SwarLogo Triathlon de la Bourlette -lent SwarLogo
525
Organisateur: La Bourlette Anderlues
Arbitre(s): NA Frank Deneyer
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min avec incrément de 30"
Dates: du 06/01/2018 au 07/01/2018
Départages: Buch, Cum., S.B, Vict., # N
FIDE
R1 R2 R3 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat N°Club Fide Part. Pts P.Tot. Perf Buch Cum. S.B Vict. # N
1 Jadoul Michel -2999 525 2314 3 2.0 31.5 2237 5.50 3.5 3.75 1 1
2 Vesin Jean-Robert -2999 514 2222 3 2.0 30.0 2285 4.50 4.5 2.75 1 1
3 Mastalerz Xavier -2999 514 2224 3 1.5 28.5 2245 6.50 3.0 3.25 0 2
4 Dallemagne Maximilien -2999 514 2037 3 2.5 27.5 2010 4.50 4.5 4.00 2 2
5 Real Thibault -2999 501 2199 3 2.5 27.0 2296 3.00 5.0 2.25 2 2
6 Woyave Pascal -1805 621 1606 3 3.0 26.0 2566 2.00 6.0 2.00 3 1
7 Parreira Luis Miguel -2999 226 1849 3 2.5 25.5 1972 4.50 4.5 3.75 2 1
8 Gregorio Santiago -1805 501 1765 3 2.0 24.5 1776 4.00 3.0 2.50 2 2
9 Gkionis Athanasios-Nektarios -2999 226 1805 3 2.0 24.0 1977 4.00 5.0 2.00 2 1
10 Degrave Jonathan -1408 541 1266 3 2.5 23.5 1493 3.00 5.0 2.25 2 1
11 Godry Clement -2999 548 1967 3 1.0 23.0 1729 6.00 1.5 2.00 0 2
12 Romboni Charles -1805 514 1426 3 2.0 23.0 1734 5.00 5.0 2.50 2 1
13 Bultijnck Kristoff -1805 233 1586 3 2.5 23.0 1859 4.00 5.5 3.50 2 1
14 Guerit Justin -2999 514 1881 3 1.5 22.5 1967 5.50 4.0 2.50 1 2
15 Keiser Marc -1805 501 1728 3 2.0 22.5 1657 2.50 3.0 1.00 2 1
16 Harutyunyan Axel -2999 240 1936 3 1.0 22.0 1716 7.00 2.5 2.00 0 1
17 Akuatse Angel Kaleb -1805 548 1805 3 1.5 22.0 1799 4.50 3.5 1.75 1 1
18 Perrin Ludovic -2999 511 1815 3 1.5 21.5 1628 6.50 3.0 3.25 0 2
19 Alessi David -1805 618 1754 3 1.5 21.5 1882 5.00 4.0 2.00 1 2
20 Meulenyzer Alan -1805 525 1619 3 1.5 21.5 1798 4.00 3.5 0.75 1 1
21 Vernimmen Pierre -2999 901 1830 3 1.5 21.5 1663 4.00 2.5 1.75 1 2
22 Van Hoyweghen Noah -1408 525 1383 3 2.0 21.0 1635 5.00 4.0 2.50 2 1
23 Marechal Georges -1805 621 1734 3 1.5 20.0 1561 5.50 3.5 2.75 1 2
24 Deutsch Pierre -1805 952 1763 3 1.0 20.0 1439 4.50 1.0 1.00 1 2
25 Delvaux Guy -1805 551 1524 3 2.0 20.0 1680 4.00 5.0 2.00 2 1
26 Maltier Benjamin -1805 511 1529 3 1.5 19.5 1571 5.00 3.5 1.75 1 1
27 Bouteiller Luc -1408 548 1290 3 1.0 19.0 1210 4.00 1.0 0.50 1 2
28 Navez Antoine -1408 525 1127 3 1.5 18.5 907 3.50 3.5 0.75 1 2
29 Wiot Philippe -1805 551 0 3 1.5 18.5 1372 2.50 2.5 0.25 1 2
30 Rosik Gauthier -1805 525 1571 3 0.5 18.0 1426 5.50 0.5 0.75 0 1
31 Majewski Maryian -1408 525 1398 3 1.0 18.0 1212 4.50 1.0 0.50 1 1
32 Navez Alice -1408 525 1111 3 1.0 18.0 1119 4.00 2.0 0.50 1 2
33 A Wlogalski Olivier -2999 601 1963 2 0.0 17.5 1103 6.50 0.0 0.00 0 0
34 Ola Zdzislaw -1408 548 1407 3 1.0 17.0 1331 5.50 2.0 1.00 1 2
35 De Nys Noa -1408 525 0 2 2.0 17.0 1370 2.00 3.0 0.00 2 2
36 Gaspari Giovanni -1408 511 0 3 1.0 15.5 1157 3.00 2.0 0.00 1 1
37 A Castellana Michael -1805 525 1559 2 0.0 15.0 874 4.50 0.0 0.00 0 1
38 Van Hoyweghen Gabriel -1408 525 0 2 1.0 14.5 463 3.50 3.0 1.00 0 1
39 Van Hoyweghen Mathis -1408 525 0 3 0.5 14.5 892 3.50 1.5 0.75 0 2
40 Bauval Maxime -1408 525 0 2 0.0 13.5 318 6.00 0.0 0.00 0 1
41 A Azirar Adam -1408 514 0 1 0.0 12.0 761 4.50 0.0 0.00 0 1
42 A Azirar Noe -1408 514 0 1 0.0 11.0 361 4.00 0.0 0.00 0 1
43 Gruber Alexis -1408 525 0 1 2.0 10.0 1346 3.00 3.0 1.00 1 0
44 A Preudhomme Gabriel -1408 514 0 1 0.0 6.0 170 5.00 0.0 0.00 0 0
45 A Ayoub Karima -1408 514 0 1 0.0 5.0 146 4.50 0.0 0.00 0 1
Haut de page
Classement final
Categorie: -2999
Aff. Pr. Nom Prénom Cat N°Club Fide Part. Pts P.Tot. Perf Buch Cum. S.B Vict. # N
1 Jadoul Michel -2999 525 2314 3 2.0 31.5 2237 5.50 3.5 3.75 1 1
2 Vesin Jean-Robert -2999 514 2222 3 2.0 30.0 2285 4.50 4.5 2.75 1 1
3 Mastalerz Xavier -2999 514 2224 3 1.5 28.5 2245 6.50 3.0 3.25 0 2
4 Dallemagne Maximilien -2999 514 2037 3 2.5 27.5 2010 4.50 4.5 4.00 2 2
5 Real Thibault -2999 501 2199 3 2.5 27.0 2296 3.00 5.0 2.25 2 2
6 Parreira Luis Miguel -2999 226 1849 3 2.5 25.5 1972 4.50 4.5 3.75 2 1
