SwarLogo Coupe Henri Demoulin 2017 SwarLogo
621
Organisateur: TAL621
Arbitre(s): Etienne Ledouppe, Jan Schrooten
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30" à partir du 1er coup
Dates: du 21/11/2017 au 16/01/2018
Départages: R.Mut, Vict., # N, B Cut, Buch
FEFB
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Fiches Grille Américaine
Classement final
Categorie: +1600
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Mat Elo Fide N°Club Nom du Club Part. Pts R.Mut Vict. # N B Cut Buch
1 1 Colin Francois +1600 16255 1721 1695 601 CRELEL Liège 7 5.5 - 4 3 24.50 27.50
2 2 Cypers Alexandre +1600 15780 1693 1683 621 Ans-Loncin 7 4.5 - 4 4 23.00 24.50
3 3 Watelet Sylvain +1600 69892 1947 1957 621 Ans-Loncin 6 4.5 - 3 3 24.50 26.00
4 4 Henry Michael +1600 50111 1691 1709 621 Ans-Loncin 6 4.5 - 3 3 23.50 25.00
5 5 Vagner Fabian +1600 84671 1865 1903 621 Ans-Loncin 7 4.0 - 3 4 25.00 27.50
6 6 Manne Jean-Luc +1600 91201 1761 1846 621 Ans-Loncin 7 4.0 - 3 4 21.00 22.50
7 7 Porteman Eric +1600 28291 1874 1897 601 CRELEL Liège 6 3.5 - 2 3 21.50 23.00
8 8 Demblon Jean-Luc +1600 65099 1632 1544 622 Herve 6 3.5 - 2 3 18.00 19.50
9 9 Califice Maurice +1600 75027 1676 0 621 Ans-Loncin 6 2.5 0.5 2 3 20.50 22.00
10 10 Heuschen Roland +1600 82384 1655 0 621 Ans-Loncin 7 2.5 0.5 1 3 18.00 19.50
11 11 Infurna Salvatore +1600 69582 1609 0 621 Ans-Loncin 5 2.0 - 1 3 18.00 18.50
12 12 Dengis Emile +1600 2160 1647 0 621 Ans-Loncin 6 2.0 - 1 3 16.50 18.00
13 13 Alessi David +1600 60389 1786 1777 618 Amay 3 1.0 - 1 1 20.00 21.50
14 14 Wintgens Jean-Marc +1600 70394 1645 0 621 Ans-Loncin 3 1.0 - 1 1 19.50 21.00
Categorie: -1600
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Mat Elo Fide N°Club Nom du Club Part. Pts R.Mut Vict. # N B Cut Buch
1 1 Sferruggia Serge -1600 70521 1542 1537 621 Ans-Loncin 7 5.5 1.0 5 3 26.00 28.50
2 2 Guelder Marc -1600 94412 1544 0 621 Ans-Loncin 7 5.5 0.0 5 4 27.00 29.00
3 3 Hansotte Michel -1600 95231 1472 1438 621 Ans-Loncin 7 5.0 - 5 3 25.50 27.00
4 4 Collet Eric -1600 16015 1367 1441 621 Ans-Loncin 7 4.5 - 4 4 25.00 27.00
5 5 Woyave Pascal -1600 67989 1533 1579 621 Ans-Loncin 7 4.5 - 4 3 24.00 25.50
6 6 Mollica Antonio -1600 82775 1567 1646 621 Ans-Loncin 7 4.0 - 4 3 24.00 25.50
7 7 Ozdemir Yusef -1600 50054 1206 0 621 Ans-Loncin 6 4.0 - 3 3 25.50 28.00
8 8 Pirottin Daniel -1600 80446 1512 1539 601 CRELEL Liège 6 4.0 - 3 3 21.00 23.00
9 9 Lafosse Marcel -1600 66427 1466 1559 621 Ans-Loncin 7 3.5 0.5 3 4 21.00 22.50
10 10 Ahn Cedric -1600 17536 0 0 621 Ans-Loncin 6 3.5 0.5 2 3 23.00 25.00
11 11 Nouvian Lucien -1600 13564 1150 1211 601 CRELEL Liège 7 3.0 - 3 4 22.50 23.50
12 12 Galli Diego -1600 98458 1316 0 621 Ans-Loncin 3 3.0 - 2 1 16.00 17.00
13 13 Likin Michel -1600 18387 0 0 621 Ans-Loncin 5 2.0 - 1 3 22.00 24.50
14 14 Lazor Thomas -1600 16324 1063 0 621 Ans-Loncin 6 2.0 - 1 3 22.00 23.00
15 15 Valembois Pierre -1600 74250 1150 1184 621 Ans-Loncin 4 2.0 - 1 2 21.00 22.00
16 16 Gerard Olivier -1600 60581 1150 1199 601 CRELEL Liège 4 2.0 - 1 2 20.00 21.50
17 17 Zoumis Dory -1600 60021 1150 0 621 Ans-Loncin 4 2.0 - 0 2 15.50 17.00
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (21/11/2017)
Categorie +1600
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Porteman Eric 2 (1874) 0-1 Califice Maurice 9 (1676)
2 Heuschen Roland 10 (1655) 0-1 Vagner Fabian 3 (1865)
3 Alessi David 4 (1786) 1-0 Dengis Emile 11 (1647)
4 Wintgens Jean-Marc 12 (1645) 0-1 Manne Jean-Luc 5 (1761)
5 Colin Francois 6 (1721) 1-0 Demblon Jean-Luc 13 (1632)
6 Infurna Salvatore 14 (1609) 0-1 Cypers Alexandre 7 (1693)
  Henry Michael 8 (1691) 0 Absent    
  Watelet Sylvain 1 (1947) 0 Absent    

