SwarLogo Combiné 8 SwarLogo
525
Organisateur: CELBAnderlues
Tournoi: Americain Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30" à partir du 1er coup
Dates: du 09/02/2018 au 01/06/2018
Départages: Perf., R.Mut, Vict., # N, + N
Americain: F:10Pts
FEFB
R1 R2 R3 Appariements R4 Fiches Grille Américaine
Classement après la ronde 3
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Elo N°Club Part. Pts Amer. Perf Perf. R.Mut Vict. # N + N
1 Gregorio Santiago -2999 1760 501 3 3.0 1172 2299 2299 0.0 3 1 1
2 Henrotte Christian -2999 1609 525 3 3.0 1167 2142 2142 0.0 3 2 2
3 Henrotte Corentin -2999 1787 525 2 2.0 1117 2187 2187 - 2 1 1
4 Rosik Gauthier -2999 1493 525 2 2.0 1112 1922 1922 - 2 1 1
5 Van Hoyweghen Noah -2999 1315 525 2 2.0 1107 1833 1833 - 2 1 1
6 Gruber Alexis -1250 946 525 3 2.0 1088 1131 1131 - 2 1 1
7 Deneyer Frank -2999 1778 551 3 2.0 1074 1622 1622 - 2 2 1
8 Castellana Michael -2999 1608 525 3 2.0 1067 1459 1459 - 2 1 0
9 Airson Alexis -1250 1135 525 1 1.0 1060 1535 1535 - 1 0 0
10 Belgeonne Gerald -2999 1558 501 1 1.0 1058 1958 1958 - 1 1 1
11 Meulenyzer Alan -2999 1618 525 1 1.0 1057 2018 2018 - 1 1 1
12 Estercq Mathias -1250 0 525 1 1.0 1054 800 800 - 1 0 0
13 Frere Gustave -1250 0 525 1 1.0 1053 800 800 - 1 1 1
14 Bara Gloria -1250 0 525 3 1.5 1044 919 919 - 1 2 1
15 Drugman Richard -1250 0 525 2 1.0 1022 805 805 - 1 1 1
16 Aufiero Chiara -1250 0 525 2 1.0 1021 473 473 - 1 1 1
17 G Wuillaume Nathan -1250 0 525 1 0.5 1010 0 0 - 0 1 0
18 G Miermont Lucas -1250 0 525 1 0.5 1010 0 0 - 0 0 0
19 Delescaille Laurent -2999 1829 501 0 0.0 1000 0 0 - 0 0 0
20 Majewski Philippe -2999 1734 525 0 0.0 1000 0 0 - 0 0 0
21 Majewski Maryian -2999 1418 525 0 0.0 1000 0 0 - 0 0 0
22 Anthoine Franz -1250 1188 525 0 0.0 1000 0 0 - 0 0 0
23 Poirion Thimothy -1250 0 525 0 0.0 1000 0 0 - 0 0 0
24 Van Hoyweghen Mathis -1250 0 525 2 1.0 995 522 522 - 0 1 0
25 De Nys Noa -1250 970 525 3 1.0 986 978 978 - 1 2 0
26 Saclsmolder John -1250 1150 525 1 0.5 986 750 750 - 0 1 0
27 Navez Antoine -1250 1150 525 3 1.0 973 1158 1158 - 1 1 0
28 Navez Alice -1250 1150 525 3 1.0 973 1061 1061 - 1 1 0
29 Abrassart Agnes -1250 1150 525 3 1.0 970 957 957 - 1 2 1
30 Roelants Matheo -1250 0 525 1 0.0 960 335 335 - 0 1 0
31 Frere Eugene -1250 0 525 1 0.0 956 -800 -800 - 0 0 0
32 Bauval Maxime -1250 0 525 3 0.5 940 695 695 - 0 1 0
33 Piccolo Marino -1250 1150 501 3 0.5 939 999 999 - 0 1 0
34 Damien Gabriel -1250 0 525 2 0.0 935 -225 -225 - 0 1 0
35 Van Hoyweghen Gabriel -1250 0 525 3 0.0 901 123 123 - 0 2 0
36 Scandella Leo -1250 0 525 3 0.0 900 -38 -38 - 0 1 0
Haut de page
Classement après la ronde 3
Categorie: -2999
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Elo N°Club Part. Pts Amer. Perf Perf. R.Mut Vict. # N + N
1 1 Gregorio Santiago -2999 1760 501 3 3.0 1172 2299 2299 0.0 3 1 1
2 2 Henrotte Christian -2999 1609 525 3 3.0 1167 2142 2142 0.0 3 2 2
3 3 Henrotte Corentin -2999 1787 525 2 2.0 1117 2187 2187 - 2 1 1
4 4 Rosik Gauthier -2999 1493 525 2 2.0 1112 1922 1922 - 2 1 1
5 5 Van Hoyweghen Noah -2999 1315 525 2 2.0 1107 1833 1833 - 2 1 1
6 7 Deneyer Frank -2999 1778 551 3 2.0 1074 1622 1622 - 2 2 1
7 8 Castellana Michael -2999 1608 525 3 2.0 1067 1459 1459 - 2 1 0
8 10 Belgeonne Gerald -2999 1558 501 1 1.0 1058 1958 1958 - 1 1 1
9 11 Meulenyzer Alan -2999 1618 525 1 1.0 1057 2018 2018 - 1 1 1
