SwarLogo Championnat Hiver - Groupe B SwarLogo
525
Organisateur: CELBAnderlues
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min avec incrément de 30"
Dates: du 08/12/2017 au 02/02/2018
Départages: S.B, Buch, R.Mut, Vict., Perf.
FEFB
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Elo N°Club Part. Pts P.Tot. Perf S.B Buch R.Mut Vict. Perf.
1 Navez Alice 1150 525 7 7.0 7.0 1950 25.00 25.00 - 7 1950
2 Abrassart Agnes 1150 525 7 5.0 5.0 1308 15.50 27.00 - 5 1308
3 Gruber Alexis 1150 525 6 4.5 4.5 1343 12.75 24.50 - 4 1343
4 A Navez Antoine 1150 525 6 4.0 4.0 1267 9.00 26.00 - 4 1267
5 Van Hoyweghen Gabriel 1150 525 6 3.5 3.5 1207 7.50 25.50 1.0 3 1207
6 Van Hoyweghen Mathis 1150 525 6 3.5 3.5 1207 7.25 22.00 0.0 3 1207
7 Airson Alexis 1150 525 7 3.0 3.0 1093 5.50 21.00 - 3 1093
8 Drugman Richard 1150 525 7 3.0 3.0 1093 5.00 19.00 - 2 1093
9 Frere Gustave 1150 525 6 2.5 2.5 1085 6.00 26.50 - 2 1085
10 Estercq Mathias 1150 525 4 2.0 2.0 1150 5.00 26.50 - 2 1150
11 G Bauval Maxime 1150 525 5 2.0 2.0 1078 3.50 19.50 - 2 1078
12 A Bara Gloria 1150 525 3 2.0 2.0 1025 2.50 17.50 - 1 1025
13 Damien Gabriel 1150 525 7 2.0 2.0 984 1.50 19.50 - 2 984
14 A Saclsmolder John 1150 525 3 2.0 2.0 1267 1.00 18.50 - 2 1267
15 A De Nys Noa 1150 525 5 1.5 1.5 1001 3.25 16.00 1.0 1 1001
16 Frere Eugene 1150 525 6 1.5 1.5 957 2.25 18.50 0.0 1 957
17 A Poirion Thimothy 1150 525 2 1.0 1.0 1150 1.50 20.50 - 1 1150
18 A Aufiero Chiara 1150 525 0 0.0 0.0 0 0.00 17.50 - 0 0
19 A Godaux Adelaide 1150 525 0 0.0 0.0 0 0.00 17.50 - 0 0
20 A Nogara Mathis 1150 525 1 0.0 0.0 350 0.00 17.00 - 0 350
21 A Scandella Leo 1150 525 4 0.0 0.0 350 0.00 15.00 - 0 350
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (08/12/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Abrassart Agnes 1 (1150) 1-0 Damien Gabriel 6 (1150)
2 Van Hoyweghen Mathis 21 (1150) 0-1 Navez Alice 14 (1150)
3 Navez Antoine 15 (1150) 1-0 Bara Gloria 4 (1150)
4 Estercq Mathias 9 (1150) 1-0 Drugman Richard 8 (1150)
5 Gruber Alexis 13 (1150) ½-½ Frere Eugene 10 (1150)
6 Frere Gustave 11 (1150) 1-0 Airson Alexis 2 (1150)
7 De Nys Noa 7 (1150) 0-1 Poirion Thimothy 17 (1150)
8 Scandella Leo 19 (1150) 0-1 Saclsmolder John 18 (1150)
9 Nogara Mathis 16 (1150) 0-1 Van Hoyweghen Gabriel 20 (1150)
  Aufiero Chiara 3 (1150) 0 Absent    
  Bauval Maxime 5 (1150) 0 Absent    
  Godaux Adelaide 12 (1150) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (15/12/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Saclsmolder John 18 (1150) 0-1 Navez Antoine 15 (1150)
2 Navez Alice 14 (1150) 1-0 Estercq Mathias 9 (1150)
3 Airson Alexis 2 (1150) 0-1 Abrassart Agnes 1 (1150)
4 Damien Gabriel 6 (1150) 0-1 Bauval Maxime 5 (1150)
5 Drugman Richard 8 (1150) 1-0 Scandella Leo 19 (1150)
  Aufiero Chiara 3 (1150) 0 Absent    
  Bara Gloria 4 (1150) 0 Absent    
  De Nys Noa 7 (1150) 0 Absent    
  Frere Eugene 10 (1150) 0 Absent    
  Frere Gustave 11 (1150) 0 Absent    
  Godaux Adelaide 12 (1150) 0 Absent    
  Gruber Alexis 13 (1150) 0 Absent    
  Nogara Mathis 16 (1150) 0 Absent    
  Poirion Thimothy 17 (1150) 0 Absent    
  Van Hoyweghen Gabriel 20 (1150) 0 Absent    
  Van Hoyweghen Mathis 21 (1150) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 3 (22/12/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Abrassart Agnes 1 (1150) 0-1 Navez Alice 14 (1150)
2 Navez Antoine 15 (1150) 1-0 Drugman Richard 8 (1150)
3 Van Hoyweghen Gabriel 20 (1150) 1-0 Frere Gustave 11 (1150)
4 Bauval Maxime 5 (1150) 0-1 Gruber Alexis 13 (1150)
