SwarLogo Triathlon de la Bourlette -Blitz SwarLogo
525
Organisateur: La Bourlette Anderlues
Arbitre(s): NA Frank Deneyer
Tournoi: Suisse Blitz
Cadence: 5 min. QPF
Dates: du 05/01/2018 au 05/01/2018
Départages: Buch, Cum., S.B, Vict., # N
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 R13 R14 R15 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat N°Club Fide Part. Pts P.Tot. Perf Buch Cum. S.B Vict. # N
1 Mastalerz Xavier 514 2137 15 12.5 12.5 2184 137.00 106.5 112.50 10 8
2 Vesin Jean-Robert 514 2222 15 12.0 12.0 2183 135.50 95.5 102.25 11 7
3 Huynh Laurent 201 2016 15 11.5 11.5 2083 135.00 88.0 97.75 11 7
4 Real Thibault 501 2098 15 11.0 11.0 2051 136.50 93.0 93.25 10 8
5 Jadoul Michel 525 2314 15 10.5 10.5 2135 137.50 91.0 89.50 9 8
6 Godry Clement 548 1937 14 10.0 10.0 2019 135.50 78.0 84.50 8 7
7 Wlogalski Olivier 601 1657 14 9.5 9.5 1846 129.00 67.5 78.00 8 7
8 Deutsch Pierre 952 1763 15 9.0 9.0 1808 130.00 71.0 72.50 7 8
9 Akuatse Angel Kaleb 548 1588 14 9.0 9.0 1603 105.50 64.0 63.00 9 7
10 Iolis Oleg 244 2100 15 8.5 8.5 1906 138.50 75.5 71.25 8 8
11 Dallemagne Maximilien 514 1715 15 8.5 8.5 1837 131.50 73.0 66.75 7 8
12 Alessi David 618 1754 15 8.5 8.5 1823 127.50 71.5 60.75 8 8
13 Parreira Luis Miguel 226 1840 15 8.5 8.5 1716 122.50 69.0 66.00 7 7
14 Vernimmen Pierre 901 1504 15 8.5 8.5 1751 121.00 69.5 60.75 8 7
15 Guerit Justin 514 1571 15 8.5 8.5 1746 118.00 70.0 57.00 8 8
16 Marechal Georges 621 1734 15 8.0 8.0 1697 118.50 69.5 55.50 7 8
17 Bultijnck Kristoff 233 1528 15 8.0 8.0 1592 117.50 59.0 54.00 8 7
18 Romboni Charles 514 1478 15 8.0 8.0 1508 114.00 57.0 54.25 7 7
19 Majewski Maryian 525 1398 15 8.0 8.0 1488 105.50 54.5 48.25 7 7
20 Perrin Ludovic 511 1815 15 7.5 7.5 1796 132.00 76.5 56.25 7 7
21 Gregorio Santiago 501 1779 15 7.5 7.5 1707 124.50 67.5 58.25 7 8
22 Keiser Marc 501 1761 15 7.5 7.5 1671 121.00 64.0 55.25 7 7
23 Meulenyzer Alan 525 1619 15 7.5 7.5 1567 117.50 62.5 54.25 7 7
24 Maltier Benjamin 511 1529 15 7.5 7.5 1576 116.50 60.5 50.75 7 8
25 Wiot Philippe 551 0 15 7.5 7.5 1462 105.00 57.0 46.50 7 8
26 Degrave Jonathan 541 1266 14 7.5 7.5 1308 95.50 47.0 41.50 6 7
27 A Harutyunyan Axel 240 1967 14 7.0 7.0 1816 136.00 72.0 54.00 7 7
28 Gkionis Athanasios-Nektarios 226 1672 15 7.0 7.0 1621 119.00 64.0 46.50 7 8
29 Castellana Michael 525 1559 15 7.0 7.0 1528 116.50 60.0 47.75 6 8
30 Rosik Gauthier 525 1603 15 7.0 7.0 1628 114.00 63.0 49.75 6 7
31 Woyave Pascal 621 1606 15 7.0 7.0 1538 109.00 60.0 44.00 7 7
32 Bouteiller Luc 548 1290 15 7.0 7.0 1413 104.50 54.0 44.00 7 7
33 Van Hoyweghen Noah 525 1383 15 7.0 7.0 1370 103.00 54.0 40.50 7 7
34 Delvaux Guy 551 1524 15 7.0 7.0 1359 99.50 52.0 33.00 7 7
35 Azirar Noe 514 0 15 7.0 7.0 1281 89.00 47.5 31.25 6 7
36 Navez Antoine 525 1127 15 6.5 6.5 1245 91.50 46.0 28.00 6 8
37 Van Hoyweghen Mathis 525 0 14 6.5 6.5 1218 90.50 46.0 30.00 4 7
38 Azirar Adam 514 0 14 6.0 6.0 1267 101.00 48.0 33.50 4 7
39 De Nys Noa 525 0 14 6.0 6.0 1195 89.50 43.0 26.50 5 7
40 Ola Zdzislaw 548 1407 15 6.0 6.0 1215 85.00 43.0 19.50 6 8
41 Navez Alice 525 1111 15 6.0 6.0 1192 83.50 42.0 19.50 6 7
42 Gaspari Giovanni 511 0 14 5.5 5.5 1204 91.50 40.0 21.50 4 7
43 Bauval Maxime 525 0 14 5.5 5.5 1071 77.50 38.5 21.00 4 7
44 Van Hoyweghen Gabriel 525 0 14 4.5 4.5 1129 91.50 42.0 22.00 3 7
45 Ayoub Karima 514 0 14 3.0 3.0 925 78.50 23.5 11.50 1 7
46 Preudhomme Gabriel 514 0 14 2.0 2.0 801 84.00 20.5 7.50 0 7
47 A Gruber Alexis 525 0 9 2.0 2.0 873 76.50 18.0 6.50 0 5
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (05/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Maltier Benjamin 26 (1529) 7.5 0-1 Jadoul Michel 1 (2314) 10.5
2 Vesin Jean-Robert 2 (2222) 12.0 1-0 Bultijnck Kristoff 27 (1528) 8.0
3 Delvaux Guy 28 (1524) 7.0 0-1 Mastalerz Xavier 3 (2137) 12.5
4 Iolis Oleg 4 (2100) 8.5 1-0 Vernimmen Pierre 29 (1504) 8.5
5 Romboni Charles 30 (1478) 8.0 0-1 Real Thibault 5 (2098) 11.0
6 Huynh Laurent 6 (2016) 11.5 1-0 Ola Zdzislaw 31 (1407) 6.0
7 Majewski Maryian 32 (1398) 8.0 0-1 Harutyunyan Axel 7 (1967) 7.0
8 Parreira Luis Miguel 9 (1840) 8.5 1-0 Van Hoyweghen Noah 33 (1383) 7.0
9 Bouteiller Luc 34 (1290) 7.0 0-1 Perrin Ludovic 10 (1815) 7.5
10 Gregorio Santiago 11 (1779) 7.5 1-0 Degrave Jonathan 35 (1266) 7.5
11 Gaspari Giovanni 36 (1161) 5.5 0-1 Deutsch Pierre 12 (1763) 9.0
12 Keiser Marc 13 (1761) 7.5 1-0 Navez Antoine 45 (1127) 6.5
13 Navez Alice 46 (1111) 6.0 0-1 Alessi David 14 (1754) 8.5
14 Marechal Georges 15 (1734) 8.0 1-0 De Nys Noa 41 (1150) 6.0
15 Gruber Alexis 47 (946) 2.0 0-1 Dallemagne Maximilien 16 (1715) 8.5
16 Gkionis Athanasios-Nektarios 17 (1672) 7.0 1-0 Ayoub Karima 37 (1150) 3.0
17 Azirar Adam 38 (1150) 6.0 0-1 Meulenyzer Alan 19 (1619) 7.5
18 Woyave Pascal 20 (1606) 7.0 1-0 Azirar Noe 39 (1150) 7.0
19 Bauval Maxime 40 (1150) 5.5 0-1 Rosik Gauthier 21 (1603) 7.0
20 Guerit Justin 23 (1571) 8.5 1-0 Preudhomme Gabriel 42 (1150) 2.0
21 Van Hoyweghen Gabriel 43 (1150) 4.5 0-1 Wiot Philippe 24 (1561) 7.5
22 Castellana Michael 25 (1559) 7.0 1-0 Van Hoyweghen Mathis 44 (1150) 6.5
  Akuatse Angel Kaleb 22 (1588) 9.0 0 Absent      
  Godry Clement 8 (1937) 10.0 0 Absent      
  Wlogalski Olivier 18 (1657) 9.5 0 Absent      
Haut de page
Ronde 2 (05/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Jadoul Michel 1 (2314) 10.5 ½-½ Keiser Marc 13 (1761) 7.5
2 Alessi David 14 (1754) 8.5 0-1 Vesin Jean-Robert 2 (2222) 12.0
3 Mastalerz Xavier 3 (2137) 12.5 1-0 Marechal Georges 15 (1734) 8.0
4 Dallemagne Maximilien 16 (1715) 8.5 0-1 Iolis Oleg 4 (2100) 8.5
5 Real Thibault 5 (2098) 11.0 1-0 Gkionis Athanasios-Nektarios 17 (1672) 7.0
6 Meulenyzer Alan 19 (1619) 7.5 0-1 Huynh Laurent 6 (2016) 11.5
7 Harutyunyan Axel 7 (1967) 7.0 1-0 Woyave Pascal 20 (1606) 7.0
8 Rosik Gauthier 21 (1603) 7.0 1-0 Parreira Luis Miguel 9 (1840) 8.5
9 Perrin Ludovic 10 (1815) 7.5 0-1 Guerit Justin 23 (1571) 8.5
10 Wiot Philippe 24 (1561) 7.5 0-1 Gregorio Santiago 11 (1779) 7.5
11 Deutsch Pierre 12 (1763) 9.0 ½-½ Castellana Michael 25 (1559) 7.0
12 Degrave Jonathan 35 (1266) 7.5 0-1 Godry Clement 8 (1937) 10.0
13 Wlogalski Olivier 18 (1657) 9.5 1-0 Gaspari Giovanni 36 (1161) 5.5
14 Navez Antoine 45 (1127) 6.5 0-1 Akuatse Angel Kaleb 22 (1588) 9.0
15 De Nys Noa 41 (1150) 6.0 0-1 Maltier Benjamin 26 (1529) 7.5
16 Bultijnck Kristoff 27 (1528) 8.0 1-0 Navez Alice 46 (1111) 6.0
17 Ayoub Karima 37 (1150) 3.0 0-1 Delvaux Guy 28 (1524) 7.0
18 Vernimmen Pierre 29 (1504) 8.5 1-0 Gruber Alexis 47 (946) 2.0
19 Azirar Noe 39 (1150) 7.0 0-1 Romboni Charles 30 (1478) 8.0
20 Ola Zdzislaw 31 (1407) 6.0 0-1 Azirar Adam 38 (1150) 6.0
21 Preudhomme Gabriel 42 (1150) 2.0 0-1 Majewski Maryian 32 (1398) 8.0
22 Van Hoyweghen Noah 33 (1383) 7.0 1-0 Bauval Maxime 40 (1150) 5.5
23 Van Hoyweghen Mathis 44 (1150) 6.5 0-1 Bouteiller Luc 34 (1290) 7.0
  Van Hoyweghen Gabriel 43 (1150) 4.5 1 Bye      
Haut de page
Ronde 3 (05/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Vesin Jean-Robert 2 (2222) 12.0 1-0 Harutyunyan Axel 7 (1967) 7.0
2 Huynh Laurent 6 (2016) 11.5 0-1 Mastalerz Xavier 3 (2137) 12.5
3 Iolis Oleg 4 (2100) 8.5 1-0 Rosik Gauthier 21 (1603) 7.0
4 Gregorio Santiago 11 (1779) 7.5 0-1 Real Thibault 5 (2098) 11.0
5 Guerit Justin 23 (1571) 8.5 0-1 Jadoul Michel 1 (2314) 10.5
6 Keiser Marc 13 (1761) 7.5 0-1 Deutsch Pierre 12 (1763) 9.0
7 Godry Clement 8 (1937) 10.0 1-0 Castellana Michael 25 (1559) 7.0
8 Parreira Luis Miguel 9 (1840) 8.5 1-0 Wiot Philippe 24 (1561) 7.5
9 Maltier Benjamin 26 (1529) 7.5 0-1 Perrin Ludovic 10 (1815) 7.5
10 Delvaux Guy 28 (1524) 7.0 0-1 Alessi David 14 (1754) 8.5
11 Marechal Georges 15 (1734) 8.0 1-0 Bultijnck Kristoff 27 (1528) 8.0
12 Romboni Charles 30 (1478) 8.0 ½-½ Dallemagne Maximilien 16 (1715) 8.5
13 Gkionis Athanasios-Nektarios 17 (1672) 7.0 0-1 Vernimmen Pierre 29 (1504) 8.5
14 Majewski Maryian 32 (1398) 8.0 0-1 Wlogalski Olivier 18 (1657) 9.5
15 Bouteiller Luc 34 (1290) 7.0 1-0 Meulenyzer Alan 19 (1619) 7.5
16 Woyave Pascal 20 (1606) 7.0 1-0 Van Hoyweghen Noah 33 (1383) 7.0
17 Akuatse Angel Kaleb 22 (1588) 9.0 0-1 Van Hoyweghen Gabriel 43 (1150) 4.5
18 Azirar Adam 38 (1150) 6.0 1-0 Degrave Jonathan 35 (1266) 7.5
19 Gruber Alexis 47 (946) 2.0 0-1 Ola Zdzislaw 31 (1407) 6.0
20 Gaspari Giovanni 36 (1161) 5.5 1-0 Ayoub Karima 37 (1150) 3.0
21 Azirar Noe 39 (1150) 7.0 1-0 Navez Antoine 45 (1127) 6.5
22 Navez Alice 46 (1111) 6.0 1-0 Preudhomme Gabriel 42 (1150) 2.0
23 Bauval Maxime 40 (1150) 5.5 1-0 De Nys Noa 41 (1150) 6.0
  Van Hoyweghen Mathis 44 (1150) 6.5 1 Bye      
Haut de page
Ronde 4 (05/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Real Thibault 5 (2098) 11.0 0-1 Vesin Jean-Robert 2 (2222) 12.0
2 Mastalerz Xavier 3 (2137) 12.5 1-0 Iolis Oleg 4 (2100) 8.5
3 Jadoul Michel 1 (2314) 10.5 1-0 Deutsch Pierre 12 (1763) 9.0
4 Wlogalski Olivier 18 (1657) 9.5 ½-½ Huynh Laurent 6 (2016) 11.5
5 Harutyunyan Axel 7 (1967) 7.0 1-0 Guerit Justin 23 (1571) 8.5
6 Godry Clement 8 (1937) 10.0 1-0 Woyave Pascal 20 (1606) 7.0
7 Vernimmen Pierre 29 (1504) 8.5 1-0 Parreira Luis Miguel 9 (1840) 8.5
8 Perrin Ludovic 10 (1815) 7.5 1-0 Azirar Adam 38 (1150) 6.0
9 Rosik Gauthier 21 (1603) 7.0 1-0 Gregorio Santiago 11 (1779) 7.5
10 Alessi David 14 (1754) 8.5 1-0 Bouteiller Luc 34 (1290) 7.0
11 Van Hoyweghen Gabriel 43 (1150) 4.5 0-1 Marechal Georges 15 (1734) 8.0
12 Dallemagne Maximilien 16 (1715) 8.5 1-0 Keiser Marc 13 (1761) 7.5
13 Castellana Michael 25 (1559) 7.0 1-0 Romboni Charles 30 (1478) 8.0
14 Ola Zdzislaw 31 (1407) 6.0 0-1 Gkionis Athanasios-Nektarios 17 (1672) 7.0
15 Meulenyzer Alan 19 (1619) 7.5 1-0 Majewski Maryian 32 (1398) 8.0
16 Akuatse Angel Kaleb 22 (1588) 9.0 1-0 Gaspari Giovanni 36 (1161) 5.5
17 Wiot Philippe 24 (1561) 7.5 1-0 Navez Alice 46 (1111) 6.0
18 Van Hoyweghen Noah 33 (1383) 7.0 0-1 Maltier Benjamin 26 (1529) 7.5
19 Bultijnck Kristoff 27 (1528) 8.0 1-0 Azirar Noe 39 (1150) 7.0
20 Van Hoyweghen Mathis 44 (1150) 6.5 0-1 Delvaux Guy 28 (1524) 7.0
21 Navez Antoine 45 (1127) 6.5 1-0 Bauval Maxime 40 (1150) 5.5
22 Degrave Jonathan 35 (1266) 7.5 1-0 Gruber Alexis 47 (946) 2.0
23 De Nys Noa 41 (1150) 6.0 1-0 Ayoub Karima 37 (1150) 3.0
  Preudhomme Gabriel 42 (1150) 2.0 1 Bye      
Haut de page
Ronde 5 (05/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Vesin Jean-Robert 2 (2222) 12.0 0-1 Mastalerz Xavier 3 (2137) 12.5
2 Iolis Oleg 4 (2100) 8.5 0-1 Jadoul Michel 1 (2314) 10.5
3 Alessi David 14 (1754) 8.5 0-1 Real Thibault 5 (2098) 11.0
4 Marechal Georges 15 (1734) 8.0 0-1 Harutyunyan Axel 7 (1967) 7.0
5 Rosik Gauthier 21 (1603) 7.0 0-1 Godry Clement 8 (1937) 10.0
6 Vernimmen Pierre 29 (1504) 8.5 0-1 Perrin Ludovic 10 (1815) 7.5
7 Huynh Laurent 6 (2016) 11.5 1-0 Castellana Michael 25 (1559) 7.0
8 Deutsch Pierre 12 (1763) 9.0 0-1 Dallemagne Maximilien 16 (1715) 8.5
9 Parreira Luis Miguel 9 (1840) 8.5 ½-½ Wlogalski Olivier 18 (1657) 9.5
10 Gregorio Santiago 11 (1779) 7.5 1-0 Maltier Benjamin 26 (1529) 7.5
11 Gkionis Athanasios-Nektarios 17 (1672) 7.0 1-0 Wiot Philippe 24 (1561) 7.5
12 Delvaux Guy 28 (1524) 7.0 0-1 Meulenyzer Alan 19 (1619) 7.5
13 Woyave Pascal 20 (1606) 7.0 1-0 Bultijnck Kristoff 27 (1528) 8.0
14 Azirar Adam 38 (1150) 6.0 0-1 Akuatse Angel Kaleb 22 (1588) 9.0
15 Guerit Justin 23 (1571) 8.5 1-0 Van Hoyweghen Gabriel 43 (1150) 4.5
16 Bouteiller Luc 34 (1290) 7.0 0-1 Keiser Marc 13 (1761) 7.5
17 Romboni Charles 30 (1478) 8.0 1-0 Ola Zdzislaw 31 (1407) 6.0
18 Majewski Maryian 32 (1398) 8.0 1-0 De Nys Noa 41 (1150) 6.0
19 Navez Alice 46 (1111) 6.0 0-1 Van Hoyweghen Noah 33 (1383) 7.0
20 Bauval Maxime 40 (1150) 5.5 0-1 Degrave Jonathan 35 (1266) 7.5
21 Gaspari Giovanni 36 (1161) 5.5 1-0 Van Hoyweghen Mathis 44 (1150) 6.5
22 Preudhomme Gabriel 42 (1150) 2.0 0-1 Navez Antoine 45 (1127) 6.5
23 Gruber Alexis 47 (946) 2.0 0-1 Azirar Noe 39 (1150) 7.0
  Ayoub Karima 37 (1150) 3.0 1 Bye      
Haut de page
Ronde 6 (05/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Mastalerz Xavier 3 (2137) 12.5 ½-½ Jadoul Michel 1 (2314) 10.5
2 Godry Clement 8 (1937) 10.0 ½-½ Vesin Jean-Robert 2 (2222) 12.0
3 Real Thibault 5 (2098) 11.0 1-0 Vernimmen Pierre 29 (1504) 8.5
4 Harutyunyan Axel 7 (1967) 7.0 0-1 Huynh Laurent 6 (2016) 11.5
5 Dallemagne Maximilien 16 (1715) 8.5 0-1 Gregorio Santiago 11 (1779) 7.5
6 Wlogalski Olivier 18 (1657) 9.5 0-1 Iolis Oleg 4 (2100) 8.5
7 Perrin Ludovic 10 (1815) 7.5 1-0 Woyave Pascal 20 (1606) 7.0
8 Meulenyzer Alan 19 (1619) 7.5 0-1 Alessi David 14 (1754) 8.5
9 Marechal Georges 15 (1734) 8.0 ½-½ Rosik Gauthier 21 (1603) 7.0
10 Akuatse Angel Kaleb 22 (1588) 9.0 0-1 Gkionis Athanasios-Nektarios 17 (1672) 7.0
11 Deutsch Pierre 12 (1763) 9.0 ½-½ Guerit Justin 23 (1571) 8.5
12 Castellana Michael 25 (1559) 7.0 ½-½ Parreira Luis Miguel 9 (1840) 8.5
13 Keiser Marc 13 (1761) 7.5 1-0 Romboni Charles 30 (1478) 8.0
14 Wiot Philippe 24 (1561) 7.5 1-0 Bouteiller Luc 34 (1290) 7.0
15 Maltier Benjamin 26 (1529) 7.5 1-0 Gaspari Giovanni 36 (1161) 5.5
16 Bultijnck Kristoff 27 (1528) 8.0 1-0 Azirar Adam 38 (1150) 6.0
17 Degrave Jonathan 35 (1266) 7.5 1-0 Delvaux Guy 28 (1524) 7.0
18 Azirar Noe 39 (1150) 7.0 0-1 Majewski Maryian 32 (1398) 8.0
19 Van Hoyweghen Noah 33 (1383) 7.0 1-0 Van Hoyweghen Gabriel 43 (1150) 4.5
20 Navez Antoine 45 (1127) 6.5 1-0 Navez Alice 46 (1111) 6.0
21 Ola Zdzislaw 31 (1407) 6.0 1-0 Bauval Maxime 40 (1150) 5.5
22 De Nys Noa 41 (1150) 6.0 1-0 Preudhomme Gabriel 42 (1150) 2.0
23 Ayoub Karima 37 (1150) 3.0 0-1 Van Hoyweghen Mathis 44 (1150) 6.5
  Gruber Alexis 47 (946) 2.0 1 Bye      
Haut de page
Ronde 7 (05/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Real Thibault 5 (2098) 11.0 ½-½ Mastalerz Xavier 3 (2137) 12.5
2 Jadoul Michel 1 (2314) 10.5 1-0 Perrin Ludovic 10 (1815) 7.5
3 Huynh Laurent 6 (2016) 11.5 1-0 Godry Clement 8 (1937) 10.0
4 Vesin Jean-Robert 2 (2222) 12.0 1-0 Gkionis Athanasios-Nektarios 17 (1672) 7.0
5 Iolis Oleg 4 (2100) 8.5 1-0 Gregorio Santiago 11 (1779) 7.5
6 Alessi David 14 (1754) 8.5 0-1 Harutyunyan Axel 7 (1967) 7.0
7 Rosik Gauthier 21 (1603) 7.0 0-1 Keiser Marc 13 (1761) 7.5
8 Guerit Justin 23 (1571) 8.5 0-1 Dallemagne Maximilien 16 (1715) 8.5
9 Meulenyzer Alan 19 (1619) 7.5 0-1 Marechal Georges 15 (1734) 8.0
10 Parreira Luis Miguel 9 (1840) 8.5 1-0 Maltier Benjamin 26 (1529) 7.5