10 19 Delescaille Laurent -2999 1829 501 0 0.0 1000 0 0 - 0 0 0
11 20 Majewski Philippe -2999 1734 525 0 0.0 1000 0 0 - 0 0 0
12 21 Majewski Maryian -2999 1418 525 0 0.0 1000 0 0 - 0 0 0
Categorie: -1250
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Elo N°Club Part. Pts Amer. Perf Perf. R.Mut Vict. # N + N
1 6 Gruber Alexis -1250 946 525 3 2.0 1088 1131 1131 - 2 1 1
2 9 Airson Alexis -1250 1135 525 1 1.0 1060 1535 1535 - 1 0 0
3 12 Estercq Mathias -1250 0 525 1 1.0 1054 800 800 - 1 0 0
4 13 Frere Gustave -1250 0 525 1 1.0 1053 800 800 - 1 1 1
5 14 Bara Gloria -1250 0 525 3 1.5 1044 919 919 - 1 2 1
6 15 Drugman Richard -1250 0 525 2 1.0 1022 805 805 - 1 1 1
7 16 Aufiero Chiara -1250 0 525 2 1.0 1021 473 473 - 1 1 1
8 17 G Wuillaume Nathan -1250 0 525 1 0.5 1010 0 0 - 0 1 0
9 18 G Miermont Lucas -1250 0 525 1 0.5 1010 0 0 - 0 0 0
10 22 Anthoine Franz -1250 1188 525 0 0.0 1000 0 0 - 0 0 0
11 23 Poirion Thimothy -1250 0 525 0 0.0 1000 0 0 - 0 0 0
12 24 Van Hoyweghen Mathis -1250 0 525 2 1.0 995 522 522 - 0 1 0
13 25 De Nys Noa -1250 970 525 3 1.0 986 978 978 - 1 2 0
14 26 Saclsmolder John -1250 1150 525 1 0.5 986 750 750 - 0 1 0
15 27 Navez Antoine -1250 1150 525 3 1.0 973 1158 1158 - 1 1 0
16 28 Navez Alice -1250 1150 525 3 1.0 973 1061 1061 - 1 1 0
17 29 Abrassart Agnes -1250 1150 525 3 1.0 970 957 957 - 1 2 1
18 30 Roelants Matheo -1250 0 525 1 0.0 960 335 335 - 0 1 0
19 31 Frere Eugene -1250 0 525 1 0.0 956 -800 -800 - 0 0 0
20 32 Bauval Maxime -1250 0 525 3 0.5 940 695 695 - 0 1 0
21 33 Piccolo Marino -1250 1150 501 3 0.5 939 999 999 - 0 1 0
22 34 Damien Gabriel -1250 0 525 2 0.0 935 -225 -225 - 0 1 0
23 35 Van Hoyweghen Gabriel -1250 0 525 3 0.0 901 123 123 - 0 2 0
24 36 Scandella Leo -1250 0 525 3 0.0 900 -38 -38 - 0 1 0
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (09/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Bauval Maxime 29 (0) ½-½ Saclsmolder John 15 (1150)
2 Piccolo Marino 16 (1150) 0-1 Deneyer Frank 3 (1778)
3 Gregorio Santiago 4 (1760) 1-0 De Nys Noa 20 (970)
4 Gruber Alexis 21 (946) 0-1 Henrotte Christian 7 (1609)
5 Castellana Michael 8 (1608) 1-0 Bara Gloria 30 (0)
6 Scandella Leo 25 (0) 0-1 Van Hoyweghen Noah 12 (1315)
7 Navez Alice 17 (1150) 1-0 Van Hoyweghen Gabriel 36 (0)
8 Van Hoyweghen Mathis 27 (0) 0-1 Abrassart Agnes 14 (1150)
9 Navez Antoine 18 (1150) 1-0 Damien Gabriel 28 (0)
  Airson Alexis 19 (1135) 0 Absent    
  Anthoine Franz 13 (1188) 0 Absent    
  Aufiero Chiara 32 (0) 0 Absent    
  Belgeonne Gerald 9 (1558) 0 Absent    
  Delescaille Laurent 1 (1829) 0 Absent    
  Drugman Richard 24 (0) 0 Absent    
  Estercq Mathias 26 (0) 0 Absent    
  Frere Eugene 31 (0) 0 Absent    
  Frere Gustave 35 (0) 0 Absent    
  Henrotte Corentin 2 (1787) 0 Absent    
  Majewski Maryian 11 (1418) 0 Absent    
  Majewski Philippe 5 (1734) 0 Absent    
  Meulenyzer Alan 6 (1618) 0 Absent    
  Miermont Lucas 34 (0) 0 Absent    
  Poirion Thimothy 23 (0) 0 Absent    
  Roelants Matheo 33 (0) 0 Absent    
  Rosik Gauthier 10 (1493) 0 Absent    
  Wuillaume Nathan 22 (0) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (16/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Deneyer Frank 3 (1778) 1-0 Navez Antoine 18 (1150)
2 Henrotte Christian 7 (1609) 1-0 Castellana Michael 8 (1608)
3 Abrassart Agnes 14 (1150) 0-1 Gregorio Santiago 4 (1760)
