83 +0.67
Haut de page
IM Hautot Stephane (Rank: 1)

Classement2
SexeM
Matricule91308
Elo2381
Matricule FIDE202282
Elo FIDE2368
Paysbel  (bel)
Club(627) Wirtzfeld
Categorie+1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Sferruggia Serge BEL 1548 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Henry Michael BEL 1744 5.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Vagner Fabian BEL 1894 6.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
4 1      Da Ces Philippe BEL 1961 5.5 N - ½ 3.5 0.92 -0.42
5 1 IM Gulbas Cemil TUR 2373 8.5 B - ½ 4.0 0.51 -0.01
6 2      Alessi David BEL 1824 5.0 B ^ 1 5.0 0.92 +0.08
7 2      Marechal Georges BEL 1704 4.5 N ^ 1 6.0 0.92 +0.08
8 2      Blavier Christian BEL 2011 5.5 B v 1 7.0 0.90 +0.10
9 2      Watelet Sylvain BEL 1960 5.5 N v 1FF 8.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1891 50.0 Total 8.0 6.93 +0.07
Haut de page
Cypers Alexandre (Rank: 9)

Classement3
SexeM
Matricule15780
Elo1776
Matricule FIDE251011
Elo FIDE1718
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Ozdemir Yusef BEL 1347 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Dengis Emile BEL 1607 5.0 N - 1 2.0 0.72 +0.28
3 4      Da Ces Philippe BEL 1961 5.5 B - 0 2.0 0.26 -0.26
4 6      Bosten Ralph BEL 1646 4.5 N - 0 2.0 0.68 -0.68
5 8      Guelder Marc BEL 1542 4.0 B - ½ 2.5 0.79 -0.29
6 8      Wintgens Jean-Marc BEL 1656 3.5 N - 1 3.5 0.66 +0.34
7 6      Heuschen Roland BEL 1664 5.0 B - 1 4.5 0.65 +0.35
8 3      Vagner Fabian BEL 1894 6.0 N - ½ 5.0 0.34 +0.16
9 5      Sferruggia Serge BEL 1548 4.5 B ^ 1 6.0 0.79 +0.21
Moyenne ELO Adv. 1651 42.0 Total 6.0 5.81 +0.19
Haut de page
Woyave Pascal (Rank: 17)

Classement4
SexeM
Matricule67989
Elo1579
Matricule FIDE202622
Elo FIDE1606
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Parent Michel BEL 0 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Vagner Fabian BEL 1894 6.0 N - 0 1.0 0.14 -0.14
3 11      Lafosse Marcel BEL 1442 2.5 B - 1 2.0 0.68 +0.32
4 4      Alessi David BEL 1824 5.0 N - 0 2.0 0.20 -0.20
5 12      Mladenovski Boris BEL 0 2.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 6      Marechal Georges BEL 1704 4.5 B - 0 3.0 0.33 -0.33
7 10      Pirottin Daniel BEL 1467 4.0 N - 1 4.0 0.65 +0.35
8 7      Henry Michael BEL 1744 5.0 N - 1FF 5.0 0.00 +0.00
9 4      Dengis Emile BEL 1607 5.0 N v 1 6.0 0.46 +0.54
Moyenne ELO Adv. 1668 37.5 Total 6.0 4.30 +0.70
Haut de page
Vagner Fabian (Rank: 6)

Classement5
SexeM
Matricule84671
Elo1894
Matricule FIDE260509
Elo FIDE1915
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Vinagre-Ferreira Roger BEL 1456 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Woyave Pascal BEL 1579 6.0 B - 1 2.0 0.86 +0.14
3 1 IM Hautot Stephane BEL 2381 8.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
4 3      Mollica Antonio BEL 1570 5.0 B - 1 3.0 0.87 +0.13
5 3      Marechal Georges BEL 1704 4.5 N - 1 4.0 0.75 +0.25
6 1 IM Gulbas Cemil TUR 2373 8.5 N - 0 4.0 0.08 -0.08
7 4      Alchami Nizar BEL 1568 4.0 B ^ 1FF 5.0 0.00 +0.00
8 3      Cypers Alexandre BEL 1776 6.0 B v ½ 5.5 0.66 -0.16
9 3      Blavier Christian BEL 2011 5.5 B v ½ 6.0 0.34 +0.16
Moyenne ELO Adv. 1824 52.0 Total 6.0 4.56 +0.44
Haut de page
Schrooten Jan (Rank: 22)

Classement6
SexeM
Matricule96652
Elo1512
Matricule FIDE250953
Elo FIDE1388
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Blavier Christian BEL 2011 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 13      Nouvian Lucien BEL 1246 4.0 B - 1 1.0 0.82 +0.18
3 9      Demblon Jean-Luc BEL 1628 4.0 N - 1 2.0 0.34 +0.66
4 9      Watelet Sylvain BEL 1960 5.5 B - 0ff 2.0 0.00 +0.00
5 11      Dengis Emile BEL 1607 5.0 B v ½ 2.5 0.37 +0.13
6 10      Guelder Marc BEL 1542 4.0 N v 1 3.5 0.46 +0.54
7 7      Bosten Ralph BEL 1646 4.5 B - 1 4.5 0.32 +0.68
8 4      Sferruggia Serge BEL 1548 4.5 N v 1 5.5 0.45 +0.55
9 1 IM Gulbas Cemil TUR 2373 8.5 B v 0 5.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1729 45.5 Total 5.5 2.92 +2.58
Haut de page
Blavier Christian (Rank: 3)