Categorie -1600
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
7 Mollica Antonio 15 (1567) 1-0 Collet Eric 22 (1367)
8 Ozdemir Yusef 24 (1206) 0-1 Guelder Marc 16 (1544)
9 Sferruggia Serge 17 (1542) 1-0 Gerard Olivier 26 (1150)
10 Valembois Pierre 27 (1150) 0-1 Woyave Pascal 18 (1533)
11 Pirottin Daniel 19 (1512) 0-1 Nouvian Lucien 28 (1150)
12 Lazor Thomas 29 (1063) 0-1 Hansotte Michel 20 (1472)
13 Lafosse Marcel 21 (1466) ½-½ Ahn Cedric 30 (0)
  Likin Michel 31 (0) 1 Bye    
  Galli Diego 23 (1316) 0 Absent    
  Zoumis Dory 25 (1150) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (28/11/2017)
Categorie +1600
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Vagner Fabian 3 (1865) 0-1 Colin Francois 6 (1721)
2 Cypers Alexandre 7 (1693) 1-0 Alessi David 4 (1786)
3 Manne Jean-Luc 5 (1761) 1-0 Califice Maurice 9 (1676)
4 Watelet Sylvain 1 (1947) 1-0 Wintgens Jean-Marc 12 (1645)
5 Dengis Emile 11 (1647) 0-1 Porteman Eric 2 (1874)
6 Henry Michael 8 (1691) 1-0 Infurna Salvatore 14 (1609)
7 Demblon Jean-Luc 13 (1632) ½-½ Heuschen Roland 10 (1655)

Categorie -1600
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
8 Woyave Pascal 18 (1533) 0-1 Mollica Antonio 15 (1567)
9 Guelder Marc 16 (1544) 1-0 Likin Michel 31 (0)
10 Hansotte Michel 20 (1472) 1-0 Sferruggia Serge 17 (1542)
11 Nouvian Lucien 28 (1150) 0-1 Lafosse Marcel 21 (1466)
12 Ahn Cedric 30 (0) 0-1 Pirottin Daniel 19 (1512)
13 Collet Eric 22 (1367) 1-0 Valembois Pierre 27 (1150)
14 Gerard Olivier 26 (1150) 0-1ff Ozdemir Yusef 24 (1206)
15 Zoumis Dory 25 (1150) 0-1 Lazor Thomas 29 (1063)
  Galli Diego 23 (1316) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 3 (05/12/2017)
Categorie +1600
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Colin Francois 6 (1721) 1-0 Manne Jean-Luc 5 (1761)
2 Porteman Eric 2 (1874) 0-1 Cypers Alexandre 7 (1693)
3 Califice Maurice 9 (1676) 0-1 Watelet Sylvain 1 (1947)
4 Alessi David 4 (1786) 0-1 Henry Michael 8 (1691)
5 Demblon Jean-Luc 13 (1632) 0-1 Vagner Fabian 3 (1865)
6 Heuschen Roland 10 (1655) 1-0 Dengis Emile 11 (1647)
7 Wintgens Jean-Marc 12 (1645) 1-0 Infurna Salvatore 14 (1609)

Categorie -1600
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
8 Mollica Antonio 15 (1567) 0-1 Guelder Marc 16 (1544)
9 Lafosse Marcel 21 (1466) 0-1 Hansotte Michel 20 (1472)
10 Sferruggia Serge 17 (1542) 1-0 Nouvian Lucien 28 (1150)
11 Lazor Thomas 29 (1063) 0-1 Woyave Pascal 18 (1533)
12 Pirottin Daniel 19 (1512) 0-1 Ozdemir Yusef 24 (1206)
13 Likin Michel 31 (0) 0-1 Collet Eric 22 (1367)
14 Galli Diego 23 (1316) 0-1ff Ahn Cedric 30 (0)
15 Gerard Olivier 26 (1150) 0-1ff Zoumis Dory 25 (1150)
  Valembois Pierre 27 (1150) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 4 (12/12/2017)
Categorie +1600
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Cypers Alexandre 7 (1693) 0-1 Colin Francois 6 (1721)
2 Manne Jean-Luc 5 (1761) ½-½ Watelet Sylvain 1 (1947)
3 Vagner Fabian 3 (1865) ½-½ Henry Michael 8 (1691)
4 Califice Maurice 9 (1676) ½-½ Heuschen Roland 10 (1655)
5 Alessi David 4 (1786) 0-1ff Porteman Eric 2 (1874)
6 Infurna Salvatore 14 (1609) 0-1 Demblon Jean-Luc 13 (1632)
  Dengis Emile 11 (1647) 1 Bye    
  Wintgens Jean-Marc 12 (1645) 0 Absent    

Categorie -1600
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
7 Guelder Marc 16 (1544) 1-0 Hansotte Michel 20 (1472)
8 Ozdemir Yusef 24 (1206) 1-0 Mollica Antonio 15 (1567)
9 Woyave Pascal 18 (1533) ½-½ Sferruggia Serge 17 (1542)
10 Collet Eric 22 (1367) 1-0 Ahn Cedric 30 (0)
11 Valembois Pierre 27 (1150) 0-1 Lafosse Marcel 21 (1466)
12 Likin Michel 31 (0) 0-1 Pirottin Daniel 19 (1512)
13 Nouvian Lucien 28 (1150) 1-0 Zoumis Dory 25 (1150)
14 Galli Diego 23 (1316) 1-0 Lazor Thomas 29 (1063)
  Gerard Olivier 26 (1150) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 5 (19/12/2017)
Categorie +1600
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Watelet Sylvain 1 (1947) ½-½ Colin Francois 6 (1721)
2 Vagner Fabian 3 (1865) 0-1 Cypers Alexandre 7 (1693)
3 Henry Michael 8 (1691) 1-0 Manne Jean-Luc 5 (1761)
4 Heuschen Roland 10 (1655) 0-1 Porteman Eric 2 (1874)
5 Demblon Jean-Luc 13 (1632) 0-1 Dengis Emile 11 (1647)
  Alessi David 4 (1786) 0 Absent    
  Califice Maurice 9 (1676) 0 Absent    
  Infurna Salvatore 14 (1609) 0 Absent    
  Wintgens Jean-Marc 12 (1645) 0 Absent    