11 Bultijnck Kristoff 27 (1528) 8.0 0-1 Deutsch Pierre 12 (1763) 9.0
12 Vernimmen Pierre 29 (1504) 8.5 1-0 Wlogalski Olivier 18 (1657) 9.5
13 Woyave Pascal 20 (1606) 7.0 1-0 Degrave Jonathan 35 (1266) 7.5
14 Majewski Maryian 32 (1398) 8.0 0-1 Akuatse Angel Kaleb 22 (1588) 9.0
15 Van Hoyweghen Noah 33 (1383) 7.0 0-1 Wiot Philippe 24 (1561) 7.5
16 Castellana Michael 25 (1559) 7.0 1-0 Navez Antoine 45 (1127) 6.5
17 Romboni Charles 30 (1478) 8.0 1-0 Delvaux Guy 28 (1524) 7.0
18 Van Hoyweghen Gabriel 43 (1150) 4.5 0-1 Ola Zdzislaw 31 (1407) 6.0
19 Bouteiller Luc 34 (1290) 7.0 1-0 Azirar Adam 38 (1150) 6.0
20 Gaspari Giovanni 36 (1161) 5.5 0-1 Azirar Noe 39 (1150) 7.0
21 Van Hoyweghen Mathis 44 (1150) 6.5 1-0 De Nys Noa 41 (1150) 6.0
22 Ayoub Karima 37 (1150) 3.0 0-1 Navez Alice 46 (1111) 6.0
23 Preudhomme Gabriel 42 (1150) 2.0 ½-½ Gruber Alexis 47 (946) 2.0
  Bauval Maxime 40 (1150) 5.5 1 Bye      
Haut de page
Ronde 8 (05/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Jadoul Michel 1 (2314) 10.5 0-1 Vesin Jean-Robert 2 (2222) 12.0
2 Mastalerz Xavier 3 (2137) 12.5 1-0 Harutyunyan Axel 7 (1967) 7.0
3 Huynh Laurent 6 (2016) 11.5 0-1 Real Thibault 5 (2098) 11.0
4 Perrin Ludovic 10 (1815) 7.5 1-0 Iolis Oleg 4 (2100) 8.5
5 Dallemagne Maximilien 16 (1715) 8.5 0-1 Godry Clement 8 (1937) 10.0
6 Keiser Marc 13 (1761) 7.5 0-1 Marechal Georges 15 (1734) 8.0
7 Akuatse Angel Kaleb 22 (1588) 9.0 0-1 Parreira Luis Miguel 9 (1840) 8.5
8 Gregorio Santiago 11 (1779) 7.5 0-1 Woyave Pascal 20 (1606) 7.0
9 Deutsch Pierre 12 (1763) 9.0 0-1 Vernimmen Pierre 29 (1504) 8.5
10 Wiot Philippe 24 (1561) 7.5 0-1 Alessi David 14 (1754) 8.5
11 Gkionis Athanasios-Nektarios 17 (1672) 7.0 1-0 Castellana Michael 25 (1559) 7.0
12 Romboni Charles 30 (1478) 8.0 0-1 Guerit Justin 23 (1571) 8.5
13 Wlogalski Olivier 18 (1657) 9.5 ½-½ Rosik Gauthier 21 (1603) 7.0
14 Azirar Noe 39 (1150) 7.0 0-1 Meulenyzer Alan 19 (1619) 7.5
15 Maltier Benjamin 26 (1529) 7.5 1-0 Bouteiller Luc 34 (1290) 7.0
16 Degrave Jonathan 35 (1266) 7.5 0-1 Bultijnck Kristoff 27 (1528) 8.0
17 Ola Zdzislaw 31 (1407) 6.0 0-1 Van Hoyweghen Noah 33 (1383) 7.0
18 Navez Antoine 45 (1127) 6.5 0-1 Majewski Maryian 32 (1398) 8.0
19 Azirar Adam 38 (1150) 6.0 ½-½ Van Hoyweghen Mathis 44 (1150) 6.5
20 Delvaux Guy 28 (1524) 7.0 1-0 Van Hoyweghen Gabriel 43 (1150) 4.5
21 Bauval Maxime 40 (1150) 5.5 0-1 Gaspari Giovanni 36 (1161) 5.5
22 Navez Alice 46 (1111) 6.0 1-0 Gruber Alexis 47 (946) 2.0
23 Preudhomme Gabriel 42 (1150) 2.0 ½-½ Ayoub Karima 37 (1150) 3.0
  De Nys Noa 41 (1150) 6.0 1 Bye      
Haut de page
Ronde 9 (05/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Perrin Ludovic 10 (1815) 7.5 0-1 Mastalerz Xavier 3 (2137) 12.5
2 Real Thibault 5 (2098) 11.0 0-1 Jadoul Michel 1 (2314) 10.5
3 Vesin Jean-Robert 2 (2222) 12.0 0-1 Huynh Laurent 6 (2016) 11.5
4 Godry Clement 8 (1937) 10.0 0-1 Iolis Oleg 4 (2100) 8.5
5 Marechal Georges 15 (1734) 8.0 0-1 Parreira Luis Miguel 9 (1840) 8.5
6 Harutyunyan Axel 7 (1967) 7.0 1-0 Gkionis Athanasios-Nektarios 17 (1672) 7.0
7 Woyave Pascal 20 (1606) 7.0 0-1 Alessi David 14 (1754) 8.5
8 Vernimmen Pierre 29 (1504) 8.5 0-1 Dallemagne Maximilien 16 (1715) 8.5
9 Guerit Justin 23 (1571) 8.5 1-0 Keiser Marc 13 (1761) 7.5
10 Castellana Michael 25 (1559) 7.0 0-1 Gregorio Santiago 11 (1779) 7.5
11 Majewski Maryian 32 (1398) 8.0 0-1 Deutsch Pierre 12 (1763) 9.0
12 Meulenyzer Alan 19 (1619) 7.5 1-0 Wiot Philippe 24 (1561) 7.5
13 Rosik Gauthier 21 (1603) 7.0 1-0 Maltier Benjamin 26 (1529) 7.5
14 Bultijnck Kristoff 27 (1528) 8.0 0-1 Akuatse Angel Kaleb 22 (1588) 9.0
15 Van Hoyweghen Noah 33 (1383) 7.0 0-1 Romboni Charles 30 (1478) 8.0
16 Van Hoyweghen Mathis 44 (1150) 6.5 0-1 Wlogalski Olivier 18 (1657) 9.5
17 Gaspari Giovanni 36 (1161) 5.5 0-1 Delvaux Guy 28 (1524) 7.0
18 Navez Antoine 45 (1127) 6.5 1-0 Ola Zdzislaw 31 (1407) 6.0
19 Bouteiller Luc 34 (1290) 7.0 1-0 Navez Alice 46 (1111) 6.0
20 De Nys Noa 41 (1150) 6.0 1-0 Degrave Jonathan 35 (1266) 7.5
21 Azirar Noe 39 (1150) 7.0 ½-½ Bauval Maxime 40 (1150) 5.5
22 Van Hoyweghen Gabriel 43 (1150) 4.5 1-0 Preudhomme Gabriel 42 (1150) 2.0
23 Gruber Alexis 47 (946) 2.0 ½-½ Ayoub Karima 37 (1150) 3.0
  Azirar Adam 38 (1150) 6.0 1 Bye      
Haut de page
Ronde 10 (05/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Alessi David 14 (1754) 8.5 0-1 Mastalerz Xavier 3 (2137) 12.5
2 Jadoul Michel 1 (2314) 10.5 0-1 Huynh Laurent 6 (2016) 11.5
3 Iolis Oleg 4 (2100) 8.5 0-1 Vesin Jean-Robert 2 (2222) 12.0
4 Harutyunyan Axel 7 (1967) 7.0 0-1 Real Thibault 5 (2098) 11.0
5 Parreira Luis Miguel 9 (1840) 8.5 0-1 Perrin Ludovic 10 (1815) 7.5
6 Godry Clement 8 (1937) 10.0 1-0 Guerit Justin 23 (1571) 8.5
7 Dallemagne Maximilien 16 (1715) 8.5 1-0 Marechal Georges 15 (1734) 8.0
8 Gregorio Santiago 11 (1779) 7.5 0-1 Vernimmen Pierre 29 (1504) 8.5
9 Deutsch Pierre 12 (1763) 9.0 1-0 Woyave Pascal 20 (1606) 7.0
10 Gkionis Athanasios-Nektarios 17 (1672) 7.0 1-0 Rosik Gauthier 21 (1603) 7.0
11 Akuatse Angel Kaleb 22 (1588) 9.0 0-1 Meulenyzer Alan 19 (1619) 7.5
12 Wlogalski Olivier 18 (1657) 9.5 1-0 Romboni Charles 30 (1478) 8.0
13 Keiser Marc 13 (1761) 7.5 1-0 Castellana Michael 25 (1559) 7.0
14 Wiot Philippe 24 (1561) 7.5 0-1 Bultijnck Kristoff 27 (1528) 8.0
15 Maltier Benjamin 26 (1529) 7.5 1-0 Majewski Maryian 32 (1398) 8.0
16 Delvaux Guy 28 (1524) 7.0 1-0 Bouteiller Luc 34 (1290) 7.0
17 De Nys Noa 41 (1150) 6.0 0-1 Van Hoyweghen Noah 33 (1383) 7.0
18 Van Hoyweghen Mathis 44 (1150) 6.5 ½-½ Navez Antoine 45 (1127) 6.5
19 Azirar Adam 38 (1150) 6.0 ½-½ Azirar Noe 39 (1150) 7.0
20 Navez Alice 46 (1111) 6.0 1-0 Gaspari Giovanni 36 (1161) 5.5
21 Ola Zdzislaw 31 (1407) 6.0 1-0 Preudhomme Gabriel 42 (1150) 2.0
22 Ayoub Karima 37 (1150) 3.0 0-1 Van Hoyweghen Gabriel 43 (1150) 4.5
23 Bauval Maxime 40 (1150) 5.5 1-0 Gruber Alexis 47 (946) 2.0
  Degrave Jonathan 35 (1266) 7.5 1 Bye      
Haut de page
Ronde 11 (05/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Mastalerz Xavier 3 (2137) 12.5 ½-½ Godry Clement 8 (1937) 10.0
2 Vesin Jean-Robert 2 (2222) 12.0 1-0 Perrin Ludovic 10 (1815) 7.5
3 Real Thibault 5 (2098) 11.0 1-0 Dallemagne Maximilien 16 (1715) 8.5
4 Huynh Laurent 6 (2016) 11.5 0-1 Deutsch Pierre 12 (1763) 9.0
5 Gkionis Athanasios-Nektarios 17 (1672) 7.0 0-1 Jadoul Michel 1 (2314) 10.5
6 Iolis Oleg 4 (2100) 8.5 ½-½ Alessi David 14 (1754) 8.5
7 Vernimmen Pierre 29 (1504) 8.5 1-0 Harutyunyan Axel 7 (1967) 7.0
8 Meulenyzer Alan 19 (1619) 7.5 ½-½ Parreira Luis Miguel 9 (1840) 8.5
9 Keiser Marc 13 (1761) 7.5 0-1 Wlogalski Olivier 18 (1657) 9.5
10 Marechal Georges 15 (1734) 8.0 0-1 Guerit Justin 23 (1571) 8.5
11 Bultijnck Kristoff 27 (1528) 8.0 0-1 Gregorio Santiago 11 (1779) 7.5
12 Woyave Pascal 20 (1606) 7.0 0-1 Maltier Benjamin 26 (1529) 7.5
13 Rosik Gauthier 21 (1603) 7.0 1-0 Delvaux Guy 28 (1524) 7.0
14 Van Hoyweghen Noah 33 (1383) 7.0 0-1 Akuatse Angel Kaleb 22 (1588) 9.0
15 Romboni Charles 30 (1478) 8.0 1-0 Navez Antoine 45 (1127) 6.5
16 Degrave Jonathan 35 (1266) 7.5 0-1 Wiot Philippe 24 (1561) 7.5
17 Castellana Michael 25 (1559) 7.0 1-0 Azirar Adam 38 (1150) 6.0
18 Azirar Noe 39 (1150) 7.0 1-0 Ola Zdzislaw 31 (1407) 6.0
19 Majewski Maryian 32 (1398) 8.0 1-0 Van Hoyweghen Mathis 44 (1150) 6.5
20 Bouteiller Luc 34 (1290) 7.0 1-0 De Nys Noa 41 (1150) 6.0
21 Van Hoyweghen Gabriel 43 (1150) 4.5 0-1 Navez Alice 46 (1111) 6.0
22 Ayoub Karima 37 (1150) 3.0 1-0 Bauval Maxime 40 (1150) 5.5
23 Preudhomme Gabriel 42 (1150) 2.0 0-1 Gaspari Giovanni 36 (1161) 5.5
  Gruber Alexis 47 (946) 2.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 12 (05/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Mastalerz Xavier 3 (2137) 12.5 1-0 Vernimmen Pierre 29 (1504) 8.5
2 Deutsch Pierre 12 (1763) 9.0 0-1 Vesin Jean-Robert 2 (2222) 12.0
3 Perrin Ludovic 10 (1815) 7.5 0-1 Real Thibault 5 (2098) 11.0
4 Jadoul Michel 1 (2314) 10.5 ½-½ Godry Clement 8 (1937) 10.0
5 Parreira Luis Miguel 9 (1840) 8.5 0-1 Huynh Laurent 6 (2016) 11.5
6 Guerit Justin 23 (1571) 8.5 0-1 Iolis Oleg 4 (2100) 8.5
7 Alessi David 14 (1754) 8.5 0-1 Wlogalski Olivier 18 (1657) 9.5
8 Dallemagne Maximilien 16 (1715) 8.5 1-0 Meulenyzer Alan 19 (1619) 7.5
9 Harutyunyan Axel 7 (1967) 7.0 1-0 Rosik Gauthier 21 (1603) 7.0
10 Gregorio Santiago 11 (1779) 7.5 1-0 Akuatse Angel Kaleb 22 (1588) 9.0
11 Maltier Benjamin 26 (1529) 7.5 1-0 Gkionis Athanasios-Nektarios 17 (1672) 7.0
12 Romboni Charles 30 (1478) 8.0 0-1 Marechal Georges 15 (1734) 8.0
13 Woyave Pascal 20 (1606) 7.0 0-1 Keiser Marc 13 (1761) 7.5
14 Wiot Philippe 24 (1561) 7.5 ½-½ Majewski Maryian 32 (1398) 8.0
15 Navez Alice 46 (1111) 6.0 0-1 Castellana Michael 25 (1559) 7.0
16 Van Hoyweghen Noah 33 (1383) 7.0 0-1 Bultijnck Kristoff 27 (1528) 8.0
17 Delvaux Guy 28 (1524) 7.0 1-0 Azirar Noe 39 (1150) 7.0
18 Navez Antoine 45 (1127) 6.5 0-1 Bouteiller Luc 34 (1290) 7.0
19 Ola Zdzislaw 31 (1407) 6.0 0-1 De Nys Noa 41 (1150) 6.0
20 Van Hoyweghen Mathis 44 (1150) 6.5 ½-½ Degrave Jonathan 35 (1266) 7.5
21 Gaspari Giovanni 36 (1161) 5.5 ½-½ Van Hoyweghen Gabriel 43 (1150) 4.5
22 Azirar Adam 38 (1150) 6.0 1-0 Ayoub Karima 37 (1150) 3.0
23 Bauval Maxime 40 (1150) 5.5 1-0 Preudhomme Gabriel 42 (1150) 2.0
  Gruber Alexis 47 (946) 2.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 13 (05/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Wlogalski Olivier 18 (1657) 9.5 0-1 Mastalerz Xavier 3 (2137) 12.5
2 Vesin Jean-Robert 2 (2222) 12.0 ½-½ Dallemagne Maximilien 16 (1715) 8.5
3 Godry Clement 8 (1937) 10.0 ½-½ Real Thibault 5 (2098) 11.0
4 Huynh Laurent 6 (2016) 11.5 1-0 Iolis Oleg 4 (2100) 8.5
5 Jadoul Michel 1 (2314) 10.5 1-0 Harutyunyan Axel 7 (1967) 7.0
6 Perrin Ludovic 10 (1815) 7.5 ½-½ Gregorio Santiago 11 (1779) 7.5
7 Vernimmen Pierre 29 (1504) 8.5 ½-½ Maltier Benjamin 26 (1529) 7.5
8 Marechal Georges 15 (1734) 8.0 ½-½ Deutsch Pierre 12 (1763) 9.0
9 Keiser Marc 13 (1761) 7.5 0-1 Parreira Luis Miguel 9 (1840) 8.5
10 Meulenyzer Alan 19 (1619) 7.5 0-1 Guerit Justin 23 (1571) 8.5
11 Rosik Gauthier 21 (1603) 7.0 0-1 Alessi David 14 (1754) 8.5
12 Bultijnck Kristoff 27 (1528) 8.0 1-0 Gkionis Athanasios-Nektarios 17 (1672) 7.0
13 Akuatse Angel Kaleb 22 (1588) 9.0 1-0 Delvaux Guy 28 (1524) 7.0
14 Bouteiller Luc 34 (1290) 7.0 0-1 Castellana Michael 25 (1559) 7.0
15 Majewski Maryian 32 (1398) 8.0 ½-½ Romboni Charles 30 (1478) 8.0
16 De Nys Noa 41 (1150) 6.0 0-1 Wiot Philippe 24 (1561) 7.5
17 Azirar Noe 39 (1150) 7.0 0-1 Van Hoyweghen Noah 33 (1383) 7.0
18 Navez Alice 46 (1111) 6.0 0-1 Azirar Adam 38 (1150) 6.0
19 Gaspari Giovanni 36 (1161) 5.5 0-1 Woyave Pascal 20 (1606) 7.0
20 Degrave Jonathan 35 (1266) 7.5 1-0 Navez Antoine 45 (1127) 6.5
21 Van Hoyweghen Gabriel 43 (1150) 4.5 0-1 Bauval Maxime 40 (1150) 5.5
22 Preudhomme Gabriel 42 (1150) 2.0 0-1 Van Hoyweghen Mathis 44 (1150) 6.5
23 Ayoub Karima 37 (1150) 3.0 0-1 Ola Zdzislaw 31 (1407) 6.0
  Gruber Alexis 47 (946) 2.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 14 (05/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Dallemagne Maximilien 16 (1715) 8.5 ½-½ Mastalerz Xavier 3 (2137) 12.5
2 Gregorio Santiago 11 (1779) 7.5 0-1 Vesin Jean-Robert 2 (2222) 12.0
3 Real Thibault 5 (2098) 11.0 0-1 Wlogalski Olivier 18 (1657) 9.5
4 Alessi David 14 (1754) 8.5 0-1 Jadoul Michel 1 (2314) 10.5
5 Maltier Benjamin 26 (1529) 7.5 0-1 Huynh Laurent 6 (2016) 11.5
6 Parreira Luis Miguel 9 (1840) 8.5 0-1 Godry Clement 8 (1937) 10.0
7 Deutsch Pierre 12 (1763) 9.0 1-0 Perrin Ludovic 10 (1815) 7.5
8 Guerit Justin 23 (1571) 8.5 1-0 Vernimmen Pierre 29 (1504) 8.5
9 Iolis Oleg 4 (2100) 8.5 0-1 Akuatse Angel Kaleb 22 (1588) 9.0
10 Harutyunyan Axel 7 (1967) 7.0 0-1 Bultijnck Kristoff 27 (1528) 8.0
11 Castellana Michael 25 (1559) 7.0 0-1 Marechal Georges 15 (1734) 8.0
12 Wiot Philippe 24 (1561) 7.5 0-1 Keiser Marc 13 (1761) 7.5
13 Gkionis Athanasios-Nektarios 17 (1672) 7.0 1-0 Meulenyzer Alan 19 (1619) 7.5
14 Woyave Pascal 20 (1606) 7.0 0-1 Majewski Maryian 32 (1398) 8.0
15 Bouteiller Luc 34 (1290) 7.0 1-0 Rosik Gauthier 21 (1603) 7.0
16 Delvaux Guy 28 (1524) 7.0 0-1 Van Hoyweghen Noah 33 (1383) 7.0
17 Azirar Adam 38 (1150) 6.0 0-1 Romboni Charles 30 (1478) 8.0
18 Bauval Maxime 40 (1150) 5.5 0-1 Van Hoyweghen Mathis 44 (1150) 6.5
19 Degrave Jonathan 35 (1266) 7.5 1-0 Navez Alice 46 (1111) 6.0
20 Ola Zdzislaw 31 (1407) 6.0 1-0 Gaspari Giovanni 36 (1161) 5.5
21 De Nys Noa 41 (1150) 6.0 1-0 Van Hoyweghen Gabriel 43 (1150) 4.5
22 Preudhomme Gabriel 42 (1150) 2.0 0-1 Azirar Noe 39 (1150) 7.0
23 Navez Antoine 45 (1127) 6.5 1-0 Ayoub Karima 37 (1150) 3.0
  Gruber Alexis 47 (946) 2.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 15 (05/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Mastalerz Xavier 3 (2137) 12.5 ½-½ Deutsch Pierre 12 (1763) 9.0
2 Vesin Jean-Robert 2 (2222) 12.0 1-0 Guerit Justin 23 (1571) 8.5
3 Wlogalski Olivier 18 (1657) 9.5 1-0 Jadoul Michel 1 (2314) 10.5
4 Huynh Laurent 6 (2016) 11.5 1-0 Dallemagne Maximilien 16 (1715) 8.5
5 Bultijnck Kristoff 27 (1528) 8.0 0-1 Real Thibault 5 (2098) 11.0
6 Godry Clement 8 (1937) 10.0 1-0 Marechal Georges 15 (1734) 8.0
7 Akuatse Angel Kaleb 22 (1588) 9.0 1-0 Maltier Benjamin 26 (1529) 7.5
8 Keiser Marc 13 (1761) 7.5 0-1 Iolis Oleg 4 (2100) 8.5
9 Parreira Luis Miguel 9 (1840) 8.5 1-0 Gregorio Santiago 11 (1779) 7.5
10 Perrin Ludovic 10 (1815) 7.5 0-1 Alessi David 14 (1754) 8.5
11 Vernimmen Pierre 29 (1504) 8.5 1-0 Castellana Michael 25 (1559) 7.0
12 Majewski Maryian 32 (1398) 8.0 1-0 Gkionis Athanasios-Nektarios 17 (1672) 7.0
13 Romboni Charles 30 (1478) 8.0 1-0 Bouteiller Luc 34 (1290) 7.0
14 Van Hoyweghen Noah 33 (1383) 7.0 0-1 Degrave Jonathan 35 (1266) 7.5
15 Van Hoyweghen Mathis 44 (1150) 6.5 0-1 Wiot Philippe 24 (1561) 7.5
16 Meulenyzer Alan 19 (1619) 7.5 1-0 Ola Zdzislaw 31 (1407) 6.0
17 Rosik Gauthier 21 (1603) 7.0 1-0 Azirar Adam 38 (1150) 6.0
18 Azirar Noe 39 (1150) 7.0 1-0 De Nys Noa 41 (1150) 6.0
19 Ayoub Karima 37 (1150) 3.0 0-1 Woyave Pascal 20 (1606) 7.0
20 Delvaux Guy 28 (1524) 7.0 1-0 Preudhomme Gabriel 42 (1150) 2.0
21 Navez Alice 46 (1111) 6.0 1-0 Bauval Maxime 40 (1150) 5.5
22 Van Hoyweghen Gabriel 43 (1150) 4.5 0-1 Navez Antoine 45 (1127) 6.5
  Gaspari Giovanni 36 (1161) 5.5 1 Bye      
  Gruber Alexis 47 (946) 2.0 0 Absent      
  Harutyunyan Axel 7 (1967) 7.0 0 Absent      
Haut de page