Classement7
SexeM
Matricule99728
Elo2011
Matricule FIDE249637
Elo FIDE1971
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Schrooten Jan BEL 1512 5.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Heuschen Roland BEL 1664 5.0 N - 1 2.0 0.89 +0.11
3 3      Bosten Ralph BEL 1646 4.5 B - 1 3.0 0.90 +0.10
4 2 IM Gulbas Cemil TUR 2373 8.5 N - 0 3.0 0.10 -0.10
5 2      Da Ces Philippe BEL 1961 5.5 B - ½ 3.5 0.57 -0.07
6 3      Sferruggia Serge BEL 1548 4.5 N ^ ½ 4.0 0.92 -0.42
7 3      Henry Michael BEL 1744 5.0 B ^ 1 5.0 0.82 +0.18
8 2 IM Hautot Stephane BEL 2381 8.0 N - 0 5.0 0.10 -0.10
9 3      Vagner Fabian BEL 1894 6.0 N ^ ½ 5.5 0.66 -0.16
Moyenne ELO Adv. 1858 52.5 Total 5.5 5.88 -0.38
Haut de page
Da Ces Philippe (Rank: 4)

Classement8
SexeM
Matricule83178
Elo1961
Matricule FIDE202665
Elo FIDE1970
Paysbel  (bel)
Club(618) Amay
Categorie+1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Hansotte Michel BEL 1509 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Demblon Jean-Luc BEL 1628 4.0 B - 1 2.0 0.88 +0.12
3 4      Cypers Alexandre BEL 1776 6.0 N - 1 3.0 0.74 +0.26
4 1 IM Hautot Stephane BEL 2381 8.0 B - ½ 3.5 0.08 +0.42
5 2      Blavier Christian BEL 2011 5.5 N - ½ 4.0 0.43 +0.07
6        Absent           0 4.0    
7        Absent           0 4.0    
8 6      Marechal Georges BEL 1704 4.5 B v ½ 4.5 0.82 -0.32
9 6      Manne Jean-Luc BEL 1781 4.5 N v 1 5.5 0.74 +0.26
Moyenne ELO Adv. 1827 36.5 Total 5.5 4.61 +0.89
Haut de page
Watelet Sylvain (Rank: 5)

Classement9
SexeM
Matricule69892
Elo1960
Matricule FIDE207950
Elo FIDE1958
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Pirottin Daniel BEL 1467 4.0 B - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 9      Gerard Olivier BEL 1150 3.5 N - 1 1.5 0.92 +0.08
3 5      Alessi David BEL 1824 5.0 B - 0 1.5 0.68 -0.68
4 9      Schrooten Jan BEL 1512 5.5 N v 1FF 2.5 0.00 +0.00
5 5      Bosten Ralph BEL 1646 4.5 N v 1 3.5 0.86 +0.14
6 4      Heuschen Roland BEL 1664 5.0 N v 1 4.5 0.85 +0.15
7 1 IM Gulbas Cemil TUR 2373 8.5 B ^ 0 4.5 0.08 -0.08
8 5      Demblon Jean-Luc BEL 1628 4.0 B ^ 1 5.5 0.88 +0.12
9 2 IM Hautot Stephane BEL 2381 8.0 B v 0ff 5.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1738 48.0 Total 5.5 5.19 -0.69
Haut de page
Henry Michael (Rank: 10)

Classement10
SexeM
Matricule50111
Elo1744
Matricule FIDE231029
Elo FIDE1722
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Galli Diego BEL 1299 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1 IM Hautot Stephane BEL 2381 8.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 7      Guelder Marc BEL 1542 4.0 N - 1 2.0 0.76 +0.24
4 7      Alchami Nizar BEL 1568 4.0 B - 0ff 2.0 0.00 +0.00
5 9      Lafosse Marcel BEL 1442 2.5 B v 1 3.0 0.85 +0.15
6 5      Demblon Jean-Luc BEL 1628 4.0 B v 1 4.0 0.66 +0.34
7 3      Blavier Christian BEL 2011 5.5 N - 0 4.0 0.18 -0.18
8 7      Woyave Pascal BEL 1579 6.0 B - 0ff 4.0 0.00 +0.00
9 8      Marechal Georges BEL 1704 4.5 N v 1 5.0 0.56 +0.44
Moyenne ELO Adv. 1683 42.0 Total 5.0 4.01 +0.99
Haut de page
Collet Eric (Rank: 27)

Classement11
SexeM
Matricule16015
Elo1374
Matricule FIDE254118
Elo FIDE1417
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1450

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Manne Jean-Luc BEL 1781 4.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 17      Mladenovski Boris BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 14      Sferruggia Serge BEL 1548 4.5 B - 0 1.0 0.27 -0.27
4 12      Demblon Jean-Luc BEL 1628 4.0 B v 0 1.0 0.19 -0.19
5 14      Gerard Olivier BEL 1150 3.5 N v 1 2.0 0.78 +0.22
6 11      Mollica Antonio BEL 1570 5.0 N ^ 1 3.0 0.25 +0.75
7 9      Dengis Emile BEL 1607 5.0 B ^ 0 3.0 0.21 -0.21
8 13      Hansotte Michel BEL 1509 4.0 N - 1 4.0 0.32 +0.68
9 10      Ozdemir Yusef BEL 1347 4.0 B - 1 5.0 0.54 +0.46
Moyenne ELO Adv. 1517 36.5 Total 5.0 3.56 +1.44
Haut de page
Alessi David (Rank: 7)

Classement12
SexeM
Matricule60389
Elo1824
Matricule FIDE201065
Elo FIDE1754
Paysbel  (bel)
Club(618) Amay
Categorie+1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Lafosse Marcel BEL 1442 2.5 B - 1 1.0 0.91 +0.09
2 6      Bosten Ralph BEL 1646 4.5 N - 0 1.0 0.73 -0.73
3 5      Watelet Sylvain BEL 1960 5.5 N - 1 2.0 0.32 +0.68
4 4      Woyave Pascal BEL 1579 6.0 B ^ 1 3.0 0.80 +0.20
5 4      Alchami Nizar BEL 1568 4.0 B ^ 1 4.0 0.81 +0.19
6 2 IM Hautot Stephane BEL 2381 8.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
7 5      Sferruggia Serge BEL 1548 4.5 B - ½ 4.5 0.83 -0.33
8 1 IM Gulbas Cemil TUR 2373 8.5 N - 0 4.5 0.08 -0.08
9 7      Heuschen Roland BEL 1664 5.0 B ^ ½ 5.0 0.71 -0.21
Moyenne ELO Adv. 1795 48.5 Total 5.0 5.27 -0.27
Haut de page
Heuschen Roland (Rank: 12)

