SwarLogo IndividuelsFrancophones Jeunesse Rapid SwarLogo
525
Organisateur: CELBAnderlues
Arbitre(s): Frank Deneyer
Tournoi: Suisse Rapide
Cadence: 15 min. QPF
Dates: du 17/03/2018 au 17/03/2018
Départages: Buch, Cum., R.Mut, ARO, Vict.
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Fiches Grille Américaine
Classement final
Categorie: +14
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Elo N°Club Part. Pts P.Tot. Perf Buch Cum. R.Mut ARO Vict.
1 1 Dallemagne Maximilien +14 1942 514 7 4.5 18.5 1747 30.50 15.5 - 1593 4
2 2 Vernimmen Pierre +14 1774 901 7 5.0 18.0 1767 25.50 17.5 1.0 1534 3
3 3 Guerit Justin +14 1814 514 7 5.0 17.5 1746 28.00 17.5 1.5 1582 4
4 4 Damlakhi Mahmoud +14 1302 901 7 4.0 16.0 1598 24.50 13.5 - 1587 3
5 5 Dallemagne Brieuc +14 1435 901 7 5.0 14.5 1799 27.00 22.0 0.5 1648 4
6 6 Jafari Yasin +14 1514 204 7 4.0 13.0 1632 27.00 17.0 - 1582 4
7 7 Koebele Aurel +14 1331 207 7 3.5 12.5 1504 22.50 14.5 - 1502 3
8 8 Meulenyzer Alan +14 1618 525 7 4.0 11.5 1567 20.50 16.5 - 1476 3
9 9 Goreux Theo +14 1233 601 7 2.0 9.0 1299 22.50 7.0 0.0 1470 2
10 10 Rosik Gauthier +14 1493 525 7 3.0 8.0 1439 22.00 16.0 - 1461 3
11 11 Wery Arthur +14 1370 961 7 2.0 6.0 1257 20.50 11.0 1.0 1418 2
12 12 Gruber Alexis +14 946 525 7 0.0 0.0 545 23.50 0.0 - 1509 0
Categorie: -14
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Elo N°Club Part. Pts P.Tot. Perf Buch Cum. R.Mut ARO Vict.
1 1 Micciche Ruben -14 1594 201 7 6.5 23.0 1676 27.50 24.5 0.5 1361 6
2 2 Heldenbergh Nils -14 1608 601 7 6.5 23.0 1720 27.50 24.5 0.5 1289 6
3 3 Yoro Samuel -14 1598 244 6 5.0 19.0 1428 29.00 17.0 - 1329 4
4 4 Hubinon Bryan -14 1306 601 7 4.0 14.0 1307 29.50 15.0 - 1386 4
5 5 Koebele Max -14 0 207 7 4.0 12.5 813 27.50 17.0 - 1335 4
6 6 Grobelny Melodie -14 1185 902 7 3.0 12.0 1002 30.00 12.0 - 1473 3
7 7 Bauval Maxime -14 0 525 7 3.5 12.0 896 21.50 13.5 - 1255 3
8 8 Frere Gustave -14 0 525 7 3.0 11.5 671 24.50 11.0 - 1274 3
9 9 Keller Louison -14 1191 961 7 3.0 11.0 927 26.50 14.0 - 1435 3
10 10 Navez Alice -14 1150 525 7 2.5 10.5 1094 31.00 14.5 - 1412 2
11 11 Frere Eugene -14 0 525 6 3.5 10.0 -65 20.00 14.5 - 0 2
12 12 Damien Gabriel -14 0 525 7 3.0 10.0 102 18.00 7.5 - 1112 2
13 13 Bara Gloria -14 0 525 6 3.5 9.5 -65 19.00 13.0 - 0 2
14 14 Roelants Matheo -14 0 525 7 2.5 9.0 212 22.00 12.5 - 1128 2
15 15 A Kokolakis Panagiotis -14 1427 207 0 0.0 8.0 0 17.50 0.0 - 0 0
16 16 Jossart Yanis -14 0 207 6 3.5 7.0 302 17.50 16.5 - 1102 2
17 17 Navez Antoine -14 1150 525 3 1.0 6.5 587 20.50 2.0 - 0 1
18 18 Miermont Lucas -14 0 525 6 2.0 5.5 -99 18.50 8.0 - 1112 1
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (17/03/2018)
Categorie +14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Dallemagne Maximilien 1 (1965) 18.5 ½-½ Vernimmen Pierre 2 (1812) 18.0
2 Damlakhi Mahmoud 13 (1353) 16.0 0-1 Guerit Justin 3 (1765) 17.5
3 Koebele Aurel 11 (1461) 12.5 0-1 Jafari Yasin 6 (1609) 13.0
4 Goreux Theo 14 (1336) 9.0 0-1 Dallemagne Brieuc 9 (1515) 14.5
5 Meulenyzer Alan 4 (1634) 11.5 0-1 Rosik Gauthier 7 (1588) 8.0
6 Wery Arthur 12 (1378) 6.0 1-0 Gruber Alexis 21 (946) 0.0

Categorie -14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
7 Heldenbergh Nils 5 (1622) 23.0 ½-½ Micciche Ruben 10 (1462) 23.0
8 Yoro Samuel 8 (1549) 19.0 1ff-0 Kokolakis Panagiotis 16 (1227) 8.0
9 Hubinon Bryan 15 (1335) 14.0 1-0 Grobelny Melodie 17 (1163) 12.0
10 Navez Alice 18 (1135) 10.5 1-0 Frere Gustave 25 (0) 11.5
11 Keller Louison 20 (1092) 11.0 1-0 Bauval Maxime 28 (0) 12.0
12 Koebele Max 29 (0) 12.5 1-0 Damien Gabriel 27 (0) 10.0
13 Roelants Matheo 23 (0) 9.0 1-0 Frere Eugene 26 (0) 10.0
14 Bara Gloria 30 (0) 9.5 1-0 Miermont Lucas 22 (0) 5.5
  Jossart Yanis 24 (0) 7.0 1 Bye      
  Navez Antoine 19 (1112) 6.5 0 Absent      
Haut de page
Ronde 2 (17/03/2018)
Categorie +14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Guerit Justin 3 (1765) 17.5 0-1 Dallemagne Maximilien 1 (1965) 18.5
2 Vernimmen Pierre 2 (1812) 18.0 ½-½ Damlakhi Mahmoud 13 (1353) 16.0
3 Jafari Yasin 6 (1609) 13.0 0-1 Dallemagne Brieuc 9 (1515) 14.5
4 Goreux Theo 14 (1336) 9.0 0-1 Koebele Aurel 11 (1461) 12.5
5 Rosik Gauthier 7 (1588) 8.0 1-0 Wery Arthur 12 (1378) 6.0
6 Gruber Alexis 21 (946) 0.0 0-1 Meulenyzer Alan 4 (1634) 11.5