Mastalerz Xavier (Rank: 3)

Classement1
SexeM
Matricule80209
Elo2228
Matricule FIDE208310
Elo FIDE2137
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Delvaux Guy BEL 1524 7.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Marechal Georges BEL 1734 8.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 2      Huynh Laurent BEL 2016 11.5 N - 1 3.0 0.66 +0.34
4 2      Iolis Oleg BEL 2100 8.5 B - 1 4.0 0.55 +0.45
5 1 FM Vesin Jean-Robert FRA 2222 12.0 N - 1 5.0 0.38 +0.62
6 1 IM Jadoul Michel BEL 2314 10.5 B - ½ 5.5 0.27 +0.23
7 1      Real Thibault BEL 2098 11.0 N v ½ 6.0 0.55 -0.05
8 2      Harutyunyan Axel BEL 1967 7.0 B v 1 7.0 0.72 +0.28
9 1      Perrin Ludovic BEL 1815 7.5 N v 1 8.0 0.87 +0.13
10 1      Alessi David BEL 1754 8.5 N v 1 9.0 0.91 +0.09
11 1      Godry Clement BEL 1937 10.0 B v ½ 9.5 0.76 -0.26
12 1      Vernimmen Pierre BEL 1504 8.5 B v 1 10.5 0.92 +0.08
13 1      Wlogalski Olivier BEL 1657 9.5 N v 1 11.5 0.92 +0.08
14 1      Dallemagne Maximilien BEL 1715 8.5 N v ½ 12.0 0.92 -0.42
15 1      Deutsch Pierre BEL 1763 9.0 B v ½ 12.5 0.90 -0.40
Moyenne ELO Adv. 1874 137.0 Total 12.5 11.17 +1.33
Haut de page
FM Vesin Jean-Robert (Rank: 2)

Classement2
SexeM
Matricule17498
Elo2222
Matricule FIDE600300
Elo FIDE2222
Paysfra  (fra)
Club(514) Fontaine-L'Evêque

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Bultijnck Kristoff BEL 1528 8.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Alessi David BEL 1754 8.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Harutyunyan Axel BEL 1967 7.0 B - 1 3.0 0.81 +0.19
4 1      Real Thibault BEL 2098 11.0 N - 1 4.0 0.67 +0.33
5 1      Mastalerz Xavier BEL 2137 12.5 B - 0 4.0 0.62 -0.62
6 2      Godry Clement BEL 1937 10.0 N - ½ 4.5 0.84 -0.34
7 4      Gkionis Athanasios-Nektarios BEL 1672 7.0 B - 1 5.5 0.92 +0.08
8 1 IM Jadoul Michel BEL 2314 10.5 N v 1 6.5 0.37 +0.63
9 3      Huynh Laurent BEL 2016 11.5 B v 0 6.5 0.76 -0.76
10 3      Iolis Oleg BEL 2100 8.5 N v 1 7.5 0.67 +0.33
11 2      Perrin Ludovic BEL 1815 7.5 B v 1 8.5 0.92 +0.08
12 2      Deutsch Pierre BEL 1763 9.0 N v 1 9.5 0.92 +0.08
13 2      Dallemagne Maximilien BEL 1715 8.5 B v ½ 10.0 0.92 -0.42
14 2      Gregorio Santiago BEL 1779 7.5 N v 1 11.0 0.92 +0.08
15 2      Guerit Justin BEL 1571 8.5 B v 1 12.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1877 135.5 Total 12.0 12.10 -0.10
Haut de page
Huynh Laurent (Rank: 6)

Classement3
SexeM
Matricule10726
Elo2038
Matricule FIDE238430
Elo FIDE2016
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Ola Zdzislaw BEL 1407 6.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Meulenyzer Alan BEL 1619 7.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 2      Mastalerz Xavier BEL 2137 12.5 B - 0 2.0 0.34 -0.34
4 4      Wlogalski Olivier BEL 1657 9.5 N - ½ 2.5 0.90 -0.40
5 7      Castellana Michael BEL 1559 7.0 B - 1 3.5 0.92 +0.08
6 4      Harutyunyan Axel BEL 1967 7.0 N - 1 4.5 0.57 +0.43
7 3      Godry Clement BEL 1937 10.0 B ^ 1 5.5 0.61 +0.39
8 3      Real Thibault BEL 2098 11.0 B ^ 0 5.5 0.39 -0.39
9 3 FM Vesin Jean-Robert FRA 2222 12.0 N - 1 6.5 0.24 +0.76
10 2 IM Jadoul Michel BEL 2314 10.5 N ^ 1 7.5 0.15 +0.85
11 4      Deutsch Pierre BEL 1763 9.0 B ^ 0 7.5 0.81 -0.81
12 5      Parreira Luis Miguel POR 1840 8.5 N v 1 8.5 0.73 +0.27
13 4      Iolis Oleg BEL 2100 8.5 B v 1 9.5 0.38 +0.62
14 5      Maltier Benjamin BEL 1529 7.5 N v 1 10.5 0.92 +0.08
15 4      Dallemagne Maximilien BEL 1715 8.5 B v 1 11.5 0.85 +0.15
Moyenne ELO Adv. 1857 135.0 Total 11.5 9.65 +1.85
Haut de page
Real Thibault (Rank: 5)