Classement13
SexeM
Matricule82384
Elo1664
Matricule FIDE255955
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Nouvian Lucien BEL 1246 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Blavier Christian BEL 2011 5.5 B - 0 1.0 0.11 -0.11
3 8      Hansotte Michel BEL 1509 4.0 N - 1 2.0 0.71 +0.29
4 5      Manne Jean-Luc BEL 1781 4.5 B - ½ 2.5 0.34 +0.16
5 7      Pirottin Daniel BEL 1467 4.0 N - 1 3.5 0.75 +0.25
6 4      Watelet Sylvain BEL 1960 5.5 B - 0 3.5 0.15 -0.15
7 6      Cypers Alexandre BEL 1776 6.0 N - 0 3.5 0.35 -0.35
8 10      Gerard Olivier BEL 1150 3.5 B - 1 4.5 0.92 +0.08
9 7      Alessi David BEL 1824 5.0 N - ½ 5.0 0.29 +0.21
Moyenne ELO Adv. 1636 42.0 Total 5.0 4.54 +0.46
Haut de page
Mollica Antonio (Rank: 18)

Classement14
SexeM
Matricule82775
Elo1570
Matricule FIDE227633
Elo FIDE1636
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Bontemps Philippe BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2        Absent           0 1.0    
3 12      Ozdemir Yusef BEL 1347 4.0 B v 1 2.0 0.78 +0.22
4 3      Vagner Fabian BEL 1894 6.0 N v 0 2.0 0.13 -0.13
5        Absent           0 2.0    
6 11      Collet Eric BEL 1374 5.0 B v 0 2.0 0.75 -0.75
7 14      Wintgens Jean-Marc BEL 1656 3.5 N v 1 3.0 0.38 +0.62
8 12      Nouvian Lucien BEL 1246 4.0 B ^ 1 4.0 0.87 +0.13
9 9      Demblon Jean-Luc BEL 1628 4.0 N ^ 1FF 5.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1524 29.5 Total 5.0 3.83 +0.17
Haut de page
Dengis Emile (Rank: 16)

Classement15
SexeM
Matricule2160
Elo1607
Matricule FIDE262790
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Palumbo Marc BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Cypers Alexandre BEL 1776 6.0 B - 0 1.0 0.28 -0.28
3 10      Vinagre-Ferreira Roger BEL 1456 4.5 N - 1 2.0 0.70 +0.30
4 8      Marechal Georges BEL 1704 4.5 B - 0 2.0 0.37 -0.37
5 11      Schrooten Jan BEL 1512 5.5 N - ½ 2.5 0.63 -0.13
6 9      Pirottin Daniel BEL 1467 4.0 B - ½ 3.0 0.69 -0.19
7 9      Collet Eric BEL 1374 5.0 N - 1 4.0 0.79 +0.21
8 8      Alchami Nizar BEL 1568 4.0 B - 1FF 5.0 0.00 +0.00
9 4      Woyave Pascal BEL 1579 6.0 B v 0 5.0 0.54 -0.54
Moyenne ELO Adv. 1554 42.5 Total 5.0 4.92 -0.92
Haut de page
Marechal Georges (Rank: 11)

Classement16
SexeM
Matricule79588
Elo1704
Matricule FIDE202339
Elo FIDE1734
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Ahn Cedric BEL 1284 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2 IM Gulbas Cemil TUR 2373 8.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 6      Pirottin Daniel BEL 1467 4.0 B - 1 2.0 0.80 +0.20
4 8      Dengis Emile BEL 1607 5.0 N ^ 1 3.0 0.63 +0.37
5 3      Vagner Fabian BEL 1894 6.0 B ^ 0 3.0 0.25 -0.25
6 6      Woyave Pascal BEL 1579 6.0 N - 1 4.0 0.67 +0.33
7 2 IM Hautot Stephane BEL 2381 8.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
8 6      Da Ces Philippe BEL 1961 5.5 N ^ ½ 4.5 0.18 +0.32
9 8      Henry Michael BEL 1744 5.0 B ^ 0 4.5 0.44 -0.44
Moyenne ELO Adv. 1810 51.5 Total 4.5 4.05 +0.45
Haut de page
Manne Jean-Luc (Rank: 8)

Classement17
SexeM
Matricule91201
Elo1781
Matricule FIDE204188
Elo FIDE1845
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Collet Eric BEL 1374 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Alchami Nizar BEL 1568 4.0 B - 1 2.0 0.77 +0.23
3 2 IM Gulbas Cemil TUR 2373 8.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
4 5      Heuschen Roland BEL 1664 5.0 N - ½ 2.5 0.66 -0.16
5 6      Sferruggia Serge BEL 1548 4.5 B - 0 2.5 0.79 -0.79
6        Absent           0 2.5    
7 12      Ahn Cedric BEL 1284 3.5 N v 1 3.5 0.92 +0.08
8 9      Guelder Marc BEL 1542 4.0 N v 1 4.5 0.80 +0.20
9 6      Da Ces Philippe BEL 1961 5.5 B - 0 4.5 0.26 -0.26
Moyenne ELO Adv. 1664 40.0 Total 4.5 5.20 -0.70
Haut de page
Bosten Ralph (Rank: 14)