Categorie -1600
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
6 Collet Eric 22 (1367) ½-½ Guelder Marc 16 (1544)
7 Hansotte Michel 20 (1472) 1-0 Ozdemir Yusef 24 (1206)
8 Lafosse Marcel 21 (1466) 0-1 Woyave Pascal 18 (1533)
9 Sferruggia Serge 17 (1542) 1-0 Pirottin Daniel 19 (1512)
10 Mollica Antonio 15 (1567) 1-0 Nouvian Lucien 28 (1150)
11 Ahn Cedric 30 (0) 1-0 Likin Michel 31 (0)
12 Gerard Olivier 26 (1150) 1-0 Galli Diego 23 (1316)
13 Zoumis Dory 25 (1150) 0-1 Valembois Pierre 27 (1150)
  Lazor Thomas 29 (1063) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 6 (09/01/2018)
Categorie +1600
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Colin Francois 6 (1721) ½-½ Henry Michael 8 (1691)
2 Cypers Alexandre 7 (1693) 0-1 Watelet Sylvain 1 (1947)
3 Porteman Eric 2 (1874) 0-1 Vagner Fabian 3 (1865)
4 Manne Jean-Luc 5 (1761) ½-½ Heuschen Roland 10 (1655)
5 Dengis Emile 11 (1647) 0-1 Califice Maurice 9 (1676)
6 Wintgens Jean-Marc 12 (1645) 0-1ff Demblon Jean-Luc 13 (1632)
  Infurna Salvatore 14 (1609) 1 Bye    
  Alessi David 4 (1786) 0 Absent    

Categorie -1600
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
7 Guelder Marc 16 (1544) 0-1 Sferruggia Serge 17 (1542)
8 Hansotte Michel 20 (1472) 0-1 Collet Eric 22 (1367)
9 Woyave Pascal 18 (1533) 1-0 Ozdemir Yusef 24 (1206)
10 Ahn Cedric 30 (0) 1-0 Mollica Antonio 15 (1567)
11 Lazor Thomas 29 (1063) 0-1 Lafosse Marcel 21 (1466)
12 Pirottin Daniel 19 (1512) 1ff-0 Valembois Pierre 27 (1150)
13 Nouvian Lucien 28 (1150) 1-0 Gerard Olivier 26 (1150)
14 Likin Michel 31 (0) 0-1ff Zoumis Dory 25 (1150)
  Galli Diego 23 (1316) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 7 (16/01/2018)
Categorie +1600
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Colin Francois 6 (1721) ½-½ Porteman Eric 2 (1874)
2 Henry Michael 8 (1691) ½-½ Cypers Alexandre 7 (1693)
3 Watelet Sylvain 1 (1947) ½-½ Vagner Fabian 3 (1865)
4 Dengis Emile 11 (1647) 0-1 Manne Jean-Luc 5 (1761)
5 Califice Maurice 9 (1676) 0-1 Demblon Jean-Luc 13 (1632)
6 Heuschen Roland 10 (1655) 0-1 Infurna Salvatore 14 (1609)
  Alessi David 4 (1786) 0 Absent    
  Wintgens Jean-Marc 12 (1645) 0 Absent    

Categorie -1600
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
7 Woyave Pascal 18 (1533) 0-1 Guelder Marc 16 (1544)
8 Sferruggia Serge 17 (1542) 1-0 Collet Eric 22 (1367)
9 Hansotte Michel 20 (1472) 1-0 Ahn Cedric 30 (0)
10 Pirottin Daniel 19 (1512) 1-0 Lafosse Marcel 21 (1466)
11 Ozdemir Yusef 24 (1206) 1-0 Nouvian Lucien 28 (1150)
12 Galli Diego 23 (1316) 1-0 Zoumis Dory 25 (1150)
13 Mollica Antonio 15 (1567) 1-0 Lazor Thomas 29 (1063)
14 Gerard Olivier 26 (1150) 0-1 Likin Michel 31 (0)
  Valembois Pierre 27 (1150) 0 Absent    
Haut de page

Colin Francois (Rank: 6)

Classement1
SexeM
Matricule16255
Elo1721
Matricule FIDE254100
Elo FIDE1695
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Demblon Jean-Luc BEL 1632 3.5 B - 1 1.0 0.62 +0.38
2 1      Vagner Fabian BEL 1865 4.0 N - 1 2.0 0.31 +0.69
3 1      Manne Jean-Luc BEL 1761 4.0 B - 1 3.0 0.44 +0.56
4 1      Cypers Alexandre BEL 1693 4.5 N - 1 4.0 0.54 +0.46
5 1      Watelet Sylvain BEL 1947 4.5 N - ½ 4.5 0.21 +0.29
6 1      Henry Michael BEL 1691 4.5 B v ½ 5.0 0.54 -0.04
7 1      Porteman Eric BEL 1874 3.5 B v ½ 5.5 0.30 +0.20
Moyenne ELO Adv. 1780 28.5 Total 5.5 2.96 +2.54
Haut de page
Cypers Alexandre (Rank: 7)

Classement2
SexeM
Matricule15780
Elo1693
Matricule FIDE251011
Elo FIDE1683
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Infurna Salvatore BEL 1609 2.0 N - 1 1.0 0.62 +0.38
2 2      Alessi David BEL 1786 1.0 B - 1 2.0 0.37 +0.63
3 2      Porteman Eric BEL 1874 3.5 N - 1 3.0 0.26 +0.74
4 1      Colin Francois BEL 1721 5.5 B v 0 3.0 0.46 -0.46
5 2      Vagner Fabian BEL 1865 4.0 N v 1 4.0 0.27 +0.73
6 2      Watelet Sylvain BEL 1947 4.5 B v 0 4.0 0.19 -0.19
7 2      Henry Michael BEL 1691 4.5 N v ½ 4.5 0.50 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1784 25.0 Total 4.5 2.67 +1.83
Haut de page
Watelet Sylvain (Rank: 1)

