SwarLogo Brussels Winter FIDE Open 2018 SwarLogo
244
Organisateur: Brussels Chess Club
Arbitre(s): Philippe Jassem
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min avec incrément de 30"
Dates: du 08/01/2018 au 16/04/2018
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 Appariements R6 Fiches Grille Américaine
Classement après la ronde 5
Cl. Nom Prénom Pays Mat MatFide Elo Fide Nom du Club Part. Pts Perf
1 D'Haijere Arnaud bel 75701 209880 1919 1911 Brussels Chess Club 5 4.5 2157
2 Venet David bel 12169 240168 2056 2078 Brussels Chess Club 5 4.0 2067
3 Parreira Luis Miguel por 12300 1903071 1849 1838 Europchess 5 4.0 2080
4 Deneyer Frank bel 98919 243213 1778 1737 HCC Obourg 4 4.0 2461
5 Burnay Gerard bel 92452 204463 1674 1665 Excelsior 5 4.0 1948
6 Dohogne Yves bel 66184 250490 1965 1815 Le Pantin 4 3.5 1973
7 Schick Jonathan bel 50297 231703 1784 1780 Borgerhout 5 3.5 1786
8 Tannemaat Stephane bel 72516 207616 1977 1966 Brussels Chess Club 4 3.0 1918
9 Jayes Thomas William por 12767 1907930 1941 1941 Boitsfort 4 3.0 1852
10 Lombart Philippe bel 41831 202789 1836 1862 Epicure 5 3.0 1752
11 Atanasiu Nicolae bel 24856 262420 1842 1859 Le Pantin 5 3.0 1714
12 Brion Philippe bel 74888 206172 1833 1818 Anderlecht 4 3.0 1782
13 Ranucci Marcello ita 12821 856657 1763 1775 Europchess 5 3.0 1707
14 Jackson Francesco bel 16252 0 1771 0 Brussels Chess Club 4 3.0 1952
15 Sohet Cedric bel 60468 228206 1785 1689 Anderlecht 4 2.5 1735
16 Peeters Simonne bel 75671 207420 1620 1641 Woluwé 5 2.5 1745
17 Degraeve Ruben bel 13987 243159 1521 1562 Brussels Chess Club 4 2.5 1771
18 Thierens Christian bel 49425 209007 1937 1912 Brussels Chess Club 5 2.0 1709
19 Thierens Francois bel 89044 253162 1559 1741 Brussels Chess Club 2 2.0 2149
20 Rittelmeyer Yann-Sven fra 60676 26016702 1717 1717 Brussels Chess Club 2 2.0 2117
21 Petrosino Julian bel 15144 247812 1611 1693 Boitsfort 2 2.0 2133
22 Lhoir Thierry bel 83879 218529 1616 1635 CREB Bruxelles 5 2.0 1582
23 Le Van Ky bel 97535 240036 1642 1632 CREB Bruxelles 4 2.0 1531
24 Palazoski Elvir bel 14766 246972 1684 1568 Le Pantin 5 2.0 1511
25 Geerinckx Bernard bel 94901 204056 1481 1527 Woluwé 5 2.0 1625
26 Wiot Philippe bel 83127 256862 1561 1524 HCC Obourg 3 2.0 1714
27 Castiau Julien bel 55549 213390 1549 1513 Fous Diogène 5 2.0 1698
28 Simon Fernand bel 14019 243272 1379 1406 Boitsfort 4 2.0 1689
29 Ronse Ivan bel 60670 228001 2079 2045 Brussels Chess Club 2 1.0 1742
30 Kolp Theo bel 50003 233749 1925 2020 Brussels Chess Club 2 1.0 1703
31 Vos Rik ned 17420 1059378 1896 1914 Le Pantin 1 1.0 2338
32 Vanhamme Patrick bel 93891 205192 1844 1888 Brussels Chess Club 2 1.0 1538
33 Gormez Maurice bel 85804 245593 1673 1849 Brussels Chess Club 4 1.0 1383
34 Haulotte Francois bel 86941 217069 1748 1750 Brussels Chess Club 1 1.0 2150
35 Reghabi Gholami Jahangir bel 14805 246468 1702 1664 Le Pantin 1 1.0 2064
36 De Smet Karl bel 15261 210161 1564 1577 Brussels Chess Club 3 1.0 1398
37 Lemmens Pierre bel 19313 218359 1555 1567 Brussels Chess Club 4 1.0 1371
38 Van De Craen Piet bel 7013 221708 1530 1564 Brussels Chess Club 4 1.0 1476
39 Lefevre Stephane bel 72362 218260 1528 1538 Brussels Chess Club 3 1.0 1392
40 Heyndrickx Christophe bel 60697 231045 1182 1445 Brussels Chess Club 5 1.0 1102
41 Moreau Michel bel 73539 0 1435 0 Brussels Chess Club 4 1.0 1456
42 Florent Jean-Marie bel 10580 236551 1225 1357 Brussels Chess Club 4 1.0 1331
43 Defays Alain bel 95907 246662 1303 1321 Brussels Chess Club 1 1.0 1721
44 Souweine Edwige bel 15676 249793 1150 1051 Anderlecht 4 1.0 1258
45 Leermaekers Henry bel 18867 0 0 0 Brussels Chess Club 5 1.0 1354
46 Bassee Jean-Pierre bel 18877 257850 0 0 Brussels Chess Club 4 1.0 818
47 Bleiberg Gregory bel 18909 257869 0 0 Brussels Chess Club 5 1.0 1360
48 Murasso Marcello bel 18980 0 0 0 Brussels Chess Club 2 1.0 940
49 De Maeyer David bel 72346 214477 1660 0 Brussels Chess Club 2 0.5 1555
50 Desadeleer Geoffrey bel 16626 254460 1166 1202 Brussels Chess Club 4 0.5 1250
51 Boujmil Said bel 61735 243639 1728 1793 Brussels Chess Club 1 0.0 727
52 Licandro Federico ita 17014 2866477 1474 1474 Brussels Chess Club 1 0.0 274
53 Wathelet Brieuc bel 17738 257427 1373 0 Anderlecht 2 0.0 933
54 Gobron Jean-Pierre bel 84778 238309 1196 0 Brussels Chess Club 1 0.0 777
55 Vedernikova Marina bel 19107 0 0 0 Brussels Chess Club 1 0.0 645
56 Vedernikova Vera bel 19105 0 0 0 Brussels Chess Club 1 0.0 557
57 Vedernikov Vladimir bel 19073 0 0 0 Brussels Chess Club 1 0.0 521
Haut de page
Classement après la ronde 5
Categorie: +1900
Nom Prénom Pays Mat MatFide Elo Fide Nom du Club Part. Pts Perf
1 D'Haijere Arnaud bel 75701 209880 1919 1911 Brussels Chess Club 5 4.5 2157
2 Venet David bel 12169 240168 2056 2078 Brussels Chess Club 5 4.0 2067
3 Tannemaat Stephane bel 72516 207616 1977 1966 Brussels Chess Club 4 3.0 1918
4 Jayes Thomas William por 12767 1907930 1941 1941 Boitsfort 4 3.0 1852
5 Thierens Christian bel 49425 209007 1937 1912 Brussels Chess Club 5 2.0 1709
6 Ronse Ivan bel 60670 228001 2079 2045 Brussels Chess Club 2 1.0 1742
7 Kolp Theo bel 50003 233749 1925 2020 Brussels Chess Club 2 1.0 1703
8 Vos Rik ned 17420 1059378 1896 1914 Le Pantin 1 1.0 2338
Categorie: -1900
Nom Prénom Pays Mat MatFide Elo Fide Nom du Club Part. Pts Perf
1 Parreira Luis Miguel por 12300 1903071 1849 1838 Europchess 5 4.0 2080
2 Deneyer Frank bel 98919 243213 1778 1737 HCC Obourg 4 4.0 2461
3 Dohogne Yves bel 66184 250490 1965 1815 Le Pantin 4 3.5 1973
4 Schick Jonathan bel 50297 231703 1784 1780 Borgerhout 5 3.5 1786
5 Lombart Philippe bel 41831 202789 1836 1862 Epicure 5 3.0 1752
6 Atanasiu Nicolae bel 24856 262420 1842 1859 Le Pantin 5 3.0 1714
7 Brion Philippe bel 74888 206172 1833 1818 Anderlecht 4 3.0 1782
8 Ranucci Marcello ita 12821 856657 1763 1775 Europchess 5 3.0 1707
9 Jackson Francesco bel 16252 0 1771 0 Brussels Chess Club 4 3.0 1952
10 Sohet Cedric bel 60468 228206 1785 1689 Anderlecht 4 2.5 1735
11 Thierens Francois bel 89044 253162 1559 1741 Brussels Chess Club 2 2.0 2149
12 Rittelmeyer Yann-Sven fra 60676 26016702 1717 1717 Brussels Chess Club 2 2.0 2117
13 Vanhamme Patrick bel 93891 205192 1844 1888 Brussels Chess Club 2 1.0 1538
14 Gormez Maurice bel 85804 245593 1673 1849 Brussels Chess Club 4 1.0 1383
15 Haulotte Francois bel 86941 217069 1748 1750 Brussels Chess Club 1 1.0 2150
16 Boujmil Said bel 61735 243639 1728 1793 Brussels Chess Club 1 0.0 727
Categorie: -1700
Nom Prénom Pays Mat MatFide Elo Fide Nom du Club Part. Pts Perf
1 Burnay Gerard bel 92452 204463 1674 1665 Excelsior 5 4.0 1948
2 Peeters Simonne bel 75671 207420 1620 1641 Woluwé 5 2.5 1745
3 Degraeve Ruben bel 13987 243159 1521 1562 Brussels Chess Club 4 2.5 1771
4 Petrosino Julian bel 15144 247812 1611 1693 Boitsfort 2 2.0 2133
5 Lhoir Thierry bel 83879 218529 1616 1635 CREB Bruxelles 5 2.0 1582
6 Le Van Ky bel 97535 240036 1642 1632 CREB Bruxelles 4 2.0 1531
7 Palazoski Elvir bel 14766 246972 1684 1568 Le Pantin 5 2.0 1511
8 Geerinckx Bernard bel 94901 204056 1481 1527 Woluwé 5 2.0 1625
9 Wiot Philippe bel 83127 256862 1561 1524 HCC Obourg 3 2.0 1714
10 Castiau Julien bel 55549 213390 1549 1513 Fous Diogène 5 2.0 1698
11 Simon Fernand bel 14019 243272 1379 1406 Boitsfort 4 2.0 1689
12 Reghabi Gholami Jahangir bel 14805 246468 1702 1664 Le Pantin 1 1.0 2064
