SwarLogo Brussels Winter FIDE Open 2018 SwarLogo
244
Organisateur: Brussels Chess Club
Arbitre(s): Philippe Jassem
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min avec incrément de 30"
Dates: du 08/01/2018 au 16/04/2018
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 R13 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Nom Prénom Pays Mat MatFide Elo Fide Nom du Club Part. Pts Perf
1 Parreira Luis Miguel por 12300 1903071 1849 1837 Europchess 13 11.0 2101
2 Atanasiu Nicolae bel 24856 262420 1842 1851 Le Pantin 13 8.5 1874
3 Venet David bel 12169 240168 2056 2078 Brussels Chess Club 12 8.0 1930
4 D'Haijere Arnaud bel 75701 209880 1919 1915 Brussels Chess Club 9 7.5 2068
5 Deneyer Frank bel 98919 243213 1778 1737 HCC 12 7.5 1883
6 Tannemaat Stephane bel 72516 207616 1977 1954 Brussels Chess Club 9 6.5 1913
7 Thierens Christian bel 49425 209007 1937 1896 Brussels Chess Club 12 6.5 1770
8 Lombart Philippe bel 41831 202789 1836 1864 Epicure 12 6.5 1784
9 Brion Philippe bel 74888 206172 1833 1798 Anderlecht 11 6.0 1757
10 Ranucci Marcello ita 12821 856657 1763 1782 Europchess 11 6.0 1801
11 Schick Jonathan bel 50297 231703 1784 1771 Borgerhout 11 6.0 1714
12 De Smet Karl bel 15261 210161 1564 1565 Brussels Chess Club 11 6.0 1580
13 Jayes Thomas William por 12767 1907930 1941 1950 Boitsfort 9 5.5 1823
14 Dohogne Yves bel 66184 250490 1965 1827 Le Pantin 7 5.5 1919
15 Rittelmeyer Yann-Sven fra 60676 26016702 1717 1717 Brussels Chess Club 8 5.5 1780
16 Sohet Cedric bel 60468 228206 1785 1710 Anderlecht 10 5.5 1714
17 Peeters Simonne bel 75671 207420 1620 1637 Woluwé 10 5.5 1760
18 Lhoir Thierry bel 83879 218529 1616 1635 CREB Bruxelles 11 5.5 1563
19 Le Van Ky bel 97535 240036 1642 1632 CREB Bruxelles 11 5.5 1605
20 Lefevre Stephane bel 72362 218260 1528 1538 Brussels Chess Club 11 5.5 1533
21 Grobli-Casimir Davy bel 14712 247545 1376 1449 Brussels Chess Club 6 5.5 1757
22 Gormez Maurice bel 85804 245593 1673 1849 Brussels Chess Club 9 5.0 1621
23 Mondele Mathieu bel 75736 0 1793 0 Brussels Chess Club 7 5.0 1630
24 Burnay Gerard bel 92452 204463 1674 1662 Excelsior 10 5.0 1769
25 Lemmens Pierre bel 19313 218359 1555 1567 Brussels Chess Club 12 5.0 1479
26 Wiot Philippe bel 83127 256862 1561 1505 HCC 7 5.0 1751
27 Van De Craen Piet bel 7013 221708 1530 1571 Brussels Chess Club 9 4.5 1489
28 Palazoski Elvir bel 14766 246972 1684 1568 Le Pantin 10 4.5 1550
29 Degraeve Ruben bel 13987 243159 1521 1544 Brussels Chess Club 9 4.5 1667
30 Castiau Julien bel 55549 213390 1549 1499 Fous Diogène 13 4.5 1507
31 Desadeleer Geoffrey bel 16626 254460 1166 1199 Brussels Chess Club 12 4.5 1260
32 Yoro Samuel bel 13368 242543 1598 1802 Brussels Chess Club 5 4.0 1727
33 Simon Fernand bel 14019 243272 1379 1379 Boitsfort 9 4.0 1530
34 Jackson Francesco bel 16252 0 1771 0 Brussels Chess Club 5 3.5 1904
35 Geerinckx Bernard bel 94901 204056 1481 1527 Woluwé 12 3.5 1502
36 Licandro Federico ita 17014 2866477 1474 1479 Brussels Chess Club 5 3.5 1149
37 Leermaekers Henry bel 18867 258067 0 0 Brussels Chess Club 12 3.5 1394
38 Mico Leopoldo ita 19446 2898778 0 0 Brussels Chess Club 5 3.5 957
39 Boski Aleksander bel 50062 237531 1738 0 CREB Bruxelles 3 3.0 2367
40 Thierens Francois bel 89044 253162 1559 1717 Brussels Chess Club 5 3.0 1588
41 Petrosino Julian bel 15144 247812 1611 1697 Boitsfort 5 3.0 1717
42 Heyndrickx Christophe bel 60697 231045 1182 1445 Brussels Chess Club 12 3.0 1132
43 Moreau Michel bel 73539 0 1435 0 Brussels Chess Club 9 3.0 1267
44 Florent Jean-Marie bel 10580 236551 1225 1357 Brussels Chess Club 8 3.0 1318
45 Souweine Edwige bel 15676 249793 1150 1049 Anderlecht 12 3.0 1044
46 Defays Alain bel 95907 246662 1303 1321 Brussels Chess Club 5 2.5 1335
47 Murasso Marcello bel 18980 0 0 0 Brussels Chess Club 5 2.5 1353
48 Boshra Abanoub bel 16554 253944 1530 1599 Le Pantin 2 2.0 2047
49 Wathelet Brieuc bel 17738 257427 1373 0 Anderlecht 5 2.0 1366
50 Bassee Jean-Pierre bel 18877 257850 0 0 Brussels Chess Club 10 2.0 963
51 Ronse Ivan bel 60670 228001 2079 2045 Brussels Chess Club 2 1.0 1741
52 Kolp Theo bel 50003 233749 1925 2042 Brussels Chess Club 2 1.0 1707
53 Vos Rik ned 17420 1059378 1896 1897 Le Pantin 1 1.0 2338
54 Vanhamme Patrick bel 93891 205192 1844 1888 Brussels Chess Club 2 1.0 1522
55 Goetgeluck Gerald bel 63410 226831 1855 1816 Brussels Chess Club 0 1.0 0
56 Boujmil Said bel 61735 243639 1728 1813 Brussels Chess Club 2 1.0 1470
57 Haulotte Francois bel 86941 217069 1748 1762 Brussels Chess Club 1 1.0 2162
58 Reghabi Gholami Jahangir bel 14805 246468 1702 1651 Le Pantin 1 1.0 2051
59 Boshra Sosanna bel 16981 255203 1301 1295 Le Pantin 2 1.0 1247
60 Bleiberg Gregory bel 18909 257869 0 0 Brussels Chess Club 8 1.0 1051
61 De Maeyer David bel 72346 214477 1660 0 Brussels Chess Club 2 0.5 1555
62 Kolp Pierre bel 50002 233730 1150 0 Brussels Chess Club 2 0.5 907
63 Vedernikov Vladimir bel 19073 0 0 0 Brussels Chess Club 6 0.5 466
64 Zamparo Sergio bel 95052 201154 2053 2026 Brussels Chess Club 1 0.0 938
65 Gobron Jean-Pierre bel 84778 238309 1196 1434 Brussels Chess Club 1 0.0 765
66 Vedernikova Marina bel 19107 0 0 0 Brussels Chess Club 3 0.0 744
67 Vedernikova Vera bel 19105 0 0 0 Brussels Chess Club 3 0.0 650
68 Cirlig Carmen Cristina bel 17011 255149 0 0 Le Pantin 2 0.0 611
Haut de page
Classement final
Categorie: +1900
Nom Prénom Pays Mat MatFide Elo Fide Nom du Club Part. Pts Perf
1 Venet David bel 12169 240168 2056 2078 Brussels Chess Club 12 8.0 1930
2 D'Haijere Arnaud bel 75701 209880 1919 1915 Brussels Chess Club 9 7.5 2068
3 Tannemaat Stephane bel 72516 207616 1977 1954 Brussels Chess Club 9 6.5 1913
4 Thierens Christian bel 49425 209007 1937 1896 Brussels Chess Club 12 6.5 1770
5 Jayes Thomas William por 12767 1907930 1941 1950 Boitsfort 9 5.5 1823
6 Ronse Ivan bel 60670 228001 2079 2045 Brussels Chess Club 2 1.0 1741
7 Kolp Theo bel 50003 233749 1925 2042 Brussels Chess Club 2 1.0 1707
8 Vos Rik ned 17420 1059378 1896 1897 Le Pantin 1 1.0 2338
9 Zamparo Sergio bel 95052 201154 2053 2026 Brussels Chess Club 1 0.0 938
Categorie: -1900
Nom Prénom Pays Mat MatFide Elo Fide Nom du Club Part. Pts Perf
1 Parreira Luis Miguel por 12300 1903071 1849 1837 Europchess 13 11.0 2101
2 Atanasiu Nicolae bel 24856 262420 1842 1851 Le Pantin 13 8.5 1874
3 Deneyer Frank bel 98919 243213 1778 1737 HCC 12 7.5 1883
4 Lombart Philippe bel 41831 202789 1836 1864 Epicure 12 6.5 1784
5 Brion Philippe bel 74888 206172 1833 1798 Anderlecht 11 6.0 1757
6 Ranucci Marcello ita 12821 856657 1763 1782 Europchess 11 6.0 1801
7 Schick Jonathan bel 50297 231703 1784 1771 Borgerhout 11 6.0 1714
8 Dohogne Yves bel 66184 250490 1965 1827 Le Pantin 7 5.5 1919
9 Rittelmeyer Yann-Sven fra 60676 26016702 1717 1717 Brussels Chess Club 8 5.5 1780
10 Sohet Cedric bel 60468 228206 1785 1710 Anderlecht 10 5.5 1714
11 Gormez Maurice bel 85804 245593 1673 1849 Brussels Chess Club 9 5.0 1621
12 Mondele Mathieu bel 75736 0 1793 0 Brussels Chess Club 7 5.0 1630
13 Yoro Samuel bel 13368 242543 1598 1802 Brussels Chess Club 5 4.0 1727
14 Jackson Francesco bel 16252 0 1771 0 Brussels Chess Club 5 3.5 1904
15 Boski Aleksander bel 50062 237531 1738 0 CREB Bruxelles 3 3.0 2367
16 Thierens Francois bel 89044 253162 1559 1717 Brussels Chess Club 5 3.0 1588
17 Vanhamme Patrick bel 93891 205192 1844 1888 Brussels Chess Club 2 1.0 1522
18 Goetgeluck Gerald bel 63410 226831 1855 1816 Brussels Chess Club 0 1.0 0
19 Boujmil Said bel 61735 243639 1728 1813 Brussels Chess Club 2 1.0 1470
20 Haulotte Francois bel 86941 217069 1748 1762 Brussels Chess Club 1 1.0 2162
Categorie: -1700
Nom Prénom Pays Mat MatFide Elo Fide Nom du Club Part. Pts Perf
1 De Smet Karl bel 15261 210161 1564 1565 Brussels Chess Club 11 6.0 1580
2 Peeters Simonne bel 75671 207420 1620 1637 Woluwé 10 5.5 1760
3 Lhoir Thierry bel 83879 218529 1616 1635 CREB Bruxelles 11 5.5 1563
4 Le Van Ky bel 97535 240036 1642 1632 CREB Bruxelles 11 5.5 1605
5 Lefevre Stephane bel 72362 218260 1528 1538 Brussels Chess Club 11 5.5 1533
6 Grobli-Casimir Davy bel 14712 247545 1376 1449 Brussels Chess Club 6 5.5 1757
7 Burnay Gerard bel 92452 204463 1674 1662 Excelsior 10 5.0 1769
8 Lemmens Pierre bel 19313 218359 1555 1567 Brussels Chess Club 12 5.0 1479
9 Wiot Philippe bel 83127 256862 1561 1505 HCC 7 5.0 1751
10 Van De Craen Piet bel 7013 221708 1530 1571 Brussels Chess Club 9 4.5 1489
11 Palazoski Elvir bel 14766 246972 1684 1568 Le Pantin 10 4.5 1550
12 Degraeve Ruben bel 13987 243159 1521 1544 Brussels Chess Club 9 4.5 1667
13 Castiau Julien bel 55549 213390 1549 1499 Fous Diogène 13 4.5 1507
14 Desadeleer Geoffrey bel 16626 254460 1166 1199 Brussels Chess Club 12 4.5 1260
15 Simon Fernand bel 14019 243272 1379 1379 Boitsfort 9 4.0 1530
16 Geerinckx Bernard bel 94901 204056 1481 1527 Woluwé 12 3.5 1502
17 Licandro Federico ita 17014 2866477 1474 1479 Brussels Chess Club 5 3.5 1149
18 Leermaekers Henry bel 18867 258067 0 0 Brussels Chess Club 12 3.5 1394
19 Mico Leopoldo ita 19446 2898778 0 0 Brussels Chess Club 5 3.5 957
20 Petrosino Julian bel 15144 247812 1611 1697 Boitsfort 5 3.0 1717
21 Heyndrickx Christophe bel 60697 231045 1182 1445 Brussels Chess Club 12 3.0 1132
22 Moreau Michel bel 73539 0 1435 0 Brussels Chess Club 9 3.0 1267
23 Florent Jean-Marie bel 10580 236551 1225 1357 Brussels Chess Club 8 3.0 1318
24 Souweine Edwige bel 15676 249793 1150 1049 Anderlecht 12 3.0 1044
25 Defays Alain bel 95907 246662 1303 1321 Brussels Chess Club 5 2.5 1335
26 Murasso Marcello bel 18980 0 0 0 Brussels Chess Club 5 2.5 1353
27 Boshra Abanoub bel 16554 253944 1530 1599 Le Pantin 2 2.0 2047
28 Wathelet Brieuc bel 17738 257427 1373 0 Anderlecht 5 2.0 1366
29 Bassee Jean-Pierre bel 18877 257850 0 0 Brussels Chess Club 10 2.0 963
30 Reghabi Gholami Jahangir bel 14805 246468 1702 1651 Le Pantin 1 1.0 2051
31 Boshra Sosanna bel 16981 255203 1301 1295 Le Pantin 2 1.0 1247
32 Bleiberg Gregory bel 18909 257869 0 0 Brussels Chess Club 8 1.0 1051
33 De Maeyer David bel 72346 214477 1660 0 Brussels Chess Club 2 0.5 1555
34 Kolp Pierre bel 50002 233730 1150 0 Brussels Chess Club 2 0.5 907
35 Vedernikov Vladimir bel 19073 0 0 0 Brussels Chess Club 6 0.5 466
36 Gobron Jean-Pierre bel 84778 238309 1196 1434 Brussels Chess Club 1 0.0 765
37 Vedernikova Marina bel 19107 0 0 0 Brussels Chess Club 3 0.0 744
38 Vedernikova Vera bel 19105 0 0 0 Brussels Chess Club 3 0.0 650
39 Cirlig Carmen Cristina bel 17011 255149 0 0 Le Pantin 2 0.0 611
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (08/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Venet David 1 (2078) 8.0 1-0 De Maeyer David 32 (1660) 0.5
2 Peeters Simonne 34 (1637) 5.5 0-1 Ronse Ivan 2 (2045) 1.0
3 Kolp Theo 3 (2042) 1.0 1-0 Lhoir Thierry 35 (1635) 5.5
4 De Smet Karl 41 (1565) 6.0 0-1 Tannemaat Stephane 5 (1954) 6.5
5 Jayes Thomas William 6 (1950) 5.5 1-0 Palazoski Elvir 39 (1568) 4.5
6 Lemmens Pierre 40 (1567) 5.0 0-1 Thierens Christian 9 (1896) 6.5
7 D'Haijere Arnaud 7 (1915) 7.5 1-0 Van De Craen Piet 38 (1571) 4.5
8 Degraeve Ruben 42 (1544) 4.5 ½-½ Vanhamme Patrick 10 (1888) 1.0
9 Lombart Philippe 11 (1864) 6.5 1-0 Geerinckx Bernard 44 (1527) 3.5
10 Castiau Julien 46 (1499) 4.5 ½-½ Atanasiu Nicolae 12 (1851) 8.5
11 Parreira Luis Miguel 14 (1837) 11.0 1-0 Heyndrickx Christophe 49 (1445) 3.0
12 Moreau Michel 50 (1435) 3.0 0-1 Gormez Maurice 13 (1849) 5.0
13 Brion Philippe 19 (1798) 6.0 1-0 Simon Fernand 52 (1379) 4.0
14 Wathelet Brieuc 53 (1373) 2.0 0-1 Dohogne Yves 15 (1827) 5.5
15 Ranucci Marcello 21 (1782) 6.0 1-0 Florent Jean-Marie 54 (1357) 3.0
16 Desadeleer Geoffrey 57 (1199) 4.5 0-1 Jackson Francesco 23 (1771) 3.5
17 Schick Jonathan 22 (1771) 6.0 1-0 Souweine Edwige 59 (1049) 3.0
18 Leermaekers Henry 60 (0) 3.5 0-1 Sohet Cedric 29 (1710) 5.5
19 Burnay Gerard 31 (1662) 5.0 1-0 Bassee Jean-Pierre 61 (0) 2.0
20 Bleiberg Gregory 62 (0) 1.0 0-1 Reghabi Gholami Jahangir 33 (1651) 1.0
  Murasso Marcello 63 (0) 2.5 1 Bye      
  Boshra Abanoub 37 (1599) 2.0 0 Absent      
  Boshra Sosanna 56 (1295) 1.0 0 Absent      
  Boski Aleksander 25 (1738) 3.0 0 Absent      
  Boujmil Said 17 (1813) 1.0 0 Absent      
  Cirlig Carmen Cristina 67 (0) 0.0 0 Absent      
  Defays Alain 55 (1321) 2.5 0 Absent      
  Deneyer Frank 26 (1737) 7.5 0 Absent      
  Gobron Jean-Pierre 51 (1434) 0.0 0 Absent      
  Goetgeluck Gerald 16 (1816) 1.0 0 Absent      
  Grobli-Casimir Davy 48 (1449) 5.5 0 Absent      
  Haulotte Francois 24 (1762) 1.0 0 Absent      
  Kolp Pierre 58 (1150) 0.5 0 Absent      
  Le Van Ky 36 (1632) 5.5 0 Absent      
  Lefevre Stephane 43 (1538) 5.5 0 Absent      
  Licandro Federico 47 (1479) 3.5 0 Absent      
  Mico Leopoldo 68 (0) 3.5 0 Absent      
  Mondele Mathieu 20 (1793) 5.0 0 Absent      
  Petrosino Julian 30 (1697) 3.0 0 Absent      
  Rittelmeyer Yann-Sven 28 (1717) 5.5 0 Absent      
  Thierens Francois 27 (1717) 3.0 0 Absent      
  Vedernikov Vladimir 66 (0) 0.5 0 Absent      
  Vedernikova Marina 64 (0) 0.0 0 Absent      
  Vedernikova Vera 65 (0) 0.0 0 Absent      
  Vos Rik 8 (1897) 1.0 0 Absent      
  Wiot Philippe 45 (1505) 5.0 0 Absent      
  Yoro Samuel 18 (1802) 4.0 0 Absent      
  Zamparo Sergio 4 (2026) 0.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 2 (15/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Lombart Philippe 11 (1864) 6.5 0-1 Venet David 1 (2078) 8.0
2 Ronse Ivan 2 (2045) 1.0 0-1 Parreira Luis Miguel 14 (1837) 11.0
3 Jackson Francesco 23 (1771) 3.5 1-0 Kolp Theo 3 (2042) 1.0
4 Tannemaat Stephane 5 (1954) 6.5 1-0 Ranucci Marcello 21 (1782) 6.0
5 Thierens Christian 9 (1896) 6.5 1-0 Schick Jonathan 22 (1771) 6.0
6 Murasso Marcello 63 (0) 2.5 0-1 D'Haijere Arnaud 7 (1915) 7.5
7 Atanasiu Nicolae 12 (1851) 8.5 1-0 Burnay Gerard 31 (1662) 5.0
8 Vanhamme Patrick 10 (1888) 1.0 ½-½ Castiau Julien 46 (1499) 4.5
9 Lefevre Stephane 43 (1538) 5.5 0-1 Vos Rik 8 (1897) 1.0
10 Geerinckx Bernard 44 (1527) 3.5 1-0 Boujmil Said 17 (1813) 1.0
11 Heyndrickx Christophe 49 (1445) 3.0 0-1 Deneyer Frank 26 (1737) 7.5
12 De Maeyer David 32 (1660) 0.5 ½-½ Moreau Michel 50 (1435) 3.0
13 Florent Jean-Marie 54 (1357) 3.0 0-1 Peeters Simonne 34 (1637) 5.5
14 Lhoir Thierry 35 (1635) 5.5 1-0 Desadeleer Geoffrey 57 (1199) 4.5
15 Souweine Edwige 59 (1049) 3.0 0-1 Le Van Ky 36 (1632) 5.5
16 Palazoski Elvir 39 (1568) 4.5 1-0 Leermaekers Henry 60 (0) 3.5
17 Bassee Jean-Pierre 61 (0) 2.0 0-1 Lemmens Pierre 40 (1567) 5.0
18 Van De Craen Piet 38 (1571) 4.5 1-0 Bleiberg Gregory 62 (0) 1.0
  Boshra Abanoub 37 (1599) 2.0 0 Absent      
  Boshra Sosanna 56 (1295) 1.0 0 Absent      
  Boski Aleksander 25 (1738) 3.0 0 Absent      
  Brion Philippe 19 (1798) 6.0 0 Absent      
  Cirlig Carmen Cristina 67 (0) 0.0 0 Absent      
  De Smet Karl 41 (1565) 6.0 0 Absent      
  Defays Alain 55 (1321) 2.5 0 Absent      
  Degraeve Ruben 42 (1544) 4.5 0 Absent      
  Dohogne Yves 15 (1827) 5.5 0 Absent      
  Gobron Jean-Pierre 51 (1434) 0.0 0 Absent      
  Goetgeluck Gerald 16 (1816) 1.0 0 Absent      
  Gormez Maurice 13 (1849) 5.0 0 Absent      
  Grobli-Casimir Davy 48 (1449) 5.5 0 Absent      
  Haulotte Francois 24 (1762) 1.0 0 Absent      
  Jayes Thomas William 6 (1950) 5.5 0 Absent      
  Kolp Pierre 58 (1150) 0.5 0 Absent      
  Licandro Federico 47 (1479) 3.5 0 Absent      
  Mico Leopoldo 68 (0) 3.5 0 Absent      
  Mondele Mathieu 20 (1793) 5.0 0 Absent      
  Petrosino Julian 30 (1697) 3.0 0 Absent      
  Reghabi Gholami Jahangir 33 (1651) 1.0 0 Absent      
  Rittelmeyer Yann-Sven 28 (1717) 5.5 0 Absent      
  Simon Fernand 52 (1379) 4.0 0 Absent      
  Sohet Cedric 29 (1710) 5.5 0 Absent      
  Thierens Francois 27 (1717) 3.0 0 Absent      
  Vedernikov Vladimir 66 (0) 0.5 0 Absent      
  Vedernikova Marina 64 (0) 0.0 0 Absent      
  Vedernikova Vera 65 (0) 0.0 0 Absent      
  Wathelet Brieuc 53 (1373) 2.0 0 Absent      
  Wiot Philippe 45 (1505) 5.0 0 Absent      
  Yoro Samuel 18 (1802) 4.0 0 Absent      
  Zamparo Sergio 4 (2026) 0.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 3 (22/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Venet David 1 (2078) 8.0 1-0 Thierens Christian 9 (1896) 6.5
2 D'Haijere Arnaud 7 (1915) 7.5 1-0 Tannemaat Stephane 5 (1954) 6.5
3 Parreira Luis Miguel 14 (1837) 11.0 ½-½ Atanasiu Nicolae 12 (1851) 8.5
4 Sohet Cedric 29 (1710) 5.5 0-1 Jayes Thomas William 6 (1950) 5.5
5 Burnay Gerard 31 (1662) 5.0 1-0 Lombart Philippe 11 (1864) 6.5
6 Gormez Maurice 13 (1849) 5.0 0-1 Peeters Simonne 34 (1637) 5.5
7 Le Van Ky 36 (1632) 5.5 ½-½ Brion Philippe 19 (1798) 6.0
8 Dohogne Yves 15 (1827) 5.5 1-0 Lhoir Thierry 35 (1635) 5.5
9 Ranucci Marcello 21 (1782) 6.0 1-0 Palazoski Elvir 39 (1568) 4.5
10 Lemmens Pierre 40 (1567) 5.0 0-1 Jackson Francesco 23 (1771) 3.5
11 Deneyer Frank 26 (1737) 7.5 1-0 Van De Craen Piet 38 (1571) 4.5
12 Schick Jonathan 22 (1771) 6.0 1-0 Castiau Julien 46 (1499) 4.5
13 Moreau Michel 50 (1435) 3.0 0-1 Degraeve Ruben 42 (1544) 4.5
14 Petrosino Julian 30 (1697) 3.0 1-0 Wathelet Brieuc 53 (1373) 2.0
15 Simon Fernand 52 (1379) 4.0 1-0 De Smet Karl 41 (1565) 6.0
16 Wiot Philippe 45 (1505) 5.0 1-0 Bassee Jean-Pierre 61 (0) 2.0
17 Desadeleer Geoffrey 57 (1199) 4.5 ½-½ Lefevre Stephane 43 (1538) 5.5
18 Leermaekers Henry 60 (0) 3.5 0-1 Geerinckx Bernard 44 (1527) 3.5
19 Bleiberg Gregory 62 (0) 1.0 1-0 Heyndrickx Christophe 49 (1445) 3.0
  Boshra Abanoub 37 (1599) 2.0 0 Absent      
  Boshra Sosanna 56 (1295) 1.0 0 Absent      
  Boski Aleksander 25 (1738) 3.0 0 Absent      
  Boujmil Said 17 (1813) 1.0 0 Absent      
  Cirlig Carmen Cristina 67 (0) 0.0 0 Absent      
  De Maeyer David 32 (1660) 0.5 0 Absent      
  Defays Alain 55 (1321) 2.5 0 Absent      
  Florent Jean-Marie 54 (1357) 3.0 0 Absent      
  Gobron Jean-Pierre 51 (1434) 0.0 0 Absent      
  Goetgeluck Gerald 16 (1816) 1.0 0 Absent      
  Grobli-Casimir Davy 48 (1449) 5.5 0 Absent      
  Haulotte Francois 24 (1762) 1.0 0 Absent      
  Kolp Pierre 58 (1150) 0.5 0 Absent      
  Kolp Theo 3 (2042) 1.0 0 Absent      
  Licandro Federico 47 (1479) 3.5 0 Absent      
  Mico Leopoldo 68 (0) 3.5 0 Absent      
  Mondele Mathieu 20 (1793) 5.0 0 Absent      
  Murasso Marcello 63 (0) 2.5 0 Absent      
  Reghabi Gholami Jahangir 33 (1651) 1.0 0 Absent      
  Rittelmeyer Yann-Sven 28 (1717) 5.5 0 Absent      
  Ronse Ivan 2 (2045) 1.0 0 Absent      
  Souweine Edwige 59 (1049) 3.0 0 Absent      
  Thierens Francois 27 (1717) 3.0 0 Absent      
  Vanhamme Patrick 10 (1888) 1.0 0 Absent      
  Vedernikov Vladimir 66 (0) 0.5 0 Absent      
  Vedernikova Marina 64 (0) 0.0 0 Absent      
  Vedernikova Vera 65 (0) 0.0 0 Absent      
  Vos Rik 8 (1897) 1.0 0 Absent      
  Yoro Samuel 18 (1802) 4.0 0 Absent      
  Zamparo Sergio 4 (2026) 0.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 4 (29/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 D'Haijere Arnaud 7 (1915) 7.5 1-0 Venet David 1 (2078) 8.0
2 Jayes Thomas William 6 (1950) 5.5 0-1 Parreira Luis Miguel 14 (1837) 11.0
3 Thierens Christian 9 (1896) 6.5 0-1 Burnay Gerard 31 (1662) 5.0
4 Atanasiu Nicolae 12 (1851) 8.5 0-1 Deneyer Frank 26 (1737) 7.5
5 Peeters Simonne 34 (1637) 5.5 ½-½ Dohogne Yves 15 (1827) 5.5
6 Geerinckx Bernard 44 (1527) 3.5 0-1 Ranucci Marcello 21 (1782) 6.0
7 Brion Philippe 19 (1798) 6.0 ½-½ Schick Jonathan 22 (1771) 6.0
8 Degraeve Ruben 42 (1544) 4.5 1-0 Le Van Ky 36 (1632) 5.5
9 Van De Craen Piet 38 (1571) 4.5 0-1 Lombart Philippe 11 (1864) 6.5
10 Gormez Maurice 13 (1849) 5.0 0-1 Wiot Philippe 45 (1505) 5.0
11 Castiau Julien 46 (1499) 4.5 ½-½ Sohet Cedric 29 (1710) 5.5
12 Lhoir Thierry 35 (1635) 5.5 1-0 Bleiberg Gregory 62 (0) 1.0
13 Palazoski Elvir 39 (1568) 4.5 1-0 Murasso Marcello 63 (0) 2.5
14 Simon Fernand 52 (1379) 4.0 1-0 Lemmens Pierre 40 (1567) 5.0
15 Lefevre Stephane 43 (1538) 5.5 ½-½ Moreau Michel 50 (1435) 3.0
16 Thierens Francois 27 (1717) 3.0 1-0 Florent Jean-Marie 54 (1357) 3.0
17 Rittelmeyer Yann-Sven 28 (1717) 5.5 1-0 Souweine Edwige 59 (1049) 3.0
18 Heyndrickx Christophe 49 (1445) 3.0 0-1 Leermaekers Henry 60 (0) 3.5
  Bassee Jean-Pierre 61 (0) 2.0 1 Bye      
  Boshra Abanoub 37 (1599) 2.0 0 Absent      
  Boshra Sosanna 56 (1295) 1.0 0 Absent      
  Boski Aleksander 25 (1738) 3.0 0 Absent      
  Boujmil Said 17 (1813) 1.0 0 Absent      
  Cirlig Carmen Cristina 67 (0) 0.0 0 Absent      
  De Maeyer David 32 (1660) 0.5 0 Absent      
  De Smet Karl 41 (1565) 6.0 0 Absent      
  Defays Alain 55 (1321) 2.5 0 Absent      
  Desadeleer Geoffrey 57 (1199) 4.5 0 Absent      
  Gobron Jean-Pierre 51 (1434) 0.0 0 Absent      
  Goetgeluck Gerald 16 (1816) 1.0 0 Absent      
  Grobli-Casimir Davy 48 (1449) 5.5 0 Absent      
  Haulotte Francois 24 (1762) 1.0 0 Absent      
  Jackson Francesco 23 (1771) 3.5 0 Absent      
  Kolp Pierre 58 (1150) 0.5 0 Absent      
  Kolp Theo 3 (2042) 1.0 0 Absent      
  Licandro Federico 47 (1479) 3.5 0 Absent      
  Mico Leopoldo 68 (0) 3.5 0 Absent      
  Mondele Mathieu 20 (1793) 5.0 0 Absent      
  Petrosino Julian 30 (1697) 3.0 0 Absent      
  Reghabi Gholami Jahangir 33 (1651) 1.0 0 Absent      
  Ronse Ivan 2 (2045) 1.0 0 Absent      
  Tannemaat Stephane 5 (1954) 6.5 0 Absent      
  Vanhamme Patrick 10 (1888) 1.0 0 Absent      
  Vedernikov Vladimir 66 (0) 0.5 0 Absent      
  Vedernikova Marina 64 (0) 0.0 0 Absent      
  Vedernikova Vera 65 (0) 0.0 0 Absent      
  Vos Rik 8 (1897) 1.0 0 Absent      
  Wathelet Brieuc 53 (1373) 2.0 0 Absent      
  Yoro Samuel 18 (1802) 4.0 0 Absent      
  Zamparo Sergio 4 (2026) 0.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 5 (05/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Parreira Luis Miguel 14 (1837) 11.0 ½-½ D'Haijere Arnaud 7 (1915) 7.5
2 Jackson Francesco 23 (1771) 3.5 0-1 Venet David 1 (2078) 8.0
3 Deneyer Frank 26 (1737) 7.5 1-0 Ranucci Marcello 21 (1782) 6.0
4 Burnay Gerard 31 (1662) 5.0 1-0 Peeters Simonne 34 (1637) 5.5
5 Schick Jonathan 22 (1771) 6.0 1-0 Degraeve Ruben 42 (1544) 4.5
6 Dohogne Yves 15 (1827) 5.5 1-0 Thierens Christian 9 (1896) 6.5
7 Tannemaat Stephane 5 (1954) 6.5 1-0 Lhoir Thierry 35 (1635) 5.5
8 Geerinckx Bernard 44 (1527) 3.5 0-1 Jayes Thomas William 6 (1950) 5.5
9 Lombart Philippe 11 (1864) 6.5 1-0 Palazoski Elvir 39 (1568) 4.5
10 Atanasiu Nicolae 12 (1851) 8.5 1-0 Simon Fernand 52 (1379) 4.0
11 Wiot Philippe 45 (1505) 5.0 0-1 Brion Philippe 19 (1798) 6.0
12 Le Van Ky 36 (1632) 5.5 ½-½ Castiau Julien 46 (1499) 4.5
13 Sohet Cedric 29 (1710) 5.5 1-0 Gormez Maurice 13 (1849) 5.0
14 Leermaekers Henry 60 (0) 3.5 0-1 Thierens Francois 27 (1717) 3.0
15 Bassee Jean-Pierre 61 (0) 2.0 0-1 Rittelmeyer Yann-Sven 28 (1717) 5.5
16 Bleiberg Gregory 62 (0) 1.0 0-1 Petrosino Julian 30 (1697) 3.0
17 Haulotte Francois 24 (1762) 1.0 1-0 Desadeleer Geoffrey 57 (1199) 4.5
18 De Smet Karl 41 (1565) 6.0 1-0 Gobron Jean-Pierre 51 (1434) 0.0
19 Souweine Edwige 59 (1049) 3.0 1-0 Licandro Federico 47 (1479) 3.5
20 Vedernikova Marina 64 (0) 0.0 0-1 Heyndrickx Christophe 49 (1445) 3.0
21 Florent Jean-Marie 54 (1357) 3.0 1-0 Vedernikova Vera 65 (0) 0.0
22 Vedernikov Vladimir 66 (0) 0.5 0-1 Defays Alain 55 (1321) 2.5
  Boshra Abanoub 37 (1599) 2.0 0 Absent      
  Boshra Sosanna 56 (1295) 1.0 0 Absent      