Classement3
SexeM
Matricule69892
Elo1947
Matricule FIDE207950
Elo FIDE1957
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 4      Wintgens Jean-Marc BEL 1645 1.0 B v 1 1.0 0.85 +0.15
3 3      Califice Maurice BEL 1676 2.5 N ^ 1 2.0 0.83 +0.17
4 2      Manne Jean-Luc BEL 1761 4.0 N - ½ 2.5 0.74 -0.24
5 1      Colin Francois BEL 1721 5.5 B v ½ 3.0 0.79 -0.29
6 2      Cypers Alexandre BEL 1693 4.5 N ^ 1 4.0 0.81 +0.19
7 3      Vagner Fabian BEL 1865 4.0 B v ½ 4.5 0.61 -0.11
Moyenne ELO Adv. 1726 21.5 Total 4.5 4.63 -0.13
Haut de page
Henry Michael (Rank: 8)

Classement4
SexeM
Matricule50111
Elo1691
Matricule FIDE231029
Elo FIDE1709
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 6      Infurna Salvatore BEL 1609 2.0 B v 1 1.0 0.61 +0.39
3 4      Alessi David BEL 1786 1.0 N v 1 2.0 0.37 +0.63
4 3      Vagner Fabian BEL 1865 4.0 N - ½ 2.5 0.27 +0.23
5 3      Manne Jean-Luc BEL 1761 4.0 B - 1 3.5 0.40 +0.60
6 1      Colin Francois BEL 1721 5.5 N v ½ 4.0 0.46 +0.04
7 2      Cypers Alexandre BEL 1693 4.5 B ^ ½ 4.5 0.50 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1739 21.0 Total 4.5 2.61 +1.89
Haut de page
Vagner Fabian (Rank: 3)

Classement5
SexeM
Matricule84671
Elo1865
Matricule FIDE260509
Elo FIDE1903
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Heuschen Roland BEL 1655 2.5 N - 1 1.0 0.77 +0.23
2 1      Colin Francois BEL 1721 5.5 B - 0 1.0 0.69 -0.69
3 5      Demblon Jean-Luc BEL 1632 3.5 N - 1 2.0 0.79 +0.21
4 3      Henry Michael BEL 1691 4.5 B v ½ 2.5 0.73 -0.23
5 2      Cypers Alexandre BEL 1693 4.5 B v 0 2.5 0.73 -0.73
6 3      Porteman Eric BEL 1874 3.5 N ^ 1 3.5 0.49 +0.51
7 3      Watelet Sylvain BEL 1947 4.5 N v ½ 4.0 0.39 +0.11
Moyenne ELO Adv. 1744 28.5 Total 4.0 4.59 -0.59
Haut de page
Manne Jean-Luc (Rank: 5)

Classement6
SexeM
Matricule91201
Elo1761
Matricule FIDE204188
Elo FIDE1846
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Wintgens Jean-Marc BEL 1645 1.0 N - 1 1.0 0.66 +0.34
2 3      Califice Maurice BEL 1676 2.5 B - 1 2.0 0.62 +0.38
3 1      Colin Francois BEL 1721 5.5 N - 0 2.0 0.56 -0.56
4 2      Watelet Sylvain BEL 1947 4.5 B - ½ 2.5 0.26 +0.24
5 3      Henry Michael BEL 1691 4.5 N - 0 2.5 0.60 -0.60
6 4      Heuschen Roland BEL 1655 2.5 B - ½ 3.0 0.64 -0.14
7 4      Dengis Emile BEL 1647 2.0 N v 1 4.0 0.66 +0.34
Moyenne ELO Adv. 1711 22.5 Total 4.0 4.00 +0.00
Haut de page
Porteman Eric (Rank: 2)

Classement7
SexeM
Matricule28291
Elo1874
Matricule FIDE204099
Elo FIDE1897
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Califice Maurice BEL 1676 2.5 B - 0 0.0 0.76 -0.76
2 5      Dengis Emile BEL 1647 2.0 N - 1 1.0 0.79 +0.21
3 2      Cypers Alexandre BEL 1693 4.5 B - 0 1.0 0.74 -0.74
4 5      Alessi David BEL 1786 1.0 N ^ 1FF 2.0 0.00 +0.00
5 4      Heuschen Roland BEL 1655 2.5 N v 1 3.0 0.78 +0.22
6 3      Vagner Fabian BEL 1865 4.0 B v 0 3.0 0.51 -0.51
7 1      Colin Francois BEL 1721 5.5 N v ½ 3.5 0.70 -0.20
Moyenne ELO Adv. 1720 22.0 Total 3.5 4.28 -1.78
Haut de page
Demblon Jean-Luc (Rank: 13)

Classement8
SexeM
Matricule65099
Elo1632
Matricule FIDE201480
Elo FIDE1544
Paysbel  (bel)
Club(622) Herve
Categorie+1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Colin Francois BEL 1721 5.5 N - 0 0.0 0.38 -0.38
2 7      Heuschen Roland BEL 1655 2.5 B - ½ 0.5 0.47 +0.03
3 5      Vagner Fabian BEL 1865 4.0 B - 0 0.5 0.21 -0.21
4 6      Infurna Salvatore BEL 1609 2.0 N v 1 1.5 0.53 +0.47
5 5      Dengis Emile BEL 1647 2.0 B v 0 1.5 0.48 -0.48
6 6      Wintgens Jean-Marc BEL 1645 1.0 N v 1FF 2.5 0.00 +0.00
7 5      Califice Maurice BEL 1676 2.5 N ^ 1 3.5 0.44 +0.56
Moyenne ELO Adv. 1688 19.5 Total 3.5 2.51 -0.01
Haut de page
Califice Maurice (Rank: 9)

Classement9
SexeM
Matricule75027
Elo1676
Matricule FIDE208450
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Porteman Eric BEL 1874 3.5 N - 1 1.0 0.24 +0.76
2 3      Manne Jean-Luc BEL 1761 4.0 N - 0 1.0 0.38 -0.38
3 3      Watelet Sylvain BEL 1947 4.5 B v 0 1.0 0.17 -0.17
4 4      Heuschen Roland BEL 1655 2.5 B ^ ½ 1.5 0.53 -0.03
5        Absent           0 1.5    
6 5      Dengis Emile BEL 1647 2.0 N ^ 1 2.5 0.54 +0.46
7 5      Demblon Jean-Luc BEL 1632 3.5 B v 0 2.5 0.56 -0.56
Moyenne ELO Adv. 1752 20.0 Total 2.5 2.42 +0.08
Haut de page
Heuschen Roland (Rank: 10)