13 De Smet Karl bel 15261 210161 1564 1577 Brussels Chess Club 3 1.0 1398
14 Lemmens Pierre bel 19313 218359 1555 1567 Brussels Chess Club 4 1.0 1371
15 Van De Craen Piet bel 7013 221708 1530 1564 Brussels Chess Club 4 1.0 1476
16 Lefevre Stephane bel 72362 218260 1528 1538 Brussels Chess Club 3 1.0 1392
17 Heyndrickx Christophe bel 60697 231045 1182 1445 Brussels Chess Club 5 1.0 1102
18 Moreau Michel bel 73539 0 1435 0 Brussels Chess Club 4 1.0 1456
19 Florent Jean-Marie bel 10580 236551 1225 1357 Brussels Chess Club 4 1.0 1331
20 Defays Alain bel 95907 246662 1303 1321 Brussels Chess Club 1 1.0 1721
21 Souweine Edwige bel 15676 249793 1150 1051 Anderlecht 4 1.0 1258
22 Leermaekers Henry bel 18867 0 0 0 Brussels Chess Club 5 1.0 1354
23 Bassee Jean-Pierre bel 18877 257850 0 0 Brussels Chess Club 4 1.0 818
24 Bleiberg Gregory bel 18909 257869 0 0 Brussels Chess Club 5 1.0 1360
25 Murasso Marcello bel 18980 0 0 0 Brussels Chess Club 2 1.0 940
26 De Maeyer David bel 72346 214477 1660 0 Brussels Chess Club 2 0.5 1555
27 Desadeleer Geoffrey bel 16626 254460 1166 1202 Brussels Chess Club 4 0.5 1250
28 Licandro Federico ita 17014 2866477 1474 1474 Brussels Chess Club 1 0.0 274
29 Wathelet Brieuc bel 17738 257427 1373 0 Anderlecht 2 0.0 933
30 Gobron Jean-Pierre bel 84778 238309 1196 0 Brussels Chess Club 1 0.0 777
31 Vedernikova Marina bel 19107 0 0 0 Brussels Chess Club 1 0.0 645
32 Vedernikova Vera bel 19105 0 0 0 Brussels Chess Club 1 0.0 557
33 Vedernikov Vladimir bel 19073 0 0 0 Brussels Chess Club 1 0.0 521
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (08/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Venet David 1 (2078) 4.0 1-0 De Maeyer David 28 (1660) 0.5
2 Peeters Simonne 29 (1641) 2.5 0-1 Ronse Ivan 2 (2045) 1.0
3 Kolp Theo 3 (2020) 1.0 1-0 Lhoir Thierry 30 (1635) 2.0
4 De Smet Karl 32 (1577) 1.0 0-1 Tannemaat Stephane 4 (1966) 3.0
5 Jayes Thomas William 5 (1941) 3.0 1-0 Palazoski Elvir 33 (1568) 2.0
6 Lemmens Pierre 34 (1567) 1.0 0-1 Thierens Christian 7 (1912) 2.0
7 D'Haijere Arnaud 8 (1911) 4.5 1-0 Van De Craen Piet 35 (1564) 1.0
8 Degraeve Ruben 36 (1562) 2.5 ½-½ Vanhamme Patrick 9 (1888) 1.0
9 Lombart Philippe 10 (1862) 3.0 1-0 Geerinckx Bernard 38 (1527) 2.0
10 Castiau Julien 40 (1513) 2.0 ½-½ Atanasiu Nicolae 11 (1859) 3.0
11 Parreira Luis Miguel 13 (1838) 4.0 1-0 Heyndrickx Christophe 42 (1445) 1.0
12 Moreau Michel 43 (1435) 1.0 0-1 Gormez Maurice 12 (1849) 1.0
13 Brion Philippe 14 (1818) 3.0 1-0 Simon Fernand 44 (1406) 2.0
14 Wathelet Brieuc 45 (1373) 0.0 0-1 Dohogne Yves 15 (1815) 3.5
15 Ranucci Marcello 18 (1775) 3.0 1-0 Florent Jean-Marie 46 (1357) 1.0
16 Desadeleer Geoffrey 48 (1202) 0.5 0-1 Jackson Francesco 19 (1771) 3.0
17 Schick Jonathan 17 (1780) 3.5 1-0 Souweine Edwige 50 (1051) 1.0
18 Leermaekers Henry 51 (0) 1.0 0-1 Sohet Cedric 25 (1689) 2.5
19 Burnay Gerard 26 (1665) 4.0 1-0 Bassee Jean-Pierre 52 (0) 1.0
20 Bleiberg Gregory 53 (0) 1.0 0-1 Reghabi Gholami Jahangir 27 (1664) 1.0
  Murasso Marcello 54 (0) 1.0 1 Bye      
  Boujmil Said 16 (1793) 0.0 0 Absent      
  Defays Alain 47 (1321) 1.0 0 Absent      
  Deneyer Frank 22 (1737) 4.0 0 Absent      
  Gobron Jean-Pierre 49 (1196) 0.0 0 Absent      
  Haulotte Francois 20 (1750) 1.0 0 Absent      
  Le Van Ky 31 (1632) 2.0 0 Absent      
  Lefevre Stephane 37 (1538) 1.0 0 Absent      
  Licandro Federico 41 (1474) 0.0 0 Absent      
  Petrosino Julian 24 (1693) 2.0 0 Absent      
  Rittelmeyer Yann-Sven 23 (1717) 2.0 0 Absent      
  Thierens Francois 21 (1741) 2.0 0 Absent      
  Vedernikov Vladimir 57 (0) 0.0 0 Absent      
  Vedernikova Marina 55 (0) 0.0 0 Absent      
  Vedernikova Vera 56 (0) 0.0 0 Absent      
  Vos Rik 6 (1914) 1.0 0 Absent      
  Wiot Philippe 39 (1524) 2.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 2 (15/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Lombart Philippe 10 (1862) 3.0 0-1 Venet David 1 (2078) 4.0
2 Ronse Ivan 2 (2045) 1.0 0-1 Parreira Luis Miguel 13 (1838) 4.0
3 Jackson Francesco 19 (1771) 3.0 1-0 Kolp Theo 3 (2020) 1.0
4 Tannemaat Stephane 4 (1966) 3.0 1-0 Ranucci Marcello 18 (1775) 3.0
5 Thierens Christian 7 (1912) 2.0 1-0 Schick Jonathan 17 (1780) 3.5
6 Murasso Marcello 54 (0) 1.0 0-1 D'Haijere Arnaud 8 (1911) 4.5
7 Atanasiu Nicolae 11 (1859) 3.0 1-0 Burnay Gerard 26 (1665) 4.0
8 Vanhamme Patrick 9 (1888) 1.0 ½-½ Castiau Julien 40 (1513) 2.0
9 Lefevre Stephane 37 (1538) 1.0 0-1 Vos Rik 6 (1914) 1.0
10 Geerinckx Bernard 38 (1527) 2.0 1-0 Boujmil Said 16 (1793) 0.0
11 Heyndrickx Christophe 42 (1445) 1.0 0-1 Deneyer Frank 22 (1737) 4.0
12 De Maeyer David 28 (1660) 0.5 ½-½ Moreau Michel 43 (1435) 1.0
13 Florent Jean-Marie 46 (1357) 1.0 0-1 Peeters Simonne 29 (1641) 2.5
14 Lhoir Thierry 30 (1635) 2.0 1-0 Desadeleer Geoffrey 48 (1202) 0.5
15 Souweine Edwige 50 (1051) 1.0 0-1 Le Van Ky 31 (1632) 2.0
16 Palazoski Elvir 33 (1568) 2.0 1-0 Leermaekers Henry 51 (0) 1.0
17 Bassee Jean-Pierre 52 (0) 1.0 0-1 Lemmens Pierre 34 (1567) 1.0
18 Van De Craen Piet 35 (1564) 1.0 1-0 Bleiberg Gregory 53 (0) 1.0
  Brion Philippe 14 (1818) 3.0 0 Absent      
  De Smet Karl 32 (1577) 1.0 0 Absent      
  Defays Alain 47 (1321) 1.0 0 Absent      
  Degraeve Ruben 36 (1562) 2.5 0 Absent      
  Dohogne Yves 15 (1815) 3.5 0 Absent      
  Gobron Jean-Pierre 49 (1196) 0.0 0 Absent      
  Gormez Maurice 12 (1849) 1.0 0 Absent      
  Haulotte Francois 20 (1750) 1.0 0 Absent      
  Jayes Thomas William 5 (1941) 3.0 0 Absent      
  Licandro Federico 41 (1474) 0.0 0 Absent      
  Petrosino Julian 24 (1693) 2.0 0 Absent      
  Reghabi Gholami Jahangir 27 (1664) 1.0 0 Absent      
  Rittelmeyer Yann-Sven 23 (1717) 2.0 0 Absent      
  Simon Fernand 44 (1406) 2.0 0 Absent      
  Sohet Cedric 25 (1689) 2.5 0 Absent      
  Thierens Francois 21 (1741) 2.0 0 Absent      
  Vedernikov Vladimir 57 (0) 0.0 0 Absent      
  Vedernikova Marina 55 (0) 0.0 0 Absent      
  Vedernikova Vera 56 (0) 0.0 0 Absent      
  Wathelet Brieuc 45 (1373) 0.0 0 Absent      
  Wiot Philippe 39 (1524) 2.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 3 (22/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Venet David 1 (2078) 4.0 1-0 Thierens Christian 7 (1912) 2.0
2 D'Haijere Arnaud 8 (1911) 4.5 1-0 Tannemaat Stephane 4 (1966) 3.0
3 Parreira Luis Miguel 13 (1838) 4.0 ½-½ Atanasiu Nicolae 11 (1859) 3.0
4 Sohet Cedric 25 (1689) 2.5 0-1 Jayes Thomas William 5 (1941) 3.0
5 Burnay Gerard 26 (1665) 4.0 1-0 Lombart Philippe 10 (1862) 3.0
6 Gormez Maurice 12 (1849) 1.0 0-1 Peeters Simonne 29 (1641) 2.5
7 Le Van Ky 31 (1632) 2.0 ½-½ Brion Philippe 14 (1818) 3.0
8 Dohogne Yves 15 (1815) 3.5 1-0 Lhoir Thierry 30 (1635) 2.0
9 Ranucci Marcello 18 (1775) 3.0 1-0 Palazoski Elvir 33 (1568) 2.0
10 Lemmens Pierre 34 (1567) 1.0 0-1 Jackson Francesco 19 (1771) 3.0
11 Deneyer Frank 22 (1737) 4.0 1-0 Van De Craen Piet 35 (1564) 1.0
12 Schick Jonathan 17 (1780) 3.5 1-0 Castiau Julien 40 (1513) 2.0
13 Moreau Michel 43 (1435) 1.0 0-1 Degraeve Ruben 36 (1562) 2.5
14 Petrosino Julian 24 (1693) 2.0 1-0 Wathelet Brieuc 45 (1373) 0.0
15 Simon Fernand 44 (1406) 2.0 1-0 De Smet Karl 32 (1577) 1.0
16 Wiot Philippe 39 (1524) 2.0 1-0 Bassee Jean-Pierre 52 (0) 1.0
17 Desadeleer Geoffrey 48 (1202) 0.5 ½-½ Lefevre Stephane 37 (1538) 1.0
18 Leermaekers Henry 51 (0) 1.0 0-1 Geerinckx Bernard 38 (1527) 2.0