Categorie -14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
7 Yoro Samuel 8 (1549) 19.0 0-1 Heldenbergh Nils 5 (1622) 23.0
8 Micciche Ruben 10 (1462) 23.0 1-0 Hubinon Bryan 15 (1335) 14.0
9 Keller Louison 20 (1092) 11.0 0-1 Navez Alice 18 (1135) 10.5
10 Grobelny Melodie 17 (1163) 12.0 1-0 Koebele Max 29 (0) 12.5
11 Frere Gustave 25 (0) 11.5 1-0 Roelants Matheo 23 (0) 9.0
12 Bauval Maxime 28 (0) 12.0 1-0 Bara Gloria 30 (0) 9.5
13 Damien Gabriel 27 (0) 10.0 0-1 Frere Eugene 26 (0) 10.0
14 Miermont Lucas 22 (0) 5.5 0-1 Jossart Yanis 24 (0) 7.0
  Kokolakis Panagiotis 16 (1227) 8.0 0 Absent      
  Navez Antoine 19 (1112) 6.5 0 Absent      
Haut de page
Ronde 3 (17/03/2018)
Categorie +14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Dallemagne Maximilien 1 (1965) 18.5 0-1 Damlakhi Mahmoud 13 (1353) 16.0
2 Guerit Justin 3 (1765) 17.5 ½-½ Vernimmen Pierre 2 (1812) 18.0
3 Dallemagne Brieuc 9 (1515) 14.5 ½-½ Koebele Aurel 11 (1461) 12.5
4 Rosik Gauthier 7 (1588) 8.0 0-1 Jafari Yasin 6 (1609) 13.0
5 Meulenyzer Alan 4 (1634) 11.5 1-0 Wery Arthur 12 (1378) 6.0
6 Gruber Alexis 21 (946) 0.0 0-1 Goreux Theo 14 (1336) 9.0

Categorie -14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
7 Micciche Ruben 10 (1462) 23.0 1-0 Yoro Samuel 8 (1549) 19.0
8 Heldenbergh Nils 5 (1622) 23.0 1-0 Navez Alice 18 (1135) 10.5
9 Hubinon Bryan 15 (1335) 14.0 1-0 Frere Gustave 25 (0) 11.5
10 Bauval Maxime 28 (0) 12.0 1-0 Grobelny Melodie 17 (1163) 12.0
11 Koebele Max 29 (0) 12.5 1-0 Keller Louison 20 (1092) 11.0
12 Roelants Matheo 23 (0) 9.0 1-0 Bara Gloria 30 (0) 9.5
13 Frere Eugene 26 (0) 10.0 ½-½ Jossart Yanis 24 (0) 7.0
14 Miermont Lucas 22 (0) 5.5 1-0 Damien Gabriel 27 (0) 10.0
  Kokolakis Panagiotis 16 (1227) 8.0 0 Absent      
  Navez Antoine 19 (1112) 6.5 0 Absent      
Haut de page
Ronde 4 (17/03/2018)
Categorie +14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Dallemagne Brieuc 9 (1515) 14.5 1-0 Dallemagne Maximilien 1 (1965) 18.5
2 Damlakhi Mahmoud 13 (1353) 16.0 0-1 Jafari Yasin 6 (1609) 13.0
3 Vernimmen Pierre 2 (1812) 18.0 1-0 Rosik Gauthier 7 (1588) 8.0
4 Meulenyzer Alan 4 (1634) 11.5 ½-½ Guerit Justin 3 (1765) 17.5
5 Koebele Aurel 11 (1461) 12.5 1-0 Gruber Alexis 21 (946) 0.0
6 Wery Arthur 12 (1378) 6.0 1-0 Goreux Theo 14 (1336) 9.0

Categorie -14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
7 Hubinon Bryan 15 (1335) 14.0 0-1 Heldenbergh Nils 5 (1622) 23.0
8 Navez Alice 18 (1135) 10.5 0-1 Micciche Ruben 10 (1462) 23.0
9 Yoro Samuel 8 (1549) 19.0 1-0 Bauval Maxime 28 (0) 12.0
10 Roelants Matheo 23 (0) 9.0 0-1 Koebele Max 29 (0) 12.5
11 Grobelny Melodie 17 (1163) 12.0 1-0 Frere Gustave 25 (0) 11.5
12 Jossart Yanis 24 (0) 7.0 0-1 Keller Louison 20 (1092) 11.0
13 Frere Eugene 26 (0) 10.0 1-0 Miermont Lucas 22 (0) 5.5
14 Bara Gloria 30 (0) 9.5 ½-½ Damien Gabriel 27 (0) 10.0
  Kokolakis Panagiotis 16 (1227) 8.0 0 Absent      
  Navez Antoine 19 (1112) 6.5 0 Absent      
Haut de page
Ronde 5 (17/03/2018)
Categorie +14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Vernimmen Pierre 2 (1812) 18.0 ½-½ Dallemagne Brieuc 9 (1515) 14.5
2 Jafari Yasin 6 (1609) 13.0 0-1 Dallemagne Maximilien 1 (1965) 18.5
3 Guerit Justin 3 (1765) 17.5 1-0 Koebele Aurel 11 (1461) 12.5
4 Wery Arthur 12 (1378) 6.0 0-1 Damlakhi Mahmoud 13 (1353) 16.0
5 Goreux Theo 14 (1336) 9.0 0-1 Meulenyzer Alan 4 (1634) 11.5
6 Rosik Gauthier 7 (1588) 8.0 1-0 Gruber Alexis 21 (946) 0.0