Classement10
SexeM
Matricule82384
Elo1655
Matricule FIDE255955
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Vagner Fabian BEL 1865 4.0 B - 0 0.0 0.23 -0.23
2 7      Demblon Jean-Luc BEL 1632 3.5 N - ½ 0.5 0.53 -0.03
3 6      Dengis Emile BEL 1647 2.0 B v 1 1.5 0.51 +0.49
4 4      Califice Maurice BEL 1676 2.5 N v ½ 2.0 0.47 +0.03
5 4      Porteman Eric BEL 1874 3.5 B v 0 2.0 0.22 -0.22
6 4      Manne Jean-Luc BEL 1761 4.0 N v ½ 2.5 0.36 +0.14
7 6      Infurna Salvatore BEL 1609 2.0 B v 0 2.5 0.56 -0.56
Moyenne ELO Adv. 1723 21.5 Total 2.5 2.88 -0.38
Haut de page
Infurna Salvatore (Rank: 14)

Classement11
SexeM
Matricule69582
Elo1609
Matricule FIDE217352
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Cypers Alexandre BEL 1693 4.5 B - 0 0.0 0.38 -0.38
2 6      Henry Michael BEL 1691 4.5 N v 0 0.0 0.39 -0.39
3 7      Wintgens Jean-Marc BEL 1645 1.0 N v 0 0.0 0.45 -0.45
4 6      Demblon Jean-Luc BEL 1632 3.5 B - 0 0.0 0.47 -0.47
5        Absent           0 0.0    
6        Bye           1 1.0    
7 6      Heuschen Roland BEL 1655 2.5 N v 1 2.0 0.44 +0.56
Moyenne ELO Adv. 1663 16.0 Total 2.0 2.13 -1.13
Haut de page
Dengis Emile (Rank: 11)

Classement12
SexeM
Matricule2160
Elo1647
Matricule FIDE262790
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Alessi David BEL 1786 1.0 N - 0 0.0 0.31 -0.31
2 5      Porteman Eric BEL 1874 3.5 B - 0 0.0 0.21 -0.21
3 6      Heuschen Roland BEL 1655 2.5 N v 0 0.0 0.49 -0.49
4        Bye           1 1.0    
5 5      Demblon Jean-Luc BEL 1632 3.5 N v 1 2.0 0.52 +0.48
6 5      Califice Maurice BEL 1676 2.5 B v 0 2.0 0.46 -0.46
7 4      Manne Jean-Luc BEL 1761 4.0 B v 0 2.0 0.34 -0.34
Moyenne ELO Adv. 1730 17.0 Total 2.0 2.33 -1.33
Haut de page
Alessi David (Rank: 4)

Classement13
SexeM
Matricule60389
Elo1786
Matricule FIDE201065
Elo FIDE1777
Paysbel  (bel)
Club(618) Amay
Categorie+1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Dengis Emile BEL 1647 2.0 B - 1 1.0 0.69 +0.31
2 2      Cypers Alexandre BEL 1693 4.5 N - 0 1.0 0.63 -0.63
3 4      Henry Michael BEL 1691 4.5 B ^ 0 1.0 0.63 -0.63
4 5      Porteman Eric BEL 1874 3.5 B v 0ff 1.0 0.00 +0.00
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1726 14.5 Total 1.0 1.95 -0.95
Haut de page
Wintgens Jean-Marc (Rank: 12)

Classement14
SexeM
Matricule70394
Elo1645
Matricule FIDE224243
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Manne Jean-Luc BEL 1761 4.0 B - 0 0.0 0.34 -0.34
2 4      Watelet Sylvain BEL 1947 4.5 N - 0 0.0 0.15 -0.15
3 7      Infurna Salvatore BEL 1609 2.0 B v 1 1.0 0.55 +0.45
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6 6      Demblon Jean-Luc BEL 1632 3.5 B v 0ff 1.0 0.00 +0.00
7        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1737 14.0 Total 1.0 1.04 -0.04
Haut de page
Sferruggia Serge (Rank: 17)

Classement1
SexeM
Matricule70521
Elo1542
Matricule FIDE220914
Elo FIDE1537
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Gerard Olivier BEL 1150 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Hansotte Michel BEL 1472 5.0 N - 0 1.0 0.60 -0.60
3 10      Nouvian Lucien BEL 1150 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 9      Woyave Pascal BEL 1533 4.5 N - ½ 2.5 0.51 -0.01
5 9      Pirottin Daniel BEL 1512 4.0 B - 1 3.5 0.54 +0.46
6 7      Guelder Marc BEL 1544 5.5 N ^ 1 4.5 0.50 +0.50
7 8      Collet Eric BEL 1367 4.5 B v 1 5.5 0.73 +0.27
Moyenne ELO Adv. 1389 28.5 Total 5.5 4.72 +0.78
Haut de page
Guelder Marc (Rank: 16)

Classement2
SexeM
Matricule94412
Elo1544
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Ozdemir Yusef BEL 1206 4.0 N - 1 1.0 0.88 +0.12
2 9      Likin Michel BEL 0 2.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 8      Mollica Antonio BEL 1567 4.0 N v 1 3.0 0.47 +0.53
4 7      Hansotte Michel BEL 1472 5.0 B - 1 4.0 0.60 +0.40
5 6      Collet Eric BEL 1367 4.5 N v ½ 4.5 0.73 -0.23
6 7      Sferruggia Serge BEL 1542 5.5 B ^ 0 4.5 0.50 -0.50
7 7      Woyave Pascal BEL 1533 4.5 N - 1 5.5 0.52 +0.48
Moyenne ELO Adv. 1447 29.5 Total 5.5 4.62 +0.88
Haut de page
Hansotte Michel (Rank: 20)