19 Bleiberg Gregory 53 (0) 1.0 1-0 Heyndrickx Christophe 42 (1445) 1.0
  Boujmil Said 16 (1793) 0.0 0 Absent      
  De Maeyer David 28 (1660) 0.5 0 Absent      
  Defays Alain 47 (1321) 1.0 0 Absent      
  Florent Jean-Marie 46 (1357) 1.0 0 Absent      
  Gobron Jean-Pierre 49 (1196) 0.0 0 Absent      
  Haulotte Francois 20 (1750) 1.0 0 Absent      
  Kolp Theo 3 (2020) 1.0 0 Absent      
  Licandro Federico 41 (1474) 0.0 0 Absent      
  Murasso Marcello 54 (0) 1.0 0 Absent      
  Reghabi Gholami Jahangir 27 (1664) 1.0 0 Absent      
  Rittelmeyer Yann-Sven 23 (1717) 2.0 0 Absent      
  Ronse Ivan 2 (2045) 1.0 0 Absent      
  Souweine Edwige 50 (1051) 1.0 0 Absent      
  Thierens Francois 21 (1741) 2.0 0 Absent      
  Vanhamme Patrick 9 (1888) 1.0 0 Absent      
  Vedernikov Vladimir 57 (0) 0.0 0 Absent      
  Vedernikova Marina 55 (0) 0.0 0 Absent      
  Vedernikova Vera 56 (0) 0.0 0 Absent      
  Vos Rik 6 (1914) 1.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 4 (29/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 D'Haijere Arnaud 8 (1911) 4.5 1-0 Venet David 1 (2078) 4.0
2 Jayes Thomas William 5 (1941) 3.0 0-1 Parreira Luis Miguel 13 (1838) 4.0
3 Thierens Christian 7 (1912) 2.0 0-1 Burnay Gerard 26 (1665) 4.0
4 Atanasiu Nicolae 11 (1859) 3.0 0-1 Deneyer Frank 22 (1737) 4.0
5 Peeters Simonne 29 (1641) 2.5 ½-½ Dohogne Yves 15 (1815) 3.5
6 Geerinckx Bernard 38 (1527) 2.0 0-1 Ranucci Marcello 18 (1775) 3.0
7 Brion Philippe 14 (1818) 3.0 ½-½ Schick Jonathan 17 (1780) 3.5
8 Degraeve Ruben 36 (1562) 2.5 1-0 Le Van Ky 31 (1632) 2.0
9 Van De Craen Piet 35 (1564) 1.0 0-1 Lombart Philippe 10 (1862) 3.0
10 Gormez Maurice 12 (1849) 1.0 0-1 Wiot Philippe 39 (1524) 2.0
11 Castiau Julien 40 (1513) 2.0 ½-½ Sohet Cedric 25 (1689) 2.5
12 Lhoir Thierry 30 (1635) 2.0 1-0 Bleiberg Gregory 53 (0) 1.0
13 Palazoski Elvir 33 (1568) 2.0 1-0 Murasso Marcello 54 (0) 1.0
14 Simon Fernand 44 (1406) 2.0 1-0 Lemmens Pierre 34 (1567) 1.0
15 Lefevre Stephane 37 (1538) 1.0 ½-½ Moreau Michel 43 (1435) 1.0
16 Thierens Francois 21 (1741) 2.0 1-0 Florent Jean-Marie 46 (1357) 1.0
17 Rittelmeyer Yann-Sven 23 (1717) 2.0 1-0 Souweine Edwige 50 (1051) 1.0
18 Heyndrickx Christophe 42 (1445) 1.0 0-1 Leermaekers Henry 51 (0) 1.0
  Bassee Jean-Pierre 52 (0) 1.0 1 Bye      
  Boujmil Said 16 (1793) 0.0 0 Absent      
  De Maeyer David 28 (1660) 0.5 0 Absent      
  De Smet Karl 32 (1577) 1.0 0 Absent      
  Defays Alain 47 (1321) 1.0 0 Absent      
  Desadeleer Geoffrey 48 (1202) 0.5 0 Absent      
  Gobron Jean-Pierre 49 (1196) 0.0 0 Absent      
  Haulotte Francois 20 (1750) 1.0 0 Absent      
  Jackson Francesco 19 (1771) 3.0 0 Absent      
  Kolp Theo 3 (2020) 1.0 0 Absent      
  Licandro Federico 41 (1474) 0.0 0 Absent      
  Petrosino Julian 24 (1693) 2.0 0 Absent      
  Reghabi Gholami Jahangir 27 (1664) 1.0 0 Absent      
  Ronse Ivan 2 (2045) 1.0 0 Absent      
  Tannemaat Stephane 4 (1966) 3.0 0 Absent      
  Vanhamme Patrick 9 (1888) 1.0 0 Absent      
  Vedernikov Vladimir 57 (0) 0.0 0 Absent      
  Vedernikova Marina 55 (0) 0.0 0 Absent      
  Vedernikova Vera 56 (0) 0.0 0 Absent      
  Vos Rik 6 (1914) 1.0 0 Absent      
  Wathelet Brieuc 45 (1373) 0.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 5 (05/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Parreira Luis Miguel 13 (1838) 4.0 ½-½ D'Haijere Arnaud 8 (1911) 4.5
2 Jackson Francesco 19 (1771) 3.0 0-1 Venet David 1 (2078) 4.0
3 Deneyer Frank 22 (1737) 4.0 1-0 Ranucci Marcello 18 (1775) 3.0
4 Burnay Gerard 26 (1665) 4.0 1-0 Peeters Simonne 29 (1641) 2.5
5 Schick Jonathan 17 (1780) 3.5 1-0 Degraeve Ruben 36 (1562) 2.5
6 Dohogne Yves 15 (1815) 3.5 1-0 Thierens Christian 7 (1912) 2.0
7 Tannemaat Stephane 4 (1966) 3.0 1-0 Lhoir Thierry 30 (1635) 2.0
8 Geerinckx Bernard 38 (1527) 2.0 0-1 Jayes Thomas William 5 (1941) 3.0
9 Lombart Philippe 10 (1862) 3.0 1-0 Palazoski Elvir 33 (1568) 2.0
10 Atanasiu Nicolae 11 (1859) 3.0 1-0 Simon Fernand 44 (1406) 2.0
11 Wiot Philippe 39 (1524) 2.0 0-1 Brion Philippe 14 (1818) 3.0
12 Le Van Ky 31 (1632) 2.0 ½-½ Castiau Julien 40 (1513) 2.0
13 Sohet Cedric 25 (1689) 2.5 1-0 Gormez Maurice 12 (1849) 1.0
14 Leermaekers Henry 51 (0) 1.0 0-1 Thierens Francois 21 (1741) 2.0
15 Bassee Jean-Pierre 52 (0) 1.0 0-1 Rittelmeyer Yann-Sven 23 (1717) 2.0
16 Bleiberg Gregory 53 (0) 1.0 0-1 Petrosino Julian 24 (1693) 2.0
17 Haulotte Francois 20 (1750) 1.0 1-0 Desadeleer Geoffrey 48 (1202) 0.5
18 De Smet Karl 32 (1577) 1.0 1-0 Gobron Jean-Pierre 49 (1196) 0.0
19 Souweine Edwige 50 (1051) 1.0 1-0 Licandro Federico 41 (1474) 0.0
20 Vedernikova Marina 55 (0) 0.0 0-1 Heyndrickx Christophe 42 (1445) 1.0
21 Florent Jean-Marie 46 (1357) 1.0 1-0 Vedernikova Vera 56 (0) 0.0
22 Vedernikov Vladimir 57 (0) 0.0 0-1 Defays Alain 47 (1321) 1.0
  Boujmil Said 16 (1793) 0.0 0 Absent      
  De Maeyer David 28 (1660) 0.5 0 Absent      
  Kolp Theo 3 (2020) 1.0 0 Absent      
  Lefevre Stephane 37 (1538) 1.0 0 Absent      
  Lemmens Pierre 34 (1567) 1.0 0 Absent      
  Moreau Michel 43 (1435) 1.0 0 Absent      
  Murasso Marcello 54 (0) 1.0 0 Absent      
  Reghabi Gholami Jahangir 27 (1664) 1.0 0 Absent      
  Ronse Ivan 2 (2045) 1.0 0 Absent      
  Van De Craen Piet 35 (1564) 1.0 0 Absent      
  Vanhamme Patrick 9 (1888) 1.0 0 Absent      
  Vos Rik 6 (1914) 1.0 0 Absent      
  Wathelet Brieuc 45 (1373) 0.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 6 (19/02/2018) Appariements
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Deneyer Frank 22 (1737) 4.0 - D'Haijere Arnaud 8 (1911) 4.5
2 Venet David 1 (2078) 4.0 - Burnay Gerard 26 (1665) 4.0
3 Dohogne Yves 15 (1815) 3.5 - Parreira Luis Miguel 13 (1838) 4.0
4 Tannemaat Stephane 4 (1966) 3.0 - Schick Jonathan 17 (1780) 3.5
5 Jayes Thomas William 5 (1941) 3.0 - Jackson Francesco 19 (1771) 3.0
6 Brion Philippe 14 (1818) 3.0 - Lombart Philippe 10 (1862) 3.0
7 Ranucci Marcello 18 (1775) 3.0 - Atanasiu Nicolae 11 (1859) 3.0
8 Peeters Simonne 29 (1641) 2.5 - Sohet Cedric 25 (1689) 2.5
9 Degraeve Ruben 36 (1562) 2.5 - Thierens Francois 21 (1741) 2.0
10 Thierens Christian 7 (1912) 2.0 - Geerinckx Bernard 38 (1527) 2.0
11 Palazoski Elvir 33 (1568) 2.0 - Rittelmeyer Yann-Sven 23 (1717) 2.0
12 Castiau Julien 40 (1513) 2.0 - Petrosino Julian 24 (1693) 2.0
13 Lhoir Thierry 30 (1635) 2.0 - Wiot Philippe 39 (1524) 2.0
14 Simon Fernand 44 (1406) 2.0 - Le Van Ky 31 (1632) 2.0
15 Ronse Ivan 2 (2045) 1.0 - Lefevre Stephane 37 (1538) 1.0
16 Kolp Theo 3 (2020) 1.0 - Florent Jean-Marie 46 (1357) 1.0
17 Vos Rik 6 (1914) 1.0 - Souweine Edwige 50 (1051) 1.0
18 Heyndrickx Christophe 42 (1445) 1.0 - Vanhamme Patrick 9 (1888) 1.0
19 Gormez Maurice 12 (1849) 1.0 - Leermaekers Henry 51 (0) 1.0
20 Moreau Michel 43 (1435) 1.0 - Haulotte Francois 20 (1750) 1.0
21 Reghabi Gholami Jahangir 27 (1664) 1.0 - Bassee Jean-Pierre 52 (0) 1.0
22 Defays Alain 47 (1321) 1.0 - De Smet Karl 32 (1577) 1.0
23 Lemmens Pierre 34 (1567) 1.0 - Bleiberg Gregory 53 (0) 1.0
24 Murasso Marcello 54 (0) 1.0 - Van De Craen Piet 35 (1564) 1.0
25 Desadeleer Geoffrey 48 (1202) 0.5 - De Maeyer David 28 (1660) 0.5
26 Boujmil Said 16 (1793) 0.0 - Vedernikova Marina 55 (0) 0.0
27 Licandro Federico 41 (1474) 0.0 - Vedernikov Vladimir 57 (0) 0.0
28 Gobron Jean-Pierre 49 (1196) 0.0 - Wathelet Brieuc 45 (1373) 0.0
  Vedernikova Vera 56 (0) 0.0 1 Bye      
Haut de page

