SwarLogo Individuels Francophones Jeunesse Standard SwarLogo
525
Organisateur: CELBAnderlues
Arbitre(s): Frank Deneyer
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min avec incrément de 30"
Dates: du 17/03/2018 au 18/03/2018
Départages: Buch, Cum., S.B, Vict., # N
FIDE
R1 R2 R3 Fiches Grille Américaine
Classement final
Categorie: +14
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Elo N°Club Part. Pts P.Tot. Perf Buch Cum. S.B Vict. # N
1 1 Dallemagne Maximilien +14 1942 514 3 2.0 26.5 1885 5.50 4.0 3.75 1 1
2 2 Guerit Justin +14 1814 514 3 2.0 25.5 1875 3.00 4.0 1.00 2 1
3 3 Dallemagne Brieuc +14 1435 901 3 2.0 22.5 1706 3.00 3.5 1.50 1 1
4 4 Vernimmen Pierre +14 1774 901 3 1.0 22.0 1658 6.00 2.5 2.00 0 2
5 5 Meulenyzer Alan +14 1618 525 3 2.5 21.5 1885 2.50 5.5 1.50 2 2
6 6 Jafari Yasin +14 1514 204 3 2.0 21.0 1648 5.00 4.0 2.75 1 2
7 7 Rosik Gauthier +14 1493 525 3 2.5 18.0 1636 3.50 5.5 2.50 2 1
8 8 Damlakhi Mahmoud +14 1302 901 3 0.0 16.0 828 6.50 0.0 0.00 0 2
9 9 Goreux Theo +14 1233 601 2 1.5 15.0 1346 3.50 2.5 0.75 0 1
10 10 Koebele Aurel +14 1331 207 3 0.5 14.5 1225 5.50 0.5 0.50 0 1
11 11 A Wery Arthur +14 1370 961 1 1.0 10.0 1778 5.00 3.0 0.50 1 0
12 12 A Akuatse Angel Kaleb +14 1742 548 0 0.0 5.5 0 4.50 0.0 0.00 0 0
13 13 Gruber Alexis +14 946 525 2 1.0 4.0 546 3.50 1.0 0.00 0 2
Categorie: -14
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Elo N°Club Part. Pts P.Tot. Perf Buch Cum. S.B Vict. # N
1 1 Heldenbergh Nils -14 1608 601 3 2.0 31.0 1662 6.00 4.0 4.00 2 2
2 2 Micciche Ruben -14 1594 201 3 2.0 31.0 1662 5.50 3.0 3.50 2 1
3 3 Yoro Samuel -14 1598 244 3 2.0 27.0 1662 5.00 5.0 3.00 2 1
4 4 Bara Gloria -14 0 525 3 3.0 21.5 1245 3.00 6.0 3.00 3 1
5 5 Keller Louison -14 1191 961 3 2.0 19.0 1084 5.00 3.0 3.00 2 1
6 6 Navez Alice -14 1150 525 3 2.0 18.5 1218 5.00 5.0 3.00 2 2
7 7 Hubinon Bryan -14 1306 601 3 1.0 18.0 1077 6.00 1.0 1.00 1 2
8 8 Grobelny Melodie -14 1185 902 3 1.5 18.0 1030 4.00 3.5 1.00 1 2
9 9 Frere Eugene -14 0 525 3 2.0 18.0 505 3.00 4.0 1.50 1 1
10 10 Bauval Maxime -14 0 525 3 1.0 16.0 -125 5.50 2.0 1.50 1 2
11 11 Damien Gabriel -14 0 525 3 1.5 16.0 0 3.00 2.5 1.00 1 2
12 12 Frere Gustave -14 0 525 3 1.0 15.5 607 5.00 3.0 1.00 1 2
13 13 Navez Antoine -14 1150 525 3 2.0 14.5 950 2.50 4.0 0.50 2 2
14 14 Roelants Matheo -14 0 525 3 1.0 13.0 320 4.50 2.0 0.50 1 1
15 15 Koebele Max -14 0 207 3 0.0 12.5 -412 5.00 0.0 0.00 0 1
16 16 Miermont Lucas -14 0 525 2 1.0 9.5 -248 4.00 3.0 1.00 0 1
17 17 A Kokolakis Panagiotis -14 1427 207 0 0.0 8.0 0 4.50 0.0 0.00 0 0
18 18 A Jossart Yanis -14 0 207 1 0.0 7.0 304 4.50 0.0 0.00 0 0
19 19 A De Nys Noa -14 970 525 0 0.0 5.0 0 4.50 0.0 0.00 0 0
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (17/03/2018)
Categorie +14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Dallemagne Maximilien 1 (1986) ½-½ Vernimmen Pierre 3 (1839)
2 Guerit Justin 2 (1849) 1-0 Damlakhi Mahmoud 15 (1353)
3 Dallemagne Brieuc 11 (1515) ½-½ Jafari Yasin 10 (1575)
4 Koebele Aurel 12 (1498) 0-1 Meulenyzer Alan 7 (1617)
5 Goreux Theo 16 (1336) 0-1 Rosik Gauthier 9 (1579)
6 Wery Arthur 14 (1378) 1-0 Gruber Alexis 23 (946)
  Akuatse Angel Kaleb 4 (1829) 0 Absent    

