SwarLogo Brussels Fide Blitz Eddy Mattheys 2017 SwarLogo
244
Organisateur: Brussels Chess Club
Arbitre(s): JASSEM Philippe
Tournoi: Suisse Blitz
Cadence: 5 min. avec incr. 3"
Dates: du 18/12/2017 au 18/12/2017
Départages: R.Mut, Cum., S.B, Vict., # N
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Nom Prénom Pays Mat MatFide Elo Fide Nom du Club Part. Pts Perf
1 Hoffmeister Frank ger 81558 24610275 2154 2191 Europchess 11 8.5 2244
2 Maerevoet Sim bel 10832 241725 2118 2080 Hoboken 11 8.5 2302
3 Henris Luc bel 59625 200980 2170 2189 CREB Bruxelles 11 8.0 2237
4 Real Thibault bel 66249 205559 2195 2078 CREC Charleroi 11 7.5 2135
5 Draidi Ahmed bel 67032 208612 2025 2031 Anderlecht 11 7.5 2100
6 Tomov Georgi fid 12054 2908964 2258 2268 Europchess 11 7.5 2146
7 Rusev Rosen Yordanov fid 17715 2904187 2363 2342 Europchess 11 7.5 2168
8 De Villers Mourad bel 74365 203475 2160 2096 Boitsfort 11 7.5 2046
9 Huynh Laurent bel 10726 238430 2025 1991 CREB Bruxelles 11 7.0 2066
10 Tannemaat Stephane bel 72516 207616 1974 2042 Brussels Chess Club 11 7.0 1989
11 Mueller Martin ger 50293 4649974 2024 2052 Europchess 11 6.5 2089
12 Grodent Gerald bel 40924 204633 2058 2068 Brussels Chess Club 11 6.5 1993
13 Venet David bel 12169 240168 2082 2018 Brussels Chess Club 11 6.5 1963
14 Kuijpers Domien bel 71820 225070 1832 1784 Eisden 11 6.5 2031
15 Hautot Stephane bel 91308 202282 2369 2379 Wirtzfeld 11 6.0 2105
16 Kolp Theo bel 50003 233749 1909 1887 Brussels Chess Club 11 6.0 1943
17 Atanasiu Nicolae bel 24856 262420 1870 1891 Le Pantin 11 6.0 1930
18 Cornil Etienne bel 35556 201898 1953 1909 CREB Bruxelles 11 6.0 1843
19 Alota Valentin bel 80781 250708 1794 1814 Brussels Chess Club 11 6.0 1881
20 Butzen Robin bel 13707 244392 1759 1809 Hoboken 11 6.0 1896
21 Reghabi Gholami Jahangir bel 14805 246468 1723 1592 Le Pantin 11 6.0 1691
22 Parreira Luis Miguel por 12300 1903071 1859 1836 Europchess 11 5.5 1853
23 Lombart Philippe bel 41831 202789 1869 1872 Epicure 11 5.5 1861
24 Vanhamme Patrick bel 93891 205192 1844 1888 Brussels Chess Club 11 5.5 1744
25 Ranucci Marcello ita 12821 856657 1736 1800 Europchess 11 5.5 1732
26 Peyrebrune Julien bel 16660 253448 0 1481 Europchess 11 5.5 1778
27 Peeters Simonne bel 75671 207420 1697 1641 Woluwé 11 5.5 1728
28 Iolis Oleg bel 87921 204684 2122 2101 Brussels Chess Club 8 5.0 2077
29 Bertram Johannes ger 60503 24630985 1918 1897 Europchess 11 5.0 1746
30 Van Der Plas Gert bel 13235 242233 1773 1646 Mechelen 11 5.0 1725
31 Gormez Maurice bel 85804 245593 1687 1673 Brussels Chess Club 11 5.0 1759
32 Rittelmeyer Yann-Sven fra 60676 26016702 1733 1716 Brussels Chess Club 11 5.0 1710
33 Sofia Tommaso bel 13408 250619 1429 1634 Le Pantin 11 5.0 1656
34 Akhayan Ruben bel 61981 204439 2283 2193 CREB Bruxelles 7 4.5 2103
35 Willen Ronny bel 95001 207470 1797 1768 Eisden 11 4.5 1748
36 Sohet Cedric bel 60468 228206 1736 1774 Anderlecht 11 4.5 1668
37 Cornet Luc bel 8419 205494 1769 1868 Eisden 11 4.5 1542
38 Lhoir Thierry bel 83879 218529 1632 1561 CREB Bruxelles 11 4.5 1561
39 Defays Alain bel 95907 246662 1296 1321 Brussels Chess Club 11 4.5 1449
40 Boujmil Said bel 61735 243639 1705 1767 Brussels Chess Club 11 4.0 1666
41 Castiau Julien bel 55549 213390 1501 1611 Fous Diogène 11 4.0 1544
42 Lemmens Pierre bel 19313 218359 1530 1591 Brussels Chess Club 11 4.0 1489
43 Geerinckx Bernard bel 94901 204056 1521 1506 Woluwé 10 4.0 1302
44 Desadeleer Geoffrey bel 16626 254460 1159 1373 Brussels Chess Club 11 3.5 1337
45 Heyndrickx Christophe bel 60697 231045 1193 1496 Brussels Chess Club 11 3.5 1332
46 Dedopoulou Angeliki bel 18838 0 0 0 Europchess 11 3.5 1095
47 Souweine Edwige bel 15676 249793 1150 1016 Anderlecht 11 3.5 1053
48 Micciche Ruben bel 14274 246115 1533 1345 CREB Bruxelles 7 3.0 1672
49 Bleiberg Gregory bel 18909 0 0 0 Brussels Chess Club 10 2.0 834
50 Bassee Jean-Pierre bel 18877 0 0 0 Brussels Chess Club 10 1.5 749
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (18/12/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Points Res. Nom Prénom Rank Points
1 Hautot Stephane 1 6.0 1-0 Butzen Robin 26 6.0
2 Ranucci Marcello 27 5.5 ½-½ Rusev Rosen Yordanov 2 7.5
3 Tomov Georgi 3 7.5 1-0 Kuijpers Domien 28 6.5
4 Sohet Cedric 29 4.5 0-1 Akhayan Ruben 4 4.5
5 Hoffmeister Frank 5 8.5 1-0 Willen Ronny 30 4.5
6 Boujmil Said 31 4.0 0-1 Henris Luc 6 8.0
7 Iolis Oleg 7 5.0 1-0 Rittelmeyer Yann-Sven 32 5.0
8 Gormez Maurice 33 5.0 1-0 De Villers Mourad 8 7.5
9 Maerevoet Sim 9 8.5 1-0 Van Der Plas Gert 34 5.0
10 Peeters Simonne 35 5.5 0-1 Real Thibault 10 7.5
11 Grodent Gerald 11 6.5 1-0 Sofia Tommaso 36 5.0
12 Castiau Julien 37 4.0 0-1 Mueller Martin 12 6.5
13 Tannemaat Stephane 13 7.0 1-0 Reghabi Gholami Jahangir 38 6.0
14 Lemmens Pierre 39 4.0 0-1 Draidi Ahmed 14 7.5
15 Venet David 15 6.5 1-0 Lhoir Thierry 40 4.5
16 Geerinckx Bernard 41 4.0 0-1 Huynh Laurent 16 7.0
17 Cornil Etienne 17 6.0 1-0 Heyndrickx Christophe 42 3.5
18 Peyrebrune Julien 43 5.5 1-0 Bertram Johannes 18 5.0
19 Atanasiu Nicolae 19 6.0 1-0 Desadeleer Geoffrey 44 3.5
20 Micciche Ruben 45 3.0 ½-½ Vanhamme Patrick 20 5.5
21 Kolp Theo 21 6.0 1-0 Defays Alain 46 4.5
22 Souweine Edwige 47 3.5 0-1 Lombart Philippe 22 5.5
23 Cornet Luc 23 4.5 1-0 Bleiberg Gregory 48 2.0
24 Bassee Jean-Pierre 49 1.5 0-1 Parreira Luis Miguel 24 5.5
25 Alota Valentin 25 6.0 1-0 Dedopoulou Angeliki 50 3.5
Haut de page
Ronde 2 (18/12/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Points Res. Nom Prénom Rank Points
1 Draidi Ahmed 14 7.5 0-1 Hautot Stephane 1 6.0
2 Venet David 15 6.5 1-0 Tomov Georgi 3 7.5
3 Akhayan Ruben 4 4.5 1-0 Cornil Etienne 17 6.0
4 Huynh Laurent 16 7.0 1-0 Hoffmeister Frank 5 8.5
5 Henris Luc 6 8.0 1-0 Atanasiu Nicolae 19 6.0
6 Kolp Theo 21 6.0 0-1 Iolis Oleg 7 5.0
7 Lombart Philippe 22 5.5 0-1 Maerevoet Sim 9 8.5
8 Real Thibault 10 7.5 1-0 Cornet Luc 23 4.5
9 Parreira Luis Miguel 24 5.5 0-1 Grodent Gerald 11 6.5
10 Mueller Martin 12 6.5 1-0 Alota Valentin 25 6.0
11 Gormez Maurice 33 5.0 1-0 Tannemaat Stephane 13 7.0
12 Rusev Rosen Yordanov 2 7.5 1-0 Peyrebrune Julien 43 5.5
13 Vanhamme Patrick 20 5.5 1-0 Ranucci Marcello 27 5.5
14 De Villers Mourad 8 7.5 1-0 Micciche Ruben 45 3.0
15 Bertram Johannes 18 5.0 1-0 Reghabi Gholami Jahangir 38 6.0
16 Butzen Robin 26 6.0 1-0 Lemmens Pierre 39 4.0
17 Kuijpers Domien 28 6.5 1-0 Lhoir Thierry 40 4.5
18 Heyndrickx Christophe 42 3.5 0-1 Sohet Cedric 29 4.5
19 Willen Ronny 30 4.5 1-0 Geerinckx Bernard 41 4.0
20 Desadeleer Geoffrey 44 3.5 0-1 Boujmil Said 31 4.0
21 Rittelmeyer Yann-Sven 32 5.0 1-0 Defays Alain 46 4.5
22 Van Der Plas Gert 34 5.0 1-0 Souweine Edwige 47 3.5
23 Bleiberg Gregory 48 2.0 0-1 Peeters Simonne 35 5.5
24 Sofia Tommaso 36 5.0 1-0 Bassee Jean-Pierre 49 1.5
25 Dedopoulou Angeliki 50 3.5 0-1 Castiau Julien 37 4.0
Haut de page
Ronde 3 (18/12/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Points Res. Nom Prénom Rank Points
1 Hautot Stephane 1 6.0 1-0 Real Thibault 10 7.5
2 Grodent Gerald 11 6.5 ½-½ Akhayan Ruben 4 4.5
3 Mueller Martin 12 6.5 0-1 Henris Luc 6 8.0
4 Iolis Oleg 7 5.0 1-0 Venet David 15 6.5
5 Maerevoet Sim 9 8.5 1-0 Huynh Laurent 16 7.0
6 Vanhamme Patrick 20 5.5 1-0 Gormez Maurice 33 5.0
7 Tomov Georgi 3 7.5 0-1 Rusev Rosen Yordanov 2 7.5
8 Hoffmeister Frank 5 8.5 1-0 Butzen Robin 26 6.0
9 Alota Valentin 25 6.0 0-1 De Villers Mourad 8 7.5
10 Tannemaat Stephane 13 7.0 0-1 Kuijpers Domien 28 6.5
11 Sohet Cedric 29 4.5 0-1 Draidi Ahmed 14 7.5
12 Cornil Etienne 17 6.0 1-0 Willen Ronny 30 4.5
13 Boujmil Said 31 4.0 0-1 Bertram Johannes 18 5.0
14 Atanasiu Nicolae 19 6.0 1-0 Rittelmeyer Yann-Sven 32 5.0
15 Peeters Simonne 35 5.5 0-1 Kolp Theo 21 6.0
16 Castiau Julien 37 4.0 0-1 Lombart Philippe 22 5.5
17 Cornet Luc 23 4.5 0-1 Van Der Plas Gert 34 5.0
18 Peyrebrune Julien 43 5.5 0-1 Parreira Luis Miguel 24 5.5
19 Micciche Ruben 45 3.0 1-0 Sofia Tommaso 36 5.0
20 Reghabi Gholami Jahangir 38 6.0 0-1 Ranucci Marcello 27 5.5
21 Defays Alain 46 4.5 1-0 Lemmens Pierre 39 4.0
22 Lhoir Thierry 40 4.5 1-0 Bleiberg Gregory 48 2.0
23 Geerinckx Bernard 41 4.0 1-0 Dedopoulou Angeliki 50 3.5
24 Souweine Edwige 47 3.5 0-1 Heyndrickx Christophe 42 3.5
25 Bassee Jean-Pierre 49 1.5 0-1 Desadeleer Geoffrey 44 3.5
Haut de page
Ronde 4 (18/12/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Points Res. Nom Prénom Rank Points
1 Iolis Oleg 7 5.0 0-1 Hautot Stephane 1 6.0
2 Henris Luc 6 8.0 ½-½ Maerevoet Sim 9 8.5
3 Rusev Rosen Yordanov 2 7.5 0-1 Grodent Gerald 11 6.5
4 Akhayan Ruben 4 4.5 1-0 Vanhamme Patrick 20 5.5
5 Bertram Johannes 18 5.0 0-1 Hoffmeister Frank 5 8.5
6 De Villers Mourad 8 7.5 0-1 Atanasiu Nicolae 19 6.0
7 Real Thibault 10 7.5 0-1 Kolp Theo 21 6.0
8 Lombart Philippe 22 5.5 0-1 Mueller Martin 12 6.5
9 Draidi Ahmed 14 7.5 0-1 Parreira Luis Miguel 24 5.5
10 Kuijpers Domien 28 6.5 ½-½ Venet David 15 6.5
11 Huynh Laurent 16 7.0 1-0 Gormez Maurice 33 5.0
12 Van Der Plas Gert 34 5.0 1-0 Cornil Etienne 17 6.0
13 Ranucci Marcello 27 5.5 0-1 Micciche Ruben 45 3.0
14 Peeters Simonne 35 5.5 0-1 Tomov Georgi 3 7.5
15 Sofia Tommaso 36 5.0 0-1 Tannemaat Stephane 13 7.0
16 Castiau Julien 37 4.0 1-0 Cornet Luc 23 4.5
17 Lhoir Thierry 40 4.5 ½-½ Alota Valentin 25 6.0
18 Butzen Robin 26 6.0 1-0 Geerinckx Bernard 41 4.0
19 Defays Alain 46 4.5 ½-½ Sohet Cedric 29 4.5
20 Willen Ronny 30 4.5 1-0 Peyrebrune Julien 43 5.5
21 Heyndrickx Christophe 42 3.5 0-1 Boujmil Said 31 4.0
22 Rittelmeyer Yann-Sven 32 5.0 1-0 Bassee Jean-Pierre 49 1.5
23 Reghabi Gholami Jahangir 38 6.0 1-0 Souweine Edwige 47 3.5
24 Lemmens Pierre 39 4.0 1-0 Bleiberg Gregory 48 2.0
25 Desadeleer Geoffrey 44 3.5 1-0 Dedopoulou Angeliki 50 3.5
Haut de page
Ronde 5 (18/12/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Points Res. Nom Prénom Rank Points
1 Hautot Stephane 1 6.0 1-0 Akhayan Ruben 4 4.5
2 Grodent Gerald 11 6.5 0-1 Henris Luc 6 8.0
