SwarLogo Individuels Francophones Jeunesse Blitz SwarLogo
525
Organisateur: CELBAnderlues
Arbitre(s): Frank Deneyer
Tournoi: Suisse Blitz
Cadence: 3 min. avec incr. 2"
Dates: du 16/03/2018 au 16/03/2018
Départages: Buch, Cum., S.B, Vict., # N
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 Fiches Grille Américaine
Classement final
Categorie: +14
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Elo N°Club Part. Pts P.Tot. Perf Buch Cum. S.B Vict. # N
1 1 Dallemagne Maximilien +14 1942 514 11 9.5 9.5 1832 56.50 56.5 45.75 9 5
2 2 Vernimmen Pierre +14 1774 901 11 8.0 8.0 1702 58.00 49.0 41.75 7 5
3 3 Damlakhi Mahmoud +14 1302 901 11 8.0 8.0 1723 58.00 41.0 35.50 8 6
4 4 Guerit Justin +14 1814 514 11 7.5 7.5 1665 58.50 46.5 35.25 7 6
5 5 Koebele Aurel +14 1331 207 11 5.5 5.5 1544 60.50 33.5 20.25 5 5
6 6 Akuatse Angel Kaleb +14 1742 548 11 5.5 5.5 1533 60.50 27.0 25.00 4 5
7 7 Goreux Theo +14 1233 601 11 5.0 5.0 1521 61.00 35.0 21.00 5 5
8 8 Jafari Yasin +14 1514 204 11 5.0 5.0 1501 61.00 30.0 20.50 5 6
9 9 Dallemagne Brieuc +14 1435 901 11 4.5 4.5 1468 61.50 33.5 21.25 4 5
10 10 Meulenyzer Alan +14 1618 525 11 3.5 3.5 1395 62.50 15.0 18.50 3 6
11 11 Wery Arthur +14 1370 961 11 2.0 2.0 1293 64.00 18.0 5.50 2 6
12 12 Rosik Gauthier +14 1493 525 11 2.0 2.0 1272 64.00 11.0 10.25 1 6
Categorie: -14
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Elo N°Club Part. Pts P.Tot. Perf Buch Cum. S.B Vict. # N
1 1 Heldenbergh Nils -14 1608 601 11 10.0 10.0 1658 66.00 60.0 56.00 10 6
2 2 Micciche Ruben -14 1594 201 11 10.0 10.0 1549 64.50 55.0 60.50 10 6
3 3 Yoro Samuel -14 1598 244 11 9.0 9.0 1562 67.50 53.0 47.50 9 5
4 4 Kokolakis Panagiotis -14 1427 207 11 8.0 8.0 1355 69.00 45.0 40.00 8 6
5 5 Hubinon Bryan -14 1306 601 11 6.0 6.0 1243 69.00 37.0 27.00 6 5
6 6 Grobelny Melodie -14 1185 902 11 6.0 6.0 1020 55.00 30.0 21.50 6 5
7 7 Frere Gustave -14 0 525 11 5.5 5.5 483 55.00 32.5 17.25 5 5
8 8 Navez Alice -14 1150 525 11 5.5 5.5 966 54.50 29.5 21.75 5 6
9 9 Keller Louison -14 1191 961 11 5.0 5.0 1054 68.00 36.0 20.50 5 6
10 10 Bauval Maxime -14 0 525 11 5.0 5.0 652 60.00 29.0 18.00 5 6
11 11 De Nys Noa -14 970 525 11 5.0 5.0 1092 59.50 32.0 18.00 5 5
12 12 Navez Antoine -14 1150 525 11 4.5 4.5 1078 71.50 31.5 20.75 4 5
13 13 Koebele Max -14 0 207 11 4.5 4.5 553 59.50 29.5 16.75 4 5
14 14 Damien Gabriel -14 0 525 11 4.0 4.0 705 62.50 33.0 20.50 4 5
15 15 Roelants Matheo -14 0 525 11 4.0 4.0 340 48.50 13.0 16.50 4 5
16 16 Frere Eugene -14 0 525 11 3.0 3.0 377 54.50 21.0 9.50 3 6
17 17 Bara Gloria -14 0 525 11 2.5 2.5 302 49.50 18.5 8.25 2 6
18 18 Miermont Lucas -14 0 525 11 1.5 1.5 146 55.00 8.5 6.25 1 6
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (16/03/2018)
Categorie +14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Dallemagne Maximilien 1 (1758) 9.5 1-0 Jafari Yasin 9 (1575) 5.0
2 Dallemagne Brieuc 10 (1540) 4.5 ½-½ Guerit Justin 3 (1635) 7.5
3 Akuatse Angel Kaleb 5 (1617) 5.5 ½-½ Koebele Aurel 11 (1498) 5.5
4 Wery Arthur 13 (1378) 2.0 1-0 Rosik Gauthier 6 (1612) 2.0
5 Vernimmen Pierre 7 (1593) 8.0 1-0 Damlakhi Mahmoud 14 (1353) 8.0
6 Goreux Theo 15 (1336) 5.0 1-0 Meulenyzer Alan 8 (1590) 3.5

Categorie -14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
7 Yoro Samuel 2 (1657) 9.0 1-0 Navez Alice 22 (1082) 5.5
8 Miermont Lucas 27 (0) 1.5 0-1 Heldenbergh Nils 4 (1622) 10.0
9 Micciche Ruben 12 (1392) 10.0 0-1 Damien Gabriel 30 (0) 4.0
10 Roelants Matheo 24 (0) 4.0 0-1 Hubinon Bryan 16 (1335) 6.0
11 De Nys Noa 17 (1272) 5.0 1-0 Koebele Max 25 (0) 4.5
12 Bauval Maxime 26 (0) 5.0 0-1 Kokolakis Panagiotis 18 (1217) 8.0
13 Grobelny Melodie 19 (1168) 6.0 1-0 Frere Eugene 28 (0) 3.0
14 Frere Gustave 29 (0) 5.5 ½-½ Navez Antoine 20 (1131) 4.5
15 Keller Louison 21 (1092) 5.0 1-0 Bara Gloria 23 (0) 2.5
Haut de page
Ronde 2 (16/03/2018)
Categorie +14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Wery Arthur 13 (1378) 2.0 0-1 Dallemagne Maximilien 1 (1758) 9.5
2 Goreux Theo 15 (1336) 5.0 0-1 Vernimmen Pierre 7 (1593) 8.0
3 Guerit Justin 3 (1635) 7.5 1-0 Akuatse Angel Kaleb 5 (1617) 5.5
4 Koebele Aurel 11 (1498) 5.5 0-1 Dallemagne Brieuc 10 (1540) 4.5
5 Rosik Gauthier 6 (1612) 2.0 0-1 Jafari Yasin 9 (1575) 5.0
6 Meulenyzer Alan 8 (1590) 3.5 0-1 Damlakhi Mahmoud 14 (1353) 8.0

Categorie -14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
7 Kokolakis Panagiotis 18 (1217) 8.0 0-1 Yoro Samuel 2 (1657) 9.0
8 Heldenbergh Nils 4 (1622) 10.0 1-0 Grobelny Melodie 19 (1168) 6.0
9 Hubinon Bryan 16 (1335) 6.0 0-1 Keller Louison 21 (1092) 5.0
10 Navez Antoine 20 (1131) 4.5 1-0 De Nys Noa 17 (1272) 5.0
11 Damien Gabriel 30 (0) 4.0 1-0 Miermont Lucas 27 (0) 1.5
12 Frere Eugene 28 (0) 3.0 0-1 Micciche Ruben 12 (1392) 10.0
13 Navez Alice 22 (1082) 5.5 1-0 Bauval Maxime 26 (0) 5.0
14 Bara Gloria 23 (0) 2.5 1-0 Roelants Matheo 24 (0) 4.0
15 Koebele Max 25 (0) 4.5 1-0 Frere Gustave 29 (0) 5.5
Haut de page
Ronde 3 (16/03/2018)
Categorie +14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Dallemagne Maximilien 1 (1758) 9.5 0-1 Vernimmen Pierre 7 (1593) 8.0
2 Jafari Yasin 9 (1575) 5.0 0-1 Guerit Justin 3 (1635) 7.5
3 Dallemagne Brieuc 10 (1540) 4.5 1-0 Wery Arthur 13 (1378) 2.0
4 Damlakhi Mahmoud 14 (1353) 8.0 0-1 Goreux Theo 15 (1336) 5.0
5 Akuatse Angel Kaleb 5 (1617) 5.5 1-0 Rosik Gauthier 6 (1612) 2.0
6 Meulenyzer Alan 8 (1590) 3.5 0-1 Koebele Aurel 11 (1498) 5.5