  Boski Aleksander 25 (1738) 3.0 0 Absent      
  Boujmil Said 17 (1813) 1.0 0 Absent      
  Cirlig Carmen Cristina 67 (0) 0.0 0 Absent      
  De Maeyer David 32 (1660) 0.5 0 Absent      
  Goetgeluck Gerald 16 (1816) 1.0 0 Absent      
  Grobli-Casimir Davy 48 (1449) 5.5 0 Absent      
  Kolp Pierre 58 (1150) 0.5 0 Absent      
  Kolp Theo 3 (2042) 1.0 0 Absent      
  Lefevre Stephane 43 (1538) 5.5 0 Absent      
  Lemmens Pierre 40 (1567) 5.0 0 Absent      
  Mico Leopoldo 68 (0) 3.5 0 Absent      
  Mondele Mathieu 20 (1793) 5.0 0 Absent      
  Moreau Michel 50 (1435) 3.0 0 Absent      
  Murasso Marcello 63 (0) 2.5 0 Absent      
  Reghabi Gholami Jahangir 33 (1651) 1.0 0 Absent      
  Ronse Ivan 2 (2045) 1.0 0 Absent      
  Van De Craen Piet 38 (1571) 4.5 0 Absent      
  Vanhamme Patrick 10 (1888) 1.0 0 Absent      
  Vos Rik 8 (1897) 1.0 0 Absent      
  Wathelet Brieuc 53 (1373) 2.0 0 Absent      
  Yoro Samuel 18 (1802) 4.0 0 Absent      
  Zamparo Sergio 4 (2026) 0.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 6 (19/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Deneyer Frank 26 (1737) 7.5 ½-½ D'Haijere Arnaud 7 (1915) 7.5
2 Venet David 1 (2078) 8.0 1-0 Burnay Gerard 31 (1662) 5.0
3 Schick Jonathan 22 (1771) 6.0 0-1 Parreira Luis Miguel 14 (1837) 11.0
4 Brion Philippe 19 (1798) 6.0 ½-½ Tannemaat Stephane 5 (1954) 6.5
5 Jayes Thomas William 6 (1950) 5.5 0-1 Atanasiu Nicolae 12 (1851) 8.5
6 Ranucci Marcello 21 (1782) 6.0 ½-½ Lombart Philippe 11 (1864) 6.5
7 Peeters Simonne 34 (1637) 5.5 1-0 Sohet Cedric 29 (1710) 5.5
8 Degraeve Ruben 42 (1544) 4.5 1-0 Thierens Francois 27 (1717) 3.0
9 Thierens Christian 9 (1896) 6.5 0-1 Petrosino Julian 30 (1697) 3.0
10 Rittelmeyer Yann-Sven 28 (1717) 5.5 1-0 Le Van Ky 36 (1632) 5.5
11 Castiau Julien 46 (1499) 4.5 ½-½ De Smet Karl 41 (1565) 6.0
12 Gormez Maurice 13 (1849) 5.0 1-0 Florent Jean-Marie 54 (1357) 3.0
13 Lemmens Pierre 40 (1567) 5.0 1-0 Souweine Edwige 59 (1049) 3.0
14 Van De Craen Piet 38 (1571) 4.5 ½-½ Leermaekers Henry 60 (0) 3.5
15 Defays Alain 55 (1321) 2.5 0-1 Lefevre Stephane 43 (1538) 5.5
16 Heyndrickx Christophe 49 (1445) 3.0 1-0 Bassee Jean-Pierre 61 (0) 2.0
17 Desadeleer Geoffrey 57 (1199) 4.5 0-1 Yoro Samuel 18 (1802) 4.0
18 Boshra Abanoub 37 (1599) 2.0 1-0 Boshra Sosanna 56 (1295) 1.0
19 Wathelet Brieuc 53 (1373) 2.0 1-0 Cirlig Carmen Cristina 67 (0) 0.0
  Licandro Federico 47 (1479) 3.5 1 Bye      
  Bleiberg Gregory 62 (0) 1.0 0 Absent      
  Boski Aleksander 25 (1738) 3.0 0 Absent      
  Boujmil Said 17 (1813) 1.0 0 Absent      
  De Maeyer David 32 (1660) 0.5 0 Absent      
  Dohogne Yves 15 (1827) 5.5 0 Absent      
  Geerinckx Bernard 44 (1527) 3.5 0 Absent      
  Gobron Jean-Pierre 51 (1434) 0.0 0 Absent      
  Goetgeluck Gerald 16 (1816) 1.0 0 Absent      
  Grobli-Casimir Davy 48 (1449) 5.5 0 Absent      
  Haulotte Francois 24 (1762) 1.0 0 Absent      
  Jackson Francesco 23 (1771) 3.5 0 Absent      
  Kolp Pierre 58 (1150) 0.5 0 Absent      
  Kolp Theo 3 (2042) 1.0 0 Absent      
  Lhoir Thierry 35 (1635) 5.5 0 Absent      
  Mico Leopoldo 68 (0) 3.5 0 Absent      
  Mondele Mathieu 20 (1793) 5.0 0 Absent      
  Moreau Michel 50 (1435) 3.0 0 Absent      
  Murasso Marcello 63 (0) 2.5 0 Absent      
  Palazoski Elvir 39 (1568) 4.5 0 Absent      
  Reghabi Gholami Jahangir 33 (1651) 1.0 0 Absent      
  Ronse Ivan 2 (2045) 1.0 0 Absent      
  Simon Fernand 52 (1379) 4.0 0 Absent      
  Vanhamme Patrick 10 (1888) 1.0 0 Absent      
  Vedernikov Vladimir 66 (0) 0.5 0 Absent      
  Vedernikova Marina 64 (0) 0.0 0 Absent      
  Vedernikova Vera 65 (0) 0.0 0 Absent      
  Vos Rik 8 (1897) 1.0 0 Absent      
  Wiot Philippe 45 (1505) 5.0 0 Absent      
  Zamparo Sergio 4 (2026) 0.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 7 (26/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Parreira Luis Miguel 14 (1837) 11.0 1-0 Venet David 1 (2078) 8.0
2 D'Haijere Arnaud 7 (1915) 7.5 1-0 Atanasiu Nicolae 12 (1851) 8.5
3 Burnay Gerard 31 (1662) 5.0 0-1 Deneyer Frank 26 (1737) 7.5
4 Tannemaat Stephane 5 (1954) 6.5 ½-½ Lombart Philippe 11 (1864) 6.5
5 Ranucci Marcello 21 (1782) 6.0 1-0 Schick Jonathan 22 (1771) 6.0
6 Petrosino Julian 30 (1697) 3.0 0-1 Jayes Thomas William 6 (1950) 5.5
7 Jackson Francesco 23 (1771) 3.5 ½-½ Rittelmeyer Yann-Sven 28 (1717) 5.5
8 Sohet Cedric 29 (1710) 5.5 1-0 Lemmens Pierre 40 (1567) 5.0
9 Lefevre Stephane 43 (1538) 5.5 1-0 Castiau Julien 46 (1499) 4.5
10 Thierens Christian 9 (1896) 6.5 ½-½ Geerinckx Bernard 44 (1527) 3.5
11 Le Van Ky 36 (1632) 5.5 0-1 Gormez Maurice 13 (1849) 5.0
12 De Smet Karl 41 (1565) 6.0 1-0 Heyndrickx Christophe 49 (1445) 3.0
13 Leermaekers Henry 60 (0) 3.5 0-1 Boshra Abanoub 37 (1599) 2.0
14 Yoro Samuel 18 (1802) 4.0 1-0 Wathelet Brieuc 53 (1373) 2.0
15 Licandro Federico 47 (1479) 3.5 ½-½ Murasso Marcello 63 (0) 2.5
16 Souweine Edwige 59 (1049) 3.0 ½-½ Moreau Michel 50 (1435) 3.0
17 Bassee Jean-Pierre 61 (0) 2.0 0-1 Desadeleer Geoffrey 57 (1199) 4.5
18 Boujmil Said 17 (1813) 1.0 1-0 Vedernikova Marina 64 (0) 0.0
19 Vedernikova Vera 65 (0) 0.0 0-1 Mondele Mathieu 20 (1793) 5.0
20 Cirlig Carmen Cristina 67 (0) 0.0 0-1 Grobli-Casimir Davy 48 (1449) 5.5
21 Boshra Sosanna 56 (1295) 1.0 1-0 Vedernikov Vladimir 66 (0) 0.5
  Bleiberg Gregory 62 (0) 1.0 0 Absent      
  Boski Aleksander 25 (1738) 3.0 0 Absent      
  Brion Philippe 19 (1798) 6.0 0 Absent      
  De Maeyer David 32 (1660) 0.5 0 Absent      
  Defays Alain 55 (1321) 2.5 0 Absent      
  Degraeve Ruben 42 (1544) 4.5 0 Absent      
  Dohogne Yves 15 (1827) 5.5 0 Absent      
  Florent Jean-Marie 54 (1357) 3.0 0 Absent      
  Gobron Jean-Pierre 51 (1434) 0.0 0 Absent      
  Goetgeluck Gerald 16 (1816) 1.0 0 Absent      
  Haulotte Francois 24 (1762) 1.0 0 Absent      
  Kolp Pierre 58 (1150) 0.5 0 Absent      
  Kolp Theo 3 (2042) 1.0 0 Absent      
  Lhoir Thierry 35 (1635) 5.5 0 Absent      
  Mico Leopoldo 68 (0) 3.5 0 Absent      
  Palazoski Elvir 39 (1568) 4.5 0 Absent      
  Peeters Simonne 34 (1637) 5.5 0 Absent      
  Reghabi Gholami Jahangir 33 (1651) 1.0 0 Absent      
  Ronse Ivan 2 (2045) 1.0 0 Absent      
  Simon Fernand 52 (1379) 4.0 0 Absent      
  Thierens Francois 27 (1717) 3.0 0 Absent      
  Van De Craen Piet 38 (1571) 4.5 0 Absent      
  Vanhamme Patrick 10 (1888) 1.0 0 Absent      
  Vos Rik 8 (1897) 1.0 0 Absent      
  Wiot Philippe 45 (1505) 5.0 0 Absent      
  Zamparo Sergio 4 (2026) 0.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 8 (05/03/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Deneyer Frank 26 (1737) 7.5 0-1 Parreira Luis Miguel 14 (1837) 11.0
2 Atanasiu Nicolae 12 (1851) 8.5 1-0 Venet David 1 (2078) 8.0
3 Jayes Thomas William 6 (1950) 5.5 1-0 Burnay Gerard 31 (1662) 5.0
4 Rittelmeyer Yann-Sven 28 (1717) 5.5 1-0 Brion Philippe 19 (1798) 6.0
5 Dohogne Yves 15 (1827) 5.5 1-0 Degraeve Ruben 42 (1544) 4.5
6 Petrosino Julian 30 (1697) 3.0 0-1 Sohet Cedric 29 (1710) 5.5
7 Gormez Maurice 13 (1849) 5.0 1-0 Lefevre Stephane 43 (1538) 5.5
8 Castiau Julien 46 (1499) 4.5 0-1 Thierens Christian 9 (1896) 6.5
9 Geerinckx Bernard 44 (1527) 3.5 1-0 De Smet Karl 41 (1565) 6.0
10 Palazoski Elvir 39 (1568) 4.5 0-1 Yoro Samuel 18 (1802) 4.0
11 Thierens Francois 27 (1717) 3.0 1-0 Lemmens Pierre 40 (1567) 5.0
12 Lhoir Thierry 35 (1635) 5.5 0-1 Wiot Philippe 45 (1505) 5.0
13 Simon Fernand 52 (1379) 4.0 0-1 Le Van Ky 36 (1632) 5.5
14 Souweine Edwige 59 (1049) 3.0 0-1 Van De Craen Piet 38 (1571) 4.5
15 Desadeleer Geoffrey 57 (1199) 4.5 0-1 Licandro Federico 47 (1479) 3.5
16 Moreau Michel 50 (1435) 3.0 0-1 Leermaekers Henry 60 (0) 3.5
17 Mondele Mathieu 20 (1793) 5.0 1-0 Bassee Jean-Pierre 61 (0) 2.0
18 Florent Jean-Marie 54 (1357) 3.0 1-0 Bleiberg Gregory 62 (0) 1.0
19 Grobli-Casimir Davy 48 (1449) 5.5 1-0 Kolp Pierre 58 (1150) 0.5
20 Vedernikov Vladimir 66 (0) 0.5 0-1 Mico Leopoldo 68 (0) 3.5
  Boshra Abanoub 37 (1599) 2.0 0 Absent      
  Boshra Sosanna 56 (1295) 1.0 0 Absent      
  Boski Aleksander 25 (1738) 3.0 0 Absent      
  Boujmil Said 17 (1813) 1.0 0 Absent      
  Cirlig Carmen Cristina 67 (0) 0.0 0 Absent      
  D'Haijere Arnaud 7 (1915) 7.5 0 Absent      
  De Maeyer David 32 (1660) 0.5 0 Absent      
  Defays Alain 55 (1321) 2.5 0 Absent      
  Gobron Jean-Pierre 51 (1434) 0.0 0 Absent      
  Goetgeluck Gerald 16 (1816) 1.0 0 Absent      
  Haulotte Francois 24 (1762) 1.0 0 Absent      
  Heyndrickx Christophe 49 (1445) 3.0 0 Absent      
  Jackson Francesco 23 (1771) 3.5 0 Absent      
  Kolp Theo 3 (2042) 1.0 0 Absent      
  Lombart Philippe 11 (1864) 6.5 0 Absent      
  Murasso Marcello 63 (0) 2.5 0 Absent      
  Peeters Simonne 34 (1637) 5.5 0 Absent      
  Ranucci Marcello 21 (1782) 6.0 0 Absent      
  Reghabi Gholami Jahangir 33 (1651) 1.0 0 Absent      
  Ronse Ivan 2 (2045) 1.0 0 Absent      
  Schick Jonathan 22 (1771) 6.0 0 Absent      
  Tannemaat Stephane 5 (1954) 6.5 0 Absent      
  Vanhamme Patrick 10 (1888) 1.0 0 Absent      
  Vedernikova Marina 64 (0) 0.0 0 Absent      
  Vedernikova Vera 65 (0) 0.0 0 Absent      
  Vos Rik 8 (1897) 1.0 0 Absent      
  Wathelet Brieuc 53 (1373) 2.0 0 Absent      
  Zamparo Sergio 4 (2026) 0.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 9 (12/03/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Parreira Luis Miguel 14 (1837) 11.0 ½-½ Dohogne Yves 15 (1827) 5.5
2 D'Haijere Arnaud 7 (1915) 7.5 1-0 Ranucci Marcello 21 (1782) 6.0
3 Venet David 1 (2078) 8.0 1-0 Deneyer Frank 26 (1737) 7.5
4 Atanasiu Nicolae 12 (1851) 8.5 1-0 Rittelmeyer Yann-Sven 28 (1717) 5.5
5 Thierens Christian 9 (1896) 6.5 ½-½ Tannemaat Stephane 5 (1954) 6.5
6 Lombart Philippe 11 (1864) 6.5 0-1 Schick Jonathan 22 (1771) 6.0
7 Brion Philippe 19 (1798) 6.0 1-0 Geerinckx Bernard 44 (1527) 3.5
8 Degraeve Ruben 42 (1544) 4.5 0-1 Peeters Simonne 34 (1637) 5.5
9 Le Van Ky 36 (1632) 5.5 1-0 Wiot Philippe 45 (1505) 5.0
10 Lefevre Stephane 43 (1538) 5.5 ½-½ Van De Craen Piet 38 (1571) 4.5
11 Licandro Federico 47 (1479) 3.5 0-1 De Smet Karl 41 (1565) 6.0
12 Leermaekers Henry 60 (0) 3.5 1-0 Castiau Julien 46 (1499) 4.5
13 Grobli-Casimir Davy 48 (1449) 5.5 1-0 Mondele Mathieu 20 (1793) 5.0
14 Heyndrickx Christophe 49 (1445) 3.0 0-1 Lhoir Thierry 35 (1635) 5.5
15 Palazoski Elvir 39 (1568) 4.5 1-0 Simon Fernand 52 (1379) 4.0
16 Lemmens Pierre 40 (1567) 5.0 1-0 Florent Jean-Marie 54 (1357) 3.0
17 Moreau Michel 50 (1435) 3.0 ½-½ Desadeleer Geoffrey 57 (1199) 4.5
18 Murasso Marcello 63 (0) 2.5 1-0 Souweine Edwige 59 (1049) 3.0
19 Mico Leopoldo 68 (0) 3.5 1-0 Bleiberg Gregory 62 (0) 1.0
20 Bassee Jean-Pierre 61 (0) 2.0 1-0 Vedernikov Vladimir 66 (0) 0.5
  Boshra Abanoub 37 (1599) 2.0 0 Absent      
  Boshra Sosanna 56 (1295) 1.0 0 Absent      
  Boski Aleksander 25 (1738) 3.0 0 Absent      
  Boujmil Said 17 (1813) 1.0 0 Absent      
  Burnay Gerard 31 (1662) 5.0 0 Absent      
  Cirlig Carmen Cristina 67 (0) 0.0 0 Absent      
  De Maeyer David 32 (1660) 0.5 0 Absent      
  Defays Alain 55 (1321) 2.5 0 Absent      
  Gobron Jean-Pierre 51 (1434) 0.0 0 Absent      
  Goetgeluck Gerald 16 (1816) 1.0 0 Absent      
  Gormez Maurice 13 (1849) 5.0 0 Absent      
  Haulotte Francois 24 (1762) 1.0 0 Absent      
  Jackson Francesco 23 (1771) 3.5 0 Absent      
  Jayes Thomas William 6 (1950) 5.5 0 Absent      
  Kolp Pierre 58 (1150) 0.5 0 Absent      
  Kolp Theo 3 (2042) 1.0 0 Absent      
  Petrosino Julian 30 (1697) 3.0 0 Absent      
  Reghabi Gholami Jahangir 33 (1651) 1.0 0 Absent      
  Ronse Ivan 2 (2045) 1.0 0 Absent      
  Sohet Cedric 29 (1710) 5.5 0 Absent      
  Thierens Francois 27 (1717) 3.0 0 Absent      
  Vanhamme Patrick 10 (1888) 1.0 0 Absent      
  Vedernikova Marina 64 (0) 0.0 0 Absent      
  Vedernikova Vera 65 (0) 0.0 0 Absent      
  Vos Rik 8 (1897) 1.0 0 Absent      
  Wathelet Brieuc 53 (1373) 2.0 0 Absent      
  Yoro Samuel 18 (1802) 4.0 0 Absent      
  Zamparo Sergio 4 (2026) 0.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 10 (19/03/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Sohet Cedric 29 (1710) 5.5 0-1 Parreira Luis Miguel 14 (1837) 11.0
2 Dohogne Yves 15 (1827) 5.5 ½-½ D'Haijere Arnaud 7 (1915) 7.5
3 Venet David 1 (2078) 8.0 1-0 Jayes Thomas William 6 (1950) 5.5
4 Peeters Simonne 34 (1637) 5.5 ½-½ Atanasiu Nicolae 12 (1851) 8.5
5 Deneyer Frank 26 (1737) 7.5 ½-½ Brion Philippe 19 (1798) 6.0
6 Ranucci Marcello 21 (1782) 6.0 1-0 Gormez Maurice 13 (1849) 5.0
7 Lombart Philippe 11 (1864) 6.5 ½-½ Thierens Christian 9 (1896) 6.5
8 Burnay Gerard 31 (1662) 5.0 0-1 Le Van Ky 36 (1632) 5.5
9 De Smet Karl 41 (1565) 6.0 1-0 Leermaekers Henry 60 (0) 3.5
10 Geerinckx Bernard 44 (1527) 3.5 0-1 Lefevre Stephane 43 (1538) 5.5
11 Lhoir Thierry 35 (1635) 5.5 0-1 Grobli-Casimir Davy 48 (1449) 5.5
12 Wiot Philippe 45 (1505) 5.0 1-0 Palazoski Elvir 39 (1568) 4.5
13 Lemmens Pierre 40 (1567) 5.0 1-0 Licandro Federico 47 (1479) 3.5
14 Castiau Julien 46 (1499) 4.5 1-0 Murasso Marcello 63 (0) 2.5
15 Mondele Mathieu 20 (1793) 5.0 1-0 Mico Leopoldo 68 (0) 3.5
16 Simon Fernand 52 (1379) 4.0 1-0 Heyndrickx Christophe 49 (1445) 3.0
17 Vedernikov Vladimir 66 (0) 0.5 0-1 Moreau Michel 50 (1435) 3.0
18 Desadeleer Geoffrey 57 (1199) 4.5 1-0 Vedernikova Vera 65 (0) 0.0
19 Souweine Edwige 59 (1049) 3.0 0-1 Defays Alain 55 (1321) 2.5
20 Wathelet Brieuc 53 (1373) 2.0 1-0 Vedernikova Marina 64 (0) 0.0
  Bassee Jean-Pierre 61 (0) 2.0 0 Absent      
  Bleiberg Gregory 62 (0) 1.0 0 Absent      
  Boshra Abanoub 37 (1599) 2.0 0 Absent      
  Boshra Sosanna 56 (1295) 1.0 0 Absent      
  Boski Aleksander 25 (1738) 3.0 0 Absent      
  Boujmil Said 17 (1813) 1.0 0 Absent      
  Cirlig Carmen Cristina 67 (0) 0.0 0 Absent      
  De Maeyer David 32 (1660) 0.5 0 Absent      
  Degraeve Ruben 42 (1544) 4.5 0 Absent      
  Florent Jean-Marie 54 (1357) 3.0 0 Absent      
  Gobron Jean-Pierre 51 (1434) 0.0 0 Absent      
  Goetgeluck Gerald 16 (1816) 1.0 0 Absent      
  Haulotte Francois 24 (1762) 1.0 0 Absent      
  Jackson Francesco 23 (1771) 3.5 0 Absent      
  Kolp Pierre 58 (1150) 0.5 0 Absent      
  Kolp Theo 3 (2042) 1.0 0 Absent      
  Petrosino Julian 30 (1697) 3.0 0 Absent      
  Reghabi Gholami Jahangir 33 (1651) 1.0 0 Absent      
  Rittelmeyer Yann-Sven 28 (1717) 5.5 0 Absent      
  Ronse Ivan 2 (2045) 1.0 0 Absent      
  Schick Jonathan 22 (1771) 6.0 0 Absent      
  Tannemaat Stephane 5 (1954) 6.5 0 Absent      
  Thierens Francois 27 (1717) 3.0 0 Absent      
  Van De Craen Piet 38 (1571) 4.5 0 Absent      
  Vanhamme Patrick 10 (1888) 1.0 0 Absent      
  Vos Rik 8 (1897) 1.0 0 Absent      
  Yoro Samuel 18 (1802) 4.0 0 Absent      
  Zamparo Sergio 4 (2026) 0.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 11 (26/03/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Le Van Ky 36 (1632) 5.5 0-1 Parreira Luis Miguel 14 (1837) 11.0
2 Brion Philippe 19 (1798) 6.0 1-0 Venet David 1 (2078) 8.0
3 Atanasiu Nicolae 12 (1851) 8.5 ½-½ Lombart Philippe 11 (1864) 6.5
4 Jayes Thomas William 6 (1950) 5.5 ½-½ Deneyer Frank 26 (1737) 7.5
5 Thierens Christian 9 (1896) 6.5 1-0 Sohet Cedric 29 (1710) 5.5
6 Schick Jonathan 22 (1771) 6.0 ½-½ De Smet Karl 41 (1565) 6.0
7 Rittelmeyer Yann-Sven 28 (1717) 5.5 1-0 Lefevre Stephane 43 (1538) 5.5
8 Gormez Maurice 13 (1849) 5.0 1-0 Lemmens Pierre 40 (1567) 5.0
9 Leermaekers Henry 60 (0) 3.5 0-1 Grobli-Casimir Davy 48 (1449) 5.5
10 Castiau Julien 46 (1499) 4.5 1-0 Geerinckx Bernard 44 (1527) 3.5
11 Yoro Samuel 18 (1802) 4.0 1-0 Simon Fernand 52 (1379) 4.0
12 Palazoski Elvir 39 (1568) 4.5 1-0 Mondele Mathieu 20 (1793) 5.0
13 Moreau Michel 50 (1435) 3.0 0-1 Lhoir Thierry 35 (1635) 5.5
14 Van De Craen Piet 38 (1571) 4.5 1-0 Desadeleer Geoffrey 57 (1199) 4.5
15 Heyndrickx Christophe 49 (1445) 3.0 ½-½ Defays Alain 55 (1321) 2.5
16 Florent Jean-Marie 54 (1357) 3.0 1-0 Bassee Jean-Pierre 61 (0) 2.0
17 Mico Leopoldo 68 (0) 3.5 1-0 Souweine Edwige 59 (1049) 3.0
18 Bleiberg Gregory 62 (0) 1.0 0-1 Boski Aleksander 25 (1738) 3.0
19 Kolp Pierre 58 (1150) 0.5 ½-½ Vedernikov Vladimir 66 (0) 0.5
  Boshra Abanoub 37 (1599) 2.0 0 Absent      
  Boshra Sosanna 56 (1295) 1.0 0 Absent      
  Boujmil Said 17 (1813) 1.0 0 Absent      
  Burnay Gerard 31 (1662) 5.0 0 Absent      
  Cirlig Carmen Cristina 67 (0) 0.0 0 Absent      
  D'Haijere Arnaud 7 (1915) 7.5 0 Absent      
  De Maeyer David 32 (1660) 0.5 0 Absent      
  Degraeve Ruben 42 (1544) 4.5 0 Absent      
  Dohogne Yves 15 (1827) 5.5 0 Absent      
  Gobron Jean-Pierre 51 (1434) 0.0 0 Absent      
  Goetgeluck Gerald 16 (1816) 1.0 0 Absent      
  Haulotte Francois 24 (1762) 1.0 0 Absent      
  Jackson Francesco 23 (1771) 3.5 0 Absent      
  Kolp Theo 3 (2042) 1.0 0 Absent      
  Licandro Federico 47 (1479) 3.5 0 Absent      
  Murasso Marcello 63 (0) 2.5 0 Absent      
  Peeters Simonne 34 (1637) 5.5 0 Absent      
  Petrosino Julian 30 (1697) 3.0 0 Absent      
  Ranucci Marcello 21 (1782) 6.0 0 Absent      
  Reghabi Gholami Jahangir 33 (1651) 1.0 0 Absent      
  Ronse Ivan 2 (2045) 1.0 0 Absent      
  Tannemaat Stephane 5 (1954) 6.5 0 Absent      
  Thierens Francois 27 (1717) 3.0 0 Absent      
  Vanhamme Patrick 10 (1888) 1.0 0 Absent      
  Vedernikova Marina 64 (0) 0.0 0 Absent      
  Vedernikova Vera 65 (0) 0.0 0 Absent      
  Vos Rik 8 (1897) 1.0 0 Absent      
  Wathelet Brieuc 53 (1373) 2.0 0 Absent      
  Wiot Philippe 45 (1505) 5.0 0 Absent      
  Zamparo Sergio 4 (2026) 0.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 12 (09/04/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Parreira Luis Miguel 14 (1837) 11.0 1-0 Brion Philippe 19 (1798) 6.0
2 Ranucci Marcello 21 (1782) 6.0 ½-½ Atanasiu Nicolae 12 (1851) 8.5
3 Deneyer Frank 26 (1737) 7.5 0-1 Thierens Christian 9 (1896) 6.5
4 De Smet Karl 41 (1565) 6.0 0-1 Lombart Philippe 11 (1864) 6.5
5 Peeters Simonne 34 (1637) 5.5 0-1 Schick Jonathan 22 (1771) 6.0
6 Tannemaat Stephane 5 (1954) 6.5 1-0 Castiau Julien 46 (1499) 4.5
7 Lefevre Stephane 43 (1538) 5.5 0-1 Sohet Cedric 29 (1710) 5.5
8 Lhoir Thierry 35 (1635) 5.5 ½-½ Van De Craen Piet 38 (1571) 4.5
9 Lemmens Pierre 40 (1567) 5.0 0-1 Wiot Philippe 45 (1505) 5.0
10 Geerinckx Bernard 44 (1527) 3.5 0-1 Degraeve Ruben 42 (1544) 4.5
11 Mondele Mathieu 20 (1793) 5.0 1-0 Thierens Francois 27 (1717) 3.0
12 Desadeleer Geoffrey 57 (1199) 4.5 ½-½ Mico Leopoldo 68 (0) 3.5
13 Licandro Federico 47 (1479) 3.5 0-1ff Simon Fernand 52 (1379) 4.0
14 Souweine Edwige 59 (1049) 3.0 ½-½ Heyndrickx Christophe 49 (1445) 3.0
15 Boski Aleksander 25 (1738) 3.0 1-0 Zamparo Sergio 4 (2026) 0.0
  Bassee Jean-Pierre 61 (0) 2.0 0 Absent      
  Bleiberg Gregory 62 (0) 1.0 0 Absent      
  Boshra Abanoub 37 (1599) 2.0 0 Absent      
  Boshra Sosanna 56 (1295) 1.0 0 Absent      
  Boujmil Said 17 (1813) 1.0 0 Absent      
  Burnay Gerard 31 (1662) 5.0 0 Absent      
  Cirlig Carmen Cristina 67 (0) 0.0 0 Absent      
  D'Haijere Arnaud 7 (1915) 7.5 0 Absent      
  De Maeyer David 32 (1660) 0.5 0 Absent      
  Defays Alain 55 (1321) 2.5 0 Absent      
  Dohogne Yves 15 (1827) 5.5 0 Absent      
  Florent Jean-Marie 54 (1357) 3.0 0 Absent      
  Gobron Jean-Pierre 51 (1434) 0.0 0 Absent      
  Goetgeluck Gerald 16 (1816) 1.0 0 Absent      
  Gormez Maurice 13 (1849) 5.0 0 Absent      
  Grobli-Casimir Davy 48 (1449) 5.5 0 Absent      
  Haulotte Francois 24 (1762) 1.0 0 Absent      
  Jackson Francesco 23 (1771) 3.5 0 Absent      
  Jayes Thomas William 6 (1950) 5.5 0 Absent      
  Kolp Pierre 58 (1150) 0.5 0 Absent      
  Kolp Theo 3 (2042) 1.0 0 Absent      
  Le Van Ky 36 (1632) 5.5 0 Absent      
  Leermaekers Henry 60 (0) 3.5 0 Absent      
  Moreau Michel 50 (1435) 3.0 0 Absent      
  Murasso Marcello 63 (0) 2.5 0 Absent      
  Palazoski Elvir 39 (1568) 4.5 0 Absent      
  Petrosino Julian 30 (1697) 3.0 0 Absent      
  Reghabi Gholami Jahangir 33 (1651) 1.0 0 Absent      
  Rittelmeyer Yann-Sven 28 (1717) 5.5 0 Absent      
  Ronse Ivan 2 (2045) 1.0 0 Absent      
  Vanhamme Patrick 10 (1888) 1.0 0 Absent      
  Vedernikov Vladimir 66 (0) 0.5 0 Absent      
  Vedernikova Marina 64 (0) 0.0 0 Absent      
  Vedernikova Vera 65 (0) 0.0 0 Absent      
  Venet David 1 (2078) 8.0 0 Absent      
  Vos Rik 8 (1897) 1.0 0 Absent      
  Wathelet Brieuc 53 (1373) 2.0 0 Absent      
  Yoro Samuel 18 (1802) 4.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 13 (16/04/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Lombart Philippe 11 (1864) 6.5 ½-½ Parreira Luis Miguel 14 (1837) 11.0
2 Brion Philippe 19 (1798) 6.0 0-1 Atanasiu Nicolae 12 (1851) 8.5
3 Venet David 1 (2078) 8.0 1-0 Ranucci Marcello 21 (1782) 6.0
4 Schick Jonathan 22 (1771) 6.0 0-1 Deneyer Frank 26 (1737) 7.5
5 Tannemaat Stephane 5 (1954) 6.5 1-0 Rittelmeyer Yann-Sven 28 (1717) 5.5
6 Le Van Ky 36 (1632) 5.5 ½-½ Peeters Simonne 34 (1637) 5.5
7 Degraeve Ruben 42 (1544) 4.5 0-1 De Smet Karl 41 (1565) 6.0
8 Castiau Julien 46 (1499) 4.5 0-1 Lhoir Thierry 35 (1635) 5.5
9 Lefevre Stephane 43 (1538) 5.5 1-0 Leermaekers Henry 60 (0) 3.5
10 Yoro Samuel 18 (1802) 4.0 0-1 Burnay Gerard 31 (1662) 5.0
11 Simon Fernand 52 (1379) 4.0 0-1 Mondele Mathieu 20 (1793) 5.0
12 Grobli-Casimir Davy 48 (1449) 5.5 ½-½ Palazoski Elvir 39 (1568) 4.5
13 Geerinckx Bernard 44 (1527) 3.5 0-1 Lemmens Pierre 40 (1567) 5.0
14 Heyndrickx Christophe 49 (1445) 3.0 0-1 Desadeleer Geoffrey 57 (1199) 4.5
15 Licandro Federico 47 (1479) 3.5 1ff-0 Moreau Michel 50 (1435) 3.0
16 Defays Alain 55 (1321) 2.5 0-1 Boski Aleksander 25 (1738) 3.0
17 Bassee Jean-Pierre 61 (0) 2.0 0-1 Souweine Edwige 59 (1049) 3.0
  Goetgeluck Gerald 16 (1816) 1.0 1 Bye      
  Bleiberg Gregory 62 (0) 1.0 0 Absent      
  Boshra Abanoub 37 (1599) 2.0 0 Absent      
  Boshra Sosanna 56 (1295) 1.0 0 Absent      
  Boujmil Said 17 (1813) 1.0 0 Absent      
  Cirlig Carmen Cristina 67 (0) 0.0 0 Absent      
  D'Haijere Arnaud 7 (1915) 7.5 0 Absent      
  De Maeyer David 32 (1660) 0.5 0 Absent      
  Dohogne Yves 15 (1827) 5.5 0 Absent      
  Florent Jean-Marie 54 (1357) 3.0 0 Absent      
  Gobron Jean-Pierre 51 (1434) 0.0 0 Absent      
  Gormez Maurice 13 (1849) 5.0 0 Absent      
  Haulotte Francois 24 (1762) 1.0 0 Absent      
  Jackson Francesco 23 (1771) 3.5 0 Absent      
  Jayes Thomas William 6 (1950) 5.5 0 Absent      
  Kolp Pierre 58 (1150) 0.5 0 Absent      
  Kolp Theo 3 (2042) 1.0 0 Absent      
  Mico Leopoldo 68 (0) 3.5 0 Absent      
  Murasso Marcello 63 (0) 2.5 0 Absent      
  Petrosino Julian 30 (1697) 3.0 0 Absent      
  Reghabi Gholami Jahangir 33 (1651) 1.0 0 Absent      
  Ronse Ivan 2 (2045) 1.0 0 Absent      
  Sohet Cedric 29 (1710) 5.5 0 Absent      
  Thierens Christian 9 (1896) 6.5 0 Absent      
  Thierens Francois 27 (1717) 3.0 0 Absent      
  Van De Craen Piet 38 (1571) 4.5 0 Absent      
  Vanhamme Patrick 10 (1888) 1.0 0 Absent      
  Vedernikov Vladimir 66 (0) 0.5 0 Absent      
  Vedernikova Marina 64 (0) 0.0 0 Absent      
  Vedernikova Vera 65 (0) 0.0 0 Absent      
  Vos Rik 8 (1897) 1.0 0 Absent      
  Wathelet Brieuc 53 (1373) 2.0 0 Absent      
  Wiot Philippe 45 (1505) 5.0 0 Absent      
  Zamparo Sergio 4 (2026) 0.0 0 Absent      
Haut de page

