SwarLogo Combiné 8 - Parties officielles SwarLogo
525
Organisateur: CELBAnderlues
Tournoi: Americain Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30" à partir du 1er coup
Dates: du 09/02/2018 au 01/06/2018
Départages: Perf., R.Mut, Vict., # N, + N
Americain: F:10Pts
FEFB
R1 R2 R3 R4 R5 Appariements R6 Fiches Grille Américaine
Classement après la ronde 5
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Elo N°Club Part. Pts Amer. Perf Perf. R.Mut Vict. # N + N
1 Henrotte Christian -2999 1609 525 5 5.0 1278 2313 2313 - 5 3 3
2 Rosik Gauthier -2999 1493 525 4 3.5 1182 1734 1734 - 3 2 2
3 Gregorio Santiago -2999 1760 501 5 3.5 1142 1692 1692 - 3 2 1
4 Castellana Michael -2999 1608 525 5 3.5 1139 1548 1548 - 3 3 1
5 Henrotte Corentin -2999 1787 525 3 2.5 1125 1695 1695 1.0 2 2 1
6 Airson Alexis -1250 1135 525 2 2.0 1118 1535 1535 - 2 1 1
7 Deneyer Frank -2999 1778 551 5 3.0 1107 1573 1573 - 3 2 1
8 Navez Alice -1250 1150 525 5 3.0 1102 1123 1123 - 3 2 1
9 Roelants Matheo -1250 0 525 3 2.0 1083 495 495 - 2 1 0
10 Meulenyzer Alan -2999 1618 525 3 2.0 1074 1427 1427 - 2 2 2
11 Bauval Maxime -1250 0 525 5 2.5 1064 817 817 0.0 2 2 1
12 Van Hoyweghen Noah -2999 1315 525 3 2.0 1063 1377 1377 - 2 2 1
13 Majewski Maryian -2999 1418 525 2 1.5 1063 1211 1211 - 1 1 1
14 Van Hoyweghen Mathis -1250 0 525 3 2.0 1060 756 756 - 1 1 0
15 Navez Antoine -1250 1150 525 4 2.0 1035 1205 1205 - 2 2 1
16 Frere Eugene -1250 0 525 3 1.5 1034 473 473 - 1 1 0
17 A Belgeonne Gerald -2999 1558 501 1 1.0 1014 1958 1958 - 1 1 1
18 Estercq Mathias -1250 0 525 2 1.0 1009 0 0 - 1 1 0
19 Piccolo Marino -1250 1150 501 5 2.0 1005 1078 1078 - 1 3 1
20 Gruber Alexis -1250 946 525 5 2.0 1005 1036 1036 - 2 2 1
21 Abrassart Agnes -1250 1150 525 5 2.0 993 877 877 - 2 2 1
22 Damien Gabriel -1250 0 525 3 1.0 991 258 258 - 1 2 1
23 Saclsmolder John -1250 1150 525 2 1.0 986 950 950 - 0 1 0
24 A Aufiero Chiara -1250 0 525 2 1.0 985 473 473 - 1 1 1
25 G Wuillaume Nathan -1250 0 525 2 0.5 969 516 516 0.5 0 1 0
26 Bara Gloria -1250 0 525 5 1.5 967 630 630 - 1 3 1
27 G Miermont Lucas -1250 0 525 2 0.5 966 -193 -193 0.5 0 1 0
28 Frere Gustave -1250 0 525 3 1.0 964 258 258 - 1 2 1
29 Van Hoyweghen Gabriel -1250 0 525 3 1.0 961 123 123 - 0 2 0
30 A Delescaille Laurent -2999 1829 501 0 0.0 960 0 0 - 0 0 0
31 A Majewski Philippe -2999 1734 525 0 0.0 960 0 0 - 0 0 0
32 A Anthoine Franz -1250 1188 525 0 0.0 960 0 0 - 0 0 0
33 A Poirion Thimothy -1250 0 525 0 0.0 960 0 0 - 0 0 0
34 A Nogara Mathis -1250 0 525 1 0.0 956 -800 -800 - 0 1 0
35 De Nys Noa -1250 970 525 4 1.0 944 922 922 - 1 2 0
36 Drugman Richard -1250 0 525 4 1.0 940 901 901 - 1 2 1
37 Scandella Leo -1250 0 525 5 0.0 833 -113 -113 - 0 1 0
Haut de page
Classement après la ronde 5
Categorie: -2999
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Elo N°Club Part. Pts Amer. Perf Perf. R.Mut Vict. # N + N
1 1 Henrotte Christian -2999 1609 525 5 5.0 1278 2313 2313 - 5 3 3
2 2 Rosik Gauthier -2999 1493 525 4 3.5 1182 1734 1734 - 3 2 2
3 3 Gregorio Santiago -2999 1760 501 5 3.5 1142 1692 1692 - 3 2 1
4 4 Castellana Michael -2999 1608 525 5 3.5 1139 1548 1548 - 3 3 1
5 5 Henrotte Corentin -2999 1787 525 3 2.5 1125 1695 1695 1.0 2 2 1
6 7 Deneyer Frank -2999 1778 551 5 3.0 1107 1573 1573 - 3 2 1
7 10 Meulenyzer Alan -2999 1618 525 3 2.0 1074 1427 1427 - 2 2 2
8 12 Van Hoyweghen Noah -2999 1315 525 3 2.0 1063 1377 1377 - 2 2 1
9 13 Majewski Maryian -2999 1418 525 2 1.5 1063 1211 1211 - 1 1 1
10 17 A Belgeonne Gerald -2999 1558 501 1 1.0 1014 1958 1958 - 1 1 1
11 30 A Delescaille Laurent -2999 1829 501 0 0.0 960 0 0 - 0 0 0
12 31 A Majewski Philippe -2999 1734 525 0 0.0 960 0 0 - 0 0 0
Categorie: -1250
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Elo N°Club Part. Pts Amer. Perf Perf. R.Mut Vict. # N + N
1 6 Airson Alexis -1250 1135 525 2 2.0 1118 1535 1535 - 2 1 1
2 8 Navez Alice -1250 1150 525 5 3.0 1102 1123 1123 - 3 2 1
3 9 Roelants Matheo -1250 0 525 3 2.0 1083 495 495 - 2 1 0
4 11 Bauval Maxime -1250 0 525 5 2.5 1064 817 817 0.0 2 2 1
5 14 Van Hoyweghen Mathis -1250 0 525 3 2.0 1060 756 756 - 1 1 0
6 15 Navez Antoine -1250 1150 525 4 2.0 1035 1205 1205 - 2 2 1
7 16 Frere Eugene -1250 0 525 3 1.5 1034 473 473 - 1 1 0
8 18 Estercq Mathias -1250 0 525 2 1.0 1009 0 0 - 1 1 0