4 Van Hoyweghen Noah 12 (1315) 1-0 Navez Alice 17 (1150)
5 Henrotte Corentin 2 (1787) 1-0 Bauval Maxime 29 (0)
6 Van Hoyweghen Gabriel 36 (0) 0-1 Meulenyzer Alan 6 (1618)
7 Rosik Gauthier 10 (1493) 1-0 Van Hoyweghen Mathis 27 (0)
8 Damien Gabriel 28 (0) 0-1 Drugman Richard 24 (0)
9 Aufiero Chiara 32 (0) 0-1 Gruber Alexis 21 (946)
10 Bara Gloria 30 (0) ½-½ Piccolo Marino 16 (1150)
11 De Nys Noa 20 (970) 1-0 Scandella Leo 25 (0)
  Airson Alexis 19 (1135) 0 Absent    
  Anthoine Franz 13 (1188) 0 Absent    
  Belgeonne Gerald 9 (1558) 0 Absent    
  Delescaille Laurent 1 (1829) 0 Absent    
  Estercq Mathias 26 (0) 0 Absent    
  Frere Eugene 31 (0) 0 Absent    
  Frere Gustave 35 (0) 0 Absent    
  Majewski Maryian 11 (1418) 0 Absent    
  Majewski Philippe 5 (1734) 0 Absent    
  Miermont Lucas 34 (0) 0 Absent    
  Poirion Thimothy 23 (0) 0 Absent    
  Roelants Matheo 33 (0) 0 Absent    
  Saclsmolder John 15 (1150) 0 Absent    
  Wuillaume Nathan 22 (0) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 3 (23/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Gregorio Santiago 4 (1760) 1-0 Deneyer Frank 3 (1778)
2 Drugman Richard 24 (0) 0-1 Henrotte Christian 7 (1609)
3 Navez Antoine 18 (1150) 0-1 Henrotte Corentin 2 (1787)
4 Navez Alice 17 (1150) 0-1 Rosik Gauthier 10 (1493)
5 Gruber Alexis 21 (946) 1-0 Abrassart Agnes 14 (1150)
6 Castellana Michael 8 (1608) 1-0 De Nys Noa 20 (970)
7 Bauval Maxime 29 (0) 0-1 Bara Gloria 30 (0)
8 Piccolo Marino 16 (1150) 0-1 Belgeonne Gerald 9 (1558)
9 Airson Alexis 19 (1135) 1-0 Roelants Matheo 33 (0)
10 Miermont Lucas 34 (0) ½-½ Wuillaume Nathan 22 (0)
11 Scandella Leo 25 (0) 0-1 Frere Gustave 35 (0)
12 Frere Eugene 31 (0) 0-1 Aufiero Chiara 32 (0)
13 Estercq Mathias 26 (0) 1-0 Van Hoyweghen Gabriel 36 (0)
  Van Hoyweghen Mathis 27 (0) 1 Bye    
  Anthoine Franz 13 (1188) 0 Absent    
  Damien Gabriel 28 (0) 0 Absent    
  Delescaille Laurent 1 (1829) 0 Absent    
  Majewski Maryian 11 (1418) 0 Absent    
  Majewski Philippe 5 (1734) 0 Absent    
  Meulenyzer Alan 6 (1618) 0 Absent    
  Poirion Thimothy 23 (0) 0 Absent    
  Saclsmolder John 15 (1150) 0 Absent    
  Van Hoyweghen Noah 12 (1315) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 4 (23/03/2018) Appariements
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Henrotte Christian 7 (1609) - Gregorio Santiago 4 (1760)
2 Rosik Gauthier 10 (1493) - Henrotte Corentin 2 (1787)
3 Gruber Alexis 21 (946) - Castellana Michael 8 (1608)
4 Deneyer Frank 3 (1778) - Van Hoyweghen Noah 12 (1315)
5 Bara Gloria 30 (0) - Airson Alexis 19 (1135)
6 Belgeonne Gerald 9 (1558) - Meulenyzer Alan 6 (1618)
7 Aufiero Chiara 32 (0) - Navez Antoine 18 (1150)
8 Van Hoyweghen Mathis 27 (0) - Estercq Mathias 26 (0)
9 Frere Gustave 35 (0) - Navez Alice 17 (1150)
10 De Nys Noa 20 (970) - Drugman Richard 24 (0)
11 Abrassart Agnes 14 (1150) - Miermont Lucas 34 (0)
12 Wuillaume Nathan 22 (0) - Bauval Maxime 29 (0)
13 Saclsmolder John 15 (1150) - Piccolo Marino 16 (1150)
14 Majewski Maryian 11 (1418) - Damien Gabriel 28 (0)
15 Roelants Matheo 33 (0) - Scandella Leo 25 (0)
16 Van Hoyweghen Gabriel 36 (0) - Frere Eugene 31 (0)
  Anthoine Franz 13 (1188) 0 Absent    
  Delescaille Laurent 1 (1829) 0 Absent    
  Majewski Philippe 5 (1734) 0 Absent    
  Poirion Thimothy 23 (0) 0 Absent    
Haut de page