Parreira Luis Miguel (Rank: 14)

Classement1
SexeM
Matricule12300
Elo1849
Matricule FIDE1903071
Elo FIDE1837
Payspor  (por)
Club(226) Europchess
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Heyndrickx Christophe BEL 1445 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Ronse Ivan BEL 2045 1.0 N - 1 2.0 0.23 +0.77
3 3      Atanasiu Nicolae BEL 1851 8.5 B - ½ 2.5 0.48 +0.02
4 2      Jayes Thomas William POR 1950 5.5 N v 1 3.5 0.35 +0.65
5 1      D'Haijere Arnaud BEL 1915 7.5 B v ½ 4.0 0.39 +0.11
6 3      Schick Jonathan BEL 1771 6.0 N v 1 5.0 0.59 +0.41
7 1      Venet David BEL 2078 8.0 B v 1 6.0 0.20 +0.80
8 1      Deneyer Frank BEL 1737 7.5 N v 1 7.0 0.64 +0.36
9 1      Dohogne Yves BEL 1827 5.5 B v ½ 7.5 0.51 -0.01
10 1      Sohet Cedric BEL 1710 5.5 N v 1 8.5 0.67 +0.33
11 1      Le Van Ky BEL 1632 5.5 N v 1 9.5 0.76 +0.24
12 1      Brion Philippe BEL 1798 6.0 B v 1 10.5 0.55 +0.45
13 1      Lombart Philippe BEL 1864 6.5 N v ½ 11.0 0.46 +0.04
Moyenne ELO Adv. 1817 76.0 Total 11.0 6.75 +4.25
Haut de page
Atanasiu Nicolae (Rank: 12)