Classement18
SexeM
Matricule10349
Elo1646
Matricule FIDE234974
Elo FIDE1599
Paysbel  (bel)
Club(607) Rochade Eupen
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Lazor Thomas BEL 1150 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Alessi David BEL 1824 5.0 B - 1 2.0 0.27 +0.73
3 3      Blavier Christian BEL 2011 5.5 N - 0 2.0 0.10 -0.10
4 6      Cypers Alexandre BEL 1776 6.0 B - 1 3.0 0.32 +0.68
5 5      Watelet Sylvain BEL 1960 5.5 B - 0 3.0 0.14 -0.14
6 7      Alchami Nizar BEL 1568 4.0 N v 0 3.0 0.61 -0.61
7 7      Schrooten Jan BEL 1512 5.5 N v 0 3.0 0.68 -0.68
8 11      Vinagre-Ferreira Roger BEL 1456 4.5 B ^ ½ 3.5 0.75 -0.25
9 11      Gerard Olivier BEL 1150 3.5 N ^ 1 4.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1600 42.5 Total 4.5 4.71 -0.21
Haut de page
Vinagre-Ferreira Roger (Rank: 25)

Classement19
SexeM
Matricule50168
Elo1456
Matricule FIDE239658
Elo FIDE1505
Paysbel  (bel)
Club(619) Welkenraedt
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Vagner Fabian BEL 1894 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 15      Parent Michel BEL 0 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 10      Dengis Emile BEL 1607 5.0 B - 0 1.0 0.30 -0.30
4 15      Mladenovski Boris BEL 0 2.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
5 15      Bontemps Philippe BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
6 13      Palumbo Marc BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
7 11      Guelder Marc BEL 1542 4.0 B - 0 3.0 0.38 -0.38
8 11      Bosten Ralph BEL 1646 4.5 N v ½ 3.5 0.25 +0.25
9 12      Ahn Cedric BEL 1284 3.5 B v 1 4.5 0.73 +0.27
Moyenne ELO Adv. 1594 34.5 Total 4.5 5.42 -0.92
Haut de page
Sferruggia Serge (Rank: 20)

Classement20
SexeM
Matricule70521
Elo1548
Matricule FIDE220914
Elo FIDE1530
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1 IM Hautot Stephane BEL 2381 8.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 11      Galli Diego BEL 1299 3.5 B - ½ 0.5 0.81 -0.31
3 14      Collet Eric BEL 1374 5.0 N - 1 1.5 0.73 +0.27
4 10      Wintgens Jean-Marc BEL 1656 3.5 B ^ 1 2.5 0.35 +0.65
5 6      Manne Jean-Luc BEL 1781 4.5 N ^ 1 3.5 0.21 +0.79
6 3      Blavier Christian BEL 2011 5.5 B - ½ 4.0 0.08 +0.42
7 5      Alessi David BEL 1824 5.0 N - ½ 4.5 0.17 +0.33
8 4      Schrooten Jan BEL 1512 5.5 B - 0 4.5 0.55 -0.55
9 5      Cypers Alexandre BEL 1776 6.0 N - 0 4.5 0.21 -0.21
Moyenne ELO Adv. 1734 46.5 Total 4.5 3.19 +1.31
Haut de page
Demblon Jean-Luc (Rank: 15)

Classement21
SexeM
Matricule65099
Elo1628
Matricule FIDE201480
Elo FIDE1544
Paysbel  (bel)
Club(622) Herve
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Zoumis Dory BEL 1150 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Da Ces Philippe BEL 1961 5.5 N - 0 1.0 0.12 -0.12
3 9      Schrooten Jan BEL 1512 5.5 B - 0 1.0 0.66 -0.66
4 12      Collet Eric BEL 1374 5.0 N - 1 2.0 0.81 +0.19
5 10      Palumbo Marc BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 5      Henry Michael BEL 1744 5.0 N - 0 3.0 0.34 -0.34
7 8      Hansotte Michel BEL 1509 4.0 B - 1 4.0 0.66 +0.34
8 5      Watelet Sylvain BEL 1960 5.5 N - 0 4.0 0.12 -0.12
9 9      Mollica Antonio BEL 1570 5.0 B ^ 0ff 4.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1597 39.5 Total 4.0 4.55 -0.55
Haut de page
Ozdemir Yusef (Rank: 28)

Classement22
SexeM
Matricule50054
Elo1347
Matricule FIDE255971
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1450

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Cypers Alexandre BEL 1776 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 18      Palumbo Marc BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 12      Mollica Antonio BEL 1570 5.0 N - 0 1.0 0.22 -0.22
4 13      Guelder Marc BEL 1542 4.0 B - 0 1.0 0.25 -0.25
5 16      Nouvian Lucien BEL 1246 4.0 N - 1 2.0 0.64 +0.36
6 12      Hansotte Michel BEL 1509 4.0 B - 0 2.0 0.29 -0.29
7 15      Lazor Thomas BEL 1150 3.0 N - 1 3.0 0.75 +0.25
8 14      Pirottin Daniel BEL 1467 4.0 B - 1 4.0 0.34 +0.66
9 10      Collet Eric BEL 1374 5.0 N - 0 4.0 0.46 -0.46
Moyenne ELO Adv. 1454 38.0 Total 4.0 3.95 +0.05
Haut de page
Guelder Marc (Rank: 21)

Classement23
SexeM
Matricule94412
Elo1542
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2 IM Gulbas Cemil TUR 2373 8.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 12      Ahn Cedric BEL 1284 3.5 N - 1 1.0 0.82 +0.18
3 7      Henry Michael BEL 1744 5.0 B - 0 1.0 0.24 -0.24
4 13      Ozdemir Yusef BEL 1347 4.0 N - 1 2.0 0.75 +0.25
5 8      Cypers Alexandre BEL 1776 6.0 N - ½ 2.5 0.21 +0.29
6 10      Schrooten Jan BEL 1512 5.5 B - 0 2.5 0.54 -0.54
7 11      Vinagre-Ferreira Roger BEL 1456 4.5 N - 1 3.5 0.62 +0.38
8 9      Manne Jean-Luc BEL 1781 4.5 B ^ 0 3.5 0.20 -0.20
9 13      Parent Michel BEL 0 3.5 N ^ ½ 4.0 0.92 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1659 45.0 Total 4.0 4.38 -0.38
Haut de page
Alchami Nizar (Rank: 19)