Categorie -14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
7 Heldenbergh Nils 5 (1622) 23.0 1-0 Koebele Max 29 (0) 12.5
8 Micciche Ruben 10 (1462) 23.0 1-0 Grobelny Melodie 17 (1163) 12.0
9 Yoro Samuel 8 (1549) 19.0 1-0 Hubinon Bryan 15 (1335) 14.0
10 Bauval Maxime 28 (0) 12.0 ½-½ Navez Alice 18 (1135) 10.5
11 Keller Louison 20 (1092) 11.0 1-0 Roelants Matheo 23 (0) 9.0
12 Frere Gustave 25 (0) 11.5 1-0 Frere Eugene 26 (0) 10.0
13 Jossart Yanis 24 (0) 7.0 0-1 Bara Gloria 30 (0) 9.5
14 Damien Gabriel 27 (0) 10.0 1-0 Navez Antoine 19 (1112) 6.5
  Miermont Lucas 22 (0) 5.5 1 Bye      
  Kokolakis Panagiotis 16 (1227) 8.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 6 (17/03/2018)
Categorie +14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Dallemagne Maximilien 1 (1965) 18.5 1-0 Meulenyzer Alan 4 (1634) 11.5
2 Jafari Yasin 6 (1609) 13.0 0-1 Vernimmen Pierre 2 (1812) 18.0
3 Dallemagne Brieuc 9 (1515) 14.5 0-1 Guerit Justin 3 (1765) 17.5
4 Gruber Alexis 21 (946) 0.0 0-1 Damlakhi Mahmoud 13 (1353) 16.0
5 Koebele Aurel 11 (1461) 12.5 1-0 Wery Arthur 12 (1378) 6.0
6 Goreux Theo 14 (1336) 9.0 1-0 Rosik Gauthier 7 (1588) 8.0

Categorie -14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
7 Keller Louison 20 (1092) 11.0 0-1 Heldenbergh Nils 5 (1622) 23.0
8 Koebele Max 29 (0) 12.5 0-1 Micciche Ruben 10 (1462) 23.0
9 Navez Alice 18 (1135) 10.5 0-1 Yoro Samuel 8 (1549) 19.0
10 Hubinon Bryan 15 (1335) 14.0 1-0 Bauval Maxime 28 (0) 12.0
11 Grobelny Melodie 17 (1163) 12.0 1-0 Roelants Matheo 23 (0) 9.0
12 Bara Gloria 30 (0) 9.5 0-1 Frere Gustave 25 (0) 11.5
13 Navez Antoine 19 (1112) 6.5 1-0 Miermont Lucas 22 (0) 5.5
14 Damien Gabriel 27 (0) 10.0 1-0 Jossart Yanis 24 (0) 7.0
  Frere Eugene 26 (0) 10.0 1 Bye      
  Kokolakis Panagiotis 16 (1227) 8.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 7 (17/03/2018)
Categorie +14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Dallemagne Maximilien 1 (1965) 18.5 1-0 Koebele Aurel 11 (1461) 12.5
2 Vernimmen Pierre 2 (1812) 18.0 1-0 Gruber Alexis 21 (946) 0.0
3 Guerit Justin 3 (1765) 17.5 1-0 Goreux Theo 14 (1336) 9.0
4 Damlakhi Mahmoud 13 (1353) 16.0 ½-½ Meulenyzer Alan 4 (1634) 11.5
5 Rosik Gauthier 7 (1588) 8.0 0-1 Dallemagne Brieuc 9 (1515) 14.5
6 Wery Arthur 12 (1378) 6.0 0-1 Jafari Yasin 6 (1609) 13.0

Categorie -14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
7 Heldenbergh Nils 5 (1622) 23.0 1-0 Grobelny Melodie 17 (1163) 12.0
8 Frere Gustave 25 (0) 11.5 0-1 Micciche Ruben 10 (1462) 23.0
9 Yoro Samuel 8 (1549) 19.0 1-0 Keller Louison 20 (1092) 11.0
10 Navez Alice 18 (1135) 10.5 0-1 Hubinon Bryan 15 (1335) 14.0
11 Frere Eugene 26 (0) 10.0 0-1 Koebele Max 29 (0) 12.5
12 Miermont Lucas 22 (0) 5.5 0-1 Bauval Maxime 28 (0) 12.0
13 Roelants Matheo 23 (0) 9.0 ½-½ Damien Gabriel 27 (0) 10.0
14 Jossart Yanis 24 (0) 7.0 1-0 Navez Antoine 19 (1112) 6.5
  Bara Gloria 30 (0) 9.5 1 Bye      
  Kokolakis Panagiotis 16 (1227) 8.0 0 Absent      
Haut de page

Dallemagne Maximilien (Rank: 1)

Classement1
SexeM
Matricule12756
Elo1942
Matricule FIDE236543
Elo FIDE1965
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Vernimmen Pierre BEL 1812 5.0 B - ½ 0.5 0.70 -0.20
2 1      Guerit Justin BEL 1765 5.0 N v 1 1.5 0.76 +0.24
3 1      Damlakhi Mahmoud BEL 1353 4.0 B v 0 1.5 0.92 -0.92
4 1      Dallemagne Brieuc BEL 1515 5.0 N v 0 1.5 0.92 -0.92
5 2      Jafari Yasin IRI 1609 4.0 N v 1 2.5 0.89 +0.11
6 1      Meulenyzer Alan BEL 1634 4.0 B v 1 3.5 0.88 +0.12
7 1      Koebele Aurel BEL 1461 3.5 B v 1 4.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1592 30.5 Total 4.5 5.99 -1.49
Haut de page
Vernimmen Pierre (Rank: 2)