3 Maerevoet Sim 9 8.5 0-1 Hoffmeister Frank 5 8.5
4 Atanasiu Nicolae 19 6.0 0-1 Iolis Oleg 7 5.0
5 Mueller Martin 12 6.5 1-0 Van Der Plas Gert 34 5.0
6 Kolp Theo 21 6.0 ½-½ Huynh Laurent 16 7.0
7 Parreira Luis Miguel 24 5.5 0-1 Rusev Rosen Yordanov 2 7.5
8 Venet David 15 6.5 ½-½ Micciche Ruben 45 3.0
9 Vanhamme Patrick 20 5.5 0-1 Kuijpers Domien 28 6.5
10 Tomov Georgi 3 7.5 1-0 Lombart Philippe 22 5.5
11 Butzen Robin 26 6.0 0-1 De Villers Mourad 8 7.5
12 Willen Ronny 30 4.5 0-1 Real Thibault 10 7.5
13 Tannemaat Stephane 13 7.0 1-0 Rittelmeyer Yann-Sven 32 5.0
14 Boujmil Said 31 4.0 0-1 Draidi Ahmed 14 7.5
15 Cornil Etienne 17 6.0 1-0 Desadeleer Geoffrey 44 3.5
16 Gormez Maurice 33 5.0 0-1 Bertram Johannes 18 5.0
17 Alota Valentin 25 6.0 1-0 Castiau Julien 37 4.0
18 Ranucci Marcello 27 5.5 1-0 Defays Alain 46 4.5
19 Sohet Cedric 29 4.5 1-0 Lhoir Thierry 40 4.5
20 Cornet Luc 23 4.5 0-1 Lemmens Pierre 39 4.0
21 Geerinckx Bernard 41 4.0 0-1 Peeters Simonne 35 5.5
22 Heyndrickx Christophe 42 3.5 0-1 Sofia Tommaso 36 5.0
23 Peyrebrune Julien 43 5.5 1-0 Reghabi Gholami Jahangir 38 6.0
24 Dedopoulou Angeliki 50 3.5 1-0 Souweine Edwige 47 3.5
25 Bleiberg Gregory 48 2.0 1-0 Bassee Jean-Pierre 49 1.5
Haut de page
Ronde 6 (18/12/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Points Res. Nom Prénom Rank Points
1 Henris Luc 6 8.0 1-0 Hautot Stephane 1 6.0
2 Hoffmeister Frank 5 8.5 1-0 Iolis Oleg 7 5.0
3 Huynh Laurent 16 7.0 0-1 Mueller Martin 12 6.5
4 Rusev Rosen Yordanov 2 7.5 0-1 Maerevoet Sim 9 8.5
5 Akhayan Ruben 4 4.5 1-0 Kolp Theo 21 6.0
6 Kuijpers Domien 28 6.5 1-0 Grodent Gerald 11 6.5
7 Bertram Johannes 18 5.0 0-1 Tomov Georgi 3 7.5
8 De Villers Mourad 8 7.5 1-0 Cornil Etienne 17 6.0
9 Real Thibault 10 7.5 1-0 Atanasiu Nicolae 19 6.0
10 Parreira Luis Miguel 24 5.5 0-1 Tannemaat Stephane 13 7.0
11 Micciche Ruben 45 3.0 0-1 Draidi Ahmed 14 7.5
12 Van Der Plas Gert 34 5.0 0-1 Venet David 15 6.5
13 Sohet Cedric 29 4.5 1-0 Vanhamme Patrick 20 5.5
14 Alota Valentin 25 6.0 1-0 Ranucci Marcello 27 5.5
15 Lombart Philippe 22 5.5 ½-½ Peeters Simonne 35 5.5
16 Sofia Tommaso 36 5.0 0-1 Butzen Robin 26 6.0
17 Castiau Julien 37 4.0 0-1 Willen Ronny 30 4.5
18 Lemmens Pierre 39 4.0 0-1 Boujmil Said 31 4.0
19 Rittelmeyer Yann-Sven 32 5.0 1-0 Peyrebrune Julien 43 5.5
20 Desadeleer Geoffrey 44 3.5 0-1 Gormez Maurice 33 5.0
21 Lhoir Thierry 40 4.5 1-0 Defays Alain 46 4.5
22 Dedopoulou Angeliki 50 3.5 ½-½ Cornet Luc 23 4.5
23 Reghabi Gholami Jahangir 38 6.0 1-0 Geerinckx Bernard 41 4.0
24 Bassee Jean-Pierre 49 1.5 ½-½ Heyndrickx Christophe 42 3.5
25 Souweine Edwige 47 3.5 1-0 Bleiberg Gregory 48 2.0
Haut de page
Ronde 7 (18/12/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Points Res. Nom Prénom Rank Points
1 Hoffmeister Frank 5 8.5 ½-½ Henris Luc 6 8.0
2 Hautot Stephane 1 6.0 1-0 Mueller Martin 12 6.5
3 Maerevoet Sim 9 8.5 1-0 Akhayan Ruben 4 4.5
4 Iolis Oleg 7 5.0 1-0 Kuijpers Domien 28 6.5
5 Tomov Georgi 3 7.5 1-0 Tannemaat Stephane 13 7.0
6 Draidi Ahmed 14 7.5 1-0 De Villers Mourad 8 7.5
7 Venet David 15 6.5 0-1 Real Thibault 10 7.5
8 Kolp Theo 21 6.0 0-1 Rusev Rosen Yordanov 2 7.5
9 Grodent Gerald 11 6.5 1-0 Alota Valentin 25 6.0
10 Huynh Laurent 16 7.0 1-0 Sohet Cedric 29 4.5
11 Cornil Etienne 17 6.0 1-0 Rittelmeyer Yann-Sven 32 5.0
12 Willen Ronny 30 4.5 1-0 Bertram Johannes 18 5.0
13 Atanasiu Nicolae 19 6.0 1-0 Van Der Plas Gert 34 5.0
14 Boujmil Said 31 4.0 1-0 Parreira Luis Miguel 24 5.5
15 Butzen Robin 26 6.0 1-0 Micciche Ruben 45 3.0
16 Gormez Maurice 33 5.0 0-1 Lombart Philippe 22 5.5
17 Peeters Simonne 35 5.5 ½-½ Vanhamme Patrick 20 5.5
18 Ranucci Marcello 27 5.5 1-0 Lhoir Thierry 40 4.5
19 Lemmens Pierre 39 4.0 0-1 Sofia Tommaso 36 5.0
20 Peyrebrune Julien 43 5.5 1-0 Castiau Julien 37 4.0
21 Desadeleer Geoffrey 44 3.5 0-1 Reghabi Gholami Jahangir 38 6.0
22 Defays Alain 46 4.5 0-1 Cornet Luc 23 4.5
23 Heyndrickx Christophe 42 3.5 1-0 Dedopoulou Angeliki 50 3.5
24 Bleiberg Gregory 48 2.0 0-1 Geerinckx Bernard 41 4.0
25 Bassee Jean-Pierre 49 1.5 0-1 Souweine Edwige 47 3.5
Haut de page
Ronde 8 (18/12/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Points Res. Nom Prénom Rank Points
1 Maerevoet Sim 9 8.5 1-0 Hautot Stephane 1 6.0
2 Henris Luc 6 8.0 0-1 Tomov Georgi 3 7.5
3 Real Thibault 10 7.5 1-0 Hoffmeister Frank 5 8.5
4 Mueller Martin 12 6.5 1-0 Iolis Oleg 7 5.0
5 Draidi Ahmed 14 7.5 1-0 Grodent Gerald 11 6.5
6 Kuijpers Domien 28 6.5 0-1 Huynh Laurent 16 7.0
7 Rusev Rosen Yordanov 2 7.5 1-0 Venet David 15 6.5
8 De Villers Mourad 8 7.5 1-0 Willen Ronny 30 4.5
9 Tannemaat Stephane 13 7.0 1-0 Atanasiu Nicolae 19 6.0
10 Cornil Etienne 17 6.0 0-1 Butzen Robin 26 6.0
11 Kolp Theo 21 6.0 1-0 Boujmil Said 31 4.0
12 Lombart Philippe 22 5.5 1-0 Ranucci Marcello 27 5.5
13 Sohet Cedric 29 4.5 0-1 Alota Valentin 25 6.0
14 Bertram Johannes 18 5.0 1-0 Van Der Plas Gert 34 5.0
15 Vanhamme Patrick 20 5.5 ½-½ Peyrebrune Julien 43 5.5
16 Parreira Luis Miguel 24 5.5 1-0 Peeters Simonne 35 5.5
17 Rittelmeyer Yann-Sven 32 5.0 1-0 Sofia Tommaso 36 5.0
18 Reghabi Gholami Jahangir 38 6.0 1-0 Gormez Maurice 33 5.0
19 Cornet Luc 23 4.5 1-0 Heyndrickx Christophe 42 3.5
20 Lhoir Thierry 40 4.5 0-1 Castiau Julien 37 4.0
21 Souweine Edwige 47 3.5 0-1 Lemmens Pierre 39 4.0
22 Geerinckx Bernard 41 4.0 0-1 Desadeleer Geoffrey 44 3.5
23 Defays Alain 46 4.5 1-0 Bleiberg Gregory 48 2.0
24 Dedopoulou Angeliki 50 3.5 1-0 Bassee Jean-Pierre 49 1.5
  Akhayan Ruben 4 4.5 0 Absent    
  Micciche Ruben 45 3.0 0 Absent    
Haut de page
Ronde 9 (18/12/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Points Res. Nom Prénom Rank Points
1 Mueller Martin 12 6.5 ½-½ Maerevoet Sim 9 8.5
2 Tomov Georgi 3 7.5 0-1 Real Thibault 10 7.5
3 Henris Luc 6 8.0 0-1 Draidi Ahmed 14 7.5
4 Hautot Stephane 1 6.0 0-1 Huynh Laurent 16 7.0
5 Hoffmeister Frank 5 8.5 1-0 Rusev Rosen Yordanov 2 7.5
6 Butzen Robin 26 6.0 0-1 Tannemaat Stephane 13 7.0
7 Kuijpers Domien 28 6.5 0-1 De Villers Mourad 8 7.5
8 Grodent Gerald 11 6.5 ½-½ Lombart Philippe 22 5.5
9 Alota Valentin 25 6.0 1-0 Kolp Theo 21 6.0
10 Venet David 15 6.5 1-0 Rittelmeyer Yann-Sven 32 5.0
11 Boujmil Said 31 4.0 0-1 Cornil Etienne 17 6.0
12 Atanasiu Nicolae 19 6.0 1-0 Bertram Johannes 18 5.0
13 Willen Ronny 30 4.5 0-1 Parreira Luis Miguel 24 5.5
14 Vanhamme Patrick 20 5.5 1-0 Reghabi Gholami Jahangir 38 6.0
15 Peyrebrune Julien 43 5.5 1-0 Cornet Luc 23 4.5
16 Ranucci Marcello 27 5.5 1-0 Sohet Cedric 29 4.5
17 Sofia Tommaso 36 5.0 1-0 Gormez Maurice 33 5.0
18 Van Der Plas Gert 34 5.0 1-0 Lemmens Pierre 39 4.0
19 Castiau Julien 37 4.0 0-1 Peeters Simonne 35 5.5
20 Desadeleer Geoffrey 44 3.5 0-1 Lhoir Thierry 40 4.5
21 Dedopoulou Angeliki 50 3.5 0-1 Defays Alain 46 4.5
22 Bleiberg Gregory 48 2.0 0-1 Heyndrickx Christophe 42 3.5
23 Geerinckx Bernard 41 4.0 0-1 Souweine Edwige 47 3.5
  Bassee Jean-Pierre 49 1.5 1 Bye    
  Akhayan Ruben 4 4.5 0 Absent    
  Iolis Oleg 7 5.0 0 Absent    
  Micciche Ruben 45 3.0 0 Absent    
Haut de page
Ronde 10 (18/12/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Points Res. Nom Prénom Rank Points
1 Draidi Ahmed 14 7.5 ½-½ Maerevoet Sim 9 8.5
2 Huynh Laurent 16 7.0 ½-½ Real Thibault 10 7.5
3 Hoffmeister Frank 5 8.5 1-0 Mueller Martin 12 6.5
4 De Villers Mourad 8 7.5 1-0 Hautot Stephane 1 6.0
5 Tannemaat Stephane 13 7.0 0-1 Henris Luc 6 8.0
6 Alota Valentin 25 6.0 0-1 Tomov Georgi 3 7.5
7 Rusev Rosen Yordanov 2 7.5 1-0 Cornil Etienne 17 6.0
8 Grodent Gerald 11 6.5 ½-½ Butzen Robin 26 6.0
9 Lombart Philippe 22 5.5 ½-½ Venet David 15 6.5
10 Parreira Luis Miguel 24 5.5 ½-½ Atanasiu Nicolae 19 6.0
11 Kolp Theo 21 6.0 1-0 Vanhamme Patrick 20 5.5
12 Ranucci Marcello 27 5.5 0-1 Kuijpers Domien 28 6.5
13 Van Der Plas Gert 34 5.0 0-1 Peyrebrune Julien 43 5.5
14 Bertram Johannes 18 5.0 0-1 Rittelmeyer Yann-Sven 32 5.0
15 Peeters Simonne 35 5.5 ½-½ Willen Ronny 30 4.5
16 Reghabi Gholami Jahangir 38 6.0 1-0 Boujmil Said 31 4.0
17 Sofia Tommaso 36 5.0 1-0 Sohet Cedric 29 4.5
18 Cornet Luc 23 4.5 1-0 Lhoir Thierry 40 4.5
19 Heyndrickx Christophe 42 3.5 0-1 Defays Alain 46 4.5
20 Gormez Maurice 33 5.0 1-0 Castiau Julien 37 4.0
21 Souweine Edwige 47 3.5 ½-½ Desadeleer Geoffrey 44 3.5
22 Lemmens Pierre 39 4.0 1-0 Dedopoulou Angeliki 50 3.5
23 Bassee Jean-Pierre 49 1.5 0-1 Geerinckx Bernard 41 4.0
  Bleiberg Gregory 48 2.0 1 Bye    
  Akhayan Ruben 4 4.5 0 Absent    
  Iolis Oleg 7 5.0 0 Absent    
  Micciche Ruben 45 3.0 0 Absent    
Haut de page
Ronde 11 (18/12/2017)
Tbl Nom Prénom Rank Points Res. Nom Prénom Rank Points
1 Draidi Ahmed 14 7.5 0-1 Hoffmeister Frank 5 8.5
2 Real Thibault 10 7.5 0-1 Maerevoet Sim 9 8.5
3 Tomov Georgi 3 7.5 ½-½ De Villers Mourad 8 7.5
4 Henris Luc 6 8.0 1-0 Huynh Laurent 16 7.0
5 Mueller Martin 12 6.5 0-1 Rusev Rosen Yordanov 2 7.5
6 Hautot Stephane 1 6.0 0-1 Tannemaat Stephane 13 7.0
7 Peyrebrune Julien 43 5.5 0-1 Grodent Gerald 11 6.5
8 Venet David 15 6.5 1-0 Parreira Luis Miguel 24 5.5
9 Atanasiu Nicolae 19 6.0 ½-½ Alota Valentin 25 6.0
10 Butzen Robin 26 6.0 ½-½ Kolp Theo 21 6.0
11 Kuijpers Domien 28 6.5 1-0 Lombart Philippe 22 5.5
12 Cornil Etienne 17 6.0 1-0 Sofia Tommaso 36 5.0
13 Rittelmeyer Yann-Sven 32 5.0 0-1 Reghabi Gholami Jahangir 38 6.0
14 Vanhamme Patrick 20 5.5 1-0 Cornet Luc 23 4.5
15 Willen Ronny 30 4.5 0-1 Ranucci Marcello 27 5.5
16 Defays Alain 46 4.5 0-1 Peeters Simonne 35 5.5
17 Lemmens Pierre 39 4.0 0-1 Bertram Johannes 18 5.0
18 Boujmil Said 31 4.0 0-1 Gormez Maurice 33 5.0
19 Desadeleer Geoffrey 44 3.5 0-1 Van Der Plas Gert 34 5.0
20 Sohet Cedric 29 4.5 1-0 Souweine Edwige 47 3.5
21 Lhoir Thierry 40 4.5 1-0 Heyndrickx Christophe 42 3.5
22 Castiau Julien 37 4.0 1-0 Bassee Jean-Pierre 49 1.5
23 Bleiberg Gregory 48 2.0 0-1 Dedopoulou Angeliki 50 3.5
  Geerinckx Bernard 41 4.0 1 Bye    
  Akhayan Ruben 4 4.5 0 Absent    
  Iolis Oleg 7 5.0 0 Absent    
  Micciche Ruben 45 3.0 0 Absent    
Haut de page