Classement2
SexeM
Matricule24856
Elo1842
Matricule FIDE262420
Elo FIDE1851
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Castiau Julien BEL 1499 4.5 N - ½ 0.5 0.89 -0.39
2 7      Burnay Gerard BEL 1662 5.0 B - 1 1.5 0.75 +0.25
3 3      Parreira Luis Miguel POR 1837 11.0 N ^ ½ 2.0 0.52 -0.02
4 4      Deneyer Frank BEL 1737 7.5 B ^ 0 2.0 0.66 -0.66
5 10      Simon Fernand BEL 1379 4.0 B ^ 1 3.0 0.92 +0.08
6 5      Jayes Thomas William POR 1950 5.5 N - 1 4.0 0.36 +0.64
7 2      D'Haijere Arnaud BEL 1915 7.5 N - 0 4.0 0.41 -0.41
8 2      Venet David BEL 2078 8.0 B ^ 1 5.0 0.21 +0.79
9 4      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1717 5.5 B ^ 1 6.0 0.68 +0.32
10 4      Peeters Simonne BEL 1637 5.5 N v ½ 6.5 0.77 -0.27
11 3      Lombart Philippe BEL 1864 6.5 B v ½ 7.0 0.48 +0.02
12 2      Ranucci Marcello ITA 1782 6.0 N v ½ 7.5 0.60 -0.10
13 2      Brion Philippe BEL 1798 6.0 N v 1 8.5 0.57 +0.43
Moyenne ELO Adv. 1758 82.5 Total 8.5 7.82 +0.68
Haut de page
Venet David (Rank: 1)

Classement3
SexeM
Matricule12169
Elo2056
Matricule FIDE240168
Elo FIDE2078
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      De Maeyer David BEL 1660 0.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Lombart Philippe BEL 1864 6.5 N - 1 2.0 0.77 +0.23
3 1      Thierens Christian BEL 1896 6.5 B - 1 3.0 0.74 +0.26
4 1      D'Haijere Arnaud BEL 1915 7.5 N - 0 3.0 0.72 -0.72
5 2      Jackson Francesco BEL 1771 3.5 N - 1 4.0 0.86 +0.14
6 2      Burnay Gerard BEL 1662 5.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
7 1      Parreira Luis Miguel POR 1837 11.0 N - 0 5.0 0.80 -0.80
8 2      Atanasiu Nicolae BEL 1851 8.5 N - 0 5.0 0.79 -0.79
9 3      Deneyer Frank BEL 1737 7.5 B v 1 6.0 0.88 +0.12
10 3      Jayes Thomas William POR 1950 5.5 B v 1 7.0 0.67 +0.33
11 2      Brion Philippe BEL 1798 6.0 N v 0 7.0 0.84 -0.84
12        Absent           0 7.0    
13 3      Ranucci Marcello ITA 1782 6.0 B v 1 8.0 0.85 +0.15
Moyenne ELO Adv. 1810 74.0 Total 8.0 9.76 -1.76
Haut de page
D'Haijere Arnaud (Rank: 7)

Classement4
SexeM
Matricule75701
Elo1919
Matricule FIDE209880
Elo FIDE1915
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Van De Craen Piet BEL 1571 4.5 B - 1 1.0 0.88 +0.12
2 6      Murasso Marcello BEL 0 2.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 2      Tannemaat Stephane BEL 1954 6.5 B - 1 3.0 0.45 +0.55
4 1      Venet David BEL 2078 8.0 B - 1 4.0 0.28 +0.72
5 1      Parreira Luis Miguel POR 1837 11.0 N - ½ 4.5 0.61 -0.11
6 1      Deneyer Frank BEL 1737 7.5 N v ½ 5.0 0.73 -0.23
7 2      Atanasiu Nicolae BEL 1851 8.5 B v 1 6.0 0.59 +0.41
8        Absent           0 6.0    
9 2      Ranucci Marcello ITA 1782 6.0 B v 1 7.0 0.68 +0.32
10 2      Dohogne Yves BEL 1827 5.5 N v ½ 7.5 0.62 -0.12
11        Absent           0 7.5    
12        Absent           0 7.5    
13        Absent           0 7.5    
Moyenne ELO Adv. 1829 60.0 Total 7.5 5.76 +1.74
Haut de page
Deneyer Frank (Rank: 26)