5 Frere Eugene 10 (1150) 0-1 De Nys Noa 7 (1150)
6 Airson Alexis 2 (1150) 0-1 Van Hoyweghen Mathis 21 (1150)
7 Bara Gloria 4 (1150) 0-1 Damien Gabriel 6 (1150)
  Aufiero Chiara 3 (1150) 0 Absent    
  Estercq Mathias 9 (1150) 0 Absent    
  Godaux Adelaide 12 (1150) 0 Absent    
  Nogara Mathis 16 (1150) 0 Absent    
  Poirion Thimothy 17 (1150) 0 Absent    
  Saclsmolder John 18 (1150) 0 Absent    
  Scandella Leo 19 (1150) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 4 (12/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Navez Alice 14 (1150) 1-0 Navez Antoine 15 (1150)
2 Van Hoyweghen Gabriel 20 (1150) 0-1 Abrassart Agnes 1 (1150)
3 Damien Gabriel 6 (1150) 0-1 Gruber Alexis 13 (1150)
4 Estercq Mathias 9 (1150) 1-0 Bauval Maxime 5 (1150)
5 De Nys Noa 7 (1150) ½-½ Van Hoyweghen Mathis 21 (1150)
6 Drugman Richard 8 (1150) ½-½ Frere Gustave 11 (1150)
7 Frere Eugene 10 (1150) 0-1 Airson Alexis 2 (1150)
  Aufiero Chiara 3 (1150) 0 Absent    
  Bara Gloria 4 (1150) 0 Absent    
  Godaux Adelaide 12 (1150) 0 Absent    
  Nogara Mathis 16 (1150) 0 Absent    
  Poirion Thimothy 17 (1150) 0 Absent    
  Saclsmolder John 18 (1150) 0 Absent    
  Scandella Leo 19 (1150) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 5 (19/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Gruber Alexis 13 (1150) 0-1 Navez Alice 14 (1150)
2 Abrassart Agnes 1 (1150) 1-0 Navez Antoine 15 (1150)
3 Van Hoyweghen Mathis 21 (1150) 0-1 Van Hoyweghen Gabriel 20 (1150)
4 Frere Gustave 11 (1150) 1-0 De Nys Noa 7 (1150)
5 Bauval Maxime 5 (1150) 0-1 Drugman Richard 8 (1150)
6 Airson Alexis 2 (1150) 1-0 Damien Gabriel 6 (1150)
7 Scandella Leo 19 (1150) 0-1 Frere Eugene 10 (1150)
  Bara Gloria 4 (1150) 1 Bye    
  Aufiero Chiara 3 (1150) 0 Absent    
  Estercq Mathias 9 (1150) 0 Absent    
  Godaux Adelaide 12 (1150) 0 Absent    
  Nogara Mathis 16 (1150) 0 Absent    
  Poirion Thimothy 17 (1150) 0 Absent    
  Saclsmolder John 18 (1150) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 6 (26/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Navez Alice 14 (1150) 1-0 Van Hoyweghen Gabriel 20 (1150)
2 Drugman Richard 8 (1150) 0-1 Abrassart Agnes 1 (1150)
3 Navez Antoine 15 (1150) 1-0 Frere Gustave 11 (1150)
4 Gruber Alexis 13 (1150) 1-0 Airson Alexis 2 (1150)
5 Frere Eugene 10 (1150) 0-1 Van Hoyweghen Mathis 21 (1150)
6 De Nys Noa 7 (1150) 0-1 Bara Gloria 4 (1150)
7 Poirion Thimothy 17 (1150) 0-1 Saclsmolder John 18 (1150)
8 Damien Gabriel 6 (1150) 1-0 Scandella Leo 19 (1150)
  Aufiero Chiara 3 (1150) 0 Absent    
  Bauval Maxime 5 (1150) 0 Absent    
  Estercq Mathias 9 (1150) 0 Absent    
  Godaux Adelaide 12 (1150) 0 Absent    
  Nogara Mathis 16 (1150) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 7 (02/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Frere Gustave 11 (1150) 0-1 Navez Alice 14 (1150)
2 Abrassart Agnes 1 (1150) 0-1 Gruber Alexis 13 (1150)
3 Van Hoyweghen Gabriel 20 (1150) ½-½ Drugman Richard 8 (1150)
4 Van Hoyweghen Mathis 21 (1150) 1-0 Damien Gabriel 6 (1150)
5 Airson Alexis 2 (1150) 1-0 Estercq Mathias 9 (1150)
6 Bauval Maxime 5 (1150) 1-0 Frere Eugene 10 (1150)
  Aufiero Chiara 3 (1150) 0 Absent    
  Bara Gloria 4 (1150) 0 Absent    
  De Nys Noa 7 (1150) 0 Absent    
  Godaux Adelaide 12 (1150) 0 Absent    
  Navez Antoine 15 (1150) 0 Absent    
  Nogara Mathis 16 (1150) 0 Absent    
  Poirion Thimothy 17 (1150) 0 Absent    
  Saclsmolder John 18 (1150) 0 Absent    
  Scandella Leo 19 (1150) 0 Absent    
Haut de page