Classement2
SexeM
Matricule16068
Elo1774
Matricule FIDE251917
Elo FIDE1812
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Dallemagne Maximilien BEL 1965 4.5 N - ½ 0.5 0.30 +0.20
2 2      Damlakhi Mahmoud BEL 1353 4.0 B ^ ½ 1.0 0.92 -0.42
3 2      Guerit Justin BEL 1765 5.0 N v ½ 1.5 0.57 -0.07
4 3      Rosik Gauthier BEL 1588 3.0 B v 1 2.5 0.78 +0.22
5 1      Dallemagne Brieuc BEL 1515 5.0 B v ½ 3.0 0.85 -0.35
6 2      Jafari Yasin IRI 1609 4.0 N v 1 4.0 0.76 +0.24
7 2      Gruber Alexis BEL 946 0.0 B v 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1534 25.5 Total 5.0 5.10 -0.10
Haut de page
Guerit Justin (Rank: 3)

Classement3
SexeM
Matricule14365
Elo1814
Matricule FIDE245267
Elo FIDE1765
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Damlakhi Mahmoud BEL 1353 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Dallemagne Maximilien BEL 1965 4.5 B v 0 1.0 0.24 -0.24
3 2      Vernimmen Pierre BEL 1812 5.0 B v ½ 1.5 0.43 +0.07
4 4      Meulenyzer Alan BEL 1634 4.0 N v ½ 2.0 0.68 -0.18
5 3      Koebele Aurel BEL 1461 3.5 B v 1 3.0 0.86 +0.14
6 3      Dallemagne Brieuc BEL 1515 5.0 N v 1 4.0 0.81 +0.19
7 3      Goreux Theo BEL 1336 2.0 B v 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1582 28.0 Total 5.0 4.86 +0.14
Haut de page
Damlakhi Mahmoud (Rank: 13)

Classement4
SexeM
Matricule17189
Elo1302
Matricule FIDE255394
Elo FIDE1353
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Guerit Justin BEL 1765 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 2      Vernimmen Pierre BEL 1812 5.0 N v ½ 0.5 0.08 +0.42
3 1      Dallemagne Maximilien BEL 1965 4.5 N v 1 1.5 0.08 +0.92
4 2      Jafari Yasin IRI 1609 4.0 B ^ 0 1.5 0.19 -0.19
5 4      Wery Arthur FRA 1378 2.0 N v 1 2.5 0.47 +0.53
6 4      Gruber Alexis BEL 946 0.0 N v 1 3.5 0.92 +0.08
7 4      Meulenyzer Alan BEL 1634 4.0 B ^ ½ 4.0 0.16 +0.34
Moyenne ELO Adv. 1587 24.5 Total 4.0 1.98 +2.02
Haut de page
Dallemagne Brieuc (Rank: 9)

Classement5
SexeM
Matricule12758
Elo1435
Matricule FIDE237760
Elo FIDE1515
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Goreux Theo BEL 1336 2.0 N - 1 1.0 0.73 +0.27
2 3      Jafari Yasin IRI 1609 4.0 N ^ 1 2.0 0.37 +0.63
3 3      Koebele Aurel BEL 1461 3.5 B ^ ½ 2.5 0.58 -0.08
4 1      Dallemagne Maximilien BEL 1965 4.5 B v 1 3.5 0.08 +0.92
5 1      Vernimmen Pierre BEL 1812 5.0 N v ½ 4.0 0.15 +0.35
6 3      Guerit Justin BEL 1765 5.0 B v 0 4.0 0.19 -0.19
7 5      Rosik Gauthier BEL 1588 3.0 N v 1 5.0 0.40 +0.60
Moyenne ELO Adv. 1648 27.0 Total 5.0 2.50 +2.50
Haut de page
Jafari Yasin (Rank: 6)

Classement6
SexeM
Matricule16621
Elo1514
Matricule FIDE22579591
Elo FIDE1609
Paysiri  (iri)
Club(204) Excelsior
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Koebele Aurel BEL 1461 3.5 N - 1 1.0 0.70 +0.30
2 3      Dallemagne Brieuc BEL 1515 5.0 B ^ 0 1.0 0.63 -0.63
3 4      Rosik Gauthier BEL 1588 3.0 N ^ 1 2.0 0.53 +0.47
4 2      Damlakhi Mahmoud BEL 1353 4.0 N v 1 3.0 0.81 +0.19
5 2      Dallemagne Maximilien BEL 1965 4.5 B v 0 3.0 0.11 -0.11
6 2      Vernimmen Pierre BEL 1812 5.0 B v 0 3.0 0.24 -0.24
7 6      Wery Arthur FRA 1378 2.0 N v 1 4.0 0.79 +0.21
Moyenne ELO Adv. 1581 27.0 Total 4.0 3.81 +0.19
Haut de page
Koebele Aurel (Rank: 11)

Classement7
SexeM
Matricule15396
Elo1331
Matricule FIDE251852
Elo FIDE1461
Paysbel  (bel)
Club(207) Fous Diogène
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Jafari Yasin IRI 1609 4.0 B - 0 0.0 0.30 -0.30
2 4      Goreux Theo BEL 1336 2.0 N v 1 1.0 0.67 +0.33
3 3      Dallemagne Brieuc BEL 1515 5.0 N v ½ 1.5 0.42 +0.08
4 5      Gruber Alexis BEL 946 0.0 B v 1 2.5 0.92 +0.08
5 3      Guerit Justin BEL 1765 5.0 N ^ 0 2.5 0.14 -0.14
6 5      Wery Arthur FRA 1378 2.0 B v 1 3.5 0.61 +0.39
7 1      Dallemagne Maximilien BEL 1965 4.5 N v 0 3.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1502 22.5 Total 3.5 3.14 +0.36
Haut de page
Meulenyzer Alan (Rank: 4)