D'Haijere Arnaud (Rank: 8)

Classement1
SexeM
Matricule75701
Elo1919
Matricule FIDE209880
Elo FIDE1911
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Van De Craen Piet BEL 1564 1.0 B - 1 1.0 0.89 +0.11
2 6      Murasso Marcello BEL 0 1.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 2      Tannemaat Stephane BEL 1966 3.0 B - 1 3.0 0.42 +0.58
4 1      Venet David BEL 2078 4.0 B - 1 4.0 0.28 +0.72
5 1      Parreira Luis Miguel POR 1838 4.0 N - ½ 4.5 0.60 -0.10
6 1      Deneyer Frank BEL 1737 4.0 N v - 4.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1836 17.0 Total 4.5 3.11 +1.39
Haut de page
Venet David (Rank: 1)

Classement2
SexeM
Matricule12169
Elo2056
Matricule FIDE240168
Elo FIDE2078
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      De Maeyer David BEL 1660 0.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Lombart Philippe BEL 1862 3.0 N - 1 2.0 0.78 +0.22
3 1      Thierens Christian BEL 1912 2.0 B - 1 3.0 0.72 +0.28
4 1      D'Haijere Arnaud BEL 1911 4.5 N - 0 3.0 0.72 -0.72
5 2      Jackson Francesco BEL 1771 3.0 N - 1 4.0 0.86 +0.14
6 2      Burnay Gerard BEL 1665 4.0 B - - 4.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1796 17.0 Total 4.0 4.00 +0.00
Haut de page
Parreira Luis Miguel (Rank: 13)

Classement3
SexeM
Matricule12300
Elo1849
Matricule FIDE1903071
Elo FIDE1838
Payspor  (por)
Club(226) Europchess
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Heyndrickx Christophe BEL 1445 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Ronse Ivan BEL 2045 1.0 N - 1 2.0 0.23 +0.77
3 3      Atanasiu Nicolae BEL 1859 3.0 B - ½ 2.5 0.47 +0.03
4 2      Jayes Thomas William POR 1941 3.0 N v 1 3.5 0.36 +0.64
5 1      D'Haijere Arnaud BEL 1911 4.5 B v ½ 4.0 0.40 +0.10
6 3      Dohogne Yves BEL 1815 3.5 N v - 4.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1836 16.0 Total 4.0 2.38 +1.62
Haut de page
Deneyer Frank (Rank: 22)

Classement4
SexeM
Matricule98919
Elo1778
Matricule FIDE243213
Elo FIDE1737
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Obourg
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 11      Heyndrickx Christophe BEL 1445 1.0 N v 1 1.0 0.85 +0.15
3 11      Van De Craen Piet BEL 1564 1.0 B v 1 2.0 0.73 +0.27
4 4      Atanasiu Nicolae BEL 1859 3.0 N - 1 3.0 0.33 +0.67
5 3      Ranucci Marcello ITA 1775 3.0 B - 1 4.0 0.45 +0.55
6 1      D'Haijere Arnaud BEL 1911 4.5 B - - 4.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1710 12.5 Total 4.0 2.36 +1.64
Haut de page
Burnay Gerard (Rank: 26)

Classement5
SexeM
Matricule92452
Elo1674
Matricule FIDE204463
Elo FIDE1665
Paysbel  (bel)
Club(204) Excelsior
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Bassee Jean-Pierre BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Atanasiu Nicolae BEL 1859 3.0 N - 0 1.0 0.25 -0.25
3 5      Lombart Philippe BEL 1862 3.0 B v 1 2.0 0.25 +0.75
4 3      Thierens Christian BEL 1912 2.0 N v 1 3.0 0.19 +0.81
5 4      Peeters Simonne BEL 1641 2.5 B - 1 4.0 0.53 +0.47
6 2      Venet David BEL 2078 4.0 N v - 4.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1870 15.5 Total 4.0 2.14 +1.86
Haut de page
Dohogne Yves (Rank: 15)