Categorie -14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
7 Yoro Samuel 2 (1657) 9.0 1-0 Damien Gabriel 30 (0) 4.0
8 Keller Louison 21 (1092) 5.0 0-1 Heldenbergh Nils 4 (1622) 10.0
9 Micciche Ruben 12 (1392) 10.0 1-0 Navez Antoine 20 (1131) 4.5
10 Grobelny Melodie 19 (1168) 6.0 0-1 Hubinon Bryan 16 (1335) 6.0
11 De Nys Noa 17 (1272) 5.0 1-0 Navez Alice 22 (1082) 5.5
12 Koebele Max 25 (0) 4.5 0-1 Kokolakis Panagiotis 18 (1217) 8.0
13 Bauval Maxime 26 (0) 5.0 1-0 Bara Gloria 23 (0) 2.5
14 Miermont Lucas 27 (0) 1.5 0-1 Frere Eugene 28 (0) 3.0
15 Roelants Matheo 24 (0) 4.0 0-1 Frere Gustave 29 (0) 5.5
Haut de page
Ronde 4 (16/03/2018)
Categorie +14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Vernimmen Pierre 7 (1593) 8.0 1-0 Dallemagne Brieuc 10 (1540) 4.5
2 Guerit Justin 3 (1635) 7.5 0-1 Dallemagne Maximilien 1 (1758) 9.5
3 Koebele Aurel 11 (1498) 5.5 1-0 Goreux Theo 15 (1336) 5.0
4 Damlakhi Mahmoud 14 (1353) 8.0 1-0 Akuatse Angel Kaleb 5 (1617) 5.5
5 Jafari Yasin 9 (1575) 5.0 1-0 Wery Arthur 13 (1378) 2.0
6 Rosik Gauthier 6 (1612) 2.0 ½-½ Meulenyzer Alan 8 (1590) 3.5

Categorie -14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
7 Heldenbergh Nils 4 (1622) 10.0 1-0 Yoro Samuel 2 (1657) 9.0
8 Hubinon Bryan 16 (1335) 6.0 0-1 Micciche Ruben 12 (1392) 10.0
9 Damien Gabriel 30 (0) 4.0 0-1 De Nys Noa 17 (1272) 5.0
10 Navez Antoine 20 (1131) 4.5 1-0 Keller Louison 21 (1092) 5.0
11 Kokolakis Panagiotis 18 (1217) 8.0 1-0 Grobelny Melodie 19 (1168) 6.0
12 Navez Alice 22 (1082) 5.5 0-1 Frere Eugene 28 (0) 3.0
13 Bara Gloria 23 (0) 2.5 0-1 Koebele Max 25 (0) 4.5
14 Frere Gustave 29 (0) 5.5 0-1 Bauval Maxime 26 (0) 5.0
15 Roelants Matheo 24 (0) 4.0 0-1 Miermont Lucas 27 (0) 1.5
Haut de page
Ronde 5 (16/03/2018)
Categorie +14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Vernimmen Pierre 7 (1593) 8.0 0-1 Guerit Justin 3 (1635) 7.5
2 Dallemagne Maximilien 1 (1758) 9.5 1-0 Koebele Aurel 11 (1498) 5.5
3 Dallemagne Brieuc 10 (1540) 4.5 1-0 Jafari Yasin 9 (1575) 5.0
4 Goreux Theo 15 (1336) 5.0 1-0 Akuatse Angel Kaleb 5 (1617) 5.5
5 Rosik Gauthier 6 (1612) 2.0 0-1 Damlakhi Mahmoud 14 (1353) 8.0
6 Wery Arthur 13 (1378) 2.0 1-0 Meulenyzer Alan 8 (1590) 3.5

Categorie -14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
7 De Nys Noa 17 (1272) 5.0 0-1 Heldenbergh Nils 4 (1622) 10.0
8 Yoro Samuel 2 (1657) 9.0 1-0 Navez Antoine 20 (1131) 4.5
9 Micciche Ruben 12 (1392) 10.0 1-0 Kokolakis Panagiotis 18 (1217) 8.0
10 Koebele Max 25 (0) 4.5 0-1 Hubinon Bryan 16 (1335) 6.0
11 Keller Louison 21 (1092) 5.0 1-0 Bauval Maxime 26 (0) 5.0
12 Frere Eugene 28 (0) 3.0 0-1 Damien Gabriel 30 (0) 4.0
13 Grobelny Melodie 19 (1168) 6.0 1-0 Frere Gustave 29 (0) 5.5
14 Miermont Lucas 27 (0) 1.5 0-1 Bara Gloria 23 (0) 2.5
15 Navez Alice 22 (1082) 5.5 1-0 Roelants Matheo 24 (0) 4.0
Haut de page
Ronde 6 (16/03/2018)
Categorie +14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Dallemagne Brieuc 10 (1540) 4.5 0-1 Dallemagne Maximilien 1 (1758) 9.5
2 Akuatse Angel Kaleb 5 (1617) 5.5 ½-½ Vernimmen Pierre 7 (1593) 8.0
3 Guerit Justin 3 (1635) 7.5 1-0 Goreux Theo 15 (1336) 5.0
4 Damlakhi Mahmoud 14 (1353) 8.0 1-0 Wery Arthur 13 (1378) 2.0
5 Koebele Aurel 11 (1498) 5.5 1-0 Rosik Gauthier 6 (1612) 2.0
6 Meulenyzer Alan 8 (1590) 3.5 0-1 Jafari Yasin 9 (1575) 5.0

Categorie -14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
7 Heldenbergh Nils 4 (1622) 10.0 0-1 Micciche Ruben 12 (1392) 10.0
8 Hubinon Bryan 16 (1335) 6.0 0-1 Yoro Samuel 2 (1657) 9.0
9 Kokolakis Panagiotis 18 (1217) 8.0 1-0 De Nys Noa 17 (1272) 5.0
10 Damien Gabriel 30 (0) 4.0 0-1 Keller Louison 21 (1092) 5.0
11 Navez Antoine 20 (1131) 4.5 1-0 Navez Alice 22 (1082) 5.5
12 Bara Gloria 23 (0) 2.5 0-1 Grobelny Melodie 19 (1168) 6.0
13 Bauval Maxime 26 (0) 5.0 0-1 Koebele Max 25 (0) 4.5
14 Frere Eugene 28 (0) 3.0 0-1 Roelants Matheo 24 (0) 4.0
15 Frere Gustave 29 (0) 5.5 1-0 Miermont Lucas 27 (0) 1.5
Haut de page
Ronde 7 (16/03/2018)
Categorie +14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Dallemagne Maximilien 1 (1758) 9.5 1-0 Damlakhi Mahmoud 14 (1353) 8.0
2 Koebele Aurel 11 (1498) 5.5 0-1 Guerit Justin 3 (1635) 7.5
3 Jafari Yasin 9 (1575) 5.0 1-0 Vernimmen Pierre 7 (1593) 8.0
4 Rosik Gauthier 6 (1612) 2.0 1-0 Dallemagne Brieuc 10 (1540) 4.5
5 Goreux Theo 15 (1336) 5.0 1-0 Wery Arthur 13 (1378) 2.0
6 Akuatse Angel Kaleb 5 (1617) 5.5 0-1 Meulenyzer Alan 8 (1590) 3.5

Categorie -14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
7 Yoro Samuel 2 (1657) 9.0 0-1 Micciche Ruben 12 (1392) 10.0
8 Navez Antoine 20 (1131) 4.5 0-1 Heldenbergh Nils 4 (1622) 10.0
9 Keller Louison 21 (1092) 5.0 0-1 Kokolakis Panagiotis 18 (1217) 8.0
10 De Nys Noa 17 (1272) 5.0 0-1 Hubinon Bryan 16 (1335) 6.0
11 Grobelny Melodie 19 (1168) 6.0 0-1 Damien Gabriel 30 (0) 4.0
12 Koebele Max 25 (0) 4.5 1-0 Frere Eugene 28 (0) 3.0
13 Frere Gustave 29 (0) 5.5 1-0 Bara Gloria 23 (0) 2.5
14 Miermont Lucas 27 (0) 1.5 0-1 Navez Alice 22 (1082) 5.5
15 Roelants Matheo 24 (0) 4.0 0-1 Bauval Maxime 26 (0) 5.0
Haut de page
Ronde 8 (16/03/2018)
Categorie +14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Goreux Theo 15 (1336) 5.0 0-1 Dallemagne Maximilien 1 (1758) 9.5
2 Guerit Justin 3 (1635) 7.5 0-1 Damlakhi Mahmoud 14 (1353) 8.0
3 Vernimmen Pierre 7 (1593) 8.0 ½-½ Rosik Gauthier 6 (1612) 2.0
4 Jafari Yasin 9 (1575) 5.0 0-1 Koebele Aurel 11 (1498) 5.5
5 Meulenyzer Alan 8 (1590) 3.5 1-0 Dallemagne Brieuc 10 (1540) 4.5
6 Wery Arthur 13 (1378) 2.0 0-1 Akuatse Angel Kaleb 5 (1617) 5.5