Classement8
SexeM
Matricule12730
Elo1618
Matricule FIDE244058
Elo FIDE1634
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Rosik Gauthier BEL 1588 3.0 B - 0 0.0 0.56 -0.56
2 6      Gruber Alexis BEL 946 0.0 N v 1 1.0 0.92 +0.08
3 5      Wery Arthur FRA 1378 2.0 B ^ 1 2.0 0.81 +0.19
4 4      Guerit Justin BEL 1765 5.0 B v ½ 2.5 0.32 +0.18
5 5      Goreux Theo BEL 1336 2.0 N v 1 3.5 0.85 +0.15
6 1      Dallemagne Maximilien BEL 1965 4.5 N ^ 0 3.5 0.12 -0.12
7 4      Damlakhi Mahmoud BEL 1353 4.0 N v ½ 4.0 0.84 -0.34
Moyenne ELO Adv. 1475 20.5 Total 4.0 4.42 -0.42
Haut de page
Goreux Theo (Rank: 14)

Classement9
SexeM
Matricule14638
Elo1233
Matricule FIDE249653
Elo FIDE1336
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Dallemagne Brieuc BEL 1515 5.0 B - 0 0.0 0.27 -0.27
2 4      Koebele Aurel BEL 1461 3.5 B v 0 0.0 0.33 -0.33
3 6      Gruber Alexis BEL 946 0.0 N v 1 1.0 0.91 +0.09
4 6      Wery Arthur FRA 1378 2.0 N v 0 1.0 0.44 -0.44
5 5      Meulenyzer Alan BEL 1634 4.0 B ^ 0 1.0 0.15 -0.15
6 6      Rosik Gauthier BEL 1588 3.0 B ^ 1 2.0 0.19 +0.81
7 3      Guerit Justin BEL 1765 5.0 N ^ 0 2.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1469 22.5 Total 2.0 2.37 -0.37
Haut de page
Rosik Gauthier (Rank: 7)

Classement10
SexeM
Matricule60675
Elo1493
Matricule FIDE231665
Elo FIDE1588
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Meulenyzer Alan BEL 1634 4.0 N - 1 1.0 0.44 +0.56
2 5      Wery Arthur FRA 1378 2.0 B ^ 1 2.0 0.77 +0.23
3 4      Jafari Yasin IRI 1609 4.0 B ^ 0 2.0 0.47 -0.47
4 3      Vernimmen Pierre BEL 1812 5.0 N v 0 2.0 0.22 -0.22
5 6      Gruber Alexis BEL 946 0.0 B ^ 1 3.0 0.92 +0.08
6 6      Goreux Theo BEL 1336 2.0 N ^ 0 3.0 0.81 -0.81
7 5      Dallemagne Brieuc BEL 1515 5.0 B v 0 3.0 0.60 -0.60
Moyenne ELO Adv. 1461 22.0 Total 3.0 4.23 -1.23
Haut de page
Wery Arthur (Rank: 12)

Classement11
SexeM
Matricule13645
Elo1370
Matricule FIDE26067161
Elo FIDE1378
Paysfra  (fra)
Club(961) Braine Echecs
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Gruber Alexis BEL 946 0.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Rosik Gauthier BEL 1588 3.0 N v 0 1.0 0.23 -0.23
3 5      Meulenyzer Alan BEL 1634 4.0 N v 0 1.0 0.19 -0.19
4 6      Goreux Theo BEL 1336 2.0 B ^ 1 2.0 0.56 +0.44
5 4      Damlakhi Mahmoud BEL 1353 4.0 B v 0 2.0 0.53 -0.53
6 5      Koebele Aurel BEL 1461 3.5 N v 0 2.0 0.39 -0.39
7 6      Jafari Yasin IRI 1609 4.0 B ^ 0 2.0 0.21 -0.21
Moyenne ELO Adv. 1418 20.5 Total 2.0 3.03 -1.03
Haut de page
Gruber Alexis (Rank: 21)

Classement12
SexeM
Matricule17133
Elo946
Matricule FIDE255106
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Wery Arthur FRA 1378 2.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 6      Meulenyzer Alan BEL 1634 4.0 B ^ 0 0.0 0.08 -0.08
3 6      Goreux Theo BEL 1336 2.0 B v 0 0.0 0.09 -0.09
4 5      Koebele Aurel BEL 1461 3.5 N v 0 0.0 0.08 -0.08
5 6      Rosik Gauthier BEL 1588 3.0 N v 0 0.0 0.08 -0.08
6 4      Damlakhi Mahmoud BEL 1353 4.0 B ^ 0 0.0 0.08 -0.08
7 2      Vernimmen Pierre BEL 1812 5.0 N v 0 0.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1508 23.5 Total 0.0 0.57 -0.57
Haut de page
Micciche Ruben (Rank: 10)

Classement1
SexeM
Matricule14274
Elo1594
Matricule FIDE246115
Elo FIDE1462
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Heldenbergh Nils BEL 1622 6.5 N - ½ 0.5 0.29 +0.21
2 8      Hubinon Bryan BEL 1335 4.0 B ^ 1 1.5 0.67 +0.33
3 7      Yoro Samuel BEL 1549 5.0 B - 1 2.5 0.38 +0.62
4 8      Navez Alice BEL 1135 2.5 N v 1 3.5 0.87 +0.13
5 8      Grobelny Melodie BEL 1163 3.0 B v 1 4.5 0.85 +0.15
6 8      Koebele Max BEL 0 4.0 N v 1 5.5 0.92 +0.08
7 8      Frere Gustave BEL 0 3.0 N ^ 1 6.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1360 28.0 Total 6.5 4.90 +1.60
Haut de page
Heldenbergh Nils (Rank: 5)

