SwarLogo Triathlon de la Bourlette -rapide SwarLogo
525
Organisateur: La Bourlette Anderlues
Arbitre(s): NA Frank Deneyer
Tournoi: Suisse Rapide
Cadence: 15 min. QPF
Dates: du 06/01/2018 au 06/01/2018
Départages: Buch, Cum., S.B, Vict., # N
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat N°Club Fide Part. Pts P.Tot. Perf Buch Cum. S.B Vict. # N
1 Jadoul Michel 525 2314 7 6.5 23.5 2425 30.00 25.0 27.50 6 4
2 Mastalerz Xavier 514 2137 7 5.0 22.5 2199 32.50 19.0 22.50 3 4
3 Vesin Jean-Robert 514 2222 7 5.0 22.0 2176 32.00 16.5 20.75 4 3
4 Godry Clement 548 1967 7 4.5 19.0 2071 34.50 19.0 20.25 3 4
5 Harutyunyan Axel 240 1967 7 5.5 18.0 2022 27.00 24.0 19.75 5 3
6 Wlogalski Olivier 601 1901 7 4.0 17.5 1959 30.00 15.0 14.75 3 3
7 Dallemagne Maximilien 514 1966 7 4.5 17.5 1932 24.00 18.0 13.25 4 3
8 Real Thibault 501 2098 7 3.0 17.0 1918 33.00 10.0 11.00 3 4
9 Guerit Justin 514 1571 7 4.0 16.5 1893 29.00 20.0 13.00 4 3
10 Gregorio Santiago 501 1779 7 4.5 16.5 1932 25.00 20.5 12.25 4 3
11 Akuatse Angel Kaleb 548 1639 7 3.5 16.0 1820 27.50 15.5 12.50 3 4
12 Gkionis Athanasios-Nektarios 226 1672 7 4.5 16.0 1745 26.50 19.5 16.25 4 4
13 Rosik Gauthier 525 1603 7 4.5 16.0 1655 26.50 17.5 15.25 4 4
14 Deutsch Pierre 952 1763 7 3.5 16.0 1601 26.00 11.5 12.25 3 4
15 Alessi David 618 1792 7 3.5 15.5 1747 26.50 15.0 12.75 3 4
16 Perrin Ludovic 511 1815 7 4.0 15.5 1685 26.00 16.5 13.75 3 4
17 Parreira Luis Miguel 226 1764 7 3.5 15.5 1634 24.50 14.0 11.25 2 3
18 Meulenyzer Alan 525 1619 7 4.0 15.5 1701 23.00 15.0 12.00 4 4
19 Vernimmen Pierre 901 1504 7 3.5 15.5 1711 21.00 11.5 10.75 3 3
20 Romboni Charles 514 1478 6 3.5 15.0 1566 24.00 13.0 11.00 1 3
21 Bouteiller Luc 548 1290 7 4.0 15.0 1599 23.50 13.0 11.00 4 3
22 Castellana Michael 525 1559 7 4.0 15.0 1645 22.00 18.0 12.00 4 4
23 Keiser Marc 501 1761 7 3.5 14.5 1616 23.50 14.5 10.50 3 4
24 Marechal Georges 621 1734 7 3.0 14.0 1572 26.00 16.0 9.50 3 4
25 Woyave Pascal 621 1606 7 3.5 14.0 1584 25.00 16.0 10.50 3 4
26 Navez Alice 525 1111 7 4.0 14.0 1342 24.00 17.0 12.00 4 3
27 Majewski Maryian 525 1398 3 3.0 14.0 1841 19.00 6.0 6.00 3 1
28 Maltier Benjamin 511 1529 7 3.0 13.5 1484 25.50 12.0 10.50 3 3
29 Degrave Jonathan 541 1266 7 3.0 13.5 1256 22.50 9.0 8.50 3 4
30 Bauval Maxime 525 0 7 4.0 13.5 615 15.50 14.0 6.50 4 3
31 Bultijnck Kristoff 233 1528 6 2.5 13.0 1329 24.50 10.5 7.25 1 3
32 Van Hoyweghen Noah 525 1383 7 3.0 13.0 1276 22.50 11.0 7.50 3 4
33 Ola Zdzislaw 548 1407 7 3.5 13.0 1176 17.50 12.5 6.75 3 3
34 Wiot Philippe 551 0 7 2.5 12.5 1350 25.00 11.5 7.75 2 4
35 Navez Antoine 525 1127 7 3.0 12.5 1084 21.50 13.0 6.50 3 4
36 Van Hoyweghen Mathis 525 0 6 3.0 12.5 554 15.00 9.0 4.00 2 3
37 Delvaux Guy 551 1524 7 2.5 12.0 1433 25.00 12.5 8.25 2 3
38 Azirar Adam 514 0 6 3.0 12.0 487 22.00 11.0 7.00 2 3
39 Gaspari Giovanni 511 0 7 3.0 11.5 1049 21.50 14.0 8.00 3 3
40 Azirar Noe 514 0 7 2.0 11.0 396 17.50 6.0 2.00 2 3
41 A Iolis Oleg 244 2113 3 1.0 10.5 1694 23.50 6.0 3.50 1 2
42 Van Hoyweghen Gabriel 525 0 6 3.0 10.5 552 15.50 14.0 4.50 2 3
43 A (6,7) De Nys Noa 525 0 5 1.5 9.0 992 20.00 8.5 3.75 1 2
44 Preudhomme Gabriel 514 0 6 2.0 6.0 144 18.50 12.0 3.50 1 3
45 Ayoub Karima 514 0 6 1.0 5.0 -567 19.00 6.0 2.50 0 2
46 A Gruber Alexis 525 0 0 0.0 2.0 0 17.50 0.0 0.00 0 0
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (06/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Vesin Jean-Robert 2 (2222) 22.0 ½-½ Mastalerz Xavier 3 (2137) 22.5
2 Jadoul Michel 1 (2314) 23.5 1-0 Real Thibault 5 (2098) 17.0
3 Wlogalski Olivier 9 (1901) 17.5 0-1 Godry Clement 6 (1967) 19.0
4 Akuatse Angel Kaleb 18 (1639) 16.0 1-0 Deutsch Pierre 14 (1763) 16.0
5 Dallemagne Maximilien 8 (1966) 17.5 1-0 Iolis Oleg 4 (2113) 10.5
6 Parreira Luis Miguel 13 (1764) 15.5 0-1 Guerit Justin 22 (1571) 16.5
7 Vernimmen Pierre 28 (1504) 15.5 0-1 Alessi David 11 (1792) 15.5
8 Romboni Charles 29 (1478) 15.0 0-1 Marechal Georges 16 (1734) 14.0
9 Bultijnck Kristoff 26 (1528) 13.0 1ff-0 Majewski Maryian 31 (1398) 14.0
10 Meulenyzer Alan 19 (1619) 15.5 1-0 Perrin Ludovic 10 (1815) 15.5
11 Gregorio Santiago 12 (1779) 16.5 ½-½ Wiot Philippe 23 (1561) 12.5
12 Maltier Benjamin 25 (1529) 13.5 0-1 Keiser Marc 15 (1761) 14.5
13 Harutyunyan Axel 7 (1967) 18.0 1-0 Degrave Jonathan 34 (1266) 13.5
14 Delvaux Guy 27 (1524) 12.0 0-1 Gkionis Athanasios-Nektarios 17 (1672) 16.0
15 Woyave Pascal 20 (1606) 14.0 1-0 Van Hoyweghen Noah 32 (1383) 13.0
16 Bouteiller Luc 33 (1290) 15.0 0-1 Rosik Gauthier 21 (1603) 16.0
17 Castellana Michael 24 (1559) 15.0 1-0 Azirar Noe 42 (0) 11.0
18 Van Hoyweghen Mathis 46 (0) 12.5 0-1 Navez Antoine 36 (1127) 12.5
19 De Nys Noa 38 (970) 9.0 ½-½ Ola Zdzislaw 30 (1407) 13.0
20 Navez Alice 37 (1111) 14.0 1-0 Azirar Adam 41 (0) 12.0
21 Bauval Maxime 43 (0) 13.5 0-1 Gaspari Giovanni 35 (1161) 11.5
22 Ayoub Karima 40 (0) 5.0 0-1 Van Hoyweghen Gabriel 45 (0) 10.5
23 Preudhomme Gabriel 44 (0) 6.0 1ff-0 Gruber Alexis 39 (946) 2.0
Haut de page
Ronde 2 (06/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Mastalerz Xavier 3 (2137) 22.5 ½-½ Jadoul Michel 1 (2314) 23.5
2 Godry Clement 6 (1967) 19.0 ½-½ Vesin Jean-Robert 2 (2222) 22.0
3 Real Thibault 5 (2098) 17.0 1-0 Akuatse Angel Kaleb 18 (1639) 16.0
4 Alessi David 11 (1792) 15.5 ½-½ Dallemagne Maximilien 8 (1966) 17.5
5 Guerit Justin 22 (1571) 16.5 1-0 Bultijnck Kristoff 26 (1528) 13.0
6 Marechal Georges 16 (1734) 14.0 1-0 Meulenyzer Alan 19 (1619) 15.5
7 Keiser Marc 15 (1761) 14.5 0-1 Wlogalski Olivier 9 (1901) 17.5
8 Rosik Gauthier 21 (1603) 16.0 0-1 Harutyunyan Axel 7 (1967) 18.0
9 Deutsch Pierre 14 (1763) 16.0 0-1 Woyave Pascal 20 (1606) 14.0
10 Gkionis Athanasios-Nektarios 17 (1672) 16.0 0-1 Castellana Michael 24 (1559) 15.0
11 Iolis Oleg 4 (2113) 10.5 1-0 Vernimmen Pierre 28 (1504) 15.5
12 Navez Antoine 36 (1127) 12.5 0-1 Gregorio Santiago 12 (1779) 16.5
13 Wiot Philippe 23 (1561) 12.5 0-1 Parreira Luis Miguel 13 (1764) 15.5
14 Majewski Maryian 31 (1398) 14.0 0-1ff Romboni Charles 29 (1478) 15.0
15 Perrin Ludovic 10 (1815) 15.5 1-0 Navez Alice 37 (1111) 14.0
16 Degrave Jonathan 34 (1266) 13.5 0-1 Maltier Benjamin 25 (1529) 13.5
17 Gaspari Giovanni 35 (1161) 11.5 0-1 Delvaux Guy 27 (1524) 12.0
18 Ola Zdzislaw 30 (1407) 13.0 0-1 Bouteiller Luc 33 (1290) 15.0
19 Van Hoyweghen Noah 32 (1383) 13.0 1-0 De Nys Noa 38 (970) 9.0
20 Azirar Noe 42 (0) 11.0 0-1 Van Hoyweghen Mathis 46 (0) 12.5
21 Van Hoyweghen Gabriel 45 (0) 10.5 0-1 Azirar Adam 41 (0) 12.0
22 Preudhomme Gabriel 44 (0) 6.0 0-1 Bauval Maxime 43 (0) 13.5
  Ayoub Karima 40 (0) 5.0 1 Bye      
  Gruber Alexis 39 (946) 2.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 3 (06/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Real Thibault 5 (2098) 17.0 0-1 Mastalerz Xavier 3 (2137) 22.5
2 Vesin Jean-Robert 2 (2222) 22.0 0-1 Jadoul Michel 1 (2314) 23.5
3 Guerit Justin 22 (1571) 16.5 0-1 Godry Clement 6 (1967) 19.0
4 Dallemagne Maximilien 8 (1966) 17.5 1-0 Marechal Georges 16 (1734) 14.0
5 Wlogalski Olivier 9 (1901) 17.5 1-0 Alessi David 11 (1792) 15.5
6 Harutyunyan Axel 7 (1967) 18.0 1-0 Woyave Pascal 20 (1606) 14.0
7 Akuatse Angel Kaleb 18 (1639) 16.0 1-0 Castellana Michael 24 (1559) 15.0
8 Gregorio Santiago 12 (1779) 16.5 1-0 Iolis Oleg 4 (2113) 10.5
9 Parreira Luis Miguel 13 (1764) 15.5 ½-½ Romboni Charles 29 (1478) 15.0
10 Bultijnck Kristoff 26 (1528) 13.0 ½-½ Keiser Marc 15 (1761) 14.5
11 Maltier Benjamin 25 (1529) 13.5 0-1 Perrin Ludovic 10 (1815) 15.5
12 Meulenyzer Alan 19 (1619) 15.5 0-1 Deutsch Pierre 14 (1763) 16.0