Classement5
SexeM
Matricule98919
Elo1778
Matricule FIDE243213
Elo FIDE1737
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 11      Heyndrickx Christophe BEL 1445 3.0 N v 1 1.0 0.85 +0.15
3 11      Van De Craen Piet BEL 1571 4.5 B v 1 2.0 0.72 +0.28
4 4      Atanasiu Nicolae BEL 1851 8.5 N - 1 3.0 0.34 +0.66
5 3      Ranucci Marcello ITA 1782 6.0 B - 1 4.0 0.44 +0.56
6 1      D'Haijere Arnaud BEL 1915 7.5 B - ½ 4.5 0.27 +0.23
7 3      Burnay Gerard BEL 1662 5.0 N ^ 1 5.5 0.60 +0.40
8 1      Parreira Luis Miguel POR 1837 11.0 B v 0 5.5 0.36 -0.36
9 3      Venet David BEL 2078 8.0 N v 0 5.5 0.12 -0.12
10 5      Brion Philippe BEL 1798 6.0 B v ½ 6.0 0.42 +0.08
11 4      Jayes Thomas William POR 1950 5.5 N v ½ 6.5 0.23 +0.27
12 3      Thierens Christian BEL 1896 6.5 B v 0 6.5 0.29 -0.29
13 4      Schick Jonathan BEL 1771 6.0 N v 1 7.5 0.45 +0.55
Moyenne ELO Adv. 1796 77.5 Total 7.5 5.09 +2.41
Haut de page
Tannemaat Stephane (Rank: 5)

Classement6
SexeM
Matricule72516
Elo1977
Matricule FIDE207616
Elo FIDE1954
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      De Smet Karl BEL 1565 6.0 N - 1 1.0 0.91 +0.09
2 4      Ranucci Marcello ITA 1782 6.0 B - 1 2.0 0.73 +0.27
3 2      D'Haijere Arnaud BEL 1915 7.5 N - 0 2.0 0.55 -0.55
4        Absent           0 2.0    
5 7      Lhoir Thierry BEL 1635 5.5 B v 1 3.0 0.87 +0.13
6 4      Brion Philippe BEL 1798 6.0 N v ½ 3.5 0.71 -0.21
7 4      Lombart Philippe BEL 1864 6.5 B - ½ 4.0 0.62 -0.12
8        Absent           0 4.0    
9 5      Thierens Christian BEL 1896 6.5 N v ½ 4.5 0.58 -0.08
10        Absent           0 4.5    
11        Absent           0 4.5    
12 6      Castiau Julien BEL 1499 4.5 B v 1 5.5 0.92 +0.08
13 5      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1717 5.5 B v 1 6.5 0.80 +0.20
Moyenne ELO Adv. 1741 54.0 Total 6.5 6.69 -0.19
Haut de page
Thierens Christian (Rank: 9)

Classement7
SexeM
Matricule49425
Elo1937
Matricule FIDE209007
Elo FIDE1896
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Lemmens Pierre BEL 1567 5.0 N - 1 1.0 0.88 +0.12
2 5      Schick Jonathan BEL 1771 6.0 B - 1 2.0 0.67 +0.33
3 1      Venet David BEL 2078 8.0 N - 0 2.0 0.26 -0.26
4 3      Burnay Gerard BEL 1662 5.0 B - 0 2.0 0.79 -0.79
5 6      Dohogne Yves BEL 1827 5.5 N - 0 2.0 0.60 -0.60
6 9      Petrosino Julian BEL 1697 3.0 B ^ 0 2.0 0.76 -0.76
7 10      Geerinckx Bernard BEL 1527 3.5 B ^ ½ 2.5 0.90 -0.40
8 8      Castiau Julien BEL 1499 4.5 N - 1 3.5 0.92 +0.08
9 5      Tannemaat Stephane BEL 1954 6.5 B - ½ 4.0 0.42 +0.08
10 7      Lombart Philippe BEL 1864 6.5 N ^ ½ 4.5 0.54 -0.04
11 5      Sohet Cedric BEL 1710 5.5 B ^ 1 5.5 0.74 +0.26
12 3      Deneyer Frank BEL 1737 7.5 N - 1 6.5 0.71 +0.29
13        Absent           0 6.5    
Moyenne ELO Adv. 1741 66.5 Total 6.5 8.19 -1.69
Haut de page
Lombart Philippe (Rank: 11)

Classement8
SexeM
Matricule41831
Elo1836
Matricule FIDE202789
Elo FIDE1864
Paysbel  (bel)
Club(290) Epicure
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Geerinckx Bernard BEL 1527 3.5 B - 1 1.0 0.88 +0.12
2 1      Venet David BEL 2078 8.0 B - 0 1.0 0.23 -0.23
3 5      Burnay Gerard BEL 1662 5.0 N - 0 1.0 0.76 -0.76
4 9      Van De Craen Piet BEL 1571 4.5 N - 1 2.0 0.85 +0.15
5 9      Palazoski Elvir BEL 1568 4.5 B - 1 3.0 0.85 +0.15
6 6      Ranucci Marcello ITA 1782 6.0 N - ½ 3.5 0.61 -0.11
7 4      Tannemaat Stephane BEL 1954 6.5 N - ½ 4.0 0.38 +0.12
8        Absent           0 4.0    
9 6      Schick Jonathan BEL 1771 6.0 B v 0 4.0 0.63 -0.63
10 7      Thierens Christian BEL 1896 6.5 B v ½ 4.5 0.46 +0.04
11 3      Atanasiu Nicolae BEL 1851 8.5 N v ½ 5.0 0.52 -0.02
12 4      De Smet Karl BEL 1565 6.0 N ^ 1 6.0 0.85 +0.15
13 1      Parreira Luis Miguel POR 1837 11.0 B ^ ½ 6.5 0.54 -0.04
Moyenne ELO Adv. 1755 76.0 Total 6.5 7.56 -1.06
Haut de page
Brion Philippe (Rank: 19)

Classement9
SexeM
Matricule74888
Elo1833
Matricule FIDE206172
Elo FIDE1798
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Simon Fernand BEL 1379 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2        Absent           0 1.0    
3 7      Le Van Ky BEL 1632 5.5 N v ½ 1.5 0.72 -0.22
4 7      Schick Jonathan BEL 1771 6.0 B v ½ 2.0 0.54 -0.04
5 11      Wiot Philippe BEL 1505 5.0 N ^ 1 3.0 0.85 +0.15
6 4      Tannemaat Stephane BEL 1954 6.5 B ^ ½ 3.5 0.29 +0.21
7        Absent           0 3.5    
8 4      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1717 5.5 N v 0 3.5 0.61 -0.61
9 7      Geerinckx Bernard BEL 1527 3.5 B v 1 4.5 0.83 +0.17
10 5      Deneyer Frank BEL 1737 7.5 N - ½ 5.0 0.58 -0.08
11 2      Venet David BEL 2078 8.0 B ^ 1 6.0 0.16 +0.84
12 1      Parreira Luis Miguel POR 1837 11.0 N ^ 0 6.0 0.45 -0.45
13 2      Atanasiu Nicolae BEL 1851 8.5 B ^ 0 6.0 0.43 -0.43
Moyenne ELO Adv. 1726 71.0 Total 6.0 6.38 -0.38
Haut de page
Ranucci Marcello (Rank: 21)

Classement10
SexeM
Matricule12821
Elo1763
Matricule FIDE856657
Elo FIDE1782
Paysita  (ita)
Club(226) Europchess
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Florent Jean-Marie BEL 1357 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Tannemaat Stephane BEL 1954 6.5 N - 0 1.0 0.27 -0.27
3 9      Palazoski Elvir BEL 1568 4.5 B - 1 2.0 0.77 +0.23
4 6      Geerinckx Bernard BEL 1527 3.5 N - 1 3.0 0.81 +0.19
5 3      Deneyer Frank BEL 1737 7.5 N - 0 3.0 0.56 -0.56
6 6      Lombart Philippe BEL 1864 6.5 B - ½ 3.5 0.39 +0.11
7 5      Schick Jonathan BEL 1771 6.0 B - 1 4.5 0.52 +0.48
8        Absent           0 4.5    
9 2      D'Haijere Arnaud BEL 1915 7.5 N v 0 4.5 0.32 -0.32
10 6      Gormez Maurice BEL 1849 5.0 B v 1 5.5 0.41 +0.59
11        Absent           0 5.5    
12 2      Atanasiu Nicolae BEL 1851 8.5 B v ½ 6.0 0.40 +0.10
13 3      Venet David BEL 2078 8.0 N v 0 6.0 0.15 -0.15
Moyenne ELO Adv. 1770 66.5 Total 6.0 5.52 +0.48
Haut de page
Schick Jonathan (Rank: 22)

Classement11
SexeM
Matricule50297
Elo1784
Matricule FIDE231703
Elo FIDE1771
Paysbel  (bel)
Club(109) Borgerhout
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Souweine Edwige BEL 1049 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Thierens Christian BEL 1896 6.5 N - 0 1.0 0.33 -0.33
3 12      Castiau Julien BEL 1499 4.5 B - 1 2.0 0.83 +0.17
4 7      Brion Philippe BEL 1798 6.0 N - ½ 2.5 0.46 +0.04
5 5      Degraeve Ruben BEL 1544 4.5 B v 1 3.5 0.79 +0.21
6 3      Parreira Luis Miguel POR 1837 11.0 B v 0 3.5 0.41 -0.41
7 5      Ranucci Marcello ITA 1782 6.0 N ^ 0 3.5 0.48 -0.48
8        Absent           0 3.5    
9 6      Lombart Philippe BEL 1864 6.5 N v 1 4.5 0.37 +0.63
10        Absent           0 4.5    
11 6      De Smet Karl BEL 1565 6.0 B v ½ 5.0 0.76 -0.26
12 5      Peeters Simonne BEL 1637 5.5 N v 1 6.0 0.68 +0.32
13 4      Deneyer Frank BEL 1737 7.5 B - 0 6.0 0.55 -0.55
Moyenne ELO Adv. 1655 67.0 Total 6.0 6.58 -0.58
Haut de page
De Smet Karl (Rank: 41)

Classement12
SexeM
Matricule15261
Elo1564
Matricule FIDE210161
Elo FIDE1565
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Tannemaat Stephane BEL 1954 6.5 B - 0 0.0 0.09 -0.09
2        Absent           0 0.0    
3 15      Simon Fernand BEL 1379 4.0 N v 0 0.0 0.74 -0.74
4        Absent           0 0.0    
5 18      Gobron Jean-Pierre BEL 1434 0.0 B v 1 1.0 0.68 +0.32
6 11      Castiau Julien BEL 1499 4.5 N v ½ 1.5 0.59 -0.09
7 12      Heyndrickx Christophe BEL 1445 3.0 B ^ 1 2.5 0.66 +0.34
8 9      Geerinckx Bernard BEL 1527 3.5 N ^ 0 2.5 0.55 -0.55
9 11      Licandro Federico ITA 1479 3.5 N ^ 1 3.5 0.62 +0.38
10 9      Leermaekers Henry BEL 0 3.5 B - 1 4.5 0.92 +0.08
11 6      Schick Jonathan BEL 1771 6.0 N - ½ 5.0 0.24 +0.26
12 4      Lombart Philippe BEL 1864 6.5 B - 0 5.0 0.15 -0.15
13 7      Degraeve Ruben BEL 1544 4.5 N - 1 6.0 0.53 +0.47
Moyenne ELO Adv. 1589 45.5 Total 6.0 5.77 +0.23
Haut de page
Jayes Thomas William (Rank: 6)

Classement13
SexeM
Matricule12767
Elo1941
Matricule FIDE1907930
Elo FIDE1950
Payspor  (por)
Club(239) Boitsfort
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Palazoski Elvir BEL 1568 4.5 B - 1 1.0 0.91 +0.09
2        Absent           0 1.0    
3 4      Sohet Cedric BEL 1710 5.5 N v 1 2.0 0.80 +0.20
4 2      Parreira Luis Miguel POR 1837 11.0 B v 0 2.0 0.65 -0.65
5 8      Geerinckx Bernard BEL 1527 3.5 N ^ 1 3.0 0.92 +0.08
6 5      Atanasiu Nicolae BEL 1851 8.5 B ^ 0 3.0 0.64 -0.64
7 6      Petrosino Julian BEL 1697 3.0 N - 1 4.0 0.81 +0.19
8 3      Burnay Gerard BEL 1662 5.0 B - 1 5.0 0.84 +0.16
9        Absent           0 5.0    
10 3      Venet David BEL 2078 8.0 N v 0 5.0 0.33 -0.33
11 4      Deneyer Frank BEL 1737 7.5 B v ½ 5.5 0.77 -0.27
12        Absent           0 5.5    
13        Absent           0 5.5    
Moyenne ELO Adv. 1740 56.5 Total 5.5 6.67 -1.17
Haut de page
Dohogne Yves (Rank: 15)

Classement14
SexeM
Matricule66184
Elo1965
Matricule FIDE250490
Elo FIDE1827
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Wathelet Brieuc BEL 1373 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2        Absent           0 1.0    
3 8      Lhoir Thierry BEL 1635 5.5 B v 1 2.0 0.75 +0.25
4 5      Peeters Simonne BEL 1637 5.5 N v ½ 2.5 0.75 -0.25
5 6      Thierens Christian BEL 1896 6.5 B - 1 3.5 0.40 +0.60
6        Absent           0 3.5    
7        Absent           0 3.5    
8 5      Degraeve Ruben BEL 1544 4.5 B v 1 4.5 0.84 +0.16
9 1      Parreira Luis Miguel POR 1837 11.0 N v ½ 5.0 0.49 +0.01
10 2      D'Haijere Arnaud BEL 1915 7.5 B ^ ½ 5.5 0.38 +0.12
11        Absent           0 5.5    
12        Absent           0 5.5    
13        Absent           0 5.5    
Moyenne ELO Adv. 1691 42.5 Total 5.5 4.53 +0.97
Haut de page
Rittelmeyer Yann-Sven (Rank: 28)

Classement15
SexeM
Matricule60676
Elo1717
Matricule FIDE26016702
Elo FIDE1717
Paysfra  (fra)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4 17      Souweine Edwige BEL 1049 3.0 B v 1 1.0 0.92 +0.08
5 15      Bassee Jean-Pierre BEL 0 2.0 N v 1 2.0 0.92 +0.08
6 10      Le Van Ky BEL 1632 5.5 B - 1 3.0 0.62 +0.38
7 7      Jackson Francesco BEL 1771 3.5 N - ½ 3.5 0.42 +0.08
8 4      Brion Philippe BEL 1798 6.0 B - 1 4.5 0.39 +0.61
9 4      Atanasiu Nicolae BEL 1851 8.5 N - 0 4.5 0.32 -0.32
10        Absent           0 4.5    
11 7      Lefevre Stephane BEL 1538 5.5 B v 1 5.5 0.73 +0.27
12        Absent           0 5.5    
13 5      Tannemaat Stephane BEL 1954 6.5 N v 0 5.5 0.20 -0.20
Moyenne ELO Adv. 1656 40.5 Total 5.5 4.52 +0.98
Haut de page
Sohet Cedric (Rank: 29)

Classement16
SexeM
Matricule60468
Elo1785
Matricule FIDE228206
Elo FIDE1710
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Leermaekers Henry BEL 0 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2        Absent           0 1.0    
3 4      Jayes Thomas William POR 1950 5.5 B v 0 1.0 0.20 -0.20
4 11      Castiau Julien BEL 1499 4.5 N v ½ 1.5 0.77 -0.27
5 13      Gormez Maurice BEL 1849 5.0 B - 1 2.5 0.31 +0.69
6 7      Peeters Simonne BEL 1637 5.5 N v 0 2.5 0.60 -0.60
7 8      Lemmens Pierre BEL 1567 5.0 B v 1 3.5 0.69 +0.31
8 6      Petrosino Julian BEL 1697 3.0 N v 1 4.5 0.52 +0.48
9        Absent           0 4.5    
10 1      Parreira Luis Miguel POR 1837 11.0 B v 0 4.5 0.33 -0.33
11 5      Thierens Christian BEL 1896 6.5 N v 0 4.5 0.26 -0.26
12 7      Lefevre Stephane BEL 1538 5.5 N ^ 1 5.5 0.73 +0.27
13        Absent           0 5.5    
Moyenne ELO Adv. 1718 55.0 Total 5.5 5.33 +0.17
Haut de page
Peeters Simonne (Rank: 34)

Classement17
SexeF
Matricule75671
Elo1620
Matricule FIDE207420
Elo FIDE1637
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Ronse Ivan BEL 2045 1.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 13      Florent Jean-Marie BEL 1357 3.0 N - 1 1.0 0.84 +0.16
3 6      Gormez Maurice BEL 1849 5.0 N - 1 2.0 0.23 +0.77
4 5      Dohogne Yves BEL 1827 5.5 B - ½ 2.5 0.25 +0.25
5 4      Burnay Gerard BEL 1662 5.0 N - 0 2.5 0.47 -0.47
6 7      Sohet Cedric BEL 1710 5.5 B ^ 1 3.5 0.40 +0.60
7        Absent           0 3.5    
8        Absent           0 3.5    
9 8      Degraeve Ruben BEL 1544 4.5 N v 1 4.5 0.63 +0.37
10 4      Atanasiu Nicolae BEL 1851 8.5 B v ½ 5.0 0.23 +0.27
11        Absent           0 5.0    
12 5      Schick Jonathan BEL 1771 6.0 B v 0 5.0 0.32 -0.32
13 6      Le Van Ky BEL 1632 5.5 N v ½ 5.5 0.51 -0.01
Moyenne ELO Adv. 1724 49.5 Total 5.5 3.96 +1.54
Haut de page
Lhoir Thierry (Rank: 35)

Classement18
SexeM
Matricule83879
Elo1616
Matricule FIDE218529
Elo FIDE1635
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Kolp Theo BEL 2042 1.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 14      Desadeleer Geoffrey BEL 1199 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 8      Dohogne Yves BEL 1827 5.5 N - 0 1.0 0.25 -0.25
4 12      Bleiberg Gregory BEL 0 1.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 7      Tannemaat Stephane BEL 1954 6.5 N - 0 2.0 0.13 -0.13
6        Absent           0 2.0    
7        Absent           0 2.0    
8 12      Wiot Philippe BEL 1505 5.0 B v 0 2.0 0.68 -0.68
9 14      Heyndrickx Christophe BEL 1445 3.0 N v 1 3.0 0.75 +0.25
10 11      Grobli-Casimir Davy BEL 1449 5.5 B - 0 3.0 0.74 -0.74
11 13      Moreau Michel BEL 1435 3.0 N - 1 4.0 0.76 +0.24
12 8      Van De Craen Piet BEL 1571 4.5 B - ½ 4.5 0.59 -0.09
13 8      Castiau Julien BEL 1499 4.5 N - 1 5.5 0.68 +0.32
Moyenne ELO Adv. 1592 44.0 Total 5.5 6.50 -1.00
Haut de page
Le Van Ky (Rank: 36)