Classement2
SexeM
Matricule14450
Elo1608
Matricule FIDE246387
Elo FIDE1622
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Micciche Ruben BEL 1462 6.5 B - ½ 0.5 0.71 -0.21
2 7      Yoro Samuel BEL 1549 5.0 N - 1 1.5 0.60 +0.40
3 8      Navez Alice BEL 1135 2.5 B ^ 1 2.5 0.92 +0.08
4 7      Hubinon Bryan BEL 1335 4.0 N v 1 3.5 0.84 +0.16
5 7      Koebele Max BEL 0 4.0 B ^ 1 4.5 0.92 +0.08
6 7      Keller Louison BEL 1092 3.0 N ^ 1 5.5 0.92 +0.08
7 7      Grobelny Melodie BEL 1163 3.0 B - 1 6.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1289 28.0 Total 6.5 5.83 +0.67
Haut de page
Yoro Samuel (Rank: 8)

Classement3
SexeM
Matricule13368
Elo1598
Matricule FIDE242543
Elo FIDE1549
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Kokolakis Panagiotis GRE 1227 0.0 B - 1FF 1.0 0.00 +0.00
2 7      Heldenbergh Nils BEL 1622 6.5 B v 0 1.0 0.40 -0.40
3 7      Micciche Ruben BEL 1462 6.5 N v 0 1.0 0.62 -0.62
4 9      Bauval Maxime BEL 0 3.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 9      Hubinon Bryan BEL 1335 4.0 B ^ 1 3.0 0.77 +0.23
6 9      Navez Alice BEL 1135 2.5 N v 1 4.0 0.92 +0.08
7 9      Keller Louison BEL 1092 3.0 B v 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1312 26.0 Total 5.0 4.55 -0.55
Haut de page
Hubinon Bryan (Rank: 15)

Classement4
SexeM
Matricule14935
Elo1306
Matricule FIDE248703
Elo FIDE1335
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Grobelny Melodie BEL 1163 3.0 B - 1 1.0 0.73 +0.27
2 8      Micciche Ruben BEL 1462 6.5 N ^ 0 1.0 0.33 -0.33
3 9      Frere Gustave BEL 0 3.0 B v 1 2.0 0.92 +0.08
4 7      Heldenbergh Nils BEL 1622 6.5 B ^ 0 2.0 0.16 -0.16
5 9      Yoro Samuel BEL 1549 5.0 N v 0 2.0 0.23 -0.23
6 10      Bauval Maxime BEL 0 3.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
7 10      Navez Alice BEL 1135 2.5 N v 1 4.0 0.76 +0.24
Moyenne ELO Adv. 1386 30.0 Total 4.0 4.05 -0.05
Haut de page
Koebele Max (Rank: 29)

Classement5
SexeM
Matricule17258
Elo0
Matricule FIDE255343
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(207) Fous Diogène
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Damien Gabriel BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 10      Grobelny Melodie BEL 1163 3.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 11      Keller Louison BEL 1092 3.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
4 10      Roelants Matheo BEL 0 2.5 N - 1 3.0 0.50 +0.50
5 7      Heldenbergh Nils BEL 1622 6.5 N v 0 3.0 0.08 -0.08
6 8      Micciche Ruben BEL 1462 6.5 B v 0 3.0 0.08 -0.08
7 11      Frere Eugene BEL 0 3.5 N - 1 4.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1334 28.0 Total 4.0 1.82 +2.18
Haut de page
Grobelny Melodie (Rank: 17)

Classement6
SexeF
Matricule10989
Elo1185
Matricule FIDE246379
Elo FIDE1163
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Hubinon Bryan BEL 1335 4.0 N - 0 0.0 0.27 -0.27
2 10      Koebele Max BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 10      Bauval Maxime BEL 0 3.5 N - 0 1.0 0.92 -0.92
4 11      Frere Gustave BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 8      Micciche Ruben BEL 1462 6.5 N ^ 0 2.0 0.15 -0.15
6 11      Roelants Matheo BEL 0 2.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
7 7      Heldenbergh Nils BEL 1622 6.5 N v 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1473 30.0 Total 3.0 4.18 -1.18
Haut de page
Bauval Maxime (Rank: 28)

Classement7
SexeM
Matricule18827
Elo0
Matricule FIDE257893
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Keller Louison BEL 1092 3.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 12      Bara Gloria BEL 0 3.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 10      Grobelny Melodie BEL 1163 3.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
4 9      Yoro Samuel BEL 1549 5.0 N ^ 0 2.0 0.08 -0.08
5 10      Navez Alice BEL 1135 2.5 B - ½ 2.5 0.08 +0.42
6 10      Hubinon Bryan BEL 1335 4.0 N - 0 2.5 0.08 -0.08
7 12      Miermont Lucas BEL 0 2.0 N - 1 3.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1254 23.0 Total 3.5 1.40 +2.10
Haut de page
Frere Gustave (Rank: 25)

Classement8
SexeM
Matricule17778
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Navez Alice BEL 1135 2.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 11      Roelants Matheo BEL 0 2.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 9      Hubinon Bryan BEL 1335 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 11      Grobelny Melodie BEL 1163 3.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 12      Frere Eugene BEL 0 3.5 B - 1 2.0 0.50 +0.50
6 12      Bara Gloria BEL 0 3.5 N - 1 3.0 0.50 +0.50
7 8      Micciche Ruben BEL 1462 6.5 B ^ 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1273 25.5 Total 3.0 1.82 +1.18
Haut de page
Keller Louison (Rank: 20)

Classement9
SexeM
Matricule15221
Elo1191
Matricule FIDE249084
Elo FIDE1092
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Bauval Maxime BEL 0 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Navez Alice BEL 1135 2.5 B - 0 1.0 0.44 -0.44
3 11      Koebele Max BEL 0 4.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
4 12      Jossart Yanis BEL 0 3.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 11      Roelants Matheo BEL 0 2.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 7      Heldenbergh Nils BEL 1622 6.5 B v 0 3.0 0.08 -0.08
7 9      Yoro Samuel BEL 1549 5.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1435 27.5 Total 3.0 4.28 -1.28
Haut de page
Navez Alice (Rank: 18)