7 Gkionis Athanasios-Nektarios -2999 226 1805 3 2.0 24.0 1977 4.00 5.0 2.00 2 1
8 Godry Clement -2999 548 1967 3 1.0 23.0 1729 6.00 1.5 2.00 0 2
9 Guerit Justin -2999 514 1881 3 1.5 22.5 1967 5.50 4.0 2.50 1 2
10 Harutyunyan Axel -2999 240 1936 3 1.0 22.0 1716 7.00 2.5 2.00 0 1
11 Perrin Ludovic -2999 511 1815 3 1.5 21.5 1628 6.50 3.0 3.25 0 2
12 Vernimmen Pierre -2999 901 1830 3 1.5 21.5 1663 4.00 2.5 1.75 1 2
13 A Wlogalski Olivier -2999 601 1963 2 0.0 17.5 1103 6.50 0.0 0.00 0 0
Categorie: -1805
Aff. Pr. Nom Prénom Cat N°Club Fide Part. Pts P.Tot. Perf Buch Cum. S.B Vict. # N
1 Woyave Pascal -1805 621 1606 3 3.0 26.0 2566 2.00 6.0 2.00 3 1
2 Gregorio Santiago -1805 501 1765 3 2.0 24.5 1776 4.00 3.0 2.50 2 2
3 Romboni Charles -1805 514 1426 3 2.0 23.0 1734 5.00 5.0 2.50 2 1
4 Bultijnck Kristoff -1805 233 1586 3 2.5 23.0 1859 4.00 5.5 3.50 2 1
5 Keiser Marc -1805 501 1728 3 2.0 22.5 1657 2.50 3.0 1.00 2 1
6 Akuatse Angel Kaleb -1805 548 1805 3 1.5 22.0 1799 4.50 3.5 1.75 1 1
7 Alessi David -1805 618 1754 3 1.5 21.5 1882 5.00 4.0 2.00 1 2
8 Meulenyzer Alan -1805 525 1619 3 1.5 21.5 1798 4.00 3.5 0.75 1 1
9 Marechal Georges -1805 621 1734 3 1.5 20.0 1561 5.50 3.5 2.75 1 2
10 Deutsch Pierre -1805 952 1763 3 1.0 20.0 1439 4.50 1.0 1.00 1 2
11 Delvaux Guy -1805 551 1524 3 2.0 20.0 1680 4.00 5.0 2.00 2 1
12 Maltier Benjamin -1805 511 1529 3 1.5 19.5 1571 5.00 3.5 1.75 1 1
13 Wiot Philippe -1805 551 0 3 1.5 18.5 1372 2.50 2.5 0.25 1 2
14 Rosik Gauthier -1805 525 1571 3 0.5 18.0 1426 5.50 0.5 0.75 0 1
15 A Castellana Michael -1805 525 1559 2 0.0 15.0 874 4.50 0.0 0.00 0 1
Categorie: -1408
Aff. Pr. Nom Prénom Cat N°Club Fide Part. Pts P.Tot. Perf Buch Cum. S.B Vict. # N
1 Degrave Jonathan -1408 541 1266 3 2.5 23.5 1493 3.00 5.0 2.25 2 1
2 Van Hoyweghen Noah -1408 525 1383 3 2.0 21.0 1635 5.00 4.0 2.50 2 1
3 Bouteiller Luc -1408 548 1290 3 1.0 19.0 1210 4.00 1.0 0.50 1 2
4 Navez Antoine -1408 525 1127 3 1.5 18.5 907 3.50 3.5 0.75 1 2
5 Majewski Maryian -1408 525 1398 3 1.0 18.0 1212 4.50 1.0 0.50 1 1
6 Navez Alice -1408 525 1111 3 1.0 18.0 1119 4.00 2.0 0.50 1 2
7 Ola Zdzislaw -1408 548 1407 3 1.0 17.0 1331 5.50 2.0 1.00 1 2
8 De Nys Noa -1408 525 0 2 2.0 17.0 1370 2.00 3.0 0.00 2 2
9 Gaspari Giovanni -1408 511 0 3 1.0 15.5 1157 3.00 2.0 0.00 1 1
10 Van Hoyweghen Gabriel -1408 525 0 2 1.0 14.5 463 3.50 3.0 1.00 0 1
11 Van Hoyweghen Mathis -1408 525 0 3 0.5 14.5 892 3.50 1.5 0.75 0 2
12 Bauval Maxime -1408 525 0 2 0.0 13.5 318 6.00 0.0 0.00 0 1
13 A Azirar Adam -1408 514 0 1 0.0 12.0 761 4.50 0.0 0.00 0 1
14 A Azirar Noe -1408 514 0 1 0.0 11.0 361 4.00 0.0 0.00 0 1
15 Gruber Alexis -1408 525 0 1 2.0 10.0 1346 3.00 3.0 1.00 1 0
16 A Preudhomme Gabriel -1408 514 0 1 0.0 6.0 170 5.00 0.0 0.00 0 0
17 A Ayoub Karima -1408 514 0 1 0.0 5.0 146 4.50 0.0 0.00 0 1
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (06/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Jadoul Michel 1 (2314) 31.5 ½-½ Mastalerz Xavier 2 (2224) 28.5
2 Vesin Jean-Robert 3 (2222) 30.0 1-0 Godry Clement 6 (1967) 23.0
3 Harutyunyan Axel 8 (1936) 22.0 ½-½ Dallemagne Maximilien 5 (2037) 27.5
4 Wlogalski Olivier 7 (1963) 17.5 0-1 Real Thibault 4 (2199) 27.0
5 Guerit Justin 9 (1881) 22.5 1-0 Gregorio Santiago 15 (1765) 24.5
6 Akuatse Angel Kaleb 13 (1805) 22.0 1-0 Deutsch Pierre 16 (1763) 20.0
7 Rosik Gauthier 23 (1571) 18.0 0-1 Gkionis Athanasios-Nektarios 14 (1805) 24.0
8 Parreira Luis Miguel 10 (1849) 25.5 ½-½ Perrin Ludovic 12 (1815) 21.5
9 Alessi David 17 (1754) 21.5 1-0 Vernimmen Pierre 11 (1830) 21.5
10 Meulenyzer Alan 20 (1619) 21.5 1-0 Castellana Michael 25 (1559) 15.0
11 Romboni Charles 28 (1426) 23.0 1-0 Bouteiller Luc 32 (1290) 19.0
12 Keiser Marc 19 (1728) 22.5 0-1 Marechal Georges 18 (1734) 20.0
13 Woyave Pascal 21 (1606) 26.0 1-0 Majewski Maryian 30 (1398) 18.0
14 Navez Alice 36 (1111) 18.0 0-1 Maltier Benjamin 26 (1529) 19.5