Classement24
SexeM
Matricule17500
Elo1568
Matricule FIDE256099
Elo FIDE1715
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Mladenovski Boris BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Manne Jean-Luc BEL 1781 4.5 N - 0 1.0 0.23 -0.23
3 13      Bontemps Philippe BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 7      Henry Michael BEL 1744 5.0 N - 1FF 3.0 0.00 +0.00
5 4      Alessi David BEL 1824 5.0 N v 0 3.0 0.19 -0.19
6 7      Bosten Ralph BEL 1646 4.5 B v 1 4.0 0.39 +0.61
7 4      Vagner Fabian BEL 1894 6.0 N - 0ff 4.0 0.00 +0.00
8 8      Dengis Emile BEL 1607 5.0 N v 0ff 4.0 0.00 +0.00
9        Absent           0 4.0    
Moyenne ELO Adv. 1749 35.0 Total 4.0 2.65 +0.35
Haut de page
Pirottin Daniel (Rank: 24)

Classement25
SexeM
Matricule80446
Elo1467
Matricule FIDE247324
Elo FIDE1549
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Watelet Sylvain BEL 1960 5.5 N - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 10      Wintgens Jean-Marc BEL 1656 3.5 B - 1 1.5 0.25 +0.75
3 6      Marechal Georges BEL 1704 4.5 N - 0 1.5 0.20 -0.20
4 11      Gerard Olivier BEL 1150 3.5 B v 1 2.5 0.87 +0.13
5 7      Heuschen Roland BEL 1664 5.0 B v 0 2.5 0.25 -0.25
6 9      Dengis Emile BEL 1607 5.0 N - ½ 3.0 0.31 +0.19
7 10      Woyave Pascal BEL 1579 6.0 B - 0 3.0 0.35 -0.35
8 14      Ozdemir Yusef BEL 1347 4.0 N - 0 3.0 0.66 -0.66
9 14      Lazor Thomas BEL 1150 3.0 B - 1 4.0 0.87 +0.13
Moyenne ELO Adv. 1535 40.0 Total 4.0 3.84 +0.16
Haut de page
Hansotte Michel (Rank: 23)

Classement26
SexeM
Matricule95231
Elo1509
Matricule FIDE224804
Elo FIDE1451
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Da Ces Philippe BEL 1961 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 14      Zoumis Dory BEL 1150 1.0 N - 1 1.0 0.90 +0.10
3 8      Heuschen Roland BEL 1664 5.0 B - 0 1.0 0.29 -0.29
4 14      Bontemps Philippe BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 13      Wintgens Jean-Marc BEL 1656 3.5 B - 0 2.0 0.30 -0.30
6 12      Ozdemir Yusef BEL 1347 4.0 N v 1 3.0 0.71 +0.29
7 8      Demblon Jean-Luc BEL 1628 4.0 N v 0 3.0 0.34 -0.34
8 13      Collet Eric BEL 1374 5.0 B - 0 3.0 0.68 -0.68
9        Bye           1 4.0    
Moyenne ELO Adv. 1540 31.0 Total 4.0 4.22 -1.22
Haut de page
Nouvian Lucien (Rank: 31)

Classement27
SexeM
Matricule13564
Elo1246
Matricule FIDE240516
Elo FIDE1253
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1450

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Heuschen Roland BEL 1664 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 13      Schrooten Jan BEL 1512 5.5 N - 0 0.0 0.18 -0.18
3 17      Parent Michel BEL 0 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
4 16      Lafosse Marcel BEL 1442 2.5 N - 0 1.0 0.25 -0.25
5 16      Ozdemir Yusef BEL 1347 4.0 B - 0 1.0 0.36 -0.36
6 16      Zoumis Dory BEL 1150 1.0 N - 1 2.0 0.63 +0.37
7 16      Mladenovski Boris BEL 0 2.0 B - 1FF 3.0 0.00 +0.00
8 12      Mollica Antonio BEL 1570 5.0 N v 0 3.0 0.13 -0.13
9 15      Palumbo Marc BEL 0 3.0 B v 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1447 31.5 Total 4.0 3.47 -0.47
Haut de page
Wintgens Jean-Marc (Rank: 13)

Classement28
SexeM
Matricule70394
Elo1656
Matricule FIDE224243
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Gerard Olivier BEL 1150 3.5 B - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 10      Pirottin Daniel BEL 1467 4.0 N - 0 0.5 0.75 -0.75
3 16      Ahn Cedric BEL 1284 3.5 B - 1 1.5 0.90 +0.10
4 10      Sferruggia Serge BEL 1548 4.5 N v 0 1.5 0.65 -0.65
5 13      Hansotte Michel BEL 1509 4.0 N v 1 2.5 0.70 +0.30
6 8      Cypers Alexandre BEL 1776 6.0 B ^ 0 2.5 0.34 -0.34
7 14      Mollica Antonio BEL 1570 5.0 B ^ 0 2.5 0.62 -0.62
8 15      Lafosse Marcel BEL 1442 2.5 N v 1 3.5 0.77 +0.23
9        Absent           0 3.5    
Moyenne ELO Adv. 1468 33.0 Total 3.5 5.65 -2.15
Haut de page
Galli Diego (Rank: 29)

Classement29
SexeM
Matricule98458
Elo1299
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1450

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Henry Michael BEL 1744 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 11      Sferruggia Serge BEL 1548 4.5 N - ½ 0.5 0.19 +0.31
3 15      Gerard Olivier BEL 1150 3.5 B - 0ff 0.5 0.00 +0.00
4        Absent           0 0.5    
5 18      Parent Michel BEL 0 3.5 B v 0 0.5 0.92 -0.92
6 18      Bontemps Philippe BEL 0 3.0 N v 1 1.5 0.92 +0.08
7 17      Palumbo Marc BEL 0 3.0 B v 1 2.5 0.92 +0.08
8 16      Ahn Cedric BEL 1284 3.5 N ^ 0 2.5 0.52 -0.52
9 16      Zoumis Dory BEL 1150 1.0 B ^ 1 3.5 0.70 +0.30
Moyenne ELO Adv. 1375 27.0 Total 3.5 4.25 -0.75
Haut de page
Gerard Olivier (Rank: 32)