13 Bouteiller Luc 33 (1290) 15.0 0-1 Gkionis Athanasios-Nektarios 17 (1672) 16.0
14 Delvaux Guy 27 (1524) 12.0 ½-½ Rosik Gauthier 21 (1603) 16.0
15 Vernimmen Pierre 28 (1504) 15.5 1-0 Van Hoyweghen Noah 32 (1383) 13.0
16 Van Hoyweghen Mathis 46 (0) 12.5 0-1 Wiot Philippe 23 (1561) 12.5
17 Navez Alice 37 (1111) 14.0 1-0 Navez Antoine 36 (1127) 12.5
18 Azirar Adam 41 (0) 12.0 0-1 Gaspari Giovanni 35 (1161) 11.5
19 Bauval Maxime 43 (0) 13.5 0-1 Degrave Jonathan 34 (1266) 13.5
20 De Nys Noa 38 (970) 9.0 1-0 Azirar Noe 42 (0) 11.0
21 Van Hoyweghen Gabriel 45 (0) 10.5 0-1 Ola Zdzislaw 30 (1407) 13.0
22 Preudhomme Gabriel 44 (0) 6.0 1-0 Ayoub Karima 40 (0) 5.0
  Gruber Alexis 39 (946) 2.0 0 Absent      
  Majewski Maryian 31 (1398) 14.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 4 (06/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Mastalerz Xavier 3 (2137) 22.5 ½-½ Godry Clement 6 (1967) 19.0
2 Jadoul Michel 1 (2314) 23.5 1-0 Wlogalski Olivier 9 (1901) 17.5
3 Dallemagne Maximilien 8 (1966) 17.5 0-1 Vesin Jean-Robert 2 (2222) 22.0
4 Harutyunyan Axel 7 (1967) 18.0 1-0 Real Thibault 5 (2098) 17.0
5 Gregorio Santiago 12 (1779) 16.5 1-0 Akuatse Angel Kaleb 18 (1639) 16.0
6 Marechal Georges 16 (1734) 14.0 0-1 Guerit Justin 22 (1571) 16.5
7 Perrin Ludovic 10 (1815) 15.5 ½-½ Parreira Luis Miguel 13 (1764) 15.5
8 Alessi David 11 (1792) 15.5 0-1 Gkionis Athanasios-Nektarios 17 (1672) 16.0
9 Deutsch Pierre 14 (1763) 16.0 1-0 Bultijnck Kristoff 26 (1528) 13.0
10 Woyave Pascal 20 (1606) 14.0 ½-½ Romboni Charles 29 (1478) 15.0
11 Castellana Michael 24 (1559) 15.0 1-0 Wiot Philippe 23 (1561) 12.5
12 Keiser Marc 15 (1761) 14.5 0-1 Vernimmen Pierre 28 (1504) 15.5
13 Rosik Gauthier 21 (1603) 16.0 1-0 Navez Alice 37 (1111) 14.0
14 Degrave Jonathan 34 (1266) 13.5 0-1 Delvaux Guy 27 (1524) 12.0
15 Gaspari Giovanni 35 (1161) 11.5 0-1 Meulenyzer Alan 19 (1619) 15.5
16 Ola Zdzislaw 30 (1407) 13.0 0-1 Maltier Benjamin 25 (1529) 13.5
17 Van Hoyweghen Noah 32 (1383) 13.0 0-1 Bouteiller Luc 33 (1290) 15.0
18 Navez Antoine 36 (1127) 12.5 1-0 De Nys Noa 38 (970) 9.0
19 Azirar Adam 41 (0) 12.0 1-0 Van Hoyweghen Mathis 46 (0) 12.5
20 Ayoub Karima 40 (0) 5.0 0-1 Bauval Maxime 43 (0) 13.5
21 Azirar Noe 42 (0) 11.0 1-0 Preudhomme Gabriel 44 (0) 6.0
  Van Hoyweghen Gabriel 45 (0) 10.5 1 Bye      
  Gruber Alexis 39 (946) 2.0 0 Absent      
  Iolis Oleg 4 (2113) 10.5 0 Absent      
  Majewski Maryian 31 (1398) 14.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 5 (06/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Godry Clement 6 (1967) 19.0 0-1 Jadoul Michel 1 (2314) 23.5
2 Mastalerz Xavier 3 (2137) 22.5 1-0 Harutyunyan Axel 7 (1967) 18.0
3 Vesin Jean-Robert 2 (2222) 22.0 1-0 Gregorio Santiago 12 (1779) 16.5
4 Guerit Justin 22 (1571) 16.5 1-0 Dallemagne Maximilien 8 (1966) 17.5
5 Wlogalski Olivier 9 (1901) 17.5 ½-½ Akuatse Angel Kaleb 18 (1639) 16.0
6 Real Thibault 5 (2098) 17.0 1-0 Castellana Michael 24 (1559) 15.0
7 Gkionis Athanasios-Nektarios 17 (1672) 16.0 ½-½ Deutsch Pierre 14 (1763) 16.0
8 Vernimmen Pierre 28 (1504) 15.5 0-1 Perrin Ludovic 10 (1815) 15.5
9 Parreira Luis Miguel 13 (1764) 15.5 1-0 Woyave Pascal 20 (1606) 14.0
10 Delvaux Guy 27 (1524) 12.0 0-1 Marechal Georges 16 (1734) 14.0
11 Romboni Charles 29 (1478) 15.0 0-1 Rosik Gauthier 21 (1603) 16.0
12 Maltier Benjamin 25 (1529) 13.5 0-1 Alessi David 11 (1792) 15.5
13 Bultijnck Kristoff 26 (1528) 13.0 0-1 Meulenyzer Alan 19 (1619) 15.5
14 Bouteiller Luc 33 (1290) 15.0 0-1 Keiser Marc 15 (1761) 14.5
15 Wiot Philippe 23 (1561) 12.5 1-0 Navez Antoine 36 (1127) 12.5
16 Navez Alice 37 (1111) 14.0 1-0 Gaspari Giovanni 35 (1161) 11.5
17 Bauval Maxime 43 (0) 13.5 1-0 Azirar Adam 41 (0) 12.0
18 De Nys Noa 38 (970) 9.0 0-1 Degrave Jonathan 34 (1266) 13.5
19 Azirar Noe 42 (0) 11.0 0-1 Ola Zdzislaw 30 (1407) 13.0
20 Van Hoyweghen Mathis 46 (0) 12.5 0-1 Van Hoyweghen Noah 32 (1383) 13.0
21 Preudhomme Gabriel 44 (0) 6.0 0-1 Van Hoyweghen Gabriel 45 (0) 10.5
22 Majewski Maryian 31 (1398) 14.0 1-0 Ayoub Karima 40 (0) 5.0
  Gruber Alexis 39 (946) 2.0 0 Absent      
  Iolis Oleg 4 (2113) 10.5 0 Absent      
Haut de page
Ronde 6 (06/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Jadoul Michel 1 (2314) 23.5 1-0 Guerit Justin 22 (1571) 16.5
2 Perrin Ludovic 10 (1815) 15.5 0-1 Mastalerz Xavier 3 (2137) 22.5
3 Vesin Jean-Robert 2 (2222) 22.0 1-0 Real Thibault 5 (2098) 17.0
4 Godry Clement 6 (1967) 19.0 ½-½ Harutyunyan Axel 7 (1967) 18.0
5 Parreira Luis Miguel 13 (1764) 15.5 0-1 Wlogalski Olivier 9 (1901) 17.5
6 Deutsch Pierre 14 (1763) 16.0 0-1 Gregorio Santiago 12 (1779) 16.5
7 Akuatse Angel Kaleb 18 (1639) 16.0 1-0 Marechal Georges 16 (1734) 14.0
8 Rosik Gauthier 21 (1603) 16.0 0-1 Gkionis Athanasios-Nektarios 17 (1672) 16.0
9 Meulenyzer Alan 19 (1619) 15.5 0-1 Dallemagne Maximilien 8 (1966) 17.5
10 Castellana Michael 24 (1559) 15.0 0-1 Alessi David 11 (1792) 15.5
11 Wiot Philippe 23 (1561) 12.5 0-1 Vernimmen Pierre 28 (1504) 15.5
12 Keiser Marc 15 (1761) 14.5 1-0 Delvaux Guy 27 (1524) 12.0
13 Woyave Pascal 20 (1606) 14.0 0-1 Navez Alice 37 (1111) 14.0
14 Degrave Jonathan 34 (1266) 13.5 0-1 Romboni Charles 29 (1478) 15.0
15 Bauval Maxime 43 (0) 13.5 0-1 Maltier Benjamin 25 (1529) 13.5
16 Bultijnck Kristoff 26 (1528) 13.0 0-1 Bouteiller Luc 33 (1290) 15.0
17 Ola Zdzislaw 30 (1407) 13.0 0-1 Van Hoyweghen Noah 32 (1383) 13.0
18 Navez Antoine 36 (1127) 12.5 1-0 Van Hoyweghen Gabriel 45 (0) 10.5
19 Azirar Adam 41 (0) 12.0 0-1 Majewski Maryian 31 (1398) 14.0
20 Gaspari Giovanni 35 (1161) 11.5 1-0 Preudhomme Gabriel 44 (0) 6.0
21 Ayoub Karima 40 (0) 5.0 0-1 Azirar Noe 42 (0) 11.0
  Van Hoyweghen Mathis 46 (0) 12.5 1 Bye      
  De Nys Noa 38 (970) 9.0 0 Absent      
  Gruber Alexis 39 (946) 2.0 0 Absent      
  Iolis Oleg 4 (2113) 10.5 0 Absent      
Haut de page
Ronde 7 (06/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Gregorio Santiago 12 (1779) 16.5 0-1 Jadoul Michel 1 (2314) 23.5
2 Wlogalski Olivier 9 (1901) 17.5 ½-½ Mastalerz Xavier 3 (2137) 22.5
3 Guerit Justin 22 (1571) 16.5 0-1 Vesin Jean-Robert 2 (2222) 22.0
4 Gkionis Athanasios-Nektarios 17 (1672) 16.0 0-1 Godry Clement 6 (1967) 19.0
5 Harutyunyan Axel 7 (1967) 18.0 1-0 Akuatse Angel Kaleb 18 (1639) 16.0
6 Alessi David 11 (1792) 15.5 0-1 Real Thibault 5 (2098) 17.0
7 Dallemagne Maximilien 8 (1966) 17.5 1-0 Keiser Marc 15 (1761) 14.5
8 Vernimmen Pierre 28 (1504) 15.5 ½-½ Parreira Luis Miguel 13 (1764) 15.5
9 Romboni Charles 29 (1478) 15.0 ½-½ Perrin Ludovic 10 (1815) 15.5
10 Navez Alice 37 (1111) 14.0 0-1 Deutsch Pierre 14 (1763) 16.0
11 Marechal Georges 16 (1734) 14.0 0-1 Rosik Gauthier 21 (1603) 16.0
12 Maltier Benjamin 25 (1529) 13.5 0-1 Meulenyzer Alan 19 (1619) 15.5
13 Van Hoyweghen Noah 32 (1383) 13.0 0-1 Castellana Michael 24 (1559) 15.0
14 Bouteiller Luc 33 (1290) 15.0 1-0 Wiot Philippe 23 (1561) 12.5
15 Majewski Maryian 31 (1398) 14.0 1-0 Navez Antoine 36 (1127) 12.5
16 Delvaux Guy 27 (1524) 12.0 0-1 Woyave Pascal 20 (1606) 14.0
17 Gaspari Giovanni 35 (1161) 11.5 0-1 Degrave Jonathan 34 (1266) 13.5
18 Azirar Noe 42 (0) 11.0 0-1 Bauval Maxime 43 (0) 13.5
19 Van Hoyweghen Gabriel 45 (0) 10.5 0-1 Bultijnck Kristoff 26 (1528) 13.0
20 Ola Zdzislaw 30 (1407) 13.0 1-0 Preudhomme Gabriel 44 (0) 6.0
21 Ayoub Karima 40 (0) 5.0 0-1 Van Hoyweghen Mathis 46 (0) 12.5
  Azirar Adam 41 (0) 12.0 1 Bye      
  De Nys Noa 38 (970) 9.0 0 Absent      
  Gruber Alexis 39 (946) 2.0 0 Absent      
  Iolis Oleg 4 (2113) 10.5 0 Absent      
Haut de page