Categorie -14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
7 Heldenbergh Nils 6 (1622) 1-0 Micciche Ruben 8 (1610)
8 Yoro Samuel 5 (1802) 1-0 Hubinon Bryan 17 (1335)
9 Koebele Max 28 (0) 0-1 Grobelny Melodie 18 (1163)
10 Bauval Maxime 25 (0) 0-1 Frere Gustave 26 (0)
11 Keller Louison 21 (1092) 0-1 Navez Alice 19 (1105)
12 Frere Eugene 27 (0) ½-½ Damien Gabriel 29 (0)
13 Bara Gloria 32 (0) 1-0 Roelants Matheo 31 (0)
14 Jossart Yanis 30 (0) 0-1 Navez Antoine 20 (1104)
  Miermont Lucas 24 (0) 1 Bye    
  De Nys Noa 22 (970) 0 Absent    
  Kokolakis Panagiotis 13 (1479) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (18/03/2018)
Categorie +14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Dallemagne Maximilien 1 (1986) 1-0 Guerit Justin 2 (1849)
2 Vernimmen Pierre 3 (1839) ½-½ Dallemagne Brieuc 11 (1515)
3 Damlakhi Mahmoud 15 (1353) 0-1 Meulenyzer Alan 7 (1617)
4 Jafari Yasin 10 (1575) 1-0 Koebele Aurel 12 (1498)
5 Rosik Gauthier 9 (1579) 1-0 Gruber Alexis 23 (946)
  Goreux Theo 16 (1336) 1 Bye    
  Akuatse Angel Kaleb 4 (1829) 0 Absent    
  Wery Arthur 14 (1378) 0 Absent    

Categorie -14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
6 Yoro Samuel 5 (1802) 1-0 Heldenbergh Nils 6 (1622)
7 Micciche Ruben 8 (1610) 1-0 Grobelny Melodie 18 (1163)
8 Frere Gustave 26 (0) 0-1 Navez Alice 19 (1105)
9 Hubinon Bryan 17 (1335) 0-1 Bara Gloria 32 (0)
10 Frere Eugene 27 (0) 1-0 Koebele Max 28 (0)
11 Damien Gabriel 29 (0) 0-1 Bauval Maxime 25 (0)
12 Navez Antoine 20 (1104) 0-1 Keller Louison 21 (1092)
13 Roelants Matheo 31 (0) 1-0 Miermont Lucas 24 (0)
  De Nys Noa 22 (970) 0 Absent    
  Jossart Yanis 30 (0) 0 Absent    
  Kokolakis Panagiotis 13 (1479) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 3 (18/03/2018)
Categorie +14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Meulenyzer Alan 7 (1617) ½-½ Dallemagne Maximilien 1 (1986)
2 Guerit Justin 2 (1849) 1-0 Vernimmen Pierre 3 (1839)
3 Rosik Gauthier 9 (1579) ½-½ Jafari Yasin 10 (1575)
4 Dallemagne Brieuc 11 (1515) 1-0 Damlakhi Mahmoud 15 (1353)
5 Koebele Aurel 12 (1498) ½-½ Goreux Theo 16 (1336)
  Gruber Alexis 23 (946) 1 Bye    
  Akuatse Angel Kaleb 4 (1829) 0 Absent    
  Wery Arthur 14 (1378) 0 Absent    