Classement4
SexeM
Matricule66249
Elo2200
Matricule FIDE205559
Elo FIDE2098
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Romboni Charles BEL 1478 8.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Gkionis Athanasios-Nektarios BEL 1672 7.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 4      Gregorio Santiago BEL 1779 7.5 N - 1 3.0 0.87 +0.13
4 1 FM Vesin Jean-Robert FRA 2222 12.0 B - 0 3.0 0.33 -0.33
5 3      Alessi David BEL 1754 8.5 N - 1 4.0 0.88 +0.12
6 3      Vernimmen Pierre BEL 1504 8.5 B - 1 5.0 0.92 +0.08
7 1      Mastalerz Xavier BEL 2137 12.5 B v ½ 5.5 0.45 +0.05
8 3      Huynh Laurent BEL 2016 11.5 N v 1 6.5 0.61 +0.39
9 2 IM Jadoul Michel BEL 2314 10.5 B ^ 0 6.5 0.22 -0.22
10 4      Harutyunyan Axel BEL 1967 7.0 N v 1 7.5 0.68 +0.32
11 3      Dallemagne Maximilien BEL 1715 8.5 B v 1 8.5 0.91 +0.09
12 3      Perrin Ludovic BEL 1815 7.5 N v 1 9.5 0.84 +0.16
13 3      Godry Clement BEL 1937 10.0 N v ½ 10.0 0.71 -0.21
14 3      Wlogalski Olivier BEL 1657 9.5 B v 0 10.0 0.92 -0.92
15 5      Bultijnck Kristoff BEL 1528 8.0 N v 1 11.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1833 136.5 Total 11.0 11.10 -0.10
Haut de page
IM Jadoul Michel (Rank: 1)

Classement5
SexeM
Matricule55115
Elo2345
Matricule FIDE200034
Elo FIDE2314
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Maltier Benjamin BEL 1529 7.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Keiser Marc BEL 1761 7.5 B - ½ 1.5 0.92 -0.42
3 5      Guerit Justin BEL 1571 8.5 N - 1 2.5 0.92 +0.08
4 3      Deutsch Pierre BEL 1763 9.0 B ^ 1 3.5 0.92 +0.08
5 2      Iolis Oleg BEL 2100 8.5 N ^ 1 4.5 0.77 +0.23
6 1      Mastalerz Xavier BEL 2137 12.5 N v ½ 5.0 0.73 -0.23
7 2      Perrin Ludovic BEL 1815 7.5 B v 1 6.0 0.92 +0.08
8 1 FM Vesin Jean-Robert FRA 2222 12.0 B ^ 0 6.0 0.63 -0.63
9 2      Real Thibault BEL 2098 11.0 N v 1 7.0 0.78 +0.22
10 2      Huynh Laurent BEL 2016 11.5 B v 0 7.0 0.85 -0.85
11 5      Gkionis Athanasios-Nektarios BEL 1672 7.0 N v 1 8.0 0.92 +0.08
12 4      Godry Clement BEL 1937 10.0 B v ½ 8.5 0.91 -0.41
13 5      Harutyunyan Axel BEL 1967 7.0 B v 1 9.5 0.89 +0.11
14 4      Alessi David BEL 1754 8.5 N v 1 10.5 0.92 +0.08
15 3      Wlogalski Olivier BEL 1657 9.5 N v 0 10.5 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1866 137.5 Total 10.5 12.92 -2.42
Haut de page
Godry Clement (Rank: 8)

Classement6
SexeM
Matricule12802
Elo1972
Matricule FIDE236799
Elo FIDE1937
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 12      Degrave Jonathan BEL 1266 7.5 N v 1 1.0 0.92 +0.08
3 7      Castellana Michael BEL 1559 7.0 B v 1 2.0 0.91 +0.09
4 6      Woyave Pascal BEL 1606 7.0 B ^ 1 3.0 0.88 +0.12
5 5      Rosik Gauthier BEL 1603 7.0 N ^ 1 4.0 0.88 +0.12
6 2 FM Vesin Jean-Robert FRA 2222 12.0 B - ½ 4.5 0.16 +0.34
7 3      Huynh Laurent BEL 2016 11.5 N - 0 4.5 0.39 -0.39
8 5      Dallemagne Maximilien BEL 1715 8.5 N - 1 5.5 0.78 +0.22
9 4      Iolis Oleg BEL 2100 8.5 B - 0 5.5 0.28 -0.28
10 6      Guerit Justin BEL 1571 8.5 B v 1 6.5 0.90 +0.10
11 1      Mastalerz Xavier BEL 2137 12.5 N v ½ 7.0 0.24 +0.26
12 4 IM Jadoul Michel BEL 2314 10.5 N ^ ½ 7.5 0.09 +0.41
13 3      Real Thibault BEL 2098 11.0 B ^ ½ 8.0 0.29 +0.21
14 6      Parreira Luis Miguel POR 1840 8.5 N ^ 1 9.0 0.63 +0.37
15 6      Marechal Georges BEL 1734 8.0 B v 1 10.0 0.76 +0.24
Moyenne ELO Adv. 1841 128.0 Total 10.0 8.11 +1.89
Haut de page
Wlogalski Olivier (Rank: 18)

Classement7
SexeM
Matricule78069
Elo1969
Matricule FIDE208353
Elo FIDE1657
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 13      Gaspari Giovanni BEL 1161 5.5 B v 1 1.0 0.92 +0.08
3 14      Majewski Maryian BEL 1398 8.0 N v 1 2.0 0.82 +0.18
4 4      Huynh Laurent BEL 2016 11.5 B - ½ 2.5 0.10 +0.40
5 9      Parreira Luis Miguel POR 1840 8.5 N - ½ 3.0 0.26 +0.24
6 6      Iolis Oleg BEL 2100 8.5 B v 0 3.0 0.08 -0.08
7 12      Vernimmen Pierre BEL 1504 8.5 N v 0 3.0 0.70 -0.70
8 13      Rosik Gauthier BEL 1603 7.0 B - ½ 3.5 0.58 -0.08
9 16      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 6.5 N ^ 1 4.5 0.92 +0.08
10 12      Romboni Charles BEL 1478 8.0 B ^ 1 5.5 0.73 +0.27
11 9      Keiser Marc BEL 1761 7.5 N - 1 6.5 0.36 +0.64
12 7      Alessi David BEL 1754 8.5 N - 1 7.5 0.37 +0.63
13 1      Mastalerz Xavier BEL 2137 12.5 B - 0 7.5 0.08 -0.08
14 3      Real Thibault BEL 2098 11.0 N ^ 1 8.5 0.08 +0.92
15 3 IM Jadoul Michel BEL 2314 10.5 B ^ 1 9.5 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1736 122.0 Total 9.5 6.08 +3.42
Haut de page
Deutsch Pierre (Rank: 12)

Classement8
SexeM
Matricule79791
Elo1751
Matricule FIDE215694
Elo FIDE1763
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Gaspari Giovanni BEL 1161 5.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11      Castellana Michael BEL 1559 7.0 B - ½ 1.5 0.76 -0.26
3 6      Keiser Marc BEL 1761 7.5 N - 1 2.5 0.50 +0.50
4 3 IM Jadoul Michel BEL 2314 10.5 N - 0 2.5 0.08 -0.08
5 8      Dallemagne Maximilien BEL 1715 8.5 B - 0 2.5 0.57 -0.57
6 11      Guerit Justin BEL 1571 8.5 B - ½ 3.0 0.75 -0.25
7 11      Bultijnck Kristoff BEL 1528 8.0 N ^ 1 4.0 0.79 +0.21
8 9      Vernimmen Pierre BEL 1504 8.5 B ^ 0 4.0 0.82 -0.82
9 11      Majewski Maryian BEL 1398 8.0 N - 1 5.0 0.90 +0.10
10 9      Woyave Pascal BEL 1606 7.0 B - 1 6.0 0.71 +0.29
11 4      Huynh Laurent BEL 2016 11.5 N - 1 7.0 0.19 +0.81
12 2 FM Vesin Jean-Robert FRA 2222 12.0 B ^ 0 7.0 0.08 -0.08
13 8      Marechal Georges BEL 1734 8.0 N ^ ½ 7.5 0.54 -0.04
14 7      Perrin Ludovic BEL 1815 7.5 B v 1 8.5 0.43 +0.57
15 1      Mastalerz Xavier BEL 2137 12.5 N v ½ 9.0 0.10 +0.40
Moyenne ELO Adv. 1736 130.5 Total 9.0 8.14 +0.86
Haut de page
Akuatse Angel Kaleb (Rank: 22)

Classement9
SexeM
Matricule13468
Elo1742
Matricule FIDE240257
Elo FIDE1588
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 14      Navez Antoine BEL 1127 6.5 N v 1 1.0 0.92 +0.08
3 17      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 4.5 B v 0 1.0 0.92 -0.92
4 16      Gaspari Giovanni BEL 1161 5.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 14      Azirar Adam BEL 1150 6.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 10      Gkionis Athanasios-Nektarios BEL 1672 7.0 B - 0 3.0 0.38 -0.38
7 14      Majewski Maryian BEL 1398 8.0 N - 1 4.0 0.75 +0.25
8 7      Parreira Luis Miguel POR 1840 8.5 B - 0 4.0 0.19 -0.19
9 14      Bultijnck Kristoff BEL 1528 8.0 N - 1 5.0 0.58 +0.42
10 11      Meulenyzer Alan BEL 1619 7.5 B - 0 5.0 0.46 -0.46
11 14      Van Hoyweghen Noah BEL 1383 7.0 N - 1 6.0 0.76 +0.24
12 10      Gregorio Santiago BEL 1779 7.5 N - 0 6.0 0.25 -0.25
13 13      Delvaux Guy BEL 1524 7.0 B - 1 7.0 0.59 +0.41
14 9      Iolis Oleg BEL 2100 8.5 N - 1 8.0 0.08 +0.92
15 7      Maltier Benjamin BEL 1529 7.5 B ^ 1 9.0 0.58 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1497 99.0 Total 9.0 8.30 +0.70
Haut de page
Iolis Oleg (Rank: 4)

Classement10
SexeM
Matricule87921
Elo2147
Matricule FIDE204684
Elo FIDE2100
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Vernimmen Pierre BEL 1504 8.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Dallemagne Maximilien BEL 1715 8.5 N - 1 2.0 0.91 +0.09
3 3      Rosik Gauthier BEL 1603 7.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
4 2      Mastalerz Xavier BEL 2137 12.5 N - 0 3.0 0.45 -0.45
5 2 IM Jadoul Michel BEL 2314 10.5 B - 0 3.0 0.23 -0.23
6 6      Wlogalski Olivier BEL 1657 9.5 N ^ 1 4.0 0.92 +0.08
7 5      Gregorio Santiago BEL 1779 7.5 B ^ 1 5.0 0.87 +0.13
8 4      Perrin Ludovic BEL 1815 7.5 N - 0 5.0 0.84 -0.84
9 4      Godry Clement BEL 1937 10.0 N - 1 6.0 0.72 +0.28
10 3 FM Vesin Jean-Robert FRA 2222 12.0 B ^ 0 6.0 0.33 -0.33
11 6      Alessi David BEL 1754 8.5 B ^ ½ 6.5 0.89 -0.39
12 6      Guerit Justin BEL 1571 8.5 N ^ 1 7.5 0.92 +0.08
13 4      Huynh Laurent BEL 2016 11.5 N - 0 7.5 0.62 -0.62
14 9      Akuatse Angel Kaleb BEL 1588 9.0 B ^ 0 7.5 0.92 -0.92
15 8      Keiser Marc BEL 1761 7.5 N v 1 8.5 0.88 +0.12
Moyenne ELO Adv. 1824 138.5 Total 8.5 11.34 -2.84
Haut de page
Dallemagne Maximilien (Rank: 16)

Classement11
SexeM
Matricule12756
Elo1942
Matricule FIDE236543
Elo FIDE1715
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Gruber Alexis BEL 946 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Iolis Oleg BEL 2100 8.5 B - 0 1.0 0.09 -0.09
3 12      Romboni Charles BEL 1478 8.0 N - ½ 1.5 0.80 -0.30
4 12      Keiser Marc BEL 1761 7.5 B - 1 2.5 0.44 +0.56
5 8      Deutsch Pierre BEL 1763 9.0 N - 1 3.5 0.43 +0.57
6 5      Gregorio Santiago BEL 1779 7.5 B - 0 3.5 0.41 -0.41
7 8      Guerit Justin BEL 1571 8.5 N v 1 4.5 0.69 +0.31
8 5      Godry Clement BEL 1937 10.0 B v 0 4.5 0.22 -0.22
9 8      Vernimmen Pierre BEL 1504 8.5 N - 1 5.5 0.77 +0.23
10 7      Marechal Georges BEL 1734 8.0 B ^ 1 6.5 0.47 +0.53
11 3      Real Thibault BEL 2098 11.0 N ^ 0 6.5 0.09 -0.09
12 8      Meulenyzer Alan BEL 1619 7.5 B ^ 1 7.5 0.63 +0.37
13 2 FM Vesin Jean-Robert FRA 2222 12.0 N ^ ½ 8.0 0.08 +0.42
14 1      Mastalerz Xavier BEL 2137 12.5 B ^ ½ 8.5 0.08 +0.42
15 4      Huynh Laurent BEL 2016 11.5 N ^ 0 8.5 0.15 -0.15
Moyenne ELO Adv. 1777 132.0 Total 8.5 6.27 +2.23
Haut de page
Alessi David (Rank: 14)

Classement12
SexeM
Matricule60389
Elo1824
Matricule FIDE201065
Elo FIDE1754
Paysbel  (bel)
Club(618) Amay

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Navez Alice BEL 1111 6.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2 FM Vesin Jean-Robert FRA 2222 12.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 10      Delvaux Guy BEL 1524 7.0 N - 1 2.0 0.79 +0.21
4 10      Bouteiller Luc BEL 1290 7.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 3      Real Thibault BEL 2098 11.0 B - 0 3.0 0.12 -0.12
6 8      Meulenyzer Alan BEL 1619 7.5 N - 1 4.0 0.68 +0.32
7 6      Harutyunyan Axel BEL 1967 7.0 B - 0 4.0 0.23 -0.23
8 10      Wiot Philippe BEL 1561 7.5 N - 1 5.0 0.75 +0.25
9 7      Woyave Pascal BEL 1606 7.0 N - 1 6.0 0.70 +0.30
10 1      Mastalerz Xavier BEL 2137 12.5 B - 0 6.0 0.09 -0.09
11 6      Iolis Oleg BEL 2100 8.5 N ^ ½ 6.5 0.11 +0.39
12 7      Wlogalski Olivier BEL 1657 9.5 B ^ 0 6.5 0.63 -0.63
13 11      Rosik Gauthier BEL 1603 7.0 N - 1 7.5 0.70 +0.30
14 4 IM Jadoul Michel BEL 2314 10.5 B v 0 7.5 0.08 -0.08
15 10      Perrin Ludovic BEL 1815 7.5 N v 1 8.5 0.42 +0.58
Moyenne ELO Adv. 1774 127.5 Total 8.5 7.22 +1.28
Haut de page
Parreira Luis Miguel (Rank: 9)

Classement13
SexeM
Matricule12300
Elo1849
Matricule FIDE1903071
Elo FIDE1840
Payspor  (por)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Van Hoyweghen Noah BEL 1383 7.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Rosik Gauthier BEL 1603 7.0 N - 0 1.0 0.80 -0.80
3 8      Wiot Philippe BEL 1561 7.5 B - 1 2.0 0.84 +0.16
4 7      Vernimmen Pierre BEL 1504 8.5 N - 0 2.0 0.88 -0.88
5 9      Wlogalski Olivier BEL 1657 9.5 B - ½ 2.5 0.74 -0.24
6 12      Castellana Michael BEL 1559 7.0 N ^ ½ 3.0 0.84 -0.34
7 10      Maltier Benjamin BEL 1529 7.5 B ^ 1 4.0 0.86 +0.14
8 7      Akuatse Angel Kaleb BEL 1588 9.0 N - 1 5.0 0.81 +0.19
9 5      Marechal Georges BEL 1734 8.0 N - 1 6.0 0.64 +0.36
10 5      Perrin Ludovic BEL 1815 7.5 B ^ 0 6.0 0.53 -0.53
11 8      Meulenyzer Alan BEL 1619 7.5 N ^ ½ 6.5 0.78 -0.28
12 5      Huynh Laurent BEL 2016 11.5 B - 0 6.5 0.27 -0.27
13 9      Keiser Marc BEL 1761 7.5 N ^ 1 7.5 0.61 +0.39
14 6      Godry Clement BEL 1937 10.0 B ^ 0 7.5 0.37 -0.37
15 9      Gregorio Santiago BEL 1779 7.5 B ^ 1 8.5 0.58 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1669 122.5 Total 8.5 10.47 -1.97
Haut de page
Vernimmen Pierre (Rank: 29)