15 Degrave Jonathan 33 (1266) 23.5 1-0 Bauval Maxime 42 (0) 13.5
16 Bultijnck Kristoff 22 (1586) 23.0 1-0 Ola Zdzislaw 29 (1407) 17.0
17 Van Hoyweghen Noah 31 (1383) 21.0 1-0 Wiot Philippe 24 (1561) 18.5
18 Navez Antoine 35 (1127) 18.5 ½-½ Van Hoyweghen Mathis 45 (0) 14.5
19 Delvaux Guy 27 (1524) 20.0 1-0 Gaspari Giovanni 34 (1161) 15.5
  Van Hoyweghen Gabriel 44 (0) 14.5 1 Bye      
  Ayoub Karima 39 (0) 5.0 0 Absent      
  Azirar Adam 40 (0) 12.0 0 Absent      
  Azirar Noe 41 (0) 11.0 0 Absent      
  De Nys Noa 37 (970) 17.0 0 Absent      
  Gruber Alexis 38 (946) 10.0 0 Absent      
  Preudhomme Gabriel 43 (0) 6.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 2 (06/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Jadoul Michel 1 (2314) 31.5 ½-½ Vesin Jean-Robert 3 (2222) 30.0
2 Mastalerz Xavier 2 (2224) 28.5 ½-½ Real Thibault 4 (2199) 27.0
3 Harutyunyan Axel 8 (1936) 22.0 ½-½ Guerit Justin 9 (1881) 22.5
4 Gkionis Athanasios-Nektarios 14 (1805) 24.0 1-0 Akuatse Angel Kaleb 13 (1805) 22.0
5 Dallemagne Maximilien 5 (2037) 27.5 1-0 Meulenyzer Alan 20 (1619) 21.5
6 Godry Clement 6 (1967) 23.0 ½-½ Alessi David 17 (1754) 21.5
7 Marechal Georges 18 (1734) 20.0 0-1 Romboni Charles 28 (1426) 23.0
8 Wlogalski Olivier 7 (1963) 17.5 0-1 Woyave Pascal 21 (1606) 26.0
9 Maltier Benjamin 26 (1529) 19.5 0-1 Parreira Luis Miguel 10 (1849) 25.5
10 Perrin Ludovic 12 (1815) 21.5 ½-½ Degrave Jonathan 33 (1266) 23.5
11 Van Hoyweghen Noah 31 (1383) 21.0 0-1 Bultijnck Kristoff 22 (1586) 23.0
12 Gregorio Santiago 15 (1765) 24.5 1-0 Rosik Gauthier 23 (1571) 18.0
13 Deutsch Pierre 16 (1763) 20.0 0-1 Delvaux Guy 27 (1524) 20.0
14 Vernimmen Pierre 11 (1830) 21.5 1-0 Bouteiller Luc 32 (1290) 19.0
15 Castellana Michael 25 (1559) 15.0 0-1 Keiser Marc 19 (1728) 22.5
16 Van Hoyweghen Gabriel 44 (0) 14.5 0-1 Navez Antoine 35 (1127) 18.5
17 Van Hoyweghen Mathis 45 (0) 14.5 0-1 Navez Alice 36 (1111) 18.0
18 Majewski Maryian 30 (1398) 18.0 0-1 Ola Zdzislaw 29 (1407) 17.0
19 Wiot Philippe 24 (1561) 18.5 1-0 Azirar Adam 40 (0) 12.0
20 Gaspari Giovanni 34 (1161) 15.5 1-0 Azirar Noe 41 (0) 11.0
21 Preudhomme Gabriel 43 (0) 6.0 0-1 De Nys Noa 37 (970) 17.0
22 Gruber Alexis 38 (946) 10.0 1-0 Ayoub Karima 39 (0) 5.0
  Bauval Maxime 42 (0) 13.5 0 Absent      
Haut de page
Ronde 3 (07/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Vesin Jean-Robert 3 (2222) 30.0 ½-½ Mastalerz Xavier 2 (2224) 28.5
2 Gkionis Athanasios-Nektarios 14 (1805) 24.0 0-1 Jadoul Michel 1 (2314) 31.5
3 Romboni Charles 28 (1426) 23.0 0-1 Dallemagne Maximilien 5 (2037) 27.5
4 Real Thibault 4 (2199) 27.0 1-0 Guerit Justin 9 (1881) 22.5
5 Woyave Pascal 21 (1606) 26.0 1-0 Harutyunyan Axel 8 (1936) 22.0
6 Parreira Luis Miguel 10 (1849) 25.5 1-0 Alessi David 17 (1754) 21.5
7 Bultijnck Kristoff 22 (1586) 23.0 ½-½ Godry Clement 6 (1967) 23.0
8 Delvaux Guy 27 (1524) 20.0 0-1 Gregorio Santiago 15 (1765) 24.5
9 Akuatse Angel Kaleb 13 (1805) 22.0 ½-½ Vernimmen Pierre 11 (1830) 21.5
10 Meulenyzer Alan 20 (1619) 21.5 ½-½ Perrin Ludovic 12 (1815) 21.5
11 Degrave Jonathan 33 (1266) 23.5 1-0 Navez Antoine 35 (1127) 18.5
12 Keiser Marc 19 (1728) 22.5 1-0 Navez Alice 36 (1111) 18.0
13 Maltier Benjamin 26 (1529) 19.5 ½-½ Marechal Georges 18 (1734) 20.0
14 Ola Zdzislaw 29 (1407) 17.0 0-1 Van Hoyweghen Noah 31 (1383) 21.0
15 Rosik Gauthier 23 (1571) 18.0 ½-½ Wiot Philippe 24 (1561) 18.5
16 Gaspari Giovanni 34 (1161) 15.5 0-1 Deutsch Pierre 16 (1763) 20.0
17 Bouteiller Luc 32 (1290) 19.0 1-0 Van Hoyweghen Mathis 45 (0) 14.5
18 Majewski Maryian 30 (1398) 18.0 1-0 Van Hoyweghen Gabriel 44 (0) 14.5
19 Bauval Maxime 42 (0) 13.5 0-1 De Nys Noa 37 (970) 17.0
  Gruber Alexis 38 (946) 10.0 1 Bye      
  Ayoub Karima 39 (0) 5.0 0 Absent      
  Azirar Adam 40 (0) 12.0 0 Absent      
  Azirar Noe 41 (0) 11.0 0 Absent      
  Castellana Michael 25 (1559) 15.0 0 Absent      
  Preudhomme Gabriel 43 (0) 6.0 0 Absent      
  Wlogalski Olivier 7 (1963) 17.5 0 Absent      
Haut de page