Navez Alice (Rank: 14)

Classement1
SexeF
Matricule16002
Elo1150
Matricule FIDE252336
Elo FIDE1111
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 3.5 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 2      Estercq Mathias BEL 1150 2.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
3 1      Abrassart Agnes BEL 1150 5.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
4 1      Navez Antoine BEL 1150 4.0 B - 1 4.0 0.50 +0.50
5 1      Gruber Alexis BEL 1150 4.5 N - 1 5.0 0.50 +0.50
6 1      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 3.5 B v 1 6.0 0.50 +0.50
7 1      Frere Gustave BEL 1150 2.5 N v 1 7.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1150 25.0 Total 7.0 3.50 +3.50
Haut de page
Abrassart Agnes (Rank: 1)

Classement2
SexeF
Matricule10874
Elo1150
Matricule FIDE234850
Elo FIDE1137
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Damien Gabriel BEL 1150 2.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 3      Airson Alexis BEL 1150 3.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
3 1      Navez Alice BEL 1150 7.0 B v 0 2.0 0.50 -0.50
4 2      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 3.5 N v 1 3.0 0.50 +0.50
5 2      Navez Antoine BEL 1150 4.0 B - 1 4.0 0.50 +0.50
6 2      Drugman Richard BEL 1150 3.0 N - 1 5.0 0.50 +0.50
7 2      Gruber Alexis BEL 1150 4.5 B v 0 5.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1150 27.0 Total 5.0 3.50 +1.50
Haut de page
Gruber Alexis (Rank: 13)

Classement3
SexeM
Matricule17133
Elo1150
Matricule FIDE255106
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Frere Eugene BEL 1150 1.5 B - ½ 0.5 0.50 +0.00
2        Absent           0 0.5    
3 4      Bauval Maxime BEL 1150 2.0 N v 1 1.5 0.50 +0.50
4 3      Damien Gabriel BEL 1150 2.0 N v 1 2.5 0.50 +0.50
5 1      Navez Alice BEL 1150 7.0 B v 0 2.5 0.50 -0.50
6 4      Airson Alexis BEL 1150 3.0 B v 1 3.5 0.50 +0.50
7 2      Abrassart Agnes BEL 1150 5.0 N v 1 4.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1150 20.5 Total 4.5 3.00 +1.50
Haut de page
Navez Antoine (Rank: 15)

Classement4
SexeM
Matricule15981
Elo1150
Matricule FIDE252301
Elo FIDE1127
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Bara Gloria BEL 1150 2.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 1      Saclsmolder John BEL 1150 2.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
3 2      Drugman Richard BEL 1150 3.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
4 1      Navez Alice BEL 1150 7.0 N v 0 3.0 0.50 -0.50
5 2      Abrassart Agnes BEL 1150 5.0 N v 0 3.0 0.50 -0.50
6 3      Frere Gustave BEL 1150 2.5 B - 1 4.0 0.50 +0.50
7        Absent           0 4.0    
Moyenne ELO Adv. 1150 21.5 Total 4.0 3.00 +1.00
Haut de page
Van Hoyweghen Gabriel (Rank: 20)