IM Jadoul Michel (Rank: 1)

Classement1
SexeM
Matricule55115
Elo2345
Matricule FIDE200034
Elo FIDE2314
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Real Thibault BEL 2098 3.0 B - 1 1.0 0.78 +0.22
2 1      Mastalerz Xavier BEL 2137 5.0 N ^ ½ 1.5 0.73 -0.23
3 2 FM Vesin Jean-Robert FRA 2222 5.0 N ^ 1 2.5 0.63 +0.37
4 2      Wlogalski Olivier BEL 1901 4.0 B ^ 1 3.5 0.92 +0.08
5 1      Godry Clement BEL 1967 4.5 N v 1 4.5 0.89 +0.11
6 1      Guerit Justin BEL 1571 4.0 B v 1 5.5 0.92 +0.08
7 1      Gregorio Santiago BEL 1779 4.5 N v 1 6.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1953 30.0 Total 6.5 5.79 +0.71
Haut de page
Mastalerz Xavier (Rank: 3)

Classement2
SexeM
Matricule80209
Elo2228
Matricule FIDE208310
Elo FIDE2137
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1 FM Vesin Jean-Robert FRA 2222 5.0 N - ½ 0.5 0.38 +0.12
2 1 IM Jadoul Michel BEL 2314 6.5 B v ½ 1.0 0.27 +0.23
3 1      Real Thibault BEL 2098 3.0 N v 1 2.0 0.55 +0.45
4 1      Godry Clement BEL 1967 4.5 B v ½ 2.5 0.72 -0.22
5 2      Harutyunyan Axel BEL 1967 5.5 B v 1 3.5 0.72 +0.28
6 2      Perrin Ludovic BEL 1815 4.0 N v 1 4.5 0.87 +0.13
7 2      Wlogalski Olivier BEL 1901 4.0 N v ½ 5.0 0.80 -0.30
Moyenne ELO Adv. 2040 32.5 Total 5.0 4.31 +0.69
Haut de page
FM Vesin Jean-Robert (Rank: 2)

Classement3
SexeM
Matricule17498
Elo2222
Matricule FIDE600300
Elo FIDE2222
Paysfra  (fra)
Club(514) Fontaine-L'Evêque

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Mastalerz Xavier BEL 2137 5.0 B - ½ 0.5 0.62 -0.12
2 2      Godry Clement BEL 1967 4.5 N ^ ½ 1.0 0.81 -0.31
3 2 IM Jadoul Michel BEL 2314 6.5 B v 0 1.0 0.37 -0.37
4 3      Dallemagne Maximilien BEL 1966 4.5 N v 1 2.0 0.81 +0.19
5 3      Gregorio Santiago BEL 1779 4.5 B v 1 3.0 0.92 +0.08
6 3      Real Thibault BEL 2098 3.0 B v 1 4.0 0.67 +0.33
7 3      Guerit Justin BEL 1571 4.0 N v 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1976 32.0 Total 5.0 5.12 -0.12
Haut de page
Godry Clement (Rank: 6)