Classement19
SexeM
Matricule97535
Elo1642
Matricule FIDE240036
Elo FIDE1632
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 15      Souweine Edwige BEL 1049 3.0 N v 1 1.0 0.92 +0.08
3 7      Brion Philippe BEL 1798 6.0 B v ½ 1.5 0.28 +0.22
4 8      Degraeve Ruben BEL 1544 4.5 N - 0 1.5 0.62 -0.62
5 12      Castiau Julien BEL 1499 4.5 B - ½ 2.0 0.68 -0.18
6 10      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1717 5.5 N - 0 2.0 0.38 -0.38
7 11      Gormez Maurice BEL 1849 5.0 B - 0 2.0 0.22 -0.22
8 13      Simon Fernand BEL 1379 4.0 N - 1 3.0 0.81 +0.19
9 9      Wiot Philippe BEL 1505 5.0 B - 1 4.0 0.67 +0.33
10 8      Burnay Gerard BEL 1662 5.0 N - 1 5.0 0.46 +0.54
11 1      Parreira Luis Miguel POR 1837 11.0 B - 0 5.0 0.24 -0.24
12        Absent           0 5.0    
13 6      Peeters Simonne BEL 1637 5.5 B v ½ 5.5 0.49 +0.01
Moyenne ELO Adv. 1588 59.0 Total 5.5 5.77 -0.27
Haut de page
Lefevre Stephane (Rank: 43)

Classement20
SexeM
Matricule72362
Elo1528
Matricule FIDE218260
Elo FIDE1538
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 9      Vos Rik NED 1897 1.0 B v 0 0.0 0.10 -0.10
3 17      Desadeleer Geoffrey BEL 1199 4.5 N v ½ 0.5 0.88 -0.38
4 15      Moreau Michel BEL 1435 3.0 B - ½ 1.0 0.64 -0.14
5        Absent           0 1.0    
6 15      Defays Alain BEL 1321 2.5 N v 1 2.0 0.78 +0.22
7 9      Castiau Julien BEL 1499 4.5 B v 1 3.0 0.55 +0.45
8 7      Gormez Maurice BEL 1849 5.0 N ^ 0 3.0 0.14 -0.14
9 10      Van De Craen Piet BEL 1571 4.5 B ^ ½ 3.5 0.45 +0.05
10 10      Geerinckx Bernard BEL 1527 3.5 N v 1 4.5 0.52 +0.48
11 7      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1717 5.5 N v 0 4.5 0.27 -0.27
12 7      Sohet Cedric BEL 1710 5.5 B - 0 4.5 0.27 -0.27
13 9      Leermaekers Henry BEL 0 3.5 B - 1 5.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1572 43.0 Total 5.5 5.52 -0.02
Haut de page
Grobli-Casimir Davy (Rank: 48)

Classement21
SexeM
Matricule14712
Elo1376
Matricule FIDE247545
Elo FIDE1449
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7 20      Cirlig Carmen Cristina BEL 0 0.0 N v 1 1.0 0.92 +0.08
8 19      Kolp Pierre BEL 1150 0.5 B v 1 2.0 0.85 +0.15
9 13      Mondele Mathieu BEL 1793 5.0 B v 1 3.0 0.12 +0.88
10 11      Lhoir Thierry BEL 1635 5.5 N v 1 4.0 0.26 +0.74
11 9      Leermaekers Henry BEL 0 3.5 N - 1 5.0 0.92 +0.08
12        Absent           0 5.0    
13 12      Palazoski Elvir BEL 1568 4.5 B v ½ 5.5 0.34 +0.16
Moyenne ELO Adv. 1536 19.0 Total 5.5 3.41 +2.09
Haut de page
Gormez Maurice (Rank: 13)

Classement22
SexeM
Matricule85804
Elo1673
Matricule FIDE245593
Elo FIDE1849
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Moreau Michel BEL 1435 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2        Absent           0 1.0    
3 6      Peeters Simonne BEL 1637 5.5 B v 0 1.0 0.77 -0.77
4 10      Wiot Philippe BEL 1505 5.0 B v 0 1.0 0.88 -0.88
5 13      Sohet Cedric BEL 1710 5.5 N - 0 1.0 0.69 -0.69
6 12      Florent Jean-Marie BEL 1357 3.0 B ^ 1 2.0 0.92 +0.08
7 11      Le Van Ky BEL 1632 5.5 N ^ 1 3.0 0.78 +0.22
8 7      Lefevre Stephane BEL 1538 5.5 B - 1 4.0 0.86 +0.14
9        Absent           0 4.0    
10 6      Ranucci Marcello ITA 1782 6.0 N v 0 4.0 0.59 -0.59
11 8      Lemmens Pierre BEL 1567 5.0 B v 1 5.0 0.84 +0.16
12        Absent           0 5.0    
13        Absent           0 5.0    
Moyenne ELO Adv. 1573 44.0 Total 5.0 7.25 -2.25
Haut de page
Mondele Mathieu (Rank: 20)

Classement23
SexeM
Matricule75736
Elo1793
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7 19      Vedernikova Vera BEL 0 0.0 N v 1 1.0 0.92 +0.08
8 17      Bassee Jean-Pierre BEL 0 2.0 B v 1 2.0 0.92 +0.08
9 13      Grobli-Casimir Davy BEL 1449 5.5 N - 0 2.0 0.88 -0.88
10 15      Mico Leopoldo ITA 0 3.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
11 12      Palazoski Elvir BEL 1568 4.5 N - 0 3.0 0.78 -0.78
12 11      Thierens Francois BEL 1717 3.0 B - 1 4.0 0.60 +0.40
13 11      Simon Fernand BEL 1379 4.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1528 22.5 Total 5.0 5.94 -0.94
Haut de page
Burnay Gerard (Rank: 31)

Classement24
SexeM
Matricule92452
Elo1674
Matricule FIDE204463
Elo FIDE1662
Paysbel  (bel)
Club(204) Excelsior
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Bassee Jean-Pierre BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Atanasiu Nicolae BEL 1851 8.5 N - 0 1.0 0.25 -0.25
3 5      Lombart Philippe BEL 1864 6.5 B v 1 2.0 0.24 +0.76
4 3      Thierens Christian BEL 1896 6.5 N v 1 3.0 0.21 +0.79
5 4      Peeters Simonne BEL 1637 5.5 B - 1 4.0 0.53 +0.47
6 2      Venet David BEL 2078 8.0 N v 0 4.0 0.08 -0.08
7 3      Deneyer Frank BEL 1737 7.5 B v 0 4.0 0.40 -0.40
8 3      Jayes Thomas William POR 1950 5.5 N ^ 0 4.0 0.16 -0.16
9        Absent           0 4.0    
10 8      Le Van Ky BEL 1632 5.5 B v 0 4.0 0.54 -0.54
11        Absent           0 4.0    
12        Absent           0 4.0    
13 10      Yoro Samuel BEL 1802 4.0 N v 1 5.0 0.31 +0.69
Moyenne ELO Adv. 1827 59.5 Total 5.0 3.64 +1.36
Haut de page
Lemmens Pierre (Rank: 40)

Classement25
SexeM
Matricule19313
Elo1555
Matricule FIDE218359
Elo FIDE1567
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Thierens Christian BEL 1896 6.5 B - 0 0.0 0.12 -0.12
2 17      Bassee Jean-Pierre BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 10      Jackson Francesco BEL 1771 3.5 B - 0 1.0 0.24 -0.24
4 14      Simon Fernand BEL 1379 4.0 N ^ 0 1.0 0.74 -0.74
5        Absent           0 1.0    
6 13      Souweine Edwige BEL 1049 3.0 B v 1 2.0 0.92 +0.08
7 8      Sohet Cedric BEL 1710 5.5 N v 0 2.0 0.31 -0.31
8 11      Thierens Francois BEL 1717 3.0 N ^ 0 2.0 0.30 -0.30
9 16      Florent Jean-Marie BEL 1357 3.0 B ^ 1 3.0 0.77 +0.23
10 13      Licandro Federico ITA 1479 3.5 B - 1 4.0 0.62 +0.38
11 8      Gormez Maurice BEL 1849 5.0 N v 0 4.0 0.16 -0.16
12 9      Wiot Philippe BEL 1505 5.0 B v 0 4.0 0.59 -0.59
13 13      Geerinckx Bernard BEL 1527 3.5 N - 1 5.0 0.56 +0.44
Moyenne ELO Adv. 1567 47.5 Total 5.0 6.25 -1.25
Haut de page
Wiot Philippe (Rank: 45)

Classement26
SexeM
Matricule83127
Elo1561
Matricule FIDE256862
Elo FIDE1505
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 16      Bassee Jean-Pierre BEL 0 2.0 B v 1 1.0 0.92 +0.08
4 10      Gormez Maurice BEL 1849 5.0 N v 1 2.0 0.12 +0.88
5 11      Brion Philippe BEL 1798 6.0 B - 0 2.0 0.15 -0.15
6        Absent           0 2.0    
7        Absent           0 2.0    
8 12      Lhoir Thierry BEL 1635 5.5 N v 1 3.0 0.32 +0.68
9 9      Le Van Ky BEL 1632 5.5 N v 0 3.0 0.33 -0.33
10 12      Palazoski Elvir BEL 1568 4.5 B - 1 4.0 0.41 +0.59
11        Absent           0 4.0    
12 9      Lemmens Pierre BEL 1567 5.0 N v 1 5.0 0.41 +0.59
13        Absent           0 5.0    
Moyenne ELO Adv. 1674 33.5 Total 5.0 2.66 +2.34
Haut de page
Van De Craen Piet (Rank: 38)

Classement27
SexeM
Matricule7013
Elo1530
Matricule FIDE221708
Elo FIDE1571
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      D'Haijere Arnaud BEL 1915 7.5 N - 0 0.0 0.12 -0.12
2 18      Bleiberg Gregory BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 11      Deneyer Frank BEL 1737 7.5 N - 0 1.0 0.28 -0.28
4 9      Lombart Philippe BEL 1864 6.5 B - 0 1.0 0.15 -0.15
5        Absent           0 1.0    
6 14      Leermaekers Henry BEL 0 3.5 B v ½ 1.5 0.92 -0.42
7        Absent           0 1.5    
8 14      Souweine Edwige BEL 1049 3.0 N v 1 2.5 0.92 +0.08
9 10      Lefevre Stephane BEL 1538 5.5 N v ½ 3.0 0.55 -0.05
10        Absent           0 3.0    
11 14      Desadeleer Geoffrey BEL 1199 4.5 B v 1 4.0 0.90 +0.10
12 8      Lhoir Thierry BEL 1635 5.5 N v ½ 4.5 0.41 +0.09
13        Absent           0 4.5    
Moyenne ELO Adv. 1562 44.5 Total 4.5 5.17 -0.67
Haut de page
Palazoski Elvir (Rank: 39)

Classement28
SexeM
Matricule14766
Elo1684
Matricule FIDE246972
Elo FIDE1568
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Jayes Thomas William POR 1950 5.5 N - 0 0.0 0.09 -0.09
2 16      Leermaekers Henry BEL 0 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 9      Ranucci Marcello ITA 1782 6.0 N - 0 1.0 0.23 -0.23
4 13      Murasso Marcello BEL 0 2.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 9      Lombart Philippe BEL 1864 6.5 N - 0 2.0 0.15 -0.15
6        Absent           0 2.0    
7        Absent           0 2.0    
8 10      Yoro Samuel BEL 1802 4.0 B v 0 2.0 0.21 -0.21
9 15      Simon Fernand BEL 1379 4.0 B v 1 3.0 0.75 +0.25
10 12      Wiot Philippe BEL 1505 5.0 N - 0 3.0 0.59 -0.59
11 12      Mondele Mathieu BEL 1793 5.0 B - 1 4.0 0.22 +0.78
12        Absent           0 4.0    
13 12      Grobli-Casimir Davy BEL 1449 5.5 N v ½ 4.5 0.66 -0.16
Moyenne ELO Adv. 1690 47.5 Total 4.5 4.74 -0.24
Haut de page
Degraeve Ruben (Rank: 42)

Classement29
SexeM
Matricule13987
Elo1521
Matricule FIDE243159
Elo FIDE1544
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Vanhamme Patrick BEL 1888 1.0 B - ½ 0.5 0.12 +0.38
2        Absent           0 0.5    
3 13      Moreau Michel BEL 1435 3.0 N v 1 1.5 0.65 +0.35
4 8      Le Van Ky BEL 1632 5.5 B v 1 2.5 0.38 +0.62
5 5      Schick Jonathan BEL 1771 6.0 N - 0 2.5 0.21 -0.21
6 8      Thierens Francois BEL 1717 3.0 B - 1 3.5 0.27 +0.73
7        Absent           0 3.5    
8 5      Dohogne Yves BEL 1827 5.5 N v 0 3.5 0.16 -0.16
9 8      Peeters Simonne BEL 1637 5.5 B v 0 3.5 0.37 -0.37
10        Absent           0 3.5    
11        Absent           0 3.5    
12 10      Geerinckx Bernard BEL 1527 3.5 N v 1 4.5 0.52 +0.48
13 7      De Smet Karl BEL 1565 6.0 B v 0 4.5 0.47 -0.47
Moyenne ELO Adv. 1666 39.0 Total 4.5 3.15 +1.35
Haut de page
Castiau Julien (Rank: 46)

Classement30
SexeM
Matricule55549
Elo1549
Matricule FIDE213390
Elo FIDE1499
Paysbel  (bel)
Club(207) Fous Diogène
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Atanasiu Nicolae BEL 1851 8.5 B - ½ 0.5 0.11 +0.39
2 8      Vanhamme Patrick BEL 1888 1.0 N - ½ 1.0 0.09 +0.41
3 12      Schick Jonathan BEL 1771 6.0 N - 0 1.0 0.17 -0.17
4 11      Sohet Cedric BEL 1710 5.5 B - ½ 1.5 0.23 +0.27
5 12      Le Van Ky BEL 1632 5.5 N - ½ 2.0 0.32 +0.18
6 11      De Smet Karl BEL 1565 6.0 B - ½ 2.5 0.41 +0.09
7 9      Lefevre Stephane BEL 1538 5.5 N v 0 2.5 0.45 -0.45
8 8      Thierens Christian BEL 1896 6.5 B v 0 2.5 0.08 -0.08
9 12      Leermaekers Henry BEL 0 3.5 N v 0 2.5 0.92 -0.92
10 14      Murasso Marcello BEL 0 2.5 B - 1 3.5 0.92 +0.08
11 10      Geerinckx Bernard BEL 1527 3.5 B - 1 4.5 0.46 +0.54
12 6      Tannemaat Stephane BEL 1954 6.5 N - 0 4.5 0.08 -0.08
13 8      Lhoir Thierry BEL 1635 5.5 B - 0 4.5 0.32 -0.32
Moyenne ELO Adv. 1724 66.0 Total 4.5 4.56 -0.06
Haut de page
Desadeleer Geoffrey (Rank: 57)

Classement31
SexeM
Matricule16626
Elo1166
Matricule FIDE254460
Elo FIDE1199
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Jackson Francesco BEL 1771 3.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 14      Lhoir Thierry BEL 1635 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 17      Lefevre Stephane BEL 1538 5.5 B - ½ 0.5 0.12 +0.38
4        Absent           0 0.5    
5 17      Haulotte Francois BEL 1762 1.0 N v 0 0.5 0.08 -0.08
6 17      Yoro Samuel BEL 1802 4.0 B v 0 0.5 0.08 -0.08
7 17      Bassee Jean-Pierre BEL 0 2.0 N v 1 1.5 0.92 +0.08
8 15      Licandro Federico ITA 1479 3.5 B v 0 1.5 0.16 -0.16
9 17      Moreau Michel BEL 1435 3.0 N ^ ½ 2.0 0.20 +0.30
10 18      Vedernikova Vera BEL 0 0.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
11 14      Van De Craen Piet BEL 1571 4.5 N v 0 3.0 0.10 -0.10
12 12      Mico Leopoldo ITA 0 3.5 B v ½ 3.5 0.92 -0.42
13 14      Heyndrickx Christophe BEL 1445 3.0 N - 1 4.5 0.19 +0.81
Moyenne ELO Adv. 1604 39.0 Total 4.5 3.85 +0.65
Haut de page
Yoro Samuel (Rank: 18)

Classement32
SexeM
Matricule13368
Elo1598
Matricule FIDE242543
Elo FIDE1802
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6 17      Desadeleer Geoffrey BEL 1199 4.5 N v 1 1.0 0.92 +0.08
7 14      Wathelet Brieuc BEL 1373 2.0 B v 1 2.0 0.92 +0.08
8 10      Palazoski Elvir BEL 1568 4.5 N ^ 1 3.0 0.79 +0.21
9        Absent           0 3.0    
10        Absent           0 3.0    
11 11      Simon Fernand BEL 1379 4.0 B v 1 4.0 0.92 +0.08
12        Absent           0 4.0    
13 10      Burnay Gerard BEL 1662 5.0 B v 0 4.0 0.69 -0.69
Moyenne ELO Adv. 1436 20.0 Total 4.0 4.24 -0.24
Haut de page
Simon Fernand (Rank: 52)

Classement33
SexeM
Matricule14019
Elo1379
Matricule FIDE243272
Elo FIDE1379
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Brion Philippe BEL 1798 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Absent           0 0.0    
3 15      De Smet Karl BEL 1565 6.0 B v 1 1.0 0.26 +0.74
4 14      Lemmens Pierre BEL 1567 5.0 B v 1 2.0 0.26 +0.74
5 10      Atanasiu Nicolae BEL 1851 8.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6        Absent           0 2.0    
7        Absent           0 2.0    
8 13      Le Van Ky BEL 1632 5.5 B v 0 2.0 0.19 -0.19
9 15      Palazoski Elvir BEL 1568 4.5 N v 0 2.0 0.25 -0.25
10 16      Heyndrickx Christophe BEL 1445 3.0 B - 1 3.0 0.41 +0.59
11 11      Yoro Samuel BEL 1802 4.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
12 13      Licandro Federico ITA 1479 3.5 N - 1FF 4.0 0.00 +0.00
13 11      Mondele Mathieu BEL 1793 5.0 B v 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1650 51.0 Total 4.0 1.69 +1.31
Haut de page
Jackson Francesco (Rank: 23)

Classement34
SexeM
Matricule16252
Elo1771
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Desadeleer Geoffrey BEL 1199 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Kolp Theo BEL 2042 1.0 B - 1 2.0 0.17 +0.83
3 10      Lemmens Pierre BEL 1567 5.0 N - 1 3.0 0.76 +0.24
4        Absent           0 3.0    
5 2      Venet David BEL 2078 8.0 B v 0 3.0 0.14 -0.14
6        Absent           0 3.0    
7 7      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1717 5.5 B v ½ 3.5 0.58 -0.08
8        Absent           0 3.5    
9        Absent           0 3.5    
10        Absent           0 3.5    
11        Absent           0 3.5    
12        Absent           0 3.5    
13        Absent           0 3.5    
Moyenne ELO Adv. 1720 24.0 Total 3.5 2.57 +0.93
Haut de page
Geerinckx Bernard (Rank: 44)