Classement3
SexeM
Matricule95231
Elo1472
Matricule FIDE224804
Elo FIDE1438
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Lazor Thomas BEL 1063 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Sferruggia Serge BEL 1542 5.5 B - 1 2.0 0.40 +0.60
3 9      Lafosse Marcel BEL 1466 3.5 N - 1 3.0 0.51 +0.49
4 7      Guelder Marc BEL 1544 5.5 N v 0 3.0 0.40 -0.40
5 7      Ozdemir Yusef BEL 1206 4.0 B v 1 4.0 0.82 +0.18
6 8      Collet Eric BEL 1367 4.5 B - 0 4.0 0.64 -0.64
7 9      Ahn Cedric BEL 0 3.5 B - 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1364 28.5 Total 5.0 4.61 +0.39
Haut de page
Collet Eric (Rank: 22)

Classement4
SexeM
Matricule16015
Elo1367
Matricule FIDE254118
Elo FIDE1441
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Mollica Antonio BEL 1567 4.0 N - 0 0.0 0.24 -0.24
2 13      Valembois Pierre BEL 1150 2.0 B - 1 1.0 0.78 +0.22
3 13      Likin Michel BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 10      Ahn Cedric BEL 0 3.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 6      Guelder Marc BEL 1544 5.5 B - ½ 3.5 0.27 +0.23
6 8      Hansotte Michel BEL 1472 5.0 N - 1 4.5 0.36 +0.64
7 8      Sferruggia Serge BEL 1542 5.5 N - 0 4.5 0.27 -0.27
Moyenne ELO Adv. 1455 27.5 Total 4.5 3.76 +0.74
Haut de page
Woyave Pascal (Rank: 18)

Classement5
SexeM
Matricule67989
Elo1533
Matricule FIDE202622
Elo FIDE1579
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Valembois Pierre BEL 1150 2.0 N - 1 1.0 0.91 +0.09
2 8      Mollica Antonio BEL 1567 4.0 B - 0 1.0 0.45 -0.45
3 11      Lazor Thomas BEL 1063 2.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 9      Sferruggia Serge BEL 1542 5.5 B - ½ 2.5 0.49 +0.01
5 8      Lafosse Marcel BEL 1466 3.5 N - 1 3.5 0.59 +0.41
6 9      Ozdemir Yusef BEL 1206 4.0 B - 1 4.5 0.87 +0.13
7 7      Guelder Marc BEL 1544 5.5 B v 0 4.5 0.48 -0.48
Moyenne ELO Adv. 1362 26.5 Total 4.5 4.71 -0.21
Haut de page
Mollica Antonio (Rank: 15)

Classement6
SexeM
Matricule82775
Elo1567
Matricule FIDE227633
Elo FIDE1646
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Collet Eric BEL 1367 4.5 B - 1 1.0 0.76 +0.24
2 8      Woyave Pascal BEL 1533 4.5 N - 1 2.0 0.55 +0.45
3 8      Guelder Marc BEL 1544 5.5 B v 0 2.0 0.53 -0.53
4 8      Ozdemir Yusef BEL 1206 4.0 N v 0 2.0 0.90 -0.90
5 10      Nouvian Lucien BEL 1150 3.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 10      Ahn Cedric BEL 0 3.5 N - 0 3.0 0.92 -0.92
7 13      Lazor Thomas BEL 1063 2.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1310 27.0 Total 4.0 5.50 -1.50
Haut de page
Ozdemir Yusef (Rank: 24)

Classement7
SexeM
Matricule50054
Elo1206
Matricule FIDE255971
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Guelder Marc BEL 1544 5.5 B - 0 0.0 0.12 -0.12
2 14      Gerard Olivier BEL 1150 2.0 N - 1FF 1.0 0.00 +0.00
3 12      Pirottin Daniel BEL 1512 4.0 N - 1 2.0 0.14 +0.86
4 8      Mollica Antonio BEL 1567 4.0 B - 1 3.0 0.10 +0.90
5 7      Hansotte Michel BEL 1472 5.0 N - 0 3.0 0.18 -0.18
6 9      Woyave Pascal BEL 1533 4.5 N - 0 3.0 0.13 -0.13
7 11      Nouvian Lucien BEL 1150 3.0 B - 1 4.0 0.58 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1418 28.0 Total 4.0 1.25 +1.75
Haut de page
Pirottin Daniel (Rank: 19)

Classement8
SexeM
Matricule80446
Elo1512
Matricule FIDE247324
Elo FIDE1539
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Nouvian Lucien BEL 1150 3.0 B - 0 0.0 0.90 -0.90
2 12      Ahn Cedric BEL 0 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 12      Ozdemir Yusef BEL 1206 4.0 B - 0 1.0 0.86 -0.86
4 12      Likin Michel BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 9      Sferruggia Serge BEL 1542 5.5 N - 0 2.0 0.46 -0.46
6 12      Valembois Pierre BEL 1150 2.0 B - 1FF 3.0 0.00 +0.00
7 10      Lafosse Marcel BEL 1466 3.5 B - 1 4.0 0.56 +0.44
Moyenne ELO Adv. 1302 23.5 Total 4.0 4.62 -1.62
Haut de page
Lafosse Marcel (Rank: 21)

Classement9
SexeM
Matricule66427
Elo1466
Matricule FIDE202177
Elo FIDE1559
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Ahn Cedric BEL 0 3.5 B - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 11      Nouvian Lucien BEL 1150 3.0 N - 1 1.5 0.87 +0.13
3 9      Hansotte Michel BEL 1472 5.0 B - 0 1.5 0.49 -0.49
4 11      Valembois Pierre BEL 1150 2.0 N - 1 2.5 0.87 +0.13
5 8      Woyave Pascal BEL 1533 4.5 B - 0 2.5 0.41 -0.41
6 11      Lazor Thomas BEL 1063 2.0 N - 1 3.5 0.92 +0.08
7 10      Pirottin Daniel BEL 1512 4.0 N - 0 3.5 0.44 -0.44
Moyenne ELO Adv. 1313 24.0 Total 3.5 4.92 -1.42
Haut de page
Ahn Cedric (Rank: 30)