Classement5
SexeM
Matricule16940
Elo1150
Matricule FIDE254380
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Nogara Mathis BEL 1150 0.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2        Absent           0 1.0    
3 3      Frere Gustave BEL 1150 2.5 B v 1 2.0 0.50 +0.50
4 2      Abrassart Agnes BEL 1150 5.0 B v 0 2.0 0.50 -0.50
5 3      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 3.5 N - 1 3.0 0.50 +0.50
6 1      Navez Alice BEL 1150 7.0 N v 0 3.0 0.50 -0.50
7 3      Drugman Richard BEL 1150 3.0 B v ½ 3.5 0.50 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1150 21.0 Total 3.5 3.00 +0.50
Haut de page
Van Hoyweghen Mathis (Rank: 21)

Classement6
SexeM
Matricule16937
Elo1150
Matricule FIDE254371
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Navez Alice BEL 1150 7.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2        Absent           0 0.0    
3 6      Airson Alexis BEL 1150 3.0 N v 1 1.0 0.50 +0.50
4 5      De Nys Noa BEL 1150 1.5 N v ½ 1.5 0.50 +0.00
5 3      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 3.5 B - 0 1.5 0.50 -0.50
6 5      Frere Eugene BEL 1150 1.5 N ^ 1 2.5 0.50 +0.50
7 4      Damien Gabriel BEL 1150 2.0 B ^ 1 3.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1150 18.5 Total 3.5 3.00 +0.50
Haut de page
Airson Alexis (Rank: 2)

Classement7
SexeM
Matricule14282
Elo1150
Matricule FIDE249190
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Frere Gustave BEL 1150 2.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 3      Abrassart Agnes BEL 1150 5.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 6      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 3.5 B ^ 0 0.0 0.50 -0.50
4 7      Frere Eugene BEL 1150 1.5 N ^ 1 1.0 0.50 +0.50
5 6      Damien Gabriel BEL 1150 2.0 B ^ 1 2.0 0.50 +0.50
6 4      Gruber Alexis BEL 1150 4.5 N ^ 0 2.0 0.50 -0.50
7 5      Estercq Mathias BEL 1150 2.0 B ^ 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1150 21.0 Total 3.0 3.50 -0.50
Haut de page
Drugman Richard (Rank: 8)

Classement8
SexeM
Matricule16523
Elo1150
Matricule FIDE254398
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Estercq Mathias BEL 1150 2.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 5      Scandella Leo BEL 1150 0.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 2      Navez Antoine BEL 1150 4.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
4 6      Frere Gustave BEL 1150 2.5 B ^ ½ 1.5 0.50 +0.00
5 5      Bauval Maxime BEL 1150 2.0 N ^ 1 2.5 0.50 +0.50
6 2      Abrassart Agnes BEL 1150 5.0 B v 0 2.5 0.50 -0.50
7 3      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 3.5 N v ½ 3.0 0.50 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1150 19.0 Total 3.0 3.50 -0.50
Haut de page
Frere Gustave (Rank: 11)

Classement9
SexeM
Matricule17778
Elo1150
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Airson Alexis BEL 1150 3.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2        Absent           0 1.0    
3 3      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 3.5 N v 0 1.0 0.50 -0.50
4 6      Drugman Richard BEL 1150 3.0 N v ½ 1.5 0.50 +0.00
5 4      De Nys Noa BEL 1150 1.5 B - 1 2.5 0.50 +0.50
6 3      Navez Antoine BEL 1150 4.0 N - 0 2.5 0.50 -0.50
7 1      Navez Alice BEL 1150 7.0 B ^ 0 2.5 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1150 22.0 Total 2.5 3.00 -0.50
Haut de page
Estercq Mathias (Rank: 9)

Classement10
SexeM
Matricule17143
Elo1150
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Drugman Richard BEL 1150 3.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 2      Navez Alice BEL 1150 7.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
3        Absent           0 1.0    
4 4      Bauval Maxime BEL 1150 2.0 B v 1 2.0 0.50 +0.50
5        Absent           0 2.0    
6        Absent           0 2.0    
7 5      Airson Alexis BEL 1150 3.0 N v 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1150 15.0 Total 2.0 2.00 +0.00
Haut de page
Bauval Maxime (Rank: 5)