9 19 Piccolo Marino -1250 1150 501 5 2.0 1005 1078 1078 - 1 3 1
10 20 Gruber Alexis -1250 946 525 5 2.0 1005 1036 1036 - 2 2 1
11 21 Abrassart Agnes -1250 1150 525 5 2.0 993 877 877 - 2 2 1
12 22 Damien Gabriel -1250 0 525 3 1.0 991 258 258 - 1 2 1
13 23 Saclsmolder John -1250 1150 525 2 1.0 986 950 950 - 0 1 0
14 24 A Aufiero Chiara -1250 0 525 2 1.0 985 473 473 - 1 1 1
15 25 G Wuillaume Nathan -1250 0 525 2 0.5 969 516 516 0.5 0 1 0
16 26 Bara Gloria -1250 0 525 5 1.5 967 630 630 - 1 3 1
17 27 G Miermont Lucas -1250 0 525 2 0.5 966 -193 -193 0.5 0 1 0
18 28 Frere Gustave -1250 0 525 3 1.0 964 258 258 - 1 2 1
19 29 Van Hoyweghen Gabriel -1250 0 525 3 1.0 961 123 123 - 0 2 0
20 32 A Anthoine Franz -1250 1188 525 0 0.0 960 0 0 - 0 0 0
21 33 A Poirion Thimothy -1250 0 525 0 0.0 960 0 0 - 0 0 0
22 34 A Nogara Mathis -1250 0 525 1 0.0 956 -800 -800 - 0 1 0
23 35 De Nys Noa -1250 970 525 4 1.0 944 922 922 - 1 2 0
24 36 Drugman Richard -1250 0 525 4 1.0 940 901 901 - 1 2 1
25 37 Scandella Leo -1250 0 525 5 0.0 833 -113 -113 - 0 1 0
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (09/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Bauval Maxime 35 (0) ½-½ Saclsmolder John 14 (1150)
2 Piccolo Marino 16 (1150) 0-1 Deneyer Frank 3 (1778)
3 Gregorio Santiago 4 (1760) 1-0 De Nys Noa 20 (970)
4 Gruber Alexis 21 (946) 0-1 Henrotte Christian 7 (1609)
5 Castellana Michael 8 (1608) 1-0 Bara Gloria 36 (0)
6 Scandella Leo 25 (0) 0-1 Van Hoyweghen Noah 12 (1315)
7 Navez Alice 15 (1150) 1-0 Van Hoyweghen Gabriel 26 (0)
8 Van Hoyweghen Mathis 27 (0) 0-1 Abrassart Agnes 17 (1150)
9 Navez Antoine 18 (1150) 1-0 Damien Gabriel 31 (0)
  Airson Alexis 19 (1135) 0 Absent    
  Anthoine Franz 13 (1188) 0 Absent    
  Aufiero Chiara 32 (0) 0 Absent    
  Belgeonne Gerald 9 (1558) 0 Absent    
  Delescaille Laurent 1 (1829) 0 Absent    
  Drugman Richard 30 (0) 0 Absent    
  Estercq Mathias 29 (0) 0 Absent    
  Frere Eugene 28 (0) 0 Absent    
  Frere Gustave 24 (0) 0 Absent    
  Henrotte Corentin 2 (1787) 0 Absent    
  Majewski Maryian 11 (1418) 0 Absent    
  Majewski Philippe 5 (1734) 0 Absent    
  Meulenyzer Alan 6 (1618) 0 Absent    
  Miermont Lucas 34 (0) 0 Absent    
  Nogara Mathis 22 (0) 0 Absent    
  Poirion Thimothy 23 (0) 0 Absent    
  Roelants Matheo 33 (0) 0 Absent    
  Rosik Gauthier 10 (1493) 0 Absent    
  Wuillaume Nathan 37 (0) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (16/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Deneyer Frank 3 (1778) 1-0 Navez Antoine 18 (1150)
2 Henrotte Christian 7 (1609) 1-0 Castellana Michael 8 (1608)
3 Abrassart Agnes 17 (1150) 0-1 Gregorio Santiago 4 (1760)
4 Van Hoyweghen Noah 12 (1315) 1-0 Navez Alice 15 (1150)
5 Henrotte Corentin 2 (1787) 1-0 Bauval Maxime 35 (0)
6 Van Hoyweghen Gabriel 26 (0) 0-1 Meulenyzer Alan 6 (1618)
7 Rosik Gauthier 10 (1493) 1-0 Van Hoyweghen Mathis 27 (0)
8 Damien Gabriel 31 (0) 0-1 Drugman Richard 30 (0)
9 Aufiero Chiara 32 (0) 0-1 Gruber Alexis 21 (946)
10 Bara Gloria 36 (0) ½-½ Piccolo Marino 16 (1150)
11 De Nys Noa 20 (970) 1-0 Scandella Leo 25 (0)
  Airson Alexis 19 (1135) 0 Absent    
  Anthoine Franz 13 (1188) 0 Absent    
  Belgeonne Gerald 9 (1558) 0 Absent    
  Delescaille Laurent 1 (1829) 0 Absent    
  Estercq Mathias 29 (0) 0 Absent    
  Frere Eugene 28 (0) 0 Absent    
  Frere Gustave 24 (0) 0 Absent    
  Majewski Maryian 11 (1418) 0 Absent    
  Majewski Philippe 5 (1734) 0 Absent    
  Miermont Lucas 34 (0) 0 Absent    
  Nogara Mathis 22 (0) 0 Absent    
  Poirion Thimothy 23 (0) 0 Absent    
  Roelants Matheo 33 (0) 0 Absent    
  Saclsmolder John 14 (1150) 0 Absent    
  Wuillaume Nathan 37 (0) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 3 (23/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Gregorio Santiago 4 (1760) 1-0 Deneyer Frank 3 (1778)
2 Drugman Richard 30 (0) 0-1 Henrotte Christian 7 (1609)
3 Navez Antoine 18 (1150) 0-1 Henrotte Corentin 2 (1787)
4 Navez Alice 15 (1150) 0-1 Rosik Gauthier 10 (1493)
5 Gruber Alexis 21 (946) 1-0 Abrassart Agnes 17 (1150)
6 Castellana Michael 8 (1608) 1-0 De Nys Noa 20 (970)
7 Bauval Maxime 35 (0) 0-1 Bara Gloria 36 (0)
8 Piccolo Marino 16 (1150) 0-1 Belgeonne Gerald 9 (1558)
9 Airson Alexis 19 (1135) 1-0 Roelants Matheo 33 (0)
10 Miermont Lucas 34 (0) ½-½ Wuillaume Nathan 37 (0)