Classement10
SexeM
Matricule17536
Elo0
Matricule FIDE257478
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Lafosse Marcel BEL 1466 3.5 N - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 12      Pirottin Daniel BEL 1512 4.0 B - 0 0.5 0.08 -0.08
3 14      Galli Diego BEL 1316 3.0 N - 1FF 1.5 0.00 +0.00
4 10      Collet Eric BEL 1367 4.5 N - 0 1.5 0.08 -0.08
5 11      Likin Michel BEL 0 2.0 B - 1 2.5 0.50 +0.50
6 10      Mollica Antonio BEL 1567 4.0 B - 1 3.5 0.08 +0.92
7 9      Hansotte Michel BEL 1472 5.0 N - 0 3.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1450 26.0 Total 3.5 0.90 +1.60
Haut de page
Nouvian Lucien (Rank: 28)

Classement11
SexeM
Matricule13564
Elo1150
Matricule FIDE240516
Elo FIDE1211
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Pirottin Daniel BEL 1512 4.0 N - 1 1.0 0.10 +0.90
2 11      Lafosse Marcel BEL 1466 3.5 B - 0 1.0 0.13 -0.13
3 10      Sferruggia Serge BEL 1542 5.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 13      Zoumis Dory BEL 1150 2.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
5 10      Mollica Antonio BEL 1567 4.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 13      Gerard Olivier BEL 1150 2.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
7 11      Ozdemir Yusef BEL 1206 4.0 N - 0 3.0 0.42 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1370 25.0 Total 3.0 1.81 +1.19
Haut de page
Galli Diego (Rank: 23)

Classement12
SexeM
Matricule98458
Elo1316
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 14      Ahn Cedric BEL 0 3.5 B - 0ff 0.0 0.00 +0.00
4 14      Lazor Thomas BEL 1063 2.0 B - 1 1.0 0.81 +0.19
5 12      Gerard Olivier BEL 1150 2.0 N - 0 1.0 0.72 -0.72
6        Bye           1 2.0    
7 12      Zoumis Dory BEL 1150 2.0 B - 1 3.0 0.72 +0.28
Moyenne ELO Adv. 1121 9.5 Total 3.0 2.25 -0.25
Haut de page
Likin Michel (Rank: 31)

Classement13
SexeM
Matricule18387
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Bye           1 1.0    
2 9      Guelder Marc BEL 1544 5.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 13      Collet Eric BEL 1367 4.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 12      Pirottin Daniel BEL 1512 4.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 11      Ahn Cedric BEL 0 3.5 N - 0 1.0 0.50 -0.50
6 14      Zoumis Dory BEL 1150 2.0 B - 0ff 1.0 0.00 +0.00
7 14      Gerard Olivier BEL 1150 2.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1344 21.5 Total 2.0 0.82 +0.18
Haut de page
Lazor Thomas (Rank: 29)

Classement14
SexeM
Matricule16324
Elo1063
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Hansotte Michel BEL 1472 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 15      Zoumis Dory BEL 1150 2.0 N - 1 1.0 0.38 +0.62
3 11      Woyave Pascal BEL 1533 4.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 14      Galli Diego BEL 1316 3.0 N - 0 1.0 0.19 -0.19
5        Bye           1 2.0    
6 11      Lafosse Marcel BEL 1466 3.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
7 13      Mollica Antonio BEL 1567 4.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1417 22.0 Total 2.0 0.89 +0.11
Haut de page
Valembois Pierre (Rank: 27)

Classement15
SexeM
Matricule74250
Elo1150
Matricule FIDE234559
Elo FIDE1184
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Woyave Pascal BEL 1533 4.5 B - 0 0.0 0.09 -0.09
2 13      Collet Eric BEL 1367 4.5 N - 0 0.0 0.22 -0.22
3        Bye           1 1.0    
4 11      Lafosse Marcel BEL 1466 3.5 B - 0 1.0 0.13 -0.13
5 13      Zoumis Dory BEL 1150 2.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
6 12      Pirottin Daniel BEL 1512 4.0 N - 0ff 2.0 0.00 +0.00
7        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1405 18.5 Total 2.0 0.94 +0.06
Haut de page
Gerard Olivier (Rank: 26)

Classement16
SexeM
Matricule60581
Elo1150
Matricule FIDE225258
Elo FIDE1199
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Sferruggia Serge BEL 1542 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 14      Ozdemir Yusef BEL 1206 4.0 B - 0ff 0.0 0.00 +0.00
3 15      Zoumis Dory BEL 1150 2.0 B - 0ff 0.0 0.00 +0.00
4        Bye           1 1.0    
5 12      Galli Diego BEL 1316 3.0 B - 1 2.0 0.28 +0.72
6 13      Nouvian Lucien BEL 1150 3.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
7 14      Likin Michel BEL 0 2.0 B - 0 2.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1272 19.5 Total 2.0 1.78 -0.78
Haut de page
Zoumis Dory (Rank: 25)