Gregorio Santiago (Rank: 4)

Classement1
SexeM
Matricule68721
Elo1760
Matricule FIDE208051
Elo FIDE1766
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-2999

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      De Nys Noa BEL 970 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Abrassart Agnes BEL 1150 1.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Deneyer Frank BEL 1778 2.0 B - 1 3.0 0.47 +0.53
4 1      Henrotte Christian BEL 1609 3.0 N - - 3.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1376 7.0 Total 3.0 2.31 +0.69
Haut de page
Henrotte Christian (Rank: 7)

Classement2
SexeM
Matricule98146
Elo1609
Matricule FIDE232521
Elo FIDE1618
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-2999

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Gruber Alexis BEL 946 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Castellana Michael BEL 1608 2.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
3 2      Drugman Richard BEL 0 1.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
4 1      Gregorio Santiago BEL 1760 3.0 B v - 3.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1438 8.0 Total 3.0 2.34 +0.66
Haut de page
Henrotte Corentin (Rank: 2)

Classement3
SexeM
Matricule10295
Elo1787
Matricule FIDE232530
Elo FIDE1834
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-2999

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 5      Bauval Maxime BEL 0 0.5 B v 1 1.0 0.92 +0.08
3 3      Navez Antoine BEL 1150 1.0 N v 1 2.0 0.92 +0.08
4 2      Rosik Gauthier BEL 1493 2.0 N - - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1321 3.5 Total 2.0 1.84 +0.16
Haut de page
Rosik Gauthier (Rank: 10)

Classement4
SexeM
Matricule60675
Elo1493
Matricule FIDE231665
Elo FIDE1559
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-2999