11 Scandella Leo 25 (0) 0-1 Frere Gustave 24 (0)
12 Frere Eugene 28 (0) 0-1 Aufiero Chiara 32 (0)
13 Estercq Mathias 29 (0) 1-0 Van Hoyweghen Gabriel 26 (0)
  Van Hoyweghen Mathis 27 (0) 1 Bye    
  Anthoine Franz 13 (1188) 0 Absent    
  Damien Gabriel 31 (0) 0 Absent    
  Delescaille Laurent 1 (1829) 0 Absent    
  Majewski Maryian 11 (1418) 0 Absent    
  Majewski Philippe 5 (1734) 0 Absent    
  Meulenyzer Alan 6 (1618) 0 Absent    
  Nogara Mathis 22 (0) 0 Absent    
  Poirion Thimothy 23 (0) 0 Absent    
  Saclsmolder John 14 (1150) 0 Absent    
  Van Hoyweghen Noah 12 (1315) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 4 (23/03/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Henrotte Christian 7 (1609) 1-0 Gregorio Santiago 4 (1760)
2 Rosik Gauthier 10 (1493) ½-½ Henrotte Corentin 2 (1787)
3 Gruber Alexis 21 (946) 0-1 Castellana Michael 8 (1608)
4 Deneyer Frank 3 (1778) 1-0 Van Hoyweghen Noah 12 (1315)
5 Bara Gloria 36 (0) 0-1 Airson Alexis 19 (1135)
6 Drugman Richard 30 (0) 0-1 Meulenyzer Alan 6 (1618)
7 Belgeonne Gerald 9 (1558) 0ff-0ff Aufiero Chiara 32 (0)
8 Van Hoyweghen Mathis 27 (0) 1-0 Estercq Mathias 29 (0)
9 Frere Gustave 24 (0) 0-1 Navez Alice 15 (1150)
10 Abrassart Agnes 17 (1150) 0-1 Bauval Maxime 35 (0)
11 Saclsmolder John 14 (1150) ½-½ Piccolo Marino 16 (1150)
12 Roelants Matheo 33 (0) 1-0 Nogara Mathis 22 (0)
13 Delescaille Laurent 1 (1829) 0ff-0ff Majewski Philippe 5 (1734)
14 Majewski Maryian 11 (1418) ½-½ Frere Eugene 28 (0)
15 Scandella Leo 25 (0) 0-1 Damien Gabriel 31 (0)
16 Anthoine Franz 13 (1188) 0ff-0ff Poirion Thimothy 23 (0)
  Van Hoyweghen Gabriel 26 (0) 1 Bye    
  De Nys Noa 20 (970) 0 Absent    
  Miermont Lucas 34 (0) 0 Absent    
  Navez Antoine 18 (1150) 0 Absent    
  Wuillaume Nathan 37 (0) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 5 (30/03/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Deneyer Frank 3 (1778) 0-1 Henrotte Christian 7 (1609)
2 Gregorio Santiago 4 (1760) ½-½ Castellana Michael 8 (1608)
3 Meulenyzer Alan 6 (1618) 0-1 Rosik Gauthier 10 (1493)
4 Navez Alice 15 (1150) 1-0 Gruber Alexis 21 (946)
5 Roelants Matheo 33 (0) 1-0 Bara Gloria 36 (0)
6 Bauval Maxime 35 (0) 1-0 Frere Gustave 24 (0)
7 De Nys Noa 20 (970) 0-1 Navez Antoine 18 (1150)
8 Abrassart Agnes 17 (1150) 1-0 Drugman Richard 30 (0)
9 Wuillaume Nathan 37 (0) 0-1 Majewski Maryian 11 (1418)
10 Frere Eugene 28 (0) 1-0 Miermont Lucas 34 (0)
11 Scandella Leo 25 (0) 0-1 Piccolo Marino 16 (1150)
  Airson Alexis 19 (1135) 0 Absent    
  Anthoine Franz 13 (1188) 0 Absent    
  Aufiero Chiara 32 (0) 0 Absent    
  Belgeonne Gerald 9 (1558) 0 Absent    
  Damien Gabriel 31 (0) 0 Absent    
  Delescaille Laurent 1 (1829) 0 Absent    
  Estercq Mathias 29 (0) 0 Absent    
  Henrotte Corentin 2 (1787) 0 Absent    
  Majewski Philippe 5 (1734) 0 Absent    
  Nogara Mathis 22 (0) 0 Absent    
  Poirion Thimothy 23 (0) 0 Absent    
  Saclsmolder John 14 (1150) 0 Absent    
  Van Hoyweghen Gabriel 26 (0) 0 Absent    
  Van Hoyweghen Mathis 27 (0) 0 Absent    
  Van Hoyweghen Noah 12 (1315) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 6 (20/04/2018) Appariements
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Henrotte Christian 7 (1609) - Rosik Gauthier 10 (1493)
2 Navez Alice 15 (1150) - Gregorio Santiago 4 (1760)
3 Castellana Michael 8 (1608) - Deneyer Frank 3 (1778)
4 Henrotte Corentin 2 (1787) - Van Hoyweghen Mathis 27 (0)
5 Van Hoyweghen Noah 12 (1315) - Bauval Maxime 35 (0)
6 Airson Alexis 19 (1135) - Gruber Alexis 21 (946)
7 Piccolo Marino 16 (1150) - Roelants Matheo 33 (0)
8 Navez Antoine 18 (1150) - Abrassart Agnes 17 (1150)
9 Meulenyzer Alan 6 (1618) - Majewski Maryian 11 (1418)
10 Bara Gloria 36 (0) - Frere Eugene 28 (0)
11 Frere Gustave 24 (0) - Estercq Mathias 29 (0)
12 Damien Gabriel 31 (0) - De Nys Noa 20 (970)
13 Van Hoyweghen Gabriel 26 (0) - Saclsmolder John 14 (1150)
14 Drugman Richard 30 (0) - Wuillaume Nathan 37 (0)
15 Miermont Lucas 34 (0) - Scandella Leo 25 (0)
  Anthoine Franz 13 (1188) 0 Absent    
  Aufiero Chiara 32 (0) 0 Absent    
  Belgeonne Gerald 9 (1558) 0 Absent    
  Delescaille Laurent 1 (1829) 0 Absent    
  Majewski Philippe 5 (1734) 0 Absent    
  Nogara Mathis 22 (0) 0 Absent    
  Poirion Thimothy 23 (0) 0 Absent    
Haut de page