Classement17
SexeM
Matricule60021
Elo1150
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 15      Lazor Thomas BEL 1063 2.0 B - 0 0.0 0.62 -0.62
3 15      Gerard Olivier BEL 1150 2.0 N - 1FF 1.0 0.00 +0.00
4 13      Nouvian Lucien BEL 1150 3.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
5 13      Valembois Pierre BEL 1150 2.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
6 14      Likin Michel BEL 0 2.0 N - 1FF 2.0 0.00 +0.00
7 12      Galli Diego BEL 1316 3.0 N - 0 2.0 0.28 -0.28
Moyenne ELO Adv. 1165 14.0 Total 2.0 1.90 -1.90
Haut de page
Grille Américaine
Categorie : +1600
Cl. Nom Rnk Elo Cat. Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R.Mut Vict. # N B Cut Buch
1 Colin Francois 6 1721 +1600 2000 5.5 8 B 1 5 N 1 6 B 1 2 N 1 3 N ½ 4 B ½ 7 B ½ - 4 3 24.50 27.50
2 Cypers Alexandre 7 1693 +1600 1887 4.5 11 N 1 13 B 1 7 N 1 1 B 0 5 N 1 3 B 0 4 N ½ - 4 4 23.00 24.50
3 Watelet Sylvain 1 1947 +1600 1920 4.5 A 14 B 1 9 N 1 6 N ½ 1 B ½ 2 N 1 5 B ½ - 3 3 24.50 26.00
4 Henry Michael 8 1691 +1600 1932 4.5 A 11 B 1 13 N 1 5 N ½ 6 B 1 1 N ½ 2 B ½ - 3 3 23.50 25.00
5 Vagner Fabian 3 1865 +1600 1795 4.0 10 N 1 1 B 0 8 N 1 4 B ½ 2 B 0 7 N 1 3 N ½ - 3 4 25.00 27.50
6 Manne Jean-Luc 5 1761 +1600 1762 4.0 14 N 1 9 B 1 1 N 0 3 B ½ 4 N 0 10 B ½ 12 N 1 - 3 4 21.00 22.50
7 Porteman Eric 2 1874 +1600 1645 3.5 9 B 0 12 N 1 2 B 0 13 N 1FF 10 N 1 5 B 0 1 N ½ - 2 3 21.50 23.00
8 Demblon Jean-Luc 13 1632 +1600 1631 3.5 1 N 0 10 B ½ 5 B 0 11 N 1 12 B 0 14 N 1FF 9 N 1 - 2 3 18.00 19.50
9 Califice Maurice 9 1676 +1600 1688 2.5 7 N 1 6 N 0 3 B 0 10 B ½ A 12 N 1 8 B 0 0.5 2 3 20.50 22.00
10 Heuschen Roland 10 1655 +1600 1613 2.5 5 B 0 8 N ½ 12 B 1 9 N ½ 7 B 0 6 N ½ 11 B 0 0.5 1 3 18.00 19.50
11 Infurna Salvatore 14 1609 +1600 1423 2.0 2 B 0 4 N 0 14 N 0 8 B 0 A B1 10 N 1 - 1 3 18.00 18.50
12 Dengis Emile 11 1647 +1600 1447 2.0 13 N 0 7 B 0 10 N 0 B1 8 N 1 9 B 0 6 B 0 - 1 3 16.50 18.00
13 Alessi David 4 1786 +1600 1552 1.0 12 B 1 2 N 0 4 B 0 7 B 0ff A A A - 1 1 20.00 21.50
14 Wintgens Jean-Marc 12 1645 +1600 1647 1.0 6 B 0 3 N 0 11 B 1 A A 8 B 0ff A - 1 1 19.50 21.00
Categorie : -1600
Cl. Nom Rnk Elo Cat. Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R.Mut Vict. # N B Cut Buch
1 Sferruggia Serge 17 1542 -1600 1610 5.5 16 B 1 3 N 0 11 B 1 5 N ½ 8 B 1 2 N 1 4 B 1 1.0 5 3 26.00 28.50
2 Guelder Marc 16 1544 -1600 1624 5.5 7 N 1 13 B 1 6 N 1 3 B 1 4 N ½ 1 B 0 5 N 1 0.0 5 4 27.00 29.00
3 Hansotte Michel 20 1472 -1600 1482 5.0 14 N 1 1 B 1 9 N 1 2 N 0 7 B 1 4 B 0 10 B 1 - 5 3 25.50 27.00
4 Collet Eric 22 1367 -1600 1418 4.5 6 N 0 15 B 1 13 N 1 10 B 1 2 B ½ 3 N 1 1 N 0 - 4 4 25.00 27.00
5 Woyave Pascal 18 1533 -1600 1475 4.5 15 N 1 6 B 0 14 N 1 1 B ½ 9 N 1 7 B 1 2 B 0 - 4 3 24.00 25.50
6 Mollica Antonio 15 1567 -1600 1357 4.0 4 B 1 5 N 1 2 B 0 7 N 0 11 B 1 10 N 0 14 B 1 - 4 3 24.00 25.50
7 Ozdemir Yusef 24 1206 -1600 1463 4.0 2 B 0 16 N 1FF 8 N 1 6 B 1 3 N 0 5 N 0 11 B 1 - 3 3 25.50 28.00
8 Pirottin Daniel 19 1512 -1600 1265 4.0 11 B 0 10 N 1 7 B 0 13 N 1 1 N 0 15 B 1FF 9 B 1 - 3 3 21.00 23.00
9 Lafosse Marcel 21 1466 -1600 1278 3.5 10 B ½ 11 N 1 3 B 0 15 N 1 5 B 0 14 N 1 8 N 0 0.5 3 4 21.00 22.50
10 Ahn Cedric 30 0 -1600 1166 3.5 9 N ½ 8 B 0 12 N 1FF 4 N 0 13 B 1 6 B 1 3 N 0 0.5 2 3 23.00 25.00
11 Nouvian Lucien 28 1150 -1600 1311 3.0 8 N 1 9 B 0 1 N 0 17 B 1 6 N 0 16 B 1 7 N 0 - 3 4 22.50 23.50
12 Galli Diego 23 1316 -1600 1238 3.0 A A 10 B 0ff 14 B 1 16 N 0 B1 17 B 1 - 2 1 16.00 17.00
13 Likin Michel 31 0 -1600 875 2.0 B1 2 N 0 4 B 0 8 B 0 10 N 0 17 B 0ff 16 N 1 - 1 3 22.00 24.50
14 Lazor Thomas 29 1063 -1600 1102 2.0 3 B 0 17 N 1 5 B 0 12 N 0 B1 9 B 0 6 N 0 - 1 3 22.00 23.00
15 Valembois Pierre 27 1150 -1600 1186 2.0 5 B 0 4 N 0 B1 9 B 0 17 N 1 8 N 0ff A - 1 2 21.00 22.00
16 Gerard Olivier 26 1150 -1600 997 2.0 1 N 0 7 B 0ff 17 B 0ff B1 12 B 1 11 N 0 13 B 0 - 1 2 20.00 21.50
17 Zoumis Dory 25 1150 -1600 370 2.0 A 14 B 0 16 N 1FF 11 N 0 15 B 0 13 N 1FF 12 N 0 - 0 2 15.50 17.00
(©)FRBE-KBSB-v3.73 2018/01/11 (©) GMA 2015