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 7      Van Hoyweghen Mathis BEL 0 1.0 B v 1 1.0 0.92 +0.08
3 4      Navez Alice BEL 1150 1.0 N v 1 2.0 0.88 +0.12
4 2      Henrotte Corentin BEL 1787 2.0 B ^ - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1468 4.0 Total 2.0 1.80 +0.20
Haut de page
Van Hoyweghen Noah (Rank: 12)

Classement5
SexeM
Matricule15559
Elo1315
Matricule FIDE249181
Elo FIDE1395
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-2999

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Scandella Leo BEL 0 0.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Navez Alice BEL 1150 1.0 B - 1 2.0 0.72 +0.28
3        Absent           0 2.0    
4 4      Deneyer Frank BEL 1778 2.0 N v - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1464 3.0 Total 2.0 1.64 +0.36
Haut de page
Gruber Alexis (Rank: 21)

Classement6
SexeM
Matricule17133
Elo946
Matricule FIDE255106
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Henrotte Christian BEL 1609 3.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 9      Aufiero Chiara BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 5      Abrassart Agnes BEL 1150 1.0 B - 1 2.0 0.24 +0.76
4 3      Castellana Michael BEL 1608 2.0 B - - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1455 7.0 Total 2.0 1.24 +0.76
Haut de page
Deneyer Frank (Rank: 3)

Classement7
SexeM
Matricule98919
Elo1778
Matricule FIDE243213
Elo FIDE1737
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC
Categorie-2999

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Piccolo Marino BEL 1150 0.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Navez Antoine BEL 1150 1.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Gregorio Santiago BEL 1760 3.0 N - 0 2.0 0.53 -0.53
4 4      Van Hoyweghen Noah BEL 1315 2.0 B - - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1343 6.5 Total 2.0 2.37 -0.37
Haut de page
Castellana Michael (Rank: 8)

Classement8
SexeM
Matricule56871
Elo1608
Matricule FIDE229695
Elo FIDE1535
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-2999

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Bara Gloria BEL 0 1.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Henrotte Christian BEL 1609 3.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
3 6      De Nys Noa BEL 970 1.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 3      Gruber Alexis BEL 946 2.0 N - - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1175 7.5 Total 2.0 2.34 -0.34
Haut de page
Airson Alexis (Rank: 19)

Classement9
SexeM
Matricule14282
Elo1135
Matricule FIDE249190
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 9      Roelants Matheo BEL 0 0.0 B v 1 1.0 0.92 +0.08
4 5      Bara Gloria BEL 0 1.5 N v - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 0000 1.5 Total 1.0 0.92 +0.08
Haut de page
Belgeonne Gerald (Rank: 9)

Classement10
SexeM
Matricule71404
Elo1558
Matricule FIDE225657
Elo FIDE1673
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-2999

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 8      Piccolo Marino BEL 1150 0.5 N v 1 1.0 0.92 +0.08
4 6      Meulenyzer Alan BEL 1618 1.0 B v - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1384 1.5 Total 1.0 0.92 +0.08
Haut de page
Meulenyzer Alan (Rank: 6)

Classement11
SexeM
Matricule12730
Elo1618
Matricule FIDE244058
Elo FIDE1625
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-2999

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 6      Van Hoyweghen Gabriel BEL 0 0.0 N v 1 1.0 0.92 +0.08
3        Absent           0 1.0    
4 6      Belgeonne Gerald BEL 1558 1.0 N - - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1558 1.0 Total 1.0 0.92 +0.08
Haut de page
Estercq Mathias (Rank: 26)

Classement12
SexeM
Matricule17143
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 13      Van Hoyweghen Gabriel BEL 0 0.0 B v 1 1.0 0.50 +0.50
4 8      Van Hoyweghen Mathis BEL 0 1.0 N v - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 0000 1.0 Total 1.0 0.50 +0.50
Haut de page
Frere Gustave (Rank: 35)

Classement13
SexeM
Matricule17778
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 11      Scandella Leo BEL 0 0.0 N v 1 1.0 0.50 +0.50
4 9      Navez Alice BEL 1150 1.0 B v - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1150 1.0 Total 1.0 0.50 +0.50
Haut de page
Bara Gloria (Rank: 30)