Hoffmeister Frank (Rank: 5)

Classement1
SexeM
Matricule81558
Elo2154
Matricule FIDE24610275
Elo FIDE2191
Paysger  (ger)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Willen Ronny BEL 1768 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Huynh Laurent BEL 1991 7.0 N - 0 1.0 0.76 -0.76
3 8      Butzen Robin BEL 1809 6.0 B - 1 2.0 0.91 +0.09
4 5      Bertram Johannes GER 1897 5.0 N - 1 3.0 0.85 +0.15
5 3      Maerevoet Sim BEL 2080 8.5 N - 1 4.0 0.65 +0.35
6 2      Iolis Oleg BEL 2101 5.0 B ^ 1 5.0 0.62 +0.38
7 1 FM Henris Luc BEL 2189 8.0 B ^ ½ 5.5 0.50 +0.00
8 3      Real Thibault BEL 2078 7.5 N ^ 0 5.5 0.65 -0.65
9 5 FM Rusev Rosen Yordanov FID 2342 7.5 B v 1 6.5 0.30 +0.70
10 3      Mueller Martin GER 2052 6.5 B v 1 7.5 0.69 +0.31
11 1      Draidi Ahmed BEL 2031 7.5 N - 1 8.5 0.71 +0.29
Moyenne ELO Adv. 2030 73.0 Total 8.5 7.56 +0.94
Haut de page
Maerevoet Sim (Rank: 9)

Classement2
SexeM
Matricule10832
Elo2118
Matricule FIDE241725
Elo FIDE2080
Paysbel  (bel)
Club(130) Hoboken

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Van Der Plas Gert BEL 1646 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Lombart Philippe BEL 1872 5.5 N - 1 2.0 0.77 +0.23
3 5      Huynh Laurent BEL 1991 7.0 B - 1 3.0 0.62 +0.38
4 2 FM Henris Luc BEL 2189 8.0 N - ½ 3.5 0.35 +0.15
5 3      Hoffmeister Frank GER 2191 8.5 B - 0 3.5 0.35 -0.35
6 4 FM Rusev Rosen Yordanov FID 2342 7.5 N v 1 4.5 0.18 +0.82
7 3 FM Akhayan Ruben BEL 2193 4.5 B v 1 5.5 0.35 +0.65
8 1 IM Hautot Stephane BEL 2379 6.0 B - 1 6.5 0.15 +0.85
9 1      Mueller Martin GER 2052 6.5 N ^ ½ 7.0 0.54 -0.04
10 1      Draidi Ahmed BEL 2031 7.5 N v ½ 7.5 0.57 -0.07
11 2      Real Thibault BEL 2078 7.5 N v 1 8.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 2087 73.5 Total 8.5 5.30 +3.20
Haut de page
FM Henris Luc (Rank: 6)

Classement3
SexeM
Matricule59625
Elo2170
Matricule FIDE200980
Elo FIDE2189
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Boujmil Said BEL 1767 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Atanasiu Nicolae BEL 1891 6.0 B - 1 2.0 0.85 +0.15
3 3      Mueller Martin GER 2052 6.5 N - 1 3.0 0.68 +0.32
4 2      Maerevoet Sim BEL 2080 8.5 B - ½ 3.5 0.65 -0.15
5 2      Grodent Gerald BEL 2068 6.5 N - 1 4.5 0.66 +0.34
6 1 IM Hautot Stephane BEL 2379 6.0 B - 1 5.5 0.25 +0.75
7 1      Hoffmeister Frank GER 2191 8.5 N ^ ½ 6.0 0.50 +0.00
8 2 FM Tomov Georgi FID 2268 7.5 B v 0 6.0 0.39 -0.39
9 3      Draidi Ahmed BEL 2031 7.5 B v 0 6.0 0.71 -0.71
10 5      Tannemaat Stephane BEL 2042 7.0 N v 1 7.0 0.70 +0.30
11 4      Huynh Laurent BEL 1991 7.0 B - 1 8.0 0.76 +0.24
Moyenne ELO Adv. 2069 75.0 Total 8.0 7.07 +0.93
Haut de page
Real Thibault (Rank: 10)

Classement4
SexeM
Matricule66249
Elo2195
Matricule FIDE205559
Elo FIDE2078
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Peeters Simonne BEL 1641 5.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Cornet Luc BEL 1868 4.5 B - 1 2.0 0.77 +0.23
3 1 IM Hautot Stephane BEL 2379 6.0 N - 0 2.0 0.15 -0.15
4 7      Kolp Theo BEL 1887 6.0 B - 0 2.0 0.75 -0.75
5 12      Willen Ronny BEL 1768 4.5 N - 1 3.0 0.86 +0.14
6 9      Atanasiu Nicolae BEL 1891 6.0 B - 1 4.0 0.74 +0.26
7 7      Venet David BEL 2018 6.5 N - 1 5.0 0.58 +0.42
8 3      Hoffmeister Frank GER 2191 8.5 B - 1 6.0 0.35 +0.65
9 2 FM Tomov Georgi FID 2268 7.5 N ^ 1 7.0 0.25 +0.75
10 2      Huynh Laurent BEL 1991 7.0 N ^ ½ 7.5 0.62 -0.12
11 2      Maerevoet Sim BEL 2080 8.5 B v 0 7.5 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1998 70.5 Total 7.5 6.49 +1.01
Haut de page
Draidi Ahmed (Rank: 14)

Classement5
SexeM
Matricule67032
Elo2025
Matricule FIDE208612
Elo FIDE2031
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Lemmens Pierre BEL 1591 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1 IM Hautot Stephane BEL 2379 6.0 B - 0 1.0 0.11 -0.11
3 11      Sohet Cedric BEL 1774 4.5 N - 1 2.0 0.82 +0.18
4 9      Parreira Luis Miguel POR 1836 5.5 B - 0 2.0 0.75 -0.75
5 14      Boujmil Said BEL 1767 4.0 N - 1 3.0 0.82 +0.18
6 11      Micciche Ruben BEL 1345 3.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
7 6      De Villers Mourad BEL 2096 7.5 B - 1 5.0 0.41 +0.59
8 5      Grodent Gerald BEL 2068 6.5 B - 1 6.0 0.45 +0.55
9 3 FM Henris Luc BEL 2189 8.0 N v 1 7.0 0.29 +0.71
10 1      Maerevoet Sim BEL 2080 8.5 B v ½ 7.5 0.43 +0.07
11 1      Hoffmeister Frank GER 2191 8.5 B - 0 7.5 0.29 -0.29
Moyenne ELO Adv. 1937 66.0 Total 7.5 6.21 +1.29
Haut de page
FM Tomov Georgi (Rank: 3)

Classement6
SexeM
Matricule12054
Elo2258
Matricule FIDE2908964
Elo FIDE2268
Paysfid  (fid)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Kuijpers Domien BEL 1784 6.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Venet David BEL 2018 6.5 N - 0 1.0 0.81 -0.81
3 7 FM Rusev Rosen Yordanov FID 2342 7.5 B - 0 1.0 0.40 -0.40
4 14      Peeters Simonne BEL 1641 5.5 N ^ 1 2.0 0.92 +0.08
5 10      Lombart Philippe BEL 1872 5.5 B ^ 1 3.0 0.92 +0.08
6 7      Bertram Johannes GER 1897 5.0 N - 1 4.0 0.90 +0.10
7 5      Tannemaat Stephane BEL 2042 7.0 B - 1 5.0 0.79 +0.21
8 2 FM Henris Luc BEL 2189 8.0 N - 1 6.0 0.61 +0.39
9 2      Real Thibault BEL 2078 7.5 B ^ 0 6.0 0.75 -0.75
10 6      Alota Valentin BEL 1814 6.0 N ^ 1 7.0 0.92 +0.08
11 3      De Villers Mourad BEL 2096 7.5 B v ½ 7.5 0.73 -0.23
Moyenne ELO Adv. 1979 72.5 Total 7.5 8.67 -1.17
Haut de page
FM Rusev Rosen Yordanov (Rank: 2)