IM Jadoul Michel (Rank: 1)

Classement1
SexeM
Matricule55115
Elo2345
Matricule FIDE200034
Elo FIDE2314
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-2999

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Mastalerz Xavier BEL 2224 1.5 B - ½ 0.5 0.62 -0.12
2 1 FM Vesin Jean-Robert FRA 2222 2.0 B v ½ 1.0 0.63 -0.13
3 2      Gkionis Athanasios-Nektarios BEL 1805 2.0 N v 1 2.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 2083 5.5 Total 2.0 2.17 -0.17
Haut de page
FM Vesin Jean-Robert (Rank: 3)

Classement2
SexeM
Matricule17498
Elo2222
Matricule FIDE600300
Elo FIDE2222
Paysfra  (fra)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-2999

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Godry Clement BEL 1967 1.0 B - 1 1.0 0.81 +0.19
2 1 IM Jadoul Michel BEL 2314 2.0 N v ½ 1.5 0.37 +0.13
3 1      Mastalerz Xavier BEL 2224 1.5 B v ½ 2.0 0.50 +0.00
Moyenne ELO Adv. 2168 4.5 Total 2.0 1.68 +0.32
Haut de page
Mastalerz Xavier (Rank: 2)

Classement3
SexeM
Matricule80209
Elo2228
Matricule FIDE208310
Elo FIDE2224
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-2999

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1 IM Jadoul Michel BEL 2314 2.0 N - ½ 0.5 0.38 +0.12
2 2      Real Thibault BEL 2199 2.5 B ^ ½ 1.0 0.53 -0.03
3 1 FM Vesin Jean-Robert FRA 2222 2.0 N v ½ 1.5 0.50 +0.00
Moyenne ELO Adv. 2245 6.5 Total 1.5 1.41 +0.09
Haut de page
Dallemagne Maximilien (Rank: 5)

Classement4
SexeM
Matricule12756
Elo1942
Matricule FIDE236543
Elo FIDE2037
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-2999

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Harutyunyan Axel BEL 1936 1.0 N - ½ 0.5 0.64 -0.14
2 5      Meulenyzer Alan BEL 1619 1.5 B ^ 1 1.5 0.92 +0.08
3 3      Romboni Charles BEL 1426 2.0 N ^ 1 2.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1660 4.5 Total 2.5 2.48 +0.02
Haut de page
Real Thibault (Rank: 4)

Classement5
SexeM
Matricule66249
Elo2200
Matricule FIDE205559
Elo FIDE2199
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-2999

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Wlogalski Olivier BEL 1963 0.0 N - 1 1.0 0.80 +0.20
2 2      Mastalerz Xavier BEL 2224 1.5 N ^ ½ 1.5 0.47 +0.03
3 4      Guerit Justin BEL 1881 1.5 B ^ 1 2.5 0.87 +0.13
Moyenne ELO Adv. 2022 3.0 Total 2.5 2.14 +0.36
Haut de page
Woyave Pascal (Rank: 21)

Classement6
SexeM
Matricule67989
Elo1579
Matricule FIDE202622
Elo FIDE1606
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1805

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Majewski Maryian BEL 1398 1.0 B - 1 1.0 0.77 +0.23
2 8      Wlogalski Olivier BEL 1963 0.0 N - 1 2.0 0.11 +0.89
3 5      Harutyunyan Axel BEL 1936 1.0 B v 1 3.0 0.12 +0.88
Moyenne ELO Adv. 1765 2.0 Total 3.0 1.00 +2.00
Haut de page
Parreira Luis Miguel (Rank: 10)

Classement7
SexeM
Matricule12300
Elo1849
Matricule FIDE1903071
Elo FIDE1849
Payspor  (por)
Club(226) Europchess
Categorie-2999

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Perrin Ludovic BEL 1815 1.5 B - ½ 0.5 0.55 -0.05
2 9      Maltier Benjamin BEL 1529 1.5 N - 1 1.5 0.87 +0.13
3 6      Alessi David BEL 1754 1.5 B - 1 2.5 0.63 +0.37
Moyenne ELO Adv. 1699 4.5 Total 2.5 2.05 +0.45
Haut de page
Gregorio Santiago (Rank: 15)

Classement8
SexeM
Matricule68721
Elo1760
Matricule FIDE208051
Elo FIDE1765
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-1805

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Guerit Justin BEL 1881 1.5 N - 0 0.0 0.34 -0.34
2 12      Rosik Gauthier BEL 1571 0.5 B - 1 1.0 0.75 +0.25
3 8      Delvaux Guy BEL 1524 2.0 N v 1 2.0 0.80 +0.20
Moyenne ELO Adv. 1658 4.0 Total 2.0 1.89 +0.11
Haut de page
Gkionis Athanasios-Nektarios (Rank: 14)