Categorie -14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
6 Micciche Ruben 8 (1610) 1-0 Yoro Samuel 5 (1802)
7 Navez Alice 19 (1105) 0-1 Heldenbergh Nils 6 (1622)
8 Bara Gloria 32 (0) 1-0 Bauval Maxime 25 (0)
9 Grobelny Melodie 18 (1163) ½-½ Frere Eugene 27 (0)
10 Keller Louison 21 (1092) 1-0 Frere Gustave 26 (0)
11 Roelants Matheo 31 (0) 0-1 Hubinon Bryan 17 (1335)
12 Koebele Max 28 (0) 0-1 Damien Gabriel 29 (0)
13 Miermont Lucas 24 (0) 0-1 Navez Antoine 20 (1104)
  De Nys Noa 22 (970) 0 Absent    
  Jossart Yanis 30 (0) 0 Absent    
  Kokolakis Panagiotis 13 (1479) 0 Absent    
Haut de page

Dallemagne Maximilien (Rank: 1)

Classement1
SexeM
Matricule12756
Elo1942
Matricule FIDE236543
Elo FIDE1986
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Vernimmen Pierre BEL 1839 1.0 B - ½ 0.5 0.70 -0.20
2 1      Guerit Justin BEL 1849 2.0 B v 1 1.5 0.68 +0.32
3 1      Meulenyzer Alan BEL 1617 2.5 N v ½ 2.0 0.90 -0.40
Moyenne ELO Adv. 1768 5.5 Total 2.0 2.28 -0.28
Haut de page
Guerit Justin (Rank: 2)

Classement2
SexeM
Matricule14365
Elo1814
Matricule FIDE245267
Elo FIDE1849
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Damlakhi Mahmoud BEL 1353 0.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Dallemagne Maximilien BEL 1986 2.0 N v 0 1.0 0.32 -0.32
3 2      Vernimmen Pierre BEL 1839 1.0 B v 1 2.0 0.51 +0.49
Moyenne ELO Adv. 1726 3.0 Total 2.0 1.75 +0.25
Haut de page
Dallemagne Brieuc (Rank: 11)

Classement3
SexeM
Matricule12758
Elo1435
Matricule FIDE237760
Elo FIDE1515
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Jafari Yasin IRI 1575 2.0 B - ½ 0.5 0.42 +0.08
2 2      Vernimmen Pierre BEL 1839 1.0 N ^ ½ 1.0 0.13 +0.37
3 4      Damlakhi Mahmoud BEL 1353 0.0 B ^ 1 2.0 0.71 +0.29
Moyenne ELO Adv. 1589 3.0 Total 2.0 1.26 +0.74
Haut de page
Vernimmen Pierre (Rank: 3)

Classement4
SexeM
Matricule16068
Elo1774
Matricule FIDE251917
Elo FIDE1839
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Dallemagne Maximilien BEL 1986 2.0 N - ½ 0.5 0.30 +0.20
2 2      Dallemagne Brieuc BEL 1515 2.0 B ^ ½ 1.0 0.87 -0.37
3 2      Guerit Justin BEL 1849 2.0 N v 0 1.0 0.49 -0.49
Moyenne ELO Adv. 1783 6.0 Total 1.0 1.66 -0.66
Haut de page
Meulenyzer Alan (Rank: 7)