Classement35
SexeM
Matricule94901
Elo1481
Matricule FIDE204056
Elo FIDE1527
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Lombart Philippe BEL 1864 6.5 N - 0 0.0 0.12 -0.12
2 10      Boujmil Said BEL 1813 1.0 B - 1 1.0 0.16 +0.84
3 18      Leermaekers Henry BEL 0 3.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 6      Ranucci Marcello ITA 1782 6.0 B v 0 2.0 0.19 -0.19
5 8      Jayes Thomas William POR 1950 5.5 B v 0 2.0 0.08 -0.08
6        Absent           0 2.0    
7 10      Thierens Christian BEL 1896 6.5 N v ½ 2.5 0.10 +0.40
8 9      De Smet Karl BEL 1565 6.0 B v 1 3.5 0.45 +0.55
9 7      Brion Philippe BEL 1798 6.0 N - 0 3.5 0.17 -0.17
10 10      Lefevre Stephane BEL 1538 5.5 B - 0 3.5 0.48 -0.48
11 10      Castiau Julien BEL 1499 4.5 N - 0 3.5 0.54 -0.54
12 10      Degraeve Ruben BEL 1544 4.5 B - 0 3.5 0.48 -0.48
13 13      Lemmens Pierre BEL 1567 5.0 B - 0 3.5 0.44 -0.44
Moyenne ELO Adv. 1710 60.5 Total 3.5 4.13 -0.63
Haut de page
Licandro Federico (Rank: 47)

Classement36
SexeM
Matricule17014
Elo1474
Matricule FIDE2866477
Elo FIDE1479
Paysita  (ita)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5 19      Souweine Edwige BEL 1049 3.0 N v 0 0.0 0.92 -0.92
6        Bye           1 1.0    
7 15      Murasso Marcello BEL 0 2.5 B v ½ 1.5 0.92 -0.42
8 15      Desadeleer Geoffrey BEL 1199 4.5 N v 1 2.5 0.84 +0.16
9 11      De Smet Karl BEL 1565 6.0 B - 0 2.5 0.38 -0.38
10 13      Lemmens Pierre BEL 1567 5.0 N - 0 2.5 0.38 -0.38
11        Absent           0 2.5    
12 13      Simon Fernand BEL 1379 4.0 B v 0ff 2.5 0.00 +0.00
13 15      Moreau Michel BEL 1435 3.0 B v 1FF 3.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1365 28.0 Total 3.5 3.44 -1.94
Haut de page
Leermaekers Henry (Rank: 60)

Classement37
SexeM
Matricule18867
Elo0
Matricule FIDE258067
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Sohet Cedric BEL 1710 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 16      Palazoski Elvir BEL 1568 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 18      Geerinckx Bernard BEL 1527 3.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
4 18      Heyndrickx Christophe BEL 1445 3.0 N ^ 1 1.0 0.08 +0.92
5 14      Thierens Francois BEL 1717 3.0 B ^ 0 1.0 0.08 -0.08
6 14      Van De Craen Piet BEL 1571 4.5 N - ½ 1.5 0.08 +0.42
7 13      Boshra Abanoub BEL 1599 2.0 B - 0 1.5 0.08 -0.08
8 16      Moreau Michel BEL 1435 3.0 N v 1 2.5 0.08 +0.92
9 12      Castiau Julien BEL 1499 4.5 B v 1 3.5 0.08 +0.92
10 9      De Smet Karl BEL 1565 6.0 N - 0 3.5 0.08 -0.08
11 9      Grobli-Casimir Davy BEL 1449 5.5 B - 0 3.5 0.08 -0.08
12        Absent           0 3.5    
13 9      Lefevre Stephane BEL 1538 5.5 N v 0 3.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1551 50.5 Total 3.5 0.96 +2.54
Haut de page
Mico Leopoldo (Rank: 68)

Classement38
SexeM
Matricule19446
Elo0
Matricule FIDE2898778
Elo FIDE0
Paysita  (ita)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8 20      Vedernikov Vladimir BEL 0 0.5 N v 1 1.0 0.50 +0.50
9 19      Bleiberg Gregory BEL 0 1.0 B v 1 2.0 0.50 +0.50
10 15      Mondele Mathieu BEL 1793 5.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
11 17      Souweine Edwige BEL 1049 3.0 B - 1 3.0 0.08 +0.92
12 12      Desadeleer Geoffrey BEL 1199 4.5 N v ½ 3.5 0.08 +0.42
13        Absent           0 3.5    
Moyenne ELO Adv. 1347 14.0 Total 3.5 1.24 +2.26
Haut de page
Boski Aleksander (Rank: 25)

Classement39
SexeM
Matricule50062
Elo1738
Matricule FIDE237531
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
10        Absent           0 0.0    
11 18      Bleiberg Gregory BEL 0 1.0 N v 1 1.0 0.92 +0.08
12 15      Zamparo Sergio BEL 2026 0.0 B v 1 2.0 0.16 +0.84
13 16      Defays Alain BEL 1321 2.5 N v 1 3.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1673 3.5 Total 3.0 2.00 +1.00
Haut de page
Thierens Francois (Rank: 27)

Classement40
SexeM
Matricule89044
Elo1559
Matricule FIDE253162
Elo FIDE1717
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4 16      Florent Jean-Marie BEL 1357 3.0 B v 1 1.0 0.90 +0.10
5 14      Leermaekers Henry BEL 0 3.5 N v 1 2.0 0.92 +0.08
6 8      Degraeve Ruben BEL 1544 4.5 N - 0 2.0 0.73 -0.73
7        Absent           0 2.0    
8 11      Lemmens Pierre BEL 1567 5.0 B v 1 3.0 0.70 +0.30
9        Absent           0 3.0    
10        Absent           0 3.0    
11        Absent           0 3.0    
12 11      Mondele Mathieu BEL 1793 5.0 N v 0 3.0 0.40 -0.40
13        Absent           0 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1565 21.0 Total 3.0 3.65 -0.65
Haut de page
Petrosino Julian (Rank: 30)

Classement41
SexeM
Matricule15144
Elo1611
Matricule FIDE247812
Elo FIDE1697
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 14      Wathelet Brieuc BEL 1373 2.0 B v 1 1.0 0.87 +0.13
4        Absent           0 1.0    
5 16      Bleiberg Gregory BEL 0 1.0 N v 1 2.0 0.92 +0.08
6 9      Thierens Christian BEL 1896 6.5 N v 1 3.0 0.24 +0.76
7 6      Jayes Thomas William POR 1950 5.5 B - 0 3.0 0.19 -0.19
8 6      Sohet Cedric BEL 1710 5.5 B - 0 3.0 0.48 -0.48
9        Absent           0 3.0    
10        Absent           0 3.0    
11        Absent           0 3.0    
12        Absent           0 3.0    
13        Absent           0 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1732 20.5 Total 3.0 2.70 +0.30
Haut de page
Heyndrickx Christophe (Rank: 49)

Classement42
SexeM
Matricule60697
Elo1182
Matricule FIDE231045
Elo FIDE1445
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Parreira Luis Miguel POR 1837 11.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 11      Deneyer Frank BEL 1737 7.5 B - 0 0.0 0.15 -0.15
3 19      Bleiberg Gregory BEL 0 1.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
4 18      Leermaekers Henry BEL 0 3.5 B - 0 0.0 0.92 -0.92
5 20      Vedernikova Marina BEL 0 0.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
6 16      Bassee Jean-Pierre BEL 0 2.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
7 12      De Smet Karl BEL 1565 6.0 N - 0 2.0 0.34 -0.34
8        Absent           0 2.0    
9 14      Lhoir Thierry BEL 1635 5.5 B v 0 2.0 0.25 -0.25
10 16      Simon Fernand BEL 1379 4.0 N v 0 2.0 0.59 -0.59
11 15      Defays Alain BEL 1321 2.5 B - ½ 2.5 0.67 -0.17
12 14      Souweine Edwige BEL 1049 3.0 N - ½ 3.0 0.92 -0.42
13 14      Desadeleer Geoffrey BEL 1199 4.5 B v 0 3.0 0.81 -0.81
Moyenne ELO Adv. 1465 50.5 Total 3.0 7.49 -4.49
Haut de page
Moreau Michel (Rank: 50)

Classement43
SexeM
Matricule73539
Elo1435
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Gormez Maurice BEL 1849 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 12      De Maeyer David BEL 1660 0.5 N - ½ 0.5 0.22 +0.28
3 13      Degraeve Ruben BEL 1544 4.5 B - 0 0.5 0.35 -0.35
4 15      Lefevre Stephane BEL 1538 5.5 N - ½ 1.0 0.36 +0.14
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7 16      Souweine Edwige BEL 1049 3.0 N v ½ 1.5 0.91 -0.41
8 16      Leermaekers Henry BEL 0 3.5 B v 0 1.5 0.92 -0.92
9 17      Desadeleer Geoffrey BEL 1199 4.5 B - ½ 2.0 0.80 -0.30
10 17      Vedernikov Vladimir BEL 0 0.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
11 13      Lhoir Thierry BEL 1635 5.5 B v 0 3.0 0.24 -0.24
12        Absent           0 3.0    
13 15      Licandro Federico ITA 1479 3.5 N v 0ff 3.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1494 36.0 Total 3.0 4.80 -1.80
Haut de page
Florent Jean-Marie (Rank: 54)

Classement44
SexeM
Matricule10580
Elo1225
Matricule FIDE236551
Elo FIDE1357
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Ranucci Marcello ITA 1782 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 13      Peeters Simonne BEL 1637 5.5 B - 0 0.0 0.16 -0.16
3        Absent           0 0.0    
4 16      Thierens Francois BEL 1717 3.0 N v 0 0.0 0.10 -0.10
5 21      Vedernikova Vera BEL 0 0.0 B v 1 1.0 0.92 +0.08
6 12      Gormez Maurice BEL 1849 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
7        Absent           0 1.0    
8 18      Bleiberg Gregory BEL 0 1.0 B v 1 2.0 0.92 +0.08
9 16      Lemmens Pierre BEL 1567 5.0 N v 0 2.0 0.23 -0.23
10        Absent           0 2.0    
11 16      Bassee Jean-Pierre BEL 0 2.0 B v 1 3.0 0.92 +0.08
12        Absent           0 3.0    
13        Absent           0 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1710 27.5 Total 3.0 3.41 -0.41
Haut de page
Souweine Edwige (Rank: 59)

Classement45
SexeF
Matricule15676
Elo1150
Matricule FIDE249793
Elo FIDE1049
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Schick Jonathan BEL 1771 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 15      Le Van Ky BEL 1632 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3        Absent           0 0.0    
4 17      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1717 5.5 N v 0 0.0 0.08 -0.08
5 19      Licandro Federico ITA 1479 3.5 B v 1 1.0 0.08 +0.92
6 13      Lemmens Pierre BEL 1567 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
7 16      Moreau Michel BEL 1435 3.0 B - ½ 1.5 0.09 +0.41
8 14      Van De Craen Piet BEL 1571 4.5 B - 0 1.5 0.08 -0.08
9 18      Murasso Marcello BEL 0 2.5 N - 0 1.5 0.92 -0.92
10 19      Defays Alain BEL 1321 2.5 B - 0 1.5 0.17 -0.17
11 17      Mico Leopoldo ITA 0 3.5 N v 0 1.5 0.92 -0.92
12 14      Heyndrickx Christophe BEL 1445 3.0 B v ½ 2.0 0.08 +0.42
13 17      Bassee Jean-Pierre BEL 0 2.0 N ^ 1 3.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1548 46.5 Total 3.0 3.58 -0.58
Haut de page
Defays Alain (Rank: 55)

Classement46
SexeM
Matricule95907
Elo1303
Matricule FIDE246662
Elo FIDE1321
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5 22      Vedernikov Vladimir BEL 0 0.5 N v 1 1.0 0.92 +0.08
6 15      Lefevre Stephane BEL 1538 5.5 B v 0 1.0 0.22 -0.22
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
10 19      Souweine Edwige BEL 1049 3.0 N v 1 2.0 0.83 +0.17
11 15      Heyndrickx Christophe BEL 1445 3.0 N v ½ 2.5 0.33 +0.17
12        Absent           0 2.5    
13 16      Boski Aleksander BEL 1738 3.0 B v 0 2.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1442 15.0 Total 2.5 2.38 +0.12
Haut de page
Murasso Marcello (Rank: 63)

Classement47
SexeM
Matricule18980
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Bye           1 1.0    
2 6      D'Haijere Arnaud BEL 1915 7.5 B v 0 1.0 0.08 -0.08
3        Absent           0 1.0    
4 13      Palazoski Elvir BEL 1568 4.5 N v 0 1.0 0.08 -0.08
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7 15      Licandro Federico ITA 1479 3.5 N v ½ 1.5 0.08 +0.42
8        Absent           0 1.5    
9 18      Souweine Edwige BEL 1049 3.0 B v 1 2.5 0.08 +0.92
10 14      Castiau Julien BEL 1499 4.5 N v 0 2.5 0.08 -0.08
11        Absent           0 2.5    
12        Absent           0 2.5    
13        Absent           0 2.5    
Moyenne ELO Adv. 1502 23.0 Total 2.5 0.40 +1.10
Haut de page
Boshra Abanoub (Rank: 37)

Classement48
SexeM
Matricule16554
Elo1530
Matricule FIDE253944
Elo FIDE1599
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6 18      Boshra Sosanna BEL 1295 1.0 B v 1 1.0 0.86 +0.14
7 13      Leermaekers Henry BEL 0 3.5 N v 1 2.0 0.92 +0.08
8        Absent           0 2.0    
9        Absent           0 2.0    
10        Absent           0 2.0    
11        Absent           0 2.0    
12        Absent           0 2.0    
13        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1295 4.5 Total 2.0 1.78 +0.22
Haut de page
Wathelet Brieuc (Rank: 53)

Classement49
SexeM
Matricule17738
Elo1373
Matricule FIDE257427
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Dohogne Yves BEL 1827 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Absent           0 0.0    
3 14      Petrosino Julian BEL 1697 3.0 N v 0 0.0 0.13 -0.13
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6 19      Cirlig Carmen Cristina BEL 0 0.0 B v 1 1.0 0.92 +0.08
7 14      Yoro Samuel BEL 1802 4.0 N v 0 1.0 0.08 -0.08
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
10 20      Vedernikova Marina BEL 0 0.0 B v 1 2.0 0.92 +0.08
11        Absent           0 2.0    
12        Absent           0 2.0    
13        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1775 12.5 Total 2.0 2.13 -0.13
Haut de page
Bassee Jean-Pierre (Rank: 61)

Classement50
SexeM
Matricule18877
Elo0
Matricule FIDE257850
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Burnay Gerard BEL 1662 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 17      Lemmens Pierre BEL 1567 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 16      Wiot Philippe BEL 1505 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
4        Bye           1 1.0    
5 15      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1717 5.5 B v 0 1.0 0.08 -0.08
6 16      Heyndrickx Christophe BEL 1445 3.0 N v 0 1.0 0.08 -0.08
7 17      Desadeleer Geoffrey BEL 1199 4.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
8 17      Mondele Mathieu BEL 1793 5.0 N v 0 1.0 0.08 -0.08
9 20      Vedernikov Vladimir BEL 0 0.5 B v 1 2.0 0.50 +0.50
10        Absent           0 2.0    
11 16      Florent Jean-Marie BEL 1357 3.0 N v 0 2.0 0.08 -0.08
12        Absent           0 2.0    
13 17      Souweine Edwige BEL 1049 3.0 B v 0 2.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1477 39.5 Total 2.0 1.22 -0.22
Haut de page
Ronse Ivan (Rank: 2)

Classement51
SexeM
Matricule60670
Elo2079
Matricule FIDE228001
Elo FIDE2045
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Peeters Simonne BEL 1637 5.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Parreira Luis Miguel POR 1837 11.0 B - 0 1.0 0.77 -0.77
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
10        Absent           0 1.0    
11        Absent           0 1.0    
12        Absent           0 1.0    
13        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1737 16.5 Total 1.0 1.69 -0.69
Haut de page
Kolp Theo (Rank: 3)

Classement52
SexeM
Matricule50003
Elo1925
Matricule FIDE233749
Elo FIDE2042
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Lhoir Thierry BEL 1635 5.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Jackson Francesco BEL 1771 3.5 N - 0 1.0 0.83 -0.83
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
10        Absent           0 1.0    
11        Absent           0 1.0    
12        Absent           0 1.0    
13        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1703 9.0 Total 1.0 1.75 -0.75
Haut de page
Vos Rik (Rank: 8)

Classement53
SexeM
Matricule17420
Elo1896
Matricule FIDE1059378
Elo FIDE1897
Paysned  (ned)
Club(278) Le Pantin
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 9      Lefevre Stephane BEL 1538 5.5 N v 1 1.0 0.90 +0.10
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
10        Absent           0 1.0    
11        Absent           0 1.0    
12        Absent           0 1.0    
13        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1538 5.5 Total 1.0 0.90 +0.10
Haut de page
Vanhamme Patrick (Rank: 10)

Classement54
SexeM
Matricule93891
Elo1844
Matricule FIDE205192
Elo FIDE1888
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Degraeve Ruben BEL 1544 4.5 N - ½ 0.5 0.88 -0.38
2 8      Castiau Julien BEL 1499 4.5 B - ½ 1.0 0.91 -0.41
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
10        Absent           0 1.0    
11        Absent           0 1.0    
12        Absent           0 1.0    
13        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1521 9.0 Total 1.0 1.79 -0.79
Haut de page
Goetgeluck Gerald (Rank: 16)

Classement55
SexeM
Matricule63410
Elo1855
Matricule FIDE226831
Elo FIDE1816
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
10        Absent           0 0.0    
11        Absent           0 0.0    
12        Absent           0 0.0    
13        Bye           1 1.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 0.0 Total 1.0 0.00 +0.00
Haut de page
Boujmil Said (Rank: 17)

Classement56
SexeM
Matricule61735
Elo1728
Matricule FIDE243639
Elo FIDE1813
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 10      Geerinckx Bernard BEL 1527 3.5 N v 0 0.0 0.84 -0.84
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7 18      Vedernikova Marina BEL 0 0.0 B v 1 1.0 0.92 +0.08
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
10        Absent           0 1.0    
11        Absent           0 1.0    
12        Absent           0 1.0    
13        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1527 3.5 Total 1.0 1.76 -0.76
Haut de page
Haulotte Francois (Rank: 24)

Classement57
SexeM
Matricule86941
Elo1748
Matricule FIDE217069
Elo FIDE1762
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5 17      Desadeleer Geoffrey BEL 1199 4.5 B v 1 1.0 0.92 +0.08
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
10        Absent           0 1.0    
11        Absent           0 1.0    
12        Absent           0 1.0    
13        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1199 4.5 Total 1.0 0.92 +0.08
Haut de page
Reghabi Gholami Jahangir (Rank: 33)