Classement9
SexeM
Matricule15570
Elo1756
Matricule FIDE249050
Elo FIDE1805
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess
Categorie-2999

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Rosik Gauthier BEL 1571 0.5 N - 1 1.0 0.79 +0.21
2 4      Akuatse Angel Kaleb BEL 1805 1.5 B - 1 2.0 0.50 +0.50
3 2 IM Jadoul Michel BEL 2314 2.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1896 4.0 Total 2.0 1.37 +0.63
Haut de page
Degrave Jonathan (Rank: 33)

Classement10
SexeM
Matricule16959
Elo1278
Matricule FIDE254622
Elo FIDE1266
Paysbel  (bel)
Club(541) Leuze-en-Hainaut
Categorie-1408

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Bauval Maxime BEL 0 0.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Perrin Ludovic BEL 1815 1.5 N - ½ 1.5 0.08 +0.42
3 11      Navez Antoine BEL 1127 1.5 B - 1 2.5 0.69 +0.31
Moyenne ELO Adv. 1471 3.0 Total 2.5 1.69 +0.81
Haut de page
Godry Clement (Rank: 6)

Classement11
SexeM
Matricule12802
Elo1972
Matricule FIDE236799
Elo FIDE1967
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-2999

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2 FM Vesin Jean-Robert FRA 2222 2.0 N - 0 0.0 0.19 -0.19
2 6      Alessi David BEL 1754 1.5 B ^ ½ 0.5 0.77 -0.27
3 7      Bultijnck Kristoff BEL 1586 2.5 N ^ ½ 1.0 0.91 -0.41
Moyenne ELO Adv. 1854 6.0 Total 1.0 1.87 -0.87
Haut de page
Romboni Charles (Rank: 28)

Classement12
SexeM
Matricule13053
Elo1426
Matricule FIDE238988
Elo FIDE1426
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-1805

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Bouteiller Luc BEL 1290 1.0 B - 1 1.0 0.68 +0.32
2 7      Marechal Georges BEL 1734 1.5 N - 1 2.0 0.14 +0.86
3 3      Dallemagne Maximilien BEL 2037 2.5 B v 0 2.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1687 5.0 Total 2.0 0.90 +1.10
Haut de page
Bultijnck Kristoff (Rank: 22)

Classement13
SexeM
Matricule16944
Elo1492
Matricule FIDE254975
Elo FIDE1586
Paysbel  (bel)
Club(233) Halle
Categorie-1805

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Ola Zdzislaw BEL 1407 1.0 B - 1 1.0 0.73 +0.27
2 11      Van Hoyweghen Noah BEL 1383 2.0 N - 1 2.0 0.76 +0.24
3 7      Godry Clement BEL 1967 1.0 B - ½ 2.5 0.09 +0.41
Moyenne ELO Adv. 1585 4.0 Total 2.5 1.58 +0.92
Haut de page
Guerit Justin (Rank: 9)

Classement14
SexeM
Matricule14365
Elo1814
Matricule FIDE245267
Elo FIDE1881
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-2999

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Gregorio Santiago BEL 1765 2.0 B - 1 1.0 0.66 +0.34
2 3      Harutyunyan Axel BEL 1936 1.0 N - ½ 1.5 0.42 +0.08
3 4      Real Thibault BEL 2199 2.5 N v 0 1.5 0.13 -0.13
Moyenne ELO Adv. 1966 5.5 Total 1.5 1.21 +0.29
Haut de page
Keiser Marc (Rank: 19)

Classement15
SexeM
Matricule88951
Elo1666
Matricule FIDE263109
Elo FIDE1728
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-1805

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Marechal Georges BEL 1734 1.5 B - 0 0.0 0.49 -0.49
2 15      Castellana Michael BEL 1559 0.0 N v 1 1.0 0.72 +0.28
3 12      Navez Alice BEL 1111 1.0 B v 1 2.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1468 2.5 Total 2.0 2.13 -0.13
Haut de page
Harutyunyan Axel (Rank: 8)

Classement16
SexeM
Matricule10415
Elo1981
Matricule FIDE235474
Elo FIDE1936
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)
Categorie-2999

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Dallemagne Maximilien BEL 2037 2.5 B - ½ 0.5 0.36 +0.14
2 3      Guerit Justin BEL 1881 1.5 B v ½ 1.0 0.58 -0.08
3 5      Woyave Pascal BEL 1606 3.0 N v 0 1.0 0.88 -0.88
Moyenne ELO Adv. 1841 7.0 Total 1.0 1.82 -0.82
Haut de page
Akuatse Angel Kaleb (Rank: 13)

Classement17
SexeM
Matricule13468
Elo1742
Matricule FIDE240257
Elo FIDE1805
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-1805

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Deutsch Pierre BEL 1763 1.0 B - 1 1.0 0.56 +0.44
2 4      Gkionis Athanasios-Nektarios BEL 1805 2.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
3 9      Vernimmen Pierre BEL 1830 1.5 B - ½ 1.5 0.47 +0.03
Moyenne ELO Adv. 1799 4.5 Total 1.5 1.53 -0.03
Haut de page
Perrin Ludovic (Rank: 12)

Classement18
SexeM
Matricule15258
Elo1911
Matricule FIDE249378
Elo FIDE1815
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière
Categorie-2999

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Parreira Luis Miguel POR 1849 2.5 N - ½ 0.5 0.45 +0.05
2 10      Degrave Jonathan BEL 1266 2.5 B - ½ 1.0 0.92 -0.42
3 10      Meulenyzer Alan BEL 1619 1.5 N - ½ 1.5 0.75 -0.25
Moyenne ELO Adv. 1578 6.5 Total 1.5 2.12 -0.62
Haut de page
Alessi David (Rank: 17)

Classement19
SexeM
Matricule60389
Elo1824
Matricule FIDE201065
Elo FIDE1754
Paysbel  (bel)
Club(618) Amay
Categorie-1805

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Vernimmen Pierre BEL 1830 1.5 B - 1 1.0 0.40 +0.60
2 6      Godry Clement BEL 1967 1.0 N - ½ 1.5 0.23 +0.27
3 6      Parreira Luis Miguel POR 1849 2.5 N v 0 1.5 0.37 -0.37
Moyenne ELO Adv. 1882 5.0 Total 1.5 1.00 +0.50
Haut de page
Meulenyzer Alan (Rank: 20)