Henrotte Christian (Rank: 7)

Classement1
SexeM
Matricule98146
Elo1609
Matricule FIDE232521
Elo FIDE1618
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-2999

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Gruber Alexis BEL 946 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Castellana Michael BEL 1608 3.5 B - 1 2.0 0.50 +0.50
3 2      Drugman Richard BEL 0 1.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
4 1      Gregorio Santiago BEL 1760 3.5 B v 1 4.0 0.30 +0.70
5 1      Deneyer Frank BEL 1778 3.0 N v 1 5.0 0.28 +0.72
6 1      Rosik Gauthier BEL 1493 3.5 B v - 5.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1517 16.5 Total 5.0 2.92 +2.08
Haut de page
Rosik Gauthier (Rank: 10)

Classement2
SexeM
Matricule60675
Elo1493
Matricule FIDE231665
Elo FIDE1559
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-2999

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 7      Van Hoyweghen Mathis BEL 0 2.0 B v 1 1.0 0.92 +0.08
3 4      Navez Alice BEL 1150 3.0 N v 1 2.0 0.88 +0.12
4 2      Henrotte Corentin BEL 1787 2.5 B - ½ 2.5 0.15 +0.35
5 3      Meulenyzer Alan BEL 1618 2.0 N - 1 3.5 0.33 +0.67
6 1      Henrotte Christian BEL 1609 5.0 N v - 3.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1541 14.5 Total 3.5 2.28 +1.22
Haut de page
Gregorio Santiago (Rank: 4)

Classement3
SexeM
Matricule68721
Elo1760
Matricule FIDE208051
Elo FIDE1766
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-2999

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      De Nys Noa BEL 970 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Abrassart Agnes BEL 1150 2.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Deneyer Frank BEL 1778 3.0 B - 1 3.0 0.47 +0.53
4 1      Henrotte Christian BEL 1609 5.0 N - 0 3.0 0.70 -0.70
5 2      Castellana Michael BEL 1608 3.5 B - ½ 3.5 0.70 -0.20
6 2      Navez Alice BEL 1150 3.0 N - - 3.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1377 17.5 Total 3.5 3.71 -0.21
Haut de page
Castellana Michael (Rank: 8)

Classement4
SexeM
Matricule56871
Elo1608
Matricule FIDE229695
Elo FIDE1535
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-2999

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Bara Gloria BEL 0 1.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Henrotte Christian BEL 1609 5.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
3 6      De Nys Noa BEL 970 1.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 3      Gruber Alexis BEL 946 2.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 2      Gregorio Santiago BEL 1760 3.5 N - ½ 3.5 0.30 +0.20
6 3      Deneyer Frank BEL 1778 3.0 B - - 3.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1412 16.0 Total 3.5 3.56 -0.06
Haut de page
Henrotte Corentin (Rank: 2)

Classement5
SexeM
Matricule10295
Elo1787
Matricule FIDE232530
Elo FIDE1834
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-2999