Classement14
SexeM
Matricule16068
Elo1774
Matricule FIDE251917
Elo FIDE1504
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Iolis Oleg BEL 2100 8.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 18      Gruber Alexis BEL 946 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 13      Gkionis Athanasios-Nektarios BEL 1672 7.0 N - 1 2.0 0.28 +0.72
4 7      Parreira Luis Miguel POR 1840 8.5 B - 1 3.0 0.12 +0.88
5 6      Perrin Ludovic BEL 1815 7.5 B - 0 3.0 0.14 -0.14
6 3      Real Thibault BEL 2098 11.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
7 12      Wlogalski Olivier BEL 1657 9.5 B ^ 1 4.0 0.30 +0.70
8 9      Deutsch Pierre BEL 1763 9.0 N ^ 1 5.0 0.18 +0.82
9 8      Dallemagne Maximilien BEL 1715 8.5 B - 0 5.0 0.23 -0.23
10 8      Gregorio Santiago BEL 1779 7.5 N v 1 6.0 0.17 +0.83
11 7      Harutyunyan Axel BEL 1967 7.0 B v 1 7.0 0.08 +0.92
12 1      Mastalerz Xavier BEL 2137 12.5 N - 0 7.0 0.08 -0.08
13 7      Maltier Benjamin BEL 1529 7.5 B ^ ½ 7.5 0.47 +0.03
14 8      Guerit Justin BEL 1571 8.5 N ^ 0 7.5 0.41 -0.41
15 11      Castellana Michael BEL 1559 7.0 B - 1 8.5 0.42 +0.58
Moyenne ELO Adv. 1743 121.5 Total 8.5 3.96 +4.54
Haut de page
Guerit Justin (Rank: 23)

Classement15
SexeM
Matricule14365
Elo1814
Matricule FIDE245267
Elo FIDE1571
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Preudhomme Gabriel BEL 1150 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Perrin Ludovic BEL 1815 7.5 N - 1 2.0 0.20 +0.80
3 5 IM Jadoul Michel BEL 2314 10.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
4 5      Harutyunyan Axel BEL 1967 7.0 N v 0 2.0 0.08 -0.08
5 15      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 4.5 B v 1 3.0 0.92 +0.08
6 11      Deutsch Pierre BEL 1763 9.0 N - ½ 3.5 0.25 +0.25
7 8      Dallemagne Maximilien BEL 1715 8.5 B v 0 3.5 0.31 -0.31
8 12      Romboni Charles BEL 1478 8.0 N v 1 4.5 0.63 +0.37
9 9      Keiser Marc BEL 1761 7.5 B - 1 5.5 0.25 +0.75
10 6      Godry Clement BEL 1937 10.0 N - 0 5.5 0.10 -0.10
11 10      Marechal Georges BEL 1734 8.0 N - 1 6.5 0.28 +0.72
12 6      Iolis Oleg BEL 2100 8.5 B - 0 6.5 0.08 -0.08
13 10      Meulenyzer Alan BEL 1619 7.5 N - 1 7.5 0.43 +0.57
14 8      Vernimmen Pierre BEL 1504 8.5 B - 1 8.5 0.59 +0.41
15 2 FM Vesin Jean-Robert FRA 2222 12.0 N - 0 8.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1748 119.0 Total 8.5 5.20 +3.30
Haut de page
Marechal Georges (Rank: 15)

Classement16
SexeM
Matricule79588
Elo1704
Matricule FIDE202339
Elo FIDE1734
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      De Nys Noa BEL 1150 6.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Mastalerz Xavier BEL 2137 12.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 11      Bultijnck Kristoff BEL 1528 8.0 B - 1 2.0 0.76 +0.24
4 11      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 4.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 4      Harutyunyan Axel BEL 1967 7.0 B - 0 3.0 0.21 -0.21
6 9      Rosik Gauthier BEL 1603 7.0 B - ½ 3.5 0.68 -0.18
7 9      Meulenyzer Alan BEL 1619 7.5 N - 1 4.5 0.66 +0.34
8 6      Keiser Marc BEL 1761 7.5 N v 1 5.5 0.46 +0.54
9 5      Parreira Luis Miguel POR 1840 8.5 B v 0 5.5 0.36 -0.36
10 7      Dallemagne Maximilien BEL 1715 8.5 N v 0 5.5 0.53 -0.53
11 10      Guerit Justin BEL 1571 8.5 B v 0 5.5 0.72 -0.72
12 12      Romboni Charles BEL 1478 8.0 N - 1 6.5 0.81 +0.19
13 8      Deutsch Pierre BEL 1763 9.0 B - ½ 7.0 0.46 +0.04
14 11      Castellana Michael BEL 1559 7.0 N ^ 1 8.0 0.73 +0.27
15 6      Godry Clement BEL 1937 10.0 N ^ 0 8.0 0.24 -0.24
Moyenne ELO Adv. 1651 119.5 Total 8.0 8.54 -0.54
Haut de page
Bultijnck Kristoff (Rank: 27)

Classement17
SexeM
Matricule16944
Elo1492
Matricule FIDE254975
Elo FIDE1528
Paysbel  (bel)
Club(233) Halle

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2 FM Vesin Jean-Robert FRA 2222 12.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 16      Navez Alice BEL 1111 6.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 11      Marechal Georges BEL 1734 8.0 N - 0 1.0 0.24 -0.24
4 19      Azirar Noe BEL 1150 7.0 B - 1 2.0 0.91 +0.09
5 13      Woyave Pascal BEL 1606 7.0 N - 0 2.0 0.39 -0.39
6 16      Azirar Adam BEL 1150 6.0 B - 1 3.0 0.91 +0.09
7 11      Deutsch Pierre BEL 1763 9.0 B - 0 3.0 0.21 -0.21
8 16      Degrave Jonathan BEL 1266 7.5 N - 1 4.0 0.82 +0.18
9 14      Akuatse Angel Kaleb BEL 1588 9.0 B - 0 4.0 0.42 -0.42
10 14      Wiot Philippe BEL 1561 7.5 N - 1 5.0 0.45 +0.55
11 11      Gregorio Santiago BEL 1779 7.5 B - 0 5.0 0.19 -0.19
12 16      Van Hoyweghen Noah BEL 1383 7.0 N - 1 6.0 0.69 +0.31
13 12      Gkionis Athanasios-Nektarios BEL 1672 7.0 B - 1 7.0 0.31 +0.69
14 10      Harutyunyan Axel BEL 1967 7.0 N - 1 8.0 0.08 +0.92
15 5      Real Thibault BEL 2098 11.0 B - 0 8.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1603 118.5 Total 8.0 6.70 +1.30
Haut de page
Romboni Charles (Rank: 30)

Classement18
SexeM
Matricule13053
Elo1426
Matricule FIDE238988
Elo FIDE1478
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Real Thibault BEL 2098 11.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 19      Azirar Noe BEL 1150 7.0 N - 1 1.0 0.87 +0.13
3 12      Dallemagne Maximilien BEL 1715 8.5 B - ½ 1.5 0.20 +0.30
4 13      Castellana Michael BEL 1559 7.0 N - 0 1.5 0.39 -0.39
5 17      Ola Zdzislaw BEL 1407 6.0 B - 1 2.5 0.60 +0.40
6 13      Keiser Marc BEL 1761 7.5 N v 0 2.5 0.16 -0.16
7 17      Delvaux Guy BEL 1524 7.0 B v 1 3.5 0.44 +0.56
8 12      Guerit Justin BEL 1571 8.5 B v 0 3.5 0.37 -0.37
9 15      Van Hoyweghen Noah BEL 1383 7.0 N v 1 4.5 0.63 +0.37
10 12      Wlogalski Olivier BEL 1657 9.5 N ^ 0 4.5 0.27 -0.27
11 15      Navez Antoine BEL 1127 6.5 B ^ 1 5.5 0.89 +0.11
12 12      Marechal Georges BEL 1734 8.0 B - 0 5.5 0.19 -0.19
13 15      Majewski Maryian BEL 1398 8.0 N - ½ 6.0 0.61 -0.11
14 17      Azirar Adam BEL 1150 6.0 N - 1 7.0 0.87 +0.13
15 13      Bouteiller Luc BEL 1290 7.0 B - 1 8.0 0.74 +0.26
Moyenne ELO Adv. 1501 114.5 Total 8.0 7.31 +0.69
Haut de page
Majewski Maryian (Rank: 32)

Classement19
SexeM
Matricule97520
Elo1418
Matricule FIDE246395
Elo FIDE1398
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Harutyunyan Axel BEL 1967 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 21      Preudhomme Gabriel BEL 1150 2.0 N - 1 1.0 0.81 +0.19
3 14      Wlogalski Olivier BEL 1657 9.5 B - 0 1.0 0.18 -0.18
4 15      Meulenyzer Alan BEL 1619 7.5 N - 0 1.0 0.22 -0.22
5 18      De Nys Noa BEL 1150 6.0 B - 1 2.0 0.81 +0.19
6 18      Azirar Noe BEL 1150 7.0 N - 1 3.0 0.81 +0.19
7 14      Akuatse Angel Kaleb BEL 1588 9.0 B - 0 3.0 0.25 -0.25
8 18      Navez Antoine BEL 1127 6.5 N - 1 4.0 0.83 +0.17
9 11      Deutsch Pierre BEL 1763 9.0 B - 0 4.0 0.10 -0.10
10 15      Maltier Benjamin BEL 1529 7.5 N - 0 4.0 0.32 -0.32
11 19      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 6.5 B - 1 5.0 0.81 +0.19
12 14      Wiot Philippe BEL 1561 7.5 N - ½ 5.5 0.28 +0.22
13 15      Romboni Charles BEL 1478 8.0 B - ½ 6.0 0.39 +0.11
14 14      Woyave Pascal BEL 1606 7.0 N - 1 7.0 0.23 +0.77
15 12      Gkionis Athanasios-Nektarios BEL 1672 7.0 B - 1 8.0 0.17 +0.83
Moyenne ELO Adv. 1477 107.0 Total 8.0 6.29 +1.71
Haut de page
Perrin Ludovic (Rank: 10)

Classement20
SexeM
Matricule15258
Elo1911
Matricule FIDE249378
Elo FIDE1815
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Bouteiller Luc BEL 1290 7.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Guerit Justin BEL 1571 8.5 B - 0 1.0 0.80 -0.80
3 9      Maltier Benjamin BEL 1529 7.5 N - 1 2.0 0.84 +0.16
4 8      Azirar Adam BEL 1150 6.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 6      Vernimmen Pierre BEL 1504 8.5 N - 1 4.0 0.86 +0.14
6 7      Woyave Pascal BEL 1606 7.0 B - 1 5.0 0.77 +0.23
7 2 IM Jadoul Michel BEL 2314 10.5 N v 0 5.0 0.08 -0.08
8 4      Iolis Oleg BEL 2100 8.5 B v 1 6.0 0.16 +0.84
9 1      Mastalerz Xavier BEL 2137 12.5 B - 0 6.0 0.13 -0.13
10 5      Parreira Luis Miguel POR 1840 8.5 N ^ 1 7.0 0.47 +0.53
11 2 FM Vesin Jean-Robert FRA 2222 12.0 N ^ 0 7.0 0.08 -0.08
12 3      Real Thibault BEL 2098 11.0 B ^ 0 7.0 0.16 -0.16
13 6      Gregorio Santiago BEL 1779 7.5 B ^ ½ 7.5 0.55 -0.05
14 7      Deutsch Pierre BEL 1763 9.0 N ^ 0 7.5 0.57 -0.57
15 10      Alessi David BEL 1754 8.5 B - 0 7.5 0.58 -0.58
Moyenne ELO Adv. 1777 132.5 Total 7.5 7.89 -0.39
Haut de page
Gregorio Santiago (Rank: 11)

Classement21
SexeM
Matricule68721
Elo1760
Matricule FIDE208051
Elo FIDE1779
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Degrave Jonathan BEL 1266 7.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Wiot Philippe BEL 1561 7.5 N - 1 2.0 0.78 +0.22
3 4      Real Thibault BEL 2098 11.0 B - 0 2.0 0.13 -0.13
4 9      Rosik Gauthier BEL 1603 7.0 N - 0 2.0 0.73 -0.73
5 10      Maltier Benjamin BEL 1529 7.5 B - 1 3.0 0.81 +0.19
6 5      Dallemagne Maximilien BEL 1715 8.5 N - 1 4.0 0.59 +0.41
7 5      Iolis Oleg BEL 2100 8.5 N ^ 0 4.0 0.13 -0.13
8 8      Woyave Pascal BEL 1606 7.0 B ^ 0 4.0 0.73 -0.73
9 10      Castellana Michael BEL 1559 7.0 N - 1 5.0 0.78 +0.22
10 8      Vernimmen Pierre BEL 1504 8.5 B - 0 5.0 0.83 -0.83
11 11      Bultijnck Kristoff BEL 1528 8.0 N - 1 6.0 0.81 +0.19
12 10      Akuatse Angel Kaleb BEL 1588 9.0 B - 1 7.0 0.75 +0.25
13 6      Perrin Ludovic BEL 1815 7.5 N - ½ 7.5 0.45 +0.05
14 2 FM Vesin Jean-Robert FRA 2222 12.0 B - 0 7.5 0.08 -0.08
15 9      Parreira Luis Miguel POR 1840 8.5 N ^ 0 7.5 0.42 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1702 125.0 Total 7.5 8.94 -1.44
Haut de page
Keiser Marc (Rank: 13)

Classement22
SexeM
Matricule88951
Elo1666
Matricule FIDE263109
Elo FIDE1761
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Navez Antoine BEL 1127 6.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1 IM Jadoul Michel BEL 2314 10.5 N - ½ 1.5 0.08 +0.42
3 6      Deutsch Pierre BEL 1763 9.0 B - 0 1.5 0.50 -0.50
4 12      Dallemagne Maximilien BEL 1715 8.5 N - 0 1.5 0.56 -0.56
5 16      Bouteiller Luc BEL 1290 7.0 N - 1 2.5 0.92 +0.08
6 13      Romboni Charles BEL 1478 8.0 B ^ 1 3.5 0.84 +0.16
7 7      Rosik Gauthier BEL 1603 7.0 N ^ 1 4.5 0.71 +0.29
8 6      Marechal Georges BEL 1734 8.0 B - 0 4.5 0.54 -0.54
9 9      Guerit Justin BEL 1571 8.5 N - 0 4.5 0.75 -0.75
10 13      Castellana Michael BEL 1559 7.0 B - 1 5.5 0.76 +0.24
11 9      Wlogalski Olivier BEL 1657 9.5 B v 0 5.5 0.64 -0.64
12 13      Woyave Pascal BEL 1606 7.0 N v 1 6.5 0.71 +0.29
13 9      Parreira Luis Miguel POR 1840 8.5 B v 0 6.5 0.39 -0.39
14 12      Wiot Philippe BEL 1561 7.5 N v 1 7.5 0.76 +0.24
15 8      Iolis Oleg BEL 2100 8.5 B - 0 7.5 0.12 -0.12
Moyenne ELO Adv. 1661 121.0 Total 7.5 9.20 -1.70
Haut de page
Meulenyzer Alan (Rank: 19)

Classement23
SexeM
Matricule12730
Elo1618
Matricule FIDE244058
Elo FIDE1619
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Azirar Adam BEL 1150 6.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Huynh Laurent BEL 2016 11.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 15      Bouteiller Luc BEL 1290 7.0 N - 0 1.0 0.88 -0.88
4 15      Majewski Maryian BEL 1398 8.0 B - 1 2.0 0.78 +0.22
5 12      Delvaux Guy BEL 1524 7.0 N - 1 3.0 0.63 +0.37
6 8      Alessi David BEL 1754 8.5 B - 0 3.0 0.32 -0.32
7 9      Marechal Georges BEL 1734 8.0 B - 0 3.0 0.34 -0.34
8 14      Azirar Noe BEL 1150 7.0 N ^ 1 4.0 0.92 +0.08
9 12      Wiot Philippe BEL 1561 7.5 B ^ 1 5.0 0.58 +0.42
10 11      Akuatse Angel Kaleb BEL 1588 9.0 N - 1 6.0 0.54 +0.46
11 8      Parreira Luis Miguel POR 1840 8.5 B - ½ 6.5 0.22 +0.28
12 8      Dallemagne Maximilien BEL 1715 8.5 N - 0 6.5 0.37 -0.37
13 10      Guerit Justin BEL 1571 8.5 B - 0 6.5 0.57 -0.57
14 13      Gkionis Athanasios-Nektarios BEL 1672 7.0 N - 0 6.5 0.43 -0.43
15 16      Ola Zdzislaw BEL 1407 6.0 B v 1 7.5 0.77 +0.23
Moyenne ELO Adv. 1558 118.0 Total 7.5 8.35 -0.85
Haut de page
Maltier Benjamin (Rank: 26)