Classement7
SexeM
Matricule17715
Elo2363
Matricule FIDE2904187
Elo FIDE2342
Paysfid  (fid)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Ranucci Marcello ITA 1800 5.5 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 12      Peyrebrune Julien BEL 1481 5.5 B - 1 1.5 0.92 +0.08
3 7 FM Tomov Georgi FID 2268 7.5 N ^ 1 2.5 0.60 +0.40
4 3      Grodent Gerald BEL 2068 6.5 B v 0 2.5 0.83 -0.83
5 7      Parreira Luis Miguel POR 1836 5.5 N v 1 3.5 0.92 +0.08
6 4      Maerevoet Sim BEL 2080 8.5 B ^ 0 3.5 0.82 -0.82
7 8      Kolp Theo BEL 1887 6.0 N ^ 1 4.5 0.92 +0.08
8 7      Venet David BEL 2018 6.5 B - 1 5.5 0.87 +0.13
9 5      Hoffmeister Frank GER 2191 8.5 N v 0 5.5 0.70 -0.70
10 7      Cornil Etienne BEL 1909 6.0 B v 1 6.5 0.92 +0.08
11 5      Mueller Martin GER 2052 6.5 N v 1 7.5 0.84 +0.16
Moyenne ELO Adv. 1962 72.5 Total 7.5 9.26 -1.76
Haut de page
De Villers Mourad (Rank: 8)

Classement8
SexeM
Matricule74365
Elo2160
Matricule FIDE203475
Elo FIDE2096
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Gormez Maurice BEL 1673 5.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 14      Micciche Ruben BEL 1345 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 9      Alota Valentin BEL 1814 6.0 N ^ 1 2.0 0.84 +0.16
4 6      Atanasiu Nicolae BEL 1891 6.0 B ^ 0 2.0 0.76 -0.76
5 11      Butzen Robin BEL 1809 6.0 N - 1 3.0 0.84 +0.16
6 8      Cornil Etienne BEL 1909 6.0 B - 1 4.0 0.74 +0.26
7 6      Draidi Ahmed BEL 2031 7.5 N - 0 4.0 0.59 -0.59
8 8      Willen Ronny BEL 1768 4.5 B - 1 5.0 0.87 +0.13
9 7      Kuijpers Domien BEL 1784 6.5 N - 1 6.0 0.86 +0.14
10 4 IM Hautot Stephane BEL 2379 6.0 B v 1 7.0 0.16 +0.84
11 3 FM Tomov Georgi FID 2268 7.5 N v ½ 7.5 0.27 +0.23
Moyenne ELO Adv. 1879 64.0 Total 7.5 7.77 -0.27
Haut de page
Huynh Laurent (Rank: 16)

Classement9
SexeM
Matricule10726
Elo2025
Matricule FIDE238430
Elo FIDE1991
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Geerinckx Bernard BEL 1506 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Hoffmeister Frank GER 2191 8.5 B - 1 2.0 0.24 +0.76
3 5      Maerevoet Sim BEL 2080 8.5 N - 0 2.0 0.38 -0.38
4 11      Gormez Maurice BEL 1673 5.0 B - 1 3.0 0.87 +0.13
5 6      Kolp Theo BEL 1887 6.0 N - ½ 3.5 0.64 -0.14
6 3      Mueller Martin GER 2052 6.5 B - 0 3.5 0.42 -0.42
7 10      Sohet Cedric BEL 1774 4.5 B ^ 1 4.5 0.78 +0.22
8 6      Kuijpers Domien BEL 1784 6.5 N ^ 1 5.5 0.77 +0.23
9 4 IM Hautot Stephane BEL 2379 6.0 N - 1 6.5 0.09 +0.91
10 2      Real Thibault BEL 2078 7.5 B ^ ½ 7.0 0.38 +0.12
11 4 FM Henris Luc BEL 2189 8.0 N ^ 0 7.0 0.24 -0.24
Moyenne ELO Adv. 1963 71.0 Total 7.0 5.73 +1.27
Haut de page
Tannemaat Stephane (Rank: 13)

Classement10
SexeM
Matricule72516
Elo1974
Matricule FIDE207616
Elo FIDE2042
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1592 6.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11      Gormez Maurice BEL 1673 5.0 N - 0 1.0 0.90 -0.90
3 10      Kuijpers Domien BEL 1784 6.5 B - 0 1.0 0.82 -0.82
4 15      Sofia Tommaso BEL 1634 5.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 13      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1716 5.0 B - 1 3.0 0.87 +0.13
6 10      Parreira Luis Miguel POR 1836 5.5 N - 1 4.0 0.76 +0.24
7 5 FM Tomov Georgi FID 2268 7.5 N - 0 4.0 0.21 -0.21
8 9      Atanasiu Nicolae BEL 1891 6.0 B - 1 5.0 0.70 +0.30
9 6      Butzen Robin BEL 1809 6.0 N - 1 6.0 0.79 +0.21
10 5 FM Henris Luc BEL 2189 8.0 B - 0 6.0 0.30 -0.30
11 6 IM Hautot Stephane BEL 2379 6.0 N - 1 7.0 0.12 +0.88
Moyenne ELO Adv. 1888 66.5 Total 7.0 7.31 -0.31
Haut de page
Mueller Martin (Rank: 12)

Classement11
SexeM
Matricule50293
Elo2024
Matricule FIDE4649974
Elo FIDE2052
Paysger  (ger)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Castiau Julien BEL 1611 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Alota Valentin BEL 1814 6.0 B - 1 2.0 0.80 +0.20
3 3 FM Henris Luc BEL 2189 8.0 B - 0 2.0 0.32 -0.32
4 8      Lombart Philippe BEL 1872 5.5 N - 1 3.0 0.74 +0.26
5 5      Van Der Plas Gert BEL 1646 5.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
6 3      Huynh Laurent BEL 1991 7.0 N - 1 5.0 0.58 +0.42
7 2 IM Hautot Stephane BEL 2379 6.0 N v 0 5.0 0.13 -0.13
8 4      Iolis Oleg BEL 2101 5.0 B v 1 6.0 0.43 +0.57
9 1      Maerevoet Sim BEL 2080 8.5 B - ½ 6.5 0.46 +0.04
10 3      Hoffmeister Frank GER 2191 8.5 N ^ 0 6.5 0.31 -0.31
11 5 FM Rusev Rosen Yordanov FID 2342 7.5 B ^ 0 6.5 0.16 -0.16
Moyenne ELO Adv. 2019 71.0 Total 6.5 5.77 +0.73
Haut de page
Grodent Gerald (Rank: 11)

Classement12
SexeM
Matricule40924
Elo2058
Matricule FIDE204633
Elo FIDE2068
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Sofia Tommaso BEL 1634 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Parreira Luis Miguel POR 1836 5.5 N - 1 2.0 0.79 +0.21
3 2 FM Akhayan Ruben BEL 2193 4.5 B - ½ 2.5 0.33 +0.17
4 3 FM Rusev Rosen Yordanov FID 2342 7.5 N - 1 3.5 0.17 +0.83
5 2 FM Henris Luc BEL 2189 8.0 B - 0 3.5 0.34 -0.34
6 6      Kuijpers Domien BEL 1784 6.5 N - 0 3.5 0.84 -0.84
7 9      Alota Valentin BEL 1814 6.0 B - 1 4.5 0.81 +0.19
8 5      Draidi Ahmed BEL 2031 7.5 N - 0 4.5 0.55 -0.55
9 8      Lombart Philippe BEL 1872 5.5 B ^ ½ 5.0 0.75 -0.25
10 8      Butzen Robin BEL 1809 6.0 B ^ ½ 5.5 0.82 -0.32
11 7      Peyrebrune Julien BEL 1481 5.5 N - 1 6.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1907 67.5 Total 6.5 7.24 -0.74
Haut de page
Venet David (Rank: 15)

Classement13
SexeM
Matricule12169
Elo2082
Matricule FIDE240168
Elo FIDE2018
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Lhoir Thierry BEL 1561 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2 FM Tomov Georgi FID 2268 7.5 B - 1 2.0 0.19 +0.81
3 4      Iolis Oleg BEL 2101 5.0 N - 0 2.0 0.39 -0.39
4 10      Kuijpers Domien BEL 1784 6.5 N - ½ 2.5 0.79 -0.29
5 8      Micciche Ruben BEL 1345 3.0 B - ½ 3.0 0.92 -0.42
6 12      Van Der Plas Gert BEL 1646 5.0 N - 1 4.0 0.90 +0.10
7 7      Real Thibault BEL 2078 7.5 B - 0 4.0 0.42 -0.42
8 7 FM Rusev Rosen Yordanov FID 2342 7.5 N - 0 4.0 0.13 -0.13
9 10      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1716 5.0 B ^ 1 5.0 0.85 +0.15
10 9      Lombart Philippe BEL 1872 5.5 N ^ ½ 5.5 0.70 -0.20
11 8      Parreira Luis Miguel POR 1836 5.5 B - 1 6.5 0.74 +0.26
Moyenne ELO Adv. 1868 62.5 Total 6.5 6.95 -0.45
Haut de page
Kuijpers Domien (Rank: 28)

Classement14
SexeM
Matricule71820
Elo1832
Matricule FIDE225070
Elo FIDE1784
Paysbel  (bel)
Club(703) Eisden

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3 FM Tomov Georgi FID 2268 7.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 17      Lhoir Thierry BEL 1561 4.5 B - 1 1.0 0.78 +0.22
3 10      Tannemaat Stephane BEL 2042 7.0 N - 1 2.0 0.18 +0.82
4 10      Venet David BEL 2018 6.5 B - ½ 2.5 0.21 +0.29
5 9      Vanhamme Patrick BEL 1888 5.5 N - 1 3.5 0.36 +0.64
6 6      Grodent Gerald BEL 2068 6.5 B - 1 4.5 0.16 +0.84
7 4      Iolis Oleg BEL 2101 5.0 N - 0 4.5 0.13 -0.13
8 6      Huynh Laurent BEL 1991 7.0 B v 0 4.5 0.23 -0.23
9 7      De Villers Mourad BEL 2096 7.5 B v 0 4.5 0.14 -0.14
10 12      Ranucci Marcello ITA 1800 5.5 N ^ 1 5.5 0.48 +0.52
11 11      Lombart Philippe BEL 1872 5.5 B ^ 1 6.5 0.38 +0.62
Moyenne ELO Adv. 1973 68.0 Total 6.5 3.13 +3.37
Haut de page
IM Hautot Stephane (Rank: 1)

Classement15
SexeM
Matricule91308
Elo2369
Matricule FIDE202282
Elo FIDE2379
Paysbel  (bel)
Club(627) Wirtzfeld

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Butzen Robin BEL 1809 6.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Draidi Ahmed BEL 2031 7.5 N - 1 2.0 0.89 +0.11
3 1      Real Thibault BEL 2078 7.5 B - 1 3.0 0.85 +0.15
4 1      Iolis Oleg BEL 2101 5.0 N - 1 4.0 0.83 +0.17
5 1 FM Akhayan Ruben BEL 2193 4.5 B - 1 5.0 0.74 +0.26
6 1 FM Henris Luc BEL 2189 8.0 N v 0 5.0 0.75 -0.75
7 2      Mueller Martin GER 2052 6.5 B v 1 6.0 0.87 +0.13
8 1      Maerevoet Sim BEL 2080 8.5 N v 0 6.0 0.85 -0.85
9 4      Huynh Laurent BEL 1991 7.0 B v 0 6.0 0.91 -0.91
10 4      De Villers Mourad BEL 2096 7.5 N v 0 6.0 0.84 -0.84
11 6      Tannemaat Stephane BEL 2042 7.0 B v 0 6.0 0.88 -0.88
Moyenne ELO Adv. 2060 75.0 Total 6.0 9.33 -3.33
Haut de page
Kolp Theo (Rank: 21)

Classement16
SexeM
Matricule50003
Elo1909
Matricule FIDE233749
Elo FIDE1887
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Defays Alain BEL 1321 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Iolis Oleg BEL 2101 5.0 B - 0 1.0 0.23 -0.23
3 15      Peeters Simonne BEL 1641 5.5 N - 1 2.0 0.81 +0.19
4 7      Real Thibault BEL 2078 7.5 N - 1 3.0 0.25 +0.75
5 6      Huynh Laurent BEL 1991 7.0 B - ½ 3.5 0.36 +0.14
6 5 FM Akhayan Ruben BEL 2193 4.5 N - 0 3.5 0.14 -0.14
7 8 FM Rusev Rosen Yordanov FID 2342 7.5 B - 0 3.5 0.08 -0.08
8 11      Boujmil Said BEL 1767 4.0 B - 1 4.5 0.66 +0.34
9 9      Alota Valentin BEL 1814 6.0 N ^ 0 4.5 0.60 -0.60
10 11      Vanhamme Patrick BEL 1888 5.5 B ^ 1 5.5 0.50 +0.50
11 10      Butzen Robin BEL 1809 6.0 N - ½ 6.0 0.61 -0.11
Moyenne ELO Adv. 1904 63.0 Total 6.0 5.16 +0.84
Haut de page
Atanasiu Nicolae (Rank: 19)