Categorie -14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
7 Heldenbergh Nils 4 (1622) 10.0 1-0 Kokolakis Panagiotis 18 (1217) 8.0
8 Micciche Ruben 12 (1392) 10.0 1-0 Keller Louison 21 (1092) 5.0
9 Yoro Samuel 2 (1657) 9.0 1-0 Koebele Max 25 (0) 4.5
10 Hubinon Bryan 16 (1335) 6.0 1-0 Navez Antoine 20 (1131) 4.5
11 Damien Gabriel 30 (0) 4.0 0-1 Frere Gustave 29 (0) 5.5
12 Navez Alice 22 (1082) 5.5 1-0 Grobelny Melodie 19 (1168) 6.0
13 Roelants Matheo 24 (0) 4.0 1-0 De Nys Noa 17 (1272) 5.0
14 Bauval Maxime 26 (0) 5.0 1-0 Miermont Lucas 27 (0) 1.5
15 Bara Gloria 23 (0) 2.5 0-1 Frere Eugene 28 (0) 3.0
Haut de page
Ronde 9 (16/03/2018)
Categorie +14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Dallemagne Maximilien 1 (1758) 9.5 1-0 Meulenyzer Alan 8 (1590) 3.5
2 Wery Arthur 13 (1378) 2.0 0-1 Guerit Justin 3 (1635) 7.5
3 Koebele Aurel 11 (1498) 5.5 0-1 Vernimmen Pierre 7 (1593) 8.0
4 Damlakhi Mahmoud 14 (1353) 8.0 1-0 Jafari Yasin 9 (1575) 5.0
5 Rosik Gauthier 6 (1612) 2.0 0-1 Goreux Theo 15 (1336) 5.0
6 Dallemagne Brieuc 10 (1540) 4.5 0-1 Akuatse Angel Kaleb 5 (1617) 5.5

Categorie -14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
7 Hubinon Bryan 16 (1335) 6.0 0-1 Heldenbergh Nils 4 (1622) 10.0
8 Koebele Max 25 (0) 4.5 0-1 Micciche Ruben 12 (1392) 10.0
9 Keller Louison 21 (1092) 5.0 0-1 Yoro Samuel 2 (1657) 9.0
10 Kokolakis Panagiotis 18 (1217) 8.0 1-0 Damien Gabriel 30 (0) 4.0
11 Navez Antoine 20 (1131) 4.5 0-1 Bauval Maxime 26 (0) 5.0
12 Frere Eugene 28 (0) 3.0 0-1 Frere Gustave 29 (0) 5.5
13 Navez Alice 22 (1082) 5.5 ½-½ Bara Gloria 23 (0) 2.5
14 Grobelny Melodie 19 (1168) 6.0 1-0 Roelants Matheo 24 (0) 4.0
15 De Nys Noa 17 (1272) 5.0 1-0 Miermont Lucas 27 (0) 1.5
Haut de page
Ronde 10 (16/03/2018)
Categorie +14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Dallemagne Maximilien 1 (1758) 9.5 1-0 Rosik Gauthier 6 (1612) 2.0
2 Meulenyzer Alan 8 (1590) 3.5 1-0 Guerit Justin 3 (1635) 7.5
3 Damlakhi Mahmoud 14 (1353) 8.0 1-0 Koebele Aurel 11 (1498) 5.5
4 Vernimmen Pierre 7 (1593) 8.0 1-0 Wery Arthur 13 (1378) 2.0
5 Goreux Theo 15 (1336) 5.0 0-1 Dallemagne Brieuc 10 (1540) 4.5
6 Akuatse Angel Kaleb 5 (1617) 5.5 1-0 Jafari Yasin 9 (1575) 5.0

Categorie -14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
7 Frere Gustave 29 (0) 5.5 0-1 Heldenbergh Nils 4 (1622) 10.0
8 Micciche Ruben 12 (1392) 10.0 1-0 Bauval Maxime 26 (0) 5.0
9 Yoro Samuel 2 (1657) 9.0 1-0 De Nys Noa 17 (1272) 5.0
10 Kokolakis Panagiotis 18 (1217) 8.0 1-0 Hubinon Bryan 16 (1335) 6.0
11 Damien Gabriel 30 (0) 4.0 0-1 Navez Alice 22 (1082) 5.5
12 Frere Eugene 28 (0) 3.0 0-1 Keller Louison 21 (1092) 5.0
13 Roelants Matheo 24 (0) 4.0 1-0 Koebele Max 25 (0) 4.5
14 Miermont Lucas 27 (0) 1.5 0-1 Grobelny Melodie 19 (1168) 6.0
15 Bara Gloria 23 (0) 2.5 0-1 Navez Antoine 20 (1131) 4.5
Haut de page
Ronde 11 (16/03/2018)
Categorie +14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Akuatse Angel Kaleb 5 (1617) 5.5 ½-½ Dallemagne Maximilien 1 (1758) 9.5
2 Dallemagne Brieuc 10 (1540) 4.5 0-1 Damlakhi Mahmoud 14 (1353) 8.0
3 Vernimmen Pierre 7 (1593) 8.0 1-0 Meulenyzer Alan 8 (1590) 3.5
4 Guerit Justin 3 (1635) 7.5 1-0 Rosik Gauthier 6 (1612) 2.0
5 Jafari Yasin 9 (1575) 5.0 1-0 Goreux Theo 15 (1336) 5.0
6 Koebele Aurel 11 (1498) 5.5 1-0 Wery Arthur 13 (1378) 2.0

Categorie -14
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
7 Heldenbergh Nils 4 (1622) 10.0 1-0 Navez Alice 22 (1082) 5.5
8 Frere Gustave 29 (0) 5.5 0-1 Micciche Ruben 12 (1392) 10.0
9 Bauval Maxime 26 (0) 5.0 0-1 Yoro Samuel 2 (1657) 9.0
10 Navez Antoine 20 (1131) 4.5 0-1 Kokolakis Panagiotis 18 (1217) 8.0
11 Grobelny Melodie 19 (1168) 6.0 1-0 Keller Louison 21 (1092) 5.0
12 Hubinon Bryan 16 (1335) 6.0 1-0 Frere Eugene 28 (0) 3.0
13 Damien Gabriel 30 (0) 4.0 0-1 Roelants Matheo 24 (0) 4.0
14 De Nys Noa 17 (1272) 5.0 1-0 Bara Gloria 23 (0) 2.5
15 Koebele Max 25 (0) 4.5 ½-½ Miermont Lucas 27 (0) 1.5
Haut de page

Dallemagne Maximilien (Rank: 1)

Classement1
SexeM
Matricule12756
Elo1942
Matricule FIDE236543
Elo FIDE1758
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Jafari Yasin IRI 1575 5.0 B - 1 1.0 0.74 +0.26
2 1      Wery Arthur FRA 1378 2.0 N - 1 2.0 0.91 +0.09
3 1      Vernimmen Pierre BEL 1593 8.0 B - 0 2.0 0.72 -0.72
4 2      Guerit Justin BEL 1635 7.5 N - 1 3.0 0.67 +0.33
5 2      Koebele Aurel BEL 1498 5.5 B ^ 1 4.0 0.82 +0.18
6 1      Dallemagne Brieuc BEL 1540 4.5 N v 1 5.0 0.78 +0.22
7 1      Damlakhi Mahmoud BEL 1353 8.0 B v 1 6.0 0.92 +0.08
8 1      Goreux Theo BEL 1336 5.0 N v 1 7.0 0.92 +0.08
9 1      Meulenyzer Alan BEL 1590 3.5 B v 1 8.0 0.72 +0.28
10 1      Rosik Gauthier BEL 1612 2.0 B v 1 9.0 0.70 +0.30
11 1      Akuatse Angel Kaleb BEL 1617 5.5 N v ½ 9.5 0.69 -0.19
Moyenne ELO Adv. 1520 56.5 Total 9.5 8.59 +0.91
Haut de page
Vernimmen Pierre (Rank: 7)