Classement24
SexeM
Matricule17296
Elo1521
Matricule FIDE255963
Elo FIDE1529
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1 IM Jadoul Michel BEL 2314 10.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 15      De Nys Noa BEL 1150 6.0 N - 1 1.0 0.91 +0.09
3 9      Perrin Ludovic BEL 1815 7.5 B - 0 1.0 0.16 -0.16
4 18      Van Hoyweghen Noah BEL 1383 7.0 N - 1 2.0 0.70 +0.30
5 10      Gregorio Santiago BEL 1779 7.5 N - 0 2.0 0.19 -0.19
6 15      Gaspari Giovanni BEL 1161 5.5 B - 1 3.0 0.90 +0.10
7 10      Parreira Luis Miguel POR 1840 8.5 N - 0 3.0 0.14 -0.14
8 15      Bouteiller Luc BEL 1290 7.0 B - 1 4.0 0.80 +0.20
9 13      Rosik Gauthier BEL 1603 7.0 N - 0 4.0 0.40 -0.40
10 15      Majewski Maryian BEL 1398 8.0 B - 1 5.0 0.68 +0.32
11 12      Woyave Pascal BEL 1606 7.0 N - 1 6.0 0.39 +0.61
12 11      Gkionis Athanasios-Nektarios BEL 1672 7.0 B - 1 7.0 0.31 +0.69
13 7      Vernimmen Pierre BEL 1504 8.5 N - ½ 7.5 0.53 -0.03
14 5      Huynh Laurent BEL 2016 11.5 B - 0 7.5 0.08 -0.08
15 7      Akuatse Angel Kaleb BEL 1588 9.0 N ^ 0 7.5 0.42 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1607 117.5 Total 7.5 6.69 +0.81
Haut de page
Wiot Philippe (Rank: 24)

Classement25
SexeM
Matricule83127
Elo1561
Matricule FIDE256862
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Obourg

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Gregorio Santiago BEL 1779 7.5 B - 0 1.0 0.22 -0.22
3 8      Parreira Luis Miguel POR 1840 8.5 N - 0 1.0 0.16 -0.16
4 17      Navez Alice BEL 1111 6.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 11      Gkionis Athanasios-Nektarios BEL 1672 7.0 N - 0 2.0 0.35 -0.35
6 14      Bouteiller Luc BEL 1290 7.0 B - 1 3.0 0.83 +0.17
7 15      Van Hoyweghen Noah BEL 1383 7.0 N - 1 4.0 0.73 +0.27
8 10      Alessi David BEL 1754 8.5 B - 0 4.0 0.25 -0.25
9 12      Meulenyzer Alan BEL 1619 7.5 N - 0 4.0 0.42 -0.42
10 14      Bultijnck Kristoff BEL 1528 8.0 B - 0 4.0 0.55 -0.55
11 16      Degrave Jonathan BEL 1266 7.5 N - 1 5.0 0.85 +0.15
12 14      Majewski Maryian BEL 1398 8.0 B - ½ 5.5 0.72 -0.22
13 16      De Nys Noa BEL 1150 6.0 N - 1 6.5 0.92 +0.08
14 12      Keiser Marc BEL 1761 7.5 B v 0 6.5 0.24 -0.24
15 15      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 6.5 N v 1 7.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1456 107.0 Total 7.5 9.00 -1.50
Haut de page
Degrave Jonathan (Rank: 35)

Classement26
SexeM
Matricule16959
Elo1278
Matricule FIDE254622
Elo FIDE1266
Paysbel  (bel)
Club(541) Leuze-en-Hainaut

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Gregorio Santiago BEL 1779 7.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 12      Godry Clement BEL 1937 10.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 18      Azirar Adam BEL 1150 6.0 N - 0 0.0 0.66 -0.66
4 22      Gruber Alexis BEL 946 2.0 B ^ 1 1.0 0.87 +0.13
5 20      Bauval Maxime BEL 1150 5.5 N ^ 1 2.0 0.66 +0.34
6 17      Delvaux Guy BEL 1524 7.0 B - 1 3.0 0.18 +0.82
7 13      Woyave Pascal BEL 1606 7.0 N - 0 3.0 0.12 -0.12
8 16      Bultijnck Kristoff BEL 1528 8.0 B - 0 3.0 0.18 -0.18
9 20      De Nys Noa BEL 1150 6.0 N - 0 3.0 0.66 -0.66
10        Bye           1 4.0    
11 16      Wiot Philippe BEL 1561 7.5 B v 0 4.0 0.15 -0.15
12 20      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 6.5 N v ½ 4.5 0.66 -0.16
13 20      Navez Antoine BEL 1127 6.5 B - 1 5.5 0.69 +0.31
14 19      Navez Alice BEL 1111 6.0 B - 1 6.5 0.71 +0.29
15 14      Van Hoyweghen Noah BEL 1383 7.0 N v 1 7.5 0.34 +0.66
Moyenne ELO Adv. 1364 92.5 Total 7.5 6.04 +0.46
Haut de page
Harutyunyan Axel (Rank: 7)

Classement27
SexeM
Matricule10415
Elo1981
Matricule FIDE235474
Elo FIDE1967
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Majewski Maryian BEL 1398 8.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Woyave Pascal BEL 1606 7.0 B - 1 2.0 0.90 +0.10
3 1 FM Vesin Jean-Robert FRA 2222 12.0 N - 0 2.0 0.19 -0.19
4 5      Guerit Justin BEL 1571 8.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 4      Marechal Georges BEL 1734 8.0 N - 1 4.0 0.79 +0.21
6 4      Huynh Laurent BEL 2016 11.5 B - 0 4.0 0.43 -0.43
7 6      Alessi David BEL 1754 8.5 N v 1 5.0 0.77 +0.23
8 2      Mastalerz Xavier BEL 2137 12.5 N v 0 5.0 0.28 -0.28
9 6      Gkionis Athanasios-Nektarios BEL 1672 7.0 B ^ 1 6.0 0.85 +0.15
10 4      Real Thibault BEL 2098 11.0 B ^ 0 6.0 0.32 -0.32
11 7      Vernimmen Pierre BEL 1504 8.5 N ^ 0 6.0 0.92 -0.92
12 9      Rosik Gauthier BEL 1603 7.0 B ^ 1 7.0 0.90 +0.10
13 5 IM Jadoul Michel BEL 2314 10.5 N - 0 7.0 0.11 -0.11
14 10      Bultijnck Kristoff BEL 1528 8.0 B ^ 0 7.0 0.92 -0.92
15        Absent           0 7.0    
Moyenne ELO Adv. 1796 128.0 Total 7.0 9.22 -2.22
Haut de page
Gkionis Athanasios-Nektarios (Rank: 17)

Classement28
SexeM
Matricule15570
Elo1756
Matricule FIDE249050
Elo FIDE1672
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Ayoub Karima BEL 1150 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Real Thibault BEL 2098 11.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 13      Vernimmen Pierre BEL 1504 8.5 B - 0 1.0 0.72 -0.72
4 14      Ola Zdzislaw BEL 1407 6.0 N - 1 2.0 0.82 +0.18
5 11      Wiot Philippe BEL 1561 7.5 B - 1 3.0 0.65 +0.35
6 10      Akuatse Angel Kaleb BEL 1588 9.0 N - 1 4.0 0.62 +0.38
7 4 FM Vesin Jean-Robert FRA 2222 12.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
8 11      Castellana Michael BEL 1559 7.0 B ^ 1 5.0 0.65 +0.35
9 6      Harutyunyan Axel BEL 1967 7.0 N ^ 0 5.0 0.15 -0.15
10 10      Rosik Gauthier BEL 1603 7.0 B - 1 6.0 0.60 +0.40
11 5 IM Jadoul Michel BEL 2314 10.5 B - 0 6.0 0.08 -0.08
12 11      Maltier Benjamin BEL 1529 7.5 N ^ 0 6.0 0.69 -0.69
13 12      Bultijnck Kristoff BEL 1528 8.0 N ^ 0 6.0 0.69 -0.69
14 13      Meulenyzer Alan BEL 1619 7.5 B - 1 7.0 0.57 +0.43
15 12      Majewski Maryian BEL 1398 8.0 N ^ 0 7.0 0.83 -0.83
Moyenne ELO Adv. 1669 119.5 Total 7.0 8.15 -1.15
Haut de page
Castellana Michael (Rank: 25)

Classement29
SexeM
Matricule56871
Elo1608
Matricule FIDE229695
Elo FIDE1559
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 6.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11      Deutsch Pierre BEL 1763 9.0 N - ½ 1.5 0.24 +0.26
3 7      Godry Clement BEL 1937 10.0 N - 0 1.5 0.09 -0.09
4 13      Romboni Charles BEL 1478 8.0 B v 1 2.5 0.61 +0.39
5 7      Huynh Laurent BEL 2016 11.5 N v 0 2.5 0.08 -0.08
6 12      Parreira Luis Miguel POR 1840 8.5 B - ½ 3.0 0.16 +0.34
7 16      Navez Antoine BEL 1127 6.5 B - 1 4.0 0.92 +0.08
8 11      Gkionis Athanasios-Nektarios BEL 1672 7.0 N - 0 4.0 0.35 -0.35
9 10      Gregorio Santiago BEL 1779 7.5 B - 0 4.0 0.22 -0.22
10 13      Keiser Marc BEL 1761 7.5 N - 0 4.0 0.24 -0.24
11 17      Azirar Adam BEL 1150 6.0 B ^ 1 5.0 0.92 +0.08
12 15      Navez Alice BEL 1111 6.0 N ^ 1 6.0 0.92 +0.08
13 14      Bouteiller Luc BEL 1290 7.0 N - 1 7.0 0.83 +0.17
14 11      Marechal Georges BEL 1734 8.0 B - 0 7.0 0.27 -0.27
15 11      Vernimmen Pierre BEL 1504 8.5 N - 0 7.0 0.58 -0.58
Moyenne ELO Adv. 1554 117.5 Total 7.0 7.35 -0.35
Haut de page
Rosik Gauthier (Rank: 21)

Classement30
SexeM
Matricule60675
Elo1493
Matricule FIDE231665
Elo FIDE1603
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Bauval Maxime BEL 1150 5.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Parreira Luis Miguel POR 1840 8.5 B - 1 2.0 0.20 +0.80
3 3      Iolis Oleg BEL 2100 8.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
4 9      Gregorio Santiago BEL 1779 7.5 B - 1 3.0 0.27 +0.73
5 5      Godry Clement BEL 1937 10.0 B - 0 3.0 0.12 -0.12
6 9      Marechal Georges BEL 1734 8.0 N - ½ 3.5 0.32 +0.18
7 7      Keiser Marc BEL 1761 7.5 B - 0 3.5 0.29 -0.29
8 13      Wlogalski Olivier BEL 1657 9.5 N - ½ 4.0 0.42 +0.08
9 13      Maltier Benjamin BEL 1529 7.5 B v 1 5.0 0.60 +0.40
10 10      Gkionis Athanasios-Nektarios BEL 1672 7.0 N v 0 5.0 0.40 -0.40
11 13      Delvaux Guy BEL 1524 7.0 B - 1 6.0 0.61 +0.39
12 9      Harutyunyan Axel BEL 1967 7.0 N - 0 6.0 0.10 -0.10
13 11      Alessi David BEL 1754 8.5 B - 0 6.0 0.30 -0.30
14 15      Bouteiller Luc BEL 1290 7.0 N ^ 0 6.0 0.86 -0.86
15 17      Azirar Adam BEL 1150 6.0 B ^ 1 7.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1656 115.0 Total 7.0 6.41 +0.59
Haut de page
Woyave Pascal (Rank: 20)

Classement31
SexeM
Matricule67989
Elo1579
Matricule FIDE202622
Elo FIDE1606
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Azirar Noe BEL 1150 7.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Harutyunyan Axel BEL 1967 7.0 N - 0 1.0 0.10 -0.10
3 16      Van Hoyweghen Noah BEL 1383 7.0 B - 1 2.0 0.78 +0.22
4 6      Godry Clement BEL 1937 10.0 N - 0 2.0 0.12 -0.12
5 13      Bultijnck Kristoff BEL 1528 8.0 B - 1 3.0 0.61 +0.39
6 7      Perrin Ludovic BEL 1815 7.5 N - 0 3.0 0.23 -0.23
7 13      Degrave Jonathan BEL 1266 7.5 B ^ 1 4.0 0.88 +0.12
8 8      Gregorio Santiago BEL 1779 7.5 N ^ 1 5.0 0.27 +0.73
9 7      Alessi David BEL 1754 8.5 B - 0 5.0 0.30 -0.30
10 9      Deutsch Pierre BEL 1763 9.0 N - 0 5.0 0.29 -0.29
11 12      Maltier Benjamin BEL 1529 7.5 B - 0 5.0 0.61 -0.61
12 13      Keiser Marc BEL 1761 7.5 B - 0 5.0 0.29 -0.29
13 19      Gaspari Giovanni BEL 1161 5.5 N ^ 1 6.0 0.92 +0.08
14 14      Majewski Maryian BEL 1398 8.0 B v 0 6.0 0.77 -0.77
15 19      Ayoub Karima BEL 1150 3.0 N v 1 7.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1556 110.5 Total 7.0 8.01 -1.01
Haut de page
Bouteiller Luc (Rank: 34)

Classement32
SexeM
Matricule16300
Elo1324
Matricule FIDE251429
Elo FIDE1290
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Perrin Ludovic BEL 1815 7.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 23      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 6.5 N - 1 1.0 0.69 +0.31
3 15      Meulenyzer Alan BEL 1619 7.5 B - 1 2.0 0.12 +0.88
4 10      Alessi David BEL 1754 8.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 16      Keiser Marc BEL 1761 7.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 14      Wiot Philippe BEL 1561 7.5 N v 0 2.0 0.17 -0.17
7 19      Azirar Adam BEL 1150 6.0 B v 1 3.0 0.69 +0.31
8 15      Maltier Benjamin BEL 1529 7.5 N - 0 3.0 0.20 -0.20
9 19      Navez Alice BEL 1111 6.0 B - 1 4.0 0.73 +0.27
10 16      Delvaux Guy BEL 1524 7.0 N - 0 4.0 0.21 -0.21
11 20      De Nys Noa BEL 1150 6.0 B - 1 5.0 0.69 +0.31
12 18      Navez Antoine BEL 1127 6.5 N - 1 6.0 0.72 +0.28
13 14      Castellana Michael BEL 1559 7.0 B v 0 6.0 0.17 -0.17
14 15      Rosik Gauthier BEL 1603 7.0 B v 1 7.0 0.14 +0.86
15 13      Romboni Charles BEL 1478 8.0 N - 0 7.0 0.26 -0.26
Moyenne ELO Adv. 1459 106.0 Total 7.0 5.03 +1.97
Haut de page
Van Hoyweghen Noah (Rank: 33)

Classement33
SexeM
Matricule15559
Elo1315
Matricule FIDE249181
Elo FIDE1383
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Parreira Luis Miguel POR 1840 8.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 22      Bauval Maxime BEL 1150 5.5 B - 1 1.0 0.79 +0.21
3 16      Woyave Pascal BEL 1606 7.0 N - 0 1.0 0.22 -0.22
4 18      Maltier Benjamin BEL 1529 7.5 B - 0 1.0 0.30 -0.30
5 19      Navez Alice BEL 1111 6.0 N - 1 2.0 0.83 +0.17
6 19      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 4.5 B - 1 3.0 0.79 +0.21
7 15      Wiot Philippe BEL 1561 7.5 B - 0 3.0 0.27 -0.27
8 17      Ola Zdzislaw BEL 1407 6.0 N - 1 4.0 0.47 +0.53
9 15      Romboni Charles BEL 1478 8.0 B - 0 4.0 0.37 -0.37
10 17      De Nys Noa BEL 1150 6.0 N v 1 5.0 0.79 +0.21
11 14      Akuatse Angel Kaleb BEL 1588 9.0 B v 0 5.0 0.24 -0.24
12 16      Bultijnck Kristoff BEL 1528 8.0 B - 0 5.0 0.31 -0.31
13 17      Azirar Noe BEL 1150 7.0 N - 1 6.0 0.79 +0.21
14 16      Delvaux Guy BEL 1524 7.0 N - 1 7.0 0.31 +0.69
15 14      Degrave Jonathan BEL 1266 7.5 B - 0 7.0 0.66 -0.66
Moyenne ELO Adv. 1402 105.0 Total 7.0 7.22 -0.22
Haut de page
Delvaux Guy (Rank: 28)

Classement34
SexeM
Matricule82856
Elo1413
Matricule FIDE215376
Elo FIDE1524
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Obourg

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Mastalerz Xavier BEL 2137 12.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 17      Ayoub Karima BEL 1150 3.0 N - 1 1.0 0.90 +0.10
3 10      Alessi David BEL 1754 8.5 B - 0 1.0 0.21 -0.21
4 20      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 6.5 N - 1 2.0 0.90 +0.10
5 12      Meulenyzer Alan BEL 1619 7.5 B - 0 2.0 0.37 -0.37
6 17      Degrave Jonathan BEL 1266 7.5 N - 0 2.0 0.82 -0.82
7 17      Romboni Charles BEL 1478 8.0 N - 0 2.0 0.56 -0.56
8 20      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 4.5 B ^ 1 3.0 0.90 +0.10
9 17      Gaspari Giovanni BEL 1161 5.5 N ^ 1 4.0 0.90 +0.10
10 16      Bouteiller Luc BEL 1290 7.0 B - 1 5.0 0.79 +0.21
11 13      Rosik Gauthier BEL 1603 7.0 N - 0 5.0 0.39 -0.39
12 17      Azirar Noe BEL 1150 7.0 B - 1 6.0 0.90 +0.10
13 13      Akuatse Angel Kaleb BEL 1588 9.0 N - 0 6.0 0.41 -0.41
14 16      Van Hoyweghen Noah BEL 1383 7.0 B - 0 6.0 0.69 -0.69
15 20      Preudhomme Gabriel BEL 1150 2.0 B - 1 7.0 0.90 +0.10
Moyenne ELO Adv. 1401 102.5 Total 7.0 9.72 -2.72
Haut de page
Azirar Noe (Rank: 39)