Classement6
SexeM
Matricule66184
Elo1965
Matricule FIDE250490
Elo FIDE1815
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Wathelet Brieuc BEL 1373 0.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2        Absent           0 1.0    
3 8      Lhoir Thierry BEL 1635 2.0 B v 1 2.0 0.74 +0.26
4 5      Peeters Simonne BEL 1641 2.5 N v ½ 2.5 0.73 -0.23
5 6      Thierens Christian BEL 1912 2.0 B - 1 3.5 0.37 +0.63
6 3      Parreira Luis Miguel POR 1838 4.0 B v - 3.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1679 10.5 Total 3.5 2.76 +0.74
Haut de page
Schick Jonathan (Rank: 17)

Classement7
SexeM
Matricule50297
Elo1784
Matricule FIDE231703
Elo FIDE1780
Paysbel  (bel)
Club(109) Borgerhout
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Souweine Edwige BEL 1051 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Thierens Christian BEL 1912 2.0 N - 0 1.0 0.32 -0.32
3 12      Castiau Julien BEL 1513 2.0 B - 1 2.0 0.82 +0.18
4 7      Brion Philippe BEL 1818 3.0 N - ½ 2.5 0.45 +0.05
5 5      Degraeve Ruben BEL 1562 2.5 B v 1 3.5 0.78 +0.22
6 4      Tannemaat Stephane BEL 1966 3.0 N v - 3.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1637 13.5 Total 3.5 3.29 +0.21
Haut de page
Tannemaat Stephane (Rank: 4)

Classement8
SexeM
Matricule72516
Elo1977
Matricule FIDE207616
Elo FIDE1966
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      De Smet Karl BEL 1577 1.0 N - 1 1.0 0.91 +0.09
2 4      Ranucci Marcello ITA 1775 3.0 B - 1 2.0 0.75 +0.25
3 2      D'Haijere Arnaud BEL 1911 4.5 N - 0 2.0 0.58 -0.58
4        Absent           0 2.0    
5 7      Lhoir Thierry BEL 1635 2.0 B v 1 3.0 0.88 +0.12
6 4      Schick Jonathan BEL 1780 3.5 B v - 3.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1735 14.0 Total 3.0 3.12 -0.12
Haut de page
Jayes Thomas William (Rank: 5)

Classement9
SexeM
Matricule12767
Elo1941
Matricule FIDE1907930
Elo FIDE1941
Payspor  (por)
Club(239) Boitsfort
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Palazoski Elvir BEL 1568 2.0 B - 1 1.0 0.90 +0.10
2        Absent           0 1.0    
3 4      Sohet Cedric BEL 1689 2.5 N v 1 2.0 0.81 +0.19
4 2      Parreira Luis Miguel POR 1838 4.0 B v 0 2.0 0.64 -0.64
5 8      Geerinckx Bernard BEL 1527 2.0 N ^ 1 3.0 0.92 +0.08
6 5      Jackson Francesco BEL 1771 3.0 B ^ - 3.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1678 13.5 Total 3.0 3.27 -0.27
Haut de page
Lombart Philippe (Rank: 10)

Classement10
SexeM
Matricule41831
Elo1836
Matricule FIDE202789
Elo FIDE1862
Paysbel  (bel)
Club(290) Epicure
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Geerinckx Bernard BEL 1527 2.0 B - 1 1.0 0.88 +0.12
2 1      Venet David BEL 2078 4.0 B - 0 1.0 0.22 -0.22
3 5      Burnay Gerard BEL 1665 4.0 N - 0 1.0 0.75 -0.75
4 9      Van De Craen Piet BEL 1564 1.0 N - 1 2.0 0.85 +0.15
5 9      Palazoski Elvir BEL 1568 2.0 B - 1 3.0 0.85 +0.15
6 6      Brion Philippe BEL 1818 3.0 N - - 3.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1703 16.0 Total 3.0 3.55 -0.55
Haut de page
Atanasiu Nicolae (Rank: 11)

Classement11
SexeM
Matricule24856
Elo1842
Matricule FIDE262420
Elo FIDE1859
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Castiau Julien BEL 1513 2.0 N - ½ 0.5 0.89 -0.39
2 7      Burnay Gerard BEL 1665 4.0 B - 1 1.5 0.75 +0.25
3 3      Parreira Luis Miguel POR 1838 4.0 N ^ ½ 2.0 0.53 -0.03
4 4      Deneyer Frank BEL 1737 4.0 B ^ 0 2.0 0.67 -0.67
5 10      Simon Fernand BEL 1406 2.0 B ^ 1 3.0 0.92 +0.08
6 7      Ranucci Marcello ITA 1775 3.0 N - - 3.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1655 19.0 Total 3.0 3.76 -0.76
Haut de page
Brion Philippe (Rank: 14)

Classement12
SexeM
Matricule74888
Elo1833
Matricule FIDE206172
Elo FIDE1818
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Simon Fernand BEL 1406 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2        Absent           0 1.0    
3 7      Le Van Ky BEL 1632 2.0 N v ½ 1.5 0.74 -0.24
4 7      Schick Jonathan BEL 1780 3.5 B v ½ 2.0 0.55 -0.05
5 11      Wiot Philippe BEL 1524 2.0 N ^ 1 3.0 0.85 +0.15
6 6      Lombart Philippe BEL 1862 3.0 B ^ - 3.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1640 12.5 Total 3.0 3.06 -0.06
Haut de page
Ranucci Marcello (Rank: 18)

Classement13
SexeM
Matricule12821
Elo1763
Matricule FIDE856657
Elo FIDE1775
Paysita  (ita)
Club(226) Europchess
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Florent Jean-Marie BEL 1357 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Tannemaat Stephane BEL 1966 3.0 N - 0 1.0 0.25 -0.25
3 9      Palazoski Elvir BEL 1568 2.0 B - 1 2.0 0.77 +0.23
4 6      Geerinckx Bernard BEL 1527 2.0 N - 1 3.0 0.81 +0.19
5 3      Deneyer Frank BEL 1737 4.0 N - 0 3.0 0.55 -0.55
6 7      Atanasiu Nicolae BEL 1859 3.0 B - - 3.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1669 15.0 Total 3.0 3.30 -0.30
Haut de page
Jackson Francesco (Rank: 19)

Classement14
SexeM
Matricule16252
Elo1771
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Desadeleer Geoffrey BEL 1202 0.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Kolp Theo BEL 2020 1.0 B - 1 2.0 0.19 +0.81
3 10      Lemmens Pierre BEL 1567 1.0 N - 1 3.0 0.76 +0.24
4        Absent           0 3.0    
5 2      Venet David BEL 2078 4.0 B v 0 3.0 0.14 -0.14
6 5      Jayes Thomas William POR 1941 3.0 N v - 3.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1761 9.5 Total 3.0 2.01 +0.99
Haut de page
Sohet Cedric (Rank: 25)

Classement15
SexeM
Matricule60468
Elo1785
Matricule FIDE228206
Elo FIDE1689
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Leermaekers Henry BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2        Absent           0 1.0    
3 4      Jayes Thomas William POR 1941 3.0 B v 0 1.0 0.19 -0.19
4 11      Castiau Julien BEL 1513 2.0 N v ½ 1.5 0.73 -0.23
5 13      Gormez Maurice BEL 1849 1.0 B - 1 2.5 0.29 +0.71
6 8      Peeters Simonne BEL 1641 2.5 N v - 2.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1736 9.5 Total 2.5 2.13 +0.37
Haut de page
Peeters Simonne (Rank: 29)

Classement16
SexeF
Matricule75671
Elo1620
Matricule FIDE207420
Elo FIDE1641
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Ronse Ivan BEL 2045 1.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 13      Florent Jean-Marie BEL 1357 1.0 N - 1 1.0 0.84 +0.16
3 6      Gormez Maurice BEL 1849 1.0 N - 1 2.0 0.23 +0.77
4 5      Dohogne Yves BEL 1815 3.5 B - ½ 2.5 0.27 +0.23
5 4      Burnay Gerard BEL 1665 4.0 N - 0 2.5 0.47 -0.47
6 8      Sohet Cedric BEL 1689 2.5 B ^ - 2.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1736 13.0 Total 2.5 1.89 +0.61
Haut de page
Degraeve Ruben (Rank: 36)

Classement17
SexeM
Matricule13987
Elo1521
Matricule FIDE243159
Elo FIDE1562
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Vanhamme Patrick BEL 1888 1.0 B - ½ 0.5 0.13 +0.37
2        Absent           0 0.5    
3 13      Moreau Michel BEL 1435 1.0 N v 1 1.5 0.67 +0.33
4 8      Le Van Ky BEL 1632 2.0 B v 1 2.5 0.40 +0.60
5 5      Schick Jonathan BEL 1780 3.5 N - 0 2.5 0.22 -0.22
6 9      Thierens Francois BEL 1741 2.0 B - - 2.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1695 9.5 Total 2.5 1.42 +1.08
Haut de page
Thierens Christian (Rank: 7)

Classement18
SexeM
Matricule49425
Elo1937
Matricule FIDE209007
Elo FIDE1912
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Lemmens Pierre BEL 1567 1.0 N - 1 1.0 0.89 +0.11
2 5      Schick Jonathan BEL 1780 3.5 B - 1 2.0 0.68 +0.32
3 1      Venet David BEL 2078 4.0 N - 0 2.0 0.28 -0.28
4 3      Burnay Gerard BEL 1665 4.0 B - 0 2.0 0.81 -0.81
5 6      Dohogne Yves BEL 1815 3.5 N - 0 2.0 0.63 -0.63
6 10      Geerinckx Bernard BEL 1527 2.0 B ^ - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1738 18.0 Total 2.0 3.29 -1.29
Haut de page
Thierens Francois (Rank: 21)