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 5      Bauval Maxime BEL 0 2.5 B v 1 1.0 0.92 +0.08
3 3      Navez Antoine BEL 1150 2.0 N v 1 2.0 0.92 +0.08
4 2      Rosik Gauthier BEL 1493 3.5 N ^ ½ 2.5 0.85 -0.35
5        Absent           0 2.5    
6 4      Van Hoyweghen Mathis BEL 0 2.0 B v - 2.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1321 10.0 Total 2.5 2.69 -0.19
Haut de page
Airson Alexis (Rank: 19)

Classement6
SexeM
Matricule14282
Elo1135
Matricule FIDE249190
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 9      Roelants Matheo BEL 0 2.0 B v 1 1.0 0.92 +0.08
4 5      Bara Gloria BEL 0 1.5 N v 1 2.0 0.92 +0.08
5        Absent           0 2.0    
6 6      Gruber Alexis BEL 946 2.0 B v - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 0946 5.5 Total 2.0 1.84 +0.16
Haut de page
Deneyer Frank (Rank: 3)

Classement7
SexeM
Matricule98919
Elo1778
Matricule FIDE243213
Elo FIDE1737
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC
Categorie-2999

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Piccolo Marino BEL 1150 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Navez Antoine BEL 1150 2.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Gregorio Santiago BEL 1760 3.5 N - 0 2.0 0.53 -0.53
4 4      Van Hoyweghen Noah BEL 1315 2.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 1      Henrotte Christian BEL 1609 5.0 B - 0 3.0 0.72 -0.72
6 3      Castellana Michael BEL 1608 3.5 N ^ - 3.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1432 18.0 Total 3.0 4.01 -1.01
Haut de page
Navez Alice (Rank: 15)

Classement8
SexeF
Matricule16002
Elo1150
Matricule FIDE252336
Elo FIDE1105
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Van Hoyweghen Gabriel BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Van Hoyweghen Noah BEL 1315 2.0 N - 0 1.0 0.28 -0.28
3 4      Rosik Gauthier BEL 1493 3.5 B - 0 1.0 0.12 -0.12
4 9      Frere Gustave BEL 0 1.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 4      Gruber Alexis BEL 946 2.0 B - 1 3.0 0.76 +0.24
6 2      Gregorio Santiago BEL 1760 3.5 B - - 3.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1378 13.0 Total 3.0 3.00 +0.00
Haut de page
Roelants Matheo (Rank: 33)

Classement9
SexeM
Matricule18822
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 9      Airson Alexis BEL 1135 2.0 N v 0 0.0 0.08 -0.08
4 12      Nogara Mathis BEL 0 0.0 B v 1 1.0 0.50 +0.50
5 5      Bara Gloria BEL 0 1.5 B - 1 2.0 0.50 +0.50
6 7      Piccolo Marino BEL 1150 2.0 N ^ - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1142 5.5 Total 2.0 1.08 +0.92
Haut de page
Meulenyzer Alan (Rank: 6)

Classement10
SexeM
Matricule12730
Elo1618
Matricule FIDE244058
Elo FIDE1625
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-2999

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 6      Van Hoyweghen Gabriel BEL 0 1.0 N v 1 1.0 0.92 +0.08
3        Absent           0 1.0    
4 6      Drugman Richard BEL 0 1.0 N ^ 1 2.0 0.92 +0.08
5 3      Rosik Gauthier BEL 1493 3.5 B v 0 2.0 0.67 -0.67
6 9      Majewski Maryian BEL 1418 1.5 B ^ - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1455 7.0 Total 2.0 2.51 -0.51
Haut de page
Bauval Maxime (Rank: 35)

Classement11
SexeM
Matricule18827
Elo0
Matricule FIDE257893
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Saclsmolder John BEL 1150 1.0 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 5      Henrotte Corentin BEL 1787 2.5 N - 0 0.5 0.08 -0.08
3 7      Bara Gloria BEL 0 1.5 B v 0 0.5 0.50 -0.50
4 10      Abrassart Agnes BEL 1150 2.0 N v 1 1.5 0.08 +0.92
5 6      Frere Gustave BEL 0 1.0 B ^ 1 2.5 0.50 +0.50
6 5      Van Hoyweghen Noah BEL 1315 2.0 N v - 2.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1350 10.0 Total 2.5 1.24 +1.26
Haut de page
Van Hoyweghen Noah (Rank: 12)

Classement12
SexeM
Matricule15559
Elo1315
Matricule FIDE249181
Elo FIDE1395
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-2999

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Scandella Leo BEL 0 0.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Navez Alice BEL 1150 3.0 B - 1 2.0 0.72 +0.28
3        Absent           0 2.0    
4 4      Deneyer Frank BEL 1778 3.0 N v 0 2.0 0.08 -0.08
5        Absent           0 2.0    
6 5      Bauval Maxime BEL 0 2.5 B v - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1464 8.5 Total 2.0 1.72 +0.28
Haut de page
Majewski Maryian (Rank: 11)

Classement13
SexeM
Matricule97520
Elo1418
Matricule FIDE246395
Elo FIDE1390
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-2999

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4 14      Frere Eugene BEL 0 1.5 B v ½ 0.5 0.92 -0.42
5 9      Wuillaume Nathan BEL 0 0.5 N ^ 1 1.5 0.92 +0.08
6 9      Meulenyzer Alan BEL 1618 2.0 N - - 1.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1618 4.0 Total 1.5 1.84 -0.34
Haut de page
Van Hoyweghen Mathis (Rank: 27)