Classement5
SexeM
Matricule12730
Elo1618
Matricule FIDE244058
Elo FIDE1617
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Koebele Aurel BEL 1498 0.5 N - 1 1.0 0.66 +0.34
2 3      Damlakhi Mahmoud BEL 1353 0.0 N ^ 1 2.0 0.82 +0.18
3 1      Dallemagne Maximilien BEL 1986 2.0 B ^ ½ 2.5 0.10 +0.40
Moyenne ELO Adv. 1612 2.5 Total 2.5 1.58 +0.92
Haut de page
Jafari Yasin (Rank: 10)

Classement6
SexeM
Matricule16621
Elo1514
Matricule FIDE22579591
Elo FIDE1575
Paysiri  (iri)
Club(204) Excelsior
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Dallemagne Brieuc BEL 1515 2.0 N - ½ 0.5 0.58 -0.08
2 4      Koebele Aurel BEL 1498 0.5 B ^ 1 1.5 0.61 +0.39
3 3      Rosik Gauthier BEL 1579 2.5 N v ½ 2.0 0.49 +0.01
Moyenne ELO Adv. 1530 5.0 Total 2.0 1.68 +0.32
Haut de page
Rosik Gauthier (Rank: 9)

Classement7
SexeM
Matricule60675
Elo1493
Matricule FIDE231665
Elo FIDE1579
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Goreux Theo BEL 1336 1.5 N - 1 1.0 0.80 +0.20
2 5      Gruber Alexis BEL 946 1.0 B v 1 2.0 0.92 +0.08
3 3      Jafari Yasin IRI 1575 2.0 B ^ ½ 2.5 0.51 -0.01
Moyenne ELO Adv. 1285 4.5 Total 2.5 2.23 +0.27
Haut de page
Damlakhi Mahmoud (Rank: 15)

Classement8
SexeM
Matricule17189
Elo1302
Matricule FIDE255394
Elo FIDE1353
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Guerit Justin BEL 1849 2.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 3      Meulenyzer Alan BEL 1617 2.5 B ^ 0 0.0 0.18 -0.18
3 4      Dallemagne Brieuc BEL 1515 2.0 N v 0 0.0 0.29 -0.29
Moyenne ELO Adv. 1660 6.5 Total 0.0 0.55 -0.55
Haut de page
Goreux Theo (Rank: 16)

Classement9
SexeM
Matricule14638
Elo1233
Matricule FIDE249653
Elo FIDE1336
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Rosik Gauthier BEL 1579 2.5 B - 0 0.0 0.20 -0.20
2        Bye           1 1.0    
3 5      Koebele Aurel BEL 1498 0.5 N v ½ 1.5 0.29 +0.21
Moyenne ELO Adv. 1538 3.0 Total 1.5 0.49 +0.01
Haut de page
Koebele Aurel (Rank: 12)

Classement10
SexeM
Matricule15396
Elo1331
Matricule FIDE251852
Elo FIDE1498
Paysbel  (bel)
Club(207) Fous Diogène
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Meulenyzer Alan BEL 1617 2.5 B - 0 0.0 0.34 -0.34
2 4      Jafari Yasin IRI 1575 2.0 N v 0 0.0 0.39 -0.39
3 5      Goreux Theo BEL 1336 1.5 B v ½ 0.5 0.71 -0.21
Moyenne ELO Adv. 1509 6.0 Total 0.5 1.44 -0.94
Haut de page
Wery Arthur (Rank: 14)

Classement11
SexeM
Matricule13645
Elo1370
Matricule FIDE26067161
Elo FIDE1378
Paysfra  (fra)
Club(961) Braine Echecs
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Gruber Alexis BEL 946 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2        Absent           0 1.0    
3        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 0946 1.0 Total 1.0 0.92 +0.08
Haut de page
Akuatse Angel Kaleb (Rank: 4)

Classement12
SexeM
Matricule13468
Elo1742
Matricule FIDE240257
Elo FIDE1829
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 0.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page
Gruber Alexis (Rank: 23)

Classement13
SexeM
Matricule17133
Elo946
Matricule FIDE255106
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Wery Arthur FRA 1378 1.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 5      Rosik Gauthier BEL 1579 2.5 N v 0 0.0 0.08 -0.08
3        Bye           1 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1478 3.5 Total 1.0 0.16 -0.16
Haut de page
Heldenbergh Nils (Rank: 6)