Classement17
SexeM
Matricule24856
Elo1870
Matricule FIDE262420
Elo FIDE1891
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Desadeleer Geoffrey BEL 1373 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5 FM Henris Luc BEL 2189 8.0 N - 0 1.0 0.15 -0.15
3 14      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1716 5.0 B - 1 2.0 0.73 +0.27
4 6      De Villers Mourad BEL 2096 7.5 N - 1 3.0 0.24 +0.76
5 4      Iolis Oleg BEL 2101 5.0 B - 0 3.0 0.23 -0.23
6 9      Real Thibault BEL 2078 7.5 N - 0 3.0 0.26 -0.26
7 13      Van Der Plas Gert BEL 1646 5.0 B - 1 4.0 0.80 +0.20
8 9      Tannemaat Stephane BEL 2042 7.0 N - 0 4.0 0.30 -0.30
9 12      Bertram Johannes GER 1897 5.0 B - 1 5.0 0.49 +0.51
10 10      Parreira Luis Miguel POR 1836 5.5 N - ½ 5.5 0.58 -0.08
11 9      Alota Valentin BEL 1814 6.0 B - ½ 6.0 0.61 -0.11
Moyenne ELO Adv. 1889 65.0 Total 6.0 5.31 +0.69
Haut de page
Cornil Etienne (Rank: 17)

Classement18
SexeM
Matricule35556
Elo1953
Matricule FIDE201898
Elo FIDE1909
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Heyndrickx Christophe BEL 1496 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3 FM Akhayan Ruben BEL 2193 4.5 N - 0 1.0 0.16 -0.16
3 12      Willen Ronny BEL 1768 4.5 B - 1 2.0 0.69 +0.31
4 12      Van Der Plas Gert BEL 1646 5.0 N - 0 2.0 0.82 -0.82
5 15      Desadeleer Geoffrey BEL 1373 3.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 8      De Villers Mourad BEL 2096 7.5 N - 0 3.0 0.26 -0.26
7 11      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1716 5.0 B - 1 4.0 0.75 +0.25
8 10      Butzen Robin BEL 1809 6.0 B - 0 4.0 0.64 -0.64
9 11      Boujmil Said BEL 1767 4.0 N - 1 5.0 0.69 +0.31
10 7 FM Rusev Rosen Yordanov FID 2342 7.5 N - 0 5.0 0.08 -0.08
11 12      Sofia Tommaso BEL 1634 5.0 B ^ 1 6.0 0.83 +0.17
Moyenne ELO Adv. 1803 56.0 Total 6.0 6.76 -0.76
Haut de page
Alota Valentin (Rank: 25)

Classement19
SexeM
Matricule80781
Elo1794
Matricule FIDE250708
Elo FIDE1814
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Dedopoulou Angeliki BEL 0 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Mueller Martin GER 2052 6.5 N - 0 1.0 0.20 -0.20
3 9      De Villers Mourad BEL 2096 7.5 B - 0 1.0 0.16 -0.16
4 17      Lhoir Thierry BEL 1561 4.5 N - ½ 1.5 0.81 -0.31
5 17      Castiau Julien BEL 1611 4.0 B - 1 2.5 0.76 +0.24
6 14      Ranucci Marcello ITA 1800 5.5 B ^ 1 3.5 0.52 +0.48
7 9      Grodent Gerald BEL 2068 6.5 N ^ 0 3.5 0.19 -0.19
8 13      Sohet Cedric BEL 1774 4.5 N - 1 4.5 0.56 +0.44
9 9      Kolp Theo BEL 1887 6.0 B - 1 5.5 0.40 +0.60
10 6 FM Tomov Georgi FID 2268 7.5 B - 0 5.5 0.08 -0.08
11 9      Atanasiu Nicolae BEL 1891 6.0 N ^ ½ 6.0 0.39 +0.11
Moyenne ELO Adv. 1900 62.0 Total 6.0 4.99 +1.01
Haut de page
Butzen Robin (Rank: 26)

Classement20
SexeM
Matricule13707
Elo1759
Matricule FIDE244392
Elo FIDE1809
Paysbel  (bel)
Club(130) Hoboken

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1 IM Hautot Stephane BEL 2379 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 16      Lemmens Pierre BEL 1591 4.0 B - 1 1.0 0.78 +0.22
3 8      Hoffmeister Frank GER 2191 8.5 N - 0 1.0 0.09 -0.09
4 18      Geerinckx Bernard BEL 1506 4.0 B - 1 2.0 0.86 +0.14
5 11      De Villers Mourad BEL 2096 7.5 B - 0 2.0 0.16 -0.16
6 16      Sofia Tommaso BEL 1634 5.0 N - 1 3.0 0.73 +0.27
7 15      Micciche Ruben BEL 1345 3.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
8 10      Cornil Etienne BEL 1909 6.0 N - 1 5.0 0.36 +0.64
9 6      Tannemaat Stephane BEL 2042 7.0 B - 0 5.0 0.21 -0.21
10 8      Grodent Gerald BEL 2068 6.5 N - ½ 5.5 0.18 +0.32
11 10      Kolp Theo BEL 1887 6.0 B - ½ 6.0 0.39 +0.11
Moyenne ELO Adv. 1877 63.5 Total 6.0 4.76 +1.24
Haut de page
Reghabi Gholami Jahangir (Rank: 38)

Classement21
SexeM
Matricule14805
Elo1723
Matricule FIDE246468
Elo FIDE1592
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Tannemaat Stephane BEL 2042 7.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 15      Bertram Johannes GER 1897 5.0 N - 0 0.0 0.14 -0.14
3 20      Ranucci Marcello ITA 1800 5.5 B - 0 0.0 0.23 -0.23
4 23      Souweine Edwige BEL 1016 3.5 B ^ 1 1.0 0.92 +0.08
5 23      Peyrebrune Julien BEL 1481 5.5 N ^ 0 1.0 0.65 -0.65
6 23      Geerinckx Bernard BEL 1506 4.0 B - 1 2.0 0.62 +0.38
7 21      Desadeleer Geoffrey BEL 1373 3.5 N - 1 3.0 0.78 +0.22
8 18      Gormez Maurice BEL 1673 5.0 B - 1 4.0 0.39 +0.61
9 14      Vanhamme Patrick BEL 1888 5.5 N - 0 4.0 0.15 -0.15
10 16      Boujmil Said BEL 1767 4.0 B v 1 5.0 0.27 +0.73
11 13      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1716 5.0 N v 1 6.0 0.33 +0.67
Moyenne ELO Adv. 1650 53.5 Total 6.0 4.56 +1.44
Haut de page
Parreira Luis Miguel (Rank: 24)

Classement22
SexeM
Matricule12300
Elo1859
Matricule FIDE1903071
Elo FIDE1836
Payspor  (por)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Bassee Jean-Pierre BEL 0 1.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Grodent Gerald BEL 2068 6.5 B - 0 1.0 0.21 -0.21
3 18      Peyrebrune Julien BEL 1481 5.5 N - 1 2.0 0.89 +0.11
4 9      Draidi Ahmed BEL 2031 7.5 N - 1 3.0 0.25 +0.75
5 7 FM Rusev Rosen Yordanov FID 2342 7.5 B - 0 3.0 0.08 -0.08
6 10      Tannemaat Stephane BEL 2042 7.0 B v 0 3.0 0.24 -0.24
7 14      Boujmil Said BEL 1767 4.0 N v 0 3.0 0.60 -0.60
8 16      Peeters Simonne BEL 1641 5.5 B - 1 4.0 0.75 +0.25
9 13      Willen Ronny BEL 1768 4.5 N - 1 5.0 0.59 +0.41
10 10      Atanasiu Nicolae BEL 1891 6.0 B - ½ 5.5 0.42 +0.08
11 8      Venet David BEL 2018 6.5 N - 0 5.5 0.26 -0.26
Moyenne ELO Adv. 1904 62.0 Total 5.5 5.21 +0.29
Haut de page
Lombart Philippe (Rank: 22)

Classement23
SexeM
Matricule41831
Elo1869
Matricule FIDE202789
Elo FIDE1872
Paysbel  (bel)
Club(290) Epicure

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Souweine Edwige BEL 1016 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Maerevoet Sim BEL 2080 8.5 B - 0 1.0 0.23 -0.23
3 16      Castiau Julien BEL 1611 4.0 N - 1 2.0 0.82 +0.18
4 8      Mueller Martin GER 2052 6.5 B - 0 2.0 0.26 -0.26
5 10 FM Tomov Georgi FID 2268 7.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 15      Peeters Simonne BEL 1641 5.5 B - ½ 2.5 0.79 -0.29
7 16      Gormez Maurice BEL 1673 5.0 N - 1 3.5 0.76 +0.24
8 12      Ranucci Marcello ITA 1800 5.5 B ^ 1 4.5 0.60 +0.40
9 8      Grodent Gerald BEL 2068 6.5 N ^ ½ 5.0 0.25 +0.25
10 9      Venet David BEL 2018 6.5 B - ½ 5.5 0.30 +0.20
11 11      Kuijpers Domien BEL 1784 6.5 N - 0 5.5 0.62 -0.62
Moyenne ELO Adv. 1819 65.5 Total 5.5 5.63 -0.13
Haut de page
Vanhamme Patrick (Rank: 20)

Classement24
SexeM
Matricule93891
Elo1844
Matricule FIDE205192
Elo FIDE1888
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Micciche Ruben BEL 1345 3.0 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 13      Ranucci Marcello ITA 1800 5.5 B - 1 1.5 0.62 +0.38
3 6      Gormez Maurice BEL 1673 5.0 B - 1 2.5 0.77 +0.23
4 4 FM Akhayan Ruben BEL 2193 4.5 N ^ 0 2.5 0.14 -0.14
5 9      Kuijpers Domien BEL 1784 6.5 B ^ 0 2.5 0.64 -0.64
6 13      Sohet Cedric BEL 1774 4.5 N - 0 2.5 0.66 -0.66
7 17      Peeters Simonne BEL 1641 5.5 N - ½ 3.0 0.81 -0.31
8 15      Peyrebrune Julien BEL 1481 5.5 B - ½ 3.5 0.92 -0.42
9 14      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1592 6.0 B - 1 4.5 0.85 +0.15
10 11      Kolp Theo BEL 1887 6.0 N ^ 0 4.5 0.50 -0.50
11 14      Cornet Luc BEL 1868 4.5 B ^ 1 5.5 0.53 +0.47
Moyenne ELO Adv. 1730 56.5 Total 5.5 7.36 -1.86
Haut de page
Ranucci Marcello (Rank: 27)

Classement25
SexeM
Matricule12821
Elo1736
Matricule FIDE856657
Elo FIDE1800
Paysita  (ita)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2 FM Rusev Rosen Yordanov FID 2342 7.5 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 13      Vanhamme Patrick BEL 1888 5.5 N - 0 0.5 0.38 -0.38
3 20      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1592 6.0 N - 1 1.5 0.77 +0.23
4 13      Micciche Ruben BEL 1345 3.0 B v 0 1.5 0.92 -0.92
5 18      Defays Alain BEL 1321 4.5 B v 1 2.5 0.92 +0.08
6 14      Alota Valentin BEL 1814 6.0 N - 0 2.5 0.48 -0.48
7 18      Lhoir Thierry BEL 1561 4.5 B - 1 3.5 0.80 +0.20
8 12      Lombart Philippe BEL 1872 5.5 N - 0 3.5 0.40 -0.40
9 16      Sohet Cedric BEL 1774 4.5 B - 1 4.5 0.54 +0.46
10 12      Kuijpers Domien BEL 1784 6.5 B - 0 4.5 0.52 -0.52
11 15      Willen Ronny BEL 1768 4.5 N - 1 5.5 0.54 +0.46
Moyenne ELO Adv. 1732 58.0 Total 5.5 6.35 -0.85
Haut de page
Peyrebrune Julien (Rank: 43)

Classement26
SexeM
Matricule16660
Elo0
Matricule FIDE253448
Elo FIDE1481
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Bertram Johannes GER 1897 5.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 12 FM Rusev Rosen Yordanov FID 2342 7.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 18      Parreira Luis Miguel POR 1836 5.5 B v 0 1.0 0.11 -0.11
4 20      Willen Ronny BEL 1768 4.5 N v 0 1.0 0.16 -0.16
5 23      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1592 6.0 B - 1 2.0 0.35 +0.65
6 19      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1716 5.0 N - 0 2.0 0.21 -0.21
7 20      Castiau Julien BEL 1611 4.0 B - 1 3.0 0.32 +0.68
8 15      Vanhamme Patrick BEL 1888 5.5 N - ½ 3.5 0.08 +0.42
9 15      Cornet Luc BEL 1868 4.5 B - 1 4.5 0.09 +0.91
10 13      Van Der Plas Gert BEL 1646 5.0 N - 1 5.5 0.28 +0.72
11 7      Grodent Gerald BEL 2068 6.5 B v 0 5.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1839 59.0 Total 5.5 1.84 +3.66
Haut de page
Peeters Simonne (Rank: 35)

Classement27
SexeF
Matricule75671
Elo1697
Matricule FIDE207420
Elo FIDE1641
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Real Thibault BEL 2078 7.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 23      Bleiberg Gregory BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 15      Kolp Theo BEL 1887 6.0 B - 0 1.0 0.19 -0.19
4 14 FM Tomov Georgi FID 2268 7.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 21      Geerinckx Bernard BEL 1506 4.0 N - 1 2.0 0.68 +0.32
6 15      Lombart Philippe BEL 1872 5.5 N - ½ 2.5 0.21 +0.29
7 17      Vanhamme Patrick BEL 1888 5.5 B - ½ 3.0 0.19 +0.31
8 16      Parreira Luis Miguel POR 1836 5.5 N - 0 3.0 0.25 -0.25
9 19      Castiau Julien BEL 1611 4.0 N - 1 4.0 0.54 +0.46
10 15      Willen Ronny BEL 1768 4.5 B - ½ 4.5 0.33 +0.17
11 16      Defays Alain BEL 1321 4.5 N - 1 5.5 0.87 +0.13
Moyenne ELO Adv. 1803 56.5 Total 5.5 4.34 +1.16
Haut de page
Iolis Oleg (Rank: 7)