Classement10
SexeF
Matricule16002
Elo1150
Matricule FIDE252336
Elo FIDE1135
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Frere Gustave BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Keller Louison BEL 1092 3.0 N ^ 1 2.0 0.56 +0.44
3 8      Heldenbergh Nils BEL 1622 6.5 N v 0 2.0 0.08 -0.08
4 8      Micciche Ruben BEL 1462 6.5 B v 0 2.0 0.13 -0.13
5 10      Bauval Maxime BEL 0 3.5 N - ½ 2.5 0.92 -0.42
6 9      Yoro Samuel BEL 1549 5.0 B ^ 0 2.5 0.08 -0.08
7 10      Hubinon Bryan BEL 1335 4.0 B - 0 2.5 0.24 -0.24
Moyenne ELO Adv. 1412 31.5 Total 2.5 2.93 -0.43
Haut de page
Frere Eugene (Rank: 26)

Classement11
SexeM
Matricule17782
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Roelants Matheo BEL 0 2.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 13      Damien Gabriel BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 13      Jossart Yanis BEL 0 3.5 B - ½ 1.5 0.50 +0.00
4 13      Miermont Lucas BEL 0 2.0 B - 1 2.5 0.50 +0.50
5 12      Frere Gustave BEL 0 3.0 N - 0 2.5 0.50 -0.50
6        Bye           1 3.5    
7 11      Koebele Max BEL 0 4.0 B - 0 3.5 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 0000 18.0 Total 3.5 3.00 -0.50
Haut de page
Damien Gabriel (Rank: 27)

Classement12
SexeM
Matricule16215
Elo0
Matricule FIDE252328
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Koebele Max BEL 0 4.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 13      Frere Eugene BEL 0 3.5 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 14      Miermont Lucas BEL 0 2.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
4 14      Bara Gloria BEL 0 3.5 N - ½ 0.5 0.50 +0.00
5 14      Navez Antoine BEL 1112 1.0 B - 1 1.5 0.08 +0.92
6 14      Jossart Yanis BEL 0 3.5 B - 1 2.5 0.50 +0.50
7 13      Roelants Matheo BEL 0 2.5 N - ½ 3.0 0.50 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1112 20.0 Total 3.0 3.08 -0.08
Haut de page
Bara Gloria (Rank: 30)

Classement13
SexeF
Matricule16833
Elo0
Matricule FIDE254428
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Miermont Lucas BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 12      Bauval Maxime BEL 0 3.5 N - 0 1.0 0.50 -0.50
3 12      Roelants Matheo BEL 0 2.5 N - 0 1.0 0.50 -0.50
4 14      Damien Gabriel BEL 0 3.0 B - ½ 1.5 0.50 +0.00
5 13      Jossart Yanis BEL 0 3.5 N - 1 2.5 0.50 +0.50
6 12      Frere Gustave BEL 0 3.0 B - 0 2.5 0.50 -0.50
7        Bye           1 3.5    
Moyenne ELO Adv. 0000 17.5 Total 3.5 3.00 -0.50
Haut de page
Roelants Matheo (Rank: 23)

Classement14
SexeM
Matricule18822
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Frere Eugene BEL 0 3.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 11      Frere Gustave BEL 0 3.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
3 12      Bara Gloria BEL 0 3.5 B - 1 2.0 0.50 +0.50
4 10      Koebele Max BEL 0 4.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
5 11      Keller Louison BEL 1092 3.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 11      Grobelny Melodie BEL 1163 3.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
7 13      Damien Gabriel BEL 0 3.0 B - ½ 2.5 0.50 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1127 23.0 Total 2.5 2.66 -0.16
Haut de page
Kokolakis Panagiotis (Rank: 16)

Classement15
SexeM
Matricule15122
Elo1427
Matricule FIDE4291115
Elo FIDE1227
Paysgre  (gre)
Club(207) Fous Diogène
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Yoro Samuel BEL 1549 5.0 N - 0ff 0.0 0.00 +0.00
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1549 5.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page
Jossart Yanis (Rank: 24)

Classement16
SexeM
Matricule19206
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(207) Fous Diogène
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Bye           1 1.0    
2 14      Miermont Lucas BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
3 13      Frere Eugene BEL 0 3.5 N - ½ 2.5 0.50 +0.00
4 12      Keller Louison BEL 1092 3.0 B - 0 2.5 0.08 -0.08
5 13      Bara Gloria BEL 0 3.5 B - 0 2.5 0.50 -0.50
6 14      Damien Gabriel BEL 0 3.0 N - 0 2.5 0.50 -0.50
7 14      Navez Antoine BEL 1112 1.0 B - 1 3.5 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1102 16.0 Total 3.5 2.16 +0.34
Haut de page
Navez Antoine (Rank: 19)

Classement17
SexeM
Matricule15981
Elo1150
Matricule FIDE252301
Elo FIDE1112
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5 14      Damien Gabriel BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
6 13      Miermont Lucas BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
7 14      Jossart Yanis BEL 0 3.5 N - 0 1.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 0000 8.5 Total 1.0 2.76 -1.76
Haut de page
Miermont Lucas (Rank: 22)