Classement11
SexeM
Matricule18827
Elo1150
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 4      Damien Gabriel BEL 1150 2.0 N v 1 1.0 0.50 +0.50
3 4      Gruber Alexis BEL 1150 4.5 B v 0 1.0 0.50 -0.50
4 4      Estercq Mathias BEL 1150 2.0 N v 0 1.0 0.50 -0.50
5 5      Drugman Richard BEL 1150 3.0 B v 0 1.0 0.50 -0.50
6        Absent           0 1.0    
7 6      Frere Eugene BEL 1150 1.5 B v 1 2.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1150 13.0 Total 2.0 2.50 -0.50
Haut de page
Bara Gloria (Rank: 4)

Classement12
SexeF
Matricule16833
Elo1150
Matricule FIDE254428
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Navez Antoine BEL 1150 4.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2        Absent           0 0.0    
3 7      Damien Gabriel BEL 1150 2.0 B v 0 0.0 0.50 -0.50
4        Absent           0 0.0    
5        Bye           1 1.0    
6 6      De Nys Noa BEL 1150 1.5 N v 1 2.0 0.50 +0.50
7        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1150 7.5 Total 2.0 1.50 -0.50
Haut de page
Damien Gabriel (Rank: 6)

Classement13
SexeM
Matricule16215
Elo1150
Matricule FIDE252328
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Abrassart Agnes BEL 1150 5.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 4      Bauval Maxime BEL 1150 2.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 7      Bara Gloria BEL 1150 2.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
4 3      Gruber Alexis BEL 1150 4.5 B - 0 1.0 0.50 -0.50
5 6      Airson Alexis BEL 1150 3.0 N ^ 0 1.0 0.50 -0.50
6 8      Scandella Leo BEL 1150 0.0 B ^ 1 2.0 0.50 +0.50
7 4      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 3.5 N v 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1150 20.0 Total 2.0 3.50 -1.50
Haut de page
Saclsmolder John (Rank: 18)

Classement14
SexeM
Matricule16127
Elo1150
Matricule FIDE252271
Elo FIDE1051
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Scandella Leo BEL 1150 0.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 1      Navez Antoine BEL 1150 4.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6 7      Poirion Thimothy BEL 1150 1.0 N v 1 2.0 0.50 +0.50
7        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1150 5.0 Total 2.0 1.50 +0.50
Haut de page
De Nys Noa (Rank: 7)

Classement15
SexeM
Matricule17171
Elo1150
Matricule FIDE255912
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Poirion Thimothy BEL 1150 1.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2        Absent           0 0.0    
3 5      Frere Eugene BEL 1150 1.5 N v 1 1.0 0.50 +0.50
4 5      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 3.5 B v ½ 1.5 0.50 +0.00
5 4      Frere Gustave BEL 1150 2.5 N ^ 0 1.5 0.50 -0.50
6 6      Bara Gloria BEL 1150 2.0 B - 0 1.5 0.50 -0.50
7        Absent           0 1.5    
Moyenne ELO Adv. 1150 10.5 Total 1.5 2.50 -1.00
Haut de page
Frere Eugene (Rank: 10)

Classement16
SexeM
Matricule17782
Elo1150
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Gruber Alexis BEL 1150 4.5 N - ½ 0.5 0.50 +0.00
2        Absent           0 0.5    
3 5      De Nys Noa BEL 1150 1.5 B v 0 0.5 0.50 -0.50
4 7      Airson Alexis BEL 1150 3.0 B v 0 0.5 0.50 -0.50
5 7      Scandella Leo BEL 1150 0.0 N v 1 1.5 0.50 +0.50
6 5      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 3.5 B v 0 1.5 0.50 -0.50
7 6      Bauval Maxime BEL 1150 2.0 N v 0 1.5 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1150 14.5 Total 1.5 3.00 -1.50
Haut de page
Poirion Thimothy (Rank: 17)

Classement17
SexeM
Matricule17232
Elo1150
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      De Nys Noa BEL 1150 1.5 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2        Absent           0 1.0    
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6 7      Saclsmolder John BEL 1150 2.0 B v 0 1.0 0.50 -0.50
7        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1150 3.5 Total 1.0 1.00 +0.00
Haut de page
Aufiero Chiara (Rank: 3)

Classement18
SexeF
Matricule16172
Elo1150
Matricule FIDE252344
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 0.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page
Godaux Adelaide (Rank: 12)

Classement19
SexeF
Matricule16935
Elo1150
Matricule FIDE254363
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 0.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page
Nogara Mathis (Rank: 16)