Classement1
SexeM
Matricule14450
Elo1608
Matricule FIDE246387
Elo FIDE1622
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Micciche Ruben BEL 1610 2.0 B - 1 1.0 0.52 +0.48
2 6      Yoro Samuel BEL 1802 2.0 N ^ 0 1.0 0.26 -0.26
3 7      Navez Alice BEL 1105 2.0 N ^ 1 2.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1505 6.0 Total 2.0 1.70 +0.30
Haut de page
Micciche Ruben (Rank: 8)

Classement2
SexeM
Matricule14274
Elo1594
Matricule FIDE246115
Elo FIDE1610
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Heldenbergh Nils BEL 1622 2.0 N - 0 0.0 0.48 -0.48
2 7      Grobelny Melodie BEL 1163 1.5 B ^ 1 1.0 0.92 +0.08
3 6      Yoro Samuel BEL 1802 2.0 B v 1 2.0 0.25 +0.75
Moyenne ELO Adv. 1529 5.5 Total 2.0 1.65 +0.35
Haut de page
Yoro Samuel (Rank: 5)

Classement3
SexeM
Matricule13368
Elo1598
Matricule FIDE242543
Elo FIDE1802
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Hubinon Bryan BEL 1335 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Heldenbergh Nils BEL 1622 2.0 B v 1 2.0 0.74 +0.26
3 6      Micciche Ruben BEL 1610 2.0 N - 0 2.0 0.75 -0.75
Moyenne ELO Adv. 1522 5.0 Total 2.0 2.41 -0.41
Haut de page
Bara Gloria (Rank: 32)

Classement4
SexeF
Matricule16833
Elo0
Matricule FIDE254428
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Roelants Matheo BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 9      Hubinon Bryan BEL 1335 1.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
3 8      Bauval Maxime BEL 0 1.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1335 3.0 Total 3.0 1.08 +1.92
Haut de page
Keller Louison (Rank: 21)

Classement5
SexeM
Matricule15221
Elo1191
Matricule FIDE249084
Elo FIDE1092
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Navez Alice BEL 1105 2.0 B - 0 0.0 0.48 -0.48
2 12      Navez Antoine BEL 1104 2.0 N - 1 1.0 0.48 +0.52
3 10      Frere Gustave BEL 0 1.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1104 5.0 Total 2.0 1.88 +0.12
Haut de page
Navez Alice (Rank: 19)

Classement6
SexeF
Matricule16002
Elo1150
Matricule FIDE252336
Elo FIDE1105
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Keller Louison BEL 1092 2.0 N - 1 1.0 0.52 +0.48
2 8      Frere Gustave BEL 0 1.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 7      Heldenbergh Nils BEL 1622 2.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1357 5.0 Total 2.0 1.52 +0.48
Haut de page
Hubinon Bryan (Rank: 17)

Classement7
SexeM
Matricule14935
Elo1306
Matricule FIDE248703
Elo FIDE1335
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Yoro Samuel BEL 1802 2.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 9      Bara Gloria BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
3 11      Roelants Matheo BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1802 6.0 Total 1.0 1.92 -0.92
Haut de page
Grobelny Melodie (Rank: 18)

Classement8
SexeF
Matricule10989
Elo1185
Matricule FIDE246379
Elo FIDE1163
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Koebele Max BEL 0 0.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Micciche Ruben BEL 1610 2.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 9      Frere Eugene BEL 0 2.0 B - ½ 1.5 0.92 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1610 4.0 Total 1.5 1.92 -0.42
Haut de page
Frere Eugene (Rank: 27)

Classement9
SexeM
Matricule17782
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Damien Gabriel BEL 0 1.5 B - ½ 0.5 0.50 +0.00
2 10      Koebele Max BEL 0 0.0 B - 1 1.5 0.50 +0.50
3 9      Grobelny Melodie BEL 1163 1.5 N - ½ 2.0 0.08 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1163 3.0 Total 2.0 1.08 +0.92
Haut de page
Bauval Maxime (Rank: 25)