Classement2
SexeM
Matricule16068
Elo1774
Matricule FIDE251917
Elo FIDE1593
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Damlakhi Mahmoud BEL 1353 8.0 B - 1 1.0 0.80 +0.20
2 2      Goreux Theo BEL 1336 5.0 N - 1 2.0 0.82 +0.18
3 1      Dallemagne Maximilien BEL 1758 9.5 N - 1 3.0 0.28 +0.72
4 1      Dallemagne Brieuc BEL 1540 4.5 B - 1 4.0 0.57 +0.43
5 1      Guerit Justin BEL 1635 7.5 B v 0 4.0 0.44 -0.44
6 2      Akuatse Angel Kaleb BEL 1617 5.5 N v ½ 4.5 0.47 +0.03
7 3      Jafari Yasin IRI 1575 5.0 N ^ 0 4.5 0.53 -0.53
8 3      Rosik Gauthier BEL 1612 2.0 B v ½ 5.0 0.47 +0.03
9 3      Koebele Aurel BEL 1498 5.5 N v 1 6.0 0.63 +0.37
10 4      Wery Arthur FRA 1378 2.0 B v 1 7.0 0.77 +0.23
11 3      Meulenyzer Alan BEL 1590 3.5 B v 1 8.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1535 58.0 Total 8.0 6.28 +1.72
Haut de page
Damlakhi Mahmoud (Rank: 14)

Classement3
SexeM
Matricule17189
Elo1302
Matricule FIDE255394
Elo FIDE1353
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Vernimmen Pierre BEL 1593 8.0 N - 0 0.0 0.20 -0.20
2 6      Meulenyzer Alan BEL 1590 3.5 N - 1 1.0 0.20 +0.80
3 4      Goreux Theo BEL 1336 5.0 B - 0 1.0 0.52 -0.52
4 4      Akuatse Angel Kaleb BEL 1617 5.5 B - 1 2.0 0.18 +0.82
5 5      Rosik Gauthier BEL 1612 2.0 N ^ 1 3.0 0.18 +0.82
6 4      Wery Arthur FRA 1378 2.0 B ^ 1 4.0 0.47 +0.53
7 1      Dallemagne Maximilien BEL 1758 9.5 N v 0 4.0 0.08 -0.08
8 2      Guerit Justin BEL 1635 7.5 N ^ 1 5.0 0.16 +0.84
9 4      Jafari Yasin IRI 1575 5.0 B ^ 1 6.0 0.22 +0.78
10 3      Koebele Aurel BEL 1498 5.5 B v 1 7.0 0.31 +0.69
11 2      Dallemagne Brieuc BEL 1540 4.5 N v 1 8.0 0.26 +0.74
Moyenne ELO Adv. 1557 58.0 Total 8.0 2.78 +5.22
Haut de page
Guerit Justin (Rank: 3)

Classement4
SexeM
Matricule14365
Elo1814
Matricule FIDE245267
Elo FIDE1635
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Dallemagne Brieuc BEL 1540 4.5 N - ½ 0.5 0.63 -0.13
2 3      Akuatse Angel Kaleb BEL 1617 5.5 B - 1 1.5 0.53 +0.47
3 2      Jafari Yasin IRI 1575 5.0 N - 1 2.5 0.58 +0.42
4 2      Dallemagne Maximilien BEL 1758 9.5 B v 0 2.5 0.33 -0.33
5 1      Vernimmen Pierre BEL 1593 8.0 N ^ 1 3.5 0.56 +0.44
6 3      Goreux Theo BEL 1336 5.0 B v 1 4.5 0.85 +0.15
7 2      Koebele Aurel BEL 1498 5.5 N v 1 5.5 0.68 +0.32
8 2      Damlakhi Mahmoud BEL 1353 8.0 B ^ 0 5.5 0.84 -0.84
9 2      Wery Arthur FRA 1378 2.0 N v 1 6.5 0.82 +0.18
10 2      Meulenyzer Alan BEL 1590 3.5 N v 0 6.5 0.56 -0.56
11 4      Rosik Gauthier BEL 1612 2.0 B v 1 7.5 0.53 +0.47
Moyenne ELO Adv. 1531 58.5 Total 7.5 6.91 +0.59
Haut de page
Koebele Aurel (Rank: 11)

Classement5
SexeM
Matricule15396
Elo1331
Matricule FIDE251852
Elo FIDE1498
Paysbel  (bel)
Club(207) Fous Diogène
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Akuatse Angel Kaleb BEL 1617 5.5 N - ½ 0.5 0.34 +0.16
2 4      Dallemagne Brieuc BEL 1540 4.5 B - 0 0.5 0.44 -0.44
3 6      Meulenyzer Alan BEL 1590 3.5 N - 1 1.5 0.37 +0.63
4 3      Goreux Theo BEL 1336 5.0 B v 1 2.5 0.71 +0.29
5 2      Dallemagne Maximilien BEL 1758 9.5 N v 0 2.5 0.18 -0.18
6 5      Rosik Gauthier BEL 1612 2.0 B ^ 1 3.5 0.34 +0.66
7 2      Guerit Justin BEL 1635 7.5 B v 0 3.5 0.32 -0.32
8 4      Jafari Yasin IRI 1575 5.0 N v 1 4.5 0.39 +0.61
9 3      Vernimmen Pierre BEL 1593 8.0 B ^ 0 4.5 0.37 -0.37
10 3      Damlakhi Mahmoud BEL 1353 8.0 N v 0 4.5 0.69 -0.69
11 6      Wery Arthur FRA 1378 2.0 B v 1 5.5 0.66 +0.34
Moyenne ELO Adv. 1544 60.5 Total 5.5 4.81 +0.69
Haut de page
Akuatse Angel Kaleb (Rank: 5)

Classement6
SexeM
Matricule13468
Elo1742
Matricule FIDE240257
Elo FIDE1617
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Koebele Aurel BEL 1498 5.5 B - ½ 0.5 0.66 -0.16
2 3      Guerit Justin BEL 1635 7.5 N - 0 0.5 0.47 -0.47
3 5      Rosik Gauthier BEL 1612 2.0 B - 1 1.5 0.51 +0.49
4 4      Damlakhi Mahmoud BEL 1353 8.0 N v 0 1.5 0.82 -0.82
5 4      Goreux Theo BEL 1336 5.0 N v 0 1.5 0.84 -0.84
6 2      Vernimmen Pierre BEL 1593 8.0 B ^ ½ 2.0 0.53 -0.03
7 6      Meulenyzer Alan BEL 1590 3.5 B ^ 0 2.0 0.54 -0.54
8 6      Wery Arthur FRA 1378 2.0 N v 1 3.0 0.80 +0.20
9 6      Dallemagne Brieuc BEL 1540 4.5 N v 1 4.0 0.61 +0.39
10 6      Jafari Yasin IRI 1575 5.0 B v 1 5.0 0.56 +0.44
11 1      Dallemagne Maximilien BEL 1758 9.5 B v ½ 5.5 0.31 +0.19
Moyenne ELO Adv. 1533 60.5 Total 5.5 6.65 -1.15
Haut de page
Goreux Theo (Rank: 15)

Classement7
SexeM
Matricule14638
Elo1233
Matricule FIDE249653
Elo FIDE1336
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Meulenyzer Alan BEL 1590 3.5 B - 1 1.0 0.19 +0.81
2 2      Vernimmen Pierre BEL 1593 8.0 B - 0 1.0 0.18 -0.18
3 4      Damlakhi Mahmoud BEL 1353 8.0 N - 1 2.0 0.48 +0.52
4 3      Koebele Aurel BEL 1498 5.5 N - 0 2.0 0.29 -0.29
5 4      Akuatse Angel Kaleb BEL 1617 5.5 B v 1 3.0 0.16 +0.84
6 3      Guerit Justin BEL 1635 7.5 N v 0 3.0 0.15 -0.15
7 5      Wery Arthur FRA 1378 2.0 B ^ 1 4.0 0.44 +0.56
8 1      Dallemagne Maximilien BEL 1758 9.5 B v 0 4.0 0.08 -0.08
9 5      Rosik Gauthier BEL 1612 2.0 N ^ 1 5.0 0.17 +0.83
10 5      Dallemagne Brieuc BEL 1540 4.5 B v 0 5.0 0.24 -0.24
11 5      Jafari Yasin IRI 1575 5.0 N v 0 5.0 0.20 -0.20
Moyenne ELO Adv. 1559 61.0 Total 5.0 2.58 +2.42
Haut de page
Jafari Yasin (Rank: 9)