Classement19
SexeM
Matricule89044
Elo1559
Matricule FIDE253162
Elo FIDE1741
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4 16      Florent Jean-Marie BEL 1357 1.0 B v 1 1.0 0.91 +0.09
5 14      Leermaekers Henry BEL 0 1.0 N v 1 2.0 0.92 +0.08
6 9      Degraeve Ruben BEL 1562 2.5 N - - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1459 4.5 Total 2.0 1.83 +0.17
Haut de page
Rittelmeyer Yann-Sven (Rank: 23)

Classement20
SexeM
Matricule60676
Elo1717
Matricule FIDE26016702
Elo FIDE1717
Paysfra  (fra)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4 17      Souweine Edwige BEL 1051 1.0 B v 1 1.0 0.92 +0.08
5 15      Bassee Jean-Pierre BEL 0 1.0 N v 1 2.0 0.92 +0.08
6 11      Palazoski Elvir BEL 1568 2.0 N - - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1309 4.0 Total 2.0 1.84 +0.16
Haut de page
Petrosino Julian (Rank: 24)

Classement21
SexeM
Matricule15144
Elo1611
Matricule FIDE247812
Elo FIDE1693
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 14      Wathelet Brieuc BEL 1373 0.0 B v 1 1.0 0.87 +0.13
4        Absent           0 1.0    
5 16      Bleiberg Gregory BEL 0 1.0 N v 1 2.0 0.92 +0.08
6 12      Castiau Julien BEL 1513 2.0 N v - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1443 3.0 Total 2.0 1.79 +0.21
Haut de page
Lhoir Thierry (Rank: 30)

Classement22
SexeM
Matricule83879
Elo1616
Matricule FIDE218529
Elo FIDE1635
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Kolp Theo BEL 2020 1.0 N - 0 0.0 0.09 -0.09
2 14      Desadeleer Geoffrey BEL 1202 0.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 8      Dohogne Yves BEL 1815 3.5 N - 0 1.0 0.26 -0.26
4 12      Bleiberg Gregory BEL 0 1.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 7      Tannemaat Stephane BEL 1966 3.0 N - 0 2.0 0.12 -0.12
6 13      Wiot Philippe BEL 1524 2.0 B - - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1705 11.0 Total 2.0 2.31 -0.31
Haut de page
Le Van Ky (Rank: 31)

Classement23
SexeM
Matricule97535
Elo1642
Matricule FIDE240036
Elo FIDE1632
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 15      Souweine Edwige BEL 1051 1.0 N v 1 1.0 0.92 +0.08
3 7      Brion Philippe BEL 1818 3.0 B v ½ 1.5 0.26 +0.24
4 8      Degraeve Ruben BEL 1562 2.5 N - 0 1.5 0.60 -0.60
5 12      Castiau Julien BEL 1513 2.0 B - ½ 2.0 0.66 -0.16
6 14      Simon Fernand BEL 1406 2.0 N - - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1470 10.5 Total 2.0 2.44 -0.44
Haut de page
Palazoski Elvir (Rank: 33)

Classement24
SexeM
Matricule14766
Elo1684
Matricule FIDE246972
Elo FIDE1568
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Jayes Thomas William POR 1941 3.0 N - 0 0.0 0.10 -0.10
2 16      Leermaekers Henry BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 9      Ranucci Marcello ITA 1775 3.0 N - 0 1.0 0.23 -0.23
4 13      Murasso Marcello BEL 0 1.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 9      Lombart Philippe BEL 1862 3.0 N - 0 2.0 0.15 -0.15
6 11      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1717 2.0 B - - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1823 13.0 Total 2.0 2.32 -0.32
Haut de page
Geerinckx Bernard (Rank: 38)

Classement25
SexeM
Matricule94901
Elo1481
Matricule FIDE204056
Elo FIDE1527
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Lombart Philippe BEL 1862 3.0 N - 0 0.0 0.12 -0.12
2 10      Boujmil Said BEL 1793 0.0 B - 1 1.0 0.18 +0.82
3 18      Leermaekers Henry BEL 0 1.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 6      Ranucci Marcello ITA 1775 3.0 B v 0 2.0 0.19 -0.19
5 8      Jayes Thomas William POR 1941 3.0 B v 0 2.0 0.08 -0.08
6 10      Thierens Christian BEL 1912 2.0 N - - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1856 12.0 Total 2.0 1.49 +0.51
Haut de page
Wiot Philippe (Rank: 39)

Classement26
SexeM
Matricule83127
Elo1561
Matricule FIDE256862
Elo FIDE1524
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Obourg
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 16      Bassee Jean-Pierre BEL 0 1.0 B v 1 1.0 0.92 +0.08
4 10      Gormez Maurice BEL 1849 1.0 N v 1 2.0 0.13 +0.87
5 11      Brion Philippe BEL 1818 3.0 B - 0 2.0 0.15 -0.15
6 13      Lhoir Thierry BEL 1635 2.0 N - - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1767 7.0 Total 2.0 1.20 +0.80
Haut de page
Castiau Julien (Rank: 40)

Classement27
SexeM
Matricule55549
Elo1549
Matricule FIDE213390
Elo FIDE1513
Paysbel  (bel)
Club(207) Fous Diogène
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Atanasiu Nicolae BEL 1859 3.0 B - ½ 0.5 0.11 +0.39
2 8      Vanhamme Patrick BEL 1888 1.0 N - ½ 1.0 0.09 +0.41
3 12      Schick Jonathan BEL 1780 3.5 N - 0 1.0 0.18 -0.18
4 11      Sohet Cedric BEL 1689 2.5 B - ½ 1.5 0.27 +0.23
5 12      Le Van Ky BEL 1632 2.0 N - ½ 2.0 0.34 +0.16
6 12      Petrosino Julian BEL 1693 2.0 B - - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1756 14.0 Total 2.0 0.99 +1.01
Haut de page
Simon Fernand (Rank: 44)

Classement28
SexeM
Matricule14019
Elo1379
Matricule FIDE243272
Elo FIDE1406
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Brion Philippe BEL 1818 3.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Absent           0 0.0    
3 15      De Smet Karl BEL 1577 1.0 B v 1 1.0 0.27 +0.73
4 14      Lemmens Pierre BEL 1567 1.0 B v 1 2.0 0.29 +0.71
5 10      Atanasiu Nicolae BEL 1859 3.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 14      Le Van Ky BEL 1632 2.0 B - - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1690 10.0 Total 2.0 0.72 +1.28
Haut de page
Ronse Ivan (Rank: 2)

Classement29
SexeM
Matricule60670
Elo2079
Matricule FIDE228001
Elo FIDE2045
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Peeters Simonne BEL 1641 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Parreira Luis Miguel POR 1838 4.0 B - 0 1.0 0.77 -0.77
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6 15      Lefevre Stephane BEL 1538 1.0 B v - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1672 7.5 Total 1.0 1.69 -0.69
Haut de page
Kolp Theo (Rank: 3)

Classement30
SexeM
Matricule50003
Elo1925
Matricule FIDE233749
Elo FIDE2020
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Lhoir Thierry BEL 1635 2.0 B - 1 1.0 0.91 +0.09
2 3      Jackson Francesco BEL 1771 3.0 N - 0 1.0 0.81 -0.81
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6 16      Florent Jean-Marie BEL 1357 1.0 B v - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1587 6.0 Total 1.0 1.72 -0.72
Haut de page
Vos Rik (Rank: 6)

Classement31
SexeM
Matricule17420
Elo1896
Matricule FIDE1059378
Elo FIDE1914
Paysned  (ned)
Club(278) Le Pantin
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 9      Lefevre Stephane BEL 1538 1.0 N v 1 1.0 0.91 +0.09
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6 17      Souweine Edwige BEL 1051 1.0 B v - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1294 2.0 Total 1.0 0.91 +0.09
Haut de page
Vanhamme Patrick (Rank: 9)

Classement32
SexeM
Matricule93891
Elo1844
Matricule FIDE205192
Elo FIDE1888
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Degraeve Ruben BEL 1562 2.5 N - ½ 0.5 0.87 -0.37
2 8      Castiau Julien BEL 1513 2.0 B - ½ 1.0 0.91 -0.41
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6 18      Heyndrickx Christophe BEL 1445 1.0 N v - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1506 5.5 Total 1.0 1.78 -0.78
Haut de page
Gormez Maurice (Rank: 12)

Classement33
SexeM
Matricule85804
Elo1673
Matricule FIDE245593
Elo FIDE1849
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Moreau Michel BEL 1435 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2        Absent           0 1.0    
3 6      Peeters Simonne BEL 1641 2.5 B v 0 1.0 0.77 -0.77
4 10      Wiot Philippe BEL 1524 2.0 B v 0 1.0 0.87 -0.87
5 13      Sohet Cedric BEL 1689 2.5 N - 0 1.0 0.71 -0.71
6 19      Leermaekers Henry BEL 0 1.0 B ^ - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1572 9.0 Total 1.0 3.27 -2.27
Haut de page
Haulotte Francois (Rank: 20)

Classement34
SexeM
Matricule86941
Elo1748
Matricule FIDE217069
Elo FIDE1750
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5 17      Desadeleer Geoffrey BEL 1202 0.5 B v 1 1.0 0.92 +0.08
6 20      Moreau Michel BEL 1435 1.0 N v - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1318 1.5 Total 1.0 0.92 +0.08
Haut de page
Reghabi Gholami Jahangir (Rank: 27)