Classement28
SexeM
Matricule87921
Elo2122
Matricule FIDE204684
Elo FIDE2101
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1716 5.0 B - 1 1.0 0.91 +0.09
2 6      Kolp Theo BEL 1887 6.0 N - 1 2.0 0.77 +0.23
3 4      Venet David BEL 2018 6.5 B - 1 3.0 0.61 +0.39
4 1 IM Hautot Stephane BEL 2379 6.0 B - 0 3.0 0.17 -0.17
5 4      Atanasiu Nicolae BEL 1891 6.0 N - 1 4.0 0.77 +0.23
6 2      Hoffmeister Frank GER 2191 8.5 N - 0 4.0 0.38 -0.38
7 4      Kuijpers Domien BEL 1784 6.5 B - 1 5.0 0.87 +0.13
8 4      Mueller Martin GER 2052 6.5 N ^ 0 5.0 0.57 -0.57
9        Absent           0 5.0    
10        Absent           0 5.0    
11        Absent           0 5.0    
Moyenne ELO Adv. 1989 51.0 Total 5.0 5.05 -0.05
Haut de page
Bertram Johannes (Rank: 18)

Classement29
SexeM
Matricule60503
Elo1918
Matricule FIDE24630985
Elo FIDE1897
Paysger  (ger)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Peyrebrune Julien BEL 1481 5.5 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 15      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1592 6.0 B - 1 1.0 0.86 +0.14
3 13      Boujmil Said BEL 1767 4.0 N - 1 2.0 0.68 +0.32
4 5      Hoffmeister Frank GER 2191 8.5 B - 0 2.0 0.15 -0.15
5 16      Gormez Maurice BEL 1673 5.0 N - 1 3.0 0.78 +0.22
6 7 FM Tomov Georgi FID 2268 7.5 B - 0 3.0 0.10 -0.10
7 12      Willen Ronny BEL 1768 4.5 N - 0 3.0 0.67 -0.67
8 14      Van Der Plas Gert BEL 1646 5.0 B - 1 4.0 0.81 +0.19
9 12      Atanasiu Nicolae BEL 1891 6.0 N - 0 4.0 0.51 -0.51
10 14      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1716 5.0 B - 0 4.0 0.74 -0.74
11 17      Lemmens Pierre BEL 1591 4.0 N - 1 5.0 0.86 +0.14
Moyenne ELO Adv. 1780 61.0 Total 5.0 7.08 -2.08
Haut de page
Van Der Plas Gert (Rank: 34)

Classement30
SexeM
Matricule13235
Elo1773
Matricule FIDE242233
Elo FIDE1646
Paysbel  (bel)
Club(114) Mechelen

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Maerevoet Sim BEL 2080 8.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 22      Souweine Edwige BEL 1016 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 17      Cornet Luc BEL 1868 4.5 N - 1 2.0 0.22 +0.78
4 12      Cornil Etienne BEL 1909 6.0 B - 1 3.0 0.18 +0.82
5 5      Mueller Martin GER 2052 6.5 N - 0 3.0 0.08 -0.08
6 12      Venet David BEL 2018 6.5 B - 0 3.0 0.10 -0.10
7 13      Atanasiu Nicolae BEL 1891 6.0 N - 0 3.0 0.20 -0.20
8 14      Bertram Johannes GER 1897 5.0 N - 0 3.0 0.19 -0.19
9 18      Lemmens Pierre BEL 1591 4.0 B - 1 4.0 0.58 +0.42
10 13      Peyrebrune Julien BEL 1481 5.5 B - 0 4.0 0.72 -0.72
11 19      Desadeleer Geoffrey BEL 1373 3.5 N ^ 1 5.0 0.83 +0.17
Moyenne ELO Adv. 1743 59.5 Total 5.0 4.10 +0.90
Haut de page
Gormez Maurice (Rank: 33)

Classement31
SexeM
Matricule85804
Elo1687
Matricule FIDE245593
Elo FIDE1673
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      De Villers Mourad BEL 2096 7.5 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 11      Tannemaat Stephane BEL 2042 7.0 B - 1 2.0 0.10 +0.90
3 6      Vanhamme Patrick BEL 1888 5.5 N - 0 2.0 0.23 -0.23
4 11      Huynh Laurent BEL 1991 7.0 N v 0 2.0 0.13 -0.13
5 16      Bertram Johannes GER 1897 5.0 B v 0 2.0 0.22 -0.22
6 20      Desadeleer Geoffrey BEL 1373 3.5 N - 1 3.0 0.85 +0.15
7 16      Lombart Philippe BEL 1872 5.5 B - 0 3.0 0.24 -0.24
8 18      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1592 6.0 N v 0 3.0 0.61 -0.61
9 17      Sofia Tommaso BEL 1634 5.0 N v 0 3.0 0.55 -0.55
10 20      Castiau Julien BEL 1611 4.0 B - 1 4.0 0.59 +0.41
11 18      Boujmil Said BEL 1767 4.0 N - 1 5.0 0.37 +0.63
Moyenne ELO Adv. 1796 60.0 Total 5.0 3.97 +1.03
Haut de page
Rittelmeyer Yann-Sven (Rank: 32)

Classement32
SexeM
Matricule60676
Elo1733
Matricule FIDE26016702
Elo FIDE1716
Paysfra  (fra)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Iolis Oleg BEL 2101 5.0 N - 0 0.0 0.09 -0.09
2 21      Defays Alain BEL 1321 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 14      Atanasiu Nicolae BEL 1891 6.0 N - 0 1.0 0.27 -0.27
4 22      Bassee Jean-Pierre BEL 0 1.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 13      Tannemaat Stephane BEL 2042 7.0 N v 0 2.0 0.13 -0.13
6 19      Peyrebrune Julien BEL 1481 5.5 B v 1 3.0 0.79 +0.21
7 11      Cornil Etienne BEL 1909 6.0 N - 0 3.0 0.25 -0.25
8 17      Sofia Tommaso BEL 1634 5.0 B - 1 4.0 0.61 +0.39
9 10      Venet David BEL 2018 6.5 N - 0 4.0 0.15 -0.15
10 14      Bertram Johannes GER 1897 5.0 N - 1 5.0 0.26 +0.74
11 13      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1592 6.0 B - 0 5.0 0.67 -0.67
Moyenne ELO Adv. 1788 58.0 Total 5.0 5.06 -0.06
Haut de page
Sofia Tommaso (Rank: 36)

Classement33
SexeM
Matricule13408
Elo1429
Matricule FIDE250619
Elo FIDE1634
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Grodent Gerald BEL 2068 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 24      Bassee Jean-Pierre BEL 0 1.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 19      Micciche Ruben BEL 1345 3.0 N - 0 1.0 0.84 -0.84
4 15      Tannemaat Stephane BEL 2042 7.0 B v 0 1.0 0.08 -0.08
5 22      Heyndrickx Christophe BEL 1496 3.5 N v 1 2.0 0.69 +0.31
6 16      Butzen Robin BEL 1809 6.0 B - 0 2.0 0.27 -0.27
7 19      Lemmens Pierre BEL 1591 4.0 N - 1 3.0 0.56 +0.44
8 17      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1716 5.0 N - 0 3.0 0.39 -0.39
9 17      Gormez Maurice BEL 1673 5.0 B - 1 4.0 0.45 +0.55
10 17      Sohet Cedric BEL 1774 4.5 B - 1 5.0 0.31 +0.69
11 12      Cornil Etienne BEL 1909 6.0 N v 0 5.0 0.17 -0.17
Moyenne ELO Adv. 1742 52.0 Total 5.0 4.76 +0.24
Haut de page
FM Akhayan Ruben (Rank: 4)

Classement34
SexeM
Matricule61981
Elo2283
Matricule FIDE204439
Elo FIDE2193
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Sohet Cedric BEL 1774 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Cornil Etienne BEL 1909 6.0 B - 1 2.0 0.84 +0.16
3 2      Grodent Gerald BEL 2068 6.5 N - ½ 2.5 0.67 -0.17
4 4      Vanhamme Patrick BEL 1888 5.5 B - 1 3.5 0.86 +0.14
5 1 IM Hautot Stephane BEL 2379 6.0 N - 0 3.5 0.26 -0.26
6 5      Kolp Theo BEL 1887 6.0 B ^ 1 4.5 0.86 +0.14
7 3      Maerevoet Sim BEL 2080 8.5 N ^ 0 4.5 0.65 -0.65
8        Absent           0 4.5    
9        Absent           0 4.5    
10        Absent           0 4.5    
11        Absent           0 4.5    
Moyenne ELO Adv. 1997 43.0 Total 4.5 5.06 -0.56
Haut de page
Willen Ronny (Rank: 30)

Classement35
SexeM
Matricule95001
Elo1797
Matricule FIDE207470
Elo FIDE1768
Paysbel  (bel)
Club(703) Eisden

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Hoffmeister Frank GER 2191 8.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 19      Geerinckx Bernard BEL 1506 4.0 B - 1 1.0 0.82 +0.18
3 12      Cornil Etienne BEL 1909 6.0 N - 0 1.0 0.31 -0.31
4 20      Peyrebrune Julien BEL 1481 5.5 B - 1 2.0 0.84 +0.16
5 12      Real Thibault BEL 2078 7.5 B - 0 2.0 0.14 -0.14
6 17      Castiau Julien BEL 1611 4.0 N - 1 3.0 0.71 +0.29
7 12      Bertram Johannes GER 1897 5.0 B - 1 4.0 0.33 +0.67
8 8      De Villers Mourad BEL 2096 7.5 N - 0 4.0 0.13 -0.13
9 13      Parreira Luis Miguel POR 1836 5.5 B - 0 4.0 0.41 -0.41
10 15      Peeters Simonne BEL 1641 5.5 N - ½ 4.5 0.67 -0.17
11 15      Ranucci Marcello ITA 1800 5.5 B - 0 4.5 0.46 -0.46
Moyenne ELO Adv. 1822 64.5 Total 4.5 4.90 -0.40
Haut de page
Sohet Cedric (Rank: 29)

Classement36
SexeM
Matricule60468
Elo1736
Matricule FIDE228206
Elo FIDE1774
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4 FM Akhayan Ruben BEL 2193 4.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 18      Heyndrickx Christophe BEL 1496 3.5 N - 1 1.0 0.83 +0.17
3 11      Draidi Ahmed BEL 2031 7.5 B - 0 1.0 0.18 -0.18
4 19      Defays Alain BEL 1321 4.5 N - ½ 1.5 0.92 -0.42
5 19      Lhoir Thierry BEL 1561 4.5 B - 1 2.5 0.77 +0.23
6 13      Vanhamme Patrick BEL 1888 5.5 B - 1 3.5 0.34 +0.66
7 10      Huynh Laurent BEL 1991 7.0 N - 0 3.5 0.22 -0.22
8 13      Alota Valentin BEL 1814 6.0 B - 0 3.5 0.44 -0.44
9 16      Ranucci Marcello ITA 1800 5.5 N - 0 3.5 0.46 -0.46
10 17      Sofia Tommaso BEL 1634 5.0 N - 0 3.5 0.69 -0.69
11 20      Souweine Edwige BEL 1016 3.5 B ^ 1 4.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1704 57.0 Total 4.5 5.85 -1.35
Haut de page
Cornet Luc (Rank: 23)

Classement37
SexeM
Matricule8419
Elo1769
Matricule FIDE205494
Elo FIDE1868
Paysbel  (bel)
Club(703) Eisden

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Bleiberg Gregory BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Real Thibault BEL 2078 7.5 N - 0 1.0 0.23 -0.23
3 17      Van Der Plas Gert BEL 1646 5.0 B - 0 1.0 0.78 -0.78
4 16      Castiau Julien BEL 1611 4.0 N - 0 1.0 0.82 -0.82
5 20      Lemmens Pierre BEL 1591 4.0 B - 0 1.0 0.83 -0.83
6 22      Dedopoulou Angeliki BEL 0 3.5 N - ½ 1.5 0.92 -0.42
7 22      Defays Alain BEL 1321 4.5 N - 1 2.5 0.92 +0.08
8 19      Heyndrickx Christophe BEL 1496 3.5 B - 1 3.5 0.90 +0.10
9 15      Peyrebrune Julien BEL 1481 5.5 N - 0 3.5 0.91 -0.91
10 18      Lhoir Thierry BEL 1561 4.5 B - 1 4.5 0.86 +0.14
11 14      Vanhamme Patrick BEL 1888 5.5 N - 0 4.5 0.47 -0.47
Moyenne ELO Adv. 1630 49.5 Total 4.5 8.56 -4.06
Haut de page
Lhoir Thierry (Rank: 40)