Classement35
SexeM
Matricule17320
Elo1150
Matricule FIDE256080
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Woyave Pascal BEL 1606 7.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 19      Romboni Charles BEL 1478 8.0 B - 0 0.0 0.13 -0.13
3 21      Navez Antoine BEL 1127 6.5 B - 1 1.0 0.53 +0.47
4 19      Bultijnck Kristoff BEL 1528 8.0 N - 0 1.0 0.09 -0.09
5 23      Gruber Alexis BEL 946 2.0 N - 1 2.0 0.76 +0.24
6 18      Majewski Maryian BEL 1398 8.0 B v 0 2.0 0.19 -0.19
7 20      Gaspari Giovanni BEL 1161 5.5 N v 1 3.0 0.48 +0.52
8 14      Meulenyzer Alan BEL 1619 7.5 B - 0 3.0 0.08 -0.08
9 21      Bauval Maxime BEL 1150 5.5 B - ½ 3.5 0.50 +0.00
10 19      Azirar Adam BEL 1150 6.0 N v ½ 4.0 0.50 +0.00
11 18      Ola Zdzislaw BEL 1407 6.0 B v 1 5.0 0.18 +0.82
12 17      Delvaux Guy BEL 1524 7.0 N - 0 5.0 0.10 -0.10
13 17      Van Hoyweghen Noah BEL 1383 7.0 B - 0 5.0 0.21 -0.21
14 22      Preudhomme Gabriel BEL 1150 2.0 N - 1 6.0 0.50 +0.50
15 18      De Nys Noa BEL 1150 6.0 B v 1 7.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1318 92.0 Total 7.0 4.83 +2.17
Haut de page
Navez Antoine (Rank: 45)

Classement36
SexeM
Matricule15981
Elo1150
Matricule FIDE252301
Elo FIDE1127
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Keiser Marc BEL 1761 7.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 14      Akuatse Angel Kaleb BEL 1588 9.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 21      Azirar Noe BEL 1150 7.0 N - 0 0.0 0.47 -0.47
4 21      Bauval Maxime BEL 1150 5.5 B - 1 1.0 0.47 +0.53
5 22      Preudhomme Gabriel BEL 1150 2.0 N ^ 1 2.0 0.47 +0.53
6 20      Navez Alice BEL 1111 6.0 B ^ 1 3.0 0.52 +0.48
7 16      Castellana Michael BEL 1559 7.0 N v 0 3.0 0.08 -0.08
8 18      Majewski Maryian BEL 1398 8.0 B v 0 3.0 0.17 -0.17
9 18      Ola Zdzislaw BEL 1407 6.0 B - 1 4.0 0.16 +0.84
10 18      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 6.5 N - ½ 4.5 0.47 +0.03
11 15      Romboni Charles BEL 1478 8.0 N v 0 4.5 0.11 -0.11
12 18      Bouteiller Luc BEL 1290 7.0 B v 0 4.5 0.28 -0.28
13 20      Degrave Jonathan BEL 1266 7.5 N ^ 0 4.5 0.31 -0.31
14 23      Ayoub Karima BEL 1150 3.0 B ^ 1 5.5 0.47 +0.53
15 22      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 4.5 N v 1 6.5 0.47 +0.53
Moyenne ELO Adv. 1317 94.5 Total 6.5 4.61 +1.89
Haut de page
Van Hoyweghen Mathis (Rank: 44)

Classement37
SexeM
Matricule16937
Elo1150
Matricule FIDE254371
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Castellana Michael BEL 1559 7.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 23      Bouteiller Luc BEL 1290 7.0 B - 0 0.0 0.31 -0.31
3        Bye           1 1.0    
4 20      Delvaux Guy BEL 1524 7.0 B v 0 1.0 0.10 -0.10
5 21      Gaspari Giovanni BEL 1161 5.5 N v 0 1.0 0.48 -0.48
6 23      Ayoub Karima BEL 1150 3.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
7 21      De Nys Noa BEL 1150 6.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
8 19      Azirar Adam BEL 1150 6.0 N - ½ 3.5 0.50 +0.00
9 16      Wlogalski Olivier BEL 1657 9.5 B v 0 3.5 0.08 -0.08
10 18      Navez Antoine BEL 1127 6.5 B v ½ 4.0 0.53 -0.03
11 19      Majewski Maryian BEL 1398 8.0 N ^ 0 4.0 0.19 -0.19
12 20      Degrave Jonathan BEL 1266 7.5 B ^ ½ 4.5 0.34 +0.16
13 22      Preudhomme Gabriel BEL 1150 2.0 N - 1 5.5 0.50 +0.50
14 18      Bauval Maxime BEL 1150 5.5 N v 1 6.5 0.50 +0.50
15 15      Wiot Philippe BEL 1561 7.5 B v 0 6.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1306 88.0 Total 6.5 4.69 +0.81
Haut de page
Azirar Adam (Rank: 38)

Classement38
SexeM
Matricule17318
Elo1150
Matricule FIDE256072
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Meulenyzer Alan BEL 1619 7.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 20      Ola Zdzislaw BEL 1407 6.0 N - 1 1.0 0.18 +0.82
3 18      Degrave Jonathan BEL 1266 7.5 B - 1 2.0 0.34 +0.66
4 8      Perrin Ludovic BEL 1815 7.5 N v 0 2.0 0.08 -0.08
5 14      Akuatse Angel Kaleb BEL 1588 9.0 B v 0 2.0 0.08 -0.08
6 16      Bultijnck Kristoff BEL 1528 8.0 N - 0 2.0 0.09 -0.09
7 19      Bouteiller Luc BEL 1290 7.0 N - 0 2.0 0.31 -0.31
8 19      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 6.5 B - ½ 2.5 0.50 +0.00
9        Bye           1 3.5    
10 19      Azirar Noe BEL 1150 7.0 B v ½ 4.0 0.50 +0.00
11 17      Castellana Michael BEL 1559 7.0 N v 0 4.0 0.08 -0.08
12 22      Ayoub Karima BEL 1150 3.0 B - 1 5.0 0.50 +0.50
13 18      Navez Alice BEL 1111 6.0 N v 1 6.0 0.55 +0.45
14 17      Romboni Charles BEL 1478 8.0 B v 0 6.0 0.13 -0.13
15 17      Rosik Gauthier BEL 1603 7.0 N - 0 6.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1408 97.0 Total 6.0 3.50 +1.50
Haut de page
De Nys Noa (Rank: 41)

Classement39
SexeM
Matricule17171
Elo1150
Matricule FIDE255912
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Marechal Georges BEL 1734 8.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 15      Maltier Benjamin BEL 1529 7.5 B - 0 0.0 0.09 -0.09
3 23      Bauval Maxime BEL 1150 5.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
4 23      Ayoub Karima BEL 1150 3.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
5 18      Majewski Maryian BEL 1398 8.0 N - 0 1.0 0.19 -0.19
6 22      Preudhomme Gabriel BEL 1150 2.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
7 21      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 6.5 N - 0 2.0 0.50 -0.50
8        Bye           1 3.0    
9 20      Degrave Jonathan BEL 1266 7.5 B v 1 4.0 0.34 +0.66
10 17      Van Hoyweghen Noah BEL 1383 7.0 B v 0 4.0 0.21 -0.21
11 20      Bouteiller Luc BEL 1290 7.0 N - 0 4.0 0.31 -0.31
12 19      Ola Zdzislaw BEL 1407 6.0 N - 1 5.0 0.18 +0.82
13 16      Wiot Philippe BEL 1561 7.5 B - 0 5.0 0.08 -0.08
14 21      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 4.5 B ^ 1 6.0 0.50 +0.50
15 18      Azirar Noe BEL 1150 7.0 N v 0 6.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1319 87.0 Total 6.0 4.48 +0.52
Haut de page
Ola Zdzislaw (Rank: 31)

Classement40
SexeM
Matricule14407
Elo1256
Matricule FIDE244716
Elo FIDE1407
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Huynh Laurent BEL 2016 11.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 20      Azirar Adam BEL 1150 6.0 B - 0 0.0 0.82 -0.82
3 19      Gruber Alexis BEL 946 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 14      Gkionis Athanasios-Nektarios BEL 1672 7.0 B - 0 1.0 0.18 -0.18
5 17      Romboni Charles BEL 1478 8.0 N - 0 1.0 0.40 -0.40
6 21      Bauval Maxime BEL 1150 5.5 B ^ 1 2.0 0.82 +0.18
7 18      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 4.5 N ^ 1 3.0 0.82 +0.18
8 17      Van Hoyweghen Noah BEL 1383 7.0 B - 0 3.0 0.53 -0.53
9 18      Navez Antoine BEL 1127 6.5 N - 0 3.0 0.84 -0.84
10 21      Preudhomme Gabriel BEL 1150 2.0 B - 1 4.0 0.82 +0.18
11 18      Azirar Noe BEL 1150 7.0 N v 0 4.0 0.82 -0.82
12 19      De Nys Noa BEL 1150 6.0 B v 0 4.0 0.82 -0.82
13 23      Ayoub Karima BEL 1150 3.0 N - 1 5.0 0.82 +0.18
14 20      Gaspari Giovanni BEL 1161 5.5 B v 1 6.0 0.81 +0.19
15 16      Meulenyzer Alan BEL 1619 7.5 N v 0 6.0 0.23 -0.23
Moyenne ELO Adv. 1296 89.0 Total 6.0 9.73 -3.73
Haut de page
Navez Alice (Rank: 46)

Classement41
SexeF
Matricule16002
Elo1150
Matricule FIDE252336
Elo FIDE1111
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Alessi David BEL 1754 8.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 16      Bultijnck Kristoff BEL 1528 8.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 22      Preudhomme Gabriel BEL 1150 2.0 B - 1 1.0 0.45 +0.55
4 17      Wiot Philippe BEL 1561 7.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 19      Van Hoyweghen Noah BEL 1383 7.0 B - 0 1.0 0.17 -0.17
6 20      Navez Antoine BEL 1127 6.5 N - 0 1.0 0.48 -0.48
7 22      Ayoub Karima BEL 1150 3.0 N ^ 1 2.0 0.45 +0.55
8 22      Gruber Alexis BEL 946 2.0 B ^ 1 3.0 0.72 +0.28
9 19      Bouteiller Luc BEL 1290 7.0 N v 0 3.0 0.27 -0.27
10 20      Gaspari Giovanni BEL 1161 5.5 B v 1 4.0 0.43 +0.57
11 21      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 4.5 N - 1 5.0 0.45 +0.55
12 15      Castellana Michael BEL 1559 7.0 B - 0 5.0 0.08 -0.08
13 18      Azirar Adam BEL 1150 6.0 B - 0 5.0 0.45 -0.45
14 19      Degrave Jonathan BEL 1266 7.5 N - 0 5.0 0.29 -0.29
15 21      Bauval Maxime BEL 1150 5.5 B ^ 1 6.0 0.45 +0.55
Moyenne ELO Adv. 1288 87.5 Total 6.0 4.93 +1.07
Haut de page
Gaspari Giovanni (Rank: 36)

Classement42
SexeM
Matricule17174
Elo1161
Matricule FIDE255947
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Deutsch Pierre BEL 1763 9.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 13      Wlogalski Olivier BEL 1657 9.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 20      Ayoub Karima BEL 1150 3.0 B - 1 1.0 0.52 +0.48
4 16      Akuatse Angel Kaleb BEL 1588 9.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 21      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 6.5 B - 1 2.0 0.52 +0.48
6 15      Maltier Benjamin BEL 1529 7.5 N - 0 2.0 0.10 -0.10
7 20      Azirar Noe BEL 1150 7.0 B - 0 2.0 0.52 -0.52
8 21      Bauval Maxime BEL 1150 5.5 N - 1 3.0 0.52 +0.48
9 17      Delvaux Guy BEL 1524 7.0 B - 0 3.0 0.10 -0.10
10 20      Navez Alice BEL 1111 6.0 N - 0 3.0 0.57 -0.57
11 23      Preudhomme Gabriel BEL 1150 2.0 N - 1 4.0 0.52 +0.48
12 21      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 4.5 B v ½ 4.5 0.52 -0.02
13 19      Woyave Pascal BEL 1606 7.0 B v 0 4.5 0.08 -0.08
14 20      Ola Zdzislaw BEL 1407 6.0 N ^ 0 4.5 0.19 -0.19
15        Bye           1 5.5    
Moyenne ELO Adv. 1363 89.5 Total 5.5 4.40 +0.10
Haut de page
Bauval Maxime (Rank: 40)

Classement43
SexeM
Matricule18827
Elo1150
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Rosik Gauthier BEL 1603 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 22      Van Hoyweghen Noah BEL 1383 7.0 N - 0 0.0 0.21 -0.21
3 23      De Nys Noa BEL 1150 6.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
4 21      Navez Antoine BEL 1127 6.5 N - 0 1.0 0.53 -0.53
5 20      Degrave Jonathan BEL 1266 7.5 B v 0 1.0 0.34 -0.34
6 21      Ola Zdzislaw BEL 1407 6.0 N v 0 1.0 0.18 -0.18
7        Bye           1 2.0    
8 21      Gaspari Giovanni BEL 1161 5.5 B v 0 2.0 0.48 -0.48
9 21      Azirar Noe BEL 1150 7.0 N v ½ 2.5 0.50 +0.00
10 23      Gruber Alexis BEL 946 2.0 B ^ 1 3.5 0.76 +0.24
11 22      Ayoub Karima BEL 1150 3.0 N v 0 3.5 0.50 -0.50
12 23      Preudhomme Gabriel BEL 1150 2.0 B v 1 4.5 0.50 +0.50
13 21      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 4.5 N v 1 5.5 0.50 +0.50
14 18      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 6.5 B v 0 5.5 0.50 -0.50
15 21      Navez Alice BEL 1111 6.0 N - 0 5.5 0.55 -0.55
Moyenne ELO Adv. 1207 76.5 Total 5.5 6.13 -1.63
Haut de page
Van Hoyweghen Gabriel (Rank: 43)

Classement44
SexeM
Matricule16940
Elo1150
Matricule FIDE254380
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Wiot Philippe BEL 1561 7.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Bye           1 1.0    
3 17      Akuatse Angel Kaleb BEL 1588 9.0 N v 1 2.0 0.08 +0.92
4 11      Marechal Georges BEL 1734 8.0 B v 0 2.0 0.08 -0.08
5 15      Guerit Justin BEL 1571 8.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 19      Van Hoyweghen Noah BEL 1383 7.0 N - 0 2.0 0.21 -0.21
7 18      Ola Zdzislaw BEL 1407 6.0 B - 0 2.0 0.18 -0.18
8 20      Delvaux Guy BEL 1524 7.0 N - 0 2.0 0.10 -0.10
9 22      Preudhomme Gabriel BEL 1150 2.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
10 22      Ayoub Karima BEL 1150 3.0 N - 1 4.0 0.50 +0.50
11 21      Navez Alice BEL 1111 6.0 B v 0 4.0 0.55 -0.55
12 21      Gaspari Giovanni BEL 1161 5.5 N v ½ 4.5 0.48 +0.02
13 21      Bauval Maxime BEL 1150 5.5 B - 0 4.5 0.50 -0.50
14 21      De Nys Noa BEL 1150 6.0 N - 0 4.5 0.50 -0.50
15 22      Navez Antoine BEL 1127 6.5 B ^ 0 4.5 0.53 -0.53
Moyenne ELO Adv. 1340 87.5 Total 4.5 4.37 -0.87
Haut de page
Ayoub Karima (Rank: 37)

Classement45
SexeF
Matricule17690
Elo1150
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Gkionis Athanasios-Nektarios BEL 1672 7.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 17      Delvaux Guy BEL 1524 7.0 B - 0 0.0 0.10 -0.10
3 20      Gaspari Giovanni BEL 1161 5.5 N - 0 0.0 0.48 -0.48
4 23      De Nys Noa BEL 1150 6.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
5        Bye           1 1.0    
6 23      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 6.5 B v 0 1.0 0.50 -0.50
7 22      Navez Alice BEL 1111 6.0 B v 0 1.0 0.55 -0.55
8 23      Preudhomme Gabriel BEL 1150 2.0 N - ½ 1.5 0.50 +0.00
9 23      Gruber Alexis BEL 946 2.0 N ^ ½ 2.0 0.76 -0.26
10 22      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 4.5 B ^ 0 2.0 0.50 -0.50
11 22      Bauval Maxime BEL 1150 5.5 B ^ 1 3.0 0.50 +0.50
12 22      Azirar Adam BEL 1150 6.0 N ^ 0 3.0 0.50 -0.50
13 23      Ola Zdzislaw BEL 1407 6.0 B ^ 0 3.0 0.18 -0.18
14 23      Navez Antoine BEL 1127 6.5 N ^ 0 3.0 0.53 -0.53
15 19      Woyave Pascal BEL 1606 7.0 B ^ 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1246 77.5 Total 3.0 5.76 -3.76
Haut de page
Preudhomme Gabriel (Rank: 42)