Classement30
SexeM
Matricule60581
Elo1150
Matricule FIDE225258
Elo FIDE1180
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1450

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Wintgens Jean-Marc BEL 1656 3.5 N - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 9      Watelet Sylvain BEL 1960 5.5 B - 0 0.5 0.08 -0.08
3 15      Galli Diego BEL 1299 3.5 N - 1FF 1.5 0.00 +0.00
4 11      Pirottin Daniel BEL 1467 4.0 N v 0 1.5 0.13 -0.13
5 14      Collet Eric BEL 1374 5.0 B v 0 1.5 0.22 -0.22
6 15      Mladenovski Boris BEL 0 2.0 N v 1 2.5 0.92 +0.08
7 13      Lafosse Marcel BEL 1442 2.5 B v 1 3.5 0.15 +0.85
8 10      Heuschen Roland BEL 1664 5.0 N ^ 0 3.5 0.08 -0.08
9 11      Bosten Ralph BEL 1646 4.5 B - 0 3.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1563 35.5 Total 3.5 1.74 +0.76
Haut de page
Ahn Cedric (Rank: 30)

Classement31
SexeM
Matricule17536
Elo1284
Matricule FIDE257478
Elo FIDE1321
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1450

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Marechal Georges BEL 1704 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 12      Guelder Marc BEL 1542 4.0 B - 0 0.0 0.18 -0.18
3 16      Wintgens Jean-Marc BEL 1656 3.5 N - 0 0.0 0.10 -0.10
4 18      Lazor Thomas BEL 1150 3.0 B ^ 1 1.0 0.68 +0.32
5 17      Zoumis Dory BEL 1150 1.0 N ^ 1FF 2.0 0.00 +0.00
6 14      Lafosse Marcel BEL 1442 2.5 N v ½ 2.5 0.29 +0.21
7 12      Manne Jean-Luc BEL 1781 4.5 B v 0 2.5 0.08 -0.08
8 16      Galli Diego BEL 1299 3.5 B - 1 3.5 0.48 +0.52
9 12      Vinagre-Ferreira Roger BEL 1456 4.5 N - 0 3.5 0.27 -0.27
Moyenne ELO Adv. 1464 31.0 Total 3.5 2.16 +0.34
Haut de page
Parent Michel (Rank: 36)

Classement32
SexeM
Matricule12941
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1450

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Woyave Pascal BEL 1579 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 15      Vinagre-Ferreira Roger BEL 1456 4.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 17      Nouvian Lucien BEL 1246 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
4 17      Palumbo Marc BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
5 18      Galli Diego BEL 1299 3.5 N ^ 1 1.0 0.08 +0.92
6 17      Lazor Thomas BEL 1150 3.0 B ^ 0 1.0 0.08 -0.08
7        Bye           1 2.0    
8 18      Bontemps Philippe BEL 0 3.0 N v 1 3.0 0.50 +0.50
9 13      Guelder Marc BEL 1542 4.0 B v ½ 3.5 0.08 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1378 31.0 Total 3.5 1.48 +1.02
Haut de page
Palumbo Marc (Rank: 35)

Classement33
SexeM
Matricule17740
Elo0
Matricule FIDE257168
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(810) Marche-en-Famenne
Categorie-1450

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Dengis Emile BEL 1607 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 18      Ozdemir Yusef BEL 1347 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 19      Zoumis Dory BEL 1150 1.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
4 17      Parent Michel BEL 0 3.5 N - 1 2.0 0.50 +0.50
5 10      Demblon Jean-Luc BEL 1628 4.0 N v 0 2.0 0.08 -0.08
6 13      Vinagre-Ferreira Roger BEL 1456 4.5 B v 0 2.0 0.08 -0.08
7 17      Galli Diego BEL 1299 3.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
8 17      Mladenovski Boris BEL 0 2.0 B v 1 3.0 0.50 +0.50
9 15      Nouvian Lucien BEL 1246 4.0 N v 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1390 31.5 Total 3.0 1.56 +1.44
Haut de page
Lazor Thomas (Rank: 33)

Classement34
SexeM
Matricule16324
Elo1150
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1450

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Bosten Ralph BEL 1646 4.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 16      Lafosse Marcel BEL 1442 2.5 N - 0 0.0 0.15 -0.15
3 18      Mladenovski Boris BEL 0 2.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
4 18      Ahn Cedric BEL 1284 3.5 N - 0 0.0 0.32 -0.32
5        Bye           1 1.0    
6 17      Parent Michel BEL 0 3.5 N v 1 2.0 0.92 +0.08
7 15      Ozdemir Yusef BEL 1347 4.0 B v 0 2.0 0.25 -0.25
8 19      Zoumis Dory BEL 1150 1.0 B - 1FF 3.0 0.00 +0.00
9 14      Pirottin Daniel BEL 1467 4.0 N v 0 3.0 0.13 -0.13
Moyenne ELO Adv. 1389 25.0 Total 3.0 2.77 -1.77
Haut de page
Bontemps Philippe (Rank: 37)

Classement35
SexeM
Matricule18866
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1450

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Mollica Antonio BEL 1570 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Bye           1 1.0    
3 13      Alchami Nizar BEL 1568 4.0 N v 0 1.0 0.08 -0.08
4 14      Hansotte Michel BEL 1509 4.0 B v 0 1.0 0.08 -0.08
5 15      Vinagre-Ferreira Roger BEL 1456 4.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
6 18      Galli Diego BEL 1299 3.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
7 18      Zoumis Dory BEL 1150 1.0 N v 1 2.0 0.08 +0.92
8 18      Parent Michel BEL 0 3.5 B v 0 2.0 0.50 -0.50
9 17      Mladenovski Boris BEL 0 2.0 N - 1FF 3.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1425 27.5 Total 3.0 0.98 +0.02
Haut de page
Lafosse Marcel (Rank: 26)