Classement10
SexeM
Matricule18827
Elo0
Matricule FIDE257893
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Frere Gustave BEL 0 1.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2 11      Damien Gabriel BEL 0 1.5 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 8      Bara Gloria BEL 0 3.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 0000 5.5 Total 1.0 1.50 -0.50
Haut de page
Damien Gabriel (Rank: 29)

Classement11
SexeM
Matricule16215
Elo0
Matricule FIDE252328
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Frere Eugene BEL 0 2.0 N - ½ 0.5 0.50 +0.00
2 11      Bauval Maxime BEL 0 1.0 B - 0 0.5 0.50 -0.50
3 12      Koebele Max BEL 0 0.0 N - 1 1.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 0000 3.0 Total 1.5 1.50 +0.00
Haut de page
Frere Gustave (Rank: 26)

Classement12
SexeM
Matricule17778
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Bauval Maxime BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 8      Navez Alice BEL 1105 2.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 10      Keller Louison BEL 1092 2.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1098 5.0 Total 1.0 0.66 +0.34
Haut de page
Navez Antoine (Rank: 20)

Classement13
SexeM
Matricule15981
Elo1150
Matricule FIDE252301
Elo FIDE1104
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Jossart Yanis BEL 0 0.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12      Keller Louison BEL 1092 2.0 B - 0 1.0 0.52 -0.52
3 13      Miermont Lucas BEL 0 1.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1092 3.0 Total 2.0 2.36 -0.36
Haut de page
Roelants Matheo (Rank: 31)

Classement14
SexeM
Matricule18822
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Bara Gloria BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 13      Miermont Lucas BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 11      Hubinon Bryan BEL 1335 1.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1335 5.0 Total 1.0 1.08 -0.08
Haut de page
Koebele Max (Rank: 28)

Classement15
SexeM
Matricule17258
Elo0
Matricule FIDE255343
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(207) Fous Diogène
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Grobelny Melodie BEL 1163 1.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 10      Frere Eugene BEL 0 2.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 12      Damien Gabriel BEL 0 1.5 B - 0 0.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1163 5.0 Total 0.0 1.08 -1.08
Haut de page
Miermont Lucas (Rank: 24)

Classement16
SexeM
Matricule19200
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Bye           1 1.0    
2 13      Roelants Matheo BEL 0 1.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
3 13      Navez Antoine BEL 1104 2.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1104 3.0 Total 1.0 0.58 -0.58
Haut de page
Kokolakis Panagiotis (Rank: 13)

Classement17
SexeM
Matricule15122
Elo1427
Matricule FIDE4291115
Elo FIDE1479
Paysgre  (gre)
Club(207) Fous Diogène
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 0.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page
Jossart Yanis (Rank: 30)

Classement18
SexeM
Matricule19206
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(207) Fous Diogène
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Navez Antoine BEL 1104 2.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1104 2.0 Total 0.0 0.08 -0.08
Haut de page
De Nys Noa (Rank: 22)