Classement14
SexeM
Matricule16937
Elo0
Matricule FIDE254371
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Abrassart Agnes BEL 1150 2.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 7      Rosik Gauthier BEL 1493 3.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3        Bye           1 1.0    
4 8      Estercq Mathias BEL 0 1.0 B v 1 2.0 0.50 +0.50
5        Absent           0 2.0    
6 4      Henrotte Corentin BEL 1787 2.5 N v - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1476 9.0 Total 2.0 0.66 +0.34
Haut de page
Navez Antoine (Rank: 18)

Classement15
SexeM
Matricule15981
Elo1150
Matricule FIDE252301
Elo FIDE1115
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Damien Gabriel BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Deneyer Frank BEL 1778 3.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 3      Henrotte Corentin BEL 1787 2.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4        Absent           0 1.0    
5 7      De Nys Noa BEL 970 1.0 N v 1 2.0 0.74 +0.26
6 8      Abrassart Agnes BEL 1150 2.0 B v - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1421 9.5 Total 2.0 1.82 +0.18
Haut de page
Frere Eugene (Rank: 28)

Classement16
SexeM
Matricule17782
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 12      Aufiero Chiara BEL 0 1.0 B v 0 0.0 0.50 -0.50
4 14      Majewski Maryian BEL 1418 1.5 N v ½ 0.5 0.08 +0.42
5 10      Miermont Lucas BEL 0 0.5 B - 1 1.5 0.50 +0.50
6 10      Bara Gloria BEL 0 1.5 N - - 1.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1418 4.5 Total 1.5 1.08 +0.42
Haut de page
Belgeonne Gerald (Rank: 9)

Classement17
SexeM
Matricule71404
Elo1558
Matricule FIDE225657
Elo FIDE1673
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-2999

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 8      Piccolo Marino BEL 1150 2.0 N v 1 1.0 0.92 +0.08
4 7      Aufiero Chiara BEL 0 1.0 B v 0ff 1.0 0.00 +0.00
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1150 3.0 Total 1.0 0.92 +0.08
Haut de page
Estercq Mathias (Rank: 29)

Classement18
SexeM
Matricule17143
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 13      Van Hoyweghen Gabriel BEL 0 1.0 B v 1 1.0 0.50 +0.50
4 8      Van Hoyweghen Mathis BEL 0 2.0 N v 0 1.0 0.50 -0.50
5        Absent           0 1.0    
6 11      Frere Gustave BEL 0 1.0 N v - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 0000 4.0 Total 1.0 1.00 +0.00
Haut de page
Piccolo Marino (Rank: 16)

Classement19
SexeM
Matricule14215
Elo1150
Matricule FIDE243256
Elo FIDE1249
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Deneyer Frank BEL 1778 3.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 10      Bara Gloria BEL 0 1.5 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
3 8      Belgeonne Gerald BEL 1558 1.0 B - 0 0.5 0.08 -0.08
4 11      Saclsmolder John BEL 1150 1.0 N v ½ 1.0 0.50 +0.00
5 11      Scandella Leo BEL 0 0.0 N v 1 2.0 0.92 +0.08
6 7      Roelants Matheo BEL 0 2.0 B v - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1495 8.5 Total 2.0 2.50 -0.50
Haut de page
Gruber Alexis (Rank: 21)

Classement20
SexeM
Matricule17133
Elo946
Matricule FIDE255106
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Henrotte Christian BEL 1609 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 9      Aufiero Chiara BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 5      Abrassart Agnes BEL 1150 2.0 B - 1 2.0 0.24 +0.76
4 3      Castellana Michael BEL 1608 3.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 4      Navez Alice BEL 1150 3.0 N - 0 2.0 0.24 -0.24
6 6      Airson Alexis BEL 1135 2.0 N - - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1330 16.5 Total 2.0 1.56 +0.44
Haut de page
Abrassart Agnes (Rank: 17)

Classement21
SexeF
Matricule10874
Elo1150
Matricule FIDE234850
Elo FIDE1135
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Van Hoyweghen Mathis BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Gregorio Santiago BEL 1760 3.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 5      Gruber Alexis BEL 946 2.0 N - 0 1.0 0.76 -0.76
4 10      Bauval Maxime BEL 0 2.5 B - 0 1.0 0.92 -0.92
5 8      Drugman Richard BEL 0 1.0 B v 1 2.0 0.92 +0.08
6 8      Navez Antoine BEL 1150 2.0 N v - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1285 13.0 Total 2.0 3.60 -1.60
Haut de page
Damien Gabriel (Rank: 31)

Classement22
SexeM
Matricule16215
Elo0
Matricule FIDE252328
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Navez Antoine BEL 1150 2.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 8      Drugman Richard BEL 0 1.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3        Absent           0 0.0    
4 15      Scandella Leo BEL 0 0.0 N v 1 1.0 0.50 +0.50
5        Absent           0 1.0    
6 12      De Nys Noa BEL 970 1.0 B v - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1060 4.0 Total 1.0 1.08 -0.08
Haut de page
Saclsmolder John (Rank: 14)

Classement23
SexeM
Matricule16127
Elo1150
Matricule FIDE252271
Elo FIDE1051
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Bauval Maxime BEL 0 2.5 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
2        Absent           0 0.5    
3        Absent           0 0.5    
4 11      Piccolo Marino BEL 1150 2.0 B v ½ 1.0 0.50 +0.00
5        Absent           0 1.0    
6 13      Van Hoyweghen Gabriel BEL 0 1.0 N v - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1150 5.5 Total 1.0 1.42 -0.42
Haut de page
Aufiero Chiara (Rank: 32)

Classement24
SexeF
Matricule16172
Elo0
Matricule FIDE252344
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 9      Gruber Alexis BEL 946 2.0 B v 0 0.0 0.08 -0.08
3 12      Frere Eugene BEL 0 1.5 N v 1 1.0 0.50 +0.50
4 7      Belgeonne Gerald BEL 1558 1.0 N - 0ff 1.0 0.00 +0.00
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1252 4.5 Total 1.0 0.58 +0.42
Haut de page
Wuillaume Nathan (Rank: 37)