Classement20
SexeM
Matricule12730
Elo1618
Matricule FIDE244058
Elo FIDE1619
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1805

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Castellana Michael BEL 1559 0.0 B - 1 1.0 0.58 +0.42
2 5      Dallemagne Maximilien BEL 2037 2.5 N v 0 1.0 0.08 -0.08
3 10      Perrin Ludovic BEL 1815 1.5 B v ½ 1.5 0.25 +0.25
Moyenne ELO Adv. 1803 4.0 Total 1.5 0.91 +0.59
Haut de page
Vernimmen Pierre (Rank: 11)

Classement21
SexeM
Matricule16068
Elo1774
Matricule FIDE251917
Elo FIDE1830
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-2999

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Alessi David BEL 1754 1.5 N - 0 0.0 0.60 -0.60
2 14      Bouteiller Luc BEL 1290 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 9      Akuatse Angel Kaleb BEL 1805 1.5 N v ½ 1.5 0.53 -0.03
Moyenne ELO Adv. 1616 4.0 Total 1.5 2.05 -0.55
Haut de page
Van Hoyweghen Noah (Rank: 31)

Classement22
SexeM
Matricule15559
Elo1315
Matricule FIDE249181
Elo FIDE1383
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1408

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Wiot Philippe BEL 1561 1.5 B - 1 1.0 0.27 +0.73
2 11      Bultijnck Kristoff BEL 1586 2.5 B v 0 1.0 0.24 -0.24
3 14      Ola Zdzislaw BEL 1407 1.0 N v 1 2.0 0.47 +0.53
Moyenne ELO Adv. 1518 5.0 Total 2.0 0.98 +1.02
Haut de page
Marechal Georges (Rank: 18)

Classement23
SexeM
Matricule79588
Elo1704
Matricule FIDE202339
Elo FIDE1734
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1805

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Keiser Marc BEL 1728 2.0 N - 1 1.0 0.51 +0.49
2 7      Romboni Charles BEL 1426 2.0 B ^ 0 1.0 0.86 -0.86
3 13      Maltier Benjamin BEL 1529 1.5 N ^ ½ 1.5 0.76 -0.26
Moyenne ELO Adv. 1561 5.5 Total 1.5 2.13 -0.63
Haut de page
Deutsch Pierre (Rank: 16)

Classement24
SexeM
Matricule79791
Elo1751
Matricule FIDE215694
Elo FIDE1763
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-1805

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Akuatse Angel Kaleb BEL 1805 1.5 N - 0 0.0 0.44 -0.44
2 13      Delvaux Guy BEL 1524 2.0 B - 0 0.0 0.80 -0.80
3 16      Gaspari Giovanni BEL 1161 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1496 4.5 Total 1.0 2.16 -1.16
Haut de page
Delvaux Guy (Rank: 27)

Classement25
SexeM
Matricule82856
Elo1413
Matricule FIDE215376
Elo FIDE1524
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Obourg
Categorie-1805

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Gaspari Giovanni BEL 1161 1.0 B - 1 1.0 0.90 +0.10
2 13      Deutsch Pierre BEL 1763 1.0 N v 1 2.0 0.20 +0.80
3 8      Gregorio Santiago BEL 1765 2.0 B v 0 2.0 0.20 -0.20
Moyenne ELO Adv. 1563 4.0 Total 2.0 1.30 +0.70
Haut de page
Maltier Benjamin (Rank: 26)

Classement26
SexeM
Matricule17296
Elo1521
Matricule FIDE255963
Elo FIDE1529
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière
Categorie-1805

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Navez Alice BEL 1111 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Parreira Luis Miguel POR 1849 2.5 B ^ 0 1.0 0.13 -0.13
3 13      Marechal Georges BEL 1734 1.5 B ^ ½ 1.5 0.24 +0.26
Moyenne ELO Adv. 1564 5.0 Total 1.5 1.29 +0.21
Haut de page
Bouteiller Luc (Rank: 32)

Classement27
SexeM
Matricule16300
Elo1324
Matricule FIDE251429
Elo FIDE1290
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-1408

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Romboni Charles BEL 1426 2.0 N - 0 0.0 0.32 -0.32
2 14      Vernimmen Pierre BEL 1830 1.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 17      Van Hoyweghen Mathis BEL 0 0.5 B ^ 1 1.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1628 4.0 Total 1.0 1.32 -0.32
Haut de page
Navez Antoine (Rank: 35)

Classement28
SexeM
Matricule15981
Elo1150
Matricule FIDE252301
Elo FIDE1127
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1408

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Van Hoyweghen Mathis BEL 0 0.5 B - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 16      Van Hoyweghen Gabriel BEL 0 1.0 N - 1 1.5 0.92 +0.08
3 11      Degrave Jonathan BEL 1266 2.5 N - 0 1.5 0.31 -0.31
Moyenne ELO Adv. 1266 4.0 Total 1.5 2.15 -0.65
Haut de page
Wiot Philippe (Rank: 24)

Classement29
SexeM
Matricule83127
Elo1561
Matricule FIDE256862
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Obourg
Categorie-1805

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Van Hoyweghen Noah BEL 1383 2.0 N - 0 0.0 0.73 -0.73
2 19      Azirar Adam BEL 0 0.0 B ^ 1 1.0 0.92 +0.08
3 15      Rosik Gauthier BEL 1571 0.5 N v ½ 1.5 0.49 +0.01
Moyenne ELO Adv. 1477 2.5 Total 1.5 2.14 -0.64
Haut de page
Rosik Gauthier (Rank: 23)

Classement30
SexeM
Matricule60675
Elo1493
Matricule FIDE231665
Elo FIDE1571
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1805

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Gkionis Athanasios-Nektarios BEL 1805 2.0 B - 0 0.0 0.21 -0.21
2 12      Gregorio Santiago BEL 1765 2.0 N - 0 0.0 0.25 -0.25
3 15      Wiot Philippe BEL 1561 1.5 B ^ ½ 0.5 0.51 -0.01
Moyenne ELO Adv. 1710 5.5 Total 0.5 0.97 -0.47
Haut de page
Majewski Maryian (Rank: 30)

Classement31
SexeM
Matricule97520
Elo1418
Matricule FIDE246395
Elo FIDE1398
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1408