Classement35
SexeM
Matricule14805
Elo1702
Matricule FIDE246468
Elo FIDE1664
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Bleiberg Gregory BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2        Absent           0 1.0    
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6 21      Bassee Jean-Pierre BEL 0 1.0 B v - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 0000 2.0 Total 1.0 0.92 +0.08
Haut de page
De Smet Karl (Rank: 32)

Classement36
SexeM
Matricule15261
Elo1564
Matricule FIDE210161
Elo FIDE1577
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Tannemaat Stephane BEL 1966 3.0 B - 0 0.0 0.09 -0.09
2        Absent           0 0.0    
3 15      Simon Fernand BEL 1406 2.0 N v 0 0.0 0.73 -0.73
4        Absent           0 0.0    
5 18      Gobron Jean-Pierre BEL 1196 0.0 B v 1 1.0 0.91 +0.09
6 22      Defays Alain BEL 1321 1.0 N v - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1472 6.0 Total 1.0 1.73 -0.73
Haut de page
Lemmens Pierre (Rank: 34)

Classement37
SexeM
Matricule19313
Elo1555
Matricule FIDE218359
Elo FIDE1567
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Thierens Christian BEL 1912 2.0 B - 0 0.0 0.11 -0.11
2 17      Bassee Jean-Pierre BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 10      Jackson Francesco BEL 1771 3.0 B - 0 1.0 0.24 -0.24
4 14      Simon Fernand BEL 1406 2.0 N ^ 0 1.0 0.71 -0.71
5        Absent           0 1.0    
6 23      Bleiberg Gregory BEL 0 1.0 B v - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1696 9.0 Total 1.0 1.98 -0.98
Haut de page
Van De Craen Piet (Rank: 35)

Classement38
SexeM
Matricule7013
Elo1530
Matricule FIDE221708
Elo FIDE1564
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      D'Haijere Arnaud BEL 1911 4.5 N - 0 0.0 0.11 -0.11
2 18      Bleiberg Gregory BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 11      Deneyer Frank BEL 1737 4.0 N - 0 1.0 0.27 -0.27
4 9      Lombart Philippe BEL 1862 3.0 B - 0 1.0 0.15 -0.15
5        Absent           0 1.0    
6 24      Murasso Marcello BEL 0 1.0 N v - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1836 13.5 Total 1.0 1.45 -0.45
Haut de page
Lefevre Stephane (Rank: 37)

Classement39
SexeM
Matricule72362
Elo1528
Matricule FIDE218260
Elo FIDE1538
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 9      Vos Rik NED 1914 1.0 B v 0 0.0 0.09 -0.09
3 17      Desadeleer Geoffrey BEL 1202 0.5 N v ½ 0.5 0.88 -0.38
4 15      Moreau Michel BEL 1435 1.0 B - ½ 1.0 0.64 -0.14
5        Absent           0 1.0    
6 15      Ronse Ivan BEL 2045 1.0 N v - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1649 3.5 Total 1.0 1.61 -0.61
Haut de page
Heyndrickx Christophe (Rank: 42)

Classement40
SexeM
Matricule60697
Elo1182
Matricule FIDE231045
Elo FIDE1445
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Parreira Luis Miguel POR 1838 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 11      Deneyer Frank BEL 1737 4.0 B - 0 0.0 0.15 -0.15
3 19      Bleiberg Gregory BEL 0 1.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
4 18      Leermaekers Henry BEL 0 1.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
5 20      Vedernikova Marina BEL 0 0.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
6 18      Vanhamme Patrick BEL 1888 1.0 B - - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1821 11.0 Total 1.0 2.99 -1.99
Haut de page
Moreau Michel (Rank: 43)

Classement41
SexeM
Matricule73539
Elo1435
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Gormez Maurice BEL 1849 1.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 12      De Maeyer David BEL 1660 0.5 N - ½ 0.5 0.22 +0.28
3 13      Degraeve Ruben BEL 1562 2.5 B - 0 0.5 0.33 -0.33
4 15      Lefevre Stephane BEL 1538 1.0 N - ½ 1.0 0.36 +0.14
5        Absent           0 1.0    
6 20      Haulotte Francois BEL 1750 1.0 B v - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1671 6.0 Total 1.0 0.99 +0.01
Haut de page
Florent Jean-Marie (Rank: 46)

Classement42
SexeM
Matricule10580
Elo1225
Matricule FIDE236551
Elo FIDE1357
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Ranucci Marcello ITA 1775 3.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 13      Peeters Simonne BEL 1641 2.5 B - 0 0.0 0.16 -0.16
3        Absent           0 0.0    
4 16      Thierens Francois BEL 1741 2.0 N v 0 0.0 0.09 -0.09
5 21      Vedernikova Vera BEL 0 0.0 B v 1 1.0 0.92 +0.08
6 16      Kolp Theo BEL 2020 1.0 N - - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1794 8.5 Total 1.0 1.25 -0.25
Haut de page
Defays Alain (Rank: 47)

Classement43
SexeM
Matricule95907
Elo1303
Matricule FIDE246662
Elo FIDE1321
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5 22      Vedernikov Vladimir BEL 0 0.0 N v 1 1.0 0.92 +0.08
6 22      De Smet Karl BEL 1577 1.0 B v - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1577 1.0 Total 1.0 0.92 +0.08
Haut de page
Souweine Edwige (Rank: 50)

Classement44
SexeF
Matricule15676
Elo1150
Matricule FIDE249793
Elo FIDE1051
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Schick Jonathan BEL 1780 3.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 15      Le Van Ky BEL 1632 2.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3        Absent           0 0.0    
4 17      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1717 2.0 N v 0 0.0 0.08 -0.08
5 19      Licandro Federico ITA 1474 0.0 B v 1 1.0 0.08 +0.92
6 17      Vos Rik NED 1914 1.0 N - - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1703 8.5 Total 1.0 0.32 +0.68
Haut de page
Leermaekers Henry (Rank: 51)

Classement45
SexeM
Matricule18867
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Sohet Cedric BEL 1689 2.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 16      Palazoski Elvir BEL 1568 2.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 18      Geerinckx Bernard BEL 1527 2.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
4 18      Heyndrickx Christophe BEL 1445 1.0 N ^ 1 1.0 0.08 +0.92
5 14      Thierens Francois BEL 1741 2.0 B ^ 0 1.0 0.08 -0.08
6 19      Gormez Maurice BEL 1849 1.0 N - - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1636 10.5 Total 1.0 0.40 +0.60
Haut de page
Bassee Jean-Pierre (Rank: 52)

Classement46
SexeM
Matricule18877
Elo0
Matricule FIDE257850
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Burnay Gerard BEL 1665 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 17      Lemmens Pierre BEL 1567 1.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 16      Wiot Philippe BEL 1524 2.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
4        Bye           1 1.0    
5 15      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1717 2.0 B v 0 1.0 0.08 -0.08
6 21      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1664 1.0 N v - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1627 10.0 Total 1.0 0.32 -0.32
Haut de page
Bleiberg Gregory (Rank: 53)

Classement47
SexeM
Matricule18909
Elo0
Matricule FIDE257869
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1664 1.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 18      Van De Craen Piet BEL 1564 1.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 19      Heyndrickx Christophe BEL 1445 1.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
4 12      Lhoir Thierry BEL 1635 2.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 16      Petrosino Julian BEL 1693 2.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
6 23      Lemmens Pierre BEL 1567 1.0 N - - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1594 8.0 Total 1.0 0.40 +0.60
Haut de page
Murasso Marcello (Rank: 54)

Classement48
SexeM
Matricule18980
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Bye           1 1.0    
2 6      D'Haijere Arnaud BEL 1911 4.5 B v 0 1.0 0.08 -0.08
3        Absent           0 1.0    
4 13      Palazoski Elvir BEL 1568 2.0 N v 0 1.0 0.08 -0.08
5        Absent           0 1.0    
6 24      Van De Craen Piet BEL 1564 1.0 B v - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1681 7.5 Total 1.0 0.16 -0.16
Haut de page
De Maeyer David (Rank: 28)

Classement49
SexeM
Matricule72346
Elo1660
Matricule FIDE214477
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Venet David BEL 2078 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 12      Moreau Michel BEL 1435 1.0 B - ½ 0.5 0.78 -0.28
3        Absent           0 0.5    
4        Absent           0 0.5    
5        Absent           0 0.5    
6 25      Desadeleer Geoffrey BEL 1202 0.5 N v - 0.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1571 5.5 Total 0.5 0.86 -0.36
Haut de page
Desadeleer Geoffrey (Rank: 48)

Classement50
SexeM
Matricule16626
Elo1166
Matricule FIDE254460
Elo FIDE1202
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Jackson Francesco BEL 1771 3.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 14      Lhoir Thierry BEL 1635 2.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 17      Lefevre Stephane BEL 1538 1.0 B - ½ 0.5 0.12 +0.38
4        Absent           0 0.5    
5 17      Haulotte Francois BEL 1750 1.0 N v 0 0.5 0.08 -0.08
6 25      De Maeyer David BEL 1660 0.5 B v - 0.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1670 7.5 Total 0.5 0.36 +0.14
Haut de page
Boujmil Said (Rank: 16)

Classement51
SexeM
Matricule61735
Elo1728
Matricule FIDE243639
Elo FIDE1793
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 10      Geerinckx Bernard BEL 1527 2.0 N v 0 0.0 0.82 -0.82
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6 26      Vedernikova Marina BEL 0 0.0 B v - 0.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1527 2.0 Total 0.0 0.82 -0.82
Haut de page
Licandro Federico (Rank: 41)