Classement18
SexeM
Matricule19200
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Bara Gloria BEL 0 3.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 14      Jossart Yanis BEL 0 3.5 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 14      Damien Gabriel BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
4 13      Frere Eugene BEL 0 3.5 N - 0 1.0 0.50 -0.50
5        Bye           1 2.0    
6 13      Navez Antoine BEL 1112 1.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
7 12      Bauval Maxime BEL 0 3.5 B - 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1112 18.0 Total 2.0 2.58 -1.58
Haut de page
Grille Américaine
Categorie : +14
Cl. Nom Rnk Elo Cat. Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Buch Cum. R.Mut ARO Vict.
1 Dallemagne Maximilien 1 1965 +14 1747 18.5 2 B ½ 3 N 1 4 B 0 5 N 0 6 N 1 8 B 1 7 B 1 30.50 15.5 - 1593 4
2 Vernimmen Pierre 2 1812 +14 1767 18.0 1 N ½ 4 B ½ 3 N ½ 10 B 1 5 B ½ 6 N 1 12 B 1 25.50 17.5 1.0 1534 3
3 Guerit Justin 3 1765 +14 1746 17.5 4 N 1 1 B 0 2 B ½ 8 N ½ 7 B 1 5 N 1 9 B 1 28.00 17.5 1.5 1582 4
4 Damlakhi Mahmoud 13 1353 +14 1598 16.0 3 B 0 2 N ½ 1 N 1 6 B 0 11 N 1 12 N 1 8 B ½ 24.50 13.5 - 1587 3
5 Dallemagne Brieuc 9 1515 +14 1799 14.5 9 N 1 6 N 1 7 B ½ 1 B 1 2 N ½ 3 B 0 10 N 1 27.00 22.0 0.5 1648 4
6 Jafari Yasin 6 1609 +14 1632 13.0 7 N 1 5 B 0 10 N 1 4 N 1 1 B 0 2 B 0 11 N 1 27.00 17.0 - 1582 4
7 Koebele Aurel 11 1461 +14 1504 12.5 6 B 0 9 N 1 5 N ½ 12 B 1 3 N 0 11 B 1 1 N 0 22.50 14.5 - 1502 3
8 Meulenyzer Alan 4 1634 +14 1567 11.5 10 B 0 12 N 1 11 B 1 3 B ½ 9 N 1 1 N 0 4 N ½ 20.50 16.5 - 1476 3
9 Goreux Theo 14 1336 +14 1299 9.0 5 B 0 7 B 0 12 N 1 11 N 0 8 B 0 10 B 1 3 N 0 22.50 7.0 0.0 1470 2
10 Rosik Gauthier 7 1588 +14 1439 8.0 8 N 1 11 B 1 6 B 0 2 N 0 12 B 1 9 N 0 5 B 0 22.00 16.0 - 1461 3
11 Wery Arthur 12 1378 +14 1257 6.0 12 B 1 10 N 0 8 N 0 9 B 1 4 B 0 7 N 0 6 B 0 20.50 11.0 1.0 1418 2
12 Gruber Alexis 21 946 +14 545 0.0 11 N 0 8 B 0 9 B 0 7 N 0 10 N 0 4 B 0 2 N 0 23.50 0.0 - 1509 0
Categorie : -14
Cl. Nom Rnk Elo Cat. Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Buch Cum. R.Mut ARO Vict.
1 Micciche Ruben 10 1462 -14 1676 23.0 2 N ½ 4 B 1 3 B 1 10 N 1 6 B 1 5 N 1 8 N 1 27.50 24.5 0.5 1361 6
2 Heldenbergh Nils 5 1622 -14 1720 23.0 1 B ½ 3 N 1 10 B 1 4 N 1 5 B 1 9 N 1 6 B 1 27.50 24.5 0.5 1289 6
3 Yoro Samuel 8 1549 -14 1428 19.0 15 B 1FF 2 B 0 1 N 0 7 B 1 4 B 1 10 N 1 9 B 1 29.00 17.0 - 1329 4
4 Hubinon Bryan 15 1335 -14 1307 14.0 6 B 1 1 N 0 8 B 1 2 B 0 3 N 0 7 B 1 10 N 1 29.50 15.0 - 1386 4
5 Koebele Max 29 0 -14 813 12.5 12 B 1 6 N 0 9 B 1 14 N 1 2 N 0 1 B 0 11 N 1 27.50 17.0 - 1335 4
6 Grobelny Melodie 17 1163 -14 1002 12.0 4 N 0 5 B 1 7 N 0 8 B 1 1 N 0 14 B 1 2 N 0 30.00 12.0 - 1473 3
7 Bauval Maxime 28 0 -14 896 12.0 9 N 0 13 B 1 6 B 1 3 N 0 10 B ½ 4 N 0 18 N 1 21.50 13.5 - 1255 3
8 Frere Gustave 25 0 -14 671 11.5 10 N 0 14 B 1 4 N 0 6 N 0 11 B 1 13 N 1 1 B 0 24.50 11.0 - 1274 3
9 Keller Louison 20 1092 -14 927 11.0 7 B 1 10 B 0 5 N 0 16 N 1 14 B 1 2 B 0 3 N 0 26.50 14.0 - 1435 3
10 Navez Alice 18 1135 -14 1094 10.5 8 B 1 9 N 1 2 N 0 1 B 0 7 N ½ 3 B 0 4 B 0 31.00 14.5 - 1412 2
11 Frere Eugene 26 0 -14 -65 10.0 14 N 0 12 N 1 16 B ½ 18 B 1 8 N 0 B1 5 B 0 20.00 14.5 - 0 2
12 Damien Gabriel 27 0 -14 102 10.0 5 N 0 11 B 0 18 N 0 13 N ½ 17 B 1 16 B 1 14 N ½ 18.00 7.5 - 1112 2
13 Bara Gloria 30 0 -14 -65 9.5 18 B 1 7 N 0 14 N 0 12 B ½ 16 N 1 8 B 0 B1 19.00 13.0 - 0 2
14 Roelants Matheo 23 0 -14 212 9.0 11 B 1 8 N 0 13 B 1 5 B 0 9 N 0 6 N 0 12 B ½ 22.00 12.5 - 1128 2
15 Kokolakis Panagiotis 16 1227 -14 0 8.0 3 N 0ff A A A A A A 17.50 0.0 - 0 0
16 Jossart Yanis 24 0 -14 302 7.0 B1 18 N 1 11 N ½ 9 B 0 13 B 0 12 N 0 17 B 1 17.50 16.5 - 1102 2
17 Navez Antoine 19 1112 -14 587 6.5 A A A A 12 N 0 18 B 1 16 N 0 20.50 2.0 - 0 1
18 Miermont Lucas 22 0 -14 -99 5.5 13 N 0 16 B 0 12 B 1 11 N 0 B1 17 N 0 7 B 0 18.50 8.0 - 1112 1
(©)FRBE-KBSB-v3.75 2018/02/06 (©) GMA 2015