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Woyave Pascal BEL 1606 3.0 N - 0 0.0 0.23 -0.23
2 18      Ola Zdzislaw BEL 1407 1.0 B - 0 0.0 0.49 -0.49
3 18      Van Hoyweghen Gabriel BEL 0 1.0 B v 1 1.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1506 5.0 Total 1.0 1.64 -0.64
Haut de page
Navez Alice (Rank: 36)

Classement32
SexeF
Matricule16002
Elo1150
Matricule FIDE252336
Elo FIDE1111
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1408

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Maltier Benjamin BEL 1529 1.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 17      Van Hoyweghen Mathis BEL 0 0.5 N v 1 1.0 0.92 +0.08
3 12      Keiser Marc BEL 1728 2.0 N v 0 1.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1628 4.0 Total 1.0 1.08 -0.08
Haut de page
Wlogalski Olivier (Rank: 7)

Classement33
SexeM
Matricule78069
Elo1969
Matricule FIDE208353
Elo FIDE1963
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-2999

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Real Thibault BEL 2199 2.5 B - 0 0.0 0.20 -0.20
2 8      Woyave Pascal BEL 1606 3.0 B v 0 0.0 0.89 -0.89
3        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1902 5.5 Total 0.0 1.09 -1.09
Haut de page
Ola Zdzislaw (Rank: 29)

Classement34
SexeM
Matricule14407
Elo1256
Matricule FIDE244716
Elo FIDE1407
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-1408

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Bultijnck Kristoff BEL 1586 2.5 N - 0 0.0 0.27 -0.27
2 18      Majewski Maryian BEL 1398 1.0 N - 1 1.0 0.51 +0.49
3 14      Van Hoyweghen Noah BEL 1383 2.0 B ^ 0 1.0 0.53 -0.53
Moyenne ELO Adv. 1455 5.5 Total 1.0 1.31 -0.31
Haut de page
De Nys Noa (Rank: 37)

Classement35
SexeM
Matricule17171
Elo970
Matricule FIDE255912
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1408

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 21      Preudhomme Gabriel BEL 0 0.0 N v 1 1.0 0.92 +0.08
3 19      Bauval Maxime BEL 0 0.0 N v 1 2.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 0000 0.0 Total 2.0 1.84 +0.16
Haut de page
Gaspari Giovanni (Rank: 34)

Classement36
SexeM
Matricule17174
Elo1161
Matricule FIDE255947
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière
Categorie-1408

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Delvaux Guy BEL 1524 2.0 N - 0 0.0 0.10 -0.10
2 20      Azirar Noe BEL 0 0.0 B ^ 1 1.0 0.92 +0.08
3 16      Deutsch Pierre BEL 1763 1.0 B v 0 1.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1643 3.0 Total 1.0 1.10 -0.10
Haut de page
Castellana Michael (Rank: 25)

Classement37
SexeM
Matricule56871
Elo1608
Matricule FIDE229695
Elo FIDE1559
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1805

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Meulenyzer Alan BEL 1619 1.5 N - 0 0.0 0.42 -0.42
2 15      Keiser Marc BEL 1728 2.0 B ^ 0 0.0 0.28 -0.28
3        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1673 3.5 Total 0.0 0.70 -0.70
Haut de page
Van Hoyweghen Gabriel (Rank: 44)

Classement38
SexeM
Matricule16940
Elo0
Matricule FIDE254380
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1408

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Bye           1 1.0    
2 16      Navez Antoine BEL 1127 1.5 B v 0 1.0 0.08 -0.08
3 18      Majewski Maryian BEL 1398 1.0 N v 0 1.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1262 2.5 Total 1.0 0.16 -0.16
Haut de page
Van Hoyweghen Mathis (Rank: 45)

Classement39
SexeM
Matricule16937
Elo0
Matricule FIDE254371
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1408

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Navez Antoine BEL 1127 1.5 N - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 17      Navez Alice BEL 1111 1.0 B - 0 0.5 0.08 -0.08
3 17      Bouteiller Luc BEL 1290 1.0 N v 0 0.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1176 3.5 Total 0.5 0.24 +0.26
Haut de page
Bauval Maxime (Rank: 42)

Classement40
SexeM
Matricule18827
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1408

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Degrave Jonathan BEL 1266 2.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Absent           0 0.0    
3 19      De Nys Noa BEL 970 2.0 B v 0 0.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1118 4.5 Total 0.0 0.16 -0.16
Haut de page
Azirar Adam (Rank: 40)

Classement41
SexeM
Matricule17318
Elo0
Matricule FIDE256072
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-1408

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 19      Wiot Philippe BEL 1561 1.5 N v 0 0.0 0.08 -0.08
3        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1561 1.5 Total 0.0 0.08 -0.08
Haut de page
Azirar Noe (Rank: 41)

Classement42
SexeM
Matricule17320
Elo0
Matricule FIDE256080
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-1408

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 20      Gaspari Giovanni BEL 1161 1.0 N v 0 0.0 0.08 -0.08
3        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1161 1.0 Total 0.0 0.08 -0.08
Haut de page
Gruber Alexis (Rank: 38)

Classement43
SexeM
Matricule17133
Elo946
Matricule FIDE255106
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1408

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 22      Ayoub Karima BEL 0 0.0 B v 1 1.0 0.92 +0.08
3        Bye           1 2.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 0.0 Total 2.0 0.92 +0.08
Haut de page
Preudhomme Gabriel (Rank: 43)

Classement44
SexeM
Matricule16235
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-1408

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 21      De Nys Noa BEL 970 2.0 B v 0 0.0 0.08 -0.08
3        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 0970 2.0 Total 0.0 0.08 -0.08
Haut de page
Ayoub Karima (Rank: 39)

Classement45
SexeF
Matricule17690
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-1408