Classement52
SexeM
Matricule17014
Elo1474
Matricule FIDE2866477
Elo FIDE1474
Paysita  (ita)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5 19      Souweine Edwige BEL 1051 1.0 N v 0 0.0 0.92 -0.92
6 27      Vedernikov Vladimir BEL 0 0.0 B v - 0.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1051 1.0 Total 0.0 0.92 -0.92
Haut de page
Wathelet Brieuc (Rank: 45)

Classement53
SexeM
Matricule17738
Elo1373
Matricule FIDE257427
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Dohogne Yves BEL 1815 3.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Absent           0 0.0    
3 14      Petrosino Julian BEL 1693 2.0 N v 0 0.0 0.13 -0.13
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6 28      Gobron Jean-Pierre BEL 1196 0.0 N v - 0.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1568 5.5 Total 0.0 0.21 -0.21
Haut de page
Gobron Jean-Pierre (Rank: 49)

Classement54
SexeM
Matricule84778
Elo1196
Matricule FIDE238309
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5 18      De Smet Karl BEL 1577 1.0 N v 0 0.0 0.09 -0.09
6 28      Wathelet Brieuc BEL 1373 0.0 B v - 0.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1475 1.0 Total 0.0 0.09 -0.09
Haut de page
Vedernikova Marina (Rank: 55)

Classement55
SexeF
Matricule19107
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5 20      Heyndrickx Christophe BEL 1445 1.0 B v 0 0.0 0.08 -0.08
6 26      Boujmil Said BEL 1793 0.0 N v - 0.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1619 1.0 Total 0.0 0.08 -0.08
Haut de page
Vedernikova Vera (Rank: 56)

Classement56
SexeF
Matricule19105
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5 21      Florent Jean-Marie BEL 1357 1.0 N v 0 0.0 0.08 -0.08
6        Bye           1 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1357 1.0 Total 1.0 0.08 -0.08
Haut de page
Vedernikov Vladimir (Rank: 57)

Classement57
SexeM
Matricule19073
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5 22      Defays Alain BEL 1321 1.0 B v 0 0.0 0.08 -0.08
6 27      Licandro Federico ITA 1474 0.0 N v - 0.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1397 1.0 Total 0.0 0.08 -0.08
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6
1 D'Haijere Arnaud 8 1911 2157 4.5 38 B 1 48 N 1 8 B 1 2 B 1 3 N ½ 4 N -
2 Venet David 1 2078 2067 4.0 49 B 1 10 N 1 18 B 1 1 N 0 14 N 1 5 B -
3 Parreira Luis Miguel 13 1838 2080 4.0 40 B 1 29 N 1 11 B ½ 9 N 1 1 B ½ 6 N -
4 Deneyer Frank 22 1737 2461 4.0 A 40 N 1 38 B 1 11 N 1 13 B 1 1 B -
5 Burnay Gerard 26 1665 1948 4.0 46 B 1 11 N 0 10 B 1 18 N 1 16 B 1 2 N -
6 Dohogne Yves 15 1815 1973 3.5 53 N 1 A 22 B 1 16 N ½ 18 B 1 3 B -
7 Schick Jonathan 17 1780 1786 3.5 44 B 1 18 N 0 27 B 1 12 N ½ 17 B 1 8 N -
8 Tannemaat Stephane 4 1966 1918 3.0 36 N 1 13 B 1 1 N 0 A 22 B 1 7 B -
9 Jayes Thomas William 5 1941 1852 3.0 24 B 1 A 15 N 1 3 B 0 25 N 1 14 B -
10 Lombart Philippe 10 1862 1752 3.0 25 B 1 2 B 0 5 N 0 38 N 1 24 B 1 12 N -
11 Atanasiu Nicolae 11 1859 1714 3.0 27 N ½ 5 B 1 3 N ½ 4 B 0 28 B 1 13 N -
12 Brion Philippe 14 1818 1782 3.0 28 B 1 A 23 N ½ 7 B ½ 26 N 1 10 B -
13 Ranucci Marcello 18 1775 1707 3.0 42 B 1 8 N 0 24 B 1 25 N 1 4 N 0 11 B -
14 Jackson Francesco 19 1771 1952 3.0 50 N 1 30 B 1 37 N 1 A 2 B 0 9 N -
15 Sohet Cedric 25 1689 1735 2.5 45 N 1 A 9 B 0 27 N ½ 33 B 1 16 N -
16 Peeters Simonne 29 1641 1745 2.5 29 B 0 42 N 1 33 N 1 6 B ½ 5 N 0 15 B -
17 Degraeve Ruben 36 1562 1771 2.5 32 B ½ A 41 N 1 23 B 1 7 N 0 19 B -
18 Thierens Christian 7 1912 1709 2.0 37 N 1 7 B 1 2 N 0 5 B 0 6 N 0 25 B -
19 Thierens Francois 21 1741 2149 2.0 A A A 42 B 1 45 N 1 17 N -
20 Rittelmeyer Yann-Sven 23 1717 2117 2.0 A A A 44 B 1 46 N 1 24 N -
21 Petrosino Julian 24 1693 2133 2.0 A A 53 B 1 A 47 N 1 27 N -
22 Lhoir Thierry 30 1635 1582 2.0 30 N 0 50 B 1 6 N 0 47 B 1 8 N 0 26 B -
23 Le Van Ky 31 1632 1531 2.0 A 44 N 1 12 B ½ 17 N 0 27 B ½ 28 N -
24 Palazoski Elvir 33 1568 1511 2.0 9 N 0 45 B 1 13 N 0 48 B 1 10 N 0 20 B -
25 Geerinckx Bernard 38 1527 1625 2.0 10 N 0 51 B 1 45 N 1 13 B 0 9 B 0 18 N -
26 Wiot Philippe 39 1524 1714 2.0 A A 46 B 1 33 N 1 12 B 0 22 N -
27 Castiau Julien 40 1513 1698 2.0 11 B ½ 32 N ½ 7 N 0 15 B ½ 23 N ½ 21 B -
28 Simon Fernand 44 1406 1689 2.0 12 N 0 A 36 B 1 37 B 1 11 N 0 23 B -
29 Ronse Ivan 2 2045 1742 1.0 16 N 1 3 B 0 A A A 39 B -
30 Kolp Theo 3 2020 1703 1.0 22 B 1 14 N 0 A A A 42 B -
31 Vos Rik 6 1914 2338 1.0 A 39 N 1 A A A 44 B -
32 Vanhamme Patrick 9 1888 1538 1.0 17 N ½ 27 B ½ A A A 40 N -
33 Gormez Maurice 12 1849 1383 1.0 41 N 1 A 16 B 0 26 B 0 15 N 0 45 B -
34 Haulotte Francois 20 1750 2150 1.0 A A A A 50 B 1 41 N -
35 Reghabi Gholami Jahangir 27 1664 2064 1.0 47 N 1 A A A A 46 B -
36 De Smet Karl 32 1577 1398 1.0 8 B 0 A 28 N 0 A 54 B 1 43 N -
37 Lemmens Pierre 34 1567 1371 1.0 18 B 0 46 N 1 14 B 0 28 N 0 A 47 B -
38 Van De Craen Piet 35 1564 1476 1.0 1 N 0 47 B 1 4 N 0 10 B 0 A 48 N -
39 Lefevre Stephane 37 1538 1392 1.0 A 31 B 0 50 N ½ 41 B ½ A 29 N -
40 Heyndrickx Christophe 42 1445 1102 1.0 3 N 0 4 B 0 47 N 0 45 B 0 55 N 1 32 B -
41 Moreau Michel 43 1435 1456 1.0 33 B 0 49 N ½ 17 B 0 39 N ½ A 34 B -
42 Florent Jean-Marie 46 1357 1331 1.0 13 N 0 16 B 0 A 19 N 0 56 B 1 30 N -
43 Defays Alain 47 1321 1721 1.0 A A A A 57 N 1 36 B -
44 Souweine Edwige 50 1051 1258 1.0 7 N 0 23 B 0 A 20 N 0 52 B 1 31 N -
45 Leermaekers Henry 51 0 1354 1.0 15 B 0 24 N 0 25 B 0 40 N 1 19 B 0 33 N -
46 Bassee Jean-Pierre 52 0 818 1.0 5 N 0 37 B 0 26 N 0 B1 20 B 0 35 N -
47 Bleiberg Gregory 53 0 1360 1.0 35 B 0 38 N 0 40 B 1 22 N 0 21 B 0 37 N -
48 Murasso Marcello 54 0 940 1.0 B1 1 B 0 A 24 N 0 A 38 B -
49 De Maeyer David 28 1660 1555 0.5 2 N 0 41 B ½ A A A 50 N -
50 Desadeleer Geoffrey 48 1202 1250 0.5 14 B 0 22 N 0 39 B ½ A 34 N 0 49 B -
51 Boujmil Said 16 1793 727 0.0 A 25 N 0 A A A 55 B -
52 Licandro Federico 41 1474 274 0.0 A A A A 44 N 0 57 B -
53 Wathelet Brieuc 45 1373 933 0.0 6 B 0 A 21 N 0 A A 54 N -
54 Gobron Jean-Pierre 49 1196 777 0.0 A A A A 36 N 0 53 B -
55 Vedernikova Marina 55 0 645 0.0 A A A A 40 B 0 51 N -
56 Vedernikova Vera 56 0 557 0.0 A A A A 42 N 0 B1
57 Vedernikov Vladimir 57 0 521 0.0 A A A A 43 B 0 52 N -
(©)FRBE-KBSB-v3.73 2018/01/11 (©) GMA 2015