Classement58
SexeM
Matricule14805
Elo1702
Matricule FIDE246468
Elo FIDE1651
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Bleiberg Gregory BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2        Absent           0 1.0    
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
10        Absent           0 1.0    
11        Absent           0 1.0    
12        Absent           0 1.0    
13        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 1.0 Total 1.0 0.92 +0.08
Haut de page
Boshra Sosanna (Rank: 56)

Classement59
SexeF
Matricule16981
Elo1301
Matricule FIDE255203
Elo FIDE1295
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6 18      Boshra Abanoub BEL 1599 2.0 N v 0 0.0 0.14 -0.14
7 21      Vedernikov Vladimir BEL 0 0.5 B v 1 1.0 0.92 +0.08
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
10        Absent           0 1.0    
11        Absent           0 1.0    
12        Absent           0 1.0    
13        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1599 2.5 Total 1.0 1.06 -0.06
Haut de page
Bleiberg Gregory (Rank: 62)

Classement60
SexeM
Matricule18909
Elo0
Matricule FIDE257869
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1651 1.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 18      Van De Craen Piet BEL 1571 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 19      Heyndrickx Christophe BEL 1445 3.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
4 12      Lhoir Thierry BEL 1635 5.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 16      Petrosino Julian BEL 1697 3.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8 18      Florent Jean-Marie BEL 1357 3.0 N v 0 1.0 0.08 -0.08
9 19      Mico Leopoldo ITA 0 3.5 N v 0 1.0 0.50 -0.50
10        Absent           0 1.0    
11 18      Boski Aleksander BEL 1738 3.0 B v 0 1.0 0.08 -0.08
12        Absent           0 1.0    
13        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1584 26.5 Total 1.0 1.06 -0.06
Haut de page
De Maeyer David (Rank: 32)

Classement61
SexeM
Matricule72346
Elo1660
Matricule FIDE214477
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Venet David BEL 2078 8.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 12      Moreau Michel BEL 1435 3.0 B - ½ 0.5 0.78 -0.28
3        Absent           0 0.5    
4        Absent           0 0.5    
5        Absent           0 0.5    
6        Absent           0 0.5    
7        Absent           0 0.5    
8        Absent           0 0.5    
9        Absent           0 0.5    
10        Absent           0 0.5    
11        Absent           0 0.5    
12        Absent           0 0.5    
13        Absent           0 0.5    
Moyenne ELO Adv. 1756 11.0 Total 0.5 0.86 -0.36
Haut de page
Kolp Pierre (Rank: 58)

Classement62
SexeM
Matricule50002
Elo1150
Matricule FIDE233730
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8 19      Grobli-Casimir Davy BEL 1449 5.5 N v 0 0.0 0.15 -0.15
9        Absent           0 0.0    
10        Absent           0 0.0    
11 19      Vedernikov Vladimir BEL 0 0.5 B v ½ 0.5 0.92 -0.42
12        Absent           0 0.5    
13        Absent           0 0.5    
Moyenne ELO Adv. 1449 6.0 Total 0.5 1.07 -0.57
Haut de page
Vedernikov Vladimir (Rank: 66)

Classement63
SexeM
Matricule19073
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5 22      Defays Alain BEL 1321 2.5 B v 0 0.0 0.08 -0.08
6        Absent           0 0.0    
7 21      Boshra Sosanna BEL 1295 1.0 N v 0 0.0 0.08 -0.08
8 20      Mico Leopoldo ITA 0 3.5 B v 0 0.0 0.50 -0.50
9 20      Bassee Jean-Pierre BEL 0 2.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
10 17      Moreau Michel BEL 1435 3.0 B ^ 0 0.0 0.08 -0.08
11 19      Kolp Pierre BEL 1150 0.5 N ^ ½ 0.5 0.08 +0.42
12        Absent           0 0.5    
13        Absent           0 0.5    
Moyenne ELO Adv. 1300 12.5 Total 0.5 1.32 -0.82
Haut de page
Zamparo Sergio (Rank: 4)

Classement64
SexeM
Matricule95052
Elo2053
Matricule FIDE201154
Elo FIDE2026
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
10        Absent           0 0.0    
11        Absent           0 0.0    
12 15      Boski Aleksander BEL 1738 3.0 N v 0 0.0 0.84 -0.84
13        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1738 3.0 Total 0.0 0.84 -0.84
Haut de page
Gobron Jean-Pierre (Rank: 51)

Classement65
SexeM
Matricule84778
Elo1196
Matricule FIDE238309
Elo FIDE1434
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5 18      De Smet Karl BEL 1565 6.0 N v 0 0.0 0.32 -0.32
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
10        Absent           0 0.0    
11        Absent           0 0.0    
12        Absent           0 0.0    
13        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1565 6.0 Total 0.0 0.32 -0.32
Haut de page
Vedernikova Marina (Rank: 64)

Classement66
SexeF
Matricule19107
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5 20      Heyndrickx Christophe BEL 1445 3.0 B v 0 0.0 0.08 -0.08
6        Absent           0 0.0    
7 18      Boujmil Said BEL 1813 1.0 N v 0 0.0 0.08 -0.08
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
10 20      Wathelet Brieuc BEL 1373 2.0 N v 0 0.0 0.08 -0.08
11        Absent           0 0.0    
12        Absent           0 0.0    
13        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1543 6.0 Total 0.0 0.24 -0.24
Haut de page
Vedernikova Vera (Rank: 65)

Classement67
SexeF
Matricule19105
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5 21      Florent Jean-Marie BEL 1357 3.0 N v 0 0.0 0.08 -0.08
6        Absent           0 0.0    
7 19      Mondele Mathieu BEL 1793 5.0 B v 0 0.0 0.08 -0.08
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
10 18      Desadeleer Geoffrey BEL 1199 4.5 N v 0 0.0 0.08 -0.08
11        Absent           0 0.0    
12        Absent           0 0.0    
13        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1449 12.5 Total 0.0 0.24 -0.24
Haut de page
Cirlig Carmen Cristina (Rank: 67)

Classement68
SexeF
Matricule17011
Elo0
Matricule FIDE255149
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6 19      Wathelet Brieuc BEL 1373 2.0 N v 0 0.0 0.08 -0.08
7 20      Grobli-Casimir Davy BEL 1449 5.5 B v 0 0.0 0.08 -0.08
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
10        Absent           0 0.0    
11        Absent           0 0.0    
12        Absent           0 0.0    
13        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1411 7.5 Total 0.0 0.16 -0.16
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 R13
1 Parreira Luis Miguel 14 1837 2101 11.0 42 B 1 51 N 1 2 B ½ 13 N 1 4 B ½ 11 N 1 3 B 1 5 N 1 14 B ½ 16 N 1 19 N 1 9 B 1 8 N ½
2 Atanasiu Nicolae 12 1851 1874 8.5 30 N ½ 24 B 1 1 N ½ 5 B 0 33 B 1 13 N 1 4 N 0 3 B 1 15 B 1 17 N ½ 8 B ½ 10 N ½ 9 N 1
3 Venet David 1 2078 1930 8.0 61 B 1 8 N 1 7 B 1 4 N 0 34 N 1 24 B 1 1 N 0 2 N 0 5 B 1 13 B 1 9 N 0 A 10 B 1
4 D'Haijere Arnaud 7 1915 2068 7.5 27 B 1 47 N 1 6 B 1 3 B 1 1 N ½ 5 N ½ 2 B 1 A 10 B 1 14 N ½ A A A
5 Deneyer Frank 26 1737 1883 7.5 A 42 N 1 27 B 1 2 N 1 10 B 1 4 B ½ 24 N 1 1 B 0 3 N 0 9 B ½ 13 N ½ 7 B 0 11 N 1
6 Tannemaat Stephane 5 1954 1913 6.5 12 N 1 10 B 1 4 N 0 A 18 B 1 9 N ½ 8 B ½ A 7 N ½ A A 30 B 1 15 B 1
7 Thierens Christian 9 1896 1770 6.5 25 N 1 11 B 1 3 N 0 24 B 0 14 N 0 41 B 0 35 B ½ 30 N 1 6 B ½ 8 N ½ 16 B 1 5 N 1 A
8 Lombart Philippe 11 1864 1784 6.5 35 B 1 3 B 0 24 N 0 27 N 1 28 B 1 10 N ½ 6 N ½ A 11 B 0 7 B ½ 2 N ½ 12 N 1 1 B ½
9 Brion Philippe 19 1798 1757 6.0 33 B 1 A 19 N ½ 11 B ½ 26 N 1 6 B ½ A 15 N 0 35 B 1 5 N ½ 3 B 1 1 N 0 2 B 0
10 Ranucci Marcello 21 1782 1801 6.0 44 B 1 6 N 0 28 B 1 35 N 1 5 N 0 8 B ½ 11 B 1 A 4 N 0 22 B 1 A 2 B ½ 3 N 0
11 Schick Jonathan 22 1771 1714 6.0 45 B 1 7 N 0 30 B 1 9 N ½ 29 B 1 1 B 0 10 N 0 A 8 N 1 A 12 B ½ 17 N 1 5 B 0
12 De Smet Karl 41 1565 1580 6.0 6 B 0 A 33 N 0 A 65 B 1 30 N ½ 42 B 1 35 N 0 36 N 1 37 B 1 11 N ½ 8 B 0 29 N 1
13 Jayes Thomas William 6 1950 1823 5.5 28 B 1 A 16 N 1 1 B 0 35 N 1 2 B 0 41 N 1 24 B 1 A 3 N 0 5 B ½ A A
14 Dohogne Yves 15 1827 1919 5.5 49 N 1 A 18 B 1 17 N ½ 7 B 1 A A 29 B 1 1 N ½ 4 B ½ A A A
15 Rittelmeyer Yann-Sven 28 1717 1780 5.5 A A A 45 B 1 50 N 1 19 B 1 34 N ½ 9 B 1 2 N 0 A 20 B 1 A 6 N 0
16 Sohet Cedric 29 1710 1714 5.5 37 N 1 A 13 B 0 30 N ½ 22 B 1 17 N 0 25 B 1 41 N 1 A 1 B 0 7 N 0 20 N 1 A
17 Peeters Simonne 34 1637 1760 5.5 51 B 0 44 N 1 22 N 1 14 B ½ 24 N 0 16 B 1 A A 29 N 1 2 B ½ A 11 B 0 19 N ½
18 Lhoir Thierry 35 1635 1563 5.5 52 N 0 31 B 1 14 N 0 60 B 1 6 N 0 A A 26 B 0 42 N 1 21 B 0 43 N 1 27 B ½ 30 N 1
19 Le Van Ky 36 1632 1605 5.5 A 45 N 1 9 B ½ 29 N 0 30 B ½ 15 N 0 22 B 0 33 N 1 26 B 1 24 N 1 1 B 0 A 17 B ½
20 Lefevre Stephane 43 1538 1533 5.5 A 53 B 0 31 N ½ 43 B ½ A 46 N 1 30 B 1 22 N 0 27 B ½ 35 N 1 15 N 0 16 B 0 37 B 1
21 Grobli-Casimir Davy 48 1449 1757 5.5 A A A A A A 68 N 1 62 B 1 23 B 1 18 N 1 37 N 1 A 28 B ½
22 Gormez Maurice 13 1849 1621 5.0 43 N 1 A 17 B 0 26 B 0 16 N 0 44 B 1 19 N 1 20 B 1 A 10 N 0 25 B 1 A A
23 Mondele Mathieu 20 1793 1630 5.0 A A A A A A 67 N 1 50 B 1 21 N 0 38 B 1 28 N 0 40 B 1 33 N 1
24 Burnay Gerard 31 1662 1769 5.0 50 B 1 2 N 0 8 B 1 7 N 1 17 B 1 3 N 0 5 B 0 13 N 0 A 19 B 0 A A 32 N 1
25 Lemmens Pierre 40 1567 1479 5.0 7 B 0 50 N 1 34 B 0 33 N 0 A 45 B 1 16 N 0 40 N 0 44 B 1 36 B 1 22 N 0 26 B 0 35 N 1
26 Wiot Philippe 45 1505 1751 5.0 A A 50 B 1 22 N 1 9 B 0 A A 18 N 1 19 N 0 28 B 1 A 25 N 1 A
27 Van De Craen Piet 38 1571 1489 4.5 4 N 0 60 B 1 5 N 0 8 B 0 A 37 B ½ A 45 N 1 20 N ½ A 31 B 1 18 N ½ A
28 Palazoski Elvir 39 1568 1550 4.5 13 N 0 37 B 1 10 N 0 47 B 1 8 N 0 A A 32 B 0 33 B 1 26 N 0 23 B 1 A 21 N ½
29 Degraeve Ruben 42 1544 1667 4.5 54 B ½ A 43 N 1 19 B 1 11 N 0 40 B 1 A 14 N 0 17 B 0 A A 35 N 1 12 B 0
30 Castiau Julien 46 1499 1507 4.5 2 B ½ 54 N ½ 11 N 0 16 B ½ 19 N ½ 12 B ½ 20 N 0 7 B 0 37 N 0 47 B 1 35 B 1 6 N 0 18 B 0
31 Desadeleer Geoffrey 57 1199 1260 4.5 34 B 0 18 N 0 20 B ½ A 57 N 0 32 B 0 50 N 1 36 B 0 43 N ½ 67 B 1 27 N 0 38 B ½ 42 N 1
32 Yoro Samuel 18 1802 1727 4.0 A A A A A 31 N 1 49 B 1 28 N 1 A A 33 B 1 A 24 B 0
33 Simon Fernand 52 1379 1530 4.0 9 N 0 A 12 B 1 25 B 1 2 N 0 A A 19 B 0 28 N 0 42 B 1 32 N 0 36 N 1FF 23 B 0
34 Jackson Francesco 23 1771 1904 3.5 31 N 1 52 B 1 25 N 1 A 3 B 0 A 15 B ½ A A A A A A
35 Geerinckx Bernard 44 1527 1502 3.5 8 N 0 56 B 1 37 N 1 10 B 0 13 B 0 A 7 N ½ 12 B 1 9 N 0 20 B 0 30 N 0 29 B 0 25 B 0
36 Licandro Federico 47 1479 1149 3.5 A A A A 45 N 0 B1 47 B ½ 31 N 1 12 B 0 25 N 0 A 33 B 0ff 43 B 1FF
37 Leermaekers Henry 60 0 1394 3.5 16 B 0 28 N 0 35 B 0 42 N 1 40 B 0 27 N ½ 48 B 0 43 N 1 30 B 1 12 N 0 21 B 0 A 20 N 0
38 Mico Leopoldo 68 0 957 3.5 A A A A A A A 63 N 1 60 B 1 23 N 0 45 B 1 31 N ½ A
39 Boski Aleksander 25 1738 2367 3.0 A A A A A A A A A A 60 N 1 64 B 1 46 N 1
40 Thierens Francois 27 1717 1588 3.0 A A A 44 B 1 37 N 1 29 N 0 A 25 B 1 A A A 23 N 0 A
41 Petrosino Julian 30 1697 1717 3.0 A A 49 B 1 A 60 N 1 7 N 1 13 B 0 16 B 0 A A A A A
42 Heyndrickx Christophe 49 1445 1132 3.0 1 N 0 5 B 0 60 N 0 37 B 0 66 N 1 50 B 1 12 N 0 A 18 B 0 33 N 0 46 B ½ 45 N ½ 31 B 0
43 Moreau Michel 50 1435 1267 3.0 22 B 0 61 N ½ 29 B 0 20 N ½ A A 45 N ½ 37 B 0 31 B ½ 63 N 1 18 B 0 A 36 N 0ff
44 Florent Jean-Marie 54 1357 1318 3.0 10 N 0 17 B 0 A 40 N 0 67 B 1 22 N 0 A 60 B 1 25 N 0 A 50 B 1 A A
45 Souweine Edwige 59 1049 1044 3.0 11 N 0 19 B 0 A 15 N 0 36 B 1 25 N 0 43 B ½ 27 B 0 47 N 0 46 B 0 38 N 0 42 B ½ 50 N 1
46 Defays Alain 55 1321 1335 2.5 A A A A 63 N 1 20 B 0 A A A 45 N 1 42 N ½ A 39 B 0
47 Murasso Marcello 63 0 1353 2.5 B1 4 B 0 A 28 N 0 A A 36 N ½ A 45 B 1 30 N 0 A A A
48 Boshra Abanoub 37 1599 2047 2.0 A A A A A 59 B 1 37 N 1 A A A A A A
49 Wathelet Brieuc 53 1373 1366 2.0 14 B 0 A 41 N 0 A A 68 B 1 32 N 0 A A 66 B 1 A A A
50 Bassee Jean-Pierre 61 0 963 2.0 24 N 0 25 B 0 26 N 0 B1 15 B 0 42 N 0 31 B 0 23 N 0 63 B 1 A 44 N 0 A 45 B 0
51 Ronse Ivan 2 2045 1741 1.0 17 N 1 1 B 0 A A A A A A A A A A A
52 Kolp Theo 3 2042 1707 1.0 18 B 1 34 N 0 A A A A A A A A A A A
53 Vos Rik 8 1897 2338 1.0 A 20 N 1 A A A A A A A A A A A
54 Vanhamme Patrick 10 1888 1522 1.0 29 N ½ 30 B ½ A A A A A A A A A A A
55 Goetgeluck Gerald 16 1816 0 1.0 A A A A A A A A A A A A B1
56 Boujmil Said 17 1813 1470 1.0 A 35 N 0 A A A A 66 B 1 A A A A A A
57 Haulotte Francois 24 1762 2162 1.0 A A A A 31 B 1 A A A A A A A A
58 Reghabi Gholami Jahangir 33 1651 2051 1.0 60 N 1 A A A A A A A A A A A A
59 Boshra Sosanna 56 1295 1247 1.0 A A A A A 48 N 0 63 B 1 A A A A A A
60 Bleiberg Gregory 62 0 1051 1.0 58 B 0 27 N 0 42 B 1 18 N 0 41 B 0 A A 44 N 0 38 N 0 A 39 B 0 A A
61 De Maeyer David 32 1660 1555 0.5 3 N 0 43 B ½ A A A A A A A A A A A
62 Kolp Pierre 58 1150 907 0.5 A A A A A A A 21 N 0 A A 63 B ½ A A
63 Vedernikov Vladimir 66 0 466 0.5 A A A A 46 B 0 A 59 N 0 38 B 0 50 N 0 43 B 0 62 N ½ A A
64 Zamparo Sergio 4 2026 938 0.0 A A A A A A A A A A A 39 N 0 A
65 Gobron Jean-Pierre 51 1434 765 0.0 A A A A 12 N 0 A A A A A A A A
66 Vedernikova Marina 64 0 744 0.0 A A A A 42 B 0 A 56 N 0 A A 49 N 0 A A A
67 Vedernikova Vera 65 0 650 0.0 A A A A 44 N 0 A 23 B 0 A A 31 N 0 A A A
68 Cirlig Carmen Cristina 67 0 611 0.0 A A A A A 49 N 0 21 B 0 A A A A A A
(©)FRBE-KBSB-v3.84 2018/05/04 (©) GMA 2015 Build : 2018/05/10 22:19