Classement8
SexeM
Matricule16621
Elo1514
Matricule FIDE22579591
Elo FIDE1575
Paysiri  (iri)
Club(204) Excelsior
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Dallemagne Maximilien BEL 1758 9.5 N - 0 0.0 0.26 -0.26
2 5      Rosik Gauthier BEL 1612 2.0 N - 1 1.0 0.45 +0.55
3 2      Guerit Justin BEL 1635 7.5 B v 0 1.0 0.42 -0.42
4 5      Wery Arthur FRA 1378 2.0 B ^ 1 2.0 0.75 +0.25
5 3      Dallemagne Brieuc BEL 1540 4.5 N v 0 2.0 0.55 -0.55
6 6      Meulenyzer Alan BEL 1590 3.5 N ^ 1 3.0 0.48 +0.52
7 3      Vernimmen Pierre BEL 1593 8.0 B ^ 1 4.0 0.47 +0.53
8 4      Koebele Aurel BEL 1498 5.5 B v 0 4.0 0.61 -0.61
9 4      Damlakhi Mahmoud BEL 1353 8.0 N ^ 0 4.0 0.78 -0.78
10 6      Akuatse Angel Kaleb BEL 1617 5.5 N v 0 4.0 0.44 -0.44
11 5      Goreux Theo BEL 1336 5.0 B v 1 5.0 0.80 +0.20
Moyenne ELO Adv. 1537 61.0 Total 5.0 6.01 -1.01
Haut de page
Dallemagne Brieuc (Rank: 10)

Classement9
SexeM
Matricule12758
Elo1435
Matricule FIDE237760
Elo FIDE1540
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Guerit Justin BEL 1635 7.5 B - ½ 0.5 0.37 +0.13
2 4      Koebele Aurel BEL 1498 5.5 N - 1 1.5 0.56 +0.44
3 3      Wery Arthur FRA 1378 2.0 B - 1 2.5 0.71 +0.29
4 1      Vernimmen Pierre BEL 1593 8.0 N ^ 0 2.5 0.43 -0.43
5 3      Jafari Yasin IRI 1575 5.0 B v 1 3.5 0.45 +0.55
6 1      Dallemagne Maximilien BEL 1758 9.5 B v 0 3.5 0.22 -0.22
7 4      Rosik Gauthier BEL 1612 2.0 N v 0 3.5 0.40 -0.40
8 5      Meulenyzer Alan BEL 1590 3.5 N v 0 3.5 0.43 -0.43
9 6      Akuatse Angel Kaleb BEL 1617 5.5 B v 0 3.5 0.39 -0.39
10 5      Goreux Theo BEL 1336 5.0 N v 1 4.5 0.76 +0.24
11 2      Damlakhi Mahmoud BEL 1353 8.0 B ^ 0 4.5 0.74 -0.74
Moyenne ELO Adv. 1540 61.5 Total 4.5 5.46 -0.96
Haut de page
Meulenyzer Alan (Rank: 8)

Classement10
SexeM
Matricule12730
Elo1618
Matricule FIDE244058
Elo FIDE1590
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Goreux Theo BEL 1336 5.0 N - 0 0.0 0.81 -0.81
2 6      Damlakhi Mahmoud BEL 1353 8.0 B - 0 0.0 0.80 -0.80
3 6      Koebele Aurel BEL 1498 5.5 B - 0 0.0 0.63 -0.63
4 6      Rosik Gauthier BEL 1612 2.0 N ^ ½ 0.5 0.47 +0.03
5 6      Wery Arthur FRA 1378 2.0 N ^ 0 0.5 0.77 -0.77
6 6      Jafari Yasin IRI 1575 5.0 B ^ 0 0.5 0.52 -0.52
7 6      Akuatse Angel Kaleb BEL 1617 5.5 N v 1 1.5 0.46 +0.54
8 5      Dallemagne Brieuc BEL 1540 4.5 B v 1 2.5 0.57 +0.43
9 1      Dallemagne Maximilien BEL 1758 9.5 N v 0 2.5 0.28 -0.28
10 2      Guerit Justin BEL 1635 7.5 B v 1 3.5 0.44 +0.56
11 3      Vernimmen Pierre BEL 1593 8.0 N v 0 3.5 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1535 62.5 Total 3.5 6.25 -2.75
Haut de page
Wery Arthur (Rank: 13)

Classement11
SexeM
Matricule13645
Elo1370
Matricule FIDE26067161
Elo FIDE1378
Paysfra  (fra)
Club(961) Braine Echecs
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Rosik Gauthier BEL 1612 2.0 B - 1 1.0 0.21 +0.79
2 1      Dallemagne Maximilien BEL 1758 9.5 B - 0 1.0 0.09 -0.09
3 3      Dallemagne Brieuc BEL 1540 4.5 N - 0 1.0 0.29 -0.29
4 5      Jafari Yasin IRI 1575 5.0 N v 0 1.0 0.25 -0.25
5 6      Meulenyzer Alan BEL 1590 3.5 B ^ 1 2.0 0.23 +0.77
6 4      Damlakhi Mahmoud BEL 1353 8.0 N v 0 2.0 0.53 -0.53
7 5      Goreux Theo BEL 1336 5.0 N v 0 2.0 0.56 -0.56
8 6      Akuatse Angel Kaleb BEL 1617 5.5 B ^ 0 2.0 0.20 -0.20
9 2      Guerit Justin BEL 1635 7.5 B v 0 2.0 0.18 -0.18
10 4      Vernimmen Pierre BEL 1593 8.0 N ^ 0 2.0 0.23 -0.23
11 6      Koebele Aurel BEL 1498 5.5 N v 0 2.0 0.34 -0.34
Moyenne ELO Adv. 1555 64.0 Total 2.0 3.11 -1.11
Haut de page
Rosik Gauthier (Rank: 6)

Classement12
SexeM
Matricule60675
Elo1493
Matricule FIDE231665
Elo FIDE1612
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Wery Arthur FRA 1378 2.0 N - 0 0.0 0.79 -0.79
2 5      Jafari Yasin IRI 1575 5.0 B - 0 0.0 0.55 -0.55
3 5      Akuatse Angel Kaleb BEL 1617 5.5 N - 0 0.0 0.49 -0.49
4 6      Meulenyzer Alan BEL 1590 3.5 B ^ ½ 0.5 0.53 -0.03
5 5      Damlakhi Mahmoud BEL 1353 8.0 B ^ 0 0.5 0.82 -0.82
6 5      Koebele Aurel BEL 1498 5.5 N v 0 0.5 0.66 -0.66
7 4      Dallemagne Brieuc BEL 1540 4.5 B ^ 1 1.5 0.60 +0.40
8 3      Vernimmen Pierre BEL 1593 8.0 N ^ ½ 2.0 0.53 -0.03
9 5      Goreux Theo BEL 1336 5.0 B ^ 0 2.0 0.83 -0.83
10 1      Dallemagne Maximilien BEL 1758 9.5 N ^ 0 2.0 0.30 -0.30
11 4      Guerit Justin BEL 1635 7.5 N v 0 2.0 0.47 -0.47
Moyenne ELO Adv. 1533 64.0 Total 2.0 6.57 -4.57
Haut de page
Heldenbergh Nils (Rank: 4)

Classement1
SexeM
Matricule14450
Elo1608
Matricule FIDE246387
Elo FIDE1622
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Miermont Lucas BEL 0 1.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Grobelny Melodie BEL 1168 6.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 8      Keller Louison BEL 1092 5.0 N ^ 1 3.0 0.92 +0.08
4 7      Yoro Samuel BEL 1657 9.0 B - 1 4.0 0.45 +0.55
5 7      De Nys Noa BEL 1272 5.0 N ^ 1 5.0 0.89 +0.11
6 7      Micciche Ruben BEL 1392 10.0 B - 0 5.0 0.79 -0.79
7 8      Navez Antoine BEL 1131 4.5 N v 1 6.0 0.92 +0.08
8 7      Kokolakis Panagiotis GRE 1217 8.0 B v 1 7.0 0.92 +0.08
9 7      Hubinon Bryan BEL 1335 6.0 N v 1 8.0 0.84 +0.16
10 7      Frere Gustave BEL 0 5.5 N v 1 9.0 0.92 +0.08
11 7      Navez Alice BEL 1082 5.5 B v 1 10.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1260 66.0 Total 10.0 9.41 +0.59
Haut de page
Micciche Ruben (Rank: 12)

Classement2
SexeM
Matricule14274
Elo1594
Matricule FIDE246115
Elo FIDE1392
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Damien Gabriel BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2 12      Frere Eugene BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 9      Navez Antoine BEL 1131 4.5 B - 1 2.0 0.82 +0.18
4 8      Hubinon Bryan BEL 1335 6.0 N - 1 3.0 0.58 +0.42
5 9      Kokolakis Panagiotis GRE 1217 8.0 B - 1 4.0 0.73 +0.27
6 7      Heldenbergh Nils BEL 1622 10.0 N - 1 5.0 0.21 +0.79
7 7      Yoro Samuel BEL 1657 9.0 N - 1 6.0 0.18 +0.82
8 8      Keller Louison BEL 1092 5.0 B - 1 7.0 0.85 +0.15
9 8      Koebele Max BEL 0 4.5 N - 1 8.0 0.92 +0.08
10 8      Bauval Maxime BEL 0 5.0 B ^ 1 9.0 0.92 +0.08
11 8      Frere Gustave BEL 0 5.5 N ^ 1 10.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1342 64.5 Total 10.0 7.97 +2.03
Haut de page
Yoro Samuel (Rank: 2)