Classement36
SexeM
Matricule66427
Elo1442
Matricule FIDE202177
Elo FIDE1577
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1450

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Alessi David BEL 1824 5.0 N - 0 0.0 0.09 -0.09
2 16      Lazor Thomas BEL 1150 3.0 B - 1 1.0 0.85 +0.15
3 11      Woyave Pascal BEL 1579 6.0 N - 0 1.0 0.32 -0.32
4 16      Nouvian Lucien BEL 1246 4.0 B - 1 2.0 0.75 +0.25
5 9      Henry Michael BEL 1744 5.0 N - 0 2.0 0.15 -0.15
6 14      Ahn Cedric BEL 1284 3.5 B - ½ 2.5 0.71 -0.21
7 13      Gerard Olivier BEL 1150 3.5 N - 0 2.5 0.85 -0.85
8 15      Wintgens Jean-Marc BEL 1656 3.5 B - 0 2.5 0.23 -0.23
9        Absent           0 2.5    
Moyenne ELO Adv. 1454 33.5 Total 2.5 3.95 -1.45
Haut de page
Mladenovski Boris (Rank: 38)

Classement37
SexeM
Matricule19157
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1450

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Alchami Nizar BEL 1568 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 17      Collet Eric BEL 1374 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 18      Lazor Thomas BEL 1150 3.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
4 15      Vinagre-Ferreira Roger BEL 1456 4.5 B - 1 2.0 0.08 +0.92
5 12      Woyave Pascal BEL 1579 6.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 15      Gerard Olivier BEL 1150 3.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
7 16      Nouvian Lucien BEL 1246 4.0 N v 0ff 2.0 0.00 +0.00
8 17      Palumbo Marc BEL 0 3.0 N v 0 2.0 0.50 -0.50
9 17      Bontemps Philippe BEL 0 3.0 B v 0ff 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1360 36.0 Total 2.0 0.98 +1.02
Haut de page
Zoumis Dory (Rank: 34)

Classement38
SexeM
Matricule60021
Elo1150
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1450