Classement46
SexeM
Matricule16235
Elo1150
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Guerit Justin BEL 1571 8.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 21      Majewski Maryian BEL 1398 8.0 B - 0 0.0 0.19 -0.19
3 22      Navez Alice BEL 1111 6.0 N - 0 0.0 0.55 -0.55
4        Bye           1 1.0    
5 22      Navez Antoine BEL 1127 6.5 B v 0 1.0 0.53 -0.53
6 22      De Nys Noa BEL 1150 6.0 N v 0 1.0 0.50 -0.50
7 23      Gruber Alexis BEL 946 2.0 B - ½ 1.5 0.76 -0.26
8 23      Ayoub Karima BEL 1150 3.0 B - ½ 2.0 0.50 +0.00
9 22      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 4.5 N v 0 2.0 0.50 -0.50
10 21      Ola Zdzislaw BEL 1407 6.0 N v 0 2.0 0.18 -0.18
11 23      Gaspari Giovanni BEL 1161 5.5 B ^ 0 2.0 0.48 -0.48
12 23      Bauval Maxime BEL 1150 5.5 N ^ 0 2.0 0.50 -0.50
13 22      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 6.5 B ^ 0 2.0 0.50 -0.50
14 22      Azirar Noe BEL 1150 7.0 B ^ 0 2.0 0.50 -0.50
15 20      Delvaux Guy BEL 1524 7.0 N ^ 0 2.0 0.10 -0.10
Moyenne ELO Adv. 1224 82.0 Total 2.0 5.87 -4.87
Haut de page
Gruber Alexis (Rank: 47)

Classement47
SexeM
Matricule17133
Elo946
Matricule FIDE255106
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Dallemagne Maximilien BEL 1715 8.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 18      Vernimmen Pierre BEL 1504 8.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 19      Ola Zdzislaw BEL 1407 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
4 22      Degrave Jonathan BEL 1266 7.5 N - 0 0.0 0.13 -0.13
5 23      Azirar Noe BEL 1150 7.0 B - 0 0.0 0.24 -0.24
6        Bye           1 1.0    
7 23      Preudhomme Gabriel BEL 1150 2.0 N v ½ 1.5 0.24 +0.26
8 22      Navez Alice BEL 1111 6.0 N v 0 1.5 0.28 -0.28
9 23      Ayoub Karima BEL 1150 3.0 B ^ ½ 2.0 0.24 +0.26
10 23      Bauval Maxime BEL 1150 5.5 N ^ 0 2.0 0.24 -0.24
11        Absent           0 2.0    
12        Absent           0 2.0    
13        Absent           0 2.0    
14        Absent           0 2.0    
15        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1289 54.0 Total 2.0 1.61 -0.61
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 R13 R14 R15 Buch Cum. S.B Vict. # N
1 Mastalerz Xavier 3 2137 2184 12.5 34 N 1 16 B 1 3 N 1 10 B 1 2 N 1 5 B ½ 4 N ½ 27 B 1 20 N 1 12 N 1 6 B ½ 14 B 1 7 N 1 11 N ½ 8 B ½ 137.00 106.5 112.50 10 8
2 Vesin Jean-Robert 2 2222 2183 12.0 17 B 1 12 N 1 27 B 1 4 N 1 1 B 0 6 N ½ 28 B 1 5 N 1 3 B 0 10 N 1 20 B 1 8 N 1 11 B ½ 21 N 1 15 B 1 135.50 95.5 102.25 11 7
3 Huynh Laurent 6 2016 2083 11.5 40 B 1 23 N 1 1 B 0 7 N ½ 29 B 1 27 N 1 6 B 1 4 B 0 2 N 1 5 N 1 8 B 0 13 N 1 10 B 1 24 N 1 11 B 1 135.00 88.0 97.75 11 7
4 Real Thibault 5 2098 2051 11.0 18 N 1 28 B 1 21 N 1 2 B 0 12 N 1 14 B 1 1 B ½ 3 N 1 5 B 0 27 N 1 11 B 1 20 N 1 6 N ½ 7 B 0 17 N 1 136.50 93.0 93.25 10 8
5 Jadoul Michel 1 2314 2135 10.5 24 N 1 22 B ½ 15 N 1 8 B 1 10 N 1 1 N ½ 20 B 1 2 B 0 4 N 1 3 B 0 28 N 1 6 B ½ 27 B 1 12 N 1 7 N 0 137.50 91.0 89.50 9 8
6 Godry Clement 8 1937 2019 10.0 A 26 N 1 29 B 1 31 B 1 30 N 1 2 B ½ 3 N 0 11 N 1 10 B 0 15 B 1 1 N ½ 5 N ½ 4 B ½ 13 N 1 16 B 1 135.50 78.0 84.50 8 7
7 Wlogalski Olivier 18 1657 1846 9.5 A 42 B 1 19 N 1 3 B ½ 13 N ½ 10 B 0 14 N 0 30 B ½ 37 N 1 18 B 1 22 N 1 12 N 1 1 B 0 4 N 1 5 B 1 129.00 67.5 78.00 8 7
8 Deutsch Pierre 12 1763 1808 9.0 42 N 1 29 B ½ 22 N 1 5 N 0 11 B 0 15 B ½ 17 N 1 14 B 0 19 N 1 31 B 1 3 N 1 2 B 0 16 N ½ 20 B 1 1 N ½ 130.00 71.0 72.50 7 8
9 Akuatse Angel Kaleb 22 1588 1603 9.0 A 36 N 1 44 B 0 42 B 1 38 N 1 28 B 0 19 N 1 13 B 0 17 N 1 23 B 0 33 N 1 21 N 0 34 B 1 10 N 1 24 B 1 105.50 64.0 63.00 9 7
10 Iolis Oleg 4 2100 1906 8.5 14 B 1 11 N 1 30 B 1 1 N 0 5 B 0 7 N 1 21 B 1 20 N 0 6 N 1 2 B 0 12 B ½ 15 N 1 3 N 0 9 B 0 22 N 1 138.50 75.5 71.25 8 8
11 Dallemagne Maximilien 16 1715 1837 8.5 47 N 1 10 B 0 18 N ½ 22 B 1 8 N 1 21 B 0 15 N 1 6 B 0 14 N 1 16 B 1 4 N 0 23 B 1 2 N ½ 1 B ½ 3 N 0 131.50 73.0 66.75 7 8
12 Alessi David 14 1754 1823 8.5 41 N 1 2 B 0 34 N 1 32 B 1 4 B 0 23 N 1 27 B 0 25 N 1 31 N 1 1 B 0 10 N ½ 7 B 0 30 N 1 5 B 0 20 N 1 127.50 71.5 60.75 8 8
13 Parreira Luis Miguel 9 1840 1716 8.5 33 B 1 30 N 0 25 B 1 14 N 0 7 B ½ 29 N ½ 24 B 1 9 N 1 16 N 1 20 B 0 23 N ½ 3 B 0 22 N 1 6 B 0 21 B 1 122.50 69.0 66.00 7 7
14 Vernimmen Pierre 29 1504 1751 8.5 10 N 0 47 B 1 28 N 1 13 B 1 20 B 0 4 N 0 7 B 1 8 N 1 11 B 0 21 N 1 27 B 1 1 N 0 24 B ½ 15 N 0 29 B 1 121.00 69.5 60.75 8 7
15 Guerit Justin 23 1571 1746 8.5 46 B 1 20 N 1 5 B 0 27 N 0 44 B 1 8 N ½ 11 B 0 18 N 1 22 B 1 6 N 0 16 N 1 10 B 0 23 N 1 14 B 1 2 N 0 118.00 70.0 57.00 8 8
16 Marechal Georges 15 1734 1697 8.0 39 B 1 1 N 0 17 B 1 44 N 1 27 B 0 30 B ½ 23 N 1 22 N 1 13 B 0 11 N 0 15 B 0 18 N 1 8 B ½ 29 N 1 6 N 0 118.50 69.5 55.50 7 8
17 Bultijnck Kristoff 27 1528 1592 8.0 2 N 0 41 B 1 16 N 0 35 B 1 31 N 0 38 B 1 8 B 0 26 N 1 9 B 0 25 N 1 21 B 0 33 N 1 28 B 1 27 N 1 4 B 0 117.50 59.0 54.00 8 7
18 Romboni Charles 30 1478 1508 8.0 4 B 0 35 N 1 11 B ½ 29 N 0 40 B 1 22 N 0 34 B 1 15 B 0 33 N 1 7 N 0 36 B 1 16 B 0 19 N ½ 38 N 1 32 B 1 114.00 57.0 54.25 7 7
19 Majewski Maryian 32 1398 1488 8.0 27 B 0 46 N 1 7 B 0 23 N 0 39 B 1 35 N 1 9 B 0 36 N 1 8 B 0 24 N 0 37 B 1 25 N ½ 18 B ½ 31 N 1 28 B 1 105.50 54.5 48.25 7 7
20 Perrin Ludovic 10 1815 1796 7.5 32 N 1 15 B 0 24 N 1 38 B 1 14 N 1 31 B 1 5 N 0 10 B 1 1 B 0 13 N 1 2 N 0 4 B 0 21 B ½ 8 N 0 12 B 0 132.00 76.5 56.25 7 7
21 Gregorio Santiago 11 1779 1707 7.5 26 B 1 25 N 1 4 B 0 30 N 0 24 B 1 11 N 1 10 N 0 31 B 0 29 N 1 14 B 0 17 N 1 9 B 1 20 N ½ 2 B 0 13 N 0 124.50 67.5 58.25 7 8
22 Keiser Marc 13 1761 1671 7.5 36 B 1 5 N ½ 8 B 0 11 N 0 32 N 1 18 B 1 30 N 1 16 B 0 15 N 0 29 B 1 7 B 0 31 N 1 13 B 0 25 N 1 10 B 0 121.00 64.0 55.25 7 7
23 Meulenyzer Alan 19 1619 1567 7.5 38 N 1 3 B 0 32 N 0 19 B 1 34 N 1 12 B 0 16 B 0 35 N 1 25 B 1 9 N 1 13 B ½ 11 N 0 15 B 0 28 N 0 40 B 1 117.50 62.5 54.25 7 7
24 Maltier Benjamin 26 1529 1576 7.5 5 B 0 39 N 1 20 B 0 33 N 1 21 N 0 42 B 1 13 N 0 32 B 1 30 N 0 19 B 1 31 N 1 28 B 1 14 N ½ 3 B 0 9 N 0 116.50 60.5 50.75 7 8
25 Wiot Philippe 24 1561 1462 7.5 44 N 1 21 B 0 13 N 0 41 B 1 28 N 0 32 B 1 33 N 1 12 B 0 23 N 0 17 B 0 26 N 1 19 B ½ 39 N 1 22 B 0 37 N 1 105.00 57.0 46.50 7 8
26 Degrave Jonathan 35 1266 1308 7.5 21 N 0 6 B 0 38 N 0 47 B 1 43 N 1 34 B 1 31 N 0 17 B 0 39 N 0 B1 25 B 0 37 N ½ 36 B 1 41 B 1 33 N 1 95.50 47.0 41.50 6 7
27 Harutyunyan Axel 7 1967 1816 7.0 19 N 1 31 B 1 2 N 0 15 B 1 16 N 1 3 B 0 12 N 1 1 N 0 28 B 1 4 B 0 14 N 0 30 B 1 5 N 0 17 B 0 A 136.00 72.0 54.00 7 7
28 Gkionis Athanasios-Nektarios 17 1672 1621 7.0 45 B 1 4 N 0 14 B 0 40 N 1 25 B 1 9 N 1 2 N 0 29 B 1 27 N 0 30 B 1 5 B 0 24 N 0 17 N 0 23 B 1 19 N 0 119.00 64.0 46.50 7 8
29 Castellana Michael 25 1559 1528 7.0 37 B 1 8 N ½ 6 N 0 18 B 1 3 N 0 13 B ½ 36 B 1 28 N 0 21 B 0 22 N 0 38 B 1 41 N 1 32 N 1 16 B 0 14 N 0 116.50 60.0 47.75 6 8
30 Rosik Gauthier 21 1603 1628 7.0 43 N 1 13 B 1 10 N 0 21 B 1 6 B 0 16 N ½ 22 B 0 7 N ½ 24 B 1 28 N 0 34 B 1 27 N 0 12 B 0 32 N 0 38 B 1 114.00 63.0 49.75 6 7
31 Woyave Pascal 20 1606 1538 7.0 35 B 1 27 N 0 33 B 1 6 N 0 17 B 1 20 N 0 26 B 1 21 N 1 12 B 0 8 N 0 24 B 0 22 B 0 42 N 1 19 B 0 45 N 1 109.00 60.0 44.00 7 7
32 Bouteiller Luc 34 1290 1413 7.0 20 B 0 37 N 1 23 B 1 12 N 0 22 B 0 25 N 0 38 B 1 24 N 0 41 B 1 34 N 0 39 B 1 36 N 1 29 B 0 30 B 1 18 N 0 104.50 54.0 44.00 7 7
33 Van Hoyweghen Noah 33 1383 1370 7.0 13 N 0 43 B 1 31 N 0 24 B 0 41 N 1 44 B 1 25 B 0 40 N 1 18 B 0 39 N 1 9 B 0 17 B 0 35 N 1 34 N 1 26 B 0 103.00 54.0 40.50 7 7
34 Delvaux Guy 28 1524 1359 7.0 1 B 0 45 N 1 12 B 0 37 N 1 23 B 0 26 N 0 18 N 0 44 B 1 42 N 1 32 B 1 30 N 0 35 B 1 9 N 0 33 B 0 46 B 1 99.50 52.0 33.00 7 7
35 Azirar Noe 39 1150 1281 7.0 31 N 0 18 B 0 36 B 1 17 N 0 47 N 1 19 B 0 42 N 1 23 B 0 43 B ½ 38 N ½ 40 B 1 34 N 0 33 B 0 46 N 1 39 B 1 89.00 47.5 31.25 6 7
36 Navez Antoine 45 1127 1245 6.5 22 N 0 9 B 0 35 N 0 43 B 1 46 N 1 41 B 1 29 N 0 19 B 0 40 B 1 37 N ½ 18 N 0 32 B 0 26 N 0 45 B 1 44 N 1 91.50 46.0 28.00 6 8
37 Van Hoyweghen Mathis 44 1150 1218 6.5 29 N 0 32 B 0 B1 34 B 0 42 N 0 45 N 1 39 B 1 38 N ½ 7 B 0 36 B ½ 19 N 0 26 B ½ 46 N 1 43 N 1 25 B 0 90.50 46.0 30.00 4 7
38 Azirar Adam 38 1150 1267 6.0 23 B 0 40 N 1 26 B 1 20 N 0 9 B 0 17 N 0 32 N 0 37 B ½ B1 35 B ½ 29 N 0 45 B 1 41 N 1 18 B 0 30 N 0 101.00 48.0 33.50 4 7
39 De Nys Noa 41 1150 1195 6.0 16 N 0 24 B 0 43 N 0 45 B 1 19 N 0 46 B 1 37 N 0 B1 26 B 1 33 B 0 32 N 0 40 N 1 25 B 0 44 B 1 35 N 0 89.50 43.0 26.50 5 7
40 Ola Zdzislaw 31 1407 1215 6.0 3 N 0 38 B 0 47 N 1 28 B 0 18 N 0 43 B 1 44 N 1 33 B 0 36 N 0 46 B 1 35 N 0 39 B 0 45 N 1 42 B 1 23 N 0 85.00 43.0 19.50 6 8
41 Navez Alice 46 1111 1192 6.0 12 B 0 17 N 0 46 B 1 25 N 0 33 B 0 36 N 0 45 N 1 47 B 1 32 N 0 42 B 1 44 N 1 29 B 0 38 B 0 26 N 0 43 B 1 83.50 42.0 19.50 6 7
42 Gaspari Giovanni 36 1161 1204 5.5 8 B 0 7 N 0 45 B 1 9 N 0 37 B 1 24 N 0 35 B 0 43 N 1 34 B 0 41 N 0 46 N 1 44 B ½ 31 B 0 40 N 0 B1 91.50 40.0 21.50 4 7
43 Bauval Maxime 40 1150 1071 5.5 30 B 0 33 N 0 39 B 1 36 N 0 26 B 0 40 N 0 B1 42 B 0 35 N ½ 47 B 1 45 N 0 46 B 1 44 N 1 37 B 0 41 N 0 77.50 38.5 21.00 4 7
44 Van Hoyweghen Gabriel 43 1150 1129 4.5 25 B 0 B1 9 N 1 16 B 0 15 N 0 33 N 0 40 B 0 34 N 0 46 B 1 45 N 1 41 B 0 42 N ½ 43 B 0 39 N 0 36 B 0 91.50 42.0 22.00 3 7
45 Ayoub Karima 37 1150 925 3.0 28 N 0 34 B 0 42 N 0 39 N 0 B1 37 B 0 41 B 0 46 N ½ 47 N ½ 44 B 0 43 B 1 38 N 0 40 B 0 36 N 0 31 B 0 78.50 23.5 11.50 1 7
46 Preudhomme Gabriel 42 1150 801 2.0 15 N 0 19 B 0 41 N 0 B1 36 B 0 39 N 0 47 B ½ 45 B ½ 44 N 0 40 N 0 42 B 0 43 N 0 37 B 0 35 B 0 34 N 0 84.00 20.5 7.50 0 7
47 Gruber Alexis 47 946 873 2.0 11 B 0 14 N 0 40 B 0 26 N 0 35 B 0 B1 46 N ½ 41 N 0 45 B ½ 43 N 0 A A A A A 76.50 18.0 6.50 0 5
(©)FRBE-KBSB-v3.73 2018/01/11 (©) GMA 2015