Classement20
SexeM
Matricule16840
Elo1150
Matricule FIDE254444
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 3.5 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1150 3.5 Total 0.0 0.50 -0.50
Haut de page
Scandella Leo (Rank: 19)

Classement21
SexeM
Matricule15141
Elo1150
Matricule FIDE249149
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Saclsmolder John BEL 1150 2.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2 5      Drugman Richard BEL 1150 3.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5 7      Frere Eugene BEL 1150 1.5 B v 0 0.0 0.50 -0.50
6 8      Damien Gabriel BEL 1150 2.0 N v 0 0.0 0.50 -0.50
7        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1150 8.5 Total 0.0 2.00 -2.00
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 S.B Buch R.Mut Vict. Perf.
1 Navez Alice 14 1150 1950 7.0 6 N 1 10 B 1 2 N 1 4 B 1 3 N 1 5 B 1 9 N 1 25.00 25.00 - 7 1950
2 Abrassart Agnes 1 1150 1308 5.0 13 B 1 7 N 1 1 B 0 5 N 1 4 B 1 8 N 1 3 B 0 15.50 27.00 - 5 1308
3 Gruber Alexis 13 1150 1343 4.5 16 B ½ A 11 N 1 13 N 1 1 B 0 7 B 1 2 N 1 12.75 24.50 - 4 1343
4 Navez Antoine 15 1150 1267 4.0 12 B 1 14 N 1 8 B 1 1 N 0 2 N 0 9 B 1 A 9.00 26.00 - 4 1267
5 Van Hoyweghen Gabriel 20 1150 1207 3.5 20 N 1 A 9 B 1 2 B 0 6 N 1 1 N 0 8 B ½ 7.50 25.50 1.0 3 1207
6 Van Hoyweghen Mathis 21 1150 1207 3.5 1 B 0 A 7 N 1 15 N ½ 5 B 0 16 N 1 13 B 1 7.25 22.00 0.0 3 1207
7 Airson Alexis 2 1150 1093 3.0 9 N 0 2 B 0 6 B 0 16 N 1 13 B 1 3 N 0 10 B 1 5.50 21.00 - 3 1093
8 Drugman Richard 8 1150 1093 3.0 10 N 0 21 B 1 4 N 0 9 B ½ 11 N 1 2 B 0 5 N ½ 5.00 19.00 - 2 1093
9 Frere Gustave 11 1150 1085 2.5 7 B 1 A 5 N 0 8 N ½ 15 B 1 4 N 0 1 B 0 6.00 26.50 - 2 1085
10 Estercq Mathias 9 1150 1150 2.0 8 B 1 1 N 0 A 11 B 1 A A 7 N 0 5.00 26.50 - 2 1150
11 Bauval Maxime 5 1150 1078 2.0 A 13 N 1 3 B 0 10 N 0 8 B 0 A 16 B 1 3.50 19.50 - 2 1078
12 Bara Gloria 4 1150 1025 2.0 4 N 0 A 13 B 0 A B1 15 N 1 A 2.50 17.50 - 1 1025
13 Damien Gabriel 6 1150 984 2.0 2 N 0 11 B 0 12 N 1 3 B 0 7 N 0 21 B 1 6 N 0 1.50 19.50 - 2 984
14 Saclsmolder John 18 1150 1267 2.0 21 N 1 4 B 0 A A A 17 N 1 A 1.00 18.50 - 2 1267
15 De Nys Noa 7 1150 1001 1.5 17 B 0 A 16 N 1 6 B ½ 9 N 0 12 B 0 A 3.25 16.00 1.0 1 1001
16 Frere Eugene 10 1150 957 1.5 3 N ½ A 15 B 0 7 B 0 21 N 1 6 B 0 11 N 0 2.25 18.50 0.0 1 957
17 Poirion Thimothy 17 1150 1150 1.0 15 N 1 A A A A 14 B 0 A 1.50 20.50 - 1 1150
18 Aufiero Chiara 3 1150 0 0.0 A A A A A A A 0.00 17.50 - 0 0
19 Godaux Adelaide 12 1150 0 0.0 A A A A A A A 0.00 17.50 - 0 0
20 Nogara Mathis 16 1150 350 0.0 5 B 0 A A A A A A 0.00 17.00 - 0 350
21 Scandella Leo 19 1150 350 0.0 14 B 0 8 N 0 A A 16 B 0 13 N 0 A 0.00 15.00 - 0 350
(©)FRBE-KBSB-v3.73 2018/01/11 (©) GMA 2015