Classement14
SexeF
Matricule16833
Elo0
Matricule FIDE254428
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Castellana Michael BEL 1608 2.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 10      Piccolo Marino BEL 1150 0.5 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
3 7      Bauval Maxime BEL 0 0.5 N - 1 1.5 0.50 +0.50
4 5      Airson Alexis BEL 1135 1.0 B - - 1.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1297 4.0 Total 1.5 0.66 +0.84
Haut de page
Drugman Richard (Rank: 24)

Classement15
SexeM
Matricule16523
Elo0
Matricule FIDE254398
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 8      Damien Gabriel BEL 0 0.0 N v 1 1.0 0.50 +0.50
3 2      Henrotte Christian BEL 1609 3.0 B v 0 1.0 0.08 -0.08
4 10      De Nys Noa BEL 970 1.0 N ^ - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1289 4.0 Total 1.0 0.58 +0.42
Haut de page
Aufiero Chiara (Rank: 32)

Classement16
SexeF
Matricule16172
Elo0
Matricule FIDE252344
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 9      Gruber Alexis BEL 946 2.0 B v 0 0.0 0.08 -0.08
3 12      Frere Eugene BEL 0 0.0 N v 1 1.0 0.50 +0.50
4 7      Navez Antoine BEL 1150 1.0 B v - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1048 3.0 Total 1.0 0.58 +0.42
Haut de page
Wuillaume Nathan (Rank: 22)

Classement17
SexeM
Matricule18828
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 10      Miermont Lucas BEL 0 0.5 N v ½ 0.5 0.50 +0.00
4 12      Bauval Maxime BEL 0 0.5 B v - 0.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 0000 1.0 Total 0.5 0.50 +0.00
Haut de page
Miermont Lucas (Rank: 34)

Classement18
SexeM
Matricule19200
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 10      Wuillaume Nathan BEL 0 0.5 B v ½ 0.5 0.50 +0.00
4 11      Abrassart Agnes BEL 1150 1.0 N v - 0.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1150 1.5 Total 0.5 0.50 +0.00
Haut de page
Delescaille Laurent (Rank: 1)

Classement19
SexeM
Matricule10554
Elo1829
Matricule FIDE230596
Elo FIDE1763
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-2999

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 0.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page
Majewski Philippe (Rank: 5)

Classement20
SexeM
Matricule94099
Elo1734
Matricule FIDE209368
Elo FIDE1731
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-2999

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 0.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page
Majewski Maryian (Rank: 11)

Classement21
SexeM
Matricule97520
Elo1418
Matricule FIDE246395
Elo FIDE1390
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-2999

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4 14      Damien Gabriel BEL 0 0.0 B v - 0.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 0000 0.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page
Anthoine Franz (Rank: 13)

Classement22
SexeM
Matricule10886
Elo1188
Matricule FIDE234869
Elo FIDE1298
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 0.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page
Poirion Thimothy (Rank: 23)

Classement23
SexeM
Matricule17232
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 0.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page
Van Hoyweghen Mathis (Rank: 27)

Classement24
SexeM
Matricule16937
Elo0
Matricule FIDE254371
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Abrassart Agnes BEL 1150 1.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 7      Rosik Gauthier BEL 1493 2.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3        Bye           1 1.0    
4 8      Estercq Mathias BEL 0 1.0 B v - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1321 4.0 Total 1.0 0.16 -0.16
Haut de page
De Nys Noa (Rank: 20)

Classement25
SexeM
Matricule17171
Elo970
Matricule FIDE255912
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Gregorio Santiago BEL 1760 3.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 11      Scandella Leo BEL 0 0.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 6      Castellana Michael BEL 1608 2.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 10      Drugman Richard BEL 0 1.0 B - - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1684 6.0 Total 1.0 1.08 -0.08
Haut de page
Saclsmolder John (Rank: 15)

Classement26
SexeM
Matricule16127
Elo1150
Matricule FIDE252271
Elo FIDE1051
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Bauval Maxime BEL 0 0.5 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
2        Absent           0 0.5    
3        Absent           0 0.5    
4 13      Piccolo Marino BEL 1150 0.5 B v - 0.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1150 1.0 Total 0.5 0.92 -0.42
Haut de page
Navez Antoine (Rank: 18)

Classement27
SexeM
Matricule15981
Elo1150
Matricule FIDE252301
Elo FIDE1115
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Damien Gabriel BEL 0 0.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Deneyer Frank BEL 1778 2.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 3      Henrotte Corentin BEL 1787 2.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 7      Aufiero Chiara BEL 0 1.0 N - - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1782 5.0 Total 1.0 1.08 -0.08
Haut de page
Navez Alice (Rank: 17)