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 22      Gruber Alexis BEL 946 2.0 N v 0 0.0 0.08 -0.08
3        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 0946 2.0 Total 0.0 0.08 -0.08
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 Buch Cum. S.B Vict. # N
1 Jadoul Michel 1 2314 2237 31.5 3 B ½ 2 B ½ 9 N 1 5.50 3.5 3.75 1 1
2 Vesin Jean-Robert 3 2222 2285 30.0 11 B 1 1 N ½ 3 B ½ 4.50 4.5 2.75 1 1
3 Mastalerz Xavier 2 2224 2245 28.5 1 N ½ 5 B ½ 2 N ½ 6.50 3.0 3.25 0 2
4 Dallemagne Maximilien 5 2037 2010 27.5 16 N ½ 20 B 1 12 N 1 4.50 4.5 4.00 2 2
5 Real Thibault 4 2199 2296 27.0 33 N 1 3 N ½ 14 B 1 3.00 5.0 2.25 2 2
6 Woyave Pascal 21 1606 2566 26.0 31 B 1 33 N 1 16 B 1 2.00 6.0 2.00 3 1
7 Parreira Luis Miguel 10 1849 1972 25.5 18 B ½ 26 N 1 19 B 1 4.50 4.5 3.75 2 1
8 Gregorio Santiago 15 1765 1776 24.5 14 N 0 30 B 1 25 N 1 4.00 3.0 2.50 2 2
9 Gkionis Athanasios-Nektarios 14 1805 1977 24.0 30 N 1 17 B 1 1 B 0 4.00 5.0 2.00 2 1
10 Degrave Jonathan 33 1266 1493 23.5 40 B 1 18 N ½ 28 B 1 3.00 5.0 2.25 2 1
11 Godry Clement 6 1967 1729 23.0 2 N 0 19 B ½ 13 N ½ 6.00 1.5 2.00 0 2
12 Romboni Charles 28 1426 1734 23.0 27 B 1 23 N 1 4 B 0 5.00 5.0 2.50 2 1
13 Bultijnck Kristoff 22 1586 1859 23.0 34 B 1 22 N 1 11 B ½ 4.00 5.5 3.50 2 1
14 Guerit Justin 9 1881 1967 22.5 8 B 1 16 N ½ 5 N 0 5.50 4.0 2.50 1 2
15 Keiser Marc 19 1728 1657 22.5 23 B 0 37 N 1 32 B 1 2.50 3.0 1.00 2 1
16 Harutyunyan Axel 8 1936 1716 22.0 4 B ½ 14 B ½ 6 N 0 7.00 2.5 2.00 0 1
17 Akuatse Angel Kaleb 13 1805 1799 22.0 24 B 1 9 N 0 21 B ½ 4.50 3.5 1.75 1 1
18 Perrin Ludovic 12 1815 1628 21.5 7 N ½ 10 B ½ 20 N ½ 6.50 3.0 3.25 0 2
19 Alessi David 17 1754 1882 21.5 21 B 1 11 N ½ 7 N 0 5.00 4.0 2.00 1 2
20 Meulenyzer Alan 20 1619 1798 21.5 37 B 1 4 N 0 18 B ½ 4.00 3.5 0.75 1 1
21 Vernimmen Pierre 11 1830 1663 21.5 19 N 0 27 B 1 17 N ½ 4.00 2.5 1.75 1 2
22 Van Hoyweghen Noah 31 1383 1635 21.0 29 B 1 13 B 0 34 N 1 5.00 4.0 2.50 2 1
23 Marechal Georges 18 1734 1561 20.0 15 N 1 12 B 0 26 N ½ 5.50 3.5 2.75 1 2
24 Deutsch Pierre 16 1763 1439 20.0 17 N 0 25 B 0 36 N 1 4.50 1.0 1.00 1 2
25 Delvaux Guy 27 1524 1680 20.0 36 B 1 24 N 1 8 B 0 4.00 5.0 2.00 2 1
26 Maltier Benjamin 26 1529 1571 19.5 32 N 1 7 B 0 23 B ½ 5.00 3.5 1.75 1 1
27 Bouteiller Luc 32 1290 1210 19.0 12 N 0 21 N 0 39 B 1 4.00 1.0 0.50 1 2
28 Navez Antoine 35 1127 907 18.5 39 B ½ 38 N 1 10 N 0 3.50 3.5 0.75 1 2
29 Wiot Philippe 24 1561 1372 18.5 22 N 0 41 B 1 30 N ½ 2.50 2.5 0.25 1 2
30 Rosik Gauthier 23 1571 1426 18.0 9 B 0 8 N 0 29 B ½ 5.50 0.5 0.75 0 1
31 Majewski Maryian 30 1398 1212 18.0 6 N 0 34 B 0 38 B 1 4.50 1.0 0.50 1 1
32 Navez Alice 36 1111 1119 18.0 26 B 0 39 N 1 15 N 0 4.00 2.0 0.50 1 2
33 Wlogalski Olivier 7 1963 1103 17.5 5 B 0 6 B 0 A 6.50 0.0 0.00 0 0
34 Ola Zdzislaw 29 1407 1331 17.0 13 N 0 31 N 1 22 B 0 5.50 2.0 1.00 1 2
35 De Nys Noa 37 970 1370 17.0 A 44 N 1 40 N 1 2.00 3.0 0.00 2 2
36 Gaspari Giovanni 34 1161 1157 15.5 25 N 0 42 B 1 24 B 0 3.00 2.0 0.00 1 1
37 Castellana Michael 25 1559 874 15.0 20 N 0 15 B 0 A 4.50 0.0 0.00 0 1
38 Van Hoyweghen Gabriel 44 0 463 14.5 B1 28 B 0 31 N 0 3.50 3.0 1.00 0 1
39 Van Hoyweghen Mathis 45 0 892 14.5 28 N ½ 32 B 0 27 N 0 3.50 1.5 0.75 0 2
40 Bauval Maxime 42 0 318 13.5 10 N 0 A 35 B 0 6.00 0.0 0.00 0 1
41 Azirar Adam 40 0 761 12.0 A 29 N 0 A 4.50 0.0 0.00 0 1
42 Azirar Noe 41 0 361 11.0 A 36 N 0 A 4.00 0.0 0.00 0 1
43 Gruber Alexis 38 946 1346 10.0 A 45 B 1 B1 3.00 3.0 1.00 1 0
44 Preudhomme Gabriel 43 0 170 6.0 A 35 B 0 A 5.00 0.0 0.00 0 0
45 Ayoub Karima 39 0 146 5.0 A 43 N 0 A 4.50 0.0 0.00 0 1
(©)FRBE-KBSB-v3.73 2018/01/11 (©) GMA 2015