Classement38
SexeM
Matricule83879
Elo1632
Matricule FIDE218529
Elo FIDE1561
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Venet David BEL 2018 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 17      Kuijpers Domien BEL 1784 6.5 N - 0 0.0 0.22 -0.22
3 22      Bleiberg Gregory BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
4 17      Alota Valentin BEL 1814 6.0 B - ½ 1.5 0.19 +0.31
5 19      Sohet Cedric BEL 1774 4.5 N - 0 1.5 0.23 -0.23
6 21      Defays Alain BEL 1321 4.5 B - 1 2.5 0.80 +0.20
7 18      Ranucci Marcello ITA 1800 5.5 N - 0 2.5 0.20 -0.20
8 20      Castiau Julien BEL 1611 4.0 B - 0 2.5 0.43 -0.43
9 20      Desadeleer Geoffrey BEL 1373 3.5 N v 1 3.5 0.74 +0.26
10 18      Cornet Luc BEL 1868 4.5 N v 0 3.5 0.14 -0.14
11 21      Heyndrickx Christophe BEL 1496 3.5 B ^ 1 4.5 0.59 +0.41
Moyenne ELO Adv. 1685 51.0 Total 4.5 4.54 -0.04
Haut de page
Defays Alain (Rank: 46)

Classement39
SexeM
Matricule95907
Elo1296
Matricule FIDE246662
Elo FIDE1321
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Kolp Theo BEL 1887 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 21      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1716 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 21      Lemmens Pierre BEL 1591 4.0 B - 1 1.0 0.17 +0.83
4 19      Sohet Cedric BEL 1774 4.5 B - ½ 1.5 0.08 +0.42
5 18      Ranucci Marcello ITA 1800 5.5 N - 0 1.5 0.08 -0.08
6 21      Lhoir Thierry BEL 1561 4.5 N - 0 1.5 0.20 -0.20
7 22      Cornet Luc BEL 1868 4.5 B - 0 1.5 0.08 -0.08
8 23      Bleiberg Gregory BEL 0 2.0 B - 1 2.5 0.92 +0.08
9 21      Dedopoulou Angeliki BEL 0 3.5 N v 1 3.5 0.92 +0.08
10 19      Heyndrickx Christophe BEL 1496 3.5 N v 1 4.5 0.27 +0.73
11 16      Peeters Simonne BEL 1641 5.5 B - 0 4.5 0.13 -0.13
Moyenne ELO Adv. 1703 48.5 Total 4.5 3.01 +1.49
Haut de page
Boujmil Said (Rank: 31)

Classement40
SexeM
Matricule61735
Elo1705
Matricule FIDE243639
Elo FIDE1767
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6 FM Henris Luc BEL 2189 8.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 20      Desadeleer Geoffrey BEL 1373 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 13      Bertram Johannes GER 1897 5.0 B - 0 1.0 0.32 -0.32
4 21      Heyndrickx Christophe BEL 1496 3.5 N - 1 2.0 0.83 +0.17
5 14      Draidi Ahmed BEL 2031 7.5 B - 0 2.0 0.18 -0.18
6 18      Lemmens Pierre BEL 1591 4.0 N - 1 3.0 0.73 +0.27
7 14      Parreira Luis Miguel POR 1836 5.5 B - 1 4.0 0.40 +0.60
8 11      Kolp Theo BEL 1887 6.0 N - 0 4.0 0.34 -0.34
9 11      Cornil Etienne BEL 1909 6.0 B v 0 4.0 0.31 -0.31
10 16      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1592 6.0 N v 0 4.0 0.73 -0.73
11 18      Gormez Maurice BEL 1673 5.0 B - 0 4.0 0.63 -0.63
Moyenne ELO Adv. 1770 60.0 Total 4.0 5.47 -1.47
Haut de page
Castiau Julien (Rank: 37)

Classement41
SexeM
Matricule55549
Elo1501
Matricule FIDE213390
Elo FIDE1611
Paysbel  (bel)
Club(207) Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Mueller Martin GER 2052 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 25      Dedopoulou Angeliki BEL 0 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 16      Lombart Philippe BEL 1872 5.5 B - 0 1.0 0.18 -0.18
4 16      Cornet Luc BEL 1868 4.5 B - 1 2.0 0.18 +0.82
5 17      Alota Valentin BEL 1814 6.0 N - 0 2.0 0.24 -0.24
6 17      Willen Ronny BEL 1768 4.5 B v 0 2.0 0.29 -0.29
7 20      Peyrebrune Julien BEL 1481 5.5 N v 0 2.0 0.68 -0.68
8 20      Lhoir Thierry BEL 1561 4.5 N - 1 3.0 0.57 +0.43
9 19      Peeters Simonne BEL 1641 5.5 B ^ 0 3.0 0.46 -0.46
10 20      Gormez Maurice BEL 1673 5.0 N ^ 0 3.0 0.41 -0.41
11 22      Bassee Jean-Pierre BEL 0 1.5 B - 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1747 52.5 Total 4.0 4.93 -0.93
Haut de page
Lemmens Pierre (Rank: 39)

Classement42
SexeM
Matricule19313
Elo1530
Matricule FIDE218359
Elo FIDE1591
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Draidi Ahmed BEL 2031 7.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 16      Butzen Robin BEL 1809 6.0 N - 0 0.0 0.22 -0.22
3 21      Defays Alain BEL 1321 4.5 N - 0 0.0 0.83 -0.83
4 24      Bleiberg Gregory BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
5 20      Cornet Luc BEL 1868 4.5 N - 1 2.0 0.17 +0.83
6 18      Boujmil Said BEL 1767 4.0 B - 0 2.0 0.27 -0.27
7 19      Sofia Tommaso BEL 1634 5.0 B - 0 2.0 0.44 -0.44
8 21      Souweine Edwige BEL 1016 3.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
9 18      Van Der Plas Gert BEL 1646 5.0 N - 0 3.0 0.42 -0.42
10 22      Dedopoulou Angeliki BEL 0 3.5 B - 1 4.0 0.92 +0.08
11 17      Bertram Johannes GER 1897 5.0 B v 0 4.0 0.14 -0.14
Moyenne ELO Adv. 1665 50.5 Total 4.0 5.33 -1.33
Haut de page
Geerinckx Bernard (Rank: 41)

Classement43
SexeM
Matricule94901
Elo1521
Matricule FIDE204056
Elo FIDE1506
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Huynh Laurent BEL 1991 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 19      Willen Ronny BEL 1768 4.5 N - 0 0.0 0.18 -0.18
3 23      Dedopoulou Angeliki BEL 0 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
4 18      Butzen Robin BEL 1809 6.0 N - 0 1.0 0.14 -0.14
5 21      Peeters Simonne BEL 1641 5.5 B - 0 1.0 0.32 -0.32
6 23      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1592 6.0 N - 0 1.0 0.38 -0.38
7 24      Bleiberg Gregory BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
8 22      Desadeleer Geoffrey BEL 1373 3.5 B - 0 2.0 0.68 -0.68
9 23      Souweine Edwige BEL 1016 3.5 B - 0 2.0 0.92 -0.92
10 23      Bassee Jean-Pierre BEL 0 1.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
11        Bye           1 4.0    
Moyenne ELO Adv. 1598 43.0 Total 4.0 5.46 -2.46
Haut de page
Desadeleer Geoffrey (Rank: 44)

Classement44
SexeM
Matricule16626
Elo1159
Matricule FIDE254460
Elo FIDE1373
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Atanasiu Nicolae BEL 1891 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 20      Boujmil Said BEL 1767 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 25      Bassee Jean-Pierre BEL 0 1.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 25      Dedopoulou Angeliki BEL 0 3.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 15      Cornil Etienne BEL 1909 6.0 N v 0 2.0 0.08 -0.08
6 20      Gormez Maurice BEL 1673 5.0 B v 0 2.0 0.15 -0.15
7 21      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1592 6.0 B - 0 2.0 0.22 -0.22
8 22      Geerinckx Bernard BEL 1506 4.0 N - 1 3.0 0.32 +0.68
9 20      Lhoir Thierry BEL 1561 4.5 B - 0 3.0 0.26 -0.26
10 21      Souweine Edwige BEL 1016 3.5 N v ½ 3.5 0.89 -0.39
11 19      Van Der Plas Gert BEL 1646 5.0 B v 0 3.5 0.17 -0.17
Moyenne ELO Adv. 1617 49.0 Total 3.5 4.09 -0.59
Haut de page
Heyndrickx Christophe (Rank: 42)

Classement45
SexeM
Matricule60697
Elo1193
Matricule FIDE231045
Elo FIDE1496
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Cornil Etienne BEL 1909 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 18      Sohet Cedric BEL 1774 4.5 B - 0 0.0 0.17 -0.17
3 24      Souweine Edwige BEL 1016 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 21      Boujmil Said BEL 1767 4.0 B - 0 1.0 0.17 -0.17
5 22      Sofia Tommaso BEL 1634 5.0 B - 0 1.0 0.31 -0.31
6 24      Bassee Jean-Pierre BEL 0 1.5 N - ½ 1.5 0.92 -0.42
7 23      Dedopoulou Angeliki BEL 0 3.5 B v 1 2.5 0.92 +0.08
8 19      Cornet Luc BEL 1868 4.5 N v 0 2.5 0.10 -0.10
9 22      Bleiberg Gregory BEL 0 2.0 N - 1 3.5 0.92 +0.08
10 19      Defays Alain BEL 1321 4.5 B v 0 3.5 0.73 -0.73
11 21      Lhoir Thierry BEL 1561 4.5 N v 0 3.5 0.41 -0.41
Moyenne ELO Adv. 1606 43.5 Total 3.5 5.65 -2.15
Haut de page
Dedopoulou Angeliki (Rank: 50)

Classement46
SexeF
Matricule18838
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Alota Valentin BEL 1814 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 25      Castiau Julien BEL 1611 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 23      Geerinckx Bernard BEL 1506 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
4 25      Desadeleer Geoffrey BEL 1373 3.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
5 24      Souweine Edwige BEL 1016 3.5 B ^ 1 1.0 0.08 +0.92
6 22      Cornet Luc BEL 1868 4.5 B ^ ½ 1.5 0.08 +0.42
7 23      Heyndrickx Christophe BEL 1496 3.5 N - 0 1.5 0.08 -0.08
8 24      Bassee Jean-Pierre BEL 0 1.5 B - 1 2.5 0.50 +0.50
9 21      Defays Alain BEL 1321 4.5 B v 0 2.5 0.08 -0.08
10 22      Lemmens Pierre BEL 1591 4.0 N v 0 2.5 0.08 -0.08
11 23      Bleiberg Gregory BEL 0 2.0 N ^ 1 3.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1510 41.0 Total 3.5 1.72 +1.78
Haut de page
Souweine Edwige (Rank: 47)

Classement47
SexeF
Matricule15676
Elo1150
Matricule FIDE249793
Elo FIDE1016
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Lombart Philippe BEL 1872 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 22      Van Der Plas Gert BEL 1646 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 24      Heyndrickx Christophe BEL 1496 3.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
4 23      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1592 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
5 24      Dedopoulou Angeliki BEL 0 3.5 N - 0 0.0 0.92 -0.92
6 25      Bleiberg Gregory BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
7 25      Bassee Jean-Pierre BEL 0 1.5 N ^ 1 2.0 0.92 +0.08
8 21      Lemmens Pierre BEL 1591 4.0 B v 0 2.0 0.08 -0.08
9 23      Geerinckx Bernard BEL 1506 4.0 N v 1 3.0 0.08 +0.92
10 21      Desadeleer Geoffrey BEL 1373 3.5 B - ½ 3.5 0.11 +0.39
11 20      Sohet Cedric BEL 1774 4.5 N - 0 3.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1606 43.0 Total 3.5 3.43 +0.07
Haut de page
Micciche Ruben (Rank: 45)

Classement48
SexeM
Matricule14274
Elo1533
Matricule FIDE246115
Elo FIDE1345
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Vanhamme Patrick BEL 1888 5.5 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 14      De Villers Mourad BEL 2096 7.5 N - 0 0.5 0.08 -0.08
3 19      Sofia Tommaso BEL 1634 5.0 B v 1 1.5 0.16 +0.84
4 13      Ranucci Marcello ITA 1800 5.5 N v 1 2.5 0.08 +0.92
5 8      Venet David BEL 2018 6.5 N ^ ½ 3.0 0.08 +0.42
6 11      Draidi Ahmed BEL 2031 7.5 B - 0 3.0 0.08 -0.08
7 15      Butzen Robin BEL 1809 6.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
8        Absent           0 3.0    
9        Absent           0 3.0    
10        Absent           0 3.0    
11        Absent           0 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1896 43.5 Total 3.0 0.64 +2.36
Haut de page
Bleiberg Gregory (Rank: 48)

Classement49
SexeM
Matricule18909
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Cornet Luc BEL 1868 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 23      Peeters Simonne BEL 1641 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 22      Lhoir Thierry BEL 1561 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
4 24      Lemmens Pierre BEL 1591 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
5 25      Bassee Jean-Pierre BEL 0 1.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
6 25      Souweine Edwige BEL 1016 3.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
7 24      Geerinckx Bernard BEL 1506 4.0 B v 0 1.0 0.08 -0.08
8 23      Defays Alain BEL 1321 4.5 N v 0 1.0 0.08 -0.08
9 22      Heyndrickx Christophe BEL 1496 3.5 B ^ 0 1.0 0.08 -0.08
10        Bye           1 2.0    
11 23      Dedopoulou Angeliki BEL 0 3.5 B v 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1500 39.0 Total 2.0 1.64 -0.64
Haut de page
Bassee Jean-Pierre (Rank: 49)