Classement28
SexeF
Matricule16002
Elo1150
Matricule FIDE252336
Elo FIDE1105
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Van Hoyweghen Gabriel BEL 0 0.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Van Hoyweghen Noah BEL 1315 2.0 N - 0 1.0 0.28 -0.28
3 4      Rosik Gauthier BEL 1493 2.0 B - 0 1.0 0.12 -0.12
4 9      Frere Gustave BEL 0 1.0 N - - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1404 5.0 Total 1.0 1.32 -0.32
Haut de page
Abrassart Agnes (Rank: 14)

Classement29
SexeF
Matricule10874
Elo1150
Matricule FIDE234850
Elo FIDE1135
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Van Hoyweghen Mathis BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Gregorio Santiago BEL 1760 3.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 5      Gruber Alexis BEL 946 2.0 N - 0 1.0 0.76 -0.76
4 11      Miermont Lucas BEL 0 0.5 B - - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1353 6.5 Total 1.0 1.76 -0.76
Haut de page
Roelants Matheo (Rank: 33)

Classement30
SexeM
Matricule18822
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 9      Airson Alexis BEL 1135 1.0 N v 0 0.0 0.08 -0.08
4 15      Scandella Leo BEL 0 0.0 B v - 0.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1135 1.0 Total 0.0 0.08 -0.08
Haut de page
Frere Eugene (Rank: 31)

Classement31
SexeM
Matricule17782
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 12      Aufiero Chiara BEL 0 1.0 B v 0 0.0 0.50 -0.50
4 16      Van Hoyweghen Gabriel BEL 0 0.0 N v - 0.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 0000 1.0 Total 0.0 0.50 -0.50
Haut de page
Bauval Maxime (Rank: 29)

Classement32
SexeM
Matricule18827
Elo0
Matricule FIDE257893
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Saclsmolder John BEL 1150 0.5 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 5      Henrotte Corentin BEL 1787 2.0 N - 0 0.5 0.08 -0.08
3 7      Bara Gloria BEL 0 1.5 B v 0 0.5 0.50 -0.50
4 12      Wuillaume Nathan BEL 0 0.5 N v - 0.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1468 4.5 Total 0.5 0.66 -0.16
Haut de page
Piccolo Marino (Rank: 16)

Classement33
SexeM
Matricule14215
Elo1150
Matricule FIDE243256
Elo FIDE1249
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Deneyer Frank BEL 1778 2.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 10      Bara Gloria BEL 0 1.5 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
3 8      Belgeonne Gerald BEL 1558 1.0 B - 0 0.5 0.08 -0.08
4 13      Saclsmolder John BEL 1150 0.5 N v - 0.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1495 5.0 Total 0.5 1.08 -0.58
Haut de page
Damien Gabriel (Rank: 28)

Classement34
SexeM
Matricule16215
Elo0
Matricule FIDE252328
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Navez Antoine BEL 1150 1.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 8      Drugman Richard BEL 0 1.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3        Absent           0 0.0    
4 14      Majewski Maryian BEL 1418 0.0 N v - 0.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1284 2.0 Total 0.0 0.58 -0.58
Haut de page
Van Hoyweghen Gabriel (Rank: 36)

Classement35
SexeM
Matricule16940
Elo0
Matricule FIDE254380
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Navez Alice BEL 1150 1.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 6      Meulenyzer Alan BEL 1618 1.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 13      Estercq Mathias BEL 0 1.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
4 16      Frere Eugene BEL 0 0.0 B - - 0.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1384 3.0 Total 0.0 0.66 -0.66
Haut de page
Scandella Leo (Rank: 25)