Classement3
SexeM
Matricule13368
Elo1598
Matricule FIDE242543
Elo FIDE1657
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Navez Alice BEL 1082 5.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Kokolakis Panagiotis GRE 1217 8.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 7      Damien Gabriel BEL 0 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
4 7      Heldenbergh Nils BEL 1622 10.0 N ^ 0 3.0 0.55 -0.55
5 8      Navez Antoine BEL 1131 4.5 B - 1 4.0 0.92 +0.08
6 8      Hubinon Bryan BEL 1335 6.0 N - 1 5.0 0.87 +0.13
7 7      Micciche Ruben BEL 1392 10.0 B - 0 5.0 0.82 -0.82
8 9      Koebele Max BEL 0 4.5 B v 1 6.0 0.92 +0.08
9 9      Keller Louison BEL 1092 5.0 N ^ 1 7.0 0.92 +0.08
10 9      De Nys Noa BEL 1272 5.0 B ^ 1 8.0 0.91 +0.09
11 9      Bauval Maxime BEL 0 5.0 N ^ 1 9.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1267 67.5 Total 9.0 9.59 -0.59
Haut de page
Kokolakis Panagiotis (Rank: 18)

Classement4
SexeM
Matricule15122
Elo1427
Matricule FIDE4291115
Elo FIDE1217
Paysgre  (gre)
Club(207) Fous Diogène
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Bauval Maxime BEL 0 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Yoro Samuel BEL 1657 9.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 12      Koebele Max BEL 0 4.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 11      Grobelny Melodie BEL 1168 6.0 B - 1 3.0 0.57 +0.43
5 9      Micciche Ruben BEL 1392 10.0 N v 0 3.0 0.27 -0.27
6 9      De Nys Noa BEL 1272 5.0 B ^ 1 4.0 0.42 +0.58
7 9      Keller Louison BEL 1092 5.0 N - 1 5.0 0.67 +0.33
8 7      Heldenbergh Nils BEL 1622 10.0 N - 0 5.0 0.08 -0.08
9 10      Damien Gabriel BEL 0 4.0 B ^ 1 6.0 0.92 +0.08
10 10      Hubinon Bryan BEL 1335 6.0 B ^ 1 7.0 0.34 +0.66
11 10      Navez Antoine BEL 1131 4.5 N ^ 1 8.0 0.62 +0.38
Moyenne ELO Adv. 1333 69.0 Total 8.0 5.81 +2.19
Haut de page
Hubinon Bryan (Rank: 16)

Classement5
SexeM
Matricule14935
Elo1306
Matricule FIDE248703
Elo FIDE1335
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Roelants Matheo BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Keller Louison BEL 1092 5.0 B - 0 1.0 0.80 -0.80
3 10      Grobelny Melodie BEL 1168 6.0 N - 1 2.0 0.72 +0.28
4 8      Micciche Ruben BEL 1392 10.0 B v 0 2.0 0.42 -0.42
5 10      Koebele Max BEL 0 4.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 8      Yoro Samuel BEL 1657 9.0 B - 0 3.0 0.13 -0.13
7 10      De Nys Noa BEL 1272 5.0 N - 1 4.0 0.59 +0.41
8 10      Navez Antoine BEL 1131 4.5 B ^ 1 5.0 0.76 +0.24
9 7      Heldenbergh Nils BEL 1622 10.0 B - 0 5.0 0.16 -0.16
10 10      Kokolakis Panagiotis GRE 1217 8.0 N ^ 0 5.0 0.66 -0.66
11 12      Frere Eugene BEL 0 3.0 B - 1 6.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1318 69.0 Total 6.0 7.00 -1.00
Haut de page
Grobelny Melodie (Rank: 19)

Classement6
SexeF
Matricule10989
Elo1185
Matricule FIDE246379
Elo FIDE1168
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Frere Eugene BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Heldenbergh Nils BEL 1622 10.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 10      Hubinon Bryan BEL 1335 6.0 B - 0 1.0 0.28 -0.28
4 11      Kokolakis Panagiotis GRE 1217 8.0 N - 0 1.0 0.43 -0.43
5 13      Frere Gustave BEL 0 5.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
6 12      Bara Gloria BEL 0 2.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
7 11      Damien Gabriel BEL 0 4.0 B - 0 3.0 0.92 -0.92
8 12      Navez Alice BEL 1082 5.5 N - 0 3.0 0.62 -0.62
9 14      Roelants Matheo BEL 0 4.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
10 14      Miermont Lucas BEL 0 1.5 N - 1 5.0 0.92 +0.08
11 11      Keller Louison BEL 1092 5.0 B - 1 6.0 0.60 +0.40
Moyenne ELO Adv. 1269 55.0 Total 6.0 7.53 -1.53
Haut de page
Frere Gustave (Rank: 29)

Classement7
SexeM
Matricule17778
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Navez Antoine BEL 1131 4.5 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 15      Koebele Max BEL 0 4.5 N - 0 0.5 0.50 -0.50
3 15      Roelants Matheo BEL 0 4.0 N - 1 1.5 0.50 +0.50
4 14      Bauval Maxime BEL 0 5.0 B - 0 1.5 0.50 -0.50
5 13      Grobelny Melodie BEL 1168 6.0 N - 0 1.5 0.08 -0.08
6 15      Miermont Lucas BEL 0 1.5 B - 1 2.5 0.50 +0.50
7 13      Bara Gloria BEL 0 2.5 B - 1 3.5 0.50 +0.50
8 11      Damien Gabriel BEL 0 4.0 N - 1 4.5 0.50 +0.50
9 12      Frere Eugene BEL 0 3.0 N - 1 5.5 0.50 +0.50
10 7      Heldenbergh Nils BEL 1622 10.0 B ^ 0 5.5 0.08 -0.08
11 8      Micciche Ruben BEL 1392 10.0 B ^ 0 5.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1328 55.0 Total 5.5 3.82 +1.68
Haut de page
Navez Alice (Rank: 22)

Classement8
SexeF
Matricule16002
Elo1150
Matricule FIDE252336
Elo FIDE1082
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Yoro Samuel BEL 1657 9.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 13      Bauval Maxime BEL 0 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 11      De Nys Noa BEL 1272 5.0 N - 0 1.0 0.25 -0.25
4 12      Frere Eugene BEL 0 3.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
5 15      Roelants Matheo BEL 0 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
6 11      Navez Antoine BEL 1131 4.5 N - 0 2.0 0.43 -0.43
7 14      Miermont Lucas BEL 0 1.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
8 12      Grobelny Melodie BEL 1168 6.0 B - 1 4.0 0.38 +0.62
9 13      Bara Gloria BEL 0 2.5 B - ½ 4.5 0.92 -0.42
10 11      Damien Gabriel BEL 0 4.0 N - 1 5.5 0.92 +0.08
11 7      Heldenbergh Nils BEL 1622 10.0 N ^ 0 5.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1370 54.5 Total 5.5 6.74 -1.24
Haut de page
Keller Louison (Rank: 21)

Classement9
SexeM
Matricule15221
Elo1191
Matricule FIDE249084
Elo FIDE1092
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Bara Gloria BEL 0 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Hubinon Bryan BEL 1335 6.0 N - 1 2.0 0.20 +0.80
3 8      Heldenbergh Nils BEL 1622 10.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
4 10      Navez Antoine BEL 1131 4.5 N - 0 2.0 0.45 -0.45
5 11      Bauval Maxime BEL 0 5.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 10      Damien Gabriel BEL 0 4.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
7 9      Kokolakis Panagiotis GRE 1217 8.0 B ^ 0 4.0 0.33 -0.33
8 8      Micciche Ruben BEL 1392 10.0 N - 0 4.0 0.15 -0.15
9 9      Yoro Samuel BEL 1657 9.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
10 12      Frere Eugene BEL 0 3.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
11 11      Grobelny Melodie BEL 1168 6.0 N - 0 5.0 0.40 -0.40
Moyenne ELO Adv. 1360 68.0 Total 5.0 5.37 -0.37
Haut de page
Bauval Maxime (Rank: 26)