Classement19
SexeM
Matricule17171
Elo970
Matricule FIDE255912
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 0.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page
Grille Américaine
Categorie : +14
Cl. Nom Rnk Elo Cat. Perf. Pts R1 R2 R3 Buch Cum. S.B Vict. # N
1 Dallemagne Maximilien 1 1986 +14 1885 26.5 4 B ½ 2 B 1 5 N ½ 5.50 4.0 3.75 1 1
2 Guerit Justin 2 1849 +14 1875 25.5 8 B 1 1 N 0 4 B 1 3.00 4.0 1.00 2 1
3 Dallemagne Brieuc 11 1515 +14 1706 22.5 6 B ½ 4 N ½ 8 B 1 3.00 3.5 1.50 1 1
4 Vernimmen Pierre 3 1839 +14 1658 22.0 1 N ½ 3 B ½ 2 N 0 6.00 2.5 2.00 0 2
5 Meulenyzer Alan 7 1617 +14 1885 21.5 10 N 1 8 N 1 1 B ½ 2.50 5.5 1.50 2 2
6 Jafari Yasin 10 1575 +14 1648 21.0 3 N ½ 10 B 1 7 N ½ 5.00 4.0 2.75 1 2
7 Rosik Gauthier 9 1579 +14 1636 18.0 9 N 1 13 B 1 6 B ½ 3.50 5.5 2.50 2 1
8 Damlakhi Mahmoud 15 1353 +14 828 16.0 2 N 0 5 B 0 3 N 0 6.50 0.0 0.00 0 2
9 Goreux Theo 16 1336 +14 1346 15.0 7 B 0 B1 10 N ½ 3.50 2.5 0.75 0 1
10 Koebele Aurel 12 1498 +14 1225 14.5 5 B 0 6 N 0 9 B ½ 5.50 0.5 0.50 0 1
11 Wery Arthur 14 1378 +14 1778 10.0 13 B 1 A A 5.00 3.0 0.50 1 0
12 Akuatse Angel Kaleb 4 1829 +14 0 5.5 A A A 4.50 0.0 0.00 0 0
13 Gruber Alexis 23 946 +14 546 4.0 11 N 0 7 N 0 B1 3.50 1.0 0.00 0 2
Categorie : -14
Cl. Nom Rnk Elo Cat. Perf. Pts R1 R2 R3 Buch Cum. S.B Vict. # N
1 Heldenbergh Nils 6 1622 -14 1662 31.0 2 B 1 3 N 0 6 N 1 6.00 4.0 4.00 2 2
2 Micciche Ruben 8 1610 -14 1662 31.0 1 N 0 8 B 1 3 B 1 5.50 3.0 3.50 2 1
3 Yoro Samuel 5 1802 -14 1662 27.0 7 B 1 1 B 1 2 N 0 5.00 5.0 3.00 2 1
4 Bara Gloria 32 0 -14 1245 21.5 14 B 1 7 N 1 10 B 1 3.00 6.0 3.00 3 1
5 Keller Louison 21 1092 -14 1084 19.0 6 B 0 13 N 1 12 B 1 5.00 3.0 3.00 2 1
6 Navez Alice 19 1105 -14 1218 18.5 5 N 1 12 N 1 1 B 0 5.00 5.0 3.00 2 2
7 Hubinon Bryan 17 1335 -14 1077 18.0 3 N 0 4 B 0 14 N 1 6.00 1.0 1.00 1 2
8 Grobelny Melodie 18 1163 -14 1030 18.0 15 N 1 2 N 0 9 B ½ 4.00 3.5 1.00 1 2
9 Frere Eugene 27 0 -14 505 18.0 11 B ½ 15 B 1 8 N ½ 3.00 4.0 1.50 1 1
10 Bauval Maxime 25 0 -14 -125 16.0 12 B 0 11 N 1 4 N 0 5.50 2.0 1.50 1 2
11 Damien Gabriel 29 0 -14 0 16.0 9 N ½ 10 B 0 15 N 1 3.00 2.5 1.00 1 2
12 Frere Gustave 26 0 -14 607 15.5 10 N 1 6 B 0 5 N 0 5.00 3.0 1.00 1 2
13 Navez Antoine 20 1104 -14 950 14.5 18 N 1 5 B 0 16 N 1 2.50 4.0 0.50 2 2
14 Roelants Matheo 31 0 -14 320 13.0 4 N 0 16 B 1 7 B 0 4.50 2.0 0.50 1 1
15 Koebele Max 28 0 -14 -412 12.5 8 B 0 9 N 0 11 B 0 5.00 0.0 0.00 0 1
16 Miermont Lucas 24 0 -14 -248 9.5 B1 14 N 0 13 B 0 4.00 3.0 1.00 0 1
17 Kokolakis Panagiotis 13 1479 -14 0 8.0 A A A 4.50 0.0 0.00 0 0
18 Jossart Yanis 30 0 -14 304 7.0 13 B 0 A A 4.50 0.0 0.00 0 0
19 De Nys Noa 22 970 -14 0 5.0 A A A 4.50 0.0 0.00 0 0
(©)FRBE-KBSB-v3.75 2018/02/06 (©) GMA 2015