Classement36
SexeM
Matricule15141
Elo0
Matricule FIDE249149
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Van Hoyweghen Noah BEL 1315 2.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 11      De Nys Noa BEL 970 1.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 11      Frere Gustave BEL 0 1.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
4 15      Roelants Matheo BEL 0 0.0 N - - 0.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1142 4.0 Total 0.0 0.66 -0.66
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 Perf. R.Mut Vict. # N + N
1 Gregorio Santiago 4 1760 2299 1172 25 B 1 29 N 1 7 B 1 2 N - 2299 0.0 3 1 1
2 Henrotte Christian 7 1609 2142 1167 6 N 1 8 B 1 15 N 1 1 B - 2142 0.0 3 2 2
3 Henrotte Corentin 2 1787 2187 1117 A 32 B 1 27 N 1 4 N - 2187 - 2 1 1
4 Rosik Gauthier 10 1493 1922 1112 A 24 B 1 28 N 1 3 B - 1922 - 2 1 1
5 Van Hoyweghen Noah 12 1315 1833 1107 36 N 1 28 B 1 A 7 N - 1833 - 2 1 1
6 Gruber Alexis 21 946 1131 1088 2 B 0 16 N 1 29 B 1 8 B - 1131 - 2 1 1
7 Deneyer Frank 3 1778 1622 1074 33 N 1 27 B 1 1 N 0 5 B - 1622 - 2 2 1
8 Castellana Michael 8 1608 1459 1067 14 B 1 2 N 0 25 B 1 6 N - 1459 - 2 1 0
9 Airson Alexis 19 1135 1535 1060 A A 30 B 1 14 N - 1535 - 1 0 0
10 Belgeonne Gerald 9 1558 1958 1058 A A 33 N 1 11 B - 1958 - 1 1 1
11 Meulenyzer Alan 6 1618 2018 1057 A 35 N 1 A 10 N - 2018 - 1 1 1
12 Estercq Mathias 26 0 800 1054 A A 35 B 1 24 N - 800 - 1 0 0
13 Frere Gustave 35 0 800 1053 A A 36 N 1 28 B - 800 - 1 1 1
14 Bara Gloria 30 0 919 1044 8 N 0 33 B ½ 32 N 1 9 B - 919 - 1 2 1
15 Drugman Richard 24 0 805 1022 A 34 N 1 2 B 0 25 N - 805 - 1 1 1
16 Aufiero Chiara 32 0 473 1021 A 6 B 0 31 N 1 27 B - 473 - 1 1 1
17 Wuillaume Nathan 22 0 0 1010 A A 18 N ½ 32 B - 0 - 0 1 0
18 Miermont Lucas 34 0 0 1010 A A 17 B ½ 29 N - 0 - 0 0 0
19 Delescaille Laurent 1 1829 0 1000 A A A A 0 - 0 0 0
20 Majewski Philippe 5 1734 0 1000 A A A A 0 - 0 0 0
21 Majewski Maryian 11 1418 0 1000 A A A 34 B - 0 - 0 0 0
22 Anthoine Franz 13 1188 0 1000 A A A A 0 - 0 0 0
23 Poirion Thimothy 23 0 0 1000 A A A A 0 - 0 0 0
24 Van Hoyweghen Mathis 27 0 522 995 29 B 0 4 N 0 B1 12 B - 522 - 0 1 0
25 De Nys Noa 20 970 978 986 1 N 0 36 B 1 8 N 0 15 B - 978 - 1 2 0
26 Saclsmolder John 15 1150 750 986 32 N ½ A A 33 B - 750 - 0 1 0
27 Navez Antoine 18 1150 1158 973 34 B 1 7 N 0 3 B 0 16 N - 1158 - 1 1 0
28 Navez Alice 17 1150 1061 973 35 B 1 5 N 0 4 B 0 13 N - 1061 - 1 1 0
29 Abrassart Agnes 14 1150 957 970 24 N 1 1 B 0 6 N 0 18 B - 957 - 1 2 1
30 Roelants Matheo 33 0 335 960 A A 9 N 0 36 B - 335 - 0 1 0
31 Frere Eugene 31 0 -800 956 A A 16 B 0 35 N - -800 - 0 0 0
32 Bauval Maxime 29 0 695 940 26 B ½ 3 N 0 14 B 0 17 N - 695 - 0 1 0
33 Piccolo Marino 16 1150 999 939 7 B 0 14 N ½ 10 B 0 26 N - 999 - 0 1 0
34 Damien Gabriel 28 0 -225 935 27 N 0 15 B 0 A 21 N - -225 - 0 1 0
35 Van Hoyweghen Gabriel 36 0 123 901 28 N 0 11 B 0 12 N 0 31 B - 123 - 0 2 0
36 Scandella Leo 25 0 -38 900 5 B 0 25 N 0 13 B 0 30 N - -38 - 0 1 0
(©)FRBE-KBSB-v3.75 2018/02/06 (©) GMA 2015