Classement25
SexeM
Matricule18828
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 10      Miermont Lucas BEL 0 0.5 N v ½ 0.5 0.50 +0.00
4        Absent           0 0.5    
5 9      Majewski Maryian BEL 1418 1.5 B v 0 0.5 0.08 -0.08
6 14      Drugman Richard BEL 0 1.0 N v - 0.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1418 3.0 Total 0.5 0.58 -0.08
Haut de page
Bara Gloria (Rank: 36)

Classement26
SexeF
Matricule16833
Elo0
Matricule FIDE254428
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Castellana Michael BEL 1608 3.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 10      Piccolo Marino BEL 1150 2.0 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
3 7      Bauval Maxime BEL 0 2.5 N - 1 1.5 0.50 +0.50
4 5      Airson Alexis BEL 1135 2.0 B - 0 1.5 0.08 -0.08
5 5      Roelants Matheo BEL 0 2.0 N v 0 1.5 0.50 -0.50
6 10      Frere Eugene BEL 0 1.5 B v - 1.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1297 13.5 Total 1.5 1.24 +0.26
Haut de page
Miermont Lucas (Rank: 34)

Classement27
SexeM
Matricule19200
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 10      Wuillaume Nathan BEL 0 0.5 B v ½ 0.5 0.50 +0.00
4        Absent           0 0.5    
5 10      Frere Eugene BEL 0 1.5 N v 0 0.5 0.50 -0.50
6 15      Scandella Leo BEL 0 0.0 B v - 0.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 0000 2.0 Total 0.5 1.00 -0.50
Haut de page
Frere Gustave (Rank: 24)

Classement28
SexeM
Matricule17778
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 11      Scandella Leo BEL 0 0.0 N v 1 1.0 0.50 +0.50
4 9      Navez Alice BEL 1150 3.0 B v 0 1.0 0.08 -0.08
5 6      Bauval Maxime BEL 0 2.5 N - 0 1.0 0.50 -0.50
6 11      Estercq Mathias BEL 0 1.0 B ^ - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1150 6.5 Total 1.0 1.08 -0.08
Haut de page
Van Hoyweghen Gabriel (Rank: 26)

Classement29
SexeM
Matricule16940
Elo0
Matricule FIDE254380
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Navez Alice BEL 1150 3.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 6      Meulenyzer Alan BEL 1618 2.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 13      Estercq Mathias BEL 0 1.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
4        Bye           1 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6 13      Saclsmolder John BEL 1150 1.0 B v - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1306 7.0 Total 1.0 0.66 -0.66
Haut de page
Delescaille Laurent (Rank: 1)

Classement30
SexeM
Matricule10554
Elo1829
Matricule FIDE230596
Elo FIDE1763
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-2999

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4 13      Majewski Philippe BEL 1734 0.0 B v 0ff 0.0 0.00 +0.00
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1734 0.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page
Majewski Philippe (Rank: 5)

Classement31
SexeM
Matricule94099
Elo1734
Matricule FIDE209368
Elo FIDE1731
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-2999

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4 13      Delescaille Laurent BEL 1829 0.0 N v 0ff 0.0 0.00 +0.00
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1829 0.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page
Anthoine Franz (Rank: 13)

Classement32
SexeM
Matricule10886
Elo1188
Matricule FIDE234869
Elo FIDE1298
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4 16      Poirion Thimothy BEL 0 0.0 B - 0ff 0.0 0.00 +0.00
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 0.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page
Poirion Thimothy (Rank: 23)

Classement33
SexeM
Matricule17232
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4 16      Anthoine Franz BEL 1188 0.0 N v 0ff 0.0 0.00 +0.00
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1188 0.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page
Nogara Mathis (Rank: 22)

Classement34
SexeM
Matricule16840
Elo0
Matricule FIDE254444
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4 12      Roelants Matheo BEL 0 2.0 N v 0 0.0 0.50 -0.50
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 2.0 Total 0.0 0.50 -0.50
Haut de page
De Nys Noa (Rank: 20)

Classement35
SexeM
Matricule17171
Elo970
Matricule FIDE255912
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Gregorio Santiago BEL 1760 3.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 11      Scandella Leo BEL 0 0.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 6      Castellana Michael BEL 1608 3.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4        Absent           0 1.0    
5 7      Navez Antoine BEL 1150 2.0 B v 0 1.0 0.26 -0.26
6 12      Damien Gabriel BEL 0 1.0 N v - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1506 10.0 Total 1.0 1.34 -0.34
Haut de page
Drugman Richard (Rank: 30)

Classement36
SexeM
Matricule16523
Elo0
Matricule FIDE254398
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 8      Damien Gabriel BEL 0 1.0 N v 1 1.0 0.50 +0.50
3 2      Henrotte Christian BEL 1609 5.0 B v 0 1.0 0.08 -0.08
4 6      Meulenyzer Alan BEL 1618 2.0 B v 0 1.0 0.08 -0.08
5 8      Abrassart Agnes BEL 1150 2.0 N v 0 1.0 0.08 -0.08
6 14      Wuillaume Nathan BEL 0 0.5 B - - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1459 10.5 Total 1.0 0.74 +0.26
Haut de page
Scandella Leo (Rank: 25)