Classement50
SexeM
Matricule18877
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Parreira Luis Miguel POR 1836 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 24      Sofia Tommaso BEL 1634 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 25      Desadeleer Geoffrey BEL 1373 3.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
4 22      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1716 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
5 25      Bleiberg Gregory BEL 0 2.0 N ^ 0 0.0 0.50 -0.50
6 24      Heyndrickx Christophe BEL 1496 3.5 B ^ ½ 0.5 0.08 +0.42
7 25      Souweine Edwige BEL 1016 3.5 B ^ 0 0.5 0.08 -0.08
8 24      Dedopoulou Angeliki BEL 0 3.5 N ^ 0 0.5 0.50 -0.50
9        Bye           1 1.5    
10 23      Geerinckx Bernard BEL 1506 4.0 B v 0 1.5 0.08 -0.08
11 22      Castiau Julien BEL 1611 4.0 N v 0 1.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1523 39.5 Total 1.5 1.64 -1.14
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R.Mut Cum. S.B Vict. # N
1 Hoffmeister Frank 5 2191 2244 8.5 35 B 1 9 N 0 20 B 1 29 N 1 2 N 1 28 B 1 3 B ½ 4 N 0 7 B 1 11 B 1 5 N 1 1.0 49.5 54.50 8 5
2 Maerevoet Sim 9 2080 2302 8.5 30 B 1 23 N 1 9 B 1 3 N ½ 1 B 0 7 N 1 34 B 1 15 B 1 11 N ½ 5 N ½ 4 N 1 0.0 52.5 54.00 7 6
3 Henris Luc 6 2189 2237 8.0 40 N 1 17 B 1 11 N 1 2 B ½ 12 N 1 15 B 1 1 N ½ 6 B 0 5 B 0 10 N 1 9 B 1 - 52.5 51.50 7 5
4 Real Thibault 10 2078 2135 7.5 27 N 1 37 B 1 15 N 0 16 B 0 35 N 1 17 B 1 13 N 1 1 B 1 6 N 1 9 N ½ 2 B 0 - 47.0 46.50 7 6
5 Draidi Ahmed 14 2031 2100 7.5 42 N 1 15 B 0 36 N 1 22 B 0 40 N 1 48 N 1 8 B 1 12 B 1 3 N 1 2 B ½ 1 B 0 - 46.0 41.75 7 5
6 Tomov Georgi 3 2268 2146 7.5 14 B 1 13 N 0 7 B 0 27 N 1 23 B 1 29 N 1 10 B 1 3 N 1 4 B 0 19 N 1 8 B ½ - 43.5 47.25 7 5
7 Rusev Rosen Yordanov 2 2342 2168 7.5 25 N ½ 26 B 1 6 N 1 12 B 0 22 N 1 2 B 0 16 N 1 13 B 1 1 N 0 18 B 1 11 N 1 - 43.5 46.25 7 6
8 De Villers Mourad 8 2096 2046 7.5 31 N 0 48 B 1 19 N 1 17 B 0 20 N 1 18 B 1 5 N 0 35 B 1 14 N 1 15 B 1 6 N ½ - 41.5 41.75 7 6
9 Huynh Laurent 16 1991 2066 7.0 43 N 1 1 B 1 2 N 0 31 B 1 16 N ½ 11 B 0 36 B 1 14 N 1 15 N 1 4 B ½ 3 N 0 - 45.5 40.75 6 6
10 Tannemaat Stephane 13 2042 1989 7.0 21 B 1 31 N 0 14 B 0 33 N 1 32 B 1 22 N 1 6 N 0 17 B 1 20 N 1 3 B 0 15 N 1 - 40.0 39.50 7 6
11 Mueller Martin 12 2052 2089 6.5 41 N 1 19 B 1 3 B 0 23 N 1 30 B 1 9 N 1 15 N 0 28 B 1 2 B ½ 1 N 0 7 B 0 - 47.5 36.75 6 5
12 Grodent Gerald 11 2068 1993 6.5 33 B 1 22 N 1 34 B ½ 7 N 1 3 B 0 14 N 0 19 B 1 5 N 0 23 B ½ 20 B ½ 26 N 1 - 42.0 37.50 5 5
13 Venet David 15 2018 1963 6.5 38 B 1 6 B 1 28 N 0 14 N ½ 48 B ½ 30 N 1 4 B 0 7 N 0 32 B 1 23 N ½ 22 B 1 - 39.5 35.00 5 5
14 Kuijpers Domien 28 1784 2031 6.5 6 N 0 38 B 1 10 N 1 13 B ½ 24 N 1 12 B 1 28 N 0 9 B 0 8 B 0 25 N 1 23 B 1 - 39.0 37.75 6 5
15 Hautot Stephane 1 2379 2105 6.0 20 B 1 5 N 1 4 B 1 28 N 1 34 B 1 3 N 0 11 B 1 2 N 0 9 B 0 8 N 0 10 B 0 - 50.0 37.00 6 5
16 Kolp Theo 21 1887 1943 6.0 39 B 1 28 B 0 27 N 1 4 N 1 9 B ½ 34 N 0 7 B 0 40 B 1 19 N 0 24 B 1 20 N ½ - 38.0 33.50 5 5
17 Atanasiu Nicolae 19 1891 1930 6.0 44 B 1 3 N 0 32 B 1 8 N 1 28 B 0 4 N 0 30 B 1 10 N 0 29 B 1 22 N ½ 19 B ½ - 37.5 31.75 5 5
18 Cornil Etienne 17 1909 1843 6.0 45 B 1 34 N 0 35 B 1 30 N 0 44 B 1 8 N 0 32 B 1 20 B 0 40 N 1 7 N 0 33 B 1 - 36.0 25.50 6 5
19 Alota Valentin 25 1814 1881 6.0 46 B 1 11 N 0 8 B 0 38 N ½ 41 B 1 25 B 1 12 N 0 36 N 1 16 B 1 6 B 0 17 N ½ - 35.5 28.75 5 5
20 Butzen Robin 26 1809 1896 6.0 15 N 0 42 B 1 1 N 0 43 B 1 8 B 0 33 N 1 48 B 1 18 N 1 10 B 0 12 N ½ 16 B ½ - 34.5 27.75 5 5
21 Reghabi Gholami Jahangir 38 1592 1691 6.0 10 N 0 29 N 0 25 B 0 47 B 1 26 N 0 43 B 1 44 N 1 31 B 1 24 N 0 40 B 1 32 N 1 - 26.0 24.50 6 6
22 Parreira Luis Miguel 24 1836 1853 5.5 50 N 1 12 B 0 26 N 1 5 N 1 7 B 0 10 B 0 40 N 0 27 B 1 35 N 1 17 B ½ 13 N 0 - 36.0 27.00 5 6
23 Lombart Philippe 22 1872 1861 5.5 47 N 1 2 B 0 41 N 1 11 B 0 6 N 0 27 B ½ 31 N 1 25 B 1 12 N ½ 13 B ½ 14 N 0 - 34.5 27.25 4 6
24 Vanhamme Patrick 20 1888 1744 5.5 48 N ½ 25 B 1 31 B 1 34 N 0 14 B 0 36 N 0 27 N ½ 26 B ½ 21 B 1 16 N 0 37 B 1 - 33.0 28.00 4 5
25 Ranucci Marcello 27 1800 1732 5.5 7 B ½ 24 N 0 21 N 1 48 B 0 39 B 1 19 N 0 38 B 1 23 N 0 36 B 1 14 B 0 35 N 1 - 30.5 27.75 5 5
26 Peyrebrune Julien 43 1481 1778 5.5 29 B 1 7 N 0 22 B 0 35 N 0 21 B 1 32 N 0 41 B 1 24 N ½ 37 B 1 30 N 1 12 B 0 - 30.0 27.25 5 5
27 Peeters Simonne 35 1641 1728 5.5 4 B 0 49 N 1 16 B 0 6 B 0 43 N 1 23 N ½ 24 B ½ 22 N 0 41 N 1 35 B ½ 39 N 1 - 27.5 21.25 4 6
28 Iolis Oleg 7 2101 2077 5.0 32 B 1 16 N 1 13 B 1 15 B 0 17 N 1 1 N 0 14 B 1 11 N 0 A A A - 42.0 30.00 5 4
29 Bertram Johannes 18 1897 1746 5.0 26 N 0 21 B 1 40 N 1 1 B 0 31 N 1 6 B 0 35 N 0 30 B 1 17 N 0 32 B 0 42 N 1 - 31.0 24.00 5 6
30 Van Der Plas Gert 34 1646 1725 5.0 2 N 0 47 B 1 37 N 1 18 B 1 11 N 0 13 B 0 17 N 0 29 N 0 42 B 1 26 B 0 44 N 1 - 31.0 21.50 5 6
31 Gormez Maurice 33 1673 1759 5.0 8 B 1 10 B 1 24 N 0 9 N 0 29 B 0 44 N 1 23 B 0 21 N 0 33 N 0 41 B 1 40 N 1 - 30.0 26.00 5 6
32 Rittelmeyer Yann-Sven 32 1716 1710 5.0 28 N 0 39 B 1 17 N 0 50 B 1 10 N 0 26 B 1 18 N 0 33 B 1 13 N 0 29 N 1 21 B 0 - 30.0 21.00 5 6
33 Sofia Tommaso 36 1634 1656 5.0 12 N 0 50 B 1 48 N 0 10 B 0 45 N 1 20 B 0 42 N 1 32 N 0 31 B 1 36 B 1 18 N 0 - 27.0 18.00 5 6
34 Akhayan Ruben 4 2193 2103 4.5 36 N 1 18 B 1 12 N ½ 24 B 1 15 N 0 16 B 1 2 N 0 A A A A - 39.5 25.25 4 4
35 Willen Ronny 30 1768 1748 4.5 1 N 0 43 B 1 18 N 0 26 B 1 4 B 0 41 N 1 29 B 1 8 N 0 22 B 0 27 N ½ 25 B 0 - 30.0 20.75 4 5
36 Sohet Cedric 29 1774 1668 4.5 34 B 0 45 N 1 5 B 0 39 N ½ 38 B 1 24 B 1 9 N 0 19 B 0 25 N 0 33 N 0 47 B 1 - 28.0 19.25 4 5
37 Cornet Luc 23 1868 1542 4.5 49 B 1 4 N 0 30 B 0 41 N 0 42 B 0 46 N ½ 39 N 1 45 B 1 26 N 0 38 B 1 24 N 0 - 25.0 15.75 4 6
38 Lhoir Thierry 40 1561 1561 4.5 13 N 0 14 N 0 49 B 1 19 B ½ 36 N 0 39 B 1 25 N 0 41 B 0 44 N 1 37 N 0 45 B 1 - 23.0 16.00 4 6
39 Defays Alain 46 1321 1449 4.5 16 N 0 32 N 0 42 B 1 36 B ½ 25 N 0 38 N 0 37 B 0 49 B 1 46 N 1 45 N 1 27 B 0 - 22.0 14.75 4 6
40 Boujmil Said 31 1767 1666 4.0 3 B 0 44 N 1 29 B 0 45 N 1 5 B 0 42 N 1 22 B 1 16 N 0 18 B 0 21 N 0 31 B 0 - 29.0 16.50 4 5
41 Castiau Julien 37 1611 1544 4.0 11 B 0 46 N 1 23 B 0 37 B 1 19 N 0 35 B 0 26 N 0 38 N 1 27 B 0 31 N 0 50 B 1 - 23.0 13.50 4 5
42 Lemmens Pierre 39 1591 1489 4.0 5 B 0 20 N 0 39 N 0 49 B 1 37 N 1 40 B 0 33 B 0 47 N 1 30 N 0 46 B 1 29 B 0 - 21.0 13.00 4 5
43 Geerinckx Bernard 41 1506 1302 4.0 9 B 0 35 N 0 46 B 1 20 N 0 27 B 0 21 N 0 49 N 1 44 B 0 47 B 0 50 N 1 B1 - 17.0 9.00 3 5
44 Desadeleer Geoffrey 44 1373 1337 3.5 17 N 0 40 B 0 50 N 1 46 B 1 18 N 0 31 B 0 21 B 0 43 N 1 38 B 0 47 N ½ 30 B 0 - 22.0 9.75 3 5
45 Heyndrickx Christophe 42 1496 1332 3.5 18 N 0 36 B 0 47 N 1 40 B 0 33 B 0 50 N ½ 46 B 1 37 N 0 49 N 1 39 B 0 38 N 0 - 20.0 9.00 3 6
46 Dedopoulou Angeliki 50 0 1095 3.5 19 N 0 41 B 0 43 N 0 44 N 0 47 B 1 37 B ½ 45 N 0 50 B 1 39 B 0 42 N 0 49 N 1 - 15.0 8.25 3 6
47 Souweine Edwige 47 1016 1053 3.5 23 B 0 30 N 0 45 B 0 21 N 0 46 N 0 49 B 1 50 N 1 42 B 0 43 N 1 44 B ½ 36 N 0 - 15.0 7.75 3 6
48 Micciche Ruben 45 1345 1672 3.0 24 B ½ 8 N 0 33 B 1 25 N 1 13 N ½ 5 B 0 20 N 0 A A A A - 26.0 16.50 2 4
49 Bleiberg Gregory 48 0 834 2.0 37 N 0 27 B 0 38 N 0 42 N 0 50 B 1 47 N 0 43 B 0 39 N 0 45 B 0 B1 46 B 0 - 9.0 2.50 1 5
50 Bassee Jean-Pierre 49 0 749 1.5 22 B 0 33 N 0 44 B 0 32 N 0 49 N 0 45 B ½ 47 B 0 46 N 0 B1 43 B 0 41 N 0 - 6.0 3.25 0 5
(©)FRBE-KBSB-v3.73 2018/01/11 (©) GMA 2015