Classement10
SexeM
Matricule18827
Elo0
Matricule FIDE257893
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Kokolakis Panagiotis GRE 1217 8.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 13      Navez Alice BEL 1082 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 13      Bara Gloria BEL 0 2.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
4 14      Frere Gustave BEL 0 5.5 N - 1 2.0 0.50 +0.50
5 11      Keller Louison BEL 1092 5.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 13      Koebele Max BEL 0 4.5 B - 0 2.0 0.50 -0.50
7 15      Roelants Matheo BEL 0 4.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
8 14      Miermont Lucas BEL 0 1.5 B - 1 4.0 0.50 +0.50
9 11      Navez Antoine BEL 1131 4.5 N - 1 5.0 0.08 +0.92
10 8      Micciche Ruben BEL 1392 10.0 N - 0 5.0 0.08 -0.08
11 9      Yoro Samuel BEL 1657 9.0 B - 0 5.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1261 60.0 Total 5.0 2.98 +2.02
Haut de page
De Nys Noa (Rank: 17)

Classement11
SexeM
Matricule17171
Elo970
Matricule FIDE255912
Elo FIDE1272
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Koebele Max BEL 0 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Navez Antoine BEL 1131 4.5 N - 0 1.0 0.69 -0.69
3 11      Navez Alice BEL 1082 5.5 B - 1 2.0 0.75 +0.25
4 9      Damien Gabriel BEL 0 4.0 N ^ 1 3.0 0.92 +0.08
5 7      Heldenbergh Nils BEL 1622 10.0 B - 0 3.0 0.11 -0.11
6 9      Kokolakis Panagiotis GRE 1217 8.0 N - 0 3.0 0.58 -0.58
7 10      Hubinon Bryan BEL 1335 6.0 B - 0 3.0 0.41 -0.41
8 13      Roelants Matheo BEL 0 4.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
9 15      Miermont Lucas BEL 0 1.5 B - 1 4.0 0.92 +0.08
10 9      Yoro Samuel BEL 1657 9.0 N - 0 4.0 0.09 -0.09
11 14      Bara Gloria BEL 0 2.5 B - 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1340 59.5 Total 5.0 7.23 -2.23
Haut de page
Navez Antoine (Rank: 20)

Classement12
SexeM
Matricule15981
Elo1150
Matricule FIDE252301
Elo FIDE1131
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Frere Gustave BEL 0 5.5 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 10      De Nys Noa BEL 1272 5.0 B - 1 1.5 0.31 +0.69
3 9      Micciche Ruben BEL 1392 10.0 N - 0 1.5 0.18 -0.18
4 10      Keller Louison BEL 1092 5.0 B - 1 2.5 0.55 +0.45
5 8      Yoro Samuel BEL 1657 9.0 N - 0 2.5 0.08 -0.08
6 11      Navez Alice BEL 1082 5.5 B - 1 3.5 0.57 +0.43
7 8      Heldenbergh Nils BEL 1622 10.0 B - 0 3.5 0.08 -0.08
8 10      Hubinon Bryan BEL 1335 6.0 N ^ 0 3.5 0.24 -0.24
9 11      Bauval Maxime BEL 0 5.0 B ^ 0 3.5 0.92 -0.92
10 15      Bara Gloria BEL 0 2.5 N - 1 4.5 0.92 +0.08
11 10      Kokolakis Panagiotis GRE 1217 8.0 B - 0 4.5 0.38 -0.38
Moyenne ELO Adv. 1333 71.5 Total 4.5 5.15 -0.65
Haut de page
Koebele Max (Rank: 25)

Classement13
SexeM
Matricule17258
Elo0
Matricule FIDE255343
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(207) Fous Diogène
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      De Nys Noa BEL 1272 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 15      Frere Gustave BEL 0 5.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 12      Kokolakis Panagiotis GRE 1217 8.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 13      Bara Gloria BEL 0 2.5 N - 1 2.0 0.50 +0.50
5 10      Hubinon Bryan BEL 1335 6.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 13      Bauval Maxime BEL 0 5.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
7 12      Frere Eugene BEL 0 3.0 B - 1 4.0 0.50 +0.50
8 9      Yoro Samuel BEL 1657 9.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
9 8      Micciche Ruben BEL 1392 10.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
10 13      Roelants Matheo BEL 0 4.0 N - 0 4.0 0.50 -0.50
11 15      Miermont Lucas BEL 0 1.5 B - ½ 4.5 0.50 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1374 59.5 Total 4.5 3.40 +1.10
Haut de page
Damien Gabriel (Rank: 30)

Classement14
SexeM
Matricule16215
Elo0
Matricule FIDE252328
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Micciche Ruben BEL 1392 10.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2 11      Miermont Lucas BEL 0 1.5 B - 1 2.0 0.50 +0.50
3 7      Yoro Samuel BEL 1657 9.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
4 9      De Nys Noa BEL 1272 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 12      Frere Eugene BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
6 10      Keller Louison BEL 1092 5.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
7 11      Grobelny Melodie BEL 1168 6.0 N - 1 4.0 0.08 +0.92
8 11      Frere Gustave BEL 0 5.5 B - 0 4.0 0.50 -0.50
9 10      Kokolakis Panagiotis GRE 1217 8.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
10 11      Navez Alice BEL 1082 5.5 B - 0 4.0 0.08 -0.08
11 13      Roelants Matheo BEL 0 4.0 B - 0 4.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1268 62.5 Total 4.0 2.56 +1.44
Haut de page
Roelants Matheo (Rank: 24)

Classement15
SexeM
Matricule18822
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Hubinon Bryan BEL 1335 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 14      Bara Gloria BEL 0 2.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 15      Frere Gustave BEL 0 5.5 B - 0 0.0 0.50 -0.50
4 15      Miermont Lucas BEL 0 1.5 B - 0 0.0 0.50 -0.50
5 15      Navez Alice BEL 1082 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
6 14      Frere Eugene BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
7 15      Bauval Maxime BEL 0 5.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
8 13      De Nys Noa BEL 1272 5.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
9 14      Grobelny Melodie BEL 1168 6.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
10 13      Koebele Max BEL 0 4.5 B - 1 3.0 0.50 +0.50
11 13      Damien Gabriel BEL 0 4.0 N - 1 4.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1214 48.5 Total 4.0 3.82 +0.18
Haut de page
Frere Eugene (Rank: 28)

Classement16
SexeM
Matricule17782
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Grobelny Melodie BEL 1168 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 12      Micciche Ruben BEL 1392 10.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 14      Miermont Lucas BEL 0 1.5 N - 1 1.0 0.50 +0.50
4 12      Navez Alice BEL 1082 5.5 N - 1 2.0 0.08 +0.92
5 12      Damien Gabriel BEL 0 4.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
6 14      Roelants Matheo BEL 0 4.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
7 12      Koebele Max BEL 0 4.5 N - 0 2.0 0.50 -0.50
8 15      Bara Gloria BEL 0 2.5 N - 1 3.0 0.50 +0.50
9 12      Frere Gustave BEL 0 5.5 B - 0 3.0 0.50 -0.50
10 12      Keller Louison BEL 1092 5.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
11 12      Hubinon Bryan BEL 1335 6.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1213 54.5 Total 3.0 3.40 -0.40
Haut de page
Bara Gloria (Rank: 23)

Classement17
SexeF
Matricule16833
Elo0
Matricule FIDE254428
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Keller Louison BEL 1092 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 14      Roelants Matheo BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 13      Bauval Maxime BEL 0 5.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
4 13      Koebele Max BEL 0 4.5 B - 0 1.0 0.50 -0.50
5 14      Miermont Lucas BEL 0 1.5 N - 1 2.0 0.50 +0.50
6 12      Grobelny Melodie BEL 1168 6.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
7 13      Frere Gustave BEL 0 5.5 N - 0 2.0 0.50 -0.50
8 15      Frere Eugene BEL 0 3.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
9 13      Navez Alice BEL 1082 5.5 N - ½ 2.5 0.08 +0.42
10 15      Navez Antoine BEL 1131 4.5 B - 0 2.5 0.08 -0.08
11 14      De Nys Noa BEL 1272 5.0 N - 0 2.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1149 49.5 Total 2.5 3.40 -0.90
Haut de page
Miermont Lucas (Rank: 27)