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Demblon Jean-Luc BEL 1628 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 14      Hansotte Michel BEL 1509 4.0 B - 0 0.0 0.10 -0.10
3 19      Palumbo Marc BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
4        Bye           1 1.0    
5 17      Ahn Cedric BEL 1284 3.5 B v 0ff 1.0 0.00 +0.00
6 16      Nouvian Lucien BEL 1246 4.0 B v 0 1.0 0.37 -0.37
7 18      Bontemps Philippe BEL 0 3.0 B v 0 1.0 0.92 -0.92
8 19      Lazor Thomas BEL 1150 3.0 N - 0ff 1.0 0.00 +0.00
9 16      Galli Diego BEL 1299 3.5 N v 0 1.0 0.30 -0.30
Moyenne ELO Adv. 1352 28.0 Total 1.0 2.69 -2.69
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R.Mut Vict. S.B + N # N
1 Gulbas Cemil 2 2373 2467 8.5 23 N 1 16 B 1 17 N 1 7 B 1 2 N ½ 5 B 1 9 N 1 12 B 1 6 N 1 - 8 44.25 4 5
2 Hautot Stephane 1 2381 2356 8.0 20 B 1 10 N 1 5 B 1 8 N ½ 1 B ½ 12 B 1 16 N 1 7 B 1 9 N 1FF - 6 45.00 2 3
3 Cypers Alexandre 9 1776 1772 6.0 22 B 1 15 N 1 8 B 0 18 N 0 23 B ½ 28 N 1 13 B 1 5 N ½ 20 B 1 - 5 26.25 2 4
4 Woyave Pascal 17 1579 1624 6.0 32 B 1 5 N 0 36 B 1 12 N 0 37 B 1 16 B 0 25 N 1 10 N 1FF 15 N 1 - 5 21.50 2 4
5 Vagner Fabian 6 1894 1927 6.0 19 N 1 4 B 1 2 N 0 14 B 1 16 N 1 1 N 0 24 B 1FF 3 B ½ 7 B ½ - 4 29.75 2 4
6 Schrooten Jan 22 1512 1763 5.5 7 N 0 27 B 1 21 N 1 9 B 0ff 15 B ½ 23 N 1 18 B 1 20 N 1 1 B 0 - 5 23.25 3 4
7 Blavier Christian 3 2011 1956 5.5 6 B 1 13 N 1 18 B 1 1 N 0 8 B ½ 20 N ½ 10 B 1 2 N 0 5 N ½ - 4 29.25 1 5
8 Da Ces Philippe 4 1961 2052 5.5 26 N 1 21 B 1 3 N 1 2 B ½ 7 N ½ A A 16 B ½ 17 N 1 - 4 27.25 3 4
9 Watelet Sylvain 5 1960 1851 5.5 25 B ½ 30 N 1 12 B 0 6 N 1FF 18 N 1 13 N 1 1 B 0 21 B 1 2 B 0ff - 4 23.00 3 3
10 Henry Michael 10 1744 1846 5.0 29 N 1 2 B 0 23 N 1 24 B 0ff 36 B 1 21 B 1 7 N 0 4 B 0ff 16 N 1 - 5 19.50 3 4
11 Collet Eric 27 1374 1492 5.0 17 B 0 37 N 1 20 B 0 21 B 0 30 N 1 14 N 1 15 B 0 26 N 1 22 B 1 - 5 18.00 4 4
12 Alessi David 7 1824 1798 5.0 36 B 1 18 N 0 9 N 1 4 B 1 24 B 1 2 N 0 20 B ½ 1 N 0 13 B ½ - 4 22.75 1 4
13 Heuschen Roland 12 1664 1687 5.0 27 N 1 7 B 0 26 N 1 17 B ½ 25 N 1 9 B 0 3 N 0 30 B 1 12 N ½ - 4 18.75 3 5
14 Mollica Antonio 18 1570 1565 5.0 35 N 1 A 22 B 1 5 N 0 A 11 B 0 28 N 1 27 B 1 21 N 1FF - 4 17.00 2 3
15 Dengis Emile 16 1607 1509 5.0 33 N 1 3 B 0 19 N 1 16 B 0 6 N ½ 25 B ½ 11 N 1 24 B 1FF 4 B 0 - 3 22.00 3 4
16 Marechal Georges 11 1704 1752 4.5 31 B 1 1 N 0 25 B 1 15 N 1 5 B 0 4 N 1 2 B 0 8 N ½ 10 B 0 - 4 19.75 2 4
17 Manne Jean-Luc 8 1781 1696 4.5 11 N 1 24 B 1 1 B 0 13 N ½ 20 B 0 A 31 N 1 23 N 1 8 B 0 - 4 19.00 3 4
18 Bosten Ralph 14 1646 1622 4.5 34 N 1 12 B 1 7 N 0 3 B 1 9 B 0 24 N 0 6 N 0 19 B ½ 30 N 1 - 4 18.25 2 5
19 Vinagre-Ferreira Roger 25 1456 1351 4.5 5 B 0 32 N 1 15 B 0 37 N 0 35 B 1 33 N 1 23 B 0 18 N ½ 31 B 1 - 4 13.25 2 4
20 Sferruggia Serge 20 1548 1680 4.5 2 N 0 29 B ½ 11 N 1 28 B 1 17 N 1 7 B ½ 12 N ½ 6 B 0 3 N 0 - 3 20.25 2 5
21 Demblon Jean-Luc 15 1628 1565 4.0 38 B 1 8 N 0 6 B 0 11 N 1 33 B 1 10 N 0 26 B 1 9 N 0 14 B 0ff - 4 13.00 1 4
22 Ozdemir Yusef 28 1347 1352 4.0 3 N 0 33 B 1 14 N 0 23 B 0 27 N 1 26 B 0 34 N 1 25 B 1 11 N 0 - 4 12.50 2 5
23 Guelder Marc 21 1542 1511 4.0 1 B 0 31 N 1 10 B 0 22 N 1 3 N ½ 6 B 0 19 N 1 17 B 0 32 N ½ - 3 16.00 3 5
24 Alchami Nizar 19 1568 1589 4.0 37 B 1 17 N 0 35 B 1 10 N 1FF 12 N 0 18 B 1 5 N 0ff 15 N 0ff A - 3 14.00 0 2
25 Pirottin Daniel 24 1467 1482 4.0 9 N ½ 28 B 1 16 N 0 30 B 1 13 B 0 15 N ½ 4 B 0 22 N 0 34 B 1 - 3 13.50 0 4
26 Hansotte Michel 23 1509 1385 4.0 8 B 0 38 N 1 13 B 0 35 N 1 28 B 0 22 N 1 21 N 0 11 B 0 B1 - 3 10.50 3 4
27 Nouvian Lucien 31 1246 1200 4.0 13 B 0 6 N 0 32 B 1 36 N 0 22 B 0 38 N 1 37 B 1FF 14 N 0 33 B 1 - 3 10.50 1 4
28 Wintgens Jean-Marc 13 1656 1432 3.5 30 B ½ 25 N 0 31 B 1 20 N 0 26 N 1 3 B 0 14 B 0 36 N 1 A - 3 10.50 2 4
29 Galli Diego 29 1299 1197 3.5 10 B 0 20 N ½ 30 B 0ff A 32 B 0 35 N 1 33 B 1 31 N 0 38 B 1 - 3 8.75 1 3
30 Gerard Olivier 32 1150 1263 3.5 28 N ½ 9 B 0 29 N 1FF 25 N 0 11 B 0 37 N 1 36 B 1 13 N 0 18 B 0 - 2 10.75 1 4
31 Ahn Cedric 30 1284 1348 3.5 16 N 0 23 B 0 28 N 0 34 B 1 38 N 1FF 36 N ½ 17 B 0 29 B 1 19 N 0 - 2 10.25 0 4
32 Parent Michel 36 0 893 3.5 4 N 0 19 B 0 27 N 0 33 B 0 29 N 1 34 B 0 B1 35 N 1 23 B ½ - 2 10.00 2 4
33 Palumbo Marc 35 0 956 3.0 15 B 0 22 N 0 38 B 1 32 N 1 21 N 0 19 B 0 29 N 0 37 B 1 27 N 0 - 3 7.50 1 5
34 Lazor Thomas 33 1150 918 3.0 18 B 0 36 N 0 37 B 0 31 N 0 B1 32 N 1 22 B 0 38 B 1FF 25 N 0 - 1 7.50 1 4
35 Bontemps Philippe 37 0 913 3.0 14 B 0 B1 24 N 0 26 B 0 19 N 0 29 B 0 38 N 1 32 B 0 37 N 1FF - 1 7.00 1 3
36 Lafosse Marcel 26 1442 1313 2.5 12 N 0 34 B 1 4 N 0 27 B 1 10 N 0 31 B ½ 30 N 0 28 B 0 A - 2 7.00 0 4
37 Mladenovski Boris 38 0 1016 2.0 24 N 0 11 B 0 34 N 1 19 B 1 4 N 0 30 B 0 27 N 0ff 33 N 0 35 B 0ff - 2 6.50 1 4
38 Zoumis Dory 34 1150 384 1.0 21 N 0 26 B 0 33 N 0 B1 31 B 0ff 27 B 0 35 B 0 34 N 0ff 29 N 0 - 0 2.50 0 3
(©)FRBE-KBSB-v3.82 2018/03/23 (©) GMA 2015 Build : 2018/03/28 00:44