Classement4
SexeM
Matricule12802
Elo1972
Matricule FIDE236799
Elo FIDE1967
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Wlogalski Olivier BEL 1901 4.0 N - 1 1.0 0.59 +0.41
2 2 FM Vesin Jean-Robert FRA 2222 5.0 B v ½ 1.5 0.19 +0.31
3 3      Guerit Justin BEL 1571 4.0 N v 1 2.5 0.92 +0.08
4 1      Mastalerz Xavier BEL 2137 5.0 N v ½ 3.0 0.28 +0.22
5 1 IM Jadoul Michel BEL 2314 6.5 B v 0 3.0 0.11 -0.11
6 4      Harutyunyan Axel BEL 1967 5.5 B ^ ½ 3.5 0.50 +0.00
7 4      Gkionis Athanasios-Nektarios BEL 1672 4.5 N v 1 4.5 0.85 +0.15
Moyenne ELO Adv. 1969 34.5 Total 4.5 3.44 +1.06
Haut de page
Harutyunyan Axel (Rank: 7)

Classement5
SexeM
Matricule10415
Elo1981
Matricule FIDE235474
Elo FIDE1967
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Degrave Jonathan BEL 1266 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Rosik Gauthier BEL 1603 4.5 N ^ 1 2.0 0.90 +0.10
3 6      Woyave Pascal BEL 1606 3.5 B ^ 1 3.0 0.90 +0.10
4 4      Real Thibault BEL 2098 3.0 B - 1 4.0 0.32 +0.68
5 2      Mastalerz Xavier BEL 2137 5.0 N - 0 4.0 0.28 -0.28
6 4      Godry Clement BEL 1967 4.5 N ^ ½ 4.5 0.50 +0.00
7 5      Akuatse Angel Kaleb BEL 1639 3.5 B ^ 1 5.5 0.87 +0.13
Moyenne ELO Adv. 1759 27.0 Total 5.5 4.69 +0.81
Haut de page
Wlogalski Olivier (Rank: 9)

Classement6
SexeM
Matricule78069
Elo1969
Matricule FIDE208353
Elo FIDE1901
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Godry Clement BEL 1967 4.5 B - 0 0.0 0.41 -0.41
2 7      Keiser Marc BEL 1761 3.5 N ^ 1 1.0 0.69 +0.31
3 5      Alessi David BEL 1792 3.5 B ^ 1 2.0 0.65 +0.35
4 2 IM Jadoul Michel BEL 2314 6.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 5      Akuatse Angel Kaleb BEL 1639 3.5 B ^ ½ 2.5 0.82 -0.32
6 5      Parreira Luis Miguel POR 1764 3.5 N v 1 3.5 0.68 +0.32
7 2      Mastalerz Xavier BEL 2137 5.0 B v ½ 4.0 0.20 +0.30
Moyenne ELO Adv. 1910 30.0 Total 4.0 3.53 +0.47
Haut de page
Dallemagne Maximilien (Rank: 8)

Classement7
SexeM
Matricule12756
Elo1942
Matricule FIDE236543
Elo FIDE1966
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Iolis Oleg BEL 2113 1.0 B - 1 1.0 0.30 +0.70
2 4      Alessi David BEL 1792 3.5 N - ½ 1.5 0.73 -0.23
3 4      Marechal Georges BEL 1734 3.0 B - 1 2.5 0.79 +0.21
4 3 FM Vesin Jean-Robert FRA 2222 5.0 B ^ 0 2.5 0.19 -0.19
5 4      Guerit Justin BEL 1571 4.0 N ^ 0 2.5 0.92 -0.92
6 9      Meulenyzer Alan BEL 1619 4.0 N ^ 1 3.5 0.89 +0.11
7 7      Keiser Marc BEL 1761 3.5 B ^ 1 4.5 0.76 +0.24
Moyenne ELO Adv. 1830 24.0 Total 4.5 4.58 -0.08
Haut de page
Real Thibault (Rank: 5)

Classement8
SexeM
Matricule66249
Elo2200
Matricule FIDE205559
Elo FIDE2098
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2 IM Jadoul Michel BEL 2314 6.5 N - 0 0.0 0.22 -0.22
2 3      Akuatse Angel Kaleb BEL 1639 3.5 B v 1 1.0 0.92 +0.08
3 1      Mastalerz Xavier BEL 2137 5.0 B v 0 1.0 0.45 -0.45
4 4      Harutyunyan Axel BEL 1967 5.5 N ^ 0 1.0 0.68 -0.68
5 6      Castellana Michael BEL 1559 4.0 B ^ 1 2.0 0.92 +0.08
6 3 FM Vesin Jean-Robert FRA 2222 5.0 N - 0 2.0 0.33 -0.33
7 6      Alessi David BEL 1792 3.5 N ^ 1 3.0 0.86 +0.14
Moyenne ELO Adv. 1947 33.0 Total 3.0 4.38 -1.38
Haut de page
Guerit Justin (Rank: 22)

Classement9
SexeM
Matricule14365
Elo1814
Matricule FIDE245267
Elo FIDE1571
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Parreira Luis Miguel POR 1764 3.5 N - 1 1.0 0.25 +0.75
2 5      Bultijnck Kristoff BEL 1528 2.5 B - 1 2.0 0.56 +0.44
3 3      Godry Clement BEL 1967 4.5 B v 0 2.0 0.08 -0.08
4 6      Marechal Georges BEL 1734 3.0 N v 1 3.0 0.28 +0.72
5 4      Dallemagne Maximilien BEL 1966 4.5 B v 1 4.0 0.08 +0.92
6 1 IM Jadoul Michel BEL 2314 6.5 N v 0 4.0 0.08 -0.08
7 3 FM Vesin Jean-Robert FRA 2222 5.0 B v 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1927 29.5 Total 4.0 1.41 +2.59
Haut de page
Gregorio Santiago (Rank: 12)

Classement10
SexeM
Matricule68721
Elo1760
Matricule FIDE208051
Elo FIDE1779
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Wiot Philippe BEL 1561 2.5 B - ½ 0.5 0.78 -0.28
2 12      Navez Antoine BEL 1127 3.0 N - 1 1.5 0.92 +0.08
3 8      Iolis Oleg BEL 2113 1.0 B - 1 2.5 0.12 +0.88
4 5      Akuatse Angel Kaleb BEL 1639 3.5 B - 1 3.5 0.69 +0.31
5 3 FM Vesin Jean-Robert FRA 2222 5.0 N ^ 0 3.5 0.08 -0.08
6 6      Deutsch Pierre BEL 1763 3.5 N ^ 1 4.5 0.52 +0.48
7 1 IM Jadoul Michel BEL 2314 6.5 B v 0 4.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1819 25.0 Total 4.5 3.19 +1.31
Haut de page
Akuatse Angel Kaleb (Rank: 18)

Classement11
SexeM
Matricule13468
Elo1742
Matricule FIDE240257
Elo FIDE1639
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Deutsch Pierre BEL 1763 3.5 B - 1 1.0 0.33 +0.67
2 3      Real Thibault BEL 2098 3.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 7      Castellana Michael BEL 1559 4.0 B - 1 2.0 0.61 +0.39
4 5      Gregorio Santiago BEL 1779 4.5 N - 0 2.0 0.31 -0.31
5 5      Wlogalski Olivier BEL 1901 4.0 N v ½ 2.5 0.18 +0.32
6 7      Marechal Georges BEL 1734 3.0 B v 1 3.5 0.37 +0.63
7 5      Harutyunyan Axel BEL 1967 5.5 N ^ 0 3.5 0.13 -0.13
Moyenne ELO Adv. 1828 27.5 Total 3.5 2.01 +1.49
Haut de page
Gkionis Athanasios-Nektarios (Rank: 17)

Classement12
SexeM
Matricule15570
Elo1756
Matricule FIDE249050
Elo FIDE1672
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Delvaux Guy BEL 1524 2.5 N - 1 1.0 0.70 +0.30
2 10      Castellana Michael BEL 1559 4.0 B - 0 1.0 0.65 -0.65
3 13      Bouteiller Luc BEL 1290 4.0 N - 1 2.0 0.91 +0.09
4 8      Alessi David BEL 1792 3.5 N - 1 3.0 0.34 +0.66
5 7      Deutsch Pierre BEL 1763 3.5 B ^ ½ 3.5 0.38 +0.12
6 8      Rosik Gauthier BEL 1603 4.5 N ^ 1 4.5 0.60 +0.40
7 4      Godry Clement BEL 1967 4.5 B - 0 4.5 0.15 -0.15
Moyenne ELO Adv. 1642 26.5 Total 4.5 3.73 +0.77
Haut de page
Rosik Gauthier (Rank: 21)

Classement13
SexeM
Matricule60675
Elo1493
Matricule FIDE231665
Elo FIDE1603
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Bouteiller Luc BEL 1290 4.0 N - 1 1.0 0.86 +0.14
2 8      Harutyunyan Axel BEL 1967 5.5 B - 0 1.0 0.10 -0.10
3 14      Delvaux Guy BEL 1524 2.5 N - ½ 1.5 0.61 -0.11
4 13      Navez Alice BEL 1111 4.0 B - 1 2.5 0.92 +0.08
5 11      Romboni Charles BEL 1478 3.5 N - 1 3.5 0.67 +0.33
6 8      Gkionis Athanasios-Nektarios BEL 1672 4.5 B - 0 3.5 0.40 -0.40
7 11      Marechal Georges BEL 1734 3.0 N - 1 4.5 0.32 +0.68
Moyenne ELO Adv. 1539 27.0 Total 4.5 3.88 +0.62
Haut de page
Deutsch Pierre (Rank: 14)