Classement18
SexeM
Matricule19200
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Heldenbergh Nils BEL 1622 10.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 11      Damien Gabriel BEL 0 4.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 14      Frere Eugene BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
4 15      Roelants Matheo BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
5 14      Bara Gloria BEL 0 2.5 B - 0 1.0 0.50 -0.50
6 15      Frere Gustave BEL 0 5.5 N - 0 1.0 0.50 -0.50
7 14      Navez Alice BEL 1082 5.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
8 14      Bauval Maxime BEL 0 5.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
9 15      De Nys Noa BEL 1272 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
10 14      Grobelny Melodie BEL 1168 6.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
11 15      Koebele Max BEL 0 4.5 N - ½ 1.5 0.50 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1286 55.0 Total 1.5 3.82 -2.32
Haut de page
Grille Américaine
Categorie : +14
Cl. Nom Rnk Elo Cat. Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 Buch Cum. S.B Vict. # N
1 Dallemagne Maximilien 1 1758 +14 1832 9.5 8 B 1 11 N 1 2 B 0 4 N 1 5 B 1 9 N 1 3 B 1 7 N 1 10 B 1 12 B 1 6 N ½ 56.50 56.5 45.75 9 5
2 Vernimmen Pierre 7 1593 +14 1702 8.0 3 B 1 7 N 1 1 N 1 9 B 1 4 B 0 6 N ½ 8 N 0 12 B ½ 5 N 1 11 B 1 10 B 1 58.00 49.0 41.75 7 5
3 Damlakhi Mahmoud 14 1353 +14 1723 8.0 2 N 0 10 N 1 7 B 0 6 B 1 12 N 1 11 B 1 1 N 0 4 N 1 8 B 1 5 B 1 9 N 1 58.00 41.0 35.50 8 6
4 Guerit Justin 3 1635 +14 1665 7.5 9 N ½ 6 B 1 8 N 1 1 B 0 2 N 1 7 B 1 5 N 1 3 B 0 11 N 1 10 N 0 12 B 1 58.50 46.5 35.25 7 6
5 Koebele Aurel 11 1498 +14 1544 5.5 6 N ½ 9 B 0 10 N 1 7 B 1 1 N 0 12 B 1 4 B 0 8 N 1 2 B 0 3 N 0 11 B 1 60.50 33.5 20.25 5 5
6 Akuatse Angel Kaleb 5 1617 +14 1533 5.5 5 B ½ 4 N 0 12 B 1 3 N 0 7 N 0 2 B ½ 10 B 0 11 N 1 9 N 1 8 B 1 1 B ½ 60.50 27.0 25.00 4 5
7 Goreux Theo 15 1336 +14 1521 5.0 10 B 1 2 B 0 3 N 1 5 N 0 6 B 1 4 N 0 11 B 1 1 B 0 12 N 1 9 B 0 8 N 0 61.00 35.0 21.00 5 5
8 Jafari Yasin 9 1575 +14 1501 5.0 1 N 0 12 N 1 4 B 0 11 B 1 9 N 0 10 N 1 2 B 1 5 B 0 3 N 0 6 N 0 7 B 1 61.00 30.0 20.50 5 6
9 Dallemagne Brieuc 10 1540 +14 1468 4.5 4 B ½ 5 N 1 11 B 1 2 N 0 8 B 1 1 B 0 12 N 0 10 N 0 6 B 0 7 N 1 3 B 0 61.50 33.5 21.25 4 5
10 Meulenyzer Alan 8 1590 +14 1395 3.5 7 N 0 3 B 0 5 B 0 12 N ½ 11 N 0 8 B 0 6 N 1 9 B 1 1 N 0 4 B 1 2 N 0 62.50 15.0 18.50 3 6
11 Wery Arthur 13 1378 +14 1293 2.0 12 B 1 1 B 0 9 N 0 8 N 0 10 B 1 3 N 0 7 N 0 6 B 0 4 B 0 2 N 0 5 N 0 64.00 18.0 5.50 2 6
12 Rosik Gauthier 6 1612 +14 1272 2.0 11 N 0 8 B 0 6 N 0 10 B ½ 3 B 0 5 N 0 9 B 1 2 N ½ 7 B 0 1 N 0 4 N 0 64.00 11.0 10.25 1 6
Categorie : -14
Cl. Nom Rnk Elo Cat. Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 Buch Cum. S.B Vict. # N
1 Heldenbergh Nils 4 1622 -14 1658 10.0 18 N 1 6 B 1 9 N 1 3 B 1 11 N 1 2 B 0 12 N 1 4 B 1 5 N 1 7 N 1 8 B 1 66.00 60.0 56.00 10 6
2 Micciche Ruben 12 1392 -14 1549 10.0 14 B 0 16 N 1 12 B 1 5 N 1 4 B 1 1 N 1 3 N 1 9 B 1 13 N 1 10 B 1 7 N 1 64.50 55.0 60.50 10 6
3 Yoro Samuel 2 1657 -14 1562 9.0 8 B 1 4 N 1 14 B 1 1 N 0 12 B 1 5 N 1 2 B 0 13 B 1 9 N 1 11 B 1 10 N 1 67.50 53.0 47.50 9 5
4 Kokolakis Panagiotis 18 1217 -14 1355 8.0 10 N 1 3 B 0 13 N 1 6 B 1 2 N 0 11 B 1 9 N 1 1 N 0 14 B 1 5 B 1 12 N 1 69.00 45.0 40.00 8 6
5 Hubinon Bryan 16 1335 -14 1243 6.0 15 N 1 9 B 0 6 N 1 2 B 0 13 N 1 3 B 0 11 N 1 12 B 1 1 B 0 4 N 0 16 B 1 69.00 37.0 27.00 6 5
6 Grobelny Melodie 19 1168 -14 1020 6.0 16 B 1 1 N 0 5 B 0 4 N 0 7 B 1 17 N 1 14 B 0 8 N 0 15 B 1 18 N 1 9 B 1 55.00 30.0 21.50 6 5
7 Frere Gustave 29 0 -14 483 5.5 12 B ½ 13 N 0 15 N 1 10 B 0 6 N 0 18 B 1 17 B 1 14 N 1 16 N 1 1 B 0 2 B 0 55.00 32.5 17.25 5 5
8 Navez Alice 22 1082 -14 966 5.5 3 N 0 10 B 1 11 N 0 16 B 0 15 B 1 12 N 0 18 N 1 6 B 1 17 B ½ 14 N 1 1 N 0 54.50 29.5 21.75 5 6
9 Keller Louison 21 1092 -14 1054 5.0 17 B 1 5 N 1 1 B 0 12 N 0 10 B 1 14 N 1 4 B 0 2 N 0 3 B 0 16 N 1 6 N 0 68.00 36.0 20.50 5 6
10 Bauval Maxime 26 0 -14 652 5.0 4 B 0 8 N 0 17 B 1 7 N 1 9 N 0 13 B 0 15 N 1 18 B 1 12 N 1 2 N 0 3 B 0 60.00 29.0 18.00 5 6
11 De Nys Noa 17 1272 -14 1092 5.0 13 B 1 12 N 0 8 B 1 14 N 1 1 B 0 4 N 0 5 B 0 15 N 0 18 B 1 3 N 0 17 B 1 59.50 32.0 18.00 5 5
12 Navez Antoine 20 1131 -14 1078 4.5 7 N ½ 11 B 1 2 N 0 9 B 1 3 N 0 8 B 1 1 B 0 5 N 0 10 B 0 17 N 1 4 B 0 71.50 31.5 20.75 4 5
13 Koebele Max 25 0 -14 553 4.5 11 N 0 7 B 1 4 B 0 17 N 1 5 B 0 10 N 1 16 B 1 3 N 0 2 B 0 15 N 0 18 B ½ 59.50 29.5 16.75 4 5
14 Damien Gabriel 30 0 -14 705 4.0 2 N 1 18 B 1 3 N 0 11 B 0 16 N 1 9 B 0 6 N 1 7 B 0 4 N 0 8 B 0 15 B 0 62.50 33.0 20.50 4 5
15 Roelants Matheo 24 0 -14 340 4.0 5 B 0 17 N 0 7 B 0 18 B 0 8 N 0 16 N 1 10 B 0 11 B 1 6 N 0 13 B 1 14 N 1 48.50 13.0 16.50 4 5
16 Frere Eugene 28 0 -14 377 3.0 6 N 0 2 B 0 18 N 1 8 N 1 14 B 0 15 B 0 13 N 0 17 N 1 7 B 0 9 B 0 5 N 0 54.50 21.0 9.50 3 6
17 Bara Gloria 23 0 -14 302 2.5 9 N 0 15 B 1 10 N 0 13 B 0 18 N 1 6 B 0 7 N 0 16 B 0 8 N ½ 12 B 0 11 N 0 49.50 18.5 8.25 2 6
18 Miermont Lucas 27 0 -14 146 1.5 1 B 0 14 N 0 16 B 0 15 N 1 17 B 0 7 N 0 8 B 0 10 N 0 11 N 0 6 B 0 13 N ½ 55.00 8.5 6.25 1 6
(©)FRBE-KBSB-v3.75 2018/02/06 (©) GMA 2015