Classement37
SexeM
Matricule15141
Elo0
Matricule FIDE249149
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Van Hoyweghen Noah BEL 1315 2.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 11      De Nys Noa BEL 970 1.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 11      Frere Gustave BEL 0 1.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
4 15      Damien Gabriel BEL 0 1.0 B v 0 0.0 0.50 -0.50
5 11      Piccolo Marino BEL 1150 2.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
6 15      Miermont Lucas BEL 0 0.5 N ^ - 0.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1145 7.5 Total 0.0 1.24 -1.24
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 Perf. R.Mut Vict. # N + N
1 Henrotte Christian 7 1609 2313 1278 20 N 1 4 B 1 36 N 1 3 B 1 7 N 1 2 B - 2313 - 5 3 3
2 Rosik Gauthier 10 1493 1734 1182 A 14 B 1 8 N 1 5 B ½ 10 N 1 1 N - 1734 - 3 2 2
3 Gregorio Santiago 4 1760 1692 1142 35 B 1 21 N 1 7 B 1 1 N 0 4 B ½ 8 N - 1692 - 3 2 1
4 Castellana Michael 8 1608 1548 1139 26 B 1 1 N 0 35 B 1 20 N 1 3 N ½ 7 B - 1548 - 3 3 1
5 Henrotte Corentin 2 1787 1695 1125 A 11 B 1 15 N 1 2 N ½ A 14 B - 1695 1.0 2 2 1
6 Airson Alexis 19 1135 1535 1118 A A 9 B 1 26 N 1 A 20 B - 1535 - 2 1 1
7 Deneyer Frank 3 1778 1573 1107 19 N 1 15 B 1 3 N 0 12 B 1 1 B 0 4 N - 1573 - 3 2 1
8 Navez Alice 15 1150 1123 1102 29 B 1 12 N 0 2 B 0 28 N 1 20 B 1 3 B - 1123 - 3 2 1
9 Roelants Matheo 33 0 495 1083 A A 6 N 0 34 B 1 26 B 1 19 N - 495 - 2 1 0
10 Meulenyzer Alan 6 1618 1427 1074 A 29 N 1 A 36 N 1 2 B 0 13 B - 1427 - 2 2 2
11 Bauval Maxime 35 0 817 1064 23 B ½ 5 N 0 26 B 0 21 N 1 28 B 1 12 N - 817 0.0 2 2 1
12 Van Hoyweghen Noah 12 1315 1377 1063 37 N 1 8 B 1 A 7 N 0 A 11 B - 1377 - 2 2 1
13 Majewski Maryian 11 1418 1211 1063 A A A 16 B ½ 25 N 1 10 N - 1211 - 1 1 1
14 Van Hoyweghen Mathis 27 0 756 1060 21 B 0 2 N 0 B1 18 B 1 A 5 N - 756 - 1 1 0
15 Navez Antoine 18 1150 1205 1035 22 B 1 7 N 0 5 B 0 A 35 N 1 21 B - 1205 - 2 2 1
16 Frere Eugene 28 0 473 1034 A A 24 B 0 13 N ½ 27 B 1 26 N - 473 - 1 1 0
17 Belgeonne Gerald 9 1558 1958 1014 A A 19 N 1 24 B 0ff A A 1958 - 1 1 1
18 Estercq Mathias 29 0 0 1009 A A 29 B 1 14 N 0 A 28 N - 0 - 1 1 0
19 Piccolo Marino 16 1150 1078 1005 7 B 0 26 N ½ 17 B 0 23 N ½ 37 N 1 9 B - 1078 - 1 3 1
20 Gruber Alexis 21 946 1036 1005 1 B 0 24 N 1 21 B 1 4 B 0 8 N 0 6 N - 1036 - 2 2 1
21 Abrassart Agnes 17 1150 877 993 14 N 1 3 B 0 20 N 0 11 B 0 36 B 1 15 N - 877 - 2 2 1
22 Damien Gabriel 31 0 258 991 15 N 0 36 B 0 A 37 N 1 A 35 B - 258 - 1 2 1
23 Saclsmolder John 14 1150 950 986 11 N ½ A A 19 B ½ A 29 N - 950 - 0 1 0
24 Aufiero Chiara 32 0 473 985 A 20 B 0 16 N 1 17 N 0ff A A 473 - 1 1 1
25 Wuillaume Nathan 37 0 516 969 A A 27 N ½ A 13 B 0 36 N - 516 0.5 0 1 0
26 Bara Gloria 36 0 630 967 4 N 0 19 B ½ 11 N 1 6 B 0 9 N 0 16 B - 630 - 1 3 1
27 Miermont Lucas 34 0 -193 966 A A 25 B ½ A 16 N 0 37 B - -193 0.5 0 1 0
28 Frere Gustave 24 0 258 964 A A 37 N 1 8 B 0 11 N 0 18 B - 258 - 1 2 1
29 Van Hoyweghen Gabriel 26 0 123 961 8 N 0 10 B 0 18 N 0 B1 A 23 B - 123 - 0 2 0
30 Delescaille Laurent 1 1829 0 960 A A A 31 B 0ff A A 0 - 0 0 0
31 Majewski Philippe 5 1734 0 960 A A A 30 N 0ff A A 0 - 0 0 0
32 Anthoine Franz 13 1188 0 960 A A A 33 B 0ff A A 0 - 0 0 0
33 Poirion Thimothy 23 0 0 960 A A A 32 N 0ff A A 0 - 0 0 0
34 Nogara Mathis 22 0 -800 956 A A A 9 N 0 A A -800 - 0 1 0
35 De Nys Noa 20 970 922 944 3 N 0 37 B 1 4 N 0 A 15 B 0 22 N - 922 - 1 2 0
36 Drugman Richard 30 0 901 940 A 22 N 1 1 B 0 10 B 0 21 N 0 25 B - 901 - 1 2 1
37 Scandella Leo 25 0 -113 833 12 B 0 35 N 0 28 B 0 22 B 0 19 B 0 27 N - -113 - 0 1 0
(©)FRBE-KBSB-v3.75 2018/02/06 (©) GMA 2015