Classement14
SexeM
Matricule79791
Elo1751
Matricule FIDE215694
Elo FIDE1763
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Akuatse Angel Kaleb BEL 1639 3.5 N - 0 0.0 0.67 -0.67
2 9      Woyave Pascal BEL 1606 3.5 B - 0 0.0 0.71 -0.71
3 12      Meulenyzer Alan BEL 1619 4.0 N - 1 1.0 0.69 +0.31
4 9      Bultijnck Kristoff BEL 1528 2.5 B ^ 1 2.0 0.79 +0.21
5 7      Gkionis Athanasios-Nektarios BEL 1672 4.5 N ^ ½ 2.5 0.62 -0.12
6 6      Gregorio Santiago BEL 1779 4.5 B - 0 2.5 0.48 -0.48
7 10      Navez Alice BEL 1111 4.0 N ^ 1 3.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1564 26.5 Total 3.5 4.88 -1.38
Haut de page
Alessi David (Rank: 11)

Classement15
SexeM
Matricule60389
Elo1824
Matricule FIDE201065
Elo FIDE1792
Paysbel  (bel)
Club(618) Amay

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Vernimmen Pierre BEL 1504 3.5 N - 1 1.0 0.84 +0.16
2 4      Dallemagne Maximilien BEL 1966 4.5 B - ½ 1.5 0.27 +0.23
3 5      Wlogalski Olivier BEL 1901 4.0 N - 0 1.5 0.35 -0.35
4 8      Gkionis Athanasios-Nektarios BEL 1672 4.5 B - 0 1.5 0.66 -0.66
5 12      Maltier Benjamin BEL 1529 3.0 N v 1 2.5 0.82 +0.18
6 10      Castellana Michael BEL 1559 4.0 N v 1 3.5 0.79 +0.21
7 6      Real Thibault BEL 2098 3.0 B v 0 3.5 0.14 -0.14
Moyenne ELO Adv. 1747 26.5 Total 3.5 3.87 -0.37
Haut de page
Perrin Ludovic (Rank: 10)

Classement16
SexeM
Matricule15258
Elo1911
Matricule FIDE249378
Elo FIDE1815
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Meulenyzer Alan BEL 1619 4.0 N - 0 0.0 0.75 -0.75
2 15      Navez Alice BEL 1111 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 11      Maltier Benjamin BEL 1529 3.0 N ^ 1 2.0 0.84 +0.16
4 7      Parreira Luis Miguel POR 1764 3.5 B ^ ½ 2.5 0.57 -0.07
5 8      Vernimmen Pierre BEL 1504 3.5 N - 1 3.5 0.86 +0.14
6 2      Mastalerz Xavier BEL 2137 5.0 B - 0 3.5 0.13 -0.13
7 9      Romboni Charles BEL 1478 3.5 N ^ ½ 4.0 0.88 -0.38
Moyenne ELO Adv. 1591 26.5 Total 4.0 4.95 -0.95
Haut de page
Parreira Luis Miguel (Rank: 13)

Classement17
SexeM
Matricule12300
Elo1849
Matricule FIDE1903071
Elo FIDE1764
Payspor  (por)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Guerit Justin BEL 1571 4.0 B - 0 0.0 0.75 -0.75
2 13      Wiot Philippe BEL 1561 2.5 N - 1 1.0 0.76 +0.24
3 9      Romboni Charles BEL 1478 3.5 B - ½ 1.5 0.84 -0.34
4 7      Perrin Ludovic BEL 1815 4.0 N v ½ 2.0 0.43 +0.07
5 9      Woyave Pascal BEL 1606 3.5 B v 1 3.0 0.71 +0.29
6 5      Wlogalski Olivier BEL 1901 4.0 B v 0 3.0 0.32 -0.32
7 8      Vernimmen Pierre BEL 1504 3.5 N v ½ 3.5 0.82 -0.32
Moyenne ELO Adv. 1633 25.0 Total 3.5 4.63 -1.13
Haut de page
Meulenyzer Alan (Rank: 19)

Classement18
SexeM
Matricule12730
Elo1618
Matricule FIDE244058
Elo FIDE1619
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Perrin Ludovic BEL 1815 4.0 B - 1 1.0 0.25 +0.75
2 6      Marechal Georges BEL 1734 3.0 N - 0 1.0 0.34 -0.34
3 12      Deutsch Pierre BEL 1763 3.5 B ^ 0 1.0 0.31 -0.31
4 15      Gaspari Giovanni BEL 1161 3.0 N v 1 2.0 0.92 +0.08
5 13      Bultijnck Kristoff BEL 1528 2.5 N v 1 3.0 0.62 +0.38
6 9      Dallemagne Maximilien BEL 1966 4.5 B v 0 3.0 0.11 -0.11
7 12      Maltier Benjamin BEL 1529 3.0 N v 1 4.0 0.62 +0.38
Moyenne ELO Adv. 1642 23.5 Total 4.0 3.17 +0.83
Haut de page
Vernimmen Pierre (Rank: 28)

Classement19
SexeM
Matricule16068
Elo1774
Matricule FIDE251917
Elo FIDE1504
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Alessi David BEL 1792 3.5 B - 0 0.0 0.16 -0.16
2 11      Iolis Oleg BEL 2113 1.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 15      Van Hoyweghen Noah BEL 1383 3.0 B - 1 1.0 0.66 +0.34
4 12      Keiser Marc BEL 1761 3.5 N ^ 1 2.0 0.18 +0.82
5 8      Perrin Ludovic BEL 1815 4.0 B ^ 0 2.0 0.14 -0.14
6 11      Wiot Philippe BEL 1561 2.5 N - 1 3.0 0.42 +0.58
7 8      Parreira Luis Miguel POR 1764 3.5 B - ½ 3.5 0.18 +0.32
Moyenne ELO Adv. 1741 21.0 Total 3.5 1.82 +1.68
Haut de page
Romboni Charles (Rank: 29)

Classement20
SexeM
Matricule13053
Elo1426
Matricule FIDE238988
Elo FIDE1478
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Marechal Georges BEL 1734 3.0 B - 0 0.0 0.19 -0.19
2 14      Majewski Maryian BEL 1398 3.0 N - 1FF 1.0 0.00 +0.00
3 9      Parreira Luis Miguel POR 1764 3.5 N v ½ 1.5 0.16 +0.34
4 10      Woyave Pascal BEL 1606 3.5 N v ½ 2.0 0.33 +0.17
5 11      Rosik Gauthier BEL 1603 4.5 B ^ 0 2.0 0.33 -0.33
6 14      Degrave Jonathan BEL 1266 3.0 N - 1 3.0 0.77 +0.23
7 9      Perrin Ludovic BEL 1815 4.0 B v ½ 3.5 0.12 +0.38
Moyenne ELO Adv. 1598 24.5 Total 3.5 1.90 +0.60
Haut de page
Bouteiller Luc (Rank: 33)

Classement21
SexeM
Matricule16300
Elo1324
Matricule FIDE251429
Elo FIDE1290
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Rosik Gauthier BEL 1603 4.5 B - 0 0.0 0.14 -0.14
2 18      Ola Zdzislaw BEL 1407 3.5 N - 1 1.0 0.34 +0.66
3 13      Gkionis Athanasios-Nektarios BEL 1672 4.5 B - 0 1.0 0.09 -0.09
4 17      Van Hoyweghen Noah BEL 1383 3.0 N - 1 2.0 0.37 +0.63
5 14      Keiser Marc BEL 1761 3.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 16      Bultijnck Kristoff BEL 1528 2.5 N v 1 3.0 0.20 +0.80
7 14      Wiot Philippe BEL 1561 2.5 B v 1 4.0 0.17 +0.83
Moyenne ELO Adv. 1559 24.0 Total 4.0 1.39 +2.61
Haut de page
Castellana Michael (Rank: 24)

Classement22
SexeM
Matricule56871
Elo1608
Matricule FIDE229695
Elo FIDE1559
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Azirar Noe BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Gkionis Athanasios-Nektarios BEL 1672 4.5 N - 1 2.0 0.35 +0.65
3 7      Akuatse Angel Kaleb BEL 1639 3.5 N - 0 2.0 0.39 -0.39
4 11      Wiot Philippe BEL 1561 2.5 B - 1 3.0 0.50 +0.50
5 6      Real Thibault BEL 2098 3.0 N v 0 3.0 0.08 -0.08
6 10      Alessi David BEL 1792 3.5 B v 0 3.0 0.21 -0.21
7 13      Van Hoyweghen Noah BEL 1383 3.0 N ^ 1 4.0 0.73 +0.27
Moyenne ELO Adv. 1690 22.0 Total 4.0 3.18 +0.82
Haut de page
Keiser Marc (Rank: 15)

Classement23
SexeM
Matricule88951
Elo1666
Matricule FIDE263109
Elo FIDE1761
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Maltier Benjamin BEL 1529 3.0 N - 1 1.0 0.79 +0.21
2 7      Wlogalski Olivier BEL 1901 4.0 B - 0 1.0 0.31 -0.31
3 10      Bultijnck Kristoff BEL 1528 2.5 N - ½ 1.5 0.79 -0.29
4 12      Vernimmen Pierre BEL 1504 3.5 B ^ 0 1.5 0.82 -0.82
5 14      Bouteiller Luc BEL 1290 4.0 N ^ 1 2.5 0.92 +0.08
6 12      Delvaux Guy BEL 1524 2.5 B ^ 1 3.5 0.80 +0.20
7 7      Dallemagne Maximilien BEL 1966 4.5 N v 0 3.5 0.24 -0.24
Moyenne ELO Adv. 1606 24.0 Total 3.5 4.67 -1.17
Haut de page
Marechal Georges (Rank: 16)

Classement24
SexeM
Matricule79588
Elo1704
Matricule FIDE202339
Elo FIDE1734
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Romboni Charles BEL 1478 3.5 N - 1 1.0 0.81 +0.19
2 6      Meulenyzer Alan BEL 1619 4.0 B - 1 2.0 0.66 +0.34
3 4      Dallemagne Maximilien BEL 1966 4.5 N v 0 2.0 0.21 -0.21
4 6      Guerit Justin BEL 1571 4.0 B v 0 2.0 0.72 -0.72
5 10      Delvaux Guy BEL 1524 2.5 N v 1 3.0 0.77 +0.23
6 7      Akuatse Angel Kaleb BEL 1639 3.5 N ^ 0 3.0 0.63 -0.63
7 11      Rosik Gauthier BEL 1603 4.5 B - 0 3.0 0.68 -0.68
Moyenne ELO Adv. 1628 26.5 Total 3.0 4.48 -1.48
Haut de page
Woyave Pascal (Rank: 20)

Classement25
SexeM
Matricule67989
Elo1579
Matricule FIDE202622
Elo FIDE1606
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Van Hoyweghen Noah BEL 1383 3.0 B - 1 1.0 0.78 +0.22
2 9      Deutsch Pierre BEL 1763 3.5 N - 1 2.0 0.29 +0.71
3 6      Harutyunyan Axel BEL 1967 5.5 N - 0 2.0 0.10 -0.10
4 10      Romboni Charles BEL 1478 3.5 B - ½ 2.5 0.67 -0.17
5 9      Parreira Luis Miguel POR 1764 3.5 N - 0 2.5 0.29 -0.29
6 13      Navez Alice BEL 1111 4.0 B ^ 0 2.5 0.92 -0.92
7 16      Delvaux Guy BEL 1524 2.5 N ^ 1 3.5 0.61 +0.39
Moyenne ELO Adv. 1570 25.5 Total 3.5 3.66 -0.16
Haut de page
Navez Alice (Rank: 37)

Classement26
SexeF
Matricule16002
Elo1150
Matricule FIDE252336
Elo FIDE1111
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Azirar Adam BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 15      Perrin Ludovic BEL 1815 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 17      Navez Antoine BEL 1127 3.0 B v 1 2.0 0.48 +0.52
4 13      Rosik Gauthier BEL 1603 4.5 N v 0 2.0 0.08 -0.08
5 16      Gaspari Giovanni BEL 1161 3.0 B ^ 1 3.0 0.43 +0.57
6 13      Woyave Pascal BEL 1606 3.5 N v 1 4.0 0.08 +0.92
7 10      Deutsch Pierre BEL 1763 3.5 B v 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1512 24.5 Total 4.0 2.15 +1.85
Haut de page
Majewski Maryian (Rank: 31)

Classement27
SexeM
Matricule97520
Elo1418
Matricule FIDE246395
Elo FIDE1398
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Bultijnck Kristoff BEL 1528 2.5 N - 0ff 0.0 0.00 +0.00
2 14      Romboni Charles BEL 1478 3.5 B v 0ff 0.0 0.00 +0.00
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5 22      Ayoub Karima BEL 0 1.0 B v 1 1.0 0.92 +0.08
6 19      Azirar Adam BEL 0 3.0 N v 1 2.0 0.92 +0.08
7 15      Navez Antoine BEL 1127 3.0 B v 1 3.0 0.83 +0.17
Moyenne ELO Adv. 1377 13.0 Total 3.0 2.67 +0.33
Haut de page
Maltier Benjamin (Rank: 25)

Classement28
SexeM
Matricule17296
Elo1521
Matricule FIDE255963
Elo FIDE1529
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Keiser Marc BEL 1761 3.5 B - 0 0.0 0.21 -0.21
2 16      Degrave Jonathan BEL 1266 3.0 N - 1 1.0 0.82 +0.18
3 11      Perrin Ludovic BEL 1815 4.0 B - 0 1.0 0.16 -0.16
4 16      Ola Zdzislaw BEL 1407 3.5 N - 1 2.0 0.67 +0.33
5 12      Alessi David BEL 1792 3.5 B v 0 2.0 0.18 -0.18
6 15      Bauval Maxime BEL 0 4.0 N v 1 3.0 0.92 +0.08
7 12      Meulenyzer Alan BEL 1619 4.0 B - 0 3.0 0.38 -0.38
Moyenne ELO Adv. 1610 25.5 Total 3.0 3.34 -0.34
Haut de page
Degrave Jonathan (Rank: 34)

Classement29
SexeM
Matricule16959
Elo1278
Matricule FIDE254622
Elo FIDE1266
Paysbel  (bel)
Club(541) Leuze-en-Hainaut

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Harutyunyan Axel BEL 1967 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 16      Maltier Benjamin BEL 1529 3.0 B v 0 0.0 0.18 -0.18
3 19      Bauval Maxime BEL 0 4.0 N v 1 1.0 0.92 +0.08
4 14      Delvaux Guy BEL 1524 2.5 B - 0 1.0 0.18 -0.18
5 18      De Nys Noa BEL 970 1.5 N ^ 1 2.0 0.85 +0.15
6 14      Romboni Charles BEL 1478 3.5 B v 0 2.0 0.23 -0.23
7 17      Gaspari Giovanni BEL 1161 3.0 N v 1 3.0 0.64 +0.36
Moyenne ELO Adv. 1438 23.0 Total 3.0 3.08 -0.08
Haut de page
Bauval Maxime (Rank: 43)

Classement30
SexeM
Matricule18827
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Gaspari Giovanni BEL 1161 3.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 22      Preudhomme Gabriel BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 19      Degrave Jonathan BEL 1266 3.0 B v 0 1.0 0.08 -0.08
4 20      Ayoub Karima BEL 0 1.0 N v 1 2.0 0.50 +0.50
5 17      Azirar Adam BEL 0 3.0 B v 1 3.0 0.50 +0.50
6 15      Maltier Benjamin BEL 1529 3.0 B v 0 3.0 0.08 -0.08
7 18      Azirar Noe BEL 0 2.0 N ^ 1 4.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1318 17.0 Total 4.0 2.24 +1.76
Haut de page
Bultijnck Kristoff (Rank: 26)

Classement31
SexeM
Matricule16944
Elo1492
Matricule FIDE254975
Elo FIDE1528
Paysbel  (bel)
Club(233) Halle

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Majewski Maryian BEL 1398 3.0 B - 1FF 1.0 0.00 +0.00
2 5      Guerit Justin BEL 1571 4.0 N v 0 1.0 0.44 -0.44
3 10      Keiser Marc BEL 1761 3.5 B v ½ 1.5 0.21 +0.29
4 9      Deutsch Pierre BEL 1763 3.5 N v 0 1.5 0.21 -0.21
5 13      Meulenyzer Alan BEL 1619 4.0 B v 0 1.5 0.38 -0.38
6 16      Bouteiller Luc BEL 1290 4.0 B ^ 0 1.5 0.80 -0.80
7 19      Van Hoyweghen Gabriel BEL 0 3.0 N ^ 1 2.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1567 25.0 Total 2.5 2.96 -1.46
Haut de page
Van Hoyweghen Noah (Rank: 32)

Classement32
SexeM
Matricule15559
Elo1315
Matricule FIDE249181
Elo FIDE1383
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Woyave Pascal BEL 1606 3.5 N - 0 0.0 0.22 -0.22
2 19      De Nys Noa BEL 970 1.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 15      Vernimmen Pierre BEL 1504 3.5 N - 0 1.0 0.34 -0.34
4 17      Bouteiller Luc BEL 1290 4.0 B v 0 1.0 0.63 -0.63
5 20      Van Hoyweghen Mathis BEL 0 3.0 N v 1 2.0 0.92 +0.08
6 17      Ola Zdzislaw BEL 1407 3.5 N v 1 3.0 0.47 +0.53
7 13      Castellana Michael BEL 1559 4.0 B v 0 3.0 0.27 -0.27
Moyenne ELO Adv. 1389 23.0 Total 3.0 3.77 -0.77
Haut de page
Ola Zdzislaw (Rank: 30)

Classement33
SexeM
Matricule14407
Elo1256
Matricule FIDE244716
Elo FIDE1407
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      De Nys Noa BEL 970 1.5 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 18      Bouteiller Luc BEL 1290 4.0 B - 0 0.5 0.66 -0.66
3 21      Van Hoyweghen Gabriel BEL 0 3.0 N - 1 1.5 0.92 +0.08
4 16      Maltier Benjamin BEL 1529 3.0 B v 0 1.5 0.33 -0.33
5 19      Azirar Noe BEL 0 2.0 N v 1 2.5 0.92 +0.08
6 17      Van Hoyweghen Noah BEL 1383 3.0 B ^ 0 2.5 0.53 -0.53
7 20      Preudhomme Gabriel BEL 0 2.0 B - 1 3.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1293 18.5 Total 3.5 5.20 -1.70
Haut de page
Wiot Philippe (Rank: 23)

Classement34
SexeM
Matricule83127
Elo1561
Matricule FIDE256862
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Obourg

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Gregorio Santiago BEL 1779 4.5 N - ½ 0.5 0.22 +0.28
2 13      Parreira Luis Miguel POR 1764 3.5 B - 0 0.5 0.24 -0.24
3 16      Van Hoyweghen Mathis BEL 0 3.0 N - 1 1.5 0.92 +0.08
4 11      Castellana Michael BEL 1559 4.0 N - 0 1.5 0.50 -0.50
5 15      Navez Antoine BEL 1127 3.0 B ^ 1 2.5 0.92 +0.08
6 11      Vernimmen Pierre BEL 1504 3.5 B ^ 0 2.5 0.58 -0.58
7 14      Bouteiller Luc BEL 1290 4.0 N - 0 2.5 0.83 -0.83
Moyenne ELO Adv. 1503 25.5 Total 2.5 4.21 -1.71
Haut de page
Navez Antoine (Rank: 36)

Classement35
SexeM
Matricule15981
Elo1150
Matricule FIDE252301
Elo FIDE1127
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Van Hoyweghen Mathis BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12      Gregorio Santiago BEL 1779 4.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 17      Navez Alice BEL 1111 4.0 N - 0 1.0 0.52 -0.52
4 18      De Nys Noa BEL 970 1.5 B v 1 2.0 0.71 +0.29
5 15      Wiot Philippe BEL 1561 2.5 N v 0 2.0 0.08 -0.08
6 18      Van Hoyweghen Gabriel BEL 0 3.0 B ^ 1 3.0 0.92 +0.08
7 15      Majewski Maryian BEL 1398 3.0 N - 0 3.0 0.17 -0.17
Moyenne ELO Adv. 1363 21.5 Total 3.0 3.40 -0.40
Haut de page
Van Hoyweghen Mathis (Rank: 46)

Classement36
SexeM
Matricule16937
Elo0
Matricule FIDE254371
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Navez Antoine BEL 1127 3.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 20      Azirar Noe BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 16      Wiot Philippe BEL 1561 2.5 B ^ 0 1.0 0.08 -0.08
4 19      Azirar Adam BEL 0 3.0 N ^ 0 1.0 0.50 -0.50
5 20      Van Hoyweghen Noah BEL 1383 3.0 B v 0 1.0 0.08 -0.08
6        Bye           1 2.0    
7 21      Ayoub Karima BEL 0 1.0 N v 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1357 14.5 Total 3.0 1.74 +0.26
Haut de page
Delvaux Guy (Rank: 27)

Classement37
SexeM
Matricule82856
Elo1413
Matricule FIDE215376
Elo FIDE1524
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Obourg

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Gkionis Athanasios-Nektarios BEL 1672 4.5 B - 0 0.0 0.30 -0.30
2 17      Gaspari Giovanni BEL 1161 3.0 N - 1 1.0 0.90 +0.10
3 14      Rosik Gauthier BEL 1603 4.5 B ^ ½ 1.5 0.39 +0.11
4 14      Degrave Jonathan BEL 1266 3.0 N ^ 1 2.5 0.82 +0.18
5 10      Marechal Georges BEL 1734 3.0 B v 0 2.5 0.23 -0.23
6 12      Keiser Marc BEL 1761 3.5 N v 0 2.5 0.20 -0.20
7 16      Woyave Pascal BEL 1606 3.5 B ^ 0 2.5 0.39 -0.39
Moyenne ELO Adv. 1543 25.0 Total 2.5 3.23 -0.73
Haut de page
Azirar Adam (Rank: 41)

Classement38
SexeM
Matricule17318
Elo0
Matricule FIDE256072
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Navez Alice BEL 1111 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 21      Van Hoyweghen Gabriel BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 18      Gaspari Giovanni BEL 1161 3.0 B ^ 0 1.0 0.08 -0.08
4 19      Van Hoyweghen Mathis BEL 0 3.0 B v 1 2.0 0.50 +0.50
5 17      Bauval Maxime BEL 0 4.0 N v 0 2.0 0.50 -0.50
6 19      Majewski Maryian BEL 1398 3.0 B v 0 2.0 0.08 -0.08
7        Bye           1 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1223 20.0 Total 3.0 1.74 +0.26
Haut de page
Gaspari Giovanni (Rank: 35)

Classement39
SexeM
Matricule17174
Elo1161
Matricule FIDE255947
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Bauval Maxime BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 17      Delvaux Guy BEL 1524 2.5 B - 0 1.0 0.10 -0.10
3 18      Azirar Adam BEL 0 3.0 N v 1 2.0 0.92 +0.08
4 15      Meulenyzer Alan BEL 1619 4.0 B v 0 2.0 0.08 -0.08
5 16      Navez Alice BEL 1111 4.0 N ^ 0 2.0 0.57 -0.57
6 20      Preudhomme Gabriel BEL 0 2.0 B ^ 1 3.0 0.92 +0.08
7 17      Degrave Jonathan BEL 1266 3.0 B v 0 3.0 0.36 -0.36
Moyenne ELO Adv. 1380 22.5 Total 3.0 3.87 -0.87
Haut de page
Azirar Noe (Rank: 42)

Classement40
SexeM
Matricule17320
Elo0
Matricule FIDE256080
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Castellana Michael BEL 1559 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 20      Van Hoyweghen Mathis BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 20      De Nys Noa BEL 970 1.5 N v 0 0.0 0.08 -0.08
4 21      Preudhomme Gabriel BEL 0 2.0 B v 1 1.0 0.50 +0.50
5 19      Ola Zdzislaw BEL 1407 3.5 B v 0 1.0 0.08 -0.08
6 21      Ayoub Karima BEL 0 1.0 N v 1 2.0 0.50 +0.50
7 18      Bauval Maxime BEL 0 4.0 B v 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1312 19.0 Total 2.0 2.24 -0.24
Haut de page
Iolis Oleg (Rank: 4)

Classement41
SexeM
Matricule87921
Elo2147
Matricule FIDE204684
Elo FIDE2113
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Dallemagne Maximilien BEL 1966 4.5 N - 0 0.0 0.70 -0.70
2 11      Vernimmen Pierre BEL 1504 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 8      Gregorio Santiago BEL 1779 4.5 N - 0 1.0 0.88 -0.88
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1749 12.5 Total 1.0 2.50 -1.50
Haut de page
Van Hoyweghen Gabriel (Rank: 45)

Classement42
SexeM
Matricule16940
Elo0
Matricule FIDE254380
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Ayoub Karima BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 21      Azirar Adam BEL 0 3.0 B v 0 1.0 0.50 -0.50
3 21      Ola Zdzislaw BEL 1407 3.5 B v 0 1.0 0.08 -0.08
4        Bye           1 2.0    
5 21      Preudhomme Gabriel BEL 0 2.0 N v 1 3.0 0.50 +0.50
6 18      Navez Antoine BEL 1127 3.0 N v 0 3.0 0.08 -0.08
7 19      Bultijnck Kristoff BEL 1528 2.5 B v 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1354 15.0 Total 3.0 1.74 +0.26
Haut de page
De Nys Noa (Rank: 38)

Classement43
SexeM
Matricule17171
Elo970
Matricule FIDE255912
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Ola Zdzislaw BEL 1407 3.5 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 19      Van Hoyweghen Noah BEL 1383 3.0 N - 0 0.5 0.08 -0.08
3 20      Azirar Noe BEL 0 2.0 B - 1 1.5 0.92 +0.08
4 18      Navez Antoine BEL 1127 3.0 N - 0 1.5 0.29 -0.29
5 18      Degrave Jonathan BEL 1266 3.0 B v 0 1.5 0.15 -0.15
6        Absent           0 1.5    
7        Absent           0 1.5    
Moyenne ELO Adv. 1295 14.5 Total 1.5 1.52 -0.02
Haut de page
Preudhomme Gabriel (Rank: 44)

Classement44
SexeM
Matricule16235
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Gruber Alexis BEL 946 0.0 B - 1FF 1.0 0.00 +0.00
2 22      Bauval Maxime BEL 0 4.0 B v 0 1.0 0.50 -0.50
3 22      Ayoub Karima BEL 0 1.0 B v 1 2.0 0.50 +0.50
4 21      Azirar Noe BEL 0 2.0 N ^ 0 2.0 0.50 -0.50
5 21      Van Hoyweghen Gabriel BEL 0 3.0 B ^ 0 2.0 0.50 -0.50
6 20      Gaspari Giovanni BEL 1161 3.0 N ^ 0 2.0 0.08 -0.08
7 20      Ola Zdzislaw BEL 1407 3.5 N ^ 0 2.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1171 16.5 Total 2.0 2.16 -1.16
Haut de page
Ayoub Karima (Rank: 40)

Classement45
SexeF
Matricule17690
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Van Hoyweghen Gabriel BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2        Bye           1 1.0    
3 22      Preudhomme Gabriel BEL 0 2.0 N v 0 1.0 0.50 -0.50
4 20      Bauval Maxime BEL 0 4.0 B v 0 1.0 0.50 -0.50
5 22      Majewski Maryian BEL 1398 3.0 N v 0 1.0 0.08 -0.08
6 21      Azirar Noe BEL 0 2.0 B ^ 0 1.0 0.50 -0.50
7 21      Van Hoyweghen Mathis BEL 0 3.0 B ^ 0 1.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1398 17.0 Total 1.0 2.58 -2.58
Haut de page
Gruber Alexis (Rank: 39)

Classement46
SexeM
Matricule17133
Elo946
Matricule FIDE255106
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Preudhomme Gabriel BEL 0 2.0 N - 0ff 0.0 0.00 +0.00
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 2.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Buch Cum. S.B Vict. # N
1 Jadoul Michel 1 2314 2425 23.5 8 B 1 2 N ½ 3 N 1 6 B 1 4 N 1 9 B 1 10 N 1 30.00 25.0 27.50 6 4
2 Mastalerz Xavier 3 2137 2199 22.5 3 N ½ 1 B ½ 8 N 1 4 B ½ 5 B 1 16 N 1 6 N ½ 32.50 19.0 22.50 3 4
3 Vesin Jean-Robert 2 2222 2176 22.0 2 B ½ 4 N ½ 1 B 0 7 N 1 10 B 1 8 B 1 9 N 1 32.00 16.5 20.75 4 3
4 Godry Clement 6 1967 2071 19.0 6 N 1 3 B ½ 9 N 1 2 N ½ 1 B 0 5 B ½ 12 N 1 34.50 19.0 20.25 3 4
5 Harutyunyan Axel 7 1967 2022 18.0 29 B 1 13 N 1 25 B 1 8 B 1 2 N 0 4 N ½ 11 B 1 27.00 24.0 19.75 5 3
6 Wlogalski Olivier 9 1901 1959 17.5 4 B 0 23 N 1 15 B 1 1 N 0 11 B ½ 17 N 1 2 B ½ 30.00 15.0 14.75 3 3
7 Dallemagne Maximilien 8 1966 1932 17.5 41 B 1 15 N ½ 24 B 1 3 B 0 9 N 0 18 N 1 23 B 1 24.00 18.0 13.25 4 3
8 Real Thibault 5 2098 1918 17.0 1 N 0 11 B 1 2 B 0 5 N 0 22 B 1 3 N 0 15 N 1 33.00 10.0 11.00 3 4
9 Guerit Justin 22 1571 1893 16.5 17 N 1 31 B 1 4 B 0 24 N 1 7 B 1 1 N 0 3 B 0 29.00 20.0 13.00 4 3
10 Gregorio Santiago 12 1779 1932 16.5 34 B ½ 35 N 1 41 B 1 11 B 1 3 N 0 14 N 1 1 B 0 25.00 20.5 12.25 4 3
11 Akuatse Angel Kaleb 18 1639 1820 16.0 14 B 1 8 N 0 22 B 1 10 N 0 6 N ½ 24 B 1 5 N 0 27.50 15.5 12.50 3 4
12 Gkionis Athanasios-Nektarios 17 1672 1745 16.0 37 N 1 22 B 0 21 N 1 15 N 1 14 B ½ 13 N 1 4 B 0 26.50 19.5 16.25 4 4
13 Rosik Gauthier 21 1603 1655 16.0 21 N 1 5 B 0 37 N ½ 26 B 1 20 N 1 12 B 0 24 N 1 26.50 17.5 15.25 4 4
14 Deutsch Pierre 14 1763 1601 16.0 11 N 0 25 B 0 18 N 1 31 B 1 12 N ½ 10 B 0 26 N 1 26.00 11.5 12.25 3 4
15 Alessi David 11 1792 1747 15.5 19 N 1 7 B ½ 6 N 0 12 B 0 28 N 1 22 N 1 8 B 0 26.50 15.0 12.75 3 4
16 Perrin Ludovic 10 1815 1685 15.5 18 N 0 26 B 1 28 N 1 17 B ½ 19 N 1 2 B 0 20 N ½ 26.00 16.5 13.75 3 4
17 Parreira Luis Miguel 13 1764 1634 15.5 9 B 0 34 N 1 20 B ½ 16 N ½ 25 B 1 6 B 0 19 N ½ 24.50 14.0 11.25 2 3
18 Meulenyzer Alan 19 1619 1701 15.5 16 B 1 24 N 0 14 B 0 39 N 1 31 N 1 7 B 0 28 N 1 23.00 15.0 12.00 4 4
19 Vernimmen Pierre 28 1504 1711 15.5 15 B 0 41 N 0 32 B 1 23 N 1 16 B 0 34 N 1 17 B ½ 21.00 11.5 10.75 3 3
20 Romboni Charles 29 1478 1566 15.0 24 B 0 27 N 1FF 17 N ½ 25 N ½ 13 B 0 29 N 1 16 B ½ 24.00 13.0 11.00 1 3
21 Bouteiller Luc 33 1290 1599 15.0 13 B 0 33 N 1 12 B 0 32 N 1 23 B 0 31 N 1 34 B 1 23.50 13.0 11.00 4 3
22 Castellana Michael 24 1559 1645 15.0 40 B 1 12 N 1 11 N 0 34 B 1 8 N 0 15 B 0 32 N 1 22.00 18.0 12.00 4 4
23 Keiser Marc 15 1761 1616 14.5 28 N 1 6 B 0 31 N ½ 19 B 0 21 N 1 37 B 1 7 N 0 23.50 14.5 10.50 3 4
24 Marechal Georges 16 1734 1572 14.0 20 N 1 18 B 1 7 N 0 9 B 0 37 N 1 11 N 0 13 B 0 26.00 16.0 9.50 3 4
25 Woyave Pascal 20 1606 1584 14.0 32 B 1 14 N 1 5 N 0 20 B ½ 17 N 0 26 B 0 37 N 1 25.00 16.0 10.50 3 4
26 Navez Alice 37 1111 1342 14.0 38 B 1 16 N 0 35 B 1 13 N 0 39 B 1 25 N 1 14 B 0 24.00 17.0 12.00 4 3
27 Majewski Maryian 31 1398 1841 14.0 31 N 0ff 20 B 0ff A A 45 B 1 38 N 1 35 B 1 19.00 6.0 6.00 3 1
28 Maltier Benjamin 25 1529 1484 13.5 23 B 0 29 N 1 16 B 0 33 N 1 15 B 0 30 N 1 18 B 0 25.50 12.0 10.50 3 3
29 Degrave Jonathan 34 1266 1256 13.5 5 N 0 28 B 0 30 N 1 37 B 0 43 N 1 20 B 0 39 N 1 22.50 9.0 8.50 3 4
30 Bauval Maxime 43 0 615 13.5 39 B 0 44 N 1 29 B 0 45 N 1 38 B 1 28 B 0 40 N 1 15.50 14.0 6.50 4 3
31 Bultijnck Kristoff 26 1528 1329 13.0 27 B 1FF 9 N 0 23 B ½ 14 N 0 18 B 0 21 B 0 42 N 1 24.50 10.5 7.25 1 3
32 Van Hoyweghen Noah 32 1383 1276 13.0 25 N 0 43 B 1 19 N 0 21 B 0 36 N 1 33 N 1 22 B 0 22.50 11.0 7.50 3 4
33 Ola Zdzislaw 30 1407 1176 13.0 43 N ½ 21 B 0 42 N 1 28 B 0 40 N 1 32 B 0 44 B 1 17.50 12.5 6.75 3 3
34 Wiot Philippe 23 1561 1350 12.5 10 N ½ 17 B 0 36 N 1 22 N 0 35 B 1 19 B 0 21 N 0 25.00 11.5 7.75 2 4
35 Navez Antoine 36 1127 1084 12.5 36 N 1 10 B 0 26 N 0 43 B 1 34 N 0 42 B 1 27 N 0 21.50 13.0 6.50 3 4
36 Van Hoyweghen Mathis 46 0 554 12.5 35 B 0 40 N 1 34 B 0 38 N 0 32 B 0 B1 45 N 1 15.00 9.0 4.00 2 3
37 Delvaux Guy 27 1524 1433 12.0 12 B 0 39 N 1 13 B ½ 29 N 1 24 B 0 23 N 0 25 B 0 25.00 12.5 8.25 2 3
38 Azirar Adam 41 0 487 12.0 26 N 0 42 N 1 39 B 0 36 B 1 30 N 0 27 B 0 B1 22.00 11.0 7.00 2 3
39 Gaspari Giovanni 35 1161 1049 11.5 30 N 1 37 B 0 38 N 1 18 B 0 26 N 0 44 B 1 29 B 0 21.50 14.0 8.00 3 3
40 Azirar Noe 42 0 396 11.0 22 N 0 36 B 0 43 N 0 44 B 1 33 B 0 45 N 1 30 B 0 17.50 6.0 2.00 2 3
41 Iolis Oleg 4 2113 1694 10.5 7 N 0 19 B 1 10 N 0 A A A A 23.50 6.0 3.50 1 2
42 Van Hoyweghen Gabriel 45 0 552 10.5 45 N 1 38 B 0 33 B 0 B1 44 N 1 35 N 0 31 B 0 15.50 14.0 4.50 2 3
43 De Nys Noa 38 970 992 9.0 33 B ½ 32 N 0 40 B 1 35 N 0 29 B 0 A A 20.00 8.5 3.75 1 2
44 Preudhomme Gabriel 44 0 144 6.0 46 B 1FF 30 B 0 45 B 1 40 N 0 42 B 0 39 N 0 33 N 0 18.50 12.0 3.50 1 3
45 Ayoub Karima 40 0 -567 5.0 42 B 0 B1 44 N 0 30 B 0 27 N 0 40 B 0 36 B 0 19.00 6.0 2.50 0 2
46 Gruber Alexis 39 946 0 2.0 44 N 0ff A A A A A A 17.50 0.0 0.00 0 0
(©)FRBE-KBSB-v3.73 2018/